NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+45
maxat07
dragonfly
isur
orthodox
Carn
Sergii
tiger2007
iled
bottle
madsatbg
StarCat
Troll
Ravil_V
sigitask
Willer7
Peter
honorsoft
altin1
Evgen1972
micomy
amigo
piton6
gregor1978
vlad112
RTL
TTT
Papuas
Alien
MSN
лисиня
Lexx8057
serge
mebius
nazar
Mr.Credo
Micro
klosius
Cleverest
Akella
Ingener
diod
CrazyAlex
Имя
SlyFox
Admin
Участников: 49
  • Ответить на тему

Генератор от CrazyAlex.

Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5886
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор Admin Пн 19 Апр 2010, 13:15

Первое сообщение в теме :

Генератор от CrazyAlex .

лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-04-23

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор лисиня Пт 07 Май 2010, 20:07

Да понял это я уже,понял.
Сколько проживут колечки до замены??
У самого Алекса есть готовая установка?

CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Пт 07 Май 2010, 20:09

лисиня пишет:Вроде пока все логично получается.
Точка кюри имеющегося в наличии ферромагнетика определяется методом научного тыка,как я понял???

НЕТТТТТ НУЖНА ТОЛЬКО ТОЧНАЯ ЧАСТОТА -КРУТИТЬ КРУТИЛКУ ... ОН ВЫШЕ ТОЧКИ КЮРИ НЕ НАГРЕЕТЬСЯ ИБО СТАНОВИТЬСЯ ПАРАМАГНЕТИКОМ (если после нагрева не крутить частоту) !!!!! БУДЕТ БАЛАНС КЮРИ-ХОПКИНС!!!!

https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t11.htm?sid=ebbe51831290cde35d1588c200a31762#3699

MSN
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-04-16

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор MSN Пт 07 Май 2010, 20:11

лисиня пишет:Да понял это я уже,понял.
Сколько проживут колечки до замены??
У самого Алекса есть готовая установка?
Есть, но он вам её не покажет, камеры нет . Джип MX5 есть, а вот камеры нет Laughing
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Пт 07 Май 2010, 20:13

лисиня пишет:Да понял это я уже,понял.
Сколько проживут колечки до замены??
У самого Алекса есть готовая установка?

Пока не развалились ..отдал на спектральный анализ - 1одно с проработавшей неделю установки - второе такоеже с упаковки ...
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5301
Дата регистрации : 2010-04-23

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор лисиня Пт 07 Май 2010, 20:18

Вот теперь как-то все становится по местам.
Бум пробовать.
Благодарю за пояснения.
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Пт 07 Май 2010, 20:40

MSN пишет:
лисиня пишет:Да понял это я уже,понял.
Сколько проживут колечки до замены??
У самого Алекса есть готовая установка?
Есть, но он вам её не покажет, камеры нет . Джип MX5 есть, а вот камеры нет Laughing

Есть все есть ..даже видеонаблюдение есть... А у Вас ? (джипов MX5 небывает)есть Bmw X5 3.0L (кстати надумал продавать)

Простите - НО - Я КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖЕН ??? ИЛИ ОБЯЗАН ???? Дали мне тут эту ветку - ну и пишу ТУТ ! Не нравиться не ешьте !

Я не SR .. я постарше .. хотя он в точку сказанул - кто хочет рассматривать проводки, нехай смотрять, даже фоток Вам налил покачественнее... Но у меня СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ХАРАКТЕР!!!

Я общаюсь на форумах от адской СКУКИ... Мне шибко было интересно что такое ТОК-НАПРЯЖЕНИЕ, а теперь веду статистику: Сколько народа дебилов,сколько тех которых еще можно переделать, и сколько нормальных ...


Если бы мне нужны были деньги - я бы давно уже заработал на этом проекте Wink
avatar
Mr.Credo
наш человек


Сообщения : 55
Баллы : 5124
Дата регистрации : 2010-05-05

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор Mr.Credo Пт 07 Май 2010, 21:16

Я общаюсь на форумах от адской СКУКИ... Мне шибко было интересно что такое ТОК-НАПРЯЖЕНИЕ, а теперь веду статистику: Сколько народа дебилов,сколько тех которых еще можно переделать, и сколько нормальных ...
Злодей --- ОДНАКО!!!
Ну корошо, если ты все знал от титьки с молоком --- скажи теперь о Смите???
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Пт 07 Май 2010, 21:41

Mr.Credo пишет:Я общаюсь на форумах от адской СКУКИ... Мне шибко было интересно что такое ТОК-НАПРЯЖЕНИЕ, а теперь веду статистику: Сколько народа дебилов,сколько тех которых еще можно переделать, и сколько нормальных ...
Злодей --- ОДНАКО!!!
Ну корошо, если ты все знал от титьки с молоком --- скажи теперь о Смите???

Труба там не пластиковая Smile
avatar
diod
ведет за собой массы


Сообщения : 201
Баллы : 5319
Дата регистрации : 2010-04-08

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор diod Пт 07 Май 2010, 22:00

CrazyAlex пишет:
Mr.Credo пишет:Я общаюсь на форумах от адской СКУКИ... Мне шибко было интересно что такое ТОК-НАПРЯЖЕНИЕ, а теперь веду статистику: Сколько народа дебилов,сколько тех которых еще можно переделать, и сколько нормальных ...
Злодей --- ОДНАКО!!!
Ну корошо, если ты все знал от титьки с молоком --- скажи теперь о Смите???

Труба там не пластиковая Smile
Если труба ферритовая, то какая из обмоток индуктор, а какая съемная? И как выходной каскад по Вашей схеме работает без минуса, или просто забыли нарисовать?
Alien
Alien
ведет за собой массы


Сообщения : 146
Баллы : 5268
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 44
Откуда : Оттуда ↑

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор Alien Пт 07 Май 2010, 22:29

Ферриты. Смит))). Все ходы записаны ... Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Icon_smile

http://1.iesod3.z8.ru/self0022/280808_ferrity.rar
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Пт 07 Май 2010, 23:41

diod пишет:
CrazyAlex пишет:
Mr.Credo пишет:Я общаюсь на форумах от адской СКУКИ... Мне шибко было интересно что такое ТОК-НАПРЯЖЕНИЕ, а теперь веду статистику: Сколько народа дебилов,сколько тех которых еще можно переделать, и сколько нормальных ...
Злодей --- ОДНАКО!!!
Ну корошо, если ты все знал от титьки с молоком --- скажи теперь о Смите???

Труба там не пластиковая Smile
Если труба ферритовая, то какая из обмоток индуктор, а какая съемная? И как выходной каскад по Вашей схеме работает без минуса, или просто забыли нарисовать?

Лекций Тесла ...стр 38

Описанная выше схема приводит к необходимости использования первичной обмотки
сравнительно небольшого размера, и она имеет тенденцию нагревается, когда хочется получать
мощные эффекты в течение продолжительного времени. В таком случае лучше использовать
обмотку больше (Рис. 16b) и вводить её с одной стороны трубки, пока не начнут появляться
потоки. В этом случае ближайший вывод вторичной обмотки можно подсоединить к первичной


Т.е. индуктор лучше всего выполнять многожильным проводом ... Смит описал несколько иначе -но смысл тот же ... каждый отдельно взятый проводок являеться мини-индуктором (он писал про МП..что каждый проводок в пучке дает свое МП,которое складываеться в большее по силе МП, ИМХО нужно сей факт проверять)... короче результат=меньше грееться первичка ...

Там где красненький толстый = это индуктор ... труба по всей видимости у него заказная (как и все комплектуха) .. у него попроще с одной стороны - на индуктор идет две частоты с двух источников, с ЛАТРА и с неонного трансформатора ...

С латра типа управляем ферромагнетиком ..а с неонника нагреваем феррит ... потом это все складуеться и суммируеться через диоды и кондеры ... Потом составная ВЧ забираеться для самозапитки через дроссель ...

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Don3y
avatar
diod
ведет за собой массы


Сообщения : 201
Баллы : 5319
Дата регистрации : 2010-04-08

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор diod Пт 07 Май 2010, 23:45

Но обычно нагревается то что находится внутри индуктора, а не снаружи.
avatar
serge
новый перец
новый перец


Сообщения : 18
Баллы : 5107
Дата регистрации : 2010-04-15

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор serge Пт 07 Май 2010, 23:50

В многожильном проводе каждая жила не имеет изоляции. Это не литцендрат. И каждый проводок в многожильном проводе никак не может являться мини-индуктором).

Про непласиковую трубу и сложение двух частот у Смитта писал algo. Подробно причём. Вот первоисточник данной информации.

Вот скажите, у кого-нибудь получилось нагреть феррит? Я пол-часа искрил на обмотку поверх ферритового стержня переменкой. Даже частоту менял от звукового диапазона до 30 кГц. В широком спектре искры должна присутствовать нужная ферриту частота. Но феррит даже не стал тёплым. Хоть у кого-нибудь получалось это?
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Пт 07 Май 2010, 23:57

serge пишет:В многожильном проводе каждая жила не имеет изоляции. Это не литцендрат. И каждый проводок в многожильном проводе никак не может являться мини-индуктором).

Про непласиковую трубу и сложение двух частот у Смитта писал algo. Подробно причём. Вот первоисточник данной информации.

Вот скажите, у кого-нибудь получилось нагреть феррит? Я пол-часа искрил на обмотку поверх ферритового стержня переменкой. Даже частоту менял от звукового диапазона до 30 кГц. В широком спектре искры должна присутствовать нужная ферриту частота. Но феррит даже не стал тёплым. Хоть у кого-нибудь получалось это?

Вы не можете повторить сранного примитивного опыта Тесла с его лекций ? ПНХ отседова ...

У ВСЕХ кто знает ФИЗИКУ не то что сранные ферриты - гайки плавяться ... http://www.offtop.ru/gauss2k/v7_625902_all_.php?of991=960f6105201e4ea066466bf5da37e0c5

В звуковые кабеля носом тыкать ??? там в дорогих именно посеребрянный лицендрат ...

А Algo я уважаю вообще .. он много писал ценного ...
Alien
Alien
ведет за собой массы


Сообщения : 146
Баллы : 5268
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 44
Откуда : Оттуда ↑

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор Alien Сб 08 Май 2010, 00:06

serge пишет:В многожильном проводе каждая жила не имеет изоляции. Это не литцендрат. И каждый проводок в многожильном проводе никак не может являться мини-индуктором).

Про непласиковую трубу и сложение двух частот у Смитта писал algo. Подробно причём. Вот первоисточник данной информации.

Вот скажите, у кого-нибудь получилось нагреть феррит? Я пол-часа искрил на обмотку поверх ферритового стержня переменкой. Даже частоту менял от звукового диапазона до 30 кГц. В широком спектре искры должна присутствовать нужная ферриту частота. Но феррит даже не стал тёплым. Хоть у кого-нибудь получалось это?
Ситуация аналогична. Грел как мог переменкой. Замер проводил ИК термометром. За 5 минут температура изменялась в пределах погрешности прибора. Хотя, эффекты на нагретом феррите действительно могут быть интересными (см ссылку из моего предыдущего поста). 
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Сб 08 Май 2010, 00:13

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 477805

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 482925

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 31_1204646958
avatar
serge
новый перец
новый перец


Сообщения : 18
Баллы : 5107
Дата регистрации : 2010-04-15

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор serge Сб 08 Май 2010, 00:27

Индукционный наргев гайки - вещь достаточно рядовая. Индукционная плавка металлов применяется давным давно. Но. Разрядив один раз конденсатор на 4700мкФ, Вы создадите индукционный нагрев? На индукционный нагрев требуется нехилый ток. Вон, даже на схеме - 20А.

А для феррита, как я понимаю, требуется высокая частота, которой достаточно из простой искры. Но ни у кого это не получается почему-то.
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Сб 08 Май 2010, 00:31

serge пишет:Индукционный наргев гайки - вещь достаточно рядовая. Индукционная плавка металлов применяется давным давно. Но. Разрядив один раз конденсатор на 4700мкФ, Вы создадите индукционный нагрев? На индукционный нагрев требуется нехилый ток. А для феррита, как я понимаю, требуется высокая частота, которой достаточно из простой искры. Но ни у кого это не получается почему-то.

Лекций Тесла - стр №39

Если в этих экспериментах использовать стальной сердечник, следует внимательно следит
за ним, так как он может чрезмерно нагреться за чрезвычайно короткое время. Чтобы вы
получили представление о том, как быстро он нагревается, я могу сказать, что если пропустит
мощный ток через обмотку со многими витками, то внесения внутрь неё тонкой железной
проволоки не более, чем на секунду, будет достаточно, чтобы нагреть ее примерно до 100° С.


Не знаю что у Вас не получаеться ... читайте не между строк -так наверно правильно !

Кстати этого никто не показал - что 4700мкф хватает !!! Питалось при старте от БП ... а вот 40000мкф (4тыре маленьких бочонка) вполне хватит ...


Последний раз редактировалось: CrazyAlex (Сб 08 Май 2010, 00:35), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5301
Дата регистрации : 2010-04-23

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор лисиня Сб 08 Май 2010, 00:31

Алекс.
На эту схему на том форуме,откудова она родом,ругались.
Говорят нужно разные силавики ставить.А там одной структуры.Коротышка по питанию просматривается.

............во первых у тебя не мост, а полумост, но это все фигня по сравнению с управлением его фетов, у тебя же феты тупо коротят питалово (собсна почему проуда и вспомнил)
если-бы один из них р-канальный был... но у тебя-то оба n
я вообще не пойму как оно может работать... разве что за счет тормознутости управления................
Это по поводу схемы вырезка из форума.


Последний раз редактировалось: лисиня (Сб 08 Май 2010, 00:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Alien
Alien
ведет за собой массы


Сообщения : 146
Баллы : 5268
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 44
Откуда : Оттуда ↑

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор Alien Сб 08 Май 2010, 00:33

serge пишет:Индукционный наргев гайки - вещь достаточно рядовая. Индукционная плавка металлов применяется давным давно. Но. Разрядив один раз конденсатор на 4700мкФ, Вы создадите индукционный нагрев? На индукционный нагрев требуется нехилый ток. Вон, даже на схеме - 20А.

А для феррита, как я понимаю, требуется высокая частота, которой достаточно из простой искры. Но ни у кого это не получается почему-то.
Получается легко греть жало от отвертки. При тех же условиях - феррит остается холодным.
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Сб 08 Май 2010, 00:37

лисиня пишет:Алекс.
На эту схему на том форуме,откудова она родом,ругались.
Говорят нужно разные силавики ставить.А там одной структуры.Коротышка по питанию просматривается.

............во первых у тебя не мост, а полумост, но это все фигня по сравнению с управлением его фетов, у тебя же феты тупо коротят питалово (собсна почему проуда и вспомнил)
если-бы один из них р-канальный был... но у тебя-то оба n
я вообще не пойму как оно может работать... разве что за счет тормознутости управления................
Это по поводу схемы вырезка из форума.

Я примерами говорю ..инженеру любому виднее Wink
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Сб 08 Май 2010, 00:38

Alien пишет:
serge пишет:Индукционный наргев гайки - вещь достаточно рядовая. Индукционная плавка металлов применяется давным давно. Но. Разрядив один раз конденсатор на 4700мкФ, Вы создадите индукционный нагрев? На индукционный нагрев требуется нехилый ток. Вон, даже на схеме - 20А.

А для феррита, как я понимаю, требуется высокая частота, которой достаточно из простой искры. Но ни у кого это не получается почему-то.
Получается легко греть жало от отвертки. При тех же условиях - феррит остается холодным.

ЧАСТОТА!
Alien
Alien
ведет за собой массы


Сообщения : 146
Баллы : 5268
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 44
Откуда : Оттуда ↑

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор Alien Сб 08 Май 2010, 00:40

CrazyAlex пишет:
Alien пишет:
serge пишет:Индукционный наргев гайки - вещь достаточно рядовая. Индукционная плавка металлов применяется давным давно. Но. Разрядив один раз конденсатор на 4700мкФ, Вы создадите индукционный нагрев? На индукционный нагрев требуется нехилый ток. Вон, даже на схеме - 20А.

А для феррита, как я понимаю, требуется высокая частота, которой достаточно из простой искры. Но ни у кого это не получается почему-то.
Получается легко греть жало от отвертки. При тех же условиях - феррит остается холодным.

ЧАСТОТА!
Греть мультиком вместо искры? В каком диапазоне искать частоту?
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5301
Дата регистрации : 2010-04-23

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор лисиня Сб 08 Май 2010, 00:42

150-300 кгц
Alien
Alien
ведет за собой массы


Сообщения : 146
Баллы : 5268
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 44
Откуда : Оттуда ↑

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор Alien Сб 08 Май 2010, 00:46

лисиня пишет:150-300 кгц
Хм... Пока все вроде сходится... Ладно. Завтра слеплю управляемый ген..
ПС. Лисиня, я правильно понял, что феррит у тебя уже горячий?
Крэйзи, как ты думаешь, для чего служит плата от энергосберегающей лампы у СР? https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t14-100.htm#3628
avatar
Mr.Credo
наш человек


Сообщения : 55
Баллы : 5124
Дата регистрации : 2010-05-05

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор Mr.Credo Сб 08 Май 2010, 01:17

*****150-300кГц
Это получается, что на переделанный ТВС мы бахаем и он греется при тех же ваттах, на которых не грелся при 20кГц.
НЕУВЕРЕН и СИЛЬНО, летали знаем Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Icon_wink

*****По Смиту Крейзи обрати внимание на торцевую окружность трубы, она ведь прям вылитая каналия с эдентичными заусенками, может конечно и люминий, но ...

*****Крейзи я под впечатлением АРМАТУРЫ и 650Вт, меня прям как бахнули ею по башке, хочу такую ИГРУХУ(даже просто без СЕ), от келе матерьяльчик?
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5301
Дата регистрации : 2010-04-23

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор лисиня Сб 08 Май 2010, 01:24

http://valvol.flyboard.ru/topic140.html

Кредо.
А Алекс похоже прав.
Нужно проверить это практическим путем.
Не твс,а индукционная печка.
mebius
mebius
новый перец
новый перец


Сообщения : 14
Баллы : 5102
Дата регистрации : 2010-04-16
Откуда : г.Москва

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор mebius Сб 08 Май 2010, 02:17

Коллеги, ну что вы все уперлись в этот индукционый нагрев?
Я когда генератор сделал, сначала обмотку ему тонким (ПЭВ-0,7) проводом намотал.
Другого не было.
А токи там, если на максимальную индукцию раскачивать классическим Роером, до 20 и более ампер доходят!
Так я, когда жареным запахло и начал все трогать - не транзисторы ли - об обмотку обжегся.
А транзюки холодные совсем.
Так что нагрев обеспечен самим генератором.

С уважением
PS: а кому влом обмоту переделывать, внутрь галогенку засуньте. И будет вам тепло.
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5697
Дата регистрации : 2010-04-05

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор Papuas Сб 08 Май 2010, 05:19

лисиня пишет:http://valvol.flyboard.ru/topic140.html

Кредо.
А Алекс похоже прав.
Нужно проверить это практическим путем.
Не твс,а индукционная печка.

Опять греем до Кюри? Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Icon_basketball

Для Опыта берем: Аккумулятор 12V, нихром, ферро-сердечник магнитной антенны приемника, магнит, пластинку пермаллоя, маленькое ферритовое кольцо, тестер с датчиком для контроля температуры. Ну и ещё: заколдованный(!) кирпич, табуретку, аналогичную SR (!) и черную кошку. Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Icon_bounce Всё это участвует на видео. http://yfrog.com/0spointkxz

http://img28.imageshack.us/img28/262/pointkx.mp4

Толочь всё вместе в ступе не стоит Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Icon_lol

Намагниченности феррита, после остывания в сильном поле постоянного магнита с точки Кюри не обнаружено. Остаток даже ниже возможной наведенной другими способами.
В другом опыте, с дополнительной катушкой, аномалий увеличения МП при нагреве и остужении магнитомягких ферритов не обнаружено. Только уменьшение до полного нуля при увеличении температуры до Точки Кюри. Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Sleep
Дерзайте с магнитотвердыми... Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Icon_lol Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Affraid
avatar
TTT
новый перец
новый перец


Сообщения : 13
Баллы : 5084
Дата регистрации : 2010-05-04

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор TTT Сб 08 Май 2010, 05:45

mebius пишет:Коллеги, ну что вы все уперлись в этот индукционый нагрев?
.....PS: а кому влом обмоту переделывать, внутрь галогенку засуньте. И будет вам тепло.
Действительно почему все уперлись в этот нагрев.Алекс, не расценивай как наезд(мне твоя идея нравится). Но вот ты говоришь что  SR греет всю феритовую трубу(тыпа это лишнее по этому только 150 Вт).   Так вот вопрос или утверждение? еслиб он там хоть что то грел то те сопли(под названием термоклей) потекли в минуту и вся установка развалилась.    Вот в чем вопрос, как же так???
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5716
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 57

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор nazar Сб 08 Май 2010, 06:24

Very Happy Very Happy Sad Very Happy Very Happy Ну Алекс ты даешь !!!! Very Happy Very Happy Very Happy Молодчина!!!! Я тебя недооценивал.
avatar
RTL
новый перец
новый перец


Сообщения : 9
Баллы : 5103
Дата регистрации : 2010-04-14

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор RTL Сб 08 Май 2010, 19:54

nazar пишет:Very Happy Very Happy Sad Very Happy Very Happy Ну Алекс ты даешь !!!! Very Happy Very Happy Very Happy Молодчина!!!! Я тебя недооценивал.

В чем он молодец? Чего он сделал такого что его поздравляют?
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5282
Дата регистрации : 2010-04-01

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор vlad112 Сб 08 Май 2010, 20:19

RTL пишет:
nazar пишет:Very Happy Very Happy Sad Very Happy Very Happy Ну Алекс ты даешь !!!! Very Happy Very Happy Very Happy Молодчина!!!! Я тебя недооценивал.

В чем он молодец? Чего он сделал такого что его поздравляют?
Это сарказм! Smile Чувак Алекс выделился не с той стороны. Динатрон его антипод.
mebius
mebius
новый перец
новый перец


Сообщения : 14
Баллы : 5102
Дата регистрации : 2010-04-16
Откуда : г.Москва

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор mebius Вс 09 Май 2010, 00:17

Алекс
Подскажи если не влом, куда искрил?
Обмота обычная или специальная (бифиляр, например)?

С уважением
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Вс 09 Май 2010, 03:54

vlad112 пишет:
RTL пишет:
nazar пишет:Very Happy Very Happy Sad Very Happy Very Happy Ну Алекс ты даешь !!!! Very Happy Very Happy Very Happy Молодчина!!!! Я тебя недооценивал.

В чем он молодец? Чего он сделал такого что его поздравляют?
Это сарказм! Smile Чувак Алекс выделился не с той стороны. Динатрон его антипод.

Иди мотай бифиляры-трифиляры ..заодно можешь и всю хату обмотать ...

Меня в отличий от некоторых высокодобротным контуром не удивишь -также как и нарастающими автоколлебаниями в них (я об автогенераторе на лампе и наличие хялявных телодвижений токов смещения между уединенной емкости и контуром давно писал на Скифе,забросил по непригодности,нет там не грамма сатбильности и повторяемости) ... - вот когда снимите хотябы 100Ватт - тогда и будете кукарекать про подов-антиподов ...
avatar
klosius
мегаличность


Сообщения : 70
Баллы : 5176
Дата регистрации : 2010-04-07

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор klosius Вс 09 Май 2010, 04:00

Похоже Алекс и тут прав, затухают там колебания тока медленно.....
На личку ответите?
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5716
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 57

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор nazar Вс 09 Май 2010, 04:26

CrazyAlex пишет:
MSN пишет:
лисиня пишет:Да понял это я уже,понял.
Сколько проживут колечки до замены??
У самого Алекса есть готовая установка?
Есть, но он вам её не покажет, камеры нет . Джип MX5 есть, а вот камеры нет Laughing

Есть все есть ..даже видеонаблюдение есть... А у Вас ? (джипов MX5 небывает)есть Bmw X5 3.0L (кстати надумал продавать)

Простите - НО - Я КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖЕН ??? ИЛИ ОБЯЗАН ???? Дали мне тут эту ветку - ну и пишу ТУТ ! Не нравиться не ешьте !

Я не SR .. я постарше .. хотя он в точку сказанул - кто хочет рассматривать проводки, нехай смотрять, даже фоток Вам налил покачественнее... Но у меня СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ХАРАКТЕР!!!

Я общаюсь на форумах от адской СКУКИ... Мне шибко было интересно что такое ТОК-НАПРЯЖЕНИЕ, а теперь веду статистику: Сколько народа дебилов,сколько тех которых еще можно переделать, и сколько нормальных ...


Если бы мне нужны были деньги - я бы давно уже заработал на этом проекте Wink
Алекс, теперь серьёзно. Ты откуда фото так называемого "СЕ SR" имеешь? Только пожалуйста не уходи от ответа.
Ну чё, SR, не построил нифига, решил чужими руками построить? Бабла и мозгов нехватило? Тото я думаю стиль то письма как две капли воды SR и Алекса. Не зря я раскапывал кто есть кто.
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Вс 09 Май 2010, 04:41

mebius пишет:Алекс
Подскажи если не влом, куда искрил?
Обмота обычная или специальная (бифиляр, например)?

С уважением

Никаких бифиляров .. обнаружился новый эффект - а с ним и дополнение к пониманию работы трансформатора...

Пишу исключительно для тебя - ибо Уважаю !

Сегодня обнаружилось что ! Ферромагнетик нагретый - намного лучше реагирует на ВВ импульс - т.е. мы ему разряд -а он создает более мощное магнитное поле чем холодный .. Чем ближе температура к точки Хопкинса (0.99 Кюри) - тем сильнее эффект ! И остаеться остаточная намагниченность ...

Теперь смотрим как работает трансформатор - почему грееться, зачем собственно нам нужен ток для его работы!

Виток с током создает индукцию=нагрев локальной поверхности ферромагнетика, и именно напряжение способствует повороту доменов ... Поэтому те кто повторили опыт SR с двумя трансформаторами и ВВ - убедились наглядно как лампочка горит ярче...

Собственно был уже похожий опыт ..рассматривали давненько ... Только на температуру феррита не обратили внимание.. Да и повторить такое тяжело (частота чтобы совпала, хотя автогенератор-качер и сам перестраиваеться если транзюк по частоте вытянет, поэтому и звук искры меняеться) ..


Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ust Сегодня в 10:14 pm

Привет сообществу! Провел эксперимент, положил ферритовый стержень в качерное поле обычной теслы, и подал на него импульс с ТВС (блокинг генератор). Так феррит подпрыгнул к отвертке, которую поднес сверху, как будто это неодимовый магнит был. Намагниченность феррита осталась.
При этом на разряднике искра стала пробивать безшумно, изменилось ее качество - такое впечатление что стала "мягче".
==== Это был собственно опыт на тему - как изготавливают магниты ! Нагрели качером и ТВС-ом повернули домены, отсюда и намагниченность ...

Так что вот так вот .. ВВ нужно как раз таки для другово процесса, а вот в качестве индукционного нагрева и Ройер подойдет,ты это уже заметил Wink (но когда ферромагнетик нагрееться выше точки Кюри и станет парамегнетиком ! - то Ройер изменит частоту и станет греть дальше, ессно если мы ему предоставим на это дело мощность и это будет частота которую вытянет RC цепочка, так что лучше уж делать нормальную регулируемую мини-индукционку) ..
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Вс 09 Май 2010, 04:50

[quote="nazar"][quote="CrazyAlex"]
MSN пишет:
лисиня пишет:Да понял это я уже,понял.
Алекс, теперь серьёзно. Ты откуда фото так называемого "СЕ SR" имеешь? Только пожалуйста не уходи от ответа.
Ну чё, SR, не построил нифига, решил чужими руками построить? Бабла и мозгов нехватило? Тото я думаю стиль то письма как две капли воды SR и Алекса. Не зря я раскапывал кто есть кто.

Не курю - и Вам не советую ... lol!
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5282
Дата регистрации : 2010-04-01

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор vlad112 Вс 09 Май 2010, 05:07

Алекс, ты ушел в сторону магнитного съема, а динатрону похоже светит емкостной съем. Получится ли? Ты ведь наверное столкнулся с подобным, или сразу на магнитизм потянуло?
avatar
klosius
мегаличность


Сообщения : 70
Баллы : 5176
Дата регистрации : 2010-04-07

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор klosius Вс 09 Май 2010, 05:15

О ферритах:
Существуют две основные группы ферритовых материалов:

1. с проницаемостью 20…800 класса никель-цинк;
2. с проницаемостью более 800, обычно, марганец-цинк.

Никель-цинковые кольцевые сердечники обеспечивают высокое объёмное сопротивление (high volume resistivity), умеренную температурную стабильность (moderate temperature stability) и высокую добротность (high 'Q' factor) в диапазоне частот от 500 кГц до 100 МГц. Они хорошо подходят для слаботочных (от слова “ток” – UA9LAQ), с большой величиной индуктивности резонансных схем. Низкая проницаемость этой группы сердечников позволяет применять их также для изготовления широкополосных трансформаторов.

Марганец-цинковые ферриты, имеющие проницаемости выше 800, обладают довольно низким объёмным сопротивлением и средней плотностью магнитного потока насыщения (moderate saturation flux density). Они обеспечивают высокую добротность на частотах 1…1000 кГц. Сердечники из ферритов этой группы широко используют в импульсных трансформаторах преобразователей питающего напряжения, работающих в диапазоне частот 20…100 кГц. Эти сердечники также очень полезны при подавлении нежелательных колебаний в диапазоне частот 20…400 МГц и выше.
Но это импорт! Железа там нет или они класифиципуются по добавкам?
avatar
klosius
мегаличность


Сообщения : 70
Баллы : 5176
Дата регистрации : 2010-04-07

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор klosius Вс 09 Май 2010, 05:39

Да похоже стержень от UST - никель-цинковый феррит. Если он взял от приемника советских времен там шли 400НН, Алекс прояснил бы, важен тип феррита никель-цинк или марганец-цинк????
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Вс 09 Май 2010, 06:09

klosius пишет:Да похоже стержень от UST - никель-цинковый феррит. Если он взял от приемника советских времен там шли 400НН, Алекс прояснил бы, важен тип феррита никель-цинк или марганец-цинк????
Уже в личке ответил ..не нужно писать и там и тут !
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5301
Дата регистрации : 2010-04-23

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор лисиня Вс 09 Май 2010, 10:50

Е-мое,народ.
Неужели вы еще так и не поняли как это работает??.....
Сам еще не проверил.Времени пока нет.
Дача,кляча.......
Алекс думаю совершенно прав в техналогии процесса.
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5282
Дата регистрации : 2010-04-01

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор vlad112 Вс 09 Май 2010, 12:53

лисиня пишет:Е-мое,народ.
Неужели вы еще так и не поняли как это работает??.....
Сам еще не проверил.Времени пока нет.
Дача,кляча.......
Алекс думаю совершенно прав в техналогии процесса.
Правто он прав, но почему его еще ни кто не повторил? Всякие опыты повторяют а Алекса нет.
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5301
Дата регистрации : 2010-04-23

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор лисиня Вс 09 Май 2010, 13:42

Так по простой причине и не выходит.
Феррит при нагреве до Кюрри увеличивает силу своих магнитных свойств!!!!!!

Папуас.Ваш опыт снятый на видео боюсь,что не корректен.
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Вс 09 Май 2010, 16:42

лисиня пишет:Так по простой причине и не выходит.
Феррит при нагреве до Кюрри увеличивает силу своих магнитных свойств!!!!!!

Папуас.Ваш опыт снятый на видео боюсь,что не корректен.

И не забывайте что - на нагретый феррит для создания мощного ЭМИ, нужно воздействовать высоким напряжением !!
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Вс 09 Май 2010, 17:01

И также напоминаю еще РАЗ - авторезонансный нагрев на базе автогенераторов для стабильной установки - НЕ ПОДХОДИТ !!!

Так как:

http://valvol.flyboard.ru/topic140-15.html


Я просто мельком зашёл. Систему делал по резонансной двухконтурной схеме. Последовательно-параллельный. Мощность 6 кВт Частота 10-20кГц. Преобразователь построен на основе преобразователя "ЭЛКОН" Первый вариант индуктора мотал из лицендрата. 50ммкв но грелся как собака. Остановился на трубчатом варианте с вод. охлаждением. Индуктор можно использовать как для плавки меди(с графитовой вставкой) так и для закалки стали(без неё). С плавкой меди всё просто.Параметры контура постоянны. Засунул медь и плавь!!! Со сталью сложнее. При переходе точки кюри контур меняет параметры. Собственная частота увеличивается надо постоянно отслеживать и корректировать частоту инвертора чтоб стабилизировать мощность на заготовке. Можно завести обратную связь с пирометра.
avatar
Mr.Credo
наш человек


Сообщения : 55
Баллы : 5124
Дата регистрации : 2010-05-05

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор Mr.Credo Вс 09 Май 2010, 17:13

С 9 мая Друзья!!! Вечная память нашим дедам, а кому и отцам!!!



Вот Крейзи ПРОСТИ меня, но я хочу ФЛУДАНУТЬ именно в твоей ветке, чуток остограмившись… Тут народ встречается более компромиссный чем в других форумах…



Ладно смотрите версию, которая частично ПРОВЕРЕНА и совмещает Смита и Капу.

т.е. ОНА ДАЛЕКО НЕ ПУСТАЯ!!!



ДЕЛАЕМ ОПЫТ: Нужен ген(любой хоть на ne555), нужен именно ТВС(желательно с разнесенными обмотками), и отвертка. Запускаем ТВС и подносим отвертку к ВВ выходу(т.е. коротить ВВ обмотку не надо). Дуга образуется между отверткой и ВВ выводом, длину ее мы плавно уменьшаем при этом слышим УСИЛИВАЮЩИЙСЯ ТРЕСК НА ФЕРРИТЕ и ПОВЫШЕНИЕ ТОКА ПОТРЕБЛЕНИЯ ОТ ИСТОЧНИКА( тут нужно быть осторожнее потому как скачек может быть большим).



ОБЪЯСНЕНИЕ: Таким образом мы попадаем в резонанс с источником питания, что на фоне скрещивания U и I, через магнитную среду феррита дает нам эту самую СЕ.



ИДЕМ ДАЛЬШЕ прыгая через 2 этапа: КОРОЧЕ собираем установку по образу Капы 100кВт.

1 --- За источник ВВ выбираем ТВС, но с более совершенным режимом настройки по частотам от 10 до 50кГц. С него нам в дальнейшем для установки понадобится лишь один так сказать горячий вывод ВВ с возможностью частотной подстройки для поиска РЕЗОНАНСА со вторым узлом Бабиной

2 --- Делаем Бабину на феррите тонкая многовитковая первичка и толстая маловитковая вторика, бифеляров тут нет! Заземляем 1 вывод первички и вторичку

3 --- САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Вторичку цепляем в последовательную цепь с конденсатором и нагрузкой. Цепь Вторички и есть тот самый РЕЗОНАНСНЫЙ контур, на который мы должны выйти благодаря подачи искры на первичку Бабины.

4 --- Конденсатор включается во вторичку тумблером и будучи уже заряжен от ВВ источника(заряд его ограничен варистором или просто резистором).

5 --- Насчет 50 Гц, их можно туда загнать с ТВС скажем, но дальше думать еще надо…



Про Эмитерный повторитель SRa не надо…



Бля мужики вы че гоните то… Лисиня тебя куда ПОНЕСЛО…
avatar
gregor1978
новый перец
новый перец


Сообщения : 7
Баллы : 5107
Дата регистрации : 2010-04-02

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор gregor1978 Вс 09 Май 2010, 17:17

Тоже много полезного по теме: Индукционный нагрев металлов.://www.offtop.ru/gauss2k/v7_625902_all_.php?of991=960f6105201e4ea066466bf5da37e0c5
avatar
diod
ведет за собой массы


Сообщения : 201
Баллы : 5319
Дата регистрации : 2010-04-08

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор diod Вс 09 Май 2010, 17:18

Алекс, славы ты не хочешь, деньги тебе тоже не нужны, непонятна твоя позиция. Форумы, по моему, созданы для того, чтобы найти СЕ, а ты знаешь как это сделать и не хочешь дать это людям. Не понимаю, в голове не укладывается...
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5384
Дата регистрации : 2010-04-06

Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор CrazyAlex Вс 09 Май 2010, 17:37

Mr.Credo пишет:С 9 мая Друзья!!! Вечная память нашим дедам, а кому и отцам!!!



Вот Крейзи ПРОСТИ меня, но я хочу ФЛУДАНУТЬ именно в твоей ветке, чуток остограмившись… Тут народ встречается более компромиссный чем в других форумах…



Ладно смотрите версию, которая частично ПРОВЕРЕНА и совмещает Смита и Капу.

т.е. ОНА ДАЛЕКО НЕ ПУСТАЯ!!!



ДЕЛАЕМ ОПЫТ: Нужен ген(любой хоть на ne555), нужен именно ТВС(желательно с разнесенными обмотками), и отвертка. Запускаем ТВС и подносим отвертку к ВВ выходу(т.е. коротить ВВ обмотку не надо). Дуга образуется между отверткой и ВВ выводом, длину ее мы плавно уменьшаем при этом слышим УСИЛИВАЮЩИЙСЯ ТРЕСК НА ФЕРРИТЕ и ПОВЫШЕНИЕ ТОКА ПОТРЕБЛЕНИЯ ОТ ИСТОЧНИКА( тут нужно быть осторожнее потому как скачек может быть большим).



ОБЪЯСНЕНИЕ: Таким образом мы попадаем в резонанс с источником питания, что на фоне скрещивания U и I, через магнитную среду феррита дает нам эту самую СЕ.



ИДЕМ ДАЛЬШЕ прыгая через 2 этапа: КОРОЧЕ собираем установку по образу Капы 100кВт.

1 --- За источник ВВ выбираем ТВС, но с более совершенным режимом настройки по частотам от 10 до 50кГц. С него нам в дальнейшем для установки понадобится лишь один так сказать горячий вывод ВВ с возможностью частотной подстройки для поиска РЕЗОНАНСА со вторым узлом Бабиной

2 --- Делаем Бабину на феррите тонкая многовитковая первичка и толстая маловитковая вторика, бифеляров тут нет! Заземляем 1 вывод первички и вторичку

3 --- САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Вторичку цепляем в последовательную цепь с конденсатором и нагрузкой. Цепь Вторички и есть тот самый РЕЗОНАНСНЫЙ контур, на который мы должны выйти благодаря подачи искры на первичку Бабины.

4 --- Конденсатор включается во вторичку тумблером и будучи уже заряжен от ВВ источника(заряд его ограничен варистором или просто резистором).

5 --- Насчет 50 Гц, их можно туда загнать с ТВС скажем, но дальше думать еще надо…



Про Эмитерный повторитель SRa не надо…



Бля мужики вы че гоните то… Лисиня тебя куда ПОНЕСЛО…

Давайте Вы сами это сделаете и получите СЕ ..я вот только не пойму где у Вас возметься СЕ ... Пока домены холодные - хрен они Вам повернуться куда им скажут !

Представьте что домен в холодном феррите = как шарик в густом масле, пока масло холодное, для поворота шарика нужно усилие - но как только мы растопим масло почти до точки кипения - так шарик уже сам крутиться, для его поворота усилий особых не нужно ... И это как раз таки описано в ФИЗИКЕ. Эффект Гопкинса (правильно Хопкинса)...

Скажем а чтож с балансом енергий ? Ведь мы греем масло? --- Так мы всего лишь греем на маленьком огне (постоянно поддерживаем температуру + у нас еще материал грееться в рабочем режиме) ...

Эффект Хопкинса заключаеться в увеличений силы магнитного поля в 16раз, тобто затрачиваем 0.1 Тесла а получаем 1.6Тесла .. Согласитесь что это очень мощное поле What a Face
Anonymous
Mr.
Гость


Генератор от CrazyAlex. - Страница 2 Empty Re: Генератор от CrazyAlex.

Сообщение автор Mr. Вс 09 Май 2010, 17:46

Крейзи ты сразу пожалуйста не гаси этот пост. Там есть опыт. Я уверен, что народ имеет ТВСы и уже генерящии(в конце то КОНЦОВ...). Пусть ткнут разок, а то я уже мясяц об этом ... и ролик свой даже вылаживал. И скажу с полной ответственностью у меня феррит холодный!!!
  • Ответить на тему

Текущее время Вт 19 Мар 2024, 17:43