NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+127
busia04112008@mail.ru
korney
Stranger
stranik9
plitonit
Mr.Credo
user_bad
Papuas
viktor63
altin1
13shaman
urem
I-Com
Bravo
miromad
maxfomin2007
лисиня
vladhome
Sled
Mike
Stas
white bear
склероз
mito_kupona
Micro
otrok
kiss
FAYa
misha25
nazar
drmel
eridan
Fema
abdurahman
jhonwhite
tiger2007
rezoner
kostyn
SOS-SOS
vkinter
yakutenko
klikker
piko
svetly
F19sf
tonus
zyklon
Дятел
Goliath
Garrdo
ND
Fontomasik
mebius
.san
Lexx8057
Evgen1972
StarCat
Гольфштейн
MSN
RTL
nikoniko
Cleverest
bogdan64
Kasper
Princess
Heiser
Zabrain
cricket175
missioner
ust
garysi
АндрейК
dencyaupin
Виталий
Gennadii
Admin
БОРОДА
luboput
SlyFox
alt
Profic
m11
Akella
AAA-58
mihali4
2nick
Metatron
klosius
revverso
iled
ANIT
Петр
dynatron
fan
Буратино
diod
dmoleg
dimamariupol1
CrazyAlex
Ezo
serge
Freeng
amigo
Ingener
proube
vlad112
Alien
ТТ
pS
LASER
Troll
toptamburg
VVS
piton6
lost
vreditel
anevagno
WinCh
madsatbg
Willer7
Dedyshka
Livemaker
vs
sergxp
elf2010
Serg54
tehnar6
Участников: 131
  • Ответить на тему

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

tehnar6
tehnar6
наш человек


Сообщения : 63
Баллы : 5174
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tehnar6 Пт 23 Апр 2010, 00:25

Первое сообщение в теме :

А зачем тебе 50кw постоянно кушать, одного сердечника на год хватит если с умом черпать, хотя жаль конечно что и тут халява не без гранична)

madsatbg
наш человек


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2010-04-10

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор madsatbg Ср 05 Май 2010, 18:35

[quote="лисиня"]Давайте попробуем разобраться.
Как я понял,у вас в вашем видео учавствует только высоковольтный разряд,катушка и нагрузка.
Генератор импульсов в этот момент не используется??
Я правильно думаю?
quote]
нет, не правилно меня поняли.
Туда ест два момента.
Генератор 50 герца всегда присутствоват.
Только искра по разному подается.
Когда подключаю ВВ напрежение тогда и ест ефект
Видео МАД13 - сдес я искрил только на вьйход ТВС - нигде не подклчен другой конец ТВС
Видео МАД12 - сдес я подключил ВВ обмотку к ТВС - опят один конец
потом последовательно менял сердечник-
1- салм из феритивьйе колца 27мм
2 сердечник - труба железная
3 сердечник - только ефир, воздух
на видео видно ефект тоже самой със и без сердечника
от туда я делаю ввьйвод що мьй разкачиваем в резонанс "Ефира", :Вакуума" или что то другое.
мадсатбг
п.с Нерон и Мадсатбг
ето я, один и тоже человек, только когда регистрировался язаписл другой ник на етом форум.

plitonit
новый перец
новый перец


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-04-11

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор plitonit Ср 05 Май 2010, 18:51

Admin пишет:neron, может КПД будет выше, если бифиляр ввести в резонанс?
Да полюбому выше будет. Дело за малым ввести его в резонанс например по схеме микро, а искорку с 50Гц подавать как у кападзе.

madsatbg
наш человек


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2010-04-10

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор madsatbg Ср 05 Май 2010, 19:00

plitonit пишет:
Admin пишет:neron, может КПД будет выше, если бифиляр ввести в резонанс?
Да полюбому выше будет. Дело за малым ввести его в резонанс например по схеме микро, а искорку с 50Гц подавать как у кападзе.
Если можно схемку , пожалуста. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Icon_idea
Инженер а вьй могли бьй подсказат как ввести резонанс?Или точее синхронизации 50 герца с ВВ 15 кгерца?
Я на схемке показал как сделал но ничиво не добился.
Буду благодарен.
п.с. Админ - благодарю Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Icon_biggrin
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5310
Дата регистрации : 2010-04-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор лисиня Ср 05 Май 2010, 19:09

Давайте я вам открою еще одну тайну установки грузинского изобретателя, и СР.
Забудьте про 50 герц,как про рабочую частоту генератора ключей установки.
Ingener
Ingener
ведет за собой массы


Сообщения : 181
Баллы : 5299
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Ingener Ср 05 Май 2010, 19:23

Мдсатбг пишет: как ввести резонанс?Или точее синхронизации 50 герца с ВВ 15 кгерца?
проще всего включить первичную обмотку ТВС последовательно в цепь обмотки трансформатора. Получим однозначно синхронизацию - и ТВС, и катушка будут работать от одного генератора.
Но нет возможности регулировки точки синхронизации, то есть, в какое время относительно 15кГц сигнала должен подаваться ВВ импульс. Чтобы такая возможность была, нужно собирать схемку на операционном усилителе или фазосдвигающую цепочку....
avatar
LASER
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 31
Баллы : 5128
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор LASER Ср 05 Май 2010, 19:38

Лисяня, как-то так?
Вложенные файлы
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 AttachmentPIC-0052.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(11 Кб) Скачиваний: 172
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5371
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Ср 05 Май 2010, 19:45

Madsatbg
Выделенная на схеме ветвь в вашей схеме - попытка синхронизации или модуляции?
Не могли бы вы ее прокомментировать?
И сохранится-ли эффект без этой цепи?
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Fr1v
avatar
m11
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 42
Баллы : 5149
Дата регистрации : 2010-04-08

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор m11 Ср 05 Май 2010, 19:48

[quote="Мдсатбг"]
лисиня пишет:Давайте попробуем разобраться.
Как я понял,у вас в вашем видео учавствует только высоковольтный разряд,катушка и нагрузка.
Генератор импульсов в этот момент не используется??
Я правильно думаю?
quote]
нет, не правилно меня поняли.
Туда ест два момента.
Генератор 50 герца всегда присутствоват.
Только искра по разному подается.
Когда подключаю ВВ напрежение тогда и ест ефект
Видео МАД13 - сдес я искрил только на вьйход ТВС - нигде не подклчен другой конец ТВС
Видео МАД12 - сдес я подключил ВВ обмотку к ТВС - опят один конец
потом последовательно менял сердечник-
1- салм из феритивьйе колца 27мм
2 сердечник - труба железная
3 сердечник - только ефир, воздух
на видео видно ефект тоже самой със и без сердечника
от туда я делаю ввьйвод що мьй разкачиваем в резонанс "Ефира", :Вакуума" или что то другое.
мадсатбг
п.с Нерон и Мадсатбг
ето я, один и тоже человек, только когда регистрировался язаписл другой ник на етом форум.
Меняеться ли ток потребления схемой когда лампа загораеться?
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5310
Дата регистрации : 2010-04-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор лисиня Ср 05 Май 2010, 20:28

Вот примерная но не полная схема устройства.
avatar
abdurahman
ведет за собой массы


Сообщения : 139
Баллы : 5258
Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор abdurahman Ср 05 Май 2010, 20:46

luboput пишет:Внимание
Разбираясь со схемой 15кГц гена пришёл к выводу,что обмотка с ногами 1-2(2вит) может служить или для синхронизации чего-то или модуляции искры,
а это уже особенность,которая связана с принципом работы.
(вернее , что синхронизации - SR говорил типа модуляции там нет)
вроде это не SR говорил, а SOS-SOS!!!
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5371
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Ср 05 Май 2010, 20:59

abdurahman пишет:
luboput пишет:(вернее , что синхронизации - SR говорил типа модуляции там нет)
вроде это не SR говорил, а SOS-SOS!!!

выписка из цитатника <<Цитата сос-сос: модулируйте искру хоть барабанной дробью, она скорее заговорит, чем даст СЕ. И еще: не надо никаких диодов, все, что выходит с трансформатора Тесла, это и подается дальше... >>



Да ,здесь непонятно кто чего... и это учтём

(А пока сдаёться мне ,что схема Мдсатбг очень похожа на нужную)

avatar
abdurahman
ведет за собой массы


Сообщения : 139
Баллы : 5258
Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор abdurahman Ср 05 Май 2010, 21:01

лисиня пишет:Давайте я вам открою еще одну тайну установки грузинского изобретателя, и СР.
Забудьте про 50 герц,как про рабочую частоту генератора ключей установки.
ЛИСЯНЯ -открыватель тайн...  про частоту ключей в 50 Герц забуду, а про то, что на выходе устройства в ролике Капанадзе не забуду: грузинский частотомер показывает 48-49 Гц. да и у SR193 железный транс самозапитки на какой частоте должен работать по -вашему?  и у меня такой вопрос:  на схеме всего 2 печатные платы, одна для 50 Гц, от нее всего 3 проводка идут, один на плюс питания 12в, второй - минус, он же общий. а третий на выходной каскад из двух силовых транзисторов. SR говорит, что силовые транзисторы участвую в формировании полуволн синусоиды. можете как-то дополнить, дополняйте, только у меня складывается впечатление, что видео вы или не смотрели (почти не смотрели) и сборник цитат SR со старого форума - не исследовали.  текст фильма не слушали внимательно.
avatar
vkinter
наш человек


Сообщения : 57
Баллы : 5157
Дата регистрации : 2010-04-19

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vkinter Ср 05 Май 2010, 21:07

лисиня пишет:Давайте я вам открою еще одну тайну установки грузинского изобретателя, и СР.
Забудьте про 50 герц,как про рабочую частоту генератора ключей установки.
Ок. забыли. И какая тогда рабочая частота установки тариеля и СР? )))
stranik9
stranik9
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 47
Баллы : 5165
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 66
Откуда : Николаев

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор stranik9 Ср 05 Май 2010, 21:10

лисиня пишет:Давайте я вам открою еще одну тайну установки грузинского изобретателя, и СР.
Забудьте про 50 герц,как про рабочую частоту генератора ключей установки.
правильно, но совсем забыть про 50 гц. не нужно, у вас должна быть рабочая частота 15-16 кгц, а 50 гц. промодулированно частотой строчной развертки, ведь не зря у Капы стоит плата строчной развертки.Это для всех: если прочитать весь форум и не только этот но и другие, то получается, что вы изобретаете 20-и ядерный процессор компьютера.уже несколько раз я давал в постах и сам Волченок схему на двух котушках зажигания, ведь 100 квт установка Капы одно и тоже, только что разницв в размерах, про это писал и Халерман в переписке С Идиоткой (Алена), разве трудно проверить такой пустяк, так нет начинают лезть в такие дебри, что самому становится страшно.Если кого обидел, прошу извенения зарание.с ув.
madsatbg
madsatbg
наш человек


Сообщения : 65
Баллы : 5172
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 75
Откуда : Болгария

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор madsatbg Ср 05 Май 2010, 21:14

luboput пишет:Madsatbg
Выделенная на схеме ветвь в вашей схеме - попытка синхронизации или модуляции?
Попытка синхронизации, с етой связи несколько изменяется искра, но с и без связи ефект ест тоже самой.
@m11 Не знаю, когда искровик заработает, мултимер с ума сайдет - показания бряд..


Последний раз редактировалось: Мдсатбг (Ср 05 Май 2010, 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
abdurahman
ведет за собой массы


Сообщения : 139
Баллы : 5258
Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор abdurahman Ср 05 Май 2010, 21:18

лисиня пишет:Рекомендую вам несильно слушать коментарии СР из его видео по поводу конструкции установки. 
 спасибо, будем слушать Ваши!
И от разряда конденсатора в 4700 мкф на установку,она (установка) должна завестись,но почему-то подсоединяем источник питания ,до того момента пока все не закрутится.
ну-ну, Вы попробуйте подержать одной рукой камеру, а оставшейся попробуйте одновремннно держать провода питания и одновременно нажимать кнопку "пуск". я посмотрю, как вам это удастся... думайте, батенька, думайте, когда пишете... 
Распайка силовых транзисторов мне лично совсем не нравится.
Такое впечатление,что эта пара транзисторов повешена на обзор специально. 
какие транзисторы были у чувачка, такие и поставил, у Вас забыл спросить: нравится Вам лично или не нравится. цоколевка транзисторов разная:один импортный, другой советский. вентилятор от компа тоже поставлен на обзор специально, Вы  не находите?
Резонанс в установке безусловно присутствует. 
Вы уже собрали работающую установку и пришли к такому выводу?
Это очередной "обман" изобретателя.
Установка будет работать и без высоковольтной примеси.  
по себе других не судят.
avatar
vkinter
наш человек


Сообщения : 57
Баллы : 5157
Дата регистрации : 2010-04-19

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vkinter Ср 05 Май 2010, 21:22

stranik9 пишет:
лисиня пишет:Давайте я вам открою еще одну тайну установки грузинского изобретателя, и СР.
Забудьте про 50 герц,как про рабочую частоту генератора ключей установки.
правильно, но совсем забыть про 50 гц. не нужно, у вас должна быть рабочая частота 15-16 кгц, а 50 гц. промодулированно частотой строчной развертки, ведь не зря у Капы стоит плата строчной развертки.Это для всех: если прочитать весь форум и не только этот но и другие, то получается, что вы изобретаете 20-и ядерный процессор компьютера.уже несколько раз я давал в постах и сам Волченок схему на двух котушках зажигания, ведь 100 квт установка Капы одно и тоже, только что разницв в размерах, про это писал и Халерман в переписке С Идиоткой (Алена), разве трудно проверить такой пустяк, так нет начинают лезть в такие дебри, что самому становится страшно.Если кого обидел, прошу извенения зарание.с ув.
Ну, схем сложности хотя бы на уровне гетеродинного приемника на всех сэ-форумах мне не доводилось видеть, поэтому про 20-ти ядерные процаки Вы тут зря нам втыкаете. Согласен, что на видео нет сложной схемотехники, но про катуху СР говорил, что соединить катушки таким образом было совсем неочевидно. Чтоб как-то хитро что-то соединять нужно хотя бы примерно понимать каким способом извлекается энергия и что при этом дает это хитрое соединение. Поэтому мне представляется, что со схемотехникой у наших и других форумчан проблем нет. Есть главный вопрос, включающий 2 аспекта - искра и катушка! Вот и комбинируем как слепые котята эти катушки и искрим! Если у кого есть реальный опыт получения сэ хоть на копейку больше - то видео в студию, а если нет, то под всеми постами нужно писать - мне КАЖЕЦА, что так будет работать, а в идеале - кто предложил, тот и проверить должен. Фантазеров тут полный инет. 
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5371
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Ср 05 Май 2010, 21:25

Мдсатбг пишет:
...Видео МАД13 - сдес я искрил только на вьйход ТВС - нигде не подклчен другой конец ТВС...
правильно - ли понято?
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Mad13
avatar
abdurahman
ведет за собой массы


Сообщения : 139
Баллы : 5258
Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор abdurahman Ср 05 Май 2010, 21:28

stranik9 пишет: правильно, но совсем забыть про 50 гц. не нужно, у вас должна быть рабочая частота 15-16 кгц, а 50 гц. промодулированно частотой строчной развертки, ведь не зря у Капы стоит плата строчной развертки.
   это все понятно. у меня непонятка такого плана: что останется от этих строчных 15-16 Кгц после того, как они пройдут через разрядник? да там частот будет куча кучная.
avatar
m11
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 42
Баллы : 5149
Дата регистрации : 2010-04-08

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор m11 Ср 05 Май 2010, 21:40

Мдсатбг пишет:
luboput пишет:Madsatbg
Выделенная на схеме ветвь в вашей схеме - попытка синхронизации или модуляции?
Попытка синхронизации, с етой связи несколько изменяется искра, но с и без связи ефект ест тоже самой.
@m11 Не знаю, когда искровик заработает, мултимер с ума сайдет - показания бряд..
Попытайтесь всетаки сделать замер тока, может где стрелочный амперметр завалялся,потому что это важнейший вопрос береться ли энергия с источника питания или нет.В схеме есть генератор ВЧ да еще и высокого напряжения при зажегании дуги может возбуждаться генератор 50гц по высокой частоте.Сам много раз попадался на это.
avatar
tonus
новый перец
новый перец


Сообщения : 9
Баллы : 5103
Дата регистрации : 2010-04-17

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tonus Ср 05 Май 2010, 21:41

Вот можно синхронизировать с возможностью регулировки...
Вложенные файлы
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 AttachmentSdvig_Fazi.GIF
с возможностью регулировки...
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(15 Кб) Скачиваний: 279
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Ср 05 Май 2010, 21:45

tonus пишет:Вот можно синхронизировать с возможностью регулировки...
В этом случае искра будет ОДНОПОЛЯРНАЯ
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5310
Дата регистрации : 2010-04-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор лисиня Ср 05 Май 2010, 21:59

Нет проблемм.
Будем считать,что я мыслю неверно.
Забудьте,что я тут понаписал.
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Ср 05 Май 2010, 22:00

лисиня пишет:Нет проблемм.
Будем считать,что я мыслю неверно.
Забудьте,что я тут понаписал.
НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!
тока при высказывании ВСЕХ МЫСЛЕЙ можно будет напороца на нужную Smile
dimamariupol1
dimamariupol1
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 29
Баллы : 5131
Дата регистрации : 2010-04-15

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dimamariupol1 Ср 05 Май 2010, 22:01

лисиня пишет:Вот примерная но не полная схема устройства.
пробывал не работает
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5310
Дата регистрации : 2010-04-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор лисиня Ср 05 Май 2010, 22:05

ROOT.
Я же написал - неполная схема.
И в том виде,в каком вы ее использовали она и не будет работать.
Сыр,как говорится,я не дорисовал....
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Ср 05 Май 2010, 22:08

лисиня пишет:ROOT.
Я же написал - неполная схема.
И в том виде,в каком вы ее использовали она и не будет работать.
Сыр,как говорится,я не дорисовал....
ну так рисуй и побежали мотать Smile
dimamariupol1
dimamariupol1
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 29
Баллы : 5131
Дата регистрации : 2010-04-15

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dimamariupol1 Ср 05 Май 2010, 22:22

iled пишет:
лисиня пишет:ROOT.
Я же написал - неполная схема.
И в том виде,в каком вы ее использовали она и не будет работать.
Сыр,как говорится,я не дорисовал....
ну так рисуй и побежали мотать Smile
Действительно 
avatar
Mr.Credo
наш человек


Сообщения : 55
Баллы : 5133
Дата регистрации : 2010-05-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Mr.Credo Ср 05 Май 2010, 22:41

Лисиня, изображена точно не моя политура, что теперь всматриваться сутки рекомендуешь.
Что там к ВВ цепляется та???
stranik9
stranik9
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 47
Баллы : 5165
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 66
Откуда : Николаев

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор stranik9 Ср 05 Май 2010, 22:43

ну все хорошо, все прекрасно, но вот одно не понятно, на 100 квт Капы  на каждую фазу имеем по 2 так называемые балоны, так вот скажите мне господа что каждый в них видит, что они представляют собою каждый, просьба не игнорировать, как у нас всегда бывает, подумайте и ответьте.с ув.P.S. если хотите выложу пост халермана.
avatar
Stranger
новый перец
новый перец


Сообщения : 1
Баллы : 5090
Дата регистрации : 2010-04-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Stranger Чт 06 Май 2010, 00:04

stranik9 пишет:ну все хорошо, все прекрасно, но вот одно не понятно, на 100 квт Капы  на каждую фазу имеем по 2 так называемые балоны, так вот скажите мне господа что каждый в них видит, что они представляют собою каждый, просьба не игнорировать, как у нас всегда бывает, подумайте и ответьте.с ув.P.S. если хотите выложу пост халермана.
Хоть убейте, но те три что по центру (и пониже высотой) - это катушки Тесла. Искрят на синие "столбы" которые стоят на прямоугольных тумбах. Рискну предположить что эти "столбы" также могут быть катушками Тесла которые используються "навыворот". 
avatar
korney
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 37
Баллы : 5149
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор korney Чт 06 Май 2010, 00:17

Лисиня ну давай не томи дорисуй что знаешь
avatar
m11
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 42
Баллы : 5149
Дата регистрации : 2010-04-08

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор m11 Чт 06 Май 2010, 00:18

stranik9 пишет:ну все хорошо, все прекрасно, но вот одно не понятно, на 100 квт Капы на каждую фазу имеем по 2 так называемые балоны, так вот скажите мне господа что каждый в них видит, что они представляют собою каждый, просьба не игнорировать, как у нас всегда бывает, подумайте и ответьте.с ув.P.S. если хотите выложу пост халермана.
Три теслы те что синие долбят дугой в витки(непонятно что это провод или еще что ) паралельные катушкам к которым подключена нагрузка они в центре.
stranik9
stranik9
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 47
Баллы : 5165
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 66
Откуда : Николаев

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор stranik9 Чт 06 Май 2010, 00:32

vkinter пишет: а в идеале - кто предложил, тот и проверить должен. Фантазеров тут полный инет.
да вы правы ув. если б я мог ходить (после инсульта), то сделалбы это даввно,
Mike
Mike
ведет за собой массы


Сообщения : 237
Баллы : 5372
Дата регистрации : 2010-04-02
Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Mike Чт 06 Май 2010, 00:34

stranik9  Перевернутый кверх ногами тт с плоским индуктором ( писал про ето на старом нексте), намотка более толстым проводом-добротность выше, работает , возможно на гармонике( третьей например) от частоты высокой катушки, которая намотана тонким проводом, частота и добротность ниже. Или хрен его знает че еше, там еще всяких соплей как у ср может дохрена быть, но то что установка рабочая, это 90%, так как нафик тогда такую здоровую хрень городить? Вот такие мысли... надо еще это видео повнимательней попырить !
toptamburg
toptamburg
наш человек


Сообщения : 56
Баллы : 5177
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 60
Откуда : Алтай

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор toptamburg Чт 06 Май 2010, 00:40

Может прочтение ЭТОГО кому-либо подскажет свежую идею.Документ уже публиковался на каком-то из аналогичных форумов, реакции не последовало.Я обращался к автору статьи с просьбой дать возможность ознакомиться с продолжением работы, получил ответ, что вторая и третья часть ещё не готовы.Может есть смысл пригласить автора на форум? 
Вложенные файлы
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Attachmentсекреты Тесла для всех.doc
Может кому-нибудь ЭТО поможет...
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(112 Кб) Скачиваний: 286
stranik9
stranik9
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 47
Баллы : 5165
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 66
Откуда : Николаев

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор stranik9 Чт 06 Май 2010, 00:40

Mike,  вот и я про это пытаюсь обьснить, но все почемуто тгнорируют, скажите пож. котушка зажигания разве не есть котушка тесла???да вы правы чтобы установка заработала вторая котушка (приемная) должна иметь добротность выше первой.
Mike
Mike
ведет за собой массы


Сообщения : 237
Баллы : 5372
Дата регистрации : 2010-04-02
Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Mike Чт 06 Май 2010, 00:44

И ВСЕ-ТАКИ, ПОЧЕМУ ИСКРА ОЧЕНЬ ТИХАЯ ??? У кого какие мысли?
stranik9
stranik9
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 47
Баллы : 5165
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 66
Откуда : Николаев

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор stranik9 Чт 06 Май 2010, 00:50

выкладываю пост halerman.кто сможет на основании высказанногоизобразить примерную схему.Далее усложняем опыт и идем по схеме передачи энергии Тесла (с передающим и принимающим ТТ). 
1) в результате выхода на четвертьволновой резонанс, получаем на «горячем» конце передающей ВВ катушки (ТТ1) максимум стоячей волны; 
2) разрядом передаем статический потенциал стоячей волны первой ВВ (ТТ1) на ВВ катушку «приемного» ТТ2; 
3) если принцип обратимости работает (см. «простой» опыт), то в «приемной» ВВ катушке образуется своя картинка стоячей волны, и соответственно на «индукторе» ТТ2, обязан появится ток… 
4) если «приемная» ВВ катушка (ТТ2) короче (ниже и толще), чем симметричная ей «входная» ВВ катушка (ТТ1), а потенциалы «горячего» верха одинаковы, то выходной ток с индуктора ТТ2 (а он, пусть будет короче индуктора ТТ1) обязан быть больше входного… 
Про СЕ, потенциал в квадрате, диаметр ВВ катушек в квадрате и т.п., пока не говорим.
Продолжим разговор о 100 кВт установке Капанадзе. Возьмем фотографию и промерим относительные размеры «передающей» и «принимающей» ВВ катушек. Переведем относительные размеры в мм. У меня получилось следующее: 

ВВ катушка (ТТ1) 
Диаметр намотки – 160 мм 
Высота – 800 мм 
Диаметр провода обмотки – 2 мм 
Количество витков – 399 (при плотной намотке) 

ВВ катушка (ТТ2) 
Диаметр намотки – 220 мм 
Высота – 500 мм 
Диаметр провода обмотки – 6 мм 
Количество витков – 80 (при плотной намотке) 

Подставляем эти данные в калькулятор Тесла, основанный на модели резонатора со спиральной поверхностью. 
Результаты 
ТТ1 ТТ2 
1) 762.74 КГц 2.31 МГц (fрез) частота четвертьволнового резонанса; 
2) 14.762 Ком 5.032 Ком (Zc) волновое сопротивление на своей резонансной частоте; 
3) 3.2 м 2.0 м (лямбда) длина волны поверхностной моды (n=0) резонатора катушки; 
4) 0.008142 (в 123раз) 0.015410 (в 65раз) (Кзамедл) коэффициент замедления фазовой скорости на резонансной частоте (Кзамедл = vфаз / с) 
5) 8.67E+18 1.76E+19 (Qeff,ul) эффективная добротность цилиндрической катушки (ненагруженной) на резонансной частоте. 

Первые выводы 
1) Резонансные частоты не совпадают. «Приемник» работает на третьей гармонике «Передатчика». 
2) Эффективная добротность «Приемника» в два раза больше добротности «Передатчика». Приемник "звенит" дольше. Вспоминаем посты Неизвестного с Matri-X (2006г). У него за счет разности длительности "звучания" резонаторов, происходила самозапитка. Так же он говорил, что условием "невозмущаещего" снятия энергии с замкнутого колебательного контура, является разница в добротностях приемника и передатчика.

Валера, ну что , я не стану говорить голословно надо проверять. но ты не находишь. что это слишком сложно для зеленой коробки, и слишком сложно для ЭСЭРа??? Все должно быть много проще... 

И основной принцип который мог взять Капанадзе у мельниченко это то. что "складываем сумму квадратов, а на выходе имеем квадрат суммы", то что Мельниченко еще не скоро дойдет до варианта реализации Капанадзе говорит лишь о том. что он пошел под 90 градусов от решения Мельниченко. а ты развиваешь именно мельниченковское решение

А я про вариант из "зеленой коробки" и не говорю. 

Разговор: 
- о том, если оборвать ток, то катушка выдаст разность потенциалов (назовем это прямой процесс); 
- о том, что если есть прямой процесс, то есть такой же симметричный обратный. Искусственно (статически) изменив разность потенциалов, получим ток (поле)... 
- о том, что потенциал можно взять от первой ВВ катушки и подать его на вторую ВВ катушку; 
- о том, что ВВ катушки и их индукторы могут быть не одинаковыми, и к чему это может привести. 
Все... 

Дальше я смотрю на фотографию 100 кВт установки товарища Капанадзе, и вижу: 
- три пары высоковольтных катушек (3 фазы); 
- разрядную связь между "горячими" концами в каждой паре, тот же вариант передачи потенциала от одной ВВ катушки к другой. 

Что тут слишком сложного? 

P.S. 
Если говорить о предыдущих установках, то это однофазные варианты. Для всех зрителей упор делается на одной катушке, а на самом деле всегда присутствует и вторая. Если в 3 кВт установке, она скрыта в "зеленой коробке", и потенциал на нее поступает по хиленькому разряднику (передача статического потенциала не требует большого тока), то в следующем варианте с прозрачной коробкой, вторую катушку уже хорошо видно. Ну а трехфазный вариант требует уже шесть катушек, и при заявленной мощности в 100 кВт, "лишние" три катушки уже не спрячешь ни в какую коробочку.
Продолжим анализ установок Капанадзе, и попытаемся построить свое гипотетическое устройство (для простоты - однофазное). 
Итак, что у нас есть на текущий момент: 
1) считаем, что мы уже проверили возможность «статического» управления ВВ катушкой (основываясь на обратимости и симметричности прямых и обратных процессов в ней); 
2) так же мы решили использовать схему передачи высокого потенциала с одной ВВ на другую ВВ катушку; 
3) высокий потенциал мы получим, заставив работать «передающую» катушку на ее четвертьволновом резонансе, за счет огромного коэффициента стоячей волны; 
4) «приемную» ВВ катушку будем накачивать статикой от первой катушки. 

Для последующего построения «действующей» модели, поставим для себя следующие задачи: 
1) минимизировать затраты и потери на раскачку «передающей» катушки; 
2) минимизировать потери и влияние «съема» энергии на «принимающую» катушку; 
3) попытаться понять, «откуда счастье»… и добиться самозапитки за счет разной длительности «звучания» ВВ катушек; 

Решаем первую задачу. 
а) Потери будем снижать, повышая добротность и работая в области четвертьволновой резонансной частоты «передающей» катушки. С расчетом параметров намотки и с определением резонансной частоты нам может помочь калькулятор. (Можно взять расчетные данные, приведенные немного выше и подставить в калькулятор.) Мотаем катушку (пусть калькулятор нам выдал резонансную частоту 680 КГц). 
б) Затраты на раскачку. Вспоминаем детские качели. В нижней точке (максимальная скорость) легко добавлять скорость очередным толчком. Для начала раскачки надо только сделать первое значительное усилие, чтобы вывести качели из равновесия ("Проблема старта"). Задача для схемотехники: есть источник питания (батарейка «Крона»), есть ВВ катушка, есть известный интервал резонансной частоты (~ 680 кГц), и есть знание, когда нужно сделать очередной «толчок», ну и надо решить вопрос с начальным выводом из равновесия. Решать ее можно двумя способами. Первый – прямая раскачка на частоте резонанса, подавая сигнал на базу ВВ катушки. 
Второй – использовать индуктор и ОС. Берем хороший лавинный транзистор и строим генератор накачки. (Выбор способа и схемную реализацию оставляем за специалистами). 

Теперь у нас есть ВВ катушка и источник накачки. Проводим проверку работы, расположив вывод с «горячего» конца ВВ катушки рядом с заземленным предметом. «Крона» достаточно слабосильный элемент питания, «толчки» получаются слабыми, но мы терпеливо ждем. (Капанадзе тоже ждал, и мы подождем.) Ага, пошел разряд на землю… Немного увеличиваем зону разряда, опять ждем. Есть разряд. Продолжаем увеличивать, пока не выйдем на максимум длины разряда. Немного уменьшаем и фиксируем эту длину. Считаем, что проверка закончена и нам удалось раскачать ВВ катушку до ее максимума. 
Решаем вторую задачу. 
а) Вопрос с минимизацией потерь решаем аналогично первому случаю. Только мы хотим заставить «звучать» вторую ВВ дольше первой, а это значит, что у второй ВВ катушки должна быть выше добротность. Численное моделирование на калькуляторе показало, что добротность повышается с применением более толстого провода. Однако следствием этого является значительное увеличение резонансной частоты. Частично скомпенсировать рост резонансной частоты, можно увеличив диаметр катушки. Но мы хотим добиться еще резонанса частот двух ВВ катушек. Проблема… Никак не получается. Хорошо, а кто сказал, что частоты должны быть численно равны? Вспоминаем о гармониках и решаем, что наша «принимающая» ВВ катушка должна работать на гармонике «передающей» ВВ катушки. Уже намного проще - используем третью гармонику, как и товарищ Капанадзе. 
Если первую катушку мы мотали проводом (пусть 1 – 2 мм), то для второй возьмем потолще (5 – 6 мм). Считаем и наматываем катушку (пусть калькулятор нам выдал резонансную частоту 2.04 МГц и добротность в 2 раза большую, чем у первой ВВ). 
б) Вопрос об уменьшении влияние «съема». Почему бы не использовать вариант симметричный тому, который применяется у нас в накачке первой ВВ (считаем, что мы используем второй способ накачки с индуктором и ОС). Лавинный транзистор замыкает контур индуктора в «нижней точке качелей», а потом размыкает его, чтобы не вносить искажений в накачку. Вспоминаем, что он управляется по ОС с первой ВВ катушки. Дальше вспоминаем, что резонансные частоты обоих катушек целочисленно кратны. Сразу возникает предложение воспользоваться сигналом ОС от первой катушки, и подать его на второй лавинный транзистор, который будет управлять замыканием и размыканием «выходного» индуктора второй ВВ по сигналу ОС с первой ВВ. Пусть даже это раз в три периода колебаний «приемной» ВВ. При такой реализации съема, мы добиваемся минимизации «влияния» на вторую ВВ катушку. 
Пытаемся решить третью задачу. 
Итак, у нас уже есть две ВВ катушки, связанные статическим разрядом, с выставленной длиной разряда на «чуть ниже» максимума, при проверке первой ВВ. Так же есть сигнал ОС, по которому управляется и накачка и съем. Надо добиться самозапитки. У нас два высокодобротных резонатора. Причем первый подпитывается слабыми импульсами от генератора на батарейке «Крона». Второй резонатор раскачивается от колебаний первого. Система из двух резонаторов не может остановиться одновременно при съеме с нее энергии, не превышающей энергии, запасенной в первом резонаторе. Мы при изготовлении задали разную добротность резонаторов. Это значит, что даже если «передающий» резонатор остановился, во втором с его большей добротностью (более инертный) еще осталась половина энергии (добротность второго в два раза больше, чем у первого). И ее должно хватить на «разгон» первого резонатора. Вспоминаем, что «горячие» концы резонаторов связаны статическим разрядом. Вот пока так… На вопрос, "откуда счастье", не буду отставать от модных наворотов, типа ЯМР. Посмотрите на частоты четвертьволновых резонансов катушек, это гармоники собственной резонансной частоты Земли... (улыбка). 

Фактически съем аналогичен опустошению объема резонатора. Энергия имеет спектральную плотность, и мы опустошили этот спектр внутри объема катушки на резонансной частоте катушки. А снаружи катушки спектральная плотность пространства содержит энергию на данной частоте, да еще мы подобрали резонансную частоту "приемной" катушки равной гармонике собственной частоте Земли. Мы создали "сток" на резонансной частоте катушки, ну а окружающее пространство будет компенсировать создавшуюся разницу. Причем если сравнить объемы катушки и окружающего пространства... 

С индуктора «съема» у нас импульсный сигнал, и думается не составит труда воспользоваться дросселями и конденсаторами, чтобы получить «правильный» выход. 

Остался ряд неясных вопросов: 
«А нужен ли генератор накачки после запуска, или достаточно статической связи по «горячим» выводам двух раскаченных резонаторов? Что нужно отключать при самозапитке - источник питания или весь генератор? Как подать сигнал, когда первый резонатор останавливается, и пора включить подкачку?» 

Порядок запуска. 
Тумблер1 – отключает цепь накачки первого резонатора от генератора накачки на «Кроне» / или отключает сам источник питания. 
Тумблер2 – отключает цепь «выхода». 

Состояние «Стоп»: 
Тумблер1 - выключен 
Тумблер2 - выключен 

Состояние «Запуск»: 
Тумблер1 - включен 
Тумблер2 - выключен 

Состояние «Работа»: 
Тумблер1 - выключен 
Тумблер2 - включен 


1. Запуск первого резонатора от генератора на «Кроне». 
2. Момент появления статического разряда на второй резонатор говорит о том, что первая ВВ катушка «раскачалась». Ждем раскачки второго резонатора (возможно, изменится цвет и форма статического разряда). 
3. Включаем «Выход». Наблюдаем за разрядом. 
4. Выключаем цепь питания генератора накачки/или источника питания. 
Как фокусник извлекаем «Крону». 

P.S. 
Ну, как сможешь по этому трактату изобразить схему? Правда вопрос об обратимости и возможности управления катушкой "статикой", еще не проверен.
toptamburg
toptamburg
наш человек


Сообщения : 56
Баллы : 5177
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 60
Откуда : Алтай

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор toptamburg Чт 06 Май 2010, 00:52

Mike пишет:И ВСЕ-ТАКИ, ПОЧЕМУ ИСКРА ОЧЕНЬ ТИХАЯ ??? У кого какие мысли?
Ток через разрядник маленький, вот и тихая.
Mike
Mike
ведет за собой массы


Сообщения : 237
Баллы : 5372
Дата регистрации : 2010-04-02
Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Mike Чт 06 Май 2010, 00:52

Уважаемый Stranic, я несколько страниц назад давал очень быстро стертый на другом форуме пост , где обьяснялась разница в добротности катушек, можете почитать, мне например когда я его увидел, стало очень интересно и я его быстренько сохранил, но потом занялся повторением опыта динатрона и забросил ету идею, щас сгорел транс и пока не экспериментирую. катушка зажигания-тоже тт с низкой частотой. у капанадзе низкая катушка должна "звенеть" дольше.все это есть в моем посте с сообщением с другого форума 

-------

https://next-energy.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=15
busia04112008@mail.ru
busia04112008@mail.ru
новый перец
новый перец


Сообщения : 1
Баллы : 4747
Дата регистрации : 2011-04-01
Возраст : 40
Откуда : г.Армавир

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор busia04112008@mail.ru Вт 12 Апр 2011, 02:35

у Капанадзе нет ферита.
serferdos
serferdos
новый перец
новый перец


Сообщения : 2
Баллы : 4287
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 43
Откуда : Испания

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty 110ПЦ15

Сообщение автор serferdos Ср 04 Июл 2012, 23:54

kostyn пишет:
diod пишет:
MSN пишет:Так, у кого руки чешутся проверить одно соображение ?
Нужен источник ВВ, скажем на строчнике выдающий переменку, то-есть без умножителя, и столбик из ферритовых колец.
P.S. Да, кстати кто внимательно смотрел видео от SR, у него строчник с умножителем , или без ? Есть там какие-то столбики или нет ?
Выкладывай! Вопрос всем...Кто знает кол-во витков в первичке 110ПЦ15 или ПЦ16 и распиновку выводов?

Здравствуйте,

Я зарегистрированный пользователь, но я не могу загрузить файл "110ПЦ15.doc TBC".
Можете ли вы помочь?

спасибо ;-)
serferdos
serferdos
новый перец
новый перец


Сообщения : 2
Баллы : 4287
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 43
Откуда : Испания

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Успех или неудача?

Сообщение автор serferdos Чт 05 Июл 2012, 00:42

Жаль, никто не я писал в этой теме.
Знаете ли вы кого-то, кто успешно прошел этот генератор?
filja
filja
ведет за собой массы


Сообщения : 117
Баллы : 4467
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Псков

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор filja Пт 21 Окт 2016, 22:09

Все очевидности и их неизбежности в БТГ строении, в том числе и Капанадзе имеют общии признаки в том, что я говорю - всего навсего на одной странице текста - этого файла: http://rgho.st/6F4bYxbzP ; Т.Е. - на основе из НЕУЛОВИМЫХ ПРИЗРАКОВ - ФАНТОМ, так их называли Максвелл и Тесла - а Г.Николаев делал основательные сообщения, о продольных силах, что не относятся к ЭлектроМагнитноМеханическим взаимодействиям - а работают на эффективность. Всё это в ютубе есть, - воооот это - и показываю в архиве. Эти знания на практике полезны, для процветания стран.

С ув.
filja
filja
ведет за собой массы


Сообщения : 117
Баллы : 4467
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Псков

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор filja Сб 07 Янв 2017, 03:00

serferdos пишет: Знаете ли вы кого-то, кто успешно прошел этот генератор?
Не рассматривать, а Видеть, что б ИСПОЛЬЗОВАТЬ Объективное, а не тонуть в иллюзии и домыслах.
Правильно ли сделали, что такое выложили?
https://www.youtube.com/watch?v=oi7qViCGa0Q
- Противоречие в том, что ОСНОВОЙ является - наличие или отсутствие ""РАЗБИРАТЕЛЬСТВА"" - которое вовсе ни как не РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, а чистой воды - лихорадка - Пусть даже "" золотая"". Это ДИАГНОЗ, типа того, что на Аляске никогда золота не было - а лихорадка золотая была. Более того – нарушение и не только у КАПА того важного, что нарушать нельзя, в БТГ создании - это то, что не показан ни один элемент, ни Механики, ни Электроники, ни Магнетизма, ни других физических, атомных, и прочих Цепных реакций, кои можно принять за """ДРОВИШКИ"". Те, что преобразованная Вечность, Бесконечность, Сила продольная лучистых потоков, - кои как раз таки Тесла не игнорировал. У КАПА ничего подобного и близко не использовано. А если, что и есть в его ""ЧЁРНЫХ"" ящиках, то и это не рассмотреть. Ибо рассмотрение этих ящиков, уже будет - ДИАГНОЗ... Вы, же не рассматриваете ""Чёрный квадрат"" - Малевича? Или рассматриваете? ))))

С ув.
tvfg
tvfg
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 30
Баллы : 4298
Дата регистрации : 2012-07-22

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tvfg Вс 08 Янв 2017, 03:41

Если у кого есть реальный опыт получения сэ хоть на копейку больше - то видео в студию, а если нет, то под всеми постами нужно писать - мне КАЖЕЦА, что так будет работать, а в идеале - кто предложил, тот и проверить должен. Фантазеров тут полный инет.
tvfg
tvfg
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 30
Баллы : 4298
Дата регистрации : 2012-07-22

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tvfg Вс 08 Янв 2017, 03:42

Там будет всё или ничего.
filja
filja
ведет за собой массы


Сообщения : 117
Баллы : 4467
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Псков

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор filja Вс 08 Янв 2017, 06:53

- Важно поменять отношение уже к сделанному = НАПРИМЕР: ДИНАМО-МАШИНЫ – это уже более 100 лет назад была тем, что теперь называют БТГ. Просто раньше их называли так. И крутить ротора не надо,- важно было только РАСКРУТИТЬ и получить САМОХОД ...
Что бы приток энергии из Вечности не стал препятствием – важно и об этом позаботится так, что б не остановится БТГ при малейшем отборе мощи.
И такая возможность в БТГ есть ибо БТГ обходится без, воды, ветра, угля, = КИЛЛЕРОМ будет и прочая альтернативная энергия. ...., СЕ, свободна и от сознания от теорий, от практики что проверяет критерий. Поэтому и поддаётся её преобразовать пассивно и без потерь, - в эффективность. Факт - более чем очевиден. Проверять Очевидную истину ГЛУПОСТЬЮ является.
Не поняв только что сказанное - БТГ остановится, если не побеспокоится о том, что б ПРИРОДА продолжала сама пассивно ДОМИНИРОВАТЬ, над потерями.
Для этого надо учесть:
Энергию не откуда не берут, она не куда не исчезает... она только тут и преобразуется, в иную форму. Форма эта МЕНЯ УСТРАИВАЕТ тем, что она становится очевидной ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ преобразования СЕ и преобразования СЕ в эффективность всего БТГ.
Любая эффективность является ТОЛЬКО ПРЕОБРАЗУЕМОЙ СЕ энергией. Кроме того, без ветра, угля, и прочих "дров" - она наращиваема так, что в ней НЕТ ВООООООБЩЕ никаких потерь. Потери всегда надо компенсировать аккумулятором или сетью, или ветром, или атомом... .... ИЗВЕСТНЫЕ ДРОВА НЕ НУЖНЫ и КИЛЛЕРОМ в БТГ для СЕ преобразования являются. !!!
Всё известное народу, науке, - 100% ИЛЛЮЗИИ. Не запрягайте ни ветер, ни атом, ни альтернативу.... Действительность только в том, что мы, не рвём на части ни Вселенную, ни всё нам известное или не известное. ОБЪЕКТ – ВСЕЛЕННАЯ, как и сарай - объективны не в доске, или части - сарая, Вселенной. Объективность то, что ЦЕЛЫМ остаётся, с её Вечно длящимися процессами, а не в виде "ОЧЕВИДНОГО от науки" - параметра, из эфира, гравитации, света, тьмы, ..... Учтите - ЭлектроМагнитноМеханических взаимодействий - все они 100% - иллюзии. И если это не понимать, то, я могу - только сочувствовать . )))
Важно Системное Мышление, оно уведёт от РАССМОТРЕНИЯ – в сторону ИСПОЛЬЗОВАНИЯ объективного, целого.
Т.Е. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ объективного – это инструмент, который - никогда погрешностей не допускает. - Такие объективности живут в РЕСУРСАХ, ПРИЗНАКАХ, ТЕНДЕНЦИЯХ, и ещё много признаков, которые показали, Яблочков, Максвелл, Тесла, Г.Николаев, а это уже не практика, не наука, не теории - в этом суть ИСТИНЫ, той истины, где сразу строят башни размерами с десятки этажей. Те же технологии, на кухонном столе - не дадут ИКР.

С Ув.
tvfg
tvfg
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 30
Баллы : 4298
Дата регистрации : 2012-07-22

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tvfg Вт 10 Янв 2017, 03:11

Все хорошо?!Завтра будет лучше чем сегодня!!!Улыбнитесь!!!
filja
filja
ведет за собой массы


Сообщения : 117
Баллы : 4467
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Псков

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор filja Ср 15 Мар 2017, 05:00

https://www.youtube.com/watch?v=lX5rYmJq32Q .................
filja
filja
ведет за собой массы


Сообщения : 117
Баллы : 4467
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Псков

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор filja Пт 15 Фев 2019, 01:37

- При Осознании, если не ограничивать себя образами, стереотипами, - они иллюзия, то ОЧЕВИДНО:

- БТГ ЕСТЬ почти У КАЖДОГО!   ))) Но, этого не замечаем.  Ибо Сознание РАБОВ алгоритма мозга - препятствует сие осознавать! Вот изживём в себе РАБОВ, и окажется ;
- ОПАНА - БТГ то, почти у каждого ЕСТЬ! - И эти БТГ  есть сотню - а где то и более лет .... И ЭТО НЕ ШУТКА...

- Продуктами пассивного преобразования СЕ, является эффекты. Новый же эффект в его наращивании, и способности ДОМИНИРОВАТЬ над потерями технологии.

- Эффекты не нуждаются в известных, определённых науками источников сил. Тут важно не нарушать ПРАВИЛ Использования Признаков Действий Действительности.

- Там же. где ПРАВИЛА нарушают потери - неизбежны. И порой их компенсировать и наукам, теориями, и накладно, и известных форм энергий - не достаточно. Однако, кроме известных сил, есть ещё и ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ! А это уже не то, что известно нам и наукам. Кто это УЧИТЫВАЕТ?
- И не учитывают и не используют, а они то, эти неопределённости есть почти в каждой системе. Только лишь они  нами игнорируются. Вывод:

- Не игнорируйте, пользуйтесь ПРАВИЛАМИ, а не желаниями и не теориями. ПРАВИЛА важнее наук. Даже там, где важнее не наличие автомашины, а основа из ПДД. Если их поставить на второе, или последнее место - далеко не уедешь. ))) ... Так и с БТГ, они есть, и в них есть пассивное преобразование СЕ, но, нет сознания, что б сие использовать в безубыточном использовании...
Anger
Anger
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 27
Баллы : 1242
Дата регистрации : 2020-11-29

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Anger Вт 22 Июн 2021, 22:33

Очень много слов для сотресания пустоты)))
  • Ответить на тему

Текущее время Чт 28 Мар 2024, 23:39