NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+78
lucifern
vpalamar
cricket175
Dedushka
pasha
Ravil_V
lost
softpirate
svetly
Mibor
SOS-SOS
yurist
Peter
kostyn
poznaiuscii
piligrim
одис
Gennadii
Kosmonavt
misha25
next_energy
titanium17
diod
egor13
privalov
Zabrain
dragonfly
klosius
Preva
isur
grek30
Ingener
DED
Troll
batt
korney
Livemaker
tehnar6
amigo
пипец
Micro
Sergii
Sergei Frolov
Mike
Dedyshka
Admin
Akella
Практик
Alien
papa3902
madsatbg
лисиня
otrok
Freeng
nazar
ust
stranger271
iled
sergxp
micomy
listatel
Andrew
TTT
deltiktik
StarCat
berserk77
Papuas
Willer7
abdurahman
altin1
piton6
chibis
smith25
Петр
toptamburg
luboput
Ezo
SlyFox
Участников: 82

    Разбор видео от SR

    SlyFox
    SlyFox
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 25
    Баллы : 5138
    Дата регистрации : 2010-04-11

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Разбор видео от SR

    Сообщение автор SlyFox Сб 01 Май 2010, 01:14

    Первое сообщение в теме :

    В основной ветке появилось достаточно большое количество сообщений об анализе видеоролика и фото от SR. По этой причине предлагаю продолжить тщательный коллективный анализ в отдельной теме. Свои наблюдения просьба подкреплять скриншотами или указанием времени стоп-кадра, на котором видно ваше утверждение.

    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор amigo Вт 29 Июн 2010, 22:17

    Мелко берешь, амиго. Хронотрон, так тот сразу сказал - НЕВЕРНЫЕ.. А ты всего лишь, - "самые шустрые"...[/quote] Согласен с тобои аш на 100 % Разбор видео от SR - Страница 11 Icon_biggrin Да а где ПИТОН пропал......если совет нужен не стисняисэ спрашиваи,мож чем поможим Разбор видео от SR - Страница 11 Icon_smile есть пречуствие што штопор занесло Разбор видео от SR - Страница 11 Icon_smile

    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор piton6 Ср 30 Июн 2010, 00:41

    Да, тут я тут...пристально читаю форум...


    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор amigo Ср 30 Июн 2010, 01:16

    piton6 пишет:Да, тут я тут...пристально читаю форум...

    Как дела ? С дребэщего ферита чего не буть вытэнул ? Ешще вопрос нч траф используеш и как он подклучен ?
    DED
    DED
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5144
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор DED Ср 30 Июн 2010, 01:41

    Амиго, а как там терфенол-Д поживает?
    А то вот думаю стоит за него 2200 рублей отдавать или нет? Разбор видео от SR - Страница 11 Alien
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5346
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор piton6 Ср 30 Июн 2010, 01:46

    Да, ладно вам ...
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5326
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор amigo Ср 30 Июн 2010, 02:23

    DED пишет:Амиго, а как там терфенол-Д поживает?
    А то вот думаю стоит за него 2200 рублей отдавать или нет? Разбор видео от SR - Страница 11 Alien
    Так прогнал по всем частотам, первыи недостаток што очень силно греитсэ в авто форсунке он охлаждаетсэ солэркои, далше смотрэ на его габаритыи и какое он могнитное поле создает впечетлэет . проьовол штота наматывать на него толку почти ноль,из за его геометрии тоест получашка и еще минетюрная, но кпд примерно к 1;1 но греитсэ. Вот если стержень или колца достать можно было ексы делать. если есть желание как он выгледит могу сфоткать ивыложить где ни буть
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5076
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Preva Ср 30 Июн 2010, 04:01

    nazar пишет:Для тех, кто хочет правильно "возбудить" ферриты.
    Ферриты М2200 6 штук - стопочкой! Намотка: 70витков провода 0,5 в изоляции. Зазор разрядника - 3мм. Источник питания - ТВС!
    Не смог добиться такого же звука разрядника как у Вас! Всё равно искра трещит и пощипывает! Намного громче Вашего видео! Максимум поля настраивается по вставленной внутрь ферритов ЛДСке. Снаружи ферритов поле намного слабее - лампа еле еле горит! А внутри - нормально! По ЛДСке внутри ферритов правильно максимум настраивать?
    И ещё: с выпрямленным напряжением от ТВС не работает! (в смысле - надо без диодов). Ток потребления в резонансе чуть более 1А.
    С катушкой зажигания сложнее - при более высоких частотах обратка от неё прошивает что то внутри БП (его жалко)! Ручки бьются током. ЛДСка горит в разы ярче, но от излучения самой катушки!
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5076
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Preva Ср 30 Июн 2010, 04:13

    Вот фото
    Разбор видео от SR - Страница 11 Photo0467s

    Uploaded with ImageShack.us

    ПысПыс: Прошу прощения за 2 поста! Просто еле разобрался как картинки вставлять.
    avatar
    klosius
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 5185
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор klosius Ср 30 Июн 2010, 07:29

    Не будите ли так любезны дать ссылки на видео SR, у меня пропали .....
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5372
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Mike Чт 01 Июл 2010, 11:36

    Уважаемые форумчане, подскажите какая схема намотки установки СР на сегодняшний день считается наиболее вероятной, нарисованной по видео, схем куча, запутался уже!
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5725
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор nazar Чт 01 Июл 2010, 17:45

    Preva пишет:
    nazar пишет:Для тех, кто хочет правильно "возбудить" ферриты.
    Ферриты М2200 6 штук - стопочкой! Намотка: 70витков провода 0,5 в изоляции. Зазор разрядника - 3мм. Источник питания - ТВС!
    Не смог добиться такого же звука разрядника как у Вас! Всё равно искра трещит и пощипывает! Намного громче Вашего видео! Максимум поля настраивается по вставленной внутрь ферритов ЛДСке. Снаружи ферритов поле намного слабее - лампа еле еле горит! А внутри - нормально! По ЛДСке внутри ферритов правильно максимум настраивать?
    И ещё: с выпрямленным напряжением от ТВС не работает! (в смысле - надо без диодов). Ток потребления в резонансе чуть более 1А.
    С катушкой зажигания сложнее - при более высоких частотах обратка от неё прошивает что то внутри БП (его жалко)! Ручки бьются током. ЛДСка горит в разы ярче, но от излучения самой катушки!
    По катушке от зажигания все верно. Там происходит сложение тока от блока питания (или питающего аккумулятора) и напряжения от обратки или противоЭДС или "обратного хода" (я специально повторяю все эти термины) от катушки. Это тоже интересная тема я об этом говорил на лабе. У меня было пару раз такое, что мне приходилось отключать всю систему, которая испускала молнии, высоковольтными клещами, я думал, что всей схеме каюк, но к счастью ничего не произошло ни с мосфетом ни с 555 микросхемой. А перед этим, когда я регулировал скважность , вдруг ни с того ни с сего кааак шарахнуло, я руку инстинктивно отдернул а за пальцами дуга примерно сантиметров 12 потянулась . Причем сам тот генеротор Вы видите в фильме, корпус из толстого пластика и оськи от потенциометров тоже пластиковые. дуга шла из середины через щели между оськой потенциометра и самой оськой. Такое было пару раз. И тогда я взял и просто заземлил минус 12 вольтового акку. Теперь все нормально, без эксцессов. Разбор видео от SR - Страница 11 983631
    Теперь по теме. Посмотрите у Тариэля, у него ведь индуктор снаружи и имеет несколько витков. Роль этого индуктора все таже, создавать магнитное поле на сердечнике. В роли сердечника может быть все что угодно, лишь бы оно "отзывалось" на какую то частоту и создавало магнитное поле. Магнитное поле очень важно. Но оно само работать не будет. Вы также правы, постоянкой искрить только время терять. Теперь к Вам просьба. Придумайте пожалуйста или подскажите или поделитесь своим опытом, как, чем лучше проверять, инлицировать или измерять (что еще лучше) магнитное поле высокой частоты, возникающее на сердечнике?
    P.S. Зазор порегулируйте. И еще. На старом лаюе я ратовал за супер пупер искровик с гладкими полированными электродами с строго параллельгыми плоскостыми на его торцах. Так вот , здесь такое не нужно. Гладкие искровики нужны только в тоговых цепях. НО все же исполнение искровика должно быть покачественней. Острые концы обгорают, частота меняется. Нужное эдакое СССЫпение или ШШипение (если токи повыше) пропадает и поле "испаряется"
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5076
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Preva Чт 01 Июл 2010, 19:15

    nazar пишет:Теперь к Вам просьба. Придумайте пожалуйста или подскажите или поделитесь своим опытом, как, чем лучше проверять, инлицировать или измерять (что еще лучше) магнитное поле высокой частоты, возникающее на сердечнике?
    Возможно я Вас разочарую, но у меня нет такого опыта! Более того - я даже не знаю значение слова: "инлицировать"!
    ----------
    А теперь немного в сторону, но по теме!
    Очень многие высказывали идею, что у СР и Капанадзе параметрический резонатор! Для получения параметрического резонанса должно соблюдаться условие f1=k*f2, где k - целые числа! Итого, погуглив в инете схемы удвоителя нашёл вот такую схему удвоителя частоты! Т.е. если взять частоту f2 для колебания контура и его же прокачивать частотой f1 - от того же генератора, то можно очень точно попасть в резонанс! В параметрический резонанс!
    Первичка - качается генератором через ТВС с искровиком, что бы зацепить ферритовые кольца (об этом уже писалось). Далее вторичка - тот же сигнал с генератора через удвоитель частоты подаётся на вторичную катушку и она, своей индуктивностью, меняет индуктивность первички (параметр) в определённые моменты для параметрического резонанса. Получается, что ОС не нужно! Там и стоят эти 2 транзистора. Ну и наконец 3 катушка - съём!
    Это - не более чем теория! Никаких опытов не проводил! И ещё: 50Гц тут никаким боком...
    Ваше мнение?
    Разбор видео от SR - Страница 11 25432590
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5310
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор лисиня Чт 01 Июл 2010, 19:40

    Прева.
    А зачем нам схема удвоителя частоты??
    Ведь мы можем собрать генератор практически с любым частотным перекрытием.
    С моей точки зрения эта схема совершенно лишняя.
    И за 50 герц ,ну нет у Тариеля их по выходу.Еще раз просмотрел намедни видео с зеленой коробкой.
    Так вот,в момент замера частоты прибор нес полный бред.
    dragonfly
    dragonfly
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5022
    Дата регистрации : 2010-07-01

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор dragonfly Чт 01 Июл 2010, 20:50

    Надеюсь СЛОВА SR не просто слова и он действительно может помогать.
    Поэтому пишу в этой ветке как в "лоторее".

    У меня пару вопросов которые никак не разрешаются.

    Я вижу Вы (SR) используете Тesla СВИЧ и мне говорили, что это (схема у меня есть, вернее ее современный аналог) фактически основная часть устройства Капиладзе.
    Это то, что скрыто под силовыми транзисторами.
    Это первое на что я обратил внимание.
    Я переделал ее оставив суть без изменения. Теперь можно использовать только NPN транзисторы. И так она работает гораздо лучше. Словом с 2 вольт можно уверенно получать за 200 В.
    Можно использовать ВВ NPN ключи.
    Комплиментарных ВВ пар нет.
    Но это не главное. Это меня гложит.
    Чувствую, что тут лежит большее.
    А именно съем с резонансного контура без вмешательства в последний.
    Я вижу Вы с отсорожностью говорите о СЕ видимо понимая что по сути СЕ неправильное понятие.
    КПД Вселенной = 1. Этому меня научили и я понял, но видимо не до конца. Нет целой картины.

    Если честно, на сегодня я все еще не могу понять зачем мне ее дали.
    Да, она одновременно "создает" параллельный и последовательный резонанс.
    Так же, я убедился что она работает и в не резонансном режиме.
    В этом случае, лампа на входе горит тускло (либо вообще не горит) в сравнении с лампой внутри схемы.
    Я сделал много выводов, но мне нескем поделится.
    У меня очень много вопросов и не просто так.

    Добрый человек, который меня направлял сейчас очень занят и не живет в стране.
    Он, за долго до Капиладзе уже сделал это.
    Так же как Вы, Он придерживается правил невмешательства (может с Вашей стороны возможно они пока подсознательны).

    На сколько я понимаю сейчас, в "девайс" заложен инпеданс о котором упоминал Тесла.
    К сожалению, у меня нет целой картины, но надеюсь это временно и с Вашей помошью.

    С Уважением!
    Евгений К.
    uran5@mail.ru


    Последний раз редактировалось: dragonfly (Чт 01 Июл 2010, 20:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5076
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Preva Чт 01 Июл 2010, 20:52

    лисиня пишет:А зачем нам схема удвоителя частоты??
    Вторая частота, кратная исходной нужна для получения параметрического резонанса! Теория параметрического резонанса изложена в файле http://narod.ru/disk/22351361000/ParametricResonance.pdf.html
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5076
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Preva Чт 01 Июл 2010, 23:14

    Сегодня искал максимальное магнитное поле на катушке при помощи лампочки и 4 витков провода. В один прекрасный момент провод заземления от катушки оторвался. Был немного удивлён тем, что ТВС искрить не перестал! Итог - видео

    Nazar - похожа эта искра на ту, которая должна быть? Я имею ввиду звук! ...да и всё остальное...
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор ????? Чт 01 Июл 2010, 23:32

    у SR искра бесшумная и у капанадзе в зеленой коробке бесшумная, а это говорит о том, что в спектре частот генерируемой искрой отсутствует участок звуковой частоты, ну наверное от 20 герц и как минимум до 15 килогерц. значит этот участок частот никакой роли неиграет и скорее всего ненуже и даже вероятно лишний.
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5310
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор лисиня Пт 02 Июл 2010, 01:37

    Летающий дракон.
    Подумайте как следует.
    Там все просто,как две копейки.
    Ну... может как три.
    Присутствует так нелюбимое многими свойство резонанса. Разбор видео от SR - Страница 11 Rolleyes
    Не видел тебя уже давненько в сети.
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5076
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Preva Пт 02 Июл 2010, 01:57

    dragonfly пишет:Надеюсь СЛОВА SR не просто слова и он действительно может помогать.
    Я вижу Вы (SR) используете Тesla СВИЧ и мне говорили, что это (схема у меня есть, вернее ее современный аналог) фактически основная часть устройства Капиладзе.
    Я переделал ее оставив суть без изменения. Теперь можно использовать только NPN транзисторы. И так она работает гораздо лучше.
    лисня пишет:
    Там все просто,как две копейки.
    Ну... может как три.
    Милые люди! Поделитесь схемкой о которой идёт речь! А если можно, то ещё было бы неплохо и комменты СРа и других "познавших"!
    Заранее - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
    preva@mail.ru
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5428
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Troll Пт 02 Июл 2010, 02:28

    Preva пишет:Милые люди! Поделитесь схемкой о которой идёт речь! А если можно, то ещё было бы неплохо и комменты СРа и других "познавших"!
    Заранее - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!preva@mail.ru
    Ежели та, с которой работал Инженер, попроси Админа. Ее здесь пол-дня откапывать надо. Может у него отложена...
    А по н-р-н ;  п-н-п, вот прям на рабочем столе завалялась. Вроде бы с батарейки должна  запускаться.
     Разбор видео от SR - Страница 11 53796562
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5346
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор piton6 Пт 02 Июл 2010, 03:36

    ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ:

    Разбор видео от SR - Страница 11 Datasheetdatulapaaudiom
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5346
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор piton6 Пт 02 Июл 2010, 03:40

    Диапазон легко расширяется до 500 кГц, добавкой одного кондёра и переключателя
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5076
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Preva Пт 02 Июл 2010, 04:08

    Каюсь! Я не читал эту ветку с самого начала! Читал только что! ...дошёл до 4 страницы!
    Какие Вы все молодцы! Просто супер! У Вас супер команда! Здесь отличная ветка! Флуда нет!!!
    Спасибо Вам огромное!
    Пойду читать далее!!!
    ПысПыс: При таком детальном анализе я думаю минимум человек 200 повторили опыт СР (ежели конечно у него рабочая установка)!!!
    ---------------
    это я пока в восторге от анализа проведённого на первых 4-ёх страницах!
    ---------------
    Уважаемые администраторы! Через пару дней удалите ЭТОТ пост пожалуйста!
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5725
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор nazar Пт 02 Июл 2010, 04:20

    Preva пишет:Каюсь! Я не читал эту ветку с самого начала! Читал только что! ...дошёл до 4 страницы!
    Какие Вы все молодцы! Просто супер! У Вас супер команда! Здесь отличная ветка! Флуда нет!!!
    Спасибо Вам огромное!
    Пойду читать далее!!!
    ПысПыс: При таком детальном анализе я думаю минимум человек 200 повторили опыт СР (ежели конечно у него рабочая установка)!!!
    ---------------
    это я пока в восторге от анализа проведённого на первых 4-ёх страницах!
    ---------------
    Уважаемые администраторы! Через пару дней удалите ЭТОТ пост пожалуйста!
    Зачем удалять? Не надо удалять. Нам всем приятна оценка чела с лаба.
    Ну а по делу то что? Куды чё ткнуть шоб светило?
    Тока без пошлостей, ато отвечу
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5372
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Mike Пт 02 Июл 2010, 10:42

    Preva, да хоть бы одному удалось повторить-уже прорыв бы был !Предыдущий прорыв в изысканиях получился когда все узнали что там ФЕРРИТЫ , это уже чтото !!!
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5076
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Preva Пт 02 Июл 2010, 17:47

    Вчера кто-то выложил по моей просьбе схемку Тесла свича! К сожалению не запомнил кто! Спасибо большое!
    А теперь кто нибудь пожалуйста объясните принцип работы! Или ссылочку дайте где почитать!
    Спасибо!
    ПысПыс: Учитывая, что сообщение уже отсутствует - ответить лучше в личку или на мыло!
    Ещё раз СПАСИБО!
    preva@mail.ru
    avatar
    Zabrain
    наш человек


    Сообщения : 54
    Баллы : 5163
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Zabrain Пт 09 Июл 2010, 17:24

    nazar пишет:Теперь к Вам просьба. Придумайте пожалуйста или подскажите или поделитесь своим опытом, как, чем лучше проверять, инлицировать или измерять (что еще лучше) магнитное поле высокой частоты, возникающее на сердечнике?

    На ферр стержень, можно от старого радиоприемника, наматать катушку внавал , к свободным концам подключить яркий светодиод. По растоянию и яркости свечения можно судить о наличии поля.

    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5725
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор nazar Пт 09 Июл 2010, 20:37

    Troll пишет:To Willer
    Давай ка мы попросим Назара (он английский хорошо знает) - пусть, к примеру, свяжется вот с этой конторой http://www.celem.com/index.aspx?id=2820 и спросит они, или не они делали тот кондер, который мы видим в ролике о 100 КВт-ах. Если не они, попросить чтобы подсказали, чья это работа. Только надо хороший кадр обработать и убрать оттуда все лишнее, включая диск наверху...
    Nazar - соглашаешся? Разбор видео от SR - Страница 11 Icon_biggrin
    Давай, где наша не пропадала Very Happy
    Кто по фотошопу мастером?
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5428
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Troll Пт 09 Июл 2010, 21:10

    nazar пишет:Давай, где наша не пропадала Very Happy Кто по фотошопу мастером?
    Вот, выдрал кадрик, пока пусть поваляется, вдруг кто отфотошопит...
    Назар, на этом кадре есть один интересный момент - эта штуковина, в цилиндре из светлого металла, стоит на диске толщиной сантиметров 5... Ооочень похоже на плоскую катуху. Отчетливо видно на правом цилиндре, особенно ежели взять покрупнее.
    https://redcdn.net/ihimizer/img694/9348/100kv.png
    Разбор видео от SR - Страница 11 100kv
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Papuas Ср 14 Июл 2010, 06:21

    На тему платки Регулятора Частоты Вращения двигателя:
    Поиск платки как у СР пока безуспешен, но найдено:
    1) Несколько схем на сборках КР198НТxx:
    Разбор видео от SR - Страница 11 Rhvnt11
    2) Примерно то что есть у меня (схема не соответствует):
    Разбор видео от SR - Страница 11 Rhv12
    На видо допаяны пару кондюков - это генератор из РЧВ 50Гц?
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5346
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор piton6 Ср 14 Июл 2010, 13:15

    Это давно известно...
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5725
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор nazar Ср 14 Июл 2010, 16:07

    Troll пишет:
    nazar пишет:Давай, где наша не пропадала Very Happy Кто по фотошопу мастером?
    Вот, выдрал кадрик, пока пусть поваляется, вдруг кто отфотошопит...
    Назар, на этом кадре есть один интересный момент - эта штуковина, в цилиндре из светлого металла, стоит на диске толщиной сантиметров 5... Ооочень похоже на плоскую катуху. Отчетливо видно на правом цилиндре, особенно ежели взять покрупнее.
    https://redcdn.net/ihimizer/img694/9348/100kv.png
    Разбор видео от SR - Страница 11 100kv
    Плоские катушки? Капанадзе прибегнул к плоским катушкам.... Об этом уже писал Грек. Их две ? Посмотри сколько их, должно быть две. Интересный ход. Что то я не понял самой сути плоской катушки, читал читал.... про напряжение понял, а про ток чёйто не пойму где суть? ( акромя подзабора конечно)
    Еще вопрос, почему на катушках в нижней части утолщение? Просто домотка провода?
    Ребят, кто сделает картинку более просматриваемой?
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5725
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор nazar Ср 14 Июл 2010, 16:16

    Troll пишет:
    nazar пишет:Давай, где наша не пропадала Very Happy Кто по фотошопу мастером?
    Вот, выдрал кадрик, пока пусть поваляется, вдруг кто отфотошопит...
    Назар, на этом кадре есть один интересный момент - эта штуковина, в цилиндре из светлого металла, стоит на диске толщиной сантиметров 5... Ооочень похоже на плоскую катуху. Отчетливо видно на правом цилиндре, особенно ежели взять покрупнее.
    https://redcdn.net/ihimizer/img694/9348/100kv.png
    Разбор видео от SR - Страница 11 100kv
    Luboput , Foxy , прикинте плз, сколько в плоских катухах может быть витков и какого по толщине провода?
    Стойки рядом с боченками, это скорее всего подводка провода к плоской катушке. Подводка скорее всего в железной трубке, чтобы ВЧ не пролазили
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Papuas Ср 14 Июл 2010, 16:22

    nazar пишет:...
    Я пока в запарке, всё завалил новыми игрушками (аппаратурой но не на тему СЕ или ...) - не пробовал на основе РЧВ слепить ген на 50Гц? Хоть в симуле. У него итересные свойства могут повылазить.
    PS: А рассмотреть главного на Капе100кВт не удастся - он умелец маскировки...
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5428
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Troll Ср 14 Июл 2010, 18:26

    Papuas пишет:PS: А рассмотреть главного на Капе100кВт не удастся - он умелец маскировки...
    Это мы к тому, что эта штука из "светлого металла" напоминает кондер очень приличной емкости и м.б. на ооочень высокое напряжение в исполнении фирмы "Селем", что ли. Выше я давал ссылку на ихненские кондеры - похожие, только раз в 20 меньше. Турки, в принципе, могли и спецзаказ сделать... Тогда в целом, картинка может как то сложиться.... Например разряд лупит в контур выполненный в виде плоской катухи, затем это дело поступает в такой вот огромный кондер, ну а дальше еще как то трансформируется в 33 кВт-а на каждое плечо (кто его знает что там в ящиках, которые между генератором и нагрузкой..) Похожие схемы есть у Перрота..., вроде еще у кого то... Только, тогда где то еще и диод должен быть (наверное тоже не мелкий).
    P.S. Плоская катуха - скорее всего та, на которой стоит это кондер.
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5480
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Sergii Ср 14 Июл 2010, 19:36

    Troll пишет:Это мы к тому, что эта штука из "светлого металла" напоминает кондер очень приличной емкости и м.б. на ооочень высокое напряжение в исполнении фирмы "Селем", что ли.
    - можно предположить что на те блестящие цилиндры нанесен логотип компании, как и тут:
    http://www.tmzenerji.com/
    Tariel - M(не помню, турецкий спонсор) - Z -не знаю.

    Кстати, на этом сайте есть картинка со схемой, которая с заглавной страницы недоступна. Автор сайта, очень вероятно что это samedsoft с www.overunity.com давал на нее на форуме прямую ссылку.
    Схема структурная, по ней особо ничего не сделать.
    Если почитать сообщения samedsoft на overunity, создается впечатление что СЕ у него нет.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5428
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Troll Ср 14 Июл 2010, 19:54

    В общем, да... Но, вокруг этих 100 кВт уже столько наговорено, что не поймешь - есть оно, или нет... Может шифруются до времени. Хотя турки с какой то радости аннулировали контракты на постройку АЭС.
    avatar
    grek30
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 8
    Баллы : 5063
    Дата регистрации : 2010-05-26
    Возраст : 50
    Откуда : Санкт-Петербург

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор grek30 Ср 14 Июл 2010, 20:06

    http://www.tmzenerji.com/ENTRY.jpg
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5480
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Sergii Ср 14 Июл 2010, 21:08

    samedsoft, наверное эту схему от себя, по мотивам этой ветки рисовал:

    http://www.overunity.com/index.php?topic=3457.0

    https://www.youtube.com/user/samedsoft#p/u/1/i-AGu1Hy-qc
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Papuas Ср 14 Июл 2010, 21:43

    Sergii пишет:...
    Задачка самому начитанному Sergii - почему три тора из медной проволоки в бочках с керосином, после подачи импульса и анализу огибающей (вподь до выбросов видимых на обычном осциле) указывают на движущийся металл массой пару тонн в нескольких километрах от них? Доп. условия - рядом, в ближней зоне на сотни метров нет железяк, как вариант тащит на тросе карабел. И доп вопрос - какая частота затухания и от чаго зависит. Smile
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5480
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Sergii Ср 14 Июл 2010, 23:00

    не знаю.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Papuas Чт 15 Июл 2010, 13:48

    Sergii пишет:не знаю.
    Подсказка для поиска - "магнитометр"
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5480
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Sergii Чт 15 Июл 2010, 16:07

    неюзабельно. Вкачиваем мощный импульс, может быть получим микровольты, и то еще если на десятки км ни одной ЛЭП нету.
    Явно не СЕ.

    А как бы было в случае СЕ - на бочку с керосином подаем импульс, она начинает самогенерить, амплитуда все больше-больше-больше ...
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Papuas Чт 15 Июл 2010, 16:16

    Sergii пишет:неюзабельно. Вкачиваем мощный импульс, может быть получим микровольты, и то еще если на десятки км ни одной ЛЭП нету.
    Явно не СЕ.

    А как бы было в случае СЕ - на бочку с керосином подаем импульс, она начинает самогенерить, амплитуда все больше-больше-больше ...
    А разве СЕ возможно, если учитывать все взаимодействия? Это был пример - частота в катушке не в резонансе и зависит от ..., нелинейность затухания вносит удаленный предмет и его энергия - разве это не в тему частного СЕ, если мы не знаем что поле от земли, и не бегали бы вокруг и искали движущиеся железяки Разбор видео от SR - Страница 11 Icon_question И таких примеров куча... если не пользовать бытовые примеры и копать военные разработки Smile
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Papuas Чт 15 Июл 2010, 23:22

    Упражнения с платой РЧВ-1-02 по переделке в генератор как у SR:
    Версия 1: Выпаиваем электролит на 1мкф и резистор 3.6 Ом, на выход (вместо мотора) ставим кондер порядка 0.1..1 мкФ и смотрим:
    На симе:
    Разбор видео от SR - Страница 11 Schgensr
    На реальной плате ( моя РЧВ-1-02 немного другая - фото дано в прошлых постах):
    Разбор видео от SR - Страница 11 Real470nf6v
    Свойства:
    1) Частота регулируется штатным переменным резистором
    2) При падении напряжения частота увеличивается
    На моей платке генерация работает при питании 4:7В, но и её схема отличается наличием доп. резисторов и т.д.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5428
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Troll Чт 15 Июл 2010, 23:55

    Искал простую и надежную схему регулируемого блока питания ампер на 7-8 (лучше 10) Разбор видео от SR - Страница 11 Icon_smile и попалась на глаза схема управления эл.двигателем... от магнитофона. Когда ее увидел, сразу вспомнилось - где я уже видел эту платку с подстроечным резистором, в девайсе SR_a. Ну вот, на всякий случай выложу здесь. Кстати - транзисторы тоже очень похожи...
    Разбор видео от SR - Страница 11 81939721
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Papuas Пт 16 Июл 2010, 00:05

    Troll пишет:Искал простую и надежную схему регулируемого блока питания ампер на 7-8 (лучше 10) Разбор видео от SR - Страница 11 Icon_smile и попалась на глаза схема управления эл.двигателем... от магнитофона. Когда ее увидел, сразу вспомнилось - где я уже видел эту платку с подстроечным резистором, в девайсе SR_a. Ну вот, на всякий случай выложу здесь. Кстати - транзисторы тоже очень похожи...
    [URL=https://redcdn.net/ihimizer/i/81939721.gif/][IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img694/5236/81939721.gif][/IMG]
    [/url]
    И где там микросхема как на платке у SR? Да и кол-во деталей на плате SR очень похоже на вариант РЧВ платки - их много модификаций было выпущено... У меня пока только та, что дал фото пару постами выше. Моя реальная плата РЧВ-1-02 прикольно пашет - от 12V не генерит, отпускаем питание - оно падает и на определенном пороге возникает генерация. Типа стабилизатор - питание меньше -> генерит. Чуствительность к внешним импульсам есть - выражается в синхронизации к ним перепада...
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5480
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Sergii Пт 16 Июл 2010, 00:17

    А что за датчик на диоде Д9Е? Он от чего срабатывает?
    В переносных кассетниках вроде никаких датчиков не было.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5428
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Troll Пт 16 Июл 2010, 00:25

    Sergii пишет:А что за датчик на диоде Д9Е? Он от чего срабатывает?
    В переносных кассетниках вроде никаких датчиков не было.
    Фиг его знает... Вроде при остановке вала двигателя (напр. ленту зажевало), отключалось напряжение на двигатель и то не всегда. По пол кассеты затягивало... Разбор видео от SR - Страница 11 Icon_smile Ну а с микросхемой, может уже в более навороченных стояли? А в первых - типа кассетной Весны, по-моему такие...
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5725
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор nazar Пт 16 Июл 2010, 00:34

    Так это конденсаторы промышленные или нет?
    Любопыт, ты где?
    Разбор видео от SR - Страница 11 100kv
    поближе
    Разбор видео от SR - Страница 11 Banki
    Я конечно не мастер фотошопа и обрабатывал на "Фотоимпакте 9" Может ктоньть действительно получше бы сделал?
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Papuas Пт 16 Июл 2010, 00:35

    Troll пишет:
    Sergii пишет:А что за датчик на диоде Д9Е? Он от чего срабатывает?
    В переносных кассетниках вроде никаких датчиков не было.
    Фиг его знает... Вроде при остановке вала двигателя (напр. ленту зажевало), отключалось напряжение на двигатель и то не всегда. По пол кассеты затягивало... Разбор видео от SR - Страница 11 Icon_smile Ну а с микросхемой, может уже в более навороченных стояли? А в первых - типа кассетной Весны, по-моему такие...
    Ну не микросхема, а сборка транзисторов КР198НТ1...НТ11. На фото SR смотрите... Схему уже давал.
    А с диодом это фигня на свет. Штатно ставились токо с контактами и в паре магов и схема другая...
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5725
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор nazar Пт 16 Июл 2010, 02:01

    Papuas пишет:Упражнения с платой РЧВ-1-02 по переделке в генератор как у SR:
    Версия 1: Выпаиваем электролит на 1мкф и резистор 3.6 Ом, на выход (вместо мотора) ставим кондер порядка 0.1..1 мкФ и смотрим:
    На симе:
    Разбор видео от SR - Страница 11 Schgensr
    На реальной плате ( моя РЧВ-1-02 немного другая - фото дано в прошлых постах):

    1) Частота регулируется штатным переменным резистором
    2) При падении напряжения частота увеличивается
    На моей платке генерация работает при питании 4:7В, но и её схема отличается наличием доп. резисторов и т.д.
    Не пойму ничего. Нарисуй в конечном варианте.
    У СРа же на К5614Ла7 ген.
    Как бы ты ген на этой схеме сделал? Нарисуй варианты
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Разбор видео от SR - Страница 11 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Papuas Пт 16 Июл 2010, 02:18

    nazar пишет:Не пойму ничего. Нарисуй в конечном варианте.
    У СРа же на К5614Ла7 ген.
    Как бы ты ген на этой схеме сделал? Нарисуй варианты
    Это он тебе сказал, что на К5614Ла7?
    Вот его платка - явно от кудо-то выдрана и по составу элементов очень похожа на рег.частоты вращ.двиг из переносных магнитофонов:
    Разбор видео от SR - Страница 11 Gensr

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 04:45