NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+94
piligrim
taran1
Lexx8057
LASER
kater
Freeng
Kasper
dimix007
Liezi
TTT
БАЛУ
Gennadii
elisei
altin1
БОЛВАН
misterix
Peter
poznaiuscii
Dedushka
ferz
Ravil_V
tititata
vinni
F19sf
otrok
sans 1
sobols
Warlock
SOS-SOS
AleksPW
mistaker
Sergii
miromad
kuper7
tonus
Pathfinder
хима
madsatbg
CrazyAlex
Alien
kostyn
isur
Vold2009
Kosmonavt
proube
Admin
sporow
linas113
B4
Dedyshka
sasa
privalov
Phil
16konderov
stranik9
kantrimas
logos89
Mike
texnik
papa3902
Micro
diod
13shaman
Willer7
vidasce
iled
KAROLIA
Stas
svetly
DED
cricket175
misha25
korney
user_bad
neznayka33
Goddart
lost
Ingener
softpirate
Cleverest
лисиня
nazar
Alfa
Troll
tiger2007
next_energy
vlad112
dynatron
Preva
amigo
piton6
Papuas
qweyk
Profic
Участников: 98

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    avatar
    Profic
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 27
    Баллы : 5155
    Дата регистрации : 2010-04-09
    Откуда : Тула

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Profic Сб 31 Июл 2010, 05:00

    Первое сообщение в теме :

    Ученик пишет:Profic ну как сказать, если действительно применять в установке то важно.
    Монтаж двухсторонний мелкий, но выход точно не с трансформатора похоже с транзисторов.

    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty ок

    Сообщение автор piligrim Чт 30 Сен 2010, 01:50

    Sergii пишет:На видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=gErefbcTz-U

    - на 3 секунде, катушечки красная -синяя - черная.
    НУ НЕ МОЖЕТ быть силовая катушка такого маленького размера и с незамкнутым магнитопроводом!
    Эти катушечки могут быть чем угодно, катушками зажигания например, НО НЕ СИЛОВЫМИ
    Может это простые дроселя,чтобы ВЧ не лезла в двигатель.

    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Чт 30 Сен 2010, 01:52

    piligrim а вч там откуда?

    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty ок

    Сообщение автор piligrim Чт 30 Сен 2010, 01:57

    Ученик пишет:piligrim а вч там откуда?
    Вы что думаете что сколько энергии может быть от НЧ Shocked
    avatar
    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 5170
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty ок

    Сообщение автор piligrim Чт 30 Сен 2010, 01:59

    Ученик пишет:piligrim а вч там откуда?
    Посмотрите на изоляцию проводов,Вы дкмаете что он толстый. Razz
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Чт 30 Сен 2010, 02:01

    мне интересно знать, для чего вообще нужно вч в годромеханической моделе гена тариеля. для гидроудара? и вообще, есть ли там вч.
    avatar
    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 5170
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty ок

    Сообщение автор piligrim Чт 30 Сен 2010, 02:08

    iled пишет:а что за штуку в самом начале мотает Тариэль ????
    уж не провод ... несколько проводов скручивает ?
    а зачем ?Если хорошо присмотреться то это электродвигатель скручивает простые шнурки чтобы обтягивать сарай синим тендом.
    avatar
    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 5170
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty ок

    Сообщение автор piligrim Чт 30 Сен 2010, 02:12

    Ученик пишет:мне интересно знать, для чего вообще нужно вч в годромеханической моделе гена тариеля. для гидроудара? и вообще, есть ли там вч.
    Если можно прошу Вас про этот метод подробнее,и как ВЫ это представляете., Embarassed
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Чт 30 Сен 2010, 02:18

    ну капанадзе сам говорил, что на видео у немцев он димонстрирует гидромеханическую модель генератора. я как то в инете видел на ютубе гидро-электро удар. вот я и подумал, что у него может так и работает.
    avatar
    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 5170
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty ок

    Сообщение автор piligrim Чт 30 Сен 2010, 02:50

    Ученик пишет:ну капанадзе сам говорил, что на видео у немцев он димонстрирует гидромеханическую модель генератора. я как то в инете видел на ютубе гидро-электро удар. вот я и подумал, что у него может так и работает.
    Вот Вам и автомобиль на воде,Тариэля разработка.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Чт 30 Сен 2010, 03:25

    Генри НИльс срочно отзовись
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5502
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Чт 30 Сен 2010, 18:32

    В сепараторы наверное такие магниты ставят?

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Sektor

    вот про магниты интересная статья, определение параметров в домашних условиях:

    http://rosinmn.ru/elektro/magnet_hrd/magnet_hrd.htm
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Пт 01 Окт 2010, 15:06

    iled пишет:Генри НИльс срочно отзовись
    Говори что хотел...???

    А я пока вставлю ещё одно доказательство в пользу Васо-Тирафа, это непосредственно данной ветки касается.
    В книге Николаева nikolaev.tajny.electromagnetizma.djvu на стр. 25 приведён опыт Ампера с П-образным проводником.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 428d084da531
    Я понял, что этот опыт не имеет отношения к скаляру, а точнее не совсем скаляр. Почему Николаев отнёс его к своей теории для меня остаётся загадкой. Скоро будет опыт и результаты. Exclamation
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5747
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пт 01 Окт 2010, 16:24

    По форумам разлетелась благая весть. Частота задающего должна быть 300 кГц и съём из расчета четверть длины волны (длина провода в метрах) и все покатит. Скажите, хтонибудь уже пробовал задать такую частоту и намотать такие катушки?. И не пробуйте. Я знаю, на форумах вумнага народу много и от своей бедности в физику не заглядывають, а надо бы, тем более что надо. Тады глянтя (за исключением совсем малого числа грамотных людей)тута Сможет ли кто намотать вторичку проводом длиной в 1000 метров? Very Happy Не думаю что вам дадут принцип на блюдечке с каёмочкой. И "по секрету" в личку не дадут.
    Я говорил с одним по жизни умным человеком. Так он мне сказал, что к его удивлению 90% (!) людей с форумов ничего никогда не мотали и даже первичного контура не спробовали. При этом большинство из них разводят тааакие вумные тирады.... Так что господа? Будем дальше ваньку валять? Поэтому и водят всех за нос сры, что никто ничего практикой не проверяет и никто никогда свои гипотезы с уже известной теорией не сопоставляет.
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5502
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Пт 01 Окт 2010, 18:23

    nazar, если взять калькулятор и посчитать сколько провода 0,22 уйдет на вторичку Теслы, намотанной на стандартной толстой канализационной трубе длинной 1 метр, то 1 км провода покажется не так и много
    Вот программа с Флайбэка, считает частоту и длинну провода:

    http://www.getzilla.net/files/247259/flybackteslacalc_802.zip.html

    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5187
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Сб 02 Окт 2010, 01:01

    [quote="lost"]
    iled пишет:Генри НИльс срочно отзовись
    Говори что хотел...???




    он приглащает тебя в скайп.
    с ув.
    avatar
    tiger2007
    ведет за собой массы


    Сообщения : 154
    Баллы : 5290
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tiger2007 Сб 02 Окт 2010, 04:29

    nazar пишет:По форумам разлетелась благая весть. Частота задающего должна быть 300 кГц и съём из расчета четверть длины волны (длина провода в метрах) и все покатит. Скажите, хтонибудь уже пробовал задать такую частоту и намотать такие катушки?. И не пробуйте. Я знаю, на форумах вумнага народу много и от своей бедности в физику не заглядывають, а надо бы, тем более что надо. Тады глянтя (за исключением совсем малого числа грамотных людей)тута Сможет ли кто намотать вторичку проводом длиной в 1000 метров? Very Happy Не думаю что вам дадут принцип на блюдечке с каёмочкой. И "по секрету" в личку не дадут.
    Я говорил с одним по жизни умным человеком. Так он мне сказал, что к его удивлению 90% (!) людей с форумов ничего никогда не мотали и даже первичного контура не спробовали. При этом большинство из них разводят тааакие вумные тирады.... Так что господа? Будем дальше ваньку валять? Поэтому и водят всех за нос сры, что никто ничего практикой не проверяет и никто никогда свои гипотезы с уже известной теорией не сопоставляет.

    Назар - полностью поддерживаю ! Боле менее умную мысль выдал Виктор Григ , но получается или частота слишком высокая и с ней невозможно работать , или надо минимум 250м кабеля на резонатор , при приемлемой частоте . Загадок остается очень много .
    next_energy
    next_energy
    ведет за собой массы


    Сообщения : 104
    Баллы : 5162
    Дата регистрации : 2010-07-03
    Возраст : 44
    Откуда : Липецк

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор next_energy Сб 02 Окт 2010, 06:25

    Уже не в первый раз на разных форумах встречаю оглядки на Виктора Грига. Он, конечно, описал сам принцип, но не способ. Утверждаю: Виктор Григ немножко "плавает" в фундаментах физики стоячих волн (ФСВ), просто недостаток, наверное, опыта (а тут без него никак).
    Хотя общие положения теории стоячих волн (не смотря на то, что в фундаментальной физике вообще нет такой теории) он описал...но весьма приближенно. Но главное, что он все-таки зацепился за нее -))

    Поясню.
    В "генераторе" стоячей волны не нужна никакая обратная связь или отдельная цепь самозапитки. Возврат энергии в цепь генератора осуществляется непосредственно через саму цепь. Изображения цепи самозапитки на схемах Капанадзе - чисто схематическое, призванное вещественно показать ее присутствие.
    Помните, СР со всем прочим сказал: "4)Качеры и прочая лабуда, да игрушка интересная, но она лишь игрушка и СЕтам нет. Многие участники форумов пытаются прилепить обратную связь к УТ- это тоже неверно, нет там обратной связи и не надо изобретать блоги строчной и кадровой развертки их изобрели давно и Тариэл их не использует."
    Так вот, нет в его словах лжи, а есть только непонимание читающих. Капанадзе, похоже, тоже не врет.

    Теперь одно из оснований этих утверждений:
    мы построили ламповый генератор на полосковом резонаторе. Расчетная частота 400 МГц. В зависимости от расположения вторичной приемной линии получили 4 результата:
    1 - разница на входе и на выходе отрицательная (потребляет больше чем выдает)
    2 - Разница положительная, удалось зажечь вторую аналогичную лампочку, хотя горела чуть видимо слабее, миллиамперметр на входе гена не увидел увиличения нагрузки.
    3 - Разница много положительная, зажгли все лампочки, что оказались под рукой, миллиамперметр на входе показал уменьшение потребления тока.
    4 - Все лампочки вспыхнули очень ярко с одновременным увеличивающимся перекалом анода лампы генератора и, наконец, ее перегоранием.
    Никакая дополнительная цепь самозапитки не нужна! Зарубите это на носу!
    СР не врет, все зависит от "включения катушек".
    Медведь
    Медведь
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 4964
    Дата регистрации : 2010-09-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Медведь Сб 02 Окт 2010, 13:18

    next_energy!
    Несколько вопросов...
    Не могли бы Вы дать более подробное объяснение вышесказанного?
    Где можно почитать полную теорию стоячих волн?
    Как устроен генератор стоячей волны без самозапитки?
    Каким должно быть расположение вторичной приемной линии ( катушки ) по отношению к первичной?
    И поделитесь пожалуйста описанием опыта с ламповым генератором на полосковых линиях, если не трудно.
    Как я понял, частота резонанса неважна. У Вас 400 Мгц, а Тариэль говорил о 200-300 Кгц.
    Феррит работает как детектор - выпрямитель вторичного тока?
    С уважением Медведь.
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Сб 02 Окт 2010, 13:52

    И тут ВСЕ НАЧАЛИ ДЕЛИТЬСЯ !!!
    Surprised
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек


    Сообщения : 56
    Баллы : 5199
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 60
    Откуда : Алтай

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор toptamburg Сб 02 Окт 2010, 15:13

    Да тут дело-то не столько в конструктивных тонкостях, сколько в уверенности в достоверности выданной информации.
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы


    Сообщения : 146
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 44
    Откуда : Оттуда ↑

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Alien Сб 02 Окт 2010, 15:54

    next_energy пишет:...
    Теперь одно из оснований этих утверждений:
    мы построили ламповый генератор на полосковом резонаторе. Расчетная частота 400 МГц. В зависимости от расположения вторичной приемной линии получили 4 результата:
    1 - разница на входе и на выходе отрицательная (потребляет больше чем выдает)
    2 - Разница положительная, удалось зажечь вторую аналогичную лампочку, хотя горела чуть видимо слабее, миллиамперметр на входе гена не увидел увиличения нагрузки.
    3 - Разница много положительная, зажгли все лампочки, что оказались под рукой, миллиамперметр на входе показал уменьшение потребления тока.
    4 - Все лампочки вспыхнули очень ярко с одновременным увеличивающимся перекалом анода лампы генератора и, наконец, ее перегоранием.
    Никакая дополнительная цепь самозапитки не нужна! Зарубите это на носу!
    СР не врет, все зависит от "включения катушек".

    Добрый день! Считаю, что вышеизложенное стоит того, чтобы его проверить: полосковый резонатор в нашем случае - кабель заземления, вторичная приемная линия - провод или трубка с продольным разрезом внутри магнитопровода (ферритовой трубы). Возбуждаем стоячие волны в резонаторе, получаем "мертвое поле" (высокую концентрацию "статической энергии" с высоким потенциалом)... далее уже детали (движение МП, съем и т.д).
    Все по классике, только цель в рассчетах необходимо ставить иную - добиться макс КСВН в системе: http://depositfiles.com/files/543z0mhyl
    Все верно, next_energy?
    Ушел паять Smile
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5502
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Сб 02 Окт 2010, 16:03

    next_energy пишет:
    мы построили ламповый генератор на полосковом резонаторе. Расчетная частота 400 МГц.

    - макс. возможное КПД такого генератора процентов 40.
    - потребляет больше чем выдает - это нормально.
    То что при увеличении нагрузки падает ток - а может просто улучшается или ухудшается согласование с нагрузкой?
    Каждая лампа и каждая схема на ней имеет определенный входное и выходное сопротивление. Например ГИ-7Б при работе с общей сеткой имеет сопротивление 48 Ом, если на выходе подключить нагрузку с таким волновым сопротивлением, то максимум тока потечет в нагрузку. Если меньше или больше - то возможны варианты.

    А у Вас вообще приборчик есть, КСВ-метр называется? Very Happy
    Типа такого:
    http://qrx.narod.ru/hams/vhf_metr.htm

    Если есть, мерьте им как этот КСВ изменяется в зависимости от кол-ва подключенных лампочек.
    next_energy
    next_energy
    ведет за собой массы


    Сообщения : 104
    Баллы : 5162
    Дата регистрации : 2010-07-03
    Возраст : 44
    Откуда : Липецк

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор next_energy Сб 02 Окт 2010, 18:27

    Медведь
    Я не знаю где почитать о теории стоячих волн. Такой теории не существует. Так же, как физика не знает подлинно каким образом распространяется электромагнитная волна в пространстве.
    Все подробности напишу когда приеду домой (18.00-20.00)
    Про феррит не знаю, в нашем гене его нет.
    Вообще цель нашего поста правильно воспринял toptamburg
    Наша цель в эксе была передача енергии внутри системы. Кто нибудь знает как сгорают генераторы и передатчики при определенных условиях возникновения СВ (стоячей волны) - вот это мы и хотели добиться. К удовольствию - успешно.
    Alien
    наша полосковая линия контачит непосредственно с анодами, ее длинна 16 см. и питание подается по средней точке резонатора в анодную цепь лампы генератора. Правилен ли ваш вариант - вы скажете, когда проверите -)
    У нас нет еще СЕ - хочу чтоб это понимали, а не думали, что мы понты колотим.
    Sergii
    Мы тоже думали, что причина может быть в согласовании, но только на этом этапе это не важно, а нужно было оценить обратную передачу.
    А ведь если в генераторе СЕ передача трансформаторная, то вероятно имеет еще больший смысл в максимальном рассогласовании - может по этому Капанадзе говорит, что в трубе у него изолятор - полностью пытается исключить утечку из "вторичной обмотки"? (в которой установлена СВ?)
    Медведь
    Медведь
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 4964
    Дата регистрации : 2010-09-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Медведь Сб 02 Окт 2010, 18:40

    Next Energy! Ждем подробностей с огромным интересом!
    next_energy
    next_energy
    ведет за собой массы


    Сообщения : 104
    Баллы : 5162
    Дата регистрации : 2010-07-03
    Возраст : 44
    Откуда : Липецк

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор next_energy Сб 02 Окт 2010, 23:44

    Кто захочет оценить сам, вот описание:
    https://redcdn.net/ihimizer/i/0210101843.jpg/
    https://redcdn.net/ihimizer/i/0210101849.jpg/
    Генератор собран по двухтактной схеме на лампе 6Н3П с заземленной сеткой. Тут в качестве колебательного контура использован четвертьволновый отрезок короткозамкнутой двухпроводной линии. У нас это полоска алюминия шириной 13мм и длинной 160мм. Толщина полоски не критична. Добротность такого колебательного контура очень высокая.
    Генератор удобно смонтировать на Г-образном основании, хотя наш первый образец был на монтажной планке.
    Для уменьшения индуктивности в цепи общего электрода сетки заземлены через конденсаторы С1 и С2 (латунные пластинки около 3 см², прижатых через слюдяные пластинки к шасси генератора)
    Чтобы колебания высокой частоты не замыкались через емкость катод-подогреватель, в цепь накала введены дросели Др1 и Др2.
    Др1, Др2 - каркас диаметром 3мм; провод - 0.2мм, число витков - 20.
    Др3 (дроссель в цепи анода) - каркас диаметром 3мм; провод - 0.1мм, число витков - 40.
    L1 и L2 (индуктивности в цепи катода) - бескаркасные, внутр. диаметр 4мм; провод 0.6-0.8мм; длина намотки - 10мм
    Сопротивления - 3.7-5.4 КОм, 0.25 Вт
    Для отвода енергии можно использовать от штырьевой антенны (320мм)(параллельно резонатору) до спиралной катушки.
    Мощьность 3-4 Вт, длина волны 68см (частота 440 МГц)
    Вот так выглядит наша модель: https://redcdn.net/ihimizer/i/0210101547.jpg/
    https://redcdn.net/ihimizer/i/0210101549.jpg/
    https://redcdn.net/ihimizer/i/0210101557.jpg/
    Но будте внимательны. на монтажной планке мы собрали быстро, все четко по схеме, настройки не потребовалось. Кстати, результаты были с этого первого образца. А второй, который на фото из-за невнимательности не могли долго запустить - на фото генератора на шасси - ошибка, не прошлепайте ее. Иначе в режим генерации фиг введете. Короче - руководствуйтесь схемой, а не чертежом модели.
    Это ценный опыт.
    Медведь
    Медведь
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 4964
    Дата регистрации : 2010-09-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Медведь Вс 03 Окт 2010, 00:12

    Next Energy!
    С конструкцией генератора на полосковой линии все понятно. Расскажите пож. о взаимном расположении вторичной и первичной линии, когда лампочки ярко загорались. Ведь в этом секрет СРа. В чем особенность его "включения катушек"?
    next_energy
    next_energy
    ведет за собой массы


    Сообщения : 104
    Баллы : 5162
    Дата регистрации : 2010-07-03
    Возраст : 44
    Откуда : Липецк

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор next_energy Вс 03 Окт 2010, 00:48

    Вы меня так и не поняли. Мы не знаем особенности "включения катушек" СР-а. Что касается его, то нам доподлинно известно две вещи: что у него 1) не используется ни ФМР, ни ЯМР, ни какой-то другой резонанс; 2) у него нет цепи обратной связи (причем об этом он говорит сам).
    Теперь что касается нашего опыта.
    Зачем я вывесил подробную схему генератора? Да для того, чтоб любой смог убедиться, что стоячая волна передает енергию и еще как. Все росказни, что стоячая волна - мертвая энергия, брехня.
    И еще. На наш взгляд, для того, чтобы осуществить самозапитку необходимо поставить волну в самом генераторе, но таким образом, чтобы в генератор заходил тот полупериод, в который приходится нужная амплитуда пучности стоячей волны (т.е. та енергия, которая нужна самому генератору, не больше этого значения). Это легко достичь "правильным" пространственным взаимным расположением волноводов. Вот этот точный расчет и есть, на наш взгляд, "особенным включением катушек"
    avatar
    softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 26
    Баллы : 5166
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор softpirate Вс 03 Окт 2010, 01:05

    ппц, опять в дебри полезли Sad
    Медведь
    Медведь
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 4964
    Дата регистрации : 2010-09-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Медведь Вс 03 Окт 2010, 01:48

    Next Energy!
    <<Вы меня так и не поняли. Мы не знаем особенности "включения катушек" СР-а. >>
    Я видимо неправильно выразился... я хотел узнать, как была расположена вторичная, съемная полосковая линия относительно первичной в описанных Вами 4-х случаях, когда лампочка горела слабо, потом горели 2 с уменьшением потребления от источника, потом загорелись с перекалом с сильным увеличением анодного тока. Как она была расположена, параллельно первичной, ортогонально, в пучности тока, напряжения или еще как-то?
    Про стоячие волны нашел интереснейшие сведения у Ю.Иванова в ег Ритмодинамике. Рекомендую почитать всем.
    next_energy
    next_energy
    ведет за собой массы


    Сообщения : 104
    Баллы : 5162
    Дата регистрации : 2010-07-03
    Возраст : 44
    Откуда : Липецк

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор next_energy Вс 03 Окт 2010, 02:31

    softpirate пишет:ппц, опять в дебри полезли Sad
    Жаль, что вы видите дебри в чистом поле...Не от того ли, что вам легче воспринимать любую фантасмагорическую теорию, только не ту, которая объясняет практически любое положение многократного увеличения энергии в генераторе СЕ?
    Это одна из первых причин - недоверие к незнакомому процессу, суть которого ускользает из-за полного отсутствия представления о нем.
    Еще раз повторю слова самого Тесла (не дословно): Такого приумножения энергии, которое заключается в явлении стоячих волн не может, даже приблизительно, обеспечить ни один из существующих процессов электродинамики. Энергия любого резонанса не сопостовима с энергией стоячей волны.

    Медведь, если для вас это важно, то: параллельно и вероятнее всего в пучности напряженности. Нас в этом экперименте интересовала другая цель, о которой писал выше.

    Медведь пишет:...
    Про стоячие волны нашел интереснейшие сведения у Ю.Иванова в ег Ритмодинамике. Рекомендую почитать всем.
    Дайте ссылку, хотелось бы взглянуть.
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5502
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Вс 03 Окт 2010, 04:05

    Shocked
    next_energy, не знаю, может Вы в глубоком подвале сидите, или в ЖБ здании с толстыми стенами без окон, но такие конструкции надо делать исключительно в металлическом корпусе.
    Представляете, какие помехи будут на всяческие брелки сигнализаций и прочее?
    Да и на излучение в пространство тоже очень много уйдет. Посмотрите в и-нете как УКВ усилители выглядят.
    Медведь
    Медведь
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 4964
    Дата регистрации : 2010-09-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Медведь Вс 03 Окт 2010, 09:56

    Ю.Иванов Ритмодинамика
    http://depositfiles.com/ru/files/8xlnbcmet
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Вс 03 Окт 2010, 19:48

    Sergii пишет: Shocked
    next_energy, не знаю, может Вы в глубоком подвале сидите, или в ЖБ здании с толстыми стенами без окон, но такие конструкции надо делать исключительно в металлическом корпусе.
    Представляете, какие помехи будут на всяческие брелки сигнализаций и прочее?
    Да и на излучение в пространство тоже очень много уйдет. Посмотрите в и-нете как УКВ усилители выглядят.
    Это же разрешённый диапазон. Что так переживать? Тем более стоячая волна энергию в пространство практически не излучает. Она её может генерить в пределах пучности и узла. А если распределить съём плоскими катушками и каждую расположить на своём участке пучности, чтобы фазы складывались, то при возникновении стоячей волны будет суммирование ЭДС в последовательных плоских катушках.


    Кто понял? Question

    Я же могу и нарисовать!!! cyclops
    avatar
    sporow
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 13
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sporow Вс 03 Окт 2010, 20:36

    нарисуй если можешь
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Вс 03 Окт 2010, 22:04

    лучше не надо, а то все начнут на форуме ламповые гены на УКВ диапазон ваять...


    -------

    https://next-energy.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=32
    Tor
    Tor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 1230
    Дата регистрации : 2020-12-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Tor Вс 18 Фев 2024, 22:13

    так всё таки установка Капанадзе реальность или обман?
    Tor
    Tor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 1230
    Дата регистрации : 2020-12-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Tor Пн 19 Фев 2024, 20:16

    next_energy пишет:Уже не в первый раз на разных форумах встречаю оглядки на Виктора Грига. Он, конечно, описал сам принцип, но не способ. Утверждаю: Виктор Григ немножко "плавает" в фундаментах физики стоячих волн (ФСВ), просто недостаток, наверное, опыта (а тут без него никак).
    Хотя общие положения теории стоячих волн (не смотря на то, что в фундаментальной физике вообще нет такой теории) он описал...но весьма приближенно. Но главное, что он все-таки зацепился за нее -))

    Поясню.
    В "генераторе" стоячей волны не нужна никакая обратная связь или отдельная цепь самозапитки. Возврат энергии в цепь генератора осуществляется непосредственно через саму цепь. Изображения цепи самозапитки на схемах Капанадзе - чисто схематическое, призванное вещественно показать ее присутствие.
    Помните, СР со всем прочим сказал: "4)Качеры и прочая лабуда, да игрушка интересная, но она лишь игрушка и СЕтам нет. Многие участники форумов пытаются прилепить обратную связь к УТ- это тоже неверно, нет там обратной связи и не надо изобретать блоги строчной и кадровой развертки их изобрели давно и Тариэл их не использует."
    Так вот, нет в его словах лжи, а есть только непонимание читающих. Капанадзе, похоже, тоже не врет.

    Теперь одно из оснований этих утверждений:
    мы построили ламповый генератор на полосковом резонаторе. Расчетная частота 400 МГц. В зависимости от расположения вторичной приемной линии получили 4 результата:
    1 - разница на входе и на выходе отрицательная (потребляет больше чем выдает)
    2 - Разница положительная, удалось зажечь вторую аналогичную лампочку, хотя горела чуть видимо слабее, миллиамперметр на входе гена не увидел увиличения нагрузки.
    3 - Разница много положительная, зажгли все лампочки, что оказались под рукой, миллиамперметр на входе показал уменьшение потребления тока.
    4 - Все лампочки вспыхнули очень ярко с одновременным увеличивающимся перекалом анода лампы генератора и, наконец, ее перегоранием.
    Никакая дополнительная цепь самозапитки не нужна! Зарубите это на носу!
    СР не врет, все зависит от "включения катушек".

    Здрасте Вам)) СР не врет эт точно, вот тут на видео я когда то включил катушки как  нарисовал СР на тетрадном листке, и лампа вспыхнула.

    https://youtu.be/2iwPj1P2RlE
    Tor
    Tor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 1230
    Дата регистрации : 2020-12-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Tor Пн 19 Фев 2024, 20:22

    tiger2007 пишет:
    nazar пишет:По форумам разлетелась благая весть. Частота задающего должна быть 300 кГц и съём из расчета четверть длины волны (длина провода в метрах) и все покатит. Скажите, хтонибудь уже пробовал задать такую частоту и намотать такие катушки?. И не пробуйте. Я знаю, на форумах вумнага народу много и от своей бедности в физику не заглядывають, а надо бы, тем более что надо. Тады  глянтя (за исключением совсем малого числа грамотных людей)тута Сможет ли кто намотать вторичку проводом длиной в 1000 метров? Very Happy  Не думаю что вам дадут принцип на блюдечке с каёмочкой. И "по секрету" в личку не дадут.
    Я говорил с одним по жизни умным человеком. Так он мне сказал, что к его удивлению 90% (!) людей с форумов ничего никогда не мотали и даже первичного контура не спробовали. При этом большинство из них разводят тааакие  вумные тирады.... Так что господа? Будем дальше ваньку валять? Поэтому и водят всех за нос сры, что никто ничего практикой не проверяет и никто никогда свои гипотезы с уже известной теорией не сопоставляет.

    Назар - полностью поддерживаю ! Боле менее умную мысль выдал Виктор Григ , но получается или частота слишком высокая и с ней невозможно работать , или надо минимум 250м кабеля на резонатор , при приемлемой частоте . Загадок остается очень много .

    Тигр привет, много слышал о тебе и о твоих опытах. Ты свой этот пост написал 14 лета назад, много воды с тех пор утекло, много, а загадки так остались в большом количестве.
    Хотя может у тебя что то получилось разгадать за это время?
    Tor
    Tor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 1230
    Дата регистрации : 2020-12-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Tor Пн 19 Фев 2024, 20:28

    nazar пишет:Теперь про 5 квт. А Вы придумайте ткое, чтобы снять все КВТ чистенько, как с блюдечка.
    Первое предположенние - подавать на конденсатор (искрить или через высокоомный резистор - это на выбор изобретателя) а снимать с конденсатора (накопителя) порционно. например ключем с частотой 50 Гц.

    Назар Капанадзе снимает энергию с катушек напрямую. Искрилка у него на возбуждении - в одном варианте долбит резонатор, а во втором, во втором, второй это вопрос вопросов - зачем Капанадзе ВЧ?
    Tor
    Tor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 1230
    Дата регистрации : 2020-12-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Tor Пн 19 Фев 2024, 20:33

    Ребята, почитал эту ветку, этот форум, блин как будто на машине времени на 14 лет назад в 2010г вернулся.

    Такое ощущение что я к вам из будущего пришёл)) Очень приятно чувство!!

    Как красиво вы тут обсуждаете, просто, тихо, умно!  

    Оставайтесь лучше тут парни в 2010г ! сейчас на форумах одна помойка, даже не заходите туда!

    Вы первопроходцы этой темы!

    Уважаю старую гвардию!

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 21:13