NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+19
MELNICHENKO
Илья Волков
nazar
piligrim
Freeng
proube
ce_vs
iled
Sergii
Mike
Ravil_V
misterix
Thor
Micro
Troll
altin1
лисиня
DED
Admin
Участников: 23

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5896
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Admin Вс 12 Сен 2010, 15:44

    Первое сообщение в теме :

    В свете последних событий, можно сделать вывод Что у Капанадзе используется ЭДС самоиндукции земли. Резкие фронты в питании индуктивности играют важную роль в увеличении мощности самоиндукции!


    Последний раз редактировалось: Admin (Пт 29 Июл 2011, 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)

    altin1
    наш человек


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор altin1 Ср 15 Сен 2010, 03:47

    Thor пишет:
    altin1 пишет:А че здесь ругатся , как правильно или неправильно.
    Каждый может взять намотать , штангелем измерить намотанное.
    Затем посчитать , и включив проверить.
    Какая разница проводам по каким формулам их считали.
    Сколько намотали - столько и получили.
    Формула одна! а намотки разные бывают..., от чего будет сильно меняться индуктивность...Методом тыка в резонансе конечно можно пользоваться, но не факт что так можно добиться максимально возможной добротности!
    to Thor
    Нет в моем посте о методе тыка НИЧЕГО.
    Мягче надо , еще мягче .
    ФОРМУЛА не может изменить намотку , может только посчитать.
    НО считать надо .
    И считать прежде , а затем мотать.

    Thor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2010-09-12

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Thor Ср 15 Сен 2010, 05:36

    altin1 пишет:
    Thor пишет:
    altin1 пишет:А че здесь ругатся , как правильно или неправильно.
    Каждый может взять намотать , штангелем измерить намотанное.
    Затем посчитать , и включив проверить.
    Какая разница проводам по каким формулам их считали.
    Сколько намотали - столько и получили.
    Формула одна! а намотки разные бывают..., от чего будет сильно меняться индуктивность...Методом тыка в резонансе конечно можно пользоваться, но не факт что так можно добиться максимально возможной добротности!
    to Thor
    Нет в моем посте о методе тыка НИЧЕГО.
    Мягче надо , еще мягче .
    ФОРМУЛА не может изменить намотку , может только посчитать.
    НО считать надо .
    И считать прежде , а затем мотать.
    Я согласен

    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2010-04-07

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Micro Ср 15 Сен 2010, 07:54

    Народ, да что же вы рассуждаете на уровне ниже ПТУ-шников! "Ка бы это, да кабы то". Есть теория - классика и хотите вы этого или нет частично она присутствует в любом "вечном двигателе" и ЗНАТЬ ее надо, тем более такие вещи как резонансы в сосредоточенных цепях!
    Thor! За ваши писания

    Ваши формулы-это бурная фантазия не имеющая подтверждения даже в теории, а за практику вы бы помолчали...
    вам еще прийдется ответить! Доказать неправильность не моих формул, вы не можите, посчитать вы тоже не можите. Да что же это такое!? Вы даже и не поняли что с физической точки зрения означает R означает в формуле для добротности, приведенной для рез. напряжений через циклическую частоту! Физическая интерпритация последнего состоит в том, что чем меньше потери энергии цепи (ЭТОМУ СООТВЕТСТВУЕТ БОЛЬШАЯ ВЕЛЕЧЕНА R! Thor вы поняли, БОЛЬШАЯ ВЕЛЕЧЕНА R, а вы при своих расчетах ее отбросили как "сущий пустяк"!), тем больше добротность. Thor чтобы правильно посчитать значение добротности по приведенной мной формуле (2*пи*f0*C*R), нужно ПРАВИЛЬНО посчитать значение R! В итоге подставив все в формулу вы получите верное значение. Вот вам пример Thor, вот вам пример, когда имея формулу, но не понимая физической значимости входящих в нее велечин можно легко сделать досадную ошибку. Одна формула простейшая формула, а какой глубины понимания требует! Я не удивлюсь если у вас возникнут проблемы с расчетом R! ИСПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5373
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Mike Ср 15 Сен 2010, 11:01

    [ пытаюсь посчитать а у меня получаеца неизвестно что и лампочка вместо того чтобы ярче гореть ... тухнет .. Sad[/quote]
    iled, у тебя на феррите тухнет?
    avatar
    ce_vs
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 5114
    Дата регистрации : 2010-03-30

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор ce_vs Ср 15 Сен 2010, 13:43

    Admin пишет:ВНИМАНИЕ!!!!! СЕГОДНЯ НА ФОРУМЕ СРа БЫЛ ПОСТ, НАПИСАННЫЙ ИМ-ЖЕ, С ОПИСАНИЕМ РАБОТЫ ЕГО УСТАНОВКИ, НАРОД КТО УСПЕЛ СКОПИРОВАТЬ ПОСТ, ПРОШУ ВЫЛОЖИТЬ СЮДА!!!

    этот?
    пишет:
    Уважаемые участники форума.
    Для начала определимся кто такой аферист
    аферист- это человек, который совершил мошеннические действия с целью наживы или обогащения.

    Для справки: От меня никогда не было не писем ни заявлений ни к одному участнику форума(-мов), пользователя интернета и тд и т.п с просьбой профинансировать мои исследования или покупку бестопливного генератора!

    Некоторые говорят, якобы я хотел прославиться.

    Видно людям уже в голову вбился американский образ мышления, кроме пиара других целей не должно быть. Прославились две буквы SR. В следующий раз выберу ник PR .

    По поводу выхода Тариэля Капанадзе на форумы, для меня остаётся загадкой, для чего? Если принцип работы установки не будет раскрыт.
    Это не упрёки, только личные размышления.

    Каждый может думать что угодно и как угодно про меня, а лучше вообще не думать про меня. Так уж повелось, что людям больше интересны "интриги, скандалы, расследования" (НТВ простите меня), чем заниматься скучной наукой, ведь там столько скучных расчетов, формул, постулатов и законов.

    По поводу сердечника.

    Помощник Тариэля под ником tarielkapanadze, на одном из форумов на вопрос: "есть ли ферриты в установке" ответил двусмысленно:
    "ферриты в трансформаторе Тесла не используются" и с этим никто не спорит! действительно, глупо использовать ферриты в трансформаторе Тесла. Но любой здравомыслящий человек, который знает электротехнику или работает в электроцехе, скажет , что невозможно трансформировать такую мощность без магнитопровода на такой частоте (50Гц) , да, я не спорю, что можно обойтись без магнитопровода, но установка тогда должна работать на высокой частоте, а судя по выполнению катушек они физически не смогут трансформировать такой объём энергии на высокой частоте, так как это чревато огромными проблемами и материал (ПВХ изолента) просто вспыхнет, то же и относится к силовому кабелю. Поэтому разумно считать, что магнитопровод просто обязан присутствовать в съёмной катушке.

    Вернемся в мои любимые времена: начало 20 века.
    На заре открытия радиоволн и постройки первых радиостанций для передачи сообщений использовалась азбука морзе, тогда еще не было известно о частотной и амплитудной модуляции и о каких то отдельных частотных каналах. Все было просто и примитивно: использовалась дуга для создания радиоволн (дуговые радиостанции). Дугу сделать дело не хитрое, а вот как принять сигнал с подобных радиостанции? Тут многие ломали головы, ведь тогда не было радиоламп и различных усилителей мощности. И тогда была придумана простейшая но гениальная конструкция радиоприёмника. Приемник состоял из двух катушек к первой катушке подключалась антенна и заземление, а ко второй наушники, катушки были расположены на одной оси и через центр катушек была пропущена металлическая проволока, которая была закольцованная и приводилась в движение механическим заводом. Перед прохождением проволоки в катушках она намагничивалась магнитом. Под действием радиоизлучения участки проволоки размагничивались, а далее проходя через вторую катушку, наводила в ней эдс и в наушниках были слышны сигналы азбуки морзе. Далее подобные приёмники применяли и для приёма голосовых сообщений.

    Здесь проявляется явление высокоэффективного размагничивания под действием радиоизлучения (ВЧ).


    А теперь вспомните как работает трансформатор и поймёте как работает установка Капанадзе и для чего у него дуговой разряд.

    PS: В трансформаторах энергия тратится не только на намагничивание магнитопровода, но и на размагничивание.

    Делайте выводы.

    если нет, к удалению.
    avatar
    proube
    ведет за собой массы


    Сообщения : 101
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-04-08
    Откуда : Питер

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор proube Ср 15 Сен 2010, 17:55

    Друзья ,надо отправляться к первоисточникам . Мы настолько зашоренные догмами ,что не видим и не понимаем СУТИ ПРОЦЕССов и поэтому не правильно строим догадки и схемы .

    К примеру ,скачал я малюсенькую книжку Бабата , читаю и понимаю ,что всё не так.
    Я понял следующее . Большое напряжение влечёт вылет электронов из металла (свечение ,стриммеры ,поверхностные разряды ) ,НО ЭТО ЭЛЕКТРОННОЕ ОБЛАКО СТЕЛЮЩЕЕСЯ ПО ПОВЕРХНОСТИ ПРОВОДНИКА МЕШАЕТ ПРОХОЖДЕНИЮ ТОКА . Электроны сбивают сами себя . Следовательно напрашивается вывод .что В СИЛОВОЙ ЦЕПИ НЕ ДОЛЖНО НАВОДИТЬСЯ БОЛЬШОГО НАПРЯЖЕНИЯ от ВВ КОНТУРА ,иначе тока не будет по определению . Напряжение надо считать по правилу трансформатора ,как это Смит делал , а не палить приборы . При этом лампочка не показатель,т.к. она может и не гореть .
    Тогда возможно ,спираль принимаемую многими за индуктор - как раз и есть силовая обмотка ,как собственно мне и показалось на видео с зеленой коробкой .

    А вот для вакуумной лампы ,всё наоборот . Работает правило трех вторых: ТОК ЭЛЕКТРОНОВ ЧЕРЕЗ ПУСТОТУ ПРОПОРЦИОНАЛЕН НЕ ПРОСТО НАПРЯЖЕНИЮ ,А НАПРЯЖЕНИЮ ВОЗВЕДЕННОМУ В СТЕПЕНЬ ТРЕХ ВТОРЫХ ,Т.Е. ЕСЛИ УВЕЛИСЧИТЬ НАПРЯЖЕНИЕ НА АНОДЕ В 4 РАЗА ,ТО ТОК ВОЗРАСТЕТ В 8 РАЗ ,А ЕСЛИ В 100 РАЗ ,ТО В 1000 .
    Не для этого ли нужно ВВ ? Тогда второй вывод : В СХЕМЕ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ ВАКУМНЫЙ ПРИБОР . Может жизнью этого прибора ограничивается время работы ?
    Кстати ,тут где то пробегало реплика от маэстро ,что используется принцип рычага . Так принцип рычага -это и есть трансформатор .
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5429
    Дата регистрации : 2010-03-30

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Troll Ср 15 Сен 2010, 19:44

    Маэстро, в случае с грин-боксом, вроде бы еще говорил, что внутри есть какая то хрупкая деталь.
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5481
    Дата регистрации : 2010-05-23

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Sergii Чт 16 Сен 2010, 01:32

    ce_vs пишет:
    Admin пишет:ВНИМАНИЕ!!!!! СЕГОДНЯ НА ФОРУМЕ СРа БЫЛ ПОСТ, НАПИСАННЫЙ ИМ-ЖЕ, С ОПИСАНИЕМ РАБОТЫ ЕГО УСТАНОВКИ, НАРОД КТО УСПЕЛ СКОПИРОВАТЬ ПОСТ, ПРОШУ ВЫЛОЖИТЬ СЮДА!!!

    этот?
    пишет:

    PS: В трансформаторах энергия тратится не только на намагничивание магнитопровода, но и на размагничивание.

    Делайте выводы.


    - в принципе оно, конечно, для устройства СР вполне подходит.
    В ферритовую трубу можно было вместе с ферритовыми кольцами вставить и магнитное кольцо от динамика.
    Они очень похожи, от старых компьютеров, которым лет 10.
    Магнит там конечно не очень сильный.
    Или вообще трубу сделать из таких магнитов.
    Надо как-то посмотреть на влияние шумоподобного ВЧ магнитного поля на постоянный ферритовый магнит, или на феррит, подмагниченный магнитом.
    Непонятно зачем тогда 2 транзистора на радиаторах.
    Если самим феррит намагничивать, то для размагничивания достаточно отключить катушку, он сам размагнитится, так работают обратноходовики и КПД там не очень.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5676
    Дата регистрации : 2010-04-01

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор iled Чт 16 Сен 2010, 02:17

    Mike пишет:[ пытаюсь посчитать а у меня получаеца неизвестно что и лампочка вместо того чтобы ярче гореть ... тухнет .. Sad
    iled, у тебя на феррите тухнет?[/quote]
    нет на обычном трансформаторе пытаюсь в резонанс на определённой нагрузке раскачать а потом пытаца уже подстраивать резонанс под изменение нагрузки
    avatar
    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Баллы : 5161
    Дата регистрации : 2010-04-07

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Micro Чт 16 Сен 2010, 21:55

    Thor! Чего ждем!? Если вам не под силам произвести расчет входного сопротивления кк при резонансе токов, то это произведу я! Мне нужны значения тока внутри контура при резонансе! Нужно же поставить точку в вопросе "...кто прав, а кто нет!
    а вам на будущее- не мните себя всезнающим Twisted Evil "
    avatar
    Ravil_V
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5115
    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 57

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Ravil_V Пт 17 Сен 2010, 14:35

    nazar пишет:
    Ravil_V пишет:Для примера. Дергая за нижнюю струну гитары (самую тонкую) вызываем колебания и самой толстой струны. Резонанс. Есть высокочастотный генератор - кондер, разрядник, катушка-индуктор, которым начинаем заводить 2 низкочастотный колебательный контур настроенным в резонанс первому. Посмотрите на схему Наудина. Без кондеров лампы гореть не будут.
    Надо же. Какое дельное открытие. Я даже больше скажу. Если присесть рядом с контробасом и не дергая струн просто пу..ть, то задребезжать все струны.
    Ну а что с катушками то делать? А ? Мил чел.... ты по делу плз
    Не нужно гитару пинать. Не нужно складывать ток и напряжение. Рисую катушки специально для тебя. http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=181.msg19315#msg19315
    avatar
    Thor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4967
    Дата регистрации : 2010-09-12

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Thor Сб 18 Сен 2010, 18:16

    Micro пишет:Народ, да что же вы рассуждаете на уровне ниже ПТУ-шников! "Ка бы это, да кабы то". Есть теория - классика и хотите вы этого или нет частично она присутствует в любом "вечном двигателе" и ЗНАТЬ ее надо, тем более такие вещи как резонансы в сосредоточенных цепях!
    Thor! За ваши писания

    Ваши формулы-это бурная фантазия не имеющая подтверждения даже в теории, а за практику вы бы помолчали...
    вам еще прийдется ответить! Доказать неправильность не моих формул, вы не можите, посчитать вы тоже не можите. Да что же это такое!? Вы даже и не поняли что с физической точки зрения означает R означает в формуле для добротности, приведенной для рез. напряжений через циклическую частоту! Физическая интерпритация последнего состоит в том, что чем меньше потери энергии цепи (ЭТОМУ СООТВЕТСТВУЕТ БОЛЬШАЯ ВЕЛЕЧЕНА R! Thor вы поняли, БОЛЬШАЯ ВЕЛЕЧЕНА R, а вы при своих расчетах ее отбросили как "сущий пустяк"!), тем больше добротность. Thor чтобы правильно посчитать значение добротности по приведенной мной формуле (2*пи*f0*C*R), нужно ПРАВИЛЬНО посчитать значение R! В итоге подставив все в формулу вы получите верное значение. Вот вам пример Thor, вот вам пример, когда имея формулу, но не понимая физической значимости входящих в нее велечин можно легко сделать досадную ошибку. Одна формула простейшая формула, а какой глубины понимания требует! Я не удивлюсь если у вас возникнут проблемы с расчетом R! ИСПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
    сообщение 39-там я всё разъяснил

    Формулы верные, только равенство неверное...Я посчитал, добротность получилось чуть меньше 1400 считал по формуле Q=Y/G , где G=2*пи*f0*C*R!!!
    R-это усреднённое реактивное сопротивление колебательного контура, т.е без "моей писанины" это значение R не узнать!
    з.ы. Вот Вы нервнячаете, ждёте ответа, а у меня времени не всегда есть, Вам ответить-дела... понимаете...да и эксперименты мне интересное ставить, чем трепаться без дела! Twisted Evil
    avatar
    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Баллы : 5161
    Дата регистрации : 2010-04-07

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Micro Сб 18 Сен 2010, 19:47

    Thor у меня тоже крайне мало свободного времени, но ваша небрежность и легкомысленность к фундаментальным основам ТОЭ что называется "задела за живое"! Thor вы посмотрите, какую ересть вы опять пишите! Я в сообщении под номером 38 четко написал чему рано G=1/R - это ВХОДНАЯ ПРИВОДИМОСТЬ,вы опять хрень пишите! Мало того что учебник не открыть, так еще и списать правильно не можете и откуда вы только взялись!? 2*пи*f0*C*R = Q - это формула для добротности резонанса токов! Прекращайте Thor, я вам уже второй раз говорю, вы этим только показываете свою некомпетентность в основах ТОЭ! Результаты ваших экспериментов при таких знаниях мне уже приблизительно заранее известны! Twisted Evil
    altin1
    altin1
    наш человек


    Сообщения : 54
    Баллы : 5173
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор altin1 Вс 19 Сен 2010, 05:14

    to Micro
    Вы представте , что Вы не правы - так на мгновение представте.
    И каково Вам будет , если Thor предоставит эксперимент потверждающий его правоту.
    Полветки ругаетесь из-за ерунды - которую простой любитель решит.
    Вот , Вы Микро скажите как вычислить резонансы катушки ,
    намотанной фольгой - ширина 10 см ,изолятор 0,2мм , витков 10 на диаметре 5см.
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5188
    Дата регистрации : 2010-04-05

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Freeng Пн 20 Сен 2010, 12:15

    Micro
    обращаясь к вам за не имением настоящей формулы индуктивности. Подскажите мне её.
    Формула должна подходить к катушки намотанная в навал без сердечника .
    Спасибо
    с уважением.
    avatar
    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Баллы : 5161
    Дата регистрации : 2010-04-07

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Micro Пн 20 Сен 2010, 20:15

    http://radist-m.ru/books/sprav_mol_radista/sprav_mol_radista_59.html Подобными формулами пользовался сам, в погрешность +-10% укладывается!
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5481
    Дата регистрации : 2010-05-23

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Sergii Пн 20 Сен 2010, 20:30

    Высокая добротность обеспечивается отсутствием нагрузки на контур.

    In some construction projects there are unloaded Q factors of 1000 mentioned. I am sceptical there whether that is reasonable. The Q is of course something lower when antenna, ground and phone is connected to the circuit.

    Examples (- 3dB band width):
    Q=100. AF bandwidth 5000 Hz
    Q=125. AF bandwidth 4000 Hz
    Q=151. AF bandwidth 3300 Hz
    Q=192. AF bandwidth 2600 Hz !
    Q=227. AF bandwidth 2200 Hz !!
    Q=277. AF bandwidth 1800 Hz !!!
    Q=416. AF bandwidth 1200 Hz !!!!
    Q=500. NF-Bandbreite 1000 Hz !!!!!
    Q=625. NF-Bandbreite 800 Hz !!!!!!
    Q=714. NF-Bandbreite 700 Hz !!!!!!!

    For a crystal receiver is a loaded -3dB band width lower 1000 Hz not reasonable. The music quality is starting to goes down.

    http://www.oldradioworld.de/gollum/qfactor.htm
    - для любителей LC- контуров там много интересного.
    На этой странице внизу есть таблицы. И если перейти на главную - тоже много чего.
    avatar
    Thor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4967
    Дата регистрации : 2010-09-12

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Thor Пн 20 Сен 2010, 21:10

    Micro пишет:Thor у меня тоже крайне мало свободного времени, но ваша небрежность и легкомысленность к фундаментальным основам ТОЭ что называется "задела за живое"! Thor вы посмотрите, какую ересть вы опять пишите! Я в сообщении под номером 38 четко написал чему рано G=1/R - это ВХОДНАЯ ПРИВОДИМОСТЬ,вы опять хрень пишите! Мало того что учебник не открыть, так еще и списать правильно не можете и откуда вы только взялись!? 2*пи*f0*C*R = Q - это формула для добротности резонанса токов! Прекращайте Thor, я вам уже второй раз говорю, вы этим только показываете свою некомпетентность в основах ТОЭ! Результаты ваших экспериментов при таких знаниях мне уже приблизительно заранее известны! Twisted Evil

    Я согласен с тем, что G=1/R а не Y-не только вам можно описываться Very Happy кроме того я этими формулами не пользуюсь...
    а вот что 2*пи*f0*C*R = Q-не согласен!
    Докажите свою правоту Twisted Evil посчитайте добротность для частоты 10мГц индуктивности 0.55мкГн и ёмкости 459пФ с примером расчёта...

    А если от вас будут в таком же темпе лететь оскорбления в сторону участников форума- не обижайтесь в дальнейшем на взаимность!
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5481
    Дата регистрации : 2010-05-23

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Sergii Пн 20 Сен 2010, 21:23

    и максимальная добротность Q=495 получилась при частоте 600 кГц на катушках в ферритовой чашке.

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 P1811
    avatar
    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Баллы : 5161
    Дата регистрации : 2010-04-07

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Micro Пн 20 Сен 2010, 22:06

    Я согласен с тем, что G=1/R а не Y-не только вам можно описываться Very Happy кроме того я этими формулами не пользуюсь...
    а вот что 2*пи*f0*C*R = Q-не согласен!
    Докажите свою правоту Twisted Evil посчитайте добротность для частоты 10мГц индуктивности 0.55мкГн и ёмкости 459пФ с примером расчёта...

    А если от вас будут в таком же темпе лететь оскорбления в сторону участников форума- не обижайтесь в дальнейшем на взаимность!

    Thor я вижу вы "прогрессируете", одна ЧУШЬ за другой! Twisted Evil Thor если вам нечего больше написать, лучше не пишите ничего! Y - это ВОЛНОВАЯ ПРОВОДИМОСТЬ, G - это входная проводимость! Thor НИКАКОЙ ОПИСКИ НЕТ, ОНА У ВАС В МОЗГАХ! Thor, я этими формулами пользуюсь и еще кучей других! Я вам ничего доказывать не буду, до тех пор пока вы мне не докажите несостоятельность приведенных мне формул. Thor множите не утруждать себя, вам это все равно не удастся! Вы даже неможите посчитать входное сопротивление при резонансе токов, а просите меня еще что то доказать, сейчас, уже пишу, специально для вас!

    P.S. Thor ели бы вы мне задали свой первый вопрос по добротности в личку, то я бы прсото на него не ответил, времени на вас жалко, все равно все в пустую. Thor оставайтесь в непонимании, только больше всякую херю не пишите, отвлекаете от основного обсуждения!
    avatar
    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Баллы : 5161
    Дата регистрации : 2010-04-07

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Micro Пн 20 Сен 2010, 23:09

    Ну какой же вы тугодум Thor, таких еще поискать надо! Вы случайно не с кулинарного техникума!??? Я же вам написал, что пока вы мне не докажите неправильность моих формул для добротности кк при резонансе токов, я вам ничего доказывать не стану! Вы "залупились" на то, то мои формулы "лажа", я вас прошу уже в третий раз ДОКАЖИТЕ СОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, но вы не можите этого сделать, а еще просите меня сделать расчет по данным по которым добротность в принципе не посчитать (только из опыта можно прикинуть)! Вы даже не множите корректно задать исходные данные, потому как я говорил раньше НЕ ПОНИМАЕТЕ от чего физически зависит добротность, чем она определяется!?Я что у вас просто так спросил значение контурного тока при резонансе!? Но вы мне опять пишите те же исходные данные. Thor, вы похоже действительно тугодум!
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5188
    Дата регистрации : 2010-04-05

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Freeng Вт 21 Сен 2010, 00:29

    Micro пишет:http://radist-m.ru/books/sprav_mol_radista/sprav_mol_radista_59.html Подобными формулами пользовался сам, в погрешность +-10% укладывается!
    Что то ссылка не работает , поправьте пожалуйста.
    С уважением.

    Micro:
    Не знаю в чем дело у вас, но ссылка рабочая, я ее проверил!
    avatar
    Thor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4967
    Дата регистрации : 2010-09-12

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Thor Вт 21 Сен 2010, 05:15

    Micro пишет:Ну какой же вы тугодум Thor, таких еще поискать надо! Вы случайно не с кулинарного техникума!??? Я же вам написал, что пока вы мне не докажите неправильность моих формул для добротности кк при резонансе токов, я вам ничего доказывать не стану! Вы "залупились" на то, то мои формулы "лажа", я вас прошу уже в третий раз ДОКАЖИТЕ СОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, но вы не можите этого сделать, а еще просите меня сделать расчет по данным по которым добротность в принципе не посчитать (только из опыта можно прикинуть)! Вы даже не множите корректно задать исходные данные, потому как я говорил раньше НЕ ПОНИМАЕТЕ от чего физически зависит добротность, чем она определяется!?Я что у вас просто так спросил значение контурного тока при резонансе!? Но вы мне опять пишите те же исходные данные. Thor, вы похоже действительно тугодум!
    По тем данным, которые я предоставил-возможно посчитать добротность! Но лудше действительно осуществить на практике...ВАШИ ФОРМУЛЫ -ЛАЖА, В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ВЫ ПРЕПОДНЕСЛИ ЛЮДЯМ, ДАЛЁКИМ ОТ ЭТОГО!-меня к ним вы тоже пречислили...Это ваше право...Из-за того, что нет желания смириться с тем, чего хотят добиться от вас, а именно- пояснение всего того, чего вы пытались изрекать, в письменном виде, в этом топике...
    Немного поясню- вы считаете фундаментом всю литературу, которую предоставлят высшим уч. заведениям, что в корне НЕВЕРНО! т.к наука зациклилась на том, что физические процессы пытаются подвязать к формулам, которые необходимо переписывать и дополнять, то получается формула есть, а физический процесс объяснить не в состоянии...Когда начнёте понимать суть вещей, их реакцию(экспериментов) на окружающем пространстве-будет вам счастье!
    ваши попытки оскорбить, на меня не действуют т.к. я выше этого! Провокатор из вас-некудышный Cool
    Если вы чего то хотите мне объяснить по теме резонансов-я внимательно проанализирую и вполне возможно, что то наматаю на ус!
    Но я думаю завышеная самооценка непозволит осуществить вам этого и мой разум недосегаем до вашего, раз вы считаете меня тугодумом!
    Запомните-нет плохих людей, есть плохой подход... Evil or Very Mad
    Убедительная просьба- не пытайтесь мне навязать своё без обоснования и объяснения...-это не компетентно для таких специалистов в тоэ, каким себя считаете вы!
    Можно без комментариев...
    avatar
    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Баллы : 5161
    Дата регистрации : 2010-04-07

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Micro Вт 21 Сен 2010, 20:17

    Thor я не знаю как посчитать добротность по тем данным которые вы привели (а именно "добротность для частоты 10мГц индуктивности 0.55мкГн и ёмкости 459пФ")! Thor, я вас очень прошу, разъясните мне и другим участникам форума популярно как это сделать! Иначе вы подтвердите свой статус!

    P.S. Я бы вам объяснил популярно как рассчитывается добротность по приведенным мной формулам, но не стану этого делать, потому как эти формулы для вас "лажа", пусть будет так, но не нужно это мнение навязывать другим. Свою ошибку в расчете добротности вы не исправили, корректно задать данные для расчетов вы не можете, объяснить на каком основании формулы приведенные мной "лажа" вы тоже не можете. Да что же вы можете!? Вам не кажется, что ЛАЖА у вас в МОЗГАХ!
    avatar
    Thor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4967
    Дата регистрации : 2010-09-12

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Thor Ср 22 Сен 2010, 01:31

    Micro пишет:Thor я не знаю как посчитать добротность по тем данным которые вы привели (а именно "добротность для частоты 10мГц индуктивности 0.55мкГн и ёмкости 459пФ")! Thor, я вас очень прошу, разъясните мне и другим участникам форума популярно как это сделать! Иначе вы подтвердите свой статус!

    P.S. Я бы вам объяснил популярно как рассчитывается добротность по приведенным мной формулам, но не стану этого делать, потому как эти формулы для вас "лажа", пусть будет так, но не нужно это мнение навязывать другим. Свою ошибку в расчете добротности вы не исправили, корректно задать данные для расчетов вы не можете, объяснить на каком основании формулы приведенные мной "лажа" вы тоже не можете. Да что же вы можете!? Вам не кажется, что ЛАЖА у вас в МОЗГАХ!

    Я могу расчитать резонанс для компонентов, а также их оптимальное соотношение для максимальной добротности, которую определяю практическим путём!
    Исправили бы сами мою ошибку в расчёте...так сказать "как делать не надо" возможно я бы воспринял это как должное, при условии что результат идентичен или близок к практическим наблюдениям...А у вас в мозгах ничего своего нету т.к. сами писали, что преподы формулы вбивали... Twisted Evil Я пишу вам ещё раз-научитесь мыслить свободно!
    Лажа в мозгах у всех присутствует...у кого то она проявляется сразу, у кого то с возрастом...
    не устраивайте бесмыссленную полемику-будте умнее Very Happy
    altin1
    altin1
    наш человек


    Сообщения : 54
    Баллы : 5173
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор altin1 Ср 22 Сен 2010, 01:34

    Micro пишет:Thor я не знаю как посчитать добротность по тем данным которые вы привели (а именно "добротность для частоты 10мГц индуктивности 0.55мкГн и ёмкости 459пФ")! Thor, я вас очень прошу, разъясните мне и другим участникам форума популярно как это сделать! Иначе вы подтвердите свой статус!

    P.S. Я бы вам объяснил популярно как рассчитывается добротность по приведенным мной формулам, но не стану этого делать, потому как эти формулы для вас "лажа", пусть будет так, но не нужно это мнение навязывать другим. Свою ошибку в расчете добротности вы не исправили, корректно задать данные для расчетов вы не можете, объяснить на каком основании формулы приведенные мной "лажа" вы тоже не можете. Да что же вы можете!? Вам не кажется, что ЛАЖА у вас в МОЗГАХ!
    Да , посчитать или хоть формулы привести для Micro слабо.
    Попросил помочь решить задачу -по индуктивности из фольги , так Он обругал меня школьником.
    Реально может , кто , или не может мне помочь по задаче
    которую я просил посчитать Micro.
    А то знаю ТОЭ , знаю прикладную электродинамику , а сам сомневаюсь.
    Кто поможет посчитать резонансы и составить эквивалентную цепь.
    или провести замер по моей задаче.
    Задача по теме ветки.
    С Уважением , altin1 .
    avatar
    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-03-31

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty ок

    Сообщение автор piligrim Пт 24 Сен 2010, 02:55

    Это со Скифа написал вовочка ник. У меня схема проверена в двух вариантах на pnp и npn. Прекрасно работают. Не гонитесь пока за всякими дорогущими "МОСФЕТАМИ". Их труднее загнать во взрыво-лавинный режим, как у лавино-пролетного диода Ганна. Ферритовый сердечник набран столбиком (склеены) из 16 ферритовых колец внешним диаметром 35 мм и проницаемостью 2000. Сердечник одет в толстую пластиковую трубу-каркас с толщиной стенки не менее 3мм, иначе "прошьёт" на него. На этот пластиковый каркас наматывается виток к витку до заполнения провод диаметром 0,4 мм. Вот это и есть спиральный волновод, который в режиме стоячих волн способен в себе концентрировать энергию намного больше, чем способен обычный КК с сосредоточенными параметрами. Вот этот волновод "долбят" (возбуждают) токовые взрывы через транзистор (как у диода Ганна). Это проще и надежней, чем искровик у Н.Тесла. Коллекторная и нагрузочная катухки двигающиеся из толстенного провода, диаметром не менее 3 мм. Вот с количеством витков вам предстоит "поиграться", так как любой из вас начнет ориентироваться на конкретное входное питание. Кому-то понравится 12 Вольт, а кто-то предпочтет 100 Вольт (это лучше). Переменный резистор 10 кОм. Настройка потребует теоретических знаний, а это направление в Универах НЕ ЧИТАЮТ, так что при правильно собранной схеме надо на теоретических началах её "крутить-настраивать" для оптимальной работы. Тепла для обогрева схема выдаст много. Захотите заставить её выдать энергию в другом виде (не в тепловом(, вот тут и возникнут теоретические проблемы, но это потом, а пока хоть много тепла получите.
    avatar
    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-03-31

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор piligrim Пт 24 Сен 2010, 03:02

    Невыходит
    avatar
    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-03-31

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty ок

    Сообщение автор piligrim Пт 24 Сен 2010, 03:20

    http://toolbar.imageshack.us/
    avatar
    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-03-31

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор piligrim Пт 24 Сен 2010, 03:26

    https://redcdn.net/ihimizer/img835/3835/40ee1b.jpg
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5726
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор nazar Пт 24 Сен 2010, 05:06

    piligrim пишет:Невыходит
    Что не выходит? Если ток нужен то где второй столб?
    Но я не по этой теме.
    Посмотрите патент Капанадзе. Что кто тут узрел? Можно я травану для начала?
    Я тут вижу не самозапит от второй катушки , а токовый подвод к второй катушке.
    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Patentkapy

    Uploaded with ImageShack.us
    altin1
    altin1
    наш человек


    Сообщения : 54
    Баллы : 5173
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор altin1 Вс 26 Сен 2010, 01:18

    nazar пишет:
    Micro пишет:altin1 вы рассуждаете как "школьник", как к сожалению и большинство здесь! Что значит я не прав!? во первых формулы эти не мои, я их не придумал, а выведены они в методических пособиях по ТОЭ для электроинжинеров! По этим формулам я не раз считал не только добротность и все остальные параметры (переходные процессы в цепях) и как не странно каждый раз у меня все сходилось! По поводу вычисления резонанса по вашей конструкции. Все сводиться опять к формуле Томсона, стало быть нужно посчитать емкость и индуктивность которые определяются размерами обкладки, габаритами, числом витков и т.д., вобщем все то что вы привели! Это если речь идет о сосредоточенных резонансах! altin1 не будем разводить здесь флуд, потому как тема форума не сосредоточенные резонансы, а установка Т.Капанадзе! Вы лучше расскажите как правильно сделать рез. ТТ, а то народ делает катушки с сосредоточенными резонансами которых толком то и не знает, и получается, что сделали то не зная что и понеслась "пи..а" по кочкам!
    Да прав ты микро. Прав конечно. Ну ты же знаешь , многие новоальтернативщики люди с желанием, но без образования. В перестройку ж все учителя на брайтон свалили. А как теперь прикрыть пробелы? Воткак. Все физики ка.... нифига они в своих писулькак нам альтернативщикам не растолковали... Так примерно. А тех , кто их опальных ученых защищает, к стене. Такшо давай потихоньку по стариковски, тише будь пока пройдуть. Не мешай людям искрить Very Happy
    to nazar
    Скажи чего тебе не нравится.
    На сайте у Андрея наехал на меня , пришлось уйти .
    Здесь тоже с подколками наезжаешь.
    Я ведь вполне корректно общаюсь и много знаю.
    Ты хочешь что-бы и отсюда Я ушел.
    Не вопрос , здесь ты теории толкаешь .
    Скажи и я просто тихо уйду - но нафига наезжать.
    Илья Волков
    Илья Волков
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 4670
    Дата регистрации : 2011-06-18
    Возраст : 32
    Откуда : Отовсюду понемножку :)

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Илья Волков Сб 18 Июн 2011, 04:15

    Дон Смит говорил что одна катушка имеет длину (не волны а просто длину)1/4 второй катушки ... это то что я понял с английского ... а искра
    у всех приборов настраивалась ... это видно в грин-боксе особенно, то есть длин искры влияет на диапазон частот тока , и чтоб вызвать резонанс нужно отрегулировать частоты чтобы одна было 1/4 из второй ... так я понял весь тот компот Дона Смита ... я ток понял что там нужен точный расчет , и это не так трудно как кажется ... ИМХО ведь я в электронике тока 9 классов в школе ... но просто Дон Смит и Тариель они что то делали , пробовали , а не только на форумах писали . Я бы попробовал бы , но только после чего выучил пару учебников , но зато знаю что презентация Дона Смита многое говорит ... плохо что там качество маленькое и многого не понять из за искажения .
    [Why do i trust in God ? Yeah there is just a simple word that can explain my faith - Love ]
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5896
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Admin Чт 14 Июл 2011, 13:12

    Появилась информация о окончательном раскрытие секрета Капанидзе и Тесла. Согласно ей, степень умножения энергии на прямую зависит от количества прерываний разряда. Искрить надо в заземленный кабель. На каждый короткий разряд в землю, земля ответит обратным встречным импульсом. Энергия импульса с земли будет больше энергии короткого импульса в землю. Про это писал и Тесла.

    avatar
    MELNICHENKO
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 15
    Баллы : 4941
    Дата регистрации : 2010-10-06

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор MELNICHENKO Чт 14 Июл 2011, 14:39

    что за новость. афигеть. и это точно не окончательно, могу с уверенностью сказать, что таких раскрытий будет еще множество. как видно из подобных утверждений, каждый может показать на словах, что именно его утверждения сходятся не только с принципом капанадзе или ср, но и с тем, о чем говорил тесла. чел просто прикалывается , и всё.
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5327
    Дата регистрации : 2010-04-18

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор amigo Чт 14 Июл 2011, 16:19

    как прикрепить фаил ?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5896
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Admin Чт 14 Июл 2011, 18:27

    загрузи на файлообменник а сюда скопируй ссылку
    mk_nsk
    mk_nsk
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 4462
    Дата регистрации : 2012-01-11

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор mk_nsk Ср 11 Янв 2012, 10:08

    Интересно, ктонить из всех, кто читал-учавствовал-мастерил (и не только) данное чудо понимает, что теории НЕТ. Теорию похоронили лет сто назад. А вы пытаетесь чтого то мотать. Успехов в ратном труде!!! Только нет здесь резонанса. Нет и не может быть. Частота работы установки есть, а резонанса нет. Увы. и пока вы это не поймете, мотайте дальше хоть ТТ, хоть КК, хоть ТК...
    А для тех, кому интересно получить определённый эффект, а не СУПЕРПРИБЫЛЬ, подумайте, что происходит в искровом промежутке во время работы установки.
    Удачи. Дорогу осилит идущий, а не топчущийся.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5896
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор Admin Ср 11 Янв 2012, 12:55

    Электрический пробой
    — лавинный пробой, связанный с тем, что носитель заряда на длине свободного пробега приобретает энергию, достаточную для ионизации молекул кристаллической решётки или газа и увеличивает концентрацию носителей заряда. При этом создаются свободные носители заряда (увеличивается концентрация электронов), которые вносят основной вклад в общий ток. Генерация носителей происходит лавинообразно. Различают поверхностный пробой и объёмный пробой диэлектриков. У полупроводников существует разновидность поверхностного пробоя, так называемый шнуровой эффект.

    Только не во всех генераторах Тариеля есть разрядник. Ток в устройствах обрывают транзисторы.
    А в тестатике нет ни разрядника ни транзисторов.
    vad_777
    vad_777
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 4047
    Дата регистрации : 2013-03-02

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор vad_777 Сб 02 Мар 2013, 06:16

    Admin пишет: Появилась информация о окончательном раскрытие секрета Капанидзе и Тесла. Согласно ей, степень умножения энергии на прямую зависит от количества прерываний разряда. Искрить надо в заземленный кабель. На каждый короткий разряд в землю, земля ответит обратным встречным импульсом. Энергия импульса с земли будет больше энергии короткого импульса в землю. Про это писал и Тесла.

    Немного уточню: искрить надо не в землю, а катушку, сидящую одним концом на земле и с неё же снимать ОЭДС.
    volch_ok
    volch_ok
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 41
    Баллы : 5096
    Дата регистрации : 2010-05-27

    ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.  - Страница 2 Empty Re: ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ. ЭНЕРГИЯ ОТ ОБРЫВА ИСКРЫ.

    Сообщение автор volch_ok Ср 03 Апр 2013, 17:01

    vad_777 пишет:
    Admin пишет: Появилась информация о окончательном раскрытие секрета Капанидзе и Тесла. Согласно ей, степень умножения энергии на прямую зависит от количества прерываний разряда. Искрить надо в заземленный кабель. На каждый короткий разряд в землю, земля ответит обратным встречным импульсом. Энергия импульса с земли будет больше энергии короткого импульса в землю. Про это писал и Тесла.

    Немного уточню: искрить надо не в землю, а катушку, сидящую одним концом на земле и с неё же снимать ОЭДС.

    Искрили и не раз! Very Happy ....
    Может еще чего ни будь не много уточните?.....

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 13:19