NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+101
karund
texnik
Артем
odik
Garyn
volch_ok
borman_vl
amigo
x76
юрий61
Vasilius
micomy
wkaktuz
fel
Genadi
Альф
altin1
DDR
bass776
kotuk77
chiksat
Akis
евген-вед
Davi
neznayka77
перун
Krugosvet
proube
kiss
ANIT
antgrl
F19sf
kolmaxim
КАЛИБРИ
Kasper
Freeng
Profic
Виктор Григ
egor13
Gennadii
Matroskin
adgjlzcbm
otrok
klosius
m11
smith25
diod
VVS
AAA-58
Cleverest
kater
lost
Zabrain
CrazyAlex
barmaleyka
honorsoft
Papuas
nazar
kaps
Буратино
toptamburg
Heiser
kostyn
tehnar6
luboput
korney
abdurahman
velikimedo
vlad112
kvr09
piton6
Dedyshka
Goddart
vreditel
yurist
Mike
iled
Serg54
anevagno
fogos
sans 1
Виталий
Ingener
piligrim
cricket175
sporow
Петр
stranik9
maxfomin2007
PG
xt_tj
softpirate
alexvok
papa3902
Unregistered
Troll
Willer7
SOS-SOS
Axis
Вам не повезло
Admin
Участников: 105

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5895
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 16:51

    Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.


    Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

    - Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

    - Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

    - Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

    - Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

    - Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

    - Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

    - Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

    - Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

    - Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5895
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 18:07

    Зря админ сайт закрыл. Буду пытаться тут его востанавливать.


    Последний раз редактировалось: Admin (Сб 03 Апр 2010, 02:16), всего редактировалось 2 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5895
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 18:40

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Index12
    avatar
    Вам не повезло
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5115
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Вам не повезло Вт 30 Мар 2010, 18:49

    Ай как некрасиво воровать чужие названия. Тем более меня оскорблять. Фокусы вижу только от вас в данный момент. И после этого хотите, чтобы я подобным людям как вы, что то прояснял? Нет?

    Ну тогда удачи. Все приготовились собирать кадровые развертки? Тогда вперед- народ!


    Последний раз редактировалось: SR (Вт 30 Мар 2010, 18:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5895
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 18:51

    Турецкий генератор состоит из трех таких веток! Подробную электрическую схему сегодня выложу. Выложу тут и еще много всего интересного. Архив был создан огромный. Если кто захочет принять в этом участие, при много буду благодарен! Цель этого форума, сделать свободную энергию, свободной для общего пользования! А не только для одного создателя темы.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 19:09), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    Вам не повезло
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5115
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Вам не повезло Вт 30 Мар 2010, 18:57

    Название форума зачем воровать? Назови его наш "супер форум". Приоритет этого названия за next-energy.ru, зачем же паразитировать?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5895
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 19:02

    Доброго дня! SR. К вам у людей столько вопросов а вы форум закрыли. Что случилось то?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5895
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 19:07

    И не собирается ни кто паразитировать на названии. Нужен доступ к СЭ вот и все!
    avatar
    Axis
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 5116
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Axis Вт 30 Мар 2010, 19:14

    продолжай в том же духе, и ни кого не бойся, а SR г...н сам нашол дай другим или ФСБ домой пришло???
    avatar
    Вам не повезло
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5115
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Вам не повезло Вт 30 Мар 2010, 19:23

    Axis пишет:
    Admin пишет:Зря админ сайт закрыл. Буду пытаться тут его востанавливать.

    продолжай в том же духе, и ни кого не бойся, а SR г...н сам нашол дай другим или ФСБ домой пришло???

    ФСБ и ЦРУ забыл добавить, о чем еще можно с вами говорить? Если я г...н по твоему мнению. Оскорблять людей великого ума не надо.
    avatar
    Axis
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 5116
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Axis Вт 30 Мар 2010, 19:28

    Вам не повезло пишет:Ай как некрасиво воровать чужие названия. Тем более меня оскорблять. Фокусы вижу только от вас в данный момент. И после этого хотите, чтобы я подобным людям как вы, что то прояснял? Нет?

    Ну тогда удачи. Все приготовились собирать кадровые развертки? Тогда вперед- народ!

    ну на счет воровства, ты что запатентовал название??? и его у тебя украли малышь??? ну тогда поплачь сыночек в тряпочку....

    П.С. сам то наворовал кучу чужих идей гляди какой святой выискался млин Админу просьба забань его полностью по айпи по мак адресу по всему чему можно пусть он заткнется в тряпочку ссыкун.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5895
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 19:47

    Не буду я его блокировать. Пусть он обьяснит, зачем все наши труды решил похерить.
    avatar
    Axis
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 5116
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Axis Вт 30 Мар 2010, 19:55

    Admin пишет:Не буду я его блокировать. Пусть он обьяснит, зачем все наши труды решил похерить.

    могу тебя уверить что ни когда он не обьяснит, хотел бы не стал бы строить козу всем, что как я считаю не уважение не только к отдельным личностям а именно ко всем, зачем было закрывать форум?? значит или на него конкрено наехали либо думай сам.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5236
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Вт 30 Мар 2010, 19:58

    Axis пишет:
    Вам не повезло пишет:Ай как некрасиво воровать чужие названия. Тем более меня оскорблять. Фокусы вижу только от вас в данный момент. И после этого хотите, чтобы я подобным людям как вы, что то прояснял? Нет?

    Ну тогда удачи. Все приготовились собирать кадровые развертки? Тогда вперед- народ!

    ну на счет воровства, ты что запатентовал название??? и его у тебя украли малышь??? ну тогда поплачь сыночек в тряпочку....

    П.С. сам то наворовал кучу чужих идей гляди какой святой выискался млин Админу просьба забань его полностью по айпи по мак адресу по всему чему можно пусть он заткнется в тряпочку ссыкун.

    Ребята, вспомните мультфиль про кота Леопольда... Вспомните его слова...
    Зачем лишний раз кому то что то доказывать? Зачем судить и осуждать? Ведь для этого в начале нужно знать абсолютно все причины и факторы при которых человек поступил именно так. Иначе выводы будут не правильны. Так же не понимаю раздора между Украиной и Рассией? Ведь говорим на одном языке, были одним народом... что же случилось, а вот что - нас специально стравливают что бы мы перегрызли глотки и подохли в итоге. Я уже писал подобное на матриксе, админ постирал все сообщения, но вопрос то остался не решён.Возникает вопрос - наверное это выгодно кому то. На что мне ответили что я перечитал газет. Я не читаю ни газет не смотрю телевизор, так как знаком с некими людьми и знаю, что это делать нет смысла, там нет правды, да и мен не интересно, у меня другие интересы. И я прошу вас, задумайтесь не только о халявной энергии, но и над тем кто вы и чего вы. Ну а потом когда и вам что то откроется посмотрите как вы поступите. А этим гоном на руг друга никто ничего не добьётся. ни админ ни бывший админ. Интересное наблюдение АДмин от слова АД))))
    Evil or Very Mad Very Happy
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Вт 30 Мар 2010, 20:08

    Это что типо возрождение старого некстэнержи, а что с со старым то случилось, посещение там было регулярное и стабильное, зачем было просерать форум?
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5236
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Вт 30 Мар 2010, 20:15

    Willre7 пишет:Это что типо возрождение старого некстэнержи, а что с со старым то случилось, посещение там было регулярное и стабильное, зачем было просерать форум?

    На этот вопрос как и на многие другие ответов пока нет... Shocked
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Вт 30 Мар 2010, 20:17

    Willre7 пишет:Это что типо возрождение старого некстэнержи, а что с со старым то случилось, посещение там было регулярное и стабильное, зачем было просерать форум?
    Мужики он говорил что кусок устройства тут есть в видео Madsatg!
    Как сюда видео выложить?
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5428
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Вопрос

    Сообщение автор Troll Вт 30 Мар 2010, 20:28

    А как здесь прицепить архив, или доковский файл? Размером этак метров 5...
    Unregistered
    Unregistered
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 5117
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Россия

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Unregistered Вт 30 Мар 2010, 20:29

    Всем привет!
    Идею дубля Next-energy поддерживаю целиком! Только, наверное, следует указать, что это дубль.
    Имхо, конечно.
    PS Всё в топку!
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5236
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Вт 30 Мар 2010, 20:30

    Willre7 пишет:
    Willre7 пишет:Это что типо возрождение старого некстэнержи, а что с со старым то случилось, посещение там было регулярное и стабильное, зачем было просерать форум?
    Мужики он говорил что кусок устройства тут есть в видео Madsatg!
    Как сюда видео выложить?


    Выкладываешь его на ютубе, потом пишешь сообщение и нажимаешь кнопочку видео, появляется выкладка, вставляешь адрес видео и нажимаешь ок.
    avatar
    papa3902
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Баллы : 5121
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор papa3902 Вт 30 Мар 2010, 21:08

    Willre7 пишет:
    Мужики он говорил что кусок устройства тут есть в видео Madsatg!
    Как сюда видео выложить?
    Выкладываю: https://www.youtube.com/watch?v=0xz1GS6WOrI
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Вт 30 Мар 2010, 21:24

    papa3902 пишет:
    Willre7 пишет:
    Мужики он говорил что кусок устройства тут есть в видео Madsatg!
    Как сюда видео выложить?
    Выкладываю: https://www.youtube.com/watch?v=0xz1GS6WOrI
    Это не то видео!!!!




    Вот с чего начался весь ажиотаж!!!!

    Цитата: SR от Сегодня в 10:58:57
    Уважаемые участники форума! Хочу заявить, что принцип работы и устройства установки Тариэля Капанадзе для меня теперь не является секретом. И это не розыгрыш. Я этому посветил большое количество своего времени, труднее было всего отфильтровать весь мусор, что выливается на подобные форумы, где бесполезность информации достигает 98%, но как говорится: есть еще лучики света в этом царстве болота (это я о себе -шутка ).
    Я преднамеренно не собираюсь размещать информацию о технической стороне и принципе работы данной установки, что бы информация не попала "халявщикам". Но и не собираюсь скрываться и молчать. Те кто "достоин", рано иди поздно , придут к принципу. Под "достоинством" я понимаю уровень мозговой деятельности. Я готов помогать людям, те кто действительно умеют мыслить и понимать суть. Я хочу соблюсти некий "дресс код" доступа к информации, то есть под "дресс кодом" понимается уровень мышления.

    Хочу сказать, что я не планирую наживаться на этом знании и даже в мыслях не было, я человек, для которого богатство это знание, а не тухлые деньги. Как бы это пафосно не звучало, но это так.

    Приведу некоторые заблуждения и неверные направления:

    1) Параметрический резонанс. Меня всегда веселило то, что большинство участников форумов активно обсуждали параметрический резонанс колебательного контура. Я относился к данным обсуждениям скептически, так как не все, что учит физика это фальсификация. Моя рабочая специальность непосредственно связана с техническими науками, таких как электродинамика и ТОЭ и я имею представление о работе колебательного контура в котором нет СЕ. Да, я согласен, что физика не совершенна, но она все же кое чему учит. Да, в устройстве Капанадзе есть резонанс, но он не параметрический. Вы вспомните про все виды резонансов и где они происходят, может сразу догадаетесь о чем речь.

    2)Электрическая дуга, точнее разряд. Многие просто до фанатизма собирают классические трансформаторы с дуговыми разрядниками ища в них принцип работы установки Тариэля Капанадзе- это тоже заблуждение и еще какое! Да, дуговой разряд важен в установке, но он играет совсем другую роль, он не участвует в коммутациях. Те кто собирал эти трансформаторы, наверное немало приборов пожгли и должны понимать, что они собрали совсем не то, что у Капанадзе, другими словами это просто ВЧ трансформатор с высоковольтным выходим, данный трансформатор хорош только для игрушек.

    3)Многие думают, что невозможен выход частоты 50Гц с вторичной обмотки трансформатора установки Тариэля (в дальнейшем УТ) и это тоже в корне не правильно! Хочу сказать, что для формирования синусоиды используются мощные биполярные транзисторы PNP и NPN проводимости, каждый на свою полуволну, а как это работает с трансформатором пока не буду говорить.

    4) Качеры и прочая лабуда, да игрушка интересная, но она лишь игрушка и СЕ там нет. Многие участники форумов пытаются прилепить обратную связь к УТ- это тоже неверно, нет там обратной связи и не надо изобретать блоги строчной и кадровой развертки их изобрели давно и Тариэл их не использует.

    5) Выходной трансформатор УТ сложно назвать трансформатором тесла, но обычный обыватель может так подумать. Но принципы там совсем иные.

    6) В УТ нет наносекундных импульсов и WASO не имеет отношения к УТ.


    Хочу сказать, что 80% принципа установки видно в видео 100кВт установки, что нам мешает понять? Это наши знания, точнее каша из наших знаний, мы как роботы пытаемся сопоставить наши знания с увиденным, зачастую сильно заблуждаемся. Тариэл изучал физику только в школе и слава Богу! Мы зачастую, чем пощупать и оценить эффект лезем за объяснениями в книгу. Представления о нашем мире меняются и очень быстро, но почему то это не происходит с физикой, может здесь играет плохую роль эффект Эдисона? Взгляните на историю, большинство великих открытий было сделано не учеными людьми, а обычными людьми, которые к физике не имели отношения.

    Не хотел никого обежать, но все же если этого кого то затронуло- прошу прощения.


    Меня это окончательно запутало, но я лучше буду продолжать дальше игнорируя это!!!!
    avatar
    alexvok
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 5118
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор alexvok Вт 30 Мар 2010, 21:26

    Admin, спасибо что сохранил образ форума.
    Надеюсь что скоро выложишь.

    Или выложи архив старого форума в файлопомойку.

    SR - реально за вас рад, если Вы таки получили девайс,
    но причем сдесь форум??
    но зачем было закрывать форум????? оставь его ридонли на крайняк
    Не хочешь отвечать на вопросы - что ж поделать так и будет.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5895
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 21:30

    Спасибо "papa3902"!Аналог форума был создан на скоро. По этому сильно не пинайте. Буду испралять если что не так.
    avatar
    softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 26
    Баллы : 5144
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор softpirate Вт 30 Мар 2010, 21:35

    тов. SR.
    я конечно инвиняюсь за назойливость, но на вашем форуме так и не дождался ответа, что такое НЕ ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ резонанс?

    эт замкнутый КК через разрядник пинать чтоль?

    зы
    в модели (симулятор) удалось получить связный КК 1300В 6А (при входном напряжении 12В 3А)
    короче говоря, в какой-то момент времени конденсатор сего КК заряжен на 1300В.. напряжение и ток на конденсаторе находятся в одной фазе...

    как снимать?

    такое ощущение, что и я в дебри полез.. вобщем Бэн, я нид хелп Smile
    avatar
    papa3902
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Баллы : 5121
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор papa3902 Вт 30 Мар 2010, 23:07

    [quote="Willre7"]

    Это не то видео!!!!


    Вот ещё 3 видео от Madsatg.
    https://www.youtube.com/watch?v=w08QF4IzxkQ
    https://www.youtube.com/watch?v=2ofYEC0qvrk
    https://www.youtube.com/watch?v=KWRJYzGbBgQ

    Их всего 4 выложено на канале пользователя madsatbg на сайте https://www.youtube.com/user/madsatbg
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Вт 30 Мар 2010, 23:37

    народ, всем здорова на новом старом форуме
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Вт 30 Мар 2010, 23:49

    [quote="papa3902"]
    Willre7 пишет:

    Это не то видео!!!!


    Вот ещё 3 видео от Madsatg.
    https://www.youtube.com/watch?v=w08QF4IzxkQ
    https://www.youtube.com/watch?v=2ofYEC0qvrk
    https://www.youtube.com/watch?v=KWRJYzGbBgQ

    Их всего 4 выложено на канале пользователя madsatbg на сайте https://www.youtube.com/user/madsatbg
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Index.php?action=dlattach;topic=4

    Видео где вот эта катушка участвует в процесс, это видео у меня есть как его нахер скинуть если его нету на ютубе?
    avatar
    xt_tj
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5119
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор xt_tj Вт 30 Мар 2010, 23:51

    http://depositfiles.com/files/70j32qdgu
    Вот все что осталось с next-energy.ru
    Rip форума от 17.03.2010 и архив с картинками доками и т.п. с ветки капанадзе
    avatar
    xt_tj
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5119
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор xt_tj Вт 30 Мар 2010, 23:54

    [quote="Willre7"]
    papa3902 пишет:
    Willre7 пишет:

    Это не то видео!!!!


    Вот ещё 3 видео от Madsatg.
    https://www.youtube.com/watch?v=w08QF4IzxkQ
    https://www.youtube.com/watch?v=2ofYEC0qvrk
    https://www.youtube.com/watch?v=KWRJYzGbBgQ

    Их всего 4 выложено на канале пользователя madsatbg на сайте https://www.youtube.com/user/madsatbg
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Index.php?action=dlattach;topic=4

    Видео где вот эта катушка участвует в процесс, это видео у меня есть как его нахер скинуть если его нету на ютубе?

    скинь еще раз на youtube или мне на почту я размещу design.fla(собака)gmail.com
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Ср 31 Мар 2010, 00:00

    xt_tj пишет:

    скинь еще раз на youtube или мне на почту я размещу design.fla(собака)gmail.com

    Я скину тебе, ок?
    avatar
    PG
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5122
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор PG Ср 31 Мар 2010, 00:12

    На матриксе затерли положу тут.
    «Neхt-energy не удалось изменить этот мир. как и многих 100летний опыт ничему не учит.»

    “ Я преднамеренно не собираюсь размещать информацию о технической стороне и принципе работы данной установки, что бы информация не попала "халявщикам". Но и не собираюсь скрываться и молчать. Те кто "достоин", рано иди поздно , придут к принципу. Под "достоинством" я понимаю уровень мозговой деятельности. Я готов помогать людям, те кто действительно умеют мыслить и понимать суть. Я хочу соблюсти некий "дресс код" доступа к информации, то есть под "дресс кодом" понимается уровень мышления. ”

    Мне кажется немножко попроще.
    Как только кому то “достается” чуть больше , он сразу становится таким ВЫСОКО МОРАЛЬНЫМ индивидуумом с рассуждениями о "достоинстве" , "халяве" и готовности человечества вообще….
    Тут же подключаются и поттдакивают в надежде хоть что нибудь откусить от этого сладкого пирога.
    И уж точно что появляется ещё какая ни будь падла с воплем “ низзззз-я“, но мне можно обязательно токо в личку или на мыло.
    Мне подсказывают что практически это на каждом форуме хотя подобное наблюдал на оффтопе у ноя.
    Далее как правило происходит смена агрегатного состояния и анигиляция…
    Так какая цель у форумов которые декларируют «за россию обыдно…» , тут же провозглашая «мне кажется вам еще рановато…».? Согласен что право автора на усмотрение, только нехрен тогда о моралях рассуждать.
    Какие там морали когда в мире юридически узаконено мошенничество! Работодателю позволено присвоение “значительной части труда” рабочего. Высокие налоги.
    Ни какие правительства не способны повлиять на сформированное(на планете) веками мировоззрение накапливать капитал и считать нормой не заслуженное обогащение(бери от жизни все)(халява) ! Коррупция всех видов власти. Кидалово и нац неприязнь…
    А нам простым мужикам остается как нибудь выживать хватаясь за соломенку…

    Добавлю:
    Все разговоры о нормах морали , законах, по качеству жизни, об идеальном обществе (коммунизме демократии…) --можно считать словоблудием политиков, юристов, управленцев для отвлечения и ухода от прямых ответов … почему я живу хуже..?
    Еще не раз будет актуальна фраза :
    «…вы будете просить у своего правителя - хлеба и зрелищ !»
    avatar
    xt_tj
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5119
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор xt_tj Ср 31 Мар 2010, 00:12



    Последний раз редактировалось: xt_tj (Ср 31 Мар 2010, 01:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Ср 31 Мар 2010, 00:35

    Xt_tj, спасибо!Теперь это оно!
    avatar
    xt_tj
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5119
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор xt_tj Ср 31 Мар 2010, 00:38

    willer7 если есть еще видео от SR скинь пожайлуста
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Ср 31 Мар 2010, 00:57

    xt_tj пишет:willer7 если есть еще видео от SR скинь пожайлуста
    посмотри почту это всё шо есть с старого некстжнержи
    avatar
    maxfomin2007
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 15
    Баллы : 5131
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор maxfomin2007 Ср 31 Мар 2010, 02:55

    Админ,спасибо за продолжение форума! Very Happy
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5165
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Ср 31 Мар 2010, 03:08

    Добрый вечер всем! я сам по професии бывший электрик и уже порядком надоело горсеть обдирать, да и они мне порядком надоели из-за частого отключения электоэнергии половины района, вот и хочется, ну очень хочется своей халявы, только не поститайте меня за идиота.
    Вопрос к админу, а нельзя ли по подробнее по выложеной схеме, так как в электронике не очень шарю.
    с ув.
    avatar
    Петр
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 12
    Баллы : 5124
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Петр Ср 31 Мар 2010, 03:57

    Да, ребята, по ходу террористы не только в Москве вагоны метро взрывают, но и форумы... Sad
    А тут прям переворот..., жаль хороший был форум!!!
    avatar
    sporow
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 13
    Баллы : 5127
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sporow Ср 31 Мар 2010, 04:09

    хватит старый форум вспоминать, что было то не вернешь, надо по теме обсуждать.
    спасибо за внимание, извеняюсь если кого обидел
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5236
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Ср 31 Мар 2010, 05:22

    Админ, будьте так любезны, сделайте шрифт постов по читабельней. А то глаз поломать можно, а их ещё никто не изобрёл)
    avatar
    maxfomin2007
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 15
    Баллы : 5131
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор maxfomin2007 Ср 31 Мар 2010, 12:53

    По моему мнению ,есть что то общего между тем фильмом,на который ссылался предыдущий Админ,и данным патентом на изобретение!?

    ФЕРРОРЕЗОНАНСНЫЙ БЕЗЗАТРАТНЫЙ ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ ДЛЯ РАДИОАППАРАТУРЫ ЭКВИВАЛЕНТНОЙ МОЩНОСТЬЮ 279 ВТ
    Имя заявителя Хмелевский Виктор Максимович
    Имя изобретателя Хмелевский Виктор Максимович (RU)

    Адрес для переписки
    249083, Калужская обл., Малоярославецкий р-н, с. Прудки, В.М.Хмелевскому

    №2002125946. Реферат

    Беззатратный блок питания, предназначенный для электропитания бытовой и переносной радиоаппаратуры в автономном режиме эквивалентной мощностью 279 Вт, в основу работы которого положен высокочастотный ферромагнитный резонанс с частотой 2500 Гц, основан на ферритовом трансформаторе ТПИ-4-3, в магнитопровод которого внесен воздушный зазор и энергонесущая силовая обмотка которого путем подключения к ней бумажного конденсатора превращена в высокочастотный колебательными контур, который за счет резонансного свойства увеличивает габаритную колебательную мощность ферритового магнитопровода трансформатора в Пи2 раз, эффективная мощность данного ферритового трансформатора при резонансе увеличивается 0,70710681Пи2 в результате того, что при резонансе используется высокая частота, коэффициент мощности по частоте Кф увеличивает аффективную мощность феррорезонансного трансформатора еще в 30 раз, таким образом ферритовым трансформатор ТПИ-4 при данных условиях высокочастотного ферромагнитного резонанса увеличивает габаритную мощность в 69,788642 раз, включение блока питания производится от единичного импульса разряжаемого электролитического конденсатора через управляемый тиристор, открывающийся при нажатии кнопки включения блока питания.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Ср 31 Мар 2010, 14:33

    maxfomin2007
    а схема есть, хотябы блочния.
    avatar
    cricket175
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 46
    Баллы : 5168
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор cricket175 Ср 31 Мар 2010, 14:56

    Могу скинуть на электронный адрес.
    avatar
    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 5148
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piligrim Ср 31 Мар 2010, 15:10

    Большое спасибо админу,что он возобновляет форум.Енергия нужна всем для пользы,но когда человек жалеет знания то он несчастный,как семья без детей.Отбросте все обиды и помогите людям найти эту энергию для пользы.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Ср 31 Мар 2010, 15:37

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" D689d706f96f
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5236
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Ср 31 Мар 2010, 17:06

    За шрифты спасибо!!!! cheers
    avatar
    Виталий
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5124
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Виталий Ср 31 Мар 2010, 19:21

    Ученик пишет:maxfomin2007
    а схема есть, хотябы блочния.
      Схемы есть, даже несколько. Но вот как их сюда "запихнуть"???
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5165
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Ср 31 Мар 2010, 19:35

    Admin пишет:Турецкий генератор состоит из трех таких веток! Подробную электрическую схему сегодня выложу. Выложу тут и еще много всего интересного. Архив был создан огромный. Если кто захочет принять в этом участие, при много буду благодарен! Цель этого форума, сделать свободную энергию, свободной для общего пользования! А не только для одного создателя темы.

    Ув. Админ извините за назойливость, а когда будет обещанная схема.
    с ув.

    Ув. колеги обясните пож. за счет чего увеличивается мощность на выходе.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Ср 31 Мар 2010, 20:36

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Index
    На матриксе проигнорировали может здесь кто шо скажет!






    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" Index

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 06:53