NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Принцип отбора энергии из окружающей среды. КПД около 400%
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Image011

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

next_energy
    next_energy
    ведет за собой массы

Баллы : 3456
    Дата регистрации : 2010-07-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy в Вс 03 Окт 2010, 22:06

Первое сообщение в теме :

Медведь пишет:Ю.Иванов Ритмодинамика
    http://depositfiles.com/ru/files/8xlnbcmet

Оказалось, что этот труд лежит уже у меня на жестком.
    Просмотрел, даже вник в начало и обнаружил, что ничего конкретного о стоячей волне тут не приводится.

Во-первых - стоячую волну он рассматривает всего лишь как эталонное выражение меры длинны. Но из-за открытия эффекта сжимания стоячей волны под угрозой оказался и эталон меры. Вот в этом идет ковыряние.

Хотя немного непонятно, почему рассматриваются звуковые волны, ведь их передача происходит по воздуху, от сюда и эффект сжимания при ветре, движении...(похоже предполагается (по умолчанию), что среда распространения ЭМ волны тоже может быть подвижна, но в этом нет никакого основания, по этому это все на уровне фантазии, которую пытаются накрыть наукой - все как обычно)

Во-вторых - стоячая волна (огибающая пакетов) рассматривается в противофазе (все основные эпюры в его труде[но это математическая закономерность, обусловленная динамическим изменением расстояния, при котором и возникает противофазная огибающая пакетов стоячей волны]) - и понятно почему: потому, что для выражения эффекта сжатия стоячей волны очень удобны противофазные пакеты. - ВОТ И ВСЕ что тут о стоячих волнах - одним словом ничего, как и в институте, в котором я учился...

Troll
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Troll в Сб 15 Янв 2011, 21:37

Alex_ пишет:
    Troll пишет:Касаемо отречения от гражданства Грузии, пожалуйста цитату и ее источник.
    Его интервью в конце фильма о зеленом ящике. Когда он в доме.
    По-моему он говорил о предложениях от зарубежных компаний касаемо работ над его генератором. И о том, что ему хочется что бы такое открытие осталось в Грузии, но поскольку там оно никому (включая президента) не надо, то наверное примет решение уехать поработать за границей. Где то так...
    А об отречении от гражданства.., - что то я не слышал. Хотя м.б. и пропустил... - давненько смотрел этот ролик.

Alex_
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-05-12

Сообщение автор Alex_ в Сб 15 Янв 2011, 21:39

Troll пишет:
    Alex_ пишет:
    Troll пишет:Касаемо отречения от гражданства Грузии, пожалуйста цитату и ее источник.
    Его интервью в конце фильма о зеленом ящике. Когда он в доме.
    По-моему он говорил о предложениях от зарубежных компаний касаемо работ над его генератором. И о том, что ему хочется что бы такое открытие осталось в Грузии, но поскольку там оно никому (включая президента) не надо, то наверное примет решение уехать поработать за границей. Где то так... А об отречении от гражданства.., - что то я не слышал. Хотя м.б. и пропустил... - давненько смотрел этот ролик.
    https://www.youtube.com/watch?v=pSWD3HDJloc
    после 13-ой минуты

smart30001
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Дата регистрации : 2010-08-07

Сообщение автор smart30001 в Сб 15 Янв 2011, 23:05

нет там такого
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 3192
    Дата регистрации : 2011-01-09

Сообщение автор virusi43 в Вс 16 Янв 2011, 00:27

Я специально посмотрел и он сказал русским языком "Это для юстиции Грузии о отказе от гражданство Грузии".. кто глухо может еще раз послушать!
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Вс 16 Янв 2011, 00:31

Да у капы по моему и с умом не в порядке.. уничтожает свое устройство после каждой демонстрации Very Happy Twisted Evil Я не поуйму чего он хочет.. если он даже будет такие производить, то все равно украдут, один выход не производить и снимать до конца жизни видео и потом уничтожать их. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 781137
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Вс 16 Янв 2011, 01:16

Как вычислить сколько Тесла катушка?
    kostyn
    мегаличность

Баллы : 3526

Сообщение автор kostyn в Вс 16 Янв 2011, 02:16

Zabrain пишет:
    smart30001 пишет:брешет он про антигравитацию....
    чепуху чешет, специально, чтоб запутать. может и сам толком не знает как оно работает. я еще раз повторюсь: если они будут продавать установки - им не выгодно рассказывать как это работает
    Не брешет. В этом что то есть
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Gravi
    Этой катушкой антигравитации не получите, среду повозмущаете, кучу всяких эфектов увидите но до эфира не доберётесь.
    Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 3744

Сообщение автор Troll в Вс 16 Янв 2011, 02:38

Alex_ пишет: https://www.youtube.com/watch?v=pSWD3HDJloc
    после 13-ой минуты
    Да, есть такой момент, как заявление в Минюст. Но, я бы не стал трактовать это как предательство, что ли... Скорее жест отчаяния в попытке достучаться до бюрократов... Хотя, в общем то бесполезная попытка... и не только в Грузии. Труба, видишь ли дело серьезное... Это деньги уже сейчас, а не какие то абстракции в будущем. В данном случае, я о Баку - Джейхан.
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы

Баллы : 3593
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор Alien в Вс 16 Янв 2011, 04:22

Alex_ пишет:
    virusi43 пишет:
    Отлично пиарится команда грузинского гения. Респект тому, кто работает у них по защите информации. Там фотку выложат, тут пару слов кинут... Основная цель таких маневров - увести в сторону. Поверьте, я знаю, о чем пишу не понаслышке. Работа у меня такая и образование под стать. Бойтесь меня

+100!!!! Они вас все разводят, а вы еще верите. Какими бы они хорошими не были, они пытаются вас увести!!

Вы сами посмотрите!! Это бег по лабиринту! В середине лабиринта халва. Капанадзе первый прибежал к цели, а все еще бегут. А вы думаете ему охото делится халвой? Он сколотил каманду и все стоят и хавают халву, а если услышат крик о помощи, то те мвесто того чтобы сказать "на право", кричат "налево". Вот его тактика, этим самым он выигрывает время и очень много время, а пока ламеры поймут, что их обвели, то капанадзе уже успеет схавать всю халву!!

Полностью согласен!
    Но у Капанадзе есть одна неоценимая заслуга - он лоханулся когда инфа, о возможности создания рабочей установки, ушла в народ. ..

Он не лоханулся. Он таким образом привлекал инвесторов.
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Пн 17 Янв 2011, 02:02

А вы знаете, что схема эльфа может работать?? Вы по внемательней в нее всмотритесь и там вы найдете очень интерсные вещи!!!! Она может быть рабочей, но надо самозапитку другую!
    smart30001
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3327

Сообщение автор smart30001 в Пн 17 Янв 2011, 02:27

virusi43 а вы пробовали схему эльфа или только смотрели на нее?
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Пн 17 Янв 2011, 02:48

Я только часть схемы собирал, ее наверняка все собирали!!! Капанадзе не такой дурак оказался. Да и схема эльфа должна быть рабочей, но не факт!!!!
    Вы это уже ввсе видели??
    Во блин эти же качер.. я со своего качера снимал на 100% больше.. мои приятеле, кто на 80, кто на 200...

Картинку выложу позже.. щас лень делать еще раз)
    smart30001
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор smart30001 в Пн 17 Янв 2011, 12:07

что эльф, что крэйзиалекс - это одно лицо. и он не пишет на этом форуме, хотя появляется здесь
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Вт 18 Янв 2011, 02:19

а вы их видели, что утверждаете, что это одно лицо? допустим мой друган заходит с моего компа, поэтому у нас один и тот же айпи, но это не обозначает, что мы один и тот же человек. Просто они знаю очень много, а делится не хотят.

Я говорю, вы на качер гляньте, а потм на схему!)
    smart30001
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор smart30001 в Вт 18 Янв 2011, 10:27

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 110589
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Ср 19 Янв 2011, 03:42

Скажу так, у схемы эльфа есть несколько недостатков. Один из них, это то, что после преобразования Fe56 в Fe54, схема глохнет. Это говорит о том, что надо не один кг, чтобы, допустим, завести машину. Во вторых мы не знаем, что делать с остатками! Они опасны, нет, можно ли их преобразовать обратно или переработать!? В третьих с заземлением будет тож туго, особенно в самолете на высоте 10-15км. Если только комп питать и менять каждую неделю сердечник. Да но надо потом сердечник плавить ли окупать.. Кароче вариант, если ты в пустыне. Хотелось еще упомянуть, что у капанадзе не было сердечника! И хочу упомянуть, что есть другие, различные способы! Только надо включить голову!! Я всем проповедую 3 дня, а все так и не чего не поняли. Еще раз!! Что прекрасно работает без заземление? Что не требует ферриты? Подумайте. Я пока ухожу проект делать.. на своем сайте буду результаты выкладывать.
    iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3991
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор iled в Сб 22 Янв 2011, 00:43

Турецкая система зажигания для двигателей на воде Smile
    желающие могут добавить систему синхронизации генератора ВЧ с НЧ модулятором
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 54676907
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Вс 23 Янв 2011, 22:24

Народ будет такой левый вопрос.. Я собрал качер.. все как надо.. но вот на вторичке нету тока.. не знаю че делать.. не входит в резонанс и все.. даже лдс не горит... транзюк КТ825
    Alex_
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3404

Сообщение автор Alex_ в Пн 24 Янв 2011, 00:54

virusi43 пишет:Народ будет такой левый вопрос.. Я собрал качер.. все как надо.. но вот на вторичке нету тока.. не знаю че делать.. не входит в резонанс и все.. даже лдс не горит... транзюк КТ825

Вы ведь хотели от сюда уйти, а результаты выкладывать на "своем сайте"... Very Happy
    А в итоге, даже качер запустить не можете.... Со всем уважением к Вам, но мне такого не удавалось Very Happy - он работает всегда))... Мда... СЕ ищем Surprised
    Johnlis
    Johnlis
    мегаличность

Баллы : 3253
    Дата регистрации : 2010-12-10

Сообщение автор Johnlis в Пн 24 Янв 2011, 03:04

virusi43 пишет:Народ будет такой левый вопрос.. Я собрал качер.. все как надо.. но вот на вторичке нету тока.. не знаю че делать.. не входит в резонанс и все.. даже лдс не горит... транзюк КТ825
    КТ825 не покатит он составной, да и частота у него не высокая. Оптимально подходит КТ805. И ещё условие - индуктор и ВВ обмотка должны быть намотаны в разные стороны.
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Вт 25 Янв 2011, 02:03

Very Happy Very Happy да запустил я качер Very Happy и стример не плохой Very Happy на КТ819 все работает с первого раза Very Happy со всем остольным только парево Very Happy
    proube
    ведет за собой массы

Баллы : 3526
    Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор proube в Вт 25 Янв 2011, 05:08

iled пишет:Турецкая система зажигания для двигателей на воде Smile

Поясните? Surprised
    Zabrain
    наш человек

Баллы : 3479

Сообщение автор Zabrain в Чт 27 Янв 2011, 16:25

proube пишет:
    iled пишет:Турецкая система зажигания для двигателей на воде Smile

Поясните? Surprised
    Тут же и так все понятно "Турецкий вариант"
    iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3991
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор iled в Пт 28 Янв 2011, 01:40

http://realstrannik.ru/forum-strannikov/19-svobodnaya-energiya/3595-efirnyj-generator-na-xalyavu-kazhdomu-zhelayushhemu--dlya-chajnikof.html#3598
    человек по шагам будет рассказывать как по шагам собрать генератор
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы

Сообщение автор Alien в Пт 28 Янв 2011, 02:15

iled пишет:http://realstrannik.ru/forum-strannikov/19-svobodnaya-energiya/3595-efirnyj-generator-na-xalyavu-kazhdomu-zhelayushhemu--dlya-chajnikof.html#3598
    человек по шагам будет рассказывать как по шагам собрать генератор
    Пусть сначала покажет свой генератор с самозапиткой. Еще один МИМО.
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы

Сообщение автор Alien в Пт 28 Янв 2011, 02:30

Подача ВВ ВЧ с диполя на катушку в резонансе зажигает 15Вт 220В лампу в треть накала. Искра тихая и слабая. Разрядник холодный. Накачка диполя через IRFP460. Частота импульсов накачки ок 18 кГц. Питание 12В 1,5А. Из них 1А оседает в НЧ генераторе, действие которой на систему пока не определено.
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы

Баллы : 3688
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор Mike в Пт 28 Янв 2011, 15:03

http://realstrannik.ru/forum-strannikov/19-svobodnaya-energiya/3595-efirnyj-generator-na-xalyavu-kazhdomu-zhelayushhemu--dlya-chajnikof.html очередную флудильню раскручивают, там уже 250квт нло обсуждают-взрослые(?) дяди в хоббитов и эльфов играют.Вот наглядная умышленная дискридитация всей тематики се.Технология было перенята когда энтузиасты слишком много начали публиковать материалы в открытой прессе об нло в сша в 50-60 годах, наши уебки-фэбовцы переняли их опыт, отсюда подобные форумы, главное заставить народ смеятся над непонятными явлениями, обратить все в шутку, т.к. отрицать очевидные вещи бессмысленно, а запретить, например, появление нло и его наблюдение невозможно, так и с генераторами.Мы слишком далеки от реальной установки и не сможем ее воспроизвести без подсказки никогда!!!Буду ждать появления серийного образца в продаже, что либо собирать сейчас бессмысленно, только время терять!!! Вот интересная ссылка, не по теме, немного отвлекает от СЕшной лихорадки :http://ufopass.com/ru/documentary/?13 ссылка на полный фильм :http://uploadbox.com/files/A1S3goYA9V
    Johnlis
    Johnlis
    мегаличность

Баллы : 3253
    Дата регистрации : 2010-12-10

Сообщение автор Johnlis в Пт 28 Янв 2011, 19:57

Alien пишет:
    Подача ВВ ВЧ с диполя на катушку в резонансе зажигает 15Вт 220В лампу в треть накала. Искра тихая и слабая. Разрядник холодный. Накачка диполя через IRFP460. Частота импульсов накачки ок 18 кГц. Питание 12В 1,5А. Из них 1А оседает в НЧ генераторе, действие которой на систему пока не определено.
    Alien, спасибо, что делитесь опытами. Подскажите ещё пожалуйста резонансную частоту катушки от которой запитана лампа и до какого амплитудного значения напряжения (хотябы приблизительно) раскачиваете эту катушку от ВВ ВЧ диполя

P.S. Только эти данные нужны без подключенной лампочки.
    korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3465
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор korney в Пт 28 Янв 2011, 20:30

Alien нарисуй пожалуйста схему с указанием количества витков
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Сб 29 Янв 2011, 19:40

Кто видал вот это?

Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 3583

Сообщение автор Willer7 в Сб 29 Янв 2011, 21:16

Alien пишет:
    Привет, это вы по моим намёкам решили испробывать диполь так же?

Тут всё дело в чем , в правильной намотке такого диполя, а индуктор как на обычном ТТ тут не проканывает, тут нужен расчет длины провода согласно 1/2и 1/4 длины волны, вот тогда будет резонанс тока при 1/2 и резонанс напряжения при 1/4 , это касается короткозамкнутой длинной линией, чем и является диполь при определенных манипуляциях, так что индуктор можете снять и намотать нормальный диполь, какой он должен быть на самом деле!
    у меня с диполя вот такие искры:

в определенный момент катушка работает только от своей же энергии, нужен только импульс для стартовой раскачки!
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Dsc01124
    а вот сама катушка, диполь Тесла.
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы

Сообщение автор Alien в Вс 30 Янв 2011, 02:04

Willer7 пишет:

В моих экспах диполь служит для несколько других целей. Отсюда и конструкция такая. То что это полноценный диполь - можете не сомневаться. Параметрами накачки он легко может из диполя переходить в 1/4 резонатор и обратно. Для экспериментов - самое то! Хочешь - выпрямляй и стучи в индуктор через С, хочешь качать в резонанс через ВЧ - пожалуйста!
    Параметры диполя: на 5 см трубе 55 витков 1мм кв. провода. Накачка с ТЛ494 и irfp460 12В. Индуктор - виден на картинке.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Вс 30 Янв 2011, 02:21

Alien пишет:
    Willer7 пишет:

В моих экспах диполь служит для несколько других целей. Отсюда и конструкция такая. То что это полноценный диполь - можете не сомневаться. Параметрами накачки он легко может из диполя переходить в 1/4 резонатор и обратно. Для экспериментов - самое то! Хочешь - выпрямляй и стучи в индуктор через С, хочешь качать в резонанс через ВЧ - пожалуйста!
    Параметры диполя: на 5 см трубе 55 витков 1мм кв. провода. Накачка с ТЛ494 и irfp460 12В. Индуктор - виден на картинке.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 57185547
    диполь это такая катушка которая имеет ЧЕТКО выраженные полюса, то есть полюча в такой катушке симметричны север и юг, как в постоянном магните, так вот если просто намотать катушку тупо сплошную вторичку то это будет не диполь, это будет просто катушка у которой индуктор по центру, а чтоб получить диполь нужно намотать 1 плечо затем другое плечо а по центру общий вывод, тогда правое плечо будет чётко иметь МИНУС полюс, а левое плечл четко ПЛЮС, то есть симметрия,то есть диполь.если грубо говорить то это тупо два тт с общим индуктором и общей землёй!!!!
    с ув. Will
    (диполь это только пол беды , большая часть))))
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Вс 30 Янв 2011, 02:55

У меня есть схема СРа .. рабочая на 100% могу вылжить
    Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 3744

Сообщение автор Troll в Вс 30 Янв 2011, 02:59

Willer7 пишет:...если грубо говорить то это тупо два тт с общим индуктором и общей землёй!!!!
    с ув. Will
    Тот же транс по Смиту, только индуктор (у Смита первичка) внутри.

virusi43 пишет:У меня есть схема СРа .. рабочая на 100% могу вылжить
    А что спрашиваешь? Давай!
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Вс 30 Янв 2011, 03:15

вот Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Tiger6
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 4203

Сообщение автор Admin в Вс 30 Янв 2011, 03:43

А как же вот это?

не сходится что-то с вашей схемой

Заземление, как у СР, так и у Тариеля важная деталь. У вас же его нет совсем.

Не сходится опять

Теперь посчитайте, сколько выходов у катушки СР. Я насчитал 5

А у вас вроде 7 или 8

Опять не сходится!!!!
    Вы распишите хоть, как и что в ней работает......?

Последний раз редактировалось: Admin (Вс 30 Янв 2011, 03:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Cleverest
    Cleverest
    наш человек

Баллы : 3482
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор Cleverest в Вс 30 Янв 2011, 03:46

virusi43 пишет:У меня есть схема СРа .. рабочая на 100% могу вылжить
    Естественно нужно задать стандартный вопрос - а сам то пробовал? Surprised
    korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор korney в Вс 30 Янв 2011, 04:06

virusi43 По названию я вижу что это схема Тигра она не рабочая, тоесть работает но СЕ там нет.
    korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор korney в Вс 30 Янв 2011, 04:08

Alien Интересует именно накачка индуктора, ты качаешь напрямую со строчника или же через кондёр? Тоесть если напрямую со строчника и лампа загораеться, то это интересный эффект, а если кондёром стучишь то ничего необычного в этом нет..

Последний раз редактировалось: korney (Вс 30 Янв 2011, 04:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    amigo
    ведет за собой массы

Баллы : 3642
    Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор amigo в Вс 30 Янв 2011, 04:10

Тигр - на вас заяву напишет Very Happy што вы искожаете его творение.
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Вс 30 Янв 2011, 04:42

Very Happy сам я не пробовал.. пока над качером работаю..) схема не выдает СЕ, но врде если правильно настроить, то должна работать)
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Вс 30 Янв 2011, 04:47

Вот пытаюсь что-то сотворить без земли.. ка уже упомянул на высоте 15км трудно с землей..

Пока эксперементировал.. заметил пару недостатков качера.. к примеру у него сбивается резонанс или скажем глохнет после того как надиваешь на него катушку.. или его трогаешь...
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы

Сообщение автор Alien в Вс 30 Янв 2011, 15:29

korney пишет:Alien Интересует именно накачка индуктора, ты качаешь напрямую со строчника или же через кондёр? То есть если напрямую со строчника и лампа загораеться, то это интересный эффект, а если кондёром стучишь то ничего необычного в этом нет..
    Индуктор подключен к стоку транзистора, питание 12В. Строчник не используется вовсе. Далее с этого диполя, через разрядник, ВЧ ВВ передается на вторую аналогичную катушку, с намоткой в обратную сторону. Съем на лампу -обмоткой 12+12 витков, каждые половины которой располагаются ближе к полюсам.

Последний раз редактировалось: Alien (Вс 30 Янв 2011, 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы

Сообщение автор Alien в Вс 30 Янв 2011, 15:38

Willer7 пишет:
    Alien пишет:
    Willer7 пишет:

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 57185547
    диполь это такая катушка которая имеет ЧЕТКО выраженные полюса, то есть полюча в такой катушке симметричны север и юг, как в постоянном магните, так вот если просто намотать катушку тупо сплошную вторичку то это будет не диполь, это будет просто катушка у которой индуктор по центру, а чтоб получить диполь нужно намотать 1 плечо затем другое плечо а по центру общий вывод, тогда правое плечо будет чётко иметь МИНУС полюс, а левое плечл четко ПЛЮС, то есть симметрия,то есть диполь.если грубо говорить то это тупо два тт с общим индуктором и общей землёй!!!!
    с ув. Will

Про полюса все верно написал. Все остальное не обязательно. Сформировать разнополярное поле в колебательной системе можно разными способами, в зависимости от целей. Можно и центр заземлить, т.к. напряженность поля в нем=0, сути это не изменит.

C ув.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Вс 30 Янв 2011, 20:56

Алиен, хороший утебя индикатор поля, надо себе такой замутить, всё очень наглядно показал ты в своём видео, ты использовал как я говорил общую точку двух плеч диполя или просто обычная катушка с индуктором по центру?

поле диполя имеет такой вид;
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Image021

ВОТ ЭТО ДИПОЛЬ!!! правое и левое плечо образуют в итоге геометрически симметричный ТОР!!!
    а в центре 0, всё верно.
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Пн 31 Янв 2011, 02:11

блин хотел видюху снять с опытами.. да походу транзюк сдался...
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Пн 31 Янв 2011, 03:05

Виллер, я псмотрел видео на твем сайте.. последние 2.. это че друзья грузины опять со своим чудом?... хаха) я смотрю капа поменял тактику) теперь он не напрямую лампочки включает) а теперь он своим чудом питает мотор.. мотор соеденен с генератором)) и тот питает все остальное)) Только я вот не могу понят, что ему нужно.. деньги? слава? или чтобы пару сотен убивали себя за его двигатель?)
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Пн 31 Янв 2011, 03:16

цитата с одного сайта...

Поиски-поиски...
    Ну, допустим - не удастся на форуме придумать капин генератор.
    Это уже не так важно.
    К примеру, через годик, как я и думал, из Китая попрет волна продаж. Ажиотажная. По всему миру.
    Судись-не судись, до лампочки. Много насудились на межгосударственном уровне с перепечаткой автомата калашникова?
    Да ложить они хотели на всех.
    Генератор - аналогично.
    Запрещай, законы принимай, опять-же до лампочки.
    Вспомним "сухие законы", хоть в штатах, хоть сталинские, хоть горбачевские. Сильно помогло?
    Если народ хочет (а он хочет!) то в каждом доме появляется литров по 10 сильно алкогольной жидкости, хоть органы пусть костьми лягут.
    Народ хочет электричество бесплатно.
    Есть спрос - аж синий стоит на каждом углу.
    Все купят. А кто не купит, прочтет в сети от тех, кто купил, разобрал, и рассказал - как собрать дома на коленке.
    В общем, как я и говорил - вопрос времени.
    Хотелось бы конечно побыстрее, чтобы дожить до этого, и увидеть, как закончится все то,в чем жил всю жизнь.
    Странные слова?
    Для меня - нет.
    Вот в каждой семье есть источник. Бесплатный и вечный. Ну там иногда кондер поменять или провода мыши погрызли. А так - вечный.

Что из этого следует в общечеловеческом масштабе?
    В плане исследования последствий для всех нас, сколько нас есть на земле.

Да последствия, пожалуй, будут посильнее автомной бомбы...

Создатели бомбы только потом , когда уже готова бомба была, начали кричать, собирать подписи, плакать и выпрыгивать в окна.

Сообразили, значит. Увидели последствия.
    А что-ж раньше не думалось?

Так вот. Получается, что генератор, собака, изменит все так, как и не снилось Уэллсам и Стругацким. И это в самом общем приближении.

Распадутся и исчезнут города.
    А на фига они нужны? Жить муравейниками не хочет никто. Сегодня город - место, где можно зарабатывать деньги, в отличие от деревни. А можно и просто так жить, ничего не делая.
    Ну а если в дельтаплан ставить электромотор и генератор, то жить в 150 км от москвы - самое то.
    И летать на работу (бесплатно) каждый день. Зато свое поместье.
    Своя теплица с огурцами , клубникой и кукурузой круглый год.
    Картошка сама растет. Воды нет? - херня! Ставим генератор, делаем испаритель, используем "точку росы" и имеем воду хоть в Сахаре, а хоть в тайге. Бесплатно.
    Ну а зачем вообще на какую-то "работу" ходить? Или летать?
    Деньги зарабатывать?
    А на кой они?
    Полностью автономное и самодостаточное жилье. Питание свое, электричества - хоть залейся.
    Натуральное хозяйство.
    Не хочешь лопатой копать - уже сегодня японцы вопрос решили с роботами. Это быстро делается.
    Дорого?
    Ставь мотор,привяжи лемех, нажми на кнопку - лемех сам вспашет от края до края поле. Переставь на вторую грядку и нажми кнопку.
    Это уже в 60-79 годах по колхозам делали.

В общем, побежит народ из городов.

Накроется сырьевая экономика. Нефть на сжигание не надо.
    Только на большую химию.
    Деньги для сырьевого государства закончатся.
    И взять неоткуда.
    Потому - раньше надо было соображать. Содержать и хорошо кормить аналитиков. А теперь что-ж. Какое образование , такой и результат. Если в школе не учать думать (а там уже не учат, и давно (!) , лет 20 как минимум) то думать и некому.

И еще туева хуча последствий, которые здесь описывать не буду. Каждый сам может подумать (если есть чем).

Есть еще одно последствие, которое я пока даже представить не могу, не получается.

Никто не знает, откуда берется в генераторе СЕ.
    Ни автор, ни подражатели, ни сам Тесла не знал.
    И долго еще знать не будет.
    А использовать - за милую душу.
    Вспомним слово "экология".
    Это когда никто не знал, но весь мир травил ДДТ жуков на полях и сорняки опрыскивал.
    И вдруг прозрели и запретили. Прошло 50 лет, а ДДТ сегодня находят в пингвинах, касатках, медузах, птицах и вообще везде. Хотя травили жуков в европах, а где пингвины, - вообще в антарктике..

Короче говоря, думаю, что Земля в целом - гомеостат. Как планета, и замкнутая экосистема.
    Значение слова можно посмотреть в wiki, если кто получил образование после 91 года, то вряд-ли знает...

Роль электричества в гомеостате этом совершенно не изучена, да и непонятна. Статика, токи в пластах земли, потенциалы, движение потенциалов, в обем - темный лес. Никто не знает.
    Тесла пытался (один! из всех человеков) построить башню и поиграться с электричеством, и то - небеса светились, земля тряслась, что еще происходило, до сих пор неизвестно.

Предположим, что генератор работает совсем не так, как хочется нам всем. И эфир тут не влияет. А тянет электричество из какого-то там подпространства (почему нет? все предположения равноправны) И выливает у нас на Земле. В огороде.
    Лет за 5-10 накачается людями столько, что в гомеостазе возникнет разность потенциалов ( к примеру) между атмосферой и землей такая, что...
    А её не должно быть, поскольку - гомеостазис.
    И вдруг она появилась, да незапланированная природой, да еще и растет ежесекундно.
    Продолжать?
    С потеплением не разобрались, жгли почем зря и нефть и лес и природу, оно только начало нам всем показывать, кто в доме хозяин.
    А тут изменилось соотношение электричества в земле и атмосфере.
    Кто-то может даже предположить, что поизойдет?

А может произойти "большой бах", H-bamb по сравнению с ним покажется детским садом...

Ни к чему не призываю, как водится. Приглашаю ДУМАТЬ.
    Alex_
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Alex_ в Пн 31 Янв 2011, 16:45

http://www.hron.ru/?content=statya&t=4065
    http://rutube.ru/tracks/1910617.html

Рекомендую посмотреть... что скажите? Кстати статейка датирована 2002 годом Rolling Eyes
    virusi43
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор virusi43 в Пн 31 Янв 2011, 23:58

смотрел видео еще паре месяцев назад.. не чего особенного..
    Sergey_P
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-07-12

Сообщение автор Sergey_P в Вт 01 Фев 2011, 00:27

Нашел в инете описание патента №2007146682 Степанова А.А. на резонансный усилитель http://www.bankpatentov.ru/node/12710
    Что скажите?
    Картинку и методику расчета можно у автора за бабло на верное, а так надо самим все это соединить: Конденсатор C парраллельно индуктивности L, 4 тр.тока последовательно с LC, 8 диодов и выходной транс.
    Может как-то перекликается с Мельниченко?
    Alex_
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Alex_ в Вт 01 Фев 2011, 00:46

Sergey_P пишет:Нашел в инете описание патента №2007146682 Степанова А.А. на резонансный усилитель http://www.bankpatentov.ru/node/12710
    Что скажите?
    Картинку и методику расчета можно у автора за бабло на верное, а так надо самим все это соединить: Конденсатор C парраллельно индуктивности L, 4 тр.тока последовательно с LC, 8 диодов и выходной транс.
    Может как-то перекликается с Мельниченко?
    Скорее перекликается с патентом Капанадзе Smile ... катушка, фильтр, токовый усилитель....

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 18 Авг 2019, 22:54