NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+100
DDR
vas76
avvorobyov
chiksat
dima-sasha
одис
Vasilius
fel
лисиня
oyma
durafan
johnnie15
FreeEnergyInfo
zorro1024
djemNa
БОРОДА
Mr.Credo
dencyaupin
GBOX
blakzmey
MELNICHENKO
sfch
SIM
Sergey_P
Willer7
virusi43
Эзенхайм
Alien
kostyn
Zabrain
kun
ismael_34
miromad
adron
elisei@mail.bg
SimonInBlues
Yura_ttt
Johnlis
sardelka
centawr
smart30001
klosius
poznaiuscii
Alex_
bottle
mobilayzer
Pathfinder
grek30
andrei279
x-net
softpirate
piligrim
Ingener
yakutenko
PVA
Dedushka
bifurkas
korney
kvr09
user_bad
ppg
Villian
SOS-SOS
yurist
tonus
Mike
lexsam
misha25
ANIT
dimamariupol1
Cleverest
amigo
piton6
Виталя
dynatron
stranik9
madsatbg
cricket175
altin1
iled
Papuas
Ravil_V
nazar
proube
EnergyStar
vlad112
diod
Freeng
texnik
Sergii
Admin
Troll
luboput
toptamburg
хима
Elektron_blin2x2
maxfomin2007
sporow
lost
next_energy
Участников: 104
  • Ответить на тему

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy Вс 03 Окт 2010, 22:06

Первое сообщение в теме :

Медведь пишет:Ю.Иванов Ритмодинамика
http://depositfiles.com/ru/files/8xlnbcmet

Оказалось, что этот труд лежит уже у меня на жестком.
Просмотрел, даже вник в начало и обнаружил, что ничего конкретного о стоячей волне тут не приводится.

Во-первых - стоячую волну он рассматривает всего лишь как эталонное выражение меры длинны. Но из-за открытия эффекта сжимания стоячей волны под угрозой оказался и эталон меры. Вот в этом идет ковыряние.

Хотя немного непонятно, почему рассматриваются звуковые волны, ведь их передача происходит по воздуху, от сюда и эффект сжимания при ветре, движении...(похоже предполагается (по умолчанию), что среда распространения ЭМ волны тоже может быть подвижна, но в этом нет никакого основания, по этому это все на уровне фантазии, которую пытаются накрыть наукой - все как обычно)

Во-вторых - стоячая волна (огибающая пакетов) рассматривается в противофазе (все основные эпюры в его труде[но это математическая закономерность, обусловленная динамическим изменением расстояния, при котором и возникает противофазная огибающая пакетов стоячей волны]) - и понятно почему: потому, что для выражения эффекта сжатия стоячей волны очень удобны противофазные пакеты. - ВОТ И ВСЕ что тут о стоячих волнах - одним словом ничего, как и в институте, в котором я учился...

tilim
новый перец
новый перец


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2015-02-25

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tilim Пт 24 Апр 2015, 09:12

О роли вентилятора в версии SR193... при скорости вращения от 2000 до 3000 оборотов на выводе датчика  имеем частоту 40-50 гц , что очень удобно использовать как задающий генератор, дёшево и сердито Smile
Несколько слов о ключах... в моей версии они управляют работой трансформатора по низкой стороне, так что токи порядка 10-15 ампер. Что будет соответствовать 2 КW. Но работа ещё не закончена и во что всё это выльется пока не могу сказать. Очень много времени занимает перемотка трансформаторов, причём на 2-х сгорели выходные(вторичные) обмотки, чисто пробой из-за перенапряжения.
Да и ещё от в/в напряжения я отказался, нашёл более эффективный способ управления магнитным полем.

По униполярке... . Ели убрать заблуждение что магнит имеет своё поле, то всё встаёт на свои места. Магнитом вносится локальное искажение поля , которое нас окружает. Имеет значение форма искажённого поля, в котором и крутится диск с током. Я думаю что именно на вращающемся искажении поля(что-то типа вихря) работали генераторы Хендершота и Хаббарда, а это немного в стороне от моих интересов.
К сожалению ничего больше не могу к этому добавить

С уважением.... откланиваюсь.

amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2010-04-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор amigo Сб 25 Апр 2015, 04:23

Либо тишына и покои форуму (все думает) -или факт в студию (особо вентилэтор 50 герцовыи) или в бан.

duga
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор duga Вс 26 Апр 2015, 15:31

tilim пишет:.....
Да и ещё от в/в напряжения я отказался, нашёл более эффективный способ управления магнитным полем.....
Здравствуйте!
Случайно не подкорачиванием обмотки?
tilim
tilim
новый перец
новый перец


Сообщения : 17
Баллы : 3338
Дата регистрации : 2015-02-25

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tilim Вс 26 Апр 2015, 19:46

Да подкорачиванием обмотки, единственную проблему которую пока не могу решить - индуктивность первичной обмотки. Думаю последовательно с первичкой включить дроссель с таким же набором железа. Это как-то должно скомпенсировать индуктивность первички.
Если есть мысли по этому поводу, может поделитесь?
duga
duga
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 38
Баллы : 4296
Дата регистрации : 2012-07-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор duga Вс 26 Апр 2015, 22:57

tilim Боюсь что без схемы мы запутаемся. По своей логике, я бы подкорачивал низковольтную вторичку. Если на вторичке синус напряжением 20-30в, то после подкорачивания короткими импульсами, будут всплески 600-800в
Это если вторичку подкорачивать. Не знаю как у вас. Не совсем понимаю зачем последовательно с первичкой включать Др? Чтобы не уходила мощность назад в преобразователь или для чего?
tilim
tilim
новый перец
новый перец


Сообщения : 17
Баллы : 3338
Дата регистрации : 2015-02-25

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tilim Пн 27 Апр 2015, 01:17

Duga.Единственное с чем я пока не могу справиться - это провалы тока в первичке и медленное нарастание тока после провала(обусловленное индуктивностью именно катушки). Часть этой проблемы должен решить второй ключ, но как понимаю решит не полностью. Если добавить дроссель в цепь первички, то запасённая энергия в дросселе может быть поможет компенсировать выбросом дополнительного напряжения на первичку. В результате ток в первичке будет более стабильным, а следовательно и магнитный поток. Одно знаю точно: набор железа у дросселя и у первичной катушки должен быть одного сечения.
Я бы выложил схему, но ещё всё очень и очень расплывчато. Если есть желание можно пообщаться по емейлу, но не знаю как вам его кинуть.
wertura
wertura
новый перец
новый перец


Сообщения : 2
Баллы : 3971
Дата регистрации : 2013-05-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор wertura Ср 06 Май 2015, 16:57

Может быть схема IndeProf со странника com.
tilim
tilim
новый перец
новый перец


Сообщения : 17
Баллы : 3338
Дата регистрации : 2015-02-25

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tilim Чт 07 Май 2015, 10:35

А ссылку можно?
Как вариант опробовал трансформаор Теслы с двумя сердечниками(магнитопровод поверх первички с обмоткой). думаю есть смысл продолжиь в этом направлении. При включении последовательно первички и дополнительной обмотки последовательно индуктивное сопротивление стремится к НУЛЮ.
wertura
wertura
новый перец
новый перец


Сообщения : 2
Баллы : 3971
Дата регистрации : 2013-05-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор wertura Чт 07 Май 2015, 11:23

ссылка IndeProf. http://realstrannik.com/forum/svobodnaya-energiya/161-avtonomnoe-ustrojstvo-indeprof.html?start=18
tilim
tilim
новый перец
новый перец


Сообщения : 17
Баллы : 3338
Дата регистрации : 2015-02-25

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tilim Чт 07 Май 2015, 12:27

wertura пишет:ссылка IndeProf.  http://realstrannik.com/forum/svobodnaya-energiya/161-avtonomnoe-ustrojstvo-indeprof.html?start=18

Спасибоза ссылку.
Что меня там не устраивает:
1) резонанс на входе первички
2) постоянка на выходе


Не могу дальше писать: IE -глючит на странице, Google- не открывает страницу после авторизации
chiksat
chiksat
наш человек


Сообщения : 51
Баллы : 4331
Дата регистрации : 2012-07-09

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 19 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор chiksat Сб 26 Дек 2015, 05:37

зачем Капонадзе был нужен сепоратор похоже он разделял заряды на + и - наверно делал так.
https://www.youtube.com/watch?v=BlmxwT7ncl4&index=19&list=FL3h2NNqQ_C6CHI1WKvOd9FQ
  • Ответить на тему

Текущее время Чт 28 Мар 2024, 17:13