NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+101
karund
texnik
Артем
odik
Garyn
volch_ok
borman_vl
amigo
x76
юрий61
Vasilius
micomy
wkaktuz
fel
Genadi
Альф
altin1
DDR
bass776
kotuk77
chiksat
Akis
евген-вед
Davi
neznayka77
перун
Krugosvet
proube
kiss
ANIT
antgrl
F19sf
kolmaxim
КАЛИБРИ
Kasper
Freeng
Profic
Виктор Григ
egor13
Gennadii
Matroskin
adgjlzcbm
otrok
klosius
m11
smith25
diod
VVS
AAA-58
Cleverest
kater
lost
Zabrain
CrazyAlex
barmaleyka
honorsoft
Papuas
nazar
kaps
Буратино
toptamburg
Heiser
kostyn
tehnar6
luboput
korney
abdurahman
velikimedo
vlad112
kvr09
piton6
Dedyshka
Goddart
vreditel
yurist
Mike
iled
Serg54
anevagno
fogos
sans 1
Виталий
Ingener
piligrim
cricket175
sporow
Петр
stranik9
maxfomin2007
PG
xt_tj
softpirate
alexvok
papa3902
Unregistered
Troll
Willer7
SOS-SOS
Axis
Вам не повезло
Admin
Участников: 105

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 16:51

    Первое сообщение в теме :

    Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.


    Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

    - Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

    - Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

    - Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

    - Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

    - Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

    - Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

    - Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

    - Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

    - Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

    kotuk77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-07-20

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kotuk77 Вс 22 Июл 2012, 10:57

    Troll пишет:
    Инвертор 12 х 220 вольт. 400 ватт.
    В 80-х годах выпускались в Киеве и Ереване. Может еще где...
    Когда отключают от аккумулятора, то наверное, демонстрируют возможность самозапитки.
    Зачем оставлять в схеме обесточенный инвертор? Гораздо логичнее было бы вынуть из него штепсель, чем откручивать здоровенные клеммы с аккумулятора? Да и аккум со стола на землю опускали несколько раз.


    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Вт 24 Июл 2012, 11:39

    С индукционкой неплохая идея, встряхнули к проводе электроны и двинули в нагрузку, в видео с банкой видно что 220в проходит через установку и там каким то образом усиливается мощность,нет никаких сьемных обмоток, все последовательно а до этого все думали о классическом трансформаторе с первичкой и вторичкой, на некоторых видео нет даже самозапитки, показан вход и значительная прибавка на выходе, может не медный или железный провод или какой нибудь другой материал, все эти бестолковые искрилки все равно не дадут киловатты, это чтоб "все по тесле" выглядело.

    bass776
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-07-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор bass776 Вт 24 Июл 2012, 17:43

    chiksat пишет: и ещё от фриэнержи
    https://disk.yandex.net/disk/public/?hash=IEpl7pSWT54f6VmplGVpXmt2B7RP0gBI4kwF%2BZhDAUM%3D&final=true

    Можете этот файл выложить, а то по сылке даёт что файл не найден.
    bass776
    bass776
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 4298
    Дата регистрации : 2012-07-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор bass776 Вт 24 Июл 2012, 17:45

    Mike пишет:С индукционкой неплохая идея, встряхнули к проводе электроны и двинули в нагрузку, в видео с банкой видно что 220в проходит через установку и там каким то образом усиливается мощность,нет никаких сьемных обмоток, все последовательно а до этого все думали о классическом трансформаторе с первичкой и вторичкой, на некоторых видео нет даже самозапитки, показан вход и значительная прибавка на выходе, может не медный или железный провод или какой нибудь другой материал, все эти бестолковые искрилки все равно не дадут киловатты, это чтоб "все по тесле" выглядело.

    Согласен.
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы


    Сообщения : 209
    Баллы : 4517
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор DDR Вт 24 Июл 2012, 17:58

    Ingener пишет:смущает, что медная вставка внутри сердечника замыкает обмотку выхода....и как там получится пара сотен вольт??

    -------
    https://next-energy.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=8
    Инженер, там не замыкает трубка. просто так нарисовано .. там рамкой показан контур ферритового сердечника.
    Особенно интересен момент идущих двух проводов в ружочке слева внизу обведено! Мне кажется именно в этом прикол..
    altin1
    altin1
    наш человек


    Сообщения : 54
    Баллы : 5194
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор altin1 Пт 27 Июл 2012, 02:11

    Admin пишет:Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики.........
    К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.


    Интервью
    .......... У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль..............
    сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.
    Уважаемый Тариэль не пойдет против Патриарха ,
    самим надо изобретать , даров не будет , изобретать можно смело и сразу не надеясь.
    avatar
    Zabrain
    наш человек


    Сообщения : 54
    Баллы : 5185
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Zabrain Вс 09 Сен 2012, 16:17

    Как ЭТО работает….?
    Как стало известно Капанадзе открыл свой эффект занимаясь разложением воды для двигателя на воде. Он подавал на электроды очень короткие импульсы ВВ.
    Здесь http://realstrannik.ru/forum/41-otkrytaya-laboratoriya-strannikov/78699-generator-impulsov-dlitelnostyu-ot-2-ms-i-koroche-amplitudoj-bolee-2kv.html?limit=18&start=18#81183 я выкладывал статью о трансмутации элементов при воздействии НЭМИ (наносекундный электромагнитный импульс). Там при облучении растворов НЭМИ получали трансмутацию меди в железо, цинк, и обратно. Описываются опыты Болотова и др. Так же получение энергии от без радиационного ОЖЕ-перхода. Там же на стр 11 доступно описывается К-захват ядром атома.
    У атома меди на внутренней оболочке не хватает электрона. И из-за этого внутри атома образуется магнитный диполь с напряженностью поля в десятки тесла. НЕМИ в кристалле меди воздействуя на маг поле атома проваливают с К-оболочки электрон на ядро атома. Электрон соединяется с протоном, но излучения нейтрино не происходит, а оно отдается ближайшем нейтроном. Нейтрон превращается в протон, а электрон из нейтрона, обладающий вращающим моментом ядра вылетает на внешние оболочки. Электрон с внешней оболочки переходит на К-оболочку, отдавая энергию ОЖЕ-переходом. Вращение ядра замедлиться не может, и энергия возвращается из эфира. По сути мы имеем дело с ядерным реактором нового типа. А от куда еще в индуктре, в медной трубке, размером 12х6 см энергия в 5 кВт.
    ВОТ ВАМ И СЕ.
    Альф
    Альф
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 4215
    Дата регистрации : 2012-10-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Альф Чт 11 Окт 2012, 00:27

    Сегодня примерно в 12 по Москве расскажу принцип Капанадзе и дам примерную схему
    сам принцип заключён вот в этом рисунке
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Ramblow8
    подробно расписано вот тут
    http://www.fayloobmennik.net/2263135
    Альф
    Альф
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 4215
    Дата регистрации : 2012-10-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Альф Чт 11 Окт 2012, 04:17

     Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 228812 
    Альф
    Альф
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 4215
    Дата регистрации : 2012-10-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Альф Чт 11 Окт 2012, 05:02

    не вставляется рисунок поэтому тут его показываю

    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы


    Сообщения : 115
    Баллы : 4415
    Дата регистрации : 2012-07-12

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Genadi Чт 11 Окт 2012, 16:34

    Альф пишет:Сегодня примерно в 12 по Москве расскажу принцип Капанадзе и дам примерную схему
    Давай, лучше, рабочий аппарат. Схем и я могу надавать, и не только в 12 часов.
    fel
    fel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 33
    Баллы : 4425
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : г.Лыткарино

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор fel Чт 11 Окт 2012, 18:51

    Альф а Вы эту схему испытывали???? Так как подобные схемы уже появлялись на форумах,и не чего кроме потерянного времени они не дали!!!!
    Альф
    Альф
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 4215
    Дата регистрации : 2012-10-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Альф Чт 11 Окт 2012, 19:20

    fel пишет:Альф а Вы эту схему испытывали???? Так как подобные схемы уже появлялись на форумах,и не чего кроме потерянного времени они не дали!!!!
    подобные ? или такие же ?
    У вас есть какие то возражения против схемы 7 против принципа ? озвучьте Smile
    нет ? тогда почему не собираете ?
    wkaktuz
    wkaktuz
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 28
    Баллы : 4325
    Дата регистрации : 2012-07-14

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор wkaktuz Чт 11 Окт 2012, 21:56

    Альф пишет:
    fel пишет:Альф а Вы эту схему испытывали???? Так как подобные схемы уже появлялись на форумах,и не чего кроме потерянного времени они не дали!!!!
    подобные ? или такие же ?
    У вас есть какие то возражения против схемы 7 против принципа ? озвучьте Smile
    нет ? тогда почему не собираете ?
    Если обещали так скинте схему!
    avatar
    micomy
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 5138
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор micomy Чт 11 Окт 2012, 23:59

    Альф пишет:Сегодня примерно в 12 по Москве расскажу принцип Капанадзе и дам примерную схему
    сам принцип заключён вот в этом рисунке
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Ramblow8
    подробно расписано вот тут
    http://www.fayloobmennik.net/2263135

    Файл не закачивается, антивирь на сайт ругается
    Перезалейте на другой обменник.
    Альф
    Альф
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 4215
    Дата регистрации : 2012-10-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Альф Пт 12 Окт 2012, 01:01

    перезалил
    http://rghost.ru/40875995
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы


    Сообщения : 115
    Баллы : 4415
    Дата регистрации : 2012-07-12

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Genadi Пт 12 Окт 2012, 05:34

    Альф пишет:
    нет ? тогда почему не собираете ?
    А чё сам не собираешь? Или интересней проверить чужими руками?
    Альф
    Альф
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 4215
    Дата регистрации : 2012-10-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Альф Пт 12 Окт 2012, 05:49

    Genadi пишет:
    Альф пишет:
    нет ? тогда почему не собираете ?
    А чё сам не собираешь? Или интересней проверить чужими руками?
    ну кто о чём думает Smile
    вот ты проговорился - чужими руками Smile
    вот и полная характеристика тебя!
    мне зачем собирать то ? моя задача была рассказать вам , поделиться принципом , моя задача выполнена Smile
    это вы же ищите тепло что бы было зимой и свет в любом месте и в любом количестве Smile, мне это уже не нужно давно Smile
    у меня другие совсем интересы
    Vasilius
    Vasilius
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 12
    Баллы : 5029
    Дата регистрации : 2010-07-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Vasilius Вс 14 Окт 2012, 01:56

    Вот вам еще информации по работе генератора Капанадзе, которой более 100 лет.
    Скачать Alter_Energy_2.rar с WebFile.RU
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы


    Сообщения : 115
    Баллы : 4415
    Дата регистрации : 2012-07-12

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Genadi Вс 14 Окт 2012, 23:03

    Vasilius пишет:Вот вам еще информации по работе генератора Капанадзе, которой более 100 лет.
    Да.. это было круто.. наверно. Very Happy
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы


    Сообщения : 218
    Баллы : 4717
    Дата регистрации : 2011-12-29

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор юрий61 Пн 15 Окт 2012, 03:03

    Спасибо Vasilius за Вашу книгу-2, очень точно, просто и понятно, объясняющую с Вашей точки зрения, принцип получения СЕ в устройствах Н.Тесла.

    Если эта книга идет под номером 2, то значит есть и книга №1?
    Не могли бы Вы здесь разместить ссылочку и на нее?
    А так-же, если Вас не затруднит, и на работы Джерри Вассилатоса.
    fel
    fel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 33
    Баллы : 4425
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : г.Лыткарино

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор fel Пн 15 Окт 2012, 05:25

    Присоединяюсь к Юрию если есть ссылочка на первую книгу то если не затруднит............
    x76
    x76
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 4410
    Дата регистрации : 2012-03-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор x76 Вт 16 Окт 2012, 00:47

    fel пишет:Присоединяюсь к Юрию если есть ссылочка на первую книгу то если не затруднит............

    http://webfile.ru/6160102
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы


    Сообщения : 115
    Баллы : 4415
    Дата регистрации : 2012-07-12

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Genadi Вт 16 Окт 2012, 01:37

    x76 пишет:
    http://webfile.ru/6160102
    Спасибо! мне особенно понравилось - "...Результаты все такие же – нулевые" Very Happy
    Vasilius
    Vasilius
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 12
    Баллы : 5029
    Дата регистрации : 2010-07-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Vasilius Вт 16 Окт 2012, 02:12

    Genadi пишет:Спасибо! мне особенно понравилось - "...Результаты все такие же – нулевые" Very Happy

    Отсутствие результата, тоже результат!

    Ссылка на часть книги Джерри Василатоса
    Скачать Импульсная технология Тесла (Джерри Вассилатос).rar с WebFile.RU
    Это ссылка на оригинал книги на английском языке, еле нашел в сети:
    Secrets of cold war technology/ Progect HAARP and BEYOND
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5348
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор amigo Вт 16 Окт 2012, 02:52

    Особо нравитсьэ фраза-Трансформаторы Тесла не были электромагнитными устройствами; в них использовались радиантные ударные волны и производили чистое напряжение без тока. Мда,,?
    Vasilius
    Vasilius
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 12
    Баллы : 5029
    Дата регистрации : 2010-07-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Vasilius Вт 16 Окт 2012, 03:37

    amigo пишет:Особо нравитсьэ фраза-Трансформаторы Тесла не были электромагнитными устройствами; в них использовались радиантные ударные волны и производили чистое напряжение без тока. Мда,,?
    А, что вас в этом смущает?
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5348
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор amigo Вт 16 Окт 2012, 15:08

    Меня это не смущает , а вот народ это не понимает, попробуте поспоритъ хатэ бы с ДИНАТРОНОМ лутше задатсэ вопросом -так сто на самом деле делает ТТ, што с ее помащю можно получит ?
    borman_vl
    borman_vl
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 4199
    Дата регистрации : 2012-10-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор borman_vl Чт 25 Окт 2012, 21:45

    Почему все стремятся все купит? Рассмотрите вариант с ферритовыми кольцами из блоков питания ПК по 2шт в каждом
    volch_ok
    volch_ok
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 41
    Баллы : 5117
    Дата регистрации : 2010-05-27

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор volch_ok Ср 31 Окт 2012, 23:28

    Подскажите господа, как сделать выход К561ЛН2 помощнее? В свое время отложил, а теперь опять вернулся к идее пошатать синусом 50Гц обмоточку...
    Цепляю эмиттерный повторитель - заводятся и крепенько звенят транзисторы... Может кто то подскажет, как победить этот звон... Ставил TIP, BC+TIP звенит при любом раскладе... (синусоида с микрухи к стати весьма приличная). Ваять полноценный УНЧ для меня сложновато, автомобильные микрухи работают на нагрузку 2Ом, с моей обмоткой упокоятся сразу.... Естественно - однополярное питание 9-12В...
    Заранее благодарен за любой ответ!
    borman_vl
    borman_vl
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 4199
    Дата регистрации : 2012-10-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор borman_vl Чт 01 Ноя 2012, 09:18

    http://vatina.narod.ru/ln2la7.htm изучай, возьми ЛЕ6 запаралель входа и будет счастье
    volch_ok
    volch_ok
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 41
    Баллы : 5117
    Дата регистрации : 2010-05-27

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор volch_ok Чт 01 Ноя 2012, 22:32

    borman_vl пишет:http://vatina.narod.ru/ln2la7.htm изучай, возьми ЛЕ6 запаралель входа и будет счастье

    Как понимаю все равно не хватит здоровья у ЛЕ6 подразнить TIP122+TIP127 тем более TIP142+TIP147 и опять же как со звоном? Ставил BC546+BC556 к ним TIP звенит полюбэ...
    borman_vl
    borman_vl
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 4199
    Дата регистрации : 2012-10-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор borman_vl Пт 02 Ноя 2012, 14:23

    что касается звона, для этих целей применяли проволочные резисторы в аккурат с бифилярной намоткой, но тогда время срабатывания реле будет с маленькой задержкой
    а вобщето GOOGLE рулит http://literaturki.net/elektronika/cifrovaya-shemotehnika1/132-142-logicheskie-elementy-ttl-s-otkrytymi-kollektorami,
    Garyn
    Garyn
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 4096
    Дата регистрации : 2013-02-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty вопрос

    Сообщение автор Garyn Пт 01 Фев 2013, 14:05

    Сильно извиняюсь если оффтоп.
    Скажите в Питере кто-то уже собрал действующую установку?
    И если собрал/собирает, то можно встретиться и посмотреть/поучавствовать?
    побывал уже на множестве разных форумов и голова уже опухает от количества информации. Трудно отличать "зерна от плевел" :о/.
    что уже сам пробовал:
    транзисторный осциллятор на TIP35С и 2N3055 (под руководством Игоря Мороза) - засветил светодиод от батарейки :о) как говорится личный подвиг "9 утра - подвиг!" (с)барон Мюнхаузен.
    на чтото более серьезное не хватает опыта и подготовки. Поэтому и спрашиваю - с кем можно состыковаться?
    odik
    odik
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 4049
    Дата регистрации : 2013-03-21

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор odik Чт 21 Мар 2013, 07:38

    извините меня но хотелось бы создать тему наподобие тариел капанадзе и его три видео и создание схемы из того кто что увидел и пожалуста не вставляйте отсебятины спасибо заранее и да здравствует свободная энергия для всех
    Артем
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 4606
    Дата регистрации : 2011-10-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Артем Пт 05 Апр 2013, 07:29

    Все мы ищем что-то, и пройдя огромный путь оказывается, что то что мы искали было у нас под носом, а мы не обращали на это внимания. Истина проста, но чтобы ее понять нужно вырвать себя из навязанных нам стереотипов, встать в сторонке и открыть пошире глаза.
    Вы ищите прибавку? Так вы каждый день с ней сталкиваетесь нажимая дверную ручку или крутя баранку вашего автомобиля. Вот только в этой прибавке есть 2 минуса. Первый из них это не постоянство приложенной силы, а второй это то что нельзя закольцевать эту прибавку. В механике нет такой возможности, но это не значит что ее нет вообще!
    Попытаюсь объяснить на простом примере, не углубляясь в технические подробности
    1. Мы имеем эл двигатель и генератор. Подавая напряжение на двигатель мы вращаем генератор. Все хорошо пока мы не нагрузим генератор больше чем может выдать наш двигатель. Но что нам мешает увеличить рычаг приложенный к валу двигателя? Да ничего!!! Т.е. мы увеличиваем радиус статора и ротора. Эл. поле как вращалось с определенной скоростью, так оно и будет вращаться, ток как был так он таким же и останется, А ВОТ СИЛА, ПРИЛОЖЕННАЯ К ВАЛУ, УВЕЛИЧИТСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЛЕЧУ!!!Вот вам постоянство приложенной силы и возможность самозапитки!
    2. Гидрогенератор Капанадзе роль плеча выполняет ВОДА, в остальном принцип тот же.
    3. "Эл. рычаг" вот тут уже совсем не просто. Чтобы понять как это работает нужно иметь четкое представление о том что такое электричесто(не то чему нас учат). Эта технология открывает для нас практически безграничные возможности и стоит задуматься о последствиях. Я думаю что мы не готовы к этому еще.
    Я надеюсь, что эта информация будет для вас полезной. С Уважением!

    С древнегреческого (в латинской транслитерации): Dos moipu sto, kai tan gan kinaso [дос мойпу сто, кай тан ган кинасо]. Буквально: Дай, где стать, и я поверну Землю.
    Слова великого физика и математика классической античности Архимеда Сиракузского (287—212 до н. э.). Это развитие основной идеи закона рычага, открытого Архимедом: чем длиннее рычаг, тем большую силу он обеспечивает. Соответственно у бесконечно длинного рычага бесконечно большая сила.
    И сам же Архимед имел случай применить этот закон на практике. Когда правитель города Сиракузы Гиерон попросил мыслителя показать его действие, Архимед, построив достаточно сложную систему рычагов, вытащил на берег корабль одним движением руки, то есть сделал в одиночку работу сотни человек.
    texnik
    texnik
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 44
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-05-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор texnik Сб 06 Апр 2013, 02:26

    Артем пишет:


    И сам же Архимед имел случай применить этот закон на практике. Когда правитель города Сиракузы Гиерон попросил мыслителя показать его действие, Архимед, построив достаточно сложную систему рычагов, вытащил на берег корабль одним движением руки, то есть сделал в одиночку работу сотни человек.
    Да, очен интересно, вечняк из рычага.... а почему вы не пишите, сколько часов ташил Архимед этот корабль до берега, или по вашему ето не имеет значение?
    Артем
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 4606
    Дата регистрации : 2011-10-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Артем Пн 08 Апр 2013, 03:10

    Да, очен интересно, вечняк из рычага.... а почему вы не пишите, сколько часов ташил Архимед этот корабль до берега, или по вашему ето не имеет значение?
    У Архимеда не было электромагнитного поля, и я привел пример в чем разница механического плеча и магнитного. Скорость вращения ротора не поменяется, если увеличить плечо, а сила приложенная к валу увеличится. Что тут не понятного?
    karund
    karund
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 4161
    Дата регистрации : 2012-11-29

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор karund Сб 25 Май 2013, 23:24

    На форуме некст энерджи был некто "дневной дозор" он же "назар", по моему тут он тоже был. Он долго и нудно обращал внимание на один узел в патенте Капанадзе с вопросом что же это такое "усилитель тока"? Никто не хотел задумываться над этим . Время прошло. Генератор Капанадзе так и не реплицировали. Настало наверное время все же задуматься над вопросом "что же это такое - усилитель тока?"
    Отвечаю - это вещество . которое под воздействием эоектрического поля производит магнитное.

    Админ, страница Ваша тяжела на старт. Хотите я буду модератором, намного "поухаживаю" за страницей?
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5332
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Вс 26 Май 2013, 13:59

    karund.
    Еще с год назад я утвердительно писал на форумах, что в катушке Капанадзе находится материал который под воздействием высокочастотного поля производит сильное магнитное поле. Мои посты прошли так сказать "лесом".
    Так как материал используемый грузинским изобретателем нам неизвестен, то и смысла мотать катушки нет. Их можно мотать вдоль, поперек, арабской вязью, искать резонанс в ферритах, ловить резонанс в катушках, скрещивать ток и напряжение, толку не будет, приличной мощности мы в нагрузку не получим! Прочитал пост на лабе от Тигры, несколькими днями назад. Ну наконец-то и он прозрел. Для себя я нашел кое-какую лазейку. Время все расставит по местам.
    Успехов всем.
    texnik
    texnik
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 44
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-05-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор texnik Вс 26 Май 2013, 14:12

    лисиня пишет:karund.
    Еще с год назад я утвердительно писал на форумах, что в катушке Капанадзе находится материал который под воздействием высокочастотного поля производит сильное магнитное поле. Мои посты прошли так сказать "лесом".
    Так как материал используемый грузинским изобретателем нам неизвестен, то и смысла мотать катушки нет. Их можно мотать вдоль, поперек, арабской вязью, искать резонанс в ферритах, ловить резонанс в катушках, скрещивать ток и напряжение, толку не будет, приличной мощности мы в нагрузку не получим! Прочитал пост на лабе от Тигры, несколькими днями назад. Ну наконец-то и он прозрел. Для себя я нашел кое-какую лазейку. Время все расставит по местам.
    Успехов всем.
    Если источником девайса является магнитное поле. пусть даже особенного матеряла, тогда зачем там заземление с низким соопротивлением? Разве ядерный реактор не может работать без заземлении?
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5332
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Чт 30 Май 2013, 00:16

    Скажем так, Техник.
    Заземление требуется для того чтобы отвести от источника магнитного излучения, либо источника продольной волны, называйте как хотите, статический потенциал наведенный генератором мощного ВЧ поля, благодаря работе которого и возникает это поле. Так сказать сброс отработанного материала. Видимо если не делать этого то материал "излучающий" это поле начинает перегреваться и терять от этого свои свойства. Как говорил Капанадзе : Резонатор внутри! Но он не говорил, что это резонансный контур.

    Народ.
    Подскажите техническое решение.
    Имеется схема на 155ла3, работает до 12 мгц. Но напряжение выхода с логики 5 вольт.
    Мне нужно 12-20 вольт по выходу без потери частоты. Нагружать буду индуктивностью. Требуется что то простое, устойчивое к коротышам, и незатейливое.
    Спасибо.
    salon56@list.ru
    salon56@list.ru
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 3978
    Дата регистрации : 2013-05-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор salon56@list.ru Пт 31 Май 2013, 00:25

    эх ребята вот вы тут 3 года обсуждаете а так понял рабочей схемы так и нет ? жаль... была последняя надежна топить дом в отсутствии газа ...Sad((
    дуб
    дуб
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 4361
    Дата регистрации : 2012-06-15

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор дуб Пт 06 Сен 2013, 03:57



    Привет всем искателям СЕ !!!.
    Что мужики, кончились знания? А ведь все так просто. Зайдите на реалстранник, я там подсказки дал.Что то не охота второй раз печатать.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Сб 07 Сен 2013, 02:16

    Дуб дал подсказкиVery Happy 
    michpav
    michpav
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 3923
    Дата регистрации : 2013-07-24

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор michpav Сб 14 Сен 2013, 20:55

    Где подсказки?  с уважением michpav.http://smayli.r
    chiksat
    chiksat
    наш человек


    Сообщения : 51
    Баллы : 4353
    Дата регистрации : 2012-07-09

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 21 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор chiksat Ср 25 Сен 2013, 02:59

    https://www.youtube.com/watch?v=YvbOklLjIog

    Незнаю в какую тему вставить Админ отправ куда нужно.

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 18:27