NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+101
karund
texnik
Артем
odik
Garyn
volch_ok
borman_vl
amigo
x76
юрий61
Vasilius
micomy
wkaktuz
fel
Genadi
Альф
altin1
DDR
bass776
kotuk77
chiksat
Akis
евген-вед
Davi
neznayka77
перун
Krugosvet
proube
kiss
ANIT
antgrl
F19sf
kolmaxim
КАЛИБРИ
Kasper
Freeng
Profic
Виктор Григ
egor13
Gennadii
Matroskin
adgjlzcbm
otrok
klosius
m11
smith25
diod
VVS
AAA-58
Cleverest
kater
lost
Zabrain
CrazyAlex
barmaleyka
honorsoft
Papuas
nazar
kaps
Буратино
toptamburg
Heiser
kostyn
tehnar6
luboput
korney
abdurahman
velikimedo
vlad112
kvr09
piton6
Dedyshka
Goddart
vreditel
yurist
Mike
iled
Serg54
anevagno
fogos
sans 1
Виталий
Ingener
piligrim
cricket175
sporow
Петр
stranik9
maxfomin2007
PG
xt_tj
softpirate
alexvok
papa3902
Unregistered
Troll
Willer7
SOS-SOS
Axis
Вам не повезло
Admin
Участников: 105

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 16:51

    Первое сообщение в теме :

    Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.


    Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

    - Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

    - Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

    - Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

    - Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

    - Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

    - Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

    - Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

    - Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

    - Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 02:14

    "земля витухой" - ка понять? Витой парой? А что с чем свито?

    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Сб 03 Апр 2010, 02:19

    Да не важно чем ... земля...
    Витую пару, многие не по назначению используют ...
    Можно было медным заземляющим канатиком, или чем - либо подходящим.
    Взять многожильный провод ...

    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Сб 03 Апр 2010, 02:20

    Ingener пишет:"земля витухой" - ка понять? Витой парой? А что с чем свито?

    Земля от центрального отопления, то бишь заземление, витой парой проведена... да
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Сб 03 Апр 2010, 02:24

    Неееее, не хочу вас огорчать, но вы так ничего и не сделаете, если только на заземлении у вас столько проблем возникло....
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Сб 03 Апр 2010, 02:25

    А как вам эту .........Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 1_7
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Сб 03 Апр 2010, 02:27

    и еще, кто сомневается в "черном проводе", посмотрите внимательно, он просто расщеплён (в нем 2 жилы), на одном конце "вилка" - разведенные жилы. Один конец этой "вилки" идет к земле, второй где-то на вых. катушку. Далее этот конец провода пропущен под коробку с лампой, далее он свисает со стула и там образует петлю, затем снова возвращается под коробку и от туда на саму лампу.
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Сб 03 Апр 2010, 02:30

    ДА !!!
    Gjlhj,ytt ghj y.fycs /// Exclamation
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Сб 03 Апр 2010, 02:31

    Goddart пишет:и еще, кто сомневается в "черном проводе", посмотрите внимательно, он просто расщеплён (в нем 2 жилы), на одном конце "вилка" - разведенные жилы. Один конец этой "вилки" идет к земле, второй где-то на вых. катушку. Далее этот конец провода пропущен под коробку с лампой, далее он свисает со стула и там образует петлю, затем снова возвращается под коробку и от туда на саму лампу.
    Basketball Basketball
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5366
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Сб 03 Апр 2010, 02:31

    Для Ingener. Обещанная схема съёма с качера, расчётные параметры для 15Вт.
    При меньшей нагрузке ваше напряжение, при большей меньше.
    https://redcdn.net/ihimizer/i/19997754.jpg/
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5187
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Сб 03 Апр 2010, 02:44

    Troll пишет:
    stranik9 пишет:да провод действительно есть, подымаясь на стол и проходит под лампочкой, я тоже не сразу заметил его, но заподозлил то что он с лампочки не снял упаковку, зная что бумага будет гореть, вот вам и фокус. Laughing Laughing Laughing
    Дааа. Весьма продуктивно. Забыли только, что если бы он снял упаковку - камера ослепла бы...

    да вы правы, до меня токо дошло, я дико извиняюсь. Embarassed
    с ув.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 02:57

    anevagno пишет:Для Ingener. Обещанная схема съёма с качера, расчётные параметры для 15Вт.
    При меньшей нагрузке ваше напряжение, при большей меньше.
    https://redcdn.net/ihimizer/i/19997754.jpg/
    ага спасибо
    avatar
    kvr09
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5145
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty SR

    Сообщение автор kvr09 Сб 03 Апр 2010, 03:16

    SR писал:" Под "достоинством" я понимаю уровень мозговой деятельности. Я готов помогать людям, те кто действительно умеют мыслить и понимать суть. Я хочу соблюсти некий "дресс код" доступа к информации, то есть под "дресс кодом" понимается уровень мышления."
    Все участники форумов по альтернативной энергетике достойны, мышление у них альтернативное, а кто не "достоен" - на такие форумы не ходит. Будет продолжение от Майкла по TPU, он обещал - все выложим в ветку на скифе, т.к. это ветка Майкла, мы просто ее продолжаем с Igor63.
    С уважением.
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5313
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Сб 03 Апр 2010, 04:00

    sans 1 пишет:
    piton6 пишет:мозги друг другу не конопатьте ...
    Сердечник набран (склеен и обмотан изолентой) из ферритовых колец, три обмотки,
    - на одну приходит Высокое через разрядник;
    - Вторая со средней точкой запитана через гену 50 Гц;
    - третья съёмная;
    Земля витухой через полый сердечник на нагрузку (лампа), на катушку съёма ...
    bounce
    Почти почти в 10 -ку но есть ещё один нюанс !
    Cool

    Не видно, что вторая со средней точкой..
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5289
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Сб 03 Апр 2010, 04:18

    А не кто не заметил, что есть ещё две маленькие платы одна в середине на нижнем уровне(предпологаю генератор на 555 микросхеме), а вторая та которая находится взади установки(там где кнопки)!А вот вторая шо за плата непонятно?
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Сб 03 Апр 2010, 13:21

    По поводу сомневавшийся проводу Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Snv812291
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5450
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Сб 03 Апр 2010, 14:14

    sans 1 пишет:По поводу сомневавшийся проводу Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Snv812291
    Вот спасибо... А то на Скифе сразу же нашлись товарищи, которые вместо того, что бы думать как это сделано - начали искать подвох.
    Ну и вопрос по схеме выше... обмотка со стороны синус-генератора - один конец в воздухе. Ну и еще упоминали о каком то нюансе..
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Сб 03 Апр 2010, 14:32

    Troll пишет: Ну и еще упоминали о каком то нюансе..
    Так вот ...
    ВНИМАНИЕ !!!!!
    Электроэнергия у меня бесплатная и смысла питаться от этой установки я не вижу и похоже она вредна за счет своих излучений два дня с ней работал и два дня у меня повышенная температура и головная боль.....




    SR(Администратор)
    Сегодня в 08:46:38


    Последний раз редактировалось: sans 1 (Сб 03 Апр 2010, 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Сб 03 Апр 2010, 14:46

    sans 1 пишет:
    Troll пишет: Ну и еще упоминали о каком то нюансе..
    Так вот ...
    ВНИМАНИЕ !!!!!
    Электроэнергия у меня бесплатная и смысла питаться от этой установки я не вижу и похоже она вредна за счет своих излучений два дня с ней работал и два дня у меня повышенная температура и головная боль.....




    SR(Администратор)
    Сегодня в 08:46:38

    Как Вы думаете, чем это может быть вызвано? Вернее каким видом излучения?
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5313
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Сб 03 Апр 2010, 14:56

    И так, по ходу появилась проблема ЗАЩИТЫ. Тогда выложи данные для постройки модели и будем рещать проблему защиты. Ведь здесь не самоубийцы собрались. Думаю это решаемо и главнее, чем сама установка (как ты пишешь выше).

    идея первая: если фонит разрядник, то не целесообразно ли его расположить в свинцовом колодце(трубе), продуваемо и по сторонам не фонит рентген.

    Ну а если уж поле жуткое вокруг, то это уже по сложнее...
    Думаем..
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Сб 03 Апр 2010, 15:01

    Я думаю разрядник тут не причем... слишком мала мощность дуги. Я с ТТ на разряднике по пол дня возился и ничего) хотя экспериментировал с разными частотами. Я такой эффект наблюдал при работе с качером на на транзисторе 2т808. Хватало 15 минут и все - головная боль и рассеянность гарантирована).
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5313
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Сб 03 Апр 2010, 15:05

    Получается, что возмущенный эфир дестабилизирует вокруг себя состояние живых организмов, хотя видимо кошкам будет пофиг...
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Сб 03 Апр 2010, 15:07

    vlad112 пишет:Получается, что возмущенный эфир дестабилизирует вокруг себя состояние живых организмов, хотя видимо кошкам будет пофиг...

    Кстати, у меня биологическое образование, если что помогу и касаемо живых организмов...
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Сб 03 Апр 2010, 15:37

    SR. На вас действуют торсионные поля вашей установки. Любое возмущение эфира является источником этих полей. Если не подводит память, правые поля полезны, левые ухудшают самочувствие, ускоряют старение. При длительном облучении приводит к летальному исходу. Об этом можно почитать у академика Козырева. (зеркала Козырева).
    Козырев проводил исследования с этими полями. Он обнаружил, что лучше всего отражает эти поля алюминий! А поглощает как не странно сахар)))Лучшая защита от этого излучения, держать установку подальше от жилья. И защитный алюминиевый кожух не повредит! Ну и возможно это от переутомления.
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Сб 03 Апр 2010, 15:42

    Кстати Николай Александрович Козырев от части объяснил некоторые процессы, которые мы наблюдаем в этих установках, я думаю всем будет полезно почитать его эксперимент с приемом магнитной компоненты от звезд. И еще 22 параграф Л. Ландау 2го тома "Теории поля"
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Сб 03 Апр 2010, 17:07

    sans 1 пишет:
    piton6 пишет:мозги друг другу не конопатьте ...
    Сердечник набран (склеен и обмотан изолентой) из ферритовых колец, три обмотки,
    - на одну приходит Высокое через разрядник;
    - Вторая со средней точкой запитана через гену 50 Гц;
    - третья съёмная;
    Земля витухой через полый сердечник на нагрузку (лампа), на катушку съёма ...
    bounce
    Почти почти в 10 -ку но есть ещё один нюанс !
    Cool


    Извените, этот ньюанс, про который Вы упомянули выше и имел отношение к самочувствию от работающей установки, или все же Вы, тогда имели ввиду какую-то особенность конструктива?

    С Уважением.
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5366
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Сб 03 Апр 2010, 17:16

    Я думаю паниковать не надо, у меня последние два дня тоже самочувствие хреновое, это плохая погода и перепад давления.
    Хотя меры зашиты нужны, особенно касаемо разрядника. Любая искра даёт выброс большого спектра частот вплоть до рентгеновых.
    Не даром Грей свою трубку сделал именно так защищённо. Поэтому предлагаю:
    1. Использовать закрытые газовые разрядники BHS 1500 или BHS 2500.
    2. Использовать заземлённый алюминиевый корпус.
    3. Соблюдать дистанцию 1.2 метра.
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Сб 03 Апр 2010, 17:48

    Давайте сперва соберём установку, которая легко повторялась бы, ну а потом опыты по воздействию...
    А то, всё как то ненаучно получается.
    а) излучение разрядника - экранируем...
    б) излучение самой установки - тоже в экран, как на 100 кВт в фильме. Сеточка.
    в) А вот если что то с искажением среды, где находится установка , то проблемы.
    Мы об этом мало знаем.
    Сейчас, как никогда, нужна верная схема и опыты.
    Давайте предлагайте, только реально ...
    Без заумных теорий.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 03 Апр 2010, 19:38

    piton6 пишет:Давайте сперва соберём установку, которая легко повторялась бы, ну а потом опыты по воздействию...
    А то, всё как то ненаучно получается.
    а) излучение разрядника - экранируем...
    б) излучение самой установки - тоже в экран, как на 100 кВт в фильме. Сеточка.
    в) А вот если что то с искажением среды, где находится установка , то проблемы.
    Мы об этом мало знаем.
    Сейчас, как никогда, нужна верная схема и опыты.
    Давайте предлагайте, только реально ...
    Без заумных теорий.
    примерно схемка вырисовываеца.. немогу сюда прикрепить ... щас залью куданить
    http://depositfiles.com/files/thw1lu1le
    http://depositfiles.com/files/ti3ocon74
    только между ген 1 и ген 2 схемка синхронизации
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 19:46

    как вариант модели
    наверное бред, но от чего-то надо оттолкнуться...
    [img]Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 A851525de21et[/img]
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5366
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Сб 03 Апр 2010, 19:56

    Какая там схема это в принципе понятно, интересно другое частота ВВ тоже 50Гц или выше, или там вообще пофигу сколько? confused
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 20:01

    Видимо, есть некий смысл в том, чтобы давать синусу "пинка" с помощью дополнительной обмотки от ВВ-разряда. Но вот вопрос - в какой момент? Пиков? переходов через ноль?
    Не исключено также, что короткий импульс ВВ неким образом "подготавливает" ферритовый сердечник (или даже если его нет - воздух) к тому, что в момент появления синуса свойства среды позволяют получить прирост энергии...
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Сб 03 Апр 2010, 20:41

    пинка никакого ненадо, самое главное, что бы два процесса работали одновременно.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Сб 03 Апр 2010, 20:43

    их можно запустить одновременно, как у админа на видео, а можно как у капанадзе, но если как у капанадзе, то лутше вв запускать в первую очередь.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 20:54

    Ученик пишет:пинка никакого ненадо, самое главное, что бы два процесса работали одновременно.
    В том-то и дело, что процесс работы цепи с дугой неизвестен...хотя б звук ее послушать внимательнее - 50гц там или ВЧ...
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Сб 03 Апр 2010, 21:02

    как неизвестен, известен
    avatar
    velikimedo
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5136
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор velikimedo Сб 03 Апр 2010, 21:40

    vlad112 пишет:И так, по ходу появилась проблема ЗАЩИТЫ. Тогда выложи данные для постройки модели и будем рещать проблему защиты. Ведь здесь не самоубийцы собрались. Думаю это решаемо и главнее, чем сама установка (как ты пишешь выше).

    идея первая: если фонит разрядник, то не целесообразно ли его расположить в свинцовом колодце(трубе), продуваемо и по сторонам не фонит рентген.

    Ну а если уж поле жуткое вокруг, то это уже по сложнее...
    Думаем..

    destine once told me : NPN is bad for health in KAcher.. you have to use pnp.. hmm I wonder how is that related
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5313
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Сб 03 Апр 2010, 22:04

    Ученик пишет:пинка никакого ненадо, самое главное, что бы два процесса работали одновременно.
    Вот эти две частоты, высоковольтка и низковольтное магнитное поле чем то напоминают гравитационную катушку. У нее тоже самое, только на бублике все намотано, однако эффекты разные, а может и тут тоже присутствует хрональный сдвиг...
    Вообщем думаю у них есть общее.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 03 Апр 2010, 22:13

    [/quote]destine once told me : NPN is bad for health in KAcher.. you have to use pnp.. hmm I wonder how is that related[/quote]
    Probably he mean not exactly structure of semiconductor but direction of the coil. As i know it must be clockwise see from the top (same like screw)
    Anonymous
    abdurahm
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty kapanadze

    Сообщение автор abdurahm Сб 03 Апр 2010, 22:24

    провел я опыт с двумя трансами. взял два экземпляра трансов ТС-250м. у них есть две обмотки по 9 вольт, они соединены последовательно, в итоге 18 вольт. а не 12, как у SR. подал на один транс 220 вольт из розетки. полученные 18 вольт подал на такую же 18 вольтную обмотку второго транса. на выходе второго транса получил 218 вольт. нагрузил на 15ваттную лампочку. лампочка горит. затем взял транс от микроволновки, от советской у меня оказался. там на выходе примерно 2200 вольт.(не вздумайте мерять, спалите тестер, гарантированно. я узнал, что коэффициент трансформации равен 10. просто подал на высоковольтную обмотку 220 из розетки, а на сетевой оказалось всего лишь 22 вольта. то есть наоборот включил , для замера. отсюда и уверенность, что на выходе транса 2,2 кВ). собрал выпрямитель с удвоением. диоды 1-киловольтные последовательно по 8 штук 1n4007, кажется. у меня их много. каждый диод зашунтировал 3.3 мегомным резистором, чтоб напряжение на каждом диоде было одинаковым, а то пробивает диоды. конденсаторы от телика на 2200 пикофарад 5 кВ. соединил по 5 штук в параллель. в каждом из 2 плечей по одной такой сборке. следовательно, на выходе удвоителя 2.2 кВх2х1.41= 6.2 кВ. далее, полученные 6.2 киловольта подсоединил плюсом на последовательно соединенные два пятикиловольтных конденсатора через сопротивление на 560 килоом, 2 вт.(для защиты, и для ограничения тока)Да, минус- общий. полученные на выходе всей этой лабуды 6.2 Киловольта подал ПРЯМО НА ЛАМПОЧКУ, КАК И ПРЕДЛАГАЛОСЬ!!! на лампочку через регулируемый искровик. просто, провод подносил то ближе, то дальше отодвигал, такой у меня регулируемый искровой разрядник. да! берегите руки и себя. работайте в перчатках. а то так е*анЁт, что со стула упадёте, гарантированно.

    наблюдения таковы: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даже ПРИ ОДИНОЧНЫХ ИСКРАХ ЛАМПОЧКА ВСПЫХИВАЕТ, ТО ЕСТЬ ЯРКОСТЬ УЖЕ ГОРЯЩЕЙ ЛАМПОЧКИ ВОЗРАСТАЕТ, А ЕСЛИ ПРОВОД ПОДНОСИТЬ БЛИЖЕ ТО ИСКРЫ УЧАЩАЮТСЯ И ЛАМПОЧКА ПРОСТО ЗАМЕТНО ЯРЧЕ НАЧИНАЕТ ГОРЕТЬ. ЕСЛИ ПОДНЕСТИ ПРОВОД СОВСЕМ БЛИЗКО, ЭФФЕКТ ИСЧЕЗАЕТ.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Сб 03 Апр 2010, 22:40

    vlad112 пишет:
    Ученик пишет:пинка никакого ненадо, самое главное, что бы два процесса работали одновременно.
    Вот эти две частоты, высоковольтка и низковольтное магнитное поле чем то напоминают гравитационную катушку. У нее тоже самое, только на бублике все намотано, однако эффекты разные, а может и тут тоже присутствует хрональный сдвиг...
    Вообщем думаю у них есть общее.
    низковольтная одна частота, а вот высоковольтная, их множество, широченный спектр, а вот из этого спектра кое что само взаимодействует со стуктурой сердечники, сердечник становится простым магнитом, при этом мы управляем полюсами этого магнита, а раз на магните намотана съемная обмотка и пр этом меняется магнитное поле сердечника, то и в проводнике возникает ток.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5289
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Сб 03 Апр 2010, 22:50

    abdurahm пишет:провел я опыт с двумя трансами. взял два экземпляра трансов ТС-250м. у них есть две обмотки по 9 вольт, они соединены последовательно, в итоге 18 вольт. а не 12, как у SR. подал на один транс 220 вольт из розетки. полученные 18 вольт подал на такую же 18 вольтную обмотку второго транса. на выходе второго транса получил 218 вольт. нагрузил на 15ваттную лампочку. лампочка горит. затем взял транс от микроволновки, от советской у меня оказался. там на выходе примерно 2200 вольт.(не вздумайте мерять, спалите тестер, гарантированно. я узнал, что коэффициент трансформации равен 10. просто подал на высоковольтную обмотку 220 из розетки, а на сетевой оказалось всего лишь 22 вольта. то есть наоборот включил , для замера. отсюда и уверенность, что на выходе транса 2,2 кВ). собрал выпрямитель с удвоением. диоды 1-киловольтные последовательно по 8 штук 1n4007, кажется. у меня их много. каждый диод зашунтировал 3.3 мегомным резистором, чтоб напряжение на каждом диоде было одинаковым, а то пробивает диоды. конденсаторы от телика на 2200 пикофарад 5 кВ. соединил по 5 штук в параллель. в каждом из 2 плечей по одной такой сборке. следовательно, на выходе удвоителя 2.2 кВх2х1.41= 6.2 кВ. далее, полученные 6.2 киловольта подсоединил плюсом на последовательно соединенные два пятикиловольтных конденсатора через сопротивление на 560 килоом, 2 вт.(для защиты, и для ограничения тока)Да, минус- общий. полученные на выходе всей этой лабуды 6.2 Киловольта подал ПРЯМО НА ЛАМПОЧКУ, КАК И ПРЕДЛАГАЛОСЬ!!! на лампочку через регулируемый искровик. просто, провод подносил то ближе, то дальше отодвигал, такой у меня регулируемый искровой разрядник. да! берегите руки и себя. работайте в перчатках. а то так е*анЁт, что со стула упадёте, гарантированно.

    наблюдения таковы: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даже ПРИ ОДИНОЧНЫХ ИСКРАХ ЛАМПОЧКА ВСПЫХИВАЕТ, ТО ЕСТЬ ЯРКОСТЬ УЖЕ ГОРЯЩЕЙ ЛАМПОЧКИ ВОЗРАСТАЕТ, А ЕСЛИ ПРОВОД ПОДНОСИТЬ БЛИЖЕ ТО ИСКРЫ УЧАЩАЮТСЯ И ЛАМПОЧКА ПРОСТО ЗАМЕТНО ЯРЧЕ НАЧИНАЕТ ГОРЕТЬ. ЕСЛИ ПОДНЕСТИ ПРОВОД СОВСЕМ БЛИЗКО, ЭФФЕКТ ИСЧЕЗАЕТ.

    А как именно вы подключали лампочку, чето я немогу понять!Всеми этими манипуляциями вы хотели получить как я понял больное напряжение и всё это завернуть на лампочку?Так не легче было б использовать катушку зажигания от автомобиля, там выход по напруге можно раскачать до 240кВ с одной катушки зажигания!
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5280
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Сб 03 Апр 2010, 23:06

    [quote="Willre7"]
    abdurahm пишет:
    А как именно вы подключали лампочку, чето я немогу понять!Всеми этими манипуляциями вы хотели получить как я понял больное напряжение и всё это завернуть на лампочку?Так не легче было б использовать катушку зажигания от автомобиля, там выход по напруге можно раскачать до 240кВ с одной катушки зажигания!

    а тут на форуме сам SR написал, как он подключал. я также подключил: первый транс в розетку , от него пониженное сетевое подал на второй транс, задом наперёд. и на сетевых проводах второго транса получилось снова примерно 220 вольт. подсоединил К НИМ лампочку. и на лампочку же подавал искры. катушки зажигания у меня сейчас нет в руках , её надо пойти и купить, а мне сейчас на работу в храм, я певчий церковный. попробую и катушку. я знаю, что с неё можно гораздо больше вольт получить . и со строчника тоже можно. можно и умножитель собрать. можно и трансформатор Тесла намотать и получить с него кучу вольт. я этим займусь. просто, как только я прочитал про этот опыт, так сразу решил испробовать. у меня высоковольтный источник уже давно собран был для установки Капанадзе. я его так и не разобрал, стоит сейчас на столе. я использовал то, что под руку попалось. эффект, описанный SRом193, присутствует. я заинтригован.
    avatar
    korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5171
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор korney Сб 03 Апр 2010, 23:12

    Ученик Аты я так понял тоже сделал установку если да то скажи пожалуйста там синус действительно генерируют два транзистора NPN и PNP каждый свою полу волну и на катушку с двумя полу обмотками с общим выходом?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 03 Апр 2010, 23:25

    Сейчас возникли сомнения в том что стоит мультивибратор на 50 гц и катушка со средним выводом
    тщательно просмотрев на включчение транзюков
    предположение . включены либо впаралель либо один раскачка другого
    следовательно это выходной ключ ... и вожмошно что обмотка 50 гц без среднего вывода .... но тогда синус на неё с таким включением транзюков - НЕПОЛУЧИТЬ
    но можно получить полуволну от синуса 50гц
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5198
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Сб 03 Апр 2010, 23:26

    Ферриты http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1722.aspx?mode=parm&gmnf=&p.495=&p.500=%EA%EE%EB%FC%F6%EE&sklad= Как будем клеить, с прокладкой или нет? Есть у кого какие мысли. Question
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5280
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Сб 03 Апр 2010, 23:33

    Dedyshka пишет:Ферриты http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1722.aspx?mode=parm&gmnf=&p.495=&p.500=%EA%EE%EB%FC%F6%EE&sklad= Как будем клеить, с прокладкой или нет? Есть у кого какие мысли. Question

    а зачем прокладка? она ничего не даст. кольца склеены друг с другом, как на видео -0 такая "труба получается из колец" автор сказал - не мудрить . вот и не будем(не буду) мудрить.
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5198
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Сб 03 Апр 2010, 23:38

    abdurahman пишет:
    Dedyshka пишет:Ферриты http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1722.aspx?mode=parm&gmnf=&p.495=&p.500=%EA%EE%EB%FC%F6%EE&sklad= Как будем клеить, с прокладкой или нет? Есть у кого какие мысли. Question

    а зачем прокладка? она ничего не даст. кольца склеены друг с другом, как на видео -0 такая "труба получается из колец" автор сказал - не мудрить . вот и не будем(не буду) мудрить.
    Ну наверное практика покажет. Хотя зазор, тоже попробую.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Сб 03 Апр 2010, 23:40

    ну можете меня пинать. установки у меня на данный момент нет (отдал попользоваться Laughing ), но физическую суть процесса работы установки админа я знаю. насчет транзисторов точно неотвечу, просто надо создать переменное поле ну скажем 50 герц, ну а если в катухе будет переменка 50 герц существенно ли повлияет это на то, каким образом она получена, лиш бы с минимальными потерями.
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5198
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Вс 04 Апр 2010, 00:02

    Ученик пишет:ну можете меня пинать. установки у меня на данный момент нет (отдал попользоваться Laughing ), но физическую суть процесса работы установки админа я знаю. насчет транзисторов точно неотвечу, просто надо создать переменное поле ну скажем 50 герц, ну а если в катухе будет переменка 50 герц существенно ли повлияет это на то, каким образом она получена, лиш бы с минимальными потерями.
    Лежит тут у меня блок бесперебойного питания от компа,попробую его приспособить.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вс 04 Апр 2010, 00:12

    такс Smile
    есть схемка с таким включением и катуха без среднего провода буить и синус буить Smile
    http://depositfiles.com/files/gi5f4obhh
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вс 04 Апр 2010, 00:22

    По поводу сердечника ...
    есть предположение .. основанное на ... генератор хаббарда состоял из чего ??? тоесть сердечник ?? в тето времена .. вроде как ваще оксид железа .....
    опыт с двумя трансами проводился на ЖЕЛЕЗНОМ трансе .... так ???
    ну незнаю я на 220 вольт трансов на ферите ....
    следовательно
    должон работать и на железе ...
    есть железо тонкое 1,2 мм ... есть 0,8 мм
    заизолировать его и набрать сердечник
    ну это мысли ... .... просто как с ферита снять .. например 5 киловат ???
    а как снять напругу ??7 например 6 килоывольт ?? так как тариэль в турецком варианте делал .. моя мысль что там ... 10 киловольт снимаеца 3 фазы .. ну и ток всего лиш нужен для этого 10 ампер ...получаем 100 квт


    Сердечник должен быть из ферита!
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 00:28

    iled пишет:такс Smile
    есть схемка с таким включением и катуха без среднего провода буить и синус буить Smile
    http://depositfiles.com/files/gi5f4obhh
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Index.php?action=dlattach;topic=4 Cool Cool
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 4 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 00:34

    чистота 15625Hz Idea Arrow

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 13:52