NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+101
karund
texnik
Артем
odik
Garyn
volch_ok
borman_vl
amigo
x76
юрий61
Vasilius
micomy
wkaktuz
fel
Genadi
Альф
altin1
DDR
bass776
kotuk77
chiksat
Akis
евген-вед
Davi
neznayka77
перун
Krugosvet
proube
kiss
ANIT
antgrl
F19sf
kolmaxim
КАЛИБРИ
Kasper
Freeng
Profic
Виктор Григ
egor13
Gennadii
Matroskin
adgjlzcbm
otrok
klosius
m11
smith25
diod
VVS
AAA-58
Cleverest
kater
lost
Zabrain
CrazyAlex
barmaleyka
honorsoft
Papuas
nazar
kaps
Буратино
toptamburg
Heiser
kostyn
tehnar6
luboput
korney
abdurahman
velikimedo
vlad112
kvr09
piton6
Dedyshka
Goddart
vreditel
yurist
Mike
iled
Serg54
anevagno
fogos
sans 1
Виталий
Ingener
piligrim
cricket175
sporow
Петр
stranik9
maxfomin2007
PG
xt_tj
softpirate
alexvok
papa3902
Unregistered
Troll
Willer7
SOS-SOS
Axis
Вам не повезло
Admin
Участников: 105
  • Ответить на тему

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5895
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 16:51

Первое сообщение в теме :

Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.


Интервью
Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

- Эта коробка?
- Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

- Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
- Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

- Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
- В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

- Кто заинтересовался этим?
- Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

- Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
- Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

- Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
- В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

- Правительство не заинтересовалось, говорите?
- 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

- Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
- Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

- Что скажите о планах на будушее?
- Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Вс 04 Апр 2010, 00:22

По поводу сердечника ...
есть предположение .. основанное на ... генератор хаббарда состоял из чего ??? тоесть сердечник ?? в тето времена .. вроде как ваще оксид железа .....
опыт с двумя трансами проводился на ЖЕЛЕЗНОМ трансе .... так ???
ну незнаю я на 220 вольт трансов на ферите ....
следовательно
должон работать и на железе ...
есть железо тонкое 1,2 мм ... есть 0,8 мм
заизолировать его и набрать сердечник
ну это мысли ... .... просто как с ферита снять .. например 5 киловат ???
а как снять напругу ??7 например 6 килоывольт ?? так как тариэль в турецком варианте делал .. моя мысль что там ... 10 киловольт снимаеца 3 фазы .. ну и ток всего лиш нужен для этого 10 ампер ...получаем 100 квт


Сердечник должен быть из ферита!

sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 00:28

iled пишет:такс Smile
есть схемка с таким включением и катуха без среднего провода буить и синус буить Smile
http://depositfiles.com/files/gi5f4obhh
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Index.php?action=dlattach;topic=4 Cool Cool

sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 00:34

чистота 15625Hz Idea Arrow
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Вс 04 Апр 2010, 00:49

iled я вот незнаю, есть ли обычные магниты из железа, тоесть магнит чисто из куска железа. а вот ферритовые магниты есть. тоесть сердечник возможно должен быть сделан по технологии феррита или магнита постоянного.
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5895
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Вс 04 Апр 2010, 01:06

если наш сердечник меняет полярность с частотой 50герц то скорее всего он из ферита !??
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5291
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vlad112 Вс 04 Апр 2010, 01:07

iled пишет:такс Smile
есть схемка с таким включением и катуха без среднего провода буить и синус буить Smile
http://depositfiles.com/files/gi5f4obhh

А если посмотреть на катушку Капанадзе, то там тоже обмотка со средней точкой есть, но намотана она по краям трубы. Может геометрия важна в 50Гц накачке?
sans 1
sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 01:34

Admin пишет:если наш сердечник меняет полярность с частотой 50герц то скорее всего он из ферита !??
Нет из ферита он не может быть !!
Ферит применяют в высокочястотнх колебаниях
А тут 50 Герц Слушаете когда установка Тариеля Капанадзе работает как сильно гудит и задумаетесь почему ?? Question
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5895
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Вс 04 Апр 2010, 01:43

sans 1 пишет:
Admin пишет:если наш сердечник меняет полярность с частотой 50герц то скорее всего он из ферита !??
Нет из ферита он не может быть !!
Ферит применяют в высокочястотнх колебаниях
А тут 50 Герц Слушаете когда установка Тариеля Капанадзе работает как сильно гудит и задумаетесь почему ?? Question
Думаешь у Тариеля катушка намотана на металлической трубе?
avatar
velikimedo
новый перец
новый перец


Сообщения : 3
Баллы : 5114
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор velikimedo Вс 04 Апр 2010, 01:47

vlad112 пишет:
Ученик пишет:пинка никакого ненадо, самое главное, что бы два процесса работали одновременно.
Вот эти две частоты, высоковольтка и низковольтное магнитное поле чем то напоминают гравитационную катушку. У нее тоже самое, только на бублике все намотано, однако эффекты разные, а может и тут тоже присутствует хрональный сдвиг...
Вообщем думаю у них есть общее.

why does it matter ? clockwise or anticlockwise , is not it relative ? i mean you just turn coil upside down and get anticlockwise ?

he specificly said about PNP hmm
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Вс 04 Апр 2010, 01:48

sans 1 ты говориш о обычном условии работы ферритового сердечника, а здесь совсем все подругому.
avatar
velikimedo
новый перец
новый перец


Сообщения : 3
Баллы : 5114
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор velikimedo Вс 04 Апр 2010, 02:01

Admin пишет:
sans 1 пишет:
Admin пишет:если наш сердечник меняет полярность с частотой 50герц то скорее всего он из ферита !??
Нет из ферита он не может быть !!
Ферит применяют в высокочястотнх колебаниях
А тут 50 Герц Слушаете когда установка Тариеля Капанадзе работает как сильно гудит и задумаетесь почему ?? Question
Думаешь у Тариеля катушка намотана на металлической трубе?

I wonder : has Tariel mentioned in any of his patent that coil is not air core ? has he mentioned ferromagnetism at all ?

Я задаюсь вопросом: имеет Тариел упоминается ни в одном из его патента, катушки не воздух ядром? же он отметил ферромагнетизма на всех?

Sorry for writing in English Surprised
sans 1
sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 02:01

Ученик пишет:sans 1 ты говориш о обычном условии работы ферритового сердечника, а здесь совсем все подругому.
Думаите как хотите .......... Cool
sans 1
sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 02:10

Полезное.....Полезное Video
avatar
sporow
новый перец
новый перец


Сообщения : 13
Баллы : 5127
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sporow Вс 04 Апр 2010, 02:17

там кроме картинки ничуго нет Sans1
sans 1
sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 02:24

sporow пишет:там кроме картинки ничуго нет Sans1
Всё нормально работает Ты заходь через браузер Mozilla Firefox Cool
sans 1
sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 02:29

В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат. Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для "ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы. Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может, поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика и из воздуха эта энергия не берется.
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5371
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Вс 04 Апр 2010, 02:33

sans 1
на видео такой кадр

и у вас получается база одного транзистора соединена с эмиттером другого (синий провод соединяет левую и правую ноги)
или там необычная пара транзисторов
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5291
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vlad112 Вс 04 Апр 2010, 02:43

Sans1, вопрос: а почему пуш-пул плавит оба крыла в 10 витков каждая. Каким проводом их мотал и сколько витков?
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5371
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Вс 04 Апр 2010, 02:48

чё-то jpg не могу загрузить (делаю- разместить изображение,указываю координату,потом вверху щщёлкаю)
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5344
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Вс 04 Апр 2010, 02:56

sans 1 пишет:В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат. Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для "ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы. Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может, поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика и из воздуха эта энергия не берется.
Я что-то перестал понимать ход ваших мыслей. Чуть выше вы говорите что у Капа на железной трубе, здесь что вся фишка в феррите находится. Это как? scratch
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5291
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vlad112 Вс 04 Апр 2010, 04:21

Ну что вы набросились на Sans1, человек может и сам не понимает всей смеси нестандартных процессов в эксперименте. Может ему как Тесле во сне решение пришло, а суть объяснить забыли. Ведь молчит же, сам видно в шоке. Но разбираться лучше вместе, одна голова хорошо - а много лучше.
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5344
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Вс 04 Апр 2010, 04:37

Я не набросился, я правда не понимаю что происходит. Ферриты на 50Гц это жерьмо полное, у него Bs значительно намного меньше чем у железа,
но sans 1 говорит что шайтан-майтан весь кроется именно в реакции феррита на искру. И как быть? Получать чудо от искры и тут-же практически
всё просирать на трансформации.
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5291
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vlad112 Вс 04 Апр 2010, 04:47

тогда дальше уже алхимия. Переворачиваешь катушку вертикально и поочереди засыпаешь и засовываешь туда различные минераллы, раз уж искра их всех приведет в резонанс, а 50Гц этот коктейль направляет в нужное русло промышленной частоты на выходе.
По сути Sans1 придумал реактор, а рабочее вещество еще можно долго подбирать вводя его в резонанс искрой.
Глядишь потом уран 235 даст максимум Very Happy
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5344
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Вс 04 Апр 2010, 05:02

Шутки это хорошо. Very Happy
Вот так и будем тут дружить, один шутить, второй загадки говорить, а третий за нос всех водить. jocolor


Последний раз редактировалось: anevagno (Вс 04 Апр 2010, 05:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Willer7
Willer7
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5267
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Willer7 Вс 04 Апр 2010, 05:03

[quote="anevagno"][quote="sans 1"]В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат. Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для "ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы. Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может, поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика и из воздуха эта энергия не берется.

Если дуга даёт спектр частот, которые складываются с собственно частотой феррокатушки, то логически можно предположить что расстояние от катушки до дуги имеет значение, чем ближе тем сильнее резонанс,и соответственно чем дальше тем слабее!С такой радостью можно дугу расположить внутри катушки для максимального эффекта!
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5344
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Вс 04 Апр 2010, 05:17

Willre7 дело ни в том где искрить, а в КПД ферритов на 50Гц. Схемой с нами делится не хотят, вот и гадай в чём суть эффекта,
а будешь много вопросов задавать, халявщиком обзовут, а я не могу себе позволить опыты ставить какие в голову взбредут,
хотя бы понимать что делать надо, понимаете. Crying or Very sad
Willer7
Willer7
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5267
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Willer7 Вс 04 Апр 2010, 05:24

anevagno пишет:Willre7 дело ни в том где искрить, а в КПД ферритов на 50Гц. Схемой с нами делится не хотят, вот и гадай в чём суть эффекта,
а будешь много вопросов задавать, халявщиком обзовут, а я не могу себе позволить опыты ставить какие в голову взбредут,
хотя бы понимать что делать надо, понимаете. Crying or Very sad
Больше вопросов,больше информации,кто то и ответит, а мож и правильно ещё И!
Вот схема согласно видео всё шо мог увидеть!!!
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 66058496
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5344
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Вс 04 Апр 2010, 05:34

Просто мне кажется что теме поплыла, опять куча выводов из пальца высосанных. Так-как скорее всего
первый генератор Капа сделан на железной трубе, второй на стеклянной бутылке, ну а третий может быть
и на ферритах так-как турки денег дали. Ну и в чём же суть эффекта? А с учётом как первые два сделаны,
то-есть через жопу, а каких нана-технологиях может идти речь?
sans 1
sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 12:05

Осмелившийся сказать это мы обсуждаем не моё деиствующию модель !
Но у меня тоже есть правда схема другая и посложнее .
Да и мощность больше Не скажу пока сколько чтобы не подумали что вру
Но если будите экспериментировать я кое что вам подскажу По поводу труба или ферит я специально путал вас !!! Это что выложил я на форуме это не моЁ !!
Так как говорится БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТАЩИШ РЫБКУ ИЗ ПРУДА !
А халява .....Бесплатный сыр лишь в мышеловке !!
Так что если хотите давите работаете А там посмотрим может и выложу я свою модель и видео и схему и забудем и про головную боль да и форум закроется !!!!!!!!!
Cool Cool
sans 1
sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 12:42

Полезное видео как раз в тему
avatar
abdurahman
ведет за собой массы


Сообщения : 139
Баллы : 5258
Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор abdurahman Вс 04 Апр 2010, 13:06

sans 1 пишет:Осмелившийся сказать это мы обсуждаем не моё деиствующию модель !
Но у меня тоже есть правда схема другая и посложнее .
Да и мощность больше Не скажу пока сколько чтобы не подумали что вру
Но если будите экспериментировать я кое что вам подскажу По поводу труба или ферит я специально путал вас !!! Это что выложил я на форуме это не моЁ !!
Так как говорится БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТАЩИШ РЫБКУ ИЗ ПРУДА !
А халява .....Бесплатный сыр лишь в мышеловке !!
Так что если хотите давите работаете А там посмотрим может и выложу я свою модель и видео и схему и забудем и про головную боль да и форум закроется !!!!!!!!!
Cool Cool

работаем! не подумаем, что врешь. чью модель обсуждаем? путал или не путал- какая разница? трудимся, а то нет... экспериментируем, можно уже начинать потихоньку подск4азывать, если есть желание. если нет, то спасибо за то, что уже подсказали. " бесплатный сыр в мышеловке" - так там зато и бесплатные мыши- для кошек Smile)) шучу. и про головную боль и про форум : все там будем, все !!! скоро там все встретимся, рано или поздно. не шучу. будьте здоровы, живите богато!!!!! тоже не шучу!...
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Вс 04 Апр 2010, 13:06

оди из процессов, это с самого начала формирование искры, для этого нужно высокое напряжение. добившись искры, в искре мы уже имеем широкий спектр частот, вспомните, админ говорит искра генерирует, и весь этот спектр мы отправляем на катушку, и одна или как сказал админ несколько частот имеют резонанс с структурным веществом в ферромагнетике и это вещество мы заставляем резонировать, с помощью слабого электромагнитного поля создаваемого катушкой, через которую проходит весь спектр частот из искры. я называю это вещество домен. из описаний мельниченко. когда домен находится под действием резонанса, мы можем легко повернуть его в любую сторону, а это уже второй прцесс, при этом затратим совсем небольшой ток. повернув домены мы из ферромагнетика делаем обычные магнит, в данном случае обычный ферритовый магнит. меняя направление тока, мы меняем полярность магнита. здесь мы применяем для перемены полярности магнита 50 герц, и что очень важно это должен быть синус, так как только переменное магнитное поле может создавать ток в проводнике. и поэтому мы имеем уже не просто ферромагнитный сердечник который работает в обычных условияк только на высокой частоте, а ферритовы магнит, полярность которого ма можем менять с частатой какая нам нужна. к примеру, если мы при работе искры на вторую обмотку подадим постоянный ток, то мы из ферромагнетика получим постоянный магнит, и он будет сохранять свое действие пока мы неотключим ток. что хотелось бы отметить, в простом случае имеется в виду обычная работа простого трансформатора, для того, что бы повернуть домены нам нужно применить очень большой ток, так как домены сопротивлются и хотят вернутьсяв исходное положение. а вч из искры делает домен послушным и он перестает сопротивлятся, и нестремится развернутся в исходное состояние, а послушно поворачивается туда, куда нам надо, при этом мы тратим намного меньше тока нежели при обычных условиях трансформатора. и тепер имея третью обмотку, и переменно меняемое поля мощного ферритового магнита в этой самой третьей обмотке мы получаем переменный ток, типа простого механического генератора, только там перемена магнитного поля происходит механическим перемещением магнитов. и еще. повернув све домены мы имеем магнит с максимальным магнитным полем превосходящее энергию на зтраты по управлению доменами.
avatar
abdurahman
ведет за собой массы


Сообщения : 139
Баллы : 5258
Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор abdurahman Вс 04 Апр 2010, 13:13

sans 1 пишет:Полезное видео как раз в тему

ну, игрался я с этим "зацарицыным" или как там его. фуфел это, если делать всё так, как говорится самим этим Зацарирниным. даже не смог установить как правильно звучит фамилия (или псевдоним ) изобретателя. а может, то ,ч то я мотал и не имеет отношения к изобретателю. скажите, а что такого в этом видео такого"В ТЕМУ"?. то, что там кольца ферритовые склеены? ну и что? а Капанадзе имеет к этому отношение? какое, если не секрет? любопытно же, как Вы думаете?!!! пишите, не молчите!
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Вс 04 Апр 2010, 13:14

всех с праздником святой пасхи!
avatar
abdurahman
ведет за собой массы


Сообщения : 139
Баллы : 5258
Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор abdurahman Вс 04 Апр 2010, 13:21

Ученик пишет:оди из процессов, это с самого начала формирование искры, для этого нужно высокое напряжение. добившись искры, в искре мы уже имеем широкий спектр частот, вспомните, админ говорит искра генерирует, и весь этот спектр мы отправляем на катушку, и одна или как сказал админ несколько частот имеют резонанс с структурным веществом в ферромагнетике и это вещество мы заставляем резонировать, с помощью слабого электромагнитного поля создаваемого катушкой, через которую проходит весь спектр частот из искры. я называю это вещество домен. из описаний мельниченко. когда домен находится под действием резонанса, мы можем легко повернуть его в любую сторону, а это уже второй прцесс, при этом затратим совсем небольшой ток. повернув домены мы из ферромагнетика делаем обычные магнит, в данном случае обычный ферритовый магнит. меняя направление тока, мы меняем полярность магнита. здесь мы применяем для перемены полярности магнита 50 герц, и что очень важно это должен быть синус, так как только переменное магнитное поле может создавать ток в проводнике. и поэтому мы имеем уже не просто ферромагнитный сердечник который работает в обычных условияк только на высокой частоте, а ферритовы магнит, полярность которого ма можем менять с частатой какая нам нужна. к примеру, если мы при работе искры на вторую обмотку подадим постоянный ток, то мы из ферромагнетика получим постоянный магнит, и он будет сохранять свое действие пока мы неотключим ток. что хотелось бы отметить, в простом случае имеется в виду обычная работа простого трансформатора, для того, что бы повернуть домены нам нужно применить очень большой ток, так как домены сопротивлются и хотят вернутьсяв исходное положение. а вч из искры делает домен послушным и он перестает сопротивлятся, и нестремится развернутся в исходное состояние, а послушно поворачивается туда, куда нам надо, при этом мы тратим намного меньше тока нежели при обычных условиях трансформатора. и тепер имея третью обмотку, и переменно меняемое поля мощного ферритового магнита в этой самой третьей обмотке мы получаем переменный ток, типа простого механического генератора, только там перемена магнитного поля происходит механическим перемещением магнитов. и еще. повернув све домены мы имеем магнит с максимальным магнитным полем превосходящее энергию на зтраты по управлению доменами.

Вы очень красиво рассуждаете! давайте встретимся и поэкспериментируем вместе, вы будете руководить проектом. я буду всё выполнять, приборы, аппаратура есть, чего недостает, докупим. у меня опыта по монтажу достаточно. только, правда не композитор я по натуре- больше исполнитель всё-таки... вы в Москве живете? я уже три года озабочен высвобождением сверхъэнергии, но пока безуспешно, увы... пишите, буду рад.
avatar
abdurahman
ведет за собой массы


Сообщения : 139
Баллы : 5258
Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор abdurahman Вс 04 Апр 2010, 13:23

ВСЕХ С ПАСХОЙ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Вс 04 Апр 2010, 13:42

я в тульской области живу, если есть зёмы, буду рад.
avatar
piton6
ведет за собой массы


Сообщения : 192
Баллы : 5346
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор piton6 Вс 04 Апр 2010, 13:59

НУ, НАКОНЕЦ - ТО "УЧЕНИК" ВСЁ РАСПИСАЛ ДЛЯ ФОРУМА !!!
Я УЖЕ ДУМАЛ ВСЁ КИРДЫК ...... tongue tongue
ФЕРРОМАГНЕТИК ВСЁ жЕ КАКОЙ??? АСЬ???
а) Магниты постоянные кольцевые (как в динамиках)?
б) Ферритовые кольца проницаемостью 2000НМ ?

Уточняю:
КАКОЙ ИСПОЛЬЗУЕМ ФЕРРОМАГНЕТИК, МАГНИТОМЯГКИЙ ИЛИ МАГНИТОТВЁРДЫЙ ?????
cat
Читаем про феррорезонанс !!!
Goddart
Goddart
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 37
Баллы : 5152
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Goddart Вс 04 Апр 2010, 14:16

Постоянные магниты все портят, этот опыт уже проводили на др. форуме. Мы же должы создать магнитное поле с помощью ВВ искры. А дальше его синусом изменять... Я думаю так
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5895
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Вс 04 Апр 2010, 14:32

Ученик пишет:оди из процессов, это с самого начала формирование искры, для этого нужно высокое напряжение. добившись искры, в искре мы уже имеем широкий спектр частот, вспомните, админ говорит искра генерирует, и весь этот спектр мы отправляем на катушку, и одна или как сказал админ несколько частот имеют резонанс с структурным веществом в ферромагнетике и это вещество мы заставляем резонировать, с помощью слабого электромагнитного поля создаваемого катушкой, через которую проходит весь спектр частот из искры. я называю это вещество домен. из описаний мельниченко. когда домен находится под действием резонанса, мы можем легко повернуть его в любую сторону, а это уже второй прцесс, при этом затратим совсем небольшой ток. повернув домены мы из ферромагнетика делаем обычные магнит, в данном случае обычный ферритовый магнит. меняя направление тока, мы меняем полярность магнита. здесь мы применяем для перемены полярности магнита 50 герц, и что очень важно это должен быть синус, так как только переменное магнитное поле может создавать ток в проводнике. и поэтому мы имеем уже не просто ферромагнитный сердечник который работает в обычных условияк только на высокой частоте, а ферритовы магнит, полярность которого ма можем менять с частатой какая нам нужна. к примеру, если мы при работе искры на вторую обмотку подадим постоянный ток, то мы из ферромагнетика получим постоянный магнит, и он будет сохранять свое действие пока мы неотключим ток. что хотелось бы отметить, в простом случае имеется в виду обычная работа простого трансформатора, для того, что бы повернуть домены нам нужно применить очень большой ток, так как домены сопротивлются и хотят вернутьсяв исходное положение. а вч из искры делает домен послушным и он перестает сопротивлятся, и нестремится развернутся в исходное состояние, а послушно поворачивается туда, куда нам надо, при этом мы тратим намного меньше тока нежели при обычных условиях трансформатора. и тепер имея третью обмотку, и переменно меняемое поля мощного ферритового магнита в этой самой третьей обмотке мы получаем переменный ток, типа простого механического генератора, только там перемена магнитного поля происходит механическим перемещением магнитов. и еще. повернув све домены мы имеем магнит с максимальным магнитным полем превосходящее энергию на зтраты по управлению доменами.
Теперь ,по описанию, ВСЕ схему электрическую чертим !!!
Goddart
Goddart
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 37
Баллы : 5152
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Goddart Вс 04 Апр 2010, 14:37

Провел опыт с ферритовым сердечником, от радиоприемника. Прямо на сердечник намотал однослойку тонким изолированным проводом почти на всю длину сердечника. Далее на одну половину сердечника в два слоя "синусную обмотку", ее запитал от 12 В с понижающего транса. Вторая половина сердечника была занята "съемной" обмоткой. На однослойку подал искру от гены на строчнике (менял зазор от 1 до 5 мм). Запитал синус. И... в один прекрасный момент при изменении зазора у меня лопнул сердечник! Видать не выдержал резонанса. С набором ферритовых колец пока не экспериментировал. Хочу провести эксперимент с одним толстым ферритовым кольцом, только его разрезать с одной стороны поперек. Подключайтесь Smile У кого какие соображения?
avatar
piton6
ведет за собой массы


Сообщения : 192
Баллы : 5346
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор piton6 Вс 04 Апр 2010, 14:44

Goddart пишет:Провел опыт с ферритовым сердечником, от радиоприемника. Прямо на сердечник намотал однослойку тонким изолированным проводом почти на всю длину сердечника. Далее на одну половину сердечника в два слоя "синусную обмотку", ее запитал от 12 В с понижающего транса. Вторая половина сердечника была занята "съемной" обмоткой. На однослойку подал искру от гены на строчнике (менял зазор от 1 до 5 мм). Запитал синус. И... в один прекрасный момент при изменении зазора у меня лопнул сердечник! Видать не выдержал резонанса. С набором ферритовых колец пока не экспериментировал. Хочу провести эксперимент с одним толстым ферритовым кольцом, только его разрезать с одной стороны поперек. Подключайтесь Smile У кого какие соображения?

Получится, только сердечник не замыкай пока и ВВ такое мощное со строкаря наверно много
лучше до 3000 В и ВОПРОС А ТЫ ЕГО ВЫПРЯМЛЯЛ ???
Goddart
Goddart
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 37
Баллы : 5152
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Goddart Вс 04 Апр 2010, 15:01

piton6 пишет:
Goddart пишет:Провел опыт с ферритовым сердечником, от радиоприемника. Прямо на сердечник намотал однослойку тонким изолированным проводом почти на всю длину сердечника. Далее на одну половину сердечника в два слоя "синусную обмотку", ее запитал от 12 В с понижающего транса. Вторая половина сердечника была занята "съемной" обмоткой. На однослойку подал искру от гены на строчнике (менял зазор от 1 до 5 мм). Запитал синус. И... в один прекрасный момент при изменении зазора у меня лопнул сердечник! Видать не выдержал резонанса. С набором ферритовых колец пока не экспериментировал. Хочу провести эксперимент с одним толстым ферритовым кольцом, только его разрезать с одной стороны поперек. Подключайтесь Smile У кого какие соображения?

Получится, только сердечник не замыкай пока и ВВ такое мощное со строкаря наверно много
лучше до 3000 В и ВОПРОС А ТЫ ЕГО ВЫПРЯМЛЯЛ ???

Нет я его не выпрямлял, диодов пока в наличии таких не имею. А напруга у меня не больше 5 кВ со строчника лупит.
Goddart
Goddart
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 37
Баллы : 5152
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Goddart Вс 04 Апр 2010, 15:09

Давайте пока за практику возьмемся, нужно проверить все варианты. Информации много, систематизировать и отсеивать неверное нужно.
avatar
piton6
ведет за собой массы


Сообщения : 192
Баллы : 5346
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор piton6 Вс 04 Апр 2010, 15:25

Диод высоковольтный можно и самому сварганить...
Последовательно спаять цепочку из диодов на 1000в (1N4007, BY6), получится 6 шт.
и зашунтировать каждый резистором 20 мОм и кондёрами 22пФ ...

http://flyback.org.ru/ - тут много нужного по схемам НВ и Тесла !!!
sans 1
sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 17:00

Goddart пишет:Давайте пока за практику возьмемся, нужно проверить все варианты. Информации много, систематизировать и отсеивать неверное нужно.
Я же довно говорил ...... нет даваи им схему .
Важную роль играет искра и чем она ............
но Тесла что говорил держите резонанс !!!!
Goddart
Goddart
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 37
Баллы : 5152
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Goddart Вс 04 Апр 2010, 17:03

sans 1 пишет:
Goddart пишет:Давайте пока за практику возьмемся, нужно проверить все варианты. Информации много, систематизировать и отсеивать неверное нужно.
Я же довно говорил ...... нет даваи им схему .
Важную роль играет искра и чем она ............
но Тесла что говорил держите резонанс !!!!

Извените, Sans 1, не совсем понятны Ваши последние слова... про искру и резонанс.
sans 1
sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 17:22

Резонанс ферромагнитный.
Для этого и нужна искра, она дает широкий спектр частот ,некоторые из которых попадают в резоннас собственным прецессионным колебаниям протонов. Если чатота не совпадает ,то ровно ничего и не будет
Из этого и надо исходить Cool
tehnar6
tehnar6
наш человек


Сообщения : 63
Баллы : 5174
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tehnar6 Вс 04 Апр 2010, 17:31

sans 1 пишет:Резонанс ферромагнитный.
Для этого и нужна искра, она дает широкий спектр частот ,некоторые из которых попадают в резоннас собственным прецессионным колебаниям протонов. Если чатота не совпадает ,то ровно ничего и не будет
Из этого и надо исходить Cool

И какие частоты, примерно?
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Вс 04 Апр 2010, 17:31

Goddart пишет:Провел опыт с ферритовым сердечником, от радиоприемника. Прямо на сердечник намотал однослойку тонким изолированным проводом почти на всю длину сердечника. Далее на одну половину сердечника в два слоя "синусную обмотку", ее запитал от 12 В с понижающего транса. Вторая половина сердечника была занята "съемной" обмоткой. На однослойку подал искру от гены на строчнике (менял зазор от 1 до 5 мм). Запитал синус. И... в один прекрасный момент при изменении зазора у меня лопнул сердечник! Видать не выдержал резонанса. С набором ферритовых колец пока не экспериментировал. Хочу провести эксперимент с одним толстым ферритовым кольцом, только его разрезать с одной стороны поперек. Подключайтесь Smile У кого какие соображения?
Раскажи КАК ЛОПНУЛ ???
ровно посередине ?????
срез какой ???
sans 1
sans 1
мегаличность


Сообщения : 86
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 Вс 04 Апр 2010, 17:35

tehnar6 пишет:
sans 1 пишет:Резонанс ферромагнитный.
Для этого и нужна искра, она дает широкий спектр частот ,некоторые из которых попадают в резоннас собственным прецессионным колебаниям протонов. Если чатота не совпадает ,то ровно ничего и не будет
Из этого и надо исходить Cool

И какие частоты, примерно?
Читаите по внимательнее форум и ответ наидёте !!! Cool
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5291
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vlad112 Вс 04 Апр 2010, 17:35

sans 1, почему идет обдув греящихся радиаторов? Неужели нельзя было чтото придумать более безпотерьное? Зачем греть атмосферу?
Goddart
Goddart
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 37
Баллы : 5152
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Goddart Вс 04 Апр 2010, 17:37

Как говорится: "где тонко там и рвется"... На сердечнике был небольшой скол, он был как раз под синусной обмоткой.

частота написана на форуме: 15625 Hz
  • Ответить на тему

Текущее время Чт 28 Мар 2024, 19:37