NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Принцип отбора энергии из окружающей среды. КПД около 400%
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Image011

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 4174
    Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin в Вт 30 Мар 2010, 16:51

Первое сообщение в теме :

Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.

Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

- Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

- Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

- Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

- Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

- Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

- Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

- Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

- Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

- Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

anevagno
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 03:14

Ученик пишет:
    ну все уже слышали про типа микро магнитиков в ферритовом сердечнике, это и есть домен. а вот и фантастика, еще меньше, это спин электрона.
    И всё это открывает нам дверь в новое направление науки - *нецензурная брань*. Shocked Shocked Shocked
    +++ Шутка +++

sans 1
    мегаличность

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 03:16

Ученик пишет:sans 1   скажи пожалуйста, ты мне просто неотвечаеш, или от меня ничего неполучаеш в личке?
    Ceota nicego netu no umenea problemi s klaviaturoi
    Menea atokuiut.....
    tak cto ea pokidaiu vas na segodnea ///
    v Shocked Shocked

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 03:16

просто этот спин электрона совершает работу, в сердечниках, в проводниках, в диэлектриках.
    anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 3631

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 03:18

sans 1 вы с грибочками поаккуратнее. Very Happy
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 03:19

в диэлектриках это статика, ну про остальное я надеюсь вы понимаете как эти спины работают.
    Heiser
    наш человек

Баллы : 3457
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Heiser в Пн 05 Апр 2010, 03:21

Ученик пишет:просто этот спин электрона совершает работу, в сердечниках, в проводниках, в диэлектриках.
    Спин , от англицкого spine - спина, точнее хребет.
    Нельзя ли узнать , каким именно образом электрон своей спиной совершает работу?
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 03:22

Спин (от англ. spin — вертеть[-ся]) — собственный момент импульса элементарных частиц.
    Heiser
    наш человек

Сообщение автор Heiser в Пн 05 Апр 2010, 03:26

anevagno пишет:Спин (от англ. spin — вертеть[-ся]) — собственный момент импульса элементарных частиц.
    Правда?
    А грамматику англицкую учил? Образуй ка от этого вертеть существительное.
    Что получилось?
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 03:30

Heiser пишет:
    anevagno пишет:Спин (от англ. spin — вертеть[-ся]) — собственный момент импульса элементарных частиц.
    Правда?
    А грамматику англицкую учил? Образуй ка от этого вертеть существительное.
    Что получилось?

Вы смотрю много учили. Читайте.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%BD
    Heiser
    наш человек

Сообщение автор Heiser в Пн 05 Апр 2010, 03:31

Существительное образуй, англицкое.
    Что получилось-то?

Последний раз редактировалось: Heiser (Пн 05 Апр 2010, 03:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 03:32

большая часть электронов поварачивают свои спину в одну сторону, при этом пульсируют НА СВОЕЙ РЕЗОНАНСНОЙ частоте, создавая при этом ну скажем потенциал статического напряжения, или создают магнитизм.
    во меня понесло. кароче, это все из той оперы как работает установка у SR. прошу голову себе этим незабивать, ну просто вылелось из меня, просто некоторые кое что отрецают, а сами непонимают, что отрицают. несудите меня за это. 
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 03:35

Heiser пишет:Существительное образуй, англицкое.
    spin это глагол, какое нах существительное, а хребет это spine.
    Heiser
    наш человек

Сообщение автор Heiser в Пн 05 Апр 2010, 03:40

А теперь слушай , бамбино.
    В ЛЮБОМ языке корень слова несёт в себе основной и единственный смысл. И этот смысл хоть в глаголе , хоть в сушествительном , хоть в любой другой части речи,
    НЕ МЕНЯЕТСЯ.
    Объясни мне , как у тебя глагол и существительное , имея один корень , располагают разным смыслом.
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 03:42

АДМИН. включи на сайте обычное время, ато я из за этого в постах потерялся, и получается сам из-за этого от ответа раньше времени отказался, а это для меня важно было.
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 03:42

Heiser пишет:А теперь слушай , бамбино.
    В ЛЮБОМ языке корень слова несёт в себе основной и единственный смысл. И этот смысл хоть в глаголе , хоть в сушествительном , хоть в любой другой части речи,
    НЕ МЕНЯЕТСЯ.
    Объясни мне , как у тебя глагол и существительное , имея один корень , располагают разным смыслом.
    Слушай, ты меня утомил. http://translate.google.ru/?hl=ru#en|ru|spin
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 03:45

парни, во вас понесло, мы тут на русском то с ошибками пишем, а вы решили поссорится из-за вражеского языка, лично по мне, как слышется так и пишется, я это даже самому ацюковскому сказал, ему правда это непондравилось, хотя против него ничего неимею, а он обиделся.
    Heiser
    наш человек

Сообщение автор Heiser в Пн 05 Апр 2010, 03:47

anevagno пишет:Слушай, ты меня утомил. http://translate.google.ru/?hl=ru#en|ru|spin
    Желаю успехов в поиске резонанса ферроспинов, посредством искрения на медную обмотку.
    Аллюминиевую , стоит попробовать , там спины толще. Very Happy
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 03:51

желаю успехов в поиске се в резонансе, при этом незнающих даже S-функции, без чего этого вам несделать
    softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3431

Сообщение автор softpirate в Пн 05 Апр 2010, 03:55

ппц
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 03:57

ну лады, акб в металлоискателе зарядился, пошол искать в земле СЕ.
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 3463

Сообщение автор Dedyshka в Пн 05 Апр 2010, 04:05

Для sans.15625Hz- частота строчной развертки, 25Hz- частота кадровой - умножить на 2 = 50Hz. То, что нам надо. Добавим кинескоп и изобретем телевизор.
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 04:08

Ученик пишет:желаю успехов в поиске се в резонансе, при этом незнающих даже S-функции, без чего этого вам несделать
    Вы думаете Капа S-функции знает, это архитекторам в школе преподают? Я уже видел подобное на одном форуме, когда на 190 странице
    народ от незнания как он это сделал, ему таких титулов надавали вплоть до физика-ядерщика, а в трубе уран на тяжёлой воде.
    А у нас ещё пока только 15.
    iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3962

Сообщение автор iled в Пн 05 Апр 2010, 04:10

Dedyshka пишет:Для sans.15625Hz- частота строчной развертки, 25Hz- частота кадровой - умножить на 2 = 50Hz. То, что нам надо. Добавим кинескоп и изобретем телевизор.
    илиже взорвём установку .....
    я про TPU ... Стивен марк начал свою работу СО ВЗРЫВОВ ТЕЛЕВИЗОРОВ .....
    частоты .... 15625 .... строчная развёртка .... 50 герц .. кадровая ....
    две катухи ... кадровая и строчная ...
    И ОНИ НА ФЕРИТЕ!!!!!!!!
    softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3431

Сообщение автор softpirate в Пн 05 Апр 2010, 04:12

да да.. а еще, что он (грузын) - реэнкарнация Теслы, и доделал-таки свой СЕ-девайс

И ОНИ НА ФЕРИТЕ!!!!!!!!
    и чего получится? очередная схема модуляции Neutral
    iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3962

Сообщение автор iled в Пн 05 Апр 2010, 04:18

softpirate пишет:да да.. а еще, что он (грузын) - реэнкарнация Теслы, и доделал-таки свой СЕ-девайс

И ОНИ НА ФЕРИТЕ!!!!!!!!
    и чего получится? очередная схема модуляции Neutral
    чтото получалось в телеизорах и они взрывались причем с таким магнитным возмущением что все гвозди из стен были вытащены и примагничена на отклоняющуюю систему ...
    стивен марк взял это за основу .. работал 15 лет и изобрёл TPU ...
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек

Баллы : 3461
    Дата регистрации : 2010-04-04

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 05:14

Кто хочет хоть както приблизится к разгатке схемы генератора RS, без спама и по теме., давайте работать продуктивно!
    По порядку, предлогаю для начала разобратся в схеме включения транзисторов.
    Вопрос первый это полевики или все-же биполярники?

Последний раз редактировалось: tehnar6 (Пн 05 Апр 2010, 05:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    sporow
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3414
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор sporow в Пн 05 Апр 2010, 05:16

SR писал что биполярники
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 05:17

sporow пишет:SR писал что биполярники

Но по включению не похоже, давайте распиновку посмотрим импортных биполярников для начала
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 05:24

аналог кт818
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 29487322
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 05:26

вобщемто колекторы по центру почти у всех силовых биполярных и полевых расположен а вот база нет
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Tarielkapanadzereplikaon
    luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 3658

Сообщение автор luboput в Пн 05 Апр 2010, 08:44

abdurahman
    спрашивал за тихость искры - это признак того,что искра идёт напрямую (без диода и кондёра)

tehnar6
    ...По порядку, предлогаю для начала разобратся в схеме включения транзисторов...
    я уже говорил "автору",что там несуразица(он не ответил),базы соединены с эмитерами комплементарных транзисторов
    ( не исключено что это ошибка монтажа,которая всё-же работает,а может есть хитрость какая)
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 09:09

luboput пишет:abdurahman
    спрашивал за тихость искры - это признак того,что искра идёт напрямую (без диода и кондёра)

tehnar6
    ...По порядку, предлогаю для начала разобратся в схеме включения транзисторов...
    я уже говорил "автору",что там несуразица(он не ответил),базы соединены с эмитерами комплементарных транзисторов
    ( не исключено что это ошибка монтажа,которая всё-же работает,а может есть хитрость какая)

двухкаскадный эмитерный повторитель, очень похож.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 12942
    luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 05 Апр 2010, 09:20

tehnar6
    у него левая нога с правой ,а правая с левой - на вашем же скрине
    А насчёт примера схемы -такие не используються в мощных каскадах

кстати подскажите как грузить в пост рисунки
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 09:31

luboput пишет:tehnar6
    у него левая нога с правой ,а правая с левой - на вашем же скрине
    А насчёт примера схемы -такие не используються в мощных каскадах

кстати подскажите как грузить в пост рисунки

нажимаеш кнопочку разместить рисунок, потом выбираеш какой и жмеш host it! потом в открывшемся сайте копируеш линк на ссылку для форума или прямую и вставляеш в текст.
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 09:33

Верхний транзюк чуть больше по размерам, ты встречал цоколевку чтоб эмитер с колектором менялись местами?
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 09:39

Если предположить что в верхнем транзюке эмиттер с коллектором меняются местами то все становится на свои места.
    На рисунке я нарисовал в первом варианте включения
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 12345u
    luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 05 Апр 2010, 09:56

tehnar6
    Если предположить что в верхнем транзюке эмиттер с коллектором меняются местами
    коллектора только посередине

Насчёт загрузки - а со своего компа грузить можно?
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 10:03

luboput пишет:tehnar6
    Если предположить что в верхнем транзюке эмиттер с коллектором меняются местами
    коллектора только посередине

Насчёт загрузки - а со своего компа грузить можно?

Сорри, спать охота, поэтому и на путал, я имел в виду эмиттер с базой местами.
    Получается что верхний маде ин раша а нижний буржуйский и тогда все сойдется.
    веть импортных не бывает чтоб Э-К-Б, значит верхний наш.
    Да с компа можно грузить, нажми в меню форума на 15-тую кнопку слева на право и добавь файл а дальше все как я писал раньше.
    luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 05 Апр 2010, 10:17

tehnar6
    Получается что верхний маде ин раша а нижний буржуйский и тогда все сойдется.
    вернее всего так и есть- тогда комплемент. эмитерный повторитель как на рисунке в клеточку
    luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 05 Апр 2010, 10:28

проба загр рисунка
    https://redcdn.net/ihimizer/img177/1632/94320110.png
    http://yfrog.com/4x94320110p

так он только ссылки грузит
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 10:40

если скопировать ссылку с кодом форума то будит и сам рисунок видно, форум хоть и не доскональный но вполне достаточно функций, вопрос админу а бэкап если что можна зделать?
    abdurahman
    ведет за собой массы

Баллы : 3545
    Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор abdurahman в Пн 05 Апр 2010, 12:28

tehnar6 пишет:вобщемто колекторы по центру почти у всех силовых биполярных и полевых расположен а вот база нет
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Tarielkapanadzereplikaon

вставлю свои пять копеек.
    поскольку я сам имею обыкновение пользоваться для облегчения монтажа разноцветными проводками, особенно когда конструирую усилители с большим количеством транзисторов на выходе в параллель, то обычно к коллекторам паяю красные провода, к эмиттерам зеленые, к базам синие или белые. просто так удобно. когда есть другие цвета проводов, то на бумажке всегда прописываю, какого цвета провод к какому выводу идет, и так у всех транзисторов во всей схеме, во всем устройстве, во всех его блоках. просто во избежание путаницы. это из-за того, что спалил транзисторы пару раз, когда белыми проводами все выводы припаял, ошибся и сжег дорогие(в те времена) кт 818гм-кт819гм. 4 штуки сжег, расстроился, помню. из личного опыта знаю, что цоколевка у импортных мощных биполярников отличается от советской только различием Базы и Эмиттера. коллектор всегда ПОСЕРЕДИНЕ! у советских транзисторов база всегда справа! у импортных ЧАЩЕ ВСЕГО - слева. а эмиттер справа. это если мордой к себе и ножками вниз транзистор лежит.
    на видео можно рассмотреть, что один транзистор немного больше другого, что к коллекторам обоих транзисторов идут красные толстые провода. а вот управляющие провода(зеленые и синие) идут в низ устройства, на управляющую плату. а куда им ещё идти?
    вот , что я еще разглядел: схема выполнена спонтанно, человек использовал подручные материалы, разъемы от советских теликов, радиаторы от усилителя мощности магнитофона "ВИЛЬМА" , кнопок даже одинаковых не нашлось. детали , как будто с помойки от старых плат навыпаивал. (я когда жил на севере, в тюменской области, тоже не знал, где детали брать, они нигде не продавались, так я ездил на городскую свалку и искал выброшенные бытовые приборы, я из там прямо на свалке курочил и выковыривал оттуда платы, которые тащил в дом, и там распаивал. мама сильно ругалась, но ничего поделать не могла. деталей и теперь там особо не накупишь, только на заказ. это теперь я москвич, поехал на митинский рынок - и то, пока ныйдешь нужное - пол дня пройдет)
    судя по виду батареи отопления, чувачок небогатый и живет где-то у черта в заднице. у него просто нет нормальных деталей и слеплено все "на соплях" накосячил, как выразился сам автор. зато работает!! очевидно, что торопился поскорее всему миру поведать, что мол, эврика! , нашел свободную энергию. а потом одумался и засунул язык поглубже.
    комплиментарная транзисторная низковольтная пара, как в УНЧ прошлого столетия. а мы тут сидим и ломаем голову, как соединены транзисторы... да у них цоколевка разная! вы что, не видите? у чувака даже кнопок одинаковых не нашлось и вкл-выкл не смог организовать из-за спешки. ничего, теперь организует... кто-то вправил ему мозг, к бабке не ходи.
    Буратино
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3432

Сообщение автор Буратино в Пн 05 Апр 2010, 13:00

abdurahman пишет:

ну, игрался я с этим "зацарицыным" или как там его. фуфел это, если делать всё так, как говорится самим этим Зацарирниным.
    Значит ничего не получилось? Я вот тоже думаю...ну как эта фигня может работать если есть КЗ? Ну эта первичка, это ж просто кусок металла... Так что фокусы продолжаются.
    abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 05 Апр 2010, 13:03

luboput пишет:abdurahman

tehnar6

насчет искры - спасибо! и правда, не там никакой искры. искра трещит, даже самая слабая. а тут тихий ВЧ разряд, то есть без конденсатора. пробовал я только что. и вот какие наблюдения: можно и с постоянным током тихий разряд получить, только если последовательно через резистор пустить разряд постоянного тока. а если ток переменный, то и напрямую, без резистора тихо работает, дуга шурует себе, хоть и мощная, но без треска. шелестит , можно так сказать. ВЧ - разряд. все-таки склоняюсь к мнению, что напряжение ПЕРЕМЕННОЕ со строчника, точнее с ТДКС идет на разрядник. дуга толстая, именно дуга, не искра, нет здесь никаких коротких наносекундных импульсов. от них треск оглушительный был бы при такой толщине дуги. и яркость была бы намного сильнее и цвет был бы белый , а тут - сиренево-фиолетовый какой-то, как при переменном токе. я с теликами много дел имел, развлекался, искрил строчными киловольтами. в чено-белых ламповых теликах, там умножителей никаких нет и можно брать высокое переменное напряжение прямо со строчника, надо только анодный колпачок с кенотрона сдернуть. лампа всё выдержит, искрил, пока анод у лампы докрасна не раскалялся. а вот в цветных , там уже умножитель и напряжение выпрямленное. или ТДКС тоже напряжение выпрямленное, то есть постоянное. может быть разряд тихий вследствие индуктивного сопротивления самой катушки, на которую подается высокое? у капанадзе чё-то тоже оглушительного треска не замечено.
    abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 05 Апр 2010, 13:12

Буратино пишет:
    abdurahman пишет:

ну, игрался я с этим "зацарицыным" или как там его. фуфел это, если делать всё так, как говорится самим этим Зацарирниным.
    Значит ничего не получилось? Я вот тоже думаю...ну как эта фигня может работать если есть КЗ? Ну эта первичка, это ж просто кусок металла... Так что фокусы продолжаются.

если сделать, как на видео, где эта хрень разоблачается, то на высокой частоте все работает.у меня не работало, потому что я ферритовых колец не поставил. зацаринин про них ничего не говорил ведь. а с кольцами обычный ВЧ трансформатор получается. при такой частоте и кусок железки - уже обмотка, обладающая индуктивностью. на ней и наводится 2.5 вольта. так что на видео все справедливо. без претензий. можете попробовать и вас получится, только нахрен он нужен, такой транс? он никакой сверхъэнергии не дает. просто трансформатор, и всего лишь. детей только удивлять им, которые про высокую частоту не слышали.
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Баллы : 3497

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 13:48

Кое что взято от сюда ...!Подумаете хорошенько что имено ?

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 05 Апр 2010, 13:56

sans 1 пишет:Кое что взято от сюда ...!Подумаете хорошенько что имено ?

феррит, разрядник, катушка, лампочки, трансформатор.
    КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ ЭТО ФЕРРИТОВЫЙ СТЕРЖЕНЬ, ВНЕСЕННЫЙ В КАТУШКУ.
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Баллы : 3497

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 14:00

Смотрите ещё раз .....
    [/color]
    [/size]
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 14:19

блина, народ, я на работе, видео немогу посмотреть, тока писать, а так била все интересно. пишите поподробнее.
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 14:21

на картинке видео что в посте 393 очень странная коммутация в соединении ламп, особенно в нижней части доски.
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 3463

Сообщение автор Dedyshka в Пн 05 Апр 2010, 14:41

Ученик пишет:на картинке видео что в посте 393 очень странная коммутация в соединении ламп, особенно в нижней части доски.
    Да нет, все параллельно.
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 14:42

походу это видео мадсабг.
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 14:44

с коммутацией проводов разобрался, искра-дуга нехилая, мощность вч офигенная, от микроволновки. се пока нету.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 21 Июл 2019, 04:23