NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+101
karund
texnik
Артем
odik
Garyn
volch_ok
borman_vl
amigo
x76
юрий61
Vasilius
micomy
wkaktuz
fel
Genadi
Альф
altin1
DDR
bass776
kotuk77
chiksat
Akis
евген-вед
Davi
neznayka77
перун
Krugosvet
proube
kiss
ANIT
antgrl
F19sf
kolmaxim
КАЛИБРИ
Kasper
Freeng
Profic
Виктор Григ
egor13
Gennadii
Matroskin
adgjlzcbm
otrok
klosius
m11
smith25
diod
VVS
AAA-58
Cleverest
kater
lost
Zabrain
CrazyAlex
barmaleyka
honorsoft
Papuas
nazar
kaps
Буратино
toptamburg
Heiser
kostyn
tehnar6
luboput
korney
abdurahman
velikimedo
vlad112
kvr09
piton6
Dedyshka
Goddart
vreditel
yurist
Mike
iled
Serg54
anevagno
fogos
sans 1
Виталий
Ingener
piligrim
cricket175
sporow
Петр
stranik9
maxfomin2007
PG
xt_tj
softpirate
alexvok
papa3902
Unregistered
Troll
Willer7
SOS-SOS
Axis
Вам не повезло
Admin
Участников: 105

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5895
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 16:51

    Первое сообщение в теме :

    Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.


    Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

    - Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

    - Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

    - Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

    - Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

    - Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

    - Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

    - Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

    - Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

    - Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

    Виталий
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Виталий Ср 31 Мар 2010, 19:21

    Ученик пишет:maxfomin2007
    а схема есть, хотябы блочния.
      Схемы есть, даже несколько. Но вот как их сюда "запихнуть"???

    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Ср 31 Мар 2010, 19:35

    Admin пишет:Турецкий генератор состоит из трех таких веток! Подробную электрическую схему сегодня выложу. Выложу тут и еще много всего интересного. Архив был создан огромный. Если кто захочет принять в этом участие, при много буду благодарен! Цель этого форума, сделать свободную энергию, свободной для общего пользования! А не только для одного создателя темы.

    Ув. Админ извините за назойливость, а когда будет обещанная схема.
    с ув.

    Ув. колеги обясните пож. за счет чего увеличивается мощность на выходе.

    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Ср 31 Мар 2010, 20:36

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Index
    На матриксе проигнорировали может здесь кто шо скажет!






    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Index
    avatar
    xt_tj
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5119
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор xt_tj Ср 31 Мар 2010, 21:13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 96271261
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5428
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Ср 31 Мар 2010, 21:33

    "Willre7" На матриксе проигнорировали может здесь кто шо скажет!
    Этим схемам уже пол-года. Выкладывал их Питон перед самым закрытием Матрикса на реконструкцию... Потом они были на 001Лаб и на резервном Матриксе.
    Сам Питон говорил, что их не обкатывал. Я начинал, но споткнулся на генераторе, потом переключился на Смитовский девайс. Полистайте резервный Матрикс там ЕМАЛ вроде комментировал это дело и вносил правки. http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=3&start=0
    avatar
    maxfomin2007
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 15
    Баллы : 5131
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор maxfomin2007 Ср 31 Мар 2010, 21:50

    cricket175 пишет:Могу скинуть на электронный адрес.
    Если можно скинте на maxfomin2007@ya.ru
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Ср 31 Мар 2010, 22:03

    Troll пишет:
    "Willre7" На матриксе проигнорировали может здесь кто шо скажет!
    Этим схемам уже пол-года. Выкладывал их Питон перед самым закрытием Матрикса на реконструкцию... Потом они были на 001Лаб и на резервном Матриксе.
    Сам Питон говорил, что их не обкатывал. Я начинал, но споткнулся на генераторе, потом переключился на Смитовский девайс. Полистайте резервный Матрикс там ЕМАЛ вроде комментировал это дело и вносил правки. http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=3&start=0

    Согласен это затертая тема, тока шо выкупил шо уже обсуждали и не к чему не пришли просто схема выглядит убедительно!
    avatar
    maxfomin2007
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 15
    Баллы : 5131
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор maxfomin2007 Ср 31 Мар 2010, 22:19

    https://www.youtube.com/user/madsatbg#p/a/u/1/w08QF4IzxkQ
    Процитируйте пожалуйста.Может все таки нужен ферритовый стержень в катушке Капанадзе!!?? scratch
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Ср 31 Мар 2010, 22:43

    я всё таки думаю что нужно подробно изучить видео 100кВт та м хоть можно шото увидеть!К примеру то что на видео 5кВт было вместе намотано катушка, а на 100кВт там все отдельно, то есть не о каком резонансе речь идти не может!!!!
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Чт 01 Апр 2010, 00:14

    в прозрачной 3 квт каробочке тоже есть на что посмотреть. видно сколько катушек. и всеже одна катушка видно как вырабатываеи высокое напряжение.
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5210
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Чт 01 Апр 2010, 01:50

    [HIDE]
    xt_tj пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 96271261
    [/HIDE]
    С витками вроде понятно ...
    А вот с диаметром провода ? Так и не понял ...
    Shocked
    Админ добавь пожалуста кнопачку Скрыть (HIDE )
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5210
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Чт 01 Апр 2010, 01:59

    xt_tj пишет:http://depositfiles.com/files/70j32qdgu
    Вот все что осталось с next-energy.ru
    Rip форума от 17.03.2010 и архив с картинками доками и т.п. с ветки капанадзе
    А там уже пишет
    Idea
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5165
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Чт 01 Апр 2010, 02:05

    sans 1 пишет:
    xt_tj пишет:http://depositfiles.com/files/70j32qdgu
    Вот все что осталось с next-energy.ru
    Rip форума от 17.03.2010 и архив с картинками доками и т.п. с ветки капанадзе
    А там уже пишет
    Idea


    у меня он есть вчера успел скачать, куда его поместить размер 50 метров
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5210
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Чт 01 Апр 2010, 02:14

    stranik9 пишет:
    sans 1 пишет:
    xt_tj пишет:http://depositfiles.com/files/70j32qdgu
    Вот все что осталось с next-energy.ru
    Rip форума от 17.03.2010 и архив с картинками доками и т.п. с ветки капанадзе
    А там уже пишет
    Idea


    у меня он есть вчера успел скачать, куда его поместить размер 50 метров
    Можно на http://letitbit.net >> http://rapidshare.com
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5895
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Чт 01 Апр 2010, 02:43

    Правильно. А адрес тут укажите.
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5165
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Чт 01 Апр 2010, 02:53

    скачивайте и наслаждайтесь http://rapidshare.com/files/370443830/kap-nexten.rar.html

    ну а на мои вопросы ответят сегодня??????
    с ув.
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5210
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Чт 01 Апр 2010, 03:17

    stranik9 пишет:скачивайте и наслаждайтесь http://rapidshare.com/files/370443830/kap-nexten.rar.html

    ну а на мои вопросы ответят сегодня??????
    с ув.
    Спасибо ! Cool
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5165
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Чт 01 Апр 2010, 03:33

    мужики ну у кого нибудь есть рабочая схема халявы, и кто может дать на халяву,а то сам не допру, учится некогда было, трудное детство - деревяные игрушки, ну сами понимаете когда жена из дома ушла, а дома дети обосранные сидят, а сам еще не в ту сторону едет.
    с ув.
    avatar
    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 5148
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piligrim Чт 01 Апр 2010, 04:11

    Друзья,меня интерисует сколько будет СЕ енергии с самоиндукции,когда идет прерывание импульса.И как етот момент отобрать и направить на пользу?Спасибо.
    avatar
    piligrim
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 5148
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piligrim Чт 01 Апр 2010, 04:20

    Вот берем транс или бабину,и когда руками держишь провод оголеный и замыкаешь на не большую напругу,то так стукнет что аж кости болят.Имено когда размыкается,тоисть отключено от напруги тогда и прет.Нагрузки на питание нету,а энергия в импульсе есть.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5428
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Чт 01 Апр 2010, 04:24

    stranik9 пишет:мужики ну у кого нибудь есть рабочая схема халявы, и кто может дать на халяву,а то сам не допру, учится некогда было, трудное детство - деревяные игрушки, ну сами понимаете когда жена из дома ушла, а дома дети обосранные сидят, а сам еще не в ту сторону едет.с ув.
    Получим - поделимся. Не сомневайся... Вот только на вопрос -когда, ответа пока нет.
    avatar
    fogos
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 5133
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор fogos Чт 01 Апр 2010, 05:49

    Мужики а если так генератор синуса частотой 50гЦ подключаем к воздушному трансформатору выдающему 220в к его выводам подклячена нагрузка и к одному из выводов подводится ВВ накачка при етом второй вывод можно подключить к земле.Кто может проверить в каво есть всё готовое к експиременту.Поюзайте тока не пропадите. Very Happy
    avatar
    xt_tj
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5119
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор xt_tj Чт 01 Апр 2010, 06:09

    sans 1 пишет:
    С витками вроде понятно ...
    А вот с диаметром провода ? Так и не понял ...
    Shocked
    Диаметр провода с изоляцией приблизительно около 3мм, а вот жилы не знаю
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5210
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Чт 01 Апр 2010, 11:40

    xt_tj пишет:
    sans 1 пишет:
    С витками вроде понятно ...
    А вот с диаметром провода ? Так и не понял ...
    Shocked
    Диаметр провода с изоляцией приблизительно около 3мм, а вот жилы не знаю
    Я думаю провод первички тотже что у других обмотках лиш без изоляцый и запаяны вмести по 3 провода
    avatar
    PG
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5122
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор PG Чт 01 Апр 2010, 12:20

    **otv
    Сегодня в 02:34 Заголовок сообщения:
    ________________________________________
    "Форум MATRI-X
    Правила форума
    Просмотр новых публикаций
    Форум отключен

    Форумы в данный момент отключены"**


    001Lab-- ТОЖЕ КИРДЫК!!!
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Чт 01 Апр 2010, 13:10

    DL решил попугать народ cyclops
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5344
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Чт 01 Апр 2010, 13:12

    По поводу матрикса всё как-то странно. DL написал что "мы переезжаем", и не прошло и двух минут как всё кирдык. Похоже он сам был этому удивлён.
    fogos пишет:Мужики а если так генератор синуса частотой 50гЦ подключаем к воздушному трансформатору выдающему 220в к его выводам подклячена нагрузка и к одному из выводов подводится ВВ накачка при етом второй вывод можно подключить к земле.Кто может проверить в каво есть всё готовое к експиременту.Поюзайте тока не пропадите. Very Happy
    Я вам на этот вопрос ответил, но вряд ли в ближайшее время вы прочитаете там ответ. Поэтому есчо раз.
    На счёт способа который вы предлагаете я сомневаюсь, а сама суть мне близка. Я лично для себя поставил такую постановку вопроса:
    Допустим мы имеем розетку 220В 50Гц с максимальной мощностью 100Вт. Вопрос: как и чем воздействовать на провод фазы чтобы к
    уже имеющим мурашкам-букашкам добавить из вне дрессированных, так сказать произвести обогащение.
    avatar
    cricket175
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 46
    Баллы : 5168
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор cricket175 Чт 01 Апр 2010, 13:14

    PG пишет:**otv
    Сегодня в 02:34 Заголовок сообщения:
    ________________________________________
    "Форум MATRI-X
    Правила форума
    Просмотр новых публикаций
    Форум отключен

    Форумы в данный момент отключены"**


    001Lab-- ТОЖЕ КИРДЫК!!!

    С 001Lab все ворядке
    avatar
    PG
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5122
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор PG Чт 01 Апр 2010, 13:42

    anevagno пишет:По поводу матрикса всё как-то странно. DL написал что "мы переезжаем", и не прошло и двух минут как всё кирдык. Похоже он сам был этому удивлён.
    fogos пишет:Мужики а если так генератор синуса частотой 50гЦ подключаем к воздушному трансформатору выдающему 220в к его выводам подклячена нагрузка и к одному из выводов подводится ВВ накачка при етом второй вывод можно подключить к земле.Кто может проверить в каво есть всё готовое к експиременту.Поюзайте тока не пропадите. Very Happy
    Я вам на этот вопрос ответил, но вряд ли в ближайшее время вы прочитаете там ответ. Поэтому есчо раз.
    На счёт способа который вы предлагаете я сомневаюсь, а сама суть мне близка. Я лично для себя поставил такую постановку вопроса:
    Допустим мы имеем розетку 220В 50Гц с максимальной мощностью 100Вт. Вопрос: как и чем воздействовать на провод фазы чтобы к
    уже имеющим мурашкам-букашкам добавить из вне дрессированных, так сказать произвести обогащение.

    Извиняюсь , я чегото не догнал без картинки но может об этом принципе речь?
    http://www.irls.narod.ru/rlbt/sv/tvd.htm
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5344
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Чт 01 Апр 2010, 14:01

    PG пишет:
    Извиняюсь , я чегото не догнал без картинки но может об этом принципе речь?
    http://www.irls.narod.ru/rlbt/sv/tvd.htm
    Нет, я о том зачем в турецкой версии Тариель ТТ собрал который долбит на рядом стоящую бобину.
    ТТ скорее всего без какого либо сердечника, а значит высокочастотный. Тогда как мне кажется на
    самой бобине производится утилизация, а маломощный 50Гц генератор всё это фрагментирует.
    Всё подробно расскажу после опытов. (Если что-нибудь получится)
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Чт 01 Апр 2010, 15:00

    Имеется в виду такая схема?Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 63a2d303b797
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5428
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Чт 01 Апр 2010, 15:34

    Ingener пишет:Имеется в виду такая схема?Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 63a2d303b797
    Наверное, можно просто более - или - менее приличный инвертор ипользовать
    avatar
    PG
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5122
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор PG Чт 01 Апр 2010, 16:56

    Ingener
    пока сложновато.
    У меня на ТС 180 от аккума меандр, чтобы в сеть не лезть, но мотать катуху нечем.
    А я так понимаю что там синус моща не требуется?
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Чт 01 Апр 2010, 17:09

    PG, нет данных по требуемой мощности синуса, да и вообще, нужен ли синус - вдруг меандр лучше? Смысл в том, что на катушке складываются поля как от ТТ, так и от НЧ генератора, и в сумме дают некий выход, превышающий вход.
    На схеме пытался визуализировать идею anevagno:
    "...ТТ который долбит на рядом стоящую бобину.
    ...на самой бобине производится утилизация, а маломощный 50Гц генератор всё это фрагментирует."
    avatar
    PG
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5122
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор PG Чт 01 Апр 2010, 18:14

    Я к тому что сопротивление обмотки высокое нужно, а лицендрата нет.
    Да и транс бы поменьше . ТС 180 на холостом ходу пробить транзисторы магёт.
    avatar
    PG
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5122
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор PG Чт 01 Апр 2010, 18:27

    Может нихрома пойти купить для плитки?
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5165
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Чт 01 Апр 2010, 22:38

    кстати возобновил работу старый форум, что будете делать?
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5210
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Чт 01 Апр 2010, 22:47

    А может быть всё еще проще? Idea Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Opr07GM2_0-01-18_108 affraid affraid
    Источник ВВ (1) херачит искру (3) на "хитрый транс" (2), состоящий из трёх обмоток. Искра бъёт в одну из них, генератор (напр. синуса 50гц) даёт небольшую мощность (напр. 12В 4А) на вторую обмотку. А с третьей снимаем на нагрузку...
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Чт 01 Апр 2010, 23:33

    Я думаю что прежде всего ТТ используется, по схеме выше, для того чтобы максимально напитать бабину,потому как верхний конец ТТ лупит мощу в тысячи вольт, которые потом преобразуются в 220В 50Гц только увеличивается мощность в Вт.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5428
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Чт 01 Апр 2010, 23:43

    sans 1 пишет:А может быть всё еще проще? Idea
    Источник ВВ (1) херачит искру (3) на "хитрый транс" (2), состоящий из трёх обмоток. Искра бъёт в одну из них, генератор (напр. синуса 50гц) даёт небольшую мощность (напр. 12В 4А) на вторую обмотку. А с третьей снимаем на нагрузку...
    Верх высоковольтных кактух соединить высоковольтным кабелем, а разрядник перенести вниз. Таким образом, наверное, можно заставить ток двигаться в правой ВВ. Только, вроде кондер где то там просится...
    avatar
    Serg54
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5148
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Serg54 Пт 02 Апр 2010, 01:17

    "Только, вроде кондер где то там просится..."
    Здорово не пинайте
    Может у него как в приемнике ЧМ?
    Приемная ВВ катушка настраивается на частоту ТТ?
    Не об этом резонансе столько разговоров?
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5165
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Пт 02 Апр 2010, 02:58

    Господа электронщики чтото пыл ваш поубавился, а как красиво начинали, админ кудато подевался, а грозился выложить схемы Sad
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5210
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Пт 02 Апр 2010, 03:15

    stranik9 пишет:Господа электронщики чтото пыл ваш поубавился, а как красиво начинали, админ кудато подевался, а грозился выложить схемы Sad
    Не забудь ведь ещё 1 апреля сегодня ............ Laughing flower
    sans 1
    sans 1
    мегаличность


    Сообщения : 86
    Баллы : 5210
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sans 1 Пт 02 Апр 2010, 03:30

    Интересное Видео мне кажется ......Видео
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 47
    Баллы : 5165
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 66
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор stranik9 Пт 02 Апр 2010, 03:55

    sans а у тебя хоть какие наработки есть? если да можешь скинуть в личку stranik93146@rambler.ru
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5675
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 02 Апр 2010, 06:10

    уж неотсюдали ноги растут чудо генератора ?
    "Энергия поля пропорциональна квадрату амплитуды суммарного электромагнитного поля. В результате, при простом сложении полей энергия суммарного поля может во много раз превышать энергия всех исходных полей по отдельности. Такое свойство электромагнитного поля называется неаддитивностью энергии поля. Например, при сложении в стопку трех плоских дисковых постоянных магнитов энергия суммарного магнитного поля возрастает в девять раз!"
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5372
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Пт 02 Апр 2010, 11:48

    sans 1 пишет:А может быть всё еще проще? Idea Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Opr07GM2_0-01-18_108 affraid affraid
    Источник ВВ (1) херачит искру (3) на "хитрый транс" (2), состоящий из трёх обмоток. Искра бъёт в одну из них, генератор (напр. синуса 50гц) даёт небольшую мощность (напр. 12В 4А) на вторую обмотку. А с третьей снимаем на нагрузку...

    Хитрый серый транс 2, в который "херачит" Smile искра очень похож на перевернутый кверх ногами тт с плоским индуктором, сто раз смотрел видео и только щас пришла такая мысль!Если посмотреть на внешний диаметр синего тт и серой "бобины" и их длину, то у них скорее всего близкая индуктивность и частота работы.В таком случае, как сказал новоявленный первооткрыватель СЕ, действительно 80% устройства видно на этом видео!Белый цвет искры наверху 1 - использование разрядника для накачки тт ( качер может не подойти), хотя возможно это глюк камеры.В левом нижнем углу, возле прозрачной коробки он и есть( если это не блик).В противном случае 2 это катушка с непонятным диском( изолятором) наверху или нормально стоящий тт с подобием тора.

    p.s. кто нибудь пробовал проводить опыт с двумя трансами на 12в источником вв и лампой на 220в, которая увеличивает яркость в такт разряду ( его описывал админ перед закрытием next-energy)
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пт 02 Апр 2010, 15:52

    Тогда можно еще упростить
    генератор синуса есть под рукой - сеть 220В
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Af6a46c6cb35
    PS - использовать обычный понижающий транс с хорошей развязкой первичка-вторичка
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5344
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 02 Апр 2010, 16:45

    Ingener пишет:Тогда можно еще упростить генератор синуса есть под рукой - сеть 220В
    PS - использовать обычный понижающий транс с хорошей развязкой первичка-вторичка
    Наверное кат-то как. Помните 6 пунктов от SR как делать не надо, там есть одна интересная фраза,
    цитирую "Да, дуговой разряд важен в установке, но он играет совсем другую роль, он не участвует в коммутациях".
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5344
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 02 Апр 2010, 17:01

    А потренироваться можно на трансформаторе который SR собрал с лампочкой 220/15W, тот что на рисунке выше.
    Если она загорится, значит всё сделано правильно, как говорится в самую пиписочьку.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пт 02 Апр 2010, 17:03

    Хотя, судя по форме катушек, у Тариэля нет трансов с железными сердечниками...а получить 50Гц на воздушной катушке вряд ли возможно....впрочем.....
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5675
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 02 Апр 2010, 17:10

    А ЗАЧЕМ их получать на катушке ???
    их формируют транзисторы уже .. и с частотой 50 герц создаёца поле на катушке ....и поле напряжённостью вроде как должно быть нехилое
    вот транзисторы и грёюца
    поидее получееца ВЧ катушка и АМ промодулирована 50 гц
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5675
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 02 Апр 2010, 17:45

    Ingener пишет:Хотя, судя по форме катушек, у Тариэля нет трансов с железными сердечниками...а получить 50Гц на воздушной катушке вряд ли возможно....впрочем.....
    а большая катушка ??? та что на виду с зелёной коробкой ??7 концы у неё запенены и вроде как когда он её несёт .. то для просто катушки с проводом тяжеловата она
    предположение - внутри либо железо трансформаторное незамкнутый сердечник либо ферит либо ферит порошок .. либо если вспомнить Хаббарда то окись железа ....порошок

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 06:26