NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Принцип отбора энергии из окружающей среды. КПД около 400%
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Image011

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 4205
    Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin в Вт 30 Мар 2010, 16:51

Первое сообщение в теме :

Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.

Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

- Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

- Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

- Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

- Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

- Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

- Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

- Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

- Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

- Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

abdurahman
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор abdurahman в Пн 05 Апр 2010, 23:38

Ученик пишет:ферритовый сердечник по своим свойством должен быть похож на ферритовый магнит.
    он и бывает похож. столько раз в секунду, сколько намагничивающее поле с катушки на него долбит. а потом в обратной полярности , возможно.

Papuas
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Papuas в Пн 05 Апр 2010, 23:41

Goddart пишет:To Papuas, Очень интересная мысль в данном документе. Хотелось бы ее проверить. Особенно с системой замкнутой в кольцо. Только вопрос, а не пойдет ли такая система в разнос?
    Нет, не пойдет. Запитка кончится (источник ограничен) и у общего Н (магнитного) поля придется менять направление.

toptamburg
    наш человек

Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор toptamburg в Вт 06 Апр 2010, 00:02

Очень, очень интересно!!!
    Даже чисто конструктивно хорошо вписывается в конструкцию Капанадзе: вот смотрите,если "индивидуальные" обмотки сердечников располагаются под общей,то выводы конденсаторов просто проблематично выводить наружу, ну не между витками-же общей катушки их просовывать!Гораздо проще вывести их внутрь(если сердечники -кольца)и припаять их к земляному проводу, который все пропускают через катушку.А что-бы всё это хозяйство не развалилось при демонстрации - залить монтажной пеной.
    Логично?
    Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 4024

Сообщение автор Papuas в Вт 06 Апр 2010, 00:06

toptamburg пишет:Очень, очень интересно!!!
    Даже чисто конструктивно хорошо вписывается в конструкцию Капанадзе: вот смотрите,если "индивидуальные" обмотки сердечников располагаются под общей,то выводы конденсаторов просто проблематично выводить наружу, ну не между витками-же общей катушки их просовывать!Гораздо проще вывести их внутрь(если сердечники -кольца)и припаять их к земляному проводу, который все пропускают через катушку.А что-бы всё это хозяйство не развалилось при демонстрации - залить монтажной пеной.
    Логично?
    У меня не все емкости в доке нарисованы, т.к. можно использовыать и емкостные связи намотки. От этого и обмотки такие кривые Smile Про это и говорил К`, типа чтоб удешивить.
    Если емкости припаять внутрь, на земляной провод, то на нем образуется бегущая...
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек

Баллы : 3495

Сообщение автор toptamburg в Вт 06 Апр 2010, 00:11

Наврное не только меня одного интересует:это только теория или были получены какие-либо практические результаты?
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Вт 06 Апр 2010, 00:27

toptamburg пишет:Наврное не только меня одного интересует:это только теория или были получены какие-либо практические результаты?
    Эта теория не противоречит текущей физике. Катушки на феррите собирал и не раз. Линии для выработки импульса существуют и работают. Но Вы ищите СЕ, а меня устраивает то, что пока есть електросеть. Иметь дома "реактор", “ВЧ передатчик” или рентген от искры или других ртутносодежащих ламп (на краях электродов, при большом токе) не охото Very Happy. Тем более, не разобрав принцип склеивать детали (!).
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 3585

Сообщение автор Willer7 в Вт 06 Апр 2010, 00:28

toptamburg пишет:Очень, очень интересно!!!
    Логично?
    На самом деле интересно, внутрь катушки можно поместить что угодно, место там есть, допустим он (SR или SANS тут хер просыш!) поместил внутрь несколько конденсаторов, которые разряжаются и заряжаются по способу того что, у него два трансформатора понижающий и повышающий .То есть 220/12(эти 12 на конденсатор-конденсатор заряжен)12/220 (конденсатор разряжен, на трансформатор)12/220- эти 220 на вход второго трансформатора 220/12. То есть получается такт зарядки разрядки конденсатора через дугу, а катушка нужна для того чтобы организовать переходящие процессы самозапитки, и нагрузки!То есть частоту он не изменяет она как была 50Гц та к и осталась (то есть генератор инвертора).Почему его ограничило на 150 Вт, если это СЕ то там нет ограничений!Потому что трансформаторы у него на 20Вт, больше не выжмеш!
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Вт 06 Апр 2010, 00:30

[quote="Papuas"]
    toptamburg пишет:рентген от искры или других ртутносодежащих ламп (на краях электродов, при большом токе) не охото
    Откуда там рентген?
    fogos
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3451

Сообщение автор fogos в Вт 06 Апр 2010, 00:31

Это штоже получаица у Капы сёмная катуха индуктор штоли в грин боксе?
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Вт 06 Апр 2010, 00:44

[quote="Willre7"]
    Papuas пишет:
    toptamburg пишет:рентген от искры или других ртутносодежащих ламп (на краях электродов, при большом токе) не охото
    Откуда там рентген?
    Laughing . Возьми лампу со столба, разбей внешнюю колбу, внутренняя будет работать на ультрафиолете. Раньше ей в народе стирали ППЗУ. Дай побольше току и измеряй. Старики говорят, что с краев больше шпарит, чем в центре.
    PS: Старики – имею в виду, люди создававшие магнитометры на газе…
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Вт 06 Апр 2010, 00:47

fogos пишет:Это штоже получаица у Капы сёмная катуха индуктор штоли в грин боксе?
    Наверно создает (равномерное) поле (импульс), для сброса насышения сердечников...
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек

Баллы : 3495

Сообщение автор toptamburg в Вт 06 Апр 2010, 00:49

Papuas пишет: Тем более, не разобрав принцип склеивать детали (!).
    Полностью согласен! Вот только нет у меня уверенности в том, что сами авторы СЕ установок полностью понимают этот принцип, куда уж нам,грешным...А понять очень хочется,вот и пускаешься во все тяжкие...
    anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 3662
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор anevagno в Вт 06 Апр 2010, 01:01

Интересно почитать для расширения кругозора. Безинерциальные заряды и токи. http://www.efir.com.ua/tmp/onewire02.pdf
    honorsoft
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3436

Сообщение автор honorsoft в Вт 06 Апр 2010, 01:06

Question Вопрос к сделавшим - как феррит чувствует себя при длительной работе?
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Вт 06 Апр 2010, 01:11

honorsoft пишет:Question Вопрос к сделавшим - как феррит чувствует себя при длительной работе?
    Сделавшим что?
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 3483

Сообщение автор stranik9 в Вт 06 Апр 2010, 01:13

honorsoft пишет:Question Вопрос к сделавшим - как феррит чувствует себя при длительной работе?

а как чувствует феррит на отклоняющей системе телека.
    abdurahman
    ведет за собой массы

Баллы : 3576

Сообщение автор abdurahman в Вт 06 Апр 2010, 01:18

sans 1 пишет:Кое что взято от сюда ...!Подумаете хорошенько что имено ?

пришел с работы, отдохнул немножко, посмотрел внимательно еще раз. есть кое-что необычное: непонятно, что это за колечко такое прикручено саморезом к доске? странное заключается в том, что если бы это было изолирующее крепление, то для чего металлическая шайба стоит под саморезом, для изоляции должна бы пластиковая или, хотя бы деревянная стоять. кроме того, на 37й -40й секундах просмотра можно явственно разглядеть , что из этой белой фиговины, похожей на ферритовое кольцо(или катушку) торчат одинакового диаметра выводы, похоже, без изоляции и луженые, к тому же. к одному выводу припаян диод выпрямительный высоковольтный. к другому выводу припаян толстый провод в ПВХ изоляции, идущий к конденсатору, а затем на разрядник искровой. это дроссель фильтрации ВЧ помех, я правильно понял? Далее, на трубе, на которой катушка намотана, зачем-то стоят стрелки? нафиг они, ума не приложу. ток-то переменный? или импульсный постоянный? кроме того, отверстия в трубе зачем-то просверлены, навероно, от предыдущих опытов остались? но самое непонятное - это какой-то мутный совершенно провод, которым намотана толстая первичка. из чего он сделан. видно, что жесткий, потому что очень хорошо форму держит, мягкий расползся бы моментально. если б металл какой -нибудь, то почему не блестит? и нихрена не видно, каким путем к этой катушке крепится белый провод от разрядника, тень от бифилярки всё закрывает, а второго конца вообще не разглядеть...
    Черный провод , смотанный в такую бухту, типа на руку намотали, возле самого транса, это , похоже, накальная обмотка для питания магнетрона. транс-то от микроволновки. вроде накал никуда не подсоединен. у кого еще есть соображения?
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Вт 06 Апр 2010, 01:32

Очень похоже и на ферритах:

"редкая схема генератора Хаббарда"
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Af8996
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 51a68f

"grid-condersers" от Тестатики
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 5535d4
    Взято из offtop.ru-Тестатика(all)
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 3483

Сообщение автор stranik9 в Вт 06 Апр 2010, 01:41

https://redcdn.net/ihimizer/img683/292/2111f.jpg
    Это схема Волченка с матрикса вроде как бы у него работает, что вы можете сказать по этому поводу.
    с ув.
    luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 3689
    Дата регистрации : 2010-04-04

Сообщение автор luboput в Вт 06 Апр 2010, 02:02

повторил опыт с нормальными кольцами Ф32х6х6 М2000НМ,но только 10 штук - результ увы точно такой как и на малых кольцах:
    никакой реакции на модулирующий ток 50Гц
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 3494

Сообщение автор Dedyshka в Вт 06 Апр 2010, 02:09

luboput пишет:повторил опыт с нормальными кольцами Ф32х6х6 М2000НМ,но только 10 штук - результ увы точно такой как и на малых кольцах:
    никакой реакции на модулирующий ток 50Гц
    Опиши пожалуйста, как и что ты делал.
    luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 3689
    Дата регистрации : 2010-04-04

Сообщение автор luboput в Вт 06 Апр 2010, 02:26

dedyshka
    Опиши...
    схема - https://redcdn.net/ihimizer/img59/8853/proba1.png
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Вт 06 Апр 2010, 02:34

luboput пишет:dedyshka
    Опиши...
    схема - https://redcdn.net/ihimizer/img59/8853/proba1.png
    Не хватает зазора меж колечками, разбивки на секции катух, и синхронизации разряда по насышению всех колец.
    softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3462

Сообщение автор softpirate в Вт 06 Апр 2010, 02:46

интересное со скифа:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 A03bb2

Получаеться синус также разорван через разрядник (вот вам и ФАПЧ) ..

Также исходя из опытов про музыкальную катушку Тесла (разряды меняют форму под музыку) - и если внимательно посмотреть на разряды в 100кВт установке (дуга выписывает синусоиду в воздухе)- то все сходиться ...
    а теперь, вспоминаем опыт админа с обычным трансом Smile :twisted:
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Баллы : 3554

Сообщение автор SOS-SOS в Вт 06 Апр 2010, 03:37

А вы ещё про флуд говорите. ведь стоит искре бахнуть и транзистор улетит к манахам...
    fogos
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3451

Сообщение автор fogos в Вт 06 Апр 2010, 03:44

[quote="Papuas"][quote="luboput"]dedyshka
    синхронизации разряда по насышению всех колец.
    Если можно поподробней.
    abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Вт 06 Апр 2010, 04:21

sans 1 пишет:
    Я же давно говорил ...... нет давай им схему .
    Важную роль играет искра и чем она ............
    но Тесла что говорил держите резонанс !!!!

важную роль играет искра и чем она ПРОМОДУЛИРОВАНА. переменным током частотой 50 Гц. это понятно, вроде. не амплитудная модуляция ли? а может, методом сложения высокого напряжения с низким, путем последовательного соединения источников. технически это вполне реально. источник синусоидальных 18 вольт зашунтировал конденсатором 1 мкф х 250 вольт, это для того, чтобы высокочастотное искровое разрядное напряжение не уходило в низковольтный источник синусного 12 вольтового напряжения. конденсатор такой емкости для ВЧ - всё равно, что перемычка. а для 50 Гц - почти что изолятор. почти! только что попробовал. пока без летальных исходов для аппаратуры. на осциллографе картина такая: на катушке, синусоида, вся в зазубринах от импульсных разрядов. увеличения энергии пока нет. но я пока ничего с резонансом не мудрил. амплитудную модуляцию ВЧ напряжения на искровике пока не пробовал, надо испробовать. может, я и несу бред и дурь собачью, но если я не буду пробовать, то ничего не добьюсь. если есть советы, подсказывайте, не стесняйтесь, прислушаюсь и попытаюсь испробовать, если только это окажется в мои х силах. пишите, пожалуйста, кто что мыслит!
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Вт 06 Апр 2010, 04:25

abdurahman пишет:
    sans 1 пишет:

важную роль играет искра и чем она ПРОМОДУЛИРОВАНА. переменным током частотой 50 Гц. это понятно, вроде. не амплитудная модуляция ли? а может, методом сложения высокого напряжения с низким, путем последовательного соединения источников. технически это вполне реально. источник синусоидальных 18 вольт зашунтировал конденсатором 1 мкф х 250 вольт, это для того, чтобы высокочастотное искровое разрядное напряжение не уходило в низковольтный источник синусного 12 вольтового напряжения. конденсатор такой емкости для ВЧ - всё равно, что перемычка. а для 50 Гц - почти что изолятор. почти! только что попробовал. пока без летальных исходов для аппаратуры. на осциллографе картина такая: на катушке, синусоида, вся в зазубринах от импульсных разрядов. увеличения энергии пока нет. но я пока ничего с резонансом не мудрил. амплитудную модуляцию ВЧ напряжения на искровике пока не пробовал, надо испробовать. может, я и несу бред и дурь собачью, но если я не буду пробовать, то ничего не добьюсь. если есть советы, подсказывайте, не стесняйтесь, прислушаюсь и попытаюсь испробовать, если только это окажется в мои х силах. пишите, пожалуйста, кто что мыслит!
    Как не крути, что Капанадзе, что SR-SENS, все говорят о мощном магнитном поле будь , то ферритовый сердечник или ещё что то , исходя из этого я буду экспериментировать с мощным магнитом-соленоидом, вводить его в резонанс дугой, как и предлагалось!
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Вт 06 Апр 2010, 04:28

[quote="fogos"][quote="Papuas"]
    luboput пишет:dedyshka
    синхронизации разряда по насышению всех колец.
    Если можно поподробней.
    Я уже говорил, СЕ я пока не ищу Smile. Сотни опытов по поводу колец для СЕ не ставил. Попробовал пару вариантов прохода импульсов и то только для подтверждения общей теории и физики.
    С учетом сказанного, для проверки возможен такой вариант:
    Если использовать три сердечника набранных по несколько колец размером и катухами как на видео-реплике, то время прохождения 3-х импульсов через них примерно равно 5..50кГц. Когда заканчивается импульс в последней 3-ей катухе сердечника, надо долбануть искрой в другую сплошную катушку – это и будет размагничивание (соблюсти полярность). Можно прямо этот импульс (с 3-ей катушки) использовать для подачи через транзистор на строчник. Строчник используется без выпрямления. Искра возникнет с запаздыванием – время запаздывания определяется емкостями и индуктивностью строчника. Поэтому надо опытным путем смотреть, с какой из катух (импульс) взять за синхр. На выходе получим промодулированный импульсами искры сигнал (Sans 1 сказал что частота 15625Гц).

PS: Сетевой транс на нормальном железе очень прилично работает на 15625Гц…
    abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Вт 06 Апр 2010, 04:43

softpirate пишет:интересное со скифа:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 A03bb2

Получаеться синус также разорван через разрядник (вот вам и ФАПЧ) ..

Также исходя из опытов про музыкальную катушку Тесла (разряды меняют форму под музыку) - и если внимательно посмотреть на разряды в 100кВт установке (дуга выписывает синусоиду в воздухе)- то все сходиться ...
    а теперь, вспоминаем опыт админа с обычным трансом Smile :twisted:

так, я тоже подозреваю, что ВЧ 16 Кгц с автогенераторного строчника шурует последовательно с синусоидальным разрядным напряжением, ток работы в таком случае ничтожный. я , единственное, чего никак не возьму в толк, там у Чудотворца нашего действительно строчник стоит от цветного телика, типа твс110пц15(он просто голый трансформатор, без диодов и конденсаторов) или же там ТДКС ( в нем уже смонтированы и залиты компаундом диоды и конденсаторы высоковольтные, то есть умножитель встроеннный в строчник "в одном флаконе"). важно потому, что если голый строчник(мне думается именно так, детали устаревшие годов 90х, с помойных теликов, там ТДКС еще не было), то частота, и правда 16.5 КГЦ и переменное и дуга там ровная, толстая. да и писал наш "Руководитель проекта" , что частота 16,5 кгц. а вот если там ТДКС стоит, то всё гора-а-здо сложнее. тут уже напряжение постоянное, искра потоянного тока, треск, управление частотой разрядов , в основном за счет изменения длины искрового зазора и прочие трудности и несоответствия авторскому замыслу.
    ВОТ Я И ПРОШУ, КТО ПОГЛАЗАСТЕЕ, ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОСМОТРИМ ВИДЕО И ЕЩЕ РАЗ ПОПЫТАЕМСя РАССМОТРЕТЬ, какого типа там строчник, как он выглядит, что-то я невижу типового высоковольтного провода , присущего ТДКС!!! тем более речь вроде идет о строчнике, просто многие по привычке ТДКС именуют строчником. но в данном случае это принципиально важно. ПРОСТО, Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОБОВАЛ ПОЛУЧИТЬ ТИХУЮ ИСКРУ ПОСТОЯННОГО ТОКА. ШИШ!!!! НИХЕРА НИЧЕГО НЕПОЛУЧАЕТСЯ. А ТО, ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ,ЛАМПОЧКУ ЗАЖЕЧЬ ВООБЩЕ НЕ В СОСТОЯНИИ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО МОИМ ЭКСПЕРИМЕНТАМ, СПРАШИВАЙТЕ,ПОДРОБНО ВСЁ ОПИШУ, только спрашивайте поконкретнее!!!
    abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Вт 06 Апр 2010, 05:04

Willre7 пишет:
    abdurahman пишет:
    sans 1 пишет:

Как не крути, что Капанадзе, что SR-SENS, все говорят о мощном магнитном поле будь , то ферритовый сердечник или ещё что то , исходя из этого я буду экспериментировать с мощным магнитом-соленоидом, вводить его в резонанс дугой, как и предлагалось!

я просто не на феррите катушку сделал, не купил пока. а я простую катушку Тесла сделал, как на видео, где болгарин 9 лампочек запитал. Санс намекал особенно на это видео. и заострял внимание на чем-то необычном. мне все-таки думается, что переменка последовательно с ВЧ должна идти, но в резонансе. знать бы еще, что должно в системе резонировать. если соленоидальная обмотка и напряжение высокое со строчника невыпрямленное, то феррит - это именно то, что ДОКТР прописал! а насчет синусного 50 Гц, так Вы ж сами видите, последовательно оно идет , и насыщаться феррит не будет, сердечник тоже не лопнет, обмотка греться тоже не будет. рисунок со скифа - вещь дельная. только там никакие не полевики. Автор же сказал - там БИПОЛЯРНИКИ. PNP и NPN. БЕЗ ВАРИАНТОВ именно потому, что у полевиков затворы очень уязвимые к высоковольтным всплескам разного рода. пробивает из НА РАЗ!!! сам сколько раз уже убедился. посмотрел схему, посмотрел видео - разрядник , и правда стоит в разрыве транзисторного синусного генератора. а чтобы ВЧ импульсами не выжгло транзисторы - стоят емкости защитные. щас буду еще смотреть. пишите!
    Петр
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3442

Сообщение автор Петр в Вт 06 Апр 2010, 05:40

Ага, еще бы транзисторы идентифицировать, ху из ху!
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Вт 06 Апр 2010, 05:52

abdurahman пишет:...посмотрел схему, посмотрел видео - разрядник , и правда стоит в разрыве транзисторного синусного генератора. а чтобы ВЧ импульсами не выжгло транзисторы - стоят емкости защитные. щас буду еще смотреть. пишите!
    Разрядник висит на проводе от коллектора транзистора, который уходит в катушку, чтоб не падать на табуретку и не жечь её.
    Далее этот провод ещё перекручен, чтоб позиционировать висящий на нем разрядник. А разрядник соединен коротким проводом к строчнику и тонким проводом уходит к концу сплошной (по отношению ко всем кольцам) внутренней обмотке.
    Т.ч. схема не верна.
    Дугу отклоняет ветер или магнитное поле или сильный статический потенциал.
    Ветра там нет, более сильного статического потенциала тоже. Что остается? sunny
    Петр
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3442

Сообщение автор Петр в Вт 06 Апр 2010, 06:06

похоже обычный ТВС от ч\б тв, но модернизированный, видно что обмотан белой изолентой.
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Вт 06 Апр 2010, 06:26

Петр пишет:похоже обычный ТВС от ч\б тв, но модернизированный, видно что обмотан белой изолентой.
    Скорее всего просто заизолировано место пайки к выходу ВВ катушки... Или на строчнике разорвано два провода идущих на одну ножку с обмотки запитки и начало ВВ катушки. В старых транзисторных схемах ЧБ телеков эти обмотки часто соединены. Но это к СЕ никакого отношения не имеет, как и цвет изоленты Sleep .
    abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Вт 06 Апр 2010, 06:51

Papuas пишет:
    Петр пишет:похоже обычный ТВС от ч\б тв, но модернизированный, видно что обмотан белой изолентой.
    Скорее всего просто заизолировано место пайки к выходу ВВ катушки... Или на строчнике разорвано два провода идущих на одну ножку с обмотки запитки и начало ВВ катушки. В старых транзисторных схемах ЧБ телеков эти обмотки часто соединены. Но это к СЕ никакого отношения не имеет, как и цвет изоленты Sleep .

очень хорошо! значит, трансформатор строчный. напряжение таки переменное. частота 16.5 Кгц. напряжение со строчника идет через разрядник на первичку выходного трансформатора, оттуда на землю. первичка, возможно , настроена в резонанс этой частоте с целью снижения энергопотребления. путем подбора витков или подключением конденсатора, точно пока не знаю. что касается 50 герц. раз транзисторы установлены на радиаторы, да еще и с обдувом, значит ток близок к паспортному. у транзисторов в пластмассе такого типа редко больше 10-15 ампер. а вот напряжение небольшое. возможно, очень даже небольшое, не больше 9 вольт, так как с кроны тоже запускается. а если с учетом падения на коллектор-эмиттерных переходах, то т того меньше. вольт 6 скажем. никак не пойму, куда притулены здесь эти 50 Гц. кроме первички и токосъемной обмотки еще 2 или четыре конца наличествует. я это видео уже хрен знает сколько раз пересмотрел. и хрен знает сколько раз еще пересмотрю. если его не удалят, конечно. не смог скачать себе. как организовать генерацию , представляю себе вполне явственно. а вот куда пятьдесят гепрц тулить и как частоты смешиваются и взаимно реагируют, вообще понять пока не могу, не было по жизни у меня пока такого опыта. но все же надеюсь, что будет, и получу я, так остро необходимую мне, энергию Божью!
    iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3993

Сообщение автор iled в Вт 06 Апр 2010, 06:59

А если вот так к 50 герцам примешать ВВ и подать этот компот на катуху ???
    http://depositfiles.com/files/d6lavsu6p
    iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Вт 06 Апр 2010, 07:33

Устройство состоит из источника накачки и рабочего тела

Источник накачки подаёт энергию в систему. В его качестве могут выступать:
    1 электрический разрядник
    2....

Рабочее тело является основным определяющим фактором рабочей длины волны, а также остальных свойств устройства. Существует большое количество различных рабочих тел, на основе которых можно построить устройство. Рабочее тело подвергается «накачке», чтобы получить эффект инверсии электронных населённостей, что вызывает вынужденное излучение и эффект усиления.
    .... кто первый догадаеца ? описание чего я только что скопировал с нета ?
    iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Вт 06 Апр 2010, 07:54

катушечка на ферите ничё ненапомонает ????
    http://depositfiles.com/files/qk84kxoa4
    а вот схемка опыта .....
    http://depositfiles.com/files/d7oyb74kz
    и высокое присутствует и низкое .....
    iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Вт 06 Апр 2010, 08:49

Ферритовый сердечник,
    магнитопровод из феррита. Благодаря очень малой удельной электропроводности ферритов в материале Ф. с. при перемагничивании практически не возникают вихревые токи и, следовательно, отсутствуют потери энергии, что обусловливает возможность использования Ф. с. в радиоэлектронной аппаратуре, работающей в диапазоне радиочастот
    это описание ферита ... отсюда следует что НЕНУНО ВВ для перемагничивания ...
    и так СЕ в ИСКРЕ .. и искре корорая совмещена с 50 герцами ...а ферит в этой установке это просто трансформатор .....
    barmaleyka
    barmaleyka
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3427

Сообщение автор barmaleyka в Вт 06 Апр 2010, 12:29

Посмотрите, по моему все сходится. Вот описание процесса работы девайса Тариеля Капанадзе.
    Здесь расказано как получается СЕ и для чего генератор синуса 50 Гц.
    Пож. выскажите свое мнение.

http://letitbit.net/download/4725.4304284eff253e2789942d66d/kak_rabotaet_Kapanadze.doc.html
    или
    http://depositfiles.com/files/8qkgtq3v1
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вт 06 Апр 2010, 13:23

barmaleyka пишет:Посмотрите, по моему все сходится. Вот описание процесса работы девайса Тариеля Капанадзе.

http://letitbit.net/download/4725.4304284eff253e2789942d66d/kak_rabotaet_Kapanadze.doc.html
    или
    интересно почитать, выкинь инфу на сраници форума, ато меня по сылкам фильтр непускает. если конечно там не 200 страниц.
    kvr09
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3441

Сообщение автор kvr09 в Вт 06 Апр 2010, 13:42

barmaleyka пишет:Посмотрите, по моему все сходится. Вот описание процесса работы девайса Тариеля Капанадзе.

или

Виктор Григ писал:"P.S.А в принципе, Господа, здесь, как ни странно задействовано Время, и временные переходы энергии, ради чего я собственно сюда и влез.
    Но это уже тема более серьёзного разговора."
    Так вот, Козырев писал: "Энергия системы тел, которые не находятся в равновесии может быть увеличена или уменьшена изменением хода времени."
    Ход времени неразрывно связан с другими параметрами среды - гравитацией, температурой и пр. Изменяя одни параметры среды можно воздействовать на другие параметры, в том числе и на ход времени. Н.А. Козырев. Избранные труды. Ленинград. 1991 г.
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Вт 06 Апр 2010, 14:27

Интересное видео. http://www.magic-way2005.narod.ru/pc152306.avi.avi
    Вот ты какое электричество. confused
    Что-же ему по середине ходить то не хочется? affraid

В продолжение. https://www.youtube.com/watch?v=zPh7zO9Mgl0
    А как всё же переносятся заряды? А? study
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Вт 06 Апр 2010, 15:09

Willre7 пишет:
    anevagno пишет:Вспомнил я тут одну очень важную штуку. Как сделать искру со строчьника тихую-тихую и белую-белую.
    В своё время это на матриксе ещё было найдено. Так вот, ставим диод например (КЦ106Г) за ним катушку без
    сердечника (воздушную 150-300 витков) а уже потом разрядник. И супер-пупер получается. Такое ощущение что всё не нужное
    в катушке застревает а нужное пролетает.
    И че дуга становится такая же как у капы на видео и у SR, тихая и стабильная!может это есть условия однонаправленности импульса и как бы фильтра -катушки!
    Скорее всего это и есть кусок связки в патенте Капы (высокочастотный генератор (4), первичный фильтр (5)).
    Я вчера не просто так выложил почитать "Безинерциальные заряды и токи". http://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t3-500.htm#519
    Там эксперимент с вилкой Авраменко показывает одну очень интересную вещь. А видео чуть выше, тоже к этому моменту, наглядно показывает
    саму суть движения зарядов. И в завершение что по этому поводу пишет Тесла в своих дневниках.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 32346567

P.S. И как мне кажется, суть СЕ не в ферритах, и не в том на какую часть тела катушку намотать, Embarassed
    а в использование свойства электромагнитного поля которое нам не известно.
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Вт 06 Апр 2010, 15:22

Это в да гонку к вышеизложенной философии.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 72958073
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 4043

Сообщение автор nazar в Вт 06 Апр 2010, 16:36

sans 1 пишет: Осмелившийся сказать это мы обсуждаем не моё деиствующию модель !
    Но у меня тоже есть правда схема другая и посложнее .
    ---------
    Но если будите экспериментировать я кое что вам подскажу По поводу труба или ферит я специально путал вас !!! Это что выложил я на форуме это не моЁ !!
    -----
    Порой так хочется быть значимым Very Happy Ну если на минутку стать психологом, то я бы подумал, что люди не хотят выкладывать полностью свои наработки по нескольким причинам. 1. это боязнь, что тебя обдурят. Т.е. предложат обменяться опытом возьмут твоё, а в замен ничего не дадут 2. Возьмут твою наработку и станут патентовать от своего имени. 3 И главное Возьмут и не поблагодарят за помощь. Ладно , опустим философию.
    Давайте работать ,вместе.... И у нас есть кое что... Повторяюсь... Генератор Капанадзе - это динозавр. Можно строить гораздо изящнее агрегаты (нечто карманное) Very Happy Итак Труба или не труба. Не вижу разницы...Нет все же разница между трубой и распиляной вдоль трубой есть. Но все же не в трубе счастье, а в материале, из которого изготовлен сердечник. Вот для высоких частот воздух или точнее эфир в котором воздух в самый раз подходит, а для 50 Гц нужен другой материал из которого "бублики" давить будем. Вы предложили экспериментировать. Скажите что надо делать и мы к завтрешнему дню дадим результат (если конечно эксперимент стоящий)
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 4043

Сообщение автор nazar в Вт 06 Апр 2010, 16:50

anevagno пишет:Это в да гонку к вышеизложенной философии.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 72958073
    Я сразу не посмотрел на последние посты и стал писать по старым темам. А со вчерашнего лня столько интересного написано ВСЕМ СЕНКС ОГРОМНЫЙ!!!! Очень интересный материальчик!!!
    Теперь по этим картинкам. А Вы сами это все , своими руками делали? Или с учебника сканировали? А Вы не обратили внимание на скан поля от madsadbg? Приборчик . сканер изготавливается просто. Микроамперметр, кусочек феррита, на нем обмотка, Обмотка через точечный или любой диод с малым обратным током и все это на микроамперметр. Ну а дальше этой катушечкой пройтись вдоль индуктораЮ вот тогдато и начнуться для вас некоторые сюрпризы. Говорю сразу. Сам датчик или сам ферритик или рамку надо делать отдельно от приборчика для того, чтоб можно было сканировать и над и в индукторе
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вт 06 Апр 2010, 16:55

nazar пишет:
    ---------
    Но если будите экспериментировать я кое что вам подскажу По поводу труба или ферит я специально путал вас !!! Это что выложил я на форуме это не моЁ !!
    -----
    Порой так хочется быть значимым Very Happy Ну если на минутку стать психологом, то я бы подумал, что люди не хотят выкладывать полностью свои наработки по нескольким причинам. 1. это боязнь, что тебя обдурят. Т.е. предложат обменяться опытом возьмут твоё, а в замен ничего не дадут 2. Возьмут твою наработку и станут патентовать от своего имени. 3 И главное Возьмут и не поблагодарят за помощь. Ладно , опустим философию.
    Давайте работать ,вместе.... И у нас есть кое что... Повторяюсь... Генератор Капанадзе - это динозавр. Можно строить гораздо изящнее агрегаты (нечто карманное) Very Happy Итак Труба или не труба. Не вижу разницы...Нет все же разница между трубой и распиляной вдоль трубой есть. Но все же не в трубе счастье, а в материале, из которого изготовлен сердечник. Вот для высоких частот воздух или точнее эфир в котором воздух в самый раз подходит, а для 50 Гц нужен другой материал из которого "бублики" давить будем. Вы предложили экспериментировать. Скажите что надо делать и мы к завтрешнему дню дадим результат (если конечно эксперимент стоящий)

ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО НИЖЕ ИЗЛОЖЕННОМУ ОПИСАНИЮ

оди из процессов, это с самого начала формирование искры, для этого нужно высокое напряжение. добившись искры, в искре мы уже имеем широкий спектр частот, вспомните, админ говорит искра генерирует, и весь этот спектр мы отправляем на катушку, и одна или как сказал админ несколько частот имеют резонанс с структурным веществом в ферромагнетике и это вещество мы заставляем резонировать, с помощью слабого электромагнитного поля создаваемого катушкой, через которую проходит весь спектр частот из искры. я называю это вещество домен. из описаний мельниченко. когда домен находится под действием резонанса, мы можем легко повернуть его в любую сторону, а это уже второй прцесс, при этом затратим совсем небольшой ток. повернув домены мы из ферромагнетика делаем обычные магнит, в данном случае обычный ферритовый магнит. меняя направление тока, мы меняем полярность магнита. здесь мы применяем для перемены полярности магнита 50 герц, и что очень важно это должен быть синус, так как только переменное магнитное поле может создавать ток в проводнике. и поэтому мы имеем уже не просто ферромагнитный сердечник который работает в обычных условияк только на высокой частоте, а ферритовы магнит, полярность которого ма можем менять с частатой какая нам нужна. к примеру, если мы при работе искры на вторую обмотку подадим постоянный ток, то мы из ферромагнетика получим постоянный магнит, и он будет сохранять свое действие пока мы неотключим ток. что хотелось бы отметить, в простом случае имеется в виду обычная работа простого трансформатора, для того, что бы повернуть домены нам нужно применить очень большой ток, так как домены сопротивлются и хотят вернутьсяв исходное положение. а вч из искры делает домен послушным и он перестает сопротивлятся, и нестремится развернутся в исходное состояние, а послушно поворачивается туда, куда нам надо, при этом мы тратим намного меньше тока нежели при обычных условиях трансформатора. и тепер имея третью обмотку, и переменно меняемое поля мощного ферритового магнита в этой самой третьей обмотке мы получаем переменный ток, типа простого механического генератора, только там перемена магнитного поля происходит механическим перемещением магнитов. и еще. повернув све домены мы имеем магнит с максимальным магнитным полем превосходящее энергию на зтраты по управлению доменами.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 06 Апр 2010, 17:12), всего редактировалось 2 раз(а)
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Вт 06 Апр 2010, 16:56

nazar пишет:
    ---------
    -----

Он вам ничего не расскажет, я его вчера параноиком обозвал и нау.. послал за такую помощь.
    Вы почитайте его помощь:
    "По поводу труба или ферит я специально путал вас !!!",
    "Всё я молчу! Сшитаите что меня нету!",
    "Menea atokuiut.....",
    "Правильное решение I Флуд

7 I 93
    ---------------------------------
    = 100".

Очень помогло?

Ему не помогать хочется, а потешить свою гордыню и самолюбие.
    А лучше с голода подохну, чем буду унижаться перед такими отморозками.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Баллы : 3554

Сообщение автор SOS-SOS в Вт 06 Апр 2010, 17:11

lol! Вот вам схема реализуйте и будет работать! https://redcdn.net/ihimizer/i/777qc.jpg/
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 777qc
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вт 06 Апр 2010, 17:17

SOS-SOS пишет:lol! Вот вам схема реализуйте и будет работать! https://redcdn.net/ihimizer/i/777qc.jpg/
    Транс с синей и зленой обмоткой, на каком сердечнике? Обоснуй схему!
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Баллы : 3711
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор CrazyAlex в Вт 06 Апр 2010, 17:24

Papuas пишет:
    abdurahman пишет:...посмотрел схему, посмотрел видео - разрядник , и правда стоит в разрыве транзисторного синусного генератора. а чтобы ВЧ импульсами не выжгло транзисторы - стоят емкости защитные. щас буду еще смотреть. пишите!
    Разрядник висит на проводе от коллектора транзистора, который уходит в катушку, чтоб не падать на табуретку и не жечь её.
    Далее этот провод ещё перекручен, чтоб позиционировать висящий на нем разрядник. А разрядник соединен коротким проводом к строчнику и тонким проводом уходит к концу сплошной (по отношению ко всем кольцам) внутренней обмотке.
    Т.ч. схема не верна.
    Дугу отклоняет ветер или магнитное поле или сильный статический потенциал.
    Ветра там нет, более сильного статического потенциала тоже. Что остается? sunny

Если-бы, включите на том видео звук (доустановите кодек), там слышно что человек дует на искру ...

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 1d02ccf55409

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 21 Авг 2019, 06:23