NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Принцип отбора энергии из окружающей среды. КПД около 400%
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Image011

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 4207
    Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin в Вт 30 Мар 2010, 16:51

Первое сообщение в теме :

Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.

Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

- Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

- Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

- Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

- Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

- Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

- Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

- Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

- Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

- Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

SOS-SOS
    ведет за собой массы

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор SOS-SOS в Вт 06 Апр 2010, 17:11

lol! Вот вам схема реализуйте и будет работать! https://redcdn.net/ihimizer/i/777qc.jpg/
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 777qc

Admin
    Admin
    Admin

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin в Вт 06 Апр 2010, 17:17

SOS-SOS пишет:lol! Вот вам схема реализуйте и будет работать! https://redcdn.net/ihimizer/i/777qc.jpg/
    Транс с синей и зленой обмоткой, на каком сердечнике? Обоснуй схему!

CrazyAlex
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор CrazyAlex в Вт 06 Апр 2010, 17:24

Papuas пишет:
    abdurahman пишет:...посмотрел схему, посмотрел видео - разрядник , и правда стоит в разрыве транзисторного синусного генератора. а чтобы ВЧ импульсами не выжгло транзисторы - стоят емкости защитные. щас буду еще смотреть. пишите!
    Разрядник висит на проводе от коллектора транзистора, который уходит в катушку, чтоб не падать на табуретку и не жечь её.
    Далее этот провод ещё перекручен, чтоб позиционировать висящий на нем разрядник. А разрядник соединен коротким проводом к строчнику и тонким проводом уходит к концу сплошной (по отношению ко всем кольцам) внутренней обмотке.
    Т.ч. схема не верна.
    Также исходя из опытов про музыкальную катушку Тесла (разряды меняют форму под музыку) - и если внимательно посмотреть на разряды в 100кВт установке (дуга выписывает синусоиду в воздухе)- то все сходиться ...
    Дугу отклоняет ветер или магнитное поле или сильный статический потенциал.
    Ветра там нет, более сильного статического потенциала тоже. Что остается? sunny

Если-бы, включите на том видео звук (доустановите кодек), там слышно что человек дует на искру ...

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 1d02ccf55409
    anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 3664
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор anevagno в Вт 06 Апр 2010, 17:45

CrazyAlex пишет:
    Если-бы, включите на том видео звук (доустановите кодек), там слышно что человек дует на искру ...
    Какой человек? Это кулер в микрофон видеокамеры дует, когда он её подносит к его потоку. Sleep
    abdurahman
    ведет за собой массы

Баллы : 3578
    Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор abdurahman в Вт 06 Апр 2010, 18:09

CrazyAlex пишет:

у меня со звуком. слышно, что человек спокойно разговаривает, ни на что не дует. установка при этом таки работает. кулер там дует, это правда. и дует на радиаторы силовых транзисторов, которые непосредственно связаны каким-то макаром с 50 Гц. у капанадзе кулер тоже дует на транзисторы. на дугу тоже никто не дует, она и так на воздухе, чё на неё дуть-то? есть один важный момент у капанадзе: когда он включает установку, дуга уже горит, а лампочки - еще нет! затем чувачок щелкает тумблером, и тогда лампочки загораются. смысл в чем? видимо, высокой частоты и дуги недостаточно, и второй тумблер запускает модуляцию или что-то типа того. я ж не знаю, я с ними не конструировал, думаю, сопоставляю, голова уже кругом идет...
    мне очень важно понять как именно 50 Гц связаны с ВЧ дугой. мне необходимо знать как на трансформатор подаются эти долбаные 50 герц!!!!!!!!!
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 4045
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор nazar в Вт 06 Апр 2010, 18:26

anevagno пишет:Интересное видео. http://www.magic-way2005.narod.ru/pc152306.avi.avi
    Вот ты какое электричество. confused
    Что-же ему по середине ходить то не хочется? affraid
    А как всё же переносятся заряды? А? study
    Вот это да! Это же по сути новая тема для форума. Как то пару лет назад прочел толи исследовательский материал, толи как я тогда подумал, журналистский... о "онергии из искры".
    По фильму.: Плазма (перенос заряда) по кратчайшему пути от электрода к электроду. при сдувании (метод сдувания плазмы не нов) , заряд "пытается" перенестись по новой траектории и по пути захватывает прицепом новые заряженные частицы. интересно какие? Пары водяные (из лёгких) разлагает или всё же из эфира отбирает? А как бы с тем господином, что фильм выложил, пообщаться?
    Zabrain
    наш человек

Баллы : 3483

Сообщение автор Zabrain в Вт 06 Апр 2010, 18:52

sans 1 пишет:
    Troll пишет: Ну и еще упоминали о каком то нюансе..
    Так вот ...
    ВНИМАНИЕ !!!!!
    Электроэнергия у меня бесплатная и смысла питаться от этой установки я не вижу и похоже она вредна за счет своих излучений два дня с ней работал и два дня у меня повышенная температура и головная боль.....

А что будите делать если энергия в проводах промышленной сети внезапно кончится? И не будет ее давольно долго. При этом исчезнет интернет, телефон и т д. С отоплением возникнут проблемы.
    Что касается установки доналда Смита. Как это работает мне понятно. Она при потреблении 2А 12В выдает 8000В 20А итого 160 кВт. У меня Гранд Витара двигатель V6 126кВт, давольно шустро бегает. Именно поэтому нам не дают работать.
    Что же касается кончины электричества в разетках, то я уверен что это произойдет, хотя и не скоро. А ни кто не подумал почему вдру многие и я в том числе увлеклись идеей собственного получения энергии. Все это не просто так.
    И начинать надо уже думать как получить 160кВт а не 100Вт, к тому же уже многие повторили установку Дональда. Предложение открыть по этому поводу новую ветку.
    iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3995

Сообщение автор iled в Вт 06 Апр 2010, 18:55

Zabrain пишет:
    sans 1 пишет:
    Troll пишет: Ну и еще упоминали о каком то нюансе..
    Так вот ...
    ВНИМАНИЕ !!!!!
    Электроэнергия у меня бесплатная и смысла питаться от этой установки я не вижу и похоже она вредна за счет своих излучений два дня с ней работал и два дня у меня повышенная температура и головная боль.....

А что будите делать если энергия в проводах промышленной сети внезапно кончится? И не будет ее давольно долго. При этом исчезнет интернет, телефон и т д. С отоплением возникнут проблемы.
    Что касается установки доналда Смита. Как это работает мне понятно. Она при потреблении 2А 12В выдает 8000В 20А итого 160 кВт. У меня Гранд Витара двигатель V6 126кВт, давольно шустро бегает. Именно поэтому нам не дают работать.
    Что же касается кончины электричества в разетках, то я уверен что это произойдет, хотя и не скоро. А ни кто не подумал почему вдру многие и я в том числе увлеклись идеей собственного получения энергии. Все это не просто так.
    И начинать надо уже думать как получить 160кВт а не 100Вт, к тому же уже многие повторили установку Дональда. Предложение открыть по этому поводу новую ветку.
    ну так раскажи как она работате .. я соберу ...
    Zabrain
    наш человек

Баллы : 3483

Сообщение автор Zabrain в Вт 06 Апр 2010, 19:03

iled пишет:
    http://www.001-lab.com/001lab/index.php?PHPSESSID=3aa3c628e0a77776617e0c4ed5058bb8&action=dlattach;topic=5.0;attach=2094

Для начала нужно почитать
    iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Вт 06 Апр 2010, 19:17

Zabrain пишет:
    iled пишет:
    http://www.001-lab.com/001lab/index.php?PHPSESSID=3aa3c628e0a77776617e0c4ed5058bb8&action=dlattach;topic=5.0;attach=2094

Для начала нужно почитать
    читал и не раз Sad
    сразу что бросилось в глаза .. на картинке БООООльшие кондюки включены ВПАРАЛЕЛЬ на схеме 2 мкф 8 киловольт ...
    шот несовпадает
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Баллы : 3713

Сообщение автор CrazyAlex в Вт 06 Апр 2010, 19:34

abdurahman пишет:
    CrazyAlex пишет:

у меня со звуком. слышно, что человек спокойно разговаривает, ни на что не дует. установка при этом таки работает. кулер там дует, это правда. и дует на радиаторы силовых транзисторов, которые непосредственно связаны каким-то макаром с 50 Гц. у капанадзе кулер тоже дует на транзисторы. на дугу тоже никто не дует, она и так на воздухе, чё на неё дуть-то? есть один важный момент у капанадзе: когда он включает установку, дуга уже горит, а лампочки - еще нет! затем чувачок щелкает тумблером, и тогда лампочки загораются. смысл в чем? видимо, высокой частоты и дуги недостаточно, и второй тумблер запускает модуляцию или что-то типа того. я ж не знаю, я с ними не конструировал, думаю, сопоставляю, голова уже кругом идет...
    мне очень важно понять как именно 50 Гц связаны с ВЧ дугой. мне необходимо знать как на трансформатор подаются эти долбаные 50 герц!!!!!!!!!

Вот об этом видео речь ..ни кто там не разговаривает .. там человек дует на искру http://www.magic-way2005.narod.ru/pc152306.avi.avi
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3472
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Goddart в Вт 06 Апр 2010, 19:38

To CrazyAlex.

Выше Вы выкладывали схему, она проверялась на практике?
    iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Вт 06 Апр 2010, 19:50

[quote="CrazyAlex"][quote="abdurahman"]
    CrazyAlex пишет:

Вот об этом видео речь ..ни кто там не разговаривает .. там человек дует на искру http://www.magic-way2005.narod.ru/pc152306.avi.avi

ну так сдувает искру и вносит в разряд от своего дыхания СО2 и АЗОТ
    есть лазеры просто сделать рабьотают НА ВОЗДУХЕ тоесть горит азот и восстанавливаеца
    чел дует добавляет азота
    вот и результат
    нуно срочно опыт сделать
    искру в азоте
    или подуть на искру азотом ...
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Баллы : 3713

Сообщение автор CrazyAlex в Вт 06 Апр 2010, 20:40

[quote="iled"][quote="CrazyAlex"]
    abdurahman пишет:
    CrazyAlex пишет:

есть лазеры просто сделать рабьотают НА ВОЗДУХЕ тоесть горит азот и восстанавливаеца
    чел дует добавляет азота
    вот и результат
    нуно срочно опыт сделать
    искру в азоте

Тесла не зря магнитно-управляемые разрядники делал ..думаю что такой же эффект можно получить и с помощью обычного магнита .. искра-это переходное состояний енергий при котором оно может подвергаться внешним воздействиям ...

Вот смотрите как модулируют искру в ионофоне .. http://www.radiokot.ru/circuit/audio/other/10/ и даже при такой схематике человек сразу же заметил аномальное поведение схемы ..(в конце страницы внизу)

P.P.S. Когда я дописал всю статью, и хотел уже было отсылать, то утром я включил сей девайс и очень-ОЧЕНЬ удивился! На 65 вольтах он кушал 8А, ЛАТР аж трясся, а дуга превратила в космическую пыль електрод-скрепку. Но через 30 секунд работы дуга стала нормальной, а потребление не больше 1А.
    luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 3691
    Дата регистрации : 2010-04-04

Сообщение автор luboput в Вт 06 Апр 2010, 21:47

Думаю расчитывать на подсказки автора нет смысла , так что надо самим по видео и не по видео восстанавливать схему
    при этом как-то организовать общедоступную сводку достигнутых результатов ,а для этого бы привлечь АДМИНА.
    Начальнаую схему я могу переслать ему в SPLAN6 и он добавляет туда опредеённое и согласованное Форумом .
    К примеру вопрос1 по моему коллектор меньшего(ближнего) транзистора идет на заземление но я могу и ошибаться - давайте кучей разберёмся

(Кто не знает как сохранить видео(кажется abdurahman говорил) -попробуйте после загрузки файла в разделе КОРНЕВОЙ:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temporary Internet Files
    найти файл videoplayback... без расширения или с несуразным расшир ,имеющий размер ~37MB ,
    скопируйте его,переименуйте и добавьте расширение avi,
    предварительно в проводнике>сервис>свойства папки>вид разрешить: 1-отображение системных файлов..., 2-скрытых папок...
    Ещё- скриншоты хорошо делает Light Alloy)

Начальнаая схема https://redcdn.net/ihimizer/img542/7582/shem0.png

Каие мнения
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вт 06 Апр 2010, 22:02

по поводу катухи, разглядываю вплотную два дня. с правой стороны только один выход из внутренней части обмотка, посередине два вывода и выходят как бы тожа из нутри, но один провод точно из нутри, левая часть, из нутри обмотки один провод синего цвета. и один белый провод с внешней обмотки, он выходит с самого низа и немного заклеен термоклеем. и того 5 выводов катушки. возможно одна катушка подключена только одним выводом, а второй в воздухе, или две обмотки, а одна с отводом от середины.кто еще чего узрел?
    Heiser
    наш человек

Баллы : 3490

Сообщение автор Heiser в Вт 06 Апр 2010, 22:50

abdurahman пишет:
    sans 1 пишет:
    Я же давно говорил ...... нет давай им схему .
    Важную роль играет искра и чем она ............
    но Тесла что говорил держите резонанс !!!!

важную роль играет искра и чем она ПРОМОДУЛИРОВАНА. переменным током частотой 50 Гц. это понятно, вроде. не амплитудная модуляция ли? а может, методом сложения высокого напряжения с низким, путем последовательного соединения источников. технически это вполне реально.

только что попробовал. пока без летальных исходов для аппаратуры. на осциллографе картина такая: на катушке, синусоида, вся в зазубринах от импульсных разрядов.
    Ты вроде опыт сборки унчей имеешь? На звуковом сигнале осцилограмма с выхода унча. Похоже?

амплитудную модуляцию ВЧ напряжения на искровике пока не пробовал, надо испробовать. может, я и несу бред и дурь собачью, но если я не буду пробовать, то ничего не добьюсь. если есть советы, подсказывайте, не стесняйтесь, прислушаюсь и попытаюсь испробовать, если только это окажется в мои х силах.
    Вполне в твоих силах. Для начала и паять не надо. Софт генератор, звуковуха компа , микшер , унч , осциллоскоп.
    При наличии навыков использования симулятора электронных схем , достаточно только компа.
    luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Вт 06 Апр 2010, 22:54

Ученик
    по поводу катухи, разглядываю вплотную два дня. с правой стороны ...
    тоже увидел 5й вывод(кадр 2мин 30сек) - он такой-же жёлтый как и тот ,что идёт на транзисторы -вернее это одна обмотка.
    Вопрос - какой из двух средних по-вашему идёт изнутри и на каком временном отсчёте кадр,где это видно?
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 07 Апр 2010, 00:30

как выходят из середины мне непонятно, но к примеру, по торцам, розовый и синий, похоже немного потоньше чем остальные три. но мне вот что ненравится, с искровика ближняя часть выходят два провода, один тонкий провод идет на синий вывод катушки, а толстый провод идет на землю, непонятный момент, может я вижу неправильно.
    luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Ср 07 Апр 2010, 00:56

Ученик
    ...а толстый провод идет на землю, непонятный момент, может я вижу неправильно.
    Толстый идущий на землю проходит под искровиком от по-моему ближнего коллектора
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 07 Апр 2010, 01:29

неспорю, я также думал, и в итоге, под искровик заходит только один толстый провод, но я пригляделся на дальний край искровика, а там видно, что входящий провод толстый припаян к дальней части искровика.
    fogos
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3453
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор fogos в Ср 07 Апр 2010, 01:53

Ребята помоиму катуха админа иэта одно и тожеТариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 96271261
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 07 Апр 2010, 01:56

вот на видео время, 03:38 видно как провода заходят, и очень похоже, что они запаяны в одну точку.
    luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Ср 07 Апр 2010, 02:26

Ученик
    ...но я пригляделся на дальний край искровика, а там видно, что входящий провод толстый припаян к дальней части искровика.
    в упор не вижу там пайки - укажите на каком времени ваш кадр(время указывается левее кнопок управления)
    luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Ср 07 Апр 2010, 02:37

( опоздал с ответом )
    смотрите 03:44
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 07 Апр 2010, 02:42

luboput пишет:Ученик
    ...но я пригляделся на дальний край искровика, а там видно, что входящий провод толстый припаян к дальней части искровика.
    в упор не вижу там пайки - укажите на каком времени ваш кадр(время указывается левее кнопок управления)
    вот я и интересуюсь, мне видется там пайка, если толстый белый провод проходящий под искравиком цельный, то все как бы у меня в норме.
    luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Ср 07 Апр 2010, 02:51

fogos пишет:Ребята помоиму катуха админа иэта одно и тожех
    ну и что такого , однако
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы

Баллы : 3611

Сообщение автор vlad112 в Ср 07 Апр 2010, 02:59

Как же задействовать 50Герцовую модуляцию? Думаю это и есть ФИШКА.
    Кто нить пробовал расположить две части обмотки на разных краях катушки или устроить им задержку организовав сдвиг фаз?
    luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Ср 07 Апр 2010, 03:05

Ученик
    ...если толстый белый провод проходящий под искравиком цельный, то все как бы у меня в норме.
    у вас всё в норме ,
    а ещё бы моё предположение подтвердить - этот проходящий провод идёт на землю с коллектора ближнего транзистора ?
    iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Ср 07 Апр 2010, 03:14

[quote="CrazyAlex"][quote="iled"]
    CrazyAlex пишет:
    abdurahman пишет:
    CrazyAlex пишет:

чел дует добавляет азота
    вот и результат
    нуно срочно опыт сделать
    искру в азоте

Тесла не зря магнитно-управляемые разрядники делал ..думаю что такой же эффект можно получить и с помощью обычного магнита .. искра-это переходное состояний енергий при котором оно может подвергаться внешним воздействиям ...

Вот смотрите как модулируют искру в ионофоне .. http://www.radiokot.ru/circuit/audio/other/10/ и даже при такой схематике человек сразу же заметил аномальное поведение схемы ..(в конце страницы внизу)

P.P.S. Когда я дописал всю статью, и хотел уже было отсылать, то утром я включил сей девайс и очень-ОЧЕНЬ удивился! На 65 вольтах он кушал 8А, ЛАТР аж трясся, а дуга превратила в космическую пыль електрод-скрепку. Но через 30 секунд работы дуга стала нормальной, а потребление не больше 1А.
    Дык этож то шо нуно Smile
    на вход подать синус и разряд на ТТ Smile
    йесссссс
    АГРАМАДНЕЙШЕЕ СЕНКС Smile
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Ср 07 Апр 2010, 04:24

luboput пишет:nazar
    хочу по поводу вашего предыдущего поста заметить ,что место предполагаемого соединения на фото - пенная клякса
    Привет всем. Мы тут сменяемся Cool Щаз моя смена Very Happy
    Ок, пена так пена , какие праблы? Беерёом каартинку, вырезааем кусульку иии увееличиваем чуток . Смотри ышо раз. Мне конечно поровну шо там пена или не пена..По мне - так тут внешняя резиновая оплётка разодрана а в средине провод ещё в одной белой резиновой изоляции, я такие уже много раз видел. Ноя ничего не утверждаю, я пас...Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 54076365 Все вопросы к Nazar.
    luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Ср 07 Апр 2010, 04:54

nazar пишет:
    Ок, пена так пена , какие праблы? Беерёом каартинку, вырезааем кусульку иии увееличиваем чуток . Смотри ышо раз. Мне конечно поровну шо там пена или не пена..По мне - так тут внешняя резиновая оплётка разодрана а в средине провод ещё в одной белой резиновой изоляции, я такие уже много раз видел. Ноя ничего не утверждаю
    Не убедительно
    Кабель разрывается где-то внутри но не здесь
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 3587

Сообщение автор Willer7 в Ср 07 Апр 2010, 05:05

luboput пишет:
    nazar пишет:
    Ок, пена так пена , какие праблы? Беерёом каартинку, вырезааем кусульку иии увееличиваем чуток . Смотри ышо раз. Мне конечно поровну шо там пена или не пена..По мне - так тут внешняя резиновая оплётка разодрана а в средине провод ещё в одной белой резиновой изоляции, я такие уже много раз видел. Ноя ничего не утверждаю
    Не убедительно
    Что вы пыжитесь с этим кабелем, что он вам даст в общей картине?
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Баллы : 3556

Сообщение автор SOS-SOS в Ср 07 Апр 2010, 05:50

Willre7 пишет:
    luboput пишет:
    nazar пишет:
    Не убедительно
    Ржу не могу. нет приделу человеческому маразму))))
    Нашли галюн на видео и роются в нём хрен знает сколько времени)))
    И каждый как в дурке показываю картинку и спрашивают что вы видите - я вижу спайку, но она как бы не там но но вот за уголком точно есть)))

Willre7 - будь добр скинь мне фото этого кота на аватарке в нормальном качестве, уж больно нравится. sos_sos@bigmir.net
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Ср 07 Апр 2010, 06:39

Ага, всё же есть контакт. Всё же кабель разрывается. Вот вот и я о том же. Разрывается кабелёк то. А это уже совсем другой калинкор. А ведь на девайсе все так замаскировано, что как бы кабель через катуху проходит и с другой стороны выходит. И до сих пор многие свои версии в схемах рисуют с эдаким кабелем внутри катухи. Да правильно всё. Кстати говоря на канувщем в Лету форуме за этот моментик вообще никто речи не вёл. и никто его не увидел. А скажите мне на милость нафига вообще было маскировать кабель? Ну зачем? Ладно, раз неважно это так пусть будет так. Значит и не важно. king
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Ср 07 Апр 2010, 06:45

SOS-SOS пишет:
    Willre7 пишет:
    luboput пишет:
    nazar пишет:
    Не убедительно
    Ржу не могу. нет приделу человеческому маразму))))
    Нашли галюн на видео и роются в нём хрен знает сколько времени)))
    И каждый как в дурке показываю картинку и спрашивают что вы видите - я вижу спайку, но она как бы не там но но вот за уголком точно есть)))

Willre7 - будь добр скинь мне фото этого кота на аватарке в нормальном качестве, уж больно нравится. sos_sos@bigmir.net
    Ну раз так, тогда Ваш выход сэр. Какие мысли, какие предложения? bounce
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Ср 07 Апр 2010, 08:42

tehnar6 пишет:
    sans 1 пишет:Резонанс ферромагнитный.
    Для этого и нужна искра, она дает широкий спектр частот ,некоторые из которых попадают в резоннас собственным прецессионным колебаниям протонов. Если чатота не совпадает ,то ровно ничего и не будет
    Из этого и надо исходить Cool

И какие частоты, примерно?
    Какие размеры стержня? Выдам иебе частоту резонанса твоего ферритового стержня. Желательно чтоб стержень был круглым, ато расчет упарит
    iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Ср 07 Апр 2010, 08:44

ВНИМАНИЕ
    я провёл маленькую серию опытов и на основании них я УТВЕРЖДАЮ
    что ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ на замкнутом сердечнике НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ
    как нас учит физика И НЕ УМНОЖАЕТСЯ В КВАДРАТ РАЗ как учит Мельниченко !!!!!!!!!!!!!
    отсюда я делаю вывод что сердечник должен быть РАЗОМКНУТ . то есть
    ферритовые кольца набранные в трубу НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАГНИТНО ЗАМКНУТЫ!!!!
    Катушка должна состоять из минимум ДВУХ РАЗДЕЛЬНЫХ ТРУБ
    набранных из колец и находящихся на одной оси!!!!
    внутри трубы кольца ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАГНИТНО ЗАМКНУТЫ!!!!!
    |||||| ||||||
    вот так .....
    кольцо кольцо кольцо ПРОМЕЖУТОК кольцо кольцо кольцо
    Обмотка СЪЁМА и обмотка НАКАЧКИ должны находиться на разных трубах
    то есть первичка и вторичка не должны быть друг над другом!!!!!!!!
    Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 4026

Сообщение автор Papuas в Ср 07 Апр 2010, 08:49

nazar пишет:Ага, всё же есть контакт. Всё же кабель разрывается. Вот вот и я о том же. Разрывается кабелёк то. А это уже совсем другой калинкор. А ведь на девайсе все так замаскировано, что как бы кабель через катуху проходит и с другой стороны выходит. И до сих пор многие свои версии в схемах рисуют с эдаким кабелем внутри катухи. Да правильно всё. Кстати говоря на канувщем в Лету форуме за этот моментик вообще никто речи не вёл. и никто его не увидел. А скажите мне на милость нафига вообще было маскировать кабель? Ну зачем? Ладно, раз неважно это так пусть будет так. Значит и не важно. king
    По видео, первое впечатление от просмотра: Кабель многожильный, к одной жиле идет фаза и проходит через катуху, чтоб эффект наводок в выходе был. В центре кабеля сделана дырочка для крючка. Стоит человечек, у него в подошве шип и провод через левый рукав. На месте его левой ноги пластинка с фазой присыпанная сухой землей. Перед включением он (с напарником) договариваются по телефону о подаче на пластинку фазы. Затем персонаж-проводок занимает исходную позицию и никого туда за время испытаний не пускает, даже когда другим приходится выгибаться вокруг него для крепления проводов и измерений. Левую руку, с крючком к кабелю, наш персонаж-проводок никогда не использует и не показывает со стороны ладони, т.к. постоянно, за всё видео демонстрации не разжимая (!) держит бухточку кабеля с крючком. Когда внезапно установка вырубается, на него кидают косые взгляды напарники… Пару раз он подтягивает левый рукав до середины кулака, чтоб проводок к крючку не был виден сбоку. Когда процесс демонстрации закончен, и установка отключена, он наконец может убрать левую ногу с панельки, но отойти дальше не может, т.к. крючок ещё прицеплен а кабель воткнут в девайс. Спустя некоторое время, он, хорошенько оглядевшись, пока базарит папа, снимает крючок (не заметил, что камера на него направлена), для преподготовки к торжественному вынесу девайса. Далее, уже в доме, у него постоянно чешется левая рука – а как-же, проводок то был тонкий и грелся…
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Ср 07 Апр 2010, 08:50

sans 1 пишет:А как вам эту .........Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 1_7
    А Вы не пробовали поменять блоки 1 и 3 местами?
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Ср 07 Апр 2010, 09:18

Провел мелкий эксперимент:
    ТВС от ЧБ телевизора изолировав фум-лентой обмотал поперек небольшой катухой (назовем Lтвс). Хотел поглядеть на ней какие лишние поля на ТВС от разряда. Поглядел на осциле, что на ней творится при включенном разряднике – примерно то, что и в катушке после разрядника. Но есть и более низкие частоты. Подключил эту катушку последовательно к контуру L2. В парралель им подобрал кондюк для настройки резонанса на частоту работы ТВС. На катухе L2+Lтвс четко вышел синус с частой работы ТВС, и виден стабильно привязанный мелкий импульс разрядника. Да и “искорка” разряда стала совсем другая. Вышло примерно как синхронизация Laughing
    Для дальнейшего баловства, подрубил к Lтвс 50Гц 6В c сетевого транса – дуга запела с частотой сети.
    Для нормального использования это не годится, синхронизацию и сдвиг фазы так не делают, но побаловаться получилось.

Последний раз редактировалось: Papuas (Ср 07 Апр 2010, 09:20), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : прааввка)
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Ср 07 Апр 2010, 13:39

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Hz2u
    lost
    lost
    ведет за собой массы

Баллы : 3725
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор lost в Ср 07 Апр 2010, 13:42

Вот вам и извечный вопрос: Что находится в тени статуи? ( что находится внутри катушки).
    Там вакуумный диод. Внутри диода - идеальные условия для модуляции дуги, идущей на землю. Заряд формируется в пространстве, в катушке Тесла, и образует неКирхгофову цепь на землю. Затем создаём дугу в вакууме, состоящую из "атмосферных" зарядов и модулируем её на 50 Гц. Вакуум нужен для корректного сложения потенциалов кирхгофовой цепи модулятора, и неКирхгофовой - атмосферной цепи.
    cheers
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Ср 07 Апр 2010, 13:48

lost пишет:Вот вам и извечный вопрос: Что находится в тени статуи? ( что находится внутри катушки).
    Там вакуумный диод. Внутри диода - идеальные условия для модуляции дуги, идущей на землю. Заряд формируется в пространстве, в катушке Тесла, и образует неКирхгофову цепь на землю. Затем создаём дугу в вакууме, состоящую из "атмосферных" зарядов и модулируем её на 50 Гц. Вакуум нужен для корректного сложения потенциалов кирхгофовой цепи модулятора, и неКирхгофовой - атмосферной цепи.
    cheers
    Ты имеешь в виду что внутри ктушки находится вакуумная лампа?
    lost
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Ср 07 Апр 2010, 13:50

Да, только без накала, как вакуумный разрядник.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Ср 07 Апр 2010, 13:52

lost пишет:Да, только без накала, как вакуумный разрядник.
    Ты думаешь что он находится внутри катушки? Прикинь какое магнитное поле на него давит, это не нарушит его работы в такой среде,как ты думаешь, зачем его засовывать именно в внутрь?
    lost
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Ср 07 Апр 2010, 13:55

Вот это и есть извечный вопрос. Почему молчит Капанадзе? Почему SR молчит? Да потому, что никто не может толком описать природу этого явления.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Ср 07 Апр 2010, 14:01

iled пишет:ВНИМАНИЕ
    как нас учит физика И НЕ УМНОЖАЕТСЯ В КВАДРАТ РАЗ как учит Мельниченко !!!!!!!!!!!!!
    |||||| ||||||
    вот так .....

Молодец iled! Попал прямо в яблочко! Very Happy
    сердечник должен быть РАЗОМКНУТ . то есть
    |||||| ||||||

вот так .....

Таким образом, собственное магнитное поле правой части сердечника (на которой намотана катушка съема ЭДС), не будет создавать сопротивление генератору синуса!!!!
    Все так как говорит Мельниченко!

Мельниченко А.А. - Извлечение мощности из вторичного магнитного поля (171 Мб, C MATRI-X)
    http://narod.ru/disk/10597043000/Melnichenko_ferro.mp4.html

Последний раз редактировалось: Admin (Ср 07 Апр 2010, 14:49), всего редактировалось 4 раз(а)
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Ср 07 Апр 2010, 14:06

|||||| ||||||
    вот так .....
    То есть получается что в месте промежутка сборки колец и происходит деформация этих колец, а именно сжатие разжатие - внутреннее напряжение, за счёт сильного МП!
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Ср 07 Апр 2010, 14:34

Willre7 пишет:
    ...кольцо кольцо кольцо ПРОМЕЖУТОК кольцо кольцо кольцо
    То есть получается что в месте промежутка сборки колец и происходит деформация этих колец, а именно сжатие разжатие - внутреннее напряжение, за счёт сильного МП!
    Нет деформаци. В таком случае, cвязь между сердечниками возникает через затухающие ВЧ импульсы от разрядника на общей обмотке накачки. А чем выше частота, тем больше энергия (через неё и перенос).
    PS: с прошлого моего опыта (с катухой поперек ТВС) получил вариант съема энергии улетавшей в бесполезно (КПД) при пробое искры. ВВ катушка ТВС точно такая-же как и катушки в которые стреляем…
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Ср 07 Апр 2010, 15:42

iled . Вам осталось пол шага до создания генератора. Постарайтесь в таком случае, по возможности, не пропадать. Так как это сделал всем нам известный человек.
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 07 Апр 2010, 15:49

iled    а ты уже догодался, какого хрена в обычном трансгенератора мельниченко, делает вв и вч составляющяя?
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 07 Апр 2010, 15:58

да вот еще какая мысля, если нужна только составляющяя вв то нафига нужен искровик, да и ненужен он тогда. а если нам нужна вч составляющяя, но мы незнаем какая именно частота?, тогда нам нужен широкий спектр частот, а вдруг в этом спектре есть та самая нужная вч частота. как получить этот спектр, искровик. а как получить искру? а без вв никак. вот вся завязка вв и вч.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 23 Авг 2019, 06:20