NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+101
karund
texnik
Артем
odik
Garyn
volch_ok
borman_vl
amigo
x76
юрий61
Vasilius
micomy
wkaktuz
fel
Genadi
Альф
altin1
DDR
bass776
kotuk77
chiksat
Akis
евген-вед
Davi
neznayka77
перун
Krugosvet
proube
kiss
ANIT
antgrl
F19sf
kolmaxim
КАЛИБРИ
Kasper
Freeng
Profic
Виктор Григ
egor13
Gennadii
Matroskin
adgjlzcbm
otrok
klosius
m11
smith25
diod
VVS
AAA-58
Cleverest
kater
lost
Zabrain
CrazyAlex
barmaleyka
honorsoft
Papuas
nazar
kaps
Буратино
toptamburg
Heiser
kostyn
tehnar6
luboput
korney
abdurahman
velikimedo
vlad112
kvr09
piton6
Dedyshka
Goddart
vreditel
yurist
Mike
iled
Serg54
anevagno
fogos
sans 1
Виталий
Ingener
piligrim
cricket175
sporow
Петр
stranik9
maxfomin2007
PG
xt_tj
softpirate
alexvok
papa3902
Unregistered
Troll
Willer7
SOS-SOS
Axis
Вам не повезло
Admin
Участников: 105

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 16:51

    Первое сообщение в теме :

    Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.


    Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

    - Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

    - Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

    - Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

    - Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

    - Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

    - Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

    - Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

    - Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

    - Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Ср 07 Апр 2010, 15:42

    iled . Вам осталось пол шага до создания генератора. Постарайтесь в таком случае, по возможности, не пропадать. Так как это сделал всем нам известный человек.

    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Ср 07 Апр 2010, 15:49

    iled    а ты уже догодался, какого хрена в обычном трансгенератора мельниченко, делает вв и вч составляющяя?

    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Ср 07 Апр 2010, 15:58

    да вот еще какая мысля, если нужна только составляющяя вв то нафига нужен искровик, да и ненужен он тогда. а если нам нужна вч составляющяя, но мы незнаем какая именно частота?, тогда нам нужен широкий спектр частот, а вдруг в этом спектре есть та самая нужная вч частота. как получить этот спектр, искровик. а как получить искру? а без вв никак. вот вся завязка вв и вч.
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5366
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Ср 07 Апр 2010, 16:06

    Друзья мои, никого не хочу обидеть и в заранее приношу извинения, но не говорить этого было бы тоже не правильно с моей стороны.
    Мельниченко это шарлатан и фокусник, целью которого является срубить бабло, и это мнение поддерживают большое количество практиков.
    Столько здесь уже приводилось цитат Мельниченко, что молчать больше нету сил. Вот скрин с последнего видео которое выложил Админ:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 18566914
    Задайте себе такие вопрос:
    1. На сколько корректно использовать лампочки накала на такой частоте? (время остывания нити накала)
    2. В каком режиме работает нагрузка? (лампы разведены диодами и работают каждая на своём полупериоде)
    3. И т.д.
    И прежде чем меня ругать, вы попробуйте и соберите. Я даже вытерпел заявление одного пользователя что "Мельниченко знает о ферритах
    больше всех нас вмести взятых", но с этим надо кончать. Практикуйте господа и не будете обманутыми.

    Есчо раз приношу извинения. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_redface Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_redface Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_redface
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Ср 07 Апр 2010, 16:23

    anevagno пишет:Друзья мои, никого не хочу обидеть и в заранее приношу извинения, но не говорить этого было бы тоже не правильно с моей стороны.
    Мельниченко это шарлатан и фокусник, целью которого является срубить бабло, и это мнение поддерживают большое количество практиков.
    Столько здесь уже приводилось цитат Мельниченко, что молчать больше нету сил. Вот скрин с последнего видео которое выложил Админ:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 18566914
    Задайте себе такие вопрос:
    1. На сколько корректно использовать лампочки накала на такой частоте? (время остывания нити накала)
    2. В каком режиме работает нагрузка? (лампы разведены диодами и работают каждая на своём полупериоде)
    3. И т.д.
    И прежде чем меня ругать, вы попробуйте и соберите. Я даже вытерпел заявление одного пользователя что "Мельниченко знает о ферритах
    больше всех нас вмести взятых", но с этим надо кончать. Практикуйте господа и не будете обманутыми.

    Есчо раз приношу извинения. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_redface Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_redface Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_redface
    ну я так заявил.я и опыт повторил.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Ср 07 Апр 2010, 16:34

    очень прикрасно. допустим мельниченко шарлотан, а кпанадзе про него говорит, значит и капанадзе шарлотан, капанадзе и теслда упоминает, и тесла шарлотан, что тогда ты делаеш на таком форуме? СЕ несуществует, у нефтянников и газовщиков тоже есть свои форумы, вот где надо крутится, покупать у них акции и облигации, вкладывать в них деньги.без обид.
    avatar
    kater
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kater Ср 07 Апр 2010, 16:34

    Уважаемые коллеги прошу прощения ,что и я порчу вам праздник СЕ.Блажен кто верует и таким как Мельниченко и Копанадзе и.т.п.Ну кто-то просто тащится когда что-то близкое к возможному?????? придумает, а кто-то специально уводит подальше в дебри.Слава богу Сусаниных до чертовой матери.Долбить феррит ВВ ВЧ разрядами модулировать50 Гц и при этом еще и СЕ получить ,ну уж это хватили через край.Скоро не только ферритовые стержни с рынков пропадут,а и все лольцешароподобное. Удачи верующим в светлое лампоферрорезонансное будущее .Суважением катер.
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Ср 07 Апр 2010, 16:37

    Ну господа, главная идея Мельниченко бесспорна, и имеет свои достоинства. Это отделить магнитную зависимость крайних полюсов, создав при этом промежуточные. А вот в какую сторону должны быть намотаны половинки - это есть у Тесла. Тут нам Мельниченко не нужен.
    Давайте не будем его осуждать и подвергать сомнению. Главное есть положительные результаты.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Ср 07 Апр 2010, 16:40

    2. В каком режиме работает нагрузка? (лампы разведены диодами и работают каждая на своём полупериоде)
    такое мог написать человек который вообще в электронике ничего непонимает. какие полупериоды, это обратноходовый вид преобразования, лампы работают одновременно, синфазно. меня неудивляет, что никто нимог повторить. 
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5366
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Ср 07 Апр 2010, 16:41

    Капанадзе сказал что Мельниченко ближе всех к этому подошёл, но ему ещё очень далеко до его устройства. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_biggrin
    И если у Мельниченко СЕ, то что мы тут все делаем?
    (Мельниченко получил эффект. Но самозапитку не собирал. Admin)
    avatar
    kater
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kater Ср 07 Апр 2010, 16:44

    lost пишет:Ну господа, главная идея Мельниченко бесспорна, и
    Давайте не будем его осуждать и подвергать сомнению. Главное есть положительные результаты.
    А вот с этого момента хотелось бы , что-то поконкретнее услышать .Я имею ввиду положительные результаты .
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Ср 07 Апр 2010, 16:44

    anevagno пишет:Друзья мои, никого не хочу обидеть и в заранее приношу извинения, но не говорить этого было бы тоже не правильно с моей стороны.
    Мельниченко это шарлатан и фокусник, целью которого является срубить бабло, и это мнение поддерживают большое количество практиков.
    Столько здесь уже приводилось цитат Мельниченко, что молчать больше нету сил. Вот скрин с последнего видео которое выложил Админ:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 18566914
    Задайте себе такие вопрос:
    1. На сколько корректно использовать лампочки накала на такой частоте? (время остывания нити накала)
    2. В каком режиме работает нагрузка? (лампы разведены диодами и работают каждая на своём полупериоде)
    3. И т.д.
    И прежде чем меня ругать, вы попробуйте и соберите. Я даже вытерпел заявление одного пользователя что "Мельниченко знает о ферритах
    больше всех нас вмести взятых", но с этим надо кончать. Практикуйте господа и не будете обманутыми.

    Есчо раз приношу извинения. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_redface Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_redface Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_redface
    Вы не правы. Капонадзе говорит о Мельниченко в интервью. И видимо об этом явлении! Да и не стали бы тогда турки, пытаться выкупить у Мельниченко его патент.
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Ср 07 Апр 2010, 16:47

    kater пишет:Уважаемые коллеги прошу прощения ,что и я порчу вам праздник СЕ.Блажен кто верует и таким как Мельниченко и Копанадзе и.т.п.Ну кто-то просто тащится когда что-то близкое к возможному?????? придумает, а кто-то специально уводит подальше в дебри.Слава богу Сусаниных до чертовой матери.Долбить феррит ВВ ВЧ разрядами модулировать50 Гц и при этом еще и СЕ получить ,ну уж это хватили через край.Скоро не только ферритовые стержни с рынков пропадут,а и все лольцешароподобное. Удачи верующим в светлое лампоферрорезонансное будущее .Суважением катер.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Lol Это точно, я уже думаю, бороду что-ли прилепить в магазине. Когда ферриты пойду покупать. А то продавец ненароком задаст вопрос наводящий: ..." Это вам случайно не для постройки СЕ-генератора нужны.. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_pale , А то у нас ферритовые кольца сейчас только по предьявлению паспорта продаются" ... вот вам и СЕ... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_razz

    Результат есть у Дестайна. Ему можно верить.


    Последний раз редактировалось: lost (Ср 07 Апр 2010, 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Cleverest
    Cleverest
    наш человек


    Сообщения : 52
    Баллы : 5188
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Возраст : 65
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Cleverest Ср 07 Апр 2010, 16:49

    kater пишет:Уважаемые коллеги прошу прощения ,что и я порчу вам праздник СЕ.Блажен кто верует и таким как Мельниченко и Копанадзе и.т.п.Ну кто-то просто тащится когда что-то близкое к возможному?????? придумает, а кто-то специально уводит подальше в дебри.Слава богу Сусаниных до чертовой матери.Долбить феррит ВВ ВЧ разрядами модулировать50 Гц и при этом еще и СЕ получить ,ну уж это хватили через край.Скоро не только ферритовые стержни с рынков пропадут,а и все лольцешароподобное. Удачи верующим в светлое лампоферрорезонансное будущее .Суважением катер.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_biggrin Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_biggrin Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_biggrin Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_biggrin Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_biggrin
    Появление подобных сообщений является, с одной стороны. прекрасным индикатором того, что на данной ветке может появиться или уже появилась информация о действительно работающем устройстве или верном принципе его работы и т. д..
    С другой стороны это настораживает, так как есть опасность, что будут предприняты попытки закрытия, "постановку на профилактику", ограничение доступа к данному форуму. Примеров в Интернете тому, в последнее время, уйма.
    Но мы НЕ ЗДАДИМСЯ!!!
    ВСЕХ НЕ ЗАКРОЕТЕ!!! Уверяю вас, форум закрывать не стану! Admin
    МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ!!!
    (Да простят меня администратор и модератор.)
    avatar
    kater
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kater Ср 07 Апр 2010, 16:53

    lost пишет:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Lol Это точно, я уже думаю, бороду что-ли прилепить в магазине. Когда ферриты пойду покупать. А то продавец ненароком задаст вопрос наводящий: ..." Это вам случайно не для постройки СЕ-генератора нужны.. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_pale , А то у нас ферритовые кольца сейчас только по предьявлению паспорта продаются" ... вот вам и СЕ... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_razz
    Это блестящая мысль,а еще и татуировку ввести ,типа сколько купил,какого диаметра и.т.п. Ато иш всем СЕ захотелось.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Ср 07 Апр 2010, 17:02

    anevagno  мельниченко и несобирался делать на этом самозапитку, он физик а не инженер, он сделал открытие работы вторичного поля в ферромагнетики, для всех это предоставил, и некто непользуется. а как вообще можно пользоваться, если никто невидет на втором сердечнике собственное поле сердечника.хватит уже тролленгом заниматься и унижать людей , давай по делу, по капанадзе, по SR рассуждать, ато все нервные какието, услышали фамилию мельниченко и давай слюной брызгать.
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Ср 07 Апр 2010, 17:03

    Это админ добавил для пояснения, что Мельниченко обнаружил прирост на 30-40% и не более того. А дальше он свои идеи заморозил, ф-с-б надавило как на клопа.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Ср 07 Апр 2010, 17:05

    я заминаю разговор про то, что хороший или плохой мельниченко.
    AAA-58
    AAA-58
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5139
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор AAA-58 Ср 07 Апр 2010, 17:30

    http://depositfiles.com/files/lcgky0ha2
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kostyn Ср 07 Апр 2010, 17:35

    Ученик пишет:да вот еще какая мысля, если нужна только составляющяя вв то нафига нужен искровик, да и ненужен он тогда. а если нам нужна вч составляющяя, но мы незнаем какая именно частота?, тогда нам нужен широкий спектр частот, а вдруг в этом спектре есть та самая нужная вч частота. как получить этот спектр, искровик. а как получить искру? а без вв никак. вот вся завязка вв и вч.

    У Капанадзе искровик ограничевает амплитуду сигнала чтоб амплитуда ВВ совпала С амплитудой НВ.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Ср 07 Апр 2010, 17:51

    kostyn пишет:
    Ученик пишет:да вот еще какая мысля, если нужна только составляющяя вв то нафига нужен искровик, да и ненужен он тогда. а если нам нужна вч составляющяя, но мы незнаем какая именно частота?, тогда нам нужен широкий спектр частот, а вдруг в этом спектре есть та самая нужная вч частота. как получить этот спектр, искровик. а как получить искру? а без вв никак. вот вся завязка вв и вч.

    У Капанадзе искровик ограничевает амплитуду сигнала чтоб амплитуда ВВ совпала С амплитудой НВ.
    непонял, как это? 
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Ср 07 Апр 2010, 17:53

    к примеру, мы имеем низкое напряжение 300 вольт и высокое 3000 вольт, мы ограничиваеи 3000 вольт до 300 вольт, вопрос, а зачем тогда вообще нужно было делать высокое напряжение, да еще ескрить им аж до 300 вольт?
    avatar
    kater
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kater Ср 07 Апр 2010, 18:08

    Результат есть у Дестайна. Ему можно верить.[/quote]
    TO lost
    Уважаемый прошу прощенья,к Дестайну я тоже с уважением отношусь,но последнее с чем он работал это качеры или дело дошло до Капанадзе с искровиком и ферритом?
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kostyn Ср 07 Апр 2010, 18:13

    Ученик пишет:
    kostyn пишет:
    Ученик пишет:да вот еще какая мысля, если нужна только составляющяя вв то нафига нужен искровик, да и ненужен он тогда. а если нам нужна вч составляющяя, но мы незнаем какая именно частота?, тогда нам нужен широкий спектр частот, а вдруг в этом спектре есть та самая нужная вч частота. как получить этот спектр, искровик. а как получить искру? а без вв никак. вот вся завязка вв и вч.

    У Капанадзе искровик ограничевает амплитуду сигнала чтоб амплитуда ВВ совпала С амплитудой НВ.
    непонял, как это?

    Берем 2 транса соединяем вторичку первого с первичкой второго через емкость чтобы иметь нужную нам амплитуду мы пораллельно первички ставим разрядник и подстройкой его добиваемся нужного нам сигнала. (Вы имеете в виду, что разрядник будет ограничителем напряжения. А у нас у разрядника функция источника частот. admin)
    avatar
    PG
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5144
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор PG Ср 07 Апр 2010, 18:29

    Толькочто купил 8 коец ф50, больше не было . Спросил под заказ, ответили с улыбкой - "всегда пожалуйста".
    Барыгам пофигу!
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Ср 07 Апр 2010, 18:40

    PG пишет:Толькочто купил 8 коец ф50, больше не было . Спросил под заказ, ответили с улыбкой - "всегда пожалуйста".
    Барыгам пофигу!
    Нечего барыг кормить. У них накрутка 100% , а то и больше. Надо найти производителя.


    Последний раз редактировалось: Admin (Ср 07 Апр 2010, 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5198
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Ср 07 Апр 2010, 18:40

    ТВС-110пц16 Схема ВВ. http://www.xakep.ru/post/22867/default.asp?page=6
    ( Там на выходе плазма, а нам нужна искра)
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5198
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Ср 07 Апр 2010, 18:43

    PG пишет:Толькочто купил 8 коец ф50, больше не было . Спросил под заказ, ответили с улыбкой - "всегда пожалуйста".
    Барыгам пофигу!
    И сколько стоит штука?
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Ср 07 Апр 2010, 18:58

    в болгарии 1.5 евроеев
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Ср 07 Апр 2010, 19:13

    Ученик пишет:iled а ты уже догодался, какого хрена в обычном трансгенератора мельниченко, делает вв и вч составляющяя?
    Я невидел транс генератора Мельниченко .. поэтому никаких мыслей нет на его счёт сегодня ночью поищу что это такое и как устроено ...
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5198
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Ср 07 Апр 2010, 19:36

    Господа, если у вас есть простые схемы ВВ и 50Hz, выложите их для всеобщего обозрения.
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5747
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Ср 07 Апр 2010, 20:26

    Admin пишет:iled . Вам осталось пол шага до создания генератора. Постарайтесь в таком случае, по возможности, не пропадать. Так как это сделал всем нам известный человек.
    Этот форум мощнее старогою Тут выкладывалась уже схема. Пардон, что использовал уже готовую схему, ну больно уж она красиво начерчена была. Немного только штришков и коректуров добавлено, а так всё принадлежит автору.

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Proba1r

    А тут для наглядности процесса. Не совсем то, но зато наглядно

    .Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Freakwave

    Не пойму, а почему никто не берёт за основу применение бифляра и баласта на выходе?
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Ср 07 Апр 2010, 20:30

    Схем полно в инете....
    http://www.danyk.wz.cz/index.html - на чешском, но гугля переводчик ВАС спасёт...
    http://flyback.org.ru - ВСЁ О НВ
    http://www.electrotherapymuseum.com/ - Музей ТЕСЛА в США!!! КУЧА КОНСТРУКЦИЙ....
    http://railgun.org.ua/
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Icon_sunny
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goddart Ср 07 Апр 2010, 20:35

    CrazyAlex пишет:
    Papuas пишет:
    abdurahman пишет:...посмотрел схему, посмотрел видео - разрядник , и правда стоит в разрыве транзисторного синусного генератора. а чтобы ВЧ импульсами не выжгло транзисторы - стоят емкости защитные. щас буду еще смотреть. пишите!
    Разрядник висит на проводе от коллектора транзистора, который уходит в катушку, чтоб не падать на табуретку и не жечь её.
    Далее этот провод ещё перекручен, чтоб позиционировать висящий на нем разрядник. А разрядник соединен коротким проводом к строчнику и тонким проводом уходит к концу сплошной (по отношению ко всем кольцам) внутренней обмотке.
    Т.ч. схема не верна.
    Также исходя из опытов про музыкальную катушку Тесла (разряды меняют форму под музыку) - и если внимательно посмотреть на разряды в 100кВт установке (дуга выписывает синусоиду в воздухе)- то все сходиться ...
    Дугу отклоняет ветер или магнитное поле или сильный статический потенциал.
    Ветра там нет, более сильного статического потенциала тоже. Что остается? sunny

    Если-бы, включите на том видео звук (доустановите кодек), там слышно что человек дует на искру ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 1d02ccf55409
    Осталась без внимания данная схема. Здесь как раз по схеме модуляция и съемная обмотка, я так понимаю, магнитно не связаны. По моему на этот факт выше обращали внимание.Вопрос к CrazyAlex, Вы проверяли ее состоятельность на практике? С Ув.
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5747
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Ср 07 Апр 2010, 20:38

    anevagno пишет:Друзья мои, никого не хочу обидеть и в заранее приношу извинения, но не говорить этого было бы тоже не правильно с моей стороны.
    Мельниченко это шарлатан и фокусник,
    Целик. и полн подд.!!! И нех... заниматься трансформаторами, которые при разрыве о замкнутого магнитного поля только усугубляют магнитный момент при передаче. Вот если бы он занялся тем, что поглубже исследовал бы магнитное поле на краях соленоида . Не пойму никак, почему Тариэль говорил, что Мельниченко близок к постройке СЕ.Да впрочем Тариэль и про свой девайс говорил, что построен по принципу Тесла. А конкретно в том виде, что он демонстрировал в своей деревне никакой схожести с Тесла трафо даже и близко нет.Я знаю, на этом форуме есть ярый защитник Мельниченко. Можно конечно за него и глотку драть только СЕ у Мельниченко нет, да и базы знаний тоже.
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kostyn Ср 07 Апр 2010, 20:54

    kostyn пишет:
    Ученик пишет:
    kostyn пишет:
    Ученик пишет:да вот еще какая мысля, если нужна только составляющяя вв то нафига нужен искровик, да и ненужен он тогда. а если нам нужна вч составляющяя, но мы незнаем какая именно частота?, тогда нам нужен широкий спектр частот, а вдруг в этом спектре есть та самая нужная вч частота. как получить этот спектр, искровик. а как получить искру? а без вв никак. вот вся завязка вв и вч.

    У Капанадзе искровик ограничевает амплитуду сигнала чтоб амплитуда ВВ совпала С амплитудой НВ.
    непонял, как это?

    Берем 2 транса соединяем вторичку первого с первичкой второго через емкость чтобы иметь нужную нам амплитуду мы пораллельно первички ставим разрядник и подстройкой его добиваемся нужного нам сигнала. (Вы имеете в виду, что разрядник будет ограничителем напряжения. А у нас у разрядника функция источника частот. admin)

    Частоту мы можем задать на входе трансформатора нам незачем долбить по второму трансу.
    avatar
    PG
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 10
    Баллы : 5144
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор PG Ср 07 Апр 2010, 22:56

    **И сколько стоит штука?**

    Тот жидяра продал свои койца по90 руб штука - 50*25*9мм. без надписей(левые). Утверждал что 2000.
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Чт 08 Апр 2010, 00:29

    Не знаю, как насчёт ваять...
    Похоже на форуме совсем в другую сторону народ понесло!!!
    Вроде начинали "за здравие", а теперь "за упокой" ...
    Такую сложнятину развели, просто ужас..
    1.
    Как у репликатора добывается Высокое - стоит трансформатор от сканера,
    плюс блокинг на транзисторе. Дёшево, экономично и сердито. Частота
    блокинга десятки кГц максимум...
    2. Как утилизируется Высокое,
    правильно через самопальный разрядник, судя по зазору напруга в районе
    2000 - 3000 вольт. По цвету переменка. Горит ровно, не модулирована...
    3. Разрядник нелинейный элемент в цепи, следовательно куча гармоник на его выходе. То что надо,
    для выделения ферромагнетиком нужной Fрез. из спектра этих частот...
    4. Как организована доставка этой смеси на ферромагнетик:
    а) Катушка ??? потом на землю...
    б) Индуктор ??? потом на землю ...
    в) Обкладки как в конденсаторе, между ними ферромагнетик??? потом на землю ...
    Вот где то, так ставить вопросы и на них искать ответы, желательно экспериментально!!!
    Г) ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, - ЧТО ЗА ФЕРРОМАГНЕТИК???
    1. МАНИТОМЯГКИЙ ??? Феррит низкочастотный 2000 НМ, пермаллой и т. д.
    2. МАГНИТОТВЁРДЫЙ ??? МАГНИТЫ КОЛЬЦЕВЫЕ склеенные в трубку...
    Я склоняюсь ко второму. Почему??? А их не надо перемагничивать и тратить на это энергию.
    Нужно
    только резко повернуть домены все вместе (приложив к обмотке управления
    синусоидальное напряжение с частотой 50 Гц например), во время действия
    "расслабляющего" НВ.
    Получаем перемену полюсов у ферромагнитного
    сердечника и снимаем катушкой съёма энергию, аналогично генератору
    переменного тока с возбуждением на постоянных магнитах..... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Ap
    При
    этом "халявная энергия", это "потенциальная" энергия самого магнита,
    переводимая нами в "кинетическую" при смене полюсов... Только так можно
    получить сверх 100 %.
    Ну, там ещё есть нюансы... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Bk Как, мотать катушки ??? Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Bv
    Я бы намотал съёмную на одной стороне сердечника, она будет многослойная.
    А модулирующую на другом конце. она однослойная низкоомная относительно...
    НВ катушка или индуктор (медной полосой) под этими катушками по всей длине сердечника
    в хорошей изоляции...
    НУ и земля, это отдельный вопрос???
    Если хочешь, можешь поделиться этой идеей с форумом !!!
    Пока... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Affraid
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Чт 08 Апр 2010, 00:39

    nazar пишет:
    anevagno пишет:Друзья мои, никого не хочу обидеть и в заранее приношу извинения, но не говорить этого было бы тоже не правильно с моей стороны.
    Мельниченко это шарлатан и фокусник,
    Целик. и полн подд.!!! И нех... заниматься трансформаторами, которые при разрыве о замкнутого магнитного поля только усугубляют магнитный момент при передаче. Вот если бы он занялся тем, что поглубже исследовал бы магнитное поле на краях соленоида . Не пойму никак, почему Тариэль говорил, что Мельниченко близок к постройке СЕ.Да впрочем Тариэль и про свой девайс говорил, что построен по принципу Тесла. А конкретно в том виде, что он демонстрировал в своей деревне никакой схожести с Тесла трафо даже и близко нет.Я знаю, на этом форуме есть ярый защитник Мельниченко. Можно конечно за него и глотку драть только СЕ у Мельниченко нет, да и базы знаний тоже.
    Все версии возникновения СЕ имеют право на жизнь. Обоснуйте пожалуйста свою версию. Откуда она у вас берется?
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Чт 08 Апр 2010, 00:46

    И в догонку.
    Простой и наглядный опит ......
    Если взять штук так десять компасов и выстроить их в один ряд близко к друг другу, что бы стрелки взаимодействовали, что будет???
    Стрелки выстроятся в один ряд, теперь повернём крайнюю стрелку и о чудо побежит волна и все стрелки перевернутся...
    Опять перевернём стрелку и все стрелки перевернутся. А если стрелки под зажать стопорами, они не повернуться.
    Так и в сплошном магните, домнчики подзажаты, а теперь добавим "смазки" в виде НВ через искровой промежуток, понятно???
    (Скоро узнаем, так это или не так. Ждем когда iled завершит свой эксперимент. admin.)
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5415
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Чт 08 Апр 2010, 00:56

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Audiomodulatedflyback555IRFP250
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек


    Сообщения : 63
    Баллы : 5196
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tehnar6 Чт 08 Апр 2010, 00:58

    В генераторе SR стоят ферритовые кольца минимум 2000НН, набиты стопкой и очень похоже без зазоров.
    По поводу высокого,
    piton6 вы уверенны что это трансформатор от сканера?
    В сканере высокое на сколько я знаю используется для ЛДС подсветки, может транс из копера?

    и еще, там видно что транзистор на высоком управляется от внешнего генератора который управляет и выходным эмиттерным повторителем, тобиш частоты синхроны.


    Последний раз редактировалось: tehnar6 (Чт 08 Апр 2010, 01:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Чт 08 Апр 2010, 00:59

    НЕ уверен,мало данных !!!
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек


    Сообщения : 63
    Баллы : 5196
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tehnar6 Чт 08 Апр 2010, 01:00

    piton6 пишет:НЕ уверен,мало данных !!!

    В чем именно не уверен?
    По кольцам я уверен на 99%, так как с ферритами работал очень много, и эти я сразу узнал по диаметру и толщине, у самого таких штук 10 есть.
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Чт 08 Апр 2010, 01:06

    То что там на маленькой плате под кнопками микросхема, это точно...
    Вот только чем управляет:
    1. Лепит синус на ключи обмотки управления...???
    2. Задаёт частоту ключа НВ..??
    Мало данных по фильму...
    Товарищ жадничалSad
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Чт 08 Апр 2010, 01:15

    Цитирую с родственного форума:

    Я сделал вот что. Намотал по всей длине феррита одну сплошную обмотку.
    На неё подаётся дуга, безо всякой земли. Поверх этой обмотки -
    остальные. Одна из них - съёмная. К ней подключена лампочка. Лампочка
    прекрасно горит от этой самой дуги. Когда подаются 50Гц - лампочка
    начинает гореть более тускло. Вот, что у меня получилось. Без феррита
    кстати не горит совсем.

    Так Что близко, близко!!!
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек


    Сообщения : 63
    Баллы : 5196
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tehnar6 Чт 08 Апр 2010, 01:20

    piton6 пишет:То что там на маленькой плате под кнопками микросхема, это точно...
    Вот только чем управляет:
    1. Лепит синус на ключи обмотки управления...???
    2. Задаёт частоту ключа НВ..??
    Мало данных по фильму...
    Товарищ жадничалSad

    Да нормально там данных, в транзисторах я разобрался, лампа на видеозаписе слегка мерцает, тоесть 50гц а выходном, 50гц на дуге.

    Вот схема которую я начал выводить по видеофайлу, предлогаю общими усилиями продолжить её, меня интересуют для начала ваши варианты, куда идут провода под знаком вопроса?

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Shema
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Чт 08 Апр 2010, 01:30

    ПО схеме
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Чт 08 Апр 2010, 01:39

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Indexphpt
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5368
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Чт 08 Апр 2010, 01:41

    Там где у Вас вопросительные знаки. Питание "+" и ЗЕМЛЯ...
    Кондёры создают искуственную среднюю точку, при одно полярном питании...
    Следовательно, катушка модуляции без средней точки!!!
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Чт 08 Апр 2010, 01:50

    Мужики, вот первоисточник! Оттудава изюм растёт. Там и про самозапитку слова есть...
    http://next-energy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=72:2009-02-08-10-47-33&catid=34:me&Itemid=88
    Вроде все детали и схемы по полочкам.
    Питон. Я пробовал магнитотвёрдые раскачивать, не получается! Умом понимаю, что должно работать... но увы.
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек


    Сообщения : 63
    Баллы : 5196
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tehnar6 Чт 08 Апр 2010, 01:55

    piton6 пишет:Там где у Вас вопросительные знаки. Питание "+" и ЗЕМЛЯ...
    Кондёры создают искуственную среднюю точку, при одно полярном питании...
    Следовательно, катушка модуляции без средней точки!!!

    А что на счет земли, она общяя для всей схемы или есть горячая? вопрос ко всем!
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5289
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 13 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Чт 08 Апр 2010, 01:56

    piton6 пишет:И в догонку.
    Простой и наглядный опит ......
    Если взять штук так десять компасов и выстроить их в один ряд близко к друг другу, что бы стрелки взаимодействовали, что будет???
    Стрелки выстроятся в один ряд, теперь повернём крайнюю стрелку и о чудо побежит волна и все стрелки перевернутся...
    Опять перевернём стрелку и все стрелки перевернутся. А если стрелки под зажать стопорами, они не повернуться.
    Так и в сплошном магните, домнчики подзажаты, а теперь добавим "смазки" в виде НВ через искровой промежуток, понятно???
    (Скоро узнаем, так это или не так. Ждем когда iled завершит свой эксперимент. admin.)
    Аналогия хорошая конешно, но одним ли тока НV можно ослабить поджатие доменов, продолжу аналогию, первый компас отжат при условии что все поджаты, он не может провоцировать другие компасы на поворот стрелок так как они поджаты! а если первый компас вы сами отжали, то напрашивается вопрос нельзя ли сделать так чтобы ваше действие распространялось не толь ко на первый компас , но и на все сразу, то есть стрелки синхронно отжимаются , то есть нужно создать направленное магнитное поле одного ферритового кольца, а он с провоцирует другие кольца, то есть пробежит волна как в случае ваших компасов!!
    Давайте развивать эту анологию, тут очень наглядно виден процесс!

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 12:15