NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+101
Anger
Phil
Сергей2020
moga
avvorobyov
dima-sasha
ночнойгоршок
mazzz1
alcolyt
Alexxxxxxx
virus.v7903
INVIS
remell
duga
лисиня
DRUIDOFF
юрий61
Дедулёк
sv18457
Vitus
Rakarskiy
kapitan444
Bee808
elisei@mail.bg
dikpost
ian0312
Рашит
Qwarc
sigitask
Genadi
kostyn
spluton
Максик
edmi
жмелик
oldcat
drol
MAX19
DDR
burjak
chiksat
Vladimnik
avdlexst
pirat755
Serj66610
volch_ok
rrenovatio
Vasilius
djemNa
Neon 61
Вара
neznayka77
magas48
freespy
Urman
vladislav
texnik
azgard
Cleverest
Sergii
одис
egor13
luboput
sladernon
Gennadii
Valentin
sporow
cricket175
altin1
VityaRinar
yurist
piton6
chvalvit
sfch
MELNICHENKO
Dedyshka
madsatbg
Alex_
Poppy
piligrim
misha25
jktu
honorsoft
klosius
poznaiuscii
TTT
virusi43
softpirate
x-net
lost
amigo
Mike
Troll
next_energy
Zabrain
iled
ismael_34
Johnlis
Alien
vlad112
Admin
Участников: 105

    Разбор видео от SR

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Разбор видео от SR

    Сообщение автор Admin Пн 13 Дек 2010, 19:58

    Первое сообщение в теме :

    Бестопливный, самозапитанный 150 ватный электрогенератор.
    (Описание устройства схема, комментарии автора).




    Коротко принцип действия.
    Имеется сердечник состоящий из набора кольцевых бистабильных ферритов-магнитов. Феррит определенной марки, с прямоугольной петлей гистерезиса. На сердечник намотано 3 обмотки.
    На первую обмотку подается высоковольтный высокочастотный ток с разрядника, подключенного к телевизионному ТВС.
    На вторую обмотку подается синусоидальный сигнал управляющий магнитным полем бистабильного магнитного сердечника.
    С третьей обмотки снимается нагрузка.
    Подбирается такая частота сигнала на второй обмотке, при которой выход напряжения на съемной обмотке максимальный.
    Это резонансная частота бистабильного сердечника.

    Генератор запускается кратковременным подключением 9-вольтовой батареи к конденцатору питающему генератор синуса и ТВС. Останов производится кратковременным отключением возбуждающих обмоток.
    Генератор SR, это "Вакуумный триодный усилитель", или VTA. Небольшая часть выходной мощности подается обратно на самозапитку. Обмотка синуса управляет большим потоком энергии на выходе устройства, похожей на электричество! Отрицательное электричество.
    Эта энергия может быть использована устройствами, преобразующими электричество в свет, тепло, механическую работу или что-нибудь еще, которые используют "нормальное" электричество. Свойства этой энергии, внешне сходной с обычным электричеством , уникальны и существенно отличаются, поэтому она должна быть отнесена к совершенно новому виду энергии. Потребуется тщательное и всестороннее ее изучение, чтобы описать ее свойства так же, как это ученые сделали для обычного электричества.
    "Секрет" генератора - в процессе, подготавливающем ферритовые кольца (феррит бистабильный), который определяет рабочую частоту. Один и тот же генератор с одинаковым успехом можно "научить" работать на частоте 50 герц или 60 герц. Подготовительная технология настолько нова, что сомнительно, что кто-то сможет понять, как она работает.



    Секрет системы в процессе, который доводит сердечник бистабильный феррит, до соответствующей кондиции. Постоянный ферритовый магнит (мрки М0,12Вт, М016Вт, М3Вт), помещают в специальную катушку, через которую пропускают ток от импульсного источника. Используют конденсатор на 6500 микрофарад 450 Вольт. Затем меняют полярность импульса и опять дают импульс тока через катушку. Процесс повторяют много раз до тех пор, пока в структуре магнита не сформируется множество микротрещин от многократных переориентаций доменов. В таком "полу-магните" домены приобретают способность сонаправлено ориентироваться в слабом "управляющем" магнитном поле. На самом деле, в данной структуре смещаются не магнитные домены в обычном смысле этого слова, а переориентируются части вещества магнита более крупные, разделенные микротрещинами, то есть акустические домены. Следует отметить, что лучшие результаты подготовки магнитного вещества, дает пропускание дугового разряда переменного тока, непосредственно через феррит. Катушка при этом не требуется. Частота переменного тока должна соответствовать частоте, с которой будет подаваться управляющий сигнал.
    Подготовленные специальным образом кольцевые ферриты-магниты, используются в "триггерном режиме". Бистабильное состояние вещества магнита, обеспечивает возможность перехода от одного направления поля к другому, при подаче на управляющую обмотку слабого сигнала от внешнего генератора. Причем, если материал подготавливается путем многократного перемагничивания на частоте 50 Герц, то его управляющий сигнал должен иметь ту же частоту. Принцип управления мощным потоком за счет слабого сигнала используется в триодах.
    Выходной сигнал, снимаемый с выходной обмотки и наблюдаемый осциллографом, представляет собой великолепную синусоиду, фаза которой не привязана к фазе местной осветительной сети частотой 50 герц.


    SR трансформатор.
    Разбор видео от SR - Страница 10 Coil14
    Разбор видео от SR - Страница 10 Dndudd12

    Комментарии автора генератора:
    В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат.Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для "ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы. Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может,поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика и из воздуха эта энергия не берется.
    Ферромагнетик можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые в виду хауса направленны в разные стороны и не могут создать результирующее поле. Первый процесс позволяет им расслабиться , второй повернуться так, что бы все эти мелкие магнитики создали результирующее поле причем мощное. Если сказать просто, то создается мощный магнит с возможностью им управлять. Ну, а дальше дело классической физики.
    связь с Мельниченко, это то что он говорит про домены. Домены это и есть магнитики. Попав в резонанс с частатой из искры, домены готовы выполнить другую функцию, то-есть повернутся куда им прикажут, а приказывает им потом переменноемегнитное поле с током 50 герц. В принципе, частота может быть к примеру и 60 герц.



    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 05 Апр 2011, 00:47), всего редактировалось 27 раз(а)

    filja поставил(а) лайк


    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Сб 16 Фев 2013, 23:42

    О чем вести речь когда сама схема с ошибками Twisted Evil

    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Сб 16 Фев 2013, 23:46

    Соль конечно есть в этой схеме но не там где пишет афторрррррррррррррррррррр Разбор видео от SR - Страница 10 414362

    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-01-02

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор pirat755 Вс 17 Фев 2013, 20:17

    Максик пишет:Соль конечно есть в этой схеме но не там где пишет афторрррррррррррррррррррр Разбор видео от SR - Страница 10 414362

    Ха,ещё какая соль,только почемуто никто не видит Разбор видео от SR - Страница 10 503697
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вс 17 Фев 2013, 20:22

    возьми лучше уравнение Ландау-Лившица посмотри и не слушай весь этот 3х летний треп о высоких материях,всё гениальное просто ,я явно классическую электротехнику недооценивал и Саше этому который якобы чего то там повторил я не верю,если повторил то успешно обманывает народ 3 года и морочит всем голову этот юнец.О чем можно говорить когда грубых ошибок никто не заметил и в схеме генератора ТТЛ-СЕРИИ и в включении ТВС-110-ПЦ-15 И в эммитерном повторителе все это бред за исключением трансформатора на феррите
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вс 17 Фев 2013, 20:26

    вы ПОСМОТРИТЕ НА СХЕМУ теоретеги,я в шоке 3 года обсуждаете пустышку и верите лапше этого вашего Саши
    pirat755
    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Баллы : 4189
    Дата регистрации : 2013-01-02

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор pirat755 Вс 17 Фев 2013, 20:35

    Во-во,особенно эмитерный повторитель,сразу видно кто рисовал схему не шарит в электронике,а насчёт транса,так там можно выходную обмотку модернизировать.По поводу флуда,то да,меня даже сдесь один заумный парниша назвал почётным тролем Разбор видео от SR - Страница 10 377377
    Макс тут ещё на многих форумах столько безграмотных в эл схемах,что даже жуть берёт,да ещё штото обсуждают,типа почему из валенка не получается сделать се Very Happy
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вс 17 Фев 2013, 20:37

    есть патент Александра Сороки вот он заслуживает доверия и эта мазня оттуда содрана я с этим патентом и работаю сейчас
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вс 17 Фев 2013, 20:40

    Думаю несчастным я приоткрыл глаза кто хочет получить настоящий СЕ без мошенников интриганов морочащих людям голову несколько лет http://samlib.ru/l/lemeshko_a_w/afa.shtml,читайте несчастные оригинал и не морочьте ни себе ни людям этой мазней.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вс 17 Фев 2013, 20:41

    http://samlib.ru/l/lemeshko_a_w/afa.shtml ссылка не правильно вставилась вот верная
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вс 17 Фев 2013, 20:42

    подобный генератор был сделан аж в лохматом 1969 году в Чехословакии
    pirat755
    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Баллы : 4189
    Дата регистрации : 2013-01-02

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор pirat755 Вс 17 Фев 2013, 20:53

    Максик пишет:подобный генератор был сделан аж в лохматом 1969 году в Чехословакии

    У меня был чехословатский патент где то,в оригинале.Это действительно работающий аппарат,Макс ту ссылку,которую ты дал,я на этом сайте давно был,а схема,что вначале того сайта фуфло,только катушки правильно нарисованы
    pirat755
    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Баллы : 4189
    Дата регистрации : 2013-01-02

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор pirat755 Вс 17 Фев 2013, 20:55

    Мало того,этот генератор будет по круче капыча.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вс 17 Фев 2013, 20:56

    ну ЭТО не главное главное я понял суть где копать и не слушать бред теоретегов ,не смыслящих в элементарной схемотехнике
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вс 17 Фев 2013, 20:59

    если не трудно пират скинь оригинал его патента
    pirat755
    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Баллы : 4189
    Дата регистрации : 2013-01-02

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор pirat755 Вс 17 Фев 2013, 21:11

    Максик пишет:если не трудно пират скинь оригинал его патента

    Уже ищю,никах в свалке компа не найду,как найду,скину.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вс 17 Фев 2013, 21:32

    хорошо
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вс 17 Фев 2013, 22:32

    сдается мне что нет у тебя оригинала но я итак понял суть проблемы Разбор видео от SR - Страница 10 414362
    pirat755
    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Баллы : 4189
    Дата регистрации : 2013-01-02

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор pirat755 Пн 18 Фев 2013, 00:44

    Максик пишет:сдается мне что нет у тебя оригинала но я итак понял суть проблемы Разбор видео от SR - Страница 10 414362

    Извини,но што не нашёл.Но был это точно,так как я эту схематику тоже изучал.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Пн 18 Фев 2013, 00:46

    Да я на этой липовой схеме от SR сам лоханулся пока не наткнулся на патент и не изучил работу этой схемы,рисовал её либо дилетант либо враг который ,пришлось обратиться за помощью к старой доброй электротехнике и к формулам которые никто пока не отменял ещё
    pirat755
    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Баллы : 4189
    Дата регистрации : 2013-01-02

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор pirat755 Пн 18 Фев 2013, 01:03

    Правильно сделал,что забил на всех флудеров и пошол своей дорогой,так уж точно что то получится
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Пн 18 Фев 2013, 01:12

    Я читал вашу переписку ,меня просто взбесило, что какой то умник тебя троллем назвал ,а сам не понимает ничего в электронике ,защищал эту пустышку,а этот Саша хорошо по всем проехался со своим лохотроном,3 года людям голову морочил своим роликом и думаю даже мое видео моего генератора вряд ли сможет его разоблачить бред.Кто реально повторил генератор тут не тусуются,у меня близко к запуску, но долго голову морочили этой лажей,прочитал опыты и патенты Тесла ,потом ферромагнитный резонанс,расчёты импульсных трансформаторов и сделал выводы соответствующие сейчас ищу промышленный генератор на 500кгц хотя бы ГЗ-120.Не обещаю что быстро, но ролик своего генератора выложу в ближайшем будущем и опровергну весь этот флуд на этом форуме.
    pirat755
    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Баллы : 4189
    Дата регистрации : 2013-01-02

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор pirat755 Пн 18 Фев 2013, 02:45

    Да это всё мелочи,спасибо админу,который его и мои посты почистил,там такие слова были....славу богу эти посты были убраны,по поводу генератора,то мож на эбее глянуть,там вроде што то было типа крутого генератора,со всем необходимым на борту.Будешь видео выкладывать,сообщи в личинку.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Пн 18 Фев 2013, 03:40

    pirat755 пишет:Да это всё мелочи,спасибо админу,который его и мои посты почистил,там такие слова были....славу богу эти посты были убраны,по поводу генератора,то мож на эбее глянуть,там вроде што то было типа крутого генератора,со всем необходимым на борту.Будешь видео выкладывать,сообщи в личинку.
    хорошо
    MAX19
    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Баллы : 4319
    Дата регистрации : 2012-10-12

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор MAX19 Пн 18 Фев 2013, 19:40

    Максик- сейчас ищу промышленный генератор на 500кгц хотя бы ГЗ-120
    Если есть доступ в школьный кабинет физики, то там есть генераторы ламповые от герц до мегагерц выдают. Если не выкинули.
    Ну вообщето такая частота не шибкото и нужна, а нужен один импульс длительностью в несколько микросекунд, потом пауза в миллисекунды и следующий импульс, и так далее, только вот блин проблема какая ---- надо несколько киловольт в импульсе, разрядники не подходят!
    в качестве генератора если очень хочется --- мультивибратор---- но у него куча гармоник!
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Пн 18 Фев 2013, 19:42

    MAX19 пишет:Максик- сейчас ищу промышленный генератор на 500кгц хотя бы ГЗ-120
    Если есть доступ в школьный кабинет физики, то там есть генераторы ламповые от герц до мегагерц выдают. Если не выкинули.
    Ну вообщето такая частота не шибкото и нужна, а нужен один импульс длительностью в несколько микросекунд, потом пауза в миллисекунды и следующий импульс, и так далее, только вот блин проблема какая ---- надо несколько киловольт в импульсе, разрядники не подходят!
    в качестве генератора если очень хочется --- мультивибратор---- но у него куча гармоник!
    Нет там частота резонанса 120-150 кгц и её мне нужно настроить
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Пн 18 Фев 2013, 19:51

    можно на IGBT-транзисторы высоковольтный модулятор собрать но я их не очень люблю проще качер на разряднике настроить с помощью кондеров на нужную частоту как делал сам Тесла
    MAX19
    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Баллы : 4319
    Дата регистрации : 2012-10-12

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор MAX19 Пн 18 Фев 2013, 20:40

    НУ тогда собирай ген на варикапах, плюс к нему усилитель.
    MAX19
    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Баллы : 4319
    Дата регистрации : 2012-10-12

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор MAX19 Пн 18 Фев 2013, 20:49

    НУ тогда собирай ген на варикапах, плюс к нему усилитель.
    по поводу Тесла, он отказался от разрядников, если есть время пороведи аналогию с его патентами и элементной базой тех лет, что было в ходу из радиодеталей и что в его патентах используется, он не изобретал многие вещи он их усовершенствовал и пользовал ну и конешно много чего наизобретал.
    когда появились лампы. транзисторы.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Пн 18 Фев 2013, 20:50

    я сначала запущу генератор а потом сделаю его на полевиках высоковольтных вместо качера
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Пн 18 Фев 2013, 20:53

    не хочу этим замарачиваться пока,резонанс найду а потом переделаю схему таких схем для раскачки высоковольтных как г...в справочниках и на полевиках и на IGBT-транзисторах но мне по душе полевики ,они надежнее транзисторов с изолированным затвором и не такие дефицитные.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Пн 18 Фев 2013, 20:54

    вы тут целых 3 года пустышку обсуждали я в шоке
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Admin Вт 19 Фев 2013, 02:11

    Максик пишет:вы тут целых 3 года пустышку обсуждали я в шоке
    Откуда, по вашему мнению, появляется прибавка энергии в генераторе?
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 09:19

    Admin пишет:
    Максик пишет:вы тут целых 3 года пустышку обсуждали я в шоке
    Откуда, по вашему мнению, появляется прибавка энергии в генераторе?
    Ферромагнитный резонанс и преобразование Fe56 в Fe 54Ч,но по всей видимости в точности вы схему от SR вы не повторяли потому что вы бы заметили грубые ошибки в схемотехнике ,другими словами в том виде схема НЕРАБОЧАЯ.я почитал о чехословацком патенте и буду на него в оснвном ориентироваться.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 09:23

    А ещё ,,прикурить'' такую махину от 9 вольтовой батарейки такую махину это не реально ,другое дело от мощного блока питания сетевого порядка 5-7 ампер током,9 вольтовая батарея крона это бутафория.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 09:40

    Генератор импульсов 50 герц на микросхеме ТТЛ К 561 ТЛ2 полное фуфло и не рабочий,согласно типовой схеме он работает на 3 элеменатх И-НЕ ,а не на 2 х ,блок формирования высокого напряжения на ТВС 110-ПЦ 15 тоже фуфло с не правильным включением обмоток ,сожгет и транзистор и трансформатор,модулятор работать будет с большой натяжкой и то указаны транзисторы оба обратной полярности,скорее выходной каскад, требующий каскада предварительного усиления,в противном случае для нормальной его работы нужно порядка 5-6 вольт для нормальной работы.Нужно включить обратные диоды,паралельно эммитеру и коллектору,чтобы от импульса самоиндукции катушки ВВ транзисторы не вылетели,согласно справочным данным у феррита М2000 HM граничная частота работы 200 кгц,а частота резонанса 120-150 и кто сказал шутку про 50 герц,не понимаю,другое если использовать 2х частотный генератор,одну частоту для подмагничивания,а другую для сети 220 вольт тогда будет работать,но подмагничивание можно вывести и конденсаторами на выходе качера,правда это долгая песня проще генератором ГЗ-120 найти искомую частоту,к сожаленью доступа в кабинет физики в школе сейчас я не имею .Кончил школу в 1990 году. Разбор видео от SR - Страница 10 662569
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 09:50

    Мальчик на видео вас разводит как лохов и я почти поверил ему про высокие материи пока сам не собрал его генератор и не обнаружил грубейшие ошибки в его схеме,пока не увидел этикетку трансформатора ТВС-110 ПЦ 15 и не сжег пару транзисторов выходного каскада обратной проводимости,что указаны на схеме,говорит вам о высоких материях,а вы этому мошеннику на полном серьезе верите. Surprised
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 09:55

    Вы на полном серьезе верите что о кроны можно ,,прикурить'' схему?Я умираю просто от смеха,тут минимум ток для запуска нужен порядка 5 ампер Разбор видео от SR - Страница 10 662569
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 10:11

    В будущем придется использовать в качестве прикуривателя пару аккумуляторов на 55амперчасов
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 11:14

    Вспоминаю старые добрые советские времена,взял журнал Радио и без лохтрона любую схему собрал,а сейчас то и дело нарвёшься на мошенников и пустозвонов. Surprised
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 11:19

    Кстати я собирал последовательную цепь из первички трансформатора конденсатора 4700 МКФ и лампочки 24 вольта 40 ватт и менял местами конденсатор и катушку трансформатора и лампочку и эффекта от переориентирования доменов феррита никакого ,это похоже больше на магию чем на здравый смысл эта периориентация доменов феррита. Разбор видео от SR - Страница 10 606602
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 11:25

    И подключал эту схему к источнику 24 вольта 5 ампер Surprised
    MAX19
    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Баллы : 4319
    Дата регистрации : 2012-10-12

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор MAX19 Вт 19 Фев 2013, 12:22

    Максик пишет:Кстати я собирал последовательную цепь из первички трансформатора конденсатора 4700 МКФ и лампочки 24 вольта 40 ватт и менял местами конденсатор и катушку трансформатора и лампочку и эффекта от переориентирования доменов феррита никакого ,это похоже больше на магию чем на здравый смысл эта периориентация доменов феррита. Разбор видео от SR - Страница 10 606602

    я собирал ---- первичка траса (т180 от лампового телека) последовательно конденсатор неполярный 30-60 микрофарад 315 вольт, и паралельно первичной обмотке транса лампочка 220 воль 95 ват, и всё это в сеть с напряжением 160-180 вольт (ну вот такое хорошее у нас напряжение в сети), напряжение на ламе 210-260 вольт получаем, если отключить лампу транс сгорит, это так называемый последовательный контур.
    есть схема попроше чтоб увеличить яркость освещения при хреновом напряжении сети, один диод + батарея конденсаторов на 1000-1500 микрофарад 300 вольт + лампочка на кондёры, напряжение зависит от ёмкости, и с одним диодом работает, и мост не нужен, напряжение 240-250 вольт получается! ну и лампочка плавно включается, не перегорает. да и светит ярко, и потребляет свои положенные ватты.
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор oldcat Вт 19 Фев 2013, 18:04

    Максик пишет:Генератор импульсов 50 герц на микросхеме ТТЛ К 561 ТЛ2 полное фуфло и не рабочий,согласно типовой схеме он работает на 3 элеменатх И-НЕ ,а не на 2 х ,блок формирования высокого напряжения на ТВС 110-ПЦ 15 тоже фуфло с не правильным включением обмоток ,сожгет и транзистор и трансформатор,модулятор работать будет с большой натяжкой и то указаны транзисторы оба обратной полярности,скорее выходной каскад, требующий каскада предварительного усиления,в противном случае для нормальной его работы нужно порядка 5-6 вольт для нормальной работы.

    Добрый день.
    Я не защишаю схему генератора. Но высказывая какую то критику,будьте до
    конца уверены в своих словах.
    1. Схемы на двух элементах И-НЕ существуют и работают.
    2. На схеме транзисторы выходного каскада модулятора, разной проводимости,а не "оба обратной полярности"
    Вывод, либо вы не собирали схему, либо очень невнимательны.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 19:29

    oldcat пишет:
    Максик пишет:Генератор импульсов 50 герц на микросхеме ТТЛ К 561 ТЛ2 полное фуфло и не рабочий,согласно типовой схеме он работает на 3 элеменатх И-НЕ ,а не на 2 х ,блок формирования высокого напряжения на ТВС 110-ПЦ 15 тоже фуфло с не правильным включением обмоток ,сожгет и транзистор и трансформатор,модулятор работать будет с большой натяжкой и то указаны транзисторы оба обратной полярности,скорее выходной каскад, требующий каскада предварительного усиления,в противном случае для нормальной его работы нужно порядка 5-6 вольт для нормальной работы.

    Добрый день.
    Я не защишаю схему генератора. Но высказывая какую то критику,будьте до
    конца уверены в своих словах.
    1. Схемы на двух элементах И-НЕ существуют и работают.
    2. На схеме транзисторы выходного каскада модулятора, разной проводимости,а не "оба обратной полярности"
    Вывод, либо вы не собирали схему, либо очень невнимательны.
    ,ага конечно а указаны транзисторы обратной проводимости КТ829 и КТ828 ,НУ ПОПРОБУЙ СОБЕРИ УМНИК СТРОГО ПО СХЕМЕ КАК СОЖГЕШЬ ТВС-110 С ВЫВОДАМИ ПО СХЕМЕ И ВЫХОДНОЙ КАСКАД С ОДНОПОЛЯРНЫМИ ТРАНЗИСТОРАМИ ОБРАТНОЙ ПРОВОДИМОСТИ НА СХЕМЕ не рабочая и не умничай если не собирал её ни разу,транзисторы выходного каскада у меня сгорели при первом включении потьому что они оба одной проводимости и разной проводимости включается только при 5-6 вольтах так что не гони пургу если не знаешь.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 19:31

    Как запущу свой вариант так расскажу про ваши ошибки а то 3 года фуфло обсуждаете и почему и правда валенок СЕ не выдает.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 19:35

    MAX19 пишет:
    Максик пишет:Кстати я собирал последовательную цепь из первички трансформатора конденсатора 4700 МКФ и лампочки 24 вольта 40 ватт и менял местами конденсатор и катушку трансформатора и лампочку и эффекта от переориентирования доменов феррита никакого ,это похоже больше на магию чем на здравый смысл эта периориентация доменов феррита. Разбор видео от SR - Страница 10 606602

    я собирал ---- первичка траса (т180 от лампового телека) последовательно конденсатор неполярный 30-60 микрофарад 315 вольт, и паралельно первичной обмотке транса лампочка 220 воль 95 ват, и всё это в сеть с напряжением 160-180 вольт (ну вот такое хорошее у нас напряжение в сети), напряжение на ламе 210-260 вольт получаем, если отключить лампу транс сгорит, это так называемый последовательный контур.
    есть схема попроше чтоб увеличить яркость освещения при хреновом напряжении сети, один диод + батарея конденсаторов на 1000-1500 микрофарад 300 вольт + лампочка на кондёры, напряжение зависит от ёмкости, и с одним диодом работает, и мост не нужен, напряжение 240-250 вольт получается! ну и лампочка плавно включается, не перегорает. да и светит ярко, и потребляет свои положенные ватты.
    Макс ты не понял,я про переориентрование доменов феррита тебе говорю что якобы пропускание импульсного тока через обмотку на феррит и кондер 6800 vra на 250 вольт на 50 герц сделает послушными домены феррита всё это чушь я делал так на 24 вольта и ток 6 ампер и ничего
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор oldcat Вт 19 Фев 2013, 20:40

    [quote="Максик"][quote="oldcat"]
    Максик пишет:сгорели при первом включении потьому что они оба одной проводимости и разной проводимости включается только при 5-6 вольтах так что не гони пургу если не знаешь.
    Если знаешь зачем включал, Сплошь и рядом такие ошибки в схемах. нужно проверять схему с обозначениями.
    Насчет сам собери я не буду меряться с тобой писюнами что кто собирал за 35 лет моей практики.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 20:44

    [quote="oldcat"][quote="Максик"]
    oldcat пишет:
    Максик пишет:сгорели при первом включении потьому что они оба одной проводимости и разной проводимости включается только при 5-6 вольтах так что не гони пургу если не знаешь.
    Если знаешь зачем включал, Сплошь и рядом такие ошибки в схемах. нужно проверять схему с обозначениями.
    Насчет сам собери я не буду меряться с тобой писюнами что кто собирал за 35 лет моей практики.
    Я не обращал внимания на эти косяки пока не столкнулся с этой лапшой -кт828 и кт828 транзисторы не комплектарная пара а транзисторы оба обратной проводимости,меня заинтересовало видео вашего лохотронщика и я решил попробовать собрать,а радиотехникой я увлекаюсь с 10 лет еслив что,так что не на того напал чувак.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 20:45

    [quote="Максик"][quote="oldcat"]
    Максик пишет:
    oldcat пишет:
    Максик пишет:сгорели при первом включении потьому что они оба одной проводимости и разной проводимости включается только при 5-6 вольтах так что не гони пургу если не знаешь.
    Если знаешь зачем включал, Сплошь и рядом такие ошибки в схемах. нужно проверять схему с обозначениями.
    Насчет сам собери я не буду меряться с тобой писюнами что кто собирал за 35 лет моей практики.
    Я не обращал внимания на эти косяки пока не столкнулся с этой лапшой -кт828 и кт829 транзисторы не комплектарная пара а транзисторы оба обратной проводимости,меня заинтересовало видео вашего лохотронщика и я решил попробовать собрать,а радиотехникой я увлекаюсь с 10 лет еслив что,так что не на того напал чувак.
    volch_ok
    volch_ok
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 41
    Баллы : 5117
    Дата регистрации : 2010-05-27

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор volch_ok Вт 19 Фев 2013, 21:07

    Максик пишет:Генератор импульсов 50 герц на микросхеме ТТЛ К 561 ТЛ2 полное фуфло и не рабочий,согласно типовой схеме он работает на 3 элеменатх И-НЕ ,а не на 2 х ,блок формирования высокого напряжения на ТВС 110-ПЦ 15 тоже фуфло с не правильным включением обмоток ,сожгет и транзистор и трансформатор,модулятор работать будет с большой натяжкой и то указаны транзисторы оба обратной полярности,скорее выходной каскад, требующий каскада предварительного усиления,в противном случае для нормальной его работы нужно порядка 5-6 вольт для нормальной работы.Нужно включить обратные диоды,паралельно эммитеру и коллектору,чтобы от импульса самоиндукции катушки ВВ транзисторы не вылетели,согласно справочным данным у феррита М2000 HM граничная частота работы 200 кгц,а частота резонанса 120-150 и кто сказал шутку про 50 герц,не понимаю,другое если использовать 2х частотный генератор,одну частоту для подмагничивания,а другую для сети 220 вольт тогда будет работать,но подмагничивание можно вывести и конденсаторами на выходе качера,правда это долгая песня проще генератором ГЗ-120 найти искомую частоту,к сожаленью доступа в кабинет физики в школе сейчас я не имею .Кончил школу в 1990 году. Разбор видео от SR - Страница 10 662569
    Синусоида с К561ЛН2 и высокое по схеме питона....
    Разбор видео от SR - Страница 10 561250

    Так что не понятно в какую школу Вы ходили и что Вы делали своими ручками! Разбор видео от SR - Страница 10 11312
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 21:09

    volch_ok пишет:
    Максик пишет:Генератор импульсов 50 герц на микросхеме ТТЛ К 561 ТЛ2 полное фуфло и не рабочий,согласно типовой схеме он работает на 3 элеменатх И-НЕ ,а не на 2 х ,блок формирования высокого напряжения на ТВС 110-ПЦ 15 тоже фуфло с не правильным включением обмоток ,сожгет и транзистор и трансформатор,модулятор работать будет с большой натяжкой и то указаны транзисторы оба обратной полярности,скорее выходной каскад, требующий каскада предварительного усиления,в противном случае для нормальной его работы нужно порядка 5-6 вольт для нормальной работы.Нужно включить обратные диоды,паралельно эммитеру и коллектору,чтобы от импульса самоиндукции катушки ВВ транзисторы не вылетели,согласно справочным данным у феррита М2000 HM граничная частота работы 200 кгц,а частота резонанса 120-150 и кто сказал шутку про 50 герц,не понимаю,другое если использовать 2х частотный генератор,одну частоту для подмагничивания,а другую для сети 220 вольт тогда будет работать,но подмагничивание можно вывести и конденсаторами на выходе качера,правда это долгая песня проще генератором ГЗ-120 найти искомую частоту,к сожаленью доступа в кабинет физики в школе сейчас я не имею .Кончил школу в 1990 году. Разбор видео от SR - Страница 10 662569
    Синусоида с К561ЛН2 и высокое по схеме питона....
    Разбор видео от SR - Страница 10 561250

    Так что не понятно в какую школу Вы ходили и что Вы делали своими ручками! Разбор видео от SR - Страница 10 11312
    ТТЛ-серия вообще то прямоугольные импульсы выдает Surprised
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 21:14

    твоя фотка ни о чем не говорит почитай лучше справочник по генераторам на ТТЛ-серии умник и вентилятор молчит и не работает от самзапита ,не вешай лапшу тут,а то ещё мне скажешь что схема включения ТВС-110-ПЦ-15 ВЕРНАЯ,тогда я точно nпойму чтьо ты обычная троллина.
    Максик
    Максик
    мегаличность


    Сообщения : 97
    Баллы : 4177
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Разбор видео от SR - Страница 10 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Максик Вт 19 Фев 2013, 21:15

    У меня вот заводская нумерация выводов трансформатора ТВС-110-ПЦ-15 и схема эта полное фуфло

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 20:25