NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Принцип отбора энергии из окружающей среды. КПД около 400%
ГК практикум - Страница 15 Image011

ГК практикум

dfyzcorp
    dfyzcorp
    мегаличность

Баллы : 2758
    Дата регистрации : 2012-03-18

ГК практикум - Страница 15 Empty ГК практикум

Сообщение автор dfyzcorp в Вс 08 Июл 2012, 18:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.

Эта тема создана в помощь людям при постройке ГК. Обязательное правило для всех участников, хорошее знание теории!! Для тех кто не потрудился и не изучил теорию и теперь мешает процессу постройки другим участникам, будут приниматься соответствующие требования, это касается и флуда.
    Всем удачи и отличных результатов! Вперед!

ГК практикум - Страница 15 Fd2a7a09618b
    Краткие коментарии: чем меньше мы используем каркас, и пр. материалы в катушке - тем ниже добротность спирального резонатора, а след. ниже максимально снимаемая мощность.
    Длина проводов разрядного контура должна быть минимальна.
    Величина энергии циркулирующей в резонаторе больше чем потребляемая от источника питания во столько раз, чему равна его добротность.

Нам потребуются:
    1 Измеритель RLC
    2 Осцилограф от 20Мгц и выше. (желательно 50Мгц)
    3 Измерительная рамка магнитного поля
    4 Прямые руки и НЕ догматичное мышление))
    5 Провода, транзисторы, кондеры.

Вспомогательный материал по теме:
    Формирование наносекундных импульсов высокого напряжения. (см. 2 главу)
    Лехерова система и её применение в практике коротких волн

Genadi
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2012-07-12

ГК практикум - Страница 15 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Genadi в Пт 14 Сен 2012, 04:55

R-nik пишет: Может я что то упустил но там мощности едва хватает для самозапитки и неонки... подобных устройств в интернете полно.
    Не шутите так, дружище! Работающую самозапитку с реальной нагрузкой и выложенной полностью наглядной схемой я вижу первый раз. Хотя, кто его знает, ещё рано говорить о подлинности этого материала. Но есть одно НО! Схема попадает с нашей! А это очень хорошоVery Happy
    Неужели человек просто так взял и попал пальцем в небо? ...чёто не вериться..

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 14 Сен 2012, 04:58

юрий61 пишет:Тигр там появлялся, но ничего им конкретного не подсказал. Кроме того, что такой же девайс еще в 2010 г собрал, правда без прибавки энергии, но вроде бы с самозапиткой.
    Девайс от Тигра, я недавно крутил у себя, Юр. Это не то совсем. Да, там возможна самозапитка, но оооочень уж всё шатко и специфично. У меня неполучилось с первого раза, а со второго я не стал больше мучиться и пересел на Джонлиса.
    Александр 77 предлагал ему пообщаться с нами сдесь, но Lee вежливо отказался и предпочел общвться на страннике.
    Хе, а зря, зря... Very Happy
    ==========
    Чего-то, знаете, я прям приободрился. Буду, таки, строить Джонлиса один к одному, а с навороченной вон той схемой пока рано работать.

Последний раз редактировалось: Genadi (Пт 14 Сен 2012, 05:04), всего редактировалось 1 раз(а)

юрий61
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2011-12-29

Сообщение автор юрий61 в Пт 14 Сен 2012, 05:02

А в правильной настройке,и возможно расчетах и переделки некоторых узлов, конечно девайс Lee нуждается, чтобы получить результат получше, и чтобы кондеры не взрывались
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы

Баллы : 2680

Сообщение автор Genadi в Пт 14 Сен 2012, 05:07

юрий61 пишет:
    А в правильной настройке,и возможно расчетах и переделки некоторых узлов, конечно его девайс нуждается, чтобы получить результат получше, и чтобы кондеры не взрывались
    Согласен! Но давайте подождём немного, пока он зажжёт обычную лампочку. Неонка - это не нагрузка.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Баллы : 2982

Сообщение автор юрий61 в Пт 14 Сен 2012, 05:17

Кстати, там нет ферритов, поэтому я думал, что съем реализован по другому. Но там есть зато обмотка с кондером, подобранным в резонанс с коаксиальной. Возможно эта обмотка с кондером работает на индукционном резонансе, в ветке для чайников есть ролик на эту тему. Так вот, скорее всего обмотка модуляции не на феррит воздействует, а на резонанс между резонатором и той обмоткой, вызывая смещение пучности тока. Или же просто, на шару, наводится малая часть циркулирующкй в контуре реактивки на обмотку съема, без последствий для резонатора ...
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 14 Сен 2012, 05:33

юрий61 пишет:Кстати, там нет ферритов, поэтому я думал, что съем реализован по другому. Но там есть зато обмотка с кондером, подобранным в резонанс с коаксиальной.
    Скорее всего не с коаксиалкой, Юрий, а с частотой генератора на ТЛ494 (по словам автора - 12-15 кгц), судя по большой ёмкости конденсатора на Л2 (1.5 микрофарада).
    Так вот, скорее всего обмотка модуляции не на феррит воздействует, а на резонанс между резонатором и той обмоткой, вызывая смещение пучности тока. Или же просто, на шару, наводится малая часть циркулирующкй в контуре реактивки на обмотку съема, без последствий для резонатора ...
    Проблема будет если понижать частоту... как бы не пришлось нам ферриты, всё таки применять.
    Хотя, я тоже думаю что так возможно.
    mikmur
    mikmur
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3332
    Дата регистрации : 2010-06-25

Сообщение автор mikmur в Пт 14 Сен 2012, 11:55

Genadi пишет:
    Блин, тока щас дошло. Катушка Л1 (на последней схеме) и есть модулятор. Просто на эту катушку идёт большая частота (с генератора на ТЛ494), поэтому конденсаторы у него и взрывались.
    Надо на неё подать пром. частоту, и всё будет в порядке. Very Happy

ГК практикум - Страница 15 00856bb27096t
    Привет всем из странника
    эту схему рисовал я и сергей В. об этом подумал тоже подать 50герц.
    Дальнейшем учтем этих советов.
    Большое спасибо всем.
    Я уже начал http://realstrannik.ru/forum/44-freeenergylt/81742-dally-ustanovka-free-energy.html?limit=18&start=216#82625
    http://www.liveinternet.ru/users/mikmur/
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 14 Сен 2012, 13:03

mikmur пишет:Привет всем из странника
    эту схему рисовал я и сергей В. об этом подумал тоже подать 50герц.
    Дальнейшем учтем этих советов.
    Большое спасибо всем.
    Я уже начал http://realstrannik.ru/forum/44-freeenergylt/81742-dally-ustanovka-free-energy.html?limit=18&start=216#82625
    http://www.liveinternet.ru/users/mikmur/
    Приветствую коллег по несчастью. Very Happy
    Спасибо за схемки, mikmur!
    Очень рад Вашему появлению здесь. Теперь, надеюсь, дружными усилиями добъём, таки, зверя в его берлоге! Very Happy
    Как Вы уже заметили, то в наших конструкциях (и не только) есть много общего, а именно:
    Накачака, резонанс, модуляция.
    Эти моменты хорошо и грамотно расписал и рассчитал участник нашего форума ув. Johnlis.
    Пожалуйста, найдите время (там, буквально часика три), и ознакомьтесь с его теорией.

http://next-energy.forum2x2.ru/t67-topic

Я уверен, что Вы убедитесь в её простоте и гениальности. Плюс к этому, это избавит от лишних шагов и ошибок многих искателей и участников на страннике.
    Удачи нам всем! ГК практикум - Страница 15 Drinks
    mikmur
    mikmur
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3332
    Дата регистрации : 2010-06-25

Сообщение автор mikmur в Пт 14 Сен 2012, 13:29

Genadi пишет:
    Пожалуйста, найдите время (там, буквально часика три), и ознакомьтесь с его теорией.

http://next-energy.forum2x2.ru/t67-topic

Я уверен, что Вы убедитесь в её простоте и гениальности. Плюс к этому, это избавит от лишних шагов и ошибок многих искателей и участников на страннике.
    Удачи нам всем! ГК практикум - Страница 15 Drinks
    Приветь Генади.
    Я уже давно здесь генацвале с 2010-06-25.
    http://next-energy.forum2x2.ru/t69p100-topic#11649
    все будет хорошо ГК практикум - Страница 15 202593 ГК практикум - Страница 15 243853
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 14 Сен 2012, 14:05

mikmur пишет:
    Приветь Генади.
    Я уже давно здесь генацвале с 2010-06-25.
    Ой, я извиняюсь, дружище! Поглядел на кол-во сообщений .. ГК практикум - Страница 15 Blush2
    Ну, тогда, тем более - Вы в курсе всех дел! Отлично!!

Последний раз редактировалось: Genadi (Пт 14 Сен 2012, 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    pS
    pS
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3408
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор pS в Пт 14 Сен 2012, 14:40

Модулирование параметрческого ферро-узла синусом, (по Джонлису)
    предлагаю простым способом, - посредством сет. тр-ра.
    Великолепные характеристики вот этого, например:
    ТПП-317
    http://www.radiolibrary.ru/reference/transformers-tpp/TPP317.html Или подобным таковому.
    Зачем тратить время на сборки самодельных син-генераторов, позже соберём.
    Сейчас макет проверить важно. Входн. затраченную этим тр-ром мощность легко измерить.
    С ув. ко всем участникам.
    tvfg
    tvfg
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2585
    Дата регистрации : 2012-07-22

Сообщение автор tvfg в Пт 14 Сен 2012, 14:41

Гама излучение в простейшем случае это есть рентген и Капанадзе постоянно ссылается на Тесла и даже из Вики известно: Рентгеновское излучение было открыто Вильгельмом Конрадом Рёнтгеном. Он был первым, кто опубликовал статью о рентгеновских лучах, которые он назвал X-лучами (x-ray). Статья Рентгена под названием «О новом типе лучей» была опубликована 28-го декабря 1895 года в журнале Вюрцбургского физико-медицинского общества.
    Но еще за 8 лет до этого — в 1887 году Никола Тесла в дневниковых записях зафиксировал результаты исследования рентгеновских лучей и испускаемое ими тормозное излучение, однако ни Тесла, ни его окружение не придали серьезное значение этим наблюдениям. Кроме этого, уже тогда Тесла предположил опасность длительного воздействия рентгеновских лучей на человеческий организм. Surprised
    tvfg
    tvfg
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2585
    Дата регистрации : 2012-07-22

Сообщение автор tvfg в Пт 14 Сен 2012, 14:43

Для получения рентгеновского излучения обычно треба высокое напряжение – это всегда присутствует в эл.установках Капанадзе.
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 14 Сен 2012, 15:24

tvfg пишет:Для получения рентгеновского излучения обычно треба высокое напряжение.
    Всё что меньше 20 тысяч не страшно. После 20 тысяч уже может что-то появляться, а такого напряжения ни у нас ни у Капанадзе нет.
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 14 Сен 2012, 18:18

Всё, информацию в тему на странниках подкинул, теперь моя совесть чиста. Very Happy
    ===========
    Вот на примере этой конструкции от Эдварда Ли (Далли), можно наблюдать что можно взять с частично настроенной системой и низко-добротным контуром.
    При таких габаритах как у него конструкция должна выдавать не меньше чем грин-бокс Капанадзе (а возможно и больше).
    Ладно, поглядим. Пошёл я строить дальше. Very Happy
    caesar
    caesar
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2538
    Дата регистрации : 2012-08-31

Сообщение автор caesar в Пт 14 Сен 2012, 19:00

http://phazitron.narod.ru/geo/geo_tr.htm в тему...
    wkaktuz
    wkaktuz
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2590
    Дата регистрации : 2012-07-14

Сообщение автор wkaktuz в Пт 14 Сен 2012, 22:50

caesar пишет:http://phazitron.narod.ru/geo/geo_tr.htm в тему...
    Спасибо за полезную информацию! ГК практикум - Страница 15 243853
    Efir
    Efir
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2565
    Дата регистрации : 2012-07-20

Сообщение автор Efir в Сб 15 Сен 2012, 11:42

https://www.youtube.com/watch?v=MQUciCy9p3A&feature=youtu.be
    AutoHiFi
    AutoHiFi
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2536
    Дата регистрации : 2012-08-20

Сообщение автор AutoHiFi в Сб 15 Сен 2012, 21:56

Приветствую, Уважаемых участников данной ветки на форуме. Разрешите присоединиться к Вам. В июне случайно зашёл к вам на *лекции ДжонЛиса* и не смог оторваться. После окончания темы по теории даже попробовал собрать макет без самозапитки а с модуляцией от транса. Увы, дело не пошло, да и уехал в отпуск. Думал , вернусь из отпуска и прочту здесь о ваших успехах, ан нет.
    Гложат меня смутные сомнения - Вся теория по ДжонЛису, т.е. все 99% идеальны, а вот последний процент меня смущает. Мы хотим заставить бублик магнитной индукции бегать , чтобы наводить в катушке съёма ЭДС. Но катушку съёма мы размещаем в узле тока. Это при каком изменении частоты в резонаторе можно заставить токовый узел уйти или сдвинуться из точки соединения двух контуров? Ну и вдобавок - кто работал со сваркой, никогда не замечали насколько сильна ЭДС вокруг сварочного кабеля даже когда варишь токами за 100 А? А мы хотим навести на катушку съёма киловаты при 30А реактивки.
    Ну вот пока как то так. Извиняйте, я по большей части не писатель а читатель.
    duga
    duga
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2576
    Дата регистрации : 2012-07-31

Сообщение автор duga в Вс 16 Сен 2012, 00:55

AutoHiFi, здравствуйте. Тоже мало чего понимаю, но пытаюсь вникнуть. Вы имеете в виду если на сварочный
    кабель одеть катушку сьёма то какую мощность можно снять?

Я то думаю, что никакую, для снятия ещё нужнно что то делать, нужно
    добиться ,чтобы КЗ виток в месте пучпости перегорал.

Последний раз редактировалось: duga (Вс 16 Сен 2012, 01:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Вс 16 Сен 2012, 01:21

Друзья, это покажут только корректно сделанные то теории опыты.
    Всё надо делать пошагово,и ни куда не спешить.
    Пока на данной ветке ещё никто точно по описанию ничего не сделал (и я в том числе) Very Happy
    Например, до меня теория дошла только после третьего прочтения, хотя я и имею немалый опыт в настройке передающей аппаратуры, плюс ещё и 25 лет работы электриком.
    На данный момент надо согласовать конструкцию контура с кабелем заземления, чтоб токовый узел оказался в удобном месте для съёма, то есть, сразу за резонатором. Как только мы этого добиваемся, частоту резонатора, на первых парах можно двинуть механически, в прямом смысле этого слова, - то есть, ударом по резонатору изолированным предметом.
    Я проверял на осциллографе, сдвиг частоты возможен.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Вс 16 Сен 2012, 01:30

Сравнение со сварочником не корректно. Реактивка определяется не только током, но и частотой. Как говорится, почувствуйте разницу, 50Гц в сварочнике и, к примеру, 5 МГЦ в девайсе Джонлиса.

Что касается съема, то до этого этапа еще нужно дойти. Пока приходится к сожалению разбираться в деталях правильной накачки резонатора, чтобы получить эту реактивку. Вполне может оказаться, что это более сложная задача, чем съем ...
    duga
    duga
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор duga в Вс 16 Сен 2012, 02:04

А если сравнить с телевизором, нельзя ли почерпнуть что то с работы
    строчной развертки.
    Только на частоте 5-7 мГц. Тоже модуляция 50 Гц, а строчный
    импульс но 7мГц от индуктора.
    А почему бублик нужно двигать в лево -право, можно менять
    направление вращения.
    Если глупость, так и скажите.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Вс 16 Сен 2012, 03:36

Нет, это не глупость, а попытка поразмышлять, что всегда рано или поздно приводит к правильному решению.
    Но как я понимаю, до этапа съема, главная задача - получить как можно больше циркулирующей реактивки в системе, при минимальных энергозатратах. Для этого задействуется несколько процессов, главные из которых - свободные колебания в высокодобротном резонаторе (энергия в нем пропорциональна добротности) и организация режима стоячей волны (так же обеспечивающий дополнительную прибавку энергии).

Строчик не может выполнить эти задачи (нет необходимой добротности и стоячую волну в нем на требуемой частоте не получить), он подходит только в качестве БП ВВ для накачки резонатора.

PS Советую, для полноты понимания, периодически, от этапа к этапу, перечитывать теорию. Там нет ничего лишнего. Каждое слово,рисунок, пример, ссылка и т.д. имеет глубокий смысл ...

Последний раз редактировалось: юрий61 (Вс 16 Сен 2012, 04:03), всего редактировалось 2 раз(а)
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Вс 16 Сен 2012, 03:53

Только что коллеги со странника подошли к мысли (пост ua.vadim) что в катушке Lee присутствует стоячая волна, и ее надо двигать, что бы получить правильный съем ...

yvs
    ведет за собой массы

Баллы : 3404
    Дата регистрации : 2010-09-02

Сообщение автор yvs в Вс 16 Сен 2012, 04:12

А кто-нить попытался повторить мой эксперимент, когда под индуктор вставляется еще одна катушка с большим кол-вом витков, и на ней видно огромное количество колебаний (Сообщение 689). Кстати, на ней, если поводить сбоку щупом с колечком из нескольких витков провода, то на осцилле четко видно максимумы тока на краях, а в середине ноль, и видно, как меняется фаза сигнала при перемещении щупа в ту или другую сторону.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Вс 16 Сен 2012, 04:23

У меня (в соответствии с Джонлисом) внутри резонатора стоит катушка с 35 витками, предназначенная для модуляции ферритов. В ней, как и на видео Александра73, наводится большое напряжение (искра между концами около 1см), но это не удивительно. Как в обычном ТТ.
    Проблема в том, что в резонаторе не могу получить 1/4 резонанс.
    Получаю пучности тока по краям резонатора, а это не 1/4 а 1/2...
    duga
    duga
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор duga в Вс 16 Сен 2012, 04:36

юрий61, спасибо за ответ. Я не понятно выразился, ТВС не
    нужен, вместо него ипользовать катушку и индуктор. Применить только принцип: импульсы идут на индуктор,потом обртный импульс с катушки выпрямляется
    и возвращается назад на индуктор, подпитывает его уже
    более сильным ипульсом и получается резонанс в резонансе. Это только предположения.

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Вс 16 Сен 2012, 04:46

А я так понимаю, что резонатор, это параллельный контур, который работает на своей частоте и не представляю себе, как он может генерить на четверти своей частоты. А четверть получается не в контуре резонатора, а в земляном проводе, когда падающая волна достигает конца провода и отражается назад. Встречаясь с прямой волной, падающая и отраженная суммируются, и получается стоячая волна. Она будет максимальной, если будет кратна четверти периода, но если даже и не кратна, то она все-равно будет, но меньшей амплитуды. И увидеть ее можно, похоже, только неонкой(пучности напряжения).
    AutoHiFi
    AutoHiFi
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2536
    Дата регистрации : 2012-08-20

Сообщение автор AutoHiFi в Вс 16 Сен 2012, 04:50

Ну так надо по Джонлису к катушке модуляции сразу присоединять дроссель фильтра. У меня на ней нет ничего.
    Я в отпуск с собой брал комп с лекциями ДжонЛиса и прочитал этот материал не один раз.
    И здесь начал писать из за того, что не нахожу ответов для себя ни в этой ветке ни в других.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Вс 16 Сен 2012, 05:21

Все правильно, в нашем случае резонатор-это параллельный контур. У резонатора, конечно же есть своя частота свободных колебаний заданная собственными (распределенными) значениями емкости и индуктивности.
    Далее я понимаю так. Низ резонатора - пучность тока, подключенная к земле. Накачиваем высоким напряжением и соответственно малым током. Точка подключения накачки в идеале должна совпадать с пучностью напряжения. Т.е. через 1/4 периода свободных колебаний (или 3/4, 5/4 и т.д.). Это одно из условий правильной накачки.
    А у меня получается в резонаторе две пучности тока, в одну из которых, бьет ВВ импульс...
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 4174
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Admin в Вс 16 Сен 2012, 05:33

tvfg пишет:Гама излучение в простейшем случае это есть рентген и Капанадзе постоянно ссылается на Тесла и даже из Вики известно: Рентгеновское излучение было открыто Вильгельмом Конрадом Рёнтгеном. Он был первым, кто опубликовал статью о рентгеновских лучах, которые он назвал X-лучами (x-ray). Статья Рентгена под названием «О новом типе лучей» была опубликована 28-го декабря 1895 года в журнале Вюрцбургского физико-медицинского общества.
    Но еще за 8 лет до этого — в 1887 году Никола Тесла в дневниковых записях зафиксировал результаты исследования рентгеновских лучей и испускаемое ими тормозное излучение, однако ни Тесла, ни его окружение не придали серьезное значение этим наблюдениям. Кроме этого, уже тогда Тесла предположил опасность длительного воздействия рентгеновских лучей на человеческий организм. Surprised

Отвечу коротко;
    Тесла занимался исследованиями статического электричества. Выяснил что статическое электричество появляется в ионизированной среде. Тесла подметил что молнии вызывают сильную ионизацию воздуха. Дальнейшие иследования привели Тесла к изобретению преобразователя статического электричества названного в дальнейшем бестопливным генератором. Тоже самое изобрел Поль Бауманн. Изобретение было названо Тестатикой, так как статика или точнее статическое электричество питает преобразователь.
    У Капанадзе в турции произошел один случай, с его 100 квт генератором. Генератор в выключенном состоянии выдал огромное напряжение во время грозы. Дальше думаем сами...

Все генераторы СЕ, всех изобретателей, не являются безтопливными генераторами. Они лишь преобразуют один вид энергии в другой. с КПД менше 1. Про это и говорит Капанадзе в интервью. Энергия извлекается из окружающей среды. Форма необходимой энергии засекречена Тариэлем. Все попытки засечь ее измерительными приборами во время демонстраций, запрещаются, так как прдставляют угрозу рскрытия секрета.

Все попытки получить энергию из неоткуда являются глупостью и обречены на неудачу. ГК практикум - Страница 15 704691
    yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Вс 16 Сен 2012, 05:48

Юрий, ну попробуйте нарисовать четверть волновой резонанс в контуре, да не бывает такого. Только в длинной линии, когда встречаются две волны. Никак не могу приаттачить архивный файл к сообщению, кто-то может подскажет, как?

(Только через файлообменник) admin
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Вс 16 Сен 2012, 05:55

yvs пишет:Никак не могу приаттачить архивный файл к сообщению, кто-то может подскажет, как?
    Попробуйте через какой-нибудь обменник, например этот:
    http://rusfolder.com/
    ================
    Полезное нам видео:

https://www.youtube.com/watch?v=IZhKrB4dkh0&feature=plcp
    yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Вс 16 Сен 2012, 06:01

Admin пишет:
    tvfg пишет: Surprised

Все попытки получить энергию из неоткуда являются глупостью и обречены на неудачу. ГК практикум - Страница 15 704691

А мы пытаемся получить из реактивной энергии, ведь стоячая волна, это чистейшая реактивка.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вс 16 Сен 2012, 06:17

Волна- это результат работы источника возмущения среды. Источник возмущения работает от источника питания. энергия волны всегда меньше чем энергия взятая от источника питания. сопротивление проводов, тепловые потери. Стоячая волна-это результат сложения только что образовавшейся волны и отраженной, выпущенной секундой ранее. На них на обойх будет затрачена энергия от источника питания, минус потери. Так в чем выйгрышь?
    yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Вс 16 Сен 2012, 06:32

Про стоячие волны http://www.fayloobmennik.net/2199319

Админу: При накачке не настроенного в резонанс контура, что подали, то и получили. Другое дело, когда возникает резонанс, амплитуда вырастает в десятки или сотни раз, но взять эту энергию нельзя без нарушения резонанса, потому как она реактивная, т.е. напряжение не совпадает по фазе с током. Здесь идет попытка использовать токовую составляющую стоячей волны, заставив ее перемещаться в пространстве, что б на сьемную катушку могла навестись ЭДС.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вс 16 Сен 2012, 06:53

Нет слов. Бейтесь.
    хима
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3424
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор хима в Вс 16 Сен 2012, 14:16

Резонансный контур это насос по словам автора отсюда и прибавка
    caesar
    caesar
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор caesar в Вс 16 Сен 2012, 16:58

Бегущие и Стоячие волны в линиях под нагрузкой и без.rar.html очень в тему...
    Freeng1
    Freeng1
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2645
    Дата регистрации : 2012-04-29

Сообщение автор Freeng1 в Вс 16 Сен 2012, 17:14

Admin пишет:
    tvfg пишет:Гама излучение в простейшем случае это есть рентген и Капанадзе постоянно ссылается на Тесла и даже из Вики известно: Рентгеновское излучение было открыто Вильгельмом Конрадом Рёнтгеном. Он был первым, кто опубликовал статью о рентгеновских лучах, которые он назвал X-лучами (x-ray). Статья Рентгена под названием «О новом типе лучей» была опубликована 28-го декабря 1895 года в журнале Вюрцбургского физико-медицинского общества.

Отвечу коротко;
    Тесла занимался исследованиями статического электричества. Выяснил что статическое электричество появляется в ионизированной среде. Тесла подметил что молнии вызывают сильную ионизацию воздуха. Дальнейшие иследования привели Тесла к изобретению преобразователя статического электричества названного в дальнейшем бестопливным генератором. Тоже самое изобрел Поль Бауманн. Изобретение было названо Тестатикой, так как статика или точнее статическое электричество питает преобразователь.
    У Капанадзе в турции произошел один случай, с его 100 квт генератором. Генератор в выключенном состоянии выдал огромное напряжение во время грозы. Дальше думаем сами...

Все генераторы СЕ, всех изобретателей, не являются безтопливными генераторами. Они лишь преобразуют один вид энергии в другой. с КПД менше 1. Про это и говорит Капанадзе в интервью. Энергия извлекается из окружающей среды. Форма необходимой энергии засекречена Тариэлем. Все попытки засечь ее измерительными приборами во время демонстраций, запрещаются, так как прдставляют угрозу рскрытия секрета.

+ 1 000 000 000

http://ria.ru/video/20091019/189617459.html
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Вс 16 Сен 2012, 18:36

yvs, диаграмма распределений напряжений и токов в резонаторе и кабеле заземления в теории Джонлиса, пост №128

".... В резонансной линии длиной ¾ λ (связка резонатор+кабель - мои прим) в месте точки заземления возникает пучность тока, (в месте соединения кабеля с резонатором - тоже пучность тока - мои прим), в месте входа в линию с другой стороны (со стороны разрядника - мои прим) - пучность напряжения..."

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Вс 16 Сен 2012, 19:27

юрий61 пишет:yvs, диаграмма распределений напряжений и токов в резонаторе и кабеле заземления в теории Джонлиса, пост №128

".... В резонансной линии длиной ¾ λ (связка резонатор+кабель - мои прим) в месте точки заземления возникает пучность тока, (в месте соединения кабеля с резонатором - тоже пучность тока - мои прим), в месте входа в линию с другой стороны (со стороны разрядника - мои прим) - пучность напряжения..."

Совершенно Ага. Но, не забываем, что это касается стоячей волны. Резонатор, он же параллельный контур, и , кроме, как на своей частоте возбуждаться не может. И наша задача, получить как можно больше этих колебаний от единичного импульса и выдать это в кабель заземления в режиме бегущей волны, а когда эта бегущая волна вернется назад и просуммируется со следующей падающей волной, тогда получается искомая стоячая волна. Но, повторяю, осциллографом с индуктивным датчиком или катушкой со светодиодом ее увидеть нельзя. Посмотрите, как настраивают Лехеровы системы, либо лампа последовательно, либо неонка параллельно. Оба способа для нас (меня) затруднительны.

PS: Все, что Вы видите индикаторами, это сигналы от бегущей волны. Стоячая волна пока для нас не видима. Если б она была видимой, то и на съемной катушке присутствовала.
    caesar
    caesar
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор caesar в Вс 16 Сен 2012, 20:05

Если возбуждать резонатор только с горячего конца ТВСа то резонатор уже не параллельный контур со своей частотой, а последовательный и как линия с распределенными параметрами. В добавок такая дуга в разряднике максимально напоминает СРовскую и Капы мое мнение...

цитата:
    В этом случае напряжение в линии, пропорциональное току, достигает наибольшего значения, т. е. наблюдается явление резонанса напряжений. Таким образом, четвертьволновая разомкнутая линия эквивалентна последовательному резонансному контуру. Как известно, такой контур имеет при резонансе наименьшее и чисто активное сопротивление. Поэтому ток и напряжение в нем при резонансе достигают наибольших значений.
    конец цитаты.

Все же склоняюсь что возбуждение с горячего имеет смысл. Проводил опыт кусок 2 метра коаксиала на центральную жилу искрим с горячего провод висит в воздухе 1,5 метра от земли 2 конец просто обрезан не закорочен, оплетка не подключена, зазор в разряднике 0,5 мм дуга загорается сразу диодный датчик горит по всей длине на осциле затухающие колебания 40-60 частота около 2 мгц. Подключив землю к оплетке все тухнет колебаний нет свечения нет на осциле почти тоже тишина тычки и крайне незначительные колебания...
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Вс 16 Сен 2012, 22:46

Если есть стоячая волна (она ведь имеет четкие магнитные и электрические области) в кабеле или катушке, можно и длинной ЛДС-кой смотреть.
    Даже у кого-то видел лампу с нанесенными на ней маркером рисками, соответствующими различным длинам волн. На лампе четко были видны пучности напряжений (яркие участки) и токов (темные).
    Когда нет стоячей волны, то хоть светодиодом, хоть ЛДС-кой четкой картины не увидеть.
    Наверное всетаки необходим подбор точки приложения ВВ напряжения накачки в резонатор таким образом, чтобы искомое геометрическое распределение тока и напряжения вдоль резонатора соответствовало именно его резонансной частоте. А это можно сделать, как я понимаю, в первую очередь, меняя длину спирали за счет растояния между витками, во вторую - подбором собственной емкости резонатора.
    Но играясь этими параметрами, еще и помнить о желании иметь как можно большую добротность...
    yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Вс 16 Сен 2012, 23:32

Или подбирать длину заземляющего провода. Сегодня целый день провозился с резонатором. Окончательно убедился, что это не резонатор, а индуктор. Никаких долгоиграющих колебаний с него не выжать. А дополнительная обмотка тонким проводом (у меня 0.5 350 витков на каркасе из под клея, длина намотки 180 мм, диаметр 49 мм.), штука интересная. Собственная частота 770 кгц. Вставляю внутрь феррит, частота понижается, килогерц на 80, а амплитуда остается практически прежней. И еще интересную штуку заметил, подключил параллельно ей переменный конденсатор от приемника. Частота естественно понизилась, но, при малой емкости, начальная амплитуда выше, а спад происходит быстрее, а при большей емкости, начальная амплитуда меньше, зато спад незначительный, можно дотянуть до следующего импульса накачки практически не потеряв в амплитуде. Т.е. получилась обычная тесла для накачки заземления, причем никуда не подключенная, кроме как одним концом на землю, отсюда и добротность. Дальше буду придумывать заземление и мозговать, как увидеть стоячку.
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы

Баллы : 2950
    Дата регистрации : 2011-11-03

Сообщение автор Александр 73 в Вс 16 Сен 2012, 23:56

Всем доброго времени суток.

После некоторого простоя решил снова взяться за эту конструкцию,
    благо что рентгеновского излучения там нет, а вот ухудшение самочувствия скорей всего связано с другими факторами и вполне может быть такими же как при работе ТТ.
    По крайней мере полазив по разным форумам нашёл описания такого же действия при работах с ТТ.

Решил сразу проверить как будет работать резонатор с землёй сделанной мной ещё 10 лет назад в мастерской.
    Вынужден огорчить Вас, получить стоячую волну я не смог, а вот бегущую пожалуйста.
    Кабель использовал порядка 50мм^2, длинной 14 метров подбирал резонанс накруткой колец.
    Во всех экспериментах кабель воспринимался резонатором как "реальная земля" то есть по мере продвижения датчика к заземлению сила поля на кабеле падала до нуля.
    при накрутке колец в своеобразную индуктивность добивался что поле кончалось на этих кольцах которые находились прямо около резонатора, но около самого заземления поле не обнаруживалось.

Соответственно возник вопрос, а какой силы должен быть размах колебаний на резонаторе?
    Что бы возбудить эту линию.
    Нужно ли подбирать сечение кабеля от мощности установки?
    И ещё если модулятор делать так как положено по Джонлису с дросселем и емкостью для уменьшения влияния наводимых в модуляторе токов, то и без того относительно маленькая добротность вообще становиться никакой порядка 2-4.
    Всё съедает "нагрузка".
    Выкинув обмотку модулятора и укоротив кабель заземления я всё равно не смог получить стоячую волну, а только то что описал выше.

Вот пока и всё.
    Буду дальше думать и экспериментировать.

С УВАЖЕНИЕМ.
    wkaktuz
    wkaktuz
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2590
    Дата регистрации : 2012-07-14

Сообщение автор wkaktuz в Пн 17 Сен 2012, 00:27

Всем привет! После многочисленных эксперементов и неудач с многочисленными схемами из интернета приступил к экзам по схемам Дели. Пока эксперементировал с катушкой по его схеме намотки и есть положительный результат по сьему! Итак по намотке: на каркас из картонной трубки диаметром 5см и длинной примерно 30 см намотал 3 обмотки, первая провод 0.3 мм на всю длинну примерно вышло около 1000 витков, вторая 1 мм примерно 80-100 витков почти на всю длинну, и третья обмотка коаксиальным кабелем тоже почти на всю длинну трубки.
    Теперь подключение, к обмотке милиметровым проводом подключил лампу накаливания 28в 5вт, коаксиальный кабель использую как обмотку накачки, для начала попробывал как у Дели то есть с одной стороны ценральную жилу на транзюк экран на землю, другой конец закорочен между собой результат никакой, меняю местами, центральную жилу с экраном результат никакой. Закорачиваю с одной стороны центральную жилу с экраном и подключаю на транзюк, другой конец точно также закорачиваю и подключаю на землю и появляется эфект, лампу зажег на полную мощность от 9в на накачке.
    С ферритовыми стержнями внутри катушки эффект лучше, лампа 127 в 25 вт горит поти в полный накал от 18 вольт, но греется транзюк, даже провода от него отпаиваются.
    Третью обмотку 0.3 мм неиспользовал пока.
    Эфекты: к осцилографу подключил дросселек в качестве датчика и просканировал катушку на предмет излучения, по мере передвижения датчика от нижней точки катушки к верхней получилл несколько пучностей (без подключения земли) в нижней точке пучность атрицательная, к середине передвижения и мпульсы становятся симметричными, в верхней токе колебания положительные, повторюсь что по мере передвижения датчика по катушке проскакивают несколько пучностей колебаний.
    Весь эксперимент проводил на транзисторной накачке, идеальный сьем!
    Следующий экс, подключаю всю конструкцию на накачку с разрядником и вижу что это ниочем! Лампа еле светит на осциле непонятно что, хотя искра на разряднике стабильноя (частоту нискажу т.к. нечем замерить).
    Вывод: сьем в данном эксперементе самый наилучший что я пробывал или видел у других!
    Осталось разобраться с генератором накачки, хотя уже есть кое какие положительные результаты, но это уже в следующем сообщении после некоторых экспериментов!
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Пн 17 Сен 2012, 00:34

Саша, проблема с которой мы все столкнулись на данном этапе - это несоответствие друг другу двух параметров, а именно

1 параметр - фактически полученной частоты свободных колебаний резонатора (зависит от длины провода, толщины провода, геометрии катушки, начинки резонатора и т.д). Т.е. довольно много переменных, от которых зависит резонансная частота.

2 параметр - режим 1/4 - зависит только от длины провода, использованного в резонаторе.

Так вот, нас устраивает только тот вариант, когда на фактически полученной резонансной частоте резонатора, при пересчете ее в метры, ее длина будет точно равна длине провода, из которого собран резонатор, умноженного на 4.

Так как 1 параметр зависит от многих переменных, вероятность случайного совпадения очень мала. Получается, что необходимо геометрией катушки (фактически подгонкой ее собственной емкости и индуктивности) добиться такой резонансной частоты, при которой наступит требуемое равенство.

И только после этого, когда будет обеспечен стабильный 1/4 волновой режим резонатора, с явными признаками стоячей волны (пучность тока на холодном и узел тока на горячем), отталкиваясь от фактически полученной частоты, подгонять длину кабеля заземления с целью получить в нем 1/2 режим, опять же, с явными признаками стоячей волны.

Думаю, что именно по этому мы и буксуем, ловим в темной комнате черного кота, который давно, незаметно для нас сбежал ...
    лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 3597
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор лисиня в Пн 17 Сен 2012, 01:15

Спасибо wkaktuz.
    А по потреблению схемой от источника у вас там какие результаты?
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы

Баллы : 2950
    Дата регистрации : 2011-11-03

Сообщение автор Александр 73 в Пн 17 Сен 2012, 01:19

Юра.
    По поводу правильной геометрии резонатора я высказался уже давно.
    Но вот в чём вопрос, даже если мы и добьёмся полного соответствия частоты резонанса и длинны провода из которой он изготовлен то скорей всего получим так же как и сейчас очень маленькую добротность и что как факт малую амплитуду колебаний на резонаторе.
    Отсюда скорей всего и не возможность раскачать в моём случае кабель заземления.

Добротность резонатора в нашем случае полностью зависит от способа раскачки колебаний на нём, так как конец на который мы производим разряды посредством дуги практически постоянно подключен к цепям накачки.
    Надо изменить способ накачки или ввести в схему индуктор но тогда это будет стопроцентная Тесла.
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пн 17 Сен 2012, 01:28

Александр 73 пишет:
    Надо изменить способ накачки или ввести в схему индуктор но тогда это будет стопроцентная Тесла.
    Наигрался я с этим индуктором. Да, можно поджечь хоть 100 лампочек, но когда пересчитываешь всё на потребляемую мощность, получается сколько взял - столько и отдай (даже чуть больше Very Happy ).
    Нужно вгонять и проверять стоячий резонанс по теории. Если не получиться... тогда .. кормим чубайсов дальше. Crying or Very sad
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пн 17 Сен 2012, 01:39

yvs пишет:Про стоячие волны http://www.fayloobmennik.net/2199319
    Спсибо, yvs. Прошу обратить внимание!
    Очень дополняет теорию. Наглядно и понятно.
    Особенно мне понравилось вот это.

Стоячие волны в короткозамкнутой линии различной длины
    ГК практикум - Страница 15 Ca119b79cce9

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 21 Июл 2019, 04:33