NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

ГК практикум

Поделиться
    Genadi
    ведет за собой массы

Баллы : 2096
    Дата регистрации : 2012-07-12

Re: ГК практикум

Сообщение автор Genadi в Вт 16 Окт 2012, 02:01

Первое сообщение в теме :

Admin пишет:
    Спасибо за выдержку из статьи! Тут описан опыт ударной ионизации.
    Хм.. на такой-же эффект попадал один мой знакомый радиолюбитель, когда захотел пошутить по молодости Very Happy (конец 70-х).
    С его слов, он использовал автомобильную катушку зажигания подключенную через реле, которое работало от гена (25 гц).
    Выход с катушки был подключен к алюминиевому уголку прибитому с торца деревянного стола.
    Эффект был такой, что все металлические предметы в помещении стали лупить током, за дверную ручку, закреплённой на деревянной двери, невозможно было взяться.
    Саму конструкцию отключить было невозможно, так как любое прикосновение к частям дубасило током.
    Вот так и просидели в комнате, пока не сели батареи (12 вольт). Товарищ этот, сильно перепугался и сразу раскидал конструкцию и больше никогда к ней не возвращался, да и мне рассказал это дело с большой неохотой. Very Happy
    Я пробовал собирать нечто подобное, но, видно не попал на такой резонанс как у него. Скорее всего тут работает стоячая волна плюс высокое напряжение...
    --------
    Из своего радиолюбительского опыта, тоже попадал на это дело, только на высокой частоте. При настройки антены типа "луч" можно настроиться так, что в эфир мощность не излучается, зато на всех металлических предметах в комнате наводится ВЧ поле так, что при прикосновении к ним можно обжечься ВЧ током. Опасное дело для нежной электроники. Very Happy

cricket175
    рады видеть
    рады видеть

Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор cricket175 в Чт 17 Янв 2013, 21:38

АППАРАТ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ РАДИАНТНОЙ ЭНЕРГИИ

Другая модификация показана на рисунке 4, на котором источник S радиантной энергии находится в специальной рентгеновской трубке разработанной мной имеющей только один вывод k, главным об-разом из алюминия, в форме полусферы, с пло-ской отполированной поверхностью спереди, из которой испускается излучение. Он может быть возбужден путем присоединения к од-ному из выводов любого генератора доста-точно высокой электродвижущей силы; но для любого аппарата использующего это важ-но чтобы в трубке был вакуум, иначе это мо-жет доказать полную неэффективность. Работа или разряд цепи соединенной с выводами T T' конденсатора включающей в этом случае первичку p трансформатора и контролер цепи состоящий из зафиксированного вывода или щетки t и подвижного вывода t' в форме коле-са, с проводящими и изолированными сег-ментами, которые могут вращаться с произ-вольной скоростью путем соответствующих средств. В индуктивной связи с первичным проводом или катушкой p находится вторичка s, обычно намного большего количества вит-ков, к концам которой подсоединен приемник R. Выводы конденсатора будучи подсоеди-ненными, как изображено, один к изолиро-ванной плоскости P и другой к заземленной плоскости P', когда трубка S возбуждает лучи или потоки материи испускаемые из нее, кото-рые передают позитивный заряд плоскости P и выводу конденсатора T, в то время как вывод T' постоянно получает негативное электриче-ство от плоскости P'. Это, как прежде объ-яснено, является результатом аккумулирова-ния электроэнергии в конденсаторе, которое происходит так долго пока цепь остается ра-зомкнутой. Всякий раз когда цепь замыкается благодаря вращению вывода t', сохраненная энергия разряжается через первичку p, это дает повод во вторичке s к индуцированию то-ков, которые задействуют приемник R.

Извините, не могу вставить рисунок №4 из патента Тесла "АППАРАТ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ РАДИАНТНОЙ ЭНЕРГИИ"
    Sad

Рисунок находится в сообщении 272 автор Admin в Ср Авг 01, 2012 3:55 pm

cricket175
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор cricket175 в Чт 17 Янв 2013, 22:20

Прав Тигр... Ох, как прав...

MAX19
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2012-10-12

Сообщение автор MAX19 в Пт 18 Янв 2013, 13:08

oldcat найдите книгу "МАГНИТНЫЕ УСИЛИТЕЛИ И МОДУЛЯТОРА" выпуск №74 М.А.Розенблат 1963 год.
    откуда я её скачал уже и не помню.
    oldcat
    мегаличность

Баллы : 1949
    Дата регистрации : 2012-11-07

Сообщение автор oldcat в Пт 18 Янв 2013, 14:22

MAX19 пишет:oldcat найдите книгу "МАГНИТНЫЕ УСИЛИТЕЛИ И МОДУЛЯТОРА" выпуск №74 М.А.Розенблат 1963 год.

Есть у меня эта книга.
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Сб 19 Янв 2013, 14:22

На x-faq'е начались разборки по генератору. Дмитрия уже
    обвиняют в мошенничестве. А я ведь тоже поверил и даже
    вроде бы кое что начал понимать.Неужели все как всегда.
    DDR
    ведет за собой массы

Баллы : 2198
    Дата регистрации : 2012-07-05

Сообщение автор DDR в Вс 20 Янв 2013, 05:10

слишком сомнительно чтобы человек, пробелами в физике и радио, мог правильно объяснять суть своих опытов. Что мы и видим. Свою терминологию выдумал. И вперед. Никто ниче не понял. А кому показалось что понял, то это только показалось. Единственное правильно в этом его опусе, эт то что нужно 2 катушки. Я не стану сейчас рассказывать как надо. Я сам не знаю. Есть конечно кое какие мысли...

Но я хотел бы услышать о установке джолниса. Парни, кто занимался, - получилось что толкового? А то я выпал из процесса с наступлением холодов. Планирую весной возвращаться к экспериментам. И вот интересует какие результаты по теме движения пучностей по кабелю заземления?
    Мальчик
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1793
    Дата регистрации : 2013-01-20

Сообщение автор Мальчик в Вс 20 Янв 2013, 19:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Понимаю, что "левые" люди со стороны чаще всего просто раздражают, но у меня есть вполне достойное оправдание: я потратил несколько дней для внимательного изучения вопроса, начиная от Джонлиса и заканчивая двумя ветками практикума, которые появились после исчезновения Джонлиса. Причем, я терпеливо молчал, пока не прочел все до последней буквы.
    Сразу оговорюсь, что хотя и имею техническое образование, но без приставки "радио", поэтому познания в вопросе совсем неглубоки. Следовательно, в тех мыслях, что я сейчас выскажу, наверняка будут ляпы. Собственно, я бы даже не стал здесь писать, если бы мне не показалось, что сама мысль может оказаться небесполезной для тех, кто реализует теорию Джонлиса. Тема коснется неизведанного: откуда берется энергия.

Предисловие закончено. Перехожу к сути.

В этой теме неоднократно останавливались на вопросе заземления. Джонлис даже указал, что энергия поступает ИЗ ЗЕМЛИ, эфир заполняет некие пустоты СВ и энергия поступает в прибор. Однако, с заземлением налицо некие странные казусы. Я приведу небольшую выдержку из статьи:
    В данном случае ЭТЗ и ВЧЗ (точка питания антенны по-прежнему у поверхности земли) далеко не всегда одно и то же. Для ЭТЗ провода закапывают поглубже, поближе, к хорошо проводящим водоносным слоям (для лучшего контакта). А для ВЧ это уже не будет заземлением – ВЧ токи не проникают глубоко в почву (см. п. 3.3.3). Для ВЧЗ систему заземляющих проводов либо неглубоко (в 2-3 раза мельче глубины проникновения тока ВЧ данной частоты в данную землю) закапывают, либо располагают прямо на поверхности земли.
    ЭТЗ - электротехническое заземление.
    ВЧЗ - высокочастотное заземление.
    Статья о ВЧЗ

Хотел бы обратить ваше пристальное внимание на заземление Копанадзе и на заземление СР. Оно не имеет ничего общего с ВЧЗ.

Далее. Помните, Джонлис писал о том, что емкость и индуктивность - это свойства не физического элемента, а свойства эфира, который его окружает. И именно в эфире сосредотачивается тот заряд, с которым мы имеем дело. Сейчас я хотел бы остановиться на одном из этих свойств: ЭДС самоиндукции.
    Что представляет собой труба, зарытая в землю с точки зрения электротехники? Это не просто заземление. Это еще и емкость и индуктивность. А собственно, заземление начинается уже ЗА ТРУБОЙ, даже не просто в земле, но еще и на некотором расстоянии от нее, поскольку структура почвы неравномерна и земля в непосредственной близости от трубы - также имеет проводимость и свойства емкости с индуктивностью.

Недавно на ветке были скопированы высказывания Гия (если не ошибаюсь), где он утверждал, что если лупасить по земле зарядом высокого напряжения с высокой частотой, то земля отдает назад ток. Он говорил, что это можно делать при помощи мощного конденсатора с прерыванием дуги, причем важно, чтобы частота была не ниже 500 ударов в секунду. Также, он утверждал, что такова была первая установка Копанадзе. И проблема заключается в данном прерывателе, в котором все дело.
    Это и натолкнуло на мысль.

Давайте представим, что земляной провод, привязанный к трубе и сама труба - это еще не заземление. А после места соединения, в цепи сидит еще некая индуктивность и некая емкость. Емкость сейчас опускаем, нам важна индуктивность. При движении стоячей волны в сторону "земли", в этой небольшой индуктивности - наводится ЭДС. Но хоть сама индуктивность и мала, но ведь поле то ее наводит многокиловольтное!
    Теперь представим, что СВ "идет назад". Что происходит? Под действием явления самоиндукции, в сеть отдается ток, причем отдается в направлении, откуда пришла волна по земляному кабелю.
    А почему вдруг так? А потому что нужно не модулировать СВ частотой 50 Гц от внешней обмотки, а колебать ее туда-сюда на высокой частоте энергией самого контура колебания! При этом миллионы раз в секунду волна "залазит" в землю и выдергивает оттуда чуть-чуть энергии, которая поступает в контур. Своего рода "землечерпалка" получается.
    Собственно, суть на мой взгляд, в этом. Здесь есть проколы, которые видны. Но это костяк идеи, которая может обрасти мясом.

Еще хотел бы остановиться на вопросе намагничивания ферритов. Я совсем от этого далек. Потому задам наивный вопрос. А если ферриты не обматывать обмоткой, а с торцов приставить пластины, на которые подается высоковольтное колебание, намагничивание пойдет?

С уважением ко всем участникам.
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Вс 20 Янв 2013, 20:15

DDR пишет:слишком сомнительно чтобы человек, пробелами в физике и радио, мог правильно объяснять суть своих опытов.
    Конечно это все не в тему.
    Да! уважаемый DDR наверное Вы правы. Но у кого их нет этих пробелов. Возьмите какой нибудь труд серьезного ученого любой среднестатистический инженер практик утонет
    в море математических выкладок и нихрена не поймет.Да и не удержишь в голове все знания.Я не утверждаю что теория Дмитрия верна, да и рабочего устройства нет.
    Но прочитав вдумчиво раз 30 его выкладки не нашел и противоречий физическим законам.Из любого учебника физики известно Электрическое поле распространится вдоль
    проводника за время t = L/c где L- длина проводника, с- скорость света в вакууме. И пусть этот проводник будет скручен хоть во что, в ту же катушку.
    И только потом в проводнике пойдет эл. ток, а по Дмитрию начнут движение электроны. А уж когда пойдут электроны, появиться и магнитное поле в проводнике.
    И Дмитрий в своей теории использует оба этих процесса, и движение только электрических полей для получения отклика среды при их столкновении(правда, большой вопрос будет
    ли отклик) и движение эпектромагнитных полей для создания этого столкновения.Согласитесь для малограмотного в физических законах человека это слишком круто.
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Пн 21 Янв 2013, 06:09

толи еще будет!
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Вт 22 Янв 2013, 12:30

Всем Добрый день!
    Навеяло чтение форумов.
    1775-й год. Франция. Заседание Парижской академии наук.
    Председательствующий: "Предлагаю запретить оассмотрение любых
    проектов перпетум мобиле".
    Молодой голос из зала: "Но милорд, а если все таки...."
    Председательствующий: "Молчать щенок! Эти люмпены до скончания Времен
    не смогут определиться какие кондеры использовать в накачке!
    Кто за?"
    Лес рук.
    В гробовой тишине тот же молодой голос: " А все таки кто какие использует
    кондеры"
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3586

Сообщение автор Admin в Вт 22 Янв 2013, 13:19

Мальчик пишет:

Недавно на ветке были скопированы высказывания Гия (если не ошибаюсь).......

А если ферриты не обматывать обмоткой, а с торцов приставить пластины, на которые подается высоковольтное колебание, намагничивание пойдет?.....

Эти высказывания выложил один мой знакомый. Гиа был его ник, и все! Он потом выяснил что энергия отклика всегда меньше энергии первого импулься. Напряжение отклика может быть больше, а энергия всегда меньше.

Так как вы предложили управлять ферриами неполучится, так как они не попадут в электромагнитное поле от пластин.
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Вт 22 Янв 2013, 14:45

если Это пластины из пьезоэлектрика, тогда они будут работать в электрическом поле. Но эффект ниже плинтуса. Хотя я не пробовал. Может у вас получится.:-)
    MAX19
    ведет за собой массы

Баллы : 2000

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 16:22

MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 16:24

MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 16:27

MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 16:33

немогу вставит рисунок (может кто вставит), сами посмотрите,
    мотатайте перематывайте, только вопросов не задавайте, а думайте сами.
    лампочька светится хотя глядя на схему де должна.
    как говорится БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
    САМИ СОБЕРИТЕ И ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ, У МЕНЯ ПРИБОРОВ УЖЕ НЕТ ЖИВЫХ ВСЕ СДОХЛИ. И СТРЕЛОЧНЫЕ ТОЖЕ.
    НА СБОРКУ УЙДЁТ МИНУТ 15.
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Вт 22 Янв 2013, 16:36

Вы неправильно ссылку вставили!
    http://imageshack.us/photo/my-images/442/1112q.jpg

А какой смысл мне палить приборы ?? Twisted Evil - никакого
    Вы ж не понимаете ни принципа, ничего. И я в вашей схеме не понимаю ничего. Светится говорите?
    Так у меня в каждой комнате светится. стоит только выключатель счелкнуть

Последний раз редактировалось: DDR (Вт 22 Янв 2013, 16:43), всего редактировалось 3 раз(а)
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 16:37

MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 16:38

ВСТАВЬТЕ ПРАВИЛЬНО ПЛИЗЗЗ
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 16:42

Мальчик
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1793
    Дата регистрации : 2013-01-20

Сообщение автор Мальчик в Вт 22 Янв 2013, 16:44

Вот так, наверное.

MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 16:45

СПАСБО ЗА ПОМОЩЬ!
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Вт 22 Янв 2013, 16:48

MAX19 пишет:перематывайте, только вопросов не задавайте, а думайте сами.
    лампочька светится хотя глядя на схему де должна.
    как говорится БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
    Да какого хрена она не должна гореть вы что сможете учесть все
    процессы происходящие в этой схеме при разряде?
    Чушь полная.
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Вт 22 Янв 2013, 16:52

Доколе вы не поймете великий смысл тех схем что работают, вы их не сможете повторить с пользой для себя.. Случайным образом может получиться так что собранная схема заработает и без понимания принципа, но обычно это происходит со схемами где одна палка два кольца.. И одна настройка - длинна палки..

Там где нужно подбирать еще несколько переменных, вы положите жизнь впустую, и не добьетесь успеха!

Но когда знаешь принцип, то можно собрать и заставить работать даже схему из сотни микросхем и многих тысяч транзисторов!

Поэтому прежде чем собирать нужноно подумать, а правильное ли объяснение схеме дал автор? Поскольку авторские схемы не могут повторить в нескольких экземплярах дажы изобретатели сами, то есть повод усомниться в их обяснениях.. Что делать?

1. Выбрать заведомо рабочий вариант генератора, собренного кем то.
    2. Раскинуть мозгами не взирая на авторитеты.
    3. Создать свою версию/теорию работы той схемы.
    4. Согласно этой своей теории собрать и настроить.
    5. Если не заработало придумать новую теорию, и настроить согласно новой версии. Более трех раз нет смысла прокручивать этот вариант.
    6. При неудечных трех попытках, ищите более простой вариант.. Это значит недостаток вашей квалификации. попробуйте заняться кройкой и шитьем..
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 16:53

НУ, ПРИНЦИП ТО Я ПОНИМАЮ. ОСТАЛОСЬ КОНСТРУКТИВ ДОРАБОТАТЬ.
    найдите книгу "МАГНИТНЫЕ УСИЛИТЕЛИ И МОДУЛЯТОРА" выпуск №74 М.А.Розенблат 1963 год.
    ТАМ ПОЧЬТИ ВСЁ ЕСТЬ. ТОЛЬКО НА СЕРДЕЧЬНИКАХ НЕ МОТАЙТЕ.
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 17:00

ЛЕТЕЛИ ДВА ПОТОКА (ЧЕГОТО) НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ, СТАЛКНУЛИСЬ И ТУТЖЕ ИСЧЕЗЛИ, ВОПРОС ЧТО ОТ НИХ ОСТАЛОСЬ? (ПОТОК ЧЕГОТО - ЧИТАЙ ПАРОВОЗ, (ОТВЕТ ТЕПЛО ВЫДЕЛИЛОСЬ))
    А В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ ДВУХ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫХ ПОЛЕЙ ВОЗНИКЛО ТРЕТЬЕ ПРИВЫШАЮЩЕЕ ОБА ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ ПОЛЯ ПО ЭНЕРГИИ.
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 17:05

НУ ВОТ ЗАШИВИЛИЛИСЬ ОДНАКА.
    ПОЛУЧЕТСЯ ЧТО ПОИНТЕРЕСНЕЙ ВЫЛОЖУ, А НЕКОТОРЫМ ТОВАРИЩЯМ - ХАМИТЬ НЕ СТОИТ, СНАЧАЛА САМ СОБЕРИ!
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Вт 22 Янв 2013, 17:30

Да никто не хамит!
    А насчет сам собери, последних две недели вечерами только
    и занимаюсь тем что пытаюсь столкнуть два потока пока ноль.
    а лампочки где только не горели, потому и говорю про просчет процессов.
    А мотать для того чтобы мотать уже надоело.
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 17:34

MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 17:37

MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 17:39

ВОТ Я И СТОЛКНУЛ ДВА ПОТОКА,
    И ЕЩЁ, ДЛИННА КОНЦОВ ПРОВОДА ОТХОДЯШЕГО ОТ ЛЮБОЙ КАТУШКИ ОДИНАКОВЫ! У МЕНЯ 30 СМ.
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Вт 22 Янв 2013, 17:56

Давайте так.
    Допустим нам втуляют не ту физику.Допустим существование эфира.
    (я верю в его существование). Но от понимания этого СЕ не появиться
    Эл. поле как распространялось вдоль проводника так и распространяется
    со скоростью света и при своем движении как заставляло электроны
    двгаться, колебаться и чего то там еще и в результате зтого возникает то явление
    которое мы привыкли называть магнитным полем. Как бы мы не изменили свое понимание
    физики, эти явления остануться незыблемыми. И положить на все достижения современной
    физики по меньшей мере неблагодарно, а то и глупо.Мы пытаемся получить халяву
    полностью на устройствах созданных на основании существующих физических законов.
    Пока других нет!

Последний раз редактировалось: oldcat (Вт 22 Янв 2013, 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Вт 22 Янв 2013, 18:02

MAX19 пишет:ВОТ Я И СТОЛКНУЛ ДВА ПОТОКА,
    И ЕЩЁ, ДЛИННА КОНЦОВ ПРОВОДА ОТХОДЯШЕГО ОТ ЛЮБОЙ КАТУШКИ ОДИНАКОВЫ! У МЕНЯ 30 СМ.
    И это правильно. По устройству Dmitа читая посты так и хочется воскликнуть!
    Да не в количестве витков и их пропорциях дело, а в пропорциях длин проводников катушек
    и длин от разрядника к катушке и от разрядника к накопительному конденсатору.
    Я бы назвал это устройство генератор на переходных процессах, а не на волновом сдвиге.
    может и ошибаюсь. И то что у Dmita обозначено как R. после разрядника, это компенсация
    длины проводника индуктора.Наверное пока хватит, запи-лся
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 18:41

СТРОГО НЕ СУДИТЬ!
    запомните, а лучьше зарубите себе на носу ПОПЕРЕЧНОЙ ВОЛНЫ ГЕРЦА НЕТ. Есть только продольные волны, забивая гвоздь молдотком что его заставляет залазить в доску, ну ну. продольные волны вот что, а это какой груз надо на шляпку гвоздя положить (не приложить, а положить) чтобы он в доску залез по самую шляпку.
    Землетрясение, цунами - это какая волна? прамильно продольная, распростронение так называемой электромагнитной волны при подаче импульса, тоже продольная волна.
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Вт 22 Янв 2013, 19:09

MAX19 пишет:
    запомните, а лучьше зарубите себе на носу ПОПЕРЕЧНОЙ ВОЛНЫ ГЕРЦА НЕТ.

Уважаемый Max! Опять 25! Ну нет поперечной волны ладно. Что это меняет?
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Вт 22 Янв 2013, 19:21

Та никто не хамит.. думаю просто все на нервах, столько лет паять и нифига нет результата..

Насчет того что вы пишете что два поля и т.д. эт неправильно. Еще более неправильно что мы пишем это все в теме практикума.. Странно что на форуме нет темы в которой бы обсуждалось всякое относительно того какой же принцип добычи СЕ.. Несмотря на то что устройств множество, и как бы все думают что в каждом девайсе свой принцип, на самом деле принципов то совсем немного ну навскидку то их всего ДВА или ТРИ..

Поэтому хороший эффект в этом случае дало бы ИНТЕГРИРОВАНИЕ знания, а не дифферинцирование. Нам не нужно разделять разные девайсы, нужно попытаться в разных девайсах обнаружить ОБЩЕЕ..Я бы сказал что нужна ТЕМА, где будем пытаться вычленить общее
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 22:29

ну давайте создадим новую тему.
    НАШИ ПРОБЕЛЫ В ФИЗИКЕ,
    ГДЕ И БУДЕМ ЗАНИМАТСЯ ЭТИМИ ПРОБЕЛАМИ.
    А ЗДЕСЬ БУДЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТО ЧТО НАВОЯЛИ НАПОЯЛИ!
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 23:07

ПРО ЭЛ.ТОК И СОЗДАВАЕМОЕ ИМ Электрическое или магнитное поле при движении "электронов" по проводнику.
    А куда исчезает магнитное поле в катушке когда ток перестал по ней теч, электроны из неё испарились чтоли?
    Когда "электроны" в избытке в какомто куске чегонибудь какой заряд имеет этот кусок относительно окружающих предметом?
    электрическое поле есть, а магнитного нет--- конденсатор.
    ну а если начать двигать "электроны"относительно проводника в котором они находятся вот ТОГДА И ВОЗНИКАЕТ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ! при движении заряженной частици она создаёт в окружающем пространстве магнитное поле!
    "ЭЛЕКТРОН" встал магнитное поле исчезло, электрическое осталось.
    А что такое электрон МЫ вообще представляем, это что частица или волна чегото, ЧТО ЭТО -"ЭЛЕКТРОН"
    КТО в универе на физфаке учился, проводили опыты по замеру массы электрона? и что у вас совпало с табличными аксиомами, или подгоняли результат? и МЫ подгоняли!
    Проблемы в физике начались когда Энштейн похоронил теорию эфира (по заказу и за хорошие бабки) точнее сказать практику.
    Где таблица Менделеева ???
    Н.Тесла Герцу "Вы отрицаете среу по которой распростроняются радиоволны" "Вы заблуждаетесь, поперечьной волны нет, продольные есть"

Что вы видите на экране вашего асцилогрофа, синусоиду, это просто так отображается колебание продольное (во времени), вперёд - назад. с торможением
    А как будет отображатся серия импульсов направленных в одном напрвлении!

ну что ктонибудь собрал схемку? и чо получилось? какие эффекты?
    в моей сила тока накачьки маловата.
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 23:15

про форму искры в разряднике.
    по форме похожа на детскую игрушку "ЮЛА" , ЦВЕТ ВНУТРИ И ПО КРАЯМ РАЗНЫЙ.
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Вт 22 Янв 2013, 23:36

Есть и продольные волны и поперечные. С этим спорить глупо. Мало того существует еще и торсионное поле, которое есть - вихревые волны.

Основа всему конечно спиральные (вихревые) волны, которые при наличии взаимодействующей с ними среды разлагается на продольные и поперечные.

Но далеко не факт что это преобразование получится сделать наоборот.. т.е. из продольных и поперечных собравши вкучу соорудить силовое торсионное излучение..

Чисто информационное, несиловое торсионное излучение получается почти всегда даже только из продольных волн.. Кстати магнитное поле это также сопровождается торсионным излучением, но тоже без силовой компоненты.

У меня сложилось мнение что все эти поля есть одно и тоже, но имеют составляющие продольную, поперечную, информационную и силовую. Все это вкупе при определенных соотношениях могут родить любое поле которое нам может понадобиться. Только понять это пока не выходит из-за некоторых штампов в мозгах.

Думаю одна из ошибок причем которая влияет на все мышление в контексте элекричества, эт то что постоянный ток не является постоянным..
    Вторая ошибка эт то что любое постоянное поле также не является постоянным.. Оно на самом деле может быть очень динамично, вероятно это поток эфира. И если для постоянного эл. поля это поток линейный, то для постоянного магнитного поля эт поток криволинейный.
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 23:40

[img] [/img]
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 22 Янв 2013, 23:47

разбирали КАК работает униполярное динамо Тесла, магнитное поле постоянного магнита как бы не пивязанно к нему, тоесть врщается магнит вместе с диском или стоит на месте или врашение в противоположную сторону, БЕЗРАЗНИЦИ === магнитное поле какбы само по себе тело магнита само по себе!
    физики разводят руками "Ну бывает"
    да и в самой академической физике куча противоречий.
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Ср 23 Янв 2013, 15:45

при попытке загрузить рисунок ОПЕРА закрывается, эксплорер негрузит, чё за хрень кто подскажет?
    Vladimnik
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2462
    Дата регистрации : 2011-03-23

Сообщение автор Vladimnik в Ср 23 Янв 2013, 15:48

Макс не пойму в чем фишка первой схемы? Потребление 12вх2а= 24Вт. На выходе 5Вт на те же 12в. Извини если туплю.
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Ср 23 Янв 2013, 15:54

Я показал принцип как сталкнуть два поля, и что из этого вышло, если катушку съёма намотать побольше витков и большим сечением тогда и посмотреть, это так сказать лабораторная модель собранная за 5 минут для того чтобы провереть принцип работает или нет, вот и всё.
    я сейчас не дома, пришло в голову новое схемное решение проверю напишу.
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Ср 23 Янв 2013, 16:26

что такое бифиляр Тесла (не путайте с бифиляром Купера) по спавнению с простой катушкой?
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Ср 23 Янв 2013, 17:18

что такое бифиляр Тесла (не путайте с бифиляром Купера) по сравнению с простой катушкой?
    какое напряжение между соседними витками в бифиляре Тесла и в простой катушке?
    в бифиляре 1/2 от напряжения приложенного ко всей катушки, а в простой , ну сколько там вольт на один виток! вот такое там и напряжение между соседними витками.
    количество энергии "запосаемое" в бифиляре Тесла на несколько порядков больше по сравнению с обычной катушкой!
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Ср 23 Янв 2013, 17:57

Что будет если в симетричный бифиляр подавать неодинаковой амплитуды импульсы. Длительность их одинакова, а амплитуда нет... Догадаетесь??
    Когда вы подаете одинаковые импульсы - на выходе пшик.. когда неодинаковые - кое что интересное вылазит..Smile
    Vladimnik
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2462
    Дата регистрации : 2011-03-23

Сообщение автор Vladimnik в Ср 23 Янв 2013, 18:01

MAX19 пишет:что такое бифиляр Тесла (не путайте с бифиляром Купера) по сравнению с простой катушкой?

Очень интересно. Это было год назад на страннике. Цитата (Ganzha):
    "Замкнутый сам на сам бифиляр Тесла, аналог гидродинамической турбины Тесла , циркуляция энергии и создание воронки для подсоса энергии из среды путем её дестабилизации искрой, это если кратко, а если объемно то там много чего интересного всплывает )
    Если самый обыкновенный бифиляр Тесла соединить так чтобы он был замкнут , тогда получается следующий процесс , энергия которая будет подаваться на вход бифиляра будет создавать внутри самого бифиляра циркуляцию этой энергии, часть неё будет стекать на противоположный конец замкнутого бифиляра, а часть будет создавать вихрь , который при определенном режиме работы создается вихрь который циркулирует в таком бифимляре и создает циркуляцию энергии, это как бы эластичная система".
    Отсюда: http://realstrannik.ru/forum/69-poisk/5399-neizvestnaya-rukopis-tesla.html

Последний раз редактировалось: Vladimnik (Ср 23 Янв 2013, 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Ср 23 Янв 2013, 18:31

и огромные потери на излучение обычных радиоволн, в диапазоне 300-900мгц, зависимо от длинны проводов соединяющих концы катушек! Все что вы хотели получить с огромным удовольствием излучится в пространство,.. Чтобы сохранить максимум внутри системы, необходима такая конфигурация катушек, которая имеет длину соединяющих проводов не более 0.1% от длинны провода катушки, но работающей на низких частотах. Те как у Теслы. Катушки размером в метр и более. Плоские спирали. Соединения концов не более десятка дюймов. Частоты 100кгц или менее. Без любых ферритов конечно...
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Ср 23 Янв 2013, 18:43

если бы вы имели нормальное вч оборудование, то видели бы сразу что получается когда делаешь бифиляр на 50мм каркасе. Провод 2 квадрата, витков 100, каждая половина. Так вот эта система свистит на 300мгц так шо шуба заворачивается. Потому что длина соединительных концов например 25см. Это как раз 1/4 волны этой частоты. Если концы делать 5см, просто резонанс уходит на 1500мгц, и его уровень излучения только увеличивается. Отнюдь не уменьшается если концы в районе 1см... Только это уже СВЧ датчиком видно. Таким образом бифиляр вытесняет как может энергию колебаний в высокочастотную область спектра. Потому что то поле, которое вы думаете появится, так называемое третье поле, или продольные волны эфира, их очень тяжело возбудить. Эфир сопротивляется как может. И если энергию легче вывести на ВЧ, через выводные концы катушек, так и происходит. Поэтому нужен огромный запас по мощности, и частоте, чтобы пошло все так как мы хотим. Если мы хотим получить продольные волны, нам надо стремиться к укорочению концов катушек, когда мы делаем бифиляр, его края должны уже быть приближены максимально. Это возможно в двух случаях, когда катушка на тороиде, или это бифиляр-мебиуса. Все остальное это фуфло
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Ср 23 Янв 2013, 19:24

если хотите нормального эффекта от бифиляра, надо его накачивать переменным током частота которого должна быть такой, чтобы длина волны равна длине одного витка катушки. Если например диаметр катушки 6см, то длина витка 18,84см, значит это равно длине волны нужной частоты. Это 1592мгц. Ну конечно с учетом коэффициента укорочения. Те нужно точно определить частоту для данной катушки, чтоб на всей катушке получилось столько пучностей сколько витков. Те катушка накачивается волновым резонансом. Желательно иметь анализатор спектра, чтобы видеть получилось ли добиться такого резонанса. Но это лишь половина катушки. Вторая половина вносит изменения. Это если накачиваете от искровика. Частоты там очень нестабильны. Если принять меры, и получить сначала стабильную частоту, потом подавать на бифиляр, при этом сделать его так чтобы длинна проводов соединяющих концы не попадала в резонанс с той частотой накачки не по четверти волны никак иначе, тогда паразитного излучения не будет. И всю мощность получится преобразовать в продольные волны. Они будут перпендикулярны виткам катушек.

Эта конструкция очень напоминает мне систему джолниса! И кажется я догадываюсь зачем нужно было двигать пучности! Потому что система пучностей при стабильной частоте находится на месте. А чтобы она двигалась необходимо изменение частоты накачки в небольших пределах. И вот что выходит,- надо пробовать снова систему джолниса, только исходить из того что частота не несколько мгц, а расчитывается согласно длине витка. Помимо того что можно делать частотную модуляцию, можно и амплитудную. Просто для нее нет пока хорошего экономичного способа. Если делать принудительно. Но если сделать так чтобы из искры получался спектр, который брал бы несколько гармоник, например основная частота 15мгц, и сотая гармоника 1500мгц, а остальных частот нет или их уровень мал, тогда этого достаточно. Сам сигнал несущей будет как бы модулирован. Поэтому продольные волны которые возникают перпендикулярно в проводнике, который вставлен по центру катушки, будет там осуществлять движение электронов, в одну сторону. Наверное вам надо все ж нарисовать. Потому что мне это понятно, я виду это в голове, как образуется это движение, и как получаются эти волны.

Хорошо бы посмотреть анализатор спектра распределение СВЧ вдоль катушки бифиляра. Именно на каждом витке. В принципе можно сделать десяток датчиков СВЧ, схему я могу позже нарисовать. Нужны резонансные датчики. Которые бы показывали только частоты выше 1ггц. И разместить около каждого витка. И смотреть как будет модуляция влиять. Нужно добиться как бегущие огни. Но чтобы это было видно частота модуляции должна быть менее 25гц. Тогда глаз видит.
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Ср 23 Янв 2013, 20:01

И ЧТО, ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ НИКТО НЕ ПОВТОРИЛ МОЙ ЭКСПЕРИМЕТ?
    ИЛИ ЧТО БОЛЬШЕ ЛЮБИМ ПОФЛУДЕТЬ?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 13 Дек 2017, 22:46