NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+52
дуб
texnik
AAA-58
papa3902
pirat755
Vladimnik
Мальчик
одис
denimo
Efir
avdlexst
sam2012
Edgar-Odessa
Freepainter
artemiy775
vladislav
opt1mist
Henk
lost
СЕРГЕЙ В.
Фёдор
oldcat
LedMas
volch_ok
mikmur
borman_vl
fogoss
amnpk
жмелик
dikpost
wkaktuz
fel
лисиня
Troll
Armton
R-nik
fegal
cricket175
dfyzcorp
Admin
DDR
Vitus
duga
доктор
Vasilius
amigo
tiger2007
MAX19
yvs
Александр 73
юрий61
Genadi
Участников: 56
  • Ответить на тему

ГК практикум

Genadi
Genadi
ведет за собой массы


Сообщения : 115
Баллы : 4393
Дата регистрации : 2012-07-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Genadi Вт 16 Окт 2012, 02:01

Первое сообщение в теме :

Admin пишет:
Спасибо за выдержку из статьи! Тут описан опыт ударной ионизации.
Хм.. на такой-же эффект попадал один мой знакомый радиолюбитель, когда захотел пошутить по молодости Very Happy (конец 70-х).
С его слов, он использовал автомобильную катушку зажигания подключенную через реле, которое работало от гена (25 гц).
Выход с катушки был подключен к алюминиевому уголку прибитому с торца деревянного стола.
Эффект был такой, что все металлические предметы в помещении стали лупить током, за дверную ручку, закреплённой на деревянной двери, невозможно было взяться.
Саму конструкцию отключить было невозможно, так как любое прикосновение к частям дубасило током.
Вот так и просидели в комнате, пока не сели батареи (12 вольт). Товарищ этот, сильно перепугался и сразу раскидал конструкцию и больше никогда к ней не возвращался, да и мне рассказал это дело с большой неохотой. Very Happy
Я пробовал собирать нечто подобное, но, видно не попал на такой резонанс как у него. Скорее всего тут работает стоячая волна плюс высокое напряжение...
--------
Из своего радиолюбительского опыта, тоже попадал на это дело, только на высокой частоте. При настройки антены типа "луч" можно настроиться так, что в эфир мощность не излучается, зато на всех металлических предметах в комнате наводится ВЧ поле так, что при прикосновении к ним можно обжечься ВЧ током. Опасное дело для нежной электроники. Very Happy

DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Ср 23 Янв 2013, 18:43

если бы вы имели нормальное вч оборудование, то видели бы сразу что получается когда делаешь бифиляр на 50мм каркасе. Провод 2 квадрата, витков 100, каждая половина. Так вот эта система свистит на 300мгц так шо шуба заворачивается. Потому что длина соединительных концов например 25см. Это как раз 1/4 волны этой частоты. Если концы делать 5см, просто резонанс уходит на 1500мгц, и его уровень излучения только увеличивается. Отнюдь не уменьшается если концы в районе 1см... Только это уже СВЧ датчиком видно. Таким образом бифиляр вытесняет как может энергию колебаний в высокочастотную область спектра. Потому что то поле, которое вы думаете появится, так называемое третье поле, или продольные волны эфира, их очень тяжело возбудить. Эфир сопротивляется как может. И если энергию легче вывести на ВЧ, через выводные концы катушек, так и происходит. Поэтому нужен огромный запас по мощности, и частоте, чтобы пошло все так как мы хотим. Если мы хотим получить продольные волны, нам надо стремиться к укорочению концов катушек, когда мы делаем бифиляр, его края должны уже быть приближены максимально. Это возможно в двух случаях, когда катушка на тороиде, или это бифиляр-мебиуса. Все остальное это фуфло

DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Ср 23 Янв 2013, 19:24

если хотите нормального эффекта от бифиляра, надо его накачивать переменным током частота которого должна быть такой, чтобы длина волны равна длине одного витка катушки. Если например диаметр катушки 6см, то длина витка 18,84см, значит это равно длине волны нужной частоты. Это 1592мгц. Ну конечно с учетом коэффициента укорочения. Те нужно точно определить частоту для данной катушки, чтоб на всей катушке получилось столько пучностей сколько витков. Те катушка накачивается волновым резонансом. Желательно иметь анализатор спектра, чтобы видеть получилось ли добиться такого резонанса. Но это лишь половина катушки. Вторая половина вносит изменения. Это если накачиваете от искровика. Частоты там очень нестабильны. Если принять меры, и получить сначала стабильную частоту, потом подавать на бифиляр, при этом сделать его так чтобы длинна проводов соединяющих концы не попадала в резонанс с той частотой накачки не по четверти волны никак иначе, тогда паразитного излучения не будет. И всю мощность получится преобразовать в продольные волны. Они будут перпендикулярны виткам катушек.

Эта конструкция очень напоминает мне систему джолниса! И кажется я догадываюсь зачем нужно было двигать пучности! Потому что система пучностей при стабильной частоте находится на месте. А чтобы она двигалась необходимо изменение частоты накачки в небольших пределах. И вот что выходит,- надо пробовать снова систему джолниса, только исходить из того что частота не несколько мгц, а расчитывается согласно длине витка. Помимо того что можно делать частотную модуляцию, можно и амплитудную. Просто для нее нет пока хорошего экономичного способа. Если делать принудительно. Но если сделать так чтобы из искры получался спектр, который брал бы несколько гармоник, например основная частота 15мгц, и сотая гармоника 1500мгц, а остальных частот нет или их уровень мал, тогда этого достаточно. Сам сигнал несущей будет как бы модулирован. Поэтому продольные волны которые возникают перпендикулярно в проводнике, который вставлен по центру катушки, будет там осуществлять движение электронов, в одну сторону. Наверное вам надо все ж нарисовать. Потому что мне это понятно, я виду это в голове, как образуется это движение, и как получаются эти волны.

Хорошо бы посмотреть анализатор спектра распределение СВЧ вдоль катушки бифиляра. Именно на каждом витке. В принципе можно сделать десяток датчиков СВЧ, схему я могу позже нарисовать. Нужны резонансные датчики. Которые бы показывали только частоты выше 1ггц. И разместить около каждого витка. И смотреть как будет модуляция влиять. Нужно добиться как бегущие огни. Но чтобы это было видно частота модуляции должна быть менее 25гц. Тогда глаз видит.

MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Ср 23 Янв 2013, 20:01

И ЧТО, ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ НИКТО НЕ ПОВТОРИЛ МОЙ ЭКСПЕРИМЕТ?
ИЛИ ЧТО БОЛЬШЕ ЛЮБИМ ПОФЛУДЕТЬ?
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Ср 23 Янв 2013, 20:02

ВЫ СНАЧАЛА СОБЕРИТЕ И ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ, А ПОТОМ И ПОФЛУДИМ!
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Ср 23 Янв 2013, 20:04

В НЕТЕ БУДУ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ 4-5 ЧАСОВ.
DDR
DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Баллы : 4495
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Ср 23 Янв 2013, 20:25

Для того чтобы можно было работать с нормальными частотами, чтобы видеть как все работает, собрать так скажем модель формирователя СЕ, нужно увеличить диаметр витков бифиляра. Но все равно сотни мгц будут.. но при этом не факт что сама СЕ в виде прироста тока в осевом проводнике будет происходить. Да будет удобно настраивать и видеть это.. но это мне кажется будет эмулятор.

Итак кто хочет увидеть воочию принцип действия всех этих генераторов, берем каркулятор в руки и считаем.

берем диаметр витка 30см. Это будет диаметр бифиляра. Мотаем в два провода. Провода сечением 2-3 квадрата с изоляцией. Мотать нужно ровно определенное кол-во витков. От этого будет зависеть кратность волнового резонанса.
Т.е. наматываем например ровно 20 витков в два провода.

При диаметре 30см, длина витка равна 0,3*3,14=0,94м
20 витков это 20*0,94=18,85 метров каждый кусок - это длина волны волнового резонанса.
частота 300/15,85=15,915мгц
В этой катушке нужно возбуждать 1/4 волновой резонанс.
Т.е частота первой гармоники равна 15,915мгц/4=3,978мгц.

Частота волнового СВЧ резонанса будет 300/0,94=319,15мгц - это 80-я гармоника. Но в каждом витке еще будут высшие гармоники, в основном интересует 2-я и 4-я.. Чем больше их уровень тем лучше. Но это если касательно самого эффекта усиления тока в осевом проводнике под действием продольных волн. Они будут.. Но нам еще нужно постоянное перемещение этих волн. Т.е. эффект бегущих продольных волн.

Вероятно данный эффект будет позникать при модуляции частотны несущей. Если несущая 319,15мгц является производной от первой гармоники (что и будет при накачке искровиком) то достаточно модулировать по частоте (ЧМ) саму эту первую гармонику 3,978мгц на небольшую величину. Предположительно глубина модуляции должна быть 1/4 частоты.. т.е. примерно +/-0,5мгц в каждую сторону. Из-за того что сами катушки имеют некоторую добротность будет происходит паразитная амплитудная модуляция, и общее уменьшение амплитуды колебаний. При паразитной АМ в 30% амплитуда упадет на 15% (кажется (а может и на 30).. тут надо подумать.. Для уменьшения паразитной АМ нужно уменьшать добротность.. Но слишком добротность уменьшать не стоит, потому как уменьшится резонанс и амлитуда, и прийдется больше энергии вдувать искровиком. Т.е. в этом деле нужно искать оптимум пробным путем.

Как добиться того чтобы в спектре накачки преимущественно имелись эти две частоты ?
3,978мгц мгц нужно добиваться подстройкой частоты искрения. Она должна быть кратной этой частоте.. Например 3,978КГЦ.. Точно подогнать не удастся, разве что применять для запуска искровика ГНСИ со стабильной частотой. В спектре будет присутствовать также 1/8 и 1/16 резонанс.. это частоты 3,978мгц *2 и умноженные на 4. Они мешать особо не будут.. только понижать будут эффект образования бегущих продольных волн.

Хорошо бы еще совметсить этот резонанс на 3,978мгц с LC резонансом, если получится. Тогда гармоник будет мало.. Но тогда будет проблема с 80-й гармоникой.. ее уровень будет очень мал. Возможно поэтому Смитт резонанс LC делал только в половине катушки. И опять же без анализатора спектра хотя бы до 1ггц тут делать нечего. Нужно четко видеть на каких частотах будет резонировать бифиляр..

Да, и еще.. видимо самое главное.. похоже что сам по себе бифиляр должен получать эти частоты от другой катушки.. т.е. искрилка и резонатор сам по себе, а бифиляр сам по себе.. И здается мне что лучше бифиляр делать большего диаметра чем резонатор а не наоборот как сделано у всех.

DDR
DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Баллы : 4495
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Ср 23 Янв 2013, 20:26

Макс, так если ваш эксперимент так сказать бессмысленный, и никаких выводов на нем не сделать - какой смысл его повторять? мы ж не попугаи!
oldcat
oldcat
мегаличность


Сообщения : 87
Баллы : 4246
Дата регистрации : 2012-11-07

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор oldcat Ср 23 Янв 2013, 20:44

DDR пишет:Макс, так если ваш эксперимент так сказать бессмысленный, и никаких выводов на нем не сделать - какой смысл его повторять? мы ж не попугаи!
Согласен на все 100.Такое давно уж проходили.
DDR
DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Баллы : 4495
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Ср 23 Янв 2013, 22:16

нужно делать чтото новенькое! Я и предложил новое. Исходить из того что в проводнике осевом может возникнуть импульсный однополярный ток, вследствии того что снаружи на бифиляр подадим импульсы или наноимпульсы. Можно еще попробовать ионный ток. Тогда внутрь катушки поместить кусок стеклянной трубки, в которую налита проводящая жидкость, например кислота. На краях закрыто пробками и воткнуть в них провода. Внутри сделать электроды в виде кружков из металла. Подать небольшой постоянный ток, и в цепи контролировать его изменения, когда снаружи на бифиляр подать импульсы. Так думаю легче всего увидеть есть или нет создания продольных волн внутри. Потому что ионы тяжелее, и видимо частота этих волн намного ниже. Что будет легче зарегистрировать.

с переменным током проблематично. Видимо будут проблемы фазировки. Там нужно соблюсти условия сдвига фазы в 90 град. Между переменным током в осевом проводе и в бифиляре. Если это прямоугольные импульсы, тогда нужно плавно настроить фазу, чтобы на фронте синуса лег фронт прямоугольного тока.


Последний раз редактировалось: DDR (Чт 24 Янв 2013, 00:06), всего редактировалось 1 раз(а)
DDR
DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Баллы : 4495
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Ср 23 Янв 2013, 22:22

1


Последний раз редактировалось: DDR (Чт 24 Янв 2013, 00:07), всего редактировалось 1 раз(а)
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Ср 23 Янв 2013, 23:53

А Вы уважаемые, прежде чем предлагать различные варианты, хоть один из них собрали?, проверили?
или только флудить мастера?
С вашым методом поиска СЕ вы это и через 300 лет не найдёте. (ддр,олдкат)

БЫВАИТЕ.
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Ср 23 Янв 2013, 23:56

ХОТЕЛ Я ВАМ КОЕ ЧТО СКАЗАТЬ ПОКАЗАТЬ, ДА ВИДАТЬ РАНО ЕШЁ, НЕПОЙМЁТЕ, ПОТОМУ ЧТО, НЕМОЖЕТЕ НИЧЕГО СОБРАТЬ И ГОЛОВОЙ ПОДУМАТЬ, А ТОЛЬКО МАСТЕРА ВСЁ ОБАСРАТЬ, ПЕРЕВЕРНУТЬ, !
DDR
DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Баллы : 4495
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Ср 23 Янв 2013, 23:59

А меня умиляет вам метод флудить - вставлять один и тот же рисунок десятью разными способами на 8 сообщениях.. Потрудились бы научиться делать это с первого раза.. Выходит не хватает чего то (может шариков Smile) чтобы сделать это поуму, в рассуждать и делать выводы и методах поиска СЕ, этих шариков хватает..

Надо брать на вооружение наверное ваш метод.. Писать ВСЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, И ПЛОДИТЬ НИКЧЕМНЫЕ СООБЩЕНИЯ ДЕСЯТКАМИ.. Мне это напоминает стиль некоторых деятелей, с странника, которым сказать по делу нечего, вот они и занимают место на форуме пустобрехством и пустыми сообщениями..


Последний раз редактировалось: DDR (Чт 24 Янв 2013, 00:07), всего редактировалось 1 раз(а)
DDR
DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Баллы : 4495
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Чт 24 Янв 2013, 00:01

1


Последний раз редактировалось: DDR (Чт 24 Янв 2013, 00:07), всего редактировалось 1 раз(а)
DDR
DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Баллы : 4495
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Чт 24 Янв 2013, 00:02

1


Последний раз редактировалось: DDR (Чт 24 Янв 2013, 00:06), всего редактировалось 1 раз(а)
DDR
DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Баллы : 4495
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Чт 24 Янв 2013, 00:04

И чтоб наверняка ничего полезного тут не нашли... Вот это метод ваш МАХ19

Зачем вы так делаете ? если вы хотите все засрать, лучше и не начинайте идите с богом себе отсюда..Если хотите разобраться в принципе получения СЕ - вам еще учиться и учиться.. Так делайте это молча сопя в тряпочку..

Админу просьба удалить пустое.. Извините..
pirat755
pirat755
наш человек


Сообщения : 64
Баллы : 4167
Дата регистрации : 2013-01-02

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор pirat755 Сб 26 Янв 2013, 01:52

MAX19 привет,прикинь, контур на 15мГц,целая радиостанция!!!!Я с тобой соглашусь,что при таком подходе DDR будет своё се искать до посинения study Весь прикол,что принцып очень прост как грабли,но штоб дошло,надо на эти грабли наступить......


Последний раз редактировалось: pirat755 (Сб 26 Янв 2013, 02:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Vladimnik
Vladimnik
новый перец
новый перец


Сообщения : 5
Баллы : 4759
Дата регистрации : 2011-03-23

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Vladimnik Сб 26 Янв 2013, 02:31

pirat755 пишет:Весь прикол,что принцып очень прост как грабли,но штоб дошло,надо на эти грабли наступить......

Пират привет, просвети, чтоб не наступать, больно ведь. Глянь ЛС-2дня.
Мальчик
Мальчик
новый перец
новый перец


Сообщения : 5
Баллы : 4090
Дата регистрации : 2013-01-20

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Мальчик Вс 27 Янв 2013, 16:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник наивный вопрос: все знают, что если рамка с током попадает в магнитное поле, то возникает момент сил, заставляющий вращаться рамку. А если рамка с током жестко закреплена? Куда девается энергия, которую мы привыкли использовать именно на вращение?

avatar
papa3902
новый перец
новый перец


Сообщения : 9
Баллы : 5121
Дата регистрации : 2010-03-30

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор papa3902 Вс 27 Янв 2013, 19:29

Мальчик пишет:Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник наивный вопрос: все знают, что если рамка с током попадает в магнитное поле, то возникает момент сил, заставляющий вращаться рамку. А если рамка с током жестко закреплена? Куда девается энергия, которую мы привыкли использовать именно на вращение?

Мальчик!
Энергия "девается" на нагрев проводов рамки.
Проведи экспермент.
Закрепи вал электродвигателя относительно корпуса,и подай на него питание.
И ты ответ увидишь своими глазами. ГК практикум - Страница 10 110589
Мальчик
Мальчик
новый перец
новый перец


Сообщения : 5
Баллы : 4090
Дата регистрации : 2013-01-20

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Мальчик Вс 27 Янв 2013, 20:17

Мне кажется, не совсем удачный пример. В электродвигателе мы СОЗДАЕМ вращающееся магнитное поле при помощи трехфазного ПЕРЕМЕННОГО тока, идет потокосцепление эдс короткозамкнутого якоря и обмоток. Нужды проверять у меня нет. На результаты насмотрелся. В лучшем случае - теплуха выбьет. Но происходит это от значительного повышения тока в обмотках.

Хочу обратить внимание, магнитный поток НЕ МЕНЯЕТСЯ. Рамка закреплена. Ток постоянный.
Не могу никак найти данные о ДПТ независимого возбуждения под током (с фиксированным валом). Это практический аналог ситуации.

Продолжение. Вобщем, порылся в ДПТ НВ. Для ДПТ НВ, режим, когда омега (частота) равна нулю - режим действительно тока КЗ (пуск или перегруз). При этом сила тока I=Uн/Rя. Где Uн - получается, это приложенное к рамке напряжение, а Rя - активное сопротивление провода рамки. То есть - тот же ток, который я и запустил в рамку изначально. Получается, что вносили в поле, что не вносили - монопенисуально, в рамке максимальный ток КЗ. Вот если рамку открепить - будет крутиться. А держать фиксированной - тот же ток. Собственно, ковыряние в ДПТ ничего не дало. Итак было ясно, что при нулевой скорости и постоянном поле, никакой ЭДС не наводится. От удержания вала ДПТ НВ (рамки), ток не меняется, просто греется себе рамка потихонечку своим же током.

Но куда же тогда все же девается энергия магнитного поля, которая пытается эту рамку крутануть? И крутанет ведь, зараза, если рамку открепить.

У меня есть предположение. Вопрос я задал неспроста. Но оно выглядит довольно нагло. Поэтому, вначале хотелось бы попытаться найти привычные объяснения.
Мальчик
Мальчик
новый перец
новый перец


Сообщения : 5
Баллы : 4090
Дата регистрации : 2013-01-20

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Мальчик Пн 28 Янв 2013, 02:53

Вобщем, похоже, что разумное решение нашлось. При стоячей рамке энергия никуда не тратится и ниоткуда не приходит. Тратится она на вращение. Билет на карусель оплачивается током в рамке, его снижением. Похоже, что так. Некорректно поставил вопрос и запутался.
Приношу извинения.
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Пн 11 Фев 2013, 17:45

В своих опытах Тесла стремился к увеличению напряжения до максимально возможного, и к уменьшению длительности импульса, всеми возможными средствами того времени.
pirat755
pirat755
наш человек


Сообщения : 64
Баллы : 4167
Дата регистрации : 2013-01-02

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор pirat755 Вс 17 Фев 2013, 20:25

MAX19 пишет:В своих опытах Тесла стремился к увеличению напряжения до максимально возможного, и к уменьшению длительности импульса, всеми возможными средствами того времени.

Вот здесь ты прав,а DDR со своими мегагерцами скоро в психушку попадёт ГК практикум - Страница 10 633793 Весь майнез в том,что идёт преобразование,короче говоря одним словом импульс,а не резонанс,само слово резонанс здесь не уместно,его можно заменить на слово синхронность,аааааааа ГК практикум - Страница 10 503697
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Пн 18 Фев 2013, 19:48

нДа потухла ветка, а так интересно всё начиналось!

ГК практикум - Страница 10 110589
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Пн 18 Фев 2013, 20:08

Ссылки.



А1. A.M.Akulshin, S.Barreiro, A.Lezomo. Phys.Rev.Lett., 83 (1999) 4277.

Б1. Н.Г.Басов, Р.В.Амбарцумян, В.С.Зуев, и др. ЖЭТФ, 50, 1 (1966) 23.

Б2. A.Brillet, J.L.Hall. Phys.Rev.Lett., 42, 9 (549) 1979.

Б3. В.С.Барашенков, В.С.Тонеев. Взаимодействие высокоэнергетических частиц и атомных ядер с ядрами. М., «Атомиздат», 1972.

В1. L.J.Wang, A.Kuzmich, A.Dogaru. Nature, 406 (2000) 277.

ВЕБ1. http://offizika.narod.ru , темка «DAWN и Веста: очередная шутка NASA».

ВЕБ2. Там же, темка «Трагикомедия с зондом SMART-1».

ВЕБ3. Там же, темка «Нейтрино, летящие быстрее света».

ВЕБ4. Форум http://www.termoyadu.net/index.php?topic=6.30

ВЕБ5. http://mo---on.narod.ru/

ВЕБ6. http://gosh100.narod.ru/moon1.htm

ВЕБ7. http://www.planetology.ru/panoramas/lunokhod1.php?page=0&language=russian

ВЕБ8. http://ivanik3.narod.ru/Publicystika/Mueller.htm

ВЕБ9. Как правильно смеяться над теорией заговора. http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=541

Г1. А.А.Гришаев. Книга «Этот «цифровой» физический мир». 2010. – Доступна на http://newfiz.narod.ru

Г2. J.H.Gundlach, S.M.Merkowitz. Phys.Rev.Lett., 85, 14 (2000) 2869.

Г3. А.А.Гришаев. О всемирном тяготении: всё ли вещество оказывает притягивающее действие? - http://newfiz.narod.ru/uniattr.html

Г4. А.А.Гришаев. Феномен астероидов-Троянцев и модель «унитарного» действия тяготения. – http://newfiz.narod.ru/trojans.html

Г5. А.А.Гришаев. Граница области тяготения Луны: анализ полётов в окололунном пространстве. – http://newfiz.narod.ru/moonzone.htm

Г6. А.А.Гришаев. Свидетельства об одномерности колебаний Земли в кинематике пары Земля-Луна. – http://newfiz.narod.ru/odnomer1.htm

Г7. А.А.Гришаев. Синхронизатор орбитального движения Луны. – http://newfiz.narod.ru/moon-sin.html

Г8. А.А.Гришаев. Сидерические вариации параметров орбит GPS: ещё одно подтверждение новой концепции тяготения. – http://newfiz.narod.ru/gps-vari.htm

Г9. А.А.Гришаев. Прецизионные инклинометры: прямое обнаружение суточных вращательных уклонений отвесных линий. – http://newfiz.narod.ru/inclin1.htm

Г10. А.А.Гришаев. Новый взгляд на электрические и оптические явления в полупроводниках. – http://newfiz.narod.ru/semicond.htm

Г11. А.А.Гришаев. Зарядовые разбалансы в "нейтральных" атомах. – http://newfiz.narod.ru/razbalan1.htm

Г12. А.А.Гришаев. Металлы: нестационарные химические связи и два механизма переноса электричества. – http://newfiz.narod.ru/metals.htm

Г13. А.А.Гришаев. Новая модель электрического пробоя твёрдых диэлектриков. – http://newfiz.narod.ru/proboi.htm

Г14. А.А.Гришаев. Линейный ускоритель: очевидные свидетельства об отсутствии релятивистского роста энергии. – http://newfiz.narod.ru/linac.htm

Г15. А.А.Гришаев. Тяготение Меркурия и проблема векового движения его перигелия. – http://newfiz.narod.ru/mercury.htm

Г16. А.А.Гришаев. Вертикальное свободное падение: новые нижние ограничения на скорость действия тяготения. – http://newfiz.narod.ru/cg-limit.htm

Г17. А.А.Гришаев. Пи-мезон: чем же он отличается от мю-мезона? – http://newfiz.narod.ru/pion.htm

Г18. Галилео Галилей. Диалог о двух главнейших системах мира – птоломеевой и коперниковой. «Гос. изд-во технико-теоретической литературы», М.-Л., 1948.

Г19. А.А.Гришаев. Аномальные оптические феномены, порождаемые окололунным "зыбким пространством". – http://newfiz.narod.ru/moon-optic.htm

Г20. А.А.Гришаев. Новый взгляд на аннигиляцию и рождение пар. – http://newfiz.narod.ru/annigil.html

Д1. О.Х.Деревенский. Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения. – Доступна на http://newfiz.narod.ru

Д2. О.Х.Деревенский. Жмурки с электричеством. – Там же.

Д3. О.Х.Деревенский. Фиговые листики теории относительности. – Там же.

Д4. М.Дейч, О.Кофед-Хансен. Бета-рапад. В кн.: Экспериментальная ядерная физика, т.3. Пер. с англ. под ред. Э.Сегре. М., «Изд-во иностранной литературы», 1961.

И1. R.L.Easton. Роль частоты и времени в навигационных спутниковых системах. В сборнике «Время и частота», М., Мир, 1973, стр.114. (Перевод Proc. IEEE, 60, 5 (1972), special issue “Time and Frequency”).

И2. Г.Ивченков. Самое важное подтверждение ОТО, или что измерил лорд Эддингтон в 1919 г. http://new-idea.kulichki.net/?mode=art&pf=eddington.htm

К1. М.И.Каганов. Электроны, фононы, магноны. «Наука», М., 1979.

К2. С.Г.Калашников. Электричество. «Наука», М., 1977.

К3. В.А.Котельников и др. Радиолокационная установка, использовавшаяся при радиолокации Венеры в 1961 г. Радиотехника и электроника, 7, 11 (1962) 1851.

К4. В.А.Котельников и др. Результаты радиолокации Венеры в 1961 г. Там же, стр.1860.

К5. В.А.Морозов, З.Г.Трунова. Анализатор слабых сигналов, использовавшийся при радиолокации Венеры в 1961 г. Там же, стр.1880.

К6. E.B.Fomalont, S.M.Kopeikin. The measurement of the light deflection from Jupiter: experimental results. Astrophys. Journal, 598 (2003) 704-711. Электронная версия: http://xray.sai.msu.ru/~polar/sci_rev/03_02_17-21.html#astro-ph/0302294

К7. С.М. Копейкин, Э.Фомалонт. Фундаментальный предел скорости гравитации и его измерение. Земля и Вселенная, №3/2004. Электронная версия: http://ziv.telescopes.ru/rubric/hypothesis/?pub=1

К8. Томас Кун. Структура научных революций. (Любое издание).

Л1. Густав Лебон. Психология народов и масс. С.-Пб., 1896.

Л2. В.И.Левантовский. Механика космического полёта в элементарном изложении. «Наука». М., 1974.

Л3. Liangzao Fan. Three experiments challenging Einstein’s relativistic mechanics and traditional electromagnetic acceleration theory. Серия «Проблемы исследования Вселенной», Вып. 34. Труды Конгресса-2010 «Фундаментальные проблемы естествознания и техники», Часть III, стр.5-16. С-Пб., 2010. Также доступна на http://ivanik3.narod.ru/TO/DiHUALiangzaoFAN/3LiangzaoFAN.doc

Л4. Пьер Симон Лаплас. Изложение системы мира. «Наука», Л., 1982.

М1. Ю.И.Мухин. Лунная афера США. – Доступна на http://www.erlib.com/

Н1. А.Николаевский. Тропа иссушающая. – Доступна на http://andmbe.euro.ru

О1. А.Я.Орлов. Избранные труды, т.2. «Изд-во АН УССР», Киев, 1961.

П1. Р.В.Поль. Учение об электричестве. «Физматгиз», М., 1962.

П2. R.V.Pound, G.A.Rebka. Phys.Rev.Lett., 4 (1960) 337.

П3. http://arxiv.org/ftp/arxiv/papers/1109/1109.4897.pdf

П4. «ПЕПЕЛАЦЫ» летят на Луну! http://www.free-inform.narod.ru/

П5. А.И.Попов. Американцы на Луне. Великий прорыв или космическая афера? http://www.manonmoon.ru/

С1. F.D.Stacey, et al. Phys.Rev.D, 23, 8 (1981) 1683.

С2. A.M.Steinberg, P.G.Kwait, R.Y.Chiao. Phys.Rev.Lett., 71 (1993) 708.

Т1. П.С.Тартаковский. Кванты света. «Госиздат», М.-Л., 1928.

Т2. James Bao-Yen Tsui. Fundamentals of Global Positioning System Receivers: A Software Approach. «John Wiley & Sons, Inc.», 2000.

Ф1. В.К.Федюкин. Не сверхпроводимость электрического тока, а сверхнамагничиваемость материалов. С.-Пб., 2008. Доступна на: http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=26013

Ф2. Я.И.Френкель. Сверхпроводимость. М.-Л., ОНТИ, 1936.

Ф3. T. Van Flandern. The speed of gravity – what the experiments say. Phys.Lett. A, 250 (1998) 1.

Ч1. S.Chu, S.Wong. Phys.Rev.Lett., 48, 11 (1982) 738.





Источник: http://newfiz.narod.ru

Декабрь 2012 – январь 2013

MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Пн 18 Фев 2013, 20:33

весь прикол в том что третий закон Ньютона работает только на половину, а ОТО и СТО Энштейна работает только у математиков на бумаге. ну нету в природе прямолинейного движения хоть ты тресни нету!


Жалуется учитель физики коллеге "Ну дочего-же дити тупые пошли, первый раз объяснил не поняли, второй - опять не поняли, третий раз объяснил, уже сам понял, а они нет"
Это я про себя.
Чтоб дошло иной раз и три раза на одни и теже грабли наступить мало бывает!

Ну понял я принцип работы этой фигни (СЕ), а вот легче от этого не стало. Ответ прост ВОЗНИКНАВЕНИЕ ЭКСТРАТОКОВ, КОЛЛИЧЕСТВО ПОЛУЧЕННОЙ ЭНЕРГИИ ПРЕВЫШАЕТ КОЛЛИЧЕСТВО ПОТРАЧЕННОЙ В 1000 РАЗ!!!!

повторюсь : нужен импульс длоительностьбю несколько микросекунд и напряжением в киловольты, и будет вам СЕ! не надо разряжать конденсатор более чем на 1%, включили-выключили.
А мы что делаем, включили и медленно разряжаем до нуля, потом отключили (пусть силушки набирается) зарядили и поновой. ну нифига невыходит получить СЕ таким способом, НУЖЕН РЕЗКИЙ ОБРЫВ ПИТАЮЩЕГО ТОКА!
pirat755
pirat755
наш человек


Сообщения : 64
Баллы : 4167
Дата регистрации : 2013-01-02

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор pirat755 Пн 18 Фев 2013, 20:53

MAX19 Ну ты дал стране угля,спасибо за ссылки,очень много инфы..
avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5326
Дата регистрации : 2010-04-18

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор amigo Вт 19 Фев 2013, 02:32

MAX19 пишет:весь прикол в том что третий закон Ньютона работает только на половину, а ОТО и СТО Энштейна работает только у математиков на бумаге. ну нету в природе прямолинейного движения хоть ты тресни нету!


Жалуется учитель физики коллеге "Ну дочего-же дити тупые пошли, первый раз объяснил не поняли, второй - опять не поняли, третий раз объяснил, уже сам понял, а они нет"
Это я про себя.
Чтоб дошло иной раз и три раза на одни и теже грабли наступить мало бывает!

Ну понял я принцип работы этой фигни (СЕ), а вот легче от этого не стало. Ответ прост ВОЗНИКНАВЕНИЕ ЭКСТРАТОКОВ, КОЛЛИЧЕСТВО ПОЛУЧЕННОЙ ЭНЕРГИИ ПРЕВЫШАЕТ КОЛЛИЧЕСТВО ПОТРАЧЕННОЙ В 1000 РАЗ!!!!

повторюсь : нужен импульс длоительностьбю несколько микросекунд и напряжением в киловольты, и будет вам СЕ! не надо разряжать конденсатор более чем на 1%, включили-выключили.
А мы что делаем, включили и медленно разряжаем до нуля, потом отключили (пусть силушки набирается) зарядили и поновой. ну нифига невыходит получить СЕ таким способом, НУЖЕН РЕЗКИЙ ОБРЫВ ПИТАЮЩЕГО ТОКА!
О услышал плачь потереного ребенка среди толпы, продолжаите вашы мысли очень экстравагантны .Рисуите и делитесь мыслэми в слух, мож у вас появитсьэ поклоники , глэниш мож и выдеть кое што.Мысль то верна-претки на это тыкали.Только без всэких 1 к 4 по джоглисам и его пришествиникам.Мож и АЛТЫНЬАРМАТОРОВИЧ кое што подкинеть или.... ГК практикум - Страница 10 11312
AAA-58
AAA-58
новый перец
новый перец


Сообщения : 7
Баллы : 5117
Дата регистрации : 2010-04-05

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор AAA-58 Вт 19 Фев 2013, 12:02

MAX19 пишет:

повторюсь : нужен импульс длоительностьбю несколько микросекунд и напряжением в киловольты, и будет вам СЕ! не надо разряжать конденсатор более чем на 1%, включили-выключили.
А мы что делаем, включили и медленно разряжаем до нуля, потом отключили (пусть силушки набирается) зарядили и поновой. ну нифига невыходит получить СЕ таким способом, НУЖЕН РЕЗКИЙ ОБРЫВ ПИТАЮЩЕГО ТОКА!
Так в зтом то и есть вся проблема. Как практически в железе сделать всем нужный зтот резкий обрыв. У Г.В.Николаева есть патент на управляемый разрядник. Как ни пытался его добыть - ничего не получилось. Информация закрыта для доступа.
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Вт 19 Фев 2013, 12:33

AAA-58 пишет:
MAX19 пишет:

повторюсь : нужен импульс длоительностьбю несколько микросекунд и напряжением в киловольты, и будет вам СЕ! не надо разряжать конденсатор более чем на 1%, включили-выключили.
А мы что делаем, включили и медленно разряжаем до нуля, потом отключили (пусть силушки набирается) зарядили и поновой. ну нифига невыходит получить СЕ таким способом, НУЖЕН РЕЗКИЙ ОБРЫВ ПИТАЮЩЕГО ТОКА!
Так в зтом то и есть вся проблема. Как практически в железе сделать всем нужный зтот резкий обрыв. У Г.В.Николаева есть патент на управляемый разрядник. Как ни пытался его добыть - ничего не получилось. Информация закрыта для доступа.

управляемые разрядники используются в генераторах иппульсов РЛС, по сути это высоковольтный тиристор, пока не понизится заряд кондёра почти до нуля не отключится, а нам нужно и включить и выключить в нужное нам время!
вот как выключить разрядник в нужное время, вот в чём вся ФИШКА капагена и ему подобных устройств.
avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5326
Дата регистрации : 2010-04-18

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор amigo Вт 19 Фев 2013, 15:36

Hе стал бы так Bcе осложнэть осущестбимо даже домашних условиях. Какои ток думаете прериват? как вигледить сама цепь ? откуда и как все сливается ? зачем в таких установках ( и тому подобных) ВВ и заземлениевс ?
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Вт 19 Фев 2013, 17:31

amigo --- для тебя какой язык родной, а то чот смотрю ты по русски то не силён, без обид.
avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5326
Дата регистрации : 2010-04-18

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор amigo Вт 19 Фев 2013, 17:59

MAX19 пишет:amigo --- для тебя какой язык родной, а то чот смотрю ты по русски то не силён, без обид.
და რა არის?
oldcat
oldcat
мегаличность


Сообщения : 87
Баллы : 4246
Дата регистрации : 2012-11-07

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор oldcat Вт 19 Фев 2013, 18:20

amigo пишет:
MAX19 пишет:amigo --- для тебя какой язык родной, а то чот смотрю ты по русски то не силён, без обид.
და რა არის?
Amigo = Генацвале
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Вт 19 Фев 2013, 18:40

да судя по написаннаму я понял.
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Ср 20 Фев 2013, 16:25

ПРОСТО ПРИНЦИП, так что не судите строго
транзисторы какие кому нравятся, поливики, биполярные или какие там есть в наличии.

ГК практикум - Страница 10 52838214
oldcat
oldcat
мегаличность


Сообщения : 87
Баллы : 4246
Дата регистрации : 2012-11-07

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор oldcat Ср 20 Фев 2013, 16:51

Идея правильная ИМХО.
Очень похоже на генератор Маркса.
Как поведут себя транзисторы в реале
Бог его знает.
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Ср 20 Фев 2013, 17:03

схема генератора маркса малость другая, тав один источник ВН и транзичторы последовательно соеденены, при подаче импульса открывается первый и открывает следуюший и так талее по цепочке лавиной, а закрывается хреново!
avatar
yvs
ведет за собой массы


Сообщения : 161
Баллы : 5117
Дата регистрации : 2010-09-02

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор yvs Ср 20 Фев 2013, 23:15

Похоже все зациклились на искре с индуктором. Very Happy Давайте подумаем не стандартно. ТК получает 50 герц и, судя по виду его конструкций, нет там особо точных чувствительных настроек, да и элементная база можно сказать с помойки. Но он в патентах говорит про две катушки с сильной электромагнитной связью, это без сердечника-то. Но, оказывается, вместо сердечника прекрасно работает Тесла. Мои опыты это подтвердили. Да и каждый легко это может проверить, взять две катушки, на одну повесить лампочку, а на вторую подать небольшое напряжение с трансформатора, а потом воткнуть в них Теслу, и никакой сердечник будет уже не нужен. Вот патент на это дело
http://www.findpatent.ru/patent/242/2423746.html
Теперь можно покопать в эту сторону.
avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5326
Дата регистрации : 2010-04-18

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор amigo Чт 21 Фев 2013, 00:03

MAX ваша схема и мысли предложены несколько днеи назад,говорит о вашеи не зрелости и не стабилности .По всему вы как и все обитатели и искатели свободнои не отличяете простого накачка- и резкое преривание индуктивнои цепи с большым током. Вашеи схеме лэпсус - сам метаетесь с одного к другим-определитесь и идите прэмо по одному выбронному пути , если он и окажетсьэ очень трудным и практически на первыи взглэд не осуществлим .Далше длэ всех ИНДУКТОРАСТОВ каторые упор видеть одно и тоже- ткните палцем где у ТК индуктор в 100 кв Турции ? Вам даю очень старую сыл , Гуглитсьэ она ,, так выжмем из кактушки не ВОЗМОЖНОЕ,,,,http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t9729.html . Если вы не Б А Р А Ш ( извеняюсь за очень плохои СЛОВЭНСКИИ) там вы наидете некоторые ответы на поставленую вами идею после вчера , тех решения тама нету и это только самое начало, до познания и понимания всего целом -так как басиком до РИМА. НЕ будете хамит , вести себэ прилично , можеть и помогу.
oldcat
oldcat
мегаличность


Сообщения : 87
Баллы : 4246
Дата регистрации : 2012-11-07

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор oldcat Чт 21 Фев 2013, 01:17

Amigo! Спасибо за ссылку на интересный форум, ребята хорошо соображают.
Только где соль? Куда копать? Когда кажется уже все перекопано.

For Yvs
Вы правы насчет грубых настроек у ТК (если его генератор правда)
Но в указаном Вами патенте как раз и запаришься с настройками да
и сверхединичностью там не пахнет.
avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5326
Дата регистрации : 2010-04-18

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор amigo Чт 21 Фев 2013, 03:28

[quote="oldcat"]Amigo! Спасибо за ссылку на интересный форум, ребята хорошо соображают.
Только где соль? Куда копать? Когда кажется уже все перекопано. Не все перекопано , противо эдс ,переход через 0 , радиантныи импулсь , это то што оф наука просто давит-уничтожаеть. ТЕСЛА ,БЕНДИНИ,СМИТ,ГРЕИ.. и многие другие нашли на этом почву.Так што начните думать трезво. Сначало ИДЕЯ, потом слегка теории, практика и .... Да у вашего вождэ (ЛЕНИН) тоже была хорошая идея-а вышло што ? Так што возможно не у всех и получитсьэ.
oldcat
oldcat
мегаличность


Сообщения : 87
Баллы : 4246
Дата регистрации : 2012-11-07

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор oldcat Чт 21 Фев 2013, 03:57

amigo! Я не сидел сложа руки, и хотя мои знания и опыт, мои эксперименты не привели
к желаемым результатам,я также и не опустил руки.Но!!!
Я доказал себе то, что до этого знал.
Энергия ОЭДС не бывает больше энергии причины которая ее вызвала
Что Вы имеете под понятием переход через ноль? Сюда можно
многое приплести, и энергию нулевой точки и пр.
Радиантная энергия - что это? Тот кто первый раз собрал качер или
Теслу может быть очарован эфектами которые они производят, но все это подумав
можно объяснить законами классической физики.
ДА, я лично нахожусь в ступоре (в личном ступоре)потому что верю, энергия есть
но что мы делаем не так.И все больше склоняюсь к мысли, что нужно больше
уделить внимание полю электрическому как первопричине магнитных вэаимодествий.
По.ка все остальные мысли сумбурны и не для публики


avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5326
Дата регистрации : 2010-04-18

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор amigo Чт 21 Фев 2013, 04:15

ДА, я лично нахожусь в ступоре (в личном ступоре)потому что верю, энергия есть
но что мы делаем не так.И все больше склоняюсь к мысли, что нужно больше
уделить внимание полю электрическому как первопричине магнитных вэаимодествий.
По.ка все остальные мысли сумбурны и не для публики


[/quote] Все што патер это учэт приличных универах и подобных институтах-это калпак вам на голову штоб не думали и наче.Остольном в вашых мыслэх есть жемчюга. Знергию вызвать болше чем затратили, надо уметь.Энергия каторая вызываетсьэ, не исползуетсьэ длэ получения больше-а возвращаетсьэ обратно там от куда и забрали длэ компенсации воть тогда и можно подчитывать грошы.Времэ штобь ею ползоватсьэ черезвучеино мала, но всетаки это стоить.Есть в свободном доступе простые схемы, каторые работаеть, но обеъснить на простом языке на уровне начинающего-не можеть продвинутые МГУ. Только тонны макулатуры библиотеках,и почетные грамоты жнецам и дым в глаза следующим поколения-типо ( резонанс).
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Чт 21 Фев 2013, 20:42

амиго - спасибо за ссылку, прочитал, ктото в 2005 году уже пытался кое что сделать, создание экстратоков в катушке.
однако будем делать механический разрядник как у Тесла.
oldcat
oldcat
мегаличность


Сообщения : 87
Баллы : 4246
Дата регистрации : 2012-11-07

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор oldcat Чт 21 Фев 2013, 20:50

[/quote="amigo"]Энергия каторая вызываетсьэ, не исползуетсьэ длэ получения больше-а возвращаетсьэ обратно там от куда и забрали длэ компенсации воть тогда и можно подчитывать грошы.[/quote]
Amigo! из за яыкового барьера немного непонятно Ваше видение.
Если можно расшфруйте подробнее приведенную цитату.
С уважением.
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Чт 21 Фев 2013, 21:00

[/quote] Все што патер это учэт приличных универах и подобных институтах-это калпак вам на голову штоб не думали и наче.

у меня были хорошие учителя, научили мыслить нестандартно, за что им очень благодарен.

если вам говорят что ЭТОГО сделать вы не можете (потому что это невозможно) это не значит что вы этого не можете сделать. это, тот кто вам так говорит ЭТОГО сделать не может.

я таких невозможных вешей много сделал.

одна из таких вещей - печь отопления Кузнецова, работает на всём что горит, а лучьше всего на свежих сырых дровах, пиролизная печь, температура в топке на дровах примерно 700 градусов по цельсию, на угле около 1200, железо плавится и горит. огнупорный кирпич нагревается до ярко-красного цвета.

размер дома 9*12 метров при морозе на улице -30, за сутки уходит 2 ведра угля, температура в доме +21 по цельсию.
avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5326
Дата регистрации : 2010-04-18

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор amigo Чт 21 Фев 2013, 23:33

MAX19 пишет:амиго - спасибо за ссылку, прочитал, ктото в 2005 году уже пытался кое что сделать, создание экстратоков в катушке.
однако будем делать механический разрядник как у Тесла.
Сылку каторую давал,это сын ТК он просто выступил со своеи позиции и намериниями , однако у него к этому времени уже было техническое решение этого вопроса .Применением механических прерывателеи и допустим получив экстра ток, его придетсьэ убирать и наче будеть плавитсьэ контакты, тем более што этот ток по времени будеть очень коротким .Ожыдаемых чудес точно не будеть.Но использовать длэ другово дела возможно.Допустим -перезарэда кондера.
avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5326
Дата регистрации : 2010-04-18

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор amigo Чт 21 Фев 2013, 23:42

oldcat пишет:[/quote="amigo"]Энергия каторая вызываетсьэ, не исползуетсьэ длэ получения больше-а возвращаетсьэ обратно там от куда и забрали длэ компенсации воть тогда и можно подчитывать грошы.
Amigo! из за яыкового барьера немного непонятно Ваше видение.
Если можно расшфруйте подробнее приведенную цитату.
С уважением.
[/quote] ЭДС -такои параметр каторы очень не стабилен-напрэмую зависит от нагрузки,подумаите когда он бываеть меншье или больше величинои, дальше эту энергию не разумно было бы использовать в нгрузку на прэмую тем более што нагрузка и вызываеть это явление, тем более што и вектор ее противоположныи и протекаеть по темже проводам каторыми питаете нагрузку. Нащет вашеи мысли качестве взаимодеиствия электрических полеи дам сыль на видео --если не затруднит коротко обесните его https://www.youtube.com/watch?v=Fz9FHiC-uvc
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Пт 22 Фев 2013, 00:50

амиго, спасибо за ссылку --- http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t9729.html
там полезная информация, для меня.

а продолжение той темы есть???
MAX19
MAX19
ведет за собой массы


Сообщения : 112
Баллы : 4297
Дата регистрации : 2012-10-12

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор MAX19 Пт 22 Фев 2013, 01:05

если не затруднит коротко объясните его https://www.youtube.com/watch?v=Fz9FHiC-uvc

я правильно понял или нет? ТВС который лежит на столе, напряжение от какого-либо генератора на его первичку не подаётся, а используется толко катушка ВВ этого ТВС.
если так, то мне понятно как он работает, и вместо него можно подключить первичку МОТа, эффект будет посильней.
oldcat
oldcat
мегаличность


Сообщения : 87
Баллы : 4246
Дата регистрации : 2012-11-07

ГК практикум - Страница 10 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор oldcat Пт 22 Фев 2013, 01:27

Max Вы молодец я был невнимателен


Последний раз редактировалось: oldcat (Пт 22 Фев 2013, 01:43), всего редактировалось 1 раз(а)
  • Ответить на тему

Похожие темы

-

Текущее время Чт 28 Мар 2024, 20:09