NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Принцип отбора энергии из окружающей среды. КПД около 400%
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Image011

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3939
    Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 17:56

Первое сообщение в теме :

Ingener пишет:смущает, что медная вставка внутри сердечника замыкает обмотку выхода....и как там получится пара сотен вольт??
    щас поищу фотку ... на которой закорочена так же обмотка а чуть дальше по этим проводам .. готир лампочка ...

CrazyAlex
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 02:20

[quote="proube"]
    CrazyAlex пишет:
    2. Но и там ничего не возбудится ,т.к. магнитные линии пройдут сквозь
    медь не оставя заметного следа ,т.е. медь магнитно прозрачна . Для
    ликвидации этого и надо ток возбуждения. Т.е. разряды ВВ давайте пустим
    по этому толстому заземлению-вторички . Это и будет возбуждающий ток
    одновременно со стимулирующим эффектом. если не получится ,то тогда
    надо ВН пропустить как -то еще прежде чем запустить по заземляющему. Но
    обмотка типа ТТ ,по моему мнению не подходит ,т.к будет экранировать
    намагничивающую . Может только наполовину ?

.

Вы никак не хотите принять того - что МП индуктора и МП автогенераторных омботок = должны быть строго синхронизированы и в одной фазе ... т.е. Взаимовлияние ТАМ наоборот обратное .. Это Вам и хотел сказать SR на опытах с трансами (подавать ВВ) - вот когда частота разрядника по фазе совпадет хоть как то с частотой транса + доменов транса - вот тогда и начинает лампочка светиться ярче ...

diod
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор diod в Пн 19 Апр 2010, 02:22

Алекс, проверь почту пожалуйста!

CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 02:35

toptamburg пишет:Алекс, ну ты уж так-то оптимистично на процесс не смотри, всё-таки из феррита магнит получается слабенький.

Ты просто не мерял МП во время разряда ... Также домены не закручены (автогенератор феррорезонанса это идея Мельниченко смотри Аналог непрерывному генератору Мельниченко. Отличие заключается в том, что частота запитки выбрана равной резонансной частоте частиц ферромагнитного материала, а вращение частиц выполняется двухфазным сигналом. у Мельниченко магнитные частицы вращаются на 360 градусов. .. А твой опыт это=Просто как доказательный легкоповторяемый эффект ..
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы

Баллы : 3555

Сообщение автор vlad112 в Пн 19 Апр 2010, 02:39

Алекс, уточни нужна ли синхронизация ВВ генератора автогенератором?
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Баллы : 3657

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 02:45

vlad112 пишет:Алекс, уточни нужна ли синхронизация ВВ генератора автогенератором?

Да вы что издеваитесь ... ДА НУЖНА -БЕЗ НЕЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО !!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ..ВЫ что наискосок все читаете ??? ну вас в пень устал обьяснять ..пойду выпью горячительного ...
    alt
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3382

Сообщение автор alt в Пн 19 Апр 2010, 02:48

CrazyAlex Сижу думаю ... А может по ВВ 1го импульса хватит в пике волны на полупериод.
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы

Баллы : 3555

Сообщение автор vlad112 в Пн 19 Апр 2010, 02:50

CrazyAlex пишет:
    vlad112 пишет:Алекс, уточни нужна ли синхронизация ВВ генератора автогенератором?

Да вы что издеваитесь ... ДА НУЖНА -БЕЗ НЕЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО !!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ..ВЫ что наискосок все читаете ??? ну вас в пень устал обьяснять ..пойду выпью горячительного ...

Не врублюсь куда автогенератор подцепить на 555 таймер, в кучу с 50 Герцами, на модулирующий вход, чтоли?
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 02:51

alt пишет:CrazyAlex Сижу думаю ... А может по ВВ 1го импульса хватит в пике волны на полупериод.

Я тоже так думаю ..Вот в аквариуме у Капанадзе разрядник вообще ленивый был ... - а аквариум это был как следущая модель ...
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 02:54

vlad112 пишет:
    CrazyAlex пишет:

Не врублюсь куда автогенератор подцепить на 555 таймер, в кучу с 50 Герцами, на модулирующий вход, чтоли?

Тут Вариантов много ..Думаю что лучше всего вам повторить одну ВЧ без модуляций 50гц ... прям на трансе намотать обмотку со средним отводом -и подать ее на ТВС = полная синхронизация ..
    user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3398
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор user_bad в Пн 19 Апр 2010, 02:55

уважаемый крази а прктически эффект се получен а? я пробовал синронно искрил по ферриту но что то добавки не увидел
    ТТ
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3380
    Дата регистрации : 2010-04-16

Сообщение автор ТТ в Пн 19 Апр 2010, 02:59

CrazyAlex пишет:
    alt пишет:CrazyAlex Сижу думаю ... А может по ВВ 1го импульса хватит в пике волны на полупериод.

Я тоже так думаю ..Вот в аквариуме у Капанадзе разрядник вообще ленивый был ... - а аквариум это был как следущая модель ...
    Ну так для этого можно испльзовать кондер в первичке ВВ.  кстати у SR были замечены кондеры (свиду 0.1 на 160 В) возможно для этого и применялсякак такая идея? 
    Heiser
    наш человек

Баллы : 3434
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Heiser в Пн 19 Апр 2010, 03:02

CrazyAlex пишет:

Я тоже так думаю ..
    Судя по опыту с намагничиванием ферритового стержня , именно так.
    anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 3608

Сообщение автор anevagno в Пн 19 Апр 2010, 03:11

CrazyAlex пишет:
    vlad112 пишет:
    CrazyAlex пишет:

Тут Вариантов много ..Думаю что лучше всего вам повторить одну ВЧ без модуляций 50гц ... прям на трансе намотать обмотку со средним отводом -и подать ее на ТВС = полная синхронизация ..
    А что если ВВ тоже сразу намотать прямо на автогенераторную катушку и пусть искрит сама на себя, что зря туда сюда гонять?
    proube
    ведет за собой массы

Баллы : 3474

Сообщение автор proube в Пн 19 Апр 2010, 03:13

CrazyAlex пишет:
    Так и вы меня читаете тоже наискосок. Я постом выше говорил ,не про синхронизацию . Об этом я говорил и сканы расклеивал еще год назад ,когда прочитал в книге Холуянова про режим неустановившегося тока в трансформаторе . Это очевидно . Видел даже в интернете настоящие эпюры с промышленных трансформаторов при включении .

Сейчас я говорю ,что НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ,если не будет правильного тока возбуждения как собственно и общей топологии расположения обмоток ,так чтобы они работали для выполнения своей функции . Так чтобы обмотки друг другу не мешал ,да и элементарно магнитосцеплялись с тем чем нужно в данной конструкции .
    ust
    мегаличность

Баллы : 3450
    Дата регистрации : 2010-04-13

Сообщение автор ust в Пн 19 Апр 2010, 03:14

Привет сообществу! Провел эксперимент, положил фееритовый стержень в качерное поле обычной теслы, и подал на него импульс с ТВС (блокинг генератор). Так феррит подпрыгнул к отвертке, которую поднес сверху, как будто это неодимовый магнит был. Намагниченность феррита осталась.
    При этом на разряднике искра стала пробивать безшумно, изменилось ее качество - такое впечатление что стала "мягче".
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы

Баллы : 3563
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Ingener в Пн 19 Апр 2010, 03:21

Проще всего синхронизировать первичную обмотку и ВВ трансформатор, включив их катушки последовательно к одному генератору. Минус - не удастся подобрать оптимальную частоту работы - или для ВВ будет максимум отдачи, или для трансформатора. Но если нужна работа двух разных трансформаторов на одной частоте - так всегда и будет.
    Схема с такой синхронизацией была испытана и результатов не дает.
    ферритовый сердечник из 12 колец, внутри и снаружи - медные обкладки с разрезом, прям по ферриту, не изолированы. Кому интересно - омическое сопротивление такого девайса - 50 Ом.. ВВ подавалось на одну обкладку, вторая обкладка - через разрядник на землю. Силовой транс проводом 1,5кв. на длину сердечника в 1 слой, сверху такая же вторичка. Съем с нее никак не зависит от ВВ разряда. переворот фазировки не влияет.
    Правда, сигнал первички был совсем хилый, генератор брал всего 200мА от 20В, думаю, дело там в скважности - несимметрично работают плечи, будем копать.
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 19 Апр 2010, 03:21

proube пишет:
    Сейчас я говорю ,что НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ,если не будет правильного тока возбуждения как собственно и общей топологии расположения обмоток ,так чтобы они работали для выполнения своей функции . Так чтобы обмотки друг другу не мешал ,да и элементарно магнитосцеплялись с тем чем нужно в данной конструкции .
    Это абсолютно точно, и самое главное что вовремя сказал, пока все как попало не намотали, а потом претензии почему всё не работает.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 3531
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Willer7 в Пн 19 Апр 2010, 03:23

Читайте, что нормальный человек пишет подтверждая практикой, а нет тот кто вводит вас в заблуждение!!!Цитаты вырезанные из диалогов Динатрона.
    В первую очередь хочу акцентировать внимание на направлении поиска.
    Чтобы получить с.е., нужно получить либо неизвестный прирост электромагнитной составляющей поля, либо прирост электростатической составляющей.
    Остановимся на втором.
    Разряд, любой разряд, будь то фитонный разряд или разряд в разряднике бомбардирует имеющимися электронами ионы и молекулы воздуха, правильно?
    При обычных условиях выбитые из молекул электроны и положительные ионы рекомбинируют обратно и в итоге мы ничего не имеем.
    Не стоит ли задуматься над рзделением этого электронно- ионного облака над катушкой тесла, ведь не зря грей называл свой процессрасщеплением положительного электричества.
    Хочу сказать, что статический заряд атмосферы в уровнях метра 2 от земли действительно низкоэнергетичный и не достаточен для получения нужного количества электронов ,т.е. носителей которые текутв нашем случае по проодам нагрузки для получения более менее заметного эффекта.
    Поэтому катушка тесла в нашем случае должна быть провокатором распада молекул воздуха, и чем выше частота "провокации", тем направленней бомбардировка молекул.

И все же я все более склоняюсь к тому, что в изачале под стоком с более низким потенциалом от среды и земли тесла подразумевал высоковольтный короткий импульс.Короткого импульса достаточно, чтоб создать проводящий канал в среде и вся статика мгновенно устремится к этому стоку. Чем выше отрицательный потенциал на вершине ТТ тем более высокие слои задевает пробой.
    Но не обязательно пробивать воздух, достаточно навесить тор или даже экстракоил.
    они создадут площадь приема заряда.например верхушка ТТ размещена от земли на расстоянии в 1 метр имеем потенциал земли вольт в 100. Если дать приличную частоту, то мы на этих ста вольтах ого как поимеем.
    Короче надо экспериментировать...

Не мудрите особо! Все очень просто. Я уже сказал. Приходиться повторяться. Генератор формирования импульса разрядника может быть любым. Если не понимать принцип работы Катушки Тесла не стоит и начинать паять. Во первых какая бы частота вашего генератора не была бы кило или мега герц она проходя через выпрямитель играет роль только источника питания для зарядки конденсатора С1. На первичную обмотку передается только частота разрядника. Но практический короткое замыкание через разряд, через толстый провод и источник питания (в данном случае конденсатор С 1). Цепь замкнулся. Все, до следующего разряда на катушку тесла нечего не действует. Какие бы частоты вы не формировали бы вы в своем «любимом генераторе». Пилообразные, импульсные, синусоидальные, хоть что – все они превращаются в заряд кондера. И на этом точка. С генератором разобрались, Теперь что происходит на первичной обмотке?
    Большой ток разряда конденсатора через разряд это почти одно и тоже короткое замыкание. Если по другому выразиться это на подобии удара кувалдой по «больному месту» После этого удара на первичной катушке с низу и по внутренней полости катушки появляется, как взрывная волна, электромагнитный поток, В зоне этой пушки оказывается вторичная катушка. И что случается, в обмотках этой катушки? Да очень просто: Эта взрывная волна сметает все свободные электроны на верхние ветки катушки. Припечатывая их к разомкнутому концу катушки. Естественно ударяясь об эту стену катушка получает обратный импульс которая направлена к земле. Свободные электроны вторичной обмотки под воздействием вторичной волны покидают провод и входят в землю или иной тока проводящий предмет. Катушка, оставшись без свободных электронов, начинает всасывать из земли или из других предметов недостающих своих электроном. Таким образом, процесс будет много раз повторяться многократно. Теперь наверно понятно каким должен быть импульс: очень узким, т.е кратковременным. Мощным. Т.е. гигантской амплитудой. А как можно формировать такой импульс? Это большой заряд на кандере, Толстый провод с разрядника, вторичной обмотки и до конденсатора. Все ! Нет не все. Частота вторичной обмотки это и есть время прохождения авто колебания. Это частота определяется числом обмотки, диаметром обмотки сечением провода, наличие тора. Сколько вы не пытались бы, изменить ее из вне, не меняя параметры катушки у вас нечего не получится. Так что, бросьте вы рассуждать о частоте генератора, и приступайте к созданию собственной частоты катушки согласно законам теслы.

Думаю дело обстоит несколько проще.....
    Транс тесла создает высокое напряжение и его верхушка действительно плюется электронами, которые забираются не с земляного провода........
    А забираются они нижней частью ТТ прямо из воздуха.
    Короче ТТ крутит это электронное облако вокруг себя с верху до низу. Образуется что то типа электронного тороидального вихря.
    И думаю, задача электрически изолировать возушную прослойку между самой катушкой и излучателем, т.е. тором...
    дабы ТТ не работал сам на себя....

Радиантное электричество на мой взгляд это статическое электричество.
    создавая ТТ мощную напряженность поля мы раздираем ионы воздуха, (положительных всегда больше) Осталось их только накопить на конденсаторе, т.е. зарядоприемной сетке, куске алюминия и т.п..
    Поскольку атмосфера всегда под плюсом к земле мы имеем уже некий источник напряжения, который ввиду изолирующих свойств воздуха пока в силах разрядиться на нашу нагрузку, а вот когда воздух ионизируется мы имеем более- менее нормальный канал для разрядки атмосферы.
    Короче принцип теплового насоса.
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 03:34

ust пишет:Привет сообществу! Провел эксперимент, положил фееритовый стержень в качерное поле обычной теслы, и подал на него импульс с ТВС (блокинг генератор). Так феррит подпрыгнул к отвертке, которую поднес сверху, как будто это неодимовый магнит был. Намагниченность феррита осталась.
    При этом на разряднике искра стала пробивать безшумно, изменилось ее качество - такое впечатление что стала "мягче".

lol! Молодец ! Это еще дополняет картину о силе МП !!!
    diod
    ведет за собой массы

Баллы : 3587

Сообщение автор diod в Пн 19 Апр 2010, 03:37

CrazyAlex пишет:
    ust пишет:Привет сообществу! Провел эксперимент, положил фееритовый стержень в качерное поле обычной теслы, и подал на него импульс с ТВС (блокинг генератор). Так феррит подпрыгнул к отвертке, которую поднес сверху, как будто это неодимовый магнит был. Намагниченность феррита осталась.

Алекс, неужели так трудно ответить на письмо!??
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 03:38

Willre7 пишет:Читайте, что нормальный человек пишет подтверждая практикой, а нет тот кто вводит вас в заблуждение!!!Цитаты вырезанные из диалогов Динатрона.
    В первую очередь хочу акцентировать внимание на направлении поиска.
    Чтобы получить с.е., нужно получить либо неизвестный прирост электромагнитной составляющей поля, либо прирост электростатической составляющей.
    Остановимся на втором.
    Разряд, любой разряд, будь то фитонный разряд или разряд в разряднике бомбардирует имеющимися электронами ионы и молекулы воздуха, правильно?
    При обычных условиях выбитые из молекул электроны и положительные ионы рекомбинируют обратно и в итоге мы ничего не имеем.
    Не стоит ли задуматься над рзделением этого электронно- ионного облака над катушкой тесла, ведь не зря грей называл свой процессрасщеплением положительного электричества.
    Хочу сказать, что статический заряд атмосферы в уровнях метра 2 от земли действительно низкоэнергетичный и не достаточен для получения нужного количества электронов ,т.е. носителей которые текутв нашем случае по проодам нагрузки для получения более менее заметного эффекта.
    Поэтому катушка тесла в нашем случае должна быть провокатором распада молекул воздуха, и чем выше частота "провокации", тем направленней бомбардировка молекул.

И все же я все более склоняюсь к тому, что в изачале под стоком с более низким потенциалом от среды и земли тесла подразумевал высоковольтный короткий импульс.Короткого импульса достаточно, чтоб создать проводящий канал в среде и вся статика мгновенно устремится к этому стоку. Чем выше отрицательный потенциал на вершине ТТ тем более высокие слои задевает пробой.
    Но не обязательно пробивать воздух, достаточно навесить тор или даже экстракоил.
    они создадут площадь приема заряда.например верхушка ТТ размещена от земли на расстоянии в 1 метр имеем потенциал земли вольт в 100. Если дать приличную частоту, то мы на этих ста вольтах ого как поимеем.
    Короче надо экспериментировать...

Не мудрите особо! Все очень просто. Я уже сказал. Приходиться повторяться. Генератор формирования импульса разрядника может быть любым. Если не понимать принцип работы Катушки Тесла не стоит и начинать паять. Во первых какая бы частота вашего генератора не была бы кило или мега герц она проходя через выпрямитель играет роль только источника питания для зарядки конденсатора С1. На первичную обмотку передается только частота разрядника. Но практический короткое замыкание через разряд, через толстый провод и источник питания (в данном случае конденсатор С 1). Цепь замкнулся. Все, до следующего разряда на катушку тесла нечего не действует. Какие бы частоты вы не формировали бы вы в своем «любимом генераторе». Пилообразные, импульсные, синусоидальные, хоть что – все они превращаются в заряд кондера. И на этом точка. С генератором разобрались, Теперь что происходит на первичной обмотке?
    Большой ток разряда конденсатора через разряд это почти одно и тоже короткое замыкание. Если по другому выразиться это на подобии удара кувалдой по «больному месту» После этого удара на первичной катушке с низу и по внутренней полости катушки появляется, как взрывная волна, электромагнитный поток, В зоне этой пушки оказывается вторичная катушка. И что случается, в обмотках этой катушки? Да очень просто: Эта взрывная волна сметает все свободные электроны на верхние ветки катушки. Припечатывая их к разомкнутому концу катушки. Естественно ударяясь об эту стену катушка получает обратный импульс которая направлена к земле. Свободные электроны вторичной обмотки под воздействием вторичной волны покидают провод и входят в землю или иной тока проводящий предмет. Катушка, оставшись без свободных электронов, начинает всасывать из земли или из других предметов недостающих своих электроном. Таким образом, процесс будет много раз повторяться многократно. Теперь наверно понятно каким должен быть импульс: очень узким, т.е кратковременным. Мощным. Т.е. гигантской амплитудой. А как можно формировать такой импульс? Это большой заряд на кандере, Толстый провод с разрядника, вторичной обмотки и до конденсатора. Все ! Нет не все. Частота вторичной обмотки это и есть время прохождения авто колебания. Это частота определяется числом обмотки, диаметром обмотки сечением провода, наличие тора. Сколько вы не пытались бы, изменить ее из вне, не меняя параметры катушки у вас нечего не получится. Так что, бросьте вы рассуждать о частоте генератора, и приступайте к созданию собственной частоты катушки согласно законам теслы.

Думаю дело обстоит несколько проще.....
    Транс тесла создает высокое напряжение и его верхушка действительно плюется электронами, которые забираются не с земляного провода........
    А забираются они нижней частью ТТ прямо из воздуха.
    Короче ТТ крутит это электронное облако вокруг себя с верху до низу. Образуется что то типа электронного тороидального вихря.
    И думаю, задача электрически изолировать возушную прослойку между самой катушкой и излучателем, т.е. тором...
    дабы ТТ не работал сам на себя....

Радиантное электричество на мой взгляд это статическое электричество.
    создавая ТТ мощную напряженность поля мы раздираем ионы воздуха, (положительных всегда больше) Осталось их только накопить на конденсаторе, т.е. зарядоприемной сетке, куске алюминия и т.п..
    Поскольку атмосфера всегда под плюсом к земле мы имеем уже некий источник напряжения, который ввиду изолирующих свойств воздуха пока в силах разрядиться на нашу нагрузку, а вот когда воздух ионизируется мы имеем более- менее нормальный канал для разрядки атмосферы.
    Короче принцип теплового насоса.

НУ И КАКИМ ЭТО БОКОМ ОТНОСИТЬСЯ К КАПАНАДЗЕ И РЕПЛИКЕ SR ???????????????

Короче блин нафиг ...

Админ давай новую тему с жесткой модерацией .. там обсудим уже детеально-подетально схему и фазировки катушек ..
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 03:40

diod пишет:
    CrazyAlex пишет:

Одному отвечать не буду ..вот Админ сделает новую ветку без флуда и поедем дальше - с фотками видео и прочим ... обсудим всю схему до косточек ..и нарисуем уже общую ...
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 19 Апр 2010, 03:40

Алекс ответь на мой вопрос выше. А что если ВВ тоже сразу намотать прямо на автогенераторную катушку и
    пусть искрит сама на себя, что зря туда сюда гонять?
    И если нельзя то почему?
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 03:48

anevagno пишет:Алекс ответь на мой вопрос выше. А что если ВВ тоже сразу намотать прямо на автогенераторную катушку и
    И если нельзя то почему?

А вот когда начнешь мотать автогенератор с 4мя катушками - то поймешь что место мало ..а вообще можно ! Только чтобы повыше нагруга была -задерешься с этим тонким проводом ..мотать на кольца .. да этож неэкономно то как ..ТВС от старого телика сущие копейки стоит ...
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 19 Апр 2010, 03:54

CrazyAlex пишет:
    anevagno пишет:Алекс ответь на мой вопрос выше. А что если ВВ тоже сразу намотать прямо на автогенераторную катушку и
    И если нельзя то почему?

А вот когда начнешь мотать автогенератор с 4мя катушками - то поймешь что место мало ..а вообще можно ! Только чтобы повыше нагруга была -задерешься с этим тонким проводом ..мотать на кольца .. да этож неэкономно то как ..ТВС от старого телика сущие копейки стоит ...
    Я этот вопрос задал не для реализации а для понятия сути. И судя по ответу "..а вообще можно !" всё становится есчо интересней.
    m11
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 3413

Сообщение автор m11 в Пн 19 Апр 2010, 03:56

Провел небольшой опыт намотал на феррит индуктор во всю длину поверх 2 одинаковые катухи получились по 2 слоя каждая,одну на одну.На одну верхнюю подал синус 50Гц от генератора на нижнюю лампочку на 6 В 0.3А, подал вв порегулировал разрядник и лампочка загорелась.Если что то одно неподать синус или вв на выходе 0.Если в максимуме свечения поднести магнит к обмотке то он вибрирует с частотой синуса если вв отключить вибрация пропадает и лампочка гаснет.Вообщем тема рабочая, SR похоже правду говорил.
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 04:03

m11 пишет:Провел небольшой опыт намотал на феррит индуктор во всю длину поверх 2 одинаковые катухи получились по 2 слоя каждая,одну на одну.На одну верхнюю подал синус 50Гц от генератора на нижнюю лампочку на 6 В 0.3А, подал вв порегулировал разрядник и лампочка загорелась.Если что то одно неподать синус или вв на выходе 0.Если в максимуме свечения поднести магнит к обмотке то он вибрирует с частотой синуса если вв отключить вибрация пропадает и лампочка гаснет.Вообщем тема рабочая, SR похоже правду говорил.

Вот теперь если все засинхронизируете и правильно намотаете - то будет вам счастье

pig Хрююю...
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 19 Апр 2010, 04:09

CrazyAlex пишет:
    diod пишет:
    CrazyAlex пишет:

Одному отвечать не буду ..вот Админ сделает новую ветку без флуда и поедем дальше - с фотками видео и прочим ... обсудим всю схему до косточек ..и нарисуем уже общую ...
    Полностью согласен. Но тогда давайте так... Алекс дает данные и все делают на одной элементной базе, чтобы небыло разногласий и если у кого-то не будет получаться, то другие участники смогут ему помочь. Тоесть, одинаковое кол-во и типоразмер колец, одинаковые транзисторы, ТВС и т.д.
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 04:22

diod пишет:
    CrazyAlex пишет:
    diod пишет:
    CrazyAlex пишет:

Полностью согласен. Но тогда давайте так... Алекс дает данные и все делают на одной элементной базе, чтобы небыло разногласий и если у кого-то не будет получаться, то другие участники смогут ему помочь. Тоесть, одинаковое кол-во и типоразмер колец, одинаковые транзисторы, ТВС и т.д.

Нее так у Вас не выйдет - самое сердце это ферриты - даже у двух ферритов своя частота (это видать при спеканий такое получаеться) - поэтому идеально повторяемого не выйдет..По сему нужно чтобы каждый вьехал в теорию по самые уши .. А мы сделаем блочные схемки те которые проверенные - и будем учиться расчитывать параметры RC автогенератора примерно ..будем модулировать по разному, так и получиться коллективный разумный СЕ... т.е. короче - нужна будет понимание процессов и технология отладки ! Никто не начинает чтото мотать -пока у него не проясниться вся эта мозаика в голове !!!

Я теперь полностью уверен - даже еслибы Капанадзе дал схему и намотку катушек (без принцыпа работы) - то ее повторил бы максимум каждый 100-ый !!! Т.е 99% неповторивших кричали бы что это развод ! ..и только один тихо прищуро улыбаясь -сделал бы рабочую ..
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 19 Апр 2010, 04:29

[quote="diod"]Наверное ты прав! Ну напиши те комплектующие, которые можно начинать подбирать.
    Любитель
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3369
    Дата регистрации : 2010-04-16

Сообщение автор Любитель в Пн 19 Апр 2010, 04:32

CrazyAlex прав. И та эстерика и попытки увести в сторону ( чрезмерная активность и упорство "опонентов") говорит что мы на правильном пути и надо двигаться вместе и открыто, тогда не успеют прикрыть проэкт, и если не будет ограниченного круга носителей информации - безопаснее. Рад буду если и мои усилия пригодятся. Завтра начну пробовать.
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 19 Апр 2010, 04:37

Кольца нужно клеить, или достаточно обмотать лакотканью?
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 19 Апр 2010, 04:37

Теперь самое главное чтобы у того, у кого это получится после настройки RC автогенератора, выложил хотя бы осциллограмму, чтобы было на что ровняться.
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 04:42

Ждем Админа ..с официальной веткой ... Дабы не было флуда ..

Мне права модератора темы также ..

Почему я заинтересован в совместности открытого проекта ? Потому как я видел своими глазами -щупал своими руками самозапитанный Ротовертер с выходной мощностью 10кВат ! Пришлось летать в европу .. этот процесс СЕ уже не остановить ..то что мы тут сочиняем = ДЕТСТВО в сравнений с промышленными образцами СЕ ...

То что получил я 30ватт с самозапиткой=вообще детский сад (ясли) ...

Нужен нормальный проект в котором поучаствуют заинтересованные люди-технари, довести до 10кВатт и сделать микропроцессорное управление (температура,перегруз,автозапуск,стоп при аварий,индицирование параметров, необслуживаемый разрядник и.т.д Тогда это будет уже серьезная весч ..
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 19 Апр 2010, 04:44

anevagno пишет:Теперь самое главное чтобы у того, у кого это получится после настройки RC автогенератора, выложил хотя бы осциллограмму, чтобы было на что ровняться.
    Я собрал не один ВЧ преобразователь с выходными мощностями до 0.5кВт и почти никогда не удавалось при постройке очередного скопировать предыдущий!!!
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 19 Апр 2010, 04:48

diod пишет:
    anevagno пишет:Теперь самое главное чтобы у того, у кого это получится после настройки RC автогенератора, выложил хотя бы осциллограмму, чтобы было на что ровняться.
    Я собрал не один ВЧ преобразователь с выходными мощностями до 0.5кВт и почти никогда не удавалось при постройке очередного скопировать предыдущий!!!
    Это понятно, я про то что когда феррит в резонанс вошёл или нет.
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 04:49

Леонид пишет:Можно параллельно вести здесь http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=420.0
    Тема давно создана плюс можно без админа создавать свою тему.

Нужно вести в одном месте .. и просто каждый по желанию будет сохранять в word файл.. Таким образом будет множество дупликатов информаций .. Основные разработчики и модеры - в скайп-конференций ...

Любой хостинг,или купленный домен + сервак у провайдера в стойке.. подвержен санкциям закрытия,изьятия через ФСБ и.т.п и.т.д

Последний раз редактировалось: CrazyAlex (Пн 19 Апр 2010, 04:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    Heiser
    наш человек

Баллы : 3434
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Heiser в Пн 19 Апр 2010, 04:49

CrazyAlex пишет:

Нее так у Вас не выйдет - самое сердце это ферриты - даже у двух ферритов своя частота (это видать при спеканий такое получаеться) - поэтому идеально повторяемого не выйдет..По сему нужно чтобы каждый вьехал в теорию по самые уши .. А мы сделаем блочные схемки те которые проверенные - и будем учиться расчитывать параметры RC автогенератора примерно ..будем модулировать по разному, так и получиться коллективный разумный СЕ... т.е. короче - нужна будет понимание процессов и технология отладки ! Никто не начинает чтото мотать -пока у него не проясниться вся эта мозаика в голове !!!
    Так ! И только так!
    m11
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор m11 в Пн 19 Апр 2010, 05:00

Попробовал что же вибрирует оказываеться феррит по всей длине без вв такого нет.Когда катуха сьема сверху силы побольше выходит.Да кстати если подавать с трансформатора 50Гц то ничего невыходит нужен генератор.
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 19 Апр 2010, 05:04

Ребята, давайте быстрей что-то думать, ведь прикроют!
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 19 Апр 2010, 05:10

diod пишет:Ребята, давайте быстрей что-то думать, ведь прикроют!
    Запросто, тема уже серьёзная пошла.
    user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор user_bad в Пн 19 Апр 2010, 05:11

Народ предлагаю простейший тест проверки теории Крази Алекса. Берем монитор или телевизор на отклонялке мотаем 10 витков нагружаем на лампочку, потом снимаем квакушку с аквадага и располагаем возле ферритов отклонялки включаем и смотрим появление чуда. (технику безопасности не отменили высокое напряжение опасно для жизни) Все условия соблюдены ферриты в отклонялке находятся под воздействием мощных синхронных полей, высокое без емкости кинескопа думаю тоже пульсирует с частотой строчки на количество ступеней умножения.
    softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3408
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор softpirate в Пн 19 Апр 2010, 05:12

Провел небольшой опыт намотал на феррит индуктор во всю длину поверх 2 одинаковые катухи получились по 2 слоя каждая,одну на одну.На одну верхнюю подал синус 50Гц от генератора на нижнюю лампочку на 6 В 0.3А, подал вв порегулировал разрядник и лампочка загорелась.Если что то одно неподать синус или вв на выходе 0.Если в максимуме свечения поднести магнит к обмотке то он вибрирует с частотой синуса если вв отключить вибрация пропадает и лампочка гаснет.Вообщем тема рабочая, SR похоже правду говорил.А куда ВВ подал-то?? прямо на феррит чтоль? или на одну из обмоток?
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 19 Апр 2010, 05:13

Игрался с Зацарицынским трансом и одно меня удивило. Когда запитывал от Ройера с выходной напругой 5в лампочка криптоновая 4.8в 0.75А горела очень ярко, одну даже спалил. Потом запитал от гены на 555 таймере и ключе IRFZ44 с выходной напругой 12в и лампочка еле светилась. Частоту и длительность не крутил, небыло регулировок.
    dimamariupol1
    dimamariupol1
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3395
    Дата регистрации : 2010-04-15

Сообщение автор dimamariupol1 в Пн 19 Апр 2010, 05:18

m11 пишет:Провел небольшой опыт намотал на феррит индуктор во всю длину поверх 2 одинаковые катухи получились по 2 слоя каждая,одну на одну.На одну верхнюю подал синус 50Гц от генератора на нижнюю лампочку на 6 В 0.3А, подал вв порегулировал разрядник и лампочка загорелась.Если что то одно неподать синус или вв на выходе 0.Если в максимуме свечения поднести магнит к обмотке то он вибрирует с частотой синуса если вв отключить вибрация пропадает и лампочка гаснет.Вообщем тема рабочая, SR похоже правду говорил.
    сделал тоже = 0можно поподробней
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 19 Апр 2010, 05:20

diod пишет:Игрался с Зацарицынским трансом и одно меня удивило. Когда запитывал от Ройера с выходной напругой 5в лампочка криптоновая 4.8в 0.75А горела очень ярко, одну даже спалил. Потом запитал от гены на 555 таймере и ключе IRFZ44 с выходной напругой 12в и лампочка еле светилась. Частоту и длительность не крутил, небыло регулировок.
    А Ройер с конденсатором на базе?
    user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор user_bad в Пн 19 Апр 2010, 05:24

Леонид пишет:
    user_bad пишет:Народ предлагаю простейший тест проверки теории Крази Алекса. Берем монитор или телевизор на отклонялке мотаем 10 витков нагружаем на лампочку, потом снимаем квакушку с аквадага и располагаем возле ферритов отклонялки включаем и смотрим появление чуда. (технику безопасности не отменили высокое напряжение опасно для жизни) Все условия соблюдены ферриты в отклонялке находятся под воздействием мощных синхронных полей, высокое без емкости кинескопа думаю тоже пульсирует с частотой строчки на количество ступеней умножения.

То что описывает CA сводится к тому что происходит переполюсовка феррита с частотой 50 Герц но на частоте резонанса и под действием высокого напряжения и при этих условиях это малозатратно, плюс процесс однонаправленный, это реализовать можно многими схемными решениями и достаточно просто, через пару дней многие повторят.
    Ваш вариант выше в качестве теста более опасен.
    Так все опыты опасны по своей сути, этот способ крайне легко проверить.
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 19 Апр 2010, 05:25

anevagno пишет:
    diod пишет:Игрался с Зацарицынским трансом и одно меня удивило. Когда запитывал от Ройера с выходной напругой 5в лампочка криптоновая 4.8в 0.75А горела очень ярко, одну даже спалил. Потом запитал от гены на 555 таймере и ключе IRFZ44 с выходной напругой 12в и лампочка еле светилась. Частоту и длительность не крутил, небыло регулировок.
    А Ройер с конденсатором на базе?
    Нет.Два КТ818Г, два сопрота в делителе для запуска, 1.2кОм и 82 Ом, колечко 20-12-6 2000НМ. Моточные данные не помню уже.
    user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор user_bad в Пн 19 Апр 2010, 05:25

я к тому что ничего не получил
    CrazyAlex
    ведет за собой массы

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 19 Апр 2010, 05:26

Леонид пишет:
    m11 пишет:Попробовал что же вибрирует оказываеться феррит по всей длине без вв такого нет.Когда катуха сьема сверху силы побольше выходит.Да кстати если подавать с трансформатора 50Гц то ничего невыходит нужен генератор.
    То есть нужен прямоугольник но не синус? Странно. У вас какой выход 50 Гц? Какая форма сигнала?

Перечитайте все что я писал - хотябы за последние 3 дня ...

Сигнал на индукторе ВВ -должен быть по частоте и форме быть в точности такой-же как и у автогенератора !

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 12 Coilh
    m11
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор m11 в Пн 19 Апр 2010, 05:32

dimamariupol1 пишет:
    сделал тоже = 0можно поподробней
    Стержень короткий антены на всю длину индуктор обмоточным проводом 0.8 потом изолента потом одна обмотка над ней вторая на нижнюю синус к верхней лампочка, на индуктор вв от строчника, генератор синуса слабый на микрухе унч питание 5в.Задача была просто проверить теорию SR.

Последний раз редактировалось: m11 (Пн 19 Апр 2010, 05:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 19 Апр 2010, 05:33

Всё таки думаете ВВ по верх всех надо? Как у Капы?
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 19 Апр 2010, 05:36

Алекс, ты так и не ответил, кольца клеить или можно стянуть лакотканью? Какие комплектующие подбирать к установке?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 27 Июн 2019, 13:06