NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Идея генератора энергии

Поделиться
    Евгений Георгиевич
    новый перец
    новый перец

Баллы : 785
    Дата регистрации : 2015-11-07

Идея генератора энергии

Сообщение автор Евгений Георгиевич в Сб 07 Ноя 2015, 05:18

Существует нелинейное уравнение ОТО (уравнение общей теории относительности), описывающее гравитационное поле. Оказывается его можно применить для описания электромагнитного поля. Нелинейное уравнение обладает свойством остаточного поля. Но для электромагнитного поля для существования остаточного поля необходимо условие eU/mc^2~1, e - заряд электрона, U потенциал поля, m масса электрона, c - скорость света. при меньшем поле нелинейные эффекты не будут сказываться и остаточное поле равно нулю. Нужно добиться, чтобы это поле было замкнутым. Тогда в нем возникнет электрический ток, энергию которого можно использовать. Причем поле должно быть устойчивым. При выходе из положения равновесия, поле должно возвращаться в положение равновесия. Тогда отдав энергию, поле вернется в положение равновесия. Это свойство устойчивых систем. Эту энергию возврата поле может взять только из вакуума. При этом необходимость привлечения энергии вакуума обоснована. Это энергия возврата в устойчивое положение равновесия. Но проблем масса. Потенциал, соответствующий этому полю равен 5*10^5 вольт. Как сделать замкнутый ток, не разрушив потенциал. Энергия теряемая замкнутым контуром должна восполняться за счет устойчивости. Я не инженер, и мне эти проблемы реализации данного устройства не поднять. Я могу сделать ссылку, где описываю как применять ОТО для описания электромагнитного поля.
    Этот двигатель будет черпать энергию вакуума, через возврат к устойчивому положению равновесия.
    Необходимо сказать,. что все виды энергии, угля. нефти, и газа это энергия частиц вакуума. Мне удалось описать эти частицы вакуума. Оказалось, что элементарные частицы , электромагнитное поле и метрический тензор ОТО можно описать с помощью частиц вакуума, образующих разную концентрацию. Могу сказать, что вычислена граница между волновыми и корпускулярными свойствами частиц. Так как углеводороды произошли из энергии Солнца, и приходят на Землю в виде электромагнитной энергии, а электромагнитная энергия это энергия частиц вакуума, значит энергия угля, нефти и газа это энергия частиц вакуума.
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3586
    Дата регистрации : 2010-03-30

Re: Идея генератора энергии

Сообщение автор Admin в Сб 07 Ноя 2015, 23:15

Возможно.
    Евгений Георгиевич
    новый перец
    новый перец

Баллы : 785
    Дата регистрации : 2015-11-07

Идея генератора энергии

Сообщение автор Евгений Георгиевич в Вс 08 Ноя 2015, 11:26

Возможно, но очень сложно. Необходимо получить замкнутое поле, которое сразу же должно вырабатывать ток, причем потребление тока, должно равняться приходу энергии, который конечен. иначе поле замкнется и исчезнет. Меня удивляет другое, почему никто не заинтересовался происхождение нелинейного поля, ведь именно на его основе можно найти инженерное решение проблемы и построить устройство.
    Свойства частиц вакуума описаны в статье
    http://russika.ru/userfiles/390_1444075192.pdf

переход от корпускулярных свойств к волновым свойствам описан
    http://russika.ru/userfiles/390_1446373719.pdf

Описание нелинейных эффектов электромагнитного поля см.
    http://russika.ru/userfiles/390_1442578738.pdf
    последняя статья опубликована в журнале «Инженерная физика» 2015, №4, стр. 33-39

Спонсируемый контент

Re: Идея генератора энергии

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 13 Дек 2017, 22:45