NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Принцип отбора энергии из окружающей среды. КПД около 400%
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 Image011

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

tehnar6
    tehnar6
    наш человек

Баллы : 3522
    Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tehnar6 в Пт 23 Апр 2010, 00:25

Первое сообщение в теме :

А зачем тебе 50кw постоянно кушать, одного сердечника на год хватит если с умом черпать, хотя жаль конечно что и тут халява не без гранична)

tonus
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-04-17

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tonus в Вс 25 Апр 2010, 22:18

http://narod.ru/disk/18940538000/matri-x_Nikolaev_G_V%20-%20Skalar.avi.html

Буратино
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Буратино в Вс 25 Апр 2010, 22:33

diod пишет: Запитывайте от Ройера на двух КТ818Г(у меня на них), делитель 1.2кОм и 82ом, питание 12в и будет Вам счастье!!!
    Первый раз слышу плизз читаю Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 Icon_biggrin про Ройера. Если не сложно дайте ссылку, что бы увидеть что и как

piton6
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор piton6 в Вс 25 Апр 2010, 22:34

diod пишет:Ребята, все давно проверено и все работает. Я уже на бывшем Матриксе писал, но многоуважаемая Lazi меня обхаяла, на том и кончилось. И на старом Нэксте, по моему(точно не помню), тоже писал,- внимание ноль! Засуньте внутрь ферритовых сердечников (у меня три стопкой 40-25-11) два МБМа на 0.1 или 0.25мкф, на один сигнал с Ройера, на второй лампочку от фонарика. У меня выходное с Ройера 5в и криптоновая лампочка на 4.8в 0.75А. Или внутрь полоску жести, согнутую по внутреннему диаметру колец( банка кофе), с припаянными по противоположным углам проводками, на нее сигнал с Ройера. По центру медная трубка, на нее лампочку.Можно сигнал на трубку, а с полоски съем на нагрузку, результат одинаковый.Можно полоску даже закоротить, все равно горит и никакого КЗ! Пробуйте.

Конечно работает, и должна работать !!!
    Так как это транс обычный на кольцевом сердечнике 1:1 по току...поэтому и виток внутри колец нужен и обмотка съёма поверх колец нужна...
    F19sf
    F19sf
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3460
    Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор F19sf в Вс 25 Апр 2010, 22:39

luboput пишет:высмотрел на фото от SR раздвоение провода(вроде как сетевой двужильный)
    https://redcdn.net/ihimizer/img685/4331/fsr.png
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 Fsr
    Uploaded with ImageShack.us
    Это термоклей, самому с другой стороны привиделся провод припаянный к внутренней трубке(ее тоже нет),тоже оказался термоклей!!!См. ниже
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 03a67ckcr
    piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 3694

Сообщение автор piton6 в Вс 25 Апр 2010, 22:41

ВСЕ ПРИНИМАЮТ ТЕРМОКЛЕЙ И ЗАСВЕТКУ ОТ ЛАМПЫ ЗА ПАЙКИ И МЕДЬ !!!!!!!!!!!!!! Neutral
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы

Баллы : 3639

Сообщение автор vlad112 в Вс 25 Апр 2010, 22:42

Нужно ли кольца в стопке склеивать монолитом в 20 штук? Или следует делать промежуток воздушный по середине? Раньше слышал про такой вариант и в чем разница будет?
    Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 3776
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Troll в Вс 25 Апр 2010, 22:48

piton6 пишет:ВСЕ ПРИНИМАЮТ ТЕРМОКЛЕЙ И ЗАСВЕТКУ ОТ ЛАМПЫ ЗА ПАЙКИ И МЕДЬ !!!!!!!!!!!!!! Neutral
    Piton!  Рассказывай...  Я не про клей... Давай о своих эксах.  
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы

Сообщение автор vlad112 в Вс 25 Апр 2010, 23:07

Troll пишет:
    piton6 пишет:ВСЕ ПРИНИМАЮТ ТЕРМОКЛЕЙ И ЗАСВЕТКУ ОТ ЛАМПЫ ЗА ПАЙКИ И МЕДЬ !!!!!!!!!!!!!! Neutral
    Piton!  Рассказывай...  Я не про клей... Давай о своих эксах.  
    Да, Piton похоже щас у тебя основная схема и видео впечатляет. Рассказывай что к чему там у тебя.
    diod
    ведет за собой массы

Баллы : 3671
    Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор diod в Вс 25 Апр 2010, 23:18

Удав, дай схему ЛЮДЯМ!!! Если заработает, я тебе первый гонорар отошлю куда скажешь. Перед всеми на форуме клянусь! За свой базар отвечаю! Думаю и другие не поскупятся.
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы

Сообщение автор vlad112 в Вс 25 Апр 2010, 23:34

Мне бы щас основу перспективную, я бы из нее выжал максимум, а то время на тупиковые решения уходит зря.
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Вс 25 Апр 2010, 23:56

vlad112 пишет:Мне бы щас основу перспективную, я бы из нее выжал максимум, а то время на тупиковые решения уходит зря.
    А чем транс Зацарицына не устраивает как основа?
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы

Сообщение автор vlad112 в Вс 25 Апр 2010, 23:57

diod пишет:
    vlad112 пишет:Мне бы щас основу перспективную, я бы из нее выжал максимум, а то время на тупиковые решения уходит зря.
    Не расчитываю на токи Фуко, маловато будет.
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 26 Апр 2010, 00:00

vlad112 пишет:
    diod пишет:
    А мне бы и 50Вт СЕ жватило с головой!
    svetly
    наш человек

Баллы : 3514
    Дата регистрации : 2010-04-19

Сообщение автор svetly в Пн 26 Апр 2010, 00:02

Piton, однозначно, благодарность и с меня будет - это по поводу инициативы уважаемого diod-a
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 3524

Сообщение автор Dedyshka в Пн 26 Апр 2010, 00:06

vlad112 пишет:
    Troll пишет:
    Piton! Рассказывай... Я не про клей... Давай о своих эксах.
    Да, Piton похоже щас у тебя основная схема и видео впечатляет. Рассказывай что к чему там у тебя.
    А где можно видео посмотреть? Что-то я мимо прошел.
    MSN
    MSN
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3477
    Дата регистрации : 2010-04-16

Сообщение автор MSN в Пн 26 Апр 2010, 00:23

Буратино пишет:
    Alien пишет:
    Проблема в выходном сопротивлении подключаемого источника переменного напряжения - оно должно быть достаточно низким. Чем запитывал?
    Спасибо что подключились...Запитывал ГЗ-112. А что, очень даже может быть, что генератор негодиться. Так может нужно сделать собственный, например на 555 серии
    Г3-112 имеет очень высокое выходное сопротивление, а именно 50 Ом. Это очень много, если рассчитать индуктивность одного витка и потом определить его сопротивление на рабочей частоте, и потом сравнить с выходным сопротивлением гены, и рассчитать падение на получившемся делителе, то будет очевидно что почти все напряжение упало на внутреннем сопротивлении гены.У меня похожая проблема, нужен УНЧ с низким выходным сопротивлением. Схем в нете как грязи. Успехов в высечении СЕ. Smile
    piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 3694

Сообщение автор piton6 в Пн 26 Апр 2010, 00:29

Какое видео???
    Я видео не выкладывал Neutral
    Кто - то под моим ником балует!!!
    pig
    Да, сопротивления источника и катушек должно быть соизмеримо.
    klosius
    мегаличность

Баллы : 3533
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор klosius в Пн 26 Апр 2010, 00:45

Про пленку не забудь!
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 3524

Сообщение автор Dedyshka в Пн 26 Апр 2010, 00:54

Piton. Мы все ждем!!!
    missioner
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3447
    Дата регистрации : 2010-04-17

Сообщение автор missioner в Пн 26 Апр 2010, 00:55

piton6 пишет:Какое видео???
    Я видео не выкладывал Neutral
    Кто - то под моим ником балует!!!
    pig
    Наверно с Динатроном перепутали
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 26 Апр 2010, 01:03

MSN пишет:
    Буратино пишет:
    Alien пишет:
    Проблема в выходном сопротивлении подключаемого источника переменного напряжения - оно должно быть достаточно низким. Чем запитывал?
    Спасибо что подключились...Запитывал ГЗ-112. А что, очень даже может быть, что генератор негодиться. Так может нужно сделать собственный, например на 555 серии
    Г3-112 имеет очень высокое выходное сопротивление, а именно 50 Ом. Это очень много, если рассчитать индуктивность одного витка и потом определить его сопротивление на рабочей частоте, и потом сравнить с выходным сопротивлением гены, и рассчитать падение на получившемся делителе, то будет очевидно что почти все напряжение упало на внутреннем сопротивлении гены.У меня похожая проблема, нужен УНЧ с низким выходным сопротивлением. Схем в нете как грязи. Успехов в высечении СЕ. Smile
    Можно по этой попробовать.У меня немножко не так.
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 Attachmentfish1.gif
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (42 Кб) Скачиваний: 170
    (42 Кб) Скачиваний: 116
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы

Баллы : 3625
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор Alien в Пн 26 Апр 2010, 01:07

diod пишет:
    Alien пишет:Простой способ сформировать синус 50 Гц, подать его на транс с расчетным током и напряжением, и, при этом, не сгубить транзисторы - использовать переходной транс на обычном железе. Возможно эти функции в видео SR выполняет силовик, расположенный под радиаторами. А если при этом последовательно подключить доп обмотку в блокинг генераторе на ТВС, возможно получится синхронная модуляция ВН 50Гц. Еще один возможный положительный момент - если зашунтировать вых. обмотку силового (50Гц) транса конденсатором небольшой емкости, получим ПОС на резонансной частоте чудо-трансформатора. Это не утверждение и требует проверки.Если интересна версия, могу оформить графически
    Нарисуй под 110ПЦ15 или 110ПЦ16 с распиновкой, у меня они есть и нч трансы имеются, интересно попробовать.
    В общих чертах так...  Конфигурация Т2 - пока произвольная)))
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 AttachmentПОС.jpg
    (1.1 Мб) Скачиваний: 189
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 26 Апр 2010, 01:08

diod пишет:
    MSN пишет:
    Буратино пишет:
    Alien пишет:
    Можно по этой попробовать.У меня немножко не так.
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 Attachmentsuper-beta.jpg
    (18 Кб) Скачиваний: 160
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 Attachmentjpon%20ydocka-1.jpg
    (43 Кб) Скачиваний: 138
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 26 Апр 2010, 01:13

Alien пишет:
    diod пишет:
    Alien пишет:Простой способ сформировать синус 50 Гц, подать его на транс с расчетным током и напряжением, и, при этом, не сгубить транзисторы - использовать переходной транс на обычном железе. Возможно эти функции в видео SR выполняет силовик, расположенный под радиаторами. А если при этом последовательно подключить доп обмотку в блокинг генераторе на ТВС, возможно получится синхронная модуляция ВН 50Гц. Еще один возможный положительный момент - если зашунтировать вых. обмотку силового (50Гц) транса конденсатором небольшой емкости, получим ПОС на резонансной частоте чудо-трансформатора. Это не утверждение и требует проверки.Если интересна версия, могу оформить графически
    Нарисуй под 110ПЦ15 или 110ПЦ16 с распиновкой, у меня они есть и нч трансы имеются, интересно попробовать.
    В общих чертах так... Конфигурация Т2 - пока произвольная)))
    Спасибо! Выводы ТВСа можешь пронумеровать?
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы

Баллы : 3625

Сообщение автор Alien в Пн 26 Апр 2010, 01:20

diod пишет:
    Alien пишет:
    diod пишет:
    В общих чертах так... Конфигурация Т2 - пока произвольная)))
    Спасибо! Выводы ТВСа можешь пронумеровать?
    От ТВС остается только ВН катушка. Блокинг по стандартной схеме. Катушка модуляции и ПОС - проводом того же сечения что и L2 (чтобы не уменьшать ток катушки). Требует подбора витков, на границе срыва генерации блокинга (начинать стоит с 5)
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы

Баллы : 3647
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Ingener в Пн 26 Апр 2010, 01:22

если верить этой статье
    http://nuclphys.sinp.msu.ru/enc/e110.htm
    то магнитные поля - ВЧ и намагничивающее - должны быть взаимно перпендикулярны
    Как ни мотай катушки на цилиндр, этого не получить.
    Перепендикулярное поле может создать только виток по схеме Зацаринина - через центр сердечника.
    как-то так
    http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1004/c7/0312dd1f770e.jpg.html
    левая схема по идее предпочтительнее, да и у Капанадзе виден продольный провод поверх катушки.
    У SR может быть менее эффективная правая схема, или обратный провод тонкий или в виде полоски металла под основной обмоткой.
    Profic
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3481
    Дата регистрации : 2010-04-09

Сообщение автор Profic в Пн 26 Апр 2010, 01:59

Магнитострикционный излучатель

Очень напоминает трансформатор SR только без выходной обмотки.

Почитать можно здесь:

http://rworks.ru/rmanual/147/3/
    Буратино
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3493

Сообщение автор Буратино в Пн 26 Апр 2010, 02:29

vlad112 пишет:
    Откровенный и умный ответ. Я только окончил эксперименты с ХТ Зацарина(?) и пришел к простому выводу - ничего интересного. Ведь все это давно известно! Все эти ферритофые изделия и сделаны для того, что бы на них делать трансы. Они для этого предназначены.

Взял я кусок сетевого провода в изоляции, и просто закоротил выход генератора. Посммотрел осцилографом и естественно ничего не увидел. После этого нанизал на провод одно кольцо, посмотрел что-то появилось, Я второе -лучше, третье, пятое и так дошел до седьмого. Убедился, что только высокая частота способна производить работу в таком проводнике с ферритовыми кольцами. Взял другой провод протянул через кольца и подсоеденил лампочку от фонарика. Не сильно но засветилась.

Так что ничего нового мы не изобрели. Дед на Скифе какой-то еще предложил ЕБХТ, но я думаю это все одного поля ягода. Да, убедился, что чем выше частота тем больший КПД транса. Может так и Гига дойти, но что тогда будет с мобилками и телеввидением?
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы

Сообщение автор vlad112 в Пн 26 Апр 2010, 03:08

Willre7 пишет:
    Garrdo пишет:Willre7 писал: Есть неплохая мысль !........ Полностью согласен, получаем инерционную сылу заряда и добавок ещё С.Е.
    Вы поняли смысл самой идеи?Мы гоняем ток туда сюда по бифиляру и тупо снимает то электромагнитное поле которое это гонение создало, по теории должно быть что энергия затраченная на создание электромагнитного поля намного меньше той энергии которое можно снять конвертируя это поле в полезное электричество!
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 57281512

Uploaded with ImageShack.us
    Тогда будет ли эфект если намотать четыре ВВ катушки и веером раздавать искру на них? Если искра будет входить с разных сторон в катушки, будет ли поле бегать по ферритовому монолиту?
    Ведь есть сложившееся мнение, что ВВ только "расслабляет" домены в феррите(намагничивает его), а вот магн. поле 50Гц гоняет и упорядочивает усиленное ВВ катушкой поле, при этом наводя ЭДС на выходе.

Задача перемагничивать феррит на пиках. Тогда и ЭДС в обмотке съема будет наводиться. Толку лупить по нему искрой, когда на обмотке накачки нету. Надо когда максимум. Вот для этого и синхронизация нужна
    luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 3719

Сообщение автор luboput в Пн 26 Апр 2010, 03:27

по посту от Ingener (Сообщение 326)
    по моему ближе к теме не ЯМР ,а изложенное ниже
    Генератор

Давайте введем некоторое понятие, звучать будет примерно так: "резонанс доменов ферромагнетика под воздействием переменного магнитного поля" отличается от понятия ферромагнитного резонанса тем, что в последнем резонируют спины электронов (очень высокие частоты), здесь же частицы вещества более крупного порядка (на уровне криталлической решетки).

Резонансные частоты доменов будут намного ниже, приблизительно до 200кГц. При достижении и раскачке резонанса энергия магнитного поля такого сердечника будет во много раз больше энергии поля раскачки. Внимательно прочитайте все патенты про статические сверхгенераторы с использованием магнитов, трансформаторов и т.п., генераторы описываемые там работают на этом еффекте. Проведите лабораторные исследовани свойств ферромагнитных сердечников.

Будем искать и перепахивать поле, т.к. указаний в инете нет почти...
    надо обязательно: генератор синуса 0 - 300кгц, можно и до 100кгц, амплитуда на испытуемом трансе 0 - 400в, сила тока такая, чтоб при перенасыщении сердечника обмотка грелась не сильно, регулируемая скважность примерно на 50%. ИП постоянного тока 200в, сила тока - чтобы при подключенном генераторе и максимальной амплитуде сигнала обмотка не нагревалась сильно.

Трансформатор - любой на феррите кроме замкнутого кольца, (стержень и сборный магнитопровод облегчают переделку транса, притом в сборном магнитопроводе придется вводить зазор), рассчитаный на эти максимальные параметры, выходная обмотка - под 1/2 накала (при максимальной частоте и амплитуде генератора) имеющихся у вас одинаковых лампочек (будут перегорать).

Первичку соединяем с нашими приборами, вторичку на лампоку.Начинаем исследования при нулевом напряжении подмагничивания, меняем только амплитуды сигнала и прогоняем на всей полосе частот. Торопиться не надо, потратьте время, тестируйте каждый вольт на всех частотах. В тетрадку записываем точки резонанса, определяемые по яркости свечения лампочки.

Каждую точку резонанса (а он будет очень заметен!)проверяем максимальной нагрузкой - батарея таких же одинаковых лампочек включенных параллельно (при подключении если надо - чуть подгоняем частоту), записываем подводимую и выходную мощность транса.

Затем начинаем добавлять напряжение подмагничивания, и снова прогоняем всю амплитуду и все частоты, не забываем поиграть скважностью. Опыт может занять несколько дней, но в один прекрасный момент у вас получиться правильно раскачиваемый резонанс доменов и огромный прирост выходной мощности.

На оттестированом сердечнике при соблюдении записанных вами условий самого мощного резонанса делаем автономный генератор, вводим первичку в резонанс на отмеченной частоте,а можно и не вводить! - просто генератор делаем...

домен - микромагнитик в кристалле феррита, образно выражаясь. при резонансном колебании его мы получим прирост энергии магнитного поля (причем в некоторых местах мелькало инфо, что даже по экспоненте)
    некоторые патенты указывают на то, что можно раскачать даже постоянные магниты путем воздействия на них перпендикулярно направленных переменных полей. Желающие могут добавить перпендикулярное поле...

кстати использовать можно доп катушку подмагничивания, но чтоб по всей длине (если стержень) для равномерного воздействия... А генератор подключать без постоянной составляющей.

Кому интересно попробуйте опыт ударного намагничивания сердечника, только обязательно берите длинный (около 30 см и более ферритовый стержень), у меня все работало. Обратный импульс по напряжению выше 100в получается при ударном 12в, можно делать генератор СЕ свободно. Если поймать акустический резонанс материала - вообще красиво все будет. Трансформаторная сталь плохо работает, проверял...
    Схему использовал простейшую, 12в от компьютерного БП, одна обмотка на всей длине сердечника проводом 0.1мм. Встречно включенные диоды, через один импульс - через другой съем обратки. Лампочка контрольная вспыхивает ярче чем от БП (просто замыкал и размыкал контакты), включал разрядник на 100-120 вольт - его пробивает мощной искрой.

Опыт: при подаче серии резко обрывающихся импульсов 12в, конденсатор заряжался с такой-же полярностью до 100-150 вольт. Т.е. в магнитопроводе после импульса возникают резко убывающие по амплитуде колебания, а не только одиночный импульс обратной индукции.
    piko
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3460

Сообщение автор piko в Пн 26 Апр 2010, 03:54

luboput пишет:по посту от Ingener (Сообщение 326)
    по моему ближе к теме не ЯМР ,а изложенное ниже

Кому интересно попробуйте опыт ударного намагничивания сердечника, только обязательно берите длинный (около 30 см и более ферритовый стержень), у меня все работало. Обратный импульс по напряжению выше 100в получается при ударном 12в, можно делать генератор СЕ свободно. Если поймать акустический резонанс материала - вообще красиво все будет. Трансформаторная сталь плохо работает, проверял...
    Схему использовал простейшую, 12в от компьютерного БП, одна обмотка на всей длине сердечника проводом 0.1мм. Встречно включенные диоды, через один импульс - через другой съем обратки. Лампочка контрольная вспыхивает ярче чем от БП (просто замыкал и размыкал контакты), включал разрядник на 100-120 вольт - его пробивает мощной искрой.

Опыт: при подаче серии резко обрывающихся импульсов 12в, конденсатор заряжался с такой-же полярностью до 100-150 вольт. Т.е. в магнитопроводе после импульса возникают резко убывающие по амплитуде колебания, а не только одиночный импульс обратной индукции.
    Читайте учебники, школьные... 
    luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 3719

Сообщение автор luboput в Пн 26 Апр 2010, 04:16

piko пишет: Читайте учебники, школьные...
    ссылка на статью (уже нет) взята с 001lab
    не спорю ,что есть некоторая неграмотность в изложении, но грамотных такое не должно смущать
    dynatron
    dynatron
    ведет за собой массы

Баллы : 3598
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор dynatron в Пн 26 Апр 2010, 05:26

Не могу понять одного, чего вы все прицепились к 50 гц??????Хоть кто нибудь получил прибавку используя 50 гц подмагничивание????Я лично считаю, что ся моща спрятана в разряде конденсатора через разрядник...Да, тем более, для получения хорошего электрорадиантного эффекта надо разрядник дклать из пары железо- свинец..., так умные люди пишуть....Уменя все не получается поднять напряжение до нормального рабочего 220 вольт.первичка сильно многовитковая.....
    Garrdo
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3465

Сообщение автор Garrdo в Пн 26 Апр 2010, 06:40

SR не задолго перед своим прозрением дал сылки на такую инфу :
    https://redcdn.net/ihimizer/img168/5725/sr1o.jpg
    https://redcdn.net/ihimizer/img69/565/sr2f.jpg
    Zabrain
    наш человек

Баллы : 3511

Сообщение автор Zabrain в Пн 26 Апр 2010, 11:47

dynatron пишет:Не могу понять одного, чего вы все прицепились к 50 гц??????Хоть кто нибудь получил прибавку используя 50 гц подмагничивание????Я лично считаю, что ся моща спрятана в разряде конденсатора через разрядник...Да, тем более, для получения хорошего электрорадиантного эффекта надо разрядник дклать из пары железо- свинец..., так умные люди пишуть....Уменя все не получается поднять напряжение до нормального рабочего 220 вольт.первичка сильно многовитковая.....
    Крези-Эльф являясь засланцем на самом деле того не подозревая оказал неоценимую услугу. Я может быть пытался бы долго объяснить от куда берется энергия для девайса. Если через 5 лет моторы Даймлера заменят моторами Тесла то гораздо проще объяснить, что из трансмутации, в электротермояде все равно ни кто ничего не понимает. Но соображают, что круто, особенно если в подсознании заложен Чернобыль. Но в отличии от него это безопасно по мере объяснения работы тепловых нейтронов.
    Но запудрил он мозги всем. Так что надо сначала вспомнить подсказки СэРа и САНСа и откуда берется частота строчника, и что в нашей системе СЕКАМ 625 строк в кадре.. И в девайсе применена или кадровая или полу кадровая синхронизация.
    К тому же есть опыт с оверунити, что искра на индуктивность не работает. Ниже рисунки. Потому любые катушки индуктора неприемлимы. Возбуждение искрой идет на прямой провод, который входит в центр сердечника и подключен к Земле.
    И еще, в батарейных системах зажигания для увеличения искры во вторичке, параллельно первичке ставится кондей. Без него она не работает. На это то же намекал Санс приводя в пример ролик Мадстара
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 Attachmentdiagram.JPG
    (26 Кб) Скачиваний: 188
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 Attachmentwindings switched.JPG
    (62 Кб) Скачиваний: 175
    Гольфштейн
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3445
    Дата регистрации : 2010-04-24

Сообщение автор Гольфштейн в Пн 26 Апр 2010, 13:13

Garrdo пишет:SR не задолго перед своим прозрением дал сылки на такую инфу :
    https://redcdn.net/ihimizer/img168/5725/sr1o.jpg
    https://redcdn.net/ihimizer/img69/565/sr2f.jpg

Он не давал таких ссылок.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы

Баллы : 3647
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Ingener в Пн 26 Апр 2010, 13:26

Zabrain пишет:Возбуждение искрой идет на прямой провод, который входит в центр сердечника и подключен к Земле.
    Или на виток вокруг (поперек) катушки. У Мадстара и у Капанадзе виден такой провод, поверх цилиндрической катушки.У SR, правда, откровенно его не видно.
    Zabrain пишет:И еще, в батарейных системах зажигания для увеличения искры во вторичке, параллельно первичке ставится кондей. Без него она не работает. На это то же намекал Санс приводя в пример ролик Мадстара
    Кондер ставится не параллельно первичке, а параллельно контактам прерывателя.
    mebius
    mebius
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3459

Сообщение автор mebius в Пн 26 Апр 2010, 13:35

Zabrain пишет:Если через 5 лет моторы Даймлера заменят моторами Тесла то гораздо проще объяснить, что из трансмутации, в электротермояде все равно ни кто ничего не понимает. Но соображают, что круто, особенно если в подсознании заложен Чернобыль. Но в отличии от него это безопасно по мере объяснения работы тепловых нейтронов.
    Я думаю, не стоит обольщаться на счет безопасности.
    То, что обыяные дозиметры, регистрирующие альфа-бета-гамма излучение не реагируют на нейтронное излучение, восвсе не говорит, что оно не оставит след на Вашем здоровье. (Вспомните о нейтронной бомбе).

И еще, в батарейных системах зажигания для увеличения искры во вторичке, параллельно первичке ставится кондей. Без него она не работает.
    Кондер в хажигании обеспечивает энергию искры, организуя колебательный процесс.
    Многие экспериметаторы, используя строчник с умножителем на выходе, забывают, что там тоже стоит емкость.
    Энергия искры получается мощнее. Но частота разрядов определяется периодом релаксации этой емкости на газовом промежутке.
    Часто она из=за этого крайне не высокая. Так что трудно ожидать ввысокую интенсивность такого спектра в обдасти 21 МГц (если это реально принципиально).
    Кстати, хочу обратить внимание тех кто еще не научился считать, прежде чем что-то делать,
    Провод, пропущенный сквозь стопку ферритовых колец, обладает индуктивностью в десятки микрогенри.
    Это дает ему потенциальную возможность на собственной емкости "звенеть" примерно в области десятков мегагерц.

С уважением
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 4235

Сообщение автор Admin в Пн 26 Апр 2010, 13:38

А что если у нас не просто кольца феррита? А постоянные магниты. Как в мощном динамике! Выходит, чем сильней их намагниченость, тем сильней будет переменное поле задающее ЭДС!!!
    Zabrain
    наш человек

Баллы : 3511

Сообщение автор Zabrain в Пн 26 Апр 2010, 13:48

Ingener пишет:Кондер ставится не параллельно первичке, а параллельно контактам прерывателя.
    Как ставится кондей я знаю уже 35 лет. плюс идет на катушку затем не контакт контакт замыкакт на массу, паралельно контаку стоит кондер при размыкании образуются автоколебания с индуктивности на кондей через источник (батарею) получается праллельно. и заодно гасится энергия искры на первичке. вот и перемагничивание.
    mebius
    mebius
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3459

Сообщение автор mebius в Пн 26 Апр 2010, 13:50

Zabrain пишет:Если через 5 лет моторы Даймлера заменят моторами Тесла то гораздо проще объяснить, что из трансмутации, в электротермояде все равно ни кто ничего не понимает. Но соображают, что круто, особенно если в подсознании заложен Чернобыль. Но в отличии от него это безопасно по мере объяснения работы тепловых нейтронов.
    Я бы не обольщался на счет безопасности.
    То что обычные дозиметры, реагирующие на альфа-бета-гамма излучение, не регистрируют нейтронное, вовсе не значит его безопасности для Вашего здоровья. (Вспомните о нейтронной бомбе).
    И еще, в батарейных системах зажигания для увеличения искры во вторичке, параллельно первичке ставится кондей. Без него она не работает.
    Кондер в системах зажигания организует колебательный процесс, растягивая выброс во времени, и увеличивая эффективность поджига топлива.
    Кстати, многие из экспериментаторов, используя ТВС в высоковольтном источнике, питают искру от его умножителя.
    Искра получается мощной, но ее период (частота) определяется вовсе не частотой строчника, а периодом релаксации кондера умножителя на газовом промежутке.
    Часто эта частота не очень высокая, что снижает интенсивность спектра в области 21 МГц (если это реально принципиально).
    Для тех, кто еще не научился считать, прежде чем что-то делать, хочу заметить, что одиночный провод, пропущенный сквозь стопку ферритовых колец, имеет индуктивность в десяятки микрогенри.
    Это позволяет ему на собственной емкости "звенеть" на частотах в десятки мегагерц.

С уважением
    LASER
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3476

Сообщение автор LASER в Пн 26 Апр 2010, 14:14

Мебиус прав,относительно провода,только частота будет зависеть не от искры и "релаксации",а от параметров контура,образованного вв емкостью и индуктивностью этого провода...
    LASER
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор LASER в Пн 26 Апр 2010, 14:23

Я думаю,что Капанадзе как раз и добивался такого резонанса ,где у него толстый индуктор (не случайно он там наращивал длину) ,подавал разряд,который резонировал вместе с высоковольтной емкостью...
    dynatron
    dynatron
    ведет за собой массы

Баллы : 3598
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор dynatron в Пн 26 Апр 2010, 14:32

Zabrain пишет:
    dynatron пишет:Не могу понять одного, чего вы все прицепились к 50 гц??????Хоть кто нибудь получил прибавку используя 50 гц подмагничивание????Я лично считаю, что ся моща спрятана в разряде конденсатора через разрядник...Да, тем более, для получения хорошего электрорадиантного эффекта надо разрядник дклать из пары железо- свинец..., так умные люди пишуть....Уменя все не получается поднять напряжение до нормального рабочего 220 вольт.первичка сильно многовитковая.....
    Крези-Эльф являясь засланцем на самом деле того не подозревая оказал неоценимую услугу. Я может быть пытался бы долго объяснить от куда берется энергия для девайса. Если через 5 лет моторы Даймлера заменят моторами Тесла то гораздо проще объяснить, что из трансмутации, в электротермояде все равно ни кто ничего не понимает. Но соображают, что круто, особенно если в подсознании заложен Чернобыль. Но в отличии от него это безопасно по мере объяснения работы тепловых нейтронов.
    Но запудрил он мозги всем. Так что надо сначала вспомнить подсказки СэРа и САНСа и откуда берется частота строчника, и что в нашей системе СЕКАМ 625 строк в кадре.. И в девайсе применена или кадровая или полу кадровая синхронизация.
    К тому же есть опыт с оверунити, что искра на индуктивность не работает. Ниже рисунки. Потому любые катушки индуктора неприемлимы. Возбуждение искрой идет на прямой провод, который входит в центр сердечника и подключен к Земле.
    И еще, в батарейных системах зажигания для увеличения искры во вторичке, параллельно первичке ставится кондей. Без него она не работает. На это то же намекал Санс приводя в пример ролик Мадстара
    И почему это искра на обмотку не работает???- отлично работает .........И визуально могу сказать, что на вторичку прирост....
    klikker
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3461
    Дата регистрации : 2010-04-09

Сообщение автор klikker в Пн 26 Апр 2010, 14:41

Подскажите пожалуста, какие резисторы нужны для кт926а?
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 7 Attachment12-220.gif
    (15 Кб) Скачиваний: 94
    Буратино
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3493

Сообщение автор Буратино в Пн 26 Апр 2010, 14:54

Не могу понять почему нет коментариев на мой пост с иследованием ХТ. . Всем все понятно? Не интересно? Не поняв сути проблемы вы хотите разобраться в изобретении Капанадзе?
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 26 Апр 2010, 15:02

Буратино пишет:Не могу понять почему нет коментариев на мой пост с иследованием ХТ. . Всем все понятно? Не интересно? Не поняв сути проблемы вы хотите разобраться в изобретении Капанадзе?
    Еще при каждом добавлении нового колечка ток, потребляемый Ройером, уменьшается а яркость лампочки остается прежней.
    yakutenko
    yakutenko
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3458

Сообщение автор yakutenko в Пн 26 Апр 2010, 15:10

Буратино пишет:Не могу понять почему нет коментариев на мой пост с иследованием ХТ. . Всем все понятно? Не интересно? Не поняв сути проблемы вы хотите разобраться в изобретении Капанадзе?
    А я с этим грузином и не хочу разбираться как в прочем и с SR
    А транс зацарицина тоже гонял
    Транс ка транс не чего особенного обсуждать вроде нечего
    У меня вобще есть свое мнение
    Что больных по капанадзе и SR надо оставить сдесь
    Пусть дальше трахаются
    А здравомыслящим переместиться в другую ветку
    и создать свое
    Ну если и не вечный двигатель то хотя бы с хорошим КПД
    Goliath
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3453
    Дата регистрации : 2010-04-25

Сообщение автор Goliath в Пн 26 Апр 2010, 15:23

yakutenko пишет:
    А я с этим грузином и не хочу разбираться как в прочем и с SR
    А транс зацарицина тоже гонял
    Транс ка транс не чего особенного обсуждать вроде нечего
    У меня вобще есть свое мнение
    Что больных по капанадзе и SR надо оставить сдесь
    Пусть дальше трахаются
    А здравомыслящим переместиться в другую ветку
    и создать свое
    Ну если и не вечный двигатель то хотя бы с хорошим КПД

Во мля как. Ты ради этого поста зарегистрировался???
    Эта ветка как раз и создана для обсуждения установки Капанадзэ.
    vkinter
    наш человек

Баллы : 3505
    Дата регистрации : 2010-04-19

Сообщение автор vkinter в Пн 26 Апр 2010, 15:35

Хочу поделиться теоретическими соображениями и практическими результатами насчет сабжа.

Теория: ГДЕ МОРЕ?
    Давайте рассмотрим явления электронного парамагнитного резонанса и как частный случай – ферромагнитный резонанс. Цитирую научные источники (без формул, кому надо найдет легко сам):

Работы Завойского:
    … Было показано, что напряженность постоянного магнитного поля в максимуме поглощения линейно возрастает с повышением частоты осциллирующего поля, эффект поглощения увеличивается с понижением температуры и резонансный пик исчезает, когда постоянное поле становится параллельным высокочастотному. Так в 1944 г. Е. К. Завойским было открыто новое фундаментальное явление - электронный парамагнитный резонанс.

Дальше: 
    … ФЕРРОМАГНИТНЫЙ РЕЗОНАНС - резонансное поглощение эл.-магн. энергии ферромагнетиком, один из видов электронного магнитного резонанса в твёрдом теле. От электронного парамагнитного резонанса (ЭПР) Ф. р. отличается тем, что поглощение энергии при Ф. р. на много порядков сильнее и условие резонанса (связь между резонансной частотой перем. поля и величиной пост. магн. поля) существенно зависит от формы образцов.

…Благодаря спонтанной намагниченности ферромагнетика поле Нэф (эффективное значение напряженности магнитного поля) может существенно отличаться от внешнего поля H0 (из-за магнитной анизотропии и размагничивающих эффектов поверхности образца; см. Размагничивающий фактор), обычно Нэф (0 даже при H0 = 0 («естественный» Ферромагнитный резонанс).

Т.е. в ферромагнетиках вышеуказанный эффект ЭПР на порядки сильнее, это уже становится интереснее… 

Теперь подумаем: ферриты чаще всего используют на высоких частотах. Цитирую:
    …Применение ферритов: Благодаря уникальному сочетанию высоких магнитных свойств и низкой электропроводности ферриты не имеют конкурентов среди других магнитных материалов в технике высоких частот (более 100 кГц).

Значит логично предположить, что наш трансформатор (Капанадзе/SR) на феррите работает именно с высокими частотами и использует ферромагнитный резонанс как усилитель магнитного поля. Иначе, наверно, лучше было бы взять какую-нибудь трансформаторную сталь?

Вспомним Теслу – он считал, что устройство, работающее не в резонансе является недостаточно эффективным. Думается, что генератор СЭ должен быть устройством высокоэффективным и след-но все процессы в нем должны протекать исключительно в резонансе.

Но у Капанадзе и СРа говорится про НЧ на выходе порядка 50Гц. Откуда с такими намоточными параметрами (на вид это десятки, максимум 2-3 сотни витков толстого провода на феррите!) возьмутся герцы? Кстати большуших конденсаторов на милифарады и более в схеме SRа (для резонанса на низких частотах) вроде не проглядывает… Или может я не заметил?

Теперь подумаем на эту тему в другом ключе – может на ферритовой катушке и нет 50Гц в чистом виде? А есть только ВЧ, но с АМ (ну или ЧМ, что пока для меня менее вероятно). Промодулировать можно путем создания биений. Цитируем:
    Бие́ния — результирующее движение (когда колебания мало отличаются по частоте) можно рассматривать как гармонические колебания с пульсирующей амплитудой. Частота изменения амплитуды суммарного сигнала равна разности частот двух исходных сигналов.

Значит, теоретически можно создать биения ВЧ в контурах ферритовой катушки, которая при наведении ВЧ широкого спектра на феррит, будет иметь напряженность магнитного поля выше, чем у окружающего МП… Это поле позволит на катушке съема (по моему теоретическому видению) получить АМ ВЧ сигнал, который можно продетектировать на транзисторах.

Вот добрались до транзисторов! Почему транзисторы, а не диоды? Давайте поглядим в схемы транзисторных детекторов. Почему там транзюки, а не тупо диоды? Например здесь: http://www.jais.ru/write18.htm
    В самом начале страницы видим главное: 
    Рассматриваемые детекторы выполнены на транзисторах без подключения к ним источников питания постоянного тока. Несмотря на это, за счет входных сигналов высокой частоты транзисторы в определенные моменты времени открываются и работают в активном режиме, т.е. способны усиливать сигналы полезной модуляции или постоянной составляющей, возникающих в результате детектирования.

Т.к. мы оперируем сигналами мощными, то и транзюки детектора должны быть не слабыми, я думаю… С транзюков можно полученную синусоиду запустить обратно на катушку, чтобы навести в ней биения…

Вышеизложенное попытаемся хоть как то переложить на практику.

Я сделал уже всем известный ХТ, пропустил через разрядник на него ВЧ с катушки зажигания. Засунул внутрь катушки конденсатор 0,1 мкф МБМ соединил с намотанной поверх феррита катухой (несколько витков толстого провода). Одним концом соединил эту катуху с незаземленным концом провода, пропущенного внутри катухи. Получился колебательный контур. В этом контуре появились как и положено собственные колебания, у меня частота и амплитуда плавают (хотя и не до конца понятно почему), вместе с наводками из первички все выглядит на осциллографе как АМ ВЧ. До детектирования еще руки не дошли. Насчет прибавки по мощности пока нет данных. ))

Продолжение следует. )))
    yakutenko
    yakutenko
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3458

Сообщение автор yakutenko в Пн 26 Апр 2010, 15:39

Ну так ведь здесь многие ищут в катушке капанадзе что то не обычное.
    А ведь это просто трансформатор с графитовым сердечником
    И если в нем происходят чудеса то только с РЕЗОНАНСОМ
    В доменах не в доменах понаписоно много и много интересного и
    стоящего внимания
    Возня с разрядниками меня тоже умиляет
    да признаю обладает он широким спектром и энергией
    но в случае с конкретной известной частотой резонанса
    это глупо
    Наверно ведь согласитесь что катушка Тесла и катушка грузина
    как то далековато друг от друга чтоб ссылаться на тесла
    он наверно в гробу не раз перевернулся от того как его имеют
    diod
    ведет за собой массы

Сообщение автор diod в Пн 26 Апр 2010, 15:44

dynatron пишет:
    Zabrain пишет:
    Но запудрил он мозги всем. Так что надо сначала вспомнить подсказки СэРа и САНСа и откуда берется частота строчника, и что в нашей системе СЕКАМ 625 строк в кадре.. И в девайсе применена или кадровая или полу кадровая синхронизация.
    И почему это искра на обмотку не работает???- отлично работает .........И визуально могу сказать, что на вторичку прирост....
    Твой пост на 001-Lab №2327....Попробуй выходную обмотку не грузить лампочкой, а подключи к обмотке выходной каскад электроудочки на тиристоре или оптотиристоре.
    Вложенные файлы
    (42 Кб) Скачиваний: 121
    LASER
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор LASER в Пн 26 Апр 2010, 15:49

Да,неее... Капанадзе имел ввиду всего скорей катушку Тесла как способ возбуждения поля,необходимого для этого,а искрой проще всего добиться мощного резонанса на любой частоте вплоть до гига..

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 20 Сен 2019, 04:49