NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+127
busia04112008@mail.ru
korney
Stranger
stranik9
plitonit
Mr.Credo
user_bad
Papuas
viktor63
altin1
13shaman
urem
I-Com
Bravo
miromad
maxfomin2007
лисиня
vladhome
Sled
Mike
Stas
white bear
склероз
mito_kupona
Micro
otrok
kiss
FAYa
misha25
nazar
drmel
eridan
Fema
abdurahman
jhonwhite
tiger2007
rezoner
kostyn
SOS-SOS
vkinter
yakutenko
klikker
piko
svetly
F19sf
tonus
zyklon
Дятел
Goliath
Garrdo
ND
Fontomasik
mebius
.san
Lexx8057
Evgen1972
StarCat
Гольфштейн
MSN
RTL
nikoniko
Cleverest
bogdan64
Kasper
Princess
Heiser
Zabrain
cricket175
missioner
ust
garysi
АндрейК
dencyaupin
Виталий
Gennadii
Admin
БОРОДА
luboput
SlyFox
alt
Profic
m11
Akella
AAA-58
mihali4
2nick
Metatron
klosius
revverso
iled
ANIT
Петр
dynatron
fan
Буратино
diod
dmoleg
dimamariupol1
CrazyAlex
Ezo
serge
Freeng
amigo
Ingener
proube
vlad112
Alien
ТТ
pS
LASER
Troll
toptamburg
VVS
piton6
lost
vreditel
anevagno
WinCh
madsatbg
Willer7
Dedyshka
Livemaker
vs
sergxp
elf2010
Serg54
tehnar6
Участников: 131

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    tehnar6
    tehnar6
    наш человек


    Сообщения : 63
    Баллы : 5196
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tehnar6 Пт 23 Апр 2010, 00:25

    Первое сообщение в теме :

    А зачем тебе 50кw постоянно кушать, одного сердечника на год хватит если с умом черпать, хотя жаль конечно что и тут халява не без гранична)

    yakutenko
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yakutenko Пн 26 Апр 2010, 15:39

    Ну так ведь здесь многие ищут в катушке капанадзе что то не обычное.
    А ведь это просто трансформатор с графитовым сердечником
    И если в нем происходят чудеса то только с РЕЗОНАНСОМ
    В доменах не в доменах понаписоно много и много интересного и
    стоящего внимания
    Возня с разрядниками меня тоже умиляет
    да признаю обладает он широким спектром и энергией
    но в случае с конкретной известной частотой резонанса
    это глупо
    Наверно ведь согласитесь что катушка Тесла и катушка грузина
    как то далековато друг от друга чтоб ссылаться на тесла
    он наверно в гробу не раз перевернулся от того как его имеют

    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пн 26 Апр 2010, 15:44

    dynatron пишет:
    Zabrain пишет:
    dynatron пишет:Не могу понять одного, чего вы все прицепились к 50 гц??????Хоть кто нибудь получил прибавку используя 50 гц подмагничивание????Я лично считаю, что ся моща спрятана в разряде конденсатора через разрядник...Да, тем более, для получения хорошего электрорадиантного эффекта надо разрядник дклать из пары железо- свинец..., так умные люди пишуть....Уменя все не получается поднять напряжение до нормального рабочего 220 вольт.первичка сильно многовитковая.....
    Крези-Эльф являясь засланцем на самом деле того не подозревая оказал неоценимую услугу. Я может быть пытался бы долго объяснить от куда берется энергия для девайса. Если через 5 лет моторы Даймлера заменят моторами Тесла то гораздо проще объяснить, что из трансмутации, в электротермояде все равно ни кто ничего не понимает. Но соображают, что круто, особенно если в подсознании заложен Чернобыль. Но в отличии от него это безопасно по мере объяснения работы тепловых нейтронов.
    Но запудрил он мозги всем. Так что надо сначала вспомнить подсказки СэРа и САНСа и откуда берется частота строчника, и что в нашей системе СЕКАМ 625 строк в кадре.. И в девайсе применена или кадровая или полу кадровая синхронизация.
    К тому же есть опыт с оверунити, что искра на индуктивность не работает. Ниже рисунки. Потому любые катушки индуктора неприемлимы. Возбуждение искрой идет на прямой провод, который входит в центр сердечника и подключен к Земле.
    И еще, в батарейных системах зажигания для увеличения искры во вторичке, параллельно первичке ставится кондей. Без него она не работает. На это то же намекал Санс приводя в пример ролик Мадстара
    И почему это искра на обмотку не работает???- отлично работает .........И визуально могу сказать, что на вторичку прирост....
    Твой пост на 001-Lab №2327....Попробуй выходную обмотку не грузить лампочкой, а подключи к обмотке выходной каскад электроудочки на тиристоре или оптотиристоре.
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Attachmentfish1.gif
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (42 Кб) Скачиваний: 122

    LASER
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор LASER Пн 26 Апр 2010, 15:49

    Да,неее... Капанадзе имел ввиду всего скорей катушку Тесла как способ возбуждения поля,необходимого для этого,а искрой проще всего добиться мощного резонанса на любой частоте вплоть до гига..
    avatar
    Буратино
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 29
    Баллы : 5167
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Буратино Пн 26 Апр 2010, 16:02

    Я не к тому что б мы прекратили дискусию. Вовсе нет. Вот уважаемый vkinter привел примеры из теории из феромагнетиков, уже прогресс.

    По Капанадзе...Я понял проблему так, что он (да и мы тоже) заметил, что из малого напряжение можно сделать большое. Мы знаем, что хитрые китайцы, делают миниатюрные трансы которыми можно питать разную аппаратуру. Как они выкрутились...Они делают трансы на повышенное напряжение скажем двадцать вольт, и питают прибор с большим током потребления но малым напряжением, скажем 3 вольта. Подсоеденив транс на 20 вольтпри этом напруга садиться до 5 и прибор отлично работает.

    Подметив это Капанадзе решает при помощи высоковольтного транса (киловольты) превратить ВВ напругу их в низковольтную, посредством дополнительных мощных трансов привлекая в помощь и разряд искры. Давно подмечено, что искра усиливает конечное напряжение тока. Конечно все дело в правильной комбинации трансформаторов и здесь немаловажно резонанс ферритов
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы


    Сообщения : 146
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 44
    Откуда : Оттуда ↑

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Alien Пн 26 Апр 2010, 17:52

    Из практики: чтобы создать дискретную радиопомеху с минимальным шагом и мощностью всего 100 мВт, в диапазоне шириной в 500 МГц, используя полупроводники, требуется затратить порядка 20 Вт. Из теории: искра создает излучение в широчайшем спектре - вплоть до Х-лучей (полагаю, даже выше). Трудно представить какие в ней гуляют мощности, с учетом того, что можно зажечь лампу накала, всего лишь выделив нужный спектр. Так почему бы мощность выделенного резонансом трансформатора спектра не использовать в создании самой искры, с целью получения ее максимальной амплитуды на нужной нам частоте?  Теоретически, мощность выхода, при выполнении данного условия, должна расти в геометрической прогресии до бесконечности, в случае отсутствия нагрузки съема.            Но не исключено и требование  геметрии выходного трансформатора (типы и расположение катушек, модуляция, силовые магнитные поля и т.п.).    Возможно, описанное выше - одно из важных условий работоспособности всей системы.  Пример реализации - в предыдущих моих постах. Если не сложно - проверьте пож, и опишите результаты, а то до выходных ждать невмогату))) 
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пн 26 Апр 2010, 17:58

    Всем привет! Хочу заявить, дабы не водить людей в заблуждение. Схема Эльфа-Алекса полная туфта! Что было подтверждено опытным путём. Расписывать в деталях ничего не стану, скажу  вкратце - были перепробованы все возможные и невозможные варианты, как обмоток так и искры. Единственное что он не соврал, так то что да, искру можно настроить и 21 мегагерц и в принципе на любую другую частоту. Сердечник использовался как ферритовый, так и металлический, даже предварительно прогревался по 20 минут, дабы по его словам начался пресловутый ядерный синтез. Посему повторю слава админа, так как он был прав, нет видео, не стоит тратить деньги и время. Посему прошу быть бдительней и не вестись на подобного рода провокации в преть.Думаем и экспериментируем дальше, удачи нам!
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы


    Сообщения : 146
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 44
    Откуда : Оттуда ↑

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Alien Пн 26 Апр 2010, 18:02

    SOS-SOS пишет:Всем привет! Хочу заявить, дабы не водить людей в заблуждение. Схема Эльфа-Алекса полная туфта! Что было подтверждено опытным путём. Расписывать в деталях ничего не стану, скажу  вкратце - были перепробованы все возможные и невозможные варианты, как обмоток так и искры. Единственное что он не соврал, так то что да, искру можно настроить и 21 мегагерц и в принципе на любую другую частоту. Сердечник использовался как ферритовый, так и металлический, даже предварительно прогревался по 20 минут, дабы по его словам начался пресловутый ядерный синтез. Посему повторю слава админа, так как он был прав, нет видео, не стоит тратить деньги и время. Посему прошу быть бдительней и не вестись на подобного рода провокации в преть.Думаем и экспериментируем дальше, удачи нам!
    Все отлично, уважаю и не спорю. Но вся проделанная Вами работа и есть постановка экспериментов. Хотелось бы детально изучить полученный Вами опыт, желательно по снимкам, с целью оптимизации дальнейшего направления изысканий))).
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пн 26 Апр 2010, 18:07

    SOS-SOS пишет: - были перепробованы все возможные и невозможные варианты, как обмоток так и искры.Думаем и экспериментируем дальше, удачи нам!
    Пробовали сделать виток сквозь сердечник катушки и подавать ВВ напряжение на него?
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5350
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пн 26 Апр 2010, 18:10

    SOS-SOS пишет:Всем привет! Хочу заявить, дабы не водить людей в заблуждение. Схема Эльфа-Алекса полная туфта! Что было подтверждено опытным путём. Расписывать в деталях ничего не стану, скажу вкратце - были перепробованы все возможные и невозможные варианты, как обмоток так и искры. Единственное что он не соврал, так то что да, искру можно настроить и 21 мегагерц и в принципе на любую другую частоту. Сердечник использовался как ферритовый, так и металлический, даже предварительно прогревался по 20 минут, дабы по его словам начался пресловутый ядерный синтез. Посему повторю слава админа, так как он был прав, нет видео, не стоит тратить деньги и время. Посему прошу быть бдительней и не вестись на подобного рода провокации в преть.Думаем и экспериментируем дальше, удачи нам!
    Ты не обижайся, но это как история с трансом Зацарицына. Многие его повторили? Я думаю многие пытались, но не у всех заработало.Но это ведь не значит, что он не работает в принципе! У меня работает.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пн 26 Апр 2010, 18:10

    Alien пишет:
    SOS-SOS пишет:
    Все отлично, уважаю и не спорю. Но вся проделанная Вами работа и есть постановка экспериментов. Хотелось бы детально изучить полученный Вами опыт, желательно по снимкам, с целью оптимизации дальнейшего направления изысканий))).
    Так смысла нет никакого, фотографировать и выкладывать фото, пишите в личку дабы не засорять форум я расскажу что и как было, там всё просто.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пн 26 Апр 2010, 18:16

    diod пишет:
    SOS-SOS пишет:!
    Ты не обижайся, но это как история с трансом Зацарицына. Многие его повторили? Я думаю многие пытались, но не у всех заработало.Но это ведь не значит, что он не работает в принципе! У меня работает.
    А чего мне обижаться, я ж не девочка ) 
    MSN
    MSN
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 28
    Баллы : 5151
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор MSN Пн 26 Апр 2010, 18:44

    Хочу обратить ваше внимание на эффекты магнитострикции. Как известно феррит отличный магнитостикционный материал. Рекомендую скачать книгу "Простые опыты с ультразвуком В.В. Майер"
    Что удалось проверить мне. Бал склеен столбик из колец М2000 45х25х11(примерно) намотано как на тороид один слой ПЭЛ 0,9, (примерно 80 витков) Поверх "столбика" 250 витков соленоидально в нагрузку лампу 12В 10W. Так вот, в обычном режиме на соленоидальной обмотке даже светодиоды гореть не хотели. как только подвожу с торцов магниты,(подмагничиваю материал) на солеидальной появляется напряжение, лампа горит до полного накала и даже перегорает.
    Успокою рьяных, более 100% у меня снять не получилось, но есть один интересный момент: подключение нагрузки к солеидальной или ее замыкание никак не влияет на ток потребления первички.
    Думаю есть смысл копать в этом направлении.
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5350
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пн 26 Апр 2010, 18:51

    MSN пишет:Хочу обратить ваше внимание на эффекты магнитострикции. Как известно феррит отличный магнитостикционный материал. Рекомендую скачать книгу "Простые опыты с ультразвуком В.В. Майер"
    Что удалось проверить мне. Бал склеен столбик из колец М2000 45х25х11(примерно) намотано как на тороид один слой ПЭЛ 0,9, (примерно 80 витков) Поверх "столбика" 250 витков соленоидально в нагрузку лампу 12В 10W. Так вот, в обычном режиме на соленоидальной обмотке даже светодиоды гореть не хотели. как только подвожу с торцов магниты,(подмагничиваю материал) на солеидальной появляется напряжение, лампа горит до полного накала и даже перегорает.
    Успокою рьяных, более 100% у меня снять не получилось, но есть один интересный момент: подключение нагрузки к солеидальной или ее замыкание никак не влияет на ток потребления первички.
    Думаю есть смысл копать в этом направлении.
    От чего запитывал, величина питающего гену напряжения, величина выходного напряжения гены, ток потребления на ХХ и под нагрузкой. Номиналы лампы нагрузки.
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5350
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пн 26 Апр 2010, 18:59

    diod пишет:
    MSN пишет:Хочу обратить ваше внимание на эффекты магнитострикции. Как известно феррит отличный магнитостикционный материал. Рекомендую скачать книгу "Простые опыты с ультразвуком В.В. Майер"
    Что удалось проверить мне. Бал склеен столбик из колец М2000 45х25х11(примерно) намотано как на тороид один слой ПЭЛ 0,9, (примерно 80 витков) Поверх "столбика" 250 витков соленоидально в нагрузку лампу 12В 10W. Так вот, в обычном режиме на соленоидальной обмотке даже светодиоды гореть не хотели. как только подвожу с торцов магниты,(подмагничиваю материал) на солеидальной появляется напряжение, лампа горит до полного накала и даже перегорает.
    Успокою рьяных, более 100% у меня снять не получилось, но есть один интересный момент: подключение нагрузки к солеидальной или ее замыкание никак не влияет на ток потребления первички.
    Думаю есть смысл копать в этом направлении.
    От чего запитывал, величина питающего гену напряжения, величина выходного напряжения гены, ток потребления на ХХ и под нагрузкой. Номиналы лампы нагрузки.
    Попробуй съем и запитку поменять местами, с магнитами и без.
    MSN
    MSN
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 28
    Баллы : 5151
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор MSN Пн 26 Апр 2010, 19:05

    Запитывал я от ИП 0-125В, тороидальную катушку в диагональ моста, на вход моста сигнал от генератора, сигнал прямоугольный, частоты 500-10000 Гц, от частот зависит ток, соответственно корректирую напряжением источника.
    Наоборот попробую, но без магнитов ничего нет.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пн 26 Апр 2010, 19:06

    diod пишет:
    diod пишет:
    MSN пишет:Хочу обратить ваше внимание на эффекты магнитострикции. Как известно феррит отличный магнитостикционный материал. Рекомендую скачать книгу "Простые опыты с ультразвуком В.В. Майер"
    Что удалось проверить мне. Бал склеен столбик из колец М2000 45х25х11(примерно) намотано как на тороид один слой ПЭЛ 0,9, (примерно 80 витков) Поверх "столбика" 250 витков соленоидально в нагрузку лампу 12В 10W. Так вот, в обычном режиме на соленоидальной обмотке даже светодиоды гореть не хотели. как только подвожу с торцов магниты,(подмагничиваю материал) на солеидальной появляется напряжение, лампа горит до полного накала и даже перегорает.
    Успокою рьяных, более 100% у меня снять не получилось, но есть один интересный момент: подключение нагрузки к солеидальной или ее замыкание никак не влияет на ток потребления первички.
    Думаю есть смысл копать в этом направлении.
    От чего запитывал, величина питающего гену напряжения, величина выходного напряжения гены, ток потребления на ХХ и под нагрузкой. Номиналы лампы нагрузки.
    Попробуй съем и запитку поменять местами, с магнитами и без.
    А есть вот такой вот трансформатор, мотается на феррите, особенности таковы, что при большей нагрузке уменьшаться потребление, а при полном кз есть самый минимум.
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Attachment564.png
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (30 Кб) Скачиваний: 195
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Attachment150320101263.jpg
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (379 Кб) Скачиваний: 186
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5350
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пн 26 Апр 2010, 19:13

    SOS-SOS пишет:
    diod пишет:
    diod пишет:
    MSN пишет:Хочу обратить ваше внимание на эффекты магнитострикции. Как известно феррит отличный магнитостикционный материал. Рекомендую скачать книгу "Простые опыты с ультразвуком В.В. Майер"
    Что удалось проверить мне. Бал склеен столбик из колец М2000 45х25х11(примерно) намотано как на тороид один слой ПЭЛ 0,9, (примерно 80 витков) Поверх "столбика" 250 витков соленоидально в нагрузку лампу 12В 10W. Так вот, в обычном режиме на соленоидальной обмотке даже светодиоды гореть не хотели. как только подвожу с торцов магниты,(подмагничиваю материал) на солеидальной появляется напряжение, лампа горит до полного накала и даже перегорает.
    Успокою рьяных, более 100% у меня снять не получилось, но есть один интересный момент: подключение нагрузки к солеидальной или ее замыкание никак не влияет на ток потребления первички.
    Думаю есть смысл копать в этом направлении.
    От чего запитывал, величина питающего гену напряжения, величина выходного напряжения гены, ток потребления на ХХ и под нагрузкой. Номиналы лампы нагрузки.
    Попробуй съем и запитку поменять местами, с магнитами и без.
    А есть вот такой вот трансформатор, мотается на феррите, особенности таковы, что при большей нагрузке уменьшаться потребление, а при полном кз есть самый минимум.
    ...но при этом большой ток ХХ!
    MSN
    MSN
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 28
    Баллы : 5151
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор MSN Пн 26 Апр 2010, 19:20

    Вообще у меня не встречно, просто первичка тороидально, на столбик из колец, вторичка соленоидально. Прикреплю фоты предыдущего варианта чтобы было понятно как устроен.

    P.S> Большой ток это не показатель. Потребляемая мощность, - вот показатель.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пн 26 Апр 2010, 19:21

    diod пишет: это как история с трансом Зацарицына. Многие его повторили? Я думаю многие пытались, но не у всех заработало.Но это ведь не значит, что он не работает в принципе! У меня работает.
    в свое время использовал его для снятия энергии с ТТ-качера. Правда, во вторичке было несколько витков, это для повышения напряжения для лампы 220В/40Вт, но принцип тот же
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 F6230104c2b9t
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 A21c258faab8t
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5350
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пн 26 Апр 2010, 19:23

    MSN пишет:Вообще у меня не встречно, просто первичка тороидально, на столбик из колец, вторичка соленоидально. Прикреплю фоты предыдущего варианта чтобы было понятно как устроен.

    P.S> Большой ток это не показатель. Потребляемая мощность, - вот показатель.
    Да я понял намотку, сам так мотал и как только не мотал, а вот магниты прицепить не додумался.
    MSN
    MSN
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 28
    Баллы : 5151
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор MSN Пн 26 Апр 2010, 19:29

    MSN пишет:Вообще у меня не встречно, просто первичка тороидально, на столбик из колец, вторичка соленоидально. Прикреплю фоты предыдущего варианта чтобы было понятно как устроен.

    P.S> Большой ток это не показатель. Потребляемая мощность, - вот показатель.
    P.P.S что за фигня, архивы не прикрепляются ?
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Attachmentkrivoy.doc
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (695 Кб) Скачиваний: 152
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kostyn Пн 26 Апр 2010, 19:46

    Наверно ведь согласитесь что катушка Тесла и катушка грузина
    как то далековато друг от друга чтоб ссылаться на тесла
    он наверно в гробу не раз перевернулся от того как его имеют[/quote]

    Я не соглашусь, они одинаковые.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Пн 26 Апр 2010, 19:49

    Очень интересный опыт! Думаю у SR и Капанадзе, сердечники генераторов являются постоянными магнитами!!! Все сходится!
    MSN пишет:Хочу обратить ваше внимание на эффекты магнитострикции. Как известно феррит отличный магнитостикционный материал. Рекомендую скачать книгу "Простые опыты с ультразвуком В.В. Майер"
    Что удалось проверить мне. Бал склеен столбик из колец М2000 45х25х11(примерно) намотано как на тороид один слой ПЭЛ 0,9, (примерно 80 витков) Поверх "столбика" 250 витков соленоидально в нагрузку лампу 12В 10W. Так вот, в обычном режиме на соленоидальной обмотке даже светодиоды гореть не хотели. как только подвожу с торцов магниты,(подмагничиваю материал) на солеидальной появляется напряжение, лампа горит до полного накала и даже перегорает.
    Успокою рьяных, более 100% у меня снять не получилось, но есть один интересный момент: подключение нагрузки к солеидальной или ее замыкание никак не влияет на ток потребления первички.
    Думаю есть смысл копать в этом направлении.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 26 Апр 2010, 19:56

    SOS-SOS пишет:А есть вот такой вот трансформатор, мотается на феррите, особенности таковы, что при большей нагрузке уменьшаться потребление, а при полном кз есть самый минимум.
    ..... ПРИ КЗ ....
    вот эта мысль недаёт покоя уже несколько дней
    рассуждения .... на самозапитку у СР стоит транс 20 ватт ... 5 - 7 ват съест ВВ строчник
    остаёца всегото 13 ват на синус .. и это при условии что все 13 ватт идут тока на синус ... тоесть транс загружен на полную ....
    если бы былоб такое то СР взялбы транс для самозапитки МОЩНЕЕ однака!!!!!!! он взял 20 ватт .. и их с лихвой хватает .. тоесть НЕТ ТАМ 13 ВАТТ НА СИНУС!!!!!!
    ... как нет ????? .. а греюца транзисторы "МОЩНЫЕ СИЛОВЫЕ" как он сам сказал в видео ..... шото несовпадает ... несчастных 10 ватт .. и так греца шо нуно охладить ????
    а терь смотрим на видео .. толщина проводов которые на транзисторы подключаюца ?????? приличный диаметр ... токи по такому проводу огого!!!!!!!!!!
    и если предположить что НЕ СИНУС ПОДАЁЦА ... от транса с самозапиткой ..... а ТРАЗИСТОРЫ КОРОТЯТ ОБМОТКИ !!!!!!!!!!! ... напруга приличная .. токи приличный ... вот и нагрев .....
    схемка чтото вот так ... получаеца ...
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Newbitmapimagek

    Uploaded with ImageShack.us
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пн 26 Апр 2010, 20:22

    У меня есть другая мысль. А именно, у нас при подаче ВВ уже есть поле, многие говорят, что оно мёртвое, я бы сказал оно полу живое, такое впечатление, вот вот здохнет, но всё же живое, хоть и н ладан дышащее. это поясняется там, что диод от него загорается. Что уже говорит - оно как ни как. но шевелится. Нам лишь остаётся взять его за быры и хорошенько потрусить, с большей амплитудой что ли.  Вот как это сделать, вот в чём главный вопрос. Решив эту изюминку мы получим долгожданный результат. Загадка осталась только за этим.     
    avatar
    rezoner
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5114
    Дата регистрации : 2010-04-22

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор rezoner Пн 26 Апр 2010, 20:38

    MSN пишет:...
    Думаю есть смысл копать в этом направлении.
    Вчера точно такой же опыт проделал.При изменении тока в тороидальной обмотке меняется мю феррита (входит в зону насыщения) в тороидальном направлении, но видимо и по оси соленоида - тоже.При уменьшении мю увеличивается рассеяние поля от магнита, соответсвенно меняется поток через соленоидальную обмотку. У меня нет сильных магнитов, а на слабых кпд преобразования низкий.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 26 Апр 2010, 20:51

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Newbitmapimage2y

    Uploaded with ImageShack.us
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 26 Апр 2010, 20:52

    смотрим рисунок 1 и 2 ... добавилась обмотка - напруга возросла
    смотрим рисунок 4 и 5 ... добавилась обмотка - напруга УПАЛА!!!!
    avatar
    m11
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 42
    Баллы : 5171
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор m11 Пн 26 Апр 2010, 21:19

    iled пишет:
    SOS-SOS пишет:А есть вот такой вот трансформатор, мотается на феррите, особенности таковы, что при большей нагрузке уменьшаться потребление, а при полном кз есть самый минимум.
    ..... ПРИ КЗ ....
    вот эта мысль недаёт покоя уже несколько дней
    рассуждения .... на самозапитку у СР стоит транс 20 ватт ... 5 - 7 ват съест ВВ строчник
    остаёца всегото 13 ват на синус .. и это при условии что все 13 ватт идут тока на синус ... тоесть транс загружен на полную ....
    если бы былоб такое то СР взялбы транс для самозапитки МОЩНЕЕ однака!!!!!!! он взял 20 ватт .. и их с лихвой хватает .. тоесть НЕТ ТАМ 13 ВАТТ НА СИНУС!!!!!!
    ... как нет ????? .. а греюца транзисторы "МОЩНЫЕ СИЛОВЫЕ" как он сам сказал в видео ..... шото несовпадает ... несчастных 10 ватт .. и так греца шо нуно охладить ????
    а терь смотрим на видео .. толщина проводов которые на транзисторы подключаюца ?????? приличный диаметр ... токи по такому проводу огого!!!!!!!!!!
    и если предположить что НЕ СИНУС ПОДАЁЦА ... от транса с самозапиткой ..... а ТРАЗИСТОРЫ КОРОТЯТ ОБМОТКИ !!!!!!!!!!! ... напруга приличная .. токи приличный ... вот и нагрев .....
    схемка чтото вот так ... получаеца ...
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Newbitmapimagek

    Uploaded with ImageShack.us
    Про нагрев согласен у меня если синус качать на низкоомную обмотку нагрев идет при напряжении больше 25 в ток 1.5 А(кт819 кт818) и то радиаторы вполне справляються.Думаю что там идет комутация обмоток по постоянке.Да и еще SR писал кажеться что транзисторы формируют синусоиду а не подают её,а это большая разница.
    avatar
    m11
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 42
    Баллы : 5171
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор m11 Пн 26 Апр 2010, 21:26

    Ingener пишет:
    diod пишет: это как история с трансом Зацарицына. Многие его повторили? Я думаю многие пытались, но не у всех заработало.Но это ведь не значит, что он не работает в принципе! У меня работает.
    в свое время использовал его для снятия энергии с ТТ-качера. Правда, во вторичке было несколько витков, это для повышения напряжения для лампы 220В/40Вт, но принцип тот же
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 F6230104c2b9t
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 A21c258faab8t
    Подайте на обмотку с витками дугу а напрямой провод лампочку и она тоже загориться (просто интересный опыт)
    avatar
    ND
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5123
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ND Пн 26 Апр 2010, 21:43

    Чушь?
    http://www.skif.biz/index.php?name=News&op=article&sid=124
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 26 Апр 2010, 21:47

    может и нет ... если вспомнить взорвавшиеся телевизоры .....
    тока как вот проверить ???
    учица пойти на стеклодува ?
    avatar
    ND
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5123
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ND Пн 26 Апр 2010, 21:47

    Зачем.Пентоды можно на митенском купить.

    iled пишет:может и нет ... если вспомнить взорвавшиеся телевизоры .....
    тока как вот проверить ???
    учица пойти на стеклодува ?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 26 Апр 2010, 21:58

    ND пишет:Зачем.Пентоды можно на митенском купить.

    iled пишет:может и нет ... если вспомнить взорвавшиеся телевизоры .....
    тока как вот проверить ???
    учица пойти на стеклодува ?
    ну так написанож .. ДОРАБОТАННЫЕ .. тоесть если взять напрямую .. то неработают
    avatar
    vkinter
    наш человек


    Сообщения : 57
    Баллы : 5179
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vkinter Пн 26 Апр 2010, 22:03

    Есть вопрос по элементной базе SR. Видно, что схема проста, возможно, специально проводов напутано, чтоб не очевидно было видно соединения, а может так уж в ходе экспериментов закрутилось. Но кто подскажет, что за черная коробочка (возможно даже их там даже две, видно плоховато знаете ли ))) под прозрачным верхним кругом проглядывает? Ничего подходящего в такой размер из электронных компонент не приходит в голову кроме реле. Цвет вроде черный, материал вроде как пластмасса. Может кондеры бывают такие, я не встречал. Кто в курсе?  Есть ролик один http://rutube.ru/tracks/2336862.html?v=86bab7811d61c367e1b4d272fdfbd672, не понятно в нем - что есть результат, но установка видна прекрасно - катушки намотанные между витков друг друга и прямо под катушкой есть два девайса - высоковольтные конденсаторы чтоль? Кто знает?Насчет того, что синус формируется транзюками, а не генерится - идею поддерживаю. SR сам сказал, что "Хочу сказать, что для формирования синусоиды используются мощные биполярные транзисторы PNP и NPN проводимости, каждый на свою полуволну, а как это работает с трансформатором пока не буду говорить."Если бы это работало как простой генератор, думаю, не стоило бы говорить "а как это работает с трансформатором"
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 26 Апр 2010, 22:23

    ссылку на видео SR дайте плиииз .. шото ненайду у себя Sad
    avatar
    tiger2007
    ведет за собой массы


    Сообщения : 154
    Баллы : 5290
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tiger2007 Пн 26 Апр 2010, 22:38

    поддерживаю. SR сам сказал, что "Хочу сказать, что для формирования синусоиды используются мощные биполярные транзисторы PNP и NPN проводимости, каждый на свою полуволну, а как это работает с трансформатором пока не буду говорить."Если бы это работало как простой генератор, думаю, не стоило бы говорить "а как это работает с трансформатором"

    Если кажется что мало синуса - подайте со сварочного аппарата, что я и делал. Кроме перегрева обмоток никакого эффекта.
    avatar
    klosius
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 5207
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор klosius Пн 26 Апр 2010, 22:51

    А может там не синус ?!
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 26 Апр 2010, 22:54

    Может и не синус .. может просто двуполярные импульсы с частотой 50 герц ...
    тогда транзисторы попеременно работают каждый в свою полуволну .. в ключевом режиме .. всёравно греца будут сильно
    avatar
    Goliath
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5127
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Goliath Пн 26 Апр 2010, 23:01

    iled пишет:ссылку на видео SR дайте плиииз .. шото ненайду у себя Sad

    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 26 Апр 2010, 23:12

    А вот это видео все видели ????
    http://depositfiles.com/files/24hfs3alk
    вот это видео и видео что токашо дал ссылку Goliath
    АВТОР ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    у кого катуха такая есть?
    как мотать её ?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 26 Апр 2010, 23:38

    упсссссс ... чё нарыл я у себя .....
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 C42
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Indexrlo
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 720103
    avatar
    tiger2007
    ведет за собой массы


    Сообщения : 154
    Баллы : 5290
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tiger2007 Вт 27 Апр 2010, 00:22

    Здается мне надо загонять сердечник в механический резонанс . Тогда не обязательно феррит возможно применение трансформаторного железа и никеля и их сплавов - это единственный не проверенный мною вариант . Нейтронная бомба не вышла.
    avatar
    Heiser
    наш человек


    Сообщения : 53
    Баллы : 5192
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Heiser Вт 27 Апр 2010, 00:30

    rezoner пишет:
    MSN пишет:...
    Думаю есть смысл копать в этом направлении.
    Вчера точно такой же опыт проделал.При изменении тока в тороидальной обмотке меняется мю феррита (входит в зону насыщения) в тороидальном направлении, но видимо и по оси соленоида - тоже.При уменьшении мю увеличивается рассеяние поля от магнита, соответсвенно меняется поток через соленоидальную обмотку. У меня нет сильных магнитов, а на слабых кпд преобразования низкий.
    В общих чертах примерно понятно , что там происходит. Интересно было бы посмотреть форму токов в обмотках.
    SlyFox
    SlyFox
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 25
    Баллы : 5160
    Дата регистрации : 2010-04-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SlyFox Вт 27 Апр 2010, 00:40

    iled пишет:А вот это видео все видели ???? вот это видео и видео что токашо дал ссылку Goliath
    АВТОР ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у кого катуха такая есть?как мотать её ?
    а историю этого видео кто-нибудь знает? Когда его SR показывал и как комментировал?
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5313
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Вт 27 Апр 2010, 01:06

    Признавайтесь это чье?
    http://rutube.ru/tracks/3172930.html?v=f24a7fecae3357c6b968ecdf1f238bd1
    внизу еще и вывод написан.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5289
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Вт 27 Апр 2010, 01:07

    [quote="iled"]упсссссс ... чё нарыл я у себя ....[quote]Туда же!Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 49377731
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Sxem12
    MSN
    MSN
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 28
    Баллы : 5151
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор MSN Вт 27 Апр 2010, 01:35

    Heiser пишет:
    rezoner пишет:
    MSN пишет:...
    Думаю есть смысл копать в этом направлении.
    Вчера точно такой же опыт проделал.При изменении тока в тороидальной обмотке меняется мю феррита (входит в зону насыщения) в тороидальном направлении, но видимо и по оси соленоида - тоже.При уменьшении мю увеличивается рассеяние поля от магнита, соответсвенно меняется поток через соленоидальную обмотку. У меня нет сильных магнитов, а на слабых кпд преобразования низкий.
    В общих чертах примерно понятно , что там происходит. Интересно было бы посмотреть форму токов в обмотках.
    Напряжение на выходе двуполупориодного выпрямителя видел ? вот такая точно и форма тока в первичке. Коммутация происходит в моменты когда функция тока переходит через максимум.
    P.S> КПД устройства 50-75% навскидку. Замыкание вторички уменьшает ток потребления источника почти вдвое.
    P.P.S. МОг бы кто-нить перезалить видео ??? НЕ могу скачать с депозита.

    P.P.P.S. нужно искать беззатратный процесс поворота доменов в феррите. Магнитострикция как вариант, но последние опыты меня несколько охладили.
    Есть еще идея пропускать ток через феррит непосредственно и поместить его в электричекое поле.... Для этого как-раз бы сгодился строчник.....
    avatar
    Буратино
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 29
    Баллы : 5167
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Буратино Вт 27 Апр 2010, 01:46

    Willre7

    .....................................
    Дорогой Willre7. Посмотрел выложеное вами фото и понял что сварочник. Верно? Запитуете от сети 220?
    SlyFox
    SlyFox
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 25
    Баллы : 5160
    Дата регистрации : 2010-04-11

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SlyFox Вт 27 Апр 2010, 01:53

    MSN пишет:МОг бы кто-нить перезалить видео ??? НЕ могу скачать с депозита.
    перезалил на letitbit
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5366
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Вт 27 Апр 2010, 01:54

    Уважаемый Dynatron, вы не могли бы по подробней рассказать, а лучше нарисовать подробности о вашем опыте по получению такого сильного разряда.
    Cleverest
    Cleverest
    наш человек


    Сообщения : 52
    Баллы : 5188
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Возраст : 65
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Cleverest Вт 27 Апр 2010, 01:59

    vlad112 пишет:Признавайтесь это чье?
    http://rutube.ru/tracks/3172930.html?v=f24a7fecae3357c6b968ecdf1f238bd1
    внизу еще и вывод написан.
    Там же написано - dynatron.
    mebius
    mebius
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5133
    Дата регистрации : 2010-04-16
    Откуда : г.Москва

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор mebius Вт 27 Апр 2010, 02:01

    iled пишет:Может и не синус .. может просто двуполярные импульсы с частотой 50 герц ...
    тогда транзисторы попеременно работают каждый в свою полуволну .. в ключевом режиме .. всёравно греца будут сильно
    А, все же неплохо было бы взять и посчитать.
    Например, так.
    Известно, что автогенератор с магнитной связью может переключаться по двум причинам - по насыщению сердечника и броску тока намагничивания, либо по выходу транзистора из насыщения из-за недостаточности раскачки по току.

    Пусть по схеме от DED обмотка генератора содержит 100 витков на диаметре феррита 30мм (у меня например, такие кольца).
    Индуктивность такой генераторной обмотки на уровне 1,5 мГн.
    Сечение катушки примерно 7 кв.см.
    При питании 12В по схеме полумоста на обмотку приходится 6 В.
    При индукции насыщения 0,4Тл можно посчитать время перемагничивания от -0,4Тл до +0,4Тл
    Оно составит T=100вит*0,8Тл * 0.0007кв.м / 6 вольт =0.009 сек.
    Т.е. имеем период генерации по этому условию порядка 50 Гц.
    С другой стороны, за это время при индуктивности 1,5 мГн размах тока в транзисторе будет достигать 6вольт * 9мсек / 1,4мГн = 38А!
    Вряд ли простые биполярники способны на такие подвиги.
    А запуск такого гена может вызвать проблемы.
    Во всяком лучае обязательно надо ставсить мощные транзюки с супербета структурой.
    Типа КТ825/КТ826.
    Вывод - применение мощных полевиков предпочтительнее.
    Я глянул - Современные ключи на IRF на 160А стоят порядка 40 руб штука.
    Так что выбор - за разработчиком.

    С уважением

      Текущее время Сб 20 Апр 2024, 01:11