NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+127
busia04112008@mail.ru
korney
Stranger
stranik9
plitonit
Mr.Credo
user_bad
Papuas
viktor63
altin1
13shaman
urem
I-Com
Bravo
miromad
maxfomin2007
лисиня
vladhome
Sled
Mike
Stas
white bear
склероз
mito_kupona
Micro
otrok
kiss
FAYa
misha25
nazar
drmel
eridan
Fema
abdurahman
jhonwhite
tiger2007
rezoner
kostyn
SOS-SOS
vkinter
yakutenko
klikker
piko
svetly
F19sf
tonus
zyklon
Дятел
Goliath
Garrdo
ND
Fontomasik
mebius
.san
Lexx8057
Evgen1972
StarCat
Гольфштейн
MSN
RTL
nikoniko
Cleverest
bogdan64
Kasper
Princess
Heiser
Zabrain
cricket175
missioner
ust
garysi
АндрейК
dencyaupin
Виталий
Gennadii
Admin
БОРОДА
luboput
SlyFox
alt
Profic
m11
Akella
AAA-58
mihali4
2nick
Metatron
klosius
revverso
iled
ANIT
Петр
dynatron
fan
Буратино
diod
dmoleg
dimamariupol1
CrazyAlex
Ezo
serge
Freeng
amigo
Ingener
proube
vlad112
Alien
ТТ
pS
LASER
Troll
toptamburg
VVS
piton6
lost
vreditel
anevagno
WinCh
madsatbg
Willer7
Dedyshka
Livemaker
vs
sergxp
elf2010
Serg54
tehnar6
Участников: 131

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    tehnar6
    tehnar6
    наш человек


    Сообщения : 63
    Баллы : 5196
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tehnar6 Пт 23 Апр 2010, 00:25

    Первое сообщение в теме :

    А зачем тебе 50кw постоянно кушать, одного сердечника на год хватит если с умом черпать, хотя жаль конечно что и тут халява не без гранична)

    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вт 04 Май 2010, 06:35

    nazar пишет:

    "провод" есть ничто иное, как ферритсодержащий шнур.
    а мне почемуто сразу подумалось про патент теслы ... там хде он сделал МАГНИТНЫЙ ЭКРАН на трансформатор .... и хде нагрузка на вторичной обмотке НЕСРЫВАЕТ РЕЗОНАНС НА ПЕРВОЙ !!!!
    http://ifolder.ru/17564285
    http://ifolder.ru/17564290

    склероз
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор склероз Вт 04 Май 2010, 06:50

    klosius пишет:Берите ферритовые
    стержни, кольца, половинки от отклоняющих систем, кладите в ступку и
    толките до порошка. А потом или на клею или просто в чулок засыпайте и
    эту массу магнитьте... а вот как... я пока еще сказать не могу.

    А бутыль 0,7 оботанная проводом - могет внутри он и насыпан?
    Кстати, сыпучие ферромагнетики - тонер для лазерных принтеров (старых моделей)- см. Вики.
    Кто-нить пробовал рассыпаный тонер магнитом собирать?

    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Micro Вт 04 Май 2010, 07:33

    Народ, есть такой замечательный книга под редакцией немеца Р.В.Поль "Учение об электричестве" в котором приводится довольно любопытная информация (смотрите в приложении)по ферромагнетикам. Должноа навести на правельные мысли, только читайте вдумчиво!
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 AttachmentPohl.zip
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (490 Кб) Скачиваний: 207
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы


    Сообщения : 146
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 44
    Откуда : Оттуда ↑

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Alien Вт 04 Май 2010, 11:19

    Расскажу что получилось у меняс Тесла свитч:
    Транс: L1 - 16 вит 1 мм провода на трубе 40мм (1 вариант), 45 вит 1,5 мм на той же трубе (2 вариант)
    L2 - 45 вит 1,5 мм
    C1 и С2 = 2мкФ х 1200 В
    В трубе стержень из 18 ферритовых колец.
    Настройка оптимальной связи и частоты осуществлялась перемещением сердечника.

    Итог:
    Напряжение на выходе (лампе) ровно половина от питания, не зависимо от нагрузки. Меняется только ток потребления. Ток на 21 ваттной лампе - 0,6А при U пит схемы 14В.
    При питании этой лампы напрямую от источника - ток 2А.
    Частота на слух - ок 10-15 кГц (поют конденсаторы)
    При удалении лампы на выходе (установка перемычки) - ток потребления возрастает до 4 А. Любые манипуляции с дополнительными обмотками съема приводят к срыву генерации. Требуется повторный запуск.
    Что еще интересно?
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 AttachmentTesla switch.jpg
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (212 Кб) Скачиваний: 112
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 04 Май 2010, 11:49

    Тут обычный съем не подойдет. Снимать напряжение нужно так, что бы это не увеличивало сопротивление контура. И мы знаем эти способы, и не один! Вилка Авраменко, или если расположить съмную катушку у торца катушки источника м. поля. Буквой ( Т ). Есть наверно еще способы.
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы


    Сообщения : 146
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 44
    Откуда : Оттуда ↑

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Alien Вт 04 Май 2010, 11:54

    Admin пишет:Тут обычный съем не подойдет. Снимать напряжение нужно так, что бы это не увеличивало сопротивление контура. И мы знаем эти способы, и не один! Вилка Авраменко, или если расположить съмную катушку у торца катушки источника м. поля. Буквой ( Т ). Есть наверно еще способы.
    Съем удается и обычный (зажег в полнакала 1Вт 12В лампу, при замкнутом выходе), но если нагрузку цеплять при отсутствии генерации (запуск генератора после физического подключения нагрузки на контур съема).
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 04 Май 2010, 12:00

    До 50% можно снимать.
    avatar
    proube
    ведет за собой массы


    Сообщения : 101
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-04-08
    Откуда : Питер

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор proube Вт 04 Май 2010, 12:38

    ND пишет:Простите, как так получается? Я помню мелким соберал трансивер на даче, так вот я насраивал на 27,56МГц приемники детекторные для отладки генератора и пред-усилителя. Когда я включал один детекторный приемник на втором громкасть сигнала падала. Очевидно, что первый приемник забирал часть энергии генератора. Один был гдето в 5 метрах от куска провода для антенны, второй в 7.
    Детекторный приемник - по определению работающий с зеземлением . Скорее всего вы одним экранировали другой .
    Вы же не хотите сказать ,что от количества слушателей в зале громкость инструмента уменьшается . Вот друг друга слушатели могут загородить ,но не значительно .
    А есть случаи ,когда передатчик не отключался пр выдергивании из сети .
    avatar
    ND
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5123
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ND Вт 04 Май 2010, 13:19

    Да, землю я не ставил т.к. и так сигнал был сильный.
    Тогда должен работать такой эксперимент:
    Берете генератор синуса, собираете выходной каскад на эмиттерном повторителе и
    заземляете 0 генератора. Выход с жмиттерного повторителя снабжаете антенной.


    Рядом, на каком-то расстоянии h, располагаете приемные антенны N детекторных
    приемников, заземление которых отнесено как можно дальше от заземления
    генератора.


    Вместо наушника вешаете на выходе резистор.


    Каков будет результат? Будет ли Pгенератора<N*Pприемника при каком-либо фиксированном h? Не уверен.



    proube пишет:
    ND пишет:Простите, как так получается? Я помню мелким соберал трансивер на даче, так вот я насраивал на 27,56МГц приемники детекторные для отладки генератора и пред-усилителя. Когда я включал один детекторный приемник на втором громкасть сигнала падала. Очевидно, что первый приемник забирал часть энергии генератора. Один был гдето в 5 метрах от куска провода для антенны, второй в 7.
    Детекторный приемник - по определению работающий с зеземлением . Скорее всего вы одним экранировали другой .
    Вы же не хотите сказать ,что от количества слушателей в зале громкость инструмента уменьшается . Вот друг друга слушатели могут загородить ,но не значительно .
    А есть случаи ,когда передатчик не отключался пр выдергивании из сети .
    avatar
    user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 27
    Баллы : 5156
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор user_bad Вт 04 Май 2010, 14:25

    один из способов измерения мощности, одна лампочка подключается к выходу девайса с неизвестной формой сигнала, вторая точно такая же лежит рядом к ней подключен хороший регулируемый источник постоянного напряжения, добиваемся одинакового свечения и при этом фиксируем постоянный ток и напряжение перемножаем и получаем искомую мощность
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5747
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вт 04 Май 2010, 14:50

    Alien пишет:Расскажу что получилось у меняс Тесла свитч:
    Транс: L1 - 16 вит 1 мм провода на трубе 40мм (1 вариант), 45 вит 1,5 мм на той же трубе (2 вариант)
    L2 - 45 вит 1,5 мм
    C1 и С2 = 2мкФ х 1200 В
    В трубе стержень из 18 ферритовых колец.
    Настройка оптимальной связи и частоты осуществлялась перемещением сердечника.

    Итог:
    Напряжение на выходе (лампе) ровно половина от питания, не зависимо от нагрузки. Меняется только ток потребления. Ток на 21 ваттной лампе - 0,6А при U пит схемы 14В.
    При питании этой лампы напрямую от источника - ток 2А.
    Частота на слух - ок 10-15 кГц (поют конденсаторы)
    При удалении лампы на выходе (установка перемычки) - ток потребления возрастает до 4 А. Любые манипуляции с дополнительными обмотками съема приводят к срыву генерации. Требуется повторный запуск.
    Что еще интересно?
    Если можно, пожалуйста набросай схему того, что описываешь. Как то по схеме быстрее представить можно что куда и скакими токами..
    Просьба одна, мужики, не надо таскать на 001 LAB схемы с этого форума. Мы все тут грамотные и сами знаем что куда выкладывать надо. Ато както интересно получается, рисуешь тут, а читаешь на 001 лаб. Составил я схему предполагаемых ключей и выложил тут. через 5 минут схема уже была там. Это наверное так там звездочки зарабатывать можно? Гдето я такие же звёздочки уже видел, аж да, на некстенерги 1. Там админ звездочки клеил, народ старался "на звезду" тянул, а потом админ только бац и форум закрыл, одни только звезды в памяти остались, есть чем теперь гордиться Very Happy
    Не надо стараться, во первых там страницы не резиновые, во вторых, кому надо, придут сюда и посмотрят. Мы же и там и тут как бы... или не так?
    avatar
    luboput
    ведет за собой массы


    Сообщения : 245
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор luboput Вт 04 Май 2010, 15:37

    Такенный вопрос
    Почему никто не сравнивает бутылкообразную катушку Тариэля с SR_овской ,ведь "горлышко бутылки" похоже на недомотанный конец нашей катушки ?
    Cleverest
    Cleverest
    наш человек


    Сообщения : 52
    Баллы : 5188
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Возраст : 65
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Cleverest Вт 04 Май 2010, 15:56

    user_bad пишет:один из способов измерения мощности, одна лампочка подключается к выходу девайса с неизвестной формой сигнала, вторая точно такая же лежит рядом к ней подключен хороший регулируемый источник постоянного напряжения, добиваемся одинакового свечения и при этом фиксируем постоянный ток и напряжение перемножаем и получаем искомую мощность
    И получится + - километр.
    Как раз в этом случае глаз человека не совсем точно может сравнивать освещённость.
    Вот к примеру:
    Во сколько раз свет в солнечную погоду отличается от света в пасмурную?
    А вот ответы.....
    ОписаниеОсвещённость, лк
    Солнечными лучами в полдень100 000
    При киносъёмке в студии10 000
    На открытом месте в пасмурный день1000
    В светлой комнате вблизи окна100
    На рабочем столе для тонких работ400–500
    На экране кинотеатра85–120
    Необходимое для чтения30–50
    От полной луны0,2
    От ночного неба в безлунную ночь0,0003
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы


    Сообщения : 146
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 44
    Откуда : Оттуда ↑

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Alien Вт 04 Май 2010, 16:08

    nazar пишет:
    Alien пишет:Расскажу что получилось у меняс Тесла свитч:
    Транс: L1 - 16 вит 1 мм провода на трубе 40мм (1 вариант), 45 вит 1,5 мм на той же трубе (2 вариант)
    L2 - 45 вит 1,5 мм
    C1 и С2 = 2мкФ х 1200 В
    В трубе стержень из 18 ферритовых колец.
    Настройка оптимальной связи и частоты осуществлялась перемещением сердечника.



    Итог:
    Напряжение на выходе (лампе) ровно половина от питания, не зависимо от нагрузки. Меняется только ток потребления. Ток на 21 ваттной лампе - 0,6А при U пит схемы 14В.
    При питании этой лампы напрямую от источника - ток 2А.
    Частота на слух - ок 10-15 кГц (поют конденсаторы)
    При удалении лампы на выходе (установка перемычки) - ток потребления возрастает до 4 А. Любые манипуляции с дополнительными обмотками съема приводят к срыву генерации. Требуется повторный запуск.
    Что еще интересно?
    Если можно, пожалуйста набросай схему того, что описываешь. Как то по схеме быстрее представить можно что куда и скакими токами..
    Просьба одна, мужики, не надо таскать на 001 LAB схемы с этого форума. Мы все тут грамотные и сами знаем что куда выкладывать надо. Ато както интересно получается, рисуешь тут, а читаешь на 001 лаб. Составил я схему предполагаемых ключей и выложил тут. через 5 минут схема уже была там. Это наверное так там звездочки зарабатывать можно? Гдето я такие же звёздочки уже видел, аж да, на некстенерги 1. Там админ звездочки клеил, народ старался "на звезду" тянул, а потом админ только бац и форум закрыл, одни только звезды в памяти остались, есть чем теперь гордиться Very Happy
    Не надо стараться, во первых там страницы не резиновые, во вторых, кому надо, придут сюда и посмотрят. Мы же и там и тут как бы... или не так?

    https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t13-850.htm#3343 - фото транса. По бокам 2 обмотки по 45 вит, в центре обмотка 16 вит.
    Транзисторы - КТ 819, 818, кондеры - металлобумажные. Дроссели - кольца (размер не могу сейчас обозначить, лежат на кондерах) с 30 вит. многожилки.

    Схема тут - https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t13-700.htm#3121

    Какие еще дополнения необходимы?

    PS/ Читай внимательнее посты на параллельных форумах, прежде чем выдвигать свое недовольство - тематика сообщений разная.
    Более того, уверен, что большая половина "свободных искателей" не гоняется за звездами, а ищет подсказки в столь непростом деле всеми доступными способами и во всех доступных местах местах. Только пишут не многие. Одним - нечего. Другим - жалко...
    avatar
    ND
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5123
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ND Вт 04 Май 2010, 16:36

    Совершенно верно! Я ж выше написал как мерить:
    https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t13-850.htm#3329

    Вот так правильно.
    Еще раз говорю - если надо померить какую-то часть несложную модели то я сделаю на цифровом осциллографе.

    Cleverest пишет:
    user_bad пишет:один из способов измерения мощности, одна лампочка подключается к выходу девайса с неизвестной формой сигнала, вторая точно такая же лежит рядом к ней подключен хороший регулируемый источник постоянного напряжения, добиваемся одинакового свечения и при этом фиксируем постоянный ток и напряжение перемножаем и получаем искомую мощность
    И получится + - километр.
    Как раз в этом случае глаз человека не совсем точно может сравнивать освещённость.
    Вот к примеру:
    Во сколько раз свет в солнечную погоду отличается от света в пасмурную?
    А вот ответы.....
    ОписаниеОсвещённость, лк
    Солнечными лучами в полдень100 000
    При киносъёмке в студии10 000
    На открытом месте в пасмурный день1000
    В светлой комнате вблизи окна100
    На рабочем столе для тонких работ400–500
    На экране кинотеатра85–120
    Необходимое для чтения30–50
    От полной луны0,2
    От ночного неба в безлунную ночь0,0003
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5747
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вт 04 Май 2010, 16:43

    Хорошо, сейчас обкашляем. Если хочешь, можно твою трубу обкатать еще разок. У тебя все выполнено грамотно, видно мастера.
    Что касается других форумов. Я знаю что говорю... Перед тем, как чтото сказать, я думаю. И еще вот что, я не пацан , чувствую себя уверенно, обладаю достаточным "весом". Нечего меня носом в кишмиш тыкать.
    Народ, у кого уже есть собранный девайс? Напишите мне в личку, помоему я понял как его оживить.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Вт 04 Май 2010, 16:53

    ни к чему спорить о яркости ламп, тот же самый эффект наблюдаем на моторах постоянного тока
    avatar
    ND
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5123
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ND Вт 04 Май 2010, 17:04

    Повторяю. Если схема не сложная давайте я ее соберу (есть у меня и генераторы и осциллограф) и все нормально измерим.
    Ingener пишет:ни к чему спорить о яркости ламп, тот же самый эффект наблюдаем на моторах постоянного тока
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы


    Сообщения : 146
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 44
    Откуда : Оттуда ↑

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Alien Вт 04 Май 2010, 17:05

    Ingener пишет:ни к чему спорить о яркости ламп, тот же самый эффект наблюдаем на моторах постоянного тока

    Мне кажется все просто - генератор выдает на нагрузку сигнал размахом в половину напряжения питания. Лампа (мотор), при питании от напряжения меньше источника, пропускает через себя меньший ток, нежели будучи подключенными напрямую. Следовательно общее сопротивление схемы с нагрузкой больше сопротивления балласта. Отсюда и разность)))
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Вт 04 Май 2010, 18:14

    http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1005/2f/564a4c165bf9.jpg.html
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5747
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вт 04 Май 2010, 18:18

    Ingener пишет:ни к чему спорить о яркости ламп, тот же самый эффект наблюдаем на моторах постоянного тока
    А действительно, почему схему то свою не выкладываешь? Или мы о чем должны домысливать? Или по другим форумам рыться? Это не о тебе на другом форуме пишут
    Цитата

    Re: Изобретение Т.Капанадзе - обсуждение технических вопросов
    « Reply #2509 : Сегодня в 12:02:34 »

    Цитата: luboput от Сегодня в 11:25:41
    Цитата: Леонид от Сегодня в 05:38:31
    Такое включение баз транзисторов лучше, тем более проверено.


    Вы сами проверяли?
    В такой схеме возможен только сквозной ток в одном полупериоде(сразу через оба транзистора и мимо нагрузки) и вряд-ли она вообще заработает

    Такое "инженерное" включение дал Ingener для Генри Нильского на сайте http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=134&postdays=0&postorder=asc&start=60 :
    Добавлено: Вс Май 02, 2010 10:05 pm Заголовок сообщения:
    Генри держи
    А дальше, в "объяснялках" - еще веселее. Хотя до этого ссылался на схему от micro, которую тот громко назвал Tesla-Swich
    Хорошо, что хоть здесь такое выложить постеснялся.
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5747
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вт 04 Май 2010, 18:54

    Ingener пишет:http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1005/2f/564a4c165bf9.jpg.html
    Вот эта схема , уже кстати с промерами, как на блюдечке с каемочкой, целое направление в экономии энергии. Это не хухры мухры. И не надо слушать "умников" - профессиональных "форумщиков". Спасибо тебе за работу.
    avatar
    ND
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5123
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ND Вт 04 Май 2010, 19:16

    Надо номиналы C, R и VT и как наматывать катушки.

    nazar пишет:
    Ingener пишет:http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1005/2f/564a4c165bf9.jpg.html
    Вот эта схема , уже кстати с промерами, как на блюдечке с каемочкой, целое направление в экономии энергии. Это не хухры мухры. И не надо слушать "умников" - профессиональных "форумщиков". Спасибо тебе за работу.
    avatar
    Буратино
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 29
    Баллы : 5167
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Буратино Вт 04 Май 2010, 19:20

    Вот вроде по теме, тоже о заземлении

    иhttp://www.i-r.ru/show_arhive.php?year=2010&month=4&id=1903
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы


    Сообщения : 146
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 44
    Откуда : Оттуда ↑

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Alien Вт 04 Май 2010, 19:29

    nazar пишет:
    Ingener пишет:http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1005/2f/564a4c165bf9.jpg.html
    Вот эта схема , уже кстати с промерами, как на блюдечке с каемочкой, целое направление в экономии энергии. Это не хухры мухры. И не надо слушать "умников" - профессиональных "форумщиков". Спасибо тебе за работу.

    Осталось указать напряжение на красной лампе, раз уж на то пошло...
    avatar
    proube
    ведет за собой массы


    Сообщения : 101
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-04-08
    Откуда : Питер

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор proube Вт 04 Май 2010, 19:31

    nazar пишет:
    Ingener пишет:http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1005/2f/564a4c165bf9.jpg.html
    Вот
    эта схема , уже кстати с промерами, как на блюдечке с каемочкой, целое
    направление в экономии энергии. Это не хухры мухры. И не надо слушать
    "умников" - профессиональных "форумщиков". Спасибо тебе за
    работу.
    Это как раз хухры - мухры.
    1. Почему не измеряется напряжение НЕПОСРЕДСТВЕННО на лампе в красном?
    2. И самое главное . Для лампы в черном НЕТУ ЦЕПИ Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_exclaim Источник тока постоянный . Кондеры не пропускают постоянный ток . Это то хоть вы знаете Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_question В чем я сомневаюсь . Транзисторы работают попеременно .Почему она должна гореть ?Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 564a4c165bf9
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Вт 04 Май 2010, 19:35

    Чего пристали. Схема-то не уникальна. Типичная схема Ройера-полумост. Спасибо Micro что внес ее в массы.
    Ну раз так важны мои номиналы - пожалуйста.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 1837562Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 1837562http://forumimage.ru/uploads/20100502/12728270788876697.jpg
    КТ818-819
    конденсаторы неполярные 10мкФ/1200В (ну нашлись такие).
    Лампы 12В/21Вт однонитевые.
    катушка на каркасе 50мм жилой от UTP на длину 35мм.
    сверху посередине катушка ОС - 6 витков такого же провода.
    Схема требует запуска касанием баз металлическим предметом.
    PS - катушек пробовал море разных. В принципе большой разницы не видно между ферритовыми и воздушными. За одним исключением - если в нагрузку включить катушку зажигания без сердечника (полностью воздушная, "сухой" тип от 2108), то при воздушной же катушке в генераторе искра намного сильнее.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Вт 04 Май 2010, 19:42

    proube пишет:
    1. Почему не измеряется напряжение НЕПОСРЕДСТВЕННО на лампе в красном?

    Нечем. Осцилла нет. Все что мог - с помощью диода и кондера прикинуть пиковое напряжение. !6,5В. Если выпрямить ток полным мостом, далее кондер и лампа, то напряжение на ней....около 6В.
    proube пишет:
    2. И самое главное . Для лампы в черном НЕТУ ЦЕПИ Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_exclaim Источник тока постоянный . Кондеры не пропускают постоянный ток . Это то хоть вы знаете Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_question В чем я сомневаюсь . Транзисторы работают попеременно .Почему она должна гореть ?
    Быстро переключаемые транзисторы в паре с конденсаторами и есть еще какая цепь.
    PS - в данной схеме подстроечный резистор в цепи ОС не нужен. Лучше подбирать число витков катушки ОС или ее расположение. Этот подстроечник номиналом 6К8 у меня сгорел за 5 сек Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_eek
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 564a4c165bf9
    avatar
    m11
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 42
    Баллы : 5171
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор m11 Вт 04 Май 2010, 19:48

    ND пишет:Надо номиналы C, R и VT и как наматывать катушки.

    nazar пишет:
    Ingener пишет:http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1005/2f/564a4c165bf9.jpg.html
    Вот эта схема , уже кстати с промерами, как на блюдечке с каемочкой, целое направление в экономии энергии. Это не хухры мухры. И не надо слушать "умников" - профессиональных "форумщиков". Спасибо тебе за работу.
    Да проделайте опыт с трансформатором и двумя лампами одинаковыми, одну подключите паралельно с сетевой обмоткой другую от понижающей обмотки.светиться будет одна та что на понижающей.А в этом генераторе еще плюс высокие частоты кпд хороший.Схемма интересная но излишка энергии тут нет.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Вт 04 Май 2010, 20:15

    Излишка энергии нигде нет. Кто сидит тут и ждет готовую схему - успехов.
    А для творческих личностей - на очереди следующий апгрейд:

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 1825968c57b2t
    avatar
    luboput
    ведет за собой массы


    Сообщения : 245
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор luboput Вт 04 Май 2010, 20:20

    Пытаюсь со 15кГц блоком разобраться.
    Включение ТВС не такое как в телевизоре
    Непонятно пока пока такое:
    1 pnp или npn мощный транзистор
    2 с какого вывода идёт красный провод (на 3 ногу ТВС) с Э или К (с Б исключено).
    3 видно только 2 провода(белый и красный) с транз и не исключено что К идёт с корпуса
    4 куда идёт белый из этих двух

    Никто не прольёт свет на такое ?
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5747
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вт 04 Май 2010, 20:38

    proube пишет:
    nazar пишет:
    Ingener пишет:http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1005/2f/564a4c165bf9.jpg.html
    Вот
    эта схема , уже кстати с промерами, как на блюдечке с каемочкой, целое
    направление в экономии энергии. Это не хухры мухры. И не надо слушать
    "умников" - профессиональных "форумщиков". Спасибо тебе за
    работу.
    Это как раз хухры - мухры.
    1. Почему не измеряется напряжение НЕПОСРЕДСТВЕННО на лампе в красном?
    2. И самое главное . Для лампы в черном НЕТУ ЦЕПИ Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_exclaim Источник тока постоянный . Кондеры не пропускают постоянный ток . Это то хоть вы знаете Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_question В чем я сомневаюсь . Транзисторы работают попеременно .Почему она должна гореть ?
    Ну ты влупииил. Давайка с тобой вместе цепочку проследим. акку (лн же просто провод, т.к. имеет всегда малое сопр.) лампуля черная... далее наш котур вместе с резонатором, эдакий "саморезонатор", а именно транзисторы заряжают и разряжают конденсаторы, тоесть гоняют переменный ток. Далее после этого саморезонатора идет на акку или, ка мы уже договорились, на провод. Так вот вся прелесть в том, что мы переменку имеем внутри замкнутой цепи, ущучиваешь? т. е . тока нет и щёччччик крутить небуть Very Happy
    Cleverest
    Cleverest
    наш человек


    Сообщения : 52
    Баллы : 5188
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Возраст : 65
    Откуда : Николаев

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Cleverest Вт 04 Май 2010, 20:38

    Ingener пишет:Излишка энергии нигде нет. Кто сидит тут и ждет готовую схему - успехов.
    А для творческих личностей - на очереди следующий апгрейд:

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 1825968c57b2t
    В смысле - будешь пробовать?
    Параллельный контур в коммутируемой силовой цепи.. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_eek
    Транзисторов наверное ведро припас. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_lol
    Хоть элементарный расчёт сделай по ключам, губитель электронных компонентов.
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5747
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вт 04 Май 2010, 20:58

    Ingener пишет:Излишка энергии нигде нет. Кто сидит тут и ждет готовую схему - успехов.
    А для творческих личностей - на очереди следующий апгрейд:

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 1825968c57b2t
    Да и ненужен излишек Very Happy Мне например и этот вариант сгодится. Апгрейд? Давай абгрейд сбацаем.
    Давайка эту твою тему на отдельную ветку перенесем. Я уже выписал хорошие транзисторы и по току и по коэффициенту усиления и по граничной частоте. Придут через пару дней транзисторы и начнем усовершенствовать твою схему. Обязательно поделюсь результатами. Ну та как? Будешь новую ветку открывать? Админ, надеюсь поможет.
    avatar
    Micro
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 45
    Баллы : 5182
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Micro Вт 04 Май 2010, 21:04

    Вот те нате, приплыли! Выложил простейшую схема, а "базар" то развели как будто схему на микроконтроллере обсуждаем. Нужно же было сразу воспользоваться ТОЭ и нарисовать эквивалентную схему и сразу стало ясно, что имеем колебательный контур третьего вида и что это токововый резонансный усилитель! Полный "кайф" делает дя аккомулятора - тока жрет мало, а в нагрузгу выдает почти в добротность раз больше! Вот и все! Лишнего здесь НЕТ, потому как снять Вы можите по той же теории ТОЭ только 50% мощности без особого влияния в КК! А вот если организовать контур ударного возбуждения, который до недавнего времени был под грифом секретно, да еще и катушечку съема организовать грамотно, вот тогда вполне возможно...
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5332
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Вт 04 Май 2010, 21:15

    Верно Назар.
    С 3 - долой.
    L 2 - долой.
    Rn- долой.
    И вот собственно подходящая схема....
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5366
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Вт 04 Май 2010, 21:37

    Вот как данный Tesla-Switch использовать надо:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 69075668
    avatar
    klosius
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 5207
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор klosius Вт 04 Май 2010, 21:54

    Пони бегает по кругу? Алекса-Эльфа схемка!
    avatar
    proube
    ведет за собой массы


    Сообщения : 101
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-04-08
    Откуда : Питер

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор proube Вт 04 Май 2010, 22:18

    nazar пишет:
    Ну ты влупииил. Давайка с тобой вместе цепочку проследим. акку (лн же просто провод, т.к. имеет всегда малое сопр.) лампуля черная... далее наш котур вместе с резонатором, эдакий "саморезонатор", а именно транзисторы заряжают и разряжают конденсаторы, тоесть гоняют переменный ток. Далее после этого саморезонатора идет на акку или, ка мы уже договорились, на провод. Так вот вся прелесть в том, что мы переменку имеем внутри замкнутой цепи, ущучиваешь? т. е . тока нет и щёччччик крутить небуть Very Happy
    Цепь для красной лампы есть ,посредством черной лампы ..
    Цепи для черной лампы нет . Генератор не работает на черную ,он дает питание только для красной лампы . Ущучил ?
    Цепь в целом потребляет . Питания для лампы в черном нет ,т.к. цепь постоянки прервана генератором . Даже не знаю плакать или смеяться ? Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_eek
    avatar
    luboput
    ведет за собой массы


    Сообщения : 245
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор luboput Вт 04 Май 2010, 22:43

    Внимание
    Разбираясь со схемой 15кГц гена пришёл к выводу,что обмотка с ногами 1-2(2вит) может служить или для синхронизации чего-то или модуляции искры,
    а это уже особенность,которая связана с принципом работы.
    (вернее , что синхронизации - SR говорил типа модуляции там нет)
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Вт 04 Май 2010, 22:57

    сорри за ошибку при рисовании схемы....исправляюсь......
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 6f3712194c54t
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5747
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вт 04 Май 2010, 23:13

    proube пишет:
    nazar пишет:
    Ну ты влупииил. Давайка с тобой вместе цепочку проследим. акку (лн же просто провод, т.к. имеет всегда малое сопр.) лампуля черная... далее наш котур вместе с резонатором, эдакий "саморезонатор", а именно транзисторы заряжают и разряжают конденсаторы, тоесть гоняют переменный ток. Далее после этого саморезонатора идет на акку или, ка мы уже договорились, на провод. Так вот вся прелесть в том, что мы переменку имеем внутри замкнутой цепи, ущучиваешь? т. е . тока нет и щёччччик крутить небуть Very Happy
    Цепь для красной лампы есть ,посредством черной лампы ..
    Цепи для черной лампы нет . Генератор не работает на черную ,он дает питание только для красной лампы . Ущучил ?
    Цепь в целом потребляет . Питания для лампы в черном нет ,т.к. цепь постоянки прервана генератором . Даже не знаю плакать или смеяться ? Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_eek
    От головы до квоста 2 метра, а от хвоста до головы , полтора, понятно. Very Happy Так это получается как бы черная лампа и не нужна. Во класс? СЕ и рядом не валялся. Very Happy Давай развивай теорию. За такую тебе бы звездочку приклеить, да тут не клеят звезд.
    Ладно, проехали. Мне этот спор никчему. Возми спаяй и покумекай. Я вот точно такой саморезонирующий контур сделаю. Даже если он, как пишет выше Micro. только 50% от напряжения питания отдает. Один вопросик к микро. Это как. он к имеющимся 100% энергии акку еще 50% дает? Или как?
    Alien
    Alien
    ведет за собой массы


    Сообщения : 146
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 44
    Откуда : Оттуда ↑

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Alien Вт 04 Май 2010, 23:31

    Раз уж всех понесло... Как вам такой вынос мозга:
    Кто скажет, какое будет потребление от источника (по предпоследней схеме - скалярный контроллер)?
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 AttachmentНикола Тесла 7 батареи.doc
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (55 Кб) Скачиваний: 165
    avatar
    БОРОДА
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 5138
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Tesla-Switch

    Сообщение автор БОРОДА Ср 05 Май 2010, 00:09

    anevagno пишет:Вот как данный Tesla-Switch использовать надо:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 69075668
    А ВЫ ЕЁ ПРОБОВАЛИ? КАК ИСКРОНЁШЬ, ТАК СРАЗУ МЕНЯЙ ТРАНЗИСТОРЫ!
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5332
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Ср 05 Май 2010, 00:12

    Схема не подходит.
    Бред!
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек


    Сообщения : 63
    Баллы : 5196
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tehnar6 Ср 05 Май 2010, 00:47

    лисиня пишет:Схема не подходит.
    Бред!

    Стопудовый бред!
    Вы лучше подзадумайтесь над вопросом резонатора, о котором говорит Тариель и о чем молчит SR Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_lol
    avatar
    proube
    ведет за собой массы


    Сообщения : 101
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-04-08
    Откуда : Питер

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор proube Ср 05 Май 2010, 01:02

    nazar пишет: Так это получается как бы черная лампа и не нужна. Во класс? СЕ и рядом не валялся. Very Happy Давай развивай теорию. За такую тебе бы звездочку приклеить, да тут не клеят звезд.

    лампа тебе нужна ,как мужчина ,т.е. резистор . А резисторы не светят . А погоны можете друг другу с инженером повесить . Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_biggrin
    Инженер , цепь по двум попеременно работающими транзисторам для постоянного тока закрыта ,тем более при таком включении . Они же ПОЛУПРОВОДНИКИ в первую очередь ,а ключи во вторую. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_smile
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Ср 05 Май 2010, 01:09

    чем  дальше в лес, тем толще партизаны....чем дольше смотрю на всю эту возню, тем яснее становится, что и у капанадзе, и у SR - резонансная схема Дона Смита....Вот почему все безуспешно искрят в обмотки....не надо искрить в обмотки.....разряд - предусмотренное в схеме Дона явление, разрядник ставится ПАРАЛЛЕЛЬНО выходной обмотке ТВС, и в момент появления резонанса в обмотке L1  через него сбрасывается излишек напряжения. Возможно, тем самым делаются более крутые задние фронты импульсов накачки.А феррит оправдан для снижения частоты работы устройства и напряжения на выходе (зачем мучиться с десятками киловольт)....Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 15d40b439ef3t
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Ср 05 Май 2010, 01:17

    proube пишет:А погоны можете друг другу с инженером повесить . Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_biggrin
    Инженер , цепь по двум попеременно работающими транзисторам для постоянного тока закрыта ,тем более при таком включении . Они же ПОЛУПРОВОДНИКИ в первую очередь ,а ключи во вторую. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_smile
    Proube прав. Поэтому он может смело собрать простую схемеку из электролита мкФ так на 450 и диода, и воткнуть в сеть 220В. Диод не даст постоянному току проходить через цепь и все будет ОК.Далее, вынимаем из розетки и, так как ток по цепи не проходил и ничего не зарядилось, можно смело браться руками за кондер.PS - рекомендации даны только для автора цитируемого сообщения! 
    avatar
    proube
    ведет за собой массы


    Сообщения : 101
    Баллы : 5232
    Дата регистрации : 2010-04-08
    Откуда : Питер

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор proube Ср 05 Май 2010, 01:21

    Ingener пишет:Proube прав. Поэтому он может смело собрать простую схемеку из электролита мкФ так на 450 и диода, и воткнуть в сеть 220В. Диод не даст постоянному току проходить через цепь и все будет ОК.Далее, вынимаем из розетки и, так как ток по цепи не проходил и ничего не зарядилось, можно смело браться руками за кондер.PS - рекомендации даны только для автора цитируемого сообщения!
    Переменная сеть и постоянное напряжение - это не одно и тоже . Почувствуйте разницу . Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Icon_lol
    mebius
    mebius
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5133
    Дата регистрации : 2010-04-16
    Откуда : г.Москва

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор mebius Ср 05 Май 2010, 01:23

    Ingener пишет:не надо искрить в обмотки.....разряд - предусмотренное в схеме Дона явление, разрядник ставится ПАРАЛЛЕЛЬНО выходной обмотке ТВС, и в момент появления резонанса в обмотке L1  через него сбрасывается излишек напряжения. ....

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 15d40b439ef3t

    Это не схема Смита, а чей-то недоделок.
    Не надо относиться серьезно к чужим перерисовкам и домыслам.
    Пользуйтесь первоисточниками.

    А по поводу схемы Алекса-Эльфа, схема вполне жизнеспособная.
    Тодько с умом ее делать нужно.
    Правильные компоненты закладывать и правильные обмотки мотать.
    Я не утверждаю, что это рабочий девайс в смысле генерации и самозапитки.
    Но необходимые физические процессы она вполне реализует в полной мере.

    С уважением
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5332
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор лисиня Ср 05 Май 2010, 01:29

    Рекомендую вам несильно слушать коментарии СР из его видео по поводу конструкции установки.
    И от разряда конденсатора в 4700 мкф на установку,она (установка) должна завестись,но почему-то подсоединяем источник питания ,до того момента пока все не закрутится.
    Распайка силовых транзисторов мне лично совсем не нравится.
    Такое впечатление,что эта пара транзисторов повешена на обзор специально.
    Резонанс в установке безусловно присутствует.
    Это очередной "обман" изобретателя.
    Установка будет работать и без высоковольтной примеси.
    Для меня осталось пока загадкой - для каких целей используется высокое напряжение.
    Хотя подозреваю,что высоким и создается именно то поле,которое СР назвал мертвым.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5321
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Ср 05 Май 2010, 01:31

    корректированная схемка

    Ну низковольтную часть до ТВС рисовать смысла нет, там возможны множество вариантов....



    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 18 84b7c5ea1d5bt

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 23:15