NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+100
DDR
vas76
avvorobyov
chiksat
dima-sasha
одис
Vasilius
fel
лисиня
oyma
durafan
johnnie15
FreeEnergyInfo
zorro1024
djemNa
БОРОДА
Mr.Credo
dencyaupin
GBOX
blakzmey
MELNICHENKO
sfch
SIM
Sergey_P
Willer7
virusi43
Эзенхайм
Alien
kostyn
Zabrain
kun
ismael_34
miromad
adron
elisei@mail.bg
SimonInBlues
Yura_ttt
Johnlis
sardelka
centawr
smart30001
klosius
poznaiuscii
Alex_
bottle
mobilayzer
Pathfinder
grek30
andrei279
x-net
softpirate
piligrim
Ingener
yakutenko
PVA
Dedushka
bifurkas
korney
kvr09
user_bad
ppg
Villian
SOS-SOS
yurist
tonus
Mike
lexsam
misha25
ANIT
dimamariupol1
Cleverest
amigo
piton6
Виталя
dynatron
stranik9
madsatbg
cricket175
altin1
iled
Papuas
Ravil_V
nazar
proube
EnergyStar
vlad112
diod
Freeng
texnik
Sergii
Admin
Troll
luboput
toptamburg
хима
Elektron_blin2x2
maxfomin2007
sporow
lost
next_energy
Участников: 104
  • Ответить на тему

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy Вс 03 Окт 2010, 22:06

Первое сообщение в теме :

Медведь пишет:Ю.Иванов Ритмодинамика
http://depositfiles.com/ru/files/8xlnbcmet

Оказалось, что этот труд лежит уже у меня на жестком.
Просмотрел, даже вник в начало и обнаружил, что ничего конкретного о стоячей волне тут не приводится.

Во-первых - стоячую волну он рассматривает всего лишь как эталонное выражение меры длинны. Но из-за открытия эффекта сжимания стоячей волны под угрозой оказался и эталон меры. Вот в этом идет ковыряние.

Хотя немного непонятно, почему рассматриваются звуковые волны, ведь их передача происходит по воздуху, от сюда и эффект сжимания при ветре, движении...(похоже предполагается (по умолчанию), что среда распространения ЭМ волны тоже может быть подвижна, но в этом нет никакого основания, по этому это все на уровне фантазии, которую пытаются накрыть наукой - все как обычно)

Во-вторых - стоячая волна (огибающая пакетов) рассматривается в противофазе (все основные эпюры в его труде[но это математическая закономерность, обусловленная динамическим изменением расстояния, при котором и возникает противофазная огибающая пакетов стоячей волны]) - и понятно почему: потому, что для выражения эффекта сжатия стоячей волны очень удобны противофазные пакеты. - ВОТ И ВСЕ что тут о стоячих волнах - одним словом ничего, как и в институте, в котором я учился...

lost
ведет за собой массы


Сообщения : 278
Дата регистрации : 2010-04-07

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор lost Вт 05 Окт 2010, 15:40

Да, интересный разрядник. И то что у него медный штырь как волновод это без сомнений. Только МОТ смущает. Laughing

proube
ведет за собой массы


Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-04-08

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор proube Вт 05 Окт 2010, 15:41

next_energy пишет:
Сами ВВ линии поставить волну в земле - не знаю, могут ли, но вот то, что ВВ линии на дальних передачах через определенное расстояние рвут трансформаторными подстанциями - это факт.
А вот интересно какие трансформаторы рвут ? Повышающие или понижающие ? Вроде декларировалось ,что повышающие ,потому что потери надо компенсировать .

nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Вт 05 Окт 2010, 23:12

lost пишет:Я тоже согласен, что СЕ все из одного эффекта идут. Про фольгу информация не новая, на схеме Васо показан экранированый кабель от разрядника, далее диоды и тоже в экране (фольге) до самого индуктора. Эту фольгу видно на видео с гринбоксом.
Опять же почему все цепи от разрядника экранированы? Кто понимает тот знает почему... Потому, что после разрядника уже волновод пошёл, это ещё одно доказательство в пользу продольных(стоячих) волн.

Назар, в этой теме обсуждаем продольные волны во всех их проявлениях и их свойства применительно к Капанадзе. Если хотите поругаться и пофлудить токами и напряжениями по Герцу - вам в другую ветку, это как минимум... Rolling Eyes
Как говорят уважаемые люди, которые кстати уже не заходят на этот форум, "время лостов настало". Пофлудить как раз не мне а Вам тут теперь можно Very Happy Но всеже, а что Вы конкретно предлагаете? Админ снес мой пост (это не Админ, это я, lost, это я подчищаю гамно за флудерами-грубиянами), но я еще раз вопрос задам. Какие Ваши будут мысли, акромя плагиатства и "перевертыше", взятых у других и спомощьюмастерства щелкать по клаве, присваивать их себе. Ведь Вы же на соседнем форуме присвоили и мои мысли тоже. Разве не так?: Тогда посмотрите так сказать "ваши " мысли о прокладывании фольги межде колец. (когда я проложил фольгу между колец как у вас Назар, это ничего не дало, ибо два кольца соеденили свой потенциал в одно целое, и рассредоточение потенциала нарушилось, а вот как Васо подсказал (фольга изнутри кольца) вот так с каждого кольца идёт своя фаза) Васо говорите писал, ну да, когда шапка горит, надо скорее стрелки перевести.
Ну ладно продольные так продольные Ну и как их использовать? (вы что это смотрите в сторону lost-в? одумайтесь, не поддавайтесь их влиянию, останьтесь с теми уважаемыми, что суда не заходят больше) Примерчиком пожалста, не языком, вернее не клавой, а экспериментально и не чужие фото, а свои. можно?
Народ, вы разве не видите , что он ловчит (это лучше чем упереться рогом и гадить на коллег по цеху). Кому похвалу откинет, кому респект.... А потом в конце напишет ка он " бездарей СЕ учил строить"(по себе людей не судят) Такой почерк гдето я уже виле. Не Ац...й это был? Very Happy
Ну что там с солями бария? Не соленые?
Не форум а отстой.
Слышь админ, тебя же просили удалить акаунт. Ты тормозной наверное? ( слушай, старпёр, хватит грубить, мы тебе не студенты, на которых ты привык гадить, тут гадам не место! ЗЫ: свой красный глаз засунь себе в ОПУ)
avatar
Ravil_V
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Баллы : 5114
Дата регистрации : 2010-05-06
Возраст : 57

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Ravil_V Вт 05 Окт 2010, 23:59

Nazar... Мысль высказанная вслух больше не будет является личной, она будет общей. Не хочешь ею делиться - не рассказывай ни кому. Упрекать кого-то, что он использует чужие идеи и предположения выставленные на обсуждение, просто не стоит. Одним делом занимаемся. Я согласен, с солями бария перебор.
Тут http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=181.msg20293#msg20293 предлагаю попробывать такой съем СЕ. Схема не должна быть сложной. Все гениальное должно быть просто.
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5706
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Papuas Ср 06 Окт 2010, 00:45

Sergii пишет:А что если основной эффект - за счет емкости между проводами и ферритом?
Тогда чтобы снизить емкостное сопротивление между ферритом и проводами необходимо применить изоляторы с намного большей чем у феррита диэлектрической проницаемостью. Поэтому и засыпано порошком с большим Е. Маленькие кольца до катушек не достают.
Диэлектрическая проницаемость у титаната бария при +22С и частотах в 50Гц и напряжению пару вольт около 1700, а при 6кВ/см уже 8000. В итоге кондер из пластин 10см2 с зазором в 1 см заполненной титанатом бария будет иметь емкость 0.15мкф (в 1700 раз больше воздушного) при напряжении в пару вольт, а при 6кВ уже 0.7мкф (в 4.7 раза больше), а дальше его пробьет. Вот такой кривой кондер от напряжения…
lost
lost
ведет за собой массы


Сообщения : 278
Баллы : 5405
Дата регистрации : 2010-04-07
Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор lost Ср 06 Окт 2010, 00:52

Папуас, ты не нашёл график по Ниобату Лития??? Так надо блин... Я же нашёл фирму которая им торгует, поликристаллический с кристаллами 1*1 см.

Это здорово что ты смог график применить для расчёта ёмкости. Никто и не сомневался что он не линейный получится. Это наводит на позитивные идеи.
Возможно, в нём главная фишка, это же можно РК построить, который будет склонен к разгону за счёт пъезоэффекта.
next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy Ср 06 Окт 2010, 01:23

Здравствуйте, madsatbg
1000 лет назад задавал вам вопрос, но вы не захотели ответить -)
Я могу задать его теперь снова, или вы снова не ответите?

proube пишет:А вот интересно какие трансформаторы рвут ? Повышающие или понижающие ? Вроде декларировалось ,что повышающие ,потому что потери надо компенсировать .
если честно, то не силен в специфике работы транспортировки энергии, но по здравому смыслу - вероятнее всего
next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy Ср 06 Окт 2010, 01:33

почему-то у меня чувство, что madsatbg
что-то накопал и скромно помалкивает -))
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Ср 06 Окт 2010, 02:07

есть один момент ... на основе
Ed Leedskalnin Magnetic
пока занимаюсь проверкой ... есть эффекты .. но незначительные ...... и непонятные ....
скоро ветку создам .... там выложу результаты
lost
lost
ведет за собой массы


Сообщения : 278
Баллы : 5405
Дата регистрации : 2010-04-07
Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор lost Ср 06 Окт 2010, 02:17

На нексте Starlight реанимировал принцип Тигра-Henka. Только предложил антенну для противовеса, весьма логично.
Но я всё-таки надеюсь, что Назар одумается и перестанет хамить, нам не пристало ругаться, мы за великое дело боремся. А если, нет, то это будет на его совести...
next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy Ср 06 Окт 2010, 02:46

Да никто здесь ни за какое великое дело не борется. Кто-то хочет зарабатывать на изготовлении, кто-то задушен тарифами, кто-то просто не может протопиться в волю. Все великие дела вырастают из удовлетворения людей по отдельности, а не декларативного "ради высокой идеи". Как государство начинается и заканчивается каждой конкретной семьей (а не обнаглевшим чиновником и аппаратными пиявками)
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Ср 06 Окт 2010, 02:51

Я так точно ни за какую великую идею не борюсь ....
мне тупо нуно протопить 67 домов в которых сидит почти 120 человек и все пенсионеры ...
и блин всех я сагитировал 10 лет назад купить эти домики ...
теперь блин не могу переехать от туда и оставить их ......
если я додумаюсь сам то ГАРАНТИРУЮ РАЗДАЧУ всем найденного эффекта
если кто то случайно мне подкинет с условием нераспространения .. увы ... своя шкура ближе к телу ....
Я ГАРАНТИРУЮ СОБЛЮДЕНИЕ ДОГОВОРА .... заранее прошу прощения у остальных ....
avatar
Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Баллы : 5428
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Troll Ср 06 Окт 2010, 03:15

next_energy пишет:почему-то у меня чувство, что madsatbg
что-то накопал и скромно помалкивает -))
Как по мне, он накопал очень важный момент. А именно - съем со вторички без срыва резонанса. Дело за малым... Smile
next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy Ср 06 Окт 2010, 03:19

iled пишет:Я так точно ни за какую великую идею не борюсь ....
мне тупо нуно протопить 67 домов в которых сидит почти 120 человек и все пенсионеры ...
и блин всех я сагитировал 10 лет назад купить эти домики ...
теперь блин не могу переехать от туда и оставить их ......
если я додумаюсь сам то ГАРАНТИРУЮ РАЗДАЧУ всем найденного эффекта
если кто то случайно мне подкинет с условием нераспространения .. увы ... своя шкура ближе к телу ....
Я ГАРАНТИРУЮ СОБЛЮДЕНИЕ ДОГОВОРА .... заранее прошу прощения у остальных ....

Если дело только в этом, то чем вам не подошла реплика Майера - прекрасная альтернатива для отопления. Причем есть полный мануал по сборке и настройке. а не охота строить, так есть адрес, где его можно купить. Цена вопроса что-то вроде 3000 бакинских.
Так значит дело не только в домиках -))
next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy Ср 06 Окт 2010, 03:23

Troll пишет:
next_energy пишет:почему-то у меня чувство, что madsatbg
что-то накопал и скромно помалкивает -))
Как по мне, он накопал очень важный момент. А именно - съем со вторички без срыва резонанса. Дело за малым... Smile

Конечно не могу утверждать 100%, но там вовсе не резонанс (судя по распределению максимумов напряженности поля)
next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy Ср 06 Окт 2010, 03:37

iled пишет:...
??? эээээ ... я видимо чтото пропустил .....
я невидал описание полного Меййера
наскока я знаю его повторить пока никому неудалось
поэтому на сайт хде кричат что МЫ СДЕЛАПЛИ ... отношусь с недоверием ....
и 3000 бакинских .... ну как сказать ... для меня .. остаца без штанов
НО! ЕСЛИ РАБОТАЕТ ,.. я на это пойду ... тока как ?? просто доверица ????? уже стока в МММ подоверялся .. шо на ближайшее тысячелетие отбило охоту ......
если повторю сам ... тогда да ... согласен ... можно и прикупить как производственный вариант .... тоесть вывод больше чем сделать дома на коленке ...
да и кроме тепла .. свет хотелосьб ы..
тепло я сделал на отработанном масле .. эту зиму что была провели удачно .. никто незамёрз .... это протсо везение .. в прошлую зиму у нас умерло 7 человек от переохлаждения Sad

Вы меня удивляете. Я так же удивился несколько месяцев назад оказавшись на СР-вском некст-энерджи и увидев ветку обсуждения Майера. Там народ "разгадывал" его устройство, а у меня инструкция по сборке на жестком. Ну я долго не думая, регистрируюсь там и выкладываю. Захожу на следующий день утром посмотреть "причаленность", а мне "говорят": такого пользователя (это про меня) не существует. И посты мои потерты. Я даже немного офигел

Вот, кстати, торговцы готовыми моделями- http://www.thehydrogenshop.com/
avatar
Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Баллы : 5428
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Troll Ср 06 Окт 2010, 03:43

next_energy пишет:Конечно не могу утверждать 100%, но там вовсе не резонанс (судя по распределению максимумов напряженности поля)
Может сам madsatbg отзовется?
Вон Царев (Халерман) рассказывает о Каповском "передатчике" и "приемнике", ну и если подцепить туда такой съемный контур как у madsatbg, может чего и можно выжать...


Последний раз редактировалось: Troll (Ср 06 Окт 2010, 03:44), всего редактировалось 1 раз(а)
next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy Ср 06 Окт 2010, 05:05

madsatbg, здравствуйте. Я вас вижу на форуме, можете ответить на несколько вопросов?
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Ср 06 Окт 2010, 05:21

СОРИ .. человек с другой страны
времени у него в обрез
вопросы можете задать все вопросы будут прееданы на вопросы будет дан ответ
можно мне в личку .....
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Ср 06 Окт 2010, 05:38

ну так представь ... появился дома .. зашёл .. почитал .. и спать .. через 4 часа вставать ....
altin1
altin1
наш человек


Сообщения : 54
Баллы : 5172
Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор altin1 Ср 06 Окт 2010, 05:45

to iled
Не имеет значения что Вы думаете обо мне ,Но
я Вам сочувствую по поводу пенсионеров,
и рад что Вы хоть чем-то им помогаете,
так-как знаю что людям на пенсии приходится крайне туго
особенно в холодное время,и не все пенсионеры имеют постоянный присмотр и помощь.
Если у меня будет возможность -то чем-нибудь помогу.
И я понимаю что чувствуете Вы взяв на себя такую обязанность заботы о ближних.
С уважением к Вашему труду.
altin1.
avatar
Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Баллы : 5428
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Troll Ср 06 Окт 2010, 06:16

iled пишет:СОРИ .. человек с другой страны
времени у него в обрез
вопросы можете задать все вопросы будут прееданы на вопросы будет дан ответ
можно мне в личку .....
Согласовывались ли резонансные частоты внутреннего контура и вторички. Имеется ввиду последний ролик madsatbg на Ютубе? Ну и мнение madsatbg по поводу получения искомой СЕ, применительно к представленному им ролику. Имеется ввиду вот этот https://www.youtube.com/madsatbg#p/a/u/2/vvHppi7aQaY
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Ср 06 Окт 2010, 06:21

СТОП!!!!!!!!!!!!
я ни о ком ничего не думаю ....
в том числе и о СР
более того
о СР ... Я ЕМУ СОЧУВСТВУЮ .....
я просто представил .. сколько ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ ВЫЛИЛОСЬ В ЕГО СТОРОНУ ...
сколько высказано и сколько не высказано ....
от такого энергетического удара ... .. не всякий оправица ...
про пенчионеров ... там был выбор ... люди ... тоесть мы все ... в палатках на площади перд белым домом ... перед нашим белым домом .. тоесть ... есть городская дума ... у нас она называеца белый дом ... ставили палатки и сала в палатках ...
А БОЛЬШЕ НЕГДЕ БЫЛО ,,,,,,,
дом в центре города просто снесли ...... ... много людей плюнуло ... 5 человек ... по судам вибило по комнате в общежитиии ... а основная масса были пенсионеры ... вспомните .. время 10 лет назад ... было кому то дело до пенсионеров .....?
я тоже был в этом доме .. я тоже в суд подавал .. и что?
ну припугнули меня ... завели уголовное дело ... .. я и стух ...... Sad
у меня уже был участок садовый ... рядом весь массив был пустой .. так как в 35 км от города .. по нашим меркам это деревня .. не доехать .. не добраца .. от дороги ещё 6 км ......
но всё таки крыша .... я предложил всем выкупить пустые участки .... выкупили .. но всё остальное дело и затихло .. кто пошустрее кто не напенсиии ещё .. птаеца как то устроица ...
вот от тех 129 квартир .. отсталось 69 .... остальные уже нашли себе .. жильё ...
те кто остался просто неимеют денег на чтото другое ....
у нас в собственности подстанция 6 киловольт ... но вот эти 6 км от дороги .. и прошедщий у нас ураган ... света нет Sad уже месяц ... ладно .. печки есть отработкой затарились .....
перезимуем ... ниву прикупил ... больше ничем зимой не выедеш .... я то как то проживу ... но я не могу этот участок бросить ....я всех сагитировал ...
на меня они смотрят как на ... эхххх трудно быть богом .....
если предложат должность такую ОТКАЖУСЬ!!!!!!!!!!!!
есть пока договорённость с энергоинспектором ... он закрывет глаза на наше потребление .. по счётчику ... 100 киловатт в месяц ..... это при том что только за прошедшую зиму только у меня 15000 киловат .......
ХОЧУ К ЛЫКОВЫМ !!!!!!!!!!! .. ..... в сибирь ..... шоб ближайшее зимовье было за пару тысяч километров .....
лоано всем спасиб .. я за водкой .....мороз у же у нас .....
avatar
cricket175
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 46
Баллы : 5168
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор cricket175 Ср 06 Окт 2010, 12:15

next_energy пишет:
iled пишет:...
??? эээээ ... я видимо чтото пропустил .....
я невидал описание полного Меййера
наскока я знаю его повторить пока никому неудалось

Вы меня удивляете. Я так же удивился несколько месяцев назад оказавшись на СР-вском некст-энерджи и увидев ветку обсуждения Майера. Там народ "разгадывал" его устройство, а у меня инструкция по сборке на жестком. Ну я долго не думая, регистрируюсь там и выкладываю. Захожу на следующий день утром посмотреть "причаленность", а мне "говорят": такого пользователя (это про меня) не существует. И посты мои потерты. Я даже немного офигел

Вот, кстати, торговцы готовыми моделями- http://www.thehydrogenshop.com/

Можите поделиться инструкцией по зборке Майера? Холода, однако, знаете ли.
Спасибо.

З.Ы.iled а Вам что, уже такая инфа не нужна? Полностью решили проблему с отоплением без котлов на отработке? Поздравляю.



Последний раз редактировалось: cricket175 (Ср 06 Окт 2010, 12:23), всего редактировалось 2 раз(а)
toptamburg
toptamburg
наш человек


Сообщения : 56
Баллы : 5177
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 60
Откуда : Алтай

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор toptamburg Ср 06 Окт 2010, 12:16

next_energy пишет:
Troll пишет:
Как по мне, он накопал очень важный момент. А именно - съем со вторички без срыва резонанса.  
Конечно не могу утверждать 100%, но там вовсе не резонанс
С термином "резонанс" идёт повсеместная путаница.Одни, написав "резонанс" имеют ввиду классическое определение из учебника, а другие - импульсное возбуждение контура в такт его затухающим колебаниям на резонансной частоте. А это ИМХО разные вещи.Давайте определимся уже с терминологией, а то "твоя моя не понимай".
avatar
Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Баллы : 5428
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Troll Ср 06 Окт 2010, 14:02

toptamburg пишет:
С термином "резонанс" идёт повсеместная путаница.Одни, написав "резонанс" имеют ввиду классическое определение из учебника, а другие - импульсное возбуждение контура в такт его затухающим колебаниям на резонансной частоте. А это ИМХО разные вещи.Давайте определимся уже с терминологией, а то "твоя моя не понимай".
Давно пора. Заодно уж разобраться, что под этим термином подразумевал Тесла. Только есть подозрение что эта процедура может занять не одну страницу...
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Ср 06 Окт 2010, 15:09

Комментарий самого Старлайта:
итак, принцип. в установке используются два блока: высоковольтный высокочастотный и блок-приемник энергии. вв блок: на горячий вывод прикручиваем антенну и искрим в землю, приемник: сердечник на феррите, 3 катушки.на первую меандр 50 гц,вторая одним концом на антенну другим в землю а третья на лампочку и одним концом в землю.
например антенной у меня был напильник, а разрядником два гвоздя воткнутых в картонную коробку. настроил промежуток благодаря телевизору рядом стоящему, показывал мне помехи. по максимальной их силе и подобрал расстояние. сердечник вообше нашел в углу - ферритовый стержень тоненький из какогото радиоприемника(чуть толще обычного карандаша). первую катушку вообще замыкал на аккум вручную т.к. генератор тут хрен найдешь. тоесть частота была отсилы герц 7, но нить покраснела!! потом у меня транзистор перегрелся в качере и приказал долго жить. вообще проще конечно обычный разрядник га строчнике собирать, проще и удобней. ну и все, послезавтра приеду домой, у меня там нормальный ферритовый стержень из колец который я мучал глупостями полгода.. уже можно будет закольцевать тогдаSmile

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 67294159
это первый рисунок на форуме
потом SOS нарисовал вот так
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Sosyl
потом перерисовали вот так
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 38257312
а это фото эксперемента Старлайта
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Imag0029k
вот коммент Динатрона:
Магнитный детектор маркони и искровой передатчик кажись обрели новую жизнь !!!!!
Разряд формирует мощный белый шум, который передается в феррит, а 50 гц типа производит выпрямление.
Земляной провод на который искрить надо думаю внутри ферритовой катухи пропустить, он же и антенна........
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5706
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Papuas Ср 06 Окт 2010, 15:19

lost пишет:Папуас, ты не нашёл график по Ниобату Лития??? Так надо блин... Я же нашёл фирму которая им торгует, поликристаллический с кристаллами 1*1 см.

Это здорово что ты смог график применить для расчёта ёмкости. Никто и не сомневался что он не линейный получится. Это наводит на позитивные идеи.
Возможно, в нём главная фишка, это же можно РК построить, который будет склонен к разгону за счёт пъезоэффекта.
Не путай: Пьезоэлектри́ческий эффе́кт — эффект возникновения поляризации диэлектрика под действием механических напряжений (прямой пьезоэлектрический эффект). Существует и обратный пьезоэлектрический эффект — возникновение механических деформаций под действием электрического поля.
А диэлектрическая проницаемость – это другое, типа Мю у ферромагнетиков, но поле E и меньше/больше наоборот…
Зачем применяют пьезо – для механики или для изменения емкости/индуктивности механическими способами. А тот-же титанат бария сам меняет, без пьезоэффектов (он у него в порошке слаб). И какая разница Ниобат Лития или Титанат Бария, если их всегда возможно эмулировать в электросхеме или просчитать их реакцию, т.к. они изучены и замерены вдоль и поперек... Вот представь контур с кривым кондером – больше напруга, больше емкость – что он нам дает? Параметрический резонанс (?) – это если для любителей ТОЭ - просто сдвиг фаз и всяких реактивных токов и т.д. в этом контуре… Все эти формулировки придуманы для математического расчета контуров и никак не описывают само движение электронов и магнитных фотонов… Копать глубже, в дебри квантовой теории и струнных преобразований (мерностей) тут никто не умеет и не хочет, а там уже описаны более глубокие расчеты взаимодействий (уже внутри атомов, электронов и т.д.), что и может дать прибавку, т.к. даже энергия гравитации на уровне объектов из материи и уровней в атоме несопоставимы по силам на много порядков (и нам бы хоть 0.1% энергии из атома выдернуть). Но по ТОЭ этих взаимодействий не достичь, как и бредить “пучностями” и “стоячими” волнами… По ТОЭ схемы с КПД больше единицы не бывает и это проверялось челобреками уже сотню лет! На сегодня известно, что в “домашних” условиях получить сильные взаимодействия (на уровне атомов) можно только в элекродуге или на участках резких фронтов МП к примеру в ферромагнетиках или при разгоне электронов к скоростям света в материи, короче когда происходят фазовые преобразования в материи (не в электро-фазе(!) Smile)... В итоге никакая электросхема ну никак не даст прибавки если не известны материалы и полная геометрия до каждого изгиба проводов в обмотке и т.д. И тут уже всё равно – Ниобат или Титанат подсыпай и флуди о том кто и у кого какую идею украл, если нормальных плодотворных идей нет досих пор и похоже (из-за этих разборок) и не будет никогда… Посему мне надоело флудить о “пучностях”, “реактивках” и детских схемках – всё это не дает никакой дополнительной энергии…
avatar
Sergii
ведет за собой массы


Сообщения : 359
Баллы : 5480
Дата регистрации : 2010-05-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Sergii Ср 06 Окт 2010, 16:35

А вообще, если верить потоптанной схемке, там должно что-то печь, т.е. греться.
От этой слабой искры ничего не нагреется. Только если ее для поджига использовать, как в бензиновом моторе.
Кстати, схемка на КЦ106 не такая и бессмысленная, диодики-то те тоже могут ток обрывать. Есть описание генератора наносекундных импульсов на КЦ105. В принципе это предшественники КЦ106.

Пичугина Мощная импульсная энергетика стр.91 и весь раздел про ПП прерыватели.

http://www.twirpx.com/file/29961/

Обратный диодик с дросселем - потому что там есть еще кондер, который за стрелочкой " к резонатору". Чтобы кондер, которого не видно, в паузах разряжался.

Транс, которого не видно - вероятно ТВС с перемотанной вторичкой, более толстым проводом с меньшим кол-вом витков. С родной вторичкой не получается- получается слабо, так как напруга медленно нарастает.
Два транзистора - это ключи , смотрим схему в тексте стр. 93 рис. 2.38 Двухконтурная схема.

Ключи S+ и S- - это два транзистора. Так как они относительно низковольтные, вынесены в первичную цепь.
Ключи должны срабатывать с небольшой задержкой, сначала формировать прямой ток через диод, затем быстро - обратный. При этом диод резко захлопывается, цепь обрывается и формируется импульс.
Разрядник - обостряющий.
Странно что катушка подключена последовательно с диодами. И какой с этого вообще толк.
madsatbg
madsatbg
наш человек


Сообщения : 65
Баллы : 5172
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 75
Откуда : Болгария

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор madsatbg Ср 06 Окт 2010, 16:40

next_energy пишет:почему-то у меня чувство, что madsatbg
что-то накопал и скромно помалкивает -))

Здравствуйте ребята,
да я "накопал" и уже продал Very Happy
К мое сожалении у меня пока нет СЕ Crying or Very sad
Я готов ответит на вашим вопросов.
Так давайте взятса делам.

с уважением мадсатбг
avatar
Sergii
ведет за собой массы


Сообщения : 359
Баллы : 5480
Дата регистрации : 2010-05-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Sergii Ср 06 Окт 2010, 17:17

С этими диодами КЦ106Г 100% то, что искал Васо на http://electronix.ru/forum/index.php?s=c1c5b3fbd1da8d36e86b6a574c8ebf4e&showtopic=9729&st=0

Резкая накачка и обрыв. По опыту, лавинные диоды в таких схемах выдерживали 10-кратную перегрузку по напряжению, т.е. с диода 10 класса при высокоомной нагрузке, например 10 кОм, можно было получать короткий импульс до 10 кв без его пробоя. Тогда, если раскачать КЦ106Г, который на 10 кв, наверное он сможет выдержать при обрыве очень короткие импульсы до 100 кв.
toptamburg
toptamburg
наш человек


Сообщения : 56
Баллы : 5177
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 60
Откуда : Алтай

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор toptamburg Ср 06 Окт 2010, 17:29

Papuas пишет: На сегодня известно, что в “домашних” условиях получить сильные взаимодействия (на уровне атомов) можно только в элекродуге или на участках резких фронтов МП к примеру в ферромагнетиках или при разгоне электронов к скоростям света в материи, короче когда происходят фазовые преобразования в материи 
На наличии дополнительной энергии в моменты фазовых переходов, факте, в общем-то известном достаточно давно,более года практически безуспешно пытался акцентировать внимание почтенной публики небезизвестный, я надеюсь, присутствующим Dedivan со Скифа. Как и на искровом (не дуговом!) разряде, единственном "домашнем" источнике самого "энергонасыщенного" фазового перехода :"газ-плазма". И на признаном даже официальной наукой факте наличия "убегающих электронов" с аномально высокой энергией.Практически никого это не вдохновило на подвиги.Это сложно для понимания, чертовски сложно для измерения и немножко опасно для здоровья.Плюс нужно читать "многа букав" в толстых книжках, если вы конечно не работали много лет в каком-нибудь термоядерном НИИ.С исчезновением Деда тема заглохла, просто нет людей с достаточной квалификацией, что-бы её равивать.То, что Вы коснулись её в своём посте, оставляет надежду на продолжение.Может найдутся ещё желающие поиграться "наносекундными киловольтами".
lost
lost
ведет за собой массы


Сообщения : 278
Баллы : 5405
Дата регистрации : 2010-04-07
Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор lost Ср 06 Окт 2010, 18:54

iled? спасибо за материал старлайта. Ему тоже респект за то, что не жмёт инфу.

Папуас, ты прав, я больше не буду ничего доказывать, потому, что уже идея сформирована. Просто сказать мне больше нечего. Всё уже сказано. Да и ты похоже всё что мог уже сказал. Просто давай соберём этот долбаный вечняк. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 350195

И ещё добавлю по гидрогену, эта система мной испытана, вырабатывает ННО который горит не хуже водорода. А ток потребления при этом гораздо ниже чем при обычном электролизе. Кпд примерно 700%, и это скромный подсчёт от самого университета Панацеи.
Но эта тема для другой ветки. Извините.


Последний раз редактировалось: lost (Ср 06 Окт 2010, 19:02), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Баллы : 5428
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Troll Ср 06 Окт 2010, 18:57

madsatbg пишет:
Здравствуйте ребята,
да я "накопал" и уже продал Very Happy
К мое сожалении у меня пока нет СЕ Crying or Very sad
Я готов ответит на вашим вопросов.
Так давайте взятса делам.
с уважением мадсатбг
Здравствуйте madsatbg
Немного выше я задавал Вам вопрос, вот здесь:
https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t22-1050.htm#8703
Не могли бы Вы ответить на него?
Спасибо.
stranik9
stranik9
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 47
Баллы : 5165
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 66
Откуда : Николаев

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор stranik9 Ср 06 Окт 2010, 19:22

next_energy пишет:
Если дело только в этом, то чем вам не подошла реплика Майера - прекрасная альтернатива для отопления. Причем есть полный мануал по сборке и настройке. а не охота строить, так есть адрес, где его можно купить. Цена вопроса что-то вроде 3000 бакинских.
Так значит дело не только в домиках -))


ну так выложи, я например заинтерисован чтобы не платить газовщикам
с ув.
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5895
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Ср 06 Окт 2010, 19:49

Вот, попалось описание условий появления стоячей волны.

Стоячая волна

1.При наличии в линии передачи падающей и отраженной волны, в случае ее неидеального согласования с нагрузкой, в линии передачи образуются так называемые стоячие волны. Эти волны соответствуют длине распространяющейся волны в линии, и максимумы и минимумы стоячей волны при неизменных параметрах частоты тока питающего линию и сопротивления нагрузки линии привязаны к своим определенным местам[1]. 2.При равенстве амплитуд падающей и отраженной волны в линии устанавливаются стоячие волны. В этом случае в узлах значения токов и напряжения равны нулю, и в пучности принимают максимальное значение. Такой режим возможен при работе линии на реактивную нагрузку или при ее работе в режиме холостого хода или в режиме короткого замыкания[2]. Если первое определение принято в среде радиолюбителей, то вторым обычно пользуются в профессиональной и научной деятельности.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср 06 Окт 2010, 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5895
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Ср 06 Окт 2010, 19:55

Такой режим возможен
1 При работе линии на реактивную нагрузку
2 При ее работе в режиме холостого хода
3 В режиме короткого замыкания
Нас интересут режим при работе на нагрузку. ну и как ? получим ли мы такой режим, от схемы выложенной ранее?

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 38257312
avatar
cricket175
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 46
Баллы : 5168
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор cricket175 Ср 06 Окт 2010, 20:05

stranik9 пишет:
next_energy пишет:
Если дело только в этом, то чем вам не подошла реплика Майера - прекрасная альтернатива для отопления. Причем есть полный мануал по сборке и настройке. а не охота строить, так есть адрес, где его можно купить. Цена вопроса что-то вроде 3000 бакинских.
Так значит дело не только в домиках -))


ну так выложи, я например заинтерисован чтобы не платить газовщикам
с ув.

Поддерживаю
avatar
Sergii
ведет за собой массы


Сообщения : 359
Баллы : 5480
Дата регистрации : 2010-05-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Sergii Ср 06 Окт 2010, 20:12

от стоячих и прочих волн ничего не получим.
Если пускать волны в Землю, то для создания волны нужна не только "антенна", которая у нас заземление, а еще и противовес. С одной только антенны волна не идет.
А противовеса-то у нас НЕТУ, не видно, отсутствует.
И вообще, для частот меньше мегагерца, антенна будет вооот-такая, а противовес еще больше. Стоячие волны - не юзабельно в тех конструкивах, что мы видим в фильмах про СЕ.
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Duga-ch-2-2
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5895
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Ср 06 Окт 2010, 20:19

Открыл ветку
Сверх эффективный электролиз
Все на эту тему, кидаем сюда.
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5895
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin Ср 06 Окт 2010, 20:26

Sergii пишет:от стоячих и прочих волн ничего не получим.
Что тогда у Капанадзе в генераторе, дает увеличение энергии......?
Давай свою версию...
avatar
Sergii
ведет за собой массы


Сообщения : 359
Баллы : 5480
Дата регистрации : 2010-05-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Sergii Ср 06 Окт 2010, 21:34

- как и все тут, не знаю. Тариэль выступает как продавец, много ли правды говорят продавцы?
А чего тогда слушаете, Тесла, свободная энергия и тп?
Про Мельниченко он сам сказал что прочитал в интернете.
Вот он сказал, радиации нет, СВЧ нет, - так это может он свою конструкцию похвалил, радиации, СВЧ снаружи нет - а могло бы быть.
lost
lost
ведет за собой массы


Сообщения : 278
Баллы : 5405
Дата регистрации : 2010-04-07
Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор lost Ср 06 Окт 2010, 22:33

Сергей, я не против вашей теории, просто уже начинаю немного уставать доказывать. Вот Инженер вроде понял мою мысль, а мысль она заразная такая...
Что в вашем понимании продольные волны? Это не мифическое существо, это реальное явление. Самый яркий пример продольной волны - вторичка ТТ находящаяся в резонансе. Но не сама вторичка, то что происходит во вторичке это резонанс с переходом через 0. А где тогда продольная волна? А вот где. Возьмите потенциал с нижней точки ТТ и соедините с землёй. Что получите в кабеле на землю? Продольную волну. И она будет давать энергию, если грамотно подойти к ней. Почему от вторички ТТ идёт ток в землю знаете? Отлично! Значит теперь вы знаете что такое продольная волна, я вас поздравляю! Но это ещё не всё. Это мы с вами получим бегущую волну. Но можно получить и стоячую, но это сложнее.
Самое интересное свойство бегущей волны - это разомкнутая цепь. Она бежит от потенциала к потенциалу, и цепь Кирхгофа ей до лампочки. Вынуждаете Сергей...
madsatbg
madsatbg
наш человек


Сообщения : 65
Баллы : 5172
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 75
Откуда : Болгария

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор madsatbg Ср 06 Окт 2010, 23:13

Troll пишет:
Здравствуйте madsatbg
Немного выше я задавал Вам вопрос, вот здесь:
https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t22-1050.htm#8703
Не могли бы Вы ответить на него?
Спасибо.

Здравствуйте,
нет я не искал резонанс.
только метода "научного тьйка" намотал обмотку
и получил ето.
Мотал разньйе первички ефект ест.
Толко тогда как менял 5-6 витковая обмотка,
тогда лампа тухнет.
Я подумал если добавит болье обмоток можно получит больше напряжении,
но не получилось.
Так только когда 5-6 виток тогда ест и наблюдаемьй ефект там на кино.

У меня пока нет СЕ.

с уважением мадсатбг
avatar
Sergii
ведет за собой массы


Сообщения : 359
Баллы : 5480
Дата регистрации : 2010-05-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Sergii Ср 06 Окт 2010, 23:17

lost, ничего это не значит. Никакой такой продольной волны не будет.
Обычная волна, да и то, при "домашних" размерах ТТ ничего не будет. Для этого нужна уединенная емкость-противовес, большой металлический шар на высоту 30 метров, или дирижабль. У Вас есть такая возможность?

На Флае как-то заменили в ТТ заземление на противовес,
т.е. вместо заземления подключили тазик, ничего в работе ТТ не изменилось.

Продольные волны, продольные волны.. кто их видел? Тесла в молодости?
В поздний период, в 20-х - 30-х годах, Тесла вроде уже про них не вспоминал.
avatar
proube
ведет за собой массы


Сообщения : 101
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-08
Откуда : Питер

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор proube Ср 06 Окт 2010, 23:42

Papuas пишет:И какая разница Ниобат Лития или Титанат Бария, если их всегда возможно эмулировать в электросхеме или просчитать их реакцию, т.к. они изучены и замерены вдоль и поперек...
Это не так . Сегнетоэлектрики не изучены вдоль и поперек. Томский политехнический занимается и ими . Сегнетоэлектрики вдобавок к пьезоэффекту могут генерировать свой собственный ток смещения ,причем немалый при определённой ионизации ,как и некоторые полимеры ,кварц ,соль . Так что такой непростой диэлектрик заслуживает доверия испытать его ,если есть возможность недорого купить .Но при отсутствии таковой ,можно и соль взять ,если дело в таком эффекте .
avatar
Sergii
ведет за собой массы


Сообщения : 359
Баллы : 5480
Дата регистрации : 2010-05-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Sergii Ср 06 Окт 2010, 23:53

prouble, так титанат бария вроде в любом ВВ кондере, кроме бумажных и пленочных.
КВИ- К15У- и т.п., даже телевизионные зеленые 470 пф на 30 кв расковырять, тоже титанат бария.
Это просто очень твердая и тугоплавкая керамика. На "соль" ни разу не похожа.
Печь, греться и 5 киловатт давать от него вряд ли станет.
Кстати, в книге про ферриты пишут что у них диэл. проницаемость тоже очень высокая, особенно у тех у которых и магнитная высокая. Не будь у них больших потерь и низкого сопротивления, тоже конденсаторы делать можно.


Последний раз редактировалось: Sergii (Чт 07 Окт 2010, 00:00), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
proube
ведет за собой массы


Сообщения : 101
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-08
Откуда : Питер

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор proube Ср 06 Окт 2010, 23:59

Sergii пишет:от стоячих и прочих волн ничего не получим.
Если пускать волны в Землю, то для создания волны нужна не только "антенна", которая у нас заземление, а еще и противовес. С одной только антенны волна не идет.
А противовеса-то у нас НЕТУ, не видно, отсутствует.
И вообще, для частот меньше мегагерца, антенна будет вооот-такая, а противовес еще больше. Стоячие волны - не юзабельно в тех конструкивах, что мы видим в фильмах про СЕ.
Не надо с метром спорить .Метр -это Тесла.Twisted Evil
Прочитайте перевод его патента 787,412 .
Там Тесла сказал ,что при частоте 6 Гц ,пучность тока получается В МЕСТЕ ЗАЗЕМЛЕНИЯ или около .
Дословно :
Чтобы дать общее представление, я сказал бы, что частота должна быть меньшей, чем 20 кГц, хотя более короткие волны могли бы быть более практичными. Самая низкая частота, по-видимому, 6 Гц, в этом случае будет всего лишь один узел, в или около пластины заземления, и, как это ни может показаться парадоксальным
Третье. Самое существенное требование, что независимо от частоты колебаний, волна или пачка волн должны регулярно следовать с определенным периодом, который по моей оценке, должен быть не меньше чем одна двенадцатая или около 0.08484 секунды,
,


И почему все считают ,что частота прохождения искры на видео с зеленой коробкой около 50 ГЦ???
Там зрительно видны промежутки между искрами . На частоте 50 Гц глаз не видел бы промежутки ,не даром частота кадров в телевидении должна быть минимум 25 .

Я правильно понимаю ,что вся эта механическая часть ,только для того ,чтобы генерировать низкочастотные колебания ?

avatar
Sergii
ведет за собой массы


Сообщения : 359
Баллы : 5480
Дата регистрации : 2010-05-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Sergii Чт 07 Окт 2010, 00:07

Почитайте дату этого патента Тесла.
Позапрошлый век, молодой Тесла.
Думал что продольные волны, потом оказалось что интерференция поперечных.
Найдите хоть один документ с 1920 года, где Тесла упоминает про продольные волны.
Даже наверное с 1910.

Искра в воздухе может быть с любой частотой от 0 до 18 - 20 кГц, (по DedIvan до 30 кГц).
При более высокой частоте - дуга.

Но это при условии что импульсы намного короче пауз. Иначе и при 50 Гц уже будет дуга, как в сварочном трнасформаторе при питании синусом 50 Гц.
Дуга- это такое очень-очень горячее и низковольтное.





Последний раз редактировалось: Sergii (Чт 07 Окт 2010, 00:09), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
proube
ведет за собой массы


Сообщения : 101
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-08
Откуда : Питер

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор proube Чт 07 Окт 2010, 00:09

Сергил , керамику тоже в томском мучили . Она тоже имеет такой эффект ,я забыл . На основе этой техники они делают высокоточные коммутаторы с проводимостью до 100 А или 1000 А (точно уже не помню) на см.кв. И учитывая ,что они неоднократно повторяются ,что ток вызван самми материалом, а не внесён из вне ,то напрашивается догадка ,а нельзя ли сделать из коммутатора генератор . Shocked
next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy Чт 07 Окт 2010, 00:10

madsatbg пишет:...Здравствуйте,
нет я не искал резонанс.
только метода "научного тьйка" намотал обмотку
и получил ето.
Мотал разньйе первички ефект ест.
Толко тогда как менял 5-6 витковая обмотка,
тогда лампа тухнет.
Я подумал если добавит болье обмоток можно получит больше напряжении,
но не получилось.
Так только когда 5-6 виток тогда ест и наблюдаемьй ефект там на кино.
У меня пока нет СЕ.
с уважением мадсатбг

приветствую вас, мадсатбг.
остался еще вопрос: изменяется ли потребление тока из сети при замыкании лампочкой?(по амперметру на входе) (если амперметр у вас не стоит, то можете его поставить и проверить?)
Интересует интервал изменения. (И на модели, где вы лампу вводите внутрь катушки)


Последний раз редактировалось: next_energy (Чт 07 Окт 2010, 00:12), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Sergii
ведет за собой массы


Сообщения : 359
Баллы : 5480
Дата регистрации : 2010-05-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Sergii Чт 07 Окт 2010, 00:12

Да это Вы наверное про грозозащитные варисторы. Даже вроде Курчатов ими когда-то занимался. А барий там при чем?
next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5140
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 2 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy Чт 07 Окт 2010, 00:15

Sergii пишет:от стоячих и прочих волн ничего не получим.
Если пускать волны в Землю, то для создания волны нужна не только "антенна", которая у нас заземление, а еще и противовес. С одной только антенны волна не идет.
А противовеса-то у нас НЕТУ, не видно, отсутствует.
И вообще, для частот меньше мегагерца, антенна будет вооот-такая, а противовес еще больше. Стоячие волны - не юзабельно в тех конструкивах, что мы видим в фильмах про СЕ.

Кроме голых слов что-то еще есть?
  • Ответить на тему

Текущее время Чт 28 Мар 2024, 22:14