NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+100
DDR
vas76
avvorobyov
chiksat
dima-sasha
одис
Vasilius
fel
лисиня
oyma
durafan
johnnie15
FreeEnergyInfo
zorro1024
djemNa
БОРОДА
Mr.Credo
dencyaupin
GBOX
blakzmey
MELNICHENKO
sfch
SIM
Sergey_P
Willer7
virusi43
Эзенхайм
Alien
kostyn
Zabrain
kun
ismael_34
miromad
adron
elisei@mail.bg
SimonInBlues
Yura_ttt
Johnlis
sardelka
centawr
smart30001
klosius
poznaiuscii
Alex_
bottle
mobilayzer
Pathfinder
grek30
andrei279
x-net
softpirate
piligrim
Ingener
yakutenko
PVA
Dedushka
bifurkas
korney
kvr09
user_bad
ppg
Villian
SOS-SOS
yurist
tonus
Mike
lexsam
misha25
ANIT
dimamariupol1
Cleverest
amigo
piton6
Виталя
dynatron
stranik9
madsatbg
cricket175
altin1
iled
Papuas
Ravil_V
nazar
proube
EnergyStar
vlad112
diod
Freeng
texnik
Sergii
Admin
Troll
luboput
toptamburg
хима
Elektron_blin2x2
maxfomin2007
sporow
lost
next_energy
Участников: 104

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    next_energy
    next_energy
    ведет за собой массы


    Сообщения : 104
    Баллы : 5141
    Дата регистрации : 2010-07-03
    Возраст : 44
    Откуда : Липецк

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор next_energy Вс 03 Окт 2010, 22:06

    Первое сообщение в теме :

    Медведь пишет:Ю.Иванов Ритмодинамика
    http://depositfiles.com/ru/files/8xlnbcmet

    Оказалось, что этот труд лежит уже у меня на жестком.
    Просмотрел, даже вник в начало и обнаружил, что ничего конкретного о стоячей волне тут не приводится.

    Во-первых - стоячую волну он рассматривает всего лишь как эталонное выражение меры длинны. Но из-за открытия эффекта сжимания стоячей волны под угрозой оказался и эталон меры. Вот в этом идет ковыряние.

    Хотя немного непонятно, почему рассматриваются звуковые волны, ведь их передача происходит по воздуху, от сюда и эффект сжимания при ветре, движении...(похоже предполагается (по умолчанию), что среда распространения ЭМ волны тоже может быть подвижна, но в этом нет никакого основания, по этому это все на уровне фантазии, которую пытаются накрыть наукой - все как обычно)

    Во-вторых - стоячая волна (огибающая пакетов) рассматривается в противофазе (все основные эпюры в его труде[но это математическая закономерность, обусловленная динамическим изменением расстояния, при котором и возникает противофазная огибающая пакетов стоячей волны]) - и понятно почему: потому, что для выражения эффекта сжатия стоячей волны очень удобны противофазные пакеты. - ВОТ И ВСЕ что тут о стоячих волнах - одним словом ничего, как и в институте, в котором я учился...

    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Чт 16 Июн 2011, 00:27

    Sergii пишет:А еду он не может на газу варить?
    Хотя, будь у него беззатратное электричество, варил бы на электричестве.
    Он же где то рассказывал (или Гия?), что дом работал в автономном режиме 3 месяца. Потом приехали энергетики, выписали не малый штраф и на том вся экономия закончилась...

    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Чт 16 Июн 2011, 00:38

    Энергетики немалые штрафы выписывают когда показания счетчика сильно превышают количество оплаченных киловатт-часов или когда за отматыванием поймают. Конечно провод заземления, воткнутый в розетку, электрик тоже за "отмотку" посчитает.
    А так можно годами не платить. Люди на годы в другие страны уезжают, и ничего.

    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Пт 17 Июн 2011, 17:49

    [quote="Troll"]
    Sergii пишет:
    Troll пишет:
    Sergii пишет:Баллон с газом присутствует даже в ролике с "грин-боксом".
    - а можно точно указать - где в гринбоксе баллон с газом?
    Можно. Во второй части фильма. Там где Кап отвечает на вопросы журналистки. Баллон стоит под домом, аккурат у него за спиной. По виду из-под пропан/бутана..

    Но, м.б. все же о гидравлике? Вдруг среди обитатилей форума есть спецы в этом деле.
    Или Админ что-нибудь подскажет.
    Не считаю себя спецом ,но иногда приходиться сталкиватся с гидравликой,схема похожа на рабочию ,но возникает несколько вопросов.Во первых не гидротурбина тесла установленна(сомниваюсь что Капа смог бы ее изготовить)те более скорость вращения турбины в десятки раз выше ,чем на видео(чтоб выйти на приемлемый КПД)более похоже на гидромотор применяемый в некоторых автомобилях для вращения вентилятора охлождения радиатора(питаемого в авто от гидронасоса уселителя руля) Тем более Капа занимался переводом авто ДВС на воду(мог увидеть эти моторы).Этот мотор скорей всего вращает маховик ,чтоб нармально проходить точки отсечки давления.Далее принцып похож на тот ,что сказал Админ.Вот только зачем две трубы,я пока не понял.И управление заслонками скорей всего по схеме механическое, по моему электроклапана в этой схеме работали бы лутьше(механика не даст мгновенного открытия или закрытия заслонки,будет существовать момент когда обе приоткыты .С Уважением....
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5481
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Пт 17 Июн 2011, 17:55

    Схема - гипотетическая, вариация.
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Пт 17 Июн 2011, 20:55

    Troll пишет:
    Admin пишет:Выкладываю схему гидромеханического генератора Капанадзе.
    Эффект усиления получается за счет резкого обрыва потока воды.

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Dddnd_10
    Админ, по поводу резкого обрыва потока вода будем разбираться, но сразу же возник вопрос - турбина по тесловскому патенту построена?
    Еще хочу добавить;соеденение трех труб которые идут на "трубину"должно быть другим,две трубы которые идут от клапанов ,входить в центральную трубу( турбина)под углом в сторону турбины примерно 45 градусов,иначе не будет режима ижекции и давление созданое в какой либо трубе будет перекрывать клапан , подпирать его на другой и разряжение для всасывания дополнительной жидкости не будет(кстати помогать создовать разряжение будет и гидромотор,который в момент отсечки давления ,будет проворачиватся за счет маховика подсасывая дополнительную жидкость через открытый клапон),С Уважением...
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5429
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Пт 17 Июн 2011, 21:31

    sfch пишет:Еще хочу добавить;соеденение трех труб которые идут на "трубину"должно быть другим,две трубы которые идут от клапанов ,входить в центральную трубу( турбина)под углом в сторону турбины примерно 45 градусов,иначе не будет режима ижекции и давление созданое в какой либо трубе будет перекрывать клапан , подпирать его на другой и разряжение для всасывания дополнительной жидкости не будет(кстати помогать создовать разряжение будет и гидромотор,который в момент отсечки давления ,будет проворачиватся за счет маховика подсасывая дополнительную жидкость через открытый клапон),С Уважением...
    Турбину Теслы, действительно надо оставить в покое. Во всяком случае пока. Хотя когда то был слух, что Тариэл в 2009-м приезжал в Киев. И не только с Мельниченко встречался.
    Дальше - в Грузии работает два авиазовода - вертолетный (м.б. ремонтный ?) и специализирующийся на выпуске СУ-27. Это я к тому, что и на вертолетах и на СУ гидравлики хватает. Запросто можно было прикупить какой нибудь эффективный гидродвигатель.
    Ну, а то, что на форуме есть люди разбирающиеся в гидравлике - это хорошо. Я вот, что бы с чего то начать, штудирую гидроусилитель руля... Тоже, в каком то плане, элемент СЕ Smile
    По мне - так народ зря игнорирует эту тему. Как пример - можно вспомнить американца с его водяным насосом... Но там примитив...
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5481
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Пт 17 Июн 2011, 21:45

    никакого не самолета, из видео teofiliuss
    https://www.youtube.com/watch?v=M2-8HkawRHo&feature=feedf
    на 3:50 опознан шестеренчатый насос с гидропривода трактора, предположительно НШ-32.
    Насос этот имеет низкий КПД.

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Nasos32ua3_200
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Froneksk

    Это значит что вращается он от процесса с очень большим энерговыделением,
    и как Тариэль и говорит в фильме про ГринБокс, КПД преобразования не так и высок.
    Мы про этот процесс с высоким энерговыделением не знаем и его не видим.
    Поэтому нам кажется что тут СЕ.


    Последний раз редактировалось: Sergii (Пт 17 Июн 2011, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Пт 17 Июн 2011, 22:00

    Мне кажется ,Тариэль делал..... из того,что было... ,как в песне поется,НШ 32 тракторный насос шестереночного типа,выпускаемый в советские времена,сей час есть более совершенные с высоким КПД насосы,хотябы в гидроусилителе руля авто.Мне кажется гидросхемма проще и требует меньше отладки ,поэтому Капа на нее и перешел,тем более могут применятся ,заводские агрегаты,миниму самодельщины,и не фига не из за турок он бросил злектро капагены.И мощность системы зависит чисто от" размеров",Я думою если бы народ не уперся в электро капаген,давно бы уже с СЕ сидели.С Уважением...
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5481
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Пт 17 Июн 2011, 22:03

    Да видно же что КПД насоса в его установке не имеет никакого значения. Будет КПД выше - добавит еще пару лампочек. Ничего не меняет.
    И перешел он на гидропривод так как от установки на больших мощностях легче использовать давление или тепло чем электричество.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5429
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Пт 17 Июн 2011, 22:17

    Вообще то Кап молодец - обратил внимание на какие то нюансы связанные с гидравликой. Доводилось видеть гидропривод с маслостанцией создающей давление 120 атм. Так вот этот гидропривод работал в толкателе, который проталкивал состав с изложницами для разливки стали. По прикидке (сильно занижая) состав весил не менее 500 тонн. Работа такого толкателя в тех условиях - это полный экстрим, к тому же каждый раз все это дело приходилось срывать с мертвой точки. Интересно то, что двигатель насоса (на вид) был не более 20 кВт.
    Кстати - до гидравлики, там лет 20, функционировал пневмопривод.
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Пт 17 Июн 2011, 22:20

    sfch пишет:Мне кажется ,Тариэль делал..... из того,что было... ,как в песне поется,НШ 32 тракторный насос шестереночного типа,выпускаемый в советские времена,сей час есть более совершенные с высоким КПД насосы,хотябы в гидроусилителе руля авто.Мне кажется гидросхемма проще и требует меньше отладки ,поэтому Капа на нее и перешел,тем более могут применятся ,заводские агрегаты,миниму самодельщины,и не фига не из за турок он бросил злектро капагены.И мощность системы зависит чисто от" размеров",Я думою если бы народ не уперся в электро капаген,давно бы уже с СЕ сидели.С Уважением...

    Для примера хочу привести систему гидравлики тойота виндом 1996г. V образная шестерка ,система охлождения- насос гидроусилителя руля ,электро клапан ,гидромотор вентилятора. На холостых оборотах двигателя ,вентилятор вращается так,что не подсовывай руки отрубит,а насос обыкновенный стандартный,питает одновременно рулевое и систему охлаждения.Так представим что насос вращается электродвигателем,он создает давление которое резко прерывается заслонкой,проварачиваясь за счет маховика мотр через клапан подсасывает из резервуара жидкость ,заслонка открывается насос пихает следующую порцию жидкости (под давлением клапан запирается),обьем жидкости уже получился больше ,а диаметр труб не изменился,соответственно придется менятся давлению каторое будет приложенно к гидроматору,раскручивая его сильнее.Ну а дальше -генератор и. т.д и т.п Как то так утрированно. С Уважением..


    Последний раз редактировалось: sfch (Пт 17 Июн 2011, 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5429
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Пт 17 Июн 2011, 22:23

    sfch пишет:Мне кажется ,Тариэль делал..... из того,что было... ,как в песне поется,НШ 32 тракторный насос шестереночного типа,выпускаемый в советские времена,сей час есть более совершенные с высоким КПД насосы,хотябы в гидроусилителе руля авто.Мне кажется гидросхемма проще и требует меньше отладки ,поэтому Капа на нее и перешел,тем более могут применятся ,заводские агрегаты,миниму самодельщины,и не фига не из за турок он бросил злектро капагены.И мощность системы зависит чисто от" размеров",Я думою если бы народ не уперся в электро капаген,давно бы уже с СЕ сидели.С Уважением...
    Наверное самое главное для Капа то, что источник электроэнергии - стандартный "сертифицированный" генератор. Не надо никому, ничего рассказывать о Тесле и энергии из окружающей среды.
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Пт 17 Июн 2011, 22:48

    Troll пишет:
    sfch пишет:Мне кажется ,Тариэль делал..... из того,что было... ,как в песне поется,НШ 32 тракторный насос шестереночного типа,выпускаемый в советские времена,сей час есть более совершенные с высоким КПД насосы,хотябы в гидроусилителе руля авто.Мне кажется гидросхемма проще и требует меньше отладки ,поэтому Капа на нее и перешел,тем более могут применятся ,заводские агрегаты,миниму самодельщины,и не фига не из за турок он бросил злектро капагены.И мощность системы зависит чисто от" размеров",Я думою если бы народ не уперся в электро капаген,давно бы уже с СЕ сидели.С Уважением...
    Наверное самое главное для Капа то, что источник электроэнергии - стандартный "сертифицированный" генератор. Не надо никому, ничего рассказывать о Тесле и энергии из окружающей среды.
    Надеюсь он не успел это запатентовать,попробую сделать,пока лето,вроде и все для этого есть.Только времени свободного маловато.С Уважением...
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5429
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Пт 17 Июн 2011, 23:08

    На схеме, которую Сашо Теофилиус привез от Тариэля присутствует гидроаккумулятор (вчера кто то о нем упоминал).
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Hydrauliccircuits275px
    P.S. Кстати, самого Теофилиуса уже давненько не видно на форумах. Наверное усиленно ваяет гидрогенератор... Very Happy
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Пт 17 Июн 2011, 23:20

    Troll пишет:На схеме, которую Сашо Теофилиус привез от Тариэля присутствует гидроаккумулятор (вчера кто то о нем упоминал).
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Hydrauliccircuits275px
    P.S. Кстати, самого Теофилиуса уже давненько не видно на форумах. Наверное усиленно ваяет гидрогенератор... Very Happy
    Гидроаккомулятор ,судя по схеме выполняе роль,расширительного бака закрытой системы,а так же сглаживает импульсы давления (что может выполнить и маховик)Короче,у меня в голове отложилась уже своя схема.Она проще,буду пробывать(закрытая системма,пока подаждет) С Уважением...
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5481
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Сб 18 Июн 2011, 01:32

    не знаю где Вы эту схему взяли, но от Теофилиуса вроде была схема другая.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 3146

    Кстати там 2 изолированных контура.
    charge pump - заряжающая помпа (аналог - ТНВД в а/м).

    Вообще, вариантов построения электрического генератора давления не так уж и много.
    Это мощный высоковольтный разряд, или разряды в жидкостях.
    Вопрос только какие условия необходимы для такой гигантской эффективности.
    И это ведет в одну область куда не каждый и захочет идти.

    Вот этот цилиндр с поршнем слева вверху, потому что его нарисовали первым - скорее и есть электро-разрядная камера, которая создает сверхдавление импульсами, потом это давление сохраняется в гидроаккумуляторе. Обратный клапан укажет направление потока.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 B6a10
    Хотя мне кажется что его нарисовали не так как надо или импульс давления создается сверху поршня или поршень работает на разряжение.
    Хотя наверное нарисованы неправильно, там около гидроаккумулятора стрелки нарисованы в направлении, противоположном направлению потоков через клапаны. Значит все как вверху написал, внизу цилиндра с поршнем - электро-разрядная камера.
    Проконсультируйтесь кто-нибудь у инженера - гидравлика.
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Сб 18 Июн 2011, 06:49

    Sergii пишет:не знаю где Вы эту схему взяли, но от Теофилиуса вроде была схема другая.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 3146

    Кстати там 2 изолированных контура.
    charge pump - заряжающая помпа (аналог - ТНВД в а/м).

    Вообще, вариантов построения электрического генератора давления не так уж и много.
    Это мощный высоковольтный разряд, или разряды в жидкостях.
    Вопрос только какие условия необходимы для такой гигантской эффективности.
    И это ведет в одну область куда не каждый и захочет идти.

    Вот этот цилиндр с поршнем слева вверху, потому что его нарисовали первым - скорее и есть электро-разрядная камера, которая создает сверхдавление импульсами, потом это давление сохраняется в гидроаккумуляторе. Обратный клапан укажет направление потока.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 B6a10
    Хотя мне кажется что его нарисовали не так как надо или импульс давления создается сверху поршня или поршень работает на разряжение.
    Хотя наверное нарисованы неправильно, там около гидроаккумулятора стрелки нарисованы в направлении, противоположном направлению потоков через клапаны. Значит все как вверху написал, внизу цилиндра с поршнем - электро-разрядная камера.
    Проконсультируйтесь кто-нибудь у инженера - гидравлика.
    Мне кажется ,искрой сдесь и не пахнет,чистая механика.Сами подумайте какое напряжение и сила тока тнужна ,чтоб пробить зазор в разрядникев гидравлическом масле(аналог веретенки -трансформаторное масло) оно же мощный диалектрик.С Уважением.....
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5481
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Сб 18 Июн 2011, 16:21

    sfch пишет:Мне кажется ,искрой сдесь и не пахнет,чистая механика.Сами подумайте какое напряжение и сила тока тнужна ,чтоб пробить зазор в разрядникев гидравлическом масле(аналог веретенки -трансформаторное масло) оно же мощный диалектрик.С Уважением.....

    А заметили в фильме что с генератора провода обратно в девайс идут? Зачем?
    От такого генератора пару-тройку киловатт отобрать на самозапитку - запросто.
    Кстати, почему пробивать надо масло? Хотя оно при небольшом зазоре отлично пробивается, сила тока маленькая а пробивное напряжение 20 - 30 кв любой ТВС даст, и при этом происходит крекинг - разложение масла, выделяются газы, которые отлично горят на воздухе и в моторах тоже наверное.

    НО на предоставленной схеме есть ЗАКРЫТЫЙ цилиндр, и там может быть что угодно, внутренний обьем полностью изолирован. Затем закрытый контур с гидроаккумулятором. И только потом открытый контур с маслом из бака.

    Пока вот попробовал разряды в дистилированной воде для аккумуляторов.
    Хоть и дист. вода, но сопротивление у нее, если электронным тестером измерять, килоом 60 - 100 на щупах на 20 мм.
    От 20 кв от сварочного осциллятора зазор 0,5 -1 мм воды пробивает с частотй 100 Гц.
    Вокруг разряда образуются мельчайшие кавитационные пузырьки.
    Может и сонолюминесценция присутствует, но разряд засвечивает.
    Во время разряда присутствовала какая-то странная помеха.
    Лежащий на столе тестер с кнопочным включением самопроизвольно включался. Может акустическая.
    Надо бы повысить напряжение до 30 - 40 кв. так как 0,5 мм зазор тяжело длительное время поддерживать.
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 19 Июн 2011, 12:25

    Хотел выложить рисунок своего понимания установки,но не крепится (говорит ,что не хватает пространства,а всего 33 кб)
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5292
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Вс 19 Июн 2011, 14:50

    sfch пишет:Хотел выложить рисунок своего понимания установки,но не крепится (говорит ,что не хватает пространства,а всего 33 кб)
    выложи например на narod.ru а сюда ссылку
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 19 Июн 2011, 15:37

    vlad112 пишет:
    sfch пишет:Хотел выложить рисунок своего понимания установки,но не крепится (говорит ,что не хватает пространства,а всего 33 кб)
    выложи например на narod.ru а сюда ссылку
    Извените,меня попросили не забивать дурью голову ни себе ни другим,поэтому дурь ,я оставлю при себе.С Уважением...
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5429
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Вс 19 Июн 2011, 17:03

    sfch пишет:Извените,меня попросили не забивать дурью голову ни себе ни другим,поэтому дурь ,я оставлю при себе.С Уважением...
    Спокойней. Не хочешь конфликтовать с теми кто попросил - давай в личку...
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 19 Июн 2011, 17:25

    Troll пишет:
    sfch пишет:Извените,меня попросили не забивать дурью голову ни себе ни другим,поэтому дурь ,я оставлю при себе.С Уважением...
    Спокойней. Не хочешь конфликтовать с теми кто попросил - давай в личку...
    Да я спокоен,может люди и правы,это не кому не нужно,по этому решил,что не стоит больше на форумах выкладывать свои идеи,форумы существуют для другого.если интересно,то на странник в балоболку скинул.Если что выкладываю,то это хотя бы частично ,но проверенно.С Уважением...
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5292
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Вс 19 Июн 2011, 20:34

    sfch пишет:
    Troll пишет:
    sfch пишет:Извените,меня попросили не забивать дурью голову ни себе ни другим,поэтому дурь ,я оставлю при себе.С Уважением...
    Спокойней. Не хочешь конфликтовать с теми кто попросил - давай в личку...
    Да я спокоен,может люди и правы,это не кому не нужно,по этому решил,что не стоит больше на форумах выкладывать свои идеи,форумы существуют для другого.если интересно,то на странник в балоболку скинул.Если что выкладываю,то это хотя бы частично ,но проверенно.С Уважением...
    Если стоящее выложил, то скоро оно будет на всех форумах мира.
    Тока вот что-то тихо пока везде.
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5373
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Ср 22 Июн 2011, 11:02

    Предлагаю рассмотреть вот этот интересный документ http://brillidea.narod.ru/nauka/sotnikov/plazm.html применительно к генератору капы. Обратите внимание, на каждом видео, кроме последних, почему-то акцентируется внимание на катушках-видео в гараже, в германии, тмз, первые варианты.Зачем это сделано?На каждом видео оператор выделяет именно катушки, причем намотаны толстым проводом, т.е. по ним должен протекать большой ток или мп большой напряженности наводит в них эдс.Вообще эти катушки выглядят бестолково, небольшие габариты и толстый провод, ради интереса сравните со сварочным трансом-там провод примерно такой же толщины, но масса магнитопровода в десятки раз больше(исключение гидравлика в гараже с манометрами) скорее всего катушка-это единственный известный электронный компонент, который знают все-от экономистов до батаников, т.е. видео рассчитано на неподготовленную технически аудиторию, именно поэтому катушки торчат наружу, хотя логично было бы их скрыть, если бы они представляли важный для понимания блок устройства.Есть какие-нибудь соображения?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5896
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Пн 27 Июн 2011, 18:33

    Очень интересный документ!!! Спасибо Mike ! Четко расписано понимание процесса проходящего в разряднике. Есть только вопрос. Непонятно, что вызывает ЭДС в обмотке в тот момент когда тороидальный разряд проходит вдоль витков.
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5373
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Вт 28 Июн 2011, 12:40

    Вообще этот эффект Шоудерса известен с 97года, по теории маленькое кольцо движущихся электронов должно обладать мп, оно и наводит эдс в обмотке... или чтото другое...Вся проблема в сложности изготовления конусного электрода и вакуумной трубки, невозможно в домашних условиях.В лаболаториях никто скорей всего и не пытался повторить-диссертацию на этом не сделаеш-"батанам" это не интересно, проще всякую херню друг у друга переписывать... кстати это очень похоже на использование тт как посредника между средой и землей, только конструктив другой.Подождем, что скажут наши местные "академики".
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вт 28 Июн 2011, 21:03

    Troll пишет:
    sfch пишет:Извените,меня попросили не забивать дурью голову ни себе ни другим,поэтому дурь ,я оставлю при себе.С Уважением...
    Спокойней. Не хочешь конфликтовать с теми кто попросил - давай в личку...

    Если,Вас,еще интересует гидрогенератор.То на страннике в соответствующей ветке,а так же на заряде я выложил свои наработки.Черновые запуски показали полную работоспасобность установки,надеюсь на следующей недели если ничто не помешает.Эапустить ее в "чистовую"
    С Уважением...
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5429
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Ср 29 Июн 2011, 02:17

    sfch пишет:Если,Вас,еще интересует гидрогенератор.То на страннике в соответствующей ветке,а так же на заряде я выложил свои наработки.Черновые запуски показали полную работоспасобность установки,надеюсь на следующей недели если ничто не помешает.Эапустить ее в "чистовую"
    С Уважением...
    Да, да.. Я вижу. Спасибо.Кстати клапана с электроприводом (от пол-дюйма и дальше), когда то видел на складе ТЭЦ. Призводитель какой то заводик в Нижегородской области, вроде г.Семенов. Это я к тому, что м.б. их можно поискать в котельных и бойлерных теплоцентралей...
    С уважением
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Ср 29 Июн 2011, 09:01

    Troll пишет:
    sfch пишет:Если,Вас,еще интересует гидрогенератор.То на страннике в соответствующей ветке,а так же на заряде я выложил свои наработки.Черновые запуски показали полную работоспасобность установки,надеюсь на следующей недели если ничто не помешает.Эапустить ее в "чистовую"
    С Уважением...
    Да, да.. Я вижу. Спасибо.Кстати клапана с электроприводом (от пол-дюйма и дальше), когда то видел на складе ТЭЦ. Призводитель какой то заводик в Нижегородской области, вроде г.Семенов. Это я к тому, что м.б. их можно поискать в котельных и бойлерных теплоцентралей...
    С уважением

    Вся проблема в том,что электропривод у них мотор с редуктором ,скорость срабатывания 5-7сек.чтоб не было гидроудара,а нам он и нужен,нужно электромагнитный скорость порядка 1 сек. все не будем засирать ветку .С Уважением...
    avatar
    dencyaupin
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 5109
    Дата регистрации : 2010-04-16
    Возраст : 39
    Откуда : Краснодар

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Инфа

    Сообщение автор dencyaupin Вт 05 Июл 2011, 21:16

    Приветствую всех, решил выложить всю собранную инфу от Гунтиса, мож кому поможет!
    http://letitbit.net/download/41555.44a1afc312baa18f19918ebbb11f/cosmoLV.rar.html
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Ср 06 Июл 2011, 21:48

    И не надоело,еще этого болтуна рекламировать,он себя уже показал.С Уважением...
    avatar
    dencyaupin
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 5109
    Дата регистрации : 2010-04-16
    Возраст : 39
    Откуда : Краснодар

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dencyaupin Чт 07 Июл 2011, 19:03

    Инфа от Владимира Пантюхова http://letitbit.net/download/38923.3a05232f979e4ae641c7fefbe029/Владимир_Пантюхов_200_ват_самозапитка.rar.html
    avatar
    Elektron_blin2x2
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 17
    Баллы : 5116
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Elektron_blin2x2 Сб 06 Авг 2011, 06:06

    Примите мои две копейки теории в общее дело Smile. Я вам мысли подкину, может кто до ума доведет...
    Есть у меня мысли в голове, которые навязчиво крутятся отрывками, кусками (блочно) в мозгу, и недают мне покоя, но сформироваться в единое, целостное, пока не могут, это надо как-то осознать, сформулировать, обьединить всю мозайку во едино и увидеть целиком сложенную картину, а потом прокрутить её в работе мысленно, теоретически хотя-бы, затем прикинуть математически, ну и если до этого момента дойдет и нигде не сорвется, тогда уже можно пробовать практически. Я понимаю, что краткость сестра таланта, но это точно не про меня и кратко я обьяснять не умею, поэтому наберитесь терпения, обьяснения будут долгими и путанными,так как эти мысли я сам еще до конца не осознал, но в конечном итоге вы поймете ход моих мыслей, и надеюсь поможете мне избавиться от этого груза, указав место где сорвется Smile, чтоб я уже об этом больше не думал! Smile
    И так начнем складывать мозайку. Где-то на форумах довольно часто прбегало мнение, что Капанадзе наткнулся на "Эффект" работая над изобретением двигателя, работающего на воде, хотя я от самого Капанадзе где-то в ролике (или ещё где не помю) слышал другое, но дело не в этом, а дело в том, что двигатель который работает на воде, скорей всего разлагает воду на водород и кислород, которые затем использует как топливо, и сжигает их в рабочей камере или в целиндре (это тоже не важно), но важно опять-же то, что при сжигании в нужных пропорциях (два к одному) водорода и кислорода, в результате реакции они превращаются в воду, скорость протекания реакции очень большая (я так думаю что гораздо быстрее чем сгорает бензин с воздухом в целиндре), и лишь на короткое время в целиндре во время протекания реакции появляется избыточное давление, от теплового расширения газов (водорода и кислорода), после чего давление резко падает, и...ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ВАКУУМ, так как ну скажем два литра газа(ННО) резко превращаются в маленькую капельку воды, которая по обьему от начальных скажем двух литров, составляет ноль целых хрен десятых процентов, т.е. почти ВАКУУМ, а вакуум уже не давит на поршень, а наоборот, стремится его "всасать" назад!
    Уф...ф, одна пятнашка мозайки есть! Smile Можно я на несколько постов разделю, сдесь пока вроде бы всеравно застой? Мысли касаются работы гидрогенератора. Но так как говорят, что возможно Капанадзе юзает один и тот-же принцип во всех своих установках, то как мое видение работы гидрогенератора перенести в сферу електро, надо будет ещё подумать!
    А может я заблуждаюсь, вы меня носом ткнете Smile, и ничего думать не надо будет Smile !
    avatar
    Elektron_blin2x2
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 17
    Баллы : 5116
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Elektron_blin2x2 Сб 06 Авг 2011, 09:31

    Так пойдем дальше. Но я уже начинаю понимать, где я заблуждаюсь Smile, полезно комуто обьяснять то чего сам до конца не понимаешь Smile, в процессе обьяснений начинаешь сам понимать. Но я всеравно раскажу в чем была идея, может кого-то натолкнет на нечто более ценное.
    Дело в том, что давление в сторону увеличения можно увеличивать до бесконечности, а в сторону уменьшения, меньше вакума никак, а вакуум это сколько? Всего-то, при атмосферном давлении, минус одна атмосфера! А одна атмосфера это сколько? Всего-то (округленно) 10 метров водяного столба! И если взять очень длинную бутылку скажем 20 метров длинной, погрузить её в глубокое озеро чтоб наполнилась водой, затем под водой её перевернуть дном к верху и начать поднимать, то на высоте 10 метров над поверхностью воды, вода в бутылке собственным весом создаст давление возле бутылочного дна - минус одно атмосферное давление, тоесть давление равное вакууму, и при дальнейшем подьеме такой бутылки произойдет отрыв поверхности водяного столба от дна бутылки, и между дном бутылки и поверхностью воды в бутылке будет пространство с вакуумом, и сила с которой вакуум будет "присасывать" дно этой бутылки будет всегда постоянно на сколько бы мы это дно от поверхности воды в бутылке не поднимали бы, хоть на метр, хоть на два, хоть на пять, оно будет присасываться с силой которую дает давление в одну атмосферу, так как столб жидкости в бутылке не подымется выше 10 метров над уровнем воды в озере, в которое бутылку опускали.
    Дальше смотрим на рисунок который привез Теофилиус от Гиа:

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Hydrauliccircuits275px

    Если предположить, что обратные клапана нарисованы не правильно, то поток жидкости будет соответствовать стрелкам под гидроаккумулятором. Далее Капанадзе говорил о высоком давлении в системе до 200-450 бар (для упрощения сделаем округление,допущение 200-450 атмосфер), но отслеживая ход ждкости видим, что система замкнутая! В качестве расширительного бачка в которой целиндр с поршнем, который тоже находится под давлением. И по словам Гиа, гидронасос с двигателем в 1 кВт крутит гидродвигатель, который крутит генератор на 20 кВт. Сразу возникает не стыковка, как по мощностям, так и по количественному расходу жидкости, так как гидромотор и гидронасос на одной трубе, то либо гидромотор шибко экономный, что не вяжется с его мощёй, либо гидронасос офигенно производительный, что тоже не вяжется с тем что его крутит движек в 1 кВт! И даже если допустить, что они примерно с одинаковой скоростью расходуют,перекачивают жидкость, то на отрезке между гидромотором и гидронасосом будет неопределённое паразитное для гидромотора давление (подпор).Какой смысл держать всю систему под давлением? Причем как напорную, рабочую ветвь, так и холостую,сбросовую? Ведь для гидромотора чем больше перепад давлений тем лучше! В связи с етим, чтоб увязать ветви по расходу, а так-же увеличить перепад давлений на гидромоторе, и так как Капанадзе все время ссылается на Теслу и говорит о импульсе, и об энергии из вакуума, то гидронасос, скорее всего как мне думается работает как вакуумный насос. В то время как управляемый клапан с выхода гидроаккумулятора закрыт, вакуумный гидронасос выкачивает масло из холостой ветки, из гидродвигателя, до самого управляемого клапана, там образуется вакуум, затем выходной клапан открывается, и струя под давлением в 200-450 атмосфер заполняя вакуум в холостой ветви раскручивает гидромотор (на гидромоторе большой массивный маховик), дойдя до вакуумного гидронасоса струя ударяется в жидкость которая находится за гидронасосом, происходит гидроудар, жидкость за гидронасосом приходит в движение и начинает заполнять расширительный бачек (цилиндр с поршнем), так как выходящий клапан с гидроаккумулятора еще открыт, то под давлением гидроаккумулятора через гидроматор и гидронасос жидкость заполняет расширительный бачек до выравнивания давления в расширительном бачке и гидроаккумуляторе, дальнейшее повышение давления в расширительном бачке, за счет сил инерции, приведет к открытию обратного клапана идущего к гидроаккумулятору. Управляемый клапан на выходе из гидроаккумулятора закрывается, и под инерцией раскрученного маховика гидроматора и вакуумного гидронасоса из холостой ветви жидкость откачивается поступая обратно в гидроаккумулятор, гидроматор в это время какой-то период вращается по инерции в вакууме, после чего снова открывается управляемый клапан на выходе гидроаккумулятора, и струя под давлением заполняя вакуум вновь дает импульс вращения, раскручивая гидроматор с массивным маховиком. После чего цикличность повторяется. Помпа зарядки нужна скорее всего для предварительной закачки масла в гидроаккумулятор, и создания первоначального давления (200-450 атмосфер) в нем для первого запуска, после длительного простоя. Во время "теплого" старта накачка давления в гидроаккумулятор помпой зарядки может не потребоваться, если давление в гидроаккумуляторе еще не успело упасть, достаточно гидронасосом создания вакуума в холостой ветке и открытия управляемого клапана подачи высокого давления с гидроаккумулятора.
    Уф... Ну вроде все выдал, что хотел, незнаю как с математической точки зрения, баланс енергий, и тд. и тп. насколько такая теория работы жизнеспособна...,незнаю, просто как вариант на заметку.
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Сб 06 Авг 2011, 15:27

    http://realstrannik.ru/forum/39-kapanadze/20913-gidrogenerator-kapanadze.html?limit=18&start=378
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kostyn Вс 07 Авг 2011, 00:46

    Я не специалист в гидро системах, есть вопрос можно ли эту систему запустить от батарейки?
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 07 Авг 2011, 07:12

    kostyn пишет:Я не специалист в гидро системах, есть вопрос можно ли эту систему запустить от батарейки?
    Да.С Уважением....
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kostyn Вс 07 Авг 2011, 13:32

    А как, то есть какая часть установки участвует в старте?
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 07 Авг 2011, 13:35

    kostyn пишет:А как, то есть какая часть установки участвует в старте?
    Предворительно установка готовится(заряжается)потом стартуетот одной батарейки(создается разность давлений в жидкости) С Уважением....
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kostyn Вс 07 Авг 2011, 13:48

    А заряжается аккумуляторы? или что-то еще?
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 07 Авг 2011, 13:52

    kostyn пишет:А заряжается аккумуляторы? или что-то еще?
    Поднимается давление жидкости в системе,при большем давлении,но при уравновешанной системе ,движение не создается.Стоит в одном месте резко скинуть давление и системма запустится,затем давление придется компенсировать ,(докачать).С Уважением..
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kostyn Вс 07 Авг 2011, 14:43

    А хватит времени после сброса давления, что бы раскрутить генератор, чтоб на выходе генератора пошло напряжение, и еще компенсировать давление.
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 07 Авг 2011, 14:55

    kostyn пишет:А хватит времени после сброса давления, что бы раскрутить генератор, чтоб на выходе генератора пошло напряжение, и еще компенсировать давление.
    Всего хватает,если интересно постами выше ссылка ,где народ обсуждает и делает.повторятся, пальцы на клаве сотрешь.С Уважением..
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 07 Авг 2011, 15:02

    sfch пишет:
    kostyn пишет:А хватит времени после сброса давления, что бы раскрутить генератор, чтоб на выходе генератора пошло напряжение, и еще компенсировать давление.
    Всего хватает,если интересно постами выше ссылка ,где народ обсуждает и делает.повторятся, пальцы на клаве сотрешь.С Уважением..
    П.С. Админ,как сюда вкладывать фотографии и рисунки,?Сколько не пробывал не получается.С Уважением...
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kostyn Вс 07 Авг 2011, 15:28

    Спасибо почитаю, раз так все просто почему раньше не додумались до этого.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5896
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вс 07 Авг 2011, 15:39

    sfch пишет:
    sfch пишет:
    kostyn пишет:А хватит времени после сброса давления, что бы раскрутить генератор, чтоб на выходе генератора пошло напряжение, и еще компенсировать давление.
    Всего хватает,если интересно постами выше ссылка ,где народ обсуждает и делает.повторятся, пальцы на клаве сотрешь.С Уважением..
    П.С. Админ,как сюда вкладывать фотографии и рисунки,?Сколько не пробывал не получается.С Уважением...


    как загружать картинки читаем тут
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 07 Авг 2011, 16:22

    Admin пишет:
    sfch пишет:
    sfch пишет:
    kostyn пишет:А хватит времени после сброса давления, что бы раскрутить генератор, чтоб на выходе генератора пошло напряжение, и еще компенсировать давление.
    Всего хватает,если интересно постами выше ссылка ,где народ обсуждает и делает.повторятся, пальцы на клаве сотрешь.С Уважением..
    П.С. Админ,как сюда вкладывать фотографии и рисунки,?Сколько не пробывал не получается.С Уважением...


    как загружать картинки читаем тут
    Пять раз попробывал,не черта не получилось.С Уважением.
    П.С.Хотел переложить со странника некоторые свои посты
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 07 Авг 2011, 16:26

    kostyn пишет:Спасибо почитаю, раз так все просто почему раньше не додумались до этого.
    Кто сказал ,что не додумались.??..Додумались ,и работала ,сей час усовершенствуется...И будет дальше работать.С Уважением.....
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5896
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вс 07 Авг 2011, 16:31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Dddddd10
    Нажми левый значек,
    выбери на компе рисунок, и нажми кнопку загрузить, как загрузится, нажми кнопку копировать. Скопиру ссылку.
    Нажми правый значек
    вставь туда скопированный адрес и нажми ОК
    ВСЕ!
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 07 Авг 2011, 17:00

    ниже схема и несколько фотографий с установки, с которой сейчас проводятся эксперименты, отладка, выявляются узкие места...
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Relissfch2

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Hidrosfch

    Первый насос дает обьем и давление,второй малый обьем но очень высокое давление.Когда первый насос уже наполнил ресивер и возможна остановка электромотора, то второй (малый) насос будет докачивать рессивер на величину падения давления, после окрытия/закрытия электромагнитного клапана между ресивером и гидромотором.
    avatar
    sfch
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 4969
    Дата регистрации : 2010-11-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sfch Вс 07 Авг 2011, 21:04

    После работы со своим "лабораторным" вариантом гидрогенератора, несколько прояснилась схема, которую Сашо Теофилиусу, вроде бы, предоставил Гия во время его посещения солнечной Грузии
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Hydrauliccircuit

    В схеме генератора Капанадзе с гидроприводом, все время смущала некоторая нелогичность, связанная с включением обратных клапанов. Так вот, - если перевернуть их на 180 градусов, начинает проявляться картина позволяющая как то интерпретировать возможную работу этого гидрогенератора.

    Первое, что в таком случае бросается в глаза — это гидронасос который не качает в гидродвигатель, а как бы тянет из него... При этом сам гидромотр запитывается от ресивера через электромагнитный клапан № 1.

    Условно, работу установки можно разделить на два этапа.

    1. Электромагнитный клапан №1 открыт (№2 закрыт).
    Масло из ресивера, под давлением, поступает через открытый обратный клапан в гидромотор, откуда за счет инерции и при помощи маршевого насоса подается в резервуар со штоком (на схеме Гии-Теофилиуса). За счет внешнего сходства, назовем его амортизатором. Следует помнить, что в это время вход в ресивер закрыт электромагнитным клапаном №2. В результате этого, гидронасос подымает давление в «амортизаторе» до требуемого значения. Но т.к. объем масла поступивший с гидродвигателя через насос в общем то незначительный, требуемый его объем может быть восполнен через подачу дополнительной порции масла в маршевый насос — насосом закачки (или подкачки). На этом первый этап можно считать завершенным и электромагнитный клапан №1 закрывается. Начинается второй этап.

    2. Электромагнитный клапан №2 открыт (№1 закрыт).
    На этом этапе идет подъем давления в ресивере. Тк. в ходе предыдущего этапа давление в ресивере несколько снизилось, доведение его до требуемого для работы гидромотора, осуществляется из нашего «амортизатора». При этом (скорее всего) в самом «амортизаторе» оно будет несколько выше чем рабочее давление в ресивере. Далее все более, или менее понятно — открылся электромагнитный клапан №2 и обратный клапан после «амортизатора», после чего порция масла под давлением поступила в ресивер. Все — электромагнитный клапан №2 закрывается и в этот же момент открывается клапан №1.
    Дальше по кругу..

    Также следует отметить, что скорее всего, синхронное открытие/закрытие электромагнитных клапанов регулирует переключатель, который может быть установлен на штоке нашего «амортизатора», подвижность которого в моменты подъема/падения давления и обеспечит требуемую синхронизацию.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Hidro21

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Hidro22

    Маршевый насос создает поток жидкости ,который прерывается электромагнитными клапанами, тем самым создается избыточное давление(гидроудар) по гидромотору.
    П.С Хочу еще добавить, в нерабочем состоянии установка находится под давлением,так как система замкнутая. Поэтому для ее пуска вполне достаточно кроны, чтобы открыть клапан и провернуть генератор.
    П.П.С. Еще один момент, выявленный в ходе обсуждения приведенной выше схемы. Закачав давление в систему, срабатывает перепускной клапан и вспомогательная помпа качает из емкости в эту же емкость, она ведь находится на одной оси с основной помпой и электродвигателем, их же не остановишь ,а давление подкачивать больше не надо.

    Ну и в ходе обсуждения была такая реплика от sas
    Для того, чтобы гидромотор нормально работал ему необходимо создать приличный перепад(100-200бар) давлений рабочей жидкости (на входе и на выходе)... (про гидроудар пока промолчим)...
    У Александра система открытая (сообщается с атмосферой)... и этот перепад создается гидро-насосом, который должен подать масло под высоким давлением на гидромотор... Для того, чтобы НШ-32 выдал необходимое, для нормальной работы гидромотора давление, ему необходимо эл. двигатеть более 20 квт....
    У Капы - система замкнутая... и перед пуском, в ней предварительно повышают давление... с помощью маленького "насоса закачки"...(или с помощью сжатого возуха)... Капа даже говорил о 400 бар....!
    Теперь, для того чтобы гидромотор начал работать надо локально откачать масло из труборовода выходящего из гидромотора. ... (что и нарисованно на схеме...) Т.е. гидронасос у Капы работает в режиме вакуум-насоса...
    Для работы насоса в режиме вакуум-насоса требуется минимальное количество энергии...
    Это очень легко проверить на практике... Попробуйте, во время работы гидронасоса, поочередно перекрыть нагнетающую,... а потом всасывающую магистраль... Вы сразу почувствуете разницу...
    П.С.Прошу прощение Админ,но,я так и не допер как работать с, Вашим форумом,благо товарищь сделал все выкладки за меня .С Уважением...
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kostyn Ср 10 Авг 2011, 01:26

    Интересно как у Вас дальше будут проходить эксперименты, и вопрос а электрогенератор уже стоит на макете или пока только от сети?

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 13:01