NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Принцип отбора энергии из окружающей среды. КПД около 400%
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Image011

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 4261
    Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin в Вт 30 Мар 2010, 16:51

Первое сообщение в теме :

Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.

Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

- Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

- Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

- Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

- Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

- Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

- Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

- Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

- Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

- Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
    Гость

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 19:19

sans 1 пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 1082237 Cool
    Одна подсказка тут.....

L2 1\4 длинны волны, и поэтому на одном конце максимум напряжения и минимум тока, и наоборот. такое еще в стоячей волне .

anevagno
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 19:20

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 24297494

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 05 Апр 2010, 19:20

anevagno пишет:iled про ферриты, магниты, домены я с вами согласен. Ответ-те мне на такой вопрос.
    При каких условиях соленоид создаст сильнее магнитное поле:
    при 1В/10А или 10В/1А?
    согласно нашей СЕГОДНЯШНЕЙ науке то естестенно при 10 амперах
    так как наука учит что поле создаёца током
    но
    есть опыты когда подавали 6киловольт при токах .0.0001 ампер ...тоесть тока практически нет
    а поле было такое что отвёртка просвистела мимо и втыкнулась в стену ....
    откуда поле ??? если тока нет ????
    iled
    ведет за собой массы

Баллы : 4049

Сообщение автор iled в Пн 05 Апр 2010, 19:23

anevagno пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 24297494
    на видео транзисторы включены нетак и сам SR говорит что там пнп и нпн транзисторы
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Баллы : 3584

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 19:24

Вашы мысли иногда не туда идут !
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 19:27

sans 1 пишет:Вашы мысли иногда не туда идут !

направь наши мысли.
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 19:29

Знаите как сечяс со стороны смотреть вашы думки
    Иногда хочется смеяться ...но
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 19:31

Я же ставил подсказки но вы всё ровно не туда смотрите....
    iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 05 Апр 2010, 19:31

sans 1 пишет:Знаите как сечяс со стороны смотреть вашы думки
    Грешно смеяца над убогими Sad
    а я себя сейчас таким чуствую .. Sad
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 19:32

Ученик пишет:
    sans 1 пишет:Вашы мысли иногда не туда идут !

направь наши мысли.
    Я не фея лиш только учусь! ( ШУТКА )
    iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 05 Апр 2010, 19:33

sans 1 пишет:Я же ставил подсказки но вы всё ровно не туда смотрите....
    можно выставить их в очерёдности? например так

"Я ПОЛУЧИЛ САМОЗАПИТКУ ПОЭТОМУ ПОДСКАЖУ ВАМ "
    1 подсказка 1
    2 подсказка 2
    3 подсказка 3
    anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 3718

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 19:34

Мужик, говори нормально, роль Йоды уже занята другими актёрами. Evil or Very Mad
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 19:34

переведите надписи на подсказке
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 19:35

iled пишет:
    Грешно смеяца над убогими Sad
    а я себя сейчас таким чуствую .. Sad
    Я же говорю иногда хочется смеяться но я не смеюсь потому что я прошол через это .... Cool
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 3526
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Goddart в Пн 05 Апр 2010, 19:35

Эта подсказка говорит о следующем: электроны с левым спином порождают электрическую энергию. С правым спином - магнитную. При столкновении электронов выделяется видимый свет и тепло.

Последний раз редактировалось: Goddart (Пн 05 Апр 2010, 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 19:37

понял. это калайдер.
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 19:40

Ученик пишет:понял. это калайдер.
    Laughing Laughing Laughing
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 19:41

и что? поэтому ТТ похож на половинку ресунка смитта, только с левой.
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 19:46

Ученик пишет:и что? поэтому ТТ похож на половинку ресунка смитта, только с левой.
    А может ядерный реактор ! Laughing
    Что нам стоит его построить ... Laughing
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 19:53

Правильное решение I Флуд

7 I 93
    ---------------------------------
    = 100
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 19:53

А что же тогда Дон Смит ферриты не использует, вы же понимаете как у него всё работает?
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 19:54

в итоге, каждый понял подсказку в меру своей заумности.
    так мы хрен когда чего добьемся.
    мозги неразслобляем.
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Goddart в Пн 05 Апр 2010, 19:54

О каком реакторе речь? Мы не собираемся сталкивать частицы на высоких энергиях. По-моему, это всего лишь направление вращения доменов, например, в нашем любимом феррите Very Happy
    Anonymous
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 19:57

I Флуд кто это. я про него неслышал, дайте инфу по нем, буду знакомится.
    iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 05 Апр 2010, 19:58

Понятно Sad
    сегодняшний день тож насмарку Sad
    просидел 5 часов . и толку ноль Sad
    и ещё на мне моё любимое государство сегодня заработало Sad .. и дальше будет продолжать меня обирать Sad
    производя эленергию за 3 копейки а продавая мне его по 2рубля 60 копеек
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 4099
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор nazar в Пн 05 Апр 2010, 20:00

Хочется пожелать этому форуму доброго начала и не повторить грубой ошибки next-energie- Бывший админ бывшего хорошего форума некстенергие наверное прочтет этот пост.
    Красиво получается. Вначале создается форум, делается затравка, а потом при получении знаний от тругих и последующем создании СЕ форум закрывается. Ну а дальше что? Патентование? так Вас Ацюковский съест вместе с Вашим содержимым, приедут грузины и добавят... Выпускать генераторы? Ну тогда гемор от Росэнерго обеспечен. Итак что дальше? А вспомните каким Вы были "внимательным" к пожеланиям форумчан вначале. Вспомните как ваш форум расшевелили 2 участника некстенерги. Помните? Помните как один из них писал, что на Вашем форуме уже высказано и выложено всё для постройки СЕ еще в середине форума?. И не обязательно в такой же конструктивной форме как у господина Капанадзе. Вам не понравилось то, что в Ваш адрес было написано что Вы "прозрели"? А что не так разве? Да... Неплохой ход у Вас получился.. немного похож на кидалово. Вы же были администратором сайта, а стали никем. Стыдно. Вы должны знать, что процесс пошёл. Такие генераторы будут создаваться все больше и чаще. Да, кстати сказать их создают пока что в России.. Нуда ничего не попишешь. Пусть будет так как есть.
    Теперь давайте еще раз сначала. У Тариэля в патенте на схеме указан "усилитель тока" Вопрос. Что это такое? Электрическая схема? Какой либо элемент? Что? Что по вашему основное в генераторе Капанадзе - катушка или электрическая схема?Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Kabelotkatuhi2
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 20:03

Ученик пишет:I Флуд кто это. я про него неслышал, дайте инфу по нем, буду знакомится.
    Флуд = бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом) ... Cool
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 20:08

sans1 ответьте на вопрос https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t3-450.htm#473
    Или вы на неудобные не отвечаете?
    sans 1
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 20:12

Evil or Very Mad Cool
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Goddart в Пн 05 Апр 2010, 20:20

Sans, вот есть такая задача...
    Нам нужно "возбудить" домены, так? И как мы можем это сделать? Вариант такой: например, использовать пульсирующее магнитное поле возле катушки, т.е. создать "резонирующую индукцию"?
    Есть в этом верное направление?

Давайте без оскорблений, это лучше не сделает...
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 4099

Сообщение автор nazar в Пн 05 Апр 2010, 20:38

Уважаемый madsadbg, Ваше мнение о выкладывании СЕ на форум скорее всего правильно , ато вот так закроеся форум и все остануться не солоно хлебавши. Но правильнее все же не схему, а части принципа выкладывать на обсуждение... это же всётаки форум. Помните мы говорили о использовании уже протоптанного способа снятия тока с качера с помощью фольги? Вот... это все работает прекрасно, это ни что иное как ёмкостной трансформатор...НО. Нам нужны 50 Гц и тогда Вы предложили ввести вовнутрь феррит, тогда еще дали ссылку на соседний форум. Тоже неплохо...НО. В Вашем случае ферритовый стержень имеет малую массу. А представьте себе что будет с сердечником массой в 1 кг. Есть правда выход, это набор стержней...НО... и набор стержней в любую секунду может рассыпаться от ударов магнитострикции. Тогда что же остается? А остаетсяя одно - применить материал со свойствами ферромагнетика и желательно Sadно не обязательно) электропроводный. Кстати говоря и свойства ёмкостного трансформатора остануться. Материал такой есть. Для начала всеже просканируйте тем Вашим прибором магнитное поле индуктора не только по внешней стороне, но и как можно поглубже с торцов индуктора.
    Кстати Ваш прибор построен уже не в России, пардон за вышеизложенный пост. Что касается постов в некстенерги... Вы же знаете, что я сам писать не могу, а тот, кто писал , зачастую писал по залихватски.
    P.S. Чуть не забыл..... Не берите за основу Генератор Капанадзе. Заколцовывайте магнитное поле смело
    kvr09
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3497
    Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор kvr09 в Пн 05 Апр 2010, 21:09

На Ваши думки тоже интересно смотреть, неужели все на форуме повелись совершенно безграмотному подсказчику, который и закон Ома вряд ли знает Smile
    luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 3745
    Дата регистрации : 2010-04-04

Сообщение автор luboput в Пн 05 Апр 2010, 21:16

nazar
    хочу по поводу вашего предыдущего поста заметить ,что место предполагаемого соединения на фото - пенная клякса
    PG
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3496

Сообщение автор PG в Пн 05 Апр 2010, 21:19

это часть съема.

http://powel.ru/products/vicor/bcm.html
    anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 21:57

Вспомнил я тут одну очень важную штуку. Как сделать искру со строчьника тихую-тихую и белую-белую.
    В своё время это на матриксе ещё было найдено. Так вот, ставим диод например (КЦ106Г) за ним катушку без
    сердечника (воздушную 150-300 витков) а уже потом разрядник. И супер-пупер получается. Такое ощущение что всё не нужное
    в катушке застревает а нужное пролетает.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 3641

Сообщение автор Willer7 в Пн 05 Апр 2010, 22:23

anevagno пишет:Вспомнил я тут одну очень важную штуку. Как сделать искру со строчьника тихую-тихую и белую-белую.
    В своё время это на матриксе ещё было найдено. Так вот, ставим диод например (КЦ106Г) за ним катушку без
    сердечника (воздушную 150-300 витков) а уже потом разрядник. И супер-пупер получается. Такое ощущение что всё не нужное
    в катушке застревает а нужное пролетает.
    И че дуга становится такая же как у капы на видео и у SR, тихая и стабильная!может это есть условия однонаправленности импульса и как бы фильтра -катушки!
    Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 4080

Сообщение автор Papuas в Пн 05 Апр 2010, 22:37

Goddart пишет:Sans, вот есть такая задача...
    Нам нужно "возбудить" домены, так? И как мы можем это сделать? Вариант такой: например, использовать пульсирующее магнитное поле возле катушки, т.е. создать "резонирующую индукцию"?
    Есть в этом верное направление?

Давайте без оскорблений, это лучше не сделает...
    Зачем их возбуждать? Их успокаивать надо Smile
    http://depositfiles.com/files/0f52np2oh
    abdurahman
    ведет за собой массы

Баллы : 3632

Сообщение автор abdurahman в Пн 05 Апр 2010, 22:43

anevagno пишет:Мужики повнимательней. В 900W Tesla самая изюминка в том, что вторичка бифилярная.
    вторичка хоть и бифилярная, я это уже давно заметил, но не придал значения, так как концы у нее не подключены, только половина обмотки задействована. вторая половина не подключена же, концы в воздухе болтаются, не подключенные. концы-то промаркированы, на концах нашлепки какие-то нахлобучены. нашлепки двух одинаковых цветов на одной половине обмотки. и нашлепки других двух одинаковых цветов на другой половине обмотки этой бифилярной. я так понимаю: если концы не подключены, значит обмотка не задействована, и это все равно, что ее нет. или я неправ?
    abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 05 Апр 2010, 22:51

fogos пишет:
    anevagno пишет:Возможно наша главная ошибка кроется в следующем. Подавая ВВ на обмотку для вызова определённой реакции в ферритах, мы их не прокачиваем.
    Использование в качестве генераторы розетку с лампочкой мы используем мА, которые скорее всего своим полем даже не выходят за изоляцию
    провода. А нужно сила, тобишь ток. Поэтому и генератор должен быть если 20Вт то 1В/20А. Поэтому и проводами такой толщины катушки на
    ферритах намотаны. Наверно как-то так. Rolling Eyes
    это идея транзюкы по тому сильно греются
    если вы имеете в виду обмотку на феррите , где частота 50 герц, то греться обмотка просто обязана. во-первых магнитная проницаемость феррита существенно ниже, чем у трансформаторного железа, во-вторых сердечник незамкнутый, в-третьих частота очень низкая и необходимо большое количество витков. такой сердечник вообще не рассчитан на такие частоты(50 Гц). поэтому, чтобы избежать перегрева обмотки придется ограничить напряжение на концах обмотки и витков намотать побольше. других путей не предвидится вроде пока.
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Пн 05 Апр 2010, 23:05

abdurahman пишет:...других путей не предвидится вроде пока.
    Глянь вложение в прошлом моем посту Arrow ...
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Пн 05 Апр 2010, 23:14

Для создания общего равномерного поля (50Гц?) в установке 100KW вроде используется кожух их трансф.железа?
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Goddart в Пн 05 Апр 2010, 23:17

Papuas пишет:Для создания общего равномерного поля (50Гц?) в установке 100KW вроде используется кожух их трансф.железа?

Имеете ввиду бобины, куда лупит искра?
    abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 05 Апр 2010, 23:18

iled пишет:помоему это не то что нам нуно
    10-15 мег это частота которая подаёца в установку ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПОСТОЯННЫХ МАГНИТОВ
    которые применяюца в установке Джона Серла .....
    у нас же транс высоковольтный от телека ...
    и у него резонансная частота 15625 герц
    с транса искра ... высоковольтная ... а вот в искре МОГУТ БЫТЬ ЛЮБЫЕ ЧАСТОТЫ
    ВПЛОТЬ ДО 100 ГГЦ
    и почему могут быть?
    они там есть
    на соседнем форуме высказываение интересное
    ВЫСОКОЧАСТОТНОЕ ПОДМАГНИЧИВАНИЕ ФЕРИТОСОДЕРЖАЩЕГО МАТЕРИАЛА
    во времена когда магнитофоны были большими Smile
    ну катушечные ещё
    была такая темка
    высокочастотным полем МАЛОГО ТОКА подмагничивали ленту магнитную
    а она как понятно состоит из ферромагнитов и поверх накладывали звук ...
    врезультате получалось что лента хранила дольше звук больше частоты на неё писались да и искажения уменьшались ...

насчет магнитной ленты: подмагничивание применялось для выведения характеристики намагничивания на прямолинейный участок, чтобы могли записываться тихие сигналы. я конструироавл усилители записи. и подбирал подмагничивание для разных типов лент. просто, существует и подмагничивание постоянным током, важен уровень индукции намагничивания. лента плохо воспринимает тихий сигнал, он в ней рассеивается, не прописывается. и без подмагничивания слышны на записи только громкие пики сигнала. а там где тихая музыка, там вообще ничего не слышно. это из-за т ого , что кривая намагничивания магнитной ленты очень нелинейна в самом начале характеристики, особенно в области малых сигналов. для увеличения линейности ленту подмагничивали высокочастотным током, потому что шумов меньше получалось, чем при подмагничивании постоянным током. в китайских магнитолах вообще стоят куски магнитов, без всяких специальных наворотов. ну, и качество соответствующее. так что ничего там волшебного в магнитофонах с подмагничиванием, как видите, не происходило.
    мораль сей басни такова: для того, чтобы добиться эффекта от экспериментов с сердечником , надо знать на каком уровне в нем индукция пульсирует и помнить, что если этот уровень приводит к насыщению материала, дальнейшая подача энергии намагничивания в сердечник ни к чему не приведет и будет пустая трата энергии.
    надо тщательно всё мерять и анализировать, для этого есть осциллограф, на нем импульсы видны. их и надо анализировать. и думать, думать...
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Пн 05 Апр 2010, 23:19

Goddart пишет:Имеете ввиду бобины, куда лупит искра?
    Бочки, из которых вверх торчат "бобины" (катушки).
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Пн 05 Апр 2010, 23:25

abdurahman пишет:если этот уровень приводит к насыщению материала, дальнейшая подача энергии намагничивания в сердечник ни к чему не приведет и
    и увеличится ток через первый сердечник, который попрет по цепи дальше намагничивая следующий сердечник, и т.д...
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Goddart в Пн 05 Апр 2010, 23:26

Papuas, в прикрепленном файле, на фиг 7 не все выражения понятны, вы не могли бы пояснить.
    С Ув.
    stranik9
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 3539

Сообщение автор stranik9 в Пн 05 Апр 2010, 23:32

а все таки недаром в аквариуме Капанадзе стоят платы от телевизора, хоть практически большинство говорили, что их просто так напихали.

как все таки вставить аватар.

Последний раз редактировалось: stranik9 (Пн 05 Апр 2010, 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Goddart
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Goddart в Пн 05 Апр 2010, 23:33

To Papuas, Очень интересная мысль в данном документе. Хотелось бы ее проверить. Особенно с системой замкнутой в кольцо. Только вопрос, а не пойдет ли такая система в разнос?
    abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 05 Апр 2010, 23:33

iled пишет:угу ... особенно мне интересно КАК SR получил ток в 20 апер при первом пуске ???
    да ещё ОТ КРОНЫ Smile .... он там пытался показать от неё но на момент записи она уже кончилась ....
    у него там БП 15 вольт 1 ампер МАКСИМУМ .. если защиту там накрутить то можно и 1,5АМПЕРА получить с нето
    но
    транс на обратке 20 ватт ... явно этого с запасом Smile и БП при запуске 15 вольт 1 ампер ... вот и 15 ватт Smile
    так шо нет там токов 20 ампер .....

Ребят, успокойтесь! у него просто не оказалось трансформатора другого под рукой, установка собрана из помойного хлама, к тому же наспех. она,правда , работает, честь и хвала изобретателю! а насчет энергии запуска русским языком было сказано, что для запуска хватает энергии параллельно соединенных электролитов общей емкостью в 4700 мкф !!! вы же своими глазами и ушами наблюдали, как установка не хочет выключаться, релюха там стоит, клацает, вы разве не слышите, с релюхами никогда не игрались? он, бедняга, выключает установку, разорвав выключателем питание, а конденсаторы не разрядил, потому что пальцами не сжал как следует проводки питающие, которые на батарею кондеров через релюху идут, и кондер не смог разрядиться. как только он кнопку отпустил, установка сама врубилась, причем, не один раз , заметьте. и парень этот сказал: когда будете устройство делать организуйте систему выключения. прикалывается чувачок, нам бы запустить устройство, а уж выключить мы сообразим,как.
    так что ребята, вы что, смеетесь? какие в задницу 20 ватт, какие нахер 10 ватт, 5 ватт? от конденсаторов запускается, какие в п*зду ДВАДЦАТЬ ВАТТ?
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Пн 05 Апр 2010, 23:37

Goddart пишет:Papuas, в прикрепленном файле, на фиг 7 не все выражения понятны, вы не могли бы пояснить.
    С Ув.
    Это кусок Testatica, валяется на просторах инета.
    abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 05 Апр 2010, 23:38

Ученик пишет:ферритовый сердечник по своим свойством должен быть похож на ферритовый магнит.
    он и бывает похож. столько раз в секунду, сколько намагничивающее поле с катушки на него долбит. а потом в обратной полярности , возможно.
    Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Пн 05 Апр 2010, 23:41

Goddart пишет:To Papuas, Очень интересная мысль в данном документе. Хотелось бы ее проверить. Особенно с системой замкнутой в кольцо. Только вопрос, а не пойдет ли такая система в разнос?
    Нет, не пойдет. Запитка кончится (источник ограничен) и у общего Н (магнитного) поля придется менять направление.
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек

Баллы : 3551

Сообщение автор toptamburg в Вт 06 Апр 2010, 00:02

Очень, очень интересно!!!
    Даже чисто конструктивно хорошо вписывается в конструкцию Капанадзе: вот смотрите,если "индивидуальные" обмотки сердечников располагаются под общей,то выводы конденсаторов просто проблематично выводить наружу, ну не между витками-же общей катушки их просовывать!Гораздо проще вывести их внутрь(если сердечники -кольца)и припаять их к земляному проводу, который все пропускают через катушку.А что-бы всё это хозяйство не развалилось при демонстрации - залить монтажной пеной.
    Логично?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 15 Окт 2019, 11:08