NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+2
Telman
virusi43
Участников: 6
  • Ответить на тему

Двигатель Романенко

virusi43
virusi43
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 44
Баллы : 4876
Дата регистрации : 2011-01-09

Двигатель Романенко Empty Двигатель Романенко

Сообщение автор virusi43 Ср 17 Авг 2011, 00:07

Итак, раз дядя админ злой за флуд, то создам отдельную тему, где не буду злится на дядю капанадзе.

Итак в чем же суть? История такова, дядя Капанадзе создал на основе катушки Тесла ВД. Делится с работой двигателя он не хотел. У него украли установку турки, а потом еще и китайцы подключились. Короче сто раз перепродавали схемы и установки, а всеми любимый дядя Капанадзе так и не открыл секрет своих идей, а только закидывает всех своими видео, а все бегут их собирают и пытаются что-то построить. Twisted Evil

Ладно. Александру Романенко это не понравилось. У него уже была раньше чем у капы установка СЕ. Но из за происходящего он решил со всеми этой идеей поделится. Суть заключается не в том, чтобы взять схемы и начать строить (хотя схемы им прилагаются). Он хочет чтобы каждый, кому не лень, понял суть всей роботы. О участвует на форумах, в конференциях итд, рассказывая и объясняя роботу установки. Ведь какой смысл построить и не понять ее роботу. Все адекватные люди следуют его рекомендациям и имеют из этого большую пользу. Он разжевывает все схемы, пытаясь поэтапно все объяснить! В его видео слышны только такие личности как "Тесла" и "Смит". Не слово за жадного дядю Капанадзе.

Итак вот видео его установки!



После этого видео следуют множество объяснений работы установки. Сама установка не разбирается, а разбирается катушка тесла. Главное понять как все работает, а потом и по мощнее сделать. Сам Александр упоминает о том, что если понять роботу Качера или Теслы, то на этой основе можно строить уже более мощные устройства.

Он также упоминает о том, как правильно надо настраивать качер, чтобы была СЕ. Тоесть если качер работает, это не обозначает автоматически, что идет съем СЕ.

Если есть у кого интерес могу выложить больше Информации (схемы, видео, конференции итд) Surprised
avatar
Telman
новый перец
новый перец


Сообщения : 15
Баллы : 5014
Дата регистрации : 2010-07-24

Двигатель Романенко Empty Re: Двигатель Романенко

Сообщение автор Telman Ср 17 Авг 2011, 01:29

Да очень интересно, а самазапитка есть??? Можно больше информации??
virusi43
virusi43
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 44
Баллы : 4876
Дата регистрации : 2011-01-09

Двигатель Романенко Empty Re: Двигатель Романенко

Сообщение автор virusi43 Ср 17 Авг 2011, 13:33

Telman пишет: Да очень интересно, а самазапитка есть??? Можно больше информации??

Есть самозапитка. Я наверно начну как начал Романенко. Итак, он намотал бифиляр и показал на осциллографе где идет съем СЕ. То-есть без осциллографа не замутишь даже ту самую капу.

Вот видео как что делается + схема снизу.



на видео все видно. Вот схема:

Двигатель Романенко F40148518346

начинать надо с нее. Резисторы R1 = 1k R2 = 22k R3 = я взял 47к переменный.

Транзистор: 2N3055 или 2SC5200

ВВ-катушка показана в конце видео (L1)

Диоды: 1N4007

MELNICHENKO пишет:тема мёртвая.

Молодец! Рад за тебя.


Больше пока выкладывать не буду. Как получится выложу свои результаты. И то если у вас будет интерес.

Если не кто не заинтересован тему под снос.
avatar
MELNICHENKO
новый перец
новый перец


Сообщения : 15
Баллы : 4940
Дата регистрации : 2010-10-06

Двигатель Романенко Empty Re: Двигатель Романенко

Сообщение автор MELNICHENKO Ср 17 Авг 2011, 14:28

не в том дело. просто романов так ничего конкретного и непоказал. се как оказалось в его видеороликах так и нет и никто неполучил. а жаль, понячалу я то же поверил, была надежда. но некоторые его слова на видео просто противоречат принципу работы бтг. в некоторых статьях тесла есть пример, по которому должен работать бтг, и капанадзе это упоминает и смитт немного про это говорит, а у романова все наоборот по его словам. тем более он не романенко а романов насколько я знаю. у всех тем как оказывается жизнь недолгая.
virusi43
virusi43
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 44
Баллы : 4876
Дата регистрации : 2011-01-09

Двигатель Романенко Empty Re: Двигатель Романенко

Сообщение автор virusi43 Пт 19 Авг 2011, 22:51

Да Романов Very Happy кароче есть результат. вот такой вот

Двигатель Романенко 54d2bb6001f5

Ну как? Халявы хватает?
avatar
MELNICHENKO
новый перец
новый перец


Сообщения : 15
Баллы : 4940
Дата регистрации : 2010-10-06

Двигатель Романенко Empty Re: Двигатель Романенко

Сообщение автор MELNICHENKO Сб 20 Авг 2011, 02:14

это не се. это больше похоже на осцилку на индукторе катушки тесла, при резонансной подачи прямоугольного сигнала через ключь.
desel
desel
наш человек


Сообщения : 56
Баллы : 4750
Дата регистрации : 2011-06-17

Двигатель Романенко Empty Re: Двигатель Романенко

Сообщение автор desel Вс 02 Окт 2011, 16:53

virusi43 пишет:
Telman пишет: Да очень интересно, а самазапитка есть??? Можно больше информации??

Есть самозапитка. Я наверно начну как начал Романенко. Итак, он намотал бифиляр и показал на осциллографе где идет съем СЕ. То-есть без осциллографа не замутишь даже ту самую капу.

Вот видео как что делается + схема снизу.



на видео все видно. Вот схема:

Двигатель Романенко F40148518346

начинать надо с нее. Резисторы R1 = 1k R2 = 22k R3 = я взял 47к переменный.

Транзистор: 2N3055 или 2SC5200

ВВ-катушка показана в конце видео (L1)

Диоды: 1N4007



Если увеличить частоту вплоть до гигагерц то количество пик (халявы) увеличится. То есть мы большее количество раз из пространства начинаем вытрясать энергию. Наступит момент когда площади пик (халявы) может, будет достаточно? для получения нужного количества энергии, для самозапитки и т.д. Idea .
Примечание: при повышении частоты наступит момент, когда квадрат мульти вибраторного импульса по ширине сравнится с шириной халявной пики и начнёт при прибавлении частоты её сужать или уменьшать (частота самого пространства). Точка КПД 100% генератора. Surprised
Так это или не так.
Попробуйте прибавить частоту.
basilcat
basilcat
новый перец
новый перец


Сообщения : 2
Баллы : 4448
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 67
Откуда : Днепропетровск

Двигатель Романенко Empty Иммитатор Тесла Хохлова

Сообщение автор basilcat Ср 25 Янв 2012, 18:22

На ветке https://next-energy.forum2x2.ru/t25-topic приводится эмулированная в Multisim 11 схема Хохлова. Мне же удалось получить только 15.9 Квт.
Двигатель Романенко X1
basilcat
basilcat
новый перец
новый перец


Сообщения : 2
Баллы : 4448
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 67
Откуда : Днепропетровск

Двигатель Романенко Empty Re: Двигатель Романенко

Сообщение автор basilcat Ср 25 Янв 2012, 19:10

Нет, таки держит 774.3 KW


Двигатель Романенко X210
desel
desel
наш человек


Сообщения : 56
Баллы : 4750
Дата регистрации : 2011-06-17

Двигатель Романенко Empty Re: Двигатель Романенко

Сообщение автор desel Ср 08 Фев 2012, 23:56

Я насчёт работы схемы представленной выше, вот этой:
Двигатель Романенко 298122699e22
Вот фото подаваемого сигнала на вход этой схемы:
Двигатель Романенко Bc2995f439f7
Вот фото из фильма представленного выше выходного сигнала схемы:
Двигатель Романенко Acc8ddfbd168
Существует принцип: раздвигая эфир, полем катушки мы выделяем в него энергию, потом при уходе поля катушки эфир вжимает это поле обратно в катушку, выделяя из себя в него излучённую энергию и так же выделяя из себя ещё часть собственной энергии.
Получается халявная пика напряжения выделяемой энергии из эфира, должна быть в конце полупериуда синусоиды, то есть должна быть при уходе поля катушки. Посмотрите на рисунке должно быть так:
Двигатель Романенко 1d2d3ffff63f
Но на фото выходного сигнала видно, что эта пика находится в начале выходного плупериуда синусоиды напряжения:
Двигатель Романенко A497216b5170
Если представить выходной ток, то он появляется в катушке когда напряжение начинает уходить (всегда ток сдвинут по фазе относительно напряжения) и пика тока приёма энергии из эфира будет как раз находится вначале полупериода синусоиды тока. На рисунке будет так:
Двигатель Романенко Ee63f053205c
Но осциллограф измеряет напряжение а не ток.

Значит, подходит принцип, например, что при распространении поля катушки мы бьём им по эфиру и в эфире в результате этого рвутся связи, из них выделяется энергия которая сразу же бьёт обратно по полю сжимая его и выделяясь в виде всплеска обратно в катушку. Тогда пика напряжения выделения энергии из эфира будет располагаться вначале синусоиды напряжения, как представлено на фото выходного напряжения.



Или я чего то путаю, при сжатии поля эфиром пика напряжения приёма энергии из эфира выбрасывается наоборот в другую сторону и прилипает к началу следующего полупериуда синусоиды. Или фазу вертит конденсатор С2 на выходе схемы.
djemNa
djemNa
новый перец
новый перец


Сообщения : 13
Баллы : 4455
Дата регистрации : 2012-02-01

Двигатель Романенко Empty Re: Двигатель Романенко

Сообщение автор djemNa Чт 09 Фев 2012, 00:09

basilcat, мультисим, это говно!! Та схема, которую ты выложил, не может не как работать. Вы знаете как вообще работает транзистор? Походу нет. На базу подается сигнал и тогда начинает течь ток. В это же схеме база прилеплена к базе, то каким мокаром транзисторы должны открываться???
  • Ответить на тему

Текущее время Чт 28 Мар 2024, 19:09