NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Принцип отбора энергии из окружающей среды. КПД около 400%
ГК практикум - Страница 11 Image011

ГК практикум

dfyzcorp
    dfyzcorp
    мегаличность

Баллы : 2844
    Дата регистрации : 2012-03-18

ГК практикум - Страница 11 Empty ГК практикум

Сообщение автор dfyzcorp в Вс 08 Июл 2012, 18:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.

Эта тема создана в помощь людям при постройке ГК. Обязательное правило для всех участников, хорошее знание теории!! Для тех кто не потрудился и не изучил теорию и теперь мешает процессу постройки другим участникам, будут приниматься соответствующие требования, это касается и флуда.
    Всем удачи и отличных результатов! Вперед!

ГК практикум - Страница 11 Fd2a7a09618b
    Краткие коментарии: чем меньше мы используем каркас, и пр. материалы в катушке - тем ниже добротность спирального резонатора, а след. ниже максимально снимаемая мощность.
    Длина проводов разрядного контура должна быть минимальна.
    Величина энергии циркулирующей в резонаторе больше чем потребляемая от источника питания во столько раз, чему равна его добротность.

Нам потребуются:
    1 Измеритель RLC
    2 Осцилограф от 20Мгц и выше. (желательно 50Мгц)
    3 Измерительная рамка магнитного поля
    4 Прямые руки и НЕ догматичное мышление))
    5 Провода, транзисторы, кондеры.

Вспомогательный материал по теме:
    Формирование наносекундных импульсов высокого напряжения. (см. 2 главу)
    Лехерова система и её применение в практике коротких волн

DDR
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR в Чт 23 Авг 2012, 19:51

поэтому джолнис и рекомендовал волновое сопротивление в районе 150-200 ом, потому что это компромис между добротностью и потерями на излучение. В идеале это 377/2,..

Насчет того как должен быть изготовлен полуволновой резонатор, нужно очень хорошо себя подготовить, поскольку в нем все самое важное. То что вы делаете катушку и искровик и накачку, это лишь подготовительный этап, это лишь способ создать высокочастотные колебания, причем методом товарища Попова. Не стоит заморачиваться на этом, потому что этот способ может быть заменен несколькими другими вариантами. вы погрязли в мелочах, потеряв основное. Прочитайте еще раз теорию. И постарайтесь найти то что потеряли! И не нужно обид и злости. вы угрохали кучу времени на способ добычи высокочастотных колебаний, самым тупым методом, и что самое худшее, то что этот метод нестабилен, и с паршивой эффективностью. И очень труден в реализации как выяснилось.

За тремя соснами заблудшие... Мне жаль что вы все еще не доверяете никому, кроме своих граблей..

Все эти катушки, и искры, нужны лишь для того чтобы можно было иметь колебания тока с частотой, длина волны которой будет в 2 раза больше длинны провода, идущего к точке заземления.. Те это способ токовой накачки полуволновово резонатора. Но его можно накачать и массой других способов. Например от передатчика. При этом отпадает надобность в геморое и с катушкой, и ферритом и искровиком и с Твс преобразователем., и по большому счету даже не нужен осциллограф, чтоб наблюдать эти резонансы. Все делается вч пробником и радиоприемником. Приемником вы определите частоту передатчика, пробник нужен чтобы убедиться что пучность движется.

Genadi
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение автор Genadi в Чт 23 Авг 2012, 20:12

Я считаю что тоже с простым передатчиком толку не будет. Судя по своему опыту наладки и постройки усилителей мощности (в основном ламповых)сверх той мощности что выдаёт усилитель получать не получалось.
    Знаете как без приборов настроить выходной каскад усилителя? Очень просто. В разрыв между выходным контуром и антенной включается обычная лампочка на 220 вольт требуемой мощности.Затем манипулируя переменниками и и подбирая витки выходного контура добиваешься максимум свечения лампочки. Например, усилитель на одной лампе ГУ-50 никогда не спалит лампочку на 40 ватт, хоть как загоняй антенну, хоть в стоячий режим, хоть в бегущий. Втыкаешь параллельно ещё одну ГУ-50 - всё, надо в разрыв ставить 100 ватную лампу. Получить СЕ с простого передатчика, я думаю, дохлый номер.
    Другое дело импульс. С импульсом я только сейчас начал работать, и это действительно необычное дело.
    Вчера на работе провёл простейший опыт. Трансформатор 220 на 3000 вольт 170 ватт:

ГК практикум - Страница 11 6a97faf7d58d

Без всяких контуров и разрядников вешаю на вторичную обмотку (3000 вольт) галогенку 150 ватт (220в.)Лампочка загорается неполным накалом (естественно всё это дело кратковременно), ток первички около 4 ампер. Разрываю эту-же лампочку через разрядник (конденсатор 0.04 мкф) - лампочка загорается полным накалом, ток первички падает до двух ампер. Вот так вот.
    Я, думаю, всё-же повторить опыт по Джонлису, максимально приблизив всё по описанию. Только после это можно будет что-то уже думать.

DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Чт 23 Авг 2012, 20:18

так давайте не все сразу.Smile во первых теория не моя, а это теория радиотехники, которую писали много народу ученого, и она на практике работает. Даже если бы вы ее хотели сломать, у вас бы не хватило бы ни знаний, ни умений.Smile извините.

Насчет системы связаных контуров. система связанных контуров это всегда два резонатора, между которыми имеется СЛАБАЯ СВЯЗЬ. если связь между ними выше критической, то добротность стремится к нулю... Но в нашем случае, те в вашем, связь максимальна, и мало того она еще зависит от того какова емкость между землей, и блоком высокого напряжения.. Чтобы эту емкость как то учесть, необходимо питать все от аккумулятора, и минус подключить к заземлению. Но естественно с другой стороны подстилающей поверхности, если она создана принудительно. Те в данном опыте, надо иметь две точки заземления, и между ними обеспечить расстояние в пол волны. И хорошее малое сопротивление грунта. Но это мелочи. По сравнению с более грубыми ошибками. Например совершенно неважно каким способом будет осуществляться изменение частоты колебаний, которые мы подадим в полуволновой провод-резонатор.

Мало того, примерно прикиньте сколько мощности вы собрались подать в него? Ведь всего лишь 10-20% от потребляемой высоковольтным блоком мощности. Сколько он потребляет? 20вт? Значит менее 4вт подадим в систему резонаторов. Ну или около того, но никак не более 10вт, при любых раскладах. Но собираемся получить как минимум 1квт. ведь так? Это примерно для добротности 200. Те практически 100% от реактивной мощности что гуляет в резонаторах. Но, ведь их два, и мощность делится пополам, в том числе и реактивная. Значит уже 500вт. Но что такое 20 потраченных вт? И что будет если часть из них улетит, например половина, просто так, в воздух, то мы все равно должны получить как минимум 250вт, но даже если мы еще половину выбросим на ветер, то уж 120вт мы не сможем не получить. А это означает, что мы можем расчитывать на хороший результат, если изготовим резонатор, наполовину излучающий, как антенна. С малой связью с выходом передатчика, и если возьмем передатчик мощностью 50вт, мы можем разбрасывать эту мощность направо и налево, все так или иначе 5вт, как то дойдет до резонатора, и возбудит в нем пол киловата реактивной мощности. Которую мы размажем вдоль резонатора с частотой частотной модуляции. При этом мы можем четко регулировать, как частоту сигнала, так ее мощность, и величину сдвигания пучностей, изменяя девиацию частоты. Причем для получения частотной модуляции нам не потребуется давать в катушку подмагничивания несколько десятков вт мощности.
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы

Баллы : 2868

Сообщение автор DDR в Чт 23 Авг 2012, 20:32

ребята, вы эту заскорузлость оставьте , с таким подходом вам не видать СЕ как собственных ушей.:-) если вы чего то не понимаете, то нужно искать ответы. Но вы предпочитаете грабли. Ну а если между них, то только вслед за кем то. Но этого кого то нет, только вы... И никто не станет нашару вот так как я, проводить вам ликбез... Да и мне честно говоря зае....вает иногда метать бисер...
    dfyzcorp
    dfyzcorp
    мегаличность

Баллы : 2844
    Дата регистрации : 2012-03-18

Сообщение автор dfyzcorp в Чт 23 Авг 2012, 20:39

Ладно ладно, не лезу ГК практикум - Страница 11 425427 делайте че хотите ))).

Юрий пишет:Передатчик (вместо резонатора) к таковым вреде бы не относится...
    Он вроде бы нужен как альтернативный метод раскачки и частотной модуляции резонатора. (причем насильной раскачки и модуляции, а не свободных колебаний контура). Если колебания вынужденные, то земля сильно резонатору не обязательна, но обязательна подстилка с присоеденненным кабелем заземления.

ДРР пишет:ну а я о чем толкую 2 месяца??! Я с самого начала предложил простой путь, никто не понял, но все отказались сразу!
    Неужели джонлис выбрал сложный путь? Very Happy Был бы путь проще, он бы выбрал его.

Спойлер:
    ДДР пишет:Ну парни, вы даете!:-), "За тремя соснами заблудшие... "
    - а такого чтоб больше не видел, а то за оградой форума окажетесь.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Баллы : 3068
    Дата регистрации : 2011-12-29

Сообщение автор юрий61 в Чт 23 Авг 2012, 21:43

говоря о контурах джонлиса я делал акцент не на их связанность, а на их распределенность (это условие для сдвига фаз)

ДДР, как я понял, совсем хочет исключить 1/4 резонатор, заменив его передатчиком, который в свою очередь, планирует нагрузить 1/2 кабелем заземления. Я его понял так.
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Пт 24 Авг 2012, 00:40

Совершенно верно!

Мало того, как обещал вот рисунок нового варианта.
    ГК практикум - Страница 11 Scaled.php?server=534&filename=23082012612
    Этот вариант по схеме Тигра. При этом транс ТР1 выполняет роль модулятора волнового сопротивления холодного конца полуволнового резонатора.
    Это не ЧМ.. Это лишь еще один способ заставить пусности тока двигаться. Резонатор в этом случае не меняет своей электрической длины, частота колебаний остается прежней, но...
    Спойлер:
    Тигра не управлял динамическим сопротивлением, он просто ключевал холодный конец на землю, при этом спалил кучу всего при этих экспериментах... Потому как резонатор скачком перходил из режима стоячей волны в режим бегущей волны (на 100%)..
    Резонатор плавно по синусу переходит из режима стоячей волны в режим бегущей волны и обратно, согласно изменению сопротивления нагрузки линии. В этом случае резонатор рассматривается как резонансная линия передачи.

Ток на одном конце и на другом в пучностях имеет противоположную фазу (180).. Напряжение сдвинуто на 90 градусов, его пучность находится по центру. Динамически изменяемое сопротивление на холодном конце линии приводит к изменению фазы волны, о происходит отражение всегда на различной фазе - это режим изменяемой бегущей волны. Эффект практически идентичный тому что будет происходить в резонаторе, в случае подачи в него частотномодулированного сигнала.

Как полуволновой резонатор совместить с передатчиком, чтобы передать максимум мощности и не спалить передатчик.

В системе будет два трансформатора, один Тр1 это модулирующий, такой как обычно стоит в радиостанции амплитудной модуляции. Можно просто сетевой транс 220/12, на 30-40вт мощности. Он выполнит роль управляемого сопротивления. параллельно ему будет стоять резистор на 10-15 ом. Он ограничит глубину изменения сопротивления, чтобы оно менялось в пределах от 1 ом до 12 ом (например). Вообще конешна можно этот резистор потом подобрать. Его мощность должна быть в пределах той мощности что мы подадим от передатчика, или больше. Ни в коем случае не проволочный.. Потому как он будет иметь индуктивность...

Второй транс ТР2 выполнен традиционно как в технике усилителей мощности для ВЧ этого диапазона. Можно использовать ШПТЛ или обычный резонансный. Думаю ШПТЛ будет более правильно применить. Этот транс для трансформации сопротивления выхода передатчика 50ом, к сопротивлению резонатора, которое будет равно текущему сопротивлению резистор + Тр1. Тр2 обеспечит трансформацию сопротивления в 4 раза. Т.е. если мы повесим резистор с левого конца 12,5ом, и на Тр1 ничего не подадим, тогда КСВ на выходе передатчика будет равен 1 (оптимум сопротивления нагрузки). Если мы будем давать некоторую мощность в Тр1, пиковое значение сопротивления с левого конца может измениться, может например снизиться до 1-2 ома, это передается на правый конец, поскольку как известно полуволновая линия является трансформатором сопротивления 1:1, значит на выходе передатчика сформируется сопротивление 1*4=4 ома (КСВ=12,5) или 2*4=8ом (КСВ=6,25)..

Значит наш передатчик должен быть так расчитан чтобы ему не было плохо в случае увеличения КСВ до 12,5.
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Пт 24 Авг 2012, 00:52

Еще один вариант, который еще проще, и без затрат на мощность подаваемую в модулирующий трансформатор, основан на том что передатчик создает ЧМ своему сигналу. Почему два варианта я даю ? Потому как у каждого из них есть недостатки.

Первый вариант с модулирующим трансом позволяет использовать в качестве передатчика практически любую радиостанцию, на любой вид модуляции. Я уже писал что ЧМ в радиостанциях ограничена величиной 3-4кгц. Это очень мало.. Потому то я придумал динамически изменяемое сопротивление на резонаторе.

ГК практикум - Страница 11 Scaled.php?server=13&filename=23082012614

Второй вариант не имеет гемороя трансом и изменением КСВ, зато требует возможности большой девиации частоты. Для того чтобы бублик смещался хотя бы на 5см (на длину катушки съема) он должен изменить частоту на величину равную 0,45% от частоты 27мгц. При этом длина волны 11,1м, 5см от этой величины составляет 0,45%. Значит при смещении частоты на 0,45% бублик поля сместится в сторону на 5см. 0,45% от частоты 27000кгц это 121,5кгц. Это девиация довольно большая. Которую на промышленной радиостанции не достичь.

Та девиация частоты что может быть 5-10кгц, это всего 0,037% от несущей частоты. На эту же величину будет происходить смещение бублика, это 0,41см. Впрочем если использовать катушку съема длиной в пол сантиметра, тогда эт тоже покатит.. Правда сам бублик будет гораздо большей длины. думаю эффективность системы будет крайне низка.

Чтобы хоть какой то нормальный результат получить, нужно по моим прикидкам двигать бублик на 5-10%. По частоте это 1-2,5мгц..
    Спойлер:
    Из личного опыта настройки передатчиков на 27мгц, скажу что девиацию в 100кгц можно получить без проблем для кварцованых генераторов-возбудителей, работающих на половинной частоте. Т.е. кварц берем на 13,5мгц, генерируем эту частоту, далее ставим каскад удвоения частоты, при этом исходная девиация частоты в 50кгц также удваивает свое значение. ну или с небольшим траходромом можно и на основной частоте добиться девиации в 100кгц. Проблема рисует ноги оттуда, что кварцы в большинстве своем на 27мгц - гармониковые, стабильность генерации на них, при малой связи с транзистором - хреновая. Кварц будет скакать между двумя частотами - последовательного и параллельного резонанса, или ваще возбуждаться и это сильно осложняет настройку последующих каскадов..
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Пт 24 Авг 2012, 01:20

Можно конечно еще использовать частоты 144мгц, но там проблема девиации все равно остается. ЕЕ также нужно довести до значения 2-10% от рабочей частоты. Но есть в этом и свои плюсы - например размеры установки и портативность.. Подстилающая поверхность в этом случае получится длиной всего 1 метр. КСВ-метр сейчас разберу свой, и сфоткаю. Обещал.. придется выполнять. Из фоток вы сами поймете как он устроен. Очень очень прост.
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы

Баллы : 3036
    Дата регистрации : 2011-11-03

Сообщение автор Александр 73 в Пт 24 Авг 2012, 01:20

Передатчик в качестве способа накачки резонатора № 2 (кабель заземленя)в принципе действенный метод .
    Только тогда
    нужно будет продумать способ связи резонатора №2 с выходным каскадом усилителя ВЧ.
    Собственно резонатор №1 это и есть генератор с усилителем импульса на нужной частоте. Плюс с возможностью изменения частоты основного резонанса .

Не даёт только покоя вот что, в своих сообщениях ранее я выкладывал фото где видно импульсы с частотой порядка 7мГц

У них очень хороший размах (но это уже с моих слов), а учитывая что этот импульс в резонаторе идёт с частотой порядка 24-30 мГц и продолжается всеголишь 1-2 синусоид то можете себе представить кокое возбуждение они должны дать в точке подключения к кабелю на землю (резонатор №2).
    Сможет ли электронная схема генератора и усилителя дать такие импульсы?
    Ведь это есть не что иное как ударное возбуждение резонатора №2. Это вяжется с теорией Джонлиса о бубликах по аналогии с воздухом на видео где рушат сарай.

А какие процессы должны происходить в резонаторе №2 я пока толклм не знаю те эксы что делал дали не однозначные результаты и операться на них пока не могу.

С уважением.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Пт 24 Авг 2012, 01:23

Сомневаюсь в эффеетивности схемы ДДР. Любое передающее устройство концептуально заточено на максимальное излучение РВ в режиме бегущей волны. Это его оптимальный рнжим работы.
    Резонатор (1/4) Джонлиса, который предлагаете заменить передатчиком, должен выполнять в бОльшей части, совершенно иные фунуции, и в первую очередь - это формирование с целью дальнейшего использования знергии СВОБОДНЫХ КОЛЕБАНИЙ, которая затем транчформируются в реактивку, ну и далее - в активку.
    Без использования свободных колебаний (добротности резонатора) разве можно что-то серьезное получить? Цена вклада выброшенного из систе5мы резонатора пропорциональна его добротности
    Хотя, в принципе, теоретичкски и ноутбуком можно забивать гвозди ...
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Пт 24 Авг 2012, 01:47

Юрий, позвольте не согласиться с вами. Что вы подразумеваете под свободными колебаниями?

Резонатор 1/4 волновой, который совместно с искровиком, представляет из себя модифицированный передатчик Попова! Модифицирован тем, что имеется резонансный элемент. Искровик у Попова был согласован непосредственно с антенной, последующие варианты имели согласование в виде параллельного контура.

По сути наш резонатор 1/4 волновый и есть тот параллельный контур, только и разницы что у Попова был он обычный, а у нас с распределенными параметрами. Но если попробовать заметить разницу - то она заключается лишь в увеличенной добротности Q, у нашего варианта. Тогда логическим продолжением будет переход к КОАКСИАЛЬНОМУ резонатору, у которого добротность еще выше чем у спирального резонатора.
    Спойлер:
    Только он строится как закрытая система, находится в проводящем цилиндре проводник, иначе становится отличным излучателем, поскольку его волновое сопротивление значительно превышает сопротивление эфира, может достигать значений в кОм.
    Спойлер:
    В случае передатчика у нас энергия берется от источника питания, транзистор преобразует это в импульсы, на задающем контуре генератора также имеются свободные колебания, точно также как в резонаторе + искровик. Только в испровике они идут короткими пачками в течении каждой из которых амплитуда еще и падает по экспоненте, или линейно.. В транзисторном передатчике этого падения амплитуды нет, поскольку мы имеем возможность держать ПОС на требуемом уровне, и колебания свободные, на частоте резонанса контура. Далее сигнал свободных колебаний усиливается транзисторами, претерпевает амплитудное и фазовое искажение, но на выходе мы формируем требуемые параметры по амплитуде и форме сигнала (это определяет спектр). КПД передатчика обычно составляет 35-50%
    Тот резистор, что нарисован слева Rn = 12,5ом, обеспечивает некоторое согласование с передатчиком. КСВ в данном случае будет иметь величину 1. Это означает что из 10вт даваемых передатчиком, только 10вт будет рассеиваться в нагрузке. В нашем случае это потери мощности.отраженной волны не будет и стоячей тоже.

Нам нужен режим рассогласования. Только при случае когда КСВ более 2, образуются стояие волны. Лучше думаю работать при КСВ=4-5.Тогда при сопротивлении 12,5ом, транс справа не нужен. КСВ =4, поскольку выход линии равен 12,5ом, а вход ее 50ом.

волновое сопротивление самой линии мы должны сделать 377/2=188 ом, а точнее это 377-12,5=364,5/2=182,25 ом (это оптимум) значит добротность может достигать величины 182/12,5=14,5.. Q=14,5. Значит реактивная мощность в этом случае получится 18вт*14,5=262вт.

Чтобы получать больше, нам нужно вместо резистора 12,5 ом ставить резистор с меньшим сопротивлением. Но тогда будет расти КСВ, и передатчик может сгореть. Ну и как бы и все.. Если мы сможем сделать передатчик, который выдержит ксв = 20, и будет давать 10вт на выходе, то получим Rn= 50/20=2,5ом, тогда Q= 185/2,5=72,8.. Значит при таком раскладе около 1,3кВт получится реактивная мощность в резонаторе!
    ===================================================
    ПЫСЫ
    ошибка в схеме.. если стоит транс 1:4 тогда нужно ставить резистор 3ом.
    Если без транса тогда от 10 до 12,5ом.

Вариант с трансформатором предпочтительнее, потому что отношение сопротивления линии к сопротивлению нагрузки и есть максимально достижимая добротность.. Поскольку Q=185/3 = 61 , а это уже что-то!!!

Последний раз редактировалось: DDR (Пт 24 Авг 2012, 02:06), всего редактировалось 4 раз(а)
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 24 Авг 2012, 01:48

Тогда нужно рассмативать систему предложенную ДДР как способ проверки частот и длинны импульса на возбуждение резонатора №2.
    Для получения данных дпя анализа работы резонатора №2.
    Да пускай и ноутбуком по гвоздям но в этом случае можно в эксперементе закладывать нужные характеристики вполне осознанно.
    А не так как карта ляжет.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Пт 24 Авг 2012, 02:20

Согласен, что когда нечем, а очень надо, то и ноутбуком можно пожертвовать, чтобы спасти что либо более ценное. Я ни сколько не против концепции ДДР,

но выбросив резонатор №1, он сам подтверждает, что мощность реактивки упадат в десятки, а то и сотни раз, и составит на первый взгляд - около 250 Вт.
    Не факт, что на такой мощности удастся втянуть эфирные процессы, т.е. вместо бублика будет плавное (по Sin) изменение напяженности МП вдоль кабеля.

Даже, если и сформируется бублик, то после перевода в активку останется не более 50 Вт, цифра сопоставимая с потреблением системы.

Увы ...

PS Совсем не исключаю накачку передатчиком, но это должен быть импульсный, как на РЛС (правда там СВЧ) или хотябы как на подводной лодке, там КВ (сеанс связи длится всего 1-2 сек, т.н. "выстрел в эфир" на большой мощности). При этом накачивать естественно надо, как ни крути, а резонатор №1. А вот манипулировать со съемом - в рез. №2.
    Нельзя эти функции объединить в одном, будь то спираль или длинная линия
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 24 Авг 2012, 03:27

Дико извиняюсь перед всеми участниками форума за то что невольно скрыл иформацию по поиску СЕ.
    Это получилось чисто случайно, играясь с сылкой которую давал постами выше нашёл корень ресурса где собрано всё по СЕ
    там очень много интересного и можно сказать поучительного
    по той ссылке которую я дам ниже посмотрите как работает саленоид.

С Уважением.

http://freeenergylt.narod2.ru/

P.S. С левой стороны страницы ссылки в виде названий материалов которые на них размещены.
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Пт 24 Авг 2012, 03:50

Как работает РЛС и зачем там импульсный режим
    Спойлер:
    РЛС работает в импульсном режиме совершенно по иной необходимости - поскольку у РЛС принцип ЭХОЛОТА, то она вынуждена излучить пачку высокой частоты, там отнюдь не импульсы, а короткий пакет синусоидальных импульсов высокой частоты (есть и КВ и УКВ и СВЧ станции) начиная с нескольких мгц до десятков гигагерц. И после окончания передачи сигнала, станция становится в режим приема на этой же частоте или близких. В случае когда скорость самолета невысока - мал эффект Доплера, частота принятого сигнала равна частоте излученного, но приходит с некоторой задержкой, по величине которой судят о дальности до объекта. Доплер станции еще и вычисляют скорость объекта по смещению частоты относительно расчетного значения.
    но выбросив резонатор №1, он сам подтверждает, что мощность реактивки упадат в десятки, а то и сотни раз, и составит на первый взгляд - около 250 Вт.
    Не факт, что на такой мощности удастся втянуть эфирные процессы, т.е. вместо бублика будет плавное (по Sin) изменение напяженности МП вдоль кабеля.
    нет не подтверждаю, вы передергиваете факты. Мощность реактивки упадет вследствие того что на холодном конце провода я предусмотрел резистор. От его величины зависит максимальная добротность. Чем меньше резистор тем больше добротность, но тем напряженнее режим работы передатчика из-за увеличения КСВ. Расшифруйте КСВ = коэффициент СТОЯЧЕЙ ВОЛНЫ. он показывает как относятся мощность стоячей волны к мощности поглощенной в нагрузке волны. Если резистор =0, т.е. там короткое на землю, тогда КСВ равен бесконечности, передатчик на выходе оказывается закорочен через активное сопротивление 5 метров кабеля, это от силы пол ома.

Поскольку система резонатор 1/4 + искровик не содержит транзисторов, то ему безразлично сколько энергии отразилось от холодного конца резонатора 1/2. И эта энергия отраженная вливается в резонатор 1/4, доходит до высоковольтного конца и там отражается.. Потому раскачка идет и в одном и другом резонаторе. Из-за того что амплитуда повышается то динамическая емкость спиральника понижается, и это облегчает режим работы искрового разрядника, но увеличивается длительность искры что приводит к смазыванию резонанса. В итоге к стабилизации колебаний на каком то уровне. Выходит что данная связка двух резонаторов самостабилизируется. Кстати, говоря это более выгодный энергетически процесс накачки. Но геморойный в настройке, и изменению параметров.

Да, прямая накачка синусом полуволнового резонатора не имеет этих плюсов. И теоретически максимально достижимая добротность ниже.. Но это с лихвой окупается если учесть что ЧМ в системе двух резонаторов делается с помощью ферро-модулятора, который сам требует накачки синусом с мощностью 20-50вт, только лишь для создания частотной модуляции, к тому же ферро-колбаса настолько снижает добротность спиральника что она оказывается ниже чем в случае прямой накачки передатчиком.

Я постараюсь в ближайшее время продумать вариант накачки передатчиком в импульсном режиме, без потери отраженной мощности при попадании ее в передатчик. Возможно что это и будет тоже система из двух резонаторов, между которыми будет перетекать энергия, проходя мимо точки накачки. Думаю вполне реально поставить что-то типа проходного токового трансформатора между двумя резонаторами, что то типа циркулятора СВЧ.. Тогда потерь никаких не будет.

А пока смотрим как устроен КСВ-метр внутри. и схему.
    ГК практикум - Страница 11 Scaled.php?server=571&filename=23082012617

ГК практикум - Страница 11 Scaled.php?server=855&filename=26939334

Схема.
    ГК практикум - Страница 11 Scaled.php?server=140&filename=23082012620
    Подстроечный резистор нужен для того чтобы навести измеритель на конец шкалы, при положении переключателя ПРЯМАЯ ВОЛНА. После этого переключаем в положение ОТРАЖЕННАЯ ВОЛНА, и смотрим сколько показывает. При КСВ =1 стрелка не отклоняется вообще или очень слабо. При КСВ =2 отклоняется на пол шкалы. Шкала нелинейна, градуируется несколькими резисторами, набор 5,10,25,50,75,100,150,200,250,300,400 ом..

Резистор 27 ком зависит от чуствительности микроамперметра. Диоды для этих частот годятся и такие КД503, КД509.. Для частот повыше ГД507, или что-то импортное..
    размещая две линии связи по обе стороны от линии передачи диаметром 7мм, подбирая расстояние между ними производится настройка самого КСВ-метра на волновое сопротивление 50 ом. Чтобы он сам был 50-ти омным. Резисторы улучшают симметрию. Если слишком близко будет, то сопротивление окажется меньше 50ом, если далеко, тогда чуствительности индикатора может не хватить. увеличивая длину линий улучшим чуствительность, но уменьшим полосу частот сверху. Такой длины как у меня работает до 300мгц. При этом погрешность не выше 20%(КСВ=1,22). До частот 100мгц собственный КСВ менее 1,15.. На 27мгц КСВ = 1,05. Там я его и настраивал с помощью последовательно включенного фирменного КСВ-метра.
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Пт 24 Авг 2012, 05:01

Да, вот примерно так должно быть в системе из двух резонаторов при их накачке синусом от передатчика. Резистор на холодном конце может и не понадобиться, связь трансформатора токового с проводником резонатора должна быть слабой, Трансформация сопротивления в трансе 1:25 примерно. Т.е. 50ом выхода трансформируется к 2ом линии в токовой пучности. Тогда резистор 1,5-2 ома поставим.

Потери энергии только в этом резисторе, отраженная волна должна вылетать в спиральный резонатор, там тоже накачивать пучность напряжения на конце. Из-за того что мы теперь можем делать добротность его очень высокой (ограничена только нашими возможностями) при высокой добротности нужен большой размер резонатора. там может образоваться очень высокое напряжение на конце до десятков киловольт. Прийдется выполнять все точно и красиво, без заусенцев конец резонатора лучше закруглить вообще чтобы не было коронного разряда и стриммеров.
    ГК практикум - Страница 11 Scaled.php?server=443&filename=23082012621

Далее отразившись от конца спиральника обратно уходит волна в полуволновой резонатор.Все в точности как в системе джолниса. Только накачка не импульсами, а постоянно. За счет этого можно будет подавать туда всего лишь несколько сотен миливатт, и разгонять плавно увеличивая мощность столько сколько нам надо. До того момента пока начнет сверкать разрядами резонатор.

Примерные размеры резонатора.
    Длинна медной трубки 3,5 метра. Диаметр трубки 16мм. диаметр намотки 15-20см. Витков сколько выйдет. Шаг намотки 2,5-3см. Все это нужно поместить внутрь железной консервной банки с гладкими стенками, желательно банку омеднить или оклеить медной фольгой. Хотя ниче страшного не будет если просто консервную банку использовать подходящего размера. Диаметр банки или ведра, должен быть на 25% вольше диаметра катушки. Высота на 20% больше длина катушки.

Настройка резонатора.
    Внутри банки около конца резонатора, который припаять к дну банки, надо поместить петлю связи - пол витка провода толщиной 2-3мм. Один его конец к банке, второй через отверстие вывести и подключить к передатчику у которого можно изменять частоту в пределах 19-23мгц. Подключить на небольшую мощность без выходного усилителя мощности. сверху в отверстие запихнуть кусочек провода -антенку от измерителя поля (диод+дроссель+кандерчик+микроамперметр) и двигать частоту передатчика до того как индикатор покажет максимум. Это значит что мы поймали четвертьволновый резонанс. такой резонатор будет где то в области 21мгц работать.

Потом вытащить петлю связи, отпаять конец резонатора, и вывести его через отверстие в дне банки. туда подсоединить провод- полуволнового резонатора. Затем одеть на него токовый трансформатор на кольце феррита 400НН, он должен находиться как можно ближе к дну банки резонатора снаружи ее.

Длинну провода выберем немного более полу волны, на 2-3% для той частоты что мы получили в предыдущем измерении. и уже подаем через этот транс на его первичку небольшую мощность от возбудителя. (возбудитель это часть передатчика - задающий генератор, обычно называется ГПД, + буферный каскад + драйвер) Обычно на выходе его 0,2-1Вт мощности. и снова прогоняем по некоторой полосе частот, смотрим по КСВ-метру на какой частоте получается минимум КСВ. (хотя тут в этом варианте как поведет себя КСВметр я пока не могу сказать с уверенностью. Когда попробую, тогда узнаю. Если кто раньше не проверит.

Пока нахожусь в поиске схемы нормального простого возбудителя который бы все мы могли легко сделать и настроить с минимумом навыков и приборов.
    ===============================================================
    Более точно если надумаете делать, я посчитаю размеры резонатора. есть специальные номограммы для этого. Пока подбирайте банки, у кого какая найдется. Ну и может детали для передатчика. Если у кого есть рация на 27мгц, тоже пойдет. Я, скорее всего буду проверять на частоте 250мгц, у меня есть источник сигнала 0,8вт мощностью на этой частоте. Если будут какие то трудности, тогда спущусь по частотам, или куплю рацию на 27мгц, если найду недорогую, или все ж буду рожать схему передатчика.. Просто лень паять такую схему.. чессно признаюсь.. :-)
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Сб 25 Авг 2012, 02:19

Вот можно сделать такой КСВ метр, взял с сайта радиолюбителей.
    Описание оттуда же.

Нужно взять ферритовое кольцо
    ПРопустить централку через него - это будет первичная обмотка.
    ПО возможности - не менять расстояние централки до оплетки,
    что бы не менялось волновое сопротивление этого участка кабеля.
    Вторичная обмотка - 4-5 витков.
    Микроамперметр 1 мкА ну или 10 мкА в крайнем случае - 100 мкА.
    Вобщем - мерить малые токи. Чем меньше можно найти -тем лучше.
    ВЧ диод - любой
    Конденсатор - примерно 0,1 мкФ - тоже не критично.
    Переключатель - можно типа тумблер .
    Витки вторичной обмотки можно подобрать по максимальному отклонению стрелки
    прибора.Так же можно поставить переменный резистор - усанавливать стрелку
    на одном и том же значении.
    При одном положении тумблера - меряем прямую волну,
    при другом положении - отраженную.
    КСВ считаем так :
    КСВ = ( U1 + U2 ) / ( U1 - U2 )

юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Сб 25 Авг 2012, 02:53

Что-то опять затишье.

Побаловал себя сегодня очередными экспериментами.
    Для подтверждения предыдущих результатов решил их повторить заново, для чистоты экспериментов - на полностью новом устройстве.
    Собрал новый резонатор с бОльшим количеством витков (почти в два раза) с ферритами и обмотками. Сделал новый сдвоенный разрядник. Сразу, при монтаже, в ключеыых точках схемы врезал съемные катушки (по 10 витков) для подключения осциллографа. Осциллограммы снимал другим прибором и другим кабелем. Результаты лично меня обнадеживают.
    Несмотря на ненастроенность резонатора по волновому сопротивлению (нпе могу пока еше с этой процедурой справиться, фактическое R волн около 360 ом) и отсутствие земли (подключал вместо нее просто кусок кабеля метров 10) в очередной раз получил достаточно приличный и стабильный звон резонатора. Около 30-40 колебаний (с ферритами и обмотками, да еще и без согласованной земли!) Думаю, что после соответствующих (по Джонлису) настроек добротность значительно улучшится. Частота от введения ферритов и обиоток не уменьшилась!
    Правда осталось для меня загадкой, почему новый резонатор, имея почти вдвое большее кол-во витков (и соответственно длины провода) завелся как и прежний на частоте около 30 мгц? На прилагаемых фото 1 кл = 0,2 мкс, и 1 кл = 1 мкс)

ГК практикум - Страница 11 2379252m

ГК практикум - Страница 11 2360822m

ГК практикум - Страница 11 2405876m

Применение двух последрвательно включенных разрядников опять себя оправдало. С одним разрядником все выглядит гораздо хуже. Советую настоятельно всем попробовать, сами убедитесь.
    Заметил еще один важный эффект. В процессе регулировки зазоров, прикасаясь длинной отверткой к месту соединения разрядников между собой, возникает подъем амплитуды раза в два. Длина отвертки сантиметров 30. Причем этот зффект проявляется, если отвертка направленна соосно с резонатором, если поперек - зффекта нет.

PS У кого есть нормальная земля, не поленитесь, запустите резонатор на двух разрядниках, и обязательно отпишитесь. о результатах. А я пока жду комплект штырей на свою землю...

DDR
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Сб 25 Авг 2012, 04:54

Насчет этого КСВ-метра, пробовал я его делать, перед тем как сделать свой.. И нафик выбросил, у меня не получилось добиться разницы в показаниях при переключении тумблером.. слишком большие проходные помехи в самом тумблере. Показывает только большие значения КСВ. А в пределах от 1 до 3 огромная погрешность. Симметри вход-выход также не добился. Правда все это проверял на частоте 27мгц, может быть на низких частотах получше ситуация. Потом я открыл фирменный КСВ-метр, он сделан тупо и просто -прямо на высокочастотном фторопласте фольгированном дорожки вытравлены - три линии параллельных. Принцип подобен тому какой у моего КСВ-метра. Потому когда я нашел в журнале Радио описание как его сделать, сразу же изготовил и не прогадал.. Там было объяснение, как оно работает.. Именно этого я и не понял увидев внутренности фирменного прибора. Там еще дополнено комутацией, имеется переключатель чуствительности (мощность до 10Вт и до 200Вт) + измерение мощности .. частотный диапазон от 5мгц до 470мгц.
    URAURA
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3440
    Дата регистрации : 2010-05-26

Сообщение автор URAURA в Сб 25 Авг 2012, 14:42

DDR, глубокую ЧМ модуляцию позволяет выполнить метод ФАПЧ, задающий генератор на нужную частоту(тот который модулируют) не кварцованный, а охвачен петлёй ФАПЧ (фазовая автоподстройка частоты) с кварцевым генератором выполненном на любую удобную частоту. Эти две частоты делят на разный (изменяемый при желании) коэффициент деления так, чтобы получаемые после деления частоты были равны и подают их на фазовый детектор, вырабатывающий медленно меняющееся постоянное напряжение - для варикапов ЗГ. Выпускаются спец микросхемы под это дело.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Сб 25 Авг 2012, 16:18

В продолжение темы о двух разрядниках (а так же для тех, кто сейчас изучает девайс SR)

Взято из работы В.Уткина "Теоретические основы теслатехники", дословно:

от Валеры Черепанова ("SR193"в российском форуме)

ГК практикум - Страница 11 2381097m

Комментарий: Схема может быть использована для подавления обратной ЭДС при резонансе (искровом возбуждении), для получения эффекта лазера (сложение амплитуд отдельных возбуждений).

tiger2007
    ведет за собой массы

Баллы : 3637
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор tiger2007 в Вс 26 Авг 2012, 03:37

Добрый вечер . Вот это немного поживее будет . Юрий , попробуйте заземлить среднюю точку разрядников . Амплитуда поднимется раза в два , но зависит от длины кабеля заземления . В марте таким образом схема у меня почти вышла на самозапитку ( но баланс все равно был отрицательный ) . Режим самопитания мог держаться от нескольких секунд до получаса .
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Вс 26 Авг 2012, 13:20

рекомендую прочесть и осмыслить.

Просто и доступно о процессах, происходящих в искре, о возможном источнике происхождения СЕ, о методах ее получения и усиления.

https://sites.google.com/site/socialcapital1/Home/russkiestati/svobodnaa-energia
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пн 27 Авг 2012, 01:53

Можно добавить ещё один конденсатор для стабилизации высокого с блока ВВ. С2- на 300 пФ, С1- 30-40пФ.
    И прямиком на нашу установку, вместо L1 наш резонатор.

Эксперементирую как писал выше, результаты меня пока устраивают.
    К публикации пока не готов нужно ещё кое что проверить.

Но уже сейчас могу сказать амплитуда размаха колебаний больше, намного стабильней .

Да и ещё очень щепетильно надо относиться к разрядникам, затачиваю до иглы, на 10 мм с диаметра 1-2 мм до 0.
    Ещё остался открытый вопрос, материал разрядника так ли актуальна медь?
    Я делю из стали.
    Такая заточка вынужденная мера, только при такой заточке разряд меньше ветвится и как следствие более устойчивые колебания.

Разрядник с иглы бьёт на наковальню из контакта от кнопки диаметром 4 мм материал серебро.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Пн 27 Авг 2012, 02:11

Саша, я тоже использую острые разрядники, сделанные правда из латунных винтов М5, заточенных на конце. Завтра фотку конструкции выложу.
    Подскажи пожалуйста, земля, как советовал Тигр, включенная в общую точку разрядников, что либо дает? Голубую искру получил? Как сориентированы разрядники оносительгно оси резонатора? Наблюдал ли эффект с отверткой?
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пн 27 Авг 2012, 04:21

Земли сейчас нормальной на четвёртом этаже нет поэтому проверить общую точку разрядников не могу.
    Притом Тигр 2007 намекал по поводу длинны заземляющего провода ,а это значит скорей всего хотел сказать что тоже вгонял в резонанс как у Джонлиса заземляющий кабель.
    Может быть отсюда и самозапитка, а малый выбег скорей всего из за плохих разрядников, в связи с износом уходят параметры разряда и теряется резонанс в линии заземления.
    Голубую искру получил, устойчивую.
    Разрядник с малым зазором установлен непосредственно на резонаторе параллельно оси, с большим зазором перпендикулярно.
    С отвёрткой эффект специально не проверял, но думаю что здесь надо рассматривать отвёртку как антенну которая добавляет мощности в разряд.Притом что ещё и в основной частоте резонатора.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 4260

Сообщение автор Admin в Пн 27 Авг 2012, 15:23

юрий61 пишет:В продолжение темы о двух разрядниках (а так же для тех, кто сейчас изучает девайс SR)

Взято из работы В.Уткина "Теоретические основы теслатехники", дословно:

от Валеры Черепанова ("SR193"в российском форуме)

ГК практикум - Страница 11 2381097m

Комментарий: Схема может быть использована для подавления обратной ЭДС при резонансе (искровом возбуждении), для получения эффекта лазера (сложение амплитуд отдельных возбуждений).

Работы В.Уткина "Теоретические основы теслатехники".
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Пн 27 Авг 2012, 22:34

Прикупил сегодня по случаю такой ВВ кондер 5-50 пФ.

ГК практикум - Страница 11 2394170m

Думаю пока вместо колбасы внутрь резонатора воткнуть и в принципе, когда смогу получить бублик, можно будет попробоапть его этим кондером подвигать.
    А также можно провести эксперимент - сравнить результаты добротности при внутреннем расположении кондера(это по идее распределенная емкость) и при расположении вне резонатора (сосредоточенная емкость)
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Ср 29 Авг 2012, 02:12

В поддержание теиы - немножко размышлений о том, насколько важно в девайсе Джонлиса хорошее заземление.

Оно действительно необходимо, и не какой либо суррогат в виде сетки (по DDRу), а настоящее заземление, потому, что мы хотим получить нормальную стоячую волну (1/2).

Обязательное условие, для получения такой волны - это создание условий для ее эффективного отражения от конца линии.

Если линия оборвана - волна отражается от конца проводника за счет резкого перепада проводимости на конце линии(конец провода с высокой проводимостью - окружающая среда с низкой проводимостью). Но в этом случае мы получаем на концах линии максимумы (пучности) напряжений.

Нам же в этом девайсе нужны пучности тока. Для этого конец линии необходимо не просто заземлить, а еще и создать резкую границу по проводимости в строго фиксированной точке, например в точке подключения кабеля непосредственно к "земле". Иначе, элементы заземления (шины, трубы и т.д), тоже будут восприниматься системой как продолжение нашей резонансной линии).

Т.к. кабель заземления (1/2) у нас медный и достаточно толстый, то для создания резкой границы, нам его необходимо подключить к как можно более толстому проводнику "земли" , с как можно лучшими параметрами "земли" по сопротивлению.

По моему, зто одно из важнейщих условий работоспособности системы в принципе ...

tvfg
    tvfg
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2671
    Дата регистрации : 2012-07-22

Сообщение автор tvfg в Ср 29 Авг 2012, 03:21

параметрами "земли" определяется ток генератора.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Ср 29 Авг 2012, 03:53

Качество земли в данной установке влияет на добротность системы и соответственно на мощность (реактивную) системы.

Ток генератора в конечном итоге тоже косвенно зависит от этого показателя, но больше все-таки зависит от эффективности способа преобразования реактивки в активку (съема)
    tvfg
    tvfg
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор tvfg в Ср 29 Авг 2012, 14:33

Теория мощная а результата жаль нет ГК практикум - Страница 11 425427
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Ср 29 Авг 2012, 16:10

Юрий, вы бы книжки в руки взяли, такую чушь не писали бы. Зачем вы людей вводите в заблуждение? Извините, на такие посты у меня рвотная реакция... Хочется плакать, и биться головой об стену, от всего этого... Когда же вы будете учиться не на своих ошибках???

У меня кстати земля работает, я получил 5ти кратный прирост добротности при использовании сурогата земли, как вы выразились. Кто то из вас может получить такой же результат? Сомневаюсь......
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Ср 29 Авг 2012, 16:25

Из книг то и взято ...
    tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Ср 29 Авг 2012, 16:36

Мужики , не парьтесь над Джонлисом . На верху , прямо картинка рабочего девайса . Делайте и все . Ну немножечко помозговать придется , чисто технически .
    URAURA
    новый перец
    новый перец

Баллы : 3440
    Дата регистрации : 2010-05-26

Сообщение автор URAURA в Ср 29 Авг 2012, 19:29

DDR, поменьше эмоций и высказываний о реакции вашего организма, будет что то дельное из Ваших опытов - выкладывайте. Вы очень бытро привыкли к имиджу учителя, это не красиво.
    svetly
    наш человек

Баллы : 3539
    Дата регистрации : 2010-04-19

Сообщение автор svetly в Ср 29 Авг 2012, 20:58

tiger2007 пишет: Мужики , не парьтесь над Джонлисом . На верху , прямо картинка рабочего девайса . Делайте и все . Ну немножечко помозговать придется , чисто технически .
    Пожалуйста, фото вами изготовленного "по картинке выше" девайса в студию. И непременно рабочего, как у вас написано.
    Если нечего показать - не делайте заявлений в утвердительном ключе.
    cricket175
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 3541

Сообщение автор cricket175 в Ср 29 Авг 2012, 22:46

tiger2007 пишет: Мужики , не парьтесь над Джонлисом . На верху , прямо картинка рабочего девайса . Делайте и все . Ну немножечко помозговать придется , чисто технически .
    Вот и tiger2007 в свих многотрудных и упорных поисках зашел в глухой тупик Sad ...
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Чт 30 Авг 2012, 00:15

DDRу- ответ на пост 534

Не хотел сначала отвечать на грубость и поучения, высказанные в адрес участников ветки (и в мой в частности). Но просматривая материалы по теме (роль заземления и требования к нему), наткнулся на совсем недавние рекомендации некого DDR на Матриксе, именно по этой теме. Кому интересно - почитайте http://www.matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=370&start=1530&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Если наш DDR и DDR с матрикса - одно и тоже лицо, то у Вас проблемы не только с пищеварительной системой, но и простите, явные признаки шизофрении (раздвоение личности), усугубленные манием величия с одной стороны и маниакальным желанием плакать и биться головой о стену, с другой. Увы ...

DDR
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Чт 30 Авг 2012, 00:39

Отлично, занимайтесь сами!
    Админ, удалите меня с этого форума къебеням!

Я думал что хоть тут кто-то работает руками и головой в согласии обоих частей тела.. Но видать ошибся, и перво-наперво и главная задача это найти в чем подъебнуть.. Тогда удачи парни.. я как-нибудь без ваших подъебок обойдусь !
    tvfg
    tvfg
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор tvfg в Чт 30 Авг 2012, 01:26

Горячий,совсем горячий однако.Надо к людям прислушиваться.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Чт 30 Авг 2012, 02:49

И в завершение к посту 530, что бы правильно понять смысл написанного, прилагаю рисунок.

ГК практикум - Страница 11 2381622m

Не имея четко выраженной точки соединения нашего кабеля заземления с элементом заземления (шина, труба, арматура и т.д) уходящего непосредственно в саму землю, стоячей волны не получить!

Если я заблуждаюсь, поправьте, буду только благодарен.
    tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Чт 30 Авг 2012, 03:14

svetly пишет:
    Пожалуйста, фото вами изготовленного "по картинке выше" девайса в студию. И непременно рабочего, как у вас написано.
    Если нечего показать - не делайте заявлений в утвердительном ключе.

Фото рабочего девайса на верху . У меня конечно уранового стержня нету , как вы можете догадаться . Но поглядите на фото , оно , конечно не айс , но видно все . Так вот глядим и включаем голову . Уран находится в ампуле из стекла , а это значит , что альфа радиация не пройдет совсем , бета может чуток просочится , а гамма пролетит насквозь . Что может делать гамма ? ........ Вот и сделайте с воздухом тоже - самое . Тут даже никаких стоячих волн не надо , обычный колебательный контур , съем обычной обмоткой съема . Ничего мудреного . Как эта штука работает - документ с рабочей схемой тут выложен . Свой вариант покажу , когда соберу , то , что у меня разбросано по всему столу . Это надо привести в боле - менее нормальное состояние и как то смонтировать. Так , что - ждите , собирайте ...... ну , или не собирайте .
    С уважением ко всем , всем большое спасибо .
    yvs
    ведет за собой массы

Баллы : 3490
    Дата регистрации : 2010-09-02

Сообщение автор yvs в Чт 30 Авг 2012, 04:04

Вот, попалось интересное видео про стоячую волну https://www.youtube.com/watch?v=Eep2gsIV0MQ
    cricket175
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 3541

Сообщение автор cricket175 в Чт 30 Авг 2012, 16:00

tiger2007: "Вот и сделайте с воздухом тоже - самое".
    Уважаемый tiger2007, если можно, хоть немного поподробнее об этом.

tiger2007: "Как эта штука работает - документ с рабочей схемой тут выложен."
    Пожалуйста, подскажите, где искать?
    Спасибо. С уважением.
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы

Баллы : 2766
    Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение автор Genadi в Чт 30 Авг 2012, 16:40

tiger2007 пишет:[ Но поглядите на фото , оно , конечно не айс , но видно все .
    Вот, чуть получше.

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Пт 31 Авг 2012, 01:24

cricket175 пишет:tiger2007: "Вот и сделайте с воздухом тоже - самое".
    Уважаемый tiger2007, если можно, хоть немного поподробнее об этом.

tiger2007: "Как эта штука работает - документ с рабочей схемой тут выложен."
    Пожалуйста, подскажите, где искать?
    Спасибо. С уважением.

Мужики , ну вы меня удивляете .... https://next-energy.forum2x2.ru/t69p250-topic

А где же Я это все ищу ?
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 31 Авг 2012, 01:34

Хотел ещё раньше по поводу "атомной батарейки" сказать, да видно время пришло.
    Тут нет СЕ.

А если переводить на Теслу к примеру , то большой вопрос превысит ли расход, приход?

В том и прикол установки на фото что это долгоиграющая батарейка топливом в которой является радиоактивный элемент.И на него не тратятся во время эксплуатации.

Вот и всё.

Погуглите по изображению, много ссылок найдёте во многих форумах этим давно переболели.
    R-nik
    R-nik
    наш человек

Баллы : 2690
    Дата регистрации : 2012-07-29

Сообщение автор R-nik в Пт 31 Авг 2012, 01:51

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, Я пытаюсь угнаться за вами на хромой козе, но земля
    в нашем случаи необходима, не зануление а ЗЕМЛЯ!!!, КАК ее достичь в любых условиях я писал. ИМЕННО ЗЕМЛЯ есть опора для нашего рычага, но нажать на этот рычаг мы должны другой силой не связанной с землей. Даже получая резонанс мы давим одинаковой силой на обе стороны рычага и способны лиш его пошевелить за сщот неких сдвигов во времени, но даже 45 градусов мы не получим... ГОСПОДА многим удавалось достичь прироста энергии, но для самозапитки мы ДОЛЖНЫ иметь две СИЛЫ С КОСИНУСОМ ФИ...
    принцип синхронного двигателя. Я готов написать пост на эту тему, только если ВАМ это интересно, ка бы не засорять ветку флудом...
    ... мне пришла идея поставить последовательно не два разрядника, а две емкости с разницей в х10 вместе соединения -т- на общий- разрядник, но почему то все срывается... кто подскажет...
    С УВАЖЕНИЕМ, Александр
    tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Пт 31 Авг 2012, 02:09

Александр 73 пишет:Хотел ещё раньше по поводу "атомной батарейки" сказать, да видно время пришло.
    Тут нет СЕ.

А если переводить на Теслу к примеру , то большой вопрос превысит ли расход, приход?

В том и прикол установки на фото что это долгоиграющая батарейка топливом в которой является радиоактивный элемент.И на него не тратятся во время эксплуатации.

Вот и всё.

Погуглите по изображению, много ссылок найдёте во многих форумах этим давно переболели.

Александр 73 , А вы что , реально хотели энергию из эфира получить ? А может быть " энергия вакуума " , или " нулевой точки "
    Взрослее надо быть . Любая энергетическая установка это костер или холодильник . Переведу на русский . Костер - энергетическая система , которая для извлечения полезной энергии использует энергию распада вещества . ( уголь , газ , нефть , уран , дейтерий , тритий , антивещество и т.д. )
    Тепловой насос ( холодильник ) . Используется энергия окружающей среды . Т.е. энергия забирается методом отбора тепла из носителя . ( ветровые , приливные , гидроэлектростанции , Станции , использующие внутреннее тепло земли , )
    Есть источники прямого преобразования ( например фотоэлементы ) . Если в предыдущих источниках вещество ( или его осколки , пепел )остается , то тут оно полностью переходит в нужный вид энергии .
    А что такое по вашему так называемое СЕ ??? Вот никто , ни один человек мне это толком не смог объяснить . Отсюда автоматом возникает другой вопрос - А что мы тут все ищем ? Для чего мы тут собрались ?

Погуглите по изображению, много ссылок найдёте во многих форумах этим давно переболели.[/quote]

Вот - переболели и пускай , значит им так надо . Я тоже , как дурак всем сувал схемку рабочей установки аварийного освещения . Да , маловата конечно мощность , но светом в подвале обеспечит на долго . Нет - не надо ... Тогда мне не понятно ЛЮДИ ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ? ЧТО ВАМ НУЖНО ?
    Нужен атомный реактор в спичечном коробке ? .... Так не будет его .
    yvs
    ведет за собой массы

Баллы : 3490
    Дата регистрации : 2010-09-02

Сообщение автор yvs в Пт 31 Авг 2012, 02:26

tiger2007 пишет:
    Александр 73 пишет:

Я тоже , как дурак всем сувал схемку рабочей установки аварийного освещения . Да , маловата конечно мощность , но светом в подвале обеспечит на долго . Нет - не надо ... Тогда мне не понятно ЛЮДИ ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ? ЧТО ВАМ НУЖНО ?
    Нужен атомный реактор в спичечном коробке ? .... Так не будет его .[/quote]

Что за установка ав. освещения? Где можно ознакомиться. Меня б это пока устроило, а то электричества нет вообще, телефон негде зарядить, не говоря о компьютере.
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 31 Авг 2012, 02:52

Мы здесь говорили про это

Uploaded with ImageShack.us

Для Тигра 2007
    Да может быть вы и правы, СЕ как таковое это в своём роде "Эльдорадо".
    в него верят те которые хотят либо обогатиться либо поправить свой быт ну и как вариант это чисто академически интерес в целях изучения вопроса.
    Естественно и то что люди хотят получить всего и побольше, ведь вложились же!

Халява это очень заманчивая вещь.
    Но согласитесь с тем что тратим мы с вами на это своё время, силы , средства и жизнь как таковую.
    Для меня это больше хобби.
    И я буду дальше изучать на практике всякие бредовые и не очень теории.
    Так что ГОСПОДА расставляйте приоритеты своей жизни, ведь в дороге, ни кто кормить не обещал.

С УВАЖЕНИЕМ.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 15 Окт 2019, 00:04