NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+52
дуб
texnik
AAA-58
papa3902
pirat755
Vladimnik
Мальчик
одис
denimo
Efir
avdlexst
sam2012
Edgar-Odessa
Freepainter
artemiy775
vladislav
opt1mist
Henk
lost
СЕРГЕЙ В.
Фёдор
oldcat
LedMas
volch_ok
mikmur
borman_vl
fogoss
amnpk
жмелик
dikpost
wkaktuz
fel
лисиня
Troll
Armton
R-nik
fegal
cricket175
dfyzcorp
Admin
DDR
Vitus
duga
доктор
Vasilius
amigo
tiger2007
MAX19
yvs
Александр 73
юрий61
Genadi
Участников: 56
  • Ответить на тему

ГК практикум

Genadi
Genadi
ведет за собой массы


Сообщения : 115
Баллы : 4393
Дата регистрации : 2012-07-12

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Genadi Вт 16 Окт 2012, 02:01

Первое сообщение в теме :

Admin пишет:
Спасибо за выдержку из статьи! Тут описан опыт ударной ионизации.
Хм.. на такой-же эффект попадал один мой знакомый радиолюбитель, когда захотел пошутить по молодости Very Happy (конец 70-х).
С его слов, он использовал автомобильную катушку зажигания подключенную через реле, которое работало от гена (25 гц).
Выход с катушки был подключен к алюминиевому уголку прибитому с торца деревянного стола.
Эффект был такой, что все металлические предметы в помещении стали лупить током, за дверную ручку, закреплённой на деревянной двери, невозможно было взяться.
Саму конструкцию отключить было невозможно, так как любое прикосновение к частям дубасило током.
Вот так и просидели в комнате, пока не сели батареи (12 вольт). Товарищ этот, сильно перепугался и сразу раскидал конструкцию и больше никогда к ней не возвращался, да и мне рассказал это дело с большой неохотой. Very Happy
Я пробовал собирать нечто подобное, но, видно не попал на такой резонанс как у него. Скорее всего тут работает стоячая волна плюс высокое напряжение...
--------
Из своего радиолюбительского опыта, тоже попадал на это дело, только на высокой частоте. При настройки антены типа "луч" можно настроиться так, что в эфир мощность не излучается, зато на всех металлических предметах в комнате наводится ВЧ поле так, что при прикосновении к ним можно обжечься ВЧ током. Опасное дело для нежной электроники. Very Happy

Александр 73
ведет за собой массы


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-11-03

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Александр 73 Пт 19 Окт 2012, 05:05

yvs пишет:Т.Е. Вы хотите сказать, что у Т.К. под индуктором находится короткозамкнутая Тесла? Surprised


Александр и Юрий, под ЭДС на обмотке модулятора я понимаю возникновение гармонических колебаний, правильно?

Я так же склоняюсь к мысли о короткозамкнутом бифиляре или Теслы.Но всему ответ даст эксперимент.

По поводу гармонических колебаний сказать что либо не могу к сожалению осциллографом не проверил,а повторить опыт на данный момент нет возможности разобрал установку для следующего эксперимента.

юрий61
ведет за собой массы


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2011-12-29

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 Пт 19 Окт 2012, 05:56

Я тоже не смотрел осциллограммы на обиотках модуляции, наблюдал только мощную искру около 1 см, если коротить обмотку.

Об энергетике 1/2 волнового резонанса можно судить по относительно недавним сюжетам, выложенным в сети, с "пляской" нового моста в Волгограде. Классический пример, кстати опять связанный с архитектурой.
Небольшие порывы ветра вызвали (это надо же какая при этом выделилась энергия) волновые колебания всей этой махины с амплитудой в несколько метров!

Повторяюсь, резонанс был 1/2-волновым (это когда оба конца конструкции жестко закреплены), пространственным (а не временным) и на низкой, применительно к радиотехнике, частоте. Из этого следует, что при волновом резонансе, в отличие от LC, большие энергии можно получать в т.ч. и на НЧ.

tiger2007
ведет за собой массы


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2010-03-30

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор tiger2007 Пт 19 Окт 2012, 14:27

Кстати в патенте Барбетт , тоже используется , короткозамкнутая катушка как усилительная .
avatar
yvs
ведет за собой массы


Сообщения : 161
Баллы : 5117
Дата регистрации : 2010-09-02

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор yvs Пт 19 Окт 2012, 14:33

tiger2007 пишет: Кстати в патенте Барбетт , тоже используется , короткозамкнутая катушка как усилительная .

Тигр, а можно сюда его как-то выложить?


Я вот это нашел http://zaryad.com/wp-content/uploads/2012/08/SELF-SUSTAINING-ELECTRIC-POWER-GENERATOR-UTILIZING-ELECTRONS-OF-LOW-INERTIAL-MASS-TO-MAGNIFY-INDUCTIVE-ENERGY.pdf
avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5326
Дата регистрации : 2010-04-18

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор amigo Пт 19 Окт 2012, 15:00

[quote="cricket175"]
amigo пишет:
tiger2007 пишет: Genadi , ну нет тут фантастики .quote] Вам АДМИН тычеть очень давно палцем,куда и как направлэтсьэ-на нет базара нет.Почему С.Э не даетсьэ написал выше в некоторых постах, можеть вам лутше составить компанию ЮРИЮ- и поюзать LC-контура-они так пресективны их сможеть юзать даже вашы правнуки ГК практикум - Страница 2 11312 .Так же можете подержать ДЖОГЛИС с его ферро-волновым резанатарем с 1 к 4эм, народод так все ращитал -што он даже не шевелитсьэ-застылт на веки как ФАРАОН.Вобщем только потом не надо орать,што все проиденно или руки у каго кривые.Вобщем сам поиск интереснее-чем результать-вывод заначит искать надо вечно Twisted Evil .
amigo, не сочти за труд, подскажи, куда "тычит" Админ? Спасибо. С уважением.
Крикет-пропустим LC метров вперед.Куда показываеть Админ-можно посмотреть все его сообщения по оделности.Обсуждать трезво не мешая друг другу,смысл имееть толко закрытыи-платны форум ,в каторыи попасть могли бы люди только по рекомендации-и наче ждеть провал как всегда.Можеть ближаишем времени это и будеть сделанно мною.
duga
duga
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 38
Баллы : 4296
Дата регистрации : 2012-07-31

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор duga Пт 19 Окт 2012, 16:26

Цитата Johnlis:---Важно обеспечить условие симметрии кабеля, проходящего сквозь спиральный резонатор, по центру диаметра спирального резонатора. Делайте, что хотите, хоть запенивайте его, но он должен быть по центру.---
Это,конечно, было сказано по поводу измерения волнового сопротивления но,возможно это необходимое условие и для работы всей установки. С этим эффектом я столкнулся при насройке своей сварки и немного уже
картина начала вырисовываться. Нигде не мог найти
теоретического подтверждения, а тут эта цитата немного насторожила, ну а когда прочитал ещё и о ,,бубликах,, всё стало на свои места. Потом уже и другие подтверждения стали попадаться.Кто то сказал,что в плоской катушке работают только пару витков, а остальные балласт и т.д.
Если, конкретно, по моей схеме то помогает настроить устройство такое понимание процессов:
1.-На проводе образуются ,,бублики,,и если добротность высокая, булик сжат, как шайба, чуть в лево-право, работать не будет. Начинается он на каком то расстоянии от центрального провода и чем бублик сильнее сжат, тем он выше.Для сьёма подходит плоская катушка.Поскольку по высоте активная зона бублика занимает, при мощностях 10кВт,около 2см, те витки которые не попали в зону, прогуливают.
2.-Для спиральной обмотки и что бы упростьть настройку
бублик можно разширить по горизонтали.\одеть на провод
фер.кольца\, но на проводе они будут попадать в активную зону бублика и быстро износятся. Нужно внутренний диаметр бублика увеличить, выше колец.Для
этого можно применить центральный провод увеличенного
диам.3-4см. /обычная алюминиевая труба,или фольга скрученная в трубу\.На трубу одеть плотно кольца,
сверху изол.трубу и на неё по пол обмотки на каждый бублик.
И так ещё пунктов десять.Пока приторможу. Раньше мне бы это полным бредом показалось.
avatar
Armton
новый перец
новый перец


Сообщения : 4
Баллы : 5095
Дата регистрации : 2010-04-20

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Armton Пт 19 Окт 2012, 18:19

Александр 73 пишет:
yvs пишет:Т.Е. Вы хотите сказать, что у Т.К. под индуктором находится короткозамкнутая Тесла? Surprised
Я так же склоняюсь к мысли о короткозамкнутом бифиляре или Теслы.Но всему ответ даст эксперимент.

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/11518.html
В торцы L не заглядывать, мало ли что от туда вылетает.
avatar
yvs
ведет за собой массы


Сообщения : 161
Баллы : 5117
Дата регистрации : 2010-09-02

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор yvs Пт 19 Окт 2012, 19:23

Armton пишет:
Александр 73 пишет:
yvs пишет:Т.Е. Вы хотите сказать, что у Т.К. под индуктором находится короткозамкнутая Тесла? Surprised
Я так же склоняюсь к мысли о короткозамкнутом бифиляре или Теслы.Но всему ответ даст эксперимент.

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/11518.html
В торцы L не заглядывать, мало ли что от туда вылетает.

Такую штуку я проверял, работает, но сейчас у нас немножко другая задача, столкнуть две волны для начала, или одну с зеркалом Very Happy
юрий61
юрий61
ведет за собой массы


Сообщения : 218
Баллы : 4695
Дата регистрации : 2011-12-29

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 Пт 19 Окт 2012, 19:44

Еще раз наверное стоит взглянуть на схемку из поста от 25.08.12 только уже другими глазами
http://savepic.su/2381097.htm
не судите строго за опечатку, рука дрогнула когда подписывал рисунок.

Подтверждаю слова yvs, что трехслойная би-катушка действительно работает, но служит для другой задачи, а именно - как один из возможных вариантов правильного съема энергии. Только энергию надо сначала сконцентрировать по максимуму в определенной зоне, а потом уже пытаться снять, хотя-бы часть ее, не разрушая процесса

avatar
yvs
ведет за собой массы


Сообщения : 161
Баллы : 5117
Дата регистрации : 2010-09-02

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор yvs Пт 19 Окт 2012, 21:12

Это ж надо, какое надо иметь "извращенное" мышление, что бы так соединить обмотки на коротыш и чего то еще ждать. Very Happy Very Happy Very Happy Тем не менее вот чего получилось

http://www.bild.me/bild.php?file=4264395ADS00003.jpg
ГК практикум - Страница 2 4264395ADS00003

Желтый луч напряжение на индукторе, использую фронт импульса(меандр) Синий - то, что получилось на нашей хитрой обмотке, видите, какая частота вылезла, 6.2 мегагерца, это на 10 метрах провода, да еще бифиляром, то, что нам надо. А вот как это все видеть на осцилле, еще надо подумать.


PS: Как видно, сигнал по напряжению очень мал, и то, что видно, то это только за счет разброса обмоток. Надо научиться смотреть токовый сигнал и стоячую волну.


Последний раз редактировалось: yvs (Пт 19 Окт 2012, 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
юрий61
юрий61
ведет за собой массы


Сообщения : 218
Баллы : 4695
Дата регистрации : 2011-12-29

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 Пт 19 Окт 2012, 22:06

yvs, поздравляю с удачным опытом.

Чтобы убедится, что эти колебания есть следствие волнового резонанса, можно попробовать изменить распределенные параметры катушки (L или С). Если частота не изменится, то это волновой резонанс, если изменится, то увы - LC. Так же желательно светодиодиком с катушечкой пробежаться вдоль всего резонатора.

И еще вопрос, подключен ли у Вас и куда кабель заземления?

PS Расчеты показывают что у вас получился полуволновой резонанс.
2*10 м = 20 м провода.
длина волны 300/20=7,5 мгц, это если провод не свит в катушку.
Если в катушке - то волна замедляется на 80-90% (коэффициент замедления для разных частот разный). Примем его 0,85
Получаем 7,5 мгц*0,85=6,37 мгц.
Очень близко к Вашей.
fegal
fegal
новый перец
новый перец


Сообщения : 13
Баллы : 4258
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 73

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор fegal Пт 19 Окт 2012, 22:52

tiger2007 пишет (Сообщение 1035):

..... Судя по сильной магнитострикции в феррите разваливается кристаллическая решетка. Энергия выделяется, получалось зажигать до 300 ватт, но работает не долго. Феррит как правило лопается и становится хрупким, легко ломается руками.

_ Вот и замечательно. Средний компьютерный безперебойник в автономном режиме держит 300 ватную нагрузку примерно 15...20 минут. Так что в том феррите - энергии было раза в 3 больше. Кроме гипотезы о ЯМР (Ядерный Магнитный Резонанс) - возможны и другие. Известен патент России № 2124681 («Способ тепловыделения в жидкости и устройство для его осуществления»). По этому патенту - в качестве источника С.Е. используется вода. Всё замечательно работает, но через некоторое время - эффект сходит на нет, вода как бы «выгорает» тогда в первом контуре (реакторе) меняют воду.
Другие эффекты с таким же или похожим признаком. В некоторых типах котлов, для питания «сырой» водой (из водопровода) применяется её омагничивание. От действия магнитного поля на воду - накипь в трубах получается хрупкой, похожей на губку и легко удаляется без остановки котла - путём продувки.
Известно растение мака перуанская. На wikipedia почему-то нет подробностей о выращивании этого растения. А они, кратко - такие, растение двухлетнее и после сбора урожая - на том поле где росла мака - до 10 лет ничего не растёт, даже бурьян, разумеется - сама мака - тоже. Кстати, выпускается медицинский препарат с таким же названием, применяется - скажем так - при проблемах мужского типа, по эффективности он на первом месте, по цене - тоже.
Опыты Базиева Д. Х.. Суть эффекта: омагниченная вода увеличивает свой вес. (Л. Решающий опыт, - Базиев Д. Х. «Электричество Земли», М., Коммерческие технологии, 1997г., с. 177 ) Прежний (начальный) вес воды восстанавливался спустя 2...24 часа. Ещё один известный опыт Базиева Д. Х.. (Вес гальванического элемента (аккумулятора) связан с его электрическим зарядом.) Объект исследования - гальванический элемент. Используется «свежий» (не разряженный) промышленно выпускаемый гальванический элемент. В результате этого опыта - выяснилось, что заряженный гальванический элемент весит меньше чем разряженный.
Можно попробовать взвесить феррит до опыта по сжиганию определённого физического объекта и после. Ожидается, что вес увеличится.
Предлагается следующая рабочая гипотеза. В феррите (воде, земле) «выгорает» определённая фракция какого-то физического объекта (лептонного газа) и это приводит к изменению его механических свойств и (/или) веса. Постепенно, за счёт диффузии из окружающей среды - лептонный газ вновь заполнит феррит (воду, землю) и механические (и иные) свойства восстановятся.
Уважаемый tiger2007, если Вы поделитесь схемой пригодной для повторения, то на мой взгляд - это в конечном итоге продвинет тему этого форума. Представляется, что наиболее важными параметрами являются частота и средний диаметр ферритового кольца (если это стержень - то его длинна).
avatar
yvs
ведет за собой массы


Сообщения : 161
Баллы : 5117
Дата регистрации : 2010-09-02

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор yvs Пт 19 Окт 2012, 23:42

Юрий,опыт проводился без заземления. Резать провод, жаба душит Very Happy , у меня акустический кабель, еще от Романовской катухи. Может кто-нибудь повторит вслед за мной, интересно сравнить результаты. Схема опыта очень простая. Наш бифиляр десяти метровый, сикось-накось соединенный. Намотан в три слоя на оправку 49-50 мм. Получилось 50 витков. Поверх его витков 5 медной шинки 4х2, диаметр намотки 75-80 мм. К бифу - осциллограф. А на индуктор подаю с генератора меандр, размах всего 12 вольт Very Happy Very Happy через какой то попавший под руку маленький кондер. Запуски генерации на вторичке происходят от фронтов меандра. Как показал опыт, неважно, искра, или мизерный тычек, частота вторички от этого не меняется, зато можно смотреть что угодно не боясь спалить приборы. Сначала отладим принцип, потом шарахнем искрой или еще чем Very Happy . Теперь надо тщательно продумать следующий опыт, и как мы будем регистрировать стоячку в заземлении, мне это пока не понятно.
Genadi
Genadi
ведет за собой массы


Сообщения : 115
Баллы : 4393
Дата регистрации : 2012-07-12

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Genadi Пт 19 Окт 2012, 23:59

Александр 73 пишет:Вспомните или поднимите мои посты выше по этой ветке когда я получил приличную ЭДС на обмотке модуляции.
Это случилось не вдруг если помните я писал что при обычном разряднике на "Резонатор"(По теории Джонлиса)никакого ЭДС не было но стоило поставить Два последовательно с промежуточной ёмкостью и настроить зазоры специальным образом (вероятно уменьшилась длительность разряда-импульс) как на обмотке модуляции появился потенциал.(Можете посмотреть видео)
А ещё лучше чтобы добротность приближалась к 0 и здесь Тесла тоже отметился своими бифилярами.
Плюс ко всему по поводу разряда Тесла в своих импульсных трансформаторах также добивался очень коротких разрядов и получал интересные эффекты.
Осмелюсь напомнить и мой опыт со сдвоенным разрядником.
https://next-energy.forum2x2.ru/t69p600-topic#12421
При точной настройки разрядника звон (добротность) убирается полностью, при это амплитуда (или даже отдача) только возрастает.
avatar
Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Баллы : 5428
Дата регистрации : 2010-03-30

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Troll Сб 20 Окт 2012, 02:08

юрий61 пишет:Еще раз наверное стоит взглянуть на схемку из поста от 25.08.12 только уже другими глазами
http://savepic.su/2381097.htm
не судите строго за опечатку, рука дрогнула когда подписывал рисунок...
юрий61 вот Ваш рисунок
ГК практикум - Страница 2 Ea076cd31e18

А вот рисунок админа форума NEXT ENERGY, с ником Space Reason, больше известного, как SR, образца 2010 года (январь).

ГК практикум - Страница 2 5f512722ef96

юрий61, скажите - Вы и есть Space Reason?
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5310
Дата регистрации : 2010-04-23

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор лисиня Сб 20 Окт 2012, 02:15

Во как.....
Однако.....
Vasilius
Vasilius
новый перец
новый перец


Сообщения : 12
Баллы : 5007
Дата регистрации : 2010-07-25

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Vasilius Сб 20 Окт 2012, 03:02

Troll пишет:
юрий61, скажите - Вы и есть Space Reason?
Это не он. Не проходит графологическую экспертизу Smile Почерки на рисунках разные и стиль черчения схемы разный.
Александр 73
Александр 73
ведет за собой массы


Сообщения : 132
Баллы : 4663
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Планета Земля

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Александр 73 Сб 20 Окт 2012, 04:58

Genadi

Ваш вклад ни кто не оспаривает, к тому же что ваше сообщение хорошо дополняет мои высказывания за что Вам отдельное спасибо.

Тогда мы были не много не в теме и естественно делали глупые ошибки , как я думаю.
Но эксперимент ставит всё на свои места.

С УВАЖЕНИЕМ .


юрий61
юрий61
ведет за собой массы


Сообщения : 218
Баллы : 4695
Дата регистрации : 2011-12-29

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 Сб 20 Окт 2012, 12:43

юрий61, скажите - Вы и есть Space Reason?

Нет конечно.

Я поисками СЕ занялся совсем недавно, случайно наткнувшись на этот форум и лекции Джонлиса.

А рисуя рисунок старался по максимуму сделать его похожим. Рисунок брал из статьи Уткина, но оригинал рисунка не мог сюда выложить, т.к. он был плохого качества.
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5310
Дата регистрации : 2010-04-23

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор лисиня Сб 20 Окт 2012, 13:01

Здравствуйте народ.
Кто сможет выручить нормальной программой по расчету трансформатора Тесла?Либо укажите на мои ошибки.
Считаю по программе "vctesla" и по программе с флая "7vtc",у них метода расчета индентична.Данные обоих программ разнятся,но укладываются в логический допуск +,- трамвайная остановочка.
У меня выходит бредятина.

Вторичка,исходные данные для программ:
Высота намотки 23 см.
Диаметр каркаса 4 см.
Диаметр провода 0.17.

Выдали программы:

Число витков вторички 1312.
Индуктивность 11105 мкгн(0.011 генри).
Собственная емкость 3.56 пф(0.0000356 мкф).
Сопротивление 86 ом.(округлил чуток)
Длинну провода не пишу.

В реалии,на намотаной катушке, при диаметре каркаса вторички в 4 см и сечении проводника 0,17:
Число витков 1312,совпадает.
индуктивность 5.23 генри.
Собственная емкость 149 mF.
Сопротивление катушки 187.7 ома.
Александр 73
Александр 73
ведет за собой массы


Сообщения : 132
Баллы : 4663
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Планета Земля

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Александр 73 Сб 20 Окт 2012, 14:06

Лисиня

Если на калькуляторе 230 мм поделить на 0.17 мм то получается 1352.94 или 1353 округлив.

Как я понимаю ваши программы малость врут.Попробуйте эту http://storage.flyback.org.ru/files/flybackteslacalc_802.zip
Правда при расчётах она дала почти такие же данные что и ваши программы.
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5310
Дата регистрации : 2010-04-23

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор лисиня Сб 20 Окт 2012, 14:16

Спасибо Александр.
Программа что вы дали и есть программа с флая.
Расчеты у двух программ приблизительно одинаковы.
Провод 0,17 замерял микрометром во избежании ошибок.Не доверяю биркам написаным на каркасах.
Но реалии не обойдешь,на столе стоит чудо намотаное по этим двум программам.
И характеристики этого чуда очень далеки от расчетных по ним.
Но все равно спасибо за труд.
С ув.
DDR
DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Баллы : 4495
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Сб 20 Окт 2012, 15:32

юрий61 пишет:DDR, спасибо за лекцию о LC резонансе, но вы не правильно поняли мой предыдущии пост. Я писал о волновом резонансе, а не о LC.

Суть в седующем. По воэможности постараться свести эффект LC резонанса в катушке к нулю. Оставить только ВОЛНОВОЙ РЕЗОНАНС. На первый взгяд - абсурд? Но почему бы и нет?
........
И на хрена нам в таком случае LC - резонанс с его гемморными настройками (о которых DDR как раз подробно и написал в предыдущем посте), если можно спокойно, без особых хлопот получить искомую стоячую волну и без него?
Ув. Юрий, я понял вас правильно. И вы очень хорошо описали как все происходит в волновом резонансе. Но я подумал раз вы мало уделили внимания LC резонансу, то мне стоит подробнее разобрать его.. Чтобы уже была полная картина, и все увидели в чем есть отличия. и почему так происходило у всех что расчетный резонанс должен был быть на частоте одной, а реально мы его там не видели, а наблюдали совершенно другие частоты. Поначалу я сам был в шоке от того что видел, и расчитывал увидеть. Особенно меня поразил факт сильного отличия картинки отображаемой 50ти омным осцилографом и осцилом на 1МОм входного сопротивления с одного и того же датчика.

также было удивительно видеть что затухающая синусоида состояла как бы из дух участков первый участок сразу за разрядом был более низкочастотный, второй начинался довольно резко после 3-5 периодов первой части, и была вторая часть высокочастотнее. как минимум разница составляла 20% по частоте.

Достаточного обяснения этому я так и не нашел. Только лишь остается предположить что в течение этих нескольких периодов частоты сразу вслед за разрядом, в искровом промежутке сохраняется очень высокая диэлектрическая проницаемость, вследствиее чего искровой промежуток обладает большой емкостью, и сумарная емкость системы слагается из С1+С2+С3, где С1 -емкость резонатора,С2-емкость разрядника, С3-емкость кандера разрядного. Причем С2 и С3 включены последовательно, а С1 параллельно им.

С уважением Макс.
DDR
DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Баллы : 4495
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Сб 20 Окт 2012, 15:56

duga извините у меня вопрос к вам. точнее просьба. Поскольку установка, или сварочник сделать точно как у вас достоточно материалоемкий и затратный по времени процесс, а требуется ответ лишь на пару вопросов, и вы могли бы сильно помочь если бы проверили и ответ дали сначала на такой вопрос:

Сколько сантиметров получается у вас между бубликами поля, которые вы обнаружили на кабеле.

Возможно это даст нам больше понимания процессов которые имеют место.
==============================================================================

недавно на реалстраннике кто-то писал о том что в искровом разряде, при исследовании высокочастотным осцилографом были обнаружены мощные пикосекундные импульсы. Точно не помню, была ли указана длительность, к сожалению.. И вот у меня появилась мысля что опыт по схеме как в посте 1057 с двумя разрядниками может быть связан с возникновением в цепи импульсов пикосекундной длительности.

Два разрядника и кусок провода между ними может быть простым умножителем частоты, или даже фильтром.. Поскольку если я прав. тогда сила эффекта возникновения потенциала будет зависеть от длинны проводника между первым и вторым разрядником.

1. сами разрядники это штуковины с нелинейными своствами.
2. два разрядника это уже нелинейность в квадрате.
3. проводник между разрядниками это резонансная линия. От ее длины зависит какой спектр частот будет выделен на выходе.
4. конденсатор на землю может играть роль также и дросселя для очень высоких частот, т.е. если он гасит на землю сотни МГц, то для ГГц частот он уже обладает достаточной индуктивностью, и эти ГГц, т.е. пикосекунды уже не полезут.

Теперь я нарисую эквивалентную схему с учетом СВЧ технологии.
ГК практикум - Страница 2 20102012704

ИМХО мы сами того не желая и не догадываясь влазим уже в область гигагерцовой техники, и пикосекундных импульсов.
У меня есть большие основания думать что если мы сможем незатратно обеспечить накачку с частотой 1420мгц, тогда вероятно сможем утилизировать энергию водяных паров.
Осушитель Мохорна:
Множество косвенных свидетельств говорят о том что при определенном соотношении магнитного поля и ЭМИ с частотой 1420мгц, получается много необычных эффектов, например электризация металических предметов, сильные изменения магнитной проницаемости ферромагнетиков и т.д.

Я расчитал что для ударного возбуждения колебаний в резонаторе на частоте 1420мгц, необходимо обеспечить импульсы тока или напряжения длительностью менее 0,352нс. оптимально конечно это однополярные импульсы длительностью точно 0,352нс, но можно и игольчатые импульсы меньшей длительности.

Я уже говорил что чел на страннике обнаружил пикосекундные импульсы в разряднике, при малых зазорах около милиметра и менее, при частоте следования разрядов более 50кгц.. По виду он сказал это уже не разряды а плазменный канал получается. Может кто тоже читал, поправит меня.

Если есть желающие пробовать эти пикосекунды на вкус Smile можем пообщаться более предметно.
Но для затравки такая инфа..

-- 0,352нс это пол периода частоты 1420мгц
-- скорость движения ЭМИ в вакууме 0,299м/нс
-- длина полуволнового резонатора на эту частоту 10,55см, четверть волнового 5,275см
-- спиральная антенна на частоту 1420мгц это спираль намотанная медной трубкой диаметром 5-6мм на диаметре 6,7см, состоящая из 7-10 витков спирали с шагом примерно 1см. если умножите 6,6см на число Пи, получите длину витка 21,1см что равно длине волны частоты 1420мгц!
-- бифиляры различные это такие два проводника, поля которых скомпенсированы, но когда вы выводы делаете и соединяете встречно, то эти куски провода создают поля нескомпенсированые. И являются СВЧ резонаторами. Выходит в простом бифе имеется 4 СВЧ резонатора, на частоту которая выйдет исходя из длины выводов катушки.


Тогда может не стоит морочиться с бифами, а сразу берем куски проводов по 10 или 5см и раем на них мощные импульсы тока или искрим просто. добьемся тех же резалтов..


Последний раз редактировалось: DDR (Сб 20 Окт 2012, 16:53), всего редактировалось 2 раз(а)
юрий61
юрий61
ведет за собой массы


Сообщения : 218
Баллы : 4695
Дата регистрации : 2011-12-29

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 Сб 20 Окт 2012, 16:30

Но я подумал раз вы мало уделили внимания LC резонансу, то мне стоит подробнее разобрать его..[quote]

Я специально мало говорил о LC резонансе, т.к. вначале написал, что хотелось бы разобрать два варианта.
Вариант первый (довольно сложный) - процессы в контуре с двумя видами резрнансов.
Вариант второй - где LC резонанс сведен к минимуму.

Первый вариант хорошо описан Мультиком, и как итог, в нем необходимо совместить частоты LC и волнового резонансоы. Довольно сложное мероприятие, но итог того стоит. Прирост энергии поля на два порядка, как утыерждает Мультик. Этот вариант годитсЯ только для 1/4 резонаторов.

Я же начал тему с 1/2 резонатора, в котором можно замкнуть концы обмотки (в 1/4) этого делать нельзя. К тому же в 1/2 резонаторе,
работает принцип - чем хуже добротность LC резонатора, тем нам лучше. Поэтому можно катушки мотать как попало, что мы и видели у Капы.

Кстати в видео, выложенным Александром, где вода греется на никуда не подключенном ТЕНе, катушка выполнена с перехлестом витков, что так же является аналогом бифиляра, позволяющий свести индуктивность катушки к минимуму, с целью уйти от LC резонанса ...
Александр 73
Александр 73
ведет за собой массы


Сообщения : 132
Баллы : 4663
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Планета Земля

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Александр 73 Сб 20 Окт 2012, 17:02

Господа.

Извиняюсь что не по теме но решил что это должны прочитать как можно больше людей.
Я не паникёр это послание от давно умершего человека который при жизни был в какой то мере не понят читал намного ранее чем наступили те события которые имеют быть на данный момент.

Из этого текста я могу предположить что нам как изобретателям надо усилить свои изыскания.
Так как выживание в данном случае может быть только в наших руках.
У нас осталось не так уж много времени.

Да поможет нам Бог и провидение в наших трудах.


Uploaded with ImageShack.us
duga
duga
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 38
Баллы : 4296
Дата регистрации : 2012-07-31

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор duga Сб 20 Окт 2012, 17:17

DDR пишет:duga извините у меня вопрос к вам. точнее просьба. Поскольку установка, или сварочник сделать точно как у вас достоточно материалоемкий и затратный по времени процесс, а требуется ответ лишь на пару вопросов, и вы могли бы сильно помочь если бы проверили и ответ дали сначала на такой вопрос:

Сколько сантиметров получается у вас между бубликами поля, которые вы обнаружили на кабеле.

Возможно это даст нам больше понимания процессов которые имеют место.
=========================================
Где то 19см.До миллиметра сказать не могу потому что определял накручивая на сварочный провод закороченные витки через полтора два сантиметра на потяжении метра, потом включал и испарялись витки, по следам на изоляции сварочного кабеля,через 19-20см, как виток совпал.Остальные витки даже не грелись.
юрий61
юрий61
ведет за собой массы


Сообщения : 218
Баллы : 4695
Дата регистрации : 2011-12-29

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 Сб 20 Окт 2012, 20:06

Как видно, сигнал по напряжению очень мал, и то, что видно, то это только за счет разброса обмоток. Надо научиться смотреть токовый сигнал и стоячую волну.

Yvs, раз у Вас там нет ВВ, можете смело пробежаться пальцем вдоль катушки и увидеть, что частота неизменна, а меняется только амплитуда. В зависимости от способа соединений обмоток бифилярки, у Вас получится следующая зависимость изменения амплитуды:

- от одного края катушки спадающая к центру,а затем возрастающая до второго края - это 1/2 резонанс

- от одного края катушки спадающая до минимума к второму краю - это 1/4 резонанс

Что касается получения совсем небольшой амплитуды в катушке, то это поправимо. Источник возбуждения для максимума эффекта так же должен иметь определенную частоту.
Т.е. в эксперименте надо подать синус с возможностью подстройки частоты, и изменяя ее выйти на максимум отклика. По логике, эта частота в пересчете на длину волны будет равна или кратна частоте Вашего резонатора. В свою очередь частота резонатора ни при каких условиях внешнего воздействия, влияющих на параметры катушки, не должна меняться. Меняться будет только амплитуда.

Хорошее заземление доллжно значительно увеличить эффект. В варианте 1/4 резонанса заземляется холодный конец, в варианте 1/2 - холодные концы на обеих краях катушки.
Как пример, если бы гитарная струна (1/2 резонанс) не была бы прочно закреплена на концах, то и отклик бы был вялый.

PS Допускается лишь небольшое изменение рабочей частоты резонатора от расчетной, связанное с коэффициентом замедления. На высоких частотах замедление волны проявляется сильнее, на низких - меньше.

Александр! Я поддерживаю Ваше предложение по активизации работ. Я еще в самом начале ветки предлагал скооперироваться, поделить проблему построения конструктива на отдельные направления, раздать всем желающим с условием тщательной ее проработки, с последующим обменом полученной информации друг с другом, а затем уже попытаться сложить мозаику.
Но получилось так, что все параллельно начали изучать и пытаться решить все и сразу, потратив на это гораздо больше времени, чем могли бы.

В реалии,на намотаной катушке, при диаметре каркаса вторички в 4 см и сечении проводника 0,17:
Число витков 1312,совпадает.
индуктивность 5.23 генри.
Собственная емкость 149 mF.
Сопротивление катушки 187.7 ома..


Лисиня, Ваши физические измерения сделаны видно некорректно (может приборы врут)
Такие величины C и L, которые вам выдали приборы нереальны (очень завышены).
Вот что выдает калькулятор Coil32_v6.3 (где то выше по ветке есть на него ссылка)

Расчет катушек
— Однослойная катушка с шагом
Диаметр каркаса D: 40 мм
Диаметр провода d: 0,17 мм
Шаг намотки h: 0,175 мм
Число витков катушки: 1312
=>Индуктивность: 11207,404 мкГн

Расчет индуктивностей
— Однослойная катушка с шагом
Индуктивность катушки 11207,404 мкГн
Рабочая частота 1 МГц
Диаметр каркаса D: 40 мм
Диаметр провода d: 0,17 мм
Шаг намотки h: 0,175 мм
=>Длина намотки l: 229,77 мм
=>Число витков катушки: 1312,001
=>Q~ 1999

Расчет контура
Индуктивность контура: 11207,404 мкГн
Частота контура: 1 МГц
=>Емкость контура: 2,26 пФ

Где, частота 1МГЦ взята условно, ее в программе также необходимо вводить вместе с остальными исходными данными. С - не собственная емкость резонатора, а емкость, которую необходимо подключить к катушке (собств+дополнительная), чтобы получить заданную частоту.

Собственная распределенная емкость катушки примерно берется (эта формула из работ Мультика) С= (0,5-1,0)D (пФ), где D - диаметр катушки, намотанной виток к витку в один слой.

Как видете, Ваша катушка на 1 МГц может и не завестись, т.к. требуемая общая емкость должна быть 2,26 пф, а ее собственная 2-4 пф
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5310
Дата регистрации : 2010-04-23

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор лисиня Сб 20 Окт 2012, 21:53

Спасибо Юрий.
Попробую заменить акумуляторы в LC метре,и повторить замеры.
А-то действительно бред получается.


П.С. Батарейки сменил.
Все равно получается не так как по формулам,но близко.
Погрешность расчета программ + погрешность самого измерительного прибора.
Спасибо.
Александр 73
Александр 73
ведет за собой массы


Сообщения : 132
Баллы : 4663
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Планета Земля

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Александр 73 Вс 21 Окт 2012, 01:30

Юрий.
То что все начали заниматься вместе одной и той же проблемой параллельно это может быть и плохо.
Но таким образом мы довольно в краткие сроки получили массу подтверждённых экспериментальных данных по установке, Мы координировали свои действия посредством этого форума приходя к тому что сейчас есть.

Даже находясь в одной комнате и ведомые планом по распределению усилий в группе, вряд ли мы добились бы большего так как НАШ уровень с начала этой ветки растёт от просто что то читал до специалиста.
Всё это благодаря в первую очередь массе прочитанного материала и экспериментам.

В любом деле нужна мотивация, и то что я выложил несколькими постами выше по моему есть очень хорошая мотивация для того что бы не спать ночами.

Лично я готов к тому что произойдёт и поверьте что так и будет, это вовсе не пессимизм в чистом виде, это наше будущее.
Будущее где единицы имеют всё, остальные либо не чего либо столько чтобы хватало влачить своё существование.
Я надеюсь что хоть что то не исполниться из того списка Пандоры.
А если нет то .............



Далее нам надо выработать план дальнейших исследований в свете полученных данных и информации.
И пытаться следовать ему.
Нужно координировать свои действия, лично я в ближайший день ,два займусь проверкой своего прототипа на Тесле. Так получилось что до этого времени не было возможности (всё время отбирала борьба за те немногие блага которые даёт работа на "дядю").
Как только будут данные по эксперименту так сразу изложу.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ИСКАТЕЛЯМ.
avatar
tiger2007
ведет за собой массы


Сообщения : 154
Баллы : 5268
Дата регистрации : 2010-03-30

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор tiger2007 Вс 21 Окт 2012, 02:51

Уважаемый tiger2007, если Вы поделитесь схемой пригодной для повторения, то на мой взгляд - это в конечном итоге продвинет тему этого форума. Представляется, что наиболее важными параметрами являются частота и средний диаметр ферритового кольца (если это стержень - то его длинна)

На трех форумах есть мои ветки . Еще на сайте Фриэнерджи инфо , есть подробный разбор этого явления ребятами из прибалтики . Они сняли все параметры очень подробно . Аппаратура у них на порядок круче и результат измерений очень достоверный .
юрий61
юрий61
ведет за собой массы


Сообщения : 218
Баллы : 4695
Дата регистрации : 2011-12-29

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 Вс 21 Окт 2012, 03:07

В дополнение к этому рисунку:

http://savepic.ru/3240202m.jpg

Мне здесь еще видится и "принцип рычага" о котором, как главном принципе в своей установке, говорил Капа, отвечая на вопрос журналистов.

Если провод прямой - рычага нет, верннее рычаги есть, плечи у них одинаковые и система симметричная.

Если половину провода свить, получаем нессиметричную систему, с разной длиной плеч рычага.

Возбудив небольшой ток в проводе можем получить большой ток (и соответственно большое МП) в зоне катушки. То же можно сказать и о напряжении.
DDR
DDR
ведет за собой массы


Сообщения : 209
Баллы : 4495
Дата регистрации : 2012-07-05

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор DDR Вс 21 Окт 2012, 09:37

Александр, я где то читал насчет того что эти предсказания новодел.. типа информационный фейк, т.е. 100% верить этому нельзя. Но и выпускать из виду тоже..

По другим сведениям то чем дальше тем будет труднее плохим людям и легче хорошим. Правда несмотря на множетсвенность таких данных, я лично не замечаю никаких улучшений жизни хороших людей. Так что все ж больше похоже наше будущее идет по написанному Вангой.

С другой стороны все что написано про двух царей, про черного президента..про войну на востоке, и течения и нефть в мексиканском заливе, это все уже было.. что будет? осталось только вода дороже золота, и канибалиизм + гражданская война в росии. не так много .. но более никаких подобных первой половине событий нету.. а это наврдит на мысть что всетаки это новодел, и чья то писанина.. из тех, кому выгодно сеять панические настроения.

Вспомните библию.. про то что будут перед вторым пришествием лжепророки.. о их засилье.. да именно это то что я читал еще не было горбачева.. и так все и происходит.. стоит вспомнить все что было вами читано из предсказаний разных.. что вы читали в газетах совершенно секретно и т.п. в начале 90х годов.. что из того сбылось??
Александр 73
Александр 73
ведет за собой массы


Сообщения : 132
Баллы : 4663
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Планета Земля

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Александр 73 Пн 22 Окт 2012, 02:01

Сегодня вечером провёл эксперимент по вот этой конструкции.ГК практикум - Страница 2 23801033


В общем если сказать прямо то результат ноль.Вторичка ТТ не завелась вовсе по крайней мере на расчетной частоте в 7639,66 кГц.
Но этого следовало ожидать, дело в том что эту конструкцию я начал изготавливать до прочтения работ Мультика в которых он настраивал резонанс Теслы путём ввода внутрь заземлённой трубки.
Я сам того не понимая создал приличную ёмкость между обмоткой ТТ и катушками модуляции, а так же съёма.
Естественно ТТ и не запустилась. Приступая к эксперименту я и не надеялся на благоприятный исход, так как всё уже было очевидно.

Теперь учитывая работу над ошибками, решил смотать все обмотки кроме вторички ТТ которая по расчётам должна завестись на 7,639 мГц. и уже пытаться согласовать с кабелем заземления.
Если согласование пройдёт успешно тогда буду пробовать организовать хоть какой нибудь съём.
Во пока и всё.

С УВАЖЕНИЕМ.
юрий61
юрий61
ведет за собой массы


Сообщения : 218
Баллы : 4695
Дата регистрации : 2011-12-29

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 Пн 22 Окт 2012, 03:03

Александр, если не разобрал еще конструкцию, попробуй запустить с КЗ на вторичке. По логике, емкости остальных обмоток, на волновой резонанс не повлияют, и ТТ запустится на частоте (300/длину провода/2)*0,85 (мгц).
Я пока к сожалению теорию волнового резонанса на высоких напряжениях еще не имел возможности проверить, проверял только на низких. Очень интересно было-бы узнать результат эксперимента.
fel
fel
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 33
Баллы : 4403
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : г.Лыткарино

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор fel Пн 22 Окт 2012, 03:52

Александр а по подробнее (не завелась вовсе по крайней мере на расчетной частоте в 7639,66 кГц)-?????
Vasilius
Vasilius
новый перец
новый перец


Сообщения : 12
Баллы : 5007
Дата регистрации : 2010-07-25

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Vasilius Пн 22 Окт 2012, 03:56

Выкладываю свое видение работы генератора Капанадзе. Никаких резонансов, никаких стоячих волн, никаких ферритов (в основной части). Все основано на элементарных законах физики, доступных еще со времен Теслы. Причем не нарушается "Второй закон термодинамики".

Слышащий - услышит,
Видящий - увидит.

Скачать Генератор Капанадзе 2012.rar с WebFile.RU
fel
fel
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 33
Баллы : 4403
Дата регистрации : 2012-04-11
Откуда : г.Лыткарино

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор fel Пн 22 Окт 2012, 04:22

Пока всё энто буду в голове мозговать ваще практиковать надыть!!!!!
avatar
tiger2007
ведет за собой массы


Сообщения : 154
Баллы : 5268
Дата регистрации : 2010-03-30

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор tiger2007 Пн 22 Окт 2012, 07:02

Vasilius пишет:Выкладываю свое видение работы генератора Капанадзе. Никаких резонансов, никаких стоячих волн, никаких ферритов (в основной части). Все основано на элементарных законах физики, доступных еще со времен Теслы. Причем не нарушается "Второй закон термодинамики".

Слышащий - услышит,
Видящий - увидит.

Скачать Генератор Капанадзе 2012.rar с WebFile.RU

Эх хххх , ребята , ребята . Не сварить с вами каши . Ну ........ Я не знаю уже , вот как втолковать , НЕЛЬЗЯ ВЫТЯНУТЬ ЭНЕРГИИ БОЛЬШЕ , ЧЕМ ВЛОЖИЛ !!! ВОТ НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неужеле это никто просто не видит ? Или не хотят видеть ?
ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ИСКАТЬ НАДО . Видимо это нельзя вдолбить в головы , ну , что ж , Я уже привык один работать , так и придется одному , вижу помощи ждать не откуда .
доктор
доктор
новый перец
новый перец


Сообщения : 4
Баллы : 4268
Дата регистрации : 2012-07-26

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор доктор Пн 22 Окт 2012, 09:36

Это нам надо,что нибудь расщепить,но как?Высокочастотным полем не особо получается.Тигр,а ты знаеш,как выбрать направление в поиске источника?
wkaktuz
wkaktuz
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 28
Баллы : 4303
Дата регистрации : 2012-07-14

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор wkaktuz Пн 22 Окт 2012, 12:09

Александр 73 пишет:Сегодня вечером провёл эксперимент по вот этой конструкции.ГК практикум - Страница 2 23801033


В общем если сказать прямо то результат ноль.Вторичка ТТ не завелась вовсе по крайней мере на расчетной частоте в 7639,66 кГц.
Но этого следовало ожидать, дело в том что эту конструкцию я начал изготавливать до прочтения работ Мультика в которых он настраивал резонанс Теслы путём ввода внутрь заземлённой трубки.
Я сам того не понимая создал приличную ёмкость между обмоткой ТТ и катушками модуляции, а так же съёма.
Естественно ТТ и не запустилась. Приступая к эксперименту я и не надеялся на благоприятный исход, так как всё уже было очевидно.


Теперь учитывая работу над ошибками, решил смотать все обмотки кроме вторички ТТ которая по расчётам должна завестись на 7,639 мГц. и уже пытаться согласовать с кабелем заземления.
Если согласование пройдёт успешно тогда буду пробовать организовать хоть какой нибудь съём.
Во пока и всё.

С УВАЖЕНИЕМ.
Александр вы очень близко находитесь по этой схеме, главное правильно расположить обмотки и правильно их подключить. Конструкция полностью соответствует трансформатору тесла, разница в намотках, а исполнение может быть какое угодно. Чтобы собрать работоющее устройство надо понять принцип работы, а вы уже рядом!
Александр 73
Александр 73
ведет за собой массы


Сообщения : 132
Баллы : 4663
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Планета Земля

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Александр 73 Пн 22 Окт 2012, 13:06

Юрий.
Так получилось что ещё не разобрал, место где провожу экскременты находиться в другом месте чем интернет.
Так как использую "реальное" заземление.
Сегодня попробую закоротить вторичку собственно хотел это сделать как продолжение эксперимента.
Вчера замерить частоты просто не смог барахлит осциллограф пришлось чуть чуть подремонтировать,

Fel по поводу Вашего вопроса, написал так лишь по тому что вторичка ТТ не вела себя так то есть не производила ни каких высоких потенциалов на пробойном разряднике.

Wkaktuz.
Спасибо за поддержку.


avatar
tiger2007
ведет за собой массы


Сообщения : 154
Баллы : 5268
Дата регистрации : 2010-03-30

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор tiger2007 Пн 22 Окт 2012, 13:23

wkaktuz , А что даст правильное расположение и подключение обмоток ? Обоснуйте . Александр 73 , спасибо надо говорить не за поддержку в блуждании в трех соснах , а за вывод из них .
Доктор , Я уже показал два варианта получения мощности . Один из них сложен и недолговечен . Другой пока в виде аварии . Покажите кого - нибудь еще у кого получился выход мощности , хотя бы в виде аварии .
Нет другого выхода !!! НАДО расщепить . Развалить на ионы или воздух , или жидкость , да не просто развалить , надо организовать ЛАВИНУ , причем управляемую !!!
Ребята , хватит блуждать в катушках , давайте конструктивно , трезво подумаем .
юрий61
юрий61
ведет за собой массы


Сообщения : 218
Баллы : 4695
Дата регистрации : 2011-12-29

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 Пн 22 Окт 2012, 13:37

Тигра, я уже неоднократно писал и ссылочки давал на труды известных ученых, посвященные различным типам разрядов в газах. Там есть и расщепление и лавмны и ионизация и т.д., приводящие к формированию больших токов, гораздо большего, чем поступившего.

Этот элемент есть и в ТТ, который мы сейчас и пытаемся заново изобрести. Катушки в нем необходимы только для того, чтобы еще усилить эффект и снять в нагрузку хотя бы его часть.

Чем Вас этот вариант не устраивает?
avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5326
Дата регистрации : 2010-04-18

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор amigo Пн 22 Окт 2012, 15:01

Vasilius пишет:Выкладываю свое видение работы генератора Капанадзе. Никаких резонансов, никаких стоячих волн, никаких ферритов (в основной части). Все основано на элементарных законах физики, доступных еще со времен Теслы. Причем не нарушается "Второй закон термодинамики".

Слышащий - услышит,
Видящий - увидит.

Скачать Генератор Капанадзе 2012.rar с WebFile.RU
Полныи БРЕД-нечем слушать а видать тем более.Господин послушаите аудио запись ТК ,вашых блок схемах не видно ,ни диодов ,ни выпремления,ни накапителного кандера, ни КЛЮЧА, и как говорил МЕТР ВСЕ ПОШЛШО И ПОЩЛО,,, тем более нету захвата от ТУДА.Вобщем самогоныи аппарат по которому и покругу все булкаеть .СОВЕТ если уж поставили кран длэ слива-то укажыте место длэ горловины где придетсьэ вливать, тренируите свои разум-хоть и на уровне школников 5 класса.
avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5326
Дата регистрации : 2010-04-18

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор amigo Пн 22 Окт 2012, 15:16

tiger2007 пишет:
Vasilius пишет:Выкладываю свое видение работы генератора Капанадзе. Никаких резонансов, никаких стоячих волн, никаких ферритов (в основной части). Все основано на элементарных законах физики, доступных еще со времен Теслы. Причем не нарушается "Второй закон термодинамики".

Слышащий - услышит,
Видящий - увидит.

Скачать Генератор Капанадзе 2012.rar с WebFile.RU

Эх хххх , ребята , ребята . Не сварить с вами каши . Ну ........ Я не знаю уже , вот как втолковать , НЕЛЬЗЯ ВЫТЯНУТЬ ЭНЕРГИИ БОЛЬШЕ , ЧЕМ ВЛОЖИЛ !!! ВОТ НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неужеле это никто просто не видит ? Или не хотят видеть ?
ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ИСКАТЬ НАДО . Видимо это нельзя вдолбить в головы , ну , что ж , Я уже привык один работать , так и придется одному , вижу помощи ждать не откуда .
Похвално очень ЗРЕЛЫИ И ОСНОВАНЫИ стон,особо - ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ИСКАТЬ НАДО,,,сразу видно што это обоснованно ПРАКТИЧЕСКАМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ и выводы сделаны соответственно правилно.Вернитесь своим первым опытам по СРА.И новодите ( искру) дугу прэм на колектор транзистора,так как советовал годика 4 назадт,толко хорошо распределите вв-оставте еи шанс брать оть ТУДА-не закалцовываите.Да ефекть проевлэетсьэ в момент АВАРИИ.Придетсь позоботитьсьэ а хорошых ключах, так как они очень и очень страдаеть им есть повод на это.Да в сети есть видео,как и што все распределэетсьэ и на какои базе строитсьэ,хотэ по тех решению не совсем правилно все расположенно,но резултат получен.Удачных опытов.
avatar
yvs
ведет за собой массы


Сообщения : 161
Баллы : 5117
Дата регистрации : 2010-09-02

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор yvs Пн 22 Окт 2012, 15:26

А я думаю, что здесь работает принцип гироскопа. Взять обычную юлу, рас крутить ее как следует и внести небольшой дисбаланс масс. Верхний конец будет совершать круговые движения, причем с хорошей тягой, которую можно использовать для выполнения полезной работы, при этом на само вращение юлы не будет производиться никакого влияния. Заземление - точка опоры нижнего конца юлы. Вращение юлы - стоячая волна. Дисбаланс - модуляция (частотная) 50 -60 Герц , или сколько кому надо. Видите, в чем рычаг и откуда что берется. Ничего сверх естественного.


(Вы ошибаетесь. admin )
avatar
tiger2007
ведет за собой массы


Сообщения : 154
Баллы : 5268
Дата регистрации : 2010-03-30

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор tiger2007 Пн 22 Окт 2012, 15:33

Юрий61 . Этот вариант устраивает , только нет практического воплощения . Тут много работы ... Надо придумать как это управляемым сделать .
юрий61
юрий61
ведет за собой массы


Сообщения : 218
Баллы : 4695
Дата регистрации : 2011-12-29

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 Пн 22 Окт 2012, 16:16

Управление очень простое, как у Капы. Вручную. Сначала включаем ВВ (первый тумблер). Система выходит на "самостоятельный разряд" в разряднике. Далее ВВ уже не требуется (как на видео REDа), поэтому его можно отключить, чтобы не жрало энергию.
Вторым тумблером подключаем нагрузку.
Процесс контролируем защитным разрядником, который сбрасывает излишки.
Т.е. разрядников как минимум два.
Один (на видео скрыт в зел.коробке) - с самостоятельным разрядом. Думаю что конструкция его состоит из самого разрядника и устройства создающего МП в зоне разряда, т.к. это необходимое требование процесса получения самостоятельного разряда, (можно сказать СЕ). Вот думаю как-то так ...
wkaktuz
wkaktuz
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 28
Баллы : 4303
Дата регистрации : 2012-07-14

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор wkaktuz Пн 22 Окт 2012, 16:39

Александр 73 пишет:Юрий.
Так получилось что ещё не разобрал, место где провожу экскременты находиться в другом месте чем интернет.
Так как использую "реальное" заземление.
Сегодня попробую закоротить вторичку собственно хотел это сделать как продолжение эксперимента.
Вчера замерить частоты просто не смог барахлит осциллограф пришлось чуть чуть подремонтировать,

Fel по поводу Вашего вопроса, написал так лишь по тому что вторичка ТТ не вела себя так то есть не производила ни каких высоких потенциалов на пробойном разряднике.

Wkaktuz.
Спасибо за поддержку.



Мотать нужно толстым одножильным проводом (чем толще тем больше КПД, все обмотки одинакового сечения, на ТТ недолжно быть стримера как мы все это понимаем. Намотав ТТ толстым проводом, в противоположной части индуктора мы получаем зону для сьема тока, на ТТ необходимо закоротить концы и посадить их на землю! Дальше с этой зоны снимаем энергию для передачи в следующий контур (обмотку).
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5895
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор Admin Пн 22 Окт 2012, 22:22

tiger2007 пишет:
Нет другого выхода !!! НАДО расщепить . Развалить на ионы или воздух , или жидкость , да не просто развалить , надо организовать ЛАВИНУ , причем управляемую !!!
Ребята , хватит блуждать в катушках , давайте конструктивно , трезво подумаем .

Согласен с Вами полностью. Я уже незнаю , как народ поставит на правильный путь. Может у Вас это получится. Из 2,5 тыс пользователей, только трое понимают откуда берется энергия.
юрий61
юрий61
ведет за собой массы


Сообщения : 218
Баллы : 4695
Дата регистрации : 2011-12-29

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 Вт 23 Окт 2012, 12:06

Уважаемый Админ!

Вряд ли кто из 2,5 тыс. пользователей сомневается в Вашей правоте по вопросу источника СЕ - ионизации.

Но источников и способов получения СЕ возможно существует не один и не два, а гораздо больше. И Капанадзе, и тем более SR, вряд ли использует ионизацию, а это означает, что надо работать во всех возможных напралениях, чем и пытаемся заниматься ...
dikpost
dikpost
новый перец
новый перец


Сообщения : 4
Баллы : 4178
Дата регистрации : 2012-10-23

ГК практикум - Страница 2 Empty Re: ГК практикум

Сообщение автор dikpost Вт 23 Окт 2012, 20:02

tiger2007!
Есть источник ионизации. Смотрите патент US 4,743,275 El Field Generator. Кусок диэлектрика, зажатый между металлическими пластинами, к которым подано высокое переменное или пульсирующее напряжение, производит большое количество ионов .В Тестатике это пластины диэлектрика между ногами подковообразного магнита. Пульсирующее напряжение берется с машины Вимшурста. Магниты нужны, чтобы ионы, образовавшиеся внутри тела диэлектрика. выметались наружу силой Лоренца. Диски электрофорки разделяют произведенные заряженные ионы и т.д.
  • Ответить на тему

Похожие темы

-

Текущее время Чт 28 Мар 2024, 21:32