NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+52
дуб
texnik
AAA-58
papa3902
pirat755
Vladimnik
Мальчик
одис
denimo
Efir
avdlexst
sam2012
Edgar-Odessa
Freepainter
artemiy775
vladislav
opt1mist
Henk
lost
СЕРГЕЙ В.
Фёдор
oldcat
LedMas
volch_ok
mikmur
borman_vl
fogoss
amnpk
жмелик
dikpost
wkaktuz
fel
лисиня
Troll
Armton
R-nik
fegal
cricket175
dfyzcorp
Admin
DDR
Vitus
duga
доктор
Vasilius
amigo
tiger2007
MAX19
yvs
Александр 73
юрий61
Genadi
Участников: 56

    ГК практикум

    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы


    Сообщения : 115
    Баллы : 4415
    Дата регистрации : 2012-07-12

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор Genadi Вт 16 Окт 2012, 02:01

    Первое сообщение в теме :

    Admin пишет:
    Спасибо за выдержку из статьи! Тут описан опыт ударной ионизации.
    Хм.. на такой-же эффект попадал один мой знакомый радиолюбитель, когда захотел пошутить по молодости Very Happy (конец 70-х).
    С его слов, он использовал автомобильную катушку зажигания подключенную через реле, которое работало от гена (25 гц).
    Выход с катушки был подключен к алюминиевому уголку прибитому с торца деревянного стола.
    Эффект был такой, что все металлические предметы в помещении стали лупить током, за дверную ручку, закреплённой на деревянной двери, невозможно было взяться.
    Саму конструкцию отключить было невозможно, так как любое прикосновение к частям дубасило током.
    Вот так и просидели в комнате, пока не сели батареи (12 вольт). Товарищ этот, сильно перепугался и сразу раскидал конструкцию и больше никогда к ней не возвращался, да и мне рассказал это дело с большой неохотой. Very Happy
    Я пробовал собирать нечто подобное, но, видно не попал на такой резонанс как у него. Скорее всего тут работает стоячая волна плюс высокое напряжение...
    --------
    Из своего радиолюбительского опыта, тоже попадал на это дело, только на высокой частоте. При настройки антены типа "луч" можно настроиться так, что в эфир мощность не излучается, зато на всех металлических предметах в комнате наводится ВЧ поле так, что при прикосновении к ним можно обжечься ВЧ током. Опасное дело для нежной электроники. Very Happy

    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2012-10-12

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор MAX19 Пт 22 Фев 2013, 00:50

    амиго, спасибо за ссылку --- http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t9729.html
    там полезная информация, для меня.

    а продолжение той темы есть???

    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Дата регистрации : 2012-10-12

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор MAX19 Пт 22 Фев 2013, 01:05

    если не затруднит коротко объясните его https://www.youtube.com/watch?v=Fz9FHiC-uvc

    я правильно понял или нет? ТВС который лежит на столе, напряжение от какого-либо генератора на его первичку не подаётся, а используется толко катушка ВВ этого ТВС.
    если так, то мне понятно как он работает, и вместо него можно подключить первичку МОТа, эффект будет посильней.

    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Пт 22 Фев 2013, 01:27

    Max Вы молодец я был невнимателен


    Последний раз редактировалось: oldcat (Пт 22 Фев 2013, 01:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Пт 22 Фев 2013, 01:30

    Max естественно напряжение на ТВС подается
    Черт возьми а может я и не прав
    Только дошло что при подключении искры не видел.
    Но наверное подается.
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Пт 22 Фев 2013, 01:39

    Просмотрел еще раз не подается ничего на ТВС
    Все что ваше писал неправильно для данного случая.
    Вот они стереотипы мышления, подразумеваешь как само собой разумеющееся
    А оказывается не так.
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5348
    Дата регистрации : 2010-04-18

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор amigo Пт 22 Фев 2013, 01:55

    И вот тут уже мощности генератора достаточно чтобы перемагнитить феррит и он начинает
    трансформировать энергию от генератора к лампочке. [/quote] Достаточно сложно в почти в цель-надо было бы просто сказать индуктивная катушка в уже существующем электрическом поле ведеть сибэ и наче , как в реале все на оборот с пева мп а потом электрическое поле надеюсь споров не будеть.С электрическим полем вы кабы и облегчаете работу катушки.Если заметили ефекть лутше когда идеть одиночные импулсы с кароткои сважностью-при увеличении частоты ефекть по хуже или вообще изчезаеть.А представте если такую катушку не накачивать а рвать резко еи ток, любои ключ не уместен из за своих параметров-тут нужно сопротивление штобь за несколько ннс стало безконечно-воть и выбор остоетсьэ только механическии прерыватель.Такую катушку с порваннои цепью уместо читать уже как дросель-на форуме ВАССО дал четкое понимание как и што.Далее надо расматривать такую цепь до того как была замкнутои и после таго когда порвали цепь-она стала емкостнои, прерыватель или разрэдник можно расматривать как емкость хотэ она и ничтожно мала но процес схожы как и конденцаторе и виден визуально блогодорэ плазменому каналу.Иными словами оть эдс катушки и ее перемен полюсов и идеть перезарэд кандера в даном случае разрэдника-он естествено аш плавитсьэ-вопрос как все успеть и забрать с такого сложного процеса ?


    Последний раз редактировалось: amigo (Пт 22 Фев 2013, 02:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5348
    Дата регистрации : 2010-04-18

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор amigo Пт 22 Фев 2013, 01:57

    MAX19 пишет:амиго, спасибо за ссылку --- http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t9729.html
    там полезная информация, для меня.

    а продолжение той темы есть???
    К сожелению нету, да и за чем ?За то 10 форумов на туже тематику-мало штоли ?
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Пт 22 Фев 2013, 02:22

    amigo пишет: любои ключ не уместен из за своих параметров-тут нужно сопротивление штобь за несколько ннс стало безконечно-воть и выбор остоетсьэ только механическии прерыватель.Такую катушку с порваннои цепью уместо читать уже как дросель-на форуме ВАССО дал четкое понимание как и што.
    Уважаемый Amigo все мы не безгрешны в этой теме.
    В сообщении 499 ответ Max,у Вы пишете что механически прерыватель
    придется убирать.А тут выбор только за механическим прерывателем.
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5348
    Дата регистрации : 2010-04-18

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор amigo Пт 22 Фев 2013, 02:55

    oldcat пишет:
    amigo пишет: любои ключ не уместен из за своих параметров-тут нужно сопротивление штобь за несколько ннс стало безконечно-воть и выбор остоетсьэ только механическии прерыватель.Такую катушку с порваннои цепью уместо читать уже как дросель-на форуме ВАССО дал четкое понимание как и што.
    Уважаемый Amigo все мы не безгрешны в этой теме.
    В сообщении 499 ответ Max,у Вы пишете что механически прерыватель
    придется убирать.А тут выбор только за механическим прерывателем.
    Механическии убирете тогда , когда у вас появитсьэ полное понимание всего целом . Первом потенте у ТК он испльзуетсьэ и установка выдаеть постоянку.Менше сложна система с перемнкои .Но штобь ее делать надо проити через сложное.
    avatar
    yvs
    ведет за собой массы


    Сообщения : 161
    Баллы : 5139
    Дата регистрации : 2010-09-02

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор yvs Пт 22 Фев 2013, 03:20

    Эффект вспыхивания лампочки можно обьяснить даже если он на строчник ничего не подает. Феррит строчника находится в поле действия феррита соленоида, тем самым в строчнике имеются наводки от м.п. соленоида, т.е. в ВВ обмотке возникает ЭДС. Помните, он обращает внимание на величину зазора, значит магнитный поток там присутствует. Далее, пока пропущен один провод через соленоид эффект не виден. Стоит ему подключить длинную обмотку на второй провод, как создается контур из обмотки строчника + длинная обмотка соленоида и конденсатора, образовавшегося между проводом, пропущенным внутри соленоида и длинной обмоткой. В этом контуре возникают колебания, но раз конец обмотки висит в воздухе, то колебания чертверть волновые, своеобразная Тесла. Я в предыдущем своем сообщении давал ссылку на патент, но все прошли мимо. Еще раз повторюсь, у меня был подобный опыт, только без всяких ферритов. Сами понимаете, зажечь лампочку через воздух без сердечника тяжеловато, тем более с малым числом витков. Но стоит вставить самую примитивную Теслу на одном транзисторе, без всякой настройки, лишь бы чуть генерила, и все, лампочка зажигается без проблем. Для меня это уже аксиома, что индуктор, искра и тонкая обмотка у ТК, это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СЕРДЕЧНИК С ОЧЕНЬ ХОРОШИМ КОЭФФИЦИЭНТОМ СВЯЗИ. И не надо там особо что то настраивать, лишь бы работала, а вся его хитрая катушка представляет из себя обыкновенный трансформатор, состоящий из двух обмоток, входной и выходной и Тесла заместо сердечника. А вот что подавать на первичку, подумайте, вспомните чем отличается шуруповерт от гайковерта, и мозаика сложится Twisted Evil
    MAX19
    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Баллы : 4319
    Дата регистрации : 2012-10-12

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор MAX19 Пт 22 Фев 2013, 16:00

    yvs gbitn--- Феррит строчника находится в поле действия феррита соленоида, тем самым в строчнике имеются наводки от м.п. соленоида, т.е. в ВВ обмотке возникает ЭДС.

    наводки от м.п. соленоида мизерные, если передвинуть ТВС в сторону или поставить между ТВС и соленоидом экран (железо) эффект не изменится!

    я прекрасно понимаю что такое ИНДУКТИВНОСТЬ (измеряется в генри), если в этом девайсе правильно подобрать ИНДУКТИВНОСТЬ ТВСа , эффект будет сильней, если увеличить время скважности и импульса, ТО нужно увеличить ИНДУКТИВНОСТЬ. при уменьшении времени импульса и скважности ТВС не успеет прийти в насыщение, и следовательно выдаст меньшую ОЭДС и эффект снижается!

    для понимания процесса разберитесь как, и что происходит в последовательном колебательном контуре и в паралельном. почему при изменении ёмкости и индуктивности изменяется резонансная частота контура.
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Сб 23 Фев 2013, 01:12

    Мужики! Всех кто служил в Советской ли еще как я, в Российской
    армии, с завтрашним праздником.Правители приходят и уходят
    а Родина остается.Удачи всем.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5917
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор Admin Сб 23 Фев 2013, 12:37

    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

    ГК практикум - Страница 11 P34_0810
    MAX19
    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Баллы : 4319
    Дата регистрации : 2012-10-12

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор MAX19 Пн 25 Фев 2013, 18:10

    Всех с праздником прошедшим.
    рисовать долго попробую на словах.
    питание 12 вольт транзистор от строчника старого ТВ, индуктивность(витков 50 на феррите от строчника), управление транзистором генератор на тл,
    подклюзаем один диод+конденсатор(450 вольт 30мкф)паралельно индуктивности, на конденсаторе напряжение 440 вольт за 3 секунды, дольше не держал конденсатор жалко, подключаю паралельно конденсатору лампу 220 воль (сколько ват незнаю в холодном состаянии 260 ом) напряжение падает до 80 вольт и лампа светит.
    MAX19
    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Баллы : 4319
    Дата регистрации : 2012-10-12

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор MAX19 Вт 26 Фев 2013, 14:12

    ГК практикум - Страница 11 Geneyy
    MAX19
    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Баллы : 4319
    Дата регистрации : 2012-10-12

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор MAX19 Вт 26 Фев 2013, 18:51

    Подскажите как из СТАТИКИ (статического электричества,сотни киловольт) сделать простое электричество, вольт 200 напряжение? или какую ссылку на информацию по этой теме.
    texnik
    texnik
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 44
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-05-10

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор texnik Вт 26 Фев 2013, 21:40

    MAX19 пишет:Подскажите как из СТАТИКИ (статического электричества,сотни киловольт) сделать простое электричество, вольт 200 напряжение? или какую ссылку на информацию по этой теме.


    ГК практикум - Страница 11 26010
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы


    Сообщения : 209
    Баллы : 4517
    Дата регистрации : 2012-07-05

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор DDR Ср 27 Фев 2013, 17:26

    Хорошая новость для тех кто в прошлом году трудился над проверкой теории Джолниса.

    У меня наконец то появилась техническая возможность проверки своей версии теории Джолниса, а именно накачка резонатора частотномодулированным сигналом. Могу на 26,126мгц (частота ЭПР) проверить. модуляционную частоту могу выставить до нескольких сотен кгц, вообще то требуется не более чем 150кгц (это зависит от диодов) а девиацию выставить могу вплоть до десяти мгц. ЧТо тоже излишнее. Оптимально считаю это 5-10% от несущей частоты, т.е. девиацию можно выставить 1-2мгц, модуляция 100кгц, несущая 26,126мгц. Резонатор 1/4 волновый на частоту 26,126мгц. На пучность тока одеваем токовый транс (ортогональная катушка).

    Таким образом вскоре я буду точно на 100% знать правильная ли была теория Джолниса насчет колебательного движения пучностей вдоль резонатора, и трансформации реактивной энергии в пучностях в активную на катушке съема.
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы


    Сообщения : 115
    Баллы : 4415
    Дата регистрации : 2012-07-12

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор Genadi Пт 01 Мар 2013, 21:28

    Просто мне нужно подтверждение одной мысли.
    Для создания мощного (относительно) магнитного поля нужен ток или напряжение?
    Например, есть двигатель - статор постоянные магниты. При каких условиях будет выигрыш по мощности, если ротор намотать толстым проводом (мало витков) и дать хороший ток, или намотать более тонким током (много витков) и дать больше напряжения? Будет-ли разница в величине (мощности) созданных полей при таких условиях?
    Я понимаю что можно создать (подогнать) одинаковую выходную мощность на валу двигателя, но в каком случае будет энергетический выигрыш?
    зы. это вопрос по теме, хотя кажется что нет Very Happy
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Сб 02 Мар 2013, 04:23

    Genadi пишет:
    Я понимаю что можно создать (подогнать) одинаковую выходную мощность на валу двигателя, но в каком случае будет энергетический выигрыш?
    зы. это вопрос по теме, хотя кажется что нет Very Happy
    Доброго времени суток.
    Честное слово Genadi, от кого только не от Вас можно было ожидать такого вопроса.
    Здесь работает правило золотой середины.Если вы намотаете тонким проводом и много,
    будет большое активное сопротивлнение обмоток и мошность будет слабая и повышение напряжения приведет сами знаете к чему.Толстый провод и мало, огромный ток на малой индуктивности следовательно небольшое кпд.По видимому такие вопросы рождаются
    в наших умах потому что мы не видим путей решения проблемы.А может быть их и нет.Господь не дал. У меня почти такой же вопрос. Мотая трансформатор на ферритовом кольце (я продолжаю эксперименты с ГНСИ) пришла в голову такая мысль. Почему первичная обмотка у нас всегда первая? Первая означает ближе к сердечнику.
    Ведь магнитный поток наибольший внутри катушки.Если мы намотаем первичную обмотку
    второй не получим мы хотя бы экономию провода.Вот такие "глупые вопросы" в головах у людей всю жизнь имеющих с электричеством дело.Просто нужно проверить как нибудь

    avatar
    yvs
    ведет за собой массы


    Сообщения : 161
    Баллы : 5139
    Дата регистрации : 2010-09-02

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор yvs Сб 02 Мар 2013, 04:38

    Genadi пишет:Просто мне нужно подтверждение одной мысли.
    Для создания мощного (относительно) магнитного поля нужен ток или напряжение?
    .......
    зы. это вопрос по теме, хотя кажется что нет Very Happy

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3%ED%E8%F2%ED%EE%E5_%EF%EE%EB%E5
    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы


    Сообщения : 115
    Баллы : 4415
    Дата регистрации : 2012-07-12

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор Genadi Сб 02 Мар 2013, 14:00

    oldcat пишет:По видимому такие вопросы рождаются
    в наших умах потому что мы не видим путей решения проблемы.А может быть их и нет.Господь не дал.
    Точно! Так и есть, от безысходности. Very Happy Хотя, я сам прекрасно знаю как рассчитать трансформатор и двигатель.
    Но тут предполагается работа в импульсном режиме. То есть, я хочу чтоб привычная холява (постоянное магнитное поле), которое обладает приличной силой, заработало, наконец-то, на нас...

    Мотая трансформатор на ферритовом кольце (я продолжаю эксперименты с ГНСИ) пришла в голову такая мысль. Почему первичная обмотка у нас всегда первая? Первая означает ближе к сердечнику.
    Ведь магнитный поток наибольший внутри катушки.Если мы намотаем первичную обмотку
    второй не получим мы хотя бы экономию провода.
    Ни чё не глупый - нормальный вопрос. Very Happy
    Разницы в вольтах не будет точно, но вот в токе, возможно, выигрыш будет (по типу регулировки тока в сварочных простых аппаратах).
    Ну, может, можно сэкономить только на толщине провода.
    ----------
    yvs, спасибо за ссылочку.

    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Чт 21 Мар 2013, 02:59

    Для общего развития
    https://www.youtube.com/watch?v=74SdedYSGqc
    И поржать!!!
    Идет долго но посмотрите хотя бы две трети.
    avatar
    yvs
    ведет за собой массы


    Сообщения : 161
    Баллы : 5139
    Дата регистрации : 2010-09-02

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор yvs Пт 22 Мар 2013, 03:59

    Классная лекция, спасибо! Surprised
    дуб
    дуб
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 4361
    Дата регистрации : 2012-06-15

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор дуб Вт 26 Мар 2013, 05:08

    Тишина,и мертвые с косами стоят.Почему молчим?
    СЕ в мешки собираем?
    Давайте вместе подумаем:оказывается что индуктор
    в установке не нужен.Все работает без него.Смотрим внимательно
    видео 2005 года.Нижний конец индуктора висит в воздухе,искры
    не видно,а установка работает.ВОТ ТАК ВОТ!
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5332
    Дата регистрации : 2010-04-23

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор лисиня Вт 26 Мар 2013, 11:35

    Доброго дня всем.
    Дуб.
    Похвалиться особо нечем.
    Потратил время, провел несколько экспериментов с трансформатором Тесла.
    Скажу сразу, что не пытался накачать индуктор как это усердно делал Юрий.
    Мне было интересно как ведет себя трансформатор Тесла в той или иной ситуации.
    Тесла подключена по качерной схеме. Возможно это не самый лучший метод накачки но для моих опытов подходит.
    Стоячую волну двигать, как подразумевает это понятие не вышло. Получилось сделать так, что место стоячей волны расширяется вдоль катушки Тесла. Толку правда от этого мало, так как подразумевается, что этот трансформатор с минимальной индуктивной связью, а я вижу по приборам, что любая нагрузка подключенная к съемной(третьей)катушке вылезает по питанию качера. Это говорит о том, что ввести первичные цепи накачки индуктора в резонанс не имеет ни какого смысла. А без этого действия вся прелесть такого трансформатора теряет привлекательность.

    Вот одно из моих видео по этой теме : https://www.youtube.com/watch?v=hVQYQi_bRmA
    Там имеются еще видео 1,и 3 - Тесла как передатчик(генератор несущей, без модуляции)и выводы.

    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Вт 26 Мар 2013, 13:06

    дуб пишет:Давайте вместе подумаем:оказывается что индуктор
    в установке не нужен.Все работает без него.Смотрим внимательно
    видео 2005 года.Нижний конец индуктора висит в воздухе,искры
    не видно,а установка работает.ВОТ ТАК ВОТ!
    Добрый день.
    Если генераторы Капанадзе обман, то многие вещи в том числе и
    неподключенный индуктор служат для придания похожести на
    трансформатор Теслы.
    Если это все же рабочая установка, то почему бы не предположить такую ситуацию.
    Я при эспериментах один из проводов накачки индуктора перемещал по нему для нахождения
    максимальной мощности накачки. И эта точка могла быть где угодно на индукторе.
    Там и припаивал провод, а конец индуктора висел,не откусывать же. Вот и у Капы
    возможно так.
    дуб
    дуб
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 34
    Баллы : 4361
    Дата регистрации : 2012-06-15

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор дуб Ср 27 Мар 2013, 06:03

    Привет всем!
    Есть одна идея .Опробовать ее смогу когда потеплеет.Если что то получится то отпишусь.А получится вроде бы должно.Нужно попробовать другой метод накачки.

    Milbor
    Milbor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 4042
    Дата регистрации : 2013-03-30

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор Milbor Сб 30 Мар 2013, 15:39

    Zdravstvuite,

    Izvinite chto pishu latinicei. K sogaleniu, moi Windows poddergivaet tol’ko English. Ia vnimatel’no prochital vashi dve vetki i u menia prosto net slov chtobi virazit’ svoie voshishenie rabotoi vashei virtual’noi gruppi. Skoree vsego to chto ia pishu vi uge prohodili v svoih poiskah, no mne kagetsia chto ochen’ prostie tehnicheskie reshenia i teorii (nachala 20 veka) dolgni legat’ v osnove togo chto mi ishem. Ia soglasen s uvagaemim Admin chto istochnik “svobodnoi” energii, skoree vsego, legit v ionizacii okrugaiushei sredi, pregde vsego vokrug iskrovogo razriadnika. Chem vishe napriagenie tem vishe uroven’ ionizacii i tem vishe mogla bi bit’ moshnost’ ustanovki.

    Mnogo let nazad ia uvlekalsia visokochastotnoi photographie Kirliana i sgelal prostoi iskrovoi generator. Odnako snachala silno perebral s vihodnim napriageniem. Iska proshivala vosduh primerno na 10-20 cm, esli podnesti metallicheskii provodnik. Givie obekti otchen’ bistro visihali v opticheskih obkladkah. Zapah ozona vokrug generatora bil silnim. K sogaleniu parametri resistorov i emkostei ia ne pomniu, no ih mogno naiti po ssilke (http://www.physics-guide.ru/phygs-848-1.html) dlia bole nizkovoltnoi rabochei ustanovki.

    Mne kagetsia chto toki indukcii i razriadnie toki mogli bi skladivat’sia v prienmoi VV katushke (pravaia chast’ shemi) pri opredelennih usloviah. K sogaleniu ia ne mogu proverit’ etu gipotezu, tak kak mi s genoi snimaem malen’kii onhokomnatnii apartment i poka silno stesneni finansovo is za togo chto poteriali rabotu. Vi imeete vse neobhodimoe oborudovanie chtobi proverit’ etu schemu. Esli vi poschitaete eto bredom ili horosho izvestnim faktom, kotorii vedet v tupik, prosto vibrosite eto iz golovi.

    Iskrenne vash poklonnik

    Milbor
    Milbor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 4042
    Дата регистрации : 2013-03-30

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор Milbor Сб 30 Мар 2013, 15:43

    K sogaleniu, shema ne prikrepilas'. Poprubuiu eshe raz.
    Milbor
    Milbor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 4042
    Дата регистрации : 2013-03-30

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор Milbor Сб 30 Мар 2013, 16:03

    Seichas shvatilo
    http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img10/2539/schemes.png
    Milbor
    Milbor
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 4042
    Дата регистрации : 2013-03-30

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор Milbor Чт 04 Апр 2013, 08:03

    Видимо, отмерла ветка, а жаль. Так хорошо все начиналось. Много толкового на ней было и пустого трепа мало
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Пт 05 Апр 2013, 02:51

    Здравствуйте Milbop!
    Нет ветка не умерла, да и не умрет.
    Уважаемый DDR в конце февраля обещал проверить теорию Джонлиса
    так как заполучил очень хороший генератор. Ждем результатов.
    Я пытаюсь добиться устойчивой работы генератора наносекундных
    импульсов, только недавно заимел осциллограф которым эти импульсы
    можно увидеть.Остальной народ тоже наверное что то делает.
    Будут результаты выложат.А попусту трепаться. Да и весна, работы
    по дому прибавилось.
    С уважением oldcat!
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Сб 13 Апр 2013, 05:38

    AMIGO!!! Что ищешь друг в стране далекой.
    На других форумах уже куча СЕ Very Happy Very Happy Sad
    И dmit и kulibin и прочие и прочие.Здесь ведь пока(только пока)скучно.
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5348
    Дата регистрации : 2010-04-18

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор amigo Сб 13 Апр 2013, 17:13

    oldcat пишет:AMIGO!!! Что ищешь друг в стране далекой.
    На других форумах уже куча СЕ Very Happy Very Happy Sad
    И dmit и kulibin и прочие и прочие.Здесь ведь пока(только пока)скучно.
    Приветсвую Старыи Кот , Искать надо всегда и наче прогреса не будеть Mad , . Понимаешь форумы СЭ это как когер если не стрэхнуть то сопли вокруг поялника с LC контурами можеть мотать вечно.Амиго научил других когда , как и где и кого стрэхивать Twisted Evil .Оплодисментов не надо ГК практикум - Страница 11 11312 .Надетсьэ што ща поидеть дождь сэ апаратов,без смысленно так как работаеть всэкие STEXO ENERGY , скупаеть все и под рэд ( если нужно могим дать телефончик если есть што продать ). А так поиск изумрудов продолжаетсьэ, отстреливаем гарпунами, фокусируем пучек,пускаем торы вдоль...,гонэем по кругу, усложнэем , уменьшаем.Так што жди мэнэ у, солдать вернетсьэ ГК практикум - Страница 11 721358 .
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Вс 14 Апр 2013, 05:31

    Спасибо Amigo!
    Я тебя очень хорошо понял.
    avatar
    yvs
    ведет за собой массы


    Сообщения : 161
    Баллы : 5139
    Дата регистрации : 2010-09-02

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор yvs Ср 17 Апр 2013, 03:01

    Пока затишье, вот интересное видео https://youtu.be/4IQxn85jAKw
    Интересно, как он это сделал?
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Ср 17 Апр 2013, 19:50

    Yvs! Мое сообщение 294 на 6-й стр.
    Этот тип еще тот лохотроншик.
    avatar
    yvs
    ведет за собой массы


    Сообщения : 161
    Баллы : 5139
    Дата регистрации : 2010-09-02

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор yvs Ср 17 Апр 2013, 20:21

    С движками понятно, можно и батарейки засунуть внутрь, но как он в чистом поле зажигает автомобильную лампочку или подключает тот же двигатель, да еще, судя по прибору, имеет постоянный ток? Может у него мощная радиостанция за спиной?
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Чт 18 Апр 2013, 03:24

    Доброго времени суток всем!
    Кто серьезно занимался генераторами
    наносекундных импульсов.
    Источник "В.С. Белкин, Г.И. Шульженко
    Формирователи мощных наносекундных и
    пикосекундных импульсов на полупроводниковой
    элементной базе" ОТЗОВИТЕСЬ.
    Любителей потрындеть просьба не
    БЕСПОКОИТЬСЯ.
    Р.С. Можно и в личку!
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5348
    Дата регистрации : 2010-04-18

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор amigo Чт 18 Апр 2013, 03:49

    yvs пишет:С движками понятно, можно и батарейки засунуть внутрь, но как он в чистом поле зажигает автомобильную лампочку или подключает тот же двигатель, да еще, судя по прибору, имеет постоянный ток? Может у него мощная радиостанция за спиной?
    Если применить не провод, а тонинкую медную трубочку, то в полне возможно изобрести какую либо батареику , дело очень мутное и не изученное как не крути под нано катит.
    R-nik
    R-nik
    наш человек


    Сообщения : 57
    Баллы : 4339
    Дата регистрации : 2012-07-29

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор R-nik Вс 21 Апр 2013, 22:03

    oldcat пишет:Доброго времени суток всем!
    Кто серьезно занимался генераторами
    наносекундных импульсов.
    Источник "В.С. Белкин, Г.И. Шульженко
    Формирователи мощных наносекундных и
    пикосекундных импульсов на полупроводниковой
    элементной базе" ОТЗОВИТЕСЬ.
    Любителей потрындеть просьба не
    БЕСПОКОИТЬСЯ.
    Р.С. Можно и в личку!
    СНОВА ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ СОИСКАТЕЛЕЙ, УВАЖАЕМЫЙ oldcat, последние мои посты в данной теме, были посвящены как раз =МИКРОСЕКУНДНЫМ ИМПУЛЬСАМ=, мной было опробовано много генераторов их формирования, от =сверх быстрых тиристоров= до =МК для управления пикосекундными осциллографами=, Как не удивительно, но генераторы оказались очень простыми конструктивно, не дорогими (не имеющими дефицитных детали ) надежными и разработанными в 60-70 годах... = ЭФФЕКТ В ТАКОМ ГЕНЕРАТОРЕ СОЗДАЕТСЯ ЗА СЧЕТ ЛАВИННОГО ПРОБОЯ ПОЛУПРОВОДНИКОВОГО ПРИБОРА =. Используя этот эффект мне удалось получать НАНОСЕКУНДНЫЕ ИМПУЛЬСЫ НАПРЯЖЕНИЕМ В НЕСКОЛЬКО КИЛО ВОЛЬТ, при питании в пару сотен вольт, без использования трансформаторов и индуктивностей, высоковольтных конденсаторов, и дорогих транзисторов. Так же мной был собран =ГЕНЕРАТОР МЕНЕЕ КОРОТКИХ ИМПУЛЬСОВ, НО С ТОКОМ В 100 АМПЕР НА НАГРУЗКЕ ДО 0,5-2 ОМА=, с использованием тех же деталей... ЖЕЛАЮ УСПЕХА В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ.

    Вернуться к началу

    Ответить с цитатой
    Удалить сообщение
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Пн 22 Апр 2013, 01:54

    R-nik пишет: = ЭФФЕКТ В ТАКОМ ГЕНЕРАТОРЕ СОЗДАЕТСЯ ЗА СЧЕТ ЛАВИННОГО ПРОБОЯ ПОЛУПРОВОДНИКОВОГО ПРИБОРА =. Используя этот эффект мне удалось получать НАНОСЕКУНДНЫЕ ИМПУЛЬСЫ НАПРЯЖЕНИЕМ В НЕСКОЛЬКО КИЛО ВОЛЬТ, при питании в пару сотен вольт, без использования трансформаторов и индуктивностей, высоковольтных конденсаторов, и дорогих транзисторов. Так же мной был собран =ГЕНЕРАТОР МЕНЕЕ КОРОТКИХ ИМПУЛЬСОВ, НО С ТОКОМ В 100 АМПЕР НА НАГРУЗКЕ ДО 0,5-2 ОМА=, с использованием тех же деталей... ЖЕЛАЮ УСПЕХА В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ.
    Значит Вы продвинулись гораздо дальше. А я вот использую и насыщающийся трансформатор на
    ферритовом кольце и естественно конденсатор(куда ж без него), а получил лишь максимум
    5 нс при 800 вольтах на нагрузке 50 Ом.И при разборе схемы на рис.22 из приведенного
    мною выше источника понял, что описание работы схемы, не соответствует самой схеме.
    Ну, диод включен не так.Почему и обратился к сообществу.То ли я недогоняю, то ли даже солидные ребята водят за нос.
    На всякий случай ссылка на страничку со схемой.

    http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img593/2483/p0018.png
    R-nik
    R-nik
    наш человек


    Сообщения : 57
    Баллы : 4339
    Дата регистрации : 2012-07-29

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор R-nik Пн 22 Апр 2013, 23:52

    Как на мой взгляд в схеме ошибки НЕТ, поскоку импульс формируется за сщет быстродействия диодов =пик импульса должен приходится на открытие диода=, и насыщения магнитопровода. Теоретически схема способна сработать за наносекунды, но за это время рекуперироватся сможет только малая часть энергии магниторовода… возможно я не прав, хотя с импульсами меньше 100нс на практике не работал. Только опыты доказывают, индуктивность всегда работает на самоуничтожение, а емкость на само восполнение, если ее разряжать не более чем до половины коротким импульсом (из опытов Н. ТЕСЛЫ)
    Попробуйте разобраться в работе транзисторов и диодов в лавинном режиме, иногда создается впечатление, что энергия вырывается из самих кристаллов… а если еще через разрядник, то обычная тесла выдает мощность как будто запитана с МОТА, а в качестве источника питания я использую переделанную схему от эконом лампы 30ват.=отличные получаются импульсные блоки питания до 100ват по цене одного транзистора= И того от сети 30ват – 50Гц, на генератор импульсов 5вата – 80КГц выпрямленная, на индукторе 60Кват импульс 2-5мкс управляемый резонансом… в общем перспектива есть, только СТОЯЧАЯ ВОЛНА в качестве ЭДС мне не по душе, но не верю я что в земле зарыто 5кило, если помните заземлением и грозозащитной я занимаюсь профессионально…
    P.S. я перестал заниматься резонансом, как источником энергии, сейчас готовлю серию опытов с объемными конденсаторами (это скажем одна заряженная сфера внутри другой заряженной сферы, и между ними третья которую я хочу через нагрузку связать с землей, или поочередно менять полярность ее заряда, по сути это не симметричные емкостя…


    Последний раз редактировалось: R-nik (Вт 23 Апр 2013, 00:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Вт 23 Апр 2013, 00:14

    Добрый вечер!
    Я не буду выкладывать осциллограммы работы этого генератора.
    Честно неохота возиться, расскажу на словах.
    Если Вы видели схему, то вполне представите.
    И так цитата по памяти из описания.
    Если на диод воздействовать в течении времени t1 током I+ в прямом
    направлении а затем в течении времени t2 током I- в обратном
    направлении и так далее......
    Так вот при данном включении диода в момент времени t1 формируется
    импульс положительной полярности на катоде диода,то есть для диода
    это импульс обратной полярности.И ни о каком токе I+ в этот момент времени не может быть и речи.Что мои опыты и подтвердили.
    Причем импульс на выходе есть и точно такой формы как у них
    на рисунке. Но..... не той длительности и амплитуды.
    Это просто трасформированный импульс насыщающегося транса.
    Совершенно другой вид имеет это дело когда диод развернуть.
    Но об этом в другой раз.
    Да и еще я не собираюсь при помощи этих импульсов что то там такое получить.
    Они мне нужны как инструмент для исследования процессов в цепях.
    Вообще то генератор с заявленными авторами параметрами макетно готов.
    И импульс не 1наносекунда а 5нс получается только из за того что это
    макет, реально я заканчиваю разработку печатной платы с учетом исполненя
    высокочастотных устройств,куда входит не только сам генератор но и схема
    импульсной накачки, где импульсы тоже долны быть единицы наносекунд.
    fel
    fel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 33
    Баллы : 4425
    Дата регистрации : 2012-04-11
    Откуда : г.Лыткарино

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор fel Вт 30 Апр 2013, 23:10

    Что то тихо!!!!!
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы


    Сообщения : 209
    Баллы : 4517
    Дата регистрации : 2012-07-05

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор DDR Ср 08 Май 2013, 05:02

    Приветствую уважаемых искателей СЕ!

    Насчет проверки версии джолниса, до конца мая наверно не получится плотно поработать с генератором. Извините.

    Насчет генератора наносекундных импульсов.
    Я плотно довольно занимался по этой схеме. У меня свое представление о работе диода. Оно кардинально отличается от объяснений авторов схемы.

    Я считаю что этот диод как варикап работает.Т.е. емкость управляемая напряжением.

    Сначала заряжается емкость диода когда она большая. Импульсом с трансформатора. импульс низковольтный и длительность 120-170нс. Затем под действием измененного напряжения емкость диода резко уменьшается, за счет этого напряжение на нем возрастает, а длительность разряда этого кондерчика сильно сокращается.
    pirat755
    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Баллы : 4189
    Дата регистрации : 2013-01-02

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор pirat755 Чт 09 Май 2013, 03:13

    Превед Народ!!!!Всех С Праздником!!!!DDR ответь пожалуйста,што ты досих пор ищеш?Такое ощющение,что тебе просто делать нечего и пишешь чёрт знает что Twisted Evil Сам подумай,какие нахрен наноимпульсы ГК практикум - Страница 11 110589 Зачем???Ты генто капы видел???У него искрато слабая!!!!Ну конечто в видео в турции там конечно разряды долбят нехило,но не в этом суть,Капа чё лабораторию по ядерной физике чтоли имел,когда собрал свой первый ген ГК практикум - Страница 11 662569 Забуть про наноипульсы,про свой долбанный резонанс,ток в искре и тд...У меня такое ощющение всёже складывается,что ты всёже собираешь передатчик ГК практикум - Страница 11 781137 так ты форумом ошибся.Если нужны схемы передатчиков,так я поделюсь,опыт по сборке и наладке имеется,такшто имей ввиде.Похоже,что люди будут искать своё се до конца жизни ГК практикум - Страница 11 473383 Открою маленькую тайну,у капы так такового се нету,тут даже впринципе законы физики не нарушены и с законом сохранения энергии вродибы всё впрорядке.Такшто наличие красного диплома ещё не доказывает наличие УМА!!!! ГК практикум - Страница 11 662569
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы


    Сообщения : 209
    Баллы : 4517
    Дата регистрации : 2012-07-05

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор DDR Чт 09 Май 2013, 17:00

    Слушай не учи папу ипаццо! мне твои советы нахрен не нужны. Скажу проще, если ты такой просветленный какого ты тут делаешь на форуме? тебе тогда нужно на базар торговать капагенами! иди зарабатывай милионы! нефиг сидеть и песдеть тут!
    Еще раз повторяю - СОВЕТЫ ТВОИ ЗДЕСЬ ЛИШНИЕ! По хорошему прошу не нуди!

    Наноимпульсы не нравятся? правильно! потому что я на безе ГНСИ делаю некую хрень, которая буде вышибать мозги таким как ты ! Чтоб раз! и навсегда оставлись с молчаливой вечной улыбкой на лице!
    pirat755
    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Баллы : 4189
    Дата регистрации : 2013-01-02

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор pirat755 Пт 10 Май 2013, 01:47

    DDR Привет Very Happy Папа а чё ты сердишся???Не серчай,яже тебя не оскорбляю ГК практикум - Страница 11 781137 Торговать генами и зарабатывать милионы,ХААА,да кому нахрен нужны милионы,лично мне тоже нахрен не надо ГК практикум - Страница 11 662569 А на форуме я просто давно небыл,вот заскочил вчера после трудного рабочего денька в гости и всё ГК практикум - Страница 11 503697 Ты сказал,что собираеш хрень на ГНСИ,так вот,что я тебе скажу,ты можешь получить мощьность со спичку с него,и я знаю что у тебя там за хрень,да ты прав действительно это самая настоящая хрень ГК практикум - Страница 11 662569 С таким мышлением ты похоже никогда киловаты не получишь,максимум высоковольтный пук ГК практикум - Страница 11 473383 Ладно удачи тебе в поиске ГК практикум - Страница 11 781137
    oldcat
    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Баллы : 4268
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Пт 10 Май 2013, 04:52

    Pirat775 Прекращай бухать. Тебя уже трудно понять.
    Да и вообще что ты здесь делаешь?Или ты новый ГУРУ.
    Их на форумах последнее время что то дохрена эавелось.














    pirat755
    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Баллы : 4189
    Дата регистрации : 2013-01-02

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор pirat755 Пт 10 Май 2013, 18:47

    oldcat пишет:Pirat775 Прекращай бухать. Тебя уже трудно понять.
    Да и вообще что ты здесь делаешь?Или ты новый ГУРУ.
    Их на форумах последнее время что то дохрена эавелось.

    Здравствуй.Нет извини я не гуру,в профиль не вышел ГК практикум - Страница 11 662569 Действительно, я пожалуй отваливаю,ато времени и так маловато,вот чють не забыл,вы не верным путём идёте товарищи ГК практикум - Страница 11 473383 ,чтобы до этого дойти,надо делать как сказал дедушка Ленин:Учится,учится и ещё раз учится.Ладно всем пока и удачного поиска!!!! ГК практикум - Страница 11 662569













    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы


    Сообщения : 218
    Баллы : 4717
    Дата регистрации : 2011-12-29

    ГК практикум - Страница 11 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор юрий61 Вс 02 Июн 2013, 15:28

    Уважаеиые коллеги!

    Сегодня, 2 июня, у человека, объединившего нас здесь - юбилей, 40 лет. Я говорю о Johnlise. Думаю, что ему будет приятно услышать, что о нем и его поступке, взбудоражевшем в прошлом году все тематические форумы по СЕ, вспоминают добрыми словами и очень сожалеют о том, что его курс увлекательнейших лекций в мир радиотехники для чайников закончился так быстро.

    Ну а сегодня - повод еще раз вспомнить о Евгении, пожелать ему доброго здравия, материального благополучия, удачи во всех начинаниях и продолжениях задуманного.

    PS Не знаю, зайдет ли юбиляр сюда, поэтому лучше отправлять поздравления на его страничку- Евгений Солынин - http://my.mail.ru/mail/johnlis

    Всем удачи!

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 12:07