NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+52
дуб
texnik
AAA-58
papa3902
pirat755
Vladimnik
Мальчик
одис
denimo
Efir
avdlexst
sam2012
Edgar-Odessa
Freepainter
artemiy775
vladislav
opt1mist
Henk
lost
СЕРГЕЙ В.
Фёдор
oldcat
LedMas
volch_ok
mikmur
borman_vl
fogoss
amnpk
жмелик
dikpost
wkaktuz
fel
лисиня
Troll
Armton
R-nik
fegal
cricket175
dfyzcorp
Admin
DDR
Vitus
duga
доктор
Vasilius
amigo
tiger2007
MAX19
yvs
Александр 73
юрий61
Genadi
Участников: 56

    ГК практикум

    Genadi
    Genadi
    ведет за собой массы


    Сообщения : 115
    Баллы : 4394
    Дата регистрации : 2012-07-12

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор Genadi Вт 16 Окт 2012, 02:01

    Первое сообщение в теме :

    Admin пишет:
    Спасибо за выдержку из статьи! Тут описан опыт ударной ионизации.
    Хм.. на такой-же эффект попадал один мой знакомый радиолюбитель, когда захотел пошутить по молодости Very Happy (конец 70-х).
    С его слов, он использовал автомобильную катушку зажигания подключенную через реле, которое работало от гена (25 гц).
    Выход с катушки был подключен к алюминиевому уголку прибитому с торца деревянного стола.
    Эффект был такой, что все металлические предметы в помещении стали лупить током, за дверную ручку, закреплённой на деревянной двери, невозможно было взяться.
    Саму конструкцию отключить было невозможно, так как любое прикосновение к частям дубасило током.
    Вот так и просидели в комнате, пока не сели батареи (12 вольт). Товарищ этот, сильно перепугался и сразу раскидал конструкцию и больше никогда к ней не возвращался, да и мне рассказал это дело с большой неохотой. Very Happy
    Я пробовал собирать нечто подобное, но, видно не попал на такой резонанс как у него. Скорее всего тут работает стоячая волна плюс высокое напряжение...
    --------
    Из своего радиолюбительского опыта, тоже попадал на это дело, только на высокой частоте. При настройки антены типа "луч" можно настроиться так, что в эфир мощность не излучается, зато на всех металлических предметах в комнате наводится ВЧ поле так, что при прикосновении к ним можно обжечься ВЧ током. Опасное дело для нежной электроники. Very Happy

    oldcat
    мегаличность


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2012-11-07

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор oldcat Пт 10 Май 2013, 04:52

    Pirat775 Прекращай бухать. Тебя уже трудно понять.
    Да и вообще что ты здесь делаешь?Или ты новый ГУРУ.
    Их на форумах последнее время что то дохрена эавелось.















    pirat755
    наш человек


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2013-01-02

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор pirat755 Пт 10 Май 2013, 18:47

    oldcat пишет:Pirat775 Прекращай бухать. Тебя уже трудно понять.
    Да и вообще что ты здесь делаешь?Или ты новый ГУРУ.
    Их на форумах последнее время что то дохрена эавелось.

    Здравствуй.Нет извини я не гуру,в профиль не вышел ГК практикум - Страница 12 662569 Действительно, я пожалуй отваливаю,ато времени и так маловато,вот чють не забыл,вы не верным путём идёте товарищи ГК практикум - Страница 12 473383 ,чтобы до этого дойти,надо делать как сказал дедушка Ленин:Учится,учится и ещё раз учится.Ладно всем пока и удачного поиска!!!! ГК практикум - Страница 12 662569














    юрий61
    ведет за собой массы


    Сообщения : 218
    Дата регистрации : 2011-12-29

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор юрий61 Вс 02 Июн 2013, 15:28

    Уважаеиые коллеги!

    Сегодня, 2 июня, у человека, объединившего нас здесь - юбилей, 40 лет. Я говорю о Johnlise. Думаю, что ему будет приятно услышать, что о нем и его поступке, взбудоражевшем в прошлом году все тематические форумы по СЕ, вспоминают добрыми словами и очень сожалеют о том, что его курс увлекательнейших лекций в мир радиотехники для чайников закончился так быстро.

    Ну а сегодня - повод еще раз вспомнить о Евгении, пожелать ему доброго здравия, материального благополучия, удачи во всех начинаниях и продолжениях задуманного.

    PS Не знаю, зайдет ли юбиляр сюда, поэтому лучше отправлять поздравления на его страничку- Евгений Солынин - http://my.mail.ru/mail/johnlis

    Всем удачи!
    MAX19
    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Баллы : 4298
    Дата регистрации : 2012-10-12

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор MAX19 Ср 19 Июн 2013, 16:20

    что общего, у капагена и тестатики? смита. (в схемотехнике)
    в чем различия? (в способе получения высокого напряжения)
    в тестатике частота следования ВВ импульсов 50 герц.
    у капы регулируется электроникой.
    у смита напряжением питающим высоковольтный блок питания.
    каким способом получить ВВ импульс, кому как удобней.
    вся фишка в том устройстве на которое подаются эти импульсы ВВ
    а снимается напряжение низкого уровня и с большой силой тока,
    у тестатики - банки по бокам экранированные сеткой
    у капы - это внутри его коробок (аквариум,зелёная коробка) а снаружи это бутафория.
    у смита - его "конденсаторы" сделанные по его чертежам на заказ.
    что там и как намотано, напихано, - х........ его знает.
    повторюсь-- чтоб дошло нужно не раз и не два наступить на грабли, и прочитать уже прочитанное, и внимательней изучить (разглядеть) патенты Н.Тесла.
    найдите учебники по физике выпуска до 1903 года (примерно) может что и разглядите.
    Cool
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5896
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор Admin Чт 20 Июн 2013, 02:48

    Начну с Тесла. Тесла наблюдал за молниями и заметил что во время грозы, металические предметы накапливают в себе электрический заряд.
     Создатель Тестатики Поль Бауман, накапливает такое электричество в конденсаторах (лейдинских банках)
     У Капанадзе мы видим экранированный антенный кабель, котороый представляет из себя длинный  конденсатор намотанный на обмотку на которую бьет искра с трансформатора Тесла. (турецкий 100 кВт генератор)
    Как видим, каждый из изобретателей использует свое техническое решение и один и тотже принцип.
    MAX19
    MAX19
    ведет за собой массы


    Сообщения : 112
    Баллы : 4298
    Дата регистрации : 2012-10-12

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор MAX19 Чт 20 Июн 2013, 11:58

    согласен с вами, очень высокое напряжение преобразуется в напряжение низкого уровня и большую силу тока в этих устройствах с КПД больше 100%, а каким способом получить высокое напряжение это кому как удобней.
    в этих устройствах "скрестили" совместили конденсатор с катушкой (точнее с трансформатором).

    бифиляр Тесла намотанный лентой довольно интересное устройство, представьте себе тороидальный сердечник намотанный двумя лентами сложенными вместе и изолированными друг от друга (сталь+медь) с концов (начал) лент выведены провода, на сердечнике  намотана ТТ, и померьте что у вас на медной ленте, и поиграйтесь проводами подключения в различных вариантах (тор, ТТ)  и померьте.

    в своих эксах я добился того что металлические предметы в радиусе 15-20 метров от установки ( потребляет 25 Ватт) приобретаю электрический заряд, вдоль всего провода заземление присутствует некое поле. чем больше площадь предмета тем больше сила тока, а не напряжение.
    aliak07
    aliak07
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 3920
    Дата регистрации : 2013-07-06

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор aliak07 Сб 06 Июл 2013, 22:39

    Приветствую искателей!
    Как видно тема зашла в тупик. Джонлис, как Иван Сусанин увел нас в сторону. А его информация была очень обнадеживающая. На Страннике один товарищ под ником Serj66610 пытался донести свою информацию, но его никто не поддержал-http://realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-energiya/111879-princzipy-vyrabotki-se.html?limitstart=0
    Его архив yadi.sk/d/hE-ikuPj5fLGG  Может кто то изучал эту информацию? Я провел экс по первой схеме на первой странице ветки. Все получается, как пишет автор.
    fegal
    fegal
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 13
    Баллы : 4259
    Дата регистрации : 2012-08-13
    Возраст : 73

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор fegal Вс 14 Июл 2013, 03:48

    Школьно-вузовские сведения по электричеству/магнетизму - ничто иное как ловко поставленная дезинформация. По существу; заряженный гальванический элемент (батарея/аккумулятор) весит меньше чем разряженный (опыт Базиева Д.Х.). При заряде аккумулятора, там накапливаются лептоны с левым ротором. Когда к аккумулятору присоединяем например лампу накаливания, то лептоны с правым ротором поступают в вольфрамовую нить - из окружающей среды и вступают в реакцию с левыми - поступающими туда из аккумулятора.
    Отсюда ясно, что в принципе - при переливании энергии из одного конденсатора в другой - могут быть варианты с её ростом. В окружающей среде — в первом приближении — равное количество правых и левых лептонов и ничто не мешает организовать переливание с «инжекцией» левых — из окружающей среды.
    юрий61
    юрий61
    ведет за собой массы


    Сообщения : 218
    Баллы : 4696
    Дата регистрации : 2011-12-29

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор юрий61 Ср 20 Авг 2014, 22:20

    Добрый день, коллеги-искатели! Прошло два года, как Женя Солынин (Джонлис) попытался приоткрыть наши зашоренные очи и показать, что вокруг нас есть много неизведанного и интересного. Многие, кто прослушал на этом ресурсе его краткие, но содержательные лекции на тему "ГК для чайников", и я в том числе, попытались сходу реализовать полученную информацию в железе. И ни у кого ничего не получилось. И у меня тоже. Всего лишь потому, как правильно сказал маэстро Капанадзе, что даже имея точную схему, но не зная в тонкостях происходящих в ней процессов, невозможно настроить ни одно радиотехническое изделие, в том числе и его генератор. Женя - дал схему, и дал принцип. Но не на уровне происходящих процессов, а лишь в общих чертах. Не знаю по какой причине, но многое осталось недосказанным, либо мягко говоря - не правильно изложенным. И насколько я знаю, по методике, изложенной Женей, никому не удалось подвигать бублик СВ. Ну а без этого, соответственно, и не удалось проверить его теорию, что двигающийся внутри съемной обмотки бублик будет давать халявную энергию. Очень многое, даже сам Тесла недоговаривал. Вряд ли кто может точно сказать, что собой представляет настоящий ТТ, и какие процессы в нем происходят. Есть только разные предположения.

    После неудачной попытки собрать БТГ по Джонлису, по прошествию достаточного времени для спокойного осмысления причин неудач, изучения сопутствующих тем, начиная от процессов, происходящих в разряднике, и заканчивая процессами, происходящими в таких физических явлениях, как электрический (LC), волновой и параметрический резонансы, решил снова вернуться к концепции Джонлиса, только уже на новом уровне своих знаний.

    О чем и хотел бы поделиться с Вами, как и обещали мы ранее друг другу, что не будем "зажимать" имеющюся информацию. Но, в связи с тем, что уровень посещаемости данного ресурса за это время упал практически до нуля, мне пришлось воспользоваться другой площадкой. Если у кого либо еще остался интерес к поднятой Джонлисом теме, милости прошу на http://realstrannik.ru/forum/46-razdel-avtorskix-tem/134997-prakticheskie-issledovaniya-svojstv-lc-volnovogo-i-parametricheskogo-rezonansov/edit/233375.html.
    Думаю, что для многих, опубликованная мною информация окажется интересной и полезной.
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы


    Сообщения : 209
    Баллы : 4496
    Дата регистрации : 2012-07-05

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор DDR Вт 26 Авг 2014, 19:05

    мдя... у меня так все сложилось что я до сих пор с осени не брал в рууки паяльник почти. ну на работе немного занимался катушками на ферритах, по Акулиным фонарикам. но там тоже глухо.. там я нарыл только то, что возмоно у него имеется совмещение магнитострикционных волн их резонанс в сердечнике с резонансом LC  системе первичка-вторичка. Но добиться вменяемого магнитострикционного колебания мне не удалось. Обнаружил что феррит колеблется в катушках не так как хотелось бы, а моды колебаний какие угодно, и вдоль и поперек..и скорее всего это решить можно только на уровне технологии изготовления сердечников, у которых должны быть выражены свойства направлености волновых процессов. как это по научном - анизотропия?

    насчет опытов по Джолнису, все остановилось на изготовлении мощного источника ЧМ колебаний. передатчики промышелнные которые могли бы пригодиться в опытах, это передатчики ФМ радио. у меня нет доступак  такой технике. Трансиверы любительские они все имеют малую девиацию частоты.. максимум 10-20кгц что можно выжать.. а надо как минимум 10% от рабочей частоты. и частота не менее 20мгц..  начал было делать усилитель синуса на 20вт, для усиления сигнала с генератора, но так и не получилось его добить Sad А на малых сигналах, я пытался непосредственно с генератор пробовал, ниче .. пусто.. непонятно пока почему.

    в общем еще добавлю вот это.. http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=13534&highlight=%EF%F3%F7%ED%EE%F1%F2%FC
    эт для Юрия.. о моих мытарствах среди радиоспецов

    Вот некоторые здравые мысли по поводу моих подпрыгиваний на том форуме.

    разные авторы пишет:Вы с чего взяли, что резонатор - это вечный двигатель? Добротность это коэффициент. Определяет потери т.е степень затухания.
    Резонатор не может быть согласован с нагрузкой. Он всегда рассогласован. Точнее существует понятие степень связи которая для случая резонатора должна быть малой. Ежели Вы нагрузите резонатор на согласованную нагрузку, он станет просто участком линии, замкнутым либо разомкнутым на конце.

    Если у Вас два 1/4 резонатора на близкие но разные частоты, то либо:
    -при исчезающе малой связи будут просто 2 независимых резонатора с независимым резонансом и пучностью в т. экрана
    -при очень большой связи появится просто один резонатор 1/2 настроенный на среднюю частоту, пучностью в электрическом центре.
    Не вижу причин, по которым в линейной цепи будет перемещаться электрический центр совокупного резонатора при перестройке частоты.
    - при связи около критической получим полосовой фильтр на двух резонаторах. При этом как известно совокупная АЧХ, центральная частота и затухание в полосе, etc будут определяться как свойствами каждого из контуров так и степенью связи. Входной сигнал разумного уровня на эти параметры не влияет.

    Вот объясните мне, как это Вы так лихо переходите от поля с несущей частотой которое постоянно присутствует к выделению его огибающей. Поде несущей ведь по отношению к огибающей электрически нейтрально, поскольку компенсирует себя ГОРАЗДО чаще чем поле которое может создать огибающая. В смысле, что для желающего выделить огибающую таким способом его вроде как и нет.
    Еще раз повторяю. Близким путем Вы можете получить максимум преобразование ЧМ в АМ. А там уж пожалуйста, выделяйте огибающую как душе угодно. Великое изобилие способов.

    Вы должны понимать, что не существует отдельно активной и отдельно реактивной энергии. Есть непрерывный процесс и что накопилось в резонаторе, от изъято из источника. Кстати, снимать мощность из резонатора без ухудшения добротности последнего невозможно поскольку запрещает закон сохранения энергии.

    Резонатор накапливает энергию и понятие "реактивная мощность резонатора" не имеет смысла.
    Кроме теории желательно проверить свои знания на практике.

    Видите ли, резонатор и вообще процессы в разнообразных линиях весьма условно можно рассматривать с геометрической точки зрения. Когда говорят об устройствах на линиях, пользуются понятием электрической длины, а пучности и узлы всего лишь результат установившихся процессов. И таки да, Вы можете если очень хочется смещать характерные точки резонансов относительно геометрических размеров, но это будет происходить только когда Вы сделаете исходную линию электрически несимметричной, например в резонаторе на линии - меняющееся по длине волновое сопротивление.
    Но вот скажите мне, чем Вам так привлекает именно пространственная пучность и вообще объемные резонаторы? В принципе это реализуется на любом контуре, причем характерные точки привязаны к конструктивным точкам контура, и менять его параметры намного легче, в весьма большом диапазоне. И даже скажу Вам больше, есть у меня подозрение, что при переходе к контурам Вы совершенно случайно узнаете в Вашей конструкции одно из хорошо известных и широко применяемых устройств. Не пренебрегайте простыми путями.

    Ежели говорить о бегающих волнах, то это можно увидеть только если длина волны будет намного меньше длины линии которую Вы исследуете (а любая несогласованная линия уже является резонатором, поскольку наличествуют отражения). - звон в линиях называется.
    Если говорить о резонаторе электрической длиной соизмеримой с длиной волны конебания, то фазировка полностью зависит от конструктивных параметров и сама по себе не может меняться равно как и резонансная частота, на то он и резонатор.
    Чтобы возбудить резонирующий элемент незачем прибегать к таким странным ухищрениям, достаточно сделать связь с ним достаточно малой. Он сам выделит нужную частоту, главное не загробить добротность вносимым затуханием.
    Аналогии предлагаю поискать в акустике - абсолютное большинство музыкальных инструментов, равно как и человеческое горло, выделяют нужную частоту с нужной фазой из изначально весьма широкополосного возбуждающего воздействия.
    Еще раз повторюсь, резонатор - это линия, обычно резко не согласованная на концах.

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5896
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор Admin Чт 28 Авг 2014, 03:17

    ПРИНЦИП РАБОТЫ ГЕНЕРАТОРА
    Высоким полем возбуждается эфир вокруг антены, идет всос положительных ионов . Из земли тянутся отрицательные посредством возбуждения через резонансные процесы и все сливается на кондер, а дальше надеюсь понятно.
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы


    Сообщения : 209
    Баллы : 4496
    Дата регистрации : 2012-07-05

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор DDR Пт 29 Авг 2014, 04:23

    Нет. непонятно совсем.. Почему вы решили что положительные ионы всасываются ? ведь ионы это  ионизированные атомы. Если бы так было, то проводник с высоковольтным потенциалом увеличивал бы свой вес и размер. Этого не происходит. мало того обычно происходит совершенно наоборот,- проводник делается тоньше по причине слетания с него атомов металла.

    На настоящий момент существует два способа получить СЕ - это добыть его в виде нефти, газа угля или урана и второй способ это получить от Солнца напрямую с помощью кремнивых панелей, пельтье или двигателей внешнего сгорания. Ну есть еще некая вероятность того что возможен вариант на принципе униполярного динамо (МГД генератор), в котором магнитное поле Земли статично, а Земля крутится. При этом два плоских проводника в виде пластин будучи заглублены в морскую воду один над другим, должны обладать потенциалом друг относительно друга. Где морская вода между пластин будет играть роль проводящего канала МГД генератора. МП земли должно быть параллельно пластинам и пересекать этот проводящий канал перпендикулярно. Мощность ЭДС будет зависеть от проводимости воды, и площади сечения проводящего канала, равного площади пластины.
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы


    Сообщения : 209
    Баллы : 4496
    Дата регистрации : 2012-07-05

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор DDR Сб 30 Авг 2014, 05:54

    Но есть и хорошие новости!!! по схеме фонарика акулы, только в качестве сердечника не феррит а пузырек с фероценом. год назад когда впервые появилась инфошка про опыты с генератором на фпробирке ферроцена, че о так мне и почудилось что неспроста этим занималися спецы. Только дабы людей отвадить от этгого варианта сразу послали кучу сусаниных, которые начали поливать пурген по теме, якобы это генератор торсионки и он опасен для человека.

    Первые опыты проводились под присмотром экстрасенсов. Как я и предполагал, никакого опасного излучения! зато сразу куча необычных эффектов.
    Во первых почему то очень широкий спектр гармоник. Я бы сказал очень похоже на самовозбуждение в каскаде передатчика. При том что транзюк стоял обычный низкочастотный ИРФ, сразу же выбило роутер вай фай. Я не понял сходу в чем фишка, перезагрузил, продолжил.. в общем в итоге я докумекал и поставил алюминивую миску на 5 литров, как я ее применял в качестве рефлектора для того чтобы телефоном подключиться к вайфаю макдоналдса который от меня на растоянии 200-250 м. Просто телефон обычно не далее 10 -20 метров ловит их сеть. Но миска дает обалденное усиление.
    Тогда я испробовал ее как отражатель и концентратор, и вышло что катушка шарашит и на частотах 2,4ггц . спектроанализатора у меня нет, но и так понятно потому что катушка при работе валит полностью сеть с растояния 8 метров! телек даже с учетом того что он берет сигнал с кабельного глушится высокочастотные каналы, сотовая связь вырубается, все телефоныы в радиусе 5-6 метров теряют сеть.
    Я ваще такой эфект встречаю впервые на низкочастотных транзисторах.
    Осцил не смог ваще ниче показать. завис мгновенно, я еще не успел даже щуп в руки взять. такое у меня было только когда я искрил 10ю киловольтами на катушку когда опыты по Джолнису проводил. Тогда подумал что уже спалил ослик.. Но после ресета он ожил.

    В общем надо дальше пробовать.. ну а по поводу излучения торсионного. то ниче не чувствуется, сенс тож грит что эффекта генерации вредных полей нету. А он спец в этом и недоверять нет оснований.

    так что все оказалось похоже на то, что ЭМИ поступающее на раствор ферроцена пояризует по спину молекулы и они начинают как гироскопчики вертеться. Поскольку молекула похожа на два тетраэдра и симметрична, то поле излучаемой одной половиной молекулы встречно полю второй половины. И получается типа диполя по магнитной компоненте, а по торсионной полностью подавлено. во всяком случае на частотах до 20кгц думаю стоит посикать частоты и скважность импульсов.. Очень похоже на то как я описывал про ЯМР. Но там все гораздо сложнее. А тут все работает и наглядно видно что растет амплитуда . т.е. когда включаешь то помехи не сразу а спустя пол секунды примерно появляется рябь на экране телека. значит происходит саморазгон.

    Думаю эт то что и требуется. т.е. мы даем импульсы такой длины чтобы не успело разогнать амплитуду, а затем выключаем. далее по инерции происходит релаксация и продолжает существовать МП. и выходит что если мы изначально даем импульсы длительностью например 10мкс, то на вторичке мы имеем уже 20-30мкс. из которых входная энергия 10, остальное это СЕ
    fegal
    fegal
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 13
    Баллы : 4259
    Дата регистрации : 2012-08-13
    Возраст : 73

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор fegal Сб 06 Сен 2014, 11:50

    _ Уважаемый DDR, Ваши опыты с ферроценом интересны. Генерируется реактивное поле, это однозначно. Занимаюсь им давно. Без эфирометра — понять происходящее невозможно, это поле науке не известно, да и никогда не будет известно, так как сначала науке нужно признать факт существования эфира, что — сами понимаете — невозможно.
    _ Эффект запаздывания сигнала — это на мой взгляд из-за малой скорости распространения этого поля.
    _ Наблюдается следующий эффект: колебательный контур внесённый в реактивное поле колеблется на той частоте — на которую сам настроен. Например, контур настроенный на частоту 50 гц будет «звенеть» на 50 гц, контур на 2ГГц — будет «звенеть» на 2ГГц. (Этот эффект я проверял опытным путём.) В самом поле никаких электромагнитных/радио волн нет и вообще оно не сводится ни к одному из известных полей. Транзисторы n-p-n и p-n-p структуры этим полем закрываются. «Полевики» не проверял.
    Где можно взять ферроцен, куда он идёт?
    yurik77
    yurik77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 3497
    Дата регистрации : 2014-09-13

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор yurik77 Чт 09 Окт 2014, 17:17

    Admin, а можно поподробнее о принципе, в плане построения.
    eagle
    eagle
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 3434
    Дата регистрации : 2014-11-04

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор eagle Вт 04 Ноя 2014, 19:56

    Admin пишет: ПРИНЦИП РАБОТЫ ГЕНЕРАТОРА
    Высоким полем возбуждается эфир вокруг антены,  идет всос положительных ионов  . Из земли тянутся отрицательные посредством возбуждения через резонансные процесы и все сливается на кондер, а  дальше надеюсь понятно.

    А что будем делать, если у нас нет земли? Недавно прочитал статью, немного поэксперементировал и считаю, что это и есть принцип работы. Если смотреть в корень, то весь принцип лежит в давлении. Давление это всё и вся. Представим себе трансформатор Тесла: Первичка из толстого провода и несколько витков и вторичка из тонкого провода и много витков (Число витков вторички желательно вычислить). Создается поле, причем очень быстро. Потом идет обрыв цепи, и это не позволяет полю уйти обратно в проводник. Это поле сжимается эфиром во вторичку. При этом эфир отдает часть своей энергии. Получется мы потратили на создания поля 100%, а эфир при сжатии его добавил еще 100%, на выходе есть 200%, из которых 100% чистой халявы. Еще нужно учитывать, что эфирная энергия не ровна нашему электричеству, то-есть еще нужно ее и приобразовать.

    Считаю, что простой Качер и простая Тесла, которые правильно настроены, и есть настоящие БП. При этом с Теслы мы можем получить много, а с простого качера мало.

    Я слышал уйму разных объяснений. И думаю большинство их них верны. Только нужно точно понять от куда идет энергия. Идет она с эфира, или с земли?!

    Кстати, рабочие установки есть у кого-нибудь на этом форуме?
    DDR
    DDR
    ведет за собой массы


    Сообщения : 209
    Баллы : 4496
    Дата регистрации : 2012-07-05

    ГК практикум - Страница 12 Empty Re: ГК практикум

    Сообщение автор DDR Вт 14 Апр 2015, 06:22

    Принцип капагена разгадан

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 09:07