NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+112
Man_Oleg
virus.v7903
Kilowatt
remell
morre
Serj66610
Neon 61
victorius
Каникул
imroot
jktu
Дятел
vs
VSYa
adgjlzcbm
Буратино
MSN
elf2010
StarCat
barmaleyka
хима
piko
kostyn
revverso
dimasho
одис
LASER
mihali4
smith25
Livemaker
dencyaupin
yurist
plitonit
urem
m11
ust
sergxp
Serg54
ANIT
fogos
склероз
kresh
Elektron_blin2x2
генератор
gregor1978
podkolodnaja
Dedyshka
Любитель
ТТ
alt
vlad112
Cleverest
missioner
Princess
Profic
dynatron
luboput
klikker
nic46
mistaker
Freeng
RTL
Theif
FoX777
korney
mebius
toptamburg
dimamariupol1
serge
softpirate
Troll
kater
klosius
Кик
Papuas
drmel
dmoleg
SlyFox
Willer7
user_bad
otrok
alexvok
Heiser
SOS-SOS
Starlight
Goddart
Ingener
Антабка
abdurahman
vasilin
.san
Ezo
Axis
kaps
tehnar6
Виталий
proube
kiss
anevagno
Admin
Gennadii
pS
kolmaxim
vreditel
stranik9
CrazyAlex
Zabrain
nazar
diod
xt_tj
piton6
iled
Участников: 116

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5675
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 12 Апр 2010, 17:56

    Первое сообщение в теме :

    Ingener пишет:смущает, что медная вставка внутри сердечника замыкает обмотку выхода....и как там получится пара сотен вольт??
    щас поищу фотку ... на которой закорочена так же обмотка а чуть дальше по этим проводам .. готир лампочка ...

    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Пт 16 Апр 2010, 02:17

    proube пишет:А модуляция генератора ВН обязательна по входу ?

    Кстати таклй принцип объясняет случаи генерации автотранформаторами . Наверно при пробитой обмотки на сердечник заточенный под феррорезонанс . Кто знает марку феррита в трансформаторах бесперебойников? Они вроде тоже заточены под феррорезонанс.
    Если заработет за мной не заржавеет

    А разве не надо искрить на выходной транс?
    Ладно будем пробовать так.
    сколько я разбирал, ремонтируя, бесперебойники - везде тяжелый трансформатор на ЖЕЛЕЗНОМ сердечнике, и меди дофига. раскачка там на транзисторах. прямоугольным сигналом в 50 герц. он потом при нагрузке все равно почти в синус "вырождается".ферритов там не замечено вроде пока.

    pS
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор pS Пт 16 Апр 2010, 02:18

    К Питону600
    Благодарю за труды. Вопрос.
    Желательно ли Формирователь выс. напряжен. сделать регулируемым, - скважн, частота. (ТЛ494 непр.)
    Или не стоит. Пусть грубо, как по схеме?

    mebius
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор mebius Пт 16 Апр 2010, 02:19

    CrazyAlex пишет:Эту схему я буду пробывать ..посмотрю насколько она эффективней ..а сами генератор ВВ-ВЧ у меня именно такой ..и инвертор тоже .. а вот вход модуляций на Audio -тут можно играться вариантами как лучше (нужна полная синусоида, лучше даже мне кажеться по витку на торцах левого сердечника ..нужно пробывать как будет лучше результат) ...
    Алекс
    Я сам пока еще в процессе добычи компонентов для подобного эксперимента.
    Но почему-то мне представляется, что синусный (??) возбудитель транса должен работать в режиме источника тока. Т.е. синусный ток транзисторов.
    В этом смысле приведенная схема пушпула с эмиттерной связью - не лучший вариант.
    Как ты на это смотришь со своей колокольни?

    С уважением
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Пт 16 Апр 2010, 02:20

    toptamburg пишет:Ну, что, народ? Засучай рукава!
    первичку высоковольтную уже намотал Smile))
    avatar
    alexvok
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 5118
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор alexvok Пт 16 Апр 2010, 02:25

    piton6 пишет:Добавил трансформатор в соответствующий раздел...
    Всё, что смог .... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Fresse
    ВАУУ   ну респект и уважуха  есть вопрос, у ВАС по схеме не синхронизированы ВВ и накачка. Собственно вопрос нужна ли эта синхронизация? или об этом нужно думать потом для увеличения мощьности?  Ну и последнее сколько у Вас получилось снять с этого прототипа?
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пт 16 Апр 2010, 02:32

    мдааа.....основательно)) 
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пт 16 Апр 2010, 02:39

    жаль только, что подобную (в принципе) схему уже испытывал. Результат - ноль. Надеюсь, где-то был неправ)) Возможно, в том, что внутренняя медная обкладка не была изолирована от феррита. Кстати, если ВВ катушка намотана первой на сердечник, то изоляция должна быть нешуточной, так как в феррит ВВ бежит только в путь...
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 16 Апр 2010, 02:42

    mebius пишет:
    CrazyAlex пишет:Эту схему я буду пробывать ..посмотрю насколько она эффективней ..а сами генератор ВВ-ВЧ у меня именно такой ..и инвертор тоже .. а вот вход модуляций на Audio -тут можно играться вариантами как лучше (нужна полная синусоида, лучше даже мне кажеться по витку на торцах левого сердечника ..нужно пробывать как будет лучше результат) ...
    Алекс
    Я сам пока еще в процессе добычи компонентов для подобного эксперимента.
    Но почему-то мне представляется, что синусный (??) возбудитель транса должен работать в режиме источника тока. Т.е. синусный ток транзисторов.
    В этом смысле приведенная схема пушпула с эмиттерной связью - не лучший вариант.
    Как ты на это смотришь со своей колокольни?

    С уважением

    Mebius .. тут по сути пофиг абсолютно .. все зависит от того что хотим получить в итоге ..намного попроще сделать imulsing DC и не париться .. трансы обычные работают с импульсной постоянкой на ура -только греються - а для самозапитки транс можно сделать на ферите опять таки ... Главно соблюсти полярности катушек -чтобы токовый импульс НЧ совпадал с ВВ промодулированным этим же НЧ .. с импульсной постоянкой схема упрощаеться ..и с катушками проще ... железо или ферит -пофиг (так показал опыт сотоварища при использований МОТ, и также предидущего сотоварища со Скифа) ... вернее разница будет в частоте ВВ (вот тут лучше подстраховаться - сделать гену от 0-до 16мгц - для опытов у меня именно такая,схему на скифе давал) ...

    Сразу чтобы все точки над И .. Не думай что это "эфир,скаляр,резонанс" ..тут ХЯС ... и только он ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Kap3
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 16 Апр 2010, 02:46

    Вот это читать всем -обязательно http://medicinelib.ru/disease/Bolezni_sistemyi_krovi/disease212.html
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Пт 16 Апр 2010, 02:49

    Ingener пишет:жаль только, что подобную (в принципе) схему уже испытывал. Результат - ноль. Надеюсь, где-то был неправ)) Возможно, в том, что внутренняя медная обкладка не была изолирована от феррита. Кстати, если ВВ катушка намотана первой на сердечник, то изоляция должна быть нешуточной, так как в феррит ВВ бежит только в путь...
    на всех видео Капанадзе , там где можно разглядеть дугу, особенно там где 100 Квт вырабатывается, очень отчетливо заметно, как пляшет дуга. она и поет, тихонько так, просто не все камеры могут передать без ослабления частоту в 50 герц.о чем это говорит, о том что Капанадзе, наверное, все же не  зря заставляет дугу петь на частоте 50 герц! без этого, наверное, не работает?
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Пт 16 Апр 2010, 02:54

    CrazyAlex пишет:Вот это читать всем -обязательно http://medicinelib.ru/disease/Bolezni_sistemyi_krovi/disease212.html
    Алекс! спасибо за ценную информацию, я  , с того момента, как стал замечать сильную головную боль после экспериментов с дугой на феррите,  теперь на расстояние 2 метров стараюсь от ходит во время испытаний. теперь куплю мелкую сетку и буду экранировать рабочее место. 
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек


    Сообщения : 56
    Баллы : 5177
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 60
    Откуда : Алтай

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор toptamburg Пт 16 Апр 2010, 02:56

    CrazyAlex пишет:Вот это читать всем -обязательно http://medicinelib.ru/disease/Bolezni_sistemyi_krovi/disease212.html
    А у меня при всех экспериментах ДП-5 на столе постоянно включённый стоит...Это ещё в прошлом году меня ДедИван так напугал....
    avatar
    korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор korney Пт 16 Апр 2010, 02:58

    abdurahman пишет:
    CrazyAlex пишет:Вот это читать всем -обязательно http://medicinelib.ru/disease/Bolezni_sistemyi_krovi/disease212.html
    Алекс! спасибо за ценную информацию, я  , с того момента, как стал замечать сильную головную боль после экспериментов с дугой на феррите,  теперь на расстояние 2 метров стараюсь от ходит во время испытаний. теперь куплю мелкую сетку и буду экранировать рабочее место.
      Нет там ничего проверял двумя дозиметрами в пределах нормы!!!!
    avatar
    alexvok
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 6
    Баллы : 5118
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор alexvok Пт 16 Апр 2010, 02:59

    CrazyAlex пишет:Вот это читать всем -обязательно http://medicinelib.ru/disease/Bolezni_sistemyi_krovi/disease212.html
    вы не выясняли как влияет экранирование разрядника на показания дозиметра?
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5236
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 16 Апр 2010, 03:00

    abdurahman пишет:
    Ingener пишет:жаль только, что подобную (в принципе) схему уже испытывал. Результат - ноль. Надеюсь, где-то был неправ)) Возможно, в том, что внутренняя медная обкладка не была изолирована от феррита. Кстати, если ВВ катушка намотана первой на сердечник, то изоляция должна быть нешуточной, так как в феррит ВВ бежит только в путь...
    на всех видео Капанадзе , там где можно разглядеть дугу, особенно там где 100 Квт вырабатывается, очень отчетливо заметно, как пляшет дуга. она и поет, тихонько так, просто не все камеры могут передать без ослабления частоту в 50 герц.о чем это говорит, о том что Капанадзе, наверное, все же не  зря заставляет дугу петь на частоте 50 герц! без этого, наверное, не работает?
    Меня всегда поражает человеческая способность высосать слона из пальца. Некоторые прямо видят как искра 50 Гц промодулирована, поздравляю идите в шоу -УКРАИНА МАЕ ТАЛАНТЫ -вы осциллограф. Для тех уто не понял намёка, скажу, человеческий глаз не заметит частоты 50 Гц, как бы не старался, дальше думайте сами. Ну а если кому и 50 Гц пение, то чисто человеческий совет - сматывайте удочки и езжайте отдохните, а то так и до Наполеона не долга.
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек


    Сообщения : 56
    Баллы : 5177
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 60
    Откуда : Алтай

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор toptamburg Пт 16 Апр 2010, 03:12

    korney пишет:  Нет там ничего проверял двумя дозиметрами в пределах нормы!!!!
    На феррите не замечал, а вот если к стриммеру от Теслы поднести любой металлический предмет- вот оно, пожалуйста! На расстоянии 20-30см  до 30 миллирентген (при фоновом излучении 14-15 МИКРОрентген/ч)! Так-что близко головы подставлять всяко-разно не стоит...
    avatar
    FoX777
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 5097
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор FoX777 Пт 16 Апр 2010, 03:13

    http://ferrite.com.ua/welding_cores.html    Вот что нарыл!Такой феррит подойдет?Жаль только ценник кусучий!
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 16 Апр 2010, 03:17

    toptamburg пишет:
    korney пишет: Нет там ничего проверял двумя дозиметрами в пределах нормы!!!!
    На феррите не замечал, а вот если к стриммеру от Теслы поднести любой металлический предмет- вот оно, пожалуйста! На расстоянии 20-30см до 30 миллирентген (при фоновом излучении 14-15 МИКРОрентген/ч)! Так-что близко головы подставлять всяко-разно не стоит...

    Мерять можно только когда уже у вас установка работает с хотябы с некоторым перекосом вход-выход - иначе еще реакция не пошла -условия не соблюдены ... как только пошла - меряйте...удивитесь ...

    Я мерял с 5 метров ... реакция есть - и большая - если так пару суток посидеть - то ..хм...
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек


    Сообщения : 56
    Баллы : 5177
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 60
    Откуда : Алтай

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор toptamburg Пт 16 Апр 2010, 03:23

    CrazyAlex пишет:

    Я мерял с 5 метров ... реакция есть - и большая - если так пару суток посидеть - то ..хм...
    Очень даже верю! Поэтому и призываю форумчан (особенно молодых) соблюдать некоторую осторожность.А то подружки будут в недоумении....  Кроме того, есть ещё такая гадость, как нейтроны, поток которых обычный дозиметр никак не регистрирует.


    Последний раз редактировалось: toptamburg (Пт 16 Апр 2010, 03:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    proube
    ведет за собой массы


    Сообщения : 101
    Баллы : 5210
    Дата регистрации : 2010-04-08
    Откуда : Питер

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор proube Пт 16 Апр 2010, 03:24

    abdurahman пишет:
    сколько я разбирал, ремонтируя, бесперебойники - везде тяжелый трансформатор на ЖЕЛЕЗНОМ сердечнике, и меди дофига. раскачка там на транзисторах. прямоугольным сигналом в 50 герц. он потом при нагрузке все равно почти в синус "вырождается".ферритов там не замечено вроде пока.
    Что там железо я не знал . Но это и хорошо ,значит железо более подходит ,если в генераторе работает феррорезонанс . бесперебойники я имел ввиду доступности комплектующих ,в частности железа . Стабилизация и инвертор не интересуют . Старые автотрансформаторы ,те которые разработанны не то в 38 ,не то в 60 -х годах ,вообще не имели электроники . Только железо , которое и должно отдавать во время провалов . Потом стали ставить еще кондер . И кстати не любили работы без нагрузки ,т.е ХХ.
    http://www.tensy.ru/stab_types.html
    Эхе-хе ,куда же я зашвырнул транс от стабилизатора старого .
    Если так ,то может быть феррит надо брать более приближенный по характеристикам к железу. Ведь собственна основная нагрузка на него ляжет на НЧ.

    П.с надо почитать из чего пекут ферриты. Если там есть редкоземы ,то вот и излучение .


    Последний раз редактировалось: proube (Пт 16 Апр 2010, 03:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 16 Апр 2010, 03:28

    SOS-SOS пишет:
    abdurahman пишет:
    Ingener пишет:жаль только, что подобную (в принципе) схему уже испытывал. Результат - ноль. Надеюсь, где-то был неправ)) Возможно, в том, что внутренняя медная обкладка не была изолирована от феррита. Кстати, если ВВ катушка намотана первой на сердечник, то изоляция должна быть нешуточной, так как в феррит ВВ бежит только в путь...
    на всех видео Капанадзе , там где можно разглядеть дугу, особенно там где 100 Квт вырабатывается, очень отчетливо заметно, как пляшет дуга. она и поет, тихонько так, просто не все камеры могут передать без ослабления частоту в 50 герц.о чем это говорит, о том что Капанадзе, наверное, все же не зря заставляет дугу петь на частоте 50 герц! без этого, наверное, не работает?
    Меня всегда поражает человеческая способность высосать слона из пальца. Некоторые прямо видят как искра 50 Гц промодулирована, поздравляю идите в шоу -УКРАИНА МАЕ ТАЛАНТЫ -вы осциллограф. Для тех уто не понял намёка, скажу, человеческий глаз не заметит частоты 50 Гц, как бы не старался, дальше думайте сами. Ну а если кому и 50 Гц пение, то чисто человеческий совет - сматывайте удочки и езжайте отдохните, а то так и до Наполеона не долга.

    Как только соберете простейший ионофон - то самолично убедитесь в звуке разрядника (который при 50гц модуляций - в 3три раза тище чем когда выключаем модуляцию,также температуру разрядника - при модуляций низкой частотой прогорает и грееться гораздо меньше) ...

    Это факт ..обьяснить который пока не могу ... Это только профессиональный ЛОР-Хирург сможет обьяснить я думаю ..как там в точности наши перепонки устроены .. Потому что на внешний вид разницы действительно нет Smile
    avatar
    proube
    ведет за собой массы


    Сообщения : 101
    Баллы : 5210
    Дата регистрации : 2010-04-08
    Откуда : Питер

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор proube Пт 16 Апр 2010, 03:32

    Чуть не забыл . Мы тоже с приятелем давно мерили ,что вблизи разрядника армейскми прибором ,труба такая см 40 . Так вот ,затрещал он только когда искра попала на загрезненное углеводородами место . Т.е. разрядник надо держать в чистоте .
    Трещал он также ,когда искра попадала на редкоземельный неодим-железо-бор магнит без защитного никелевого покрытия.


    Последний раз редактировалось: proube (Пт 16 Апр 2010, 03:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек


    Сообщения : 56
    Баллы : 5177
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 60
    Откуда : Алтай

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор toptamburg Пт 16 Апр 2010, 03:36

    proube пишет:
    Если так ,то может быть феррит надо брать более приближенный по характеристикам к железу.
    Вот я и собираюсь брать железо, будет хорошо, если ещё кто-нибудь поэкспериментирует в этом направлении, благо трансформаторное железо подешевле и доступней, чем большие ферритовые кольца.
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Пт 16 Апр 2010, 03:38

    CrazyAlex пишет:
    SOS-SOS пишет:
    abdurahman пишет:
    Ingener пишет:жаль только, что подобную (в принципе) схему уже испытывал. Результат - ноль. Надеюсь, где-то был неправ)) Возможно, в том, что внутренняя медная обкладка не была изолирована от феррита. Кстати, если ВВ катушка намотана первой на сердечник, то изоляция должна быть нешуточной, так как в феррит ВВ бежит только в путь...
    на всех видео Капанадзе , там где можно разглядеть дугу, особенно там где 100 Квт вырабатывается, очень отчетливо заметно, как пляшет дуга. она и поет, тихонько так, просто не все камеры могут передать без ослабления частоту в 50 герц.о чем это говорит, о том что Капанадзе, наверное, все же не зря заставляет дугу петь на частоте 50 герц! без этого, наверное, не работает?
    Меня всегда поражает человеческая способность высосать слона из пальца. Некоторые прямо видят как искра 50 Гц промодулирована, поздравляю идите в шоу -УКРАИНА МАЕ ТАЛАНТЫ -вы осциллограф. Для тех уто не понял намёка, скажу, человеческий глаз не заметит частоты 50 Гц, как бы не старался, дальше думайте сами. Ну а если кому и 50 Гц пение, то чисто человеческий совет - сматывайте удочки и езжайте отдохните, а то так и до Наполеона не долга.

    Как только соберете простейший ионофон - то самолично убедитесь в звуке разрядника (который при 50гц модуляций - в 3три раза тище чем когда выключаем модуляцию,также температуру разрядника - при модуляций низкой частотой прогорает и грееться гораздо меньше) ...

    Это факт ..обьяснить который пока не могу ... Это только профессиональный ЛОР-Хирург сможет обьяснить я думаю ..как там в точности наши перепонки устроены .. Потому что на внешний вид разницы действительно нет Smile
    ХА-ХА-ХА!!!    ДА ДУГА еще и ТАНЦУЕТ!!!  причем, видно синусоиду!!!  бля, буду!   я уже за 2 дня с этим ионофоном так наигрался....  смотрите капанадзе 100 Квт Smile))) и слушайте.   только не забудьте, ведь там  3-ФАЗНЫЙ  ток. со сдвигом в 120 градусов Smile)  поэтому 50 Гц вы там и не услышите. Вот ведь, блин. так и до наполеона недалеко... Шучу, конечно...
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 16 Апр 2010, 03:45

    proube пишет:
    abdurahman пишет:
    сколько я разбирал, ремонтируя, бесперебойники - везде тяжелый трансформатор на ЖЕЛЕЗНОМ сердечнике, и меди дофига. раскачка там на транзисторах. прямоугольным сигналом в 50 герц. он потом при нагрузке все равно почти в синус "вырождается".ферритов там не замечено вроде пока.
    Что там железо я не знал . Но это и хорошо ,значит железо более подходит ,если в генераторе работает феррорезонанс . бесперебойники я имел ввиду доступности комплектующих ,в частности железа . Стабилизация и инвертор не интересуют . Старые автотрансформаторы ,те которые разработанны не то в 38 ,не то в 60 -х годах ,вообще не имели электроники . Только железо , которое и должно отдавать во время провалов . Потом стали ставить еще кондер . И кстати не любили работы без нагрузки ,т.е ХХ.
    http://www.tensy.ru/stab_types.html
    Эхе-хе ,куда же я зашвырнул транс от стабилизатора старого .
    Если так ,то может быть феррит надо брать более приближенный по характеристикам к железу. Ведь собственна основная нагрузка на него ляжет на НЧ.

    П.с надо почитать из чего пекут ферриты. Если там есть редкоземы ,то вот и излучение .

    Такое суждение очень наивно ..я беру конкретные данные .. http://www.proton21.com.ua/articles/Pages13_17.pdf калькулятор в зубы и вперед ..
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 16 Апр 2010, 04:18

    Смотрим номера постов,даты (у тех у кого на скифе аккаунта нет) -
    http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2429&pagenum=51

    Все как было - с чего и началось ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 48659372http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2429&pagenum=51
    avatar
    klosius
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 5185
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор klosius Пт 16 Апр 2010, 05:32

    CrazyAlex пишет:Вот это читать всем -обязательно http://medicinelib.ru/disease/Bolezni_sistemyi_krovi/disease212.html
    Я ранее писал, что если обернуть дозиметр фольгой аллюминевой/для ренгена она прозрачна/ и заземлить потом измерить и сравнить показания без фольги, может все дело в наводках на схему дозиметра?
    Админ! Может повысить Алекса - а то разработчик не солидно, бери выше почетный академик!
    avatar
    Theif
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 5097
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Theif Пт 16 Апр 2010, 06:04

    Ну так ктонить схемку алекса проверял ?? пашет али нет?а то терзают смутные сомнения спаять или не паять))
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5675
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 16 Апр 2010, 06:07

    ВВ у тя есть ??? а два транса ??? ну так соедени и проверь ....
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Пт 16 Апр 2010, 06:43

    nazar пишет:Ну ты алекс зашифрованый. То ты креазон то не креазон Very Happy Господа, вам не кажется, что уже все стоят в стойле? Вот последним штришком было - как карманы подчистили, теперь гарантированно до следующей получки с изобретениями СЕ будет всё тихо. ... не забыли оставить заначку для оплаты горэнерго?
    Да мне пох... креазон ты или еще кто. Твоя, креазон взяла, мощный ты мужик :cheers
    Скажу только, что админ, если он админ, того форума СЕ построить вполне мог. Потому, что он умный, грамотный, расторопный, гибкий но хитрый, безпринципный талант. Форум он создал и взял с него то, что хотел. Чё ж ты тогда не поделился то? А?. Моего то черпнул... Спасибо этому форуму коечто дополнили.
    :
    что такое креазон?  просветите, пожалуйста.  креозот, знаю что такое. азот, озон - тоже знаю. а что такое креазон...?
    avatar
    RTL
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Баллы : 5112
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор RTL Пт 16 Апр 2010, 09:51

    Theif пишет:Ну так ктонить схемку алекса проверял ?? пашет али нет?а то терзают смутные сомнения спаять или не паять))

    SR: "В качестве доказательства просите видео этих устройств, в противном случает это обычный блеф."

    iled, не торопитесь, какие деньги? Вы почему забыли про SR, он первый дал вам надежду?
    Предполагаемую схему на next-energy первым выложил Patriot, её почему-то в последствии присвоил себе CrazyAlex, теперь она стала его. Он почему-то умалчивает об этом. Но это предполагаемая схема.

    Внимание! Не платите и не переводите никому свои деньги!
    avatar
    RTL
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Баллы : 5112
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор RTL Пт 16 Апр 2010, 10:07

    Я говорю про ту схему что с медной вставкой.
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Пт 16 Апр 2010, 10:16

    SOS-SOS пишет:
    Меня всегда поражает человеческая способность высосать слона из пальца.
     меня уже давно эта способность не поражает.знаете, меня гораздо больше поражала бы человеческая способность - всосать слона в палец. или высосать из мухи слона, или хотя бы просто всосать. Всосать. извините, пожалуйста, за невольный каламбур.
     
    SOS-SOS пишет:Некоторые прямо видят как искра 50 Гц промодулирована, поздравляю идите в шоу -УКРАИНА МАЕ ТАЛАНТЫ -вы осциллограф.
    не некоторые это видят, а почти всеSmile) просто значения не придают. я сейчас приведу пример. вы наверняка наблюдали за поведением ламп дневного света, когда они стареют и у них эмиссия подходит к концу?  лампа еле мерцает, длинная такая лампа 40-ваттная, и от левого конца к правому, а потом резко в обратную сторону движется пульсирующая, зигзагообразная серия из чередующихся по яркости участков света. этакая волнообразная, полосатая хрень, которая бежит то влево , то вправо, как волна на незасинхронизированном  осциллографе. был бы там, в лампе , постоянный ток, такого эффекта не наблюдалось бы. я, когда иду в метро по подземному переходу, частенько наблюдаю это мерцание. у новых ламп, кстати, тоже дуга движется, вращаясь по кругу внутри лампы, это бывает только у новых ярких ламп. потом электроды обгорают, эмиссия падает и эффект пропадает за несколько десятков часов.  
    SOS-SOS пишет:Для тех уто не понял намёка, скажу, человеческий глаз не заметит частоты 50 Гц, как бы не старался, дальше думайте сами.
    никакого намека здесь пока не вижу, непонятно на что здесь намек, по ходу. ну вы-то сказали,  зато человеческий глаз замечает различие между 50герцовым и 100герцовым монитором. лучше один раз увидеть, чем 100раз услышать(или сказать).  те , кто не ленив, уже давно набрали в поисковике слово "ионофон", открыли видеоролик и посмотрели и послушали, как извивается дуга под действием модулирующей дуговой разряд, звуковой частоты. и как громко  и чисто она воспроизводит верха и середину звукового диапазона.
    SOS-SOS пишет:Ну а если кому и 50 Гц пение, то чисто человеческий совет - сматывайте удочки и езжайте отдохните, а то так и до Наполеона не долга.
    по поводу пения на частоте 50 герц, как музыкальный педагог по профессии, скажу Вам, что эта нота называется ля бемоль контр-октавы. и она звучит, она на фортепиано есть. и некоторые певцы, очень низкие басы-октависты, которые могут брать такую ноту, украшая хор, создавая неповторимое художественное впечатление. Те , кто слышал, меня поймут... особенно, кто слушал старые записи. все в этом мире - очень напоминает звук по своим свойствам. смотря как отнестись к этому факту...
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Пт 16 Апр 2010, 10:25

    toptamburg пишет:А про ПИТОНА6 уже все забыли?
    никто не забыт, ничто не забыто. Smile  вы , разумеется, понимаете, что информация выложена здесь только вчера вечером, и поэтому для того, чтобы забыть , надо сначала узнать, а люди еще не успели прочитать и ознакомиться даже. вот вы что-то собрали из того, что здесь выложено? вроде пока нет, я так понимаю?  я пока не собрал. поэтому в этом плане мы все пока равны. кому и как отсылать свои деньги, и за что их отсылать, тут найдется кому разобраться, факт. так что , паяльник в руки, осциллограф на стол, и - с песнями!   Smile
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек


    Сообщения : 56
    Баллы : 5177
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 60
    Откуда : Алтай

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор toptamburg Пт 16 Апр 2010, 10:32

    abdurahman пишет: так что , паяльник в руки, осциллограф на стол, и - с песнями!   Smile
    Это в точку! Всё,блин, пошёл ваять нетленку..
    avatar
    proube
    ведет за собой массы


    Сообщения : 101
    Баллы : 5210
    Дата регистрации : 2010-04-08
    Откуда : Питер

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор proube Пт 16 Апр 2010, 12:31

    CrazyAlex пишет:
    Такое суждение очень наивно ..я беру конкретные данные .. http://www.proton21.com.ua/articles/Pages13_17.pdf калькулятор в зубы и вперед ..
    Это не то . Это явление трансмутации химических элементов . Судя по исходным условиям опытов в работе курчатовского института ,нужно достаточно сильное энергетическое воздействие .
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 16 Апр 2010, 14:54

    iled пишет:Алекс давай номер телефона .. мы те годовой запас на нём пополним Smile
    второй вариант номер кредитки ... туда кинем рублей по нескольку каждый
    третий вариант открой сберкнижку в сбербанке и номер счёта дай ...
    если все варианты стрёмные то можеш тока одному комуто данные сказать свои куда те денежку .....
    а этот ктото свои данные даст всем .. короче типа посредник будет ...
    оооооо
    а как насчёт ВЕБ МАНИ ??? щас в любом автомате пополнения денег .. можно положить бабло на веб мани ....
    тока как с них вывести наличку я незнаю .. а вот вроде как яндекс деньги можно реально снимать .....

    Я не нуждаюсь абсолютно.. ... Вы сначала сделайте ... А то соплей и шуму много, а по сути пишу как в темную пещеру...никто не может выстроить четкую логическую цепочку ..
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5187
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Пт 16 Апр 2010, 15:04

    iled пишет:ВВ у тя есть ??? а два транса ??? ну так соедени и проверь ....
    да-на словах не так ясно.
    Вы начертили бы схему с загаловкам "Мини Капанадзе"
    и выложили её в той теме где схемы. Потому что я тоже не понял как и что соединять. Один так другой так . Ну очень просим.
    Или на словах только очень подробно а я её сам нарисую и разукрашу потом сразу и выложу- ОК?
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5328
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пт 16 Апр 2010, 15:18

    Алекс, обмотки мотаются обычные, или есть бифилярные и как синхронизируется частота разрядника с модулятором?
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пт 16 Апр 2010, 16:23

    CrazyAlex  скажи пожалуйсто, как сделана ВВ ВЧ обмотка. в каком месте трансформатора она расположена? из какого материала она сделана? как подключена?
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 16 Апр 2010, 17:02

    Ученик пишет:CrazyAlex скажи пожалуйсто, как сделана ВВ ВЧ обмотка. в каком месте трансформатора она расположена? из какого материала она сделана? как подключена?

    Самый удачный вариант был с бифиляркой болотова ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 02_01

    Описание от Болотова ...

    Катушки W1 и W2 имеют одинаковое
    число витков, но обладают различным сечением провода. Поскольку эти
    катушки включены встречно, то общая их индуктивность очень маленькая.
    Если сечение провода одной из катушек взять равным 0,1 сечения другой,
    то результирующие ампер-витки уменьшатся всего лишь на 10%. Зато
    необходимые индукционные вихревые токи через испытуемые образцы могут
    быть получены на частотах до 300 МГц.


    Контроль работы установки осуществлялся индикатором
    (И), включенным к обмотке W3. В установке имеется стержень
    (СТ), который может быть выполнен из того же вещества, что и испытуемый
    образец. В общем случае материалом стержня является керн
    трансформаторного железа, магнитный поток в котором индуцирует в
    испытуемом образце продольный ток по кольцу. В некоторых случаях
    величина импульсного тока доводилась до 107 А/мм2.
    Поскольку при таких токах может произойти испарение расплава за счет
    аномального выделения тепловой энергии, то токи подаются в виде коротких
    импульсов (до 0,1 мкс). В установке имеется постоянное подмагничивание
    по цепи 2 – 2. Для него обмотки W1 и W2
    оказываются включенными согласно (последовательно).




    Вот искру подаю на 1-1, а синус на 2-2 (как по схеме)...


    З.Ы. Вы же сами все знаете - зачем такие вопросы ??? (каков вопрос-таков ответ) ...
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5328
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пт 16 Апр 2010, 17:20

    Может кто более понятно нарисовать эту катушку?
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 16 Апр 2010, 17:23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Bolotx
    Только включить в схему по Болотовски ...
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5267
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пт 16 Апр 2010, 17:39

    КрезАлес, у вас есть рабочая установка или хотя бы на соплях, или только вы пока что разрабатываете теорию.Чему все радаются нечего ведь нету, только теория?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5675
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 16 Апр 2010, 17:39

    Алек можно один вопросик ????? Smile
    катуха ВВ каким проводом намотана ??? тоесть диаметр у тебя ?
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5344
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 16 Апр 2010, 17:57

    Откуда столько оптимизма?
    Кто-то может поставить опыт первого порядка, и объяснить суть эффекта и как он возникает?
    Или провести логическую линию между железом в опыте SR с двумя трансформаторами 220-12 > 12-220, и ферритом.
    Или чётко показать место где нарушается закон Ома и закон сохранения энергии?
    И от куда убеждения что у Капанадзе работает именно этот принцип?
    Или все уже собрали и у всех всё работает?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5675
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 16 Апр 2010, 18:03

    anevagno пишет:Откуда столько оптимизма?
    Кто-то может поставить опыт первого порядка, и объяснить суть эффекта и как он возникает?
    Или провести логическую линию между железом в опыте SR с двумя трансформаторами 220-12 > 12-220, и ферритом.
    Или чётко показать место где нарушается закон Ома и закон сохранения энергии?
    И от куда убеждения что у Капанадзе работает именно этот принцип?
    Или все уже собрали и у всех всё работает?
    я ставил этот опыт тока без искры
    так вот если
    розетка - (220 - 12 > 12 - 220) - лампочка
    то на лампочке напруги 156 вольт
    а вот если вот так ....
    розетка - (220 - 24 > 12 - 220) - лампочка
    в этом случае на лампочке уже 260 вольт
    ПРИ ОДИНАКОВОМ ТОКЕ В ЦЕПИ 12 > 12 и 24 > 12
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пт 16 Апр 2010, 18:08

    iled пишет:Алек можно один вопросик ????? Smile
    катуха ВВ каким проводом намотана ??? тоесть диаметр у тебя ?

    Пока не добьетесь результата с этого опыта https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t8-150.htm#1194 -мотать катушку еще рано !!! Вот на картинке опыт, искрим в железо сердечника,железо с зазором 1-2мм ,лампочка горит - но мы на обмотки ничего не подаем, МП НЕТТТТ!!!!! Есть только ВВ искра ...

    Катушку намотаете быстро - когда будете уже четко знать что будет там происходить ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Kapa1
    КАК РАБОТАЕТ ТРАНСФОРМАТОР ?!

    inventives
    | Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 1 Post: 193293
    - Date: 31.07 (06:49) street
    Пост: 193239
    ... не наблюдается ли остаточной
    намагниченности сердечника?

    В тр-ре использовал как
    магнитомягкое железо, так и пермаллой, но
    каких-либо заметных
    намагниченностей не наблюдал, а может и не обратил
    внимания.

    Все
    новое - это хорошо забытое старое.
    Почему трансформатор когда
    работает гудит?

    Потому, что работает
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 07
    Ответ
    неправильный!

    Почему?
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 07
    Потому,
    что трансформатор когда гудит, тогда и работает!.


    Т.О. что
    первично в работе трансформатора ?
    гудение сердечника!!!
    а уже потом магнитные потоки,
    насыщения, индукции, Ктр, и пр.
    А
    если я заставлю каким-либо иным образом сердечник гудеть, этого
    достаточно,
    чтобы считать трансформатор работающим ?
    Судя по диалогу,
    приведенному выше, да!
    Может я открытие сделал ?Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 05
    А если
    серьезно, то мы уже говорили о том, что суть работы тр-ра в
    деформации
    ФВ.
    Кстати, именно импульс деформации ФВ и определяет ток
    смещения(а
    статическая деформация - гравитацию) -см. 3-х
    компонентная
    электромагнитная индукция. Так что тут странного ????
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 11Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 11Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 11

    inventives
    | Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 1 Post: 192420
    - Date: 23.07 (15:48) С учетом того, что

    подводимая от блока питания мощность практически равна мощности
    лампочки
    и принимая во внимание потери на нагрев транзистора и
    китайца, думаю,
    что в сумме имеем небольшой выигрыш 1,5...2, хотя
    реальный К от "чистой"
    мощности, идущей в искру, знечительно больше.
    Получается, что
    резонансная катушка обеспечивает переход сердечника
    в насыщение , а
    искра добавляет чуть сверху, наводится ток в
    железе, и пошли домены
    крутиться >360 o.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5675
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 16 Апр 2010, 18:16

    Freeng пишет:
    iled пишет:ВВ у тя есть ??? а два транса ??? ну так соедени и проверь ....
    да-на словах не так ясно.
    Вы начертили бы схему с загаловкам "Мини Капанадзе"
    и выложили её в той теме где схемы. Потому что я тоже не понял как и что соединять. Один так другой так . Ну очень просим.
    Или на словах только очень подробно а я её сам нарисую и разукрашу потом сразу и выложу- ОК?
    кртинки сюда у меня почемуто недобавляюца Sad
    открой сообщение 168 там простенькая схемка
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5675
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 16 Апр 2010, 18:18

    Алекс - найти такую лампочку ... для меня помоему проблемно будет ...
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5344
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 16 Апр 2010, 18:20

    iled пишет:
    anevagno пишет:Откуда столько оптимизма?
    Кто-то может поставить опыт первого порядка, и объяснить суть эффекта и как он возникает?
    Или провести логическую линию между железом в опыте SR с двумя трансформаторами 220-12 > 12-220, и ферритом.
    Или чётко показать место где нарушается закон Ома и закон сохранения энергии?
    И от куда убеждения что у Капанадзе работает именно этот принцип?
    Или все уже собрали и у всех всё работает?
    я ставил этот опыт тока без искры
    так вот если
    розетка - (220 - 12 > 12 - 220) - лампочка
    то на лампочке напруги 156 вольт
    а вот если вот так ....
    розетка - (220 - 24 > 12 - 220) - лампочка
    в этом случае на лампочке уже 260 вольт
    ПРИ ОДИНАКОВОМ ТОКЕ В ЦЕПИ 12 > 12 и 24 > 12
    И что это вам дало? Это даже не ответ на второй вопрос, не говоря уже про все остальные.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5675
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 16 Апр 2010, 18:25

    Получается, что
    резонансная катушка обеспечивает переход сердечника
    в насыщение , а
    искра добавляет чуть сверху, наводится ток в
    железе,
    и пошли домены
    крутиться >360 o.
    ... хммммм .. тогда могу предложить опыт БЕЗ ИСКРЫ!!!!!!!!!!!! тока на резонансе .. но вот в резонанс ввести тяжеловато ...
    http://ifolder.ru/17322154
    Это так называемый трансформатор Хмельневского
    все расчёты у меня есть если интересно то выложу .... сам вот хочу попробовать ...


    Последний раз редактировалось: iled (Пт 16 Апр 2010, 18:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5675
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 5 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 16 Апр 2010, 18:28

    anevagno пишет:

    И что это вам дало? Это даже не ответ на второй вопрос, не говоря уже про все остальные.
    это мне что дало ???
    это меня заставило задумаца что ток в трансформаторе не ГЛАВНОЕ!!!!!!!!
    я там ещё давал разные напруги но сложения магнитных полей НЕПОЛУЧИЛ!!!!!!!!! а тем более УМНОЖЕНИЯ полей неполучил
    а вот ВЫЧИТАНИЕ получил
    тоесть я в схеме алекса вижу свою схему с другими напругами ....
    и даже я вижу возможность сделать такую установку НА ОБЫЧНОМ ТРАНСФОРМАТОРЕ .....

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 05:13