NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+112
Man_Oleg
virus.v7903
Kilowatt
remell
morre
Serj66610
Neon 61
victorius
Каникул
imroot
jktu
Дятел
vs
VSYa
adgjlzcbm
Буратино
MSN
elf2010
StarCat
barmaleyka
хима
piko
kostyn
revverso
dimasho
одис
LASER
mihali4
smith25
Livemaker
dencyaupin
yurist
plitonit
urem
m11
ust
sergxp
Serg54
ANIT
fogos
склероз
kresh
Elektron_blin2x2
генератор
gregor1978
podkolodnaja
Dedyshka
Любитель
ТТ
alt
vlad112
Cleverest
missioner
Princess
Profic
dynatron
luboput
klikker
nic46
mistaker
Freeng
RTL
Theif
FoX777
korney
mebius
toptamburg
dimamariupol1
serge
softpirate
Troll
kater
klosius
Кик
Papuas
drmel
dmoleg
SlyFox
Willer7
user_bad
otrok
alexvok
Heiser
SOS-SOS
Starlight
Goddart
Ingener
Антабка
abdurahman
vasilin
.san
Ezo
Axis
kaps
tehnar6
Виталий
proube
kiss
anevagno
Admin
Gennadii
pS
kolmaxim
vreditel
stranik9
CrazyAlex
Zabrain
nazar
diod
xt_tj
piton6
iled
Участников: 116

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 12 Апр 2010, 17:56

    Первое сообщение в теме :

    Ingener пишет:смущает, что медная вставка внутри сердечника замыкает обмотку выхода....и как там получится пара сотен вольт??
    щас поищу фотку ... на которой закорочена так же обмотка а чуть дальше по этим проводам .. готир лампочка ...

    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 16 Апр 2010, 18:20

    iled пишет:
    anevagno пишет:Откуда столько оптимизма?
    Кто-то может поставить опыт первого порядка, и объяснить суть эффекта и как он возникает?
    Или провести логическую линию между железом в опыте SR с двумя трансформаторами 220-12 > 12-220, и ферритом.
    Или чётко показать место где нарушается закон Ома и закон сохранения энергии?
    И от куда убеждения что у Капанадзе работает именно этот принцип?
    Или все уже собрали и у всех всё работает?
    я ставил этот опыт тока без искры
    так вот если
    розетка - (220 - 12 > 12 - 220) - лампочка
    то на лампочке напруги 156 вольт
    а вот если вот так ....
    розетка - (220 - 24 > 12 - 220) - лампочка
    в этом случае на лампочке уже 260 вольт
    ПРИ ОДИНАКОВОМ ТОКЕ В ЦЕПИ 12 > 12 и 24 > 12
    И что это вам дало? Это даже не ответ на второй вопрос, не говоря уже про все остальные.

    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 16 Апр 2010, 18:25

    Получается, что
    резонансная катушка обеспечивает переход сердечника
    в насыщение , а
    искра добавляет чуть сверху, наводится ток в
    железе,
    и пошли домены
    крутиться >360 o.
    ... хммммм .. тогда могу предложить опыт БЕЗ ИСКРЫ!!!!!!!!!!!! тока на резонансе .. но вот в резонанс ввести тяжеловато ...
    http://ifolder.ru/17322154
    Это так называемый трансформатор Хмельневского
    все расчёты у меня есть если интересно то выложу .... сам вот хочу попробовать ...


    Последний раз редактировалось: iled (Пт 16 Апр 2010, 18:30), всего редактировалось 1 раз(а)

    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 16 Апр 2010, 18:28

    anevagno пишет:

    И что это вам дало? Это даже не ответ на второй вопрос, не говоря уже про все остальные.
    это мне что дало ???
    это меня заставило задумаца что ток в трансформаторе не ГЛАВНОЕ!!!!!!!!
    я там ещё давал разные напруги но сложения магнитных полей НЕПОЛУЧИЛ!!!!!!!!! а тем более УМНОЖЕНИЯ полей неполучил
    а вот ВЫЧИТАНИЕ получил
    тоесть я в схеме алекса вижу свою схему с другими напругами ....
    и даже я вижу возможность сделать такую установку НА ОБЫЧНОМ ТРАНСФОРМАТОРЕ .....
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Пт 16 Апр 2010, 18:46

    CrazyAlex   на мой вопрос вы неответели. какая именно у вас катушка, из чего и как сделано? цитата из книги неочем неговорит, по крайней мере неотвечает на заданный вопрос.
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5350
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пт 16 Апр 2010, 19:03

    Алекс, электрическую часть можно собирать в том виде в котором она представлена, или там есть неточности и недоработки? Катушку пока оставим в покое. Просто время уходит почем зря...
    avatar
    Ezo
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-04-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ezo Пт 16 Апр 2010, 19:04

    anevagno пишет:Откуда столько оптимизма?
    И от куда убеждения что у Капанадзе работает именно этот принцип? 
    Или все уже собрали и у всех всё работает?
    Действительно у Капанадзе другой принцип, и раскрыт уже давно. Весь секрет в хитрой искре под названием Джигит в Черном, в фильме с зеленой коробкой.На протяжении всего фильма он держит маток с "землей" в левой руке и стоит на одном месте."Земля" уходит внутрь катушки. Замеры земли производятся ДО джигита. Надо ли объяснять как сложно пропустить фазу через длинный рукав к мотку так называемой земли?SR писал что вы будете смеяться когда поймете как просто подключена катушка, так мог сделать только гений Smile
    avatar
    mistaker
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5134
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор mistaker Пт 16 Апр 2010, 19:29

    CrazyAlex, покажи видео как работает твоя установка, в чём проблема? зачем ты людей обучаешь как надо делать, когда у самого ничего не работает?
    avatar
    mistaker
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5134
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор mistaker Пт 16 Апр 2010, 20:26

    crazyalex уже давно мог обидеться, уже как две недели обсирают его схему. Я вообще мало чего схожего вижу на его схеме с установкой SR. Вот и прошу видео.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 16 Апр 2010, 20:36

    АДМИН ... поудаляй посты с наездами на АЛЕКСА
    кто верит ему тот собирает
    кто неверит нефиг на человека гнать
    АЛЕКС ПИВО СМЕНЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
    ПИТОН сори что тебя забыл Smile ПИВО С МЕНЯ ТОЖ САМОЕ Smile
    Уберу обязательно! Я сам, схему Алекса собираю. Дело он говорит. Проверить все надо! iled, что у тебя с обмоткой купера? вышло что нибудь?
    avatar
    mistaker
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5134
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор mistaker Пт 16 Апр 2010, 22:06

    попробую обосновать. На видео видно, что с середины катушки выходят два провода. Хронотрон сказал, что у него две намотки, одна генерирует, другая снимает. У SR тоже выходят с намоток 4 провода. У CrazyAlex по схеме из центра выходит один провод, а всего с катушки выходят 5 проводов. Вот я и говорю, что устройство это чисто CrazyAlexа и пускай покажет, что оно работает.
    avatar
    nic46
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Баллы : 5120
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nic46 Пт 16 Апр 2010, 22:44

    Privet Vsem!
    Na 001-lab Genry_Niles nashel secret KapanadzeЯ навернул индикатор поля Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Grin.... 15 лет работал, а как начал скаляр получать - кирдыкнулся! Эххх надо было диполи наоборот повернуть. Просто оказалось, что девайс SR и Капанадзе с ферритовыми кольцами дают максимальное скалярное поле. Не мудрено было и индикатору сгореть. На видео в Турции явно видны торчащие сверху ферритовые кольца. Всем известны направления силовых магнитных линий тора - они образуют концентрированный вектор в центре. А лучше всего впитывает скаляр - что? Правильно!, катушка, не имеющая собственного скалярного вектора. Под эту категорию относится только одна катушка - плоская Тесла. Не обязательно бифилярная. Что с успехом мной было только что испытано и проверено. Между каждым ферритовым кольцом вкладываем плоскую катушку. Затем расключаем эти катушошки по приросту напряжения. Сразу скажу, ток просто красивый!!! Практически не влияет на потребление от источника. Пока намотал три ступени - ток и напряжение растёт! На потреблении сказывается В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ! Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Shocked

    PS: Считаю, что устройство Капанадзе полностью раскрыто! Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Cool

    Осталось систематизировать теорию, некоторые неувязки и технические вопросы выяснить. А так - в принципе ГОТОВО!
    Обращайтесь кому надо, или что-то не понятно.
    Да, огромное спасибо Олегу_68, Тирафу, ОТВ (за ссылку на фильм Николаева)и многим другим друзьям и соратникам... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Wink

    Это то, что находится в тени статуи, что нам на видео никогда не показывали, это и есть главный секрет Капанадзе. И его слова (...вторичная катушка. Вот здесь принцип как и у Тесла тоже....)



    Я просто мотал - клеил витки на картонные шайбы по спирали, потом соединяем последовательно - начало-конец. Но отверстия в центре шайбочек надо ставлять, чтобы просунуть витки для предварительной коммутации снаружи установки.
    Для поклонников Бровина!
    В качерном поле эффективность выше процентов на 30-40!
    Сейчас думаю по теме модуляции.
    Заземление необходимо, берём с верних колец. Оно играет роль "направления скалярного поля".
    Просьба, не пишите в личку! Задавайте вопросы публично. Это не тайна, это свободная энергия.
    Да, съём с плоских катушек....




    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Index.php?action=dlattach;topic=4
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Clip Henri_Niles_skalar_transformator3.jpg (581.11 Кб, 1600x1200 - просмотрено 72 раз.)
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек


    Сообщения : 63
    Баллы : 5196
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tehnar6 Сб 17 Апр 2010, 00:06

    Можете нарисовать схему в общих чертах, куда что подается?
    Спасибо!
    avatar
    klikker
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 8
    Баллы : 5135
    Дата регистрации : 2010-04-09

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор klikker Сб 17 Апр 2010, 00:10

    С качером пробовал? Обычно любой проводник помещенный внутрь прошивает дуга... ИМХО с этим дквайсом будет тоже самое!??
    avatar
    luboput
    ведет за собой массы


    Сообщения : 245
    Баллы : 5393
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор luboput Сб 17 Апр 2010, 00:43

    nic46 пишет:
    ...Под эту категорию относится только одна катушка - плоская Тесла. Не обязательно бифилярная...
    Но у дисковой намотки магнитное поле похожее на поле одиночного витка ,а значит и на обычной, не очень длинной намотки
    avatar
    nic46
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Баллы : 5120
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nic46 Сб 17 Апр 2010, 02:08

    Это не моя версия а Henry Nilles

    http://www.001-lab.com/001lab/index.php?PHPSESSID=fdc9ec60cacbe93897b6ca2ae0567620&topic=4.1650
    dynatron
    dynatron
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5272
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dynatron Сб 17 Апр 2010, 02:52

    Привет всем!!!!!!Думаю надо разбивать ветку девайса капанадзе на две.......На ветку сторонников электромагнитной версии возникновения С.Е. (синхронизация сложение полей)И ветку сторонников электростатического происхождения С.Е., это для меня наиболее приемлимо.Тут покрайней мере более менее теория понятна.Так что просьба эта к администратору, этот форум пока наименее захламлен так что разбейте тему на две пожалуйста, а то куча получается..........
    Starlight
    Starlight
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 5125
    Дата регистрации : 2010-04-14
    Возраст : 36
    Откуда : Tomsk

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Starlight Сб 17 Апр 2010, 03:02

    Чтото не наблюдаю постов с описанием проводимых опытов,либо их крайне мало. Итак, провёл сегодня обычный опыт с двумя трансформаторами, именно так, как описывал SR. Схема обычная, лишь за тем исключением что вторичку со строчника одним концом привязал к земле, так же как и вывод со вторички транса с нагруженной лампочкой. Лампочка действительно светит НЕМНОГО сильнее, чем без искрения. Далее. Выключил систему из сети, кроме земли. Пока обдумывал опыт, заметил, что обычные комнатные лампочки мигают (т.е. время от времени светят слабее) и, из разрядника издаётся звук! похоже на треск, но проявлялось ИМЕННО в момент частичного угасания ламп. Система точно была отключена, повторюсь. Что это было, интересно?
    avatar
    Profic
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 27
    Баллы : 5155
    Дата регистрации : 2010-04-09
    Откуда : Тула

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Profic Сб 17 Апр 2010, 03:10

    Willre7 пишет:КрезАлес, у вас есть рабочая установка или хотя бы на соплях, или только вы пока что разрабатываете теорию.Чему все радаются нечего ведь нету, только теория?
    Присоединяюсь к этому вопросу???
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Сб 17 Апр 2010, 03:21

    Profic пишет:
    Willre7 пишет:КрезАлес, у вас есть рабочая установка или хотя бы на соплях, или только вы пока что разрабатываете теорию.Чему все радаются нечего ведь нету, только теория?
    Присоединяюсь к этому вопросу???
    рабочей установки нет ни у кого, не обольщайтесь. Была бы установка, было бы видео, это как следствие.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5415
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Сб 17 Апр 2010, 03:21

    nic46 пишет:Privet Vsem!
    Na 001-lab Genry_Niles nashel secret KapanadzeЯ навернул индикатор поля Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Grin.... 15 лет работал, а как начал скаляр получать - кирдыкнулся! Эххх надо было диполи наоборот повернуть. Просто оказалось, что девайс SR и Капанадзе с ферритовыми кольцами дают максимальное скалярное поле. Не мудрено было и индикатору сгореть. На видео в Турции явно видны торчащие сверху ферритовые кольца. Всем известны направления силовых магнитных линий тора - они образуют концентрированный вектор в центре. А лучше всего впитывает скаляр - что? Правильно!, катушка, не имеющая собственного скалярного вектора. Под эту категорию относится только одна катушка - плоская Тесла. Не обязательно бифилярная. Что с успехом мной было только что испытано и проверено. Между каждым ферритовым кольцом вкладываем плоскую катушку. Затем расключаем эти катушошки по приросту напряжения. Сразу скажу, ток просто красивый!!! Практически не влияет на потребление от источника. Пока намотал три ступени - ток и напряжение растёт! На потреблении сказывается В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ! Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Shocked

    PS: Считаю, что устройство Капанадзе полностью раскрыто! Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Cool

    Осталось систематизировать теорию, некоторые неувязки и технические вопросы выяснить. А так - в принципе ГОТОВО!
    Обращайтесь кому надо, или что-то не понятно.
    Да, огромное спасибо Олегу_68, Тирафу, ОТВ (за ссылку на фильм Николаева)и многим другим друзьям и соратникам... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Wink

    Это то, что находится в тени статуи, что нам на видео никогда не показывали, это и есть главный секрет Капанадзе. И его слова (...вторичная катушка. Вот здесь принцип как и у Тесла тоже....)



    Я просто мотал - клеил витки на картонные шайбы по спирали, потом соединяем последовательно - начало-конец. Но отверстия в центре шайбочек надо ставлять, чтобы просунуть витки для предварительной коммутации снаружи установки.
    Для поклонников Бровина!
    В качерном поле эффективность выше процентов на 30-40!
    Сейчас думаю по теме модуляции.
    Заземление необходимо, берём с верних колец. Оно играет роль "направления скалярного поля".
    Просьба, не пишите в личку! Задавайте вопросы публично. Это не тайна, это свободная энергия.
    Да, съём с плоских катушек....




    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Index.php?action=dlattach;topic=4
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Clip Henri_Niles_skalar_transformator3.jpg (581.11 Кб, 1600x1200 - просмотрено 72 раз.)

    Тоже интересный эффект ..получаеться как Мега-Анквич ... собственно скаляров я насмотрелся -их нет в таком представлений как их описывают - это ЭМВ с элиптической-сложной поляризацией .. Этот опыт подтверждает что ? То что к примеру есть передатчик излучающий 10ват - и есть куча примеников сложенных паралельно-последовательно,сколько примеников-столько и принятой энергий ...это и Смит описывал ... (одна катушка передатчик -покругу 5 катушек приемников) .. вот если передатчик излучил 10ват - на приемниках расположенных рядом можно получить 30-40ват (минус на потери) ... (т.е. еще пример ... есть передатчик-жучок излучающий от часовой батарейки 10милливат - вопрос сколько приемников его смогут принять -ответ -неограниченное колличество,при этом на каждой железке в округе будет наводиться эта ЭДС ...)
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5415
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Сб 17 Апр 2010, 04:30

    SOS-SOS пишет:
    Profic пишет:
    Willre7 пишет:КрезАлес, у вас есть рабочая установка или хотя бы на соплях, или только вы пока что разрабатываете теорию.Чему все радаются нечего ведь нету, только теория?
    Присоединяюсь к этому вопросу???
    рабочей установки нет ни у кого, не обольщайтесь. Была бы установка, было бы видео, это как следствие.

    Вы опыт хотябы с искрением на трансформатор провели ???
    Как трансформатор работает ??? УУУУУУУУУУ ...... Магнитные поля -демоны максвела ..да ? ... А поискрить на транс и посчитать на кулькуляторе скока образуеться - и сколько на выходе мощности?? Где магнитные потоки ?

    Я хочу реально сотрудничать с думающими - делающими ... (пожалуй SR был прав по поводу разработок и отсеивания - чтобы попусту не тратить время ...)

    З.Ы. Напоследок для думающих (но ленивых) опыт ! После него никаких видео не понадобяться- гарантирую ... Ищем транс на двух половинках U или Ш образного железа ... (я нашел с старого UPS ) .. желательно чтобы понижающая обмотка была со средней точкой ... (понижающий 220 на 12+12 пойдет.. лижбы можно было половинки железа разьединить, так чтобы каждая обмотка была на своей половинке керна-аля Мельниченко) ... Делаем зазор между половинками в 1-3мм(смотря какая мощность) ... Подаем синус(пилу и.т.д - главное обеспечить закон повышающего инвертора) на низковольтную обмотку ... Далее собираем простейший генератор-смеситель на 555 (источник ВВ)-который в моих схемах), подаем модуляцию снятую с низковольтной половинки парой витков ... На выходной повышенной обмотки ставим нагрузку ... Искрим именно в сердечник повышающей обмотки ... Частота ВЧ перестраиваемая от 0-до150кГц ... (обязательное условие) ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 112vl
    Кто и этого не сможет осилить -тоды ..оййй ...

    З.Ы.2 Может это и не Капанадзе .. Может и у SR тоже другой принцып .. но гланое не метод -важен результат ...
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Сб 17 Апр 2010, 04:45

    CrazyAlex - не зная, не надо свистеть. На следующий день ставил эти опыты после заявления SR о его открытии и как раз на двух трансформаторах из UPSа со средней точкой. И за это время провёл массу опытов, и кто просил высылал людям фото в отличии от некоторых, которые только схемы и теории толкают, но на практике ничего не делают. Вот к примеру вы, у вас наверняка есть мобилка, там есть камера, снимите своё видео и выложите, что у вас там получилось. А так рассказывать и говорить, что тут никто ничего не делает, это как минимум глупо и надмерно. Админ хоть видео выложил, вы ещё ничего не сделали, а уже людей делите.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5415
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Сб 17 Апр 2010, 05:03

    SOS-SOS пишет:CrazyAlex - не зная, не надо свистеть. На следующий день ставил эти опыты после заявления SR о его открытии и как раз на двух трансформаторах из UPSа со средней точкой. И за это время провёл массу опытов, и кто просил высылал людям фото в отличии от некоторых, которые только схемы и теории толкают, но на практике ничего не делают. Вот к примеру вы, у вас наверняка есть мобилка, там есть камера, снимите своё видео и выложите, что у вас там получилось. А так рассказывать и говорить, что тут никто ничего не делает, это как минимум глупо и надмерно. Админ хоть видео выложил, вы ещё ничего не сделали, а уже людей делите.

    Не сделали значит опыт (иначе бы говорили по другому) .. а схему SR продаете ..хмм ... ну да ладно .. оставим все как есть - експерементаторы если они здесь еще остались - поставят все на свои места ...Удачи ... (я и так уже разжевал - далее некуда ) ...
    avatar
    Ezo
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-04-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ezo Сб 17 Апр 2010, 05:14

    Что-то мне все это безумно напоминает , дежавю какое-то. А? Ну просто один водин.Админ, думаю, ты погорячился критику зачищать, это плохо заканчивается (читай двумя постами выше)
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Сб 17 Апр 2010, 05:18

    CrazyAlex пишет:
    SOS-SOS пишет:CrazyAlex - не зная, не надо свистеть. На следующий день ставил эти опыты после заявления SR о его открытии и как раз на двух трансформаторах из UPSа со средней точкой. И за это время провёл массу опытов, и кто просил высылал людям фото в отличии от некоторых, которые только схемы и теории толкают, но на практике ничего не делают. Вот к примеру вы, у вас наверняка есть мобилка, там есть камера, снимите своё видео и выложите, что у вас там получилось. А так рассказывать и говорить, что тут никто ничего не делает, это как минимум глупо и надмерно. Админ хоть видео выложил, вы ещё ничего не сделали, а уже людей делите.

    Не сделали значит опыт (иначе бы говорили по другому) .. а схему SR продаете ..хмм ... ну да ладно .. оставим все как есть - експерементаторы если они здесь еще остались - поставят все на свои места ...Удачи ... (я и так уже разжевал - далее некуда ) ...
    Вы читайте внимательней, по поводу продажи было сказано с сарказмом намёком на то, что если кто хочет покупать нерабочее абы, что но с теоретическим грунтом - то пожалуйста. А я вас о конкретной вещи прошу, а вы не хотите сделать такую мелочь, с чего бы это вдруг? Я вам дам свой мейл, вышлите лично мне фото или видео вашего опыт, так как ещё раз говорю, я пробовал и у меня эффекта не было, многие другие пробовали и у них не было. Скажу более, что и со всеми вашими ранее напечатанными схемами я экспериментировал, даже раньше чем вы их выкладывали, и эффекта опять таки не было. Как только не пробовал включать обмотки, делать зазоры, менять местами обмотки, делать пластинам в виде конденсатора и т д. Всё это было пройдено, ещё до того как вы это выложили. И эффекта ноль. максимум небольшая передача энергии, что хватает на незначительное свечение лампочки, при большом потреблении схемы. И посему я обоснованно говорю вам, вы выкладывайте видео. что подтверждает ваши слова или не вводите людей в заблуждение. Если вы мне докажите обратное, я буду только рад за вас и попрошу совета, в противном случае, это...
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5258
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Сб 17 Апр 2010, 05:39

    И ещё добавлю всем, что я перепробовал всё что мог, практически все схемы связанные с ВЧ, ВН, накачкой 50 Гц, ферритами, разные намотки, как своими так и предложенные людьми с форумов. Пробовал всевозможные точки отводов и заземления, делал зазоры как в катушках, так и в ферритах, вставлял трубки, как целые так и с сечением и ничего сверх единичного обнаружено не было. Было бы - снял бы и показал людям. В итоге мною было замечено всего две особенности. наличие поля, кто как его называет это не важно, статическое. электрическое или ещё чего там... и то что электромагнит можно сделать не только на металлическом сердечнике, но и на ферритовом. По этому и прошу, если у кого что получилось, выкладывайте фото или видео, и будем обсуждать по сути. делится опытом и думать, в чём дело, что у вас есть эффект, а у меня его нет. А утверждение, по типу сделайте и он там будет не принимается, и прошу людей быть благоразумными и не тратить своё время. на уже проверенные схемы. И имейте хоть чуток гордости, ещё никто ничего не сделал не давился, только что то сказал и все уже побежали выпрашивать схемку, противно смотреть. Прошу меня извинить, если я в чём-то не прав. 
    avatar
    Виталий
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5146
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Виталий Сб 17 Апр 2010, 05:44

      SOS-SOS .    Прав.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 06:16

    опыт с двумя , тремя , четырмя , пятью трансами
    тока БЕЗ ИСКРЫ .. мне и этих опытов хватило чтобы понять
    что схема Алекса РАБОТАТЬ МОЖЕТ
    выложить отчёт по опытам пока немогу
    НЕТ НИ ОДНОГО ПРИБОРА!!!!!!!! целым остался ТОКА ЛАТР ... я просто НЕМОГУ повторить и записать в табличку
    так же есть попытки опытов с "Сибирским колей"
    но это уже опыты с чистыми магнитами ... это не темы даного форума
    могу на пальцаз рассказать описывал его уже
    повторить мой рассказ ? с трансами ? ????
    avatar
    klosius
    мегаличность


    Сообщения : 70
    Баллы : 5207
    Дата регистрации : 2010-04-07

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор klosius Сб 17 Апр 2010, 06:23

    Может и нет у Алекса чем снять. Но на вопрос про дозиметр в фольге не ответил - А ПОТОМУ ЧТО ГОРДЫЙ ОЧЕНЬ?
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5366
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Сб 17 Апр 2010, 06:40

    А что флудом считать это тоже вопрос спорный.
    Это флуд?
    Писать загадками, строить из себя мудрейшего, тыкать носом в то что сам не понимаешь,
    писать "а шо чоту иа ни правиеильноо нааписсиал",
    это нормально.

    Или всё таки договоримся, об определённом этикете. Хотя бы подтверждать свои убеждения наглядно,
    для тех кто по каким то причинам это сделать не может или это не понимает. И не потому что ты
    кому то обязан, а из соображения уважения к другим участникам форума.

    И если бы это было сделано, того что мы видим сейчас не получилось бы, и последних 200 сообщений не было бы вообще.
    Ну и кто теперь главный флудильщик?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 06:43

    можно я подтвержу ????
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 06:44

    описывал уже несколько раз
    опыт с трансами
    розетка - 220 - 10 - 10 - 220 лампочка
    понятно включение ???7
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 06:44

    в таком включении на выходе лампочки 156 вольт
    трансы ТП 260 у них 4 обмотки по 10 вольт
    можно их комбинировать как угодно
    комбинирую
    розетка - 220 - 10 - 10 - 220 - лампочка
    10 - 10
    тоесть с первого транса ТРЕТЬЕЙ обмотки на 10 вольт подаю напругу НА ТРЕТЬЮ ОБМОТКУ ВТОРОГО ТРАНСА 10 вольт
    на ВЫХОДЕ 196 ВОЛЬТ!!!!!!!!!
    ДОБАВЛЯЮ ещё одну обмотку 10 вольт с первого транса на 10 вольт третьего транса
    напруга 205 вольт
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 06:50

    итого получаеца что с первого транса использую 3 обмотки по 10 вольт и подключаю их на 3 обмотки по 10 вольт третьего транса .. и на выходе НЕТ 220 ВОЛЬТ!!!!!!
    ну думаю наводки .... помехи между обмотками ... наводки между обмотками
    ставлю ТРИ ТРАНСА НА ПЕРВИЧКУ
    тоесть беру 3 транса включаю в 220 вольт с каждого транса беру по одной обмотке по 10 вольт и подаю на 3 обмотри вторичного транса по 10 вольт
    на выходе на лампочке 205 вольт


    Последний раз редактировалось: iled (Сб 17 Апр 2010, 06:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5366
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Сб 17 Апр 2010, 06:52

    iled пишет:описывал уже несколько раз
    опыт с трансами
    розетка - 220 - 10 - 10 - 220 лампочка
    понятно включение ???7
    Всё понятно, но у тебя только ЛАТР и интуиции. Итого мало.
    Я такие фокусы видел, что всё, чуть ли не инфаркт, а потом нормально разберёшься и нет никакого СЕ. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Icon_cry
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 06:55

    что я хотел увидеть этими опытами ???
    я хотел получить подтверждение или же опровержение того чему учит физикалибо того что говорит Мельниченко
    НИ ТО НИ ДРУГОЕ НЕПОДТВЕРДИЛОСЬ!!!!!!!!!!
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5366
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Сб 17 Апр 2010, 06:57

    iled пишет:что я хотел увидеть этими опытами ???
    я хотел получить подтверждение или же опровержение того чему учит физикалибо того что говорит Мельниченко
    НИ ТО НИ ДРУГОЕ НЕПОДТВЕРДИЛОСЬ!!!!!!!!!!
    Лично для тебя.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 57524055
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 06:57

    согласно физике магнитные поля СКЛАДЫВАЮЦА СОГЛАСНО ПРАВИЛА ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА!!!!!!
    согласно Мельниченко поля в ФАЗЕ УМНОЖАЮЦА В КВАДРАТ РАЗ!!!!!!!!!
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 06:58

    уу ... этой схеме у же как года два ... ну как у меня она есть ....
    щас тут скайп .... продолжение будет
    если что мой скайп ilededward
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5366
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Сб 17 Апр 2010, 07:04

    Но Громов Н.Н. тоже утверждает что его схема резонансного усилителя мощности тока промышленной частоты тоже рабочая.
    И картинки у него красивее. Как быть?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 07:29

    Итак продолжим
    согласно физике
    обмотка 10 вольт и ток 1,9 ампера создала поле
    в этом поле в трансе вторая обмока в ней наведено эдс .... тоесть принцип ОБРАТИМОСТИ ТРАНСФОРМАТОРА!!!!!!!
    физика утверждает что магнитный поток соддаёт ТОК!!!!!!!
    я НЕУВИДЕЛ В СВОИХ ОПЫТАХ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ!!!!!!
    одна обмотка 10 вольт ток 1,9 ампера
    две обмотки по 10 вольт 0,95 ампера !!!!!!!!!!!!
    страннно
    а кудаж делся то ток ????
    и такое было с одним трансом в первичке и с двумя трансами в первичке .....
    ладно ... хорошо .. типа ток поделился на 2 обмотки ....
    тоенсть результирующий поток магнитный ЛИБО ДОЛЖЕН СЛОЖИЦА!!!!!!!! либо по мельниченко УМНОЖИЦА!
    смотрим опыт
    обна обмотка - ток 1,9 ампера
    напруга 150 вольт
    две обмотки 0,95 ампера напруга 190 вольт ......
    НИ СЛОЖЕНИЯ НЕТ!!!
    НИ УМНОЖЕНИЯ НЕТ!!!!!!!!
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 07:38

    ладно делаем следующий опыт
    розетка - 220 - 10 - 10 - 220 лампочка
    напомню ... на лампочке 150 вольт
    беру ещё один транс включаю в розетку
    розетка - 220 - 10 и эти 10 вольт подаю на транс на тот на котором лампочка НО ВПРОТИВОФАЗЕ!!!!!!!!!!!!!!!
    и как думаете результат ???
    НА ЛАМПОЧКЕ 0 ВОЛЬТ!!!!!!!!!!
    тоесть есть ВЫЧИТАНИЕ ! ПОЛНОЕ!!!!!!!!!!!!
    меняю фазу .. 10 вольт ... все как и было ... на лампочке 190 вольт .........
    тоесть СЛОЖЕНИЯ НЕТ!!!!!!!!!!! ВЫЧИТАНИЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 07:41

    ладно дальше опыт .....
    розетка - 220 - 10 + 10 - 10 - 220 - лампочка
    тоесть так как на трансе есть 4 обмотки по 10 вольт я просто на том трансе который в розетку включен две обмотки по 10 вольт включаю ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    получаю естестенно 20 вольт и эти 20 вольт подаю на транс второй на обмотку 10 вольт .......
    писец .....
    лампочка в цепи 220 вольт чуть несгорела .... вовремя выключил ....
    напруга на ней была 247 вольт .........
    меряю ток в цепи 20 - 10 .... и нука кто угадает какой ток ?????
    1,9ампера!!!!!!!!!!!!!!!!!
    тоесть ....
    ток остался такойже как в первом опыте ... а вот напруга на выходе 247 вольт ... бред
    на магнитное поле в трансформаторе влияет НЕ ТОК ! А НАПРЯЖЕНИЕ ????????????????
    как так ??? а какже то чему нас учат ????????
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 07:45

    чесно скажу ... я два дня НЕ МОГ ЭТО ПРОСТО ПРИНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!
    у меня диплом ТЕХНИК ЭЛЕКТРИК!!!!!!!!!!!! и тут я вижу то !!!! чего не может быть согласно учебников по которым меня учили!!!!!!!!!!!!
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 07:56

    ставлю ещё опыт ....
    розетка - 220 - 10 + 10 - 10 - 220 лампочка
    напруга 247 вольт на лампочке
    что сделал
    у транса есть 4 обмотки по 10 вольт
    я одну из них включил последовательно с другой .. тоесть получил 20 вольт на трансе который в розетку включен .. и эти 20 вольт подал на обмотку 10 вольт транса на котором лампочка висит
    лампочка чуть несгорела еле успел вылючить ....
    ........ слов нет ..... меряю ток в цепи 20 - 10 вольт ... 1,9 ампера !!!!!!!!!!!!!!!
    тоесть ток во вторичной цепи такойже как и в первом опыте ... а вот напруга на выходе 247 вольт
    тоесть что получаеца ??????? ток побарабану ???????
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 07:59

    ставлю дальш опыты ... беру другой транс в розетку его
    с обмотки 10 вольт подаю на обмотку 10 вольт транса на котором лампочка висит ....
    ваще в ступор ...... лампочка стала светить СЛАБЕЕ!!!!!!!!!!! меряю напругу - 190 вольт .......
    ка так 7?????? магнитное поле с обмотки 10 вольт погасило частично поле с обмотки 20 вольт ????
    а как жеж физика ???? она жеж говорит типа СЛОЖЕНИЕ .............
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 08:01

    терь к установке алекса .... аналогия ОДИН В ОДИН
    напруги чуток повыше .....
    вон когда я писал что вижу даж возможность получить установку на трансе ..... алекс тот опыт ВАМ НАРИСОВАЛ!!!!!!!!!!!!!
    Сообщение от Алекса 285 .....
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5697
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Сб 17 Апр 2010, 08:06

    Админ ... к сожалению у меня начался строительный сезон ... Sad
    для опытов совсем неосталось времени .. НО!!!!! с купером опыт у меня на первом месте .... как тока сделаю .. отчитаюсь ....
    вон генри нильс ... объедениел смита и теслу .. ваще говорит прирост Smile
    Princess
    Princess
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 5130
    Дата регистрации : 2010-04-16
    Возраст : 42
    Откуда : Красногорск, МО

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Princess Сб 17 Апр 2010, 11:32

    Интересный материал по теме...
    http://astranet.ruforums.net/index.php
    avatar
    softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 26
    Баллы : 5166
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор softpirate Сб 17 Апр 2010, 12:41

    со старого енержи:после серии эксперементов с двумя трансами выяснилось: чтоб был эффект надо использовать двухжильный провод причём искрить надо не на фазу а на ноль. Видимо админ не зря использовал витую пару.

    отвёртка индикатор проверяеш где фаза (выражение образное) на выходном трансе, один провод цепляеш на фазу, а вторым искриш на ноль. У меня вв - строчник, на фазу цеплял провод который припаян к последней лапке, а искрил на ноль провод который припаян к выводу от центра катушки.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Сб 17 Апр 2010, 13:44

    CrazyAlex пишет:
    SOS-SOS пишет:
    Profic пишет:
    Willre7 пишет:КрезАлес, у вас есть рабочая установка или хотя бы на соплях, или только вы пока что разрабатываете теорию.Чему все радаются нечего ведь нету, только теория?
    Присоединяюсь к этому вопросу???
    рабочей установки нет ни у кого, не обольщайтесь. Была бы установка, было бы видео, это как следствие.

    Вы опыт хотябы с искрением на трансформатор провели ???
    Как трансформатор работает ??? УУУУУУУУУУ ...... Магнитные поля -демоны максвела ..да ? ... А поискрить на транс и посчитать на кулькуляторе скока образуеться - и сколько на выходе мощности?? Где магнитные потоки ?

    Я хочу реально сотрудничать с думающими - делающими ... (пожалуй SR был прав по поводу разработок и отсеивания - чтобы попусту не тратить время ...)

    З.Ы. Напоследок для думающих (но ленивых) опыт ! После него никаких видео не понадобяться- гарантирую ... Ищем транс на двух половинках U или Ш образного железа ... (я нашел с старого UPS ) .. желательно чтобы понижающая обмотка была со средней точкой ... (понижающий 220 на 12+12 пойдет.. лижбы можно было половинки железа разьединить, так чтобы каждая обмотка была на своей половинке керна-аля Мельниченко) ... Делаем зазор между половинками в 1-3мм(смотря какая мощность) ... Подаем синус(пилу и.т.д - главное обеспечить закон повышающего инвертора) на низковольтную обмотку ... Далее собираем простейший генератор-смеситель на 555 (источник ВВ)-который в моих схемах), подаем модуляцию снятую с низковольтной половинки парой витков ... На выходной повышенной обмотки ставим нагрузку ... Искрим именно в сердечник повышающей обмотки ... Частота ВЧ перестраиваемая от 0-до150кГц ... (обязательное условие) ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 112vl
    Кто и этого не сможет осилить -тоды ..оййй ...

    З.Ы.2 Может это и не Капанадзе .. Может и у SR тоже другой принцып .. но гланое не метод -важен результат ...
    я вот пробывал искрить в сердечник, но сразу скажу, без 50 герцовой обмотки, результат нулевой.  темболее SR сказал, что в сердечник искрить ненадо.
    avatar
    Profic
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 27
    Баллы : 5155
    Дата регистрации : 2010-04-09
    Откуда : Тула

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Profic Сб 17 Апр 2010, 14:19

    Всё же давайте разберёмся !

    У меня сложилось мнение транс у Капанадзе и SR гибридный , т.е. Тесла-Зацаринин.

    Тесла-транс практически все запускали. После ролика “ Разоблачение Зацаринина тр.

    Решил проверить эффект. Взял несколько ферритовых колец алюминиевую фольгу, но вместо лампочки взял светодиод. Дале всё как в ролике . Только на выходе генератора светодиод горит , а на вставленном в центр феррит металлический стержень нет. Кто-то делал этот транс ? В чём здесь особенность сборки?
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5415
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Сб 17 Апр 2010, 15:43

    iled пишет:ладно делаем следующий опыт
    розетка - 220 - 10 - 10 - 220 лампочка
    напомню ... на лампочке 150 вольт
    беру ещё один транс включаю в розетку
    розетка - 220 - 10 и эти 10 вольт подаю на транс на тот на котором лампочка НО ВПРОТИВОФАЗЕ!!!!!!!!!!!!!!!
    и как думаете результат ???
    НА ЛАМПОЧКЕ 0 ВОЛЬТ!!!!!!!!!!
    тоесть есть ВЫЧИТАНИЕ ! ПОЛНОЕ!!!!!!!!!!!!
    меняю фазу .. 10 вольт ... все как и было ... на лампочке 190 вольт .........
    тоесть СЛОЖЕНИЯ НЕТ!!!!!!!!!!! ВЫЧИТАНИЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!

    Вам чтобы сложить - нужно в точности наложить фазу на фазу ..а в вашем случае это не получиться,каждая обмотка имеет свою фазу (вернее каждая обмотка отстает по фазе-от предидущей, нарисуйте мысленно магнитные потоки и кручение доменов .., на сердечнике они занимают разные места, соответсвенно и на временной осцилограмме будут разные фазы) ..

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 21:03