NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+112
Man_Oleg
virus.v7903
Kilowatt
remell
morre
Serj66610
Neon 61
victorius
Каникул
imroot
jktu
Дятел
vs
VSYa
adgjlzcbm
Буратино
MSN
elf2010
StarCat
barmaleyka
хима
piko
kostyn
revverso
dimasho
одис
LASER
mihali4
smith25
Livemaker
dencyaupin
yurist
plitonit
urem
m11
ust
sergxp
Serg54
ANIT
fogos
склероз
kresh
Elektron_blin2x2
генератор
gregor1978
podkolodnaja
Dedyshka
Любитель
ТТ
alt
vlad112
Cleverest
missioner
Princess
Profic
dynatron
luboput
klikker
nic46
mistaker
Freeng
RTL
Theif
FoX777
korney
mebius
toptamburg
dimamariupol1
serge
softpirate
Troll
kater
klosius
Кик
Papuas
drmel
dmoleg
SlyFox
Willer7
user_bad
otrok
alexvok
Heiser
SOS-SOS
Starlight
Goddart
Ingener
Антабка
abdurahman
vasilin
.san
Ezo
Axis
kaps
tehnar6
Виталий
proube
kiss
anevagno
Admin
Gennadii
pS
kolmaxim
vreditel
stranik9
CrazyAlex
Zabrain
nazar
diod
xt_tj
piton6
iled
Участников: 116
  • Ответить на тему

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Пн 12 Апр 2010, 17:56

Первое сообщение в теме :

Ingener пишет:смущает, что медная вставка внутри сердечника замыкает обмотку выхода....и как там получится пара сотен вольт??
щас поищу фотку ... на которой закорочена так же обмотка а чуть дальше по этим проводам .. готир лампочка ...

Serg54
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Serg54 Вт 20 Апр 2010, 16:44

одис пишет:То Леонид:
патент - единственный способ сохранить "достояние Республики" в окружении Орды (китайской). Твой подход сугубо эгоистичный, однако.
Один японский миллионер говорил что нашел свои миллионы на НАШЕЙ свалке (журналы "Юный техник) мож кто помнит про такие!

mihali4
новый перец
новый перец


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-04-19

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор mihali4 Вт 20 Апр 2010, 16:49

Admin пишет:Схему черкани!
Примерно так
Вложенные файлы
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Attachmentprinc100.png
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(48 Кб) Скачиваний: 130

CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вт 20 Апр 2010, 16:50

Итак ..провел еще серию опытов ..

Короче нафиг не нужны тут автогенераторы и прочее .. можно создать запросто чисто механическую модель как у Хаббарда ..

Также не нужны разряды 100-150гц .. наоборот разрядов нужно чем больще тем лучше ...

т.е. по волне нарастания синуса разрядов 100...по волне спада разрядов 100 (это примерно для понимания) - в точке перехода 0-ля разрядов 100 Smile т.е. нужен просто регулируемый разрядник .. каждый разряд=прибавка к мощности (отклик от ферромагнетика) ... мотать можно хоть на пермалое ...
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5393
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вт 20 Апр 2010, 16:52

одис пишет:Мысли (только мысли) вслух (подсказка):
PS: Совет SR - патентовать МОЖНО только "гениальное расположение обмоток" (у Тариэля красивее архитектура, а у тебя красивее намотано) и ТОЛЬКО в узко специализированной отрасли.

Тут Вы правы ...
avatar
Serg54
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Баллы : 5148
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Serg54 Вт 20 Апр 2010, 17:01

Кто про что, а я про ТВС что у SRa! Немогет ентот ТВС без умножителя такую красивую искру давать да ещо и холодную, как я его не крутил!
Здается мне что искра (дуга) из хитрой катушки в обратном направлении прет!
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5393
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вт 20 Апр 2010, 17:01

SR Вопрос по повуду опыта, имеет ли особенность связка имено 2-х трансав
или тот же эфект можна наблуюдать и на одном? типа 220 - 220
Ну и еще один вопросик
почему все так стараются повторить девайс именно промышленой частоты и напряжения - если в этом смысл?
Не проще ли получить любое возможное напряжение (желательно не киловольты конечно) а дальще есть кучас способов получить то что нужно через инвертор?


Суть опыта была в проверки реакции трансформаторного железа при разряде ВВ импульсом. Первый трансформатор нужен был лишь для отделения цепи питания.

По поводу промышленной частоты, в устройстве Капанадзе это делается элементарно и менее затратно, чем при использования инвертора. Тем более процесс формирования 50Гц это один из важных моментов, сочетающих в себе 2 функции: Формирование синусоиды (не однополярных импульсов, а именно синусоиды), частота которой может легко регулироваться и более важная функция, о которой я не буду упоминать. Естественно присутствуют помехи вносимые вторичным полем, что иногда влияет на показания приборов, часть этих помех устраняется заземлением общего вывода трансформатора.



Цитата: одис от Сегодня в 13:06:18
Здравствуй SR, рад видеть тебя снова на форуме
Не обращай внимания на нападки - "за одного битого двух небитых дают"
Если можещь, ответь на мои "косвенные" вопросы, люблю "разгадывать" сам, но хочется быстрее.

1. Можно ли обойтись одним резонатором или использовать второй для согласования с нагрузкой (нагрузка, как часть КК)?
2. 50 Гц получать резонансным способом или модуляцией ВЧ колебаний сетью?
3. Специальное включение - разгон резонатора, потом подключение нагрузки (нагрузочного резонатора)?
4. Тип резонанса -"звенящий" контур?



1. Нет. Там не используется резонанс колебательного контура и нагрузка не является частью него.
2. 50Гц формируется простым способом к резонансу не имеет никакого отношения. Колебательного контура там нет.
3.->2
4.->2

Рекомендую всем выбросить из головы фразу "резонанс колебательного контура". Слово резонанс имеет другой смысл в установке.


Цитата: одис от Сегодня в 15:37:40
SR, большое спасибо за ответы.
Вообще-то мои предыдущие вопросы были навеяны публикациями в интернете на тему Капанадзе.
Сам я "юзаю" продольную вогну, пытаясь найти эффективную реализацию ХТ-трансформатора Зацаринина. Намотал десятки вариантов. Отсюда мои "нескромные" вопросы:
1. Используется-ли эффект "лазера" в УТ?
2. Существует-ли в УТ продольная волна 50 Гц?
3. Используются-ли в УТ ортогональные поля (взаимо-перепендикулярные витки)?


1) уточните где по вашему это должно происходить? (ваш вопрос правильный после вашего уточнения, я отвечу)
2) Не существует
3) Нет
Металл там не используется. Металл обладает индуктивности, что повышает потери Намагничивание


http://www.hvlabs.hu/zpe/Gruz/overunity.com/Kapa.doc
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5393
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вт 20 Апр 2010, 17:03

Serg54 пишет:Кто про что, а я про ТВС что у SRa! Немогет ентот ТВС без умножителя такую красивую искру давать да ещо и холодную, как я его не крутил!
Здается мне что искра (дуга) из хитрой катушки в обратном направлении прет!

Диод ...от микроволновки...

Не спешите ..щас универсальную схему нарисуем ..

Piton6 вылазь..ты где ?
avatar
mihali4
новый перец
новый перец


Сообщения : 9
Баллы : 5103
Дата регистрации : 2010-04-19

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор mihali4 Вт 20 Апр 2010, 17:05

CrazyAlex пишет:Кто не сильно занят - нарисуйте эту схему в Splan-е (для удобства корректирования)

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Dedshema

CrazyAlex по моему тут и есть косяк, в том что не можем выкачать большую мощьность из-за того что, одна сторона высоковольтной обмотки ТВС подцеплена на "-" и получается мы только намогничиваем в одну сторону сердечник и ослабляем и снова, а вторая полуволна полностью не работает, ее сразу садит нагрузка.

Я прошу просто нарисовать схему в Splan .. далее ее модифицируем .. намотка катушек к этой схеме не имеет отнощение...
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5393
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вт 20 Апр 2010, 17:15

CrazyAlex пишет:SR Вопрос по повуду опыта, имеет ли особенность связка имено 2-х трансав
или тот же эфект можна наблуюдать и на одном? типа 220 - 220
Ну и еще один вопросик
почему все так стараются повторить девайс именно промышленой частоты и напряжения - если в этом смысл?
Не проще ли получить любое возможное напряжение (желательно не киловольты конечно) а дальще есть кучас способов получить то что нужно через инвертор?


Суть опыта была в проверки реакции трансформаторного железа при разряде ВВ импульсом. Первый трансформатор нужен был лишь для отделения цепи питания.

По поводу промышленной частоты, в устройстве Капанадзе это делается элементарно и менее затратно, чем при использования инвертора. Тем более процесс формирования 50Гц это один из важных моментов, сочетающих в себе 2 функции: Формирование синусоиды (не однополярных импульсов, а именно синусоиды), частота которой может легко регулироваться и более важная функция, о которой я не буду упоминать. Естественно присутствуют помехи вносимые вторичным полем, что иногда влияет на показания приборов, часть этих помех устраняется заземлением общего вывода трансформатора.




Цитата: одис от Сегодня в 13:06:18
Здравствуй SR, рад видеть тебя снова на форуме
Не обращай внимания на нападки - "за одного битого двух небитых дают"
Если можещь, ответь на мои "косвенные" вопросы, люблю "разгадывать" сам, но хочется быстрее.

1. Можно ли обойтись одним резонатором или использовать второй для согласования с нагрузкой (нагрузка, как часть КК)?
2. 50 Гц получать резонансным способом или модуляцией ВЧ колебаний сетью?
3. Специальное включение - разгон резонатора, потом подключение нагрузки (нагрузочного резонатора)?
4. Тип резонанса -"звенящий" контур?



1. Нет. Там не используется резонанс колебательного контура и нагрузка не является частью него.
2. 50Гц формируется простым способом к резонансу не имеет никакого отношения. Колебательного контура там нет.
3.->2
4.->2

Рекомендую всем выбросить из головы фразу "резонанс колебательного контура". Слово резонанс имеет другой смысл в установке.


Цитата: одис от Сегодня в 15:37:40
SR, большое спасибо за ответы.
Вообще-то мои предыдущие вопросы были навеяны публикациями в интернете на тему Капанадзе.
Сам я "юзаю" продольную вогну, пытаясь найти эффективную реализацию ХТ-трансформатора Зацаринина. Намотал десятки вариантов. Отсюда мои "нескромные" вопросы:
1. Используется-ли эффект "лазера" в УТ?
2. Существует-ли в УТ продольная волна 50 Гц?
3. Используются-ли в УТ ортогональные поля (взаимо-перепендикулярные витки)?


1) уточните где по вашему это должно происходить? (ваш вопрос правильный после вашего уточнения, я отвечу)
2) Не существует
3) Нет
Металл там не используется. Металл обладает индуктивности, что повышает потери Намагничивание


http://www.hvlabs.hu/zpe/Gruz/overunity.com/Kapa.doc
avatar
dimasho
новый перец
новый перец


Сообщения : 2
Баллы : 5113
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dimasho Вт 20 Апр 2010, 17:16

Привет всем . Крейзи нащет искры ты прав . там что то стоит между ТВС и трансом самозапитки, что SR пытаеться скрыть и про что не говорит ... но на разрядник провод идет именно с етого (как мне показалось транса)
avatar
dimasho
новый перец
новый перец


Сообщения : 2
Баллы : 5113
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dimasho Вт 20 Апр 2010, 17:17

или умножителя очень плохо видно 
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5393
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вт 20 Апр 2010, 17:21

Лазер = Физической основой работы лазера служит явление вынужденного (индуцированного) излучения[8]. Суть явления состоит в том, что возбуждённый атом способен излучить фотон под действием другого фотона без его поглощения, если энергия последнего равняется разности энергий уровней атома до и после излучения. При этом излучённый фотон когерентен фотону, вызвавшему излучение (является его «точной копией»). Таким образом происходит усиление света. Этим явление отличается от спонтанного излучения, в котором излучаемые фотоны имеют случайные направление распространения, поляризацию и фазу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 275px-Laser.svg
На схеме обозначены: 1 — активная среда; 2 — энергия накачки лазера; 3 — непрозрачное зеркало; 4 — полупрозрачное зеркало; 5 — лазерный луч.

Вот эффект лазера - это в точности наш эффект с ферромагнетиком !

Если взять не кольца - а стержень,магнитик+ТРЯСЬ в него высоким - то импульс МП у него будет как у лазера -по торцам !

З.Ы. Надеюсь теперь Вы все поняли как правильно сделать рабочего Анквича ???
avatar
Serg54
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Баллы : 5148
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Serg54 Вт 20 Апр 2010, 17:31

dimasho пишет:Привет всем . Крейзи нащет искры ты прав . там что то стоит между ТВС и трансом самозапитки, что SR пытаеться скрыть и про что не говорит ... но на разрядник провод идет именно с етого (как мне показалось транса)
Да нет мужики! На разрядник идет или с 9 ноги или с 11! Токо напруга там маленькая, зазар 1мм с трудом пробивает! Умножителя не видать, и диода высоковольтного в упор не вижу, потому и думаю что в обратку что то прет, как у Бедони, даеш 12в, а на коллекторе обратка 130в.
Уже давноб попробовал транзистора РНР приличного нет.
С деталями совсем худо.
И эСеР говорил что искра не должна быть моцной!
avatar
ТТ
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5116
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ТТ Вт 20 Апр 2010, 17:37

CrazyAlex, лови схемку.хотя по поводу обратной связи генерато нужно думать
Вложенные файлы
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 AttachmentCE.zip
Реплика
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(9 Кб) Скачиваний: 129
avatar
ТТ
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5116
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ТТ Вт 20 Апр 2010, 17:49

Тоже но в виде картинки для тех у кого нет Сплаинт
Вложенные файлы
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Attachmentce.GIF
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(15 Кб) Скачиваний: 160
avatar
diod
ведет за собой массы


Сообщения : 201
Баллы : 5328
Дата регистрации : 2010-04-08

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор diod Вт 20 Апр 2010, 18:03

Алекс, это рабочая схема? Если да, выложи пожалуйста распиновку трансов, технологию намотки и кол-во витков. Вчера приобрел три новеньких ТВСа в упаковке и со штампом гос-приемки, два 110ПЦ16 и один 110ПЦ15.
avatar
ТТ
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5116
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ТТ Вт 20 Апр 2010, 18:05

diod пишет:Алекс, это рабочая схема? Если да, выложи пожалуйста распиновку трансов, технологию намотки и кол-во витков. Вчера приобрел три новеньких ТВСа в упаковке и со штампом гос-приемки, два 110ПЦ16 и один 110ПЦ15.
схема НЕРАБОЧАЯ Smileтолько набросок для отладки и корректирования. (номиналы тоже фанарные, кроме кондеров)
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5393
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вт 20 Апр 2010, 18:17

Вот так производились опыты .. датчик Холла зашкаливал ..

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Shemaschool

А сьем - это уже на ощупь ..вариантов как оказалось много !
avatar
piton6
ведет за собой массы


Сообщения : 192
Баллы : 5346
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор piton6 Вт 20 Апр 2010, 18:22

А как же с синхронизацией ????????????!!!!!!!!!!!!!!!! Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Icon_rolleyes
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5344
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Вт 20 Апр 2010, 18:28

А как-же чудо резонатор который "автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной обмоткой".
Это я как понимаю, полностью новая концепция? А если по Анквичу делать, то зачем такой огород городить?
avatar
mihali4
новый перец
новый перец


Сообщения : 9
Баллы : 5103
Дата регистрации : 2010-04-19

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор mihali4 Вт 20 Апр 2010, 18:30

питание обязательно 25 Ваоль или 12 хватает?
avatar
smith25
новый перец
новый перец


Сообщения : 11
Баллы : 5119
Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор smith25 Вт 20 Апр 2010, 18:34

Меня больше волнует что за фиговина на видео 100кВт Капанадзе. SR говорил что 80% принципа видно на этом видео. Так вот, дуга между высоковольтной катушкой и какой-то хреновиной от которой идет толстый провод(?) вниз к нашей хорошо любимой "ферритовой" котушке . Я хочу сказать что после разрядника есть нечто. Но что? Будут мнения?   
Вложенные файлы
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 AttachmentX.jpg
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(22 Кб) Скачиваний: 105
avatar
revverso
новый перец
новый перец


Сообщения : 5
Баллы : 5111
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор revverso Вт 20 Апр 2010, 18:39

Рекомендую всем выбросить из головы фразу "резонанс колебательного контура". Слово резонанс имеет другой смысл в установке.
А это как в цитаты попало, да еще красным. Это белым писать надо на белом, чтобы не видно было.
Слово резонанс имеет не другой смысл, а двойной смысл. И первый резонанас важен не меньше второго. Возбуждение импульсом идёт когда система уже резонирует на собственной частоте.
Генератор Ройера резонансная схема, не говоря уже о схемах Дона.
Круг уже замкнулся. Вчера вышли на то, что обсуждалось еще осенью.
Далее будет отказ от ферритов и введение в схему ФАПЧ Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Icon_cool

P/S Или хождение по кругу еще лет несколько если не перестанут в нужный момент вбрасывать идеи и менять
концепцию. По сути ведь нужно соблюсти 2 момента. Свести к минимуму потери системы(добротность), попадать вовремя
высоким напряжением. Первое достигается обычным резонансом, второе слежением за первым.


Последний раз редактировалось: revverso (Вт 20 Апр 2010, 18:44), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
proube
ведет за собой массы


Сообщения : 101
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-04-08
Откуда : Питер

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор proube Вт 20 Апр 2010, 18:39

CrazyAlex пишет:
Если взять не кольца - а стержень,магнитик+ТРЯСЬ в него высоким - то импульс МП у него будет как у лазера -по торцам !

Что то я про лазер упустил.
И кольца пойдут ,тогда магнит кольцевой надо с одной стороны _это и будет непрозрачным зеркалом . Волна импульса идет от одного края намагничивая феррит , на магните она отразится и пойдет в обратную сторону . И в обратную сторону волне труднне проити ,т.к. феррит намагничен им же -получается полупрозрачное зеркало . Волне придется искривиться и выйти наружу из феррита ,а там съёмная обмотка . Так что ли ?
Нравится . Играю.
Где страховщик ,хочу застраховаться на случай играл и не выиграл . Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Icon_biggrin


Последний раз редактировалось: proube (Вт 20 Апр 2010, 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5393
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вт 20 Апр 2010, 18:40

anevagno пишет:А как-же чудо резонатор который "автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной обмоткой".
Это я как понимаю, полностью новая концепция? А если по Анквичу делать, то зачем такой огород городить?

ЭТО СХЕМА ДЛЯ ОПЫТОВ !!!
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5344
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Вт 20 Апр 2010, 18:45

CrazyAlex пишет:
anevagno пишет:А как-же чудо резонатор который "автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной обмоткой".
Это я как понимаю, полностью новая концепция? А если по Анквичу делать, то зачем такой огород городить?

ЭТО СХЕМА ДЛЯ ОПЫТОВ !!!
Для опытов такая схема не нужна. Для Анквича не какое ВВ и искры в разные стороны не нужны.
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5344
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Вт 20 Апр 2010, 18:47

smith25 пишет:Меня больше волнует что за фиговина на видео 100кВт Капанадзе. SR говорил что 80% принципа видно на этом видео. Так вот, дуга между высоковольтной катушкой и какой-то хреновиной от которой идет толстый провод(?) вниз к нашей хорошо любимой "ферритовой" котушке . Я хочу сказать что после разрядника есть нечто. Но что? Будут мнения?
Меня она тоже волновала страниц 20-30 назад, но как я понял только меня. И снимок я там по качественней сделал.


Последний раз редактировалось: anevagno (Вт 20 Апр 2010, 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5393
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вт 20 Апр 2010, 18:47

РЕЗОНАНС №1 КАК ОКАЗАЛОСЬ - ЭТО ПОПАДАТЬ ВВ И НЧ В ТАКТ ! Также Резонанс №2 (для самого феррита) содержиться в самой искре .. ВСЕ ... Столько же уже понаписывали ..УЖАС.. А люди все еще не поняли суть ...

Было замечено експерементально - что не всякая искра воздействует на ферромагнетик .. т.е в спектре искры действительно нужна определенная частота -подбираеться експерементально под каждый тип ферромагнетика..
avatar
Любитель
новый перец
новый перец


Сообщения : 7
Баллы : 5105
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Любитель Вт 20 Апр 2010, 18:48

CrazyAlex пишет:Кто не сильно занят - нарисуйте эту схему в Splan-е (для удобства корректирования)

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Dedshema
Вложенные файлы
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Attachmentсхема.zip
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(5 Кб) Скачиваний: 57
avatar
diod
ведет за собой массы


Сообщения : 201
Баллы : 5328
Дата регистрации : 2010-04-08

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор diod Вт 20 Апр 2010, 18:51

CrazyAlex пишет:
anevagno пишет:А как-же чудо резонатор который "автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной обмоткой".
Это я как понимаю, полностью новая концепция? А если по Анквичу делать, то зачем такой огород городить?

ЭТО СХЕМА ДЛЯ ОПЫТОВ !!!
А когда будет рабочая? Ответ предсказуем...Будем, наверное, у узкоглазых покупать за бешеные деньги. Только когда это будет...
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5393
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вт 20 Апр 2010, 18:58

Ребяты ..есть достаточно повторяемый эффект - магнит+ферромагнетик+искра .. ВСЕ .. остальное как хотите, хотите Хаббарда механического -делайте его и.т.д

ЭДС возникает в катушке если возле нее вращать магнитик N-S S-N ... Чем больше МП - тем больше ЭДС .. СЕ появиться если это поле мощное создаеться практически беззатратно ..

А картинки разглядывать без эффекта = бессмысленно !

Вот что я тут делаю ? - Наверно просто время даром теряю .. Тереотизируйте дальше .. Я лучше дальше опыты продолжу ...
avatar
revverso
новый перец
новый перец


Сообщения : 5
Баллы : 5111
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор revverso Вт 20 Апр 2010, 19:00

CrazyAlex пишет:РЕЗОНАНС №1 КАК ОКАЗАЛОСЬ - ЭТО ПОПАДАТЬ ВВ И НЧ В ТАКТ ! Также Резонанс №2 (для самого феррита) содержиться в самой искре .. ВСЕ ... Столько же уже понаписывали ..УЖАС.. А люди все еще не поняли суть ...

Было замечено експерементально - что не всякая искра воздействует на ферромагнетик .. т.е в спектре искры действительно нужна определенная частота -подбираеться експерементально под каждый тип ферромагнетика..
Алекс, ты согласен, что искра по природе своей это уже спектр,
а управлять мы можем только частотой и временем появления этого спектра?
Резонанс 2 не для феррита, а для системы феррит-катушка. Сам же автоген пользуешь. Если поймать резонанс феррита, то получатся
куски феррита.
Да выкиньте вы этот феррит нафиг. Посмотрите шире на процесс. Сами же про лазер пишите. Рабочим телом лазера может быть всё что угодно с разной степенью эффективности. Отсутствие феррита будет эффективней его наличия.
avatar
fogos
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 22
Баллы : 5133
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор fogos Вт 20 Апр 2010, 19:06

CrazyAlex пишет:Вот так производились опыты .. датчик Холла зашкаливал ..

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Shemaschool

А сьем - это уже на ощупь ..вариантов как оказалось много !
Алекс регулировкой зазора в разряднике мы регулируем такт искры?С уважением.
avatar
Livemaker
новый перец
новый перец


Сообщения : 15
Баллы : 5114
Дата регистрации : 2010-04-14

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Livemaker Вт 20 Апр 2010, 19:10

CrazyAlex пишет:Ребяты ..есть достаточно повторяемый эффект - магнит+ферромагнетик+искра .. ВСЕ .. остальное как хотите, хотите Хаббарда механического -делайте его и.т.д
Прям не знаю, как сказать... Эпыт ни в какую не повторяется. Неодимовый магнит - ферритовый стержень (от радиоприёмника) - разряд на катушку 150 витков монтажного провода. Феррит не намагничивается больше, чем просто от магнита. Т.е. еле - еле. Отдельно от искры, или от магнта, феррит намагничивается не хуже.
У многих получилось?
avatar
ТТ
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5116
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ТТ Вт 20 Апр 2010, 19:15

CrazyAlex, глянь схемку. Немного от себя добавил (если нужно вышлю slp файлик) (параметры генератора меандр 50 Гц)
Вложенные файлы
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Attachmentce2.GIF
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(19 Кб) Скачиваний: 125
avatar
abdurahman
ведет за собой массы


Сообщения : 139
Баллы : 5258
Дата регистрации : 2010-04-03

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор abdurahman Вт 20 Апр 2010, 19:20

CrazyAlex пишет:Вот так производились опыты .. датчик Холла зашкаливал ..



А сьем - это уже на ощупь ..вариантов как оказалось много !
вот что я заметил на видео и не понял, что это за деталь? вот фрагмент(кадр) из видео:
Ingener
Ingener
ведет за собой массы


Сообщения : 181
Баллы : 5299
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Ingener Вт 20 Апр 2010, 19:29

у кого под рукой постоянный магнит и ВВ генератор? Интересно бы провести простой опыт. Подвешиваем к магниту (или к ферриту, с другого конца которого магнит) металлический предмет и начинаем его нагружать доп. весом, ловим момент, когда он еле-еле висит (чихни, и отвалится).
Потом бъем разрядом в магнит или феррит. Если железячка в какой-то момент (наблюдаем, в какой именно) отвалится - эффект управления полем с помощью дуги есть.
avatar
kostyn
мегаличность


Сообщения : 93
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор kostyn Вт 20 Апр 2010, 19:34

anevagno пишет:
smith25 пишет:Меня больше волнует что за фиговина на видео 100кВт Капанадзе. SR говорил что 80% принципа видно на этом видео. Так вот, дуга между высоковольтной катушкой и какой-то хреновиной от которой идет толстый провод(?) вниз к нашей хорошо любимой "ферритовой" котушке . Я хочу сказать что после разрядника есть нечто. Но что? Будут мнения?
Меня она тоже волновала страниц 20-30 назад, но как я понял только меня. И снимок я там по качественней сделал.

Это скорее всего крепление разрядника а вниз идет ВВ провод все это оформлено в виде коробочки
avatar
fogos
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 22
Баллы : 5133
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор fogos Вт 20 Апр 2010, 19:48

abdurahman пишет:
CrazyAlex пишет:Вот так производились опыты .. датчик Холла зашкаливал ..



А сьем - это уже на ощупь ..вариантов как оказалось много !
вот что я заметил на видео и не понял, что это за деталь? вот фрагмент(кадр) из видео:
На мой взгляд похож на датчик хола . Может он както используется для попадания в такт?
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Вт 20 Апр 2010, 20:01

anevagno пишет:
smith25 пишет:Меня больше волнует что за фиговина на видео 100кВт Капанадзе. SR говорил что 80% принципа видно на этом видео. Так вот, дуга между высоковольтной катушкой и какой-то хреновиной от которой идет толстый провод(?) вниз к нашей хорошо любимой "ферритовой" котушке . Я хочу сказать что после разрядника есть нечто. Но что? Будут мнения?
Меня она тоже волновала страниц 20-30 назад, но как я понял только меня. И снимок я там по качественней сделал.
Меня это ещё на старом матриксе волновало .. тока мыслей никаких нет вот и молчу
avatar
Serg54
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Баллы : 5148
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Serg54 Вт 20 Апр 2010, 20:13

Serg54 пишет:Ребята у кого собрана такая схема попробуйте так!
сам не могу нет транзисторов приличных. КТ 805, КТ 837 вылетают зразу!
Вложенные файлы
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 AttachmentРисунок1.2.JPG
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(181 Кб) Скачиваний: 145
avatar
kostyn
мегаличность


Сообщения : 93
Баллы : 5210
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор kostyn Вт 20 Апр 2010, 20:18

iled пишет:
anevagno пишет:
smith25 пишет:Меня больше волнует что за фиговина на видео 100кВт Капанадзе. SR говорил что 80% принципа видно на этом видео. Так вот, дуга между высоковольтной катушкой и какой-то хреновиной от которой идет толстый провод(?) вниз к нашей хорошо любимой "ферритовой" котушке . Я хочу сказать что после разрядника есть нечто. Но что? Будут мнения?
Меня она тоже волновала страниц 20-30 назад, но как я понял только меня. И снимок я там по качественней сделал.
Меня это ещё на старом матриксе волновало .. тока мыслей никаких нет вот и молчу

Если вы посмотрите все три установки Тариеля, имеют ВВ провод идущий к катухе съема и в грин боксе и аквариуме ничего такого нет, а все три установки работают по одному принципу.
avatar
fogos
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 22
Баллы : 5133
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор fogos Вт 20 Апр 2010, 20:32

Serg54 пишет:
Serg54 пишет:Ребята у кого собрана такая схема попробуйте так!
сам не могу нет транзисторов приличных. КТ 805, КТ 837 вылетают зразу!
ТВС-90 нету только 110  
avatar
склероз
новый перец
новый перец


Сообщения : 7
Баллы : 5100
Дата регистрации : 2010-04-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор склероз Вт 20 Апр 2010, 20:55

Serg54 пишет:
Serg54 пишет:Ребята у кого собрана такая схема попробуйте так!
сам не могу нет транзисторов приличных. КТ 805, КТ 837 вылетают зразу!

Serg, не переводи транзисторы. В твоей предложеной схеме ВВ разрядник + ВВ обмотка ТВС включены параллельно коллектор-эмиттер о-о-чень высоковольтного транзюка кт805, или я ошибаюсь?
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5675
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Вт 20 Апр 2010, 21:10

Вчера пытался размагнитить или пееремагниттить магнит от динамика ... ........
сжёг тестер ........ получил хитрый магнит ... немогу выложить видео на ютуб и на ифолдер незаливаеца Sad
http://depositfiles.com/files/cis0zb6s5
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5344
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Вт 20 Апр 2010, 21:34

kostyn пишет:
anevagno пишет:
smith25 пишет:Меня больше волнует что за фиговина на видео 100кВт Капанадзе. SR говорил что 80% принципа видно на этом видео. Так вот, дуга между высоковольтной катушкой и какой-то хреновиной от которой идет толстый провод(?) вниз к нашей хорошо любимой "ферритовой" котушке . Я хочу сказать что после разрядника есть нечто. Но что? Будут мнения?
Меня она тоже волновала страниц 20-30 назад, но как я понял только меня. И снимок я там по качественней сделал.

Это скорее всего крепление разрядника а вниз идет ВВ провод все это оформлено в виде коробочки
Крепление так крепление, хрен бы с ним, а то что из этой коробочки провод квадратов 50-60 идёт это весело. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Icon_eek
Как бы не финальная коммутация (точки) в этой коробочки была. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Icon_question
avatar
plitonit
новый перец
новый перец


Сообщения : 5
Баллы : 5105
Дата регистрации : 2010-04-11

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор plitonit Вт 20 Апр 2010, 22:11

iled пишет:Вчера пытался размагнитить или пееремагниттить магнит от динамика ... ........
сжёг тестер ........ получил хитрый магнит ... немогу выложить видео на ютуб и на ифолдер незаливаеца Sad
[url=http://depositfiles.com/files/cis0zb6s5
http://depositfiles.com/files/cis0zb6s5[/quote[/url]]
Поздравляю кажется у вас получилось ПЕРЕМАГНИТИТЬ МАГНИТО-ТВЕРДЫЙ феррит! Можно узнать подробности эксперимента. Я так понимаю катушка была только на половине магнита намотана?
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5344
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Вт 20 Апр 2010, 22:21

Я могу логически объяснить своё негодование.
Сегодня в 1:38 am dynatron написал сообщение: "Вот чем может оказаться катушка админа"
https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t8-725.htm#1962
И о чудо, всё оказывается по Анквичу. И так каждый раз.
avatar
Serg54
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Баллы : 5148
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Serg54 Вт 20 Апр 2010, 22:26

fogos пишет:
Serg54 пишет:
Serg54 пишет:Ребята у кого собрана такая схема попробуйте так!
сам не могу нет транзисторов приличных. КТ 805, КТ 837 вылетают зразу!
ТВС-90 нету только 110
Я имел в виду включение. Игрался с ТВС 90 при такой схеме он работает на срыв (когда убираеш + с 6 ноги)
avatar
Heiser
наш человек


Сообщения : 53
Баллы : 5170
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Heiser Вт 20 Апр 2010, 22:30

[quote="plitonit"]
iled пишет:Вчера пытался размагнитить или пееремагниттить магнит от динамика ... ........
сжёг тестер ........ получил хитрый магнит ... немогу выложить видео на ютуб и на ифолдер незаливаеца Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Icon_sad
http://depositfiles.com/files/cis0zb6s5[/quote]
Поздравляю кажется у вас получилось ПЕРЕМАГНИТИТЬ МАГНИТО-ТВЕРДЫЙ феррит! Можно узнать подробности эксперимента. Я так понимаю катушка была только на половине магнита намотана?
Присоединяюсь. Расскажи iled , интересно же.
avatar
Serg54
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Баллы : 5148
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Serg54 Вт 20 Апр 2010, 22:31

склероз пишет:
Serg54 пишет:
Serg54 пишет:Ребята у кого собрана такая схема попробуйте так!
сам не могу нет транзисторов приличных. КТ 805, КТ 837 вылетают зразу!

Serg, не переводи транзисторы. В твоей предложеной схеме ВВ разрядник + ВВ обмотка ТВС включены параллельно коллектор-эмиттер о-о-чень высоковольтного транзюка кт805, или я ошибаюсь?

Схема не моя! Я просто дополнил как вижу на видео. Транзюку КТ805 нече не делается (что на ТВС стоит) у меня вылетает КТ 837 уж больно слабенький он.
SlyFox
SlyFox
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 25
Баллы : 5138
Дата регистрации : 2010-04-11

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор SlyFox Вт 20 Апр 2010, 22:34

Уважаемые участники дискуссии.
Я обращаю ваше внимание на то, что тема создана для обсуждения "чудо-генератора" Капанадзе, а не личных качеств участников форума. Любой зарегистрированный участник может создавать темы, если среди имеющихся нет аналогичной.
Не забывайте про элементарные нормы поведения на любом форуме!
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5291
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 16 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vlad112 Вт 20 Апр 2010, 22:39

[quote="revverso"]
CrazyAlex пишет:Да выкиньте вы этот феррит нафиг. Посмотрите шире на процесс. Сами же про лазер пишите. Рабочим телом лазера может быть всё что угодно с разной степенью эффективности. Отсутствие феррита будет эффективней его наличия.

А я давно говорю, что эта установка по сути - РЕАКТОР, и рабочим телом может быть любой материал, кристал или сплав с наилучшими нужными свойствами. Так что имея рабочий реактор можно опробовать разный материал.
  • Ответить на тему

Текущее время Пт 29 Мар 2024, 01:30