NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


Участников: 3

    корзинакорзина

    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Пн 05 Мар 2012, 19:50

    Уважаемый Админ!
    Если конечно у Вас много свободного времени, или задача состоит в том, чтобы привлечь богатых но тупых и доверчивых спонсоров, в том числе, возможно и доверчивую молодежь, готовую пожертвовать всем, - тогда смысл этого пафоса понятен.
    Для тех кому реально хочется чего-то открыть, как правило дорого самое главное и ценное в ЖИЗНИ - ИХ ВРЕМЯ...
    Вот именно это и отнимает подобная возня...

    Пишет Вам человек который потратил на подобных "изобретателей", но в академических кругах, всю свою юность, и при СССР дослужился благодаря им до звания полковника...
    Уж поверьте мне на слово, при СССР очень многим подобным "гениям" создавали секретные лаборатории при НИИ и давали (забрав у народа и детишек) все необходимые деньги и приборы, - лишь бы только они "осчастливили" Родину и Партию сверх новыми источниками "силы"...
    Увы, как правило не многие были вменяемы...
    Из всех реальных проектов загубленных напрасно помню только "Холодный Термояд", Сахорова, Зильдовича и Филимоненко...

    Относительно Капанидзе и им подобным, включая "магнитные генераторы" самовращения, коих полно в Сети...
    Не ужели Вы вроде уважаемые и грамотные люди, не способны отличить проходимцев и всяких Тролей, развлекающихся или ищущих рыбку в мутной воде современной профессиональной деградации и упадка общего образования?
    Даже мой внук 13 лет, сказал "Деда! Это же явный мультик и фокусы... Я такое тоже могу наснимать и показать! А с магнитами это вообще, - они идиоты, что-ли? При чем тут супер струны и торсионы? Магнитная подвеска это тоже что и веревочка или столбик - нет там перепада внутренней энергии..."
    А потом подумал и добавил: "Вот что бывает когда люди списывают задачи в школе, и готовятся в ВУЗы с помощью репетиторов..."
    ПО СУЩЕСТВУ: Ребята! Теславская "катуха", "качеры" и т.п. это давно пройденные в истории блокинг-генераторы и резонансные трансформаторы... Я еще в 1974 году школьником с этими игрушаками с нашим Учителем Физики баловался...
    Да, эффекты красивые, не спорю...
    Но совсем ничего "неизученного"...
    Или вы действительно полагаете, что ВСЕ кругом 100 лет полные придурки, и в глобальном заговоре, занимаются добровольным СУИЦИДОМ - сжигая уголь и нефть?
    Мой Вам совет бывшего секретного военного физика, действительно работавшего в советской "аномальной зоне":
    Не тратьте время свой МОЛОДОСТИ...
    Если очень скучно, займитесь установками ХТС (холодного синтеза) там масса интересных вариантов можно найти и не обязательно на водороде.
    Только ради бога не "юзайте Болотова" Smile)
    В реальной науке есть проверенный принцип: "Используйте голову всегда, а руки только на последней стадии.." У вас получается все наоборот Smile
    Расточительно это и жалко ваших жизней, - однако...

    P.S. Вот хорошая статья о том, что с нами всеми происходит:
    Здравомыслие и новое будущее http://owalon.com/node/336
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5930
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор Admin Пн 05 Мар 2012, 21:26

    Здравствуй!
    sidi пишет:

    Относительно Капанидзе и им подобным, включая "магнитные генераторы" самовращения, коих полно в Сети...
    Правильней будет КАПАНАДЗЕ. Только причем тут магнитные генераторы самовращения? Вижу в вашей голове каша. Это разные вещи!


    sidi пишет:Не ужели Вы вроде уважаемые и грамотные люди, не способны отличить проходимцев и всяких Тролей, развлекающихся или ищущих рыбку в мутной воде современной профессиональной деградации и упадка общего образования?
    Получается Капанадзе и Смит ТРОЛЬ??? корзинакорзина 843250

    sidi пишет:Даже мой внук 13 лет, сказал "Деда! Это же явный мультик и фокусы... Я такое тоже могу наснимать и показать!
    Может вашь внук действительно мультиков пересмотрел. Что может знать 13 летний мальчик?? Только время начала передачи "даешь молодежь", мультиков и т.д. Разьве можно ссылаться на 13 летнего мальчика. Я вам могу дать на эту тему столько информации , что у опытного человека мозги закипят. А вы на мнение мальчика ссылаетесь. СТЫДНО!!! корзинакорзина 110589

    sidi пишет: А с магнитами это вообще, - они идиоты, что-ли? При чем тут супер струны и торсионы? Магнитная подвеска это тоже что и веревочка или столбик - нет там перепада внутренней энергии..."
    - и тут вы не поняли. Разговор идет о ферромагитах имеющих прямоугольную петлю гисерезиса. Эти феромагниты меняют поляность от импульса. Надеюсь для вас, в отличии от вашего внука, это не является открытием.

    sidi пишет:ПО СУЩЕСТВУ: Ребята! Теславская "катуха", "качеры" и т.п. это давно пройденные в истории блокинг-генераторы и резонансные трансформаторы... Я еще в 1974 году школьником с этими игрушаками с нашим Учителем Физики баловался...
    Да, эффекты красивые, не спорю...
    - А кто вам сказал что ТТ, Качер, и т,п является источником энергии???
    По СУЩЕСТВУ: генераторы Капанадзе и Смита- это всего лишь преобразователи энергии окружающей среды в электрическую. Также как солнечные батареи или ветряные генераторы. КПД этих устройств меньше 1. Об этом говорит сам Капанадзе. Но вы ведь этого не знали. ВЕРНО? корзинакорзина 88546


    sidi пишет:Или вы действительно полагаете, что ВСЕ кругом 100 лет полные придурки, и в глобальном заговоре, занимаются добровольным СУИЦИДОМ - сжигая уголь и нефть?

    Дело в том что наши технологии не совершенны. И вы про это прекрасно знаете. Раньше человек по лесу с каменным топором бегал. Но это же не значит что он был придурком. Ну небыло у него ружья. Вот и у нас в энергетике похожая ситуация.


    sidi пишет:Мой Вам совет бывшего секретного военного физика, действительно работавшего в советской "аномальной зоне":
    Не тратьте время свой МОЛОДОСТИ...
    Если очень скучно, займитесь установками ХТС (холодного синтеза) там масса интересных вариантов можно найти и не обязательно на водороде.
    Только ради бога не "юзайте Болотова" Smile)
    В реальной науке есть проверенный принцип: "Используйте голову всегда, а руки только на последней стадии.." У вас получается все наоборот Smile
    Расточительно это и жалко ваших жизней, - однако...

    Согласен с тем что нельзя только этим заниматься. Жизнь идет, и семью кормить надо. Лично я занимаюсь этим в свободное от работы время. Что и всем советую.
    Мне жаль что вы прожив жизнь не смогли разгадать секрета . Того самого на котором работает генератор Капанадзе.

    Посмотрите интервью человека, сумевшего разгадать то, что довело вас до полного разочарования.





    (Вы у меня отняли 30 минут, потраченые на разьяснения. Мне их действительно жалко!)
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Пн 05 Мар 2012, 22:48

    Уважаемый Админ!
    Да нет у меня разочарования в результате жизни...
    Хотя это не корректно, но похвастаюсь, - у меня в результате жизни построен двух этажный коттедж, в котором только под мастерские, лаборатории и комнаты со станками ЧПУ, (включая микро фрезерный, часовой и крупный токарный и даже ... вакуумная установка и .т.п.) отведено больше площади, чем для жилья, - 104 метра для мастерских Smile
    И мой 13 летний внук сам собрал и рассчитал на рабочей станции (компьютер такой большой) вертолетный реактивный расширительный двигатель работающий на растворе аммиачной селитры и мочевины с водой http://owalon.com/node/336...
    Так что стыдно недооценивать некоторых детишек, уважаемый (вот здесь об этом подробно написано http://owalon.com/node/336)...
    Теперь об этих "свободных энергиях" и гистерезисе...
    Я просто дал совет, и как человек хорошо знакомый с социальной психологией, кратко объяснил эту не убиваемую в народе страсть к "холяве", - что всегда имело ОБОСТРЕНИЕ в истории в период тяжелых экономических и социальных потрясений (тот же спиритизм и экстросенсорика в былые времена)...
    Знаете, не знаю кто вы, и не хочу обижать, но человеку действительно способному творчески мыслить нет нужды напрягаться ради "кормления семьи", - это как-то само собой получается Smile))
    Я так учил детей и теперь своего внука...
    Но поскольку Вам тяжело, давайте поступим так, - у меня есть рессурсы заниматься ИССЛЕДОВАНИЯМ профессионально, и я могу с ВАМИ РЕАЛЬНО сотрудничать НЕ РАДИ ДЕНЕГ, и НЕ РАДИ кормления семьи или дармового бензина и дармового обогрева квартирки в городской многоэтажке...
    Если мы и будем сотрудничать , то меня интересуют только системы применимые для ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ КОСМОНАВТИКИ, - т.е. реальные реакторы и движители и жизнеобеспечение, и соответственно технологии которые МОЖНО ПОДАРИТЬ ВСЕМ...
    Тратить время свое и даже время юного внука и его юных одноклассников на низменные мотивы обыкновенных РАЗМНОЖЕНЦЕВ и кормление банальных семейств я как то не готов... Очень жалко времени...
    Поэтому если Вам нужна помощь (реальная и с технологической базой) то ставьте РЕАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ...

    Могу предложить изменить цели НА РЕАЛЬНЫЕ (например): холодный синтез, прямое преобразование ядерной энергии в электричество, вибрационно-плазменные атмосферные движители, высокочастотное дожигание и электролиз азотсодержащих энергоемких дешевых водяных смесей, детонационные реактивные движители и народные летучие платформы на них, генераторы топливного водородродо-содержащего газа на электролизе мочевины и других подобных удобрений, пузырьковые кавитационные источники энергии и т.п...
    Да мало ли еще чего, РЕАЛЬНОГО можно найти?
    Хотите сотрудничать и достигать УСПЕХА, выбирайте РЕАЛЬНЫЕ цели....
    Хотите повторить судьбу российского самородка 17 века который на кусках цинкита и радиоактивной руды изобрел "ящик для смотрения сквозь твердые предметы", но естественно не смог понять как это работает...
    ...ну тогда тратьте жизнь на теории и поиски черной кошки в темной комнате....
    Некоторым иногда, раз в 2000 лет даже везет Smile)
    Предложение высказано, решение за вами!
    Успехов.

    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Исправления

    Сообщение автор sidi Пн 05 Мар 2012, 23:01

    Извиняюсь, в строке
    " ..И мой 13 летний внук сам собрал и рассчитал на рабочей станции (компьютер такой большой) вертолетный реактивный расширительный двигатель работающий на растворе аммиачной селитры и мочевины с водой http://owalon.com/node/336..."

    ПРАВИЛЬНАЯ Ссылка такая -http://owalon.com/node/198
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Пн 05 Мар 2012, 23:12

    И последнее...
    Мы тут с моим13-и летним внуком подумали, и решили компенсировать Вам ваши "30 минут потраченного времени на разъяснения".
    Знаете, как-то даже мальчику ясно, что такая громкая задача "осчастливить всех холявной энергией", - ну ни как не вяжется с бесплатным хостингом на длиннющем пути ссылки ".2x2forum.ru" ...
    В "мрачных лесах" Белоруссии работает не коммерческий сервер Owalon.com который бесплатно предоставляет НЕ ОГРАНИЧЕННОЕ место для подобных статей и разделов.
    Ну... естественно для реальных и достижимых целей Smile
    Как один из членов научного совета сервера, могу замолвить словечко о размещении проекта, ну опять же, при условии постановки РЕАЛЬНЫХ целей а не всяких там "гистерезисов темной энергии"....
    Теория диссипативных процессов хорошо разработана, хотите создавать преобразователи в этом направлении, прощайтесь с шарлатанами....
    Успехов.
    До свидания.
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Вт 06 Мар 2012, 07:39

    Внимательно посмотрели выступления этого "гения", и как бывший военный, могу Вас дорогие друзья "обрадовать", - четко прослеживается цель этой бредовой "лекции":
    "... если у кого-то из потенциальных соперников стран Золотого Миллиарда еще есть творческие люди, то нужно навязать им бредовые и бессмысленные идеи, чтобы вместо разработки холодного термояда или средства управления теломерками в клетках (продление жизни) эти люди растратили весь свой потенциал на поиски заманчивой халявы..."

    Друзья, молодежь! Когда же вы поймете, что халява в Природе бывает только в мышеловках?
    Послушайте внимательно этого человека на видео, вникните в его "теорию", вспомните азы физики и электроники...
    Ну это-же ... ну просто бред безграмотного человека!!!
    Или ... опытного контрразведчика - специалиста научно-технической войны...

    Все!
    Ухожу от вас.
    Не интересно...

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5930
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор Admin Вт 06 Мар 2012, 14:25

    sidi пишет:Внимательно посмотрели выступления этого "гения", и как бывший военный, могу Вас дорогие друзья "обрадовать", - четко прослеживается цель этой бредовой "лекции":
    опытного контрразведчика - специалиста научно-технической войны
    Как бывшему военному, вам чюдятся шпионы и контрразведчик. Верно? Very Happy


    sidi пишет:"... если у кого-то из потенциальных соперников стран Золотого Миллиарда еще есть творческие люди, то нужно навязать им бредовые и бессмысленные идеи, чтобы вместо разработки холодного термояда
    - вместо холодного термояда корзинакорзина 662569 холодного-горячего, черно-белого, громко-тихого корзинакорзина 766126
    Выхоть сами понимаете, о чем пишите?
    То о чем вы пишите, не является термоядерным синтезом, по той простой причине, что ядерная реакция протекает при относительно низкой температуре. Реакция эта называется Холодный Ядерный Синтез, или сокращенно ХЯС.
    На форуме есть раздел посвященный этому явлению, посмотреть можно тут.
    Там, в первом посту, перевод Чешского патента. Речь идет о холодном ядерном синтезе в ферромагнитном сердечнике, точнее в сердечнике содержащем в себе Fe56. Результатом синтеза является появление избытка электронов в сердечнике. Но для запуска процесса, необходимо создать условия. Что и было сделано и подробно описано.
    Тут обращу ваше внимание на то, что Капанадзе не смог сертифицировать свой генератор, так как при его работе выделяется гамма-излучение.Гамма-излучение и его свойства читаем тут)
    Это самое излучении говорит о том, что в генераторе идут ядерные реакции.Отсудствие высоких температур указывает что ядерный синтез холодный.
    В статье Гамма-излучение и его свойства) указано ;
    (Ядро, находящееся в возбужденном состоянии, может перейти в основное состоя­ние не только при испускании гамма-кванта, но и при непосредственной передаче энергии возбуждения (без предварительного испускания гамма-кванта) одному из электронов того же атома. При этом испускается так называемый электрон конверсии. Само явление называется внутренней конверсией. Внутренняя конверсия — процесс, конкурирующий с гамма-излучением.)
    В Чешском патенте возбуждение ядра происходит токами высокой частоты. Это аналок следствия явления кавитации, описанный на вашем сайте. Самозапитка осществлена за счет освободившихся электронов конверсии.

    Теперь по поводу кавтации. (Схлопывания пузырьков в воде и избытка темеретуры). Это явление уже давно запатентовано.
    ( При встрече частиц воды наступает разрыв сплошности среды, что ведет к образованию гидродинамической кавитации воды с последующим подкипанием жидкости и выделением тепла на границе )

    Более того, такие устройсва есть в производстве и свободной продаже. корзинакорзина 910588
    ВИХРЕВОЙ КАВИТАЦИОННЫЙ ТЕПЛОГЕНЕРАТОР
    корзинакорзина 22211




    sidi пишет: Друзья, молодежь! Когда же вы поймете, что халява в Природе бывает только в мышеловках?

    А кто сказал что это халява? Это преобразование одного вида энергии в другое. Уважаемый! вы совсем запутались в море информации! корзинакорзина 65861

    sidi пишет:Послушайте внимательно этого человека на видео, вникните в его "теорию", вспомните азы физики и электроники...
    Ну это-же ... ну просто бред безграмотного человека
    -Этот человек инженер с высшим техническим образованием, с огромным стажем в этой области. Говорит о том, что сумел использовать атмосферное электричество. Какой же это бред? Напряжение между ионосферой и землей огромное. Это тоже бред? Может вы никогда не видели молний? корзинакорзина Dddddn10Напряженност электрического поля между ионосферой и землей есть всегда. Независимо от того, знаете вы о нем, или нет.

    Если круг ваших интересов ограничен только явлением ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА, прошу сюда https://next-energy.forum2x2.ru/t17p100-topic
    Тема эта не менее интересна, так как избыток энергии действительно есть.
    Если вам интересен ХЯС, только в процессах кавитации, пишите, обсудим.

    P.S. На критику не обижаюсь, так как вижу что пишет новичек в этой кухне.




    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Вт 06 Мар 2012, 19:41

    Что мне обижаться?
    1. Рентген получает и мой ребенок из обыкновенной лампочки + ионизатор воздуха Рентген самодельный
    2. В всяких там разрядных процессах с искрой запросто - идут ядерные реакции, и чем больше ударная ионизация, - это не показатель чего-то нового Smile
    3. Использование атмосферных потенциалов не новость, в Белоруссии вон давно уже вихревой лазерный стоковый генератор на 2 мегаватта пытаются строить. Ну и что тут для домашних технологий ценного, если государство уже12 лет не может технологию осилить?
    4. Ну пожалуйста, я Вас умаляю, не пишите про дипломы и практику... Мне один "баран" двуногий недавно докторской диссертацией и стажем преподавания в "Универе" махал, но забыл сказать что студенты второкурсники с него смеются Smile
    Там идейка, - нужно его с вашим сайтом познакомить, - как раз! "...замедлить эл.маг. волну по эффекту Вавилова-Черенкова, и на разницах скорости мегаватты из пробирки черпать..." Smile)))
    ...Ну бывают же такие ... образованные "гении-и-и..."
    5. Относительно " кавитационный в продаже" Smile)) Понимаете в чем разница, - у Вас квартирка и мечта за нее не плтить, а у меня коттедж 340 полезных метров который нужно ...пардон, отапливать ! Mad

    И вот этот самый "успешный" генератор у меня в техническом помещении, между бассейном и котельной на газе уже 5 лет без толку стоит Жена все никак не может мня простить за наивно выброшенные в подарок уродам деньги Laughing

    6. Относительно "Чешского патента". - да нету такого эффекта на изотопах железа. Бред! Эту "манилу" нам еще в школе КГБ показывали как пример достойный подражания - изобретение наших Чешских Товарищей в информационной войне против запада Twisted Evil
    Вы вообще книжку Сахарова - таблицу изотопов (1963 кажется год) найдите и там посмотрите частоты магнитного ядерного резонанса и за одно ПОТРЕБНЫЕ ЭНЕРГИИ. А еще лучше ... во! внук подсказал, - сходите в больницу местную на МЯР-томограф и посмотрите размеры сверхпроводящих катушек для этого Surprised
    Уверяю вас, - станет скучно ...

    Не обижайтесь, но со мной нужно осторожно разговаривать, - я не возбужденный экстазом мальчик Smile))

    P.S. - а вообще я О-о-чень рад, что не перевелись в Русси энтузиасты Razz
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5930
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор Admin Вт 06 Мар 2012, 20:16

    Что за "успешный" генератор у вас в техническом помещении? Вы о чем? За сколько был куплен?
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Вт 06 Мар 2012, 20:50

    Что-то типа НТГ- 22 (похоже более ранний прототип)
    Совершенно убыточное устройство по сравнению с итальянским газовым автоматическим котлом
    При включении этого "Чуда" мы за месяц улетаем на 45% стоимости за отопление, по сравнению с обычным газом Smile)

    К стати, мы с друзьями специально мерили, - если брать правильные методики, то КПД получается меньше 63% а у газового оборудования до 90% Surprised
    А про надежность и протекание уплотнителей ... эх... я вообще молчу...
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Чт 08 Мар 2012, 11:00

    Уважаемые Друзья!
    Внимательно прочитав этот форум и с десяток подобных в Сети, решил дать Вам совет, как экспериментатор и изобретатель со стажем.
    Полезный или нет, - судите сами.
    1. Есть в науке проверенный принцип "Бритва Оккама" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0
    Применительно к этому случаю звучит так, - глупа официальная наука или нет, есть ошибки в официальной физике или нет, но все равно, пока новая теория не разработана и не проверена на практике, самый надежный результат даст ТОЛЬКО старая теория...
    2. Поэтому, если конечно нет желания потратить жизнь в пустую, не ищите "свободной энергии" "торсионных эффектов", и таинственного "аргона" из радионики. Если есть эффекты которые ТОЧНО ПОВТОРЯЮТСЯ у вас и у ваших друзей, то из следует пытаться объяснять ТРАДИЦИОННЫМ методом.
    Ну, конечно, - это если здесь нет Энштейна, Сахарова, Зельдовича...
    3. Если Вы не можете повторить эффект, или "изобретатель" темнит, то следуйте ПРОВЕРЕННОМУ правилу ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ экспериментаторов - ПЛЮНЬТЕ в лицо "мудиле" и забудьте. В мире есть много прекрасного и достойного Вашей энергии...
    "Не-фиг" тратить жизнь на всякие разводы и загадочки разведывательно-коммерческого развода...
    4. И главное: Посмотрел я то, с какими знаниями и главное МАТЕРИАЛЬНОЙ БАЗОЙ здесь пытаются эти "загадочки" разгадывать, и не только у меня, но и у 13-и летнего внука сердечко екнуло.
    Мальчуган сказал: "деда, да у них же приборов нормальных нет и схемы через одну завороченные и с деталями перевернутыми по логике.... Как они вообще, эксперимент могут поставить?"
    И это было не оскорбление, а искренняя жалость...
    Дело в том, что малыш знает, я его учу с 6 лет, как нужно настоящие эксперименты продумывать, готовить и проводить...
    Если очень коротко, то например, возьмем магнито-резонансный феномен...
    Здесь все "капонизаторы" и прочие холяв-генераторы, так или иные вокруг МЯР крутятся, - такое у меня мнение ПОСЛЕ АНАЛИЗА...
    Да, конечно некоторые атомы (например 7-й группы: Железо, Магний, Иод, Рений ...) выполняют К-нуклонный захват электрона.
    Это когда протон "вдруг" глотает электрон с нижней орбиты превращаясь в нейтрон, и дальше идет реакция выброса или распад...
    Но во-первых, частота 21.2 мег. накачки, - это только для магнитного НУЛЯ усредняющего спин равного ТОЧНО в 0.5 Т магнитного поля, а для других полей (даже чуть-чуть) уже нужна другая частота !!!
    И вы без сложного процесинга МРЯ- контроля НИ КОГДА на коленке условия НУЛЯ НЕ ПОДБЕРЕТЕ....
    В ЭТОМ И ПРОБЛЕМА - "загадка" повторяемости Smile))
    Во-вторых, в "холодных" ЯР нет той "сумасшедшей" энергии, которая вам чудится. Даже в случаи с водой (а там тоже вероятно все эти "Мюлер-ячейки" (Маер) - просто МРЯ-процесс с протоном на 16.6 или на 21.2 мег).
    Там основную энергию уносит нейтрино - это около 10 МЭВ. Толку от этого мало, если конечно вы не собираетесь делать НЛО-двигатель на фотонной (пардон - нейтриной) тяге Smile
    Причем еще ни кто не доказал, что нейтрино, хотя вроде не взаимодействует с атомами, но что оно БЕЗОПАСНО для живых клеток!!!
    Энергию которую получают в этих реакциях - это крохи, пару процентов - энергия "реактивной отдачи" равная примерно 10-30 ЭВ. Вот она и нагревает или дает ток, - если дает. А основная убегает с нейтрино...Smile

    Но главное: ПОЙМИТЕ, все эти эксперименты БЕЗУМНО ДОРОГИ, потому что требуют ВЫСОЧАЙШЕЙ ТОЧНОСТИ НАСТРОЙКИ, или ... виртуозной гениальности схемы проведения эксперимента...
    Ну я понимаю, что по наивняку хочется на коленке, на кухне, с самодельным частотомером и любительско-наладочным осциллографом повторить лабораторную работу факльтета ядерной физики, - где устанока стоит 10 000-50 000 долларов и еще три лаборанта ее для студентов настраивают...
    Хочется...
    Согласен!
    И схемы кажутся простыми - подумаешь, "пару катушечек" ровно в 0ю5 Т и точно юстированные на НУЛЬ-СПИН-БИЕНИЙ....
    Подумаешь, ЩА на кухне все намотаем и китайским авометром прецессию протона выставим на к-захват Surprised

    Время Эдисонов и Кулибинов давно прошло.
    Сейчас за видимой простотой устройств стоят ГИГАНТСКОЙ СЛОЖНОСТИ технологии...
    Дома можно только из блоков компы и ветряки из готовых узлов собирать...
    Для серьезной работы нужны станки, расчеты, деньги на элементную базу и ТОЧНЫЕ приборы, - поверьте, я не вру.
    У меня все это есть, но вот искать МРЯ, - мне как-то вот.... не хочется, - знаю сколько сил и времени потрачу...

    Всем успеха!
    И без обид!


    avatar
    одис
    наш человек


    Сообщения : 55
    Баллы : 5202
    Дата регистрации : 2010-03-30

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор одис Чт 08 Мар 2012, 19:23

    Очень интересно ...
    К чему вдруг подняли эту тему?
    Не возражаю продолжить.
    Во-первых, я бы применил аббревиатуру "ЯМР".
    Во-вторых, даю ссылку, где в "домашних условиях" этот ЯМР пользуют - http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=5145.0
    В-третьих, предлагаю рассмотреть ЯМР в ферритах, а не в железе, так как там совсем другие условия "релаксации спинов" (изучаем лабораторки студентов).

    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Чт 08 Мар 2012, 22:11

    ...ну, там же пришли к тому-же, с чего я вам здесь нажужжал, - к точности настройки "нуль-поля" и поля модулятора.
    И еще отклик ловить нужно на уровне"из под бытовых помех".

    ...нам, для силовых импульсов накачки это было бы не критично, если бы мы могли зацепиться за этот нуль при котором спины разворачиваются правильно. Тогда можно попытаться их аккуратно на протон ядра положить...
    Но как в открытой для всех наводок "фиговине" этот нуль поймать и ПОДОБРАТЬ ЧАСТОТУ резонанса?
    Осциллографом этого не сделаешь...

    ...Относительно чешского патента, - я уже писал что это была образцовая деза КГБ ЧССР. Но суть дезы в том, что Враги тоже не дураки, и им всякую "фигню" не скармливали, след. такой мехонизм действительно ВОЗМОЖЕН!!!
    И патент в принципе правилен...
    Но... как и в случаи с атомной бомбой - схему и теорию знают все, а ты попробуй ТЕХНОЛОГИЮ, да еще на "коленке". да еще дешовую разработай... Surprised
    Если говорить о том патенте, то схема дает только принцип, а реализация должна быть совсем на другом уровне, - с автоматикой подбора и УДЕРЖАНИЯ условий процесса. Это же ядерный реактор - ОДНАКО, хотя и вроде (???) не взрывоопасный Twisted Evil
    Что касается "капанизации" всея русское население - ну... откровенный развод... И пот эти вот всякие ролики которые здесь выставлены пачками, - та же схема, - намек для тех кто может вникнуть в суть, типа "...мы имеем такой процесс и уже из холодного ядра на уровне всего кило-электрон-вольт черпаем! А вы попробуйте найдите условие устойчивости процесса Shocked

    Я думаю так, если это не вообще банальные "баблоиды маргинальные" Mad
    avatar
    одис
    наш человек


    Сообщения : 55
    Баллы : 5202
    Дата регистрации : 2010-03-30

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор одис Пт 09 Мар 2012, 00:45

    ИМХО нет там никаких ядерных реакций ни холодных, ни горячих.
    Про "нуль поле" ничего не знаю, наверное очередное "холодное" электричество. А вот сверхтонкие поля там рулят.
    Я же дал наводку - изучаем лабораторки.
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Пт 09 Мар 2012, 01:52

    Одис! Пардон!
    Я же писал, "нуль-поле" не реальная сущность, а нужно установку КАЛИБРОВАТЬ в "нуль", т.е. (не в даваясь в подробности) величина этого поля 0.5 Т и частота 21.2 МГц взаимосвязаны и это чисто условно, так как резонанс реально зависит от ряда географических, химических, температурных и др. поправок, которые подбирают очень точно перед началом работы установки...
    Про реакции ядерные читаем учебники. К-захват электронов протонами в железе может идти и это уже начало ядерной реакции, но не факт что она будет развиваться по нужному сценарию...
    ...к слову, нашумевшая за последние 10 лет НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ХЯС следствие этих же (сходных) причин, - географические, магнитные и прочие факторы влияют на протекание мало-энергетичных ЯР. Это устраняется подбором режима когда помехи ниже порога реакции (например: Никель+ Водород + 300 градусов + 80 атмосфер + нано размер микро-сфер никеля)...

    ... а вообще, я же сам вам писал - не надо искать "холодное электричество и темную энергию" - это маргинальный подход к науке Twisted Evil
    Если хотите реально заняться "любительской энергетикой", могу предложить РЕАЛЬНЫЙ ПОДХОД:
    1. Создаем группу и четкое управление единомышленников (с знаниями, материальными и приборными возможностями и обязательствами друг перед другом).
    2. Цель должна быть ДОСТОЙНАЯ УВАЖЕНИЯ, а не цель размноженцев типа "хочу не платить Газпрому - не хватает детишек кормить". Например цель сервера Owalon.com "Строим корабль для независимого гражданского переселения с Земли всех кто не согласен участвовать в междоусобице и не желает чтобы его дети и внуки варились в этом дерьме".
    Когда цель достойная, то по закону СОЦИОЛОГИИ Вы привлекаете много интересной молодежи, ученых и тех же миллионеров для которых Вы сейчас кость в горле, а в случаи корабля, - приятный и забавный сюрприз вложения средств и шанс для выживания (пусть даже смешной, но ведь чем черт не шутит!) Laughing
    3. Выбираем те технологии которые можно по плану коллективно исследовать. Создаем ПЛАН работы и коллективный бюджет (включая список доступного оборудования).
    4. Создаем не жалкий форум, а на базе например физического сервера, удаленного от служб и защищенного от наездов, создаем Интернет-Проект с уровнями доступа (начиная от широкого до закрытых лабораторий-групп).

    Ну дальше сами домысливайте, что еще нужно...
    Да, вот еще - СОЦИАЛЬНЫЙ ТРЕП типа "свободу попугаям" откидываем как утопию, и четко всем разъясняем что в обществе Госкапитализма свободы "попугаям" ни энергетической и ни какой иной НЕ БУДЕТ Evil or Very Mad
    И по этому нужно разрабатывать не просто печку или батарейку для квартирки, а комплекс средств - энерго-реакторы изначально ориентированные на АВТОНОМНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ и на Двигательные системы доставки к другим планетам...

    ...Объясняем всем желающим (не не маргиналам-капанизаторам и теслолюбам), и сами ПОНИМАЕМ, - что для успеха нужен СПЛОЧЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ и БОЛЬШОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ПЛАН, так как иначе все усилия будут выброшены в унитаз...

    Это мои последние и Дружеские предложения.
    Извините, но нету времени развлекаться с людьми озадаченными бытовыми проблемами под видом изобретательства...
    С уважением ко всем.


    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5930
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор Admin Сб 10 Мар 2012, 16:56

    Уважаемый sidi!
    Понятно, что строительство двигателя для космолета, это пероочередная для вас задача, и лампочкак как источник лучей ренгена очен интересна своей простотой изготовления. Но зачем это нам?
    Может стоит пока вернутся на землю.
    У нас тут энергетический кризис. Цена на топливо растет с каждым днем. А некий Тариэл Капанадзе, знает способ получения эл. энергии. То что он не врет, мы уже знаем на верняка. Так как уже несколько знакомых мне людей побывали у него и лично видели его устройство в работе.
    Согласен с вами, что для решения таких тем, ужна команда и четкая цель.
    Так в чем же дело? соберите!
    Наша цель,-это попытка разгадать секрет генераторов Капанадзе, так как они реально работают, независимо от того принимаем мы это или нет.

    Присоединяйтесь к теме!
    И внука своего подключайте. Не забивайте ему пока голову космолетами. Надо все делать по порятку. Для начала решите вопрос с электричеством на земле.
    Посмотрите этот ролик.



    Что вы о нем скажете? Может есть какие нибудь мысли? Как это устройство работает?
    Интересует принцип. Как получается, что сила тока на выходе в десятки раз больше чем на входе?
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Сб 10 Мар 2012, 20:28

    Уважаемый Админ!
    На мой скромный взгляд разгадка таких "явлений" лежит в области социологии, а не физики.
    Предложу Вам на выбор два простейших объяснения:
    1. Маргинальная неграмотность автора и репортеров, - клещи используемые в замере НИЗКОЧАСТОТНЫЕ, если мерить импульсные высокочастотные токи (а там некие катухи и разрядники стоят) то АЦП цифрового прибора рассчитанного па СИНУС 50-60 Гц будет "мерить" абы что. Там же в АЦП схема поразрядного взвешивания во времени, - и я очень сомневаюсь что есть ВЧ фильтр рассчитанный на интеграцию высоковольтных бросков высокой скважности)...
    2. Вот официальный документ ФСБ России направленный в КГБ Беларуссии в 2011 году (цитирую:
    "...Демотивизация населения, это часть идеологии современной западной цивилизации. То, что сейчас принято называть глобалистским проектом.
    Западными и в-основном Американскими специальными службами во всем Мире активно проводятся широкомасштабные акции оболванивания и дезориентации молодежи и творческой интеллигенции.
    Глобалисты считают, что ресурсы планеты ограниченны, а людей слишком много. Поэтому их необходимо «сократить», по возможности, не прибегая к откровенному насилию, которое чревато неприятными для них затратами и эффектом "сдачи".
    Поэтому применяется реклама девиаций и насаждение девиантного мышления.
    В результате часть оболваненной молодежи пойдет по кривой дорожке, и их можно будет посадить в тюрьму. Таким образом манипуляторы надеятся избежать восстаний, предводителями которых могли бы стать храбрые, энергичные, пассионарные личности.
    Другая часть населения могла бы спокойно жить, воспитывать детей, заниматься созидательным творческим трудом НА БЛАГО СОБСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА. Но поскольку деторождение и ПРОЦВЕТАНИЕ больших масс людей в глобалистском мире следует ограничивать, извращения мышления, отрицание НАКОПЛЕННЫХ ЗНАНИЙ и всевозможные ПОИСКИ "Скрываемых секретов" возводятся в ранг нормы и всячески превозносятся, чтобы «основной инстинкт» удовлетворялся без «нежелательной» беременности (путем извращений) а ТВОРЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ потенциально способные люди РАСТРАЧИВАЛИ на поиски "Заманчивых ХИМЕР".
    ...Третью группу людей приучают сидеть с открытым ртом перед экраном телевизора, или компьютера, или БЕСКОНЕЧНО "обсуждать" в Сети никчемные вопросы.
    Такими людьми, естественно, очень легко управлять, и особенно в случаи возникновения военной ситуации...
    Для глобалистского проекта важно сформировать у молодежи ТВОРЧЕСКОЙ интеллигенции и комплекс неудачников.
    Неудачник недоволен жизнью, склонен впадать в депрессию. А ему услужливо подсовывают «лекарство», - всевозможные наркотики (реальные и виртуальные - в виде различных Химер) которые преподносятся как средство от этого недуга.
    Средство "решения" наболевших проблем...
    И действительно, ПОГОНЯ ЗА ПРИЗРАКАМИ позволяют на время встряхнуться.
    Можно хоть на время почувствовать себя "ЗАНЯТЫМ ПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ"...
    Правда, потом депрессия накатит с новой силой, но можно будет принять новую дозу — и опять встрепенуться.
    ...Очень важная часть этого плана, - разрыв ПРЕЕМСТВЕННОСТИ поколений, насаждение НЕДОВЕРИЯ к старшим, РЕАЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ и УЧЕНЫМ, которые могли бы научить молодежь ВЫБИРАТЬ ДОСТОЙНЫЕ ЦЕЛИ.
    Для этого больше всего подходят идеи всяких "конспиративных" проектов и "заговоров" относительно скрываемых от общества "супер открытий", - способных осчастливить Мир, но "не нужных" правительствам и особенно НАСТОЯЩИМ УЧЕНЫМ..
    ...таким образом, усиленно создается третья группа ФОРМАЛЬНО ДИПЛОМИРОВАННЫХ специалистов, не способных доверять и даже усваивать ТРАДИЦИИ НАСТОЯЩЕЙ НАУКИ...
    А представителям третьей группы — тем, у кого капает слюна при слове "простое секретное достижение рядового механика-самоучки", — этим "дипломированным инженерам" элементарно заморочить голову, сказав (как еще недавно говорилось в США), что наркотики — великолепное средство для усиления половой активности или для личностного роста.
    Наркотики (в том числе и информационный) постепенно становятся нормой западного общества.
    Это очень действенное оружие, своего рода дуст, которым посыпают общество, чтобы «лишние» люди как бы сами собой вымирали.
    Чтобы те кто может построить Реальный Космолет или Счастливую Колонию Здравомыслящих людей на Марсе, - "благоразумно" искали способ подогреть картошку на дешевой плитке, или строили "реакторы" перегонки ворованного газа в метиловый спирт для "заправки" своего дешевого автомобиля на который не хватает зарплаты.
    В следующем посту я могу рассказать почему не получаются ЯМР системы и что нужно сделать чтобы ЭТО заработало...
    А пока выложу единственный правильный Выход в данной ситуации (Заранее прошу прощения если ково-то рассмешу до поноса) Rolling Eyes
    ---------------------------------------------------------------------------
    ОБРАЩЕНИЕ К ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ ЛЮДЯМ!

    Хочешь жить? Хочешь обрести цель? Читай!
    Мы жители прекрасной зелено-голубой Земли, жители умирающей и задыхающейся планеты.
    Если мы посмотрим на свою историю, то увидим, что собственно, гордиться нам не чем.
    Вся она состоит из бесконечных больших и малых войн.
    Вся история земли, это, в общем-то, история различных царей, фараонов и божков, история религий, храмов, история племен и народов, которые в основном боролись за интересы, за земли и богатства, за сферы влияния.
    Любой современный школьник, бегло изучив историю людей, прейдет к выводу, что, чтобы что-то в этой жизни получить, обязательно нужно кого-то на Земле уничтожить…
    Тому же учит «Святая Церковь», говоря о войне со слугами Зла, и даже социалистические учения, говорящие об уничтожении врагов и хозяев.
    Даже Бог в написанной людьми Библии, для того чтобы очистить Землю от «неудачных» людей, уничтожал их миллионами, насылая Всемирный Потоп, или сжигая прекрасные и богатые города потоками серы падающими с небес…
    И сегодня, когда Земля перенаселена, а развитые страны привыкшие жить в комфортном изобилии не видят пути выхода из глобального кризиса, нам уготовлена глобальная война, которая, по мнению политиков должна оставить на планете только миллиард «наиболее достойных жизни» людей, а всех остальных … уничтожить.
    Но если Вы дочитали до этого места и еще не ушли прочь, - значит, Вы понимаете суть трагедии, и Вам не безразлично, верно?
    Если так, то откройте Ваш Разум и Сердце, чтобы спросить себя: «Может быть хватит? Почему я должен уничтожать людей, или сам быть уничтожен?»
    И еще: Вам интересна, уныла и бессмысленная жизнь десятилетиями вращающаяся вокруг работы, кусочка хлеба, строительства крохотной квартирки и поиска средств на ремонт машины? Жизнь в железобетонном лабиринте вонючего горда…
    Без единого шанса вспомнить о детской романтике, о захватывающей и прекрасной Мечте, о Сказке…
    Неужели, грызня за зарплату, квартира, семья и преступные злобные морды на улицах, это все чего Вы в жизни достойны? Неужели во всем этом мраке, вы еще надеетесь вытянуть «счастливый билет»? И вам никогда не хотелось бы, отчаянно рискнуть всем ради чего-то стоящего и Прекрасного?..
    А ведь выход из этого, Ваш почти сказочный шанс, есть! Самый прекрасный и достойный из всех возможных… Нужно только хорошо подумать и понять, что Вы не теряет ничего если поверите в свой Прекрасный Шанс, потому что от Вас ДЕСТВИТЕЛНО ни чего не потребуется, кроме интересной для Вас и полезной для всех работы…
    Вот подумайте над тем, сколько в Галактике, даже в нашей Солнечной системе существует пустых и по-своему прекрасных планет. Тех, на которых можно жить под искусственным куполом в вечно зеленных садах-городах, и даже тех, где, как и на Земле можно встретить Сказку, неведомое, Зовущее…
    И подумайте еще о том, что даже половины средств, которые человечество тратит на конфликты, на тюрьмы, на войны, будет вполне достаточно, чтобы за десять-пятнадцать лет, сделать все необходимое для массовой колонизации космоса. Современная наука уже на это способна.
    Если большая часть людей поймет, что выход есть, что вовсе не нужно ничего делить, а просто нужно перенаправить усилия, то это и будет Достойное Человека решение всех проблем.
    Мы такие разные, но в Космосе места хватит всем!
    Нам совсем не нужно делать ничего особенного, кроме как поверить в Себя, и перенаправить усилия, и подождать немного. Это даст для стран достойный и надежный выход из кризиса, образует рабочие места, и вселит надежду в голодных и обиженных.
    Даже радиоактивные свалки и химические отходы, больше будет ненужно топить в океан или травить ими леса, ведь все делящиеся материалы могут стать топливом для реакторов кораблей и ли десятилетиями вырабатывать ток в квантовых батареях автономных поселений…
    Вы, наверное, уже вздрогнули, представив себе новую жизнь, полную смысла, Надежды, и острого запаха оправданной опасности…
    Нет, это не фантазия безумных мечтателей, а единственный и пока еще доступный шанс для Вас…
    Шанс еще пока доступный, - пока от Вашего молчаливого равнодушия, люди еще не начали разрушать все на Земле.
    Помните, - тогда уже, совершить это Чудо для Человечества будет невозможно…
    И поэтому если Вы достаточно умны, чтобы не желать своим детям мучительной и бесславной гибели среди развалин и вонючих отходов, не отмахивайтесь от предложенного.
    Помните, с молчаливого согласия равнодушных и не верящих в Сказку людей, в мире происходят все бесконечные и бессмысленные злодеяния…
    Встаньте, гордо сказав всем бесам и страхам «Нет!».
    «Я не маленький человек эпохи безумной истории!
    Я человек по воле, которого, бесовщина и малодушие на Земле будет закончено!»

    P.S. Временный адрес организационного комитета международной научно-социальной общественной организации «Здравомыслие» nezlobiya@mail.com
    В письме, пожалуйста, укажите, чем вы можете быть полезны, чем бы хотели заниматься в проекте и какие имеет собственные идеи, соображения, изобретения и практический опыт.
    Помните, самое малое, что Вы можете сделать для себя, для детей, для людей, - это рассказать максимальному числу людей об их шансе и этом проекте.
    Растолкуйте другим людям, что вместе мы сила, которая может управлять правительствами, создавать рабочие места, прекращать конфликты и направлять мысль ученых в нужное русло!
    Что глупо надеяться на тихий и счастливый маршрут судьбы. Тысячи лет, миллиарды людей надеялись… Почему Вы должны быть счастливее них, продолжая бороться и враждовать за кусочек хлеба и щепоточку счастья
    ?!
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Сб 10 Мар 2012, 21:28

    Обещал и пишу про ЯМР-источники...
    Точнее, как бывший военный "социальный лекарь" попытаюсь вылечить Smile
    Посмотрите внимательно на фотку "Ческого патента" с железом!

    Что вы там видите, - что "раскатав губу и пустив слюни" не заметили?
    Прошу без обид. не хочу никого обидеть, хочу как Друг помочь излечится от недуга (заразы)...


    Я уже гворил, что "патент" готовили спецы по Дезе, но ведь не ИДИОТЫ ЖЕ!
    И не на идиотов же было все расчитано... Twisted Evil

    Так что же вы не заметили (главное) на фотке лабораторного стола?

    Пра-авильнооо!
    Вы не заметили самого главного в том "эксперименте", - Осциллографа, генератора, управляемого источника перемагничивания и кучи других измермительных приборов (в том числе и тех которые были за кадром)....
    Приборов с помощью которых система настраивалась в РЕЗОНАНС и подгонялся режим....

    А вы наивняком решили на коленке склепать "хитроумный" генераторчик на "описанные" частоты и... ПОЕХАЛИ качать ведрами холявную энергию!!!

    Т.е. фаш тодход был НЕ ПОИСК РЕЖИМА и РАСЧЕТ УСЛОВИЙ РЕАКЦИИ, а вот так, по молодецки "тайну" "капонизатора" сейчас методом "тыка" в ядерной физике откроем и всех лаурятов Нобиля в "шнобель" засунем...

    Увы...
    Эффекты ядерных превращений РЕАЛЬНЫ, но ни какой "свободной" энергии там нет, а РЕЖИМ установки нужно подбирать ТЩАТЕЛЬНО и со ЗНАНИЕМ, - этому специально заточенных лаборантов в Институтах, настоящие Экспериментаторы иногда ГОДАМИ дрессируют....


    Ну что, вылечил? Полегчало?
    Тогда, всем кому стало легче, предлогается прочитать мой пост выше и подключится к РЕАЛЬНОМУ Здравомылию....
    Всем кому еще чудится "свободная" энергия в несвободном мире, - срочно взять лупу и рассматривать фотку "ческого патента"... Surprised
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5930
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор Admin Вс 11 Мар 2012, 02:59

    Послушай телефонный разговор с изобретателем.
    http://narod.ru/disk/27184244000/rec_krigan762_10_Sep_2010_11_19_27.mp3.html
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Вс 11 Мар 2012, 04:41

    Денис!
    Послушали мы с пожилой женщиной, лучшим в прошлом военным психологом эту запись...
    Ей 72 года, она на слух понимает по тембру, дикции и тексту СУТЬ того, о чем думает человек и что он чувствует.

    Про Вас самая высокая оценка.
    Вы искренне заблуждаетесь и Верите. Вам очень, ну очень хочется чтобы Сказка была в Жизни... Это прекрасное качество...
    Не теряйте себя.
    Почитайте рассказ (фантастика) он вас воодушевит. [url= http://owalon.com/node/326]Остров благодарных сыновей[/url]

    Про "капа" ... вынужден Вас Денис расстроить...
    Даже я внимательно вслушиваясь в его голос и анализируя речь все понял буквально на первой трети беседы...
    Увы...
    Не считаю нужным писать в открытом доступе, здесь, все, что сказала про него мая знакомя-эксперт...
    Вы уже и так наверное все поняли. Нет?
    Тогда скажу только одно, если бы то что он "изобрел" имело место быть...
    Вы вообще понимаете о чем идет речь?
    Да чихать хотели Психически Нормальные люди на всех этих миллионов мечтающих не платить за бензин.
    Это только простым людям усиленно вбивают в голову, что дескать их маленькие заботы. чувства, дети, семья - что-то в этом Мире стоит. А насамо деле для ЛЮБОГО государства пять-десять миллионов милых детей и семй закопанные в глину ради войны или строительства ДнепроГэс, Сан-Питербурга или Байконура - это незаметная величина.
    "Открытие" "Капы, это прежде всего бешенные возмозности для Королей и Президентов!
    Это же электро самолеты, космолеты с ионным двигателем, базы и целые города на Луне и Марсе, автономные поселения с теплицами в тунде , в вечной мерзлоте...
    А теперь включите разум и подумайте, Денис, ГОЛОВОЙ Surprised
    Если этот хмыр не способный даже скрыть своего ЛУКАВСТВА и не способный СВЯЗАННО сформулировать ответ, ну, допустим, предположим, он что-то реально сделал Surprised
    И вы думаете он прожил бы после этого больше двух суток и еще заключал бы контракты с Турцией Twisted Evil

    Денис, дорогой! Вы ответьте честно только на ОДИН ВОПРОС:
    Вы что думаете, что нет (например) в ближайшей аптеке психотропных таблеток или уколов, и нескольких кожаных ремней и мусорных мешков, позволяющих за час, ну ...максимум два, вытрясти в ближайшем подвале или даже просто в микроавтобусе без окон из такого вот "супер-изобретателя" все, что позволит любой стране строить супер транспорт, и супер оружие?!!! Evil or Very Mad
    Или вы считаете, что кроме вас и "капы" вокруг только идиоты которые не понимают последствий такого открытия, или может быть (ХА-ХА-ХА) боятся огласки в СМИ, или не могут по результатам допроса повторить суть?

    Если вы искренне так считаете, то мне дальше не интересно здесь флудить Mad

    Если поняли о чем я вам "стучу" в Разум...
    Ну тогда включайте системное мышление и поговорим как ВЗРОСЛЫЕ МАЛЬЧИКИ Very Happy
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Вс 11 Мар 2012, 04:43

    Правильная ссылка на рассказ "остров благородных сыновей" - очень советую, если вы бывший Уфолог Smile

    http://owalon.com/node/326
    http://owalon.com/node/326
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Вс 11 Мар 2012, 05:43

    Смертельный и последний довод для всех искателей "халявной энергии".

    Если есть изобретатель который что-то РЕАЛЬНО изобрел и НЕ желает огласки, а хочет заработать, то он поступает как всегда поступал я, - берет макет идет к ближайшему знакомому банкиру или бизнесмену и тихо, незаметно продает за большие деньги...
    Если есть изобретатель который что-то РЕАЛЬНО изобрел и ЖЕЛАЕТ подать всем, то он моментально распространяет это в сети, причем делает ПОДРОБНЕЙШУЮ инструкцию КАК это ПОВТОРИТЬ и как избежать ОШИБОК повторения.

    Во всех остальных случаях это заведомо МАХИНАЦИЯ или БРЕД ненормального.
    Вся человеческая история доказывает правильность такого подхода.
    Вспомним что делали все Реальные Гении, - правильно, - либо продавали, либо помогали всем желающим повторить, ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ.

    Знаете чем отличается Наука от Религии и Магии, - первое построено на СТАБИЛЬНОЙ ПОВТОРЯЕМОСТИ РЕЗУЛЬТАТА, а второе на Вере в "чудесные обстоятельства и секреты"...

    К слову, доказывать повторяемость открытия, во все времена было задачей изобретателя, а не его последователей.
    Последователи которые ВЫНУЖДЕНЫ "отгадывать - что же такое сделал наш Великий Гуру", это уже не ученики-последователи а банальные... пардон, ВЕРУЮЩИЕ некой секты...

    avatar
    одис
    наш человек


    Сообщения : 55
    Баллы : 5202
    Дата регистрации : 2010-03-30

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор одис Вс 11 Мар 2012, 17:43

    Всё проще, уважаемый генерал-изобретатель.
    Подобные изобретения продать невозможно, так как нет ещё того банкира, который рискнёт идти против Его (Их). Либо это банкир слишком мелкого пошибу или "турок", например.
    Неужели не понятно, что Капанадзе случайно узнал об уже давно известном в узких кругах. А вот в массы это выдавать "очень вредно".
    И не надо говорить, что это сложно сделать в бытовых условиях, если сами не пробовали. Заслуга и опасность Капанадзе, что он ЭТО сделал на коленке.

    Посмотрите по форумам - целая армия "папуасов" и "сержей" старательно зачищают территорию. Благо в Интернете - величайшем изобретении по манипуляции сознанием, это делается с минимальными затратами - без мешков и уколов. Известный трюк - найти энергичного профана, которого подтолкнут к мысли, что он гениальный гуру. И понеслась по интернету "смитовщина-натроновщина". Действительно, в этих условиях нужно быть профессиональным аналитиком, чтобы найти "крупицы" и устоять перед внутренними соблазнами Эго.

    PS Ваши пункты плана, кроме 2-ого, уже давно реализованы в узких кругах.
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Вс 11 Мар 2012, 23:06

    Ув. Одис!
    Ну, я не буду спорить с Вами, - поскольку правило которому я следовал всю жизнь: "Выскажи мнение, предостереги, но ни кого не лечи за свой счет..."

    Что касается ПРАКТИКИ: Если интересно, то мы сейчас работаем в несколько ином разрезе и имеем хорошие результаты.
    Только не по вопросам БРЕДОВОЙ "Свободной" Энергии (к слову Энергия это только МЕРА АКТИВНОСТИ ВЕЩЕСТВА, - мера и ничего более. Читаем учебники школьные Surprised )

    И опять совет (Дружеский, можете его слить как и все прочее в унитаз): За энергией должны стоять частицы или иные ФИЗИЧЕСКИЕ СУЩНОСТИ. В нашем мире как правило за энергией стоят ядерные реакции (Химия это тоже ядерные реакции, только низких энергий - до 100 КэВ)...

    Поэтому, чем искать "Черного Кота" в темной комнате, лучше займитесь теорией, - хорошая новая теория не только осчастливит Мир, но и СОКРАТИТ вам самый дорогой ресурс - ВРЕМЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ на поиски...


    Теперь обещанный совет-подсказка: мы занимаемся генераторами электричества, тепла и ... ВОДОРОДА в рамках теории "ГИДРИНО" - это такая альтернативная но ХОРОШО МАТЕМАТИЧЕСКИ проработанная теория ЯДЕРНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ в рамках Водородных ядер.
    Похоже (как ученый не могу дать гарантии, - именно ПОХОЖЕ) что все ячейки Маера, им подобные, и ХЯС Росси, - хорошо объясняется теорией ГИДРИНО.

    Там при наличии определенных условий (химический катализатор, или воздействие радио-частоты и .т.п.) электрон атома водорода может очень низко "упасть" и начать вращаться вокруг протона так близко, что атом похож на Нейтрон. Но это не нейтрон а атом водорода в сверхсвязанном состоянии.
    Понятно, что снижая орбиту электрон отдает много энергии катализатору или системе....
    Энергии там примерно в 10000 раз меньше чем в термояде, но примерно в 1000 раз больше чем при горении водорода в кислороде Surprised

    Теория хорошо проработана американскими и еще Советскими физиками, не признана, но объясняет даже Шаровую молнию...

    Вообще, хочу сказать, что я не против НОВОЙ Химии которая работает с энергиями между кило-электрон вольтами и мего-электрон вольтами, - что прежде считалось пустой нишей природы...

    Я против делетантов и "кулибинов". которые призывают БЛИН!!! Все делать на коленке в домашних условиях.

    Это просто РАЗВАТ УМОВ молодого покаления.
    даже мой внук и мальчишки приходящие к нам знают гдавное правило Науки:
    "Мужик! Хочешь заниматься Наукой, - не будь Уродом. Науки на коленки и без глубоких знаний НЕ БЫВАЕТ. Без знаний и дешево - бывают только СЕКТЫ. А наука требует ЖЕРТВ Затрат, ПРИБОРОВ и Хорошего знания всех предшествовавших тебе теорий..."

    Так что проблема не в том, что кто-то что-то "изобрел", а в подходе маргиналов и сектантов, которые хотят "сделать дешовое открытие, - потому что у них нет денег построить Нормальную домашнюю лабораторию. и нет МОЗГОВ глубоко изучить предшественников..."

    А с "ГИДРИНО" у нас уже получаются интересные штучки, но это не повторяемо для бедных и убогих.
    К слову там хорошо работают катализаторы на смесях НИКЕЛЯ и Платины, или на металлическом КАЛИИ в атмосфере Аргона.
    В качестве топливной жидкости лучше чем просто ВОДА, в ячейках похожих на Маера работает Карбомид (мочевина) и Борная кислота ( или Бура).
    Так же можно генерировать "ГИДРИНО" и в вакуумных ячейках не высокого вакуума (в среде водорода) или при высоком давлении водорода (как у Росси).

    Радио инициализация как у Маера в обычных условиях требует хитрых химических микро-катализаторов в воде и НЕУСТОЙЧИВА во времени.

    Я могу выложить технологию, но еще раз повторю: Даже эксперемент с F56 - требует затрат на приборы и материалы сравнимые с полугодом зарплатного бюджета рядовой российской семьи.

    Еще раз повторю главное: Любительская наука ЭТО ПРЕКРАСНО!
    Но это не для делитантов, маргиналов, выскочек из народа и тем более не для тех кто не способен найти, укарсть или купить ДОРОГИЕ ПРИБОРЫ, МАТЕРИАЛЫ, оплачивать другие затраты (включая собственные лекарства Twisted Evil )
    К слову американская компания "Темный свет" которая занимается альтернативной энергетикой по заданию НАСО, потратила взятые от Конгресса 60 миллионов доларов, а российские коллеги от которых я черпаю информацию, попросту не смогли найти финансирование на свои эксперименты.
    Вот мы теперь пытаемся собирать все "дешевым народным способом" - что обходится примерно до 3000 долларов ежемесячно.
    Обсуждать суждения о том, что все ученые-интузиасты которые отрывают последние гроши от семьи ДЭБИЛЫ и КРЕТИНЫ, а вот электротехник "капанидзе и его друг студент Вася гениально все делают на коленке из детелей выточенных за бутыль гарилки в соседнем автопарке, - обсуждать эти сопли МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.
    И вам не советую.
    Всем Успехов.



    Если все поняли, прекращаем флуд о "народном генераторе и волшебнике не знающем как продать свое открытие века", и переходим к закупке приборов и РАБОТЕ Laughing
    sidi
    sidi
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 19
    Баллы : 4460
    Дата регистрации : 2012-03-05

    корзинакорзина Empty Re: корзинакорзина

    Сообщение автор sidi Пн 12 Мар 2012, 03:57

    Вот подробный патент который точно описывает все интересующие вас эффекты (включая Капанизацию воздуха и ХЯС Росси)...
    И еще огромную кучу не открытых реакторов.

    Пожалуйста обратите внимание на уровень сложности работы, на уровень понимания Ученого и сделайте вывод, что "Ване Капа-поклоннику" на этом передовом рубеже науке, с его уверенностью "шапками на кухне закидаем", там делать нечего Surprised


    И не надо думать что наука это "типа кучка старых идиотов у правительства купюры сшибают"...

    Увы, Други мои!
    Реальное новаторство требует СЕРЬЕЗНЫХ ЗНАНИЙ и не терпит нищих, которые исходят из тупых "домашних" целей, типа - сделать "печку для своей любимой семьи"...

    Короче всем, кто готов к самопожертвованию, к продаже собственной квартиры и авто ради покупки приборов, к истерикам жуны за занятые половину дома под мастерскую и лабораторию, к наездам полиции и ругани испуганных соседей за непонятное свечение из окон, все кто уже созрел СТАТЬ Изобретателем и НЕ хочет больше быть СЕКТАНТОМ, - срочно покупаем учебники математики, справочники химии и по изотопам, и внимательно изучаем этот патент Surprised
    http://ru-patent.info/21/90-94/2193241.html

      Текущее время Чт 02 Май 2024, 13:34