NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


Участников: 2

    В технологии "БТГ" важны условия о которых наука будет молчать.

    filja
    filja
    ведет за собой массы


    Сообщения : 117
    Баллы : 4496
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Псков

    В технологии "БТГ" важны условия о которых наука будет молчать. Empty В технологии "БТГ" важны условия о которых наука будет молчать.

    Сообщение автор filja Вт 05 Июл 2016, 03:41

    Очевидно, если использовать только то, что известно от науки, то, нам, ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО, что б использовать ПОЛНОТУ ОБЪЕКТИВНОЙ Вселенной(природы). В преобразовании свободной энергии(СЕ), важно использовать ЕДИНСТВО ЦЕЛОГО мира, а это не только ЭлектроМагнитноМеханические взаимодействия. Единство всего и всякого - не только взаимосвязанным и единым целым является, с тем, что находится за горизонтом знаний науки, общества, человека, но неизвестного в Природе значительно больше скрыто за образами и символами теорий(они лишь ограниченные слайды).

    Это и показал Г.Николаев - где МП и СМП, и прочие электромагнитные взаимодействия уже и совсем не причём там, где игнорируются продольные силы - с неизвестной науке Природой.
    - Внимательные заметят в ролике Николаева то, место, где Г.Николаев - упоминал не в контексте МП, и не в контексте СМП - силы продольные, которые есть в Асинхронных Двигателях(АД) - но в силу какой то инерции мышления, - эти силы есть, но их как не использовали, так и продолжают по сей день - ИГНОРИРОВАТЬ.

    - Так вот, - есть этому объективная причина. Тому, почему - учёные прекращают повествование о силах продольных и других важных ПРИЗНАКАХ. Так принято было и во времена Архимеда, и у Ньютона, и у Максвелл, и у Тесла, .... Таким моментом, правят паршивые правила, принуждающие учёных говорить языком образов классического образования(Коперфильд отдыхает). Объясняя научно палку Архимеда, мы рассматривая теорию о плече и приложенной силе к палке - приходим к рассмотрению рычага, и тут же игнорируем всё, что было причиной и инициировало эти законы. Т.Е. за бортом знания ограниченных образов, осталось НЕЧТО то, сокровенное, что И значительно важнее для того, что б палка как технология, имела бы ещё и возможность в руках технолога, ВИДЕТЬ, много ПРИЧИН, что проигнорированные теорией от науки. - Причины - те, что инициируют пассивное преобразование ПРИЧИН(поток свободной энергии СЕ ).
    - Всё упирается уже не в научное толкование, а в те образы, что разрушают - ЕДИНСТВО ЦЕЛОЙ Природы с бесконечным, без размерным, не определённым, неуловимым и в тоже время - принимающем участие в результатах из создаваемых технологий преобразования СЕ - в эффективность от этих технологий.

    - Очевидно - вместо того, что б самих себя ограничивать в возможности наращивания эффективности пассивного преобразования СЕ - в эффективность систем и "БТГ" в частности, - ТОЖЕ НАДО РАБОТАТЬ над тем, что и как, а главное какими ПРИЗНАКАМИ, в неизвестной нам природе бесконечного, и как - мы сумеем руководствоваться тем, что позволяет использовать, всё то неизвестное, что единым является в ВЕЧНОСТИ и тем, что даётся наукой - и это - ОДНОВРЕМЕННО.
    - Так 200 лет назад - Максвелл - говоря об ЭлектроМагнитноМеханических взаимодействиях - для устранения противоречий - которые обнаружил в своих расчётах, создал условия устраняющее те противоречия, которые устранялись - только введением в лексикон о потоках энергии - как понятия о НЕУЛОВИМОСТИ ПРИЗРАКОВ.
    - Так он назвал потоки энергий, взаимодействий, рассматриваемых в его расчётах. Тесла же - применительно к такого роду взаимодействиям, через 100 лет, - добавил слово - ФАНТОМ. Вот это всё и есть то, что более всего позволяет нам ВИДЕТЬ симптомы - которые находятся ЗА ГОРИЗОНТОМ ЗНАНИЙ. Тут важна цель - использовать эту не определённость в технологиях.
    - НО, для этого надо волей сознания принять ряд обстоятельств:
    1). Пренебрегать всем известным от науки, если теоретики проигнорировали ЕДИНСТВО ЦЕЛОЙ природы и по забывчивости взаимосвязи с тем, что не менее важным является, но не может быть описанным теориями, расчётами, определениями. Ведь не случайно - понятие эффективность - остаётся величиной БЕЗ РАЗМЕРНОЙ. Однако мы по субъективным признакам - ВИДИМ, - больше или меньше эффективности.
    2). Накапливать базу данных, которая расширяет представления о ИДЕНТИЧНОСТИ ПРИЗНАКОВ что являются - общими и в науке и там, что находится за горизонтом знаний.
    - Эти условия сопутствуют ЦЕЛИ, - получения результата в виде эффекта от применяемой технологии пассивного преобразования СЕ в эффективность. Иначе получится опять - опускание головы в песок, от страха перед неопределённостью, бесконечностью. ...
    3). Вот я и предлагаю - вместе пополнить базу данных такими ПРИЗНАКАМИ - что идентичны в ЦЕЛОЙ - объективной Вселенной, и идентичны - ещё и очевидны и в нам привычном мире, - Т.Е. не только через введение в сознание понятия продольных сил. Я ещё тоже смогу показать ряд таких признаков - важных для "БТГ".
    - Они позволяют иметь условия, что - дают возможность автономно работать - "БТГ" - без применения к ним - известных от науки и источников энергии и теорий, которые не учитывают взаимосвязь всего и всякого в пассивном преобразовании СЕ в эффективность систем. После осознания упоминания Г.Николаевым - продольных сил - многое становится - очевидным и в применяемой им практике.
    - По применяемости технологий Г.Николаева, Тесла, Максвелл, .... - прежде всего, надо заставить себя не рассматривать, а ВИДЕТЬ мир, природу, Вселенную - не разобщённую на то, что знаем и то, что не известно науке. Тогда меньше шансов, что важные ПРИЗНАКИ СЕ будут игнорироваться в технологии пассивного преобразования СЕ в эффективность. Но, про это подробнее - в следующем сообщении

    С ув.
    filja
    filja
    ведет за собой массы


    Сообщения : 117
    Баллы : 4496
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Псков

    В технологии "БТГ" важны условия о которых наука будет молчать. Empty Re: В технологии "БТГ" важны условия о которых наука будет молчать.

    Сообщение автор filja Вт 05 Июл 2016, 03:46

    - https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VLeUvcVdPaw

    ВРЕМЯ
    ролика
    :
    1:02:00 продольные силы могут найти применение в МГД .... есть авторское. .... уникальность МГД генератора… в том что устранены многие паразитные эффекты, краевой эффект, …Я как теоретик, предлагал своё МГД устройство - делал расчёты, ... показывал - Есть эффективность – но, инертное мышление работает у людей, они колебались; - риск, большие затраты, людей задержал… ...

    1:03:03
    Т.Е. направление применяемости второго ЭМП (СМП) - велико, ….. всё эти устройства которые мы знаем, и построены они на ЭМП взаимодействиях, , ... их можно делать на совершенно иной основе - из продольных силах. …

    (Т.Е. сие означает ту основу, которая не используется в ротор АД)

    1:03:25
    эта конструкция будет СОВЕРШЕННО ОТЛИЧАТСЯ от обще принятых Эл. магнитных.

    1:03:30 И то, что конструкция отличается, значит, она будет применима совсем по другому, в более широкой области применимости. …. там действует продольная сила с более чем то что мы о ней знаем.

    (Т.Е. сие означает эту основу мы не знаем, и знать не можем ! - ИСПОЛЬЗОВАТЬ же - можем; Это означает - неуловимых призраков - фантом - невозможно описать теорией, НО, сила продольная - этой свободной энергии - как ПРИЗНАК - есть и должна быть использована в ротор АД как признак Свободной энергии(СЕ), и в режиме БТГ … )

    1:03:43 ..И что интересно, = ДАЖЕ В ТОМ МОТОРЕ, что все мы используем, там тоже есть эти продольные силы, и мотор работает за счёт продольных сил. …

    1:03:49
    … Но, опять – та же ситуация, разработчики сказали: «мы уравнение Максвелла ЗАБЫЛИ, и теперь делаем расчёты по своему…»

    1:04:14
    ИБО в действительности, так выходит, что на якорь(РОТОР) действуют силы ВДВОЕ БОЛЬШИЕ, чем на статор.

    1:04:23
    … ПОЛУЧАЕТСЯ так - если учтём эти силы, то нарушается ЗАКОН МЕХАНИКИ, и электродинамики, а если не учтём, то, и так ясно, - действие НЕ равно противодействию. И в моторе – АД - ЭТИ СИЛЫ никак НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.

    (вооооот и приходится сожалеть – АБСУРД получается – сила, добавляющая эффективность есть, а мы об неё ноги вытираем)

    - А всё почему? А потому, что продольные силы - не могут быть учтены.

    1:04:49 а мы должны учитывать эти продольные силы.

    (Т.Е. - ПРОДОЛЬНЫЕ СИЛЫ - те которые никогда и ни кто прежде НЕ УЧИТЫВАЛ)…. Т.Е. сие означает эту основу мы не знаем, - более того, и знать и учесть неуловимых призраков - фантом – невозможно. ОДНАКО, теперь, по словам автора, - если сила продольная это свободная энергия, пассивно преобразуемая в эффективность БТГ, имеет возможность - быть использована и в ротор АД как признак СЕ. То, Продольные силы, что нам неизвестные – могут быть учтены и для БТГ. Они и проявляют возможность наращивания эффективности ротор АД – вплоть до самоорганизации режима БТГ.

    И что б сей факт развивать и не игнорировать, для развития Системного воображения - АКСИОМА; Неизвестные продольные силы с признаком неуловимого призрака - фантом - с признаком ПРОДОЛЬНЫХ сил, и другими многими признаками из нашего мира, с пониманием неуловимости потока - Максвелл - используем как; ПРИЧИНУ/источник/ИНИЦИАТОР преобразования/СЕ/"дровишки" БТГ/Продольные силы.
    - Всё это - находятся к всем вторичным результатам, и всему известному в науке - в ОБРАТНОЙ зависимости. Т.Е. известное является – КИЛЛЕРОМ для причины инициирующей(действующей) - это результаты. Результаты и
    противодействуют причине их инициировавшей.

    Когда нибудь надо признать что СМП, это очередной мир иллюзий, который нужен только для того, что б как то стать ближе к ИСПОЛЬЗОВАНИЮ - действительности. И Г.Николаев - это понимал. Он понимал, что Действительность наукой не описать. Нет места в науке - действительному (как ЦЕЛОМУ - ОБЪЕКТИВНОМУ) в том, что ограничено
    мерностью, - образов, символов, теорий, ... - следовательно:
    Предпочтительнее прислушаться к Г.Николаеву, - хотя бы для начала там, где в его ролике, пришлось отказаться от теоретических расчётов - в пользу иных подходов использования в технологии продольных сил.

    - Следовательно, если мы желаем иметь "БТГ" из АД, то, должны бы уже своё внимание направить, на такое наследие Г.Николаева. Из которого очевидно - продольные эти силы есть - и они имеют природу не СМП, и не механическую, и совсем не электромагнитные это взаимодействия. Именно на это в итоге - и обращает наше внимание Г.Николаев.
    - Наследие от Г.Николаева - как бы ориентирует наше сознание на ПРИЗНАКИ, те, которые ЕСТЬ, но их игнорируют. Поэтому народ ходит "КРУГАМИ"... Вот и это НАСЛЕДИЕ - о котором выше показано поминутно.
    - Тут и практика от учёного и факты - и даже, что б "КРУГАМИ" не ходить - важно уже не рассматривать признаки теориями. Так - Николаев напоминает - нам только об одном таком признаке!

    - Как ПРИМЕР - ПРИЗНАК: - ПРОДОЛЬНЫЕ силы - которые предпочтительно не игнорировать.

    - У ПРИЗНАКОВ сходство есть, но надо помнить - природа их иная, та, что не поддаётся и не может поддаваться анализированию, обще принятыми и известными в науке взаимодействиями - Т.Е. свободны эти признаки от
    СОЗНАНИЯ. Следовательно и от теорий и от учебников в ВУЗ.... . Зато ФАНТОМ поддаётся использованию технологиями. Было б только желание обратить внимание и изучить - нам нужные ПРИЗНАКИ.

    - Конечно,- Это, если мы научились ВИДЕТЬ идентичность ПРИЗНАКОВ в неопределённости фантом. И уже умеем продольные силы помещать, как и другие признаки, в технологии.

    - Так признаки/свободная энергия, - поддаются их преобразованию - ПРИЗНАК (продольная сила свободной энергии) - легко преобразуется в эффективность систем. и их свойств, что - важны для БТГ.

    С ув.

    - P.S.
    - Гипотез не измышляю - в архиве http://rghost.ru/82NYhnndq найдёте то, как эти знания внедрить на практике с одним лишь АД - там и схема и пояснения переключения АД от сети в режим БТГ.
    filja
    filja
    ведет за собой массы


    Сообщения : 117
    Баллы : 4496
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Псков

    В технологии "БТГ" важны условия о которых наука будет молчать. Empty Re: В технологии "БТГ" важны условия о которых наука будет молчать.

    Сообщение автор filja Вт 05 Июл 2016, 03:51

    Что бы перейти к внедрению в технологию всё выше сказанное, мы не вправе игнорировать и то, что - основной задачей института патентоведения является СОКРЫТИЕ изобретений, и постановка - слишком умных на контроль, что б без контрольно не продали за оплату в конвертах. Вот контролёры и проявляют заботу, - что б не произошла возможность повторения изобретений - даже теми, у кого IQ - близко к 200(иначе патентовед - зря хлеб кушает ).

    - Вот институт патентоведов и прикрывается "ЗАБОТОЙ" о правах изобретателя.
    - Тут важно заметить - делается это, за счёт налогоплательщиков, которые давно уже созрели к условиям жизни - более высокого какчества жизни.

    - А посему - ПРЕДЛАГАЮ "инвесторам", новаторам, и просто - хозяйственникам не плохую возможность:

    - Признайтесь! ))) , кто из вас имеет Асинхронный Двигатель(АД) мощностью 15-30 Киловатт, с 740 Об/мин. и с КПД не ниже 95% - тогда я без требования оплаты мне, помогу через интернет - запустить этот АД (а не ротовертер из группы мотор/генератор ) так, что он станет автономным "БТГ" - и это только из одного лишь мотора - трёх батарей кондёров, и в качестве резисторов - либо тены - либо лампы накаливания (схема запуска обычная - подробности в архиве) .... И всё это без переделки АД.

    Если 95 % окажутся препятствием на пути, - то, немного придётся потрудиться с совершенствованием технологии. Но, об этом я тоже расскажу.

    - Чем это предложение может не устраивать новаторов ? К тому же знания и опыт уже сведены в предлагаемый ниже архив. К тому же, пояснения трудно понятного от образованного профи - даю в скайп - бесплатно.
    - Тогда, желающие - получать бесплатно - такое консультирование от ПРОФИ - я жду вас

    С ув.
    P.S. - трудно понятного в архиве: http://rghost.ru/82NYhnndq - поясняю в скайп: FILL1133
    chiksat
    chiksat
    наш человек


    Сообщения : 51
    Баллы : 4360
    Дата регистрации : 2012-07-09

    В технологии "БТГ" важны условия о которых наука будет молчать. Empty Re: В технологии "БТГ" важны условия о которых наука будет молчать.

    Сообщение автор chiksat Сб 13 Авг 2016, 03:21

    https://youtu.be/LRGPKzrevjc
    filja
    filja
    ведет за собой массы


    Сообщения : 117
    Баллы : 4496
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Псков

    В технологии "БТГ" важны условия о которых наука будет молчать. Empty Re: В технологии "БТГ" важны условия о которых наука будет молчать.

    Сообщение автор filja Пт 27 Янв 2017, 02:27

    filja пишет:Что бы перейти к внедрению в технологию всё выше сказанное, мы не вправе игнорировать и то, что - основной задачей института патентоведения является СОКРЫТИЕ изобретений, и постановка - слишком умных на контроль, что б без контрольно не продали за оплату в конвертах. Вот контролёры и проявляют заботу, - что б не произошла возможность повторения изобретений - даже теми, у кого IQ - близко к 200(иначе патентовед - зря хлеб кушает ).

    - Вот институт патентоведов и прикрывается "ЗАБОТОЙ" о правах изобретателя.
    - Тут важно заметить - делается это, за счёт налогоплательщиков, которые давно уже созрели к условиям жизни - более высокого какчества жизни.

    - А посему - ПРЕДЛАГАЮ "инвесторам", новаторам, и просто - хозяйственникам не плохую возможность:

    - Признайтесь! ))) , кто из вас имеет Асинхронный Двигатель(АД) мощностью 15-30 Киловатт, с 740 Об/мин. и с КПД не ниже 95% - тогда я без требования оплаты мне, помогу через интернет - запустить этот АД (а не ротовертер из группы мотор/генератор ) так, что он станет автономным "БТГ" - и это только из одного лишь мотора - трёх батарей кондёров, и в качестве резисторов - либо тены - либо лампы накаливания (схема запуска обычная - подробности в архиве) .... И всё это без переделки АД.

    Если 95 % окажутся препятствием на пути, - то, немного придётся потрудиться с совершенствованием технологии. Но, об этом я тоже расскажу.

    - Чем это предложение может не устраивать новаторов ? К тому же знания и опыт уже сведены в предлагаемый ниже архив. К тому же, пояснения трудно понятного от образованного профи - даю в скайп - бесплатно.
    - Тогда, желающие - получать бесплатно - такое консультирование от ПРОФИ - я жду вас

    С ув.
    P.S. - трудно понятного в архиве: http://rghost.ru/6F4bYxbzP и http://rghost.ru/8mvv8cnPM - поясняю в скайп: FILL1133

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 22:21