NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+109
Elektron_blin2x2
diod
kvr09
batt
vladislavbaginsky
Neocifal
tititata
FreeEnergyInfo
sadang
misha25
kresh
lost
mr.Kapanadze
tiger2007
Stiff
coke2k
B4
bottle
пипец
elisev
denwww
Sergii
Gennadii
Петр
uniorJ
svetly
dmoleg
Ravil_V
stranik9
piko
kolmaxim
ppg
vreditel
dencyaupin
Zabrain
LASER
lory19
vBOris
Dedyshka
Практик
jhonwhite
piligrim
Profic
listatel
papa3902
EDM electronics
13shaman
kostyn
Alien
rezoner
kostalakosta
chibis
лисиня
deltiktik
tehnar6
RTL
Papuas
TTT
amigo
altin1
virus_chelny
micomy
Ezo
Princess
DED
Micro
Буратино
Akella
Ingener
SlyFox
ND
SOS-SOS
Willer7
MSN
korney
Admin
dynatron
Freeng
vs
ust
kiss
yakutenko
nazar
vkinter
Goliath
CrazyAlex
m11
klosius
piton6
abdurahman
Bravo
WinCh
Mike
Mr.Credo
ANIT
fan
StarCat
anevagno
maxfomin2007
iled
madsatbg
Troll
dimamariupol1
serge
proube
mebius
vlad112
toptamburg
luboput
Участников: 113
  • Ответить на тему

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5424
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Чт 06 Май 2010, 01:00

Первое сообщение в теме :

Mike пишет:И ВСЕ-ТАКИ, ПОЧЕМУ ИСКРА ОЧЕНЬ ТИХАЯ ??? У кого какие мысли?
Я сейчас вэксах использую для искры обычный самопал на ТВС90... ,искра похожая на SR - тянется не более 4мм напрямую ,
но если через индуктивность вит 100 на кольце -тянется на 10 - 12 мм утоньшаясь и затихая.
Может из-за постоянки по току образующейся из-за нелинейности искровика и несимметрии самого ВВ сигнала.

chibis
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-04-15

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор chibis Ср 12 Май 2010, 19:48

Уважаемый NAZAR, просьба к Вам  - не дадите ли ссылку на тот самый чешско-французский патент? тот, где про 21 Мгц ?

kiss
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор kiss Ср 12 Май 2010, 20:01

Micro пишет:Народ! Чего же вас так калдобит!? Посмотрите же вы Неймана "Теоритические основы электротехники" том2 параграф 314! Намотайте на ферритовом сердечние катушку как в этом параграфе и подключите к схеме Тесла-Свитч. После небольшоой натройки получите большое удивление! Мощность в нагрузке - лампе и на входе будут сильно отличаться, но в непревычную сторону! (частота колебаний около 80кГц).
можно ссылочку для ознокомления, или фото на это место(Неймана "Теоритические основы электротехники" том2 параграф 314)

бесплатно не нашел где скачать

Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Troll Ср 12 Май 2010, 20:16

kiss пишет:
можно ссылочку для ознокомления, или фото на это место(Неймана "Теоритические основы электротехники" том2 параграф 314) бесплатно не нашел где скачать
Там небольшое уточнение не параграф, а страница 314. Щас поищем.
По ссылке Гугловский перевод чешского патента. Делал для старого Нэкст Энерджи, но при смене хозяина его тама потерли...
http://narod.ru/disk/20664085000/%D0%A7%D0%B5%D1%85_%D1%80%D1%83.doc.html
avatar
chibis
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 23
Баллы : 5172
Дата регистрации : 2010-04-15

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор chibis Ср 12 Май 2010, 20:26

Troll пишет:
kiss пишет:
можно ссылочку для ознокомления, или фото на это место(Неймана "Теоритические основы электротехники" том2 параграф 314) бесплатно не нашел где скачать
Там небольшое уточнение не параграф, а страница 314. Щас поищем.
По ссылке Гугловский перевод чешского патента. Делал для старого Нэкст Энерджи, но при смене хозяина его тама потерли...
http://narod.ru/disk/20664085000/%D0%A7%D0%B5%D1%85_%D1%80%D1%83.doc.html
Спасибо, как раз этого и не хватало!
avatar
Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Баллы : 5481
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Troll Ср 12 Май 2010, 20:38

Troll пишет:
kiss пишет:
можно ссылочку для ознокомления, или фото на это место(Неймана "Теоритические основы электротехники" том2 параграф 314) бесплатно не нашел где скачать
Там небольшое уточнение не параграф, а страница 314. Щас поищем.
По ссылке Гугловский перевод чешского патента. Делал для старого Нэкст Энерджи, но при смене хозяина его тама потерли...
http://narod.ru/disk/20664085000/%D0%A7%D0%B5%D1%85_%D1%80%D1%83.doc.html
P.S. Рисунок там очень интересный... Два транса включенные "Гениально" (как говорил SR) на двух разнесенных сердечниках... Теперь бы еще придумать как к нему приаттачить осцилятор, с которым возился Инженер...
Почему то не дает редактировать...
Ниже ссылка на Неймана Т.2
Но, т.к. издание другое - см. стр. 421 (423) "Ферромагнитный усилитель мощности"
http://narod.ru/disk/20664903000/Demirchan_TOE_2.rar.html


Последний раз редактировалось: Troll (Ср 12 Май 2010, 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Micro
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 45
Баллы : 5213
Дата регистрации : 2010-04-07

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Micro Ср 12 Май 2010, 20:44

Извеняюсь за ошибку, параграф 3-14 стр.105. В интернете легко эта книга находиться. Скачать можно например вот здесь http://depositfiles.com/ru/files/48wb9fotg.
Самый лучший в мире учебник по ТОЭ, жаль что в университетах по нему уже лекции нечитают!
tehnar6
tehnar6
наш человек


Сообщения : 63
Баллы : 5227
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tehnar6 Ср 12 Май 2010, 21:11

m11 пишет:SR упоминал патент теслы а не этот ,неперекручивайте информацию.

Дело в том что на старом форуме многое почистили, я знаю точно, что девайс SR работает на ХЯС Холодный ядерный синтез. Феррит это топлево которое со временем прийдется заменить, сам Тариель возможно и до сих пор не знает точного времени полного расхода

Fe 56 в Fe 54 и все это происходит под действием ЯМР. Исходя из выше сказанного система представляется в виде контура на эммитерном повторителе который может прокачать 0.5 Тесла, причем старт Все что нужно это поле в 0.5 Тесла и по словам SR еще нужно мертвое моле которое создает дуга, катушка Болотова вполне приминима, в схеме
Мейера есть элемент поляризации, значит возможно в дуге есть примесь постоянки для создания магнитного поля поляризации спинов атомов а благадаря широкому спектру искры атомы входят ЯМР ну и далее поле в 0.5 Тесла 50гц зупускают ХЯС в следствии чего на выходе появляется мощьное МП.
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Meyer5

Uploaded with ImageShack.us

avatar
fan
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 42
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-04-15

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор fan Ср 12 Май 2010, 21:50

nazar пишет:
tehnar6 пишет:Для меня SR не кумир, я просто констатирую факты, причем на основании серии опытов которые привели меня к некоторому результату, причем операясь чисто на информацию из патента и информации которую дал на всеобщее обозрение SR, все его пинают а ведь без него так-бы и стояли на месте. Вот и скажите, откуда возьмется желание раскрывать весь принцип установки если даже за приведенную мной информацию которая подкреплена фактами, меня обвинили в наглой ЛЖИ. Кто читал старый форум и наблюдал за ходом деятельности Админа тот поймет какое отношение имеет патент реактора к установке SR.
Стоп, брэк. Слово "ложь" , это почти объвинение! По крайней мере у нас это так. Никто никого во лжи обвинять не может, все в поисках принципа. Если Вы действительно прочли это , то можно выдать копию, Но может Вы просто уже не можете найти в 200 страничном форуме этого высказывания, Ну и Бог с ним.
Fan, плз., напиши наконец сколько потребляет тока от аккумулятора твой преобразователь . Без этой информации незачем говорить как магнитное поле "двигать" надо.

я не говорил о движении магнитного поля, или это не я .. С огромнейшим удовольствием померял бы потребление, спалил мультиметр, вообще я знаю что это стандартная отмазка, но это так (( Скажу только что питание у меня на стабилизаторе lm317 он больше 1,5 ампера не даст..
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Ср 12 Май 2010, 22:17

fan пишет:
Fan, плз., напиши наконец сколько потребляет тока от аккумулятора твой преобразователь . Без этой информации незачем говорить как магнитное поле "двигать" надо

я не говорил о движении магнитного поля, или это не я .. С огромнейшим удовольствием померял бы потребление, спалил мультиметр, вообще я знаю что это стандартная отмазка, но это так (( Скажу только что питание у меня на стабилизаторе lm317 он больше 1,5 ампера не даст..
Ответ 1,5 Ампер при 20 вольтах 30 Ватт.
Fan. все посты твои искать сложно, видео твои почемуто удалены (скоро всех СЕшников за жо... возьмут Very Happy ) У тебя лампочка н нагрузке 220 вольт и сколько ватт? Горит она ярко? сколько ампер потребляет и сколько вольт на ней? Сформулируй правильно вопрос, что нехватает у тебя? 50 Гц? Тебе надо с частотой 50 гц поле подвигать? ПОЛЕ,
Ты поспокойней. Я понимаю, с форума на форум приходится перескакивать. Ты успокойся. Возми ту схему, что собрал и надпиши на ней хоть от руки на входе 20 вольт, максимум 1,5 ампер ( даже 2 А подойдет) На выходе стоит лампочка, которая горит так же ярко, как и от сети (если амперметр сжёг) и тогда я тебе скажу так, домотай встречный бифиляр на том же трансе, выпрями полученное напряжение и подай его на тот же стабилизатор, от которого запитан преобразователь напряжения (вся схема) Тоько смотри, в стремлении "я всем докажу " не попади в такие же "клещи" как СР попал. elephant
А вооюще использование рядовой схемы преобразователя как СЕ, это нонсонс.
avatar
fan
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 42
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-04-15

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор fan Ср 12 Май 2010, 22:41

nazar пишет:
fan пишет:
Fan, плз., напиши наконец сколько потребляет тока от аккумулятора твой преобразователь . Без этой информации незачем говорить как магнитное поле "двигать" надо

я не говорил о движении магнитного поля, или это не я .. С огромнейшим удовольствием померял бы потребление, спалил мультиметр, вообще я знаю что это стандартная отмазка, но это так (( Скажу только что питание у меня на стабилизаторе lm317 он больше 1,5 ампера не даст..
Ответ 1,5 Ампер при 20 вольтах 30 Ватт.
Fan. все посты твои искать сложно, видео твои почемуто удалены (скоро всех СЕшников за жо... возьмут Very Happy ) У тебя лампочка н нагрузке 220 вольт и сколько ватт? Горит она ярко? сколько ампер потребляет и сколько вольт на ней? Сформулируй правильно вопрос, что нехватает у тебя? 50 Гц? Тебе надо с частотой 50 гц поле подвигать? ПОЛЕ,
Ты поспокойней. Я понимаю, с форума на форум приходится перескакивать. Ты успокойся. Возми ту схему, что собрал и надпиши на ней хоть от руки на входе 20 вольт, максимум 1,5 ампер ( даже 2 А подойдет) На выходе стоит лампочка, которая горит так же ярко, как и от сети (если амперметр сжёг) и тогда я тебе скажу так, домотай встречный бифиляр на том же трансе, выпрями полученное напряжение и подай его на тот же стабилизатор, от которого запитан преобразователь напряжения (вся схема) Тоько смотри, в стремлении "я всем докажу " не попади в такие же "клещи" как СР попал. elephant
А вооюще использование рядовой схемы преобразователя как СЕ, это нонсонс.
Слуш это я с бифиляра встречного начал, от сюда http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4.msg9656#msg9656 Я на лабе Нерв, тут и матриксе Фан, других логинов нет или это грязная провокация. Лампочка 60 ват 220 вольт. Рисунок админ лаба подписывал по моим описаниям
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Eaf4642e40d4t
Блин тыж не пугай так, какие клещи? ..Ну в принципе наверно уже поздно не надо было СР видео показывать.. пошло в люди.
avatar
kiss
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 20
Баллы : 5184
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор kiss Ср 12 Май 2010, 23:18

Кажись я нащупал в чем речь, и откуда все это растет.
Наше непонимание начинается с трансформатора Теслы, его собирали многие НО никто не обращает внимание на то как именно расположены обмотки, а именно первичная , супер маленькая по длинне намотки и вторичная супер длинная, так вот именно это и есть решающий фактор.

для примера, представим длинный узкий водный канал, на одном его конце начинаем "хлюпать", волны бегут по этому каналу в другой конец, и все гонят в ту сторону ... что плавает на поверхности...

теперь вернемся к катушке, и увидим полную аналогию, так как катушка обладает большой инерцией, то именно в ту сторону и течет ток.
ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, проверить этом сможет каждый, воткните в центр катушки (по оси) проводник, собственно что и сделал Капанадзе, и в этом проводнике потечет ток в сторону от катушки возбуждения, и что интересно, что ток можно увеличить увеличивая диаметр провода, а напряжение , длинной вторичной обмотки.

вставка проводника в центр катушки у меня не увеличила тока потребления.

теперь все что надо - это достичь резонанса в системе вторичка первичка транса Теслы, этим самым уменьшив потребление накачки до минимума.

Опыт сам проводил, СЕ не получил, нет провода для переделки в этом направлении конструкции.
Очень интересно кто что то подобное проведет.
PS теперь понятно почему принцип коэффициента трансформации не подходит к ТТ.


Последний раз редактировалось: kiss (Ср 12 Май 2010, 23:25), всего редактировалось 1 раз(а)
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Ср 12 Май 2010, 23:20

fan пишет:
nazar пишет:
fan пишет:
Fan, плз., напиши наконец сколько потребляет тока от аккумулятора твой преобразователь . Без этой информации незачем говорить как магнитное поле "двигать" надо

я не говорил о движении магнитного поля, или это не я .. С огромнейшим удовольствием померял бы потребление, спалил мультиметр, вообще я знаю что это стандартная отмазка, но это так (( Скажу только что питание у меня на стабилизаторе lm317 он больше 1,5 ампера не даст..
Ответ 1,5 Ампер при 20 вольтах 30 Ватт.
Fan. все посты твои искать сложно, видео твои почемуто удалены (скоро всех СЕшников за жо... возьмут Very Happy ) У тебя лампочка н нагрузке 220 вольт и сколько ватт? Горит она ярко? сколько ампер потребляет и сколько вольт на ней? Сформулируй правильно вопрос, что нехватает у тебя? 50 Гц? Тебе надо с частотой 50 гц поле подвигать? ПОЛЕ,
Ты поспокойней. Я понимаю, с форума на форум приходится перескакивать. Ты успокойся. Возми ту схему, что собрал и надпиши на ней хоть от руки на входе 20 вольт, максимум 1,5 ампер ( даже 2 А подойдет) На выходе стоит лампочка, которая горит так же ярко, как и от сети (если амперметр сжёг) и тогда я тебе скажу так, домотай встречный бифиляр на том же трансе, выпрями полученное напряжение и подай его на тот же стабилизатор, от которого запитан преобразователь напряжения (вся схема) Тоько смотри, в стремлении "я всем докажу " не попади в такие же "клещи" как СР попал. elephant
А вооюще использование рядовой схемы преобразователя как СЕ, это нонсонс.
Слуш это я с бифиляра встречного начал, от сюда http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4.msg9656#msg9656 Я на лабе Нерв, тут и матриксе Фан, других логинов нет или это грязная провокация. Лампочка 60 ват 220 вольт. Рисунок админ лаба подписывал по моим описаниям
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Eaf4642e40d4t
Блин тыж не пугай так, какие клещи? ..Ну в принципе наверно уже поздно не надо было СР видео показывать.. пошло в люди.
Та не пугаю я. Наверное не так выразился. Заё... начнут. Ладно, забуть..
Теперь понял, нерв Лампа то хоть ярко горит? Ты вот что. Всеже домотай еще обмотку, подрасчитай напряжение для самозапитки, примерно 14 вольт. Выпрями мостом диодным и электролит поемкостней поставь 2000 до 4000 мкф, а потом с него плюс и минус подай на вход твоего выпрямителя на стабилизаторе, а питание отруби. Отрубай питание вначале без всей этой кухни, а потом подсоедини , заведи и снова отруби. В общем посмотри как долго будет работать.Посмотри как долго лампа светиться будет
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Sapit
avatar
kiss
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 20
Баллы : 5184
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор kiss Ср 12 Май 2010, 23:31

на счет "никто не обращал внимание" , я конечно поторопился, меня собственно правильный ТТ и надоумил на это, а именно на лабе Дмитрий уф Ерёмин провел опыт http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=5.msg9334#msg9334
avatar
kiss
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 20
Баллы : 5184
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор kiss Ср 12 Май 2010, 23:33

интересно ... наверняка перевернутый ТТ, т.е. с первичкой сверху может взлететь Smile
avatar
RTL
новый перец
новый перец


Сообщения : 9
Баллы : 5165
Дата регистрации : 2010-04-14

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор RTL Ср 12 Май 2010, 23:47

tehnar6 пишет:Дело в том что на старом форуме многое почистили, я знаю точно, что девайс SR работает на ХЯС Холодный ядерный синтез. Феррит это топлево которое со временем прийдется заменить, сам Тариель возможно и до сих пор не знает точного времени полного расхода

Никогда SR не говорил в своей репликации о ХЯС, и его посты все на месте.
tehnar6, не уводите форум от истины. Что опять по второму кругу захотелось людям головы забивать ложью? Я понимаю у вас задание сверху это делать также как у питона6 и крэзиалекса.

Вот ключевая фраза SR объясняющая принцип работы установки.
Ферромагнетик можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые в виду хауса направленны в разные стороны и не могут создать результирующее поле. Первый процесс позволяет им расслабиться , второй повернуться так, что бы все эти мелкие магнитики создали результирующее поле причем мощное. Если сказать просто, то создается мощный магнит с возможностью им управлять. Ну, а дальше дело классической физики.
avatar
piton6
ведет за собой массы


Сообщения : 192
Баллы : 5399
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор piton6 Чт 13 Май 2010, 00:28

Да, я сам ищу истину и не увожу в сторону никого...Piton и есть питон и к другим отношения не имеет...

А как делают постоянные магниты??? Кто знает???
avatar
deltiktik
новый перец
новый перец


Сообщения : 15
Баллы : 5166
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор deltiktik Чт 13 Май 2010, 01:30

SR писал

"Хочу сказать, что 80% принципа установки видно в видео 100кВт установки, что нам мешает понять"
"один из элементов этой мозаики есть в видео madsatbg"
"Смотрите видео 100кВт установки и обратите внимание на обмотку , куда подаётся разряд"

80% это 4 / 5
четыре из пяти ключевых элементов.

1. Катушки Тесла как генератор ВВ (аналог ТВС) + Искра, и какая! сантиметров 10 не меньше (100кВ ???)
2. Бобина как собственно генератор выходной мощности.
3. Ферритовый сердечник, торчащий из краёв бобины.
4. ????

Теперь посмотрим, что же там видно на видео madsatbg
Если я смотрю именно то видео, которое имел в виду SR (Ссылки под рукой нет искать надо. У меня оно скачалось в своё время под именем MADAVI (320 x 240).flv там где он поджигает лампу с большой круглой колбой мощная искра, здоровенный ВВ кндюк) , и что же я вижу необычного кроме привычных индукторов, трансов, кондёров..... а вижу я один виток провода поперёк основных обмоток, проходящий через центр трубы, правда у madsatbg он используется как конструктивный элемент, а не обмотка.

КТО ЧТО УВИДЕЛ НА ВИДЕО madsatbg ?????

Дальше проанализируем фразу: 
"Смотрите видео 100кВт установки и обратите внимание на обмотку , куда подаётся разряд".
Что мы видим: пойдём от ВВ катушки к бобине: 10см искра -> кривенький проводок-удочка -> маленькая коробочка на верхней щеке бобины -> тёмная трубка, уходящая вниз к нижней щеке бобины.
Правда эту фразу SR бросил в ответ на то, когда динатрон искрил на обычную однослойную обмотку на феррите.
SR ещё сказал, что это не обычный транс.

КТО ЧТО УВИДЕЛ - В КАКУЮ ОБМОТКУ БЬЁТ ИСКРА ?????

Я задаю себе вопрос: можно ли эту трубку интерпретировать как пол витка тороидальной обмотки, на которую приходит искра??? Может ли этот элемент быть четвёртым недостающим элементом?
Сразу скажу, эксперименты мои пока неутешительны, но по поводу синхронизации пока не ясно.

пришлось продублировать вопрос, а то в тему "разбор видео SR" похоже народ не наведывается уже - каждый пиксель уже рассмотрели в трёх проекциях Smile
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 13 Май 2010, 03:26

ust пишет:
Господа! К вопросу об обмотках. Бродим, бродим вокруг да около, а все то тока нет, то напряжения: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Icon_smile
Вот эта схема обмоток ничего не напоминает? [img]
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 47585410
https://redcdn.net/ihimizer/img576/9738/47585448.gif
Как я понимаю и nazar и Dinatron совсем близко к этой схеме или уже там.
Одна обмотка дает ток(левый спин), другая напряжение(правый спин)
Не забыть еще про четвертьволновой резонанс и глядишь СЕ поймаем
Мне эта схема очень напоминает заменитель ферритового и какого либо еще сердечника. Электрическими процессами можно смодэлировать абсолютно всё, даже механику. В данном случае, если подать целый букет частот на внутреннюю катушку и этот букет промодулировать нужной частотой, например как для ферритового сердечника диаметром 10 мм и длиной 140 мм частота 19 кГц, то мы получим ферритовый сердечник.
yakutenko
yakutenko
новый перец
новый перец


Сообщения : 11
Баллы : 5163
Дата регистрации : 2010-04-16
Возраст : 62
Откуда : Sankt-Peterburg

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор yakutenko Чт 13 Май 2010, 04:00

Порисовал я тут, подумал над твоим предложением Назар
и чего то оно меня не вдохновило
Я не увидел там СЕ нету ее тама
Магнит из феррита слабый
да и при снятии напряжения подпитки и синусойды в пике
как ты советуешь это уже не магнит а просто ферит..
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5303
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Чт 13 Май 2010, 05:45


вот видео как сказывается кадуционная намотка в первичке.эт мой последний эксперимент...https://www.youtube.com/watch?v=_R5Yg2T60nI
avatar
korney
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 37
Баллы : 5202
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор korney Чт 13 Май 2010, 06:08

dynatron Скажи как кадуций намотан, только так чтоб понятно было.Спасибо
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 13 Май 2010, 06:24

fan пишет:
anevagno пишет:fan, специально для тебя, если будет желание по экспериментировать. Посмотри как Тесла с одним проводом предлагает работать, и в чём разница.
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Tesla11

спасибо, я видел .. сам хотел выложить .. почти полная анология.. приемная и передающая катушки ВВ и индуктор, вместо моего общего провода земля ("..и когда люди поймут что земля железный шарик.." Н. Тесла), на приеме огромная нагрузка, надо правда еще раз перечитать что это за темный сердечник внутри ..
автор anevagno в Пт Май 07, 2010 7:45 pm
Темный сердечник внутри в наше время называют феррит.
И обрати внимание, что конец вторички соединён с центром первички, и это всё идёт на землю.
Последний раз редактировалось: anevagno (Пт Май 07, 2010 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Во времена Тесла тёмный сердечник назывался пучек нарезанной магнитомягкой (отожжённой) стальной проволоки. А где там первичка соединяется со вторичкой? Это простой ВЧ трансформатор. Вначале напряжение повышается, перелается через эфир на точно такуюже катушку, как повышающая передатчика и с точно такой же катушки , как первичка у передатчика, снимается напряжение. Сердечник же применен для снижения частоты. Простой пример передачи напряжения на расстояние.
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5303
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Чт 13 Май 2010, 06:30

korney пишет:dynatron Скажи как кадуций намотан, только так чтоб понятно было.Спасибо
Леонид тута выкладывал растянутую, а потом просто витки сдвинуть.
витки половинок обмоток чередуются через один, но имеют разное направление навивки
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=455.900
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 13 Май 2010, 07:06

dynatron пишет:вот видео как сказывается кадуционная намотка в первичке.эт мой последний эксперимент...https://www.youtube.com/watch?v=_R5Yg2T60nI
Спасибо дорогой. Тебе бы в лаборатории работать, тебе бы цены небыло. Хороший лаборант, он на вес золота в любом НИИ.
Итак картина проясняется. Не искрить непосредственно с ТВС надоть, а вначале на конденсаторе чёньть запасать, а потом на искровик подавать. Искровик, кстати, выполняет роль передатчика тока в этом случае. Я как то писал уже, что род искр и дуг бывает разный. Тут садит искра как папа карла, искровик нужен полированый с строго параллелными торцами из бронзы, да и тот гореть будет. Так к чему это я. А вот к чему. Тут идёт разряд всего потенциала ёмкостим . покачто частоту повышать не получится, не будет успевать заряжаться ёмкость, а мне бы эдак килогерц 10 хотябы. Интересно, как же это у качера получается индуктором гвозди жечь, сейчас ролик поищу.
https://www.youtube.com/watch?v=UOaKisV6A1A
Набрел на хохму http://rutube.ru/tracks/2824427.html?v=c10200ca64f40ab10c03d0ee408b33d1
Хорошо если это женщина, а если мужик, то ему лет 10 я бы не советовал больше на рентген ходить
Very Happy
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5424
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Чт 13 Май 2010, 10:24

Посмотревши видео dynatronа с искрением на отвёртку запустил свой девайс ( толстая обмотка такая-же ,кондей -0.05мкф) -
искра поменьше,но в общем эффект просматривается , и уверен, легко повторим.
Хочу заметить - намотка аля "кадуционная " не без магнитного поля, как отмечал dynatron - уверен ,что это он впопыхах .
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5397
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Чт 13 Май 2010, 12:51

nazar пишет:
А где там первичка соединяется со вторичкой? Это простой ВЧ трансформатор.
Смотри внимательней. В проводном варианте вторичка соединенна с центром первички, а в воздушном нет.
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5397
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Чт 13 Май 2010, 13:18

dynatron пишет:
korney пишет:dynatron Скажи как кадуций намотан, только так чтоб понятно было.Спасибо
Леонид тута выкладывал растянутую, а потом просто витки сдвинуть.
витки половинок обмоток чередуются через один, но имеют разное направление навивки
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=455.900
То что выкладывал Леонид, и то что все считают кадуцеем, им не является. Надо смотреть на нормальные картинки:
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Caduceus03
По принципу кадуцей сделана лестница в замке Да Винчи, посмотрите на неё по внимательней. Кадуций это бифиляр, сведите хвосты и головы вместе и уведите.
То что мотаете вы (крестиками) это обычный соленоид, и имеет все его свойства, у него такая же индуктивность, как если бы вы тем же куском провода намотаете
обычный в один или два слоя. Вот посмотрите https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t10.htm#3785 , разве не так? А что касается вашего понижающего трансформатора,
смело можете вместо так называемого кадуцея, мотать обычный соленоид, эффект будет такой же, я пробовал.


Последний раз редактировалось: anevagno (Чт 13 Май 2010, 13:27), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5397
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Чт 13 Май 2010, 13:26

luboput пишет:Посмотревши видео dynatronа с искрением на отвёртку запустил свой девайс ( толстая обмотка такая-же ,кондей -0.05мкф) -
искра поменьше,но в общем эффект просматривается , и уверен, легко повторим.
Хочу заметить - намотка аля "кадуционная " не без магнитного поля, как отмечал dynatron - уверен ,что это он впопыхах .
Да эффект просматривается, вопрос только какой? Обычный понижающий трансформатор с очень маленьким КПД? А по поводу кадуцея а выше написал.
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5303
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Чт 13 Май 2010, 13:27

anevagno пишет:
dynatron пишет:
korney пишет:dynatron Скажи как кадуций намотан, только так чтоб понятно было.Спасибо
Леонид тута выкладывал растянутую, а потом просто витки сдвинуть.
витки половинок обмоток чередуются через один, но имеют разное направление навивки
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=455.900
То что выкладывал Леонид, и то что все считают кадуцеем, им не является. Надо смотреть на нормальные картинки:
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Caduceus03
По принципу кадуцей сделана лестница в замке Да Винчи, посмотрите на неё по внимательней. Кадуций это бифиляр, сведите хвосты и головы вместе и уведите.
То что мотаете вы (крестиками) это обычный соленоид, и имеет все его свойства, у него такая же индуктивность, как если бы вы тем же куском провода намотаете
обычный в один или два слоя. Вот посмотрите https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t10.htm#3785 , разве не так? А что касается вашего понижающего трансформатора,
смело можете вместо как называемого кадуцея, мотать обычный соленоид, эффект будет такой же, я пробовал.
Попробуй сначала сам  эффект совершенно разный,  я на лабе писл, что нагрузка на кондер в разы падает, т.е. повышается частота разрядов.Катушка безиндуктивная, но магнитное поле создает, - правило ленца для соседних проводов, правило буравчика для общего магнитного поля катушки.кроме того у меня искра- пачки коротюсеньких импульсов частотой 6 кгц, и импульсы в искре похоже наносекундные....на 8 мгц осцилл- растянуть импульс не могу, точно менее 100 нс
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5303
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Чт 13 Май 2010, 13:29

anevagno пишет:
luboput пишет:Посмотревши видео dynatronа с искрением на отвёртку запустил свой девайс ( толстая обмотка такая-же ,кондей -0.05мкф) -
искра поменьше,но в общем эффект просматривается , и уверен, легко повторим.
Хочу заметить - намотка аля "кадуционная " не без магнитного поля, как отмечал dynatron - уверен ,что это он впопыхах .
Да эффект просматривается, вопрос только какой? Обычный понижающий трансформатор с очень маленьким КПД? А по поводу кадуцея а выше написал.
я ж говорю, попробуй сам
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5397
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Чт 13 Май 2010, 13:32

Я всё попробовал, и со всем разобрался. Разберитесь внимательно теперь вы. И не особо доверяйте цифровому осциллографу.
avatar
Буратино
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 29
Баллы : 5198
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Буратино Чт 13 Май 2010, 13:38

dynatron пишет:вот видео как сказывается кадуционная намотка в первичке.эт мой последний эксперимент...https://www.youtube.com/watch?v=_R5Yg2T60nI
Впечатляет! Плохо было видно амперметр (и звук очень тихий). 6 ампер? Так это готовый сварочник?
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5397
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Чт 13 Май 2010, 13:45

dynatron пишет:
... Катушка безиндуктивная, но магнитное поле создает, ...
Как катушку мотаете вы (крестиком) она индукционная, и индуктивность этой катушки, будет равна индуктивности обычного двухслойного соленоида.
Возьмите LC метр, поменяйте. Я не из башки всё это беру, всё уже давно собрано и замерено.
SOS-SOS
SOS-SOS
ведет за собой массы


Сообщения : 118
Баллы : 5289
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор SOS-SOS Чт 13 Май 2010, 16:10

И чего тут такого удивительного? Такое впечатление что вы никогда не видели трансформатор Теслы. Там даже с простой обмоткой летят такие же искры при замыкании витков отвёрткой. А при таком потреблении как на видео так вообще.  
avatar
kostalakosta
новый перец
новый перец


Сообщения : 1
Баллы : 5165
Дата регистрации : 2010-03-31

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор kostalakosta Чт 13 Май 2010, 16:45

SOS-SOS, Вы писали на старом нексте про опыт Тесла, где гвоздь расплавлялся... Можете дать ссылку или дать направление, где этот опыт можно найти?
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 13 Май 2010, 17:05

yakutenko пишет:Порисовал я тут, подумал над твоим предложением Назар
и чего то оно меня не вдохновило
Я не увидел там СЕ нету ее тама
Магнит из феррита слабый
да и при снятии напряжения подпитки и синусойды в пике
как ты советуешь это уже не магнит а просто ферит..
Нарисовал? Мой недостаток в том, что мне только рисовать и осталось pale Но , когда тут рядом студенты, которые более менее с паяльником ладили, кое что проверили практически. Спасибо нашему админу, а ему надо сказать спасибо в адрес СРа, проверили м ытут "мртвое поле". Оно огромно. Второй момент, Опять тяки я уверенно говорил и говорить буду, потому, что этотак. Я никак не найду в инете ролик из ютуба где на трафо тесла или качкер или как там его еще укреплен индуктор из медной трубки между концами этой трубки укреплен гвоздб пятидесятка, Кчер включили и гвоздь сгорел. Ты скажешь и что же тут такого? Много чего! Качер делать я не могу, вот и стоит все уже 3 недели. Звездочку на лабе мне никто не даст за хорошую идею Very Happy (шутка)
Но я вообщето хотел бы с практиком работать. Понимаешь? Мне нужно уже все в железо вгонять. только практикой можно подправить дело.
А СР правильно делает, что никому ничего не дает. Все что необходимо, он уже сказал.

Fan, ты парень уникальный, на тебя там где влезешь, там и встанешь Very Happy Схему подправь свою, кстати, а как ты вообще без схемя то паяешь? Талант от природы. Ты или как бы изнутри, как бы от души паяешь и тебе схемы не нужны или вуалируешь то , что и сам понимаешь. Но в любом случае ты глубоко копнул, респект тебе. Вот что значит не рисунки рисовать, а с железом работать. И заземли ты в конце концом катушку от искровика, ато так и будешь блоки питания палить дальше Very Happy
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 13 Май 2010, 17:24

Господа, а что с лабом случилось? Куда все звездочки подевались? farao
avatar
fan
рады видеть
рады видеть


Сообщения : 42
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-04-15

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор fan Чт 13 Май 2010, 17:30

nazar пишет:
...
Fan, ты парень уникальный, на тебя там где влезешь, там и встанешь Very Happy Схему подправь свою, кстати, а как ты вообще без схемя то паяешь? Талант от природы. Ты или как бы изнутри, как бы от души паяешь и тебе схемы не нужны или вуалируешь то , что и сам понимаешь. Но в любом случае ты глубоко копнул, респект тебе. Вот что значит не рисунки рисовать, а с железом работать. И заземли ты в конце концом катушку от искровика, ато так и будешь блоки питания палить дальше Very Happy
Привет, спасибо за поддержку, и за дельные советы. С ув.


Последний раз редактировалось: fan (Чт 13 Май 2010, 17:31), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
ust
мегаличность


Сообщения : 87
Баллы : 5239
Дата регистрации : 2010-04-13

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ust Чт 13 Май 2010, 17:30

nazar пишет:Господа, а что с лабом случилось? Куда все звездочки подевались? farao
Да все нормально. Он минут цать висел, сейчас опять работает. Наверное какой нибудь майор базу подчищал. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Icon_biggrin
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 13 Май 2010, 17:43

ust пишет:
nazar пишет:Господа, а что с лабом случилось? Куда все звездочки подевались? farao
Да все нормально. Он минут цать висел, сейчас опять работает. Наверное какой нибудь майор базу подчищал. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Icon_biggrin
Никак не могу войти, хотел бы себя там тоже зачистить. Ткнул на "забыл пароль" пришел еиаил с абракадаброй
TNuMwӝB'nvg\ ĭj۬
WBBBBBBBF/B䁹Ȱ4+BKF,BBF?BBBF3BBBBBBF?F0F?F?BBFBBB䀟BBF?F?F BBBBBBBBF<BBF?BBF<BBF<BKBF#BBF?FBF BBBBBBBF?B฀BSBF<F BBBFF BBF,F?F?F BBBBBF F0BBBF/BBBF?BBF0BF?BF?BBBF?BF BԃBBF?F?F/BBB4)輽ܸĵűѥɕ͕̈́ݽɐ퍽Օፔ4(4)%@Ըȸ̸4+BcBF<BBBF3BBBBF BBF<聹4(4+BBBBBBBBBB4+BCBBBBBF?F F?BFBF<F?BF?F?BBķBoBBBF?BF BF?BF<?O=O7NNOuO5OtNO;O:O=O=O}O7O6Ni0M5ܢoYZoui*'?w^Ʊjˢ?}r?w?{m?mOӏMMӿӾӽӾMk6NNNNNNOONONNOOOOOOONOO]OOOOONMӝӽӽӽM0Wwm}WFs]׵<z׷j)zLjzrваЋ z,ЋѿЌвиуІйотоеЏѾ Џѵ ѵо пѸ.Ѿ ѾсниоѹѾЀѻЃѵ ые
t/w0-bo0l/d.pcoriesspsru0ce53e
:5831оѷал:arжииЁѰЏу0-бѰЀ
Кто подскажет как мне меня оттуда удалить?
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5363
Дата регистрации : 2010-04-23

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор лисиня Чт 13 Май 2010, 18:29

Да, только с админом тамашним и беседуй.
Иначе никак.
Назар.
Поправьте абракадабру постом выше,в доступный для восприятия текст.
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 13 Май 2010, 18:42

лисиня пишет:Да, только с админом тамашним и беседуй.
Иначе никак.
Назар.
Поправьте абракадабру постом выше,в доступный для восприятия текст.
Поправил бы, если ба мог. Я же говорю, пароль забыл, внизу под формой кликнул на "забыл пароль" на емаил пришла вот такая абракадабра. Толи коды не совпрадают, толи я читать разучился Very Happy
Да все в порядке вошел я уже туда и попросил админа закрыть мой акаунт и все посты заодно убрать. Я не могу с "маорами" конкурировать.
По делу . Динатрон. у тебя получится такой же эффект, если повысить частоту разрядов до 2 и более кгц?
Твой же вариант тоже мотаем тут
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5303
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Чт 13 Май 2010, 19:33

Буратино пишет:
dynatron пишет:вот видео как сказывается кадуционная намотка в первичке.эт мой последний эксперимент...https://www.youtube.com/watch?v=_R5Yg2T60nI
Впечатляет! Плохо было видно амперметр (и звук очень тихий). 6 ампер? Так это готовый сварочник?
на амперметре 2,5 ампера 12 вольт.На глаз частота герц 20,  частотомер осцилла рисует 220 герц.Растянул и увидел в структуре искры Четкие импульсы максимальной амплитуды и частоты 6,66666666.... гцИскра колеблется с этой частотой.Длительность самого нитевидного импульса засечь не могу, максимальная растяжка периода 100 нс/делимпульсы не растягивает, они точно наносекундные и формирует их кадуций
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5303
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Чт 13 Май 2010, 19:34

anevagno пишет:
dynatron пишет:
... Катушка безиндуктивная, но магнитное поле создает, ...
Как катушку мотаете вы (крестиком) она индукционная, и индуктивность этой катушки, будет равна индуктивности обычного двухслойного соленоида.
Возьмите LC метр, поменяйте. Я не из башки всё это беру, всё уже давно собрано и замерено.
вот возьми и померяй,, поле она создает, а соседние провода подавляют самоиндукцию....
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Магнитострикция Резонанс

Сообщение автор nazar Чт 13 Май 2010, 20:14

Книгу "опыты Майера" имел когда то и в екселе формулу расчета программировал, чтобы только длину стержня подставлять можно было, а потом все исчезло с компа и книга сама и ексель файл. Спасибо тут опять ее выложили. Я сделал подборку по резонансу ферритового стержня и выделил формулу определения резонанса, она легкая, лубой справится.Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Resonansferrita
avatar
rezoner
новый перец
новый перец


Сообщения : 3
Баллы : 5145
Дата регистрации : 2010-04-22

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор rezoner Чт 13 Май 2010, 20:42

dynatron пишет:
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Caduceus03
Да, в твоей схеме не кадуций.
Тут так видится мне:
- для импульса со стороны накачки при закороченном плазмой разряднике намотка представляет собой бифиляр с низкой индуктивностью. Ток импульса накачки замыкается через паразитную емкость бифиляра на землю.
- для тока искры (ток разряда накопительной емкости 0,25мкФ-6кВ) обмотка представляет собой две последовательно соединениые обмотки по 20витков, магнитные поля которых складываются (поэтому последовательно соединенные).
На фронте (начале) импульса накачки (когда еще нет плазмы) второй конец катушки (правый электрод разрядника) формирует противофазный (т.е. отрицательный) импульс, т.е. на разряднике -двойное напряжение.
На спаде импульса накачки на этом конце противофазное проложительное напряжение, принудительно гасящее искру. Но (внимание!!) в плазме присутствуют "+" ионы молекул воздуха (читайте ДедИвана со Скифа) , поэтому после окончания импульса конденсатор восстанавливает свой заряд (может быть и не полностью) этими ионами. 
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 13 Май 2010, 20:50

В эселе сделал программку для расчета магнитострикционного резонанса феррита. Вписываете значение длины своего стержня и ниже получаете его резонансную частоту. Это поможет во многих случаях не пдбирать вслепую частоту.
Выкладываю ее .здесь
Не обращайте внимание на многочисленные опечатки в тексте. Не всегда на нужные кнопульки попадаю.
avatar
anevagno
ведет за собой массы


Сообщения : 198
Баллы : 5397
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno Чт 13 Май 2010, 20:56

dynatron пишет:
anevagno пишет:
dynatron пишет:
... Катушка безиндуктивная, но магнитное поле создает, ...
Как катушку мотаете вы (крестиком) она индукционная, и индуктивность этой катушки, будет равна индуктивности обычного двухслойного соленоида.
Возьмите LC метр, поменяйте. Я не из башки всё это беру, всё уже давно собрано и замерено.
вот возьми и померяй,, поле она создает, а соседние провода подавляют самоиндукцию....
Вы что только первую строчку читаете? Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Icon_evil
Я же написал, что всё померил, вы то сами мерили или это вам кто-нибудь сказал?
avatar
ust
мегаличность


Сообщения : 87
Баллы : 5239
Дата регистрации : 2010-04-13

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ust Чт 13 Май 2010, 20:58

nazar пишет:В эселе сделал программку для расчета магнитострикционного резонанса феррита. Вписываете значение длины своего стержня и ниже получаете его резонансную частоту. Это поможет во многих случаях не пдбирать вслепую частоту.
Выкладываю ее .здесь
Не обращайте внимание на многочисленные опечатки в тексте. Не всегда на нужные кнопульки попадаю.
Принимай благодарность!Smile Хотя сам работаю над безферритной системой на частоте около 10 Мгц, все равно это очень пригодится!
Alien
Alien
ведет за собой массы


Сообщения : 146
Баллы : 5330
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 44
Откуда : Оттуда ↑

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Alien Чт 13 Май 2010, 20:59

nazar пишет:В эселе сделал программку для расчета магнитострикционного резонанса феррита. Вписываете значение длины своего стержня и ниже получаете его резонансную частоту. Это поможет во многих случаях не пдбирать вслепую частоту.
Выкладываю ее .здесь
Не обращайте внимание на многочисленные опечатки в тексте. Не всегда на нужные кнопульки попадаю.

Боюсь, что не все так просто... http://www.femto.com.ua/articles/part_1/2110.html
avatar
kostyn
мегаличность


Сообщения : 93
Баллы : 5263
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор kostyn Чт 13 Май 2010, 21:11

nazar пишет:В эселе сделал программку для расчета магнитострикционного резонанса феррита. Вписываете значение длины своего стержня и ниже получаете его резонансную частоту. Это поможет во многих случаях не пдбирать вслепую частоту.
Выкладываю ее .здесь
Не обращайте внимание на многочисленные опечатки в тексте. Не всегда на нужные кнопульки попадаю.

А нет у Вас такой же программке только для железа?
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 13 Май 2010, 21:24

Alien пишет:
nazar пишет:В эселе сделал программку для расчета магнитострикционного резонанса феррита. Вписываете значение длины своего стержня и ниже получаете его резонансную частоту. Это поможет во многих случаях не пдбирать вслепую частоту.
Выкладываю ее .здесь
Не обращайте внимание на многочисленные опечатки в тексте. Не всегда на нужные кнопульки попадаю.

Боюсь, что не все так просто... http://www.femto.com.ua/articles/part_1/2110.html
Согласен. Однако скажу уверенно - по материала Майера был повторен ультразвуковой резонатор, воду испаряет влёт. Пытались делать подготовку воды перед электролизом
Тут полная книга Майера. тут я выбрал то, что касается резонанса феррита.

Есть и для железа. Посмотрите в инете таблицу скорости звука в стали, Насколько я помню в таблице есть значения скоростей почти для всех встречающихся иатериалов, а вот для феррита небыло. Тоько вот в книге Майера и нашли.
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 13 Май 2010, 22:30

Пардон за частоту постов, но думаю будет полезно знать всем, кто будет заниматься ферритовыми резонансными системами.
Так вот решили мы как то проверить, а насколько же можно нагружать феррит, чтобы определить сколько же можно распылять воды. Взяли упёрли одним концом в стенку (утрировано) на другой конец стержня одели капролактановый колпачек , чтобы торец не кололся и упёрли этот конец в сенсор давления. Включили резонатор и стала потихоньку поднадавливать сенсор к торцу, промеряя глубину продольной модуляции и по сенсору и на катушке. Так вот сила такова, что сердечник при пару сотен кило рассыпалсяЮ а величина модуляции не изменилась и потребление тока тоже. Короче сила зависит только от прочности материала. С никелем выглядит наааамного лучше.
Так вот у меня возникла мысль. Создать СЕ на базе такого резонатора Майера. Я набросал модельку, Не судите строго.
Надо только не забывать, что сердечник должен быть закреплён строго по середине и массы еого сторон вместе со штангами и магнитами, генерирующими ток, должны быть идентичны, иначе система будет выходить из резонанса из за биений. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 6 Gennazara
  • Ответить на тему

Текущее время Пн 20 Май 2024, 19:03