NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+76
next_energy
Sergey_P
centawr
andrei279
Micro
Виталя
DED
StarCat
16konderov
VVS
BIGЭД
privalov
misterix
vasilin
dencyaupin
grek30
dc7
vahaua
Ezo
mistaker
panya
honorsoft
Willer7
Dedyshka
denwww
Profic
zaq
SOS-SOS
[sigma]
dimix007
alleks67
maxfomin2007
Peter
Preva
Zabrain
Dizelist
adron
B4
vlad112
Alien
Cleverest
cricket175
val_001
mito_kupona
svetly
Ingener
serge
AvxMx
dynatron
texnik
user_bad
хима
AAA-58
madsatbg
iled
klosius
Elektron_blin2x2
lost
tiger2007
korney
Admin
piton6
Ravil_V
misha25
лисиня
Pathfinder
CrazyAlex
nazar
FreeEnergyInfo
Papuas
Troll
fe5654
diod
amigo
Sergii
Mike
Участников: 80
  • Ответить на тему

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Mike
Mike
ведет за собой массы


Сообщения : 237
Баллы : 5425
Дата регистрации : 2010-04-02
Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Mike Пт 18 Июн 2010, 15:57

Первое сообщение в теме :

" ДЛЯ ЭТОГО ВНУТРЬ КАТУШКИ ПОМЕЩАЮТ ТОЛСТЫЙ ПРОВОД
(МАЛОЙ ИНДУКТИВНОСТИ) И НА НЕГО ПОДАЮТ РАЗРЯД."
И че толку ? Поле получится слабым-откуда энергия то возмется ? Как всегда все так просто и ниче не работает. Где SR со своей байдой-еслиб все работало-миллионером бы стал, а так заочковал и сдулся! Сайт Наудина-интересен только как глобальный увод в сторону от правильного решения, посмотрел и все, ничего полезного там нет и никогда не будет!

Pathfinder
мегаличность


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-05-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Pathfinder Ср 30 Июн 2010, 18:15

Я сказал, что Капанадзе использует свой прием устранения влияния выхода на вход.

Например, для двух встречных катушек внешнее поле почти компенсируется.

Но, я думаю что не только это, у него есть и еще секреты.


?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Ср 30 Июн 2010, 18:20

Pathfinder я думаю, что все очень интересно, а я вспрошу, есть ли какие положительные результаты опытов, не вспрашиваю уже про готовое устройство, хоть кое какие схемки, чертежики.

Pathfinder
мегаличность


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-05-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Pathfinder Ср 30 Июн 2010, 18:24

Пока намотал несколько катушек.
Готовлю электронику.

nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Ср 30 Июн 2010, 19:04

Sergii пишет:
Pathfinder пишет:ПРИНЦИП РАБОТЫ УСТАНОВКИ

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОВОДНИК ВНУТРИ ТРУБКИ ?

Это коаксиальный волновод замкнутый на конце.
Нужен для генерации коротких импульсов СВЧ поля
перпендикулярных основному полю.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Поскольку через "бочонок" проходят вместе как прямой, так и возвратный
ток (к примеру, оба провода кабеля питания, или сигналы и "земля" USB
кабеля), то такая конструкция работает как фильтр синфазной составляющей
шума и не подавляет диференциальную.
Ну вот и назначение провода в середине колец понятным стало. Фильтр это. И в обоих патентак Тариэля указан фильтр.
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Ср 30 Июн 2010, 19:06

согласен с назаром
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Ср 30 Июн 2010, 19:14

tiger2007 пишет:
Совершенно верно. ( снаружи и внутри фольга на всю длину незамкнутый виток ) Обмотки мотаю обычным образом ориентировочно по 20-30 витков 2мм проводом . Эффект наблюдаю на любом сердечнике (ферритовом) , всего две одинаковых (примерно) обмотки одна сьемная - подключите лампу 12в 10вт . Вторая - накачка подаю прямоугольные импульсы частотой 40 - 200гц , подбираю амплитуду до еле заметного зажигания лампы (без искры). Далее искрим изменяя зазор в разряднике , на каком то этапе лампа загорается в полный накал , даже перегорали, если обмотку сьема увеличить загорались лампы на 220в . Искрил блокинг генератором на твс 110 пц 15 , лучше если генератор симметричный на двух транзисторах , эффект проявляется при малом зазоре разрядника похоже не хватает частоты в спектре искры . Хочу сделать маленький трансформатор тесла, высокочастотный и попробовать поискрить им.У меня ферритовый порошок между двух бумажных трубок длина 14см диаметр 4см но я думаю это не имеет значения тк получалось и неплохо на феррите отклоняющей системы телевизора.
Зафильмуй, уважаемый. Твой пост прямо сборник всего самого лучшего с форумов. Вот так и надо, брать самое лучшее и не лезть в "синхрофазотронию". Покажи эксперимент, очень интересно глянуть.
А 2 обкладки из фольги какую роль выполняют?
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Ср 30 Июн 2010, 19:20

tiger2007 пишет:
Troll пишет:То piton6, amigo или м.б. кто еще понял...
Объясните кто-нибудь, необходимость пропускания многожильного провода через центр катухи. Здесь вокруг этого уже столько версий наговорено...Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Piton110
На рисунке верхняя обмотка - вместо нее полоска фольги 2-4см шириной , внутри тоже , без соединения друг с другом без земли на эти две обкладки искрим - это вч резонатор с широким спектром частот.
Ага, понял. Пардон, не просмотрел твои посты и уже вопрос задал. Скажи, а током не шибёт от сердечника?
avatar
tiger2007
ведет за собой массы


Сообщения : 154
Баллы : 5321
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tiger2007 Ср 30 Июн 2010, 22:20

Ага, понял. Пардон, не просмотрел твои посты и уже вопрос задал. Скажи, а током не шибёт от сердечника?[/quote]
Не могу сказать , у меня битый феррит между двуг труб. Уменя снимать нечем но на днях организую , выложу.
avatar
Ravil_V
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Баллы : 5167
Дата регистрации : 2010-05-06
Возраст : 57

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Ravil_V Ср 30 Июн 2010, 23:03

Запитал транс из набранного феррита от ШИМ 12 вольт, обмотка обычная рядная. При частоте 9,39-9,40 кГц феррит стал эл. магнитом. Железяки находящиеся рядом притягиваются друг к другу достаточно сильно. Феррит поет. А не это ли нужно?
avatar
Pathfinder
мегаличность


Сообщения : 74
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-05-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Pathfinder Ср 30 Июн 2010, 23:58

ОПЫТ НАТОЛКНУВШИЙ СРа НА ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА

Производится искрение на центральный керн Ш-образного трансформатора 50 Герц (это трансформаторное токопроводящее железо). На нагрузке лампочка.

С противоположной стороны к керну подключена земля.

Ток от искры через центральный керн (очень короткий в связи с малой индуктивностью керна) создает концентрическое магнитное поле перпендикулярное основному полю от обмоток.

Это поле опрокидывает спины, приводя к броску напряжения в обмотках.

Так СР догадался, что работает ферромагнитный резонанс.
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Чт 01 Июл 2010, 00:13

Pathfinder даю гарантию на 100% SR неискрил в сердечник. он искрил в обмотку. транс у SR не Ш-образный, а П-образный, один из этих трансов он применил для самозапитки.
avatar
Pathfinder
мегаличность


Сообщения : 74
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-05-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Pathfinder Чт 01 Июл 2010, 00:19

Сам же он написал о сердечнике,
поищите в его постах.

Он врал ?
avatar
Ravil_V
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Баллы : 5167
Дата регистрации : 2010-05-06
Возраст : 57

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Ravil_V Чт 01 Июл 2010, 00:28

Pathfinder пишет:ОПЫТ НАТОЛКНУВШИЙ СРа НА ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА

Производится искрение на центральный керн Ш-образного трансформатора 50 Герц (это трансформаторное токопроводящее железо). На нагрузке лампочка.

С противоположной стороны к керну подключена земля.

Ток от искры через центральный керн (очень короткий в связи с малой индуктивностью керна) создает концентрическое магнитное поле перпендикулярное основному полю от обмоток.

Это поле опрокидывает спины, приводя к броску напряжения в обмотках.

Так СР догадался, что работает ферромагнитный резонанс.
Я тоже больше придерживаюсь мнения что искрить нужно на центральный провод. Только как снимать это "перпендикулярное поле"? На каждом кольце феррита намотать трансформаторы тока? 
avatar
Pathfinder
мегаличность


Сообщения : 74
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-05-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Pathfinder Чт 01 Июл 2010, 00:30

ЦИТАТА ОТ СРа

Суть опыта была в проверке реакции трансформаторного железа
при разряде ВВ импульсом. Первый трансформатор нужен был лишь для отделения
цепи питания.

avatar
Pathfinder
мегаличность


Сообщения : 74
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-05-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Pathfinder Чт 01 Июл 2010, 00:33

Снимать перпендикулярное поле не надо.

Оно управляет спинами в сердечнике.

Почитайте про ферромагнитный резонанс страницей ранее.
avatar
Ravil_V
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Баллы : 5167
Дата регистрации : 2010-05-06
Возраст : 57

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Ravil_V Чт 01 Июл 2010, 00:45

Как известно, на выходе трансформатора тока небольшое напряжение, но большой ток.
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Чт 01 Июл 2010, 00:47

Pathfinder SR неуказывал, что искрить нужно в сам сердечник, он ни слова несоврал, но насчет искрения в сердечник верь мне, я невру.
avatar
Pathfinder
мегаличность


Сообщения : 74
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-05-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Pathfinder Чт 01 Июл 2010, 00:55

Лучше чтобы это сказал СР (может он заглянет)
avatar
Pathfinder
мегаличность


Сообщения : 74
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-05-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Pathfinder Чт 01 Июл 2010, 01:06

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ПОРЯДКЕ ОБЛУЧЕНИЯ

Ферромагнитный резонанс существует и при нулевом внешнем поле,
так называемый естественный ферромагнитный резонанс.

Этим можно пользоваться, для снижения частоты облучения
(чем выше основное поле, тем выше резонанс и короче импульсы)
и перехода к более длинным импульсам.

Таким, образом возможная последовательность облучения

В НАЧАЛЕ ОБЛУЧАЕМ, А ЗАТЕМ ПОДАЕМ ОСНОВНОЕ ПОЛЕ

Такая последовательность может быть более выгодна, но
требует синхронизации процесса облучения и подачи основного поля.
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 01 Июл 2010, 02:15

Pathfinder пишет:ОПЫТ НАТОЛКНУВШИЙ СРа НА ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА

Производится искрение на центральный керн Ш-образного трансформатора 50 Герц (это трансформаторное токопроводящее железо). На нагрузке лампочка.

С противоположной стороны к керну подключена земля.

Ток от искры через центральный керн (очень короткий в связи с малой индуктивностью керна) создает концентрическое магнитное поле перпендикулярное основному полю от обмоток.

Это поле опрокидывает спины, приводя к броску напряжения в обмотках.

Так СР догадался, что работает ферромагнитный резонанс.
Я у него только что спрашивал. он говорит, что не в спинах дела и , говорит, хватит писать про спины мины торсионы. Может он и прав Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 781137
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 01 Июл 2010, 02:44

Ravil_V пишет:Запитал транс из набранного феррита от ШИМ 12 вольт, обмотка обычная рядная. При частоте 9,39-9,40 кГц феррит стал эл. магнитом. Железяки находящиеся рядом притягиваются друг к другу достаточно сильно. Феррит поет. А не это ли нужно?
Очень интересно А какой ток транс потреблял? Зарисуй пож. схематично что за блок питания, какой сердечник, какой стороной магнитило? Сможешь сфотать?
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 01 Июл 2010, 02:47

tiger2007 пишет:Ага, понял. Пардон, не просмотрел твои посты и уже вопрос задал. Скажи, а током не шибёт от сердечника?
Не могу сказать , у меня битый феррит между двуг труб. Уменя снимать нечем но на днях организую , выложу.
Ты фкрриты бил молотком? Какие партикли или частицы наибольшие и наиментшие? Может ты их шарошкой мельчмл? Сфотай. Можешь даже Тариэлю как НоуХау предложить.... я серьёзно.
avatar
Elektron_blin2x2
новый перец
новый перец


Сообщения : 17
Баллы : 5168
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Elektron_blin2x2 Чт 01 Июл 2010, 03:27

Pathfinder - Вау! Прямо как будто в моих мозгах покопались Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Icon_smile , мои мысли очень похожи на ваши, но в теории этого направления ещё много темных пятен, кроме того что, не понятно каким образом выход отвязывается от самой установки, есть ещё не понятки! Думаете СВЧ в установке имеет просто АМ модуляцию? Где же и чем она детектируется? Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Icon_rolleyes И как СВЧ снимается на катушку из такого, давольно большого числа витков, для СВЧ? (Частота прецессий будет в диапазоне СВЧ- да? ). А, SR говорил, что 50гц, снимается именно напрямую, прямо с обмотки катушки. В связи с всем этим думается, что полученное малозатратным способом СВЧ поле каким то образом преобразуется тем же ферроматериалом в електромагнитную волну более низкой частоты не с помощью амплитудной модуляции, а что-то на вроде прямого (енергетического, волнового) преобразования... типа как в лазерах через постоянную Планка h*v(1) = E(1) , где h — постоянная Планка , v - частота EMB . Квант волны более высокой частоты обладает большей энергией, следовательно при инициировании более низкочастотной волны этой энергии хватит на большее количество излучаемых квантов, ну скажем в единицу времени Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Icon_smile (плотность квантового потока больше). Это только мои теоретич. догадки, полет фантазии Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Icon_smile , и я сказал, что типа как, в лазере, в лазерах как правило какую частоту поглощают, ту-же и излучают, есть конечно что поглащают две разные частоты, а излучают одну, третью частоту подходящую под энергобаланс V= (E(2) - E(1)) / h , но в ферроматериале может быть все не так, но похожим образом.
avatar
tiger2007
ведет за собой массы


Сообщения : 154
Баллы : 5321
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tiger2007 Чт 01 Июл 2010, 04:07

Ты фкрриты бил молотком? Какие партикли или частицы наибольшие и наиментшие? Может ты их шарошкой мельчмл? Сфотай. Можешь даже Тариэлю как НоуХау предложить.... я серьёзно.[/quote]
Бил молотком, поначалу отсеивал на фракции потом плюнул и все смешал в кучу. Эффект не зависит от размера ну никак .
avatar
klosius
мегаличность


Сообщения : 70
Баллы : 5238
Дата регистрации : 2010-04-07

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор klosius Чт 01 Июл 2010, 05:35

Не буит кто любезен, ссылками на видео сэра SR поделится а то чой то пропали у меня куды то ......
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5728
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Чт 01 Июл 2010, 05:45

ссылок увы у меня неосталось
могу сам фильмец кинуть
avatar
klosius
мегаличность


Сообщения : 70
Баллы : 5238
Дата регистрации : 2010-04-07

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор klosius Чт 01 Июл 2010, 06:28

На мыло? klosius@rambler.ru
madsatbg
madsatbg
наш человек


Сообщения : 65
Баллы : 5225
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 75
Откуда : Болгария

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор madsatbg Чт 01 Июл 2010, 06:31

https://www.youtube.com/watch?v=BZUogv5YMXE Видео СР а
AAA-58
AAA-58
новый перец
новый перец


Сообщения : 7
Баллы : 5170
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор AAA-58 Чт 01 Июл 2010, 11:16

Ученик пишет:Pathfinder SR неуказывал, что искрить нужно в сам сердечник, он ни слова несоврал, но насчет искрения в сердечник верь мне, я невру.
Вот что писал сам SR (цитата) 


Тут
буквально пару часов назад провел маленький эксперимент: Взял 2
трансформатора 220\12 и подключил таким образом, что бы первый понижал
напряжение с ~220В до ~12В, а второй повышал с ~12В до ~220В,
два трансформатора одинаковой мощности примерно 20Вт. На выход второго
тр-ра (~220В) подключил лампу накаливая на 220В 15Вт. Затем от
источника ВВ начал подавать слабые разряды (постоянного напряжения 2-3кВ)
на выход второго трансформатора, куда подключена лампа (разряды получились
такими же слабыми, как в фильме Тариэля Капанадзе, но при этом замечен
интересный эффект: повышение яркости лампы вспышками.
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Чт 01 Июл 2010, 11:22

AAA-58 98% форумчан знают цитаты SR наизусть, что именно хочеш сказать? а то снова начинают искрить куда попало.
avatar
Pathfinder
мегаличность


Сообщения : 74
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-05-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Pathfinder Чт 01 Июл 2010, 14:03

Я понял, что у nazar есть связь с СР.
Это так?

avatar
Pathfinder
мегаличность


Сообщения : 74
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-05-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Pathfinder Чт 01 Июл 2010, 14:28

Торсионы и прочая "наука"
в генераторе Капанадзе и СР не причем.


Слово "спин" является эквивалентом слома "домен".
Поворот спинов - это поворот доменов.

Групповое поведение доменов позволяет за счет малой энергии
в режиме ферромагнитного резонанса менять их ориентацию.

Как такового СВЧ при этом нет.

Частота подачи импульсов не может быть чаще времени релаксации
спиновой системы (доменов) ферромагнетика, может десяток или сотня килогерц.

Тесла развязывал выход со входом за счет несимметричного трансформатора.

У Капанадзе и СР сделано по другому (точно не могу сказать), но развязка имеет важное значение.

Самый простейший вариант - фильтровой.

Однако, следует обратить внимание на то, что запитка 50 Гц производится
отдельно на каждом полупериоде, вторая полуобмотка 50 Гц "болтается" и может быть использована "интересным" образом (каким точно не знаю)

Схематическую ориентацию обмоток, соответствующую ферромагнитному резонансу опубликовал CrazyAlex (можно найти в сети) и говорит, что у него все работает.
Хотя, по опубликованной схеме видно, что нет развязки выхода со входом (даже фильтровой).
Mike
Mike
ведет за собой массы


Сообщения : 237
Баллы : 5425
Дата регистрации : 2010-04-02
Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Mike Чт 01 Июл 2010, 14:30

Кольца 40х25х11 склеенные 12 шт, потом слой изоленты, потом пэл 0.6 виток к витку во всю длинну, потом изолента.На одной половине намотано 4 слоя по 15 витков многожильного провода 1 мм.на другой половине, на расстоянии 1 см от сердечника 6 витков медной трубки 6 мм.( индуктор) Обмотку пэл подключил к ЛАТРу к выходу переменкой,питание генератора вв на катушке зажигания-к постоянке этого же латра.Подал как следует ток-вся "установка" загудела, отвертка 5 см от торца дрожжит( домены как следуют раскачались Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Drunken_smilie ), лампочка 12в 5 вт подключенная к многожильной обмотке загорелась, начал искрить на индуктор, меняя зазор на разряднике, при определенном зазоре лампа увеличивала яркость примерно на 10%.Провод внутри колец не прокладывал.После 2-3 минут работы сгорел вв генератор( пока еще не смотрел че с ним), ферриты разогрелись до 60-70 градусов.Вот такой эффект.
avatar
amigo
ведет за собой массы


Сообщения : 219
Баллы : 5379
Дата регистрации : 2010-04-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор amigo Чт 01 Июл 2010, 14:57

Поискрить можно ина сам ТВС намотав на нево 2 одинаковых обмотки, на одну подключите лампочку, а на другую катушку искрите егоже самого высокои, обезательно подключите амперметр штоб наблюдать ток потреблния, Панфиндер с твое позицие и потходом решении этого устроиства согласен на 80 %
avatar
хима
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 26
Баллы : 5190
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор хима Чт 01 Июл 2010, 15:02

Майк мне кажется нужно попробовать сначала настроить ферорез.от высокого паотом уже включать низкое.Может быть так что во время работы переменки домены гораздо труднее расслабить.
Mike
Mike
ведет за собой массы


Сообщения : 237
Баллы : 5425
Дата регистрации : 2010-04-02
Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Mike Чт 01 Июл 2010, 16:02

Хима, возможно что и так, надо пробовать., просто решил выкинуть из схемы большинство электроники которая глючит от вв, седня попробую подать 50 гц с латра прям на катушку зажигания без всяких генераторов и поискрить Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Icon_geek
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 01 Июл 2010, 17:58

Pathfinder пишет:Я понял, что у nazar есть связь с СР.
Это так?

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Twisted Evil Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Мы друзья лепшие... Я с ним не против "пообщаться" У меня скопилось к этому пацану "масса вопросов"
Пардон, ответил на первый пост и прочел дальнейший. Тогда для истины. Понятие СПИН и домен вообще разные. Если к понятию СПИН можно приклеить даже понятие носителя энергии то к домену кроме свойств магнетизма , ничего
Блин, прочел дальше и опять добавлю . Зачем Вы так заумно пишете? Вы прочтите этот форум и особенно на лабе. Эти слова уже повторялись сотни раз. Все правильно и со спинами и не спинами и полями. Вы все правильно говорите. Теперь скажате как? Как сделать так, чтобы второй конец трафо (как Вы пишите) что то давал? Нельзя же писать , а потом в конце говорить "ну я не знаю как " КАК? Смелее... выскажите свою догадку, идею, мнение... Все в торбу...
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Чт 01 Июл 2010, 18:18

хима пишет:Майк мне кажется нужно попробовать сначала настроить ферорез.от высокого паотом уже включать низкое.Может быть так что во время работы переменки домены гораздо труднее расслабить.
Истина.
Это всего лишь первый шаг. Это только начало, важное начало. Это поле есть неотъемлемая составляющая всего девайса! Было бы не плохо, если бы каждый пробовал получить наисильнейшее магнитное поле и продемонстрировать его, тогда и звездочку можно присваивать. Сердечник какой? Да какой угодно... хоть воздух (подразумевается эфир), только нас не интересуют СВЧ.
Кто пробовал трансформаторное железо? Вооот, никто. Только палка с дыркой посередине, как у СРа... Мне же думается, что перекладины от Ш образного трафо набранные в палку, будут давать еще более сильное магнитное поле Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 454445
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5728
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Чт 01 Июл 2010, 18:36

хммммм ... от Ш трафо ??? проще ж от сварочного трафо .. он набираеца с простых пластин .... есть такие .. только вот вопрос ... незнаю когда смогу проверить ....
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5728
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Чт 01 Июл 2010, 18:50

Так SR поидее этот эффект на трансах и проверял ... и сделал на феритах ....
avatar
Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Баллы : 5481
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Troll Чт 01 Июл 2010, 18:52

nazar пишет:...Кто пробовал трансформаторное железо? Вооот, никто. Только палка с дыркой посередине, как у СРа... Мне же думается, что перекладины от Ш образного трафо набранные в палку, будут давать еще более сильное магнитное поле...
В апреле, некто с ником "микстура" утверждал, что у него установка на ферритах работала и давала сколько то там КВт.. Но в ходе экспериментов он обнаружил, что такой же ген на трансформаторном железе будет несколько эффективнее. Вроде бы даже начал это железо рубить. Кстати, с его слов, за неделю тестовой работы, выходное напряжение установки, упало до 90 вольт. Потом уехал на дачу к этому своему генератору - и с концами по сей день. Он еще форум начинал вести, но тоже забросил ( http://amper.3nx.ru/viewtopic.php?t=4 ).
P.S. Сейчас на этом форуме все потерто... Но до того, как этот микстура пропал, - он дал понять, что это он консультировал СР-а при изготовлении девайса который мы видели в ролике...
Так, что надо запустить генератор на ферритах, а потом попробовать и на железе. Дребез будет стоять как у Тариэла в аквариуме.
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5759
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Papuas Чт 01 Июл 2010, 21:26

Pathfinder пишет:Торсионы и прочая "наука"
в генераторе Капанадзе и СР не причем.


Это если смотреть какой эффект основной, а какой вспомогательный. Smile

Pathfinder пишет: Слово "спин" является эквивалентом слома "домен".
Поворот спинов - это поворот доменов.


А поворот спинов электронов в домене забыт?

Pathfinder пишет: Групповое поведение доменов позволяет за счет малой энергии
в режиме ферромагнитного резонанса менять их ориентацию.


Из за неоднородности ферромагнетика групповое поведение доменов имеет несколько резонансов – колокол в помощь. (тот что график/функция и тот что реальный расколотый Smile)

Pathfinder пишет: Как такового СВЧ при этом нет.


Волна релаксации и передачи импульса между доменами имеет свою скорость распространения. В некоторых материалах это СВЧ Smile

Pathfinder пишет: Частота подачи импульсов не может быть чаще времени релаксации
спиновой системы (доменов) ферромагнетика, может десяток или сотня килогерц.


Это верно, если хотим наблюдать одиночные импульсы.

Pathfinder пишет: Тесла развязывал выход со входом за счет несимметричного трансформатора.


Тесла не получал СЕ в современном понимании этого понятия.

Pathfinder пишет: У Капанадзе и СР сделано по другому (точно не могу сказать), но развязка имеет важное значение.

Самый простейший вариант - фильтровой.


Простейший фильтр использует резонанс.

Pathfinder пишет: Однако, следует обратить внимание на то, что запитка 50 Гц производится
отдельно на каждом полупериоде, вторая полуобмотка 50 Гц "болтается" и может быть использована "интересным" образом (каким точно не знаю)


Это описание выдрано из писанины SR – “следует обратить внимание на то, что запитка 50 Гц производится отдельно на каждом полупериоде”. А он нигде не подтвердил работоспособность своего “неповторяемого” устройства.


Pathfinder пишет: Схематическую ориентацию обмоток, соответствующую ферромагнитному резонансу опубликовал CrazyAlex (можно найти в сети) и говорит, что у него все работает.
Хотя, по опубликованной схеме видно, что нет развязки выхода со входом (даже фильтровой).


CrazyAlex много говорит, но ещё не одного опыта не представил.

PS: Видать ещё нормальной идеи не зреет… Опираясь на официально доказанные научные фефекты стоит учитывать, что не всё ещё доказано и переведено в формулы с полным учетом всех энергий. Т.е. могут наблюдаться дополнительные самовозникающие побочные явления, которые в ходе эксперимента не учитываются и не замерялись, т.к. природа их может быть на сегодня неизвестна. И следовательно это пока является неизученной “реакцией среды” и описания этого ещё нет – и при начальном описании будешь махать руками и пользоваться неформальной лексикой.
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5759
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Papuas Чт 01 Июл 2010, 22:12

nazar пишет:Кто пробовал трансформаторное железо? Вооот, никто. Только палка с дыркой посередине, как у СРа... Мне же думается, что перекладины от Ш образного трафо набранные в палку, будут давать еще более сильное магнитное поле Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 454445
Я пробовал, что интересует? или интересует токо форма Ш?
avatar
Ravil_V
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Баллы : 5167
Дата регистрации : 2010-05-06
Возраст : 57

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Ravil_V Чт 01 Июл 2010, 22:37

Про частоту не правильно написал. 1,930 кГц, ток 3 А. Питание 12 вольт аккумулятор от UPS.  Генератор прямоугольных импульсов 555, на выходе IRF650. Транс феррит, марку не знаю, 5 горшочков колец не нашел. Обмотка по всей длине 1 ряд. Притягивает с обеих концов феррита. Посредине поля нет. Иногда после отключения питания притянутая железка остается висеть. Сюда выложить не могу, пишет - Невозможно загрузить файл: превышение общего объема доступного дискового пространства. (Оставшееся пространство: 2 Кб) Подскажите, куда лучше залить.
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5759
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Papuas Чт 01 Июл 2010, 22:53

amigo пишет:Поискрить можно ина сам ТВС намотав на нево 2 одинаковых обмотки, на одну подключите лампочку, а на другую катушку искрите егоже самого высокои, обезательно подключите амперметр штоб наблюдать ток потреблния, Панфиндер с твое позицие и потходом решении этого устроиства согласен на 80 %


Да часто забывают, что сам ТВС уже обмотки на феррите Smile и пытаются искрить с него на внешние прибамбасы…

Как уже писал, интереснее выходит если весь ТВС обмотать хорошей изоляцией и поверх намотать обмотку в 20..100 витков изолированным проводом, лучше две и более (поперек и вдоль – типа крест – 90 градусов) для наблюдений. Без разрядника на ВВ на этой обмотке практически ничего нет – мелкие помехи на частоте раскачки ТВС. Далее ВВ обмотку грузим на разрядник. Внешняя обмотка будет тоже давать дугу. Но на ней присутствуют и низкочастотные колебания. Так-же можно ВВ обмотку через разрядник нагрузить на внешнюю обмотку – осциллограммы везде прикольные, хитро зависят от схемы и частоты раскачки ТВС – транзистор нужен покрепче – может вылететь…

avatar
Ravil_V
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 35
Баллы : 5167
Дата регистрации : 2010-05-06
Возраст : 57

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Ravil_V Чт 01 Июл 2010, 23:09

Фото выложил на лабе. http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4.4066  Тут не могу. 
avatar
Pathfinder
мегаличность


Сообщения : 74
Баллы : 5191
Дата регистрации : 2010-05-18

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Pathfinder Пт 02 Июл 2010, 00:29

СПАСИБО ЗА АКТИВНУЮ РЕАКЦИЮ !

СПАСИБО ЗА РАЗБОР ПО КОСТОЧКАМ !

И все же конкретный вопрос:
CrazyAlex утверждает, что его установка работает и проверена,
ориентация катушек там подходит для ферромагнитного резонанса,
кто нибудь проверил эту установку сам ?
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Пт 02 Июл 2010, 00:30

iled пишет:хммммм ... от Ш трафо ??? проще ж от сварочного трафо .. он набираеца с простых пластин .... есть такие .. только вот вопрос ... незнаю когда смогу проверить ....
СР.. по всей вероятности не исследовал, а проверял... Он проверял то, что ему Тариель дал. Знаешь , так быренько прикинул, увидел, что работает и потом по описанию пункт за пунктом сделал. Я не Холмс, но все по ходу сростается. С трансами правда он не то чтобы приврал, а не точно описал. Да лпдно, чё мне тут копья ломать. Видящий да увидит, читающий, да прочтет или как правильно?
Я всё таки по теме. СР не исследовал и по всей вероятности уже и исследовать не будет. Шарик расслабляет. А на железе магнитное поле будет всеж таки сильнее, чем на ферритах. Вопрос в другом. На сколько остаточный магнетизм больше в железе и второе - какое количество витков в катушках, чтобы его полностью утилизировать. Как видите , очень трудоемко строить рабочий девайс. Не менее 2 месяцев активной ежедневной работы нескольких хорошо подготовленных людей потребуется. А ваш любимый СР за 3 дня собрал и продемонстрировал. Талааант... А потом надев на себя чужие лавры, обкакал весь форум . Как это по сэровки".. шаровики с душёнками гоблинов", ну и в таком же духе. А тариэля я окончательно зауважал. и сыновей его тоже. Мужики они хваткие и толковые. Жаль, что им не удается пробиться в люди. Вот Медведев сейчас в "силиконовой долине" народ в Россию фалует.. а чёж он Тариэля энд Ко. не приглашает?
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5778
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar Пт 02 Июл 2010, 00:53

Есть одна просьба. Прошу всех и для всех. Нужен индикатор, а лучше измеритель магнитного поля сердечника или вокруг сердечника. Без такого индикатора проводить пробы очень трудно. Все, что применяется, это рамка со светодиодом.
КАК можно проверять, измерять, выявлять магнитное поле сердечника или магнитное поле внутри катушки?
Перечислю применяемые методы: Стальная жестянка (наличие магнита, сила притяжения субъективно). Рамка - десяток витков провода , концы на светодиод . Этого крайне мало Как еще можно проверить изменение величины или силы магнитного поля?

На описки прошу не обращать внимания т.к. у меня не совсем есть карашё со зрением.
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5728
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Пт 02 Июл 2010, 00:58

nazar пишет:Есть одна просьба. Прошу всех и для всех. Нужен индикатор, а лучше измеритель магнитного поля сердечника или вокруг сердечника. Без такого индикатора проводить пробы очень трудно. Все, что применяется, это рамка со светодиодом.
КАК можно проверять, измерять, выявлять магнитное поле сердечника или магнитное поле внутри катушки?
Перечислю применяемые методы: Стальная жестянка (наличие магнита, сила притяжения субъективно). Рамка - десяток витков провода , концы на светодиод . Этого крайне мало Как еще можно проверить изменение величины или силы магнитного поля?

На описки прошу не обращать внимания т.к. у меня не совсем есть карашё со зрением.
датчик хола .... самый просто , точный , и дешёвый
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5759
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Papuas Пт 02 Июл 2010, 02:05

nazar пишет: А на железе магнитное поле будет всеж таки сильнее, чем на ферритах. Вопрос в другом. На сколько остаточный магнетизм больше в железе и второе - какое количество витков в катушках, чтобы его полностью утилизировать.

Как раз разница чистого железа и феррита дает ещё несколько фефектов в опыте с обмотками вокруг ТВС. См. пред. мой пост.

У ТВС90П4 для крепления используется железная П образная скоба замкнутая алюминиевой пластиной и соотношение масс феррита и железа на взгляд 1:25..1:40 - не взвесить - залит эпоксидкой Smile
avatar
piton6
ведет за собой массы


Сообщения : 192
Баллы : 5399
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор piton6 Пт 02 Июл 2010, 03:17

http://www.valtar.ru/Magnets4/mag_4_08.htm гауссметр


Последний раз редактировалось: piton6 (Пт 02 Июл 2010, 03:21), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
piton6
ведет за собой массы


Сообщения : 192
Баллы : 5399
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор piton6 Пт 02 Июл 2010, 03:20

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 3 Gausssmp

Регулятор напряжения 7805 преобразует напряжение 9В в напряжение 5В. Через токовые входы датчика Холла протекает ток I = 2,2 мА. К выходам датчика присоединяется цифровой вольтметр на диапазоне 100 мВ для измерения выходного напряжения.

Измерим выходное напряжение без магнита, назовем это начальное напряжение U0 (в случае реально собранной схемы эта величина составила 1,8 мВ). Поднесем магнит к датчику и измерим напряжение с магнитом, назовем это напряжение U (если вольтметр покажет отрицательное напряжение, перевернем магнит другим концом, т. е. другим полюсом).
Тогда величина магнитной индукции в тесла (Тл) (при величине напряжения в вольтах):

B = (U - U0) / (K · I / 3) = (U - U0) / (0,28 · 2,2 / 3) = (U - U0) / 0,205 = 5 · (U - U0).

Например, при измерении магнитного поля реального небольшого магнита Nd-Fe-B цифровой вольтметр показал 22 мВ. Тогда величина магнитной индукции составит

B = 5 · (22 - 2) / 1000 = 0, 1 Тл = 100 мТл.

Видите, как это просто, измерять величину магнитного поля!?

Конечно же, все расчеты округлены, датчик не калиброван, ток не номинален, вольтметр не сертифицирован и т. д. и т. п...

Но Вы РЕАЛЬНО можете не только определить, какой магнит сильнее, а какой слабее, где северный полюс, а где южный, но и достаточно точно количественно оценить силу магнита.
  • Ответить на тему

Текущее время Пн 20 Май 2024, 23:53