NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+76
next_energy
Sergey_P
centawr
andrei279
Micro
Виталя
DED
StarCat
16konderov
VVS
BIGЭД
privalov
misterix
vasilin
dencyaupin
grek30
dc7
vahaua
Ezo
mistaker
panya
honorsoft
Willer7
Dedyshka
denwww
Profic
zaq
SOS-SOS
[sigma]
dimix007
alleks67
maxfomin2007
Peter
Preva
Zabrain
Dizelist
adron
B4
vlad112
Alien
Cleverest
cricket175
val_001
mito_kupona
svetly
Ingener
serge
AvxMx
dynatron
texnik
user_bad
хима
AAA-58
madsatbg
iled
klosius
Elektron_blin2x2
lost
tiger2007
korney
Admin
piton6
Ravil_V
misha25
лисиня
Pathfinder
CrazyAlex
nazar
FreeEnergyInfo
Papuas
Troll
fe5654
diod
amigo
Sergii
Mike
Участников: 80

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5417
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Пт 18 Июн 2010, 15:57

    Первое сообщение в теме :

    " ДЛЯ ЭТОГО ВНУТРЬ КАТУШКИ ПОМЕЩАЮТ ТОЛСТЫЙ ПРОВОД
    (МАЛОЙ ИНДУКТИВНОСТИ) И НА НЕГО ПОДАЮТ РАЗРЯД."
    И че толку ? Поле получится слабым-откуда энергия то возмется ? Как всегда все так просто и ниче не работает. Где SR со своей байдой-еслиб все работало-миллионером бы стал, а так заочковал и сдулся! Сайт Наудина-интересен только как глобальный увод в сторону от правильного решения, посмотрел и все, ничего полезного там нет и никогда не будет!

    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Ср 21 Июл 2010, 03:24

    diod пишет:Конечно не так... Сдвинь нижнюю обмотку вверх по сердечнику.Провод должен находиться только на боковых кернах. Провод потолще. Лампочка горит даже при частично разомкнутом сердечнике.Сердечник сдвигается так чтобы из двух половинок получилась английская буква S.
    если сдвинуть нижнюю обмотку прямо на две встречные, то они в ней ничего навести не смогут, это очевидно и без опытов - направление токов-то встречно и взаимно уничтожит МП.
    А вот если намотать поверх двух встречных обмотку восьмеркой.... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_eek

    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Ср 21 Июл 2010, 03:29

    svetly пишет:
    Ingener пишет:Проведен опыт по лекции Бондаренко. Использовался ферритовый сердечник от сварочного инвертора. Намотка - две одинаковые катушки встречно по сторонам, одна вдоль грани - как у автора.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 B0b627148ac6t
    Ничего примечательного не обнаружено. Трансформатор с весьма плохим КПД (по сравнению с обычным на стопке колец). Работает кое-как только в случае, если первичная обмотка - две встречных катушки. Наоборот вообще КПД стремится к нулю.
    Наверное, что-то не так делал Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_sad
    Инженер... "Две встречные катушки" - это вторичка. Попробуйте. Бондаренко - непонятно что и кто, и практических результатов он не представил. Мало ли что на доске можно написать - на заборе и не то еще пишут, однако не все правда.
    Вот такие как ты на заборе только и пишут...Ручками пробовал? Сомневаюсь,а если и пробовал то нахрена пишешь заведомую дезу? Две встречных катушки - ПЕРВИЧКА! Как у Бондаренко на доске. Одиночная мотается толстым проводом и только на боковых кернах. Первичка тоже потолще. Одиночная - обмотка съема.

    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Ср 21 Июл 2010, 03:39

    Ingener пишет:
    diod пишет:Конечно не так... Сдвинь нижнюю обмотку вверх по сердечнику.Провод должен находиться только на боковых кернах. Провод потолще. Лампочка горит даже при частично разомкнутом сердечнике.Сердечник сдвигается так чтобы из двух половинок получилась английская буква S.
    если сдвинуть нижнюю обмотку прямо на две встречные, то они в ней ничего навести не смогут, это очевидно и без опытов - направление токов-то встречно и взаимно уничтожит МП.
    А вот если намотать поверх двух встречных обмотку восьмеркой.... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_eek
    Ты меня не так понял. Нижнюю,выходную обмотку,в том виде в котором она у тебя намотана сдвинь вверх так,чтобы она оказалась между нижним керном,на котором стоит твой сердечник и зазором между двумя половинками! Понял?
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5344
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Ср 21 Июл 2010, 03:46

    там нет половинок, сердечник из "П" образной части и замыкающей в виде палочки (лежит сверху). Да и какая разница? Ты так уверенно утверждаешь, что, есть свои результаты?
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5373
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Ср 21 Июл 2010, 04:01

    Сейчас не поленился и намотал вторичку прямо сверху первички на одной половине С-образного сердечника. Первичка - две встречно включенных обмотки с одинаковым кол-вом витков,намотанных каждая на своем керне. Вторичка сверху, намотана поверх всего объема сердечника,захватывая оба керна. Вторая половина сердечника отсутствует! Лампочка 4.8в 0.75А горит очень ярко. Запитка от Ройера. Питание Ройера - 12в,напряжение на выходе транса Ройера - 6вольт.
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5373
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Ср 21 Июл 2010, 04:12

    Ingener пишет:там нет половинок, сердечник из "П" образной части и замыкающей в виде палочки (лежит сверху). Да и какая разница? Ты так уверенно утверждаешь, что, есть свои результаты?
    Ты что,издеваешься? Я не знаю что там у Бондаренко нарисовано,я тебе пишу что у меня в реале! По тому,что было нарисовано на доске я понял что у него два одинаковых С-образных сердечника,поэтому я и делал на двух С-образных! И по твоему фото я понял,что у тебя два одинаковых С-образных,а не П-образный с перекладиной. А теперь прочитай еще раз то,о чем я писал ранее и все поймеш,что и как мотается и как распологаются обмотки.
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5525
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Ср 21 Июл 2010, 04:37

    diod пишет: горит очень ярко. Лампочка 4.8в 0.75А горит очень ярко. Питание 12в
    - а можно и вольты и амперы мерить? От блока питания. Чтобы на 80% КПД выйти, должно по 12 В около 0,3 ампера быть.
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5373
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Ср 21 Июл 2010, 04:46

    Sergii пишет:
    diod пишет: горит очень ярко. Лампочка 4.8в 0.75А горит очень ярко. Питание 12в
    - а можно и вольты и амперы мерить? От блока питания. Чтобы на 80% КПД выйти, должно по 12 В около 0,3 ампера быть.
    Это уже 100% получается, а не 80%!
    avatar
    svetly
    наш человек


    Сообщения : 66
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор svetly Ср 21 Июл 2010, 08:43

    diod пишет:
    svetly пишет:
    Ingener пишет:Проведен опыт по лекции Бондаренко. Использовался ферритовый сердечник от сварочного инвертора. Намотка - две одинаковые катушки встречно по сторонам, одна вдоль грани - как у автора.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 B0b627148ac6t
    Ничего примечательного не обнаружено. Трансформатор с весьма плохим КПД (по сравнению с обычным на стопке колец). Работает кое-как только в случае, если первичная обмотка - две встречных катушки. Наоборот вообще КПД стремится к нулю.
    Наверное, что-то не так делал Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_sad
    Инженер... "Две встречные катушки" - это вторичка. Попробуйте. Бондаренко - непонятно что и кто, и практических результатов он не представил. Мало ли что на доске можно написать - на заборе и не то еще пишут, однако не все правда.
    Вот такие как ты на заборе только и пишут...Ручками пробовал? Сомневаюсь,а если и пробовал то нахрена пишешь заведомую дезу? Две встречных катушки - ПЕРВИЧКА! Как у Бондаренко на доске. Одиночная мотается толстым проводом и только на боковых кернах. Первичка тоже потолще. Одиночная - обмотка съема.
    Мотай ради бога, как тебе нравится. Я еще в мае 2009 г. все это проходил. Спорить и доказывать не собираюсь.
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5344
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Ср 21 Июл 2010, 13:35

    diod пишет:...Я не знаю что там у Бондаренко нарисовано....
    diod пишет:...По тому,что было нарисовано на доске я понял...

    --сплошные парадоксы... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_cool
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5373
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Ср 21 Июл 2010, 13:37

    svetly пишет:
    diod пишет:
    svetly пишет:
    Ingener пишет:Проведен опыт по лекции Бондаренко. Использовался ферритовый сердечник от сварочного инвертора. Намотка - две одинаковые катушки встречно по сторонам, одна вдоль грани - как у автора.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 B0b627148ac6t
    Ничего примечательного не обнаружено. Трансформатор с весьма плохим КПД (по сравнению с обычным на стопке колец). Работает кое-как только в случае, если первичная обмотка - две встречных катушки. Наоборот вообще КПД стремится к нулю.
    Наверное, что-то не так делал Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_sad
    Инженер... "Две встречные катушки" - это вторичка. Попробуйте. Бондаренко - непонятно что и кто, и практических результатов он не представил. Мало ли что на доске можно написать - на заборе и не то еще пишут, однако не все правда.
    Вот такие как ты на заборе только и пишут...Ручками пробовал? Сомневаюсь,а если и пробовал то нахрена пишешь заведомую дезу? Две встречных катушки - ПЕРВИЧКА! Как у Бондаренко на доске. Одиночная мотается толстым проводом и только на боковых кернах. Первичка тоже потолще. Одиночная - обмотка съема.
    Мотай ради бога, как тебе нравится. Я еще в мае 2009 г. все это проходил. Спорить и доказывать не собираюсь.
    Понятно,что и как ты проходил....Так-же как и те,в аудитории,с пеной у рта. А все потому,что ничего ручками не делали,или делали не правильно,как ты!
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5312
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Ср 21 Июл 2010, 13:48

    Sergii пишет:Феррит - полупроводник, вероятно его может пробить, если с напряжением и током перестараться. У меня так было с ферритами от динамиков - если подать ВН с приличным током- становятся проводящими.
    Если измерять этот феррит мегаомметром (прибор для проверки изоляции) при напряжении 1 кв сопротивление большое, при 2,5 кв - небольшое.
    Феррит - нелинейный элемент.
    У меня напряжение 2 батарейки (3Вольта) при искрении если держать феррит руками то лупашит по рукам током.
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5373
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Ср 21 Июл 2010, 14:11

    Ingener пишет:
    diod пишет:...Я не знаю что там у Бондаренко нарисовано....
    diod пишет:...По тому,что было нарисовано на доске я понял...

    --сплошные парадоксы... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_cool
    Никаких парадоксов... Возьми сердечник,состоящий из двух С-образных половинок,намотай как я написал и потом напишеш результат.Хочется чтобы еще кто-нибудь повторил и не один человек.Делов на пять минут.У меня сердечникSadесли расположить половинку сердечника так,чтобы она была как буква С,то размеры у него следующие) - левая вертикальная часть-46,5мм. нижняя и верхняя - 40мм. толщина "буквы" - 28мм. Две первичные - по пять витков провода 2,5мм(с изоляцией) каждая на своем боковом керне.Вторичка таким-же проводом - 20 витков,намотанная на другой половинке поверх всего сердечника,но только на той части,которая образует паз в букве С(МЕЖДУ ВЕРХНЕЙ И НИЖНЕЙ ЧАСТЬЮ БУКВЫ С,не затрагивая вертикальную левую часть! Я уже не знаю,как еще можно понятней написать. Если и при таком раскладе не понятно - то я тогда не знаю как еще объяснять! Тут только горький неуч не разберется.
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5525
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Ср 21 Июл 2010, 15:59

    Willre7 пишет:
    Sergii пишет:Феррит - полупроводник, вероятно его может пробить, если с напряжением и током перестараться. У меня так было с ферритами от динамиков - если подать ВН с приличным током- становятся проводящими.
    Если измерять этот феррит мегаомметром (прибор для проверки изоляции) при напряжении 1 кв сопротивление большое, при 2,5 кв - небольшое.
    Феррит - нелинейный элемент.
    У меня напряжение 2 батарейки (3Вольта) при искрении если держать феррит руками то лупашит по рукам током.

    Если у Вас 2 батарейки, 3 вольта, то как же ими искрить? Напряжение маловато, с учетом что сопротивление феррита при точечных контактах 5 кОм, искрить от двух батареек 3 вольта Вы не можете. По закону Ома.

    Если эти батарейки подключаете к катушке, то при размыкании получается импульс напряжения обратной ЭДС, оно в идеале ничем не ограничено, от питания 3-х вольт 500-вольтовый MOSFET может пробиться. В этом ничего необычного, физика, школьный курс.

    Про "удар током" : - в литературе описаны случаи когда и от 12 вольт людей убивало.
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5450
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Ср 21 Июл 2010, 16:20

    diod пишет:
    Ingener пишет:
    diod пишет:...Я не знаю что там у Бондаренко нарисовано....
    diod пишет:...По тому,что было нарисовано на доске я понял...

    --сплошные парадоксы... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_cool
    Никаких парадоксов... Возьми сердечник,состоящий из двух С-образных половинок,намотай как я написал и потом напишеш результат.Хочется чтобы еще кто-нибудь повторил и не один человек.Делов на пять минут.У меня сердечникSadесли расположить половинку сердечника так,чтобы она была как буква С,то размеры у него следующие) - левая вертикальная часть-46,5мм. нижняя и верхняя - 40мм. толщина "буквы" - 28мм. Две первичные - по пять витков провода 2,5мм(с изоляцией) каждая на своем боковом керне.Вторичка таким-же проводом - 20 витков,намотанная на другой половинке поверх всего сердечника,но только на той части,которая образует паз в букве С(МЕЖДУ ВЕРХНЕЙ И НИЖНЕЙ ЧАСТЬЮ БУКВЫ С,не затрагивая вертикальную левую часть! Я уже не знаю,как еще можно понятней написать. Если и при таком раскладе не понятно - то я тогда не знаю как еще объяснять! Тут только горький неуч не разберется.
    Если не трудно, испытайте постоянные магниты в вашей системе. У меня уже как за правило подтыкать неодимы к сердечникам, иногда интересные вещи наблюдаются.
    avatar
    16konderov
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5067
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор 16konderov Ср 21 Июл 2010, 19:08

    DIod я проверял транс как у бондаренко на видео
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5344
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Ср 21 Июл 2010, 20:30

    Назару еще на закуску
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 F77fcd72cb97t
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5371
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор amigo Ср 21 Июл 2010, 21:27

    Ingener пишет:Назару еще на закуску
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 F77fcd72cb97t
    Можно вопрос, а где здесь силныи упровлэемыи магнит ? Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 503697
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5770
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Ср 21 Июл 2010, 22:06

    amigo пишет:
    Ingener пишет:Назару еще на закуску
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 F77fcd72cb97t
    Можно вопрос, а где здесь силныи упровлэемыи магнит ? Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 503697
    Хм, подумаем Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 71126
    Это не свышка единицы, стопудово, но сама мысля интересна...
    По нашумевшему трансу....Намотал я на П образных частях феррита ТВСа по 25 витков. ПЕЛ 0,8 Сейчас я индуктометром RFT ламповиком "поудаляю блох", чтобы индуктивность была безукоризненно одинаковой. Ладно, пусть будет один полюс по перекладине, теоретически согласен , практически проверю, чтобы стрелка компаса повернулась и не перескакивала при медленном протаскиваниик компаса вдоль балки П образного феррита ( перескочит, значит сразу сворачиваю эксперименты, нефиг двльше ловить) . Будет магнитное поле ( северный или южный полюс) однородным - значит каращё. Тогда будем проверять плотность магнитного потока, силу намагниченности и т.д. и т.п.
    Посмотрим и противоэдс ( ведь сопротивление ЭДС по докладу автора не существует) вот и сравним, сколько "собирается" вольтов на конденсаторе, если отвести диодом, Будет собираться столько же, сколько и при включении обыкновенной обмотки в 25 витков, значит противоЭДС (а следовательно и ЭДС) одинаковы и дальнейшие эксперименты смысла не имеют. Далее, так как обмотка содержит всего 25 витков, то и постоянка будет подавать импульсами через мосфет с частотой, расчитанной формулой для импульсных трафо. НО, если прямоугольник непосредственно исказится до безобразия, значит ничего кайфного в этом нет и эксперимент тоже можно прекращать.
    Почему так критично? Потому, что все перечисленные мной тонкости являются составной того самого цимуса, о котором гаворит автор.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 975473
    P-S- Что то как то не по людски получилось. Этот эффект такой наглядный 9 по словам лектора). Неужели ему так тяжело было катушки намотать? Что, так это затратно? Это так трудоемко, и требовало подключения профи?. Что то как то не серьезно со стороны докладчика.... может он не свои мысли пропихивал (народный сленг для колоритности передачи мысли)?
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5344
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Ср 21 Июл 2010, 22:23

    еще есть вариант проверки. Это для тех, у кого наготове ВВ источник. Цепляем к выходу ВВ через диод кондерчик, далее через разрядник испытываемую катушку (классическая схема Теслы). Если индуктивность ноль, то при разрядах не должно возникать затухающей синусоиды.
    Однако на моем трансе двойная-встречная катушка имела приличное сопротивление для разряда, потому, что при замыкании ее концов куском провода сила разряда заметно возросла.
    avatar
    16konderov
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5067
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор 16konderov Чт 22 Июл 2010, 00:43

    лампочки светят
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 512di.th
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 514g.th
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 520j.th
    еще замечен странный эффект выталкивания кз витка в области горизонтальной перемычки сердечника
    кз виток обычное кольцо из медной проволоки, надевал туда же куда и лампочки.
    катушки включены в противофазе
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5770
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Чт 22 Июл 2010, 01:06

    Намотал, проверил, примерно одинаково одна 9,21 микрогенри вторая 9,23 микрогенри. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 91mkg

    Все же разница естьТариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 92mkg
    , наверное эта разница и дала обратный выброс ( плохо),
    а его то и не должно было быть....
    Вот подан сигнал на середину ( на одну из катушек) Стал слышен звук от сердечника
    на этом уже можно ставить точку... ну ладно, поехали дальше. Частота 330 герц. Теперь проверим на магнит стороны. ДА, ЕСТЬ МАГНИТ. Магнит нне прерываемый , тут я снимаю шляпу перед автором, не прав я был, впринципе я уже до опыта понял, что не прав, так как мысленно перевернул магнитное полде вместе с катушкой
    Для практиков: это вы видите прямоугольник, подача минуса через мосфет, если же применить подачу прямоугольника обоих полупериодов, то и магнит будет менять свою полюсность верхней балки с нижней.
    Куда такое применить еще не знаю. Сразу на ум приходит узел " проскакивания" первого магниота в магнитных двигателях.
    avatar
    16konderov
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5067
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор 16konderov Чт 22 Июл 2010, 01:47

    nazar раскажите подробнее что на осциллографе, и откуда брали сигнал
    и если можно схему включений
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5751
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Чт 22 Июл 2010, 01:55

    nazar пишет:Куда такое применить еще не знаю. Сразу на ум приходит узел " проскакивания" первого магниота в магнитных двигателях.
    В головку магнитофона.
    Главное - посмотри как поменялся гистерезис, больше эта катуха ничего не дает. Даже использование линейной части кривой гистерезиса от неё не добиться, тем более использовать прибавку на экзотических участках гистерезиса некоторых материалов.
    avatar
    16konderov
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5067
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор 16konderov Чт 22 Июл 2010, 02:01

    я снял видео со странным эффектом отталкивания медного КЗ витка
    только не знаю куда залить, на форум к сожалению не получается
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5751
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Чт 22 Июл 2010, 02:26

    16konderov пишет:я снял видео со странным эффектом отталкивания медного КЗ витка
    только не знаю куда залить, на форум к сожалению не получается
    http://www.imageshack.us/
    А железного КЗ? (просто железку будет притягивать к сердечнику)
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5770
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Чт 22 Июл 2010, 02:29

    16konderov пишет:nazar раскажите подробнее что на осциллографе, и откуда брали сигнал
    и если можно схему включений
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Wstrechkatushki

    Главное - посмотри как поменялся гистерезис, больше эта катуха ничего не дает. Даже использование линейной части кривой гистерезиса от неё не добиться, тем более использовать прибавку на экзотических участках гистерезиса некоторых материалов.
    Погоди отодвигать тему. Мужик в ящике не с бухты барахты зарисовался. Еще надо вот что, сравнить свойства магнитного поля в таком включении и в соленоидном при одном и том же потреблении тока. А самое главное надо сравнить на сколько такое включение обладает меньшим реактивным сопротивлением. Насколько меньше нарастающая тока.... насколько быстрее обестачиваются катушки... Короче посмотреть как можно использовать в случае быстрой коммутации магнитных полей
    я снял видео со странным эффектом отталкивания медного КЗ витка
    только не знаю куда залить, на форум к сожалению не получается
    Очень бы интересно глянуть. На youtube.com/ откройте акаунт
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5751
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Чт 22 Июл 2010, 02:51

    nazar пишет:
    Главное - посмотри как поменялся гистерезис, больше эта катуха ничего не дает. Даже использование линейной части кривой гистерезиса от неё не добиться, тем более использовать прибавку на экзотических участках гистерезиса некоторых материалов.
    Погоди отодвигать тему. Мужик в ящике не с бухты барахты зарисовался. Еще надо вот что, сравнить свойства магнитного поля в таком включении и в соленоидном при одном и том же потреблении тока. А самое главное надо сравнить на сколько такое включение обладает меньшим реактивным сопротивлением. Насколько меньше нарастающая тока.... насколько быстрее обестачиваются катушки... Короче посмотреть как можно использовать в случае быстрой коммутации магнитных полей
    Включения этих обмоток может быть два: переход восьмеркой или по одному краю (левая и правая намотка). В Вашем включении это аналог катушки с разомкнутым сердечником и две четверти сердечника не используется - т.е. максимальная передаваемая моща ниже более чем в 2 раза, по сравнению с трансом с распределенной намоткой на колце при аналогичном объеме феррита. Во закрутил Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_arrow
    lost
    lost
    ведет за собой массы


    Сообщения : 278
    Баллы : 5450
    Дата регистрации : 2010-04-07
    Откуда : г.Шика-Бонго пров. Банана-Дайго

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор lost Чт 22 Июл 2010, 02:52

    nazar пишет:
    16konderov пишет:nazar раскажите подробнее что на осциллографе, и откуда брали сигнал
    и если можно схему включений
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Wstrechkatushki

    Главное - посмотри как поменялся гистерезис, больше эта катуха ничего не дает. Даже использование линейной части кривой гистерезиса от неё не добиться, тем более использовать прибавку на экзотических участках гистерезиса некоторых материалов.
    Погоди отодвигать тему. Мужик в ящике не с бухты барахты зарисовался. Еще надо вот что, сравнить свойства магнитного поля в таком включении и в соленоидном при одном и том же потреблении тока. А самое главное надо сравнить на сколько такое включение обладает меньшим реактивным сопротивлением. Насколько меньше нарастающая тока.... насколько быстрее обестачиваются катушки... Короче посмотреть как можно использовать в случае быстрой коммутации магнитных полей
    я снял видео со странным эффектом отталкивания медного КЗ витка
    только не знаю куда залить, на форум к сожалению не получается
    Очень бы интересно глянуть. На youtube.com/ откройте акаунт

    Назар, у вас разнонаправленные катухи, или не симметрично включены, не как по Бондаренко??? Просто какая-то не понятная хрень с этим девайсом происходит. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_silent
    Я сделал в точности как на его схеме, так у меня поле крутится, и компас показывает соответственную картину.
    Ещё интересный факт: намотал посередине двус С-образных половинок 8-ку. Т.е. обмотку 8-кой. Так с неё отличный КПД с мосфета качается на обмотки Бондаренко. При этом нет нагрева ни полевика, ни диода, ни радиатора, а лампа 220В-60Вт горит на 2\3 накала. На питании от 20 вольт коэф. трансф. 1/2. На первый взгляд КПД около 100%. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_cyclops

    И ещё, вилку Авраменко подцеплял к восьмёрке, так на катушках Бондаренко отличный ток идёт. Не супер - пупер, но идёт....
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5770
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Чт 22 Июл 2010, 03:08

    lost пишет:
    nazar пишет:
    16konderov пишет:nazar раскажите подробнее что на осциллографе, и откуда брали сигнал
    и если можно схему включений
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Wstrechkatushki

    Главное - посмотри как поменялся гистерезис, больше эта катуха ничего не дает. Даже использование линейной части кривой гистерезиса от неё не добиться, тем более использовать прибавку на экзотических участках гистерезиса некоторых материалов.
    Погоди отодвигать тему. Мужик в ящике не с бухты барахты зарисовался. Еще надо вот что, сравнить свойства магнитного поля в таком включении и в соленоидном при одном и том же потреблении тока. А самое главное надо сравнить на сколько такое включение обладает меньшим реактивным сопротивлением. Насколько меньше нарастающая тока.... насколько быстрее обестачиваются катушки... Короче посмотреть как можно использовать в случае быстрой коммутации магнитных полей
    я снял видео со странным эффектом отталкивания медного КЗ витка
    только не знаю куда залить, на форум к сожалению не получается
    Очень бы интересно глянуть. На youtube.com/ откройте акаунт


    Назар, у вас разнонаправленные катухи, или не симметрично включены, не как по Бондаренко??? Просто какая-то не понятная хрень с этим девайсом происходит. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_silent
    Я сделал в точности как на его схеме, так у меня поле крутится, и компас показывает соответственную картину.
    Ещё интересный факт: намотал посередине двус С-образных половинок 8-ку. Т.е. обмотку 8-кой. Так с неё отличный КПД с мосфета качается на обмотки Бондаренко. При этом нет нагрева ни полевика, ни диода, ни радиатора, а лампа 220В-60Вт горит на 2\3 накала. На питании от 20 вольт коэф. трансф. 1/2. На первый взгляд КПД около 100%. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_cyclops

    И ещё, вилку Авраменко подцеплял к восьмёрке, так на катушках Бондаренко отличный ток идёт. Не супер - пупер, но идёт....
    Монтажными проводами с крокодилами я показал направления намоток
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Namotki
    А как мотать восмеркой? Это когда от левого керна к правому переворачивая на 180 град, потом обвивать правый и возвращаться к левому переворачивая снова на 180 град? Переворачивать все время в одну сторону или туда сюда? Фото есть?
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5371
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор amigo Чт 22 Июл 2010, 03:43

    Papuas пишет:
    nazar пишет:
    Главное - посмотри как поменялся гистерезис, больше эта катуха ничего не дает. Даже использование линейной части кривой гистерезиса от неё не добиться, тем более использовать прибавку на экзотических участках гистерезиса некоторых материалов.
    Погоди отодвигать тему. Мужик в ящике не с бухты барахты зарисовался. Еще надо вот что, сравнить свойства магнитного поля в таком включении и в соленоидном при одном и том же потреблении тока. А самое главное надо сравнить на сколько такое включение обладает меньшим реактивным сопротивлением. Насколько меньше нарастающая тока.... насколько быстрее обестачиваются катушки... Короче посмотреть как можно использовать в случае быстрой коммутации магнитных полей
    Включения этих обмоток может быть два: переход восьмеркой или по одному краю (левая и правая намотка). В Вашем включении это аналог катушки с разомкнутым сердечником и две четверти сердечника не используется - т.е. максимальная передаваемая моща ниже более чем в 2 раза, по сравнению с трансом с распределенной намоткой на колце при аналогичном объеме феррита. Во закрутил Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_arrow
    Слушиваи ЧУНГАЧУК ты с феритови колбасои не разобралсьэ, и совети даешь.... замолчи свои роть даи людэм работать....а честное слого надоель....
    avatar
    16konderov
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5067
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор 16konderov Чт 22 Июл 2010, 04:07

    да нет я 50гц подавал в самом начале опыта т.к до них проще всего было дотянуться
    сейчас питание 20-80кгц регулируемая частота. на индуктивности чистый синус,т.к загнал цепь в последовательный резонанс
    сейчас схему нарисую Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Bondarenko.th
    спасибо за пдф-ку, я где-то такую раньше скачивал но она не открывалась
    avatar
    16konderov
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5067
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор 16konderov Чт 22 Июл 2010, 04:13

    какое-то время баловался индукционным нагревом, вот думаю задымится кз виток в поле транса или нет, скрутил, плоскогубцами поднес туда ево,подождал пока прогреется и куском припоя прям на нагретом витке запаял скрутку, без паяльника. потом что-то чуствую как будто отталкивается он Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_eek
    такой же эффект на алюминиевом кольце, железки "сувал" фланцы от 808 транзисторов-но не заметил ничего, только греются сильно
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5770
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Чт 22 Июл 2010, 04:31

    16konderov пишет:да нет я 50гц подавал в самом начале опыта т.к до них проще всего было дотянуться
    сейчас питание 20-80кгц регулируемая частота. на индуктивности чистый синус,т.к загнал цепь в последовательный резонанс
    сейчас схему нарисую Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Bondarenko.th
    спасибо за пдф-ку, я где-то такую раньше скачивал но она не открывалась
    Мне кажется ты чуточку не так собрал схему
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Shemabondarenko
    Смотри у инженера правильно, как у Бондаренко

    У тебя же они включены параллельно. Ты не мерял ток?
    Ладно, попробую и по твоему включению.
    avatar
    Виталя
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 5052
    Дата регистрации : 2010-07-20

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Виталя Чт 22 Июл 2010, 17:17

    "Братва", "дико извиняюсь", что не по теме. Но, "дошли слухи", что в славном городе Днепропетровске (Украина), "вычислили" СЕ - устройство. На основе, то ли "Тестатики Баумана", то ли установки Капанадзе.
    Если, "вдруг", может быть, "краем уха", кто либо из Вас, чего слышал - помогите с информацией. Херсон - Днепропетровск, "рукой подать".
    Тем более, что в "Днепре" есть сродственники, то есть: "перекочевать", будет где. В Херсоне, двое "озабоченных", я и ещё один "тяжело больной" (в плане "поисков" СЕ - устройств).
    Кто, что "знает", сообщите.
    С ув. Виталий.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5473
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Чт 22 Июл 2010, 17:32

    Виталя пишет:"Братва", "дико извиняюсь", что не по теме. Но, "дошли слухи", что в славном городе Днепропетровске (Украина), "вычислили" СЕ - устройство. На основе, то ли "Тестатики Баумана", то ли установки Капанадзе.
    Если, "вдруг", может быть, "краем уха", кто либо из Вас, чего слышал - помогите с информацией. Херсон - Днепропетровск, "рукой подать".
    Тем более, что в "Днепре" есть сродственники, то есть: "перекочевать", будет где. В Херсоне, двое "озабоченных", я и ещё один "тяжело больной" (в плане "поисков" СЕ - устройств).
    Кто, что "знает", сообщите. С ув. Виталий.
    Эта штука выполнена на базе ветряка. Весь фокус в том, что там, вроде бы установлен электрогенератор Адамса. Название - "Вега". Кто то на форумах уже жаловался, что выполнение заказа затягивается. Правда в том случае, каким то боком, выплыла одесская фирма.... Хз. Вообще то пр-во ветряков в Украине, это детище Кучмы. На базе ЮМЗ.
    Вот http://vetryak.com.ua/elektrogeneratori/
    Узнаешь чего - отпишись... Наверное всем будет интересно. А по капанадзевским делам, это не Днепропетровск...
    avatar
    svetly
    наш человек


    Сообщения : 66
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор svetly Чт 22 Июл 2010, 18:47

    Виталя за такой информацией надо обращаться на Скиф или в Гугл, а не флудить на всех форумах.
    avatar
    cricket175
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 46
    Баллы : 5213
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор cricket175 Чт 22 Июл 2010, 19:45

    Troll пишет:
    Виталя пишет:"Братва", "дико извиняюсь", что не по теме. Но, "дошли слухи", что в славном городе Днепропетровске (Украина), "вычислили" СЕ - устройство. На основе, то ли "Тестатики Баумана", то ли установки Капанадзе.
    Если, "вдруг", может быть, "краем уха", кто либо из Вас, чего слышал - помогите с информацией. Херсон - Днепропетровск, "рукой подать".
    Тем более, что в "Днепре" есть сродственники, то есть: "перекочевать", будет где. В Херсоне, двое "озабоченных", я и ещё один "тяжело больной" (в плане "поисков" СЕ - устройств).
    Кто, что "знает", сообщите. С ув. Виталий.
    Эта штука выполнена на базе ветряка. Весь фокус в том, что там, вроде бы установлен электрогенератор Адамса. Название - "Вега". Кто то на форумах уже жаловался, что выполнение заказа затягивается. Правда в том случае, каким то боком, выплыла одесская фирма.... Хз. Вообще то пр-во ветряков в Украине, это детище Кучмы. На базе ЮМЗ.
    Вот http://vetryak.com.ua/elektrogeneratori/
    Узнаешь чего - отпишись... Наверное всем будет интересно. А по капанадзевским делам, это не Днепропетровск...
    Екарный бабай!!! Так это же сверх единичный причиндал Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_eek ! Или я что - то не правильно понял?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5720
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Чт 22 Июл 2010, 20:18

    Написано шо таки да .... КПД выше 1 .... хмммм .. а зачем тада казе баян ??? ... тьфу ??? зачем ему тогда ветряк ???7
    avatar
    svetly
    наш человек


    Сообщения : 66
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор svetly Чт 22 Июл 2010, 20:41

    iled пишет:Написано шо таки да .... КПД выше 1 .... хмммм .. а зачем тада казе баян ??? ... тьфу ??? зачем ему тогда ветряк ???7
    ох боже ж мой.. Ну нет там никакого ветряка! НЕТУ. Про этот вариант уже давно известно. Давайте не зафлуживать тему, а то уже как Скиф получается - про все на свете, без меры, без разбору, в одну кучу!
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5473
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Troll Чт 22 Июл 2010, 20:46

    iled пишет:Написано шо таки да .... КПД выше 1 .... хмммм .. а зачем тада казе баян ??? ... тьфу ??? зачем ему тогда ветряк ???7
    Я немного ошибся... Эта контора раньше занималась ветряками (и продолжает) А теперь вот еще и генератор Адамса... Но для легализации подачи в сеть энергии с этой штуки, они там вроде не ветряк, а солнечную панель лепят. Принимали в Украине такой закон когда то.., по т.н. "зеленой энергетике". Тарифы тама еще какие то устанавливали. Но, перечень альтернативных источников строго регламентирован, вот и прицепили к этому генератору солнечную панель.
    Правда, с учетом избытка электрогенерирующих мощностей в Украине, можно представить с какой "радостью" воспримет какое нибудь облэнерго, чье либо желание сливать свои излишки в общую сеть и получать за это денежку...
    P.S. То svetly . Все - молчу...
    avatar
    cricket175
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 46
    Баллы : 5213
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор cricket175 Чт 22 Июл 2010, 20:59

    svetly пишет:
    iled пишет:Написано шо таки да .... КПД выше 1 .... хмммм .. а зачем тада казе баян ??? ... тьфу ??? зачем ему тогда ветряк ???7
    ох боже ж мой.. Ну нет там никакого ветряка! НЕТУ. Про этот вариант уже давно известно. Давайте не зафлуживать тему, а то уже как Скиф получается - про все на свете, без меры, без разбору, в одну кучу!
    Совершенно верно, зафлуживать не надо. Но, эта вертушка являеться наглядным подверждением того, что таки СЕ есть. Оно не может не есть! Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Icon_biggrin
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5720
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Чт 22 Июл 2010, 21:27

    так .... последнее высказывание и нефлужу ... а что ?? мож тогда купить у них генератор и немучица ???
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5770
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пт 23 Июл 2010, 00:51

    iled пишет:так .... последнее высказывание и нефлужу ... а что ?? мож тогда купить у них генератор и немучица ???
    За 9 штук купишь?
    Вообщето это http://vetryak.com.ua/tceni-na-produktciyu/elektrogenerator-adamsa---vega - лисапетка по сравнении с геном капы. А ген капы - динозавр по сравнении с ТПУ. Цены прямо скажем, не ласковые. А что , разве нормальные цены? Кто как думает? Давай в болталку тогда.
    avatar
    16konderov
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5067
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор 16konderov Пт 23 Июл 2010, 01:45

    зделал другой транс и включил точно так как нарисовано на доске. Получились аналогичные эффекты как с первой обмоткой да и работает так же точно.
    еще заметил странный эффект когда вдруг феррит начал гудеть и все части стали как магниты прилипать друг к другу довольно сильно, при этом лампочка ярко вспыхнула. Им можно было управлять двигая и прижимая сильно присоединенные сопли из ферритовых частей, что на фото показаны. Если выключить и повторно включить то феррит щелкал и эффект на пропадал.
    Оказывается я включил два источника питания последовательно и один из них по достижении в цепи 3-х ампер включал защиту и тут же ее выключал делая колебательный процесс в цепи питания. Как раз в этот момент и все происходило. Я выкинул один бп из цепи а туда включил выход латра с диодным мостом на выходе, чтобы "типо как бы" намеренно создать пульсации в цпи питания и это удалось. лампа 75 ватт светила полным накалом при подведенной мощности к генератору 23вольта 1.8А (напряжение на лампе по осцилографу 650в , что соответствует эфф. 229в )
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 552e.th
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 529w.th
    как и раньше феррит в схеме работает в насыщении поскоку сильно греется.
    А еще есть эффект если включать устройство наоборот - туда гшде висела лампа подавать сигнал и брать выход с полуобмоток -вешаем лампочку 12 вольт -потребляет 600ма, делает место лампочки КЗ - потребление тока по первичной стороне почти 0. Вешаем лампочку на 1 полуобмотку, она не светит. Делаем кз второй полуобмотки- лампочка начинает светит ярко.
    чтото после возни с этой штукой голова болит кстати
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5770
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пт 23 Июл 2010, 02:51

    16konderov пишет:зделал другой транс и включил точно так как нарисовано на доске. Получились аналогичные эффекты как с первой обмоткой да и работает так же точно.
    еще заметил странный эффект когда вдруг феррит начал гудеть и все части стали как магниты прилипать друг к другу довольно сильно, при этом лампочка ярко вспыхнула. Им можно было управлять двигая и прижимая сильно присоединенные сопли из ферритовых частей, что на фото показаны. Если выключить и повторно включить то феррит щелкал и эффект на пропадал.
    Оказывается я включил два источника питания последовательно и один из них по достижении в цепи 3-х ампер включал защиту и тут же ее выключал делая колебательный процесс в цепи питания. Как раз в этот момент и все происходило. Я выкинул один бп из цепи а туда включил выход латра с диодным мостом на выходе, чтобы "типо как бы" намеренно создать пульсации в цпи питания и это удалось. лампа 75 ватт светила полным накалом при подведенной мощности к генератору 23вольта 1.8А (напряжение на лампе по осцилографу 650в , что соответствует эфф. 229в )
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 552e.th
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 529w.th
    как и раньше феррит в схеме работает в насыщении поскоку сильно греется.
    А еще есть эффект если включать устройство наоборот - туда гшде висела лампа подавать сигнал и брать выход с полуобмоток -вешаем лампочку 12 вольт -потребляет 600ма, делает место лампочки КЗ - потребление тока по первичной стороне почти 0. Вешаем лампочку на 1 полуобмотку, она не светит. Делаем кз второй полуобмотки- лампочка начинает светит ярко.
    чтото после возни с этой штукой голова болит кстати
    Голова болит от втоих мыслей. Активно поработал- молоток. Даю сто вгору. в учебниках таких "крути верти" экспериментов не найдешь. Теперь вот что попробуй. Если есть еще одна половина от ТВСовского транса, то намотай на неё катушку ( на перекладине короткой) А торцами двух оставшихся упри в плоскрсть твоего транса со встречными обмотками, только не в обмортки, а в балки (длинные). На них должно быть поле по максимуму. Ну и подай на транс синус. Померяй ток поланный и померяй что даст обмотка на половинке ТВСа с нагрузкой Idea
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5770
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пт 23 Июл 2010, 03:21

    Знаете что в этом всём замечательно? Тут складываются магниты одноименными полюсами! Попробуйте разломать магнит перманентный ( например ферриовый от динамика) , а потом сложите обе половинки так же, как и было, то\но по сколу- упс, никак, можно конечно изолентой скрутить. А тут вы складываете два одноименно полюсных магнита запросто, да еще и каким то образом суммируете поле ( во сколько раз увеличиваетися еще не мерял)

    Теперь и все экспериментаторы с перманентными магнитами, ваш звездный час настал.
    Вот еще что в голову пришло. А что если теперь намотать катушки на магшнитотвёрдом феррите, по сути при медленной коммутации катушек можно получить довольно таки неплохой магнит.
    avatar
    16konderov
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5067
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор 16konderov Пт 23 Июл 2010, 03:52

    пробовал, обмотка ничего не дает, ну может какие-то милливольты есть, лампочка на 2.5 вольта не горит
    avatar
    StarCat
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5176
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Возраст : 52

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор StarCat Пт 23 Июл 2010, 04:42

    nazar пишет:
    16konderov пишет:зделал другой транс и включил точно так как нарисовано на доске. Получились аналогичные эффекты как с первой обмоткой да и работает так же точно.
    еще заметил странный эффект когда вдруг феррит начал гудеть и все части стали как магниты прилипать друг к другу довольно сильно, при этом лампочка ярко вспыхнула. Им можно было управлять двигая и прижимая сильно присоединенные сопли из ферритовых частей, что на фото показаны. Если выключить и повторно включить то феррит щелкал и эффект на пропадал.
    Оказывается я включил два источника питания последовательно и один из них по достижении в цепи 3-х ампер включал защиту и тут же ее выключал делая колебательный процесс в цепи питания. Как раз в этот момент и все происходило. Я выкинул один бп из цепи а туда включил выход латра с диодным мостом на выходе, чтобы "типо как бы" намеренно создать пульсации в цпи питания и это удалось. лампа 75 ватт светила полным накалом при подведенной мощности к генератору 23вольта 1.8А (напряжение на лампе по осцилографу 650в , что соответствует эфф. 229в )
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 552e.th
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 529w.th
    как и раньше феррит в схеме работает в насыщении поскоку сильно греется.
    А еще есть эффект если включать устройство наоборот - туда гшде висела лампа подавать сигнал и брать выход с полуобмоток -вешаем лампочку 12 вольт -потребляет 600ма, делает место лампочки КЗ - потребление тока по первичной стороне почти 0. Вешаем лампочку на 1 полуобмотку, она не светит. Делаем кз второй полуобмотки- лампочка начинает светит ярко.
    чтото после возни с этой штукой голова болит кстати
    Голова болит от втоих мыслей. Активно поработал- молоток. Даю сто вгору. в учебниках таких "крути верти" экспериментов не найдешь. Теперь вот что попробуй. Если есть еще одна половина от ТВСовского транса, то намотай на неё катушку ( на перекладине короткой) А торцами двух оставшихся упри в плоскрсть твоего транса со встречными обмотками, только не в обмортки, а в балки (длинные). На них должно быть поле по максимуму. Ну и подай на транс синус. Померяй ток поланный и померяй что даст обмотка на половинке ТВСа с нагрузкой Idea
    Я вообще не понимаю что Все прилипли к этому ...уже как полгода выложил книжку по магнитным усилителям (официальную) ....что некто не читал???
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5720
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 23 Июл 2010, 04:50

    в книжичке управление малым током БОЛЬШОЙ НАГРУЗКОЙ .. тотжеж транзистор тока реализован на трансформаторе это уже к управлению полученным сильным магнитом ......
    а тут виш ... вроде как напрямую просто транс и уже мощность на выходе большее
    avatar
    16konderov
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5067
    Дата регистрации : 2010-07-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор 16konderov Пт 23 Июл 2010, 05:21

    дайте ссылку на книжку -
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5770
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пт 23 Июл 2010, 05:56

    16konderov пишет:дайте ссылку на книжку -


    И мне плз.
    avatar
    svetly
    наш человек


    Сообщения : 66
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 15 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор svetly Пт 23 Июл 2010, 06:11

    16konderov пишет:пробовал, обмотка ничего не дает, ну может какие-то милливольты есть, лампочка на 2.5 вольта не горит
    И не должно быть. Все правильно. Я уже предлагал как сделать, но...
    Скорее сам сделаю, (точнее повторю сделанное)

      Текущее время Вс 12 Май 2024, 16:04