NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+24
БАЛУ
лисиня
Kinstewar
abdurahman
x-net
Ingener
Armton
Admin
radeon
Mike
lost
kvr09
iled
Igor63
piton6
amigo
16konderov
diod
cricket175
svetly
ust
Sergii
Papuas
nazar
Участников: 28

    ТПУ

    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5769
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    ТПУ - Страница 3 Empty ТПУ

    Сообщение автор nazar Вт 13 Июл 2010, 05:11

    Первое сообщение в теме :

    Всем участникам форума уже известен замечательный генератор на принципе волновой передачи энергии. Достоинства ТПУ неоспоримы. Он безшумен, компактен, не излучает, не производит вредный озон. По существующим многочисленным видеороликам можно сделать вывод, что он сравнительно легко повторим. Реплик ТПУ уже достаточно много в инете.
    На соседних форумах идут активные разработки схем на микропроцессорах, что делает этот генератор гибким в наладке и суперуправляемым.
    Все желающие попробовать свои силы в его создании моглибы преумножить опыт предшественников.
    Начальный материал
    Миниатюрный генератор в действии

    Первичная , широко обсуждаемая схема
    ТПУ - Страница 3 126179176051841496
    Еще
    ТПУ - Страница 3 Shematpu

    На нашем форуме собрались действительно мыслящие, работоспособный люди. Очень даже возможно, что такой генератор будет действительно построен уже к осени.


    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Пн 13 Дек 2010, 21:45

    x-net пишет:
    испытывал спирально.. результата никакого
    аудио кабель для индуктора мб плохо подходит..попробую намотать поверх каждой из 3.. 2.12 проводом..

    спирально намотанная управляющая катушка будет иметь другую частоту, кратную числу витков спирали, поэтому и не работает. различие в том , что спиральная катушка в три провода, это те же обычные три катушки (со 120-градусным расположением, ваш работающий вариант), только умноженные в несколько раз (сколько витков в спирали, во столько раз умножены). поэтому это уже не 120 градусов, а 360 деленное на число витков спирали. причем, в спиральной катушке обмотки , естественно, одновитковые. не знаю, понятно я изложил?

    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Пн 13 Дек 2010, 21:55

    да, забыл сказать, что я вначале использовал вариант на микроконтроллере PIc16f73, предложенный Майклом(МиМо). больше 30кгц получить на нем не удалось, несмотря на то, что задающий генератор подавал около 5.5 мгц на вход контроллера, больше не удалось выжать. поэтому я и слепил на к155 серии, под рукой оказались. надо бы что-то подобное на нормальных микросхемах спаять. у вас есть какие-то соображения? лампа красивый дает сигнал, а вот полевик тормозит фронт импульса, затягивая его. затворная емкость не может так быстро зарядиться, поэтому для полевика надо спаять какое-то устройство, форсирующее заряд этой затворной емкости. нужен хороший драйвер, на чем только? я пока на лампах пробую.

    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2010-09-02

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Пн 13 Дек 2010, 22:25

    это хорошо.. только свой вариант разобрал.. новый соберу только завтра... есть идея.. торнадо.. тпу войдет в само раскрутку) (в теории)..главное чтоб молотком ломать не пришлось как.. у Теслы... разгоняться будет управляющими катушками как на рисунке выше..
    пока.. больше нечего добавить завтра отпишусь..
    avatar
    Kinstewar
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Баллы : 5119
    Дата регистрации : 2010-05-16

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор Kinstewar Вт 14 Дек 2010, 08:06

    abdurahman пишет:
    x-net пишет:так какие импульсы в тпу с запозданием(промежутками меж импульсами) или с накладыванием на друг друга(типа сдвиг 120) как майк показал..Ф1Ф2Ф3
    мучал первый вариант.. с микроконтроллером.. долго.. но зато точно.. до микросекунды.. время есть подумать .. соединяя 2 волны.. ловя резонанс.. думаю ещё экранировать все ферритом по кругу (чтоб элекрончики не улетали)
    тпу отложил ..в понедельник куплю провода 0.33мм.. катушек 8 .. буду мотать литцендрат .. жил 150 ... метров 5-6.. витков побольше.. чтоб напряжение повысить.... мб в эпоксидки утопить чтоб не замыкало и не дымилось)

    у меня есть схема на логике серии к155ие7, к155ид3, выходной каскад на лампе 6с45п, вчера собрал , на соплях, правда, но работает(импульсы вырабатывает. длительность импульса 0.5 мкс. частота плавно регулируется до 300кгц.
    скажите, наблюдалось ли у вас примагничивание каких-либо железных предметов к Вашему ТПУ? какой ток через выходные транзисторы в импульсе в вашем варианте?

    абдурахман, а можешь показать схему выходного каскада налампе?
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Вт 14 Дек 2010, 09:17

    x-net пишет:это хорошо.. только свой вариант разобрал.. новый соберу только завтра... есть идея.. торнадо.. тпу войдет в само раскрутку) (в теории)..главное чтоб молотком ломать не пришлось как.. у Теслы... разгоняться будет управляющими катушками как на рисунке выше..
    пока.. больше нечего добавить завтра отпишусь..

    на каком контроллере вы собираете? как регулируете частоту?
    не могли бы Вы кинуть прошивку?
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Вт 14 Дек 2010, 09:19

    Kinstewar пишет:
    абдурахман, а можешь показать схему выходного каскада налампе?


    щас нарисую
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Вт 14 Дек 2010, 09:37

    Kinstewar пишет:
    абдурахман, а можешь показать схему выходного каскада налампе?

    вот схема
    ТПУ - Страница 3 6n45d_10
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Вт 14 Дек 2010, 09:40

    abdurahman пишет:
    Kinstewar пишет:
    абдурахман, а можешь показать схему выходного каскада налампе?

    вот схема: http://narod.ru/disk/1365812001/6%D1%8145%D0%BF.bmp.html

    по-другому не смог выложить


    блин, забыл! резистор на 10 ком в цепи сетки! источник сеточного смещения на 0...12 вольт на 10ма
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Вт 14 Дек 2010, 10:09

    abdurahman пишет:
    x-net пишет:это хорошо.. только свой вариант разобрал.. новый соберу только завтра... есть идея.. торнадо.. тпу войдет в само раскрутку) (в теории)..главное чтоб молотком ломать не пришлось как.. у Теслы... разгоняться будет управляющими катушками как на рисунке выше..
    пока.. больше нечего добавить завтра отпишусь..

    на каком контроллере вы собираете? как регулируете частоту?
    не могли бы Вы кинуть прошивку?

    http://www.freeduino.ru/arduino/freeduino2009.html
    программки пишутся даж хз на каком языке.. все смешано..
    вот простенько:
    Код:
    int state1 = 2;   

    void setup() {
      pinMode(3, OUTPUT);
      pinMode(5, OUTPUT);
      pinMode(6, OUTPUT);
    }
    void loop() {
      //      delayMicroseconds(3);
      if (state1 == 0){
        digitalWrite(3, HIGH);
        delayMicroseconds(16);
        digitalWrite(3, LOW);
        delayMicroseconds(1);
        state1 = 1;
      }
      if (state1 == 1){
        //delayMicroseconds(12);
        digitalWrite(5, HIGH);
        delayMicroseconds(16);
        digitalWrite(5, LOW);
        delayMicroseconds(1);
        state1 = 2;      
      }
      if (state1 == 2){
        //delayMicroseconds(12);
        digitalWrite(6, HIGH);
        delayMicroseconds(16);
        digitalWrite(6, LOW);
        delayMicroseconds(1);
        state1 = 0;
      }
      //   delayMicroseconds(3);
    }

    по идее фридуин должен выдавать больше 1 мегагерца на 1 канал.. сильно не пытался ..но так просто ниже микросекунд опустить не смог... пока нужную частоту он выдает...ниже нет необходимости..
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Вт 14 Дек 2010, 17:51

    Собрал новый вариант..целый день крутил провода..устал)... самое трудное было запихивать..коллектор в ферриты.. начал первые мелкие тестирования.. опять появилась вторая волна.. прикол в том.. что на старом варианте при ней лампочка не горела..на новом горит...щас опять займусь сведением в одну... посмотрю что получится...
    avatar
    Kinstewar
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 9
    Баллы : 5119
    Дата регистрации : 2010-05-16

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор Kinstewar Вт 14 Дек 2010, 19:14

    abdurahman пишет:
    блин, забыл! резистор на 10 ком в цепи сетки! источник сеточного смещения на 0...12 вольт на 10ма

    о пасиба, а сколько амплитуда на сетеке должна бытьь?
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Вт 14 Дек 2010, 22:14

    Kinstewar пишет:

    о пасиба, а сколько амплитуда на сетеке должна бытьь?

    это зависит от напряжения на аноде, и, соответственно от тока через анод. ток не должен превышать 50 ма. исходя из этой величины подгоняется величина напряжения импульса на сетке лампы. у меня было 5 вольт.

    вот ссылка на характеристики лампы. http://www.istok2.com/data/2944/

    можно и другую какую-нибудь. Стивен Марк писал, что триод для УКВ. их много такого типа.
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Вт 14 Дек 2010, 22:24

    x-net пишет:Собрал новый вариант..целый день крутил провода..устал)... самое трудное было запихивать..коллектор в ферриты.. начал первые мелкие тестирования.. опять появилась вторая волна.. прикол в том.. что на старом варианте при ней лампочка не горела..на новом горит...щас опять займусь сведением в одну... посмотрю что получится...

    очень любопытно! вы в новой конструкции тот же самый генератор управляющих импульсов используете? или уже пробуете в режиме "торнадо" , типа самогенерации? а где ж вы столько ферритов набрали, их же надо, наверное, до хрена, чтоб ТПУ в них вложить? или вы коллектор вставили в ферритовые кольца, как бусы, а поверх ферритовых бус мотали управляющие катушки? не очень понятно, не могли бы фотку кинуть?

    весьма интересен вид импульсов на управляющих катушках в тот момент, когда у вас две волны еще не совпали, а только собираются это сделать.

    с ферритами частота изменилась или нет?

    сколько вольт на лампочке в этот раз? нагрев есть? сколько миллиампер потребляет управляющая схема от источника 12 вольт?
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Вт 14 Дек 2010, 22:29

    вчера тоже мотал, генератор паял на простых микросхемах, генератор работает. пробовал запустить ТПУ - не работает. мне не нравится форма импульсов на моих управляющих катушках. поэтому я так подробно расспрашиваю, как у вас и что. попробую пойти вслед за вашими достижениями, если не возражаете. могу, в принципе, выложить свои наработки, но ценность их пока сомнительна.
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 15 Дек 2010, 07:59

    лампочка раскалялась также.. напряжение чуть повыше..это не вторая волна была.. просто амплитуда через 1 волну сильно скакала..частота та же 37кГц..с ферритами не менялась.. думаю без ферритов сделать... с намотками надо определится ... и сомнения по импульсам возникли.. мб реально они должны идти с наложением... продолжу испытания..если не получится буду делать в стиле НЭГ..
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Ср 15 Дек 2010, 08:21

    x-net пишет:лампочка раскалялась также.. напряжение чуть повыше..это не вторая волна была.. просто амплитуда через 1 волну сильно скакала..частота та же 37кГц..с ферритами не менялась.. думаю без ферритов сделать... с намотками надо определится ... и сомнения по импульсам возникли.. мб реально они должны идти с наложением... продолжу испытания..если не получится буду делать в стиле НЭГ..

    когда Стивен Марк распиливал свои устройства, непохоже было на то, чтоб там был феррит. ни в одном из тех четырех фильмов, в том числе, где он сам играется со своим ТПУ, нет в коллекторе феррита. катушки на ферритовых кольцах есть в самом центре ТПУ, в самой "дырке от бублика", но они отдельно от коллектора. для чего эти катушки, я не знаю, но Майкл говорит, что они должны быть в резонансе, и намотаны встречно в один слой.

    Вы хоть поподробнее написали бы о своем варианте, тогда можно было б обмозговать, что к чему. Инетересно же, как Вы думаете? я сейчас делаю документ, где выложу все, что я делал, какие эксперименты, схемы рисую, тоже хочу выложить. с лампами как возился, с полевиками, оптронами, тиристорами, контроллером и прочей хренью. осциллограммы придется фотографировать, потом сжимать, потом выкладывать. ворд-документ, наверное буду делать. самое обидное, что кроме наводок пока не удается ничего получить на коллекторе.

    Да, Стивен Марк говорит о резонировании в среде коллектора. А это резонирование, наверное, может быть и не только на одной частоте, то есть я полагаю, что на гармониках этой частоты (у вас это около 37 кгц частота повторения каждого первого импульса) тоже возможно резонирование. ведь 245кгц - это 37кгц, умноженное на семь! спиральная намотка тоже должна рабортать, у Стивена есть модель со спиральной намоткой. вероятно, там другая частота. может, более низкая.
    Пишите, пожалуйста , подробнее.

    С уважением, абдурахман.
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Ср 15 Дек 2010, 08:31

    x-net пишет:...

    я сейчас сижу за паяльником, играюсь со своими генераторами. ноутбук рядом стоит. пробую различные варианты, и все вслепую. если б мне удалось полностью повторить, то же самое, что и у вас, то исследовать будет уже не один человек, а два. когда есть два полностью похожих аппарата, пусть и ненастроенных, это уже кое-что. можно будет уже что-то улучшать. а так непонятно, в каком направлении копать.
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 15 Дек 2010, 10:42

    был бы сам рад.. знать ответы на все вопросы... эксперименты на водят на мысль.. первичка должна быть не зависима от вторички.. вообще чтоб на нее ничего не влияло.. получается трансформатор зарицина.. мб дымящийся эксперимент и получился такой... надо больше инф про этот транс...Назар что то испытывает на лабе...
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 15 Дек 2010, 10:50

    получается в Зарицинском трансе ..внутри на каждом проводе наводится свой ток.. а если это лицентрат.. пля надо узнать что внутри.. найти как он устроен...
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 15 Дек 2010, 11:16

    Идеи так и прут) получается не надо крутить витками коллектор.. нужен один толстый многожильный провод.. каждая жила изолирована... на картинках на оверюнити сам марк показывал коллекторы у него отдельно и в 1 слой а их там может быть сколько угодно..только отделить каждый намоткой
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Ср 15 Дек 2010, 11:24

    x-net пишет:Идеи так и прут) получается не надо крутить витками коллектор.. нужен один толстый многожильный провод.. каждая жила изолирована... на картинках на оверюнити сам марк показывал коллекторы у него отдельно и в 1 слой а их там может быть сколько угодно..только отделить каждый намоткой

    у него так и есть, коллекторов может быть много, главное заставить на нужной частоте "слипаться бегущие волны", коллектор на разные напряжения и токи можно будет сделать. у него на 100 вольт, у нас на 220. и, главное! на выходе постоянный ток. ну, с пульсациями...
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Ср 15 Дек 2010, 11:27

    x-net пишет:был бы сам рад.. знать ответы на все вопросы... эксперименты на водят на мысль.. первичка должна быть не зависима от вторички.. вообще чтоб на нее ничего не влияло.. получается трансформатор зарицина.. мб дымящийся эксперимент и получился такой... надо больше инф про этот транс...Назар что то испытывает на лабе...

    я ж не знаю, как у Вас трансформатор намотан. поэтому не могу понять , в чем сходство с трансформатором Зацаринина. да и трансформатор ли это вообще? это ж совсем другое что-то, лишь напоминающее трансформатор.
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5302
    Дата регистрации : 2010-04-03

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор abdurahman Ср 15 Дек 2010, 11:32

    x-net пишет:получается в Зарицинском трансе ..внутри на каждом проводе наводится свой ток.. а если это лицентрат.. пля надо узнать что внутри.. найти как он устроен...

    есть варианты ТПУ на цельном одножильном проводе в качестве коллектора. на нем тоже можно попробовать, думаю. а взаимного влияния обмоток управления на коллекторную "обмотку" быть и не должно. потому что поля не перпендикулярны между собой. поэтому никакой противоЭДС не наблюдается. Вы про это сходство с прибором Зацаринина намекаете?
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 15 Дек 2010, 12:30

    как то вы думаете по шаблонам.. предлагаю провести вам такой эксперимент ..взять 2 многожильных провода в виде коллектора.. один соединить с управляющими катушками с другова снимать че получится.. Я попробую повторить Зацарицына.. и покажу что получится..

    или возьмите 4 провода 3 провода на каждую управляющую ..с 4го сьем)
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5416
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор Mike Ср 15 Дек 2010, 13:48

    Х-NEТ, зацарицин прекрасно работает в версии когда на толстую трубку с разрезом одеты ферритовые кольца, внутри толстый провод, с провода сьем, первичка трубка, питание подается на противоположные края разреза и противоположные края трубки, все работает от 5 кгц, зависит от количества колец, если трубка длинная то и от 1 кгц.НО ОН СОВЕРШЕННО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ, если вы подаете на него напряжение с другого транса или через индуктивность.Я коммутировал минус ирф 460, все работало, попробывал подключить последовательно дроссель из 10витков на ферритовом кольце, и он перестал работать совсем-такая особенность.Я тоже пришел к выводу, что на тпу должен быть один многожильный виток, никак не получается при 3 витках и 3 катушках сделать вращающееся мп, катушки мешают друг другу. или делать длинный коллектор с 16 катушками и 16 фазный ген типа бегущие огни на 155 логике и сворачивать в кольцо.Если по трансу что то не ясно-могу прислать фотки, здесь они почему-то не выкладываются-выдается сообщение свободного места ноль.
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 15 Дек 2010, 14:05

    по трансу Зацарицина.. я знаю то что знают все.. я про ферриты и фольгу из меди... но мб если есть..такая намотка.. щас провожу испытания всего что придет в голову... потому как без этого тпу не заработает...подумайте сами..чтоб расшевелить коллектор перпендикулярно ..как?... вот нужен этот транс.. так как по другому и не получится..
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5939
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор Admin Ср 15 Дек 2010, 15:34


    ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛАДЫВАЮСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО. ЧУТЬ ВЫШЕ ОКНА ЕСТЬ ЗНАЧЕК "Разместить изображение". Нажимаете на тот значек, появится окно с кнопкой "ОБЗОР". Нажимаете на эту кнопку, находите у себя в компе картинку и нажимаете кнопку " ЗАГРУЗИТЬ".
    Далее копируете ссылку на загруженное изображение и нажимаете значек " ИЗОБРАЖЕНИЕ". Вставляете туда ссылку и нажимаете кнопку "ОК" И ВСЕ !!!!
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5416
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор Mike Ср 15 Дек 2010, 18:33

    x-net пишет:по трансу Зацарицина.. я знаю то что знают все.. я про ферриты и фольгу из меди... но мб если есть..такая намотка.. щас провожу испытания всего что придет в голову... потому как без этого тпу не заработает...подумайте сами..чтоб расшевелить коллектор перпендикулярно ..как?... вот нужен этот транс.. так как по другому и не получится..
    Надо еще раз пересмотреть фильмы СМ.Abdurahman, если есть, скинь , пожалуйста ссылку на большой фильм СМ с большим устройством, на ютабе почемуто не могу найти-раньше был...
    В маленьких тпу не видно ферритовых колец, стало быть место расположения их по центру устройства некритично, на кольцах может все что угодно сделано, там у них еще какая-то фигня из центра торчит-похожа лампу или мощный тиристор.
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5416
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор Mike Ср 15 Дек 2010, 18:44

    https://www.youtube.com/watch?v=sHswoNpc0Tk&playnext=1&list=PLB1B2087E4EC1AB40&index=1 вот при перевороте напряжение растет и еще магнит зачем то прикладывает к кольцам...Чем дальше, тем страшнее!
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 15 Дек 2010, 19:59

    все их смотрел.. конечно целью найти феррит не задовался..ещё раз пересмотрю.. мб че новое увижу.. просто эти америкосы ещё любят юзать ферритный порошок ... удобней и практичней.. чем сидеть думать куда впихнуть эти кольца)) насыпал по кругу.. залил эпоксидкой и норм)
    завтра продолжу искать ту единственную намотку)
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Чт 16 Дек 2010, 06:53

    пересмотрел фильмы у СМ 5 кГц железо и магниты...можно сделать вывод.. потому такая мощь...размагничивание 3в на железе..получатся у него.. как в генераторе вращающееся магнитное поле..и катушки сьема..попробую...от транса кусок железа где то был..
    провел опыт с катушкой Зацарицина.. к фольге присоединил катушку сверху..амплитуда большая и ничего на нее не влияет... тесты продолжаются..) лампочка галогенная 30Вт ярко горит на частоте 36-37кГц...
    сегодня куплю 3 катушки ЛЭШО по 500р ..оч рад).. наконец у меня будет литцендрат))
    ТПУ - Страница 3 9006396
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Чт 16 Дек 2010, 17:48

    тесты показали.. любой проводок ... медная пластинка или свернутая фольга проходящая через центр ферритов.. присоединеная к катушки сверху .. дает Зарицинский эффект.. лампочка горит при любом этом раскладе.. конструкция упрощается.. давно это получал с кольцами.. на форумах читал и немецкие патенты видел не придавал сильного значения.. попробую настроить каждую управляющую катушку на оптимальный режим.. и собрать коллектор в один слой..
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5416
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор Mike Чт 16 Дек 2010, 19:32

    x-net (Чт Дек 16, 2010 1:48 pm) пишет:тесты показали.. любой проводок ... медная пластинка или свернутая фольга проходящая через центр ферритов.. присоединеная к катушки сверху .. дает Зарицинский эффект.. лампочка горит при любом этом раскладе.. конструкция упрощается.. давно это получал с кольцами.. на форумах читал и немецкие патенты видел не придавал сильного значения.. попробую настроить каждую управляющую катушку на оптимальный режим.. и собрать коллектор в один слой..
    Вот, у меня тоже все работает!!! Еще пробывал несколько витков провода через транс протягивать-после 3 витка идет резкое ухудшение горения лампы.Пока не понял как ты хочеш сделать из зацарицина тпу, но ладно, пока мучаю свой трехфазный генератор на 155, потихоньку собираю на 16 фаз на 155идз, может пригодится!
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Чт 16 Дек 2010, 21:22

    провел опыт ..в поиске наилучших показаний... тема такая мотается первичка.. вторичка ..в одну сторону.. одна поверх другой...4 кольца 45 х28х16 2000нм1 .. вторичка пропускается через ферриты и замыкается .. на первичку подается сигнал с генератора... и через фериты пропускается провод с лампочкой и тож замыкается на ней...
    лампочка горит в 2 раза лучше чем просто пропускать 1 провод первички и подключать генератор... кароче продолжу мутить со вторичкой..разными намотками...мб выше кпд подыму

    самый то прикол... измеряю входную осциллограмму ...а ее нет... а лампочка горит... че за... мб осцила крыша поехала ..перезагружусь


    Последний раз редактировалось: x-net (Чт 16 Дек 2010, 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5354
    Дата регистрации : 2010-04-23

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор лисиня Чт 16 Дек 2010, 21:30

    x-net

    Где-же вы раздобыли столько провода??
    Вот завидую вам,мне-бы пару катушечек.... Very Happy
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Чт 16 Дек 2010, 21:32

    да вот добрый человек ...с 80ых в гараже хранил ..и мб не знает его настоящую стоимость...
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Пт 17 Дек 2010, 17:24

    попробовал собрать на новых управляющих катушках.. чушь получается.. искажений ппц.. менял частоту..скважность.. никак их не убрать .. походу возникают в управляющих катушках... вместо кз вторички использовал конденсаторы 1 мкФ...
    брал просто генератор.. делал 3 катушки последовательно.. все норм работает(..
    вот думаю дальше совершенствовать уп..катухи... скорей я из них получу се.. чем ... соберу норм тпу..
    Майк да и все делитесь мыслями по тпу.. а то монолог получается) (по катушкам хотябы)
    Абдурахман куда то пропал) наверно получилось))
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5370
    Дата регистрации : 2010-04-18

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор amigo Пт 17 Дек 2010, 21:34

    Точкои опоры в тпу есть болшая центрабежная сила по кругу, из за чего оно преобретает грави своиства.Это можно наблюдать и в механических установках.Самая большая задача заставить магнитное поле бегать по кругу с большои скорастью,старт первои катущки и ждущее времэ штоб получить импулсь вторая катушка. Геннами этого не зделать потому што не достигнуть таких частот и времэ переключения,( учитовать когда это зделал СТИВЕН, да и не видно у него сложных генераторов),Маем убеждении здесь должны присутствовать датчики хола( несколко), и процес должен нарастать ( скорост переключения катушек и добавка магнитного толчка на следующую катушку).Парог наверно будет скорости срабатывания датчиках хола, и их расположении.Как образец можно разобрать компютерныи кулер, и попробовать разобратсьэ простоте и гениальности конструктива, а потом можно пробовать все это перенести ТПУ. С уважением.
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Пт 17 Дек 2010, 21:45

    интересная теория.. расшириный вариант.. и опять бедини ...
    пример ..3 качера .. с каждой предыдущей катушки идет сигнал на следущюю ..причем скорость ограничена только скоростью транзисторов... радиаторы найду и попробую собрать...
    СМ не любил транзистры..)
    и все равно вопрос остается по намотке.. Я предложил мотать на 4 ферритовых кольцах.. каждую управляющую катушку ..2 обмотки.. одна на генератор вторая кз..или на конденсатор ...тогда поле будет двигаться перпендикулярно катушки..
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5370
    Дата регистрации : 2010-04-18

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор amigo Сб 18 Дек 2010, 00:06

    Год полтора назад я делал извращеныи качер бровина на торе, могу скозать што ВНУТРИ тора есть кое што, но его есть столко и не больше (можно и нозвать током смещения, делал на рулоне от изоленты ) , но тогда я очень был( з,,,,ым)и не догодалсьэ, што стивен использует феро порошок (это только логическая догатка).Есть желание большое вернутсьэ этому проекту очень большое, но даны момен ни как воть и подумвл могеть маи мысли кому поможет, одному не успеть, тем боле чуствуетсьэ( пока не видно Sad ) што люди реально пытаетсьэ штота сщупать, всегда готов таким помочь хоть чемто, ОДНОМУ ЖЕ НЕ СПОРИТЬ СО СВОИМ РАЗУМОМ( ИЛИ БЕРОЗУМИЕМ) нужен хоть минимум один опонент.
    avatar
    БАЛУ
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5024
    Дата регистрации : 2010-08-13

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор БАЛУ Пн 20 Дек 2010, 19:00

    есть такой интересный опыт берем 30см диск без центральной части раскручиваем до трехсот тысяч оборотов в минуту и если диск не испарится то наблюдаем между внутренней и внешней кромкой потенциал низкого напряжения но чудовищного тока .на данной основе был сделан генератор российскими учеными еще в 1996 году размером с автомобиль мощностью с атомную станцию тосче тестов и испытаний разработку закрыли а потом продали. вывод для ТПУ с бегущей волной нужно использовать не провод а диск или широкую литую шину и потенциал снимать свнутренней и внешней кромки .(представить поток электронов как жидкость которую налили в таз и в нем раскрутили у внешней части таза уровень воды будет выше а у внутренней ниже получается разница потенциалов)
    avatar
    EnergyStar
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 4
    Баллы : 5127
    Дата регистрации : 2010-05-03
    Возраст : 44
    Откуда : СПб

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор EnergyStar Вт 21 Дек 2010, 01:35

    вращающееся магнитное поле используется в асинхронных двигателях переменного тока
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5939
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор Admin Вт 21 Дек 2010, 18:55

    ТПУ перевод http://rapidshare.com/files/373400499/tpurus.rar
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Вт 21 Дек 2010, 19:28

    Балу.. униполярный генератор вы описываете.. 2 магнита и медная пластина.. Фарадей ещё изобрел.. Тесла запатентовал... даж хз.. как с такой скоростью раскрутить...
    с тпу пока не выходит..сильно не пытаюсь.. хреновенько мне.. заболел мб.. разгружаю мозг) купил плазмо лампу поставил сверху свою катушечку.. 0 реакции.. поднес многослойную фольгу.. она аж прилипла... и током по мне пробивает)).. думаю у Смита в трубе слой фольги) получается типа конденсатора...поробую.. ..
    avatar
    БАЛУ
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5024
    Дата регистрации : 2010-08-13

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор БАЛУ Вт 21 Дек 2010, 20:34

    ПОХОЖЕ НО не совсем если в качестве сердечника взять железо с бегущей волной получаются хорошие сварочники (не технологичные в производстве и дорогие). здесь же в качестве сердечника используется немагнитный материал коротко замкнутый с минимальной петлей гистерезиса (в идеале алюминий или серебро в этих металлах уже есть небольшой избыток электронов) в котором бегущее магнитное поле раскручивает электроны и которые под своим незначительным весом прижимаются к кромке.(пример центрифуги затраты на вращение незначительные выход давления значительный )кстати по законам физиги униполярное динамо вообще ничего не должно вырабатывать ведь магниты вращаются вместе с диском
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5719
    Дата регистрации : 2010-04-01

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор iled Ср 22 Дек 2010, 02:06

    смотрим на рисунок
    катушки разгонные как включены ?
    ТПУ - Страница 3 12580348361406791
    намотка БИФИЛЯР
    транзистор включен КУДА ?
    итак ... транзистор открыт - катушки включены БИФИЛЯРОМ
    транзистор закрыт - катушки включены ЛОЛЕНОИДОМ КУПЕРА!!!!!!!!!
    соленоид купера ПО СВОЕЙ ОСИ ГЕНЕРИТ КАКУЮ ТО ВОЛНУ!!!!!!! какую я пока понять не могу ... пока пришёл к тому что .. по оси купера генеряца ТОРЫ!! то есть бублики то ли закрученная магнитная волна .. то ли ... даже нарисовать поля от такого купера я пока не полностью могу разрисовать
    но то что там есть поля ... и поля ... которые можно уловить это точно
    есть опыт простой
    кто заинтересовался могу описать его
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 22 Дек 2010, 09:00

    кольцо мобиуса.. не СМа..
    разгонные по часовой..
    по катушкам как мотать понятно...количество витков ? 1/4?..... что как коллектор использовать...?
    не понятно что есть 6 колец и 4 кольца..? давно туда не заглядывал
    и что выходит из IRF7307 зачем он его ставит.. ?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5719
    Дата регистрации : 2010-04-01

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор iled Ср 22 Дек 2010, 09:04

    x-net пишет:кольцо мобиуса.. не СМа..
    разгонные по часовой..
    по катушкам как мотать понятно...количество витков ? 1/4?..... что как коллектор использовать...?
    не понятно что есть 6 колец и 4 кольца..? давно туда не заглядывал
    и что выходит из IRF7307 зачем он его ставит.. ?
    это не 6 колец и 4 кольца а так показывают размер колец
    то есть 6 дюймовые кольца и 4 дюймовые кольца
    откуда известно что это не СМ ? Как у СМ ?
    я предполагаю что там по другому кольца
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 22 Дек 2010, 09:05

    это Отто в начале документа написано кто автор...
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 22 Дек 2010, 09:17

    у Сма может быть так..
    ТПУ - Страница 3 29801912

    думаю так.. 3 ферритовых кольца.. на них УП катушки..и большая снимающая..
    наверно это его первый вариант..потом он начал уменьшать..

    давно бы уже попробовал..но у нас в г.. с большими ферритовыми кольцами проблема...вот ищю где купить
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5719
    Дата регистрации : 2010-04-01

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор iled Ср 22 Дек 2010, 10:19

    Нет это явно не то
    еесть видео где распиливают ТПУ ... и там нет никаких сердечников
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 22 Дек 2010, 10:43

    тут распиливают http://video.google.com/videoplay?docid=-8435800732540412467#docid=-1944827568401901581
    видео черно белое

    у тпу частота в 5 кГц.. что может работать на такой частоте...
    x-net
    x-net
    ведет за собой массы


    Сообщения : 120
    Баллы : 5126
    Дата регистрации : 2010-09-02
    Откуда : Оттуда

    ТПУ - Страница 3 Empty Re: ТПУ

    Сообщение автор x-net Ср 22 Дек 2010, 10:47

    ТПУ - Страница 3 126177930795669687
    вот похоже на металлический каркас..с железными столбами)...

      Текущее время Сб 11 Май 2024, 11:24