NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+78
lucifern
vpalamar
cricket175
Dedushka
pasha
Ravil_V
lost
softpirate
svetly
Mibor
SOS-SOS
yurist
Peter
kostyn
poznaiuscii
piligrim
одис
Gennadii
Kosmonavt
misha25
next_energy
titanium17
diod
egor13
privalov
Zabrain
dragonfly
klosius
Preva
isur
grek30
Ingener
DED
Troll
batt
korney
Livemaker
tehnar6
amigo
пипец
Micro
Sergii
Sergei Frolov
Mike
Dedyshka
Admin
Akella
Практик
Alien
papa3902
madsatbg
лисиня
otrok
Freeng
nazar
ust
stranger271
iled
sergxp
micomy
listatel
Andrew
TTT
deltiktik
StarCat
berserk77
Papuas
Willer7
abdurahman
altin1
piton6
chibis
smith25
Петр
toptamburg
luboput
Ezo
SlyFox
Участников: 82

    Разбор видео от SR

    SlyFox
    SlyFox
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 25
    Баллы : 5167
    Дата регистрации : 2010-04-11

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Разбор видео от SR

    Сообщение автор SlyFox Сб 01 Май 2010, 01:14

    Первое сообщение в теме :

    В основной ветке появилось достаточно большое количество сообщений об анализе видеоролика и фото от SR. По этой причине предлагаю продолжить тщательный коллективный анализ в отдельной теме. Свои наблюдения просьба подкреплять скриншотами или указанием времени стоп-кадра, на котором видно ваше утверждение.

    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Mike Ср 01 Дек 2010, 12:12

    одис пишет:А если феррит возбудить, как упорядоченную структуру?
    А как? Провод проходящий внутри колец как раз и нужен для влияние чего-то на весь обьем феррита равномерно со всех сторон.Что-то изменяет какие-то свойства сердечника, поэтому именно такой конструктив.Не устройство, а египетская пирамида какая- Разбор видео от SR - Страница 20 776577 то !!!

    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Чт 02 Дек 2010, 01:45

    Снял 3 ролика. Схема генератора по Бедини. Запускается разрядом ВВ поданный на большую катушку. Магнитное поле большой катушки воздействуя на малую катушку запускает генератор, сигнал с колектора подан на выпрямитель через большую катушку. Высоковольтные импульсы делают своё дело. Правда пока не знаю, эти импульсы эфирные или нет. Может кто знает?

    https://www.youtube.com/watch?v=RsVLFDsO70U
    https://www.youtube.com/watch?v=05x5DM3qnrI
    https://www.youtube.com/watch?v=c8L9AxHjTPE



    одис
    наш человек


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор одис Чт 02 Дек 2010, 04:28

    Mike пишет:
    одис пишет:А если феррит возбудить, как упорядоченную структуру?
    А как? Провод проходящий внутри колец как раз и нужен для влияние чего-то на весь обьем феррита равномерно со всех сторон.Что-то изменяет какие-то свойства сердечника, поэтому именно такой конструктив.Не устройство, а египетская пирамида какая- Разбор видео от SR - Страница 20 776577 то !!!
    Продольной волной спирального резонатора, а если по простому вторичкой ТТ.
    avatar
    smart30001
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 5040
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 40
    Откуда : Пятигорск

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор smart30001 Чт 02 Дек 2010, 11:44

    устройство Бедини мне тоже показалось похожим на генератор капанадзе ..... чем-то.... но это вообще другая песня - с него надо импульсно снимать нагрузку в акб (или конденсатор очень большй емкости, иначе не подключить постоянную нагрузку на выход - смысл в том что генератор (как собрал Познающий) импульсами (импульсы похожи на те что во вторичной цепи (высоковольтной части) системы зажигания автомобиля) заряжает определенную емкость на которой получается растет разница потенциалов (напряжение)- это мы и видим в ролике, а чтобы получить ток приличный - нужен больший заряд, а его нет, так как мала емкость. это мое мнение. вообще такое устройство имеет смысл использовать для зарядки АКБ а как организовать постоянный съем достаточно больших токов при постоянном наряжении я не знаю
    avatar
    smart30001
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 5040
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 40
    Откуда : Пятигорск

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор smart30001 Чт 02 Дек 2010, 11:45

    п.с. есть предложение админам открыть ветку- устройство Бедини. его кстати несложно сделать
    avatar
    smart30001
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 5040
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 40
    Откуда : Пятигорск

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор smart30001 Пт 03 Дек 2010, 20:08

    Познающий,подскажи пож параметры катухи в твоем устр-ве Бедини,и ток потребляемый устр
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Сб 04 Дек 2010, 22:47

    smart30001 пишет:Познающий,подскажи пож параметры катухи в твоем устр-ве Бедини,и ток потребляемый устр
    Катушку ты видел, размеры примерно знаешь, хотя её размер можешь выбрать по вкусу. 1000 витков биффилярки, проводом примерно 0.8. Транзистор составной КТ838 и 13007. Один транзистор врядли потянет.
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Сб 04 Дек 2010, 23:16

    В пятницу провел орыт с катушкой, подобной СР и получил неожиданный результат. Катушка, та, что на роликах, намотанная красным проводом. На пластиковой трубе одна сплошная обмотка задействована была. В трубе, ферритовая труба и на ней обмотка сплошная. На пластиковой трубе, под красной обмоткой сплошная обмотка тонким проводом, как в трансформаторах Теслы, не задействована, где-то 400 витков. К обмотке которая на ферритовой трубе, подавал высокое напряжение через разрядник. Раньше я конденсатор подключал паралельно обмотке ТВС и через умножитель на катушку подобную СР и почти никаких результатов. А сейчас мне в голову пришло подключить по другому, конденсатор паралельно сдвоенный на 4400 пиккофарад, подключил последовательно умножителю и через разрядник на катушку. Разряд на разряднике совсем другой, три дуги очень высокого напряжения. В начале я ничего не заметил, высокое, ну высокое и не более, НО, когда я отключил систему от питания, случайно рукой задел провод который никуда не был подулючен, тот, что, как на трансах Теслы, то получил удар разрядом высокого напряжения, через пару секунд дотронулся опять и вновь получил удар. В начале подумал, может остаточный заряд емкости, но потом подумал, что цепь то разомкнута разрядником, откуда напряжение? Потом подключил к красной обмотке модулятор, включил и стал менять частоту на низких частотах и тут очень мощный разряд, разрядник вспыхнул, создалось впечатление, что из катушки вырвался дракон молнией. Транзистор генератора высокого сгорел, в модуляторе стоял стабилизатор 12 вольт, сгорел, вентилятор в модуляторе сгорел. Под конец рабочего дня, это всё, что я смог проверить. В понедельник уже буду разбиратся, что ещё сгорело. Энергия из катушки потекла и думаю, что очень мощная.
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Сб 04 Дек 2010, 23:29

    smart30001 пишет:Познающий,подскажи пож параметры катухи в твоем устр-ве Бедини,и ток потребляемый устр
    Потребление где-то 400ма. Постоянка, в пределах 30 вольт.
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Вс 05 Дек 2010, 01:57

    Admin пишет:Схемку черкани ??? !
    Какого устройства? По Бедини или опыта с катушкой?
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Вс 05 Дек 2010, 04:46

    http://files.mail.ru/3Z1ZRD

    Приблизительная схема.
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Вс 05 Дек 2010, 05:05

    На вход модулятора, с генератора, я подавал меандр где-то 10 вольт.
    avatar
    smart30001
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 5040
    Дата регистрации : 2010-08-07
    Возраст : 40
    Откуда : Пятигорск

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор smart30001 Пн 06 Дек 2010, 11:36

    удачи тебе в опыте с катушкой. может там тоже должен быть импульсный съем энергии? как в устройстве Бедини? я думаю что это достаточно логично, дело в том что ипульсы то в катушках всегда затухающие получаются, понятно что при бифилярной намотке противоэдс практически нет, но может как-то синхронно снимать ток, т.е. с той же частотой что и работает модулятор например, в Бедини именно так все работает. Хотя это может я что-то путаю pig
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5401
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Mike Пн 06 Дек 2010, 13:31

    poznaiuscii пишет:В пятницу провел орыт с катушкой, подобной СР и получил неожиданный результат. Катушка, та, что на роликах, намотанная красным проводом. На пластиковой трубе одна сплошная обмотка задействована была. В трубе, ферритовая труба и на ней обмотка сплошная. На пластиковой трубе, под красной обмоткой сплошная обмотка тонким проводом, как в трансформаторах Теслы, не задействована, где-то 400 витков. К обмотке которая на ферритовой трубе, подавал высокое напряжение через разрядник. Раньше я конденсатор подключал паралельно обмотке ТВС и через умножитель на катушку подобную СР и почти никаких результатов. А сейчас мне в голову пришло подключить по другому, конденсатор паралельно сдвоенный на 4400 пиккофарад, подключил последовательно умножителю и через разрядник на катушку. Разряд на разряднике совсем другой, три дуги очень высокого напряжения. В начале я ничего не заметил, высокое, ну высокое и не более, НО, когда я отключил систему от питания, случайно рукой задел провод который никуда не был подулючен, тот, что, как на трансах Теслы, то получил удар разрядом высокого напряжения, через пару секунд дотронулся опять и вновь получил удар. В начале подумал, может остаточный заряд емкости, но потом подумал, что цепь то разомкнута разрядником, откуда напряжение? Потом подключил к красной обмотке модулятор, включил и стал менять частоту на низких частотах и тут очень мощный разряд, разрядник вспыхнул, создалось впечатление, что из катушки вырвался дракон молнией. Транзистор генератора высокого сгорел, в модуляторе стоял стабилизатор 12 вольт, сгорел, вентилятор в модуляторе сгорел. Под конец рабочего дня, это всё, что я смог проверить. В понедельник уже буду разбиратся, что ещё сгорело. Энергия из катушки потекла и думаю, что очень мощная.
    Вот этот опыт надо повторить, только так найдем решение, если не трудно нарисуй схему и намоточные данные-попробую повторить.Подобный эффкект наблюдал на кадуционной катушке динатрона, с двумя разрядниками, катушка раскачивала сама себе гдето 1 раз из 10 попыток, но обычно получались затухающие колебания, гдето через полчаса разрядник переставал щелкать, но иногда гдето через час после прекращения разрядов с грохотом пробивало защитный разрядник 2 мм, рабочий 0.4мм при этом не щелкал!!!( потом понял что возможно он обгорал и переставал работать).На лабе эту тему быстро слили, местные авторитеты начали гнать всякую чушь, что кадуционная катушка это тоже самое что и длинный двойной провод,конечно это не так.Катушка была намотана встречным четырехслойным кадуцием провод 0.5 в хлорвиниловой изоляции на ферритовой трубе 12 колец 40х25х11.Ненайдя какого-либо полезного применения этой конструкции опыты прекратил.
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Пн 06 Дек 2010, 14:00

    Mike, схему я уже представил, посмотри выше. В этом опыте у меня создалось впечатление, что после отключения питания в катушке происходили ещё какие-то процесы. Заземление я не использовал и поэтому, если это СЕ, то получается, что можно создать устройство, работающее без земли, а это уже нечто более, чем у СР или Капанадзе.
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Пн 06 Дек 2010, 14:03

    Намоточные данные представлю позже. Пока не знаю как контролировать процес и утилизировать энергию. Думаю, что ВВ нужно подавать порциями и постепенно утилизировать энергию на нагрузку.
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5401
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Mike Вт 07 Дек 2010, 13:30

    Познающий-нашел твою схему.Возможно произошла случайная "раскачка" контура после отключения питания?У тебя на устройстве несколько обмоток, все может быть.
    Проводил опыт по снятию энергии с кк с помощью транса зацарицина (ХТ).Оказывается что этот ХТ не хочет работать последовательно с индуктивностью!!! От гена на 494+ирф 460 транс работает отлично-частота 50-100 кгц, лампа на 24в 60вт от камаза хорошо горит от пропущенного внутри транса провода.Идея была следующая: сделать из катушки зажигания и кондера параллельный кк 10 5-10кгц, включить последовательно в контур ХТ и попробывать что-нибудь снять, но при подключении ХТ через катушку зажигания он отказался работать, регулировка частоты и скважности не помогла, в ходе дальнейших экспериментов выяснилось, что даже включая дроссель из 10 в на ферр кольце последовательно ХТ делает его полностью неработоспособным.Обьясняю это сглаживанием фронтов меандра индуктивностью, это возможная причина того что ХТ у многих не работает.Соответственно снять с кк что-то с помощь ХТ неполучится.Остается бифиляр.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор iled Ср 08 Дек 2010, 09:28

    вот такая катушечка основа ВСЕГО!!!!!!!
    основа капанадзе ... основа СР видео 1 .. основа СР видео 2
    и более того ОСНОВА ТПУ
    во так она мотается
    вот так на схеме
    ну без балласта естественно
    вот так можно представить её так представлял её СР ну и это гениальное включение как сказал СР Smile
    тоесть две катушки замкнуты друг на друга Smile бред .. на первый взгляд .. а вот такое поле в ней генерируется
    ну в зависимости в какую сторону намотать первый слой Smile

    Разбор видео от SR - Страница 20 77210267
    Разбор видео от SR - Страница 20 720103
    Разбор видео от SR - Страница 20 R1210
    Разбор видео от SR - Страница 20 Gedpol6
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5401
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Mike Ср 08 Дек 2010, 12:27

    А балластная катушка для чего?
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Ср 08 Дек 2010, 13:40

    Если эта катушка былв бы основой всего, то давно бы уже повторили, установки СР и Капанадзе. Да и что-то не похожа она на катушку Ср.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор iled Ср 08 Дек 2010, 19:34

    ?? а чья же это катушка то ? тоесть это не фото не его девайса ? Sad жаль .. что вы так и непоняли Sad
    ну может когда вы посмотрите архив старого некста ... может тогда вы поймёте ?
    повторяю рисунок со змейкой ЭТО РИСУНОК СДЕЛАЛ СР !! выложил его на нексте
    потом сделал первое своё видео фото из него ...... и только потом сделал второе видео которое все тут обсуждают
    ну я сделал со своей стороны то что обещал ......
    более того такая катушка основа ЭЛЕКТОМАГНИТНОГО ДВИГАТЕЛЯ ... тоесть двигателя БЕЗ ВРАЩАЮЩИХСЯ ЖЕЛЕЗОК!!!!!!!!
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5328
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Ingener Ср 08 Дек 2010, 20:30

    это всего лишь две обмотки, включенные параллельно к одной нагрузке (лампе). Они или намотаны согласно (поле суммируется), или встречно. В первом случае лампа горит как обычно, во втором не горит.
    Какие еще могут быть варианты?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор iled Ср 08 Дек 2010, 21:10

    Вариант поля вращающегося которое создаёт воронку вон выше нарисовал
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Чт 09 Дек 2010, 01:01

    iled пишет:?? а чья же это катушка то ? тоесть это не фото не его девайса ? Sad жаль .. что вы так и непоняли Sad
    ну может когда вы посмотрите архив старого некста ... может тогда вы поймёте ?
    повторяю рисунок со змейкой ЭТО РИСУНОК СДЕЛАЛ СР !! выложил его на нексте
    потом сделал первое своё видео фото из него ...... и только потом сделал второе видео которое все тут обсуждают
    ну я сделал со своей стороны то что обещал ......
    более того такая катушка основа ЭЛЕКТОМАГНИТНОГО ДВИГАТЕЛЯ ... тоесть двигателя БЕЗ ВРАЩАЮЩИХСЯ ЖЕЛЕЗОК!!!!!!!!
    iled, хорошо сделал, что выложил схему и представил нам своё мнение. Я провёл сегодня несколько опытов с подобной катушкой, правда на ферритовом стержне. Пока положительных рузультатов нет. Ты сам проводил опыты с подобной катушкой, если да, то каковы результаты? Схема с двумя разрядниками у меня не работала. Невозможно было добится стабильной работы. Она заработает только если использовать умножитель, думаю. Без умножителя работал только первый разрядник, второй иногда, только подавал признаки работы. Приходилось и емкости подбирать, но резултатов положительнвх не было. Эта катушка отличается от той, что была представлена СР в видео, по крайней мере с виду. Поэтому я и написал, что отличается. Но думаю, это надо ещё проверить хорошенько на большой катушке, посмотрим какие нас ждут результаты. Ты как думаешь, какая совместимость этой катушки с той, что СР представил в вилео?
    madsatbg
    madsatbg
    наш человек


    Сообщения : 65
    Баллы : 5201
    Дата регистрации : 2010-04-10
    Возраст : 75
    Откуда : Болгария

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор madsatbg Чт 09 Дек 2010, 06:25

    здравствуйте,
    посмарите на ето видео.
    https://www.youtube.com/watch?v=2ofYEC0qvrk
    Там катушки сделани точно как СР говорил и рисовал.
    Лампа 15 ват 220 вольт горит на польном.
    Генератора на неоновьй трансформатор
    3000 вольт
    30 килогерца
    30 ват

    мадсатбг

    п.с. Схему можете посматрет на видео МАД14
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5355
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор amigo Чт 09 Дек 2010, 14:47

    madsatbg пишет:здравствуйте,
    посмарите на ето видео.
    https://www.youtube.com/watch?v=2ofYEC0qvrk
    Там катушки сделани точно как СР говорил и рисовал.
    Лампа 15 ват 220 вольт горит на польном.
    Генератора на неоновьй трансформатор
    3000 вольт
    30 килогерца
    30 ват

    мадсатбг

    п.с. Схему можете посматрет на видео МАД14
    МАДСАТБГ тибе же за видео блогодорил ср, неужели ты до сих пор не сделал реинжеринг ср, штота с трудом веритсьэ ?
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5401
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Mike Чт 09 Дек 2010, 18:54

    madsatbg пишет:здравствуйте,
    посмарите на ето видео.
    https://www.youtube.com/watch?v=2ofYEC0qvrk
    Там катушки сделани точно как СР говорил и рисовал.
    Лампа 15 ват 220 вольт горит на польном.
    Генератора на неоновьй трансформатор
    3000 вольт
    30 килогерца
    30 ват

    мадсатбг

    п.с. Схему можете посматрет на видео МАД14
    То что выложил Iled действительно прототип катушки ср, раньше на старом нексте из-за кучи проводов было непонятно что куда идет, подобная конструкция у микстуры.Сейчас стало ясно из-за выделения цветом проводов.Мастсатбг, ср говорил, что твое видео с пиханием феррита в трубу и увеличением яркости лампочки навело его на конструкцию устройства.
    avatar
    yurist
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 23
    Баллы : 5171
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор yurist Чт 09 Дек 2010, 19:03

    т.е. в этой катушке нет самоиндукции? или в чем ее преимущество?
    если самоиндукции нет, то тогда она подходит для накачки Smile

    Майк, а где можно посмотреть катушку микстуры?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор iled Чт 09 Дек 2010, 19:43

    poznaiuscii пишет:
    iled, хорошо сделал, что выложил схему и представил нам своё мнение. Я провёл сегодня несколько опытов с подобной катушкой, правда на ферритовом стержне. Пока положительных рузультатов нет. Ты сам проводил опыты с подобной катушкой, если да, то каковы результаты? Схема с двумя разрядниками у меня не работала. Невозможно было добится стабильной работы. Она заработает только если использовать умножитель, думаю. Без умножителя работал только первый разрядник, второй иногда, только подавал признаки работы. Приходилось и емкости подбирать, но резултатов положительнвх не было. Эта катушка отличается от той, что была представлена СР в видео, по крайней мере с виду. Поэтому я и написал, что отличается. Но думаю, это надо ещё проверить хорошенько на большой катушке, посмотрим какие нас ждут результаты. Ты как думаешь, какая совместимость этой катушки с той, что СР представил в вилео?
    Умножитель не нужно достаточно и твс просто ПРАВИЛЬНО подключите его , никакого отличия этой катушки и катушки на видео нЕТ!!!!! есть на видео маааааленькая катушечка справа ... но на основную и на принцип она НЕ ВЛИЯЕТ ! ЭТО И ЕСТЬ ТА САМАЯ КАТУШКА ЧТО СР ПРЕДСТАВИЛ В СВОЁМ ВИДЕО!!!!!!!!!!!!!
    ... покажите мне чем она отличается ?

    avatar
    yurist
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 23
    Баллы : 5171
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор yurist Чт 09 Дек 2010, 21:48

    А как "ПРАВИЛЬНО" подключить ТВС?

    вариантов 3:
    1) "классический" первичка и вторичка отдельно
    2) "по тесле" холодный конец вместе с массой
    3) "по тпу" холодный конец вообще не подключать - пусть сосет

    может что пропустил?
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор iled Чт 09 Дек 2010, 22:04

    угу .. пропустил
    вариант включения бобины в авто Smile
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Пт 10 Дек 2010, 00:36

    iled, ты эту катушку мотал, ты её испытывал? То, что ты написал, это всего-лишь слова и не более. Покажи своё дело, чтобы люди видели, что ты дело делаешь.
    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Пт 10 Дек 2010, 00:53

    iled, я не это видео имел ввиду, а то в котором он представил установку самозапит.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор iled Пт 10 Дек 2010, 11:04

    poznaiuscii пишет:iled, ты эту катушку мотал, ты её испытывал? То, что ты написал, это всего-лишь слова и не более. Покажи своё дело, чтобы люди видели, что ты дело делаешь.
    когда на мотаешся с моё Smile
    тогда просто глядя на схему будеш говорить работает или нет Smile
    вот сейчас могу выдать 5 схем СЕ Smile причём одна 2007 годом Smile_ тока маааааахонькая ошибка есть на всех ... которая сводит на нет ВСЕ УСИЛИЯ ПО СБОРКЕ Smile ..... нет се хотя схема работает Smile
    теперь вот я примерно знаю зачем это сделано ... кто понимает откуда ноги растут .. тот соберёт .... ну а кто нет тот нет Smile
    "Покажи своё дело, чтобы люди видели, что ты дело делаешь" .... хммм .. я вообще то обещал что если что узнаю то расскажу всем .. я рассказал .. Smile я НЕ ОБЕЩАЛ ПОКАЗАТЬ ... уже просто НЕ ИНТЕРЕСНО МНЕ ЭТО Smile .. вот ТПУ на 10 квт ... вот это уже дело Smile


    Последний раз редактировалось: iled (Пт 10 Дек 2010, 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор iled Пт 10 Дек 2010, 11:12

    poznaiuscii пишет:iled, я не это видео имел ввиду, а то в котором он представил установку самозапит.
    ... эххххх
    ВНИМАТЕЛЬНО НУЖНО СМОТРЕТЬ ВИДЕО Smile
    тогда видно что катуха на 1 видео СР и на втором ОДНА И ТА ЖЕ!!!!!!!!!!
    та которую я выдал Smile мало того она же в ТПУ Smile она же в схеме Гунтиса она же в схеме Сателита Smile
    тока на втором видео она ещё и транзисторами комутица .. для получения 50 герц .....
    а вот на первом видео там выход постоянка Smile ...... но на первом видео видно катушку со всех ракурсов и собрать её дело 5 минут .......
    тока включение её как сказал СР - ГЕНИАЛЬНОЕ...ъ
    ну кто додумается саму на себя катушку включить ... ЭТОЖ КОРОТКОЕ ... Smile))))))))))) по ШКОЛЬНОЙ ФИЗИКЕ Smile))))))))))
    ещё раз ... катушка на 1 видео СР и на 2 видео СР ОДНА И ТА ЖЕ ! отличия .. на первом видео НЕ ПОКАЗАНО самозапитка поскольку такую частоту как там получилась у СР проблематично .. нет не проблематично а дорого Smile преобразовать в 50 герц ..... а на втором видео ЭТАЖЕ КАТУШКА .. только транзисторами она переключается с частотой 50 герц ... да с любой можно Smile
    псы ..... выход с ТПУ ПОСТОЯНКА и пульсация постоянки 400 герц Smile ... ну на первых ТПУ ... сейчас уже дошурупили как просто сделать 50 герц ... ну или 60 смотря кому что нуно Smile
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5401
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Mike Пт 10 Дек 2010, 19:31

    https://www.youtube.com/watch?v=g28s8YHHvyQ&feature=player_embedded#at=20 Вот оно! Узнаете знакомый ковер??? Юрист, я давал ссылку на катушку микстуры на этом форуме, но я не могу найти,у меня не работает сортировка по постам, катушка похожа на ту что на видео, там микстура еще хвастается неонником!
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор iled Пт 10 Дек 2010, 22:18

    ????????? я же уже написал про неё в 966 посту ..... вы незнали что это видео опым №1 СР ?
    avatar
    Vold2009
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 5144
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Vold2009 Пт 10 Дек 2010, 23:56

    Mike пишет:https://www.youtube.com/watch?v=g28s8YHHvyQ&feature=player_embedded#at=20 Вот оно! Узнаете знакомый ковер??? Юрист, я давал ссылку на катушку микстуры на этом форуме, но я не могу найти,у меня не работает сортировка по постам, катушка похожа на ту что на видео, там микстура еще хвастается неонником!
    Привет!Вот ссылка на катушку микстуры http://www.amper.3nx.ru/viewtopic.php?t=4
    madsatbg
    madsatbg
    наш человек


    Сообщения : 65
    Баллы : 5201
    Дата регистрации : 2010-04-10
    Возраст : 75
    Откуда : Болгария

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор madsatbg Сб 11 Дек 2010, 16:43


    Мастсатбг, ср говорил, что твое видео с пиханием феррита в трубу и увеличением яркости лампочки навело его на конструкцию устройства.

    Здравствуйте,
    нет ето СРа не говорил.
    Он сказал ето:
    "Забьйл сказат що 20% от мозайки ест в видео madsatbg MAD.avi"
    Думайте далше . Twisted Evil
    Johnlis
    Johnlis
    мегаличность


    Сообщения : 73
    Баллы : 4966
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 50

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор Johnlis Сб 11 Дек 2010, 21:29

    madsatbg пишет:

    Мастсатбг, ср говорил, что твое видео с пиханием феррита в трубу и увеличением яркости лампочки навело его на конструкцию устройства.

    Здравствуйте,
    нет ето СРа не говорил.
    Он сказал ето:
    "Забьйл сказат що 20% от мозайки ест в видео madsatbg MAD.avi"
    Думайте далше . Twisted Evil
    Ответ СРа на нексте:
    Эксперимент участника форума madsatbg

    Хороший эксперимент,думаю есть над чем задуматься.

    poznaiuscii
    poznaiuscii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 103
    Баллы : 5178
    Дата регистрации : 2010-06-16

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор poznaiuscii Вс 12 Дек 2010, 03:32


    Мой опыт с кадуцеем, кому интересно, может посмотреть.
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5339
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор лисиня Вс 12 Дек 2010, 15:50

    Хороший опыт,Познающий.
    Кадуций тут правда ни при чем...
    Но все равно - радует. Smile
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5320
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Разбор видео от SR - Страница 20 Empty Re: Разбор видео от SR

    Сообщение автор vlad112 Вс 12 Дек 2010, 19:42

    Вот ОНО! Кто объяснит как это Назаровская схема плюет излишками обратно в схему, да так что выжигает по ходу аж диод в первичке? И как собрать эту СЕ? Может поставить воздушный диод вместо разрядника. А ведь это и есть ОНО (очень много и внезапно). Как собрать?
    http://yfrog.com/7a111skj
    Разбор видео от SR - Страница 20 111sk10

    -------

    https://next-energy.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=44

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 04:52