NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+30
Gregzky
Александр 73
desel
лисиня
kostyn
Артем
Telman
Admin
nafanja
Mr.Credo
topor
Pathfinder
dynatron
Ravil_V
Lexx8057
Sergii
smart30001
Mike
cricket175
diod
svetly
proube
yakutenko
amigo
piton6
misha25
Troll
x-net
altin1
iled
Участников: 34

    Don Smith Devic

    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5716
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Don Smith Devic

    Сообщение автор iled Чт 30 Сен 2010, 15:16

    Первое сообщение в теме :

    Тут все обсуждения устройства Дона Смита и его "доски"
    Перевод книги Д. СМИТА все подробно расписано. Don Smith Devic - Страница 5 35425
    Книга "Ответ на энергетический кризис в Америке"!
    Если кто то не читал Don Smith Devic - Страница 5 975473

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Вт 22 Ноя 2011, 19:56

    Запитать индуктор надо от ТВС90лц5, ТВС питаем от платы сберегайки на 20W

    Плата от сберегайки.
    Don Smith Devic - Страница 5 9b4c234858b8

    Вот строчник твс 90лц5
    Don Smith Devic - Страница 5 0eadcfef2063
    Don Smith Devic - Страница 5 Nndudd16


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 22 Ноя 2011, 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)

    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Troll Вт 22 Ноя 2011, 20:46

    Admin пишет:Запитать индуктор надо от ТВС90лц5, ТВС питаем от платы сберегайки на 20W
    Плата от сберегайки.
    Don Smith Devic - Страница 5 9b4c234858b8
    Вот строчник твс 90лц5
    Don Smith Devic - Страница 5 0eadcfef2063
    Don Smith Devic - Страница 5 Nndudd16
    Есть нюанс. Энергосберегайки, в основном, работают в диапазоне от 16 до 22 кГц (в зависимости от производителя)... Для строчника, которому такая частота оптимальна, это в самый раз... Но Смит говорил, что надо больше... И свой неонник включил по схеме удвоения частоты..

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Вт 22 Ноя 2011, 23:52


    Действительно сберегайка работает не так как неон трасформатор.
    Посмотрим что происходит в Смитовском неон трансформаторе. Запирающие диоды пропускают электроны в неон трансформатор и не выпускают их обратно. Получается вытягивание электронов с индуктора ТТ и слив их в землю.

    Есть еше один интересный момент!
    Посмотрите как намотанны вторички. Что же при такой намотке получится с самоиндукцией?
    Получается что самоиндукция, встречно намотанных вторичек, сама себя компенсирует.
    Это можно назвать бесзатратным умножителем.
    Верно?

    Don Smith Devic - Страница 5 Ddddnd10
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы


    Сообщения : 132
    Баллы : 4704
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Откуда : Планета Земля

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Александр 73 Чт 24 Ноя 2011, 22:11

    К неон трансформатору я тоже уже приглядывался единственно не так детально, если не трудно дайте ссылку откуда эскиз намотки.(ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО ТУТ)
    К стати в одном из фильмов Смита он заикается насчёт того что если правильно подобрать длину провода от аккумулятора до преобразователя то аккумулятор де будет типа сам заряжаться обратными токами.
    Ну это я так вдруг вспомнил, хотя не исключаю что переводчик что то напутал или память опять играет злую шутку.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Пт 25 Ноя 2011, 13:43

    Александр 73 пишет: К неон трансформатору я тоже уже приглядывался единственно не так детально, если не трудно дайте ссылку откуда эскиз намотки.
    К статьи в одном из фильмов Смита он заикается насчёт того что если правильно подобрать длину провода от аккумулятора до преобразователя то аккумулятор де будет типа сам заряжаться обратными токами.
    Ну это я так вдруг вспомнил, хотя не исключаю что переводчик что то напутал или память опять играет злую шутку.
    Все верно. Смит это сказал. Фраза Смита о правильной подборке длины провода, говорит о том речь идет о длинне волны, возможно происходит попадание в точки пучности.
    Скорее всего речь идет о стоячей волне. Но дальше возникает еще больше вопросов. Извесно что стоячая волна возникает от сложений двух встречных одинаковых волн. Возможно речь идет о сложении с отраженой волной. Амплитуды таких волн сумируются, а энергия растет квадратично. Многие считают что это и есть СЕ.
    Лично я придерживаюсь другой точки зрения.
    Над этой темой сечас работает Американец Вестли. Он в сентябре был у Тариеля и своими глазами видел 200 ватный генератор.

    Вот его вчерашнее видео.


    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы


    Сообщения : 132
    Баллы : 4704
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Откуда : Планета Земля

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Александр 73 Сб 26 Ноя 2011, 14:59

    Изучив материалы по неон трансформатору приходишь к выводу что он сделан специально, лишь только с той целью чтобы ограничивать ток и напряжение на определённом уровне.
    То что Смит использует его как источник ВВ в своих конструкциях не задействовав его прямое назначение может быть лишь по двум причинам и первая заключается в том что ему это глубоко параллельно и ему нужно лишь ВВ с определённой частотой и напряжением для своих опытов ну и вторая причина как я думаю именно та которую озвучили выше.
    Но тут возникает вопрос в том что если использовать диоды для получения полу волны синуса с каждой из обмоток, то и говорить о какой либо самоиндукции не приходиться.
    По крайней мере вразумительного её использования.
    А по поводу движения электронов в таком включении как говориться "вопрос конечно интересный" но вот вопрос, если они "сливаются" в землю то откуда они берутся на индукторе?
    Тогда нужно рассматривать общую схему включения и становиться понятным что они опять же
    через разрядник попадают в него ну или каким либо другим способом....
    Я думаю что рассматривать нужно направленное движение электронов в индукторе который ко всему прочему является ещё и LC контуром по умолчанию с затухающими колебаниями но с подпиткой через разрядник и как я думаю в фазе с минимумами напряжения нужной полярности в которые и происходит пробой зазора.
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы


    Сообщения : 132
    Баллы : 4704
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Откуда : Планета Земля

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Александр 73 Сб 26 Ноя 2011, 15:25

    Подумав ещё приходит следующее, подпитка происходит в импульсе с крутым передним фронтом и так сказать начинённым более "мелкими" по частоте колебаниями неоника.
    Вопрос а зачем это надо.
    Можно предположить что Смит возбуждает индуктор на нескольких частотах на низкой это частота индуктора то есть LC контура и накачка в импульсе от искры разрядника и неоника .

    Вот примерно столько неизвестных этой простой схемы.
    Хотя я думаю что Смит об этом не задумывался.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Сб 26 Ноя 2011, 18:28

    Неон трансформатор работает как умножитель электронов. Электроны во вторичку попадают из заземления. Теперь про разрядник. Тот чтонаходится между индуктором и ионным трансформатором. Этот разрядник предохранительный. Он после нескольких разрядов выходит из строя. Разрядник этот не является силовым!!! Забудте вы про него.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вс 27 Ноя 2011, 03:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы


    Сообщения : 132
    Баллы : 4704
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Откуда : Планета Земля

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Александр 73 Вс 27 Ноя 2011, 00:44

    К своим постам выше хочу добавить ещё следующее
    Индуктор намотан достаточно толстым аудио кабелем, которым обычно подключают мощные системы звука как по питанию так и по сигналу на выходе усилителя.
    Так как этим в основном страдают тинейджеры то такие кабели делают достаточно наглядными , обычно с прозрачной оболочкой и достаточно толстой.
    Так вот индуктор опять же насколько я знаю намотан именно таким проводом,соответственно эту индуктивность надо рассматривать как намотанную с шагом около 2 мм.
    При такой намотке индуктивностей повышается её добротность что напрямую влияет на затухания колебаний в последней.
    Плюс ко всему скорей всего он использовал медь сечением не менее 4-6 мм.кв.
    Что в свою очередь говорит о площади поверхности носителя заряда.
    И возможно именно материалу и способу намотки нужно уделить особое внимание, ведь процесс получения доп энергии скорей всего начинается именно на индукторе.
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы


    Сообщения : 132
    Баллы : 4704
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Откуда : Планета Земля

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Александр 73 Вс 27 Ноя 2011, 15:00

    Александр 73 пишет:Изучив материалы по неон трансформатору приходишь к выводу что он сделан специально, лишь только с той целью чтобы ограничивать ток и напряжение на определённом уровне.
    То что Смит использует его как источник ВВ в своих конструкциях не задействовав его прямое назначение может быть лишь по двум причинам и первая заключается в том что ему это глубоко параллельно и ему нужно лишь ВВ с определённой частотой и напряжением для своих опытов ну и вторая причина как я думаю именно та которую озвучили выше.
    Но тут возникает вопрос в том что если использовать диоды для получения полу волны синуса с каждой из обмоток, то и говорить о какой либо самоиндукции не приходиться.
    По крайней мере вразумительного её использования.
    А по поводу движения электронов в таком включении как говориться "вопрос конечно интересный" но вот вопрос, если они "сливаются" в землю то откуда они берутся на индукторе?
    Тогда нужно рассматривать общую схему включения и становиться понятным что они опять же
    через разрядник попадают в него ну или каким либо другим способом....

    Я думаю что рассматривать нужно направленное движение электронов в индукторе который ко всему прочему является ещё и LC контуром по умолчанию с затухающими колебаниями но с подпиткой через разрядник и как я думаю в фазе с минимумами напряжения нужной полярности в которые и происходит пробой зазора.


    Конкретно про разрядник я упомянул в этом посте но вот что я рассматриваю только его в качестве источника электронов не указал.
    Уже тогда мне было понятно что такой разрядник не сможет работать в цепи с достаточно большим током.
    Но вот инициировать начало колебаний я думаю реально.
    Надо учитывать что мы имеем дело с частотами выше 30-40 Кгц а это уже радио частота и законы распространения зарядов в проводниках и окружающего их пространства надо рассматривать именно с этой точки.
    Вот тут надо очень хорошо знать теории Максвелла в разделе касающегося тока смещения,и не только.
    И заодно вспомнить что сам Смит упоминает о первичности магнитного поля, а заодно и подумать о взаимодействии индуктора с приёмной катушкой и о вхождении последних в общий резонанс.
    А также тот факт что катушки это так кажется что только катушки на самом деле это ещё и ёмкости пускай небольшие но всё же есть.
    И связь между катушками как индуктивная так и электрическая с магнитными компонентами.
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы


    Сообщения : 132
    Баллы : 4704
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Откуда : Планета Земля

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Александр 73 Вс 27 Ноя 2011, 18:43

    Ну и как последний штрих к общей картине
    Не забывайте что все мы и я и вы находимся в зоне действия огромного конденсатора под кодовым названием Земля с потенциалом что то около нескольких миллионов киловольт ну или где то так.
    И во всей этой системе действуют законы Максвелла
    При том что вся система уравновешена.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Пн 28 Ноя 2011, 13:46


    Но как качнуть эту энергию?
    Проводя эксперементы по Смиту, все мы сталкиваемся с ионизацией вокруг катушки.
    Вот и наш дорогой Вестли со своими друзьями пытаюся получить с нее СЕ.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Пн 28 Ноя 2011, 15:35

    Продолжаем размышления по генератору Смита.
    Что же происходит в процессе работы генератора?
    Вот такая вот вырисовывается схема устройства.
    Don Smith Devic - Страница 5 Nndudd17
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы


    Сообщения : 132
    Баллы : 4704
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Откуда : Планета Земля

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Александр 73 Пн 28 Ноя 2011, 16:34

    Теоретически схема должна работать но при условии что к индуктору будет прикладываться напряжение не менее 3-5 киловольт с частотой не менее 70 кГц.
    И расположения индуктора в центре (по середине) ТТ.

    При более глубоком осмыслении приходишь к выводу что таким образом получаем своего рода инжектор но по аналогии с инжектором воздушным надо правильно согласовать скорость воздуха из сопла, диаметром сопла, диаметром трубки инжектора.
    Естественно нужно опять же уделить геометрии катушек особое внимание.
    Ведь по аналогии с воздухом если трубку инжектора сделать слишком большую по диаметру то эффекта не будет, а если слишком маленькую то инжектор "заткнется".

    Как дополнение по катушкам
    Шаг намотки у того же Смита вовсе не дань моде.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Ср 30 Ноя 2011, 14:10

    Вот такая вот картина диаграмм получается на схеме.
    Есть только проблема. Чтобы раскачать колебательный контур на превичной обмотке выходного трансформатора с частотой 50 Гц, нужно подать на него сигнал с ТТ промодулированный с частотой 50Гц .
    Получается что в схеме питания ТТ, не хватает генератора 50Гц.

    Кто что думает по этому поводу?
    Don Smith Devic - Страница 5 Nndudd18
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5469
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Troll Ср 30 Ноя 2011, 16:18

    Admin пишет:Вот такая вот картина диаграмм получается на схеме.
    Есть только проблема. Чтобы раскачать колебательный контур на превичной обмотке выходного трансформатора с частотой 50 Гц, нужно подать на него сигнал с ТТ промодулированный с частотой 50Гц .
    Получается что в схеме питания ТТ, не хватает генератора 50Гц.
    Кто что думает по этому поводу?
    На схеме показано включение неонового трансформатора на железе (50 Гц) с заземленным сердечником. У Смита - феррит. Почти стандартная схема электронного трансформатора с защитой от кз. Вот эта защита и может оказаться той частью, которая модулирует выходной ВЧ сигнал 50-ю герцами. Вообще то, по этому вопросу надо бы расспросить Алго (Амиго), он с ним досконально разобрался.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Ср 30 Ноя 2011, 16:48

    Не соглашусь с Вами по поводу источника 50 гц.
    Алго пошел в другом направлении. Он пытается рвать ток в трубе трансформатора. Кто знает, может он на првильном пути.

    Вот в таком виде видит решение этой проблемы Деламорте.

    Don Smith Devic - Страница 5 22112010

    Но тут тоже не все гладко.

    Вот осциллограмма его схемы.

    Don Smith Devic - Страница 5 13410

    Это не то что нам нужно.
    Диаграмма должна быть такой же как на схеме Смита в правом верхнем углу.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5469
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Troll Ср 30 Ноя 2011, 19:29

    В правом верхнем углу АМ сигнал. Выход с электронного трансформатора для низковольтных галогенок примерно такой же. Если мы получим его на выходе вторички смитовского транса, может понадобиться хороший мост, обвешаный кондерами и дальше подобие инвертора... как у Смита в заявке на патент. Или внимательно присмотреться к схемам Полякова.
    Опять же - модуляция 50-ю герцами, наверное, не обязательно должна быть амплитудной. Может и подобие ЧМ сгодится. Вот для этого случая, срабатывание защиты в эл.тр-ре (при каждом пробое разрядника), было бы в самый раз. Наверное...
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5367
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор amigo Ср 30 Ноя 2011, 21:43

    Привет АДМИН .Што казаетсьэ ПРЕРЫВАНИЯ--то стоить собрать оргинальныи неоник по СМИТУ-патенть на него есть . Но никто выходить не разу и так не попробовал собрать-зразу выходить первые грабли-отвечу- он работаеть-СТРОБИРОВАННО-ИЛИ С ПРЕРЫВАНИЕМ-и можно еще сказать модулированно.Времэ его прерывания ево пиках на полуволнах регулируеть латрь. Он электроныи-но и этоть оказываетсьэ никто не собирал. ЕСЛИ нам любителем не по корману купить тиратроны--он даже сдесь врэтли подоидеть -из за отсуствия времени управления сеткои--таситрон вообще мечьта любителэ.Однако СМИТ все это приподнесь из таких деталеи и готовых модулеи што мы могли повторить бытовых условиях,вывод решение очень удачьное-если мы не можем прирвать потенциаль несколко или десэтки тыщи волть-это оказываетсьэ можно осуществить началном этапе-прервать процесь неонике-приборе кто создаеть этоть потенциаль--логично.Это только начало-штобь дальше продолжать собирать реплику Смита-туть надо грызть гнижки и постоянно наступать на грабли-и не стыковки.
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы


    Сообщения : 132
    Баллы : 4704
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Откуда : Планета Земля

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Александр 73 Ср 30 Ноя 2011, 23:34

    С какой то точки зрения amigo прав надо пробовать использовать схемные решения которые даёт сам Смит. Если конечно мы будем делать установку по Смиту.
    В противном случае изобретаем сами.
    Хотелось бы попросить amigo о том что бы он выложил принципиалку оригинального неоника.
    По крайней мере того о котором он упоминает.
    Вариант модуляции частотой 50 Гц. через модуляцию на индукторе мне тоже уже приходил.
    НО в нашем случае это не так важно, самое главное что надо получить низкочастотный выход с железного трансформатора с частотой вплоть до 400 Гц.
    А дальше выпрямлять и на преобразователь с выходом стабильные 50 Гц. для питания разных эл. потребителей.
    НО опять же частота 50 Гц актуальна только для разного рода электроники например телевизор или там где есть понижающие трансформаторы или асинхронные двигатели(холодильник,стиральная машина и т.д.).
    В других случаях например: нагреватели, освещение, реально можно использовать другие частоты.
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5367
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор amigo Чт 01 Дек 2011, 02:35

    К сожелению-патент где он лежал долгие года -убрали Crying or Very sad -у менэ есть только сканированная версия-сфоткаю ,отьдам админу- сервер удален далеко-здесь ничего оть менэ неразмещаетсьэ. Да вопрос далеко продвинутым в колебателных процесах-какая точная частота земли ? И под каторую гармонику косит первичка Смита ?
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5469
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Troll Чт 01 Дек 2011, 03:05

    Патент на Смитовский неонник можно забрать по ссылке ниже
    http://narod.ru/disk/32993663001/NEON_TRANS.pdf.html
    P.S. На 6-й странице упоминается о частоте 20 кГц. Хотя П.Келли рассказывал о 35,1 Кгц.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Чт 01 Дек 2011, 14:28




    Новое видео от Вестли
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы


    Сообщения : 132
    Баллы : 4704
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Откуда : Планета Земля

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Александр 73 Пт 02 Дек 2011, 00:16

    Спасибо amigo и Troll за то что откликнулись на просьбу.
    А так же Admin за этот форум и терпение.
    При первом же взгляде на схему неоника приходишь к выводу что в схеме Смита работают токи смещения, плюс то что Смит задействовал выход неоника через два диода в параллель говорит только об одном ему нужно было повышение частоты, то есть можно предположить что неоник работает на частоте в 17.5 кГц.
    Плюс ко всему прочему действительно в схеме неоника предусмотрена модуляция от питающей сети, что в свою очередь снимает массу вопросов.
    И всё становиться на свои места.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Пт 02 Дек 2011, 14:12

    Все не так просто.
    Дело в том что трансформаторы без сердечника не работают на низких частотах. Смит сказал что частота на индукторе должна быть не менее 20кГц но не более 40кГц. Есть предположение что Смитовский Неон транс работает на частоте 35.1кГц. Выходит что каждый из выходов неон транса дает частоту 35.1/2=17.55кГц
    На моей схеме в неон трансформаторе не указан этот генератор.Но он там есть!
    И еще. Что бы снять энергию с высокой частоты на частоте 50Гц, высокая частота толжна быть промодулирована частотой в 50Гц и имет вот такой вид
    Don Smith Devic - Страница 5 Ddudnd10
    Тогда получается что на схеме еще нехватает 50Гцового модулятора.
    Но У Смита его нет!
    Значит что то тут не так.

    Ну и загадку нам загадали Смит и Капанадзе.
    Я бы ее назвал супер головоломка Surprised
    Все равно мы ее разгадаем. Don Smith Devic - Страница 5 850875 Это всего лишь вопрос времени.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Пт 02 Дек 2011, 17:18

    Вот так будет выглядеть общая схема Смита.
    На схеме мы видим два усилителя напряжения.
    Один усилитель в неон трансформаторе питает индуктор, второй усилитель выходит на диоды. И не надо мудрить с колебательным контуром.
    Разрядник убран с целью избежать путанницу.
    При правильной настройке там разрядов быть не должно.
    Но что будет происходить в индукторе боздушного трансформатора? Разьве может он так работать???

    Don Smith Devic - Страница 5 Nddn_d13
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы


    Сообщения : 132
    Баллы : 4704
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Откуда : Планета Земля

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Александр 73 Пт 02 Дек 2011, 22:15

    Дорогой Админ не хочу показаться не учтивым, но вы смотрели принципиальную схему которую предложил Тролл к общему рассмотрению?
    Начнём с того что у выхода неоника нет средней точки которую вы изобразили и ко всему прочему заземлили.
    В этой схеме есть обособленная земля в основном для контроля пробоя неоных трубок на землю и естественно собраны цепи сигнализации и защиты, уже внутри неоника собрана схема трансформатора с эффектом ёмкостной связи между выходной обмоткой и заземлением.
    По поводу приведённой схемы там где указано 60 Гц. могу сказать только одно, где живёт Смит правильно в Америке там стандарт сети 60 Гц..
    Что касательно генератора в 50 Гц . внутри неоника так там его действительно нет и как в предыдущем посте ещё раз повторюсь модуляция происходит от питающей сети , а в данном случае это преобразователь 12-220 Вольт хотя опять вопрос у них там 110 если память не изменяет.
    Что касается индуктора воздушного трансформатора поверьте работать будет.
    Опять же вернёмся к моим предыдущим постам.
    И всё становиться на свои места.
    avatar
    amigo
    ведет за собой массы


    Сообщения : 219
    Баллы : 5367
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор amigo Сб 03 Дек 2011, 02:33

    Aлександр- у менэ лично к вам вопрось-вы теоретик или практик ? Што касаетсьэ подготовки морально к приступаещеисьэ работе это очень похвально.Рад за што хоть один человек не спорить нащеть пулсации неоника-зачем это нужно? Есть ответ самого Смита-электроны или ены перепрыгиваеть с однои катушки на другую-толко при включении или выключении вв-это он сказал четко на своем радном- есть и другая сторона медали этого выключения.Штобь не упиратсьэ обь всэкие колебательные процесы и обь катушку-у менэ есть патенть-где этои еенои пулсацие-СМИТ зарежаеть авто акумолэторы-пожалуи это самое простое решение-с каторои можно начать.Такими пулсациями вв или енов-акомы зарежаеть и Джон бендини.
    Александр 73
    Александр 73
    ведет за собой массы


    Сообщения : 132
    Баллы : 4704
    Дата регистрации : 2011-11-03
    Откуда : Планета Земля

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Александр 73 Сб 03 Дек 2011, 14:16

    Начнем по порядку.
    Я практик но стараюсь прежде чем куда то залезать максимально изучить тему по крайней мере насколько это возможно, лишь с той целью что бы не наступать на всякого рода грабли.
    Тему СЕ,Капанадзе,Смита и всего что с этим связано я затронул всего около 2 месяцев назад,после некоторых событий.
    А так,до этого как и многие обыватели находился в полном неведении по этому вопросу.
    Теперь когда у меня сложилась полная картина процессов я готов к реализации поставленных перед собой целей.
    Скорей всего до того момента пока у меня не будет положительного результата в какой либо из частей проекта я больше не буду распространять свои мысли в форуме.

    Позвольте за сим откланяться и удалиться для работы и созерцания мира вокруг.
    Ведь жизнь так скоротечна и полна новыми открытиями.
    Так и хочется вставить стихи Пушкина.

    Александр Пушкин

    О сколько нам открытий чудных
    Готовит просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель.

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Чт 22 Дек 2011, 17:10

    Нашел я всетаки схему Капанадзе

    Вот его катушка.

    Don Smith Devic - Страница 5 Nndudd19

    Как я и писал ранее его схема это утилизатор электронов. Точнее сказать доработанный ионизатор. Устройство в котором электроны активно уходят в атмосферу.
    Подробности сборки тут http://www.radiolub.orsk.info/Shems/aeroion.htm

    Генератор на двух транзисторах. Очень напоминает SR генератор.
    Don Smith Devic - Страница 5 00147_01
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5351
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор лисиня Пт 23 Дек 2011, 00:05

    Я попытался бы оспорить ваши умозаключения по вопросу схемы по утилизации электронов,якобы похожей на СР-овскую, админ.
    Но воздержусь,одно предупреждение у меня уже есть.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5469
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Troll Пт 23 Дек 2011, 06:35

    Admin пишет:Нашел я всетаки схему Капанадзе

    Вот его катушка.

    Don Smith Devic - Страница 5 Nndudd19

    Как я и писал ранее его схема это утилизатор электронов. Точнее сказать доработанный ионизатор. Устройство в котором электроны активно уходят в атмосферу.
    Подробности сборки тут http://www.radiolub.orsk.info/Shems/aeroion.htm

    Генератор на двух транзисторах. Очень напоминает SR генератор.
    Don Smith Devic - Страница 5 00147_01
    Посмотрел на схему которая выше и весь вечер вспоминал где я уже что-то похожее видел. Потом вспомнил - схема fela на кибере. Только там мощный ТТ, в котором, похоже на то, что собственная частота первичного контура (около 60-ти кГц, или даже мнгьше) модулируется 50-ю Герцами от МОТ_а. Учитывая завленные параметры вторички (6600 витков) и то, что она работает в режиме 1/4 волнового резонатора, даже страшно подумать, какое напряжение создается на "горячем конце" этой вторички. В приведенной Админом схеме, тот же принцип - с помощью хорошего умножителя напряжение подымается до сотни КV, наверное, ну и так же как и Фела, попытка вставить нагрузку в разрыв провода заземления...
    Щас напишу ересь...
    Э-Э-Э... Лисиня - раздолбаешь..., только не сильно.
    Ниже - примелькавшийся рисунок, где обозначена разность потенциалов между обкладками конденсатора "земля - ионосфера", а также сила тока, который может возникнуть в пробое между этими обкладками (например, если мы каким то образом приблизим одну "обкладку" к другой). Это я к тому, что создавая с помощью того же "тороида" на верху ТТ, разность потенциалов между ним и землей (допустим в 200 КВ), мы как бы иммитируем приближение верхней обкладки конденсатора (ионосферы) к нижней (земле). Для зарядов в земле, это может оказаться достатоточным поводом что бы начать движение навстречу. Например, через провод заземления. Вспомните грозовой разряд. Когда навстречу лидеру молнии из земли навстречу ему подымается мощнейший встречный столб. Сам такое видел два года назад.
    В общем - если то, что я здесь нацарапал, не полный бред, то схема приведенная Админом имеет право на жизнь.
    П.С. Не знаю на сколько фотография зеленого ящика со снятой крышкой имеет отношение к Капанадзе, но там тоже видно ВВ транс, и изделие №18, сильно напоминающее приличный умножитель.
    Don Smith Devic - Страница 5 4c173a265875
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Пт 23 Дек 2011, 13:28

    лисиня пишет:Я попытался бы оспорить ваши умозаключения по вопросу схемы по утилизации электронов,якобы похожей на СР-овскую, админ.
    Но воздержусь,одно предупреждение у меня уже есть.
    Ну так в чем же дело? Оспорь! Вырози свое умозаключение. Для этого был создан форум.
    Многие уже пришли к выводу что генераторы Капанадзе и Смита, качают атмосферное электричество. Спасибо Troll, на рисунке изображен общий принцип работы устройства.
    Это действительно аналог схемы Felа.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5469
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Troll Пт 23 Дек 2011, 15:42

    Что то, пока не нашел куда присторить 500 кГц. В плане - каким образом это может оказаться полезным для такого дела...
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5351
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор лисиня Сб 24 Дек 2011, 00:23

    Для того что бы получить в нагрузке полезных ват 100 вы можете себе представить на какую высоту нужно запустить антенну приемника-утилизатора электронов??
    Или на какую длинну растянуть?
    Все это реально но не практично.
    Так,что этот вариант однозначно не Капанадзе.
    У меня есть полезные мысли как устроена установка Капанадзе,есть понятие,что такое "резонатор" в понимании его как архитектора.Есть понимание зачем Капанадзе нужны такие балоны и для чего они.Нет только готовой установки.По причине того,что тот предмет который он обзывает резонатором штучка не копеечная.На самом деле Капанадзе честно признался,что его установка не сверх-единичная,и с моего нынешнего опыта могу сказать,что это действительно правда.
    Принцип работы установки Капанадзе уж точно не тот по которому двигается Динатрон,его путь полностью тупиковый если исходить из той схематики,что он применяет.Да и у Смита есть свои акуратно замаскированые секреты.
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5351
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор лисиня Сб 24 Дек 2011, 00:54

    Напомните мне кто-нибудь : сколько потребляет девайс Смита от акумулятора при работе под нагрузкой?
    Ну не охота перечитывать мильен страниц по форумам.
    Спасибо.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5469
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Troll Сб 24 Дек 2011, 16:52

    лисиня пишет:Напомните мне кто-нибудь : сколько потребляет девайс Смита от акумулятора при работе под нагрузкой?
    Ну не охота перечитывать мильен страниц по форумам.
    Спасибо.
    Вроде бы нигде и не попадалось на глаза, сколько эта штука берет от аккумулятора. Но, ежели неонник выдает 9 КВ и 30 мА, то больше 270 Вт с него не вытянуть.

    лисиня пишет:... тот предмет который он обзывает резонатором штучка не копеечная. На самом деле Капанадзе честно признался,что его установка не сверх-единичная...
    Ну, да... дом пришлось продать. И изготовление каких то деталей заказывать на стороне. Хотя фиг его поймешь. В то же время говорит, что при производстве установки на потоке, ее себестоимость будет в пределах 300 зеленых.
    А сверхединичность - ну, так увеличение выходной мощности от потребляемой в десятки раз, пусть называется, как кому угодно... для среднестатического человека это и будет СЕ.

    P.S. Кстати, а где можно найти такую штуку, которую он обзывает резонатором? Или, в каких других устройствах она применяется?
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5251
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор kostyn Сб 24 Дек 2011, 20:08

    Думаю ни где не применяется, если бы применялся не нужно было бы на заказ делать. Сделанная любая деталь на заказ, стоит в несколько раз дороже массового производства.
    avatar
    лисиня
    ведет за собой массы


    Сообщения : 191
    Баллы : 5351
    Дата регистрации : 2010-04-23

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор лисиня Сб 24 Дек 2011, 21:16

    Здравствуйте.
    Все применяется,все можно купить.Можно и на заказ, тогда еще сложнее будет понять как это работает.Средняя стоимость "резонатора" по моим подсчетам,для установки в 100 ват получится ориентировочно 5 тыс.руб.Капанадзе,если я не ошибаюсь пошел простым без изысков путем.
    Мои думки я пока оставлю при себе если не возрожаете,до полной проверки версии.
    Если мои мысли подтвердятся,то установку мощностью ват в 40 с самозапитом возможно будет собрать на коленке без всяких там осцилов и прочей особо точной измерительной техники.
    Если моя теория подтвердиться то обязательно выложу видео.
    Успехов.
    avatar
    Troll
    ведет за собой массы


    Сообщения : 298
    Баллы : 5469
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Troll Сб 24 Дек 2011, 21:37

    лисиня пишет:Здравствуйте.
    Все применяется,все можно купить.Можно и на заказ, тогда еще сложнее будет понять как это работает.Средняя стоимость "резонатора" по моим подсчетам,для установки в 100 ват получится ориентировочно 5 тыс.руб.Капанадзе,если я не ошибаюсь пошел простым без изысков путем.
    Мои думки я пока оставлю при себе если не возрожаете,до полной проверки версии.
    Если мои мысли подтвердятся,то установку мощностью ват в 40 с самозапитом возможно будет собрать на коленке без всяких там осцилов и прочей особо точной измерительной техники.
    Если моя теория подтвердиться то обязательно выложу видео.
    Успехов.
    При любом раскладе, озвучь потом, пожалуйста, свои мысли об этом резонаторе...
    Удачи.
    avatar
    kostyn
    мегаличность


    Сообщения : 93
    Баллы : 5251
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор kostyn Сб 24 Дек 2011, 23:17

    лисиня пишет:Здравствуйте.
    Все применяется,все можно купить.Можно и на заказ, тогда еще сложнее будет понять как это работает.Средняя стоимость "резонатора" по моим подсчетам,для установки в 100 ват получится ориентировочно 5 тыс.руб.Капанадзе,если я не ошибаюсь пошел простым без изысков путем.
    Мои думки я пока оставлю при себе если не возрожаете,до полной проверки версии.
    Если мои мысли подтвердятся,то установку мощностью ват в 40 с самозапитом возможно будет собрать на коленке без всяких там осцилов и прочей особо точной измерительной техники.
    Если моя теория подтвердиться то обязательно выложу видео.
    Успехов.

    Раз он говорил что делал деталь на заказ, значит в обычных устройствах её нет, потом с его слов 5КВт средняя стоимость 300$, это приблизительно 9000 руб. Теперь посчитайте в гринбоксе 1. Преобразователь 12/220В 3000руб. 2. Провода разного диаметра где то 2000руб. 3. Трансформатор 220\12В плюс обвязка 600руб. 4. ВЧ часть транзисторы, конденсаторы, резисторы, платы, травление и так далее где-то 3000руб. 5. Осталась стоимость той части которая нам не известна, и которая делалась на заказ. Это приблизительные подсчеты. И так от 400руб. и до 1000руб. стоимость детали которая сделана на заказ. Админ наверное переместите этот пост в тему Капанадзе к Смиту это не относится.




    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5413
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Mike Вс 25 Дек 2011, 13:28

    Видео с аквариумом, капанадзе даже забыл по какому принципу его установка работает-ему мужик подсказал, что по Тесле.Посмотрите еще раз видео, в полной тишине и внимательно. там везде муляж. Капанадзе верить тоже нельзя-несет всякий бред про чипы памяти.Если отбросить его обьяснения,то создается впечатление, что там обыкновенный модернизированный резонансный стабилизатор напряжения, его и сейчас применяют в деревнях-питают телевизоры и холодильники. Разрядник с высоким напряжением это только побочный продукт работы установки, мы же почему-то пытаемся выжать из слаботочного вн се, т.е. увидев в видео защитный разрядник сразу начинаем делать высоковольтный источник и уже на его основе пытатся получить се. там под платами спрятано то что гудит, раз гудит-есть сердечник, а это уже расходится со сказками Капанадзе, скорее всего обычный транс на электротехнической стали.Потом-провод заземления греется " там где узко", замкнутого контура там нет, стало быть в проводе переменка минимум несколько кгц, может с модуляцией 50 гц, на постоянном токе или переменкой 50гц провод заставить грется невозможно, там просто не будет тока, т.к. нет замкнутой цепи.Капа лучше бы вообще ниче не говорил, потому что все что он говорит-вранье.Установка Смита, тоже скорее всего рабочая, только не в том виде, котором ее делают на лабе.Люстра чижевского тоже не даст столько мощи, это не принцип Капанадзе.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Вс 25 Дек 2011, 17:52

    Схема чижевского в своем исполнении конечно ничего не даст. Ее надо немного переделать. Чем я сейчас и занимаюсь. Схема Troll является основой полученияния энергии. В ней полностью раскрыт принцып. На самом деле нет никакого эфира. Пора забыть про него. Капанадзе сказал" Это то что есть у нас под ногами" и он ПРАВ. Под ногами, друзья мои, у нас есть огромный избыток электронов, находящихся у поверхности земли. Когда про это узнал Никола Тесла, он забросил свои эксперементы с передачей электричества. Так как в передаче энергии просто не стало необходимости. Нет смыла передавать электроны за многие версты, когда их в избытке у поверхности земли. Нужна энергия? Подключайся к через заземление к огромной емкоси с электронами, в любом месте земного шара. Остается решить вопрос с тем как подключится к ионосфере. Точнее куда сливать этот поток электронов? Можно растянуть по участку провода. Тогда даже небольшой поток ветра будет срывать электроны, создавая движение электронов из заземления. Или зпустить на проводе воздушного змея сделанного из фольги. Чем выше будет змей,тем больше будет электрический ток.
    Но все этои способы все равно не эффективны. Ток при этом получится очень слабый. Так как очень малое количество электронов сможет покинуть проводник.
    Смит, Капанадзе, Поль Бауман (Тестатика), возможно и SR, смогли решить вопрос утилизации электронов.
    Пора бы эти и нам занятся.
    Артем
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 4625
    Дата регистрации : 2011-10-04

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Артем Пт 06 Янв 2012, 01:47

    А что если этот поток электронов обратно в землю и вернуть, якобы перекинуть из одного заземления в другое? Зачем Канападзе закапывал радиатор, если он подключался к колонке?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Сб 07 Янв 2012, 02:54

    Нет! Это тоже самое что зачерпнуть воду из реки, и вылить ее обратно. Электроны должны уходить туда где их нет. В атмосферу! Отсуда и КПД>1
    Артем
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 4625
    Дата регистрации : 2011-10-04

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Артем Сб 07 Янв 2012, 23:17

    Электроны есть везде, важно каким потенциалом они обладают. Может я говорю глупости, но это не стандартный ход мышления. Что будет происходить с электронами высокого потенциала если их соединить с эл. низкого? Без особых затрат мы их раскручиваем, а потом спускаем.
    Неон тр-р тому пример(наверное)
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Ср 11 Янв 2012, 17:02

    Напряжение это величина характеризующая потенциал электрона. Сила тока,- это количество электронов.
    Приведу простой пример (условный)
    Берем 5 электронов с маленьким напряжением 1Вольт и 5 электронов с большим напряжением 100Вольт.
    Если верить вам то мы должны получить 10 электронов с напряжением 100Вольт.
    Согласитесь, это бред.
    Получим мы 10 электронов с напряжением 50Вольт. И не Вольтом больше.
    Артем
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 4625
    Дата регистрации : 2011-10-04

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Артем Чт 12 Янв 2012, 04:59

    Это все понятно, я о другом. Если уже коснулись воды, то представим течение электронов как течение реки, а катушку в этом потоке как водопад. Мы заставляем этой катушкой двигаться электроны из одного места в другое(создаем это течение) и на этом переходе (водопаде) мы снимаем посредством индуктивной связи нужное нам количество.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Admin Чт 12 Янв 2012, 21:38

    Правильнее катушку сравнивать с рычагом механическим или гидравлическим, все равно. Капанадзе сказал что земля у него это точка опоры. Очень может быть что он меняет положение точки опоры .
    Gregzky
    Gregzky
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 4482
    Дата регистрации : 2012-02-05
    Откуда : Нарва

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Gregzky Вс 05 Фев 2012, 05:51

    Admin пишет:Вот такая вот картина диаграмм получается на схеме.
    Есть только проблема. Чтобы раскачать колебательный контур на превичной обмотке выходного трансформатора с частотой 50 Гц, нужно подать на него сигнал с ТТ промодулированный с частотой 50Гц .
    Получается что в схеме питания ТТ, не хватает генератора 50Гц.

    Кто что думает по этому поводу?
    Don Smith Devic - Страница 5 Nndudd18
    Здравствуйте!Мне кажеться вы зашли в тупик уважаемые!Надеюсь буду вам полезным,так как сам собираюсь собрать схему Смита и прочитал много инфы,но на английском,поэтому многое обьяснить не могу,много и сам не понимаю. Но есть много чего,о чем на форуме ещё не говорилось.К примеру в ролике Смита,он говорит,что для понижения частоты после вторички ТТ,там где стоит второй вопросик по схеме выше,он советует использовать сопротивление подключенное паралельно входу первички того транса с которого мы все хотим получить 50 Гц.Я плохо разбираюсь в электротехнике,поэтому не серчайте,если обьясняю простым языком.Многие ваши термины мне не о чём не говорят =)
    Есть ещё информация,якобы от самого Смита,как производить ращёт обмоток ТТ и их настройка в резонанс.Напишу,в другой раз,если это интересно кому.Интересно услышать мнение специалистов по поводу резистора.Смит утверждает,что расчёт номинала производиться по обычным формулам =)И если можно в этой теме про Капанадзе много не распространяться,наверно для этого есть соостветствующая тема =)
    Gregzky
    Gregzky
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 4482
    Дата регистрации : 2012-02-05
    Откуда : Нарва

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Gregzky Ср 08 Фев 2012, 05:29

    Я приложил документ в котором подробно,но на английском описаны процессы генерации энергии по Смиту.В теме звучали вопросы почему на вторичке ТТ у Смита две раздельные обмотки,оединенные последовательно.На стр 31 документа,который я выложил,есть пояснение,основаное на работах Тесла о том,что одна из обмоток вырабатывает напряжение,а другая силу тока.Вот почему их две,по обе стороны от первички.Обе они намотаны в одном направлении с первичкой.Если переместить первичку относительно середины в ту или иную сторону,то соответственно измениться сила тока или напряжение на выходе ТТ.Если у кого будут вопросы по документу,могу дать свои пояснения.Еще раз повторяю,что точного перевода некоторых терминов дать не могу.
    Gregzky
    Gregzky
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 4482
    Дата регистрации : 2012-02-05
    Откуда : Нарва

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Gregzky Ср 08 Фев 2012, 05:57

    http://files.mail.ru/HQ7RL9 скачивайте документ здесь.Не знаю почему в ответе файл не прикрепился,типо размер превышает.
    Gregzky
    Gregzky
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 4482
    Дата регистрации : 2012-02-05
    Откуда : Нарва

    Don Smith Devic - Страница 5 Empty Re: Don Smith Devic

    Сообщение автор Gregzky Вс 12 Фев 2012, 04:53

    http://www.amazing1.com/profneon.htm Нашёл сайт,продают трансы для неонок и работают сразу от аккумулятора,инвертер не нужен будет.Не знаю какой выбрать =) кончно не из дорогих.Они все имеют,как я понял, защиту от перегрузки.Как вы считаете,будут ли они работать в схеме Смита?Меня заинтересовала одель PVM12 http://www.amazing1.com/profneon2.htm у него регулируеться частота,но напряжение написано автоматически подстраиваеться под ёмкостную нагрузку и частоту.Ток нагрузки 20 мА.Как вы считаете,будет ли ток в цепи превышать это значение?

      Текущее время Ср 08 Май 2024, 09:37