NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+112
Man_Oleg
virus.v7903
Kilowatt
remell
morre
Serj66610
Neon 61
victorius
Каникул
imroot
jktu
Дятел
vs
VSYa
adgjlzcbm
Буратино
MSN
elf2010
StarCat
barmaleyka
хима
piko
kostyn
revverso
dimasho
одис
LASER
mihali4
smith25
Livemaker
dencyaupin
yurist
plitonit
urem
m11
ust
sergxp
Serg54
ANIT
fogos
склероз
kresh
Elektron_blin2x2
генератор
gregor1978
podkolodnaja
Dedyshka
Любитель
ТТ
alt
vlad112
Cleverest
missioner
Princess
Profic
dynatron
luboput
klikker
nic46
mistaker
Freeng
RTL
Theif
FoX777
korney
mebius
toptamburg
dimamariupol1
serge
softpirate
Troll
kater
klosius
Кик
Papuas
drmel
dmoleg
SlyFox
Willer7
user_bad
otrok
alexvok
Heiser
SOS-SOS
Starlight
Goddart
Ingener
Антабка
abdurahman
vasilin
.san
Ezo
Axis
kaps
tehnar6
Виталий
proube
kiss
anevagno
Admin
Gennadii
pS
kolmaxim
vreditel
stranik9
CrazyAlex
Zabrain
nazar
diod
xt_tj
piton6
iled
Участников: 116
  • Ответить на тему

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5727
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled Пн 12 Апр 2010, 17:56

Первое сообщение в теме :

Ingener пишет:смущает, что медная вставка внутри сердечника замыкает обмотку выхода....и как там получится пара сотен вольт??
щас поищу фотку ... на которой закорочена так же обмотка а чуть дальше по этим проводам .. готир лампочка ...

podkolodnaja
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2010-04-17

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор podkolodnaja Вс 18 Апр 2010, 01:49

Ребята, а кто эту частоту видел??? Я таких людей счастливых не встречала... все слышали, но никто не видел... а тут прямо, как два пальца об асфальт...

vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vlad112 Вс 18 Апр 2010, 01:49

а схематично как их подвязать то?

CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 01:49

vlad112 пишет:речь идет про четыре катушки. Откуда еще две взялись?

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 D23a
Учите принцып работы автогены ...
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5445
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 01:54

podkolodnaja пишет:Ребята, а кто эту частоту видел??? Я таких людей счастливых не встречала... все слышали, но никто не видел... а тут прямо, как два пальца об асфальт...

Алена ..дык любой ВЧ радиолюбитель (СВ-ДВ-КВ-УКВ) знает осцилограмму АМ модуляций ВЧ+НЧ(голос с мукрафона) ... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Lol

Может еще скажешь что автогенераторов двухтактных не видела ? Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Icon_flower


Последний раз редактировалось: CrazyAlex (Вс 18 Апр 2010, 01:55), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
podkolodnaja
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 31
Баллы : 5204
Дата регистрации : 2010-04-17

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор podkolodnaja Вс 18 Апр 2010, 01:55

CrazyAlex пишет:Алена ..дык любой ВЧ радиолюбитель (СВ-ДВ-КВ-УКВ) знает осцилограмму АМ модуляций ВЧ+НЧ(голос с мукрафона) ... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Lol

Счас нарисую синус с мукрапона


Последний раз редактировалось: podkolodnaja (Вс 18 Апр 2010, 01:56), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5445
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 01:56

podkolodnaja пишет:А может лажа???

Да 100%-процентная Wink
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Вс 18 Апр 2010, 01:57

CrazyAlex  скажи пожалуйсто, вч нам нужно только для резонансного возбуждения феррита? или еще для чего? мож я что пропустил?
avatar
Heiser
наш человек


Сообщения : 53
Баллы : 5222
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Heiser Вс 18 Апр 2010, 01:59

CrazyAlex пишет:

Учите принцып работы автогены ...
С чего бы этому автогену заводиться на частоте резонанса сердечника? Он заведётся на частоте , обусловленной параметрами цепи.
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5445
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 02:00

Ученик пишет:CrazyAlex скажи пожалуйсто, вч нам нужно только для резонансного возбуждения феррита? или еще для чего? мож я что пропустил?

Это наглядно Генри-Нилс расказывал на опытах (ну и Смит много говорил) ... вот Генри щас ищет оставшуюся часть мозайки - ну как сюда прийдет -так найдет Smile
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Вс 18 Апр 2010, 02:02

CrazyAlex пишет:
Ученик пишет:CrazyAlex скажи пожалуйсто, вч нам нужно только для резонансного возбуждения феррита? или еще для чего? мож я что пропустил?

Это наглядно Генри-Нилс расказывал на опытах (ну и Смит много говорил) ... вот Генри щас ищет оставшуюся часть мозайки - ну как сюда прийдет -так найдет Smile
так я и непонял. вч только для возбуждения феррита? а вв амплитуда в вч никакой роли неиграет?
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5445
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 02:03

Heiser пишет:
CrazyAlex пишет:

Учите принцып работы автогены ...
С чего бы этому автогену заводиться на частоте резонанса сердечника? Он заведётся на частоте , обусловленной параметрами цепи.

Вот эта нивность и пугает .... Вот именно !!! .. но цепь то где Smile А цепь на сердечнике намотана Smile 4мя катушками - так вот эта цепь и знает когда резонанс закрутиться -тока после этого и работает Smile Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Lol
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Вс 18 Апр 2010, 02:03

кто такой генри? я незнаю, по другим форумам нешарюсь. у меня нет такой привычки и нашим и вашим.
avatar
Heiser
наш человек


Сообщения : 53
Баллы : 5222
Дата регистрации : 2010-04-05

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Heiser Вс 18 Апр 2010, 02:06

CrazyAlex пишет:так вот эта цепь и знает когда резонанс закрутиться -тока после этого и работает Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Icon_smile Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Lol
А! , Ну если так , то тогда конечно. Как же это я сразу не догадался?
avatar
ТТ
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5168
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ТТ Вс 18 Апр 2010, 02:06

CrazyAlex, для первичного получения эфекта можно ведь и не заморачиватся на 50 Гц?   достаточно намотать еще одну обмотку на ферите и соеденить ее с первичькой ВВ транса и все??  а лампочк(нагрузка) схавает и немодулированые 220
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5445
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 02:07

Ученик пишет:
CrazyAlex пишет:
Ученик пишет:CrazyAlex скажи пожалуйсто, вч нам нужно только для резонансного возбуждения феррита? или еще для чего? мож я что пропустил?

Это наглядно Генри-Нилс расказывал на опытах (ну и Смит много говорил) ... вот Генри щас ищет оставшуюся часть мозайки - ну как сюда прийдет -так найдет Smile
так я и непонял. вч только для возбуждения феррита? а вв амплитуда в вч никакой роли неиграет?

Вот тут я уже и буду пробывать завтра ... сам не знаю .. но как получил самозапитку -так и не трогал проводки ..с приборами лазил - а там несходняк полный ... вот и думал ...искал ответов .. не нашел ... вот просенило седня что и как .. но turist1 со Скифа прав(также и idled) - МП нет ..неправильно мы понимаем процессы ..я писал в ранних постах про мое мнение что такое ток и напряжение ... Как и писал SR -можно сложить I+U ..ноооо - вот видите как непросто оказалось ...
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5445
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 02:10

ТТ пишет:CrazyAlex, для первичного получения эфекта можно ведь и не заморачиватся на 50 Гц? достаточно намотать еще одну обмотку на ферите и соеденить ее с первичькой ВВ транса и все?? а лампочк(нагрузка) схавает и немодулированые 220

Лампочку - спираль под увеличением видели ? там как повезет ..там катушка из нихрома некислая ... там все по распространению ВЧ считать нужно ... лучше выпрямить ! ..но нынешние диоды желают быть лучше ... (для замеров лучше ламповые кенотроны) ...
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Вс 18 Апр 2010, 02:14

CrazyAlex  ну если мы берем напругу от вв а ток от нч, то все это мы подаем на катушки транса. а в катушках у переменного тока фаза напруги опережает фазу тока. соответственно меж нч и вч должен быть сдвиг фаз, тоесть вч должно отстать от нч. тогда фаза вв напруги совпадет с фазой тока нч.
avatar
otrok
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5176
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор otrok Вс 18 Апр 2010, 02:15

Вобщем если я правильно усё всосал.
ВВ колбасит феррит.
Двухтактник гена пытается попасть в резонанс КОЛБАСЯЩИХСЯ ферритов.
То бишь не статических а динамически изменяющися свойств феррита.
avatar
podkolodnaja
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 31
Баллы : 5204
Дата регистрации : 2010-04-17

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор podkolodnaja Вс 18 Апр 2010, 02:15

"CrazyAlex"

АМ сигналь выглядит примерно так. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 2h18422515g http://yfrog.com/2h18422515g
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5445
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 02:22

podkolodnaja пишет:"CrazyAlex"

АМ сигналь выглядит примерно так. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 2h18422515g http://yfrog.com/2h18422515g

Алена .. да теперь как я прозрел ..так нежалко и пары осцилов угробить ..замеряем ... посмотрим ...

Я образно для новичков ..

А помнищь деду говорил про несовершенность его измерений ? - я мерял паралельно еще и спектроанализатором ..а дед по стариковски .. я тогда я послал Анди8 ... ну не те это измерения ...

Пока это тупо работало - но переставало работать после любых измерений-вмещательств ..теперь понятно почему ...
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5445
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 02:25

Ученик пишет:CrazyAlex ну если мы берем напругу от вв а ток от нч, то все это мы подаем на катушки транса. а в катушках у переменного тока фаза напруги опережает фазу тока. соответственно меж нч и вч должен быть сдвиг фаз, тоесть вч должно отстать от нч. тогда фаза вв напруги совпадет с фазой тока нч.

Ток в феромагнетическом резонансе - а напряжение=ВВ+НЧ ... свободные заряды из земли берем -возвращаем ... Вот это Henri-Niles и заметил ...
avatar
ТТ
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5168
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ТТ Вс 18 Апр 2010, 02:34

CrazyAlex, ты многое пояснил, можа начинать мотать Smile.  Но хочется услышать от тебя рекомендации по способу намотки транса     нужно ли группировать кольца в две группы(зазор по середине трансформатора как на рисунке Админа)?  ну  и особенности намотки остальных катушек Smile  Если не сложно поделись опытом, чтоб не ходить по граблям на которые ты уже наступал Smile
toptamburg
toptamburg
наш человек


Сообщения : 56
Баллы : 5229
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 60
Откуда : Алтай

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор toptamburg Вс 18 Апр 2010, 02:35

Ученик пишет:CrazyAlex  ну если мы берем напругу от вв а ток от нч, то все это мы подаем на катушки транса. а в катушках у переменного тока фаза напруги опережает фазу тока. соответственно меж нч и вч должен быть сдвиг фаз, тоесть вч должно отстать от нч. тогда фаза вв напруги совпадет с фазой тока нч.
Попробуйте представить графически совпадение фаз токов и напряжений двух РАЗНЫХ частот!Уменя никак не получается.
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5302
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Вс 18 Апр 2010, 02:54

Харе флудить и ругаться....Может кто то реально обосновать происхождение излишка энергии или так и будем мотать непонятно чего и для чего????????????
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5445
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 02:59

ТТ пишет:
Fontomasik пишет:podkolodnaja Змеюка!!! Опровержение в студию!!! Визги не принимаются!
Зачем опровергать, нужно чтоб Алекс следующий эксперемент записал на видео, тогда все вопросы отпадут. Сразу просьба к Алексу на сворачивайте провода в кучу, потом приходится глаза портить высматривая какой провод куда Smile

Я сволочь редкая ... Чтобы мне снять чтото - мне нужно очистить два стола ..я ленив .... оно не мне одному не надо Smile Кому надо уже скопипастили ... осталась разлекуха .... Да и вообще ..кто сказал что у Капанадзе была рабочий генератор ... ???
avatar
ТТ
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5168
Дата регистрации : 2010-04-16

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ТТ Вс 18 Апр 2010, 02:59

dynatron пишет:Харе флудить и ругаться....Может кто то реально обосновать происхождение излишка энергии или так и будем мотать непонятно чего и для чего????????????
Скажите пожалуйста, как обосновать то чего еще не видели и не понимаем?? (видео Тариеля и SR не всщет). Существующая наука не поможет в этом, по этому нужно идти от противоположного от эксперемента, а уже потом подганять мат апарат под полученый результат.. 


Последний раз редактировалось: ТТ (Вс 18 Апр 2010, 03:02), всего редактировалось 1 раз(а)
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5302
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Вс 18 Апр 2010, 03:02

Admin пишет:Алена. А ты предложи решение свое.
Да предлагал уже и на старом матриксе, правда к дискуссии никто не подключился.....Если есть желание обсудить, изложу.....Это же и предолжений алены касается, много неуслышаного...
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5302
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Вс 18 Апр 2010, 03:05

CrazyAlex пишет:
ТТ пишет:
Fontomasik пишет:podkolodnaja Змеюка!!! Опровержение в студию!!! Визги не принимаются!
Зачем опровергать, нужно чтоб Алекс следующий эксперемент записал на видео, тогда все вопросы отпадут. Сразу просьба к Алексу на сворачивайте провода в кучу, потом приходится глаза портить высматривая какой провод куда Smile

Я сволочь редкая ... Чтобы мне снять чтото - мне нужно очистить два стола ..я ленив .... оно не мне одному не надо Smile Кому надо уже скопипастили ... осталась разлекуха .... Да и вообще ..кто сказал что у Капанадзе была рабочий генератор ... ???
Думаю что был, уверен.Никто не вкладывал десятки тысяч американских енотов в турецкий вариант, ради того, чтоб сделать бутафорию и народ повеселить...
avatar
otrok
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5176
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор otrok Вс 18 Апр 2010, 03:06

Люди, кто нить не пытался СРэвский кино переконвертить в хорошее качество? ( иль скрины отрендерить с фильтрами)
Киньте если есть.
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5302
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Вс 18 Апр 2010, 03:07

ТТ пишет:
dynatron пишет:Харе флудить и ругаться....Может кто то реально обосновать происхождение излишка энергии или так и будем мотать непонятно чего и для чего????????????
Скажите пожалуйста, как обосновать то чего еще не видели и не понимаем?? (видео Тариеля и SR не всщет). Существующая наука не поможет в этом, по этому нужно идти от противоположного от эксперемента, а уже потом подганять мат апарат под полученый результат.. 
Дык, откуда такая уверенность, что это еще не изучено и не подчиняется существующим понятиям??????
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5302
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Вс 18 Апр 2010, 03:10

Так, короче, поделу, хочу слышать мнения насчет искрового разряда, есть там С.Е. или нет???????По моим наблюдениям есть, чем больше зазор в разряднике, тем больше яркость лампы и яркость свечения не соответствует затрачиваемой мощности....Теперь слушаю ВАС
avatar
otrok
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5176
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор otrok Вс 18 Апр 2010, 03:10

Динатрон, развивай тему та шо была на Матриксе.
Я всётаки придерживаюсь дедивановских писанин про искру и процессы в ней, которые проходят мимо.
И на мой взгляд. всё остальное это её производные.
avatar
podkolodnaja
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 31
Баллы : 5204
Дата регистрации : 2010-04-17

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор podkolodnaja Вс 18 Апр 2010, 03:13

dynatron пишет:Так, короче, поделу, хочу слышать мнения насчет искрового разряда, есть там С.Е. или нет???????По моим наблюдениям есть, чем больше зазор в разряднике, тем больше яркость лампы и яркость свечения не соответствует затрачиваемой мощности....Теперь слушаю ВАС

Если твой разрядный конденсатор 0.25 мкф на 6 кв, то это 4.5 джоуля за одну зарядку. если твой разрядник делает сотню разрядов в секунду. то ты тратишь 450 ватт электроэнергии пытая лампу в 100-150 ватт...
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5302
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Вс 18 Апр 2010, 03:13

otrok пишет:Динатрон, развивай тему та шо была на Матриксе.
Ладно давайте!!!!!!!!!Все согласны, что принцип тестатики основан на статическом напряжении атмосферы относительно земли????Надеюсь никто не сомневается, что такая мащина существует????????
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5302
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Вс 18 Апр 2010, 03:16

podkolodnaja пишет:
dynatron пишет:Так, короче, поделу, хочу слышать мнения насчет искрового разряда, есть там С.Е. или нет???????По моим наблюдениям есть, чем больше зазор в разряднике, тем больше яркость лампы и яркость свечения не соответствует затрачиваемой мощности....Теперь слушаю ВАС

Если твой разрядный конденсатор 0.25 мкф на 6 кв, то это 4.5 джоуля за одну зарядку. если твой разрядник делает сотню разрядов в секунду. то ты тратишь 450 ватт электроэнергии пытая лампу в 100-150 ватт...
давай не от джоулей, и частота у меня сейчас герц десять я зазор увеличил...Потребление 2,5-3а 12в лампа 100 вт через диод и конддер горит ват на 70. немного, но есть...Да, трехсотка горит раза в два мощнее, чем сотка


Последний раз редактировалось: dynatron (Вс 18 Апр 2010, 03:18), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
luboput
ведет за собой массы


Сообщения : 245
Баллы : 5423
Дата регистрации : 2010-04-04

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор luboput Вс 18 Апр 2010, 03:17

CrazyAlex
Есть ли ошибки в схеме?
https://redcdn.net/ihimizer/img143/1079/princ1.png
Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Princ1


Последний раз редактировалось: luboput (Вс 18 Апр 2010, 03:19), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
otrok
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5176
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор otrok Вс 18 Апр 2010, 03:19

dynatron пишет:
otrok пишет:Динатрон, развивай тему та шо была на Матриксе.
Ладно давайте!!!!!!!!!Все согласны, что принцип тестатики основан на статическом напряжении атмосферы относительно земли????Надеюсь никто не сомневается, что такая мащина существует????????

Логчно организовть канал для ссаживания сиего запаса
avatar
podkolodnaja
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 31
Баллы : 5204
Дата регистрации : 2010-04-17

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор podkolodnaja Вс 18 Апр 2010, 03:22

dynatron пишет:давай не от джоулей, и частота у меня сейчас герц десять я зазор увеличил...Потребление 2,5-3а 12в лампа 100 вт через диод и конддер горит ват на 70. немного, но есть...Да, трехсотка горит раза в два мощнее, чем сотка

Не трудно скинуть материалы сюда или в личку.?.. немного не понятно что к чему, Хорошо бы чтобы все было так...
Anonymous
?????
Гость


Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор ????? Вс 18 Апр 2010, 03:26

dynatron   100 ваттная лампа , тоже на 12 вольт?
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5343
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vlad112 Вс 18 Апр 2010, 03:26

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 23432lAlex, это в тему?


Последний раз редактировалось: vlad112 (Вс 18 Апр 2010, 03:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Willer7
Willer7
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5319
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Willer7 Вс 18 Апр 2010, 03:27

[/quote]Я пока не вижу решений, поэтому и критический... А все решения, предлагаемые кем-то оказываются фуфлом. Скажите было хоть раз. что описаное мной было не повторено? И когда случилось так. что не могли повторить, я сидела и разбиралась... в итоге было повторено всеми, кто этого желал. (это не СЕ, опыты... но это ПРИНЦИП В ПОДХОДЕ)[/quote]
Полностью согласен с вами красивую теорию можно придумать и всем рассказывать какая она хорошая, а реализация её на практике приводит к не тем результатам которые были обещаны,нет практического подтверждения, тогда теория нечего не стоит!!!!To KAlex Никто не  говорит давай готового Капу, хотябы отдельными опытами подтверди.
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5302
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Вс 18 Апр 2010, 03:28

otrok пишет:
dynatron пишет:
otrok пишет:Динатрон, развивай тему та шо была на Матриксе.
Ладно давайте!!!!!!!!!Все согласны, что принцип тестатики основан на статическом напряжении атмосферы относительно земли????Надеюсь никто не сомневается, что такая мащина существует????????

Логчно организовть канал для ссаживания сиего запаса
Дык я об этом и говорю......Тесла сказал, что надо, чтоб плюсы атмосферы собрать создать точку с пониженным потенциалом и с этой точки уже можно проводом отводить ток на землю (эт я народным языком)Но можно обеспечить сток плюсов например небольшим вакуумнасосиком, который протягивает воздух вдоль проводника подключенного через нагрузку к земле (вроде мелочь, но правильно? концентрация плюсов в локальном пространстве вокруг проводника увеличится???????)щас буду далее....
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5302
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Вс 18 Апр 2010, 03:30

Ученик пишет:dynatron   100 ваттная лампа , тоже на 12 вольт?
на 220 запитка кондера от твс
avatar
proube
ведет за собой массы


Сообщения : 101
Баллы : 5262
Дата регистрации : 2010-04-08
Откуда : Питер

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор proube Вс 18 Апр 2010, 03:33

piton6 пишет:Алекс, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Что открыл мне глаза, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЫ!!! УВАЖАЮ !!!
Извини, ЧТО СРАЗУ НЕ ПОНЯЛ!!!

Прошу Админа затереть все мои схемы и дебильные посты на форуме. Что бы не вводить общественность в заблуждение!!!
Заранее спасибо...
Приношу свои извинения, если кого завёл не туда !!!
Ну вот , Питон обиделся. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Icon_cry

На самом деле вы правы . Это все разные реализации одного принципа. Принципа феррорезонанса . Но ваш принцип мне представляется более надежным ,я уже и детальки под вашу схему закупил. Автогенератор - это конечно неплохо ,но мне кажется он не сможет выполнять возложенную функцию ,когда повесится серьезная нагрузка . Она своей взаимоиндукцией собъёт его . Автогенераторы обычно где использовались ?
Поэтому без искры и не работает ,она дает спектр. Потом если сравнить магнитный резонанс ,который используется в МРТ (по сути это одно и тоже ,только там неметалл .) ,то для его осуществления надо магнитное поле и радиоизлучение на собственной частоте ислледуемого материала . Так вот импульс высокого напряжения больше подходит на роль радиоизлучения . Поэтому в принципе искрить надо на то что будет работать антенной для феррита .


Последний раз редактировалось: proube (Вс 18 Апр 2010, 03:34), всего редактировалось 1 раз(а)
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5302
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Вс 18 Апр 2010, 03:36

А теперь вспомним гидравлику когда давят на сопло в струе за соплом получается разрежение вполоть до физ вакуума.А не происходит ли это в разряднике?????- по сути это то же сопло.Вспомните грея при разряде в зону разряда стягиваются плюсы с атмосферы, но ввиду невозможности проводников схемы компенсировать эти плюсы своими электронами, так как в объеме проводников их всегда приблизительно постоянное количество эти плюсы оседают на сетках а сетки через нагрузку (развязывающий транс) подключаются к земле...Из зели бегут электрончики, компенсируя плюсовые носители.Примерно так
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5445
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 03:37

proube пишет:
piton6 пишет:Алекс, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Что открыл мне глаза, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЫ!!! УВАЖАЮ !!!
Извини, ЧТО СРАЗУ НЕ ПОНЯЛ!!!

Прошу Админа затереть все мои схемы и дебильные посты на форуме. Что бы не вводить общественность в заблуждение!!!
Заранее спасибо...
Приношу свои извинения, если кого завёл не туда !!!
Ну вот , Питон обиделся. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Icon_cry

На самом деле вы правы . Это все разные реализации одного принципа. Принципа феррорезонанса . Но ваш принцип мне представляется более надежным ,я уже и детальки под вашу схему закупил. Автогенератор - это конечно неплохо ,но мне кажется он не сможет выполнять возложенную функцию ,когда повесится серьезная нагрузка . Она своей взаимоиндукцией собъёт его . Автогенераторы обычно где использовались ?
Поэтому без искры и не работает ,она дает спектр. Потом если сравнить магнитный резонанс ,который используется в МРТ (по сути это одно и тоже ,только там неметалл .) ,то для его осуществления надо магнитное поле и радиоизлучение на собственной частоте ислледуемого материала . Так вот импульс высокого напряжения больше подходит на роль радиоизлучения . Поэтому в принципе искрить надо на то что будет работать антенной для феррита .

Это все вилами по воде .. Я еще всю мозайку не собрал ... А по сути ? - дкмаю никто еще не знает как точно все работает ...
dynatron
dynatron
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5302
Дата регистрации : 2010-04-02

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор dynatron Вс 18 Апр 2010, 03:38

Выскочу за сигаретами, через пять минут продолжим...Заодно и сигаретой у разрядника подымлю
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5343
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vlad112 Вс 18 Апр 2010, 03:39

proube пишет:
piton6 пишет:Алекс, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Что открыл мне глаза, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЫ!!! УВАЖАЮ !!!
Извини, ЧТО СРАЗУ НЕ ПОНЯЛ!!!

Прошу Админа затереть все мои схемы и дебильные посты на форуме. Что бы не вводить общественность в заблуждение!!!
Заранее спасибо...
Приношу свои извинения, если кого завёл не туда !!!
Ну вот , Питон обиделся. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Icon_cry

На самом деле вы правы . Это все разные реализации одного принципа. Принципа феррорезонанса . Но ваш принцип мне представляется более надежным ,я уже и детальки под вашу схему закупил. Автогенератор - это конечно неплохо ,но мне кажется он не сможет выполнять возложенную функцию ,когда повесится серьезная нагрузка . Она своей взаимоиндукцией собъёт его . Автогенераторы обычно где использовались ?
Поэтому без искры и не работает ,она дает спектр. Потом если сравнить магнитный резонанс ,который используется в МРТ (по сути это одно и тоже ,только там неметалл .) ,то для его осуществления надо магнитное поле и радиоизлучение на собственной частоте ислледуемого материала . Так вот импульс высокого напряжения больше подходит на роль радиоизлучения . Поэтому в принципе искрить надо на то что будет работать антенной для феррита .

Не приведет ли вся эта автогенерация к банальному качеру со своей автогенерацией Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Icon_smile
avatar
CrazyAlex
ведет за собой массы


Сообщения : 279
Баллы : 5445
Дата регистрации : 2010-04-06

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 03:41

dynatron пишет:А теперь вспомним гидравлику когда давят на сопло в струе за соплом получается разрежение вполоть до физ вакуума.А не происходит ли это в разряднике?????- по сути это то же сопло.Вспомните грея при разряде в зону разряда стягиваются плюсы с атмосферы, но ввиду невозможности проводников схемы компенсировать эти плюсы своими электронами, так как в объеме проводников их всегда приблизительно постоянное количество эти плюсы оседают на сетках а сетки через нагрузку (развязывающий транс) подключаются к земле...Из зели бегут электрончики, компенсируя плюсовые носители.Примерно так

В разряднике происходят несколько вещей - но основная = КАВИТАЦИЯ ... Тут и дедиван прав с лавиной ... и Валералап .. но суть гдето посредине ... Но это все теорий .. который иногда совпадают с практикой ..
Willer7
Willer7
ведет за собой массы


Сообщения : 133
Баллы : 5319
Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Willer7 Вс 18 Апр 2010, 03:44

dynatron пишет:А теперь вспомним гидравлику когда давят на сопло в струе за соплом получается разрежение вполоть до физ вакуума.А не происходит ли это в разряднике?????- по сути это то же сопло.Вспомните грея при разряде в зону разряда стягиваются плюсы с атмосферы, но ввиду невозможности проводников схемы компенсировать эти плюсы своими электронами, так как в объеме проводников их всегда приблизительно постоянное количество эти плюсы оседают на сетках а сетки через нагрузку (развязывающий транс) подключаются к земле...Из зели бегут электрончики, компенсируя плюсовые носители.Примерно так
Если рассматривать такую анологию, то по идеи разрядник должен быть выполнен таким образом чтобы создать разность давления один конец разрядника должен быть большой полусферой а другой конец иголкой, тогда я думаю те условия о которых вы говорите будут верны!
toptamburg
toptamburg
наш человек


Сообщения : 56
Баллы : 5229
Дата регистрации : 2010-03-31
Возраст : 60
Откуда : Алтай

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор toptamburg Вс 18 Апр 2010, 03:46

Алекс, хочу ещё раз высказать сомнения по поводу запуска генератора на частоте феррорезонанса.Вот,допустим ,завёлся ген на сердечнике из пяти колец-затолкаем в трубу ещё пять.Что частота не изменится? А материал сердечника прежний.
vlad112
vlad112
ведет за собой массы


Сообщения : 173
Баллы : 5343
Дата регистрации : 2010-04-01

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор vlad112 Вс 18 Апр 2010, 03:48

podkolodnaja пишет:
CrazyAlex пишет:

Алена .. ты всегда с запалом ..но смысл ? Как всегда твои повторения -полностью без понимания процессов -думаешь зря Сорокян с тебя прикалывался - а знаешь как это в общем - СЛЫШАЛА ЗВОН-ДА НЕ ЗНАЛА ГДЕ ЖЕ ОН ! ... Я же говорю -намотай косички ... либо читай внимательно по теме ..включи логику (не блондинка надеюсь?) ...

Если бы я одна, то я бы сейчас промолчала... но я еще не встретила ни одного, кто сказал бы. что повторил твое деяние... ГЕНИЙ? Или ЗВЕЗДОБОЛ?... вот честно - твое счастье, что ты не под рукой - все, что в округе, летело бы тебе в лицо, все. что сумела бы поднять

Ты это зря. Пока тока Alex генерит новые идеи, потому что работает чел и молчит про кучу сгоревших деталюшек.
Видимо нет устойчивого результата вот и не может похвастать реал-фильмом. Но упорный блин он.
avatar
proube
ведет за собой массы


Сообщения : 101
Баллы : 5262
Дата регистрации : 2010-04-08
Откуда : Питер

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор proube Вс 18 Апр 2010, 03:49

vlad112 пишет:
Не приведет ли вся эта автогенерация к банальному качеру со своей автогенерацией Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Icon_smile
Не .. качер -это на одном транзисторе . А здесь целых два. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 8 Icon_biggrin

На самом деле на автогенераторе сделан электронный трансформатор для неона ,коих у меня на столе целых два . http://www.adex-group.ru/old/index.php?page=765
Я замучился с ним , для простого искрения надо постоянно подбирать условия ,кондёры и катушки ему нравятся не все. Чуть что он просто не генерит . Срываются . Судя по ТТХ его сердечник внутреннего выходного трансформатора как раз работате в режиме резонанса , но расчитан то он на какую нагрзку ? Но надо отдать должное один из трансов ,русский ,при выключении их сети искрит в течении еще секунды не снижая интенсивности ,так же как и от сети . Не думаю ,что этом может конденсатор какой так разряжаться.
  • Ответить на тему

Текущее время Пн 20 Май 2024, 02:58