NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+112
Man_Oleg
virus.v7903
Kilowatt
remell
morre
Serj66610
Neon 61
victorius
Каникул
imroot
jktu
Дятел
vs
VSYa
adgjlzcbm
Буратино
MSN
elf2010
StarCat
barmaleyka
хима
piko
kostyn
revverso
dimasho
одис
LASER
mihali4
smith25
Livemaker
dencyaupin
yurist
plitonit
urem
m11
ust
sergxp
Serg54
ANIT
fogos
склероз
kresh
Elektron_blin2x2
генератор
gregor1978
podkolodnaja
Dedyshka
Любитель
ТТ
alt
vlad112
Cleverest
missioner
Princess
Profic
dynatron
luboput
klikker
nic46
mistaker
Freeng
RTL
Theif
FoX777
korney
mebius
toptamburg
dimamariupol1
serge
softpirate
Troll
kater
klosius
Кик
Papuas
drmel
dmoleg
SlyFox
Willer7
user_bad
otrok
alexvok
Heiser
SOS-SOS
Starlight
Goddart
Ingener
Антабка
abdurahman
vasilin
.san
Ezo
Axis
kaps
tehnar6
Виталий
proube
kiss
anevagno
Admin
Gennadii
pS
kolmaxim
vreditel
stranik9
CrazyAlex
Zabrain
nazar
diod
xt_tj
piton6
iled
Участников: 116

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5709
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 12 Апр 2010, 17:56

    Первое сообщение в теме :

    Ingener пишет:смущает, что медная вставка внутри сердечника замыкает обмотку выхода....и как там получится пара сотен вольт??
    щас поищу фотку ... на которой закорочена так же обмотка а чуть дальше по этим проводам .. готир лампочка ...

    dimamariupol1
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dimamariupol1 Вс 18 Апр 2010, 21:13

     podkolodnaja а номерочек скайпа SR подскажи плиз 

    podkolodnaja
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2010-04-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор podkolodnaja Вс 18 Апр 2010, 21:21

    вообще-то с ним общалась не я , а Сергей, а во вторых я даже не спрашиваю этих данных, пусть связываются сами, раз они общались... и раздавать без ведома человека его аккаунты считаю неэтичным... несмотря на то. что я подколодная змея...

    dimamariupol1
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dimamariupol1 Вс 18 Апр 2010, 21:32

    Я понимаю, мне помощь нужна, я не прошу готового мне просто нужно знать как понять что феррит находится в резонансе, если можешь передай ему  
    avatar
    kresh
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Баллы : 5129
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kresh Вс 18 Апр 2010, 21:37

    когда феррит будет в резонансе Дима у тебя начнут лопаться кольца ))))
    dimamariupol1
    dimamariupol1
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 29
    Баллы : 5165
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор dimamariupol1 Вс 18 Апр 2010, 21:43

    мне кажется что у ср кольца не лопались, я искрил и постоянкой и переменкой потому и спрашиваю как понять что эффект есть
    avatar
    склероз
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5134
    Дата регистрации : 2010-04-18

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор склероз Вс 18 Апр 2010, 22:03

    Ingener пишет:Full package instructions to create Scheme and detailed description. - ключевая фраза
    То есть, кто не инглиш, - предлагается инструкция по сборке
    Проходили уже - посмотрите "подробное описание" Дона Смита на видео и попробуйте повторить...выйдет фигА.
    там неверняка приписочка будет - "автор не гарантирует результат при использовании ваших деталей"

    Та не, там гена продается весом в 2кг и размерами 20х20х15см, а также инструкции и описание. Только 2кг - это почтой?
    avatar
    podkolodnaja
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 31
    Баллы : 5186
    Дата регистрации : 2010-04-17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор podkolodnaja Вс 18 Апр 2010, 22:10

    Дима из Мариуполя, что я Вам могу сказать... Не ждите вы от СРа подсказок, не унижайтесь, а думайте и экспериментируйте. СР хорошо если два килограмма чего нить Вам пришлет за Ваши деньги... а может и забыть прислать... Если бы он желал подсказать и был тем за кого себя выдает. то не появилась бы эта объява... если Вы не желаете вступать в товарно-денежные отношения с вышеупомянутым субъектом. то просто забудьте про него...

    "Что один человек сделал, то другой завсегда разобрать сможет... Ааааанглийская вещь! Зачем же они ее так крепяаааат?!"
    avatar
    fogos
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 22
    Баллы : 5167
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор fogos Вс 18 Апр 2010, 22:20

    [/quote]
    ВОТ ПРО ЭТОТ ЭФФЕКТ И ГОВОРИМ !!!
    МАГНИТИК ЗАМЕНЯЕМ МОДУЛЯЦИЕЙ !!! 50 ГЦ!!!
    Зарекался больше не писать.... и не вытерпел ........... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_evil Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_evil Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_evil[/quote]Доброго дня всем соискателям.Так вроде заменяли уже я про описаный выше эфект. piton6  если не сложно ваше видение по новому в схеме конечно. С уважением.
    avatar
    piton6
    ведет за собой массы


    Сообщения : 192
    Баллы : 5380
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор piton6 Вс 18 Апр 2010, 22:26

    НЕ....РОБЯТА!!!
    ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_clown Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_clown
    УСТРОЙСТВА Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_cyclops Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_cyclops Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_cyclops Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Icon_cyclops
    ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗОГОВОРОЧНО!!!
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5333
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Вс 18 Апр 2010, 22:40

    народ, ВВ электричество магнитного поля создать не могеть, так что гнать его по обмоткам бессмысленно. Зато оно запросто проникает сквозь материал сердечника - феррит. имхо для того и нужно. А вот как пропускать - с торца на торец или со внутренней медной обкладки на внешнюю - пробуем. Обкладки обязательно с разрезом, иначе позамыкаем все поля.
    avatar
    ANIT
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5155
    Дата регистрации : 2010-04-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ANIT Вс 18 Апр 2010, 22:44

    podkolodnaja пишет:А я с ним не буду общаться, я ему сказала. что делать если хочет денег... А больше о нем и думать не хочу, неприятен он мне...
    Поддерживаю. Вот моя темка на Lab 001. Именно про это. http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=149.0 Укорять меня стали, что я жёстко к таким подлецам......
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 23:09

    Дед ты сам лентяй ...проведи такой школьный опыт !

    автор toptamburg Сегодня в 1:18 pm
    С ферритовыми чашками не экспериментировал, а вот стержневой феррит превращается в постоянный магнит очень легко: подносишь к торцу магнитик и подаёшь на намотанную на сердечник катушку(150 витков ПЭЛ-0.35) ВВ импульсы (импульс). Остаточная намагниченность явная: чувствительно притягивает отвёртку (ну.не неодим, конечно, но тем не менее) Сохраняется долго-через двое суток проверял-есть.Намагниченный таким образом феррит можно вернуть в исходное состояние (размагнитить), подав опять ВВ импульс на обмотку уже не поднося постоянный магнитик, или сделать ему переполюсовку поднеся другой стороной. Это проверено лично,практически,неоднократнох.


    Вот потом намотай двухтактный автогенератор с индуктивной ПОС на куске феррита... (он как раз будет подстраиваться в резонанс при разных ситуациях) ... И на этот же сердечник еще небольщую катушечку - которую пустим на первичку ТВС (никаких диодов никакой постоянки) ...Потом сверху этого трансформатора поместим индуктор в виде толстой медной трубки ... И подадим на энтот индуктор ВВ через хиленький разрядник (индуктор нужно поставить над катушкой правильной стороной,чтоб по фазам совпадало с автогеной) ...

    Типа ну и чего мы получили ??? А получили вот чего - автогена своей обмоткой намагничевает в нужном направлений феррит - а тут разрядник ТРЯСЬ в индуктор (с правильным направлением ессно) - и феррит ХРЕНАСЬ и стал магнитом S-N (при этом мы затратили на это почти ничего) ..... а тут автогена погнала импульс в другую сторону - и тут разрядник ТРЯСЬ в индюктор ..и перемагнитился МАГНИТИК на N-S ..и так оно циклически smile (разрядов не будет видно, будет тихая ДУГА..ну так оно на вид выглядит) ..


    И тут нам захотелось получить не 500-900кГц а 50гц .. берем модулируем ТВС (к частоте автогенератора подмешиваем 50гц) ... т.е каждый ТРЯСЬ с разрядника будет разный по амплитуде .. На выходе будет чудо юдо смахивающие на 50гц smile

    Ах да ! Тут еще вопрос ? А как же снимать ? - ну правильно - поверх мы намотать не можем, куча вредных для нас явлений ! .. А надо было склеить колечки столбиком - и на них мотать ..а нагрузку мы снимем по Зацарицински - с его вырожденным ХТ (только вот без того медного витка) .. а просто просунем медяху потолще сквозь ферриты ...

    Тут сразу вопрос ? Где возьметься необходимое колличество свободных зарядов в медяхе для питания 5кВт ??? А земля нам зачем ? (да любой массивный кусок железа, мы же их будем всего лишь туды-сюды пихать,насовсем не забирать) ....

    Это Капанадзе назвал - авторезонансом первички и вторички ..



    Я в шоке ..нафлудили за день кучу страниц и никто никак ничего не сделал ... ХОТЯ ПОДНЕСТИ МАГНИТ К ФЕРРИТУ И ТРЯСНУТЬ В НЕГО ИСКРОЙ - ЭТО ДЕЛОВ НА ПАРУ МИНУТ !!! Вам уже слова Капанадзе про автоматический резонанс не авторитет.... Слова SR про управляемый магнит тоже до жопы ... Так что Вы тут ВСЕ делаете тогда ????
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Вс 18 Апр 2010, 23:18

    А знаете какое магнитное поле нужно создать - чтобы феррит стал магнитом без дальнейшего воздействия внешнего МП ? - Стержень диаметр 8мм и длинной в 2см - нужно затратить порядка ~500ват !!!

    А с применением искры нужно всего 1Ват!
    avatar
    ANIT
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 14
    Баллы : 5155
    Дата регистрации : 2010-04-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ANIT Вс 18 Апр 2010, 23:21

    CrazyAlex пишет:
    Так что Вы тут ВСЕ делаете тогда ????
    От вечу за себя. У меня сейчас нет дома ничего. Всё пожёг на качерах. И нет возможности что либо сегодня достать, потому что вся семья болееет в лёжку. А делаю я вот что. Сижу тут и жду, когда именно ТЫ СРОВНЯЕШЬ МЕНЯ С ГОВНОМ, показав своё видео с самозапиткой. Жду нетерпеливо и честно. Но только этот процесс обратим. Жёстко!!!
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5325
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Вс 18 Апр 2010, 23:25

    CrazyAlex, как у тебя дела? Что нового?
    Ты запустил систему с новым автогенератором?
    Не томи уж, мы ж результатов ждем.
    avatar
    Любитель
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5139
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Любитель Вс 18 Апр 2010, 23:25

    CrazyAlex молодец! Процес вроде просматривается. Дай бог тебе пройти сквозь все препоны и не обращай внимание на тявканье. Собаки лают - караван идёт. Только не становись единственным носителем такой информации. Не безопасно. Получится отдавай людям и тебе воздасца.
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек


    Сообщения : 56
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 60
    Откуда : Алтай

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор toptamburg Вс 18 Апр 2010, 23:30

    CrazyAlex пишет: И на этот же сердечник еще небольщую катушечку - которую пустим на первичку ТВС (никаких диодов никакой постоянки) ...
    По-моему идея неплохая. Попробую.Получается,можно вообще от строчника отказаться, если высоковольтную обмотку намотать на основной ферритовой трубе. Или....Или, наоборот, дополнить строчник обмотками для двухтактного гена и индуктором (не думая пока о съёме) Эконом-вариант.
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек


    Сообщения : 56
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 60
    Откуда : Алтай

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор toptamburg Вс 18 Апр 2010, 23:46

    Чего все затихли-то? Пинайте уже..
    avatar
    Serg54
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5182
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Serg54 Вс 18 Апр 2010, 23:58

    CrazyAlex пишет:
    Типа ну и чего мы получили ??? А получили вот чего - автогена своей обмоткой намагничевает в нужном направлений феррит - а тут разрядник ТРЯСЬ в индуктор (с правильным направлением ессно) - и феррит ХРЕНАСЬ и стал магнитом S-N (при этом мы затратили на это почти ничего) ..... а тут автогена погнала импульс в другую сторону - и тут разрядник ТРЯСЬ в индюктор ..и перемагнитился МАГНИТИК на N-S ..и так оно циклически smile (разрядов не будет видно, будет тихая ДУГА..ну так оно на вид выглядит) ..
    Уважемые! SR так и сделал! Вы посмотрите внимательней блок строчной развертки ТВ "Сапфир 412" и то что он наваял на видео! Я все не мог понять на кой он на 6 ногу ТВС, с мощных транзисторов массу завел.
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5325
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Пн 19 Апр 2010, 00:07

    Вот SR с чего начинал. Кстати Алекс, теория не твоя украдена? Проверь. А то одеяло перетянут...
    http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4.msg6710#msg6710
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек


    Сообщения : 56
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 60
    Откуда : Алтай

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор toptamburg Пн 19 Апр 2010, 00:09

    Serg54, мы бы посмотрели очень внимательно, но под рукой как-то не оказалось нужной схемы, поясните пожалуйста на словах
    avatar
    Heiser
    наш человек


    Сообщения : 53
    Баллы : 5204
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Heiser Пн 19 Апр 2010, 00:11

    CrazyAlex пишет:

    автор toptamburg Сегодня в 1:18 pm
    С ферритовыми чашками не экспериментировал, а вот стержневой феррит превращается в постоянный магнит очень легко: подносишь к торцу магнитик и подаёшь на намотанную на сердечник катушку(150 витков ПЭЛ-0.35) ВВ импульсы (импульс). Остаточная намагниченность явная: чувствительно притягивает отвёртку (ну.не неодим, конечно, но тем не менее) Сохраняется долго-через двое суток проверял-есть.Намагниченный таким образом феррит можно вернуть в исходное состояние (размагнитить), подав опять ВВ импульс на обмотку уже не поднося постоянный магнитик, или сделать ему переполюсовку поднеся другой стороной. Это проверено лично,практически,неоднократнох.

    .
    Вот с этого и надо было начинать. Простенький опыт, демонстрирующий явление. Такой опыт наверняка повторяем. В процессе его повторения народ набил бы статистики по свойствам конкретных материалов.
    Вот потом намотай ...
    Вот потом и мотать... , имея уже представление о том чего и как хотим.

    Типа ну и чего мы получили ??? А получили вот чего - автогена своей обмоткой намагничевает в нужном направлений феррит - а тут разрядник ТРЯСЬ в индуктор (с правильным направлением ессно) - и феррит ХРЕНАСЬ и стал магнитом S-N (при этом мы затратили на это почти ничего) .....

    Нагрузочная обмотка не воспротивится такой обстановке? На что расчитываешь?
    Ах да ! Тут еще вопрос ? А как же снимать ? - ну правильно - поверх мы намотать не можем, куча вредных для нас явлений ! .. А надо было склеить колечки столбиком - и на них мотать ..а нагрузку мы снимем по Зацарицински - с его вырожденным ХТ (только вот без того медного витка) .. а просто просунем медяху потолще сквозь ферриты ...
    В чём принципиальное отличие? Зацарининский транс от противодействия не избавлен.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пн 19 Апр 2010, 00:12

    vlad112 пишет:Вот SR с чего начинал. Кстати Алекс, теория не твоя украдена? Проверь. А то одеяло перетянут...
    http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4.msg6710#msg6710

    Это слова Смита ..
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5362
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пн 19 Апр 2010, 00:18

    Алекс, все мотается на кольцах склеенных в трубку,а кусок феррита был приведен в качестве примера? Я правильно понял? .Кроме обмоток автогенератора на ферритовой трубе мотается обмотка питания ТВС, высокое с ТВС подается на индуктор намотанный на этой-же трубе из феррита. Внутри трубы медная шина или трубка, один конец которой заземлен, второй на нагрузку...А второй вывод нагрузки куда? Можешь дать данные обмоток и что куда подключается? Мне 50Гц не нужны лишь-бы хоть как-то заработало, а дальше уже буду подбирать витки для достижения оптимальных результатов.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пн 19 Апр 2010, 00:20

    Heiser пишет:
    CrazyAlex пишет:

    автор toptamburg Сегодня в 1:18 pm
    С ферритовыми чашками не экспериментировал, а вот стержневой феррит превращается в постоянный магнит очень легко: подносишь к торцу магнитик и подаёшь на намотанную на сердечник катушку(150 витков ПЭЛ-0.35) ВВ импульсы (импульс). Остаточная намагниченность явная: чувствительно притягивает отвёртку (ну.не неодим, конечно, но тем не менее) Сохраняется долго-через двое суток проверял-есть.Намагниченный таким образом феррит можно вернуть в исходное состояние (размагнитить), подав опять ВВ импульс на обмотку уже не поднося постоянный магнитик, или сделать ему переполюсовку поднеся другой стороной. Это проверено лично,практически,неоднократнох.

    .
    Вот с этого и надо было начинать. Простенький опыт, демонстрирующий явление. Такой опыт наверняка повторяем. В процессе его повторения народ набил бы статистики по свойствам конкретных материалов.
    Вот потом намотай ...
    Вот потом и мотать... , имея уже представление о том чего и как хотим.

    Типа ну и чего мы получили ??? А получили вот чего - автогена своей обмоткой намагничевает в нужном направлений феррит - а тут разрядник ТРЯСЬ в индуктор (с правильным направлением ессно) - и феррит ХРЕНАСЬ и стал магнитом S-N (при этом мы затратили на это почти ничего) .....

    Нагрузочная обмотка не воспротивится такой обстановке? На что расчитываешь?
    Ах да ! Тут еще вопрос ? А как же снимать ? - ну правильно - поверх мы намотать не можем, куча вредных для нас явлений ! .. А надо было склеить колечки столбиком - и на них мотать ..а нагрузку мы снимем по Зацарицински - с его вырожденным ХТ (только вот без того медного витка) .. а просто просунем медяху потолще сквозь ферриты ...
    В чём принципиальное отличие? Зацарининский транс от противодействия не избавлен.

    Прикол весь в том что мы инициируем процесс снаружи тора (столбик из колечек) - а снимаем нагрузку внутри тора ... И это уже не зацарицын .. мы этот виток медный выкидываем .. у нас сьемная обмотка это кабель потолще просунутый между колец ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Outputk
    avatar
    alt
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 12
    Баллы : 5152
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 53

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор alt Пн 19 Апр 2010, 00:22

    CrazyAlex А что же тогда фонит если дозиметр с 5ти метров показывает ? Ничего не понимаю.
    avatar
    Serg54
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5182
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Serg54 Пн 19 Апр 2010, 00:25

    toptamburg пишет:Serg54, мы бы посмотрели очень внимательно, но под рукой как-то не оказалось нужной схемы, поясните пожалуйста на словах
    Ребята аратор с меня никудышний, а картинку не могу сюда вставить. На 001 лабе выкладывал с предположением но никто не обратил внимания
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пн 19 Апр 2010, 00:27

    diod пишет:Алекс, все мотается на кольцах склеенных в трубку,а кусок феррита был приведен в качестве примера? Я правильно понял? .Кроме обмоток автогенератора на ферритовой трубе мотается обмотка питания ТВС, высокое с ТВС подается на индуктор намотанный на этой-же трубе из феррита. Внутри трубы медная шина или трубка, один конец которой заземлен, второй на нагрузку...А второй вывод нагрузки куда? Можешь дать данные обмоток и что куда подключается? Мне 50Гц не нужны лишь-бы хоть как-то заработало, а дальше уже буду подбирать витки для достижения оптимальных результатов.

    Без 50гц - земля не нужна .. в медяхе хватит свободных зарядов чтобы маслать ВЧ ... но нагрузка у Вас будет максимум лампочки (они с ВЧ горят нормально) ..а для самозапитки прийдеться выпрямлять ВЧ диодами и понижать ...
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пн 19 Апр 2010, 00:30

    alt пишет:CrazyAlex А что же тогда фонит если дозиметр с 5ти метров показывает ? Ничего не понимаю.

    А это так на любой разрядник фонит как оказалось, даже на шокер .. нашел уже статьи от чего многие искрящие профессора загибались .. В итоге все потом экранировать нужно будет ...

    У меня установка случайно заработала ..я сначала принцыпов как она работает не понял, вот и пробывал даже ХЯС приспособить для обьяснения .. Мерял бегал дозиметром как дурак ..
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5333
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пн 19 Апр 2010, 00:38

    у SR индуктора не наблюдается (хотя у Капы есть). Да оно и нет смысла искрить в индуктор, так как ничтожный ток ВВ никакого поля вокруг индуктора не создаст. Магнитного точно. Разве что электростатическое....
    avatar
    Heiser
    наш человек


    Сообщения : 53
    Баллы : 5204
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Heiser Пн 19 Апр 2010, 00:41

    CrazyAlex пишет:


    Прикол весь в том что мы инициируем процесс снаружи тора (столбик из колечек) - а снимаем нагрузку внутри тора ... И это уже не зацарицын .. мы этот виток медный выкидываем .. у нас сьемная обмотка это кабель потолще просунутый между колец ...

    Алекс , я понял , но есть вопрос.
    По конструкции и описанию процесса , мы создаём полярность магнита вдоль трубки=стопки колец. То есть мы полюса по торцам создаём малозатратно, без нагрузки я с таким положением вещей соглашусь , но съёмная обмотка работает на нагрузку от "проворота" доменов на их пути в 180гр. Ток через кабель просунутый внутрь , "упрётся" своим полем в магнитные домены на 90гр их "проворота". В этом положении он их и тормознёт.
    Я так представляю , ток в кабеле на нагрузку должен чем-то проталкиваться.
    avatar
    alt
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 12
    Баллы : 5152
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 53

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор alt Пн 19 Апр 2010, 00:43

    CrazyAlex Откопаю завтра из содепоских запасов ферит и попробую.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пн 19 Апр 2010, 00:45

    Heiser пишет:
    CrazyAlex пишет:


    Прикол весь в том что мы инициируем процесс снаружи тора (столбик из колечек) - а снимаем нагрузку внутри тора ... И это уже не зацарицын .. мы этот виток медный выкидываем .. у нас сьемная обмотка это кабель потолще просунутый между колец ...

    Алекс , я понял , но есть вопрос.
    По конструкции и описанию процесса , мы создаём полярность магнита вдоль трубки=стопки колец. То есть мы полюса по торцам создаём малозатратно, без нагрузки я с таким положением вещей соглашусь , но съёмная обмотка работает на нагрузку от "проворота" доменов на их пути в 180гр. Ток через кабель просунутый внутрь , "упрётся" своим полем в магнитные домены на 90гр их "проворота". В этом положении он их и тормознёт.
    Я так представляю , ток в кабеле на нагрузку должен чем-то проталкиваться.

    Не ну как любой трансформатор ессннооо ... вот мы и будем считать мощность,повороты доменов и прочее .. Но сам прирост мы получаем на беззатратном получений управляемого мощного магнита посредством ВВ разрядов ...
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5325
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Пн 19 Апр 2010, 00:46

    CrazyAlex, вопрос: у тебя в блок-схеме стоит генератор 50Гц, который модулирует и ВВ и автогенератор. Объясни млиз схематично это как, ведь таймер 555 имеет только один модуляционный вход, с автогенератора куда пошло?
    avatar
    sergxp
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sergxp Пн 19 Апр 2010, 00:48

    попробовал поискрил, что-то ничего либо на втолько мало (поле) что надо компас
    avatar
    luboput
    ведет за собой массы


    Сообщения : 245
    Баллы : 5405
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор luboput Пн 19 Апр 2010, 00:57

    Serg54 пишет:
    toptamburg пишет:Serg54, мы бы посмотрели очень внимательно, но под рукой как-то не оказалось нужной схемы, поясните пожалуйста на словах
    Ребята аратор с меня никудышний, а картинку не могу сюда вставить. На 001 лабе выкладывал с предположением но никто не обратил внимания
    https://redcdn.net/ihimizer/img695/2691/strf.jpg
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Strf
    avatar
    Heiser
    наш человек


    Сообщения : 53
    Баллы : 5204
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Heiser Пн 19 Апр 2010, 01:02

    CrazyAlex пишет:

    Не ну как любой трансформатор ессннооо ... вот мы и будем считать мощность,повороты доменов и прочее .. Но сам прирост мы получаем на беззатратном получений управляемого мощного магнита посредством ВВ разрядов ...
    Вот тут и затык у меня . Я не вижу механизма прироста. Единственное объяснение это только то , что ток разряда килоамперы , соответственно и магнитное поле сильное , но короткое по времени... Остается предположить , что феррит способен "впитать" всю мощь магнитного поля импульса разряда сразу , а стенка Блоха "раскатывает" потом эту мощь по всему объёму феррита с задержкой.
    Если так , то будут иметь значения расстояния , отношения между наружним и внутренним диаметром колец феррита, толщина стенки колец.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пн 19 Апр 2010, 01:06

    sergxp пишет:попробовал поискрил, что-то ничего либо на втолько мало (поле) что надо компас

    Так не говорят .. Говорят так: подключил такто ..подавал столькото с того-то ..

    Вот я магнитик неодимовый 5x5мм к ферриту М2000 подношу- с шокера долбанул в катушку из 10витков провода 1.8мм - намагнителось ...
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пн 19 Апр 2010, 01:09

    Heiser пишет:
    CrazyAlex пишет:

    Не ну как любой трансформатор ессннооо ... вот мы и будем считать мощность,повороты доменов и прочее .. Но сам прирост мы получаем на беззатратном получений управляемого мощного магнита посредством ВВ разрядов ...
    Вот тут и затык у меня . Я не вижу механизма прироста. Единственное объяснение это только то , что ток разряда килоамперы , соответственно и магнитное поле сильное , но короткое по времени... Остается предположить , что феррит способен "впитать" всю мощь магнитного поля импульса разряда сразу , а стенка Блоха "раскатывает" потом эту мощь по всему объёму феррита с задержкой.
    Если так , то будут иметь значения расстояния , отношения между наружним и внутренним диаметром колец феррита, толщина стенки колец.

    Вы для начала разбиритесь в таком казусе - что нужно сделать по классике чтобы намагнитеть феррит (чтобы он насовсем стал магнитом) .. и сколько энергий на это требуеться !!! ..Нагреть до 600-800градусов и поместить в мощное МП поле !!! ... А тут только магнитик - и ВВ разряд - разницу улавливаете !!!

    Вам чтобы получить по классике смену полюсов не перемещая феррита - нужно нагреть-подать МП остудить.. потом опять нагреть.. подать МП в другую сторону -остудить Smile))))

    А по нащему ... сделали МП - дали разряд - сделали противоположное МП дали разряд .. чем выше напруга ВВ -тем большее МП отдачи от управляемого магнита ...
    toptamburg
    toptamburg
    наш человек


    Сообщения : 56
    Баллы : 5211
    Дата регистрации : 2010-03-31
    Возраст : 60
    Откуда : Алтай

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор toptamburg Пн 19 Апр 2010, 01:14

    Алекс, ну ты уж так-то оптимистично на процесс не смотри, всё-таки из феррита магнит получается слабенький.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пн 19 Апр 2010, 01:15

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Process
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5325
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Пн 19 Апр 2010, 01:15

    CrazyAlex,
    у тебя в блок-схеме есть задающий генератор 50Гц, который модулирует ВВ, а автогенератор тоже модулирует ВВ. Объясни это как, ведь таймер 555 имеет только один модуляционный вход, с автогенератора куда пошло?


    Последний раз редактировалось: vlad112 (Пн 19 Апр 2010, 01:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Heiser
    наш человек


    Сообщения : 53
    Баллы : 5204
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Heiser Пн 19 Апр 2010, 01:17

    CrazyAlex пишет:
    Вы для начала разбиритесь в таком казусе - что нужно сделать по классике чтобы намагнитеть феррит (чтобы он насовсем стал магнитом) .. и сколько энергий на это требуеться !!! ..Нагреть до 600-800градусов и поместить в мощное МП поле !!! ... А тут только магнитик - и ВВ разряд - разницу улавливаете !!!
    Алекс , можешь на "ты". Вобще-то разницы для , собственно феррита, я не улавливаю. Энергия в разряде велика , токи аццкие , напр неслабый , моща там будь здоров. Единственное отличие во времени выплёскивания этой мощи. Получается , что вся фишка в предварительной подготове доменов слабым магнитным полем , как ты пишешь , по классике их для этого нагревают.
    avatar
    proube
    ведет за собой массы


    Сообщения : 101
    Баллы : 5244
    Дата регистрации : 2010-04-08
    Откуда : Питер

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор proube Пн 19 Апр 2010, 01:24

    CrazyAlex пишет:
    Прикол весь в том что мы инициируем процесс
    снаружи тора (столбик из колечек) - а снимаем нагрузку внутри тора ...
    И это уже не зацарицын .. мы этот виток медный выкидываем .. у нас
    сьемная обмотка это кабель потолще просунутый между колец ...

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Outputk
    Вот и я к этому допёр .Ничего удивительного ,что ничего не получается ,
    мы нарушаем основные принципы магнитосцепления ,если оно там работает .

    Во-первых все таки необходима топология с миминизацией влияния обмотки съема на первичку ,т.к. это классический транс .
    Во вторых -основных - в каком генераторе не применяется ток
    возбуждения ? Только в том в котором постоянные магниты.
    Но у нас
    их нет .
    В -третьих Sad Говорю в тридцать третий раз .) Магнитное поля разных
    источников не сращиваются , но зато хорошо экранируют друг друга.

    Отсюда выводы:

    1. Не смотря на то что у нас не тороидальная обмотка ,желательно
    разместить обмотку съема перпендикулярно намагничивающей. В нашем
    случае получится только по центру . Т.е. роль обмотки схема может
    выполнить толстое заземление проходящее по центу.

    2. Но и там ничего не возбудится ,т.к. магнитные линии пройдут сквозь
    медь не оставя заметного следа ,т.е. медь магнитно прозрачна . Для
    ликвидации этого и надо ток возбуждения. Т.е. разряды ВВ давайте пустим
    по этому толстому заземлению-вторички . Это и будет возбуждающий ток
    одновременно со стимулирующим эффектом. если не получится ,то тогда
    надо ВН пропустить как -то еще прежде чем запустить по заземляющему. Но
    обмотка типа ТТ ,по моему мнению не подходит ,т.к будет экранировать
    намагничивающую . Может только наполовину ?

    3.По этому же поводу надо убрать трубку с разрезом или без . Наведенные токи фуко тоже могут хорошо экранировать .

    4. Но скорее всего и эти меры не помогут ,если магнитные линии
    распространяются как в соленоиде без сердечника . Тогда намагничивающую
    возможно надо будет выполнить тороидально ,хотя бы парой -тройкой
    витков .
    avatar
    Heiser
    наш человек


    Сообщения : 53
    Баллы : 5204
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Heiser Пн 19 Апр 2010, 01:27

    toptamburg пишет:Алекс, ну ты уж так-то оптимистично на процесс не смотри, всё-таки из феррита магнит получается слабенький.
    Зацепает не это. Величина В магнита , в данном случае дело десятое.
    Сам факт того , что магнитомягкий материал становиться магнитожёстким. Вот это зацепает. Меняется свойство материала. А когда какой-то объем пространства меняет свойства , жди изменения энергии.
    avatar
    sergxp
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sergxp Пн 19 Апр 2010, 01:28

    CrazyAlex пишет:
    sergxp пишет:попробовал поискрил, что-то ничего либо на втолько мало (поле) что надо компас

    Так не говорят .. Говорят так: подключил такто ..подавал столькото с того-то ..

    Вот я магнитик неодимовый 5x5мм к ферриту М2000 подношу- с шокера долбанул в катушку из 10витков провода 1.8мм - намагнителось ...
    CrazyAlex извини тока начинаю общаться на форуме . я чуток упустил ...провел второй раз экспиримент: феррит от рдиоприемника в сечении прямоугольник, 6 см в длину. 11 витков проводом 4 кв, напряжение не знаю дуга 3.5мм. Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
    avatar
    luboput
    ведет за собой массы


    Сообщения : 245
    Баллы : 5405
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор luboput Пн 19 Апр 2010, 01:51

    Леонид пишет:
    У вас есть схема ТВС Сапфира? Интересует нумерация обмоток.
    https://redcdn.net/ihimizer/img145/2788/tvs.png
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Tvs
    avatar
    alt
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 12
    Баллы : 5152
    Дата регистрации : 2010-04-06
    Возраст : 53

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор alt Пн 19 Апр 2010, 01:56

    Попробовать для начала собрать на железе от того же строчника. на одной стороне ВВ и от атогенератора а на другой обмотку для контроля. Для проверки теории вполне хватит.
    avatar
    Serg54
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5182
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Serg54 Пн 19 Апр 2010, 01:58

    Леонид пишет:

    У вас есть схема ТВС Сапфира? Интересует нумерация обмоток.
    Если имеете в виду кол витков? нету у товарища должно быть надо спросить, а если проста куда какой то в схеме выше все вроде ясно. 11 высокое на умножитель, 9 на ускоряющий вытрямитель, дальше по схеме на верхний транзистор с задающего генератора.
    avatar
    Heiser
    наш человек


    Сообщения : 53
    Баллы : 5204
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Heiser Пн 19 Апр 2010, 02:06

    sergxp пишет:
    CrazyAlex пишет:

    Вот я магнитик неодимовый 5x5мм к ферриту М2000 подношу- с шокера долбанул в катушку из 10витков провода 1.8мм - намагнителось ...
    CrazyAlex извини тока начинаю общаться на форуме . я чуток упустил ...провел второй раз экспиримент: феррит от рдиоприемника в сечении прямоугольник, 6 см в длину. 11 витков проводом 4 кв, напряжение не знаю дуга 3.5мм. Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
    Кто ещё?
    Желательно разных ферритов пробывать если есть. Этот эффект , имхо заслуживает пристального внимания. Смена свойств материала всегда сопровождается изменением энергетического состояния. Хим реакции , приводящие к новым свойствам протекают с поглощением , либо с выделением энергии.
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пн 19 Апр 2010, 02:20

    [quote="proube"]
    CrazyAlex пишет:
    2. Но и там ничего не возбудится ,т.к. магнитные линии пройдут сквозь
    медь не оставя заметного следа ,т.е. медь магнитно прозрачна . Для
    ликвидации этого и надо ток возбуждения. Т.е. разряды ВВ давайте пустим
    по этому толстому заземлению-вторички . Это и будет возбуждающий ток
    одновременно со стимулирующим эффектом. если не получится ,то тогда
    надо ВН пропустить как -то еще прежде чем запустить по заземляющему. Но
    обмотка типа ТТ ,по моему мнению не подходит ,т.к будет экранировать
    намагничивающую . Может только наполовину ?

    .

    Вы никак не хотите принять того - что МП индуктора и МП автогенераторных омботок = должны быть строго синхронизированы и в одной фазе ... т.е. Взаимовлияние ТАМ наоборот обратное .. Это Вам и хотел сказать SR на опытах с трансами (подавать ВВ) - вот когда частота разрядника по фазе совпадет хоть как то с частотой транса + доменов транса - вот тогда и начинает лампочка светиться ярче ...
    avatar
    diod
    ведет за собой массы


    Сообщения : 201
    Баллы : 5362
    Дата регистрации : 2010-04-08

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор diod Пн 19 Апр 2010, 02:22

    Алекс, проверь почту пожалуйста!
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5427
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 11 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пн 19 Апр 2010, 02:35

    toptamburg пишет:Алекс, ну ты уж так-то оптимистично на процесс не смотри, всё-таки из феррита магнит получается слабенький.

    Ты просто не мерял МП во время разряда ... Также домены не закручены (автогенератор феррорезонанса это идея Мельниченко смотри Аналог непрерывному генератору Мельниченко. Отличие заключается в том, что частота запитки выбрана равной резонансной частоте частиц ферромагнитного материала, а вращение частиц выполняется двухфазным сигналом. у Мельниченко магнитные частицы вращаются на 360 градусов. .. А твой опыт это=Просто как доказательный легкоповторяемый эффект ..

      Текущее время Чт 02 Май 2024, 07:42