NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+112
Man_Oleg
virus.v7903
Kilowatt
remell
morre
Serj66610
Neon 61
victorius
Каникул
imroot
jktu
Дятел
vs
VSYa
adgjlzcbm
Буратино
MSN
elf2010
StarCat
barmaleyka
хима
piko
kostyn
revverso
dimasho
одис
LASER
mihali4
smith25
Livemaker
dencyaupin
yurist
plitonit
urem
m11
ust
sergxp
Serg54
ANIT
fogos
склероз
kresh
Elektron_blin2x2
генератор
gregor1978
podkolodnaja
Dedyshka
Любитель
ТТ
alt
vlad112
Cleverest
missioner
Princess
Profic
dynatron
luboput
klikker
nic46
mistaker
Freeng
RTL
Theif
FoX777
korney
mebius
toptamburg
dimamariupol1
serge
softpirate
Troll
kater
klosius
Кик
Papuas
drmel
dmoleg
SlyFox
Willer7
user_bad
otrok
alexvok
Heiser
SOS-SOS
Starlight
Goddart
Ingener
Антабка
abdurahman
vasilin
.san
Ezo
Axis
kaps
tehnar6
Виталий
proube
kiss
anevagno
Admin
Gennadii
pS
kolmaxim
vreditel
stranik9
CrazyAlex
Zabrain
nazar
diod
xt_tj
piton6
iled
Участников: 116

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5704
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пн 12 Апр 2010, 17:56

    Первое сообщение в теме :

    Ingener пишет:смущает, что медная вставка внутри сердечника замыкает обмотку выхода....и как там получится пара сотен вольт??
    щас поищу фотку ... на которой закорочена так же обмотка а чуть дальше по этим проводам .. готир лампочка ...

    ТТ
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ТТ Чт 22 Апр 2010, 23:33

    УРЯЯЯ elf2010.!!!!!!!!!!!!!!!    ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ.  Схему было приятно глянуть, приятно ощущать хотябы крошечную но свою причастность(помощь).   И так еще раз УРААААААА!!!!!!!!!!  А от тебя ждем подробностей для повторения.  Какие фериты использовал сколько как клеил ну и т.д.. Каткие транзисторы использовал?   Потрать ПЛЗ немного времени для описания

    ТТ
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-04-16

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ТТ Чт 22 Апр 2010, 23:41

    elf2010, Глянь еще раз схему VT2 ты замкнул Эмитер и Колектор !!!  Поправь пожалйста как на самом деле?  Подозреваю что заземляется только один из выходов и  силовые эмитторы?

    Дятел
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Дятел Чт 22 Апр 2010, 23:52

    Фото и видео давай , народ халву хочет видеть !
    avatar
    elf2010
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5138
    Дата регистрации : 2010-04-21

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор elf2010 Чт 22 Апр 2010, 23:56

    ТТ пишет:elf2010, Глянь еще раз схему VT2 ты замкнул Эмитер и Колектор !!!  Поправь пожалйста как на самом деле?  Подозреваю что заземляется только один из выходов и  силовые эмитторы?

    В спешке коректирывал, простите, уже пьян.

    Все исправил и дописал. И про транзисторы,заземление,кольца.
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Attachmentelf.zip
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (14 Кб) Скачиваний: 825
    avatar
    sergxp
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Баллы : 5144
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор sergxp Чт 22 Апр 2010, 23:57

    elf2010 Поздровляю!!!!Скажите какой прогой файл просмотреть можно?
    avatar
    elf2010
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5138
    Дата регистрации : 2010-04-21

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор elf2010 Чт 22 Апр 2010, 23:58

    Дятел пишет:Фото и видео давай , народ халву хочет видеть !

    Обязательно, уже с друганом договорился, он завтра камеру притащит.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5296
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пт 23 Апр 2010, 00:00

    Программа Splan 7!!!
    Dedyshka
    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Баллы : 5205
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Пт 23 Апр 2010, 00:02

    elf2010 пишет:
    Дятел пишет:Фото и видео давай , народ халву хочет видеть !

    Обязательно, уже с друганом договорился, он завтра камеру притащит.
    Ну ты МОЛОДЕЦ !!! Поздравляю!!! Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Icon_cheers Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Icon_sunny Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Icon_bounce
    avatar
    elf2010
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 18
    Баллы : 5138
    Дата регистрации : 2010-04-21

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор elf2010 Пт 23 Апр 2010, 00:05

    Расчетт большой установки и выхода.

    10.5Мев Shocked Выделяеться Fe56-Fe54Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Proces10
    Вложенные файлы
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Attachmentprocess.jpeg
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (257 Кб) Скачиваний: 838
    avatar
    Serg54
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5177
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Serg54 Пт 23 Апр 2010, 00:15

    Чем эта схема отличается от "Питоновской"? Разве что закороченными транзисторами?
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5296
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пт 23 Апр 2010, 00:16

    Я немогу понять, это устройство требует железо?Если вы коворите что 1кг железа можно получить 50кВт энергии в течении 2400час , а потом что?
    tehnar6
    tehnar6
    наш человек


    Сообщения : 63
    Баллы : 5203
    Дата регистрации : 2010-04-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tehnar6 Пт 23 Апр 2010, 00:17

    Супер)))!!!!!!!!!!! Всем греть паяльники!, пора пришла халяву черпать безграничеую!
    avatar
    Serg54
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5177
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Serg54 Пт 23 Апр 2010, 00:19

    Willre7 пишет:Я немогу понять, это устройство требует железо?Если вы коворите что 1кг железа можно получить 50кВт энергии в течении 2400час , а потом что?
    Туши свет бросай гранату!
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5296
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пт 23 Апр 2010, 00:23

    Serg54 пишет:
    Willre7 пишет:Я немогу понять, это устройство требует железо?Если вы коворите что 1кг железа можно получить 50кВт энергии в течении 2400час , а потом что?
    Туши свет бросай гранату!
    Это получается что 3 месяца можно получать 50кВт, а потом меняеш сердечник и опять получаеш халву?

    -------

    https://next-energy.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=13
    jktu
    jktu
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 4843
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор jktu Вт 25 Янв 2011, 16:32

    не могу скачать файлы
    imroot
    imroot
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 4822
    Дата регистрации : 2011-02-14

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty у меня получилось...

    Сообщение автор imroot Вт 15 Фев 2011, 02:36

    это всё... больше никто не смог повторить опыт?? куда все пропали или перехали в другой раздел.....
    Каникул
    Каникул
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Баллы : 4817
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Каникул Вт 22 Фев 2011, 00:19

    diod пишет:
    ...Просто пример: возьмите 100 вт транс с выходной обмоткой 10в 10а. Соедините один выходной провод вторички с одним первичным(при различной фазировке напряжение на выходе увеличится или уменьшится на 10в). Выходное напряжение снимать с оставшегося свободным концом вторички и соединенных вместе вторички и первички. Свободный провод первички и соединенные вторичка и первичка в розетку. Теперь к своему 100 вт трансформатору можете смело подключить нагрузку 2 - 2.2кВт!!! Еще и с напругой на выходе превышающей сетевую!!!

    Это цитата из поста № 306

    МУЖИКИ!!!
    Ну ни хрена себе!!!
    Если уж ТАКИЕ!!! советы на этом форуме даются, то дела видать совсем ШВАХ!
    Каникул
    Каникул
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Баллы : 4817
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Каникул Вт 22 Фев 2011, 08:00

    И, кстати, вопрос ко всем.
    Во многих постах, где есть вложенные файлы, вижу такое сообщение: "У вас нет прав скачивать вложенные файлы в этом разделе".
    А у кого же они есть? Или это закрытая тема (форум)?
    Если форум открыт для всех, то чем же я тогда заслужил такого недоверия?
    Я понимаю, ХАЛЯВА, и всё такое...
    Но и ведь правильно здесь было сказано, что скачают на халяву 100 человек, а воплотить в изделие сможет один.
    Так что прошу... нет, требую ответа!
    А то ...АБЫДНА, ПАНЫМАЭШЬ...
    victorius
    victorius
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 4799
    Дата регистрации : 2011-03-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty То же самое со скачиванием

    Сообщение автор victorius Чт 10 Мар 2011, 22:35

    Каникул пишет:И, кстати, вопрос ко всем.
    Во многих постах, где есть вложенные файлы, вижу такое сообщение: "У вас нет прав скачивать вложенные файлы в этом разделе".
    А у кого же они есть? Или это закрытая тема (форум)?
    Если форум открыт для всех, то чем же я тогда заслужил такого недоверия?
    Я понимаю, ХАЛЯВА, и всё такое...
    Но и ведь правильно здесь было сказано, что скачают на халяву 100 человек, а воплотить в изделие сможет один.
    Так что прошу... нет, требую ответа!
    А то ...АБЫДНА, ПАНЫМАЭШЬ...
    victorius
    victorius
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 4799
    Дата регистрации : 2011-03-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Как скачать это

    Сообщение автор victorius Чт 10 Мар 2011, 22:44

    Dedyshka пишет:
    elf2010 пишет:
    Дятел пишет:Фото и видео давай , народ халву хочет видеть !

    Обязательно, уже с друганом договорился, он завтра камеру притащит.
    Ну ты МОЛОДЕЦ !!! Поздравляю!!! Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Icon_cheers Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Icon_sunny Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Icon_bounce
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5924
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Пт 23 Сен 2011, 13:03

    [quote name='miromad' date='22 сентября 2011 - 20:20' timestamp='1316712000' post='131123']
    Здравствуйте!
    Вот моя теория на базе диамагнетизм плазмы.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Teoriy10

    [/quote]
    ЭДС в центральной жиле появится только в том случае, если оплетка кабеля сможет хотя-бы частично изменять поле от постоянного магнита. SR применил экран из ферритовых колец. Феррит в состоянии насыщения от источника ВВ ВЧ теряет магнитную связь с постоянным магнитом, так как токи ВВ ВЧ его размагничивают. Думаю по этому SR и обозвал поле от ВВ ВЧ "мертвым"
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5924
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Пт 21 Окт 2011, 20:15

    Пост пользователя Fel

    Уважаемые я очень извиняюсь может быть не в тему и ещё не смог просмотреть все темы уж их слишком много.Я года3-4 тому назад собирал не хитрую схемку меня больше интересовала люстра Чижевского но только хотел более мощную.Для своей схемы использовал транс от микроволновки кондёр от неё же,схемка всем извесная только обмотки я матал от балды т.е из того что было под руками.Когда я подключил собранную схему(кое как на фанерке)она заработала хорошо люмин лампа горела за метр от катуши(да очень долго подбирал искровой промежуток разрядника он очень маленький 0.05-0.2мм)потом я захотел приделать антенну к обмотке эффект тот же без изменений толко лампа светилась на конце антенны ,но когда я решил добавить в схему заземление то вокруг конца антенны образовалось сильно выраженное голубое свечение и очень сильно завоняло азоном ,в момент разрыва заземления происходит дуга с приличным током то же самое и в момент соединения с землёй при чём ток нагрузки от сети не меняется ,тогда я решил в месте разрыва с землёй присоединить нагрузку (тен 5кв)и амперметр он показал 14 ампер.Это в три раза больше чем потребляет вся система,удлитение антенны практически ни чего не даёт а вот если на конец антенны большой маток проволок в деаметре около метра приделать (у меня больше просто не было) то свечение несколько уменьшается а ток вырос до 23 ампер причём чем качественней заземление тем больше ток.На прилагаемой схеме L1наматывается на пластиковой трубе от канализации диаметр 100мм длинна 300мм 60витков медной шины проблизительно 35мм\2, L2 матаем на трубе диаметр 50 длинной 2 метра тоже от канализации пластиковая проводом 0.3мм по всей длине виток к витку сколько витков не считал .Да чуть не забыл заземление (уличный водопровод на даче+3 трубы диаметром 32 забитые на 2 метра) сгнили на третей день-привратились в труху на этом мои эксперименты окончились.Не могу вложить рисунок схемы, но точь такая схема на стр 68 опыт с лампочкой толико за место лампочки антенна, в разрыв заземления нагрузку с амперметром.Если кто попробует повторить отпишите как работает.Всё же попробую схемку переправить.

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Ddddnd12

    Тэн грелся до красна плюс к нему была присоединена лампочка ватт на 200 точно не помню,а на тэне мы жарили сардельки.Антенна разница длинны по моему не имеет сначала чтобы в сарае так сильно азоном не воняло антенна была метров 6 а потом я её дотянул до пруда это метров 30 при чём выше поднять тем больше свечение вокруг шара(скомконой проволоки преднозначеной в цветмет)побольше хотя могу ошибаться так как свечение видно вечером и ночью.Схема работала практически целую неделю и выключалась когда смотрели телевизор иначе большие помехи и часто сбивался искровой промежуток.Ну а потом востонавливали водопровод а через год нас снесли и продали землю для крутых я в их число не вошёл и эта тема мне стала не интересна.Я воще не думал что комуто это интересно пока случайно не попал на этот сайт.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 753
    Neon 61
    Neon 61
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 29
    Баллы : 4738
    Дата регистрации : 2011-06-05
    Возраст : 45
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Neon 61 Вт 06 Дек 2011, 07:28

    Кто нибудь повторил уже?)
    Serj66610
    Serj66610
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 4488
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 41
    Откуда : Могилев,Белорусь

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Serj66610 Ср 18 Янв 2012, 01:49

    И тишина....все термоядреным излучением 56-го железа замборбардированы.
    morre
    morre
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 4466
    Дата регистрации : 2012-02-04

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор morre Сб 04 Фев 2012, 18:45

    Уважаемый автор могли бы вы поделится видео , немного или ненадолго ограничение снять , очень хочется повторить опыт . Буду очень благодарен
    remell
    remell
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 4137
    Дата регистрации : 2012-12-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор remell Пн 31 Дек 2012, 15:57

    elf2010 пишет:
    ТТ пишет:elf2010, Глянь еще раз схему VT2 ты замкнул Эмитер и Колектор !!!  Поправь пожалйста как на самом деле?  Подозреваю что заземляется только один из выходов и  силовые эмитторы?

    В спешке коректирывал, простите, уже пьян.

    Все исправил и дописал. И про транзисторы,заземление,кольца.
    Ребята всем привет. Что то тихо уж тут совсем. Не могу скачивать файлы нету доступа, киньте в личку пжлст.
    Спасибо.
    Kilowatt
    Kilowatt
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 4130
    Дата регистрации : 2013-01-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Kilowatt Сб 05 Янв 2013, 20:28

    Admin пишет:[quote name='miromad' date='22 сентября 2011 - 20' timestamp='1316712000' post='131123']
    Здравствуйте!
    Вот моя теория на базе диамагнетизм плазмы.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Teoriy10

    ЭДС в центральной жиле появится только в том случае, если оплетка кабеля сможет хотя-бы частично изменять поле от постоянного магнита. SR применил экран из ферритовых колец. Феррит в состоянии насыщения от источника ВВ ВЧ теряет магнитную связь с постоянным магнитом, так как токи ВВ ВЧ его размагничивают. Думаю по этому SR и обозвал поле от ВВ ВЧ "мертвым"[/quote]

    Эта теория заслуживает самого серьёзного внимания.SR в своей установке для ВВ катушки использовал не провод а коаксиальный кабель,Капанадзе в одной из своих установок также
    применил именно коаксиальный кабель с использованием оплётки и центральной жилы кабеля отдельно.
    Только SR ипользовал не магниты а ферритовые кольца а Капанадзе не использует сердечник вообще,
    так как его установка работает на радиочастоте - 200кгц и выше.Обязательное условие для обоих
    девайсов - наличие фитонки.
    virus.v7903
    virus.v7903
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 8
    Баллы : 4086
    Дата регистрации : 2013-02-25
    Возраст : 45
    Откуда : Барнаул

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Вопрос

    Сообщение автор virus.v7903 Вт 26 Фев 2013, 23:06

    Да парни прочитал тему и сделал для себя вывод,никто ещё не добился желаемого результата,по теории всё вроде красиво а вот на практике не всё так просто.Вот все спрашивают,ктонибудь повтарил?,да ни кто не повторил!
    Man_Oleg
    Man_Oleg
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Баллы : 4060
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 54
    Откуда : Иркутск

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Man_Oleg Вс 17 Мар 2013, 19:57

    Что то не могу скачать большинство вложений, зачем так сделали, от кого прячем?
    По идее наоборот максимум открытости положен для таких открытий.
    Не вкуриваю я логику таинственности.
    bichko
    bichko
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 3771
    Дата регистрации : 2013-12-31
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков, Украина

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор bichko Вт 31 Дек 2013, 19:24

    Я так понял тема умерла, так и не известно работает не работает, файлы не скачиваются, вродь все открыто но нет доступа ни к чему
    Bidda
    Bidda
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 3670
    Дата регистрации : 2014-04-14

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Bidda Пн 14 Апр 2014, 15:48

    virus.v7903 пишет:Да парни прочитал тему и сделал для себя вывод,никто ещё не добился желаемого результата,по теории всё вроде красиво а вот на практике не всё так просто.Вот все спрашивают,ктонибудь повтарил?,да ни кто не повторил!
    Зачем же такие поспешные выводы делать? Считаю это выражение кратковременными эмоциями.
    Bidda
    Bidda
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 3670
    Дата регистрации : 2014-04-14

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Bidda Пн 14 Апр 2014, 15:52

    remell пишет:
    elf2010 пишет:
    ТТ пишет:elf2010, Глянь еще раз схему VT2 ты замкнул Эмитер и Колектор !!!  Поправь пожалйста как на самом деле?  Подозреваю что заземляется только один из выходов и  силовые эмитторы?

    В спешке коректирывал, простите, уже пьян.

    Все исправил и дописал. И про транзисторы,заземление,кольца.
    Ребята всем привет. Что то тихо уж тут совсем. Не могу скачивать файлы нету доступа, киньте в личку пжлст.
    Спасибо.

    Да, присоединяюсь к вышесказанному. Примного благодарен!
    Man_Oleg
    Man_Oleg
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 2
    Баллы : 4060
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 54
    Откуда : Иркутск

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Man_Oleg Сб 19 Апр 2014, 15:14

    Не прошло и года, так никто и не соизволил обьяснить - что за система с ограничением скачивания вложенных файлов - как включить возможность скачивания?
    Админ! Сними ограничения, подкрути там в настройках форума!
    yurik77
    yurik77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 3525
    Дата регистрации : 2014-09-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurik77 Сб 13 Сен 2014, 04:57

    В самом деле, не жадничайте, я уже голову сломал от количества информации, кто поделится рабочим вариантом. Можно в личку, если нужно, то дальше могу распространить.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5924
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Сб 13 Сен 2014, 09:40

    Да. Информации много. Пока ничего не собирайте. Скоро снесу весь форум. Удалю все кроме инструкции по сборке и настройке. Ждите!
    yurik77
    yurik77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 3525
    Дата регистрации : 2014-09-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurik77 Сб 13 Сен 2014, 15:17

    Тут дело вот в чем. Мы живем на Донбассе. Ситуация здесь сами знаете какая. На зиму углем обеспечены далеко не все. В другой ситуации я бы события не форсировал, но на носу зима. Есть много адекватных людей, которые не бегают с автоматами и глотки не рвут, но они тоже пострадают. Вот и хотелось помочь с обогревом, так сказать.
    yurik77
    yurik77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 3525
    Дата регистрации : 2014-09-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurik77 Сб 13 Сен 2014, 18:27

    Admin, можно рассчитывать на Ваше содействие?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5924
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вс 14 Сен 2014, 19:53

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Images10

    Человек выложивший эту схему сказал что он ей обогревал дачу. В нагрузку подключал 2кВт ный тэн.  Питалась схема от трансформатора от микроволновой печи. Есть один недостаток. Заземление быстро разрушается.
    Человек  собравший СЕ генератор, говорит что это самая простая рабочая схема.   В нагрузку можно подключать только тэн или лампочки. Больше ничего.
    yurik77
    yurik77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 3525
    Дата регистрации : 2014-09-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurik77 Вт 16 Сен 2014, 01:57

    Спасибо Вам огромное и дай Бог здоровья! Не поленились и помогли людям. В принцип работы я уже "въехал". Раньше просто это место проскочил. Один вопрос. У Тариэля нет встречного включения катушек?
    yurik77
    yurik77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 3525
    Дата регистрации : 2014-09-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurik77 Вт 16 Сен 2014, 17:18

    Представленная схема хороша, но абсолютно не имеет смысла при отсутствии напряжения в розетке... Поэтому думаем в сторону генератора Капанадзе.
    Bidda
    Bidda
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 3670
    Дата регистрации : 2014-04-14

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Bidda Вт 16 Сен 2014, 18:53

    yurik77 пишет:Представленная схема хороша, но абсолютно не имеет смысла при отсутствии напряжения в розетке... Поэтому думаем в сторону генератора Капанадзе.
    Юрий, на самом деле все просто. Необходимо найти частоту резонанса феррита. Я считаю, что это так. После, воспользоваться свойством феррита трансмутировать, на этой частоте, из одного изотопа в другой, выделяя при этом магн. энергию. Пробовали, что-нибудь в этом направлении? П.С. сейчас занимаюсь именно этим. Загляните в личку.
    yurik77
    yurik77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 3525
    Дата регистрации : 2014-09-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurik77 Ср 17 Сен 2014, 00:20

    Так скажем, не силен... Как заглянуть в личку?
    yurik77
    yurik77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 3525
    Дата регистрации : 2014-09-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurik77 Сб 20 Сен 2014, 16:28

    Уважаемый Админ, я представляю, как снять высокочастотную энергию, но объясните, как Тариэл включил катушки для съема 50 герц?
    yurik77
    yurik77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 3525
    Дата регистрации : 2014-09-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurik77 Сб 20 Сен 2014, 19:27

    Я так думаю, что высокочастотное поле модулируется частотой 50 герц, так сказать служит сердечником. Соответственно снимаем 50 герц. Если бы кто схему включения предоставил для проверки, я был бы очень благодарен, а то мозг уже закипает. Ауу, кто-нибудь, не жлобьтесь!
    yurik77
    yurik77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 3525
    Дата регистрации : 2014-09-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurik77 Пн 22 Сен 2014, 01:46

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 2192rme
    вот, собственно схема. Есть вопросы по съему нагрузки и согласованию количества витков на съеме. Кто бы посчитал и проверил.
    Bidda
    Bidda
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 3670
    Дата регистрации : 2014-04-14

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Bidda Пн 22 Сен 2014, 02:06

    интересненько... над покумекать... Surprised
    Bidda
    Bidda
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 3670
    Дата регистрации : 2014-04-14

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Bidda Пн 22 Сен 2014, 02:19

    Да, Юрий есть вопросы. Как вы видите функционирование этой схемы? На бумажке она выглядит немножко иначе.
    yurik77
    yurik77
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 11
    Баллы : 3525
    Дата регистрации : 2014-09-13

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurik77 Вт 23 Сен 2014, 02:47

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Aqxwo
    Исправленный и дополненный вариант схемы. Есть некоторые неточности в подключении "умножителей", но думаю, разберетесь. Так же есть вопросы по подключению нагрузки (кондеры). Устал, ушел спать. Пробуйте, пишите, только не пропадайте.
    Jirkason
    Jirkason
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 4236
    Дата регистрации : 2012-09-22

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 20 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Jirkason Чт 16 Окт 2014, 19:18

    Привет всем,
    недало и пишу суда, 1. в установке трансмутации Фе56 то Фе54, нада исползоват намагнечиваниэ штоби магнетичноэ поле было
    не переменное, значит односмерноэ штобы спины ферита или зелезного сердечника быи в одном постоянном направлении!!!!
    Эст у меня спектроанализер и роботаю на етой установке и спектроанализатором искаю в раряднике в самой искре в спектре од 21-22Мхз,
    ета частота толко для подмагнечивания в силе магнетного тока 0.5Т, эстли усилит ток частота поворота спинов на 180градусов повишаэтся, уже недолжна
    быт 21-22, но например и 24-25МГз, и тоже нет розрадник как розрядник, в каждом розряднике эст своё спетрум частот, пока роботаю на етой сыстеме,
    эстли добюс релевантных ехпериментов накидаю суда.
    Тоже исползую мошныэ феритовиэ постоянныэ магниты, всё нада решит ехпериментално.
    Пока от меня всё.
    С уважениэм.
    Й.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 04:53