NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+76
next_energy
Sergey_P
centawr
andrei279
Micro
Виталя
DED
StarCat
16konderov
VVS
BIGЭД
privalov
misterix
vasilin
dencyaupin
grek30
dc7
vahaua
Ezo
mistaker
panya
honorsoft
Willer7
Dedyshka
denwww
Profic
zaq
SOS-SOS
[sigma]
dimix007
alleks67
maxfomin2007
Peter
Preva
Zabrain
Dizelist
adron
B4
vlad112
Alien
Cleverest
cricket175
val_001
mito_kupona
svetly
Ingener
serge
AvxMx
dynatron
texnik
user_bad
хима
AAA-58
madsatbg
iled
klosius
Elektron_blin2x2
lost
tiger2007
korney
Admin
piton6
Ravil_V
misha25
лисиня
Pathfinder
CrazyAlex
nazar
FreeEnergyInfo
Papuas
Troll
fe5654
diod
amigo
Sergii
Mike
Участников: 80

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5403
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Пт 18 Июн 2010, 15:57

    Первое сообщение в теме :

    " ДЛЯ ЭТОГО ВНУТРЬ КАТУШКИ ПОМЕЩАЮТ ТОЛСТЫЙ ПРОВОД
    (МАЛОЙ ИНДУКТИВНОСТИ) И НА НЕГО ПОДАЮТ РАЗРЯД."
    И че толку ? Поле получится слабым-откуда энергия то возмется ? Как всегда все так просто и ниче не работает. Где SR со своей байдой-еслиб все работало-миллионером бы стал, а так заочковал и сдулся! Сайт Наудина-интересен только как глобальный увод в сторону от правильного решения, посмотрел и все, ничего полезного там нет и никогда не будет!

    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Пт 09 Июл 2010, 23:36

    Sergii пишет:И что, от искры 10 ГГц получится?
    Наверное максимум, что из искры выжать - до 300 мегагерц.
    На гигагерцы магнетроны нужны, а они не на любую частоту бывают.
    И резонаторы там всякие. СВЧ на катушках не делают.
    На полоскАх делают... И зачем от искры 300МГц? Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Icon_eek Простого пробоя с постоянки хватит чтоб получить волну по перемагниченному ферриту в гГц-ы.

    texnik
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2010-05-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор texnik Сб 10 Июл 2010, 00:05

    На матри-х Ingener предложил очен интересное включение конденсатора из феромагнетика. По моему эту схему нельзя оставить без внимания

    • Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Post-21398-1278420610,5155_thumb

    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Сб 10 Июл 2010, 04:04

    Если более подробно, то вот так -
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 E45a21b2a8dct
    (справа уменьшенная схема-эквивалент).
    Смысл - использовать воздействие на феррит электрического и магнитного переменного поля собственного же резонансного контура. Обкладки - как конденсатор.
    У меня пока ничего особенного не вышло
    texnik
    texnik
    рады видеть
    рады видеть


    Сообщения : 44
    Баллы : 5158
    Дата регистрации : 2010-05-10

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор texnik Сб 10 Июл 2010, 04:32

    Ingener пишет:Если более подробно, то вот так -
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 E45a21b2a8dct
    (справа уменьшенная схема-эквивалент).
    Смысл - использовать воздействие на феррит электрического и магнитного переменного поля собственного же резонансного контура. Обкладки - как конденсатор.
    У меня пока ничего особенного не вышло
    А вы замерте как небуд потенцял после разрядника, на обкладках конденсатора должни бить ВВ импулси, противном слюче надо увеличить мощность ВВ источника.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Сб 10 Июл 2010, 05:42

    Опять кондеры, катушки, кадуции…

    Это резонатор на 1.6МГц – вход 1В синус – выход более 10В – батарейка не обязательна Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Icon_basketball
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Llcc1


    Генератор нагружен емкостно...

    Типа ТТ на феррите. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Icon_pirat Ещё много фефектов дает, если по разному включать...
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5107
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Preva Сб 10 Июл 2010, 14:48

    Papuas пишет:
    Это резонатор на 1.6МГц – вход 1В синус – выход более 10В – батарейка не обязательна Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Icon_basketball
    ......
    Ещё много фефектов дает, если по разному включать...
    Очень интересная штука!!! У Вас на плоской стороне один провод над фольгой, а другой под фольгой идёт!!! У Вас много терпения.....
    Расскажите пожалуйста про интересности!
    ПысПыс: В качестве БТГ ЭТО можно использовать?
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Сб 10 Июл 2010, 17:32

    Preva пишет:
    Papuas пишет:
    Это резонатор на 1.6МГц – вход 1В синус – выход более 10В – батарейка не обязательна Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Icon_basketball
    ......
    Ещё много фефектов дает, если по разному включать...
    Очень интересная штука!!! У Вас на плоской стороне один провод над фольгой, а другой под фольгой идёт!!! У Вас много терпения.....
    Расскажите пожалуйста про интересности!
    ПысПыс: В качестве БТГ ЭТО можно использовать?
    В такой штукенции 8-мь концов от обмоток и 4-ре варианта аналогичных намоток с разными МП... Все описывать? Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Icon_lol Если как катуха с распределенной емкостью... Если как катуха с кусками коаксиала... - Да ну и так понятно.
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5107
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Preva Сб 10 Июл 2010, 18:30

    Papuas пишет: ...Все описывать?...Да ну и так понятно.
    Понятно! Вы же не диссертацию для нас пишете!... Конечно не всё - только то что можно применить для СЭ!
    Я думаю - Вы же сами в этом направлении работаете! И делали такую катушку не для того что бы описать все варианты, а для конкретных целей! Расскажите о них!
    ПысПыс: По Вашим ответам - можно подумать, что я Вас очень сильно напрягаю!
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Сб 10 Июл 2010, 19:07

    Papuas пишет:
    Pathfinder пишет:Я САМ ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ!

    Это хорошо Smile

    Если ф/резонанс, то считаем (примерно) 299896943м/1000000000Гц = 29.9897см на гГц -> на 10гГц уже 3см... Берем феррит и плотно насаживаем кольцо резонатор с шириной кратной 1/4 волны ф/рез, а длиной окружности – кратной целому периоду и искрим на край (примерно так). Вторым электродом ищем пучности стоячих волн по шине кольца и тогда точно вычисляем частоту ф.рез. для этого феррита… Далее мотаем обмотку с шагом и перекрестиями на точках ф.рез....
    Еще раз плз. Только обстоятельно. А лучше привяжи к реалям. Например те же кольца 45(внещний)х20(внутренний)х30(толщина) H2000 Как расчитать резонанс?
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5403
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Сб 10 Июл 2010, 19:21

    Привет Nazar ! С обкладками на ферритовой трубе у меня ничерта не выходит.Как думаешь, может обмотку с шагом намотать, по твоему совету.Схему тигры не использую-вв катушка зажигания генератор на 155 ла3 + мощный биполярник на выходе, накачка прямоугольник на 155ла3 + кт 829в на выходе-эффекта пока нет.При применении тл494+ирф 460-есть эффект изза помех на тл494 частота повышается, но это не то, поэтому перешел на тупую древнюю логику и биполярники.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Сб 10 Июл 2010, 19:29

    nazar пишет:Еще раз плз. Только обстоятельно. А лучше привяжи к реалям. Например те же кольца 45(внещний)х20(внутренний)х30(толщина) H2000 Как расчитать резонанс?
    Это про ферромагнитный резонанс - поглощение СВЧ волны ферромагнетиками - его Pathfinder хочет юзать. А Вы ищите другой резонанс, обусловленный геометрией биений по массе, току, магнитному полю или что-то вроде...
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Сб 10 Июл 2010, 19:42

    Papuas если знаеш, то раскажи про искру, а именно в какой искре присутствует широкий спектр частот. и как такую искру создать? ну как говорит СР дуговой разряд.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Сб 10 Июл 2010, 20:06

    Ученик пишет:Papuas если знаеш, то раскажи про искру, а именно в какой искре присутствует широкий спектр частот. и как такую искру создать? ну как говорит СР дуговой разряд.

    Вопрос поставлен не корректно. Есть “белый”, есть “розовый” шум – распределение по спектру разное… Меандр, короткий импульс = нечетные гармоники с разным распределением по спектру. Любая проволочина на разряднике – индуктивность. Плазма между электродами – ещё пару частот. Магнитное поле к разряднику – ещё частоты.. Продувка разрядника – ещё. Реакция генератора – ещё… Горение материала разрядника – ещё… Индуктивность кондера - ещё... Диод и его процессы - ещё... Т.е. чем больше свалка вокруг разрядника - тем шире и плотнее излучаемый спектр частот.
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Сб 10 Июл 2010, 20:17

    ну вот, ближе к тому чего я ждал. а теперь представим , что мы искрим с твс , твс управляется через ключь внешним генераторим с узкими импульсами, так сказать частатой 20 килогерц может чуть больше. материал разрядника- медь. зазор 1-1.5 мм. ковсему этому подключена катушка так сказать вотков 50 проводом сечением 0.5мм^. ну соответственно на феррите. противоположный конец катушки подключен так же к твс и на заземление. если можеш, прикинь какой спектр частот в оскре получится? плиз.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Сб 10 Июл 2010, 20:19

    Preva пишет:
    Papuas пишет: ...Все описывать?...Да ну и так понятно.
    Понятно! Вы же не диссертацию для нас пишете!... Конечно не всё - только то что можно применить для СЭ!
    Я думаю - Вы же сами в этом направлении работаете! И делали такую катушку не для того что бы описать все варианты, а для конкретных целей! Расскажите о них!
    ПысПыс: По Вашим ответам - можно подумать, что я Вас очень сильно напрягаю!
    Эту катушку я делал для Nazar и других, чтоб показать варианты распределения МП и зависимости её резонанса от приложенного постоянного магнитного, электростатического поля, распределенной емкости, но время на всё нет. А для себя - чтоб "потрогать руками" и "взвесить" в сознании уровни разных взаимодействий, для дальнейшего анализа ТПУ и т.д.
    PS: Тут подпись не выводит, а в профиле стоит: "Мне гравицапу надо, а не СЕ - батарейку найдем!"
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Сб 10 Июл 2010, 20:23

    Mike пишет:Привет Nazar ! С обкладками на ферритовой трубе у меня ничерта не выходит.Как думаешь, может обмотку с шагом намотать, по твоему совету.Схему тигры не использую-вв катушка зажигания генератор на 155 ла3 + мощный биполярник на выходе, накачка прямоугольник на 155ла3 + кт 829в на выходе-эффекта пока нет.При применении тл494+ирф 460-есть эффект изза помех на тл494 частота повышается, но это не то, поэтому перешел на тупую древнюю логику и биполярники.
    Как ты это определил что ничего?
    Меня интересует только создание магнита. Тигер писал про несколько вариантов, ты все варианты пробовал?
    Давай остановимся на одном из них, а именно трубка разрезанная вдоль или полувиток фольги внутри колец. На один край искрить, на второй землю. Чем проверял магнитное поле от колец? Рамку со светодиодом использовал? Телик, радио включал, чтобы видеть помеху? Как настраивал искрение? У тебя генератор меняет скважность и частоту? Ты ловил набольший эффект? Ты пост 491 читал https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t14-450.htm Все так и сделал? Повтори плзю еще раз, дай хороший результат.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Сб 10 Июл 2010, 20:30

    Ученик пишет:ну вот, ближе к тому чего я ждал. а теперь представим , что мы искрим с твс , твс управляется через ключь внешним генераторим с узкими импульсами, так сказать частатой 20 килогерц может чуть больше. материал разрядника- медь. зазор 1-1.5 мм. ковсему этому подключена катушка так сказать вотков 50 проводом сечением 0.5мм^. ну соответственно на феррите. противоположный конец катушки подключен так же к твс и на заземление. если можеш, прикинь какой спектр частот в оскре получится? плиз.
    Зачем прикидывать? Осцил туды и смотри на изгибы начального фронта искры - импульс и полочка такая, далее затухающие резонансы индиктивностей будут. Если качественно согласовать - у меня "искровой" осцил всего до 10МГц хорошо кажет, - далее хуже видать, и то это будут резонансы кабелей и т.д. (для таких безобразий пока пользую C1-93).
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор ????? Сб 10 Июл 2010, 20:36

    нет у меня осцила. был чужой. пол года назад хозяин забрал. вот думаю про юсби осцил надыбать, что про такую штуку скажит народ?. а вот собственную частоту катушке раньше наблюдал, после искры, затухающий синус. частатой из расчета 1/4 длины волны- провод плюс собственная емкость катушки. без сердечника. а вот кучу гармоник я там невидел. да и внимание на это необратил. но лишнего точно неувидел.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Сб 10 Июл 2010, 21:11

    Ученик пишет:нет у меня осцила. был чужой. пол года назад хозяин забрал. вот думаю про юсби осцил надыбать, что про такую штуку скажит народ?. а вот собственную частоту катушке раньше наблюдал, после искры, затухающий синус. частатой из расчета 1/4 длины волны- провод плюс собственная емкость катушки. без сердечника. а вот кучу гармоник я там невидел. да и внимание на это необратил. но лишнего точно неувидел.
    У USB осцилов развязка до 2кВ - при случае пробьет обязательно. Дуга - это проводник -> к заряженной емкости рубильником включаем катушку и отключаем -> частота резонанса катушки с подключенным "искрой" кондером меньше, чем без него - от того импульс + ступенька и затухающие колебания...
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Сб 10 Июл 2010, 22:40

    Sergii пишет:Собрал все по Tiger.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Tigerk

    Генератор на логике, выдает импульсы прибл. 1 миллисекунда с частотой 50 Гц.
    Генератор отвязан от схемы разделительным трансформатором. Сначала это был ферритовый разделительный транс из БП АТХ. Но через него настолько длинные импульсы не проходят. Пришлось использовать транс на железе от радиотрансляционной точки. Катушка толстым проводом идет на базу КТ829В. Думал что транзистор сгорит, так как катушка подключенная к коллектору имеет малую индуктивность для такой большой длительности импульса, феррит войдет в насыщение, но эти транзисторы не работают с малым падением К-Э, т.е. он полностью не открывается, изображает из себя резистор 1 Ом.
    Соответственно тока большого не получается, надо ставить КТ819, тогда он войдет в насыщение и будет большой ток и сгорит. Или полевик на 100 ампер, тогда защита в БП сработает.

    Лампу 12 вольт 5 ватт без высокого напряжения с большим трудом удалось заставить хоть как-то заметно тлеть. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Icon_rolleyes
    Пришлось повысить частоту 500 - 800 Гц и уменьшить длительность.
    Передача энергии на такой частоте через феррит очень слабая, просто никакая. Все идет в нагрев транзистора. КПД <1%.
    Переходной трансформатор пищит, удобно сигнализируя о частоте.

    Потом начал искрить, лампочка вместо того чтобы гореть ярче, наоборот ТУХНЕТ!
    При этом переходной транс издает громкий НЧ "стук".
    Это происходит только при определенном, очень маленьком, 0,1 - 0,2 мм, зазоре в разряднике. Искра синяя. Если загорается что-то типа дуги, которая растягивается на пару миллиметров, такого нет.
    У меня над столом висит индикатор СВЧ на диоде Д605 вроде бы, так стрелка на нем отклоняется при короткой искре как от рядом лежащего мобильника, когда вызов приходит.

    Короче, при такой маленькой искре образуется ВЧ помеха, которая проникает в мой генератор, который на дубовых К155 собран и входы не "висят", и начинает там переключать.
    А переходной транс НА ЖЕЛЕЗЕ не дает ВЧ пройти на базу КТ829.

    У Tiger переходного транса нет, поэтому ВЧ помеха проходит на КТ829 и заставляет его работать на высокой частоте, вопреки управляющему сигналу.

    Конечно при переходе на нормальную для феррита частоту ток потребления КТ829 уменьшается, так как на открытом транзисторе падает меньше, в феррит передается больше.

    Теперь осталось разобраться, это плохо или хорошо. Если у Tiger горит лампа 12 В 10 Вт, и при этом ток потребления падает с 3-х до 1,7 ампера, то тут ничего необычного нет. Если у него от 3 ампер 12 В горят две лампы на 100 Вт - тогда другое дело.
    Может так и надо, на КТ829 НЧ, модулированное ВЧ импульсами. Тогда можно просто завести обратную связь по ВЧ с холодного конца вторички ТВС на базу КТ829.

    TIGER2007, может я что не так делаю, схема неправильная?
    Проверь пожалуйста вот такое еще разок
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Iskrazilindr
    Как индикатор поля примени все возможное -рамку, приемник радиосигнала, телевизор включи, пусть он стоит там где стоял, только на комнатную антенну любого диапазона, Пробуй металлической жестянкой к торцу подводить.
    Искровик примерно 3 мм зазор. Искру настраивай так, чтобы она звук потеряла, чтобы она грязно сссыпела. Частоту поставь вначале 7 кгц и подстраивай скважностью. Потом поменяй частоту выше и опять скважностью. Запиши все результаты. Проверяй частоту и скважность осциллографом (с затвора полевика) Все документируй, чтобы тебе же потом легко было вернуться к лучшему результату. Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 776577 Если магнитное поле будет достаточным то это самый лучший вариант для возбуждения ферритов Помни о безопасности. Не надо оставлять схему такой, что она остается под статикой высокой напруги.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Сб 10 Июл 2010, 23:27

    Sergii пишет:Собрал все по Tiger.
    Не всё:


    1) Диода у Тигер нет – он гасит обратку.

    2) Генератор на XA у Тигер минимум синхронизит: двигает фронт основной частоты.

    3) Кондер по питанию у Тигер находится далеко – импульс по питанию спокойно идет в ТВС ген.

    4) Открытие транзистора накачки вызывает падение напряжения питания.
    Т.е. всё работает на глюках, а не прямо по даташиту.

    PS: Зачем старался и писал в "Болтанке" как реально (и методом многократно проверенным) улучшить процесс промагничивания ленты в магнитофоне?
    avatar
    tiger2007
    ведет за собой массы


    Сообщения : 154
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tiger2007 Вс 11 Июл 2010, 00:00

    svetly пишет:
    Papuas пишет:
    To Tiger2007 - У Вас на микрухе К174XA11 вывод 10 в воздухе? Типа ножка с мегомным малоекостным пеленгом ВЧ ипульсов? Кондером его на корпус и СЕ пропадет.

    А вот это на самом деле был бы очень интересный поворот с правильной синхронизацией! . Интересно, что Тигер ответит!
    Замыкал Я 10 ногу на землю и через конденсаторы разной емкости и через резисторы , ничего это не меняет . Насчет разных показаний прибора на видео - в амперметре шунт самодельный , просто показания сравнены с цифровиком и учитываю поправку . Сейчас собираю установку только на транзисторах , чтобы избавиться от случайных глюков . О результатах сообщу по- подробнее .
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Вс 11 Июл 2010, 00:14

    tiger2007 пишет:
    svetly пишет:
    Papuas пишет:
    To Tiger2007 - У Вас на микрухе К174XA11 вывод 10 в воздухе? Типа ножка с мегомным малоекостным пеленгом ВЧ ипульсов? Кондером его на корпус и СЕ пропадет.

    А вот это на самом деле был бы очень интересный поворот с правильной синхронизацией! . Интересно, что Тигер ответит!
    Замыкал Я 10 ногу на землю и через конденсаторы разной емкости и через резисторы , ничего это не меняет . Насчет разных показаний прибора на видео - в амперметре шунт самодельный , просто показания сравнены с цифровиком и учитываю поправку . Сейчас собираю установку только на транзисторах , чтобы избавиться от случайных глюков . О результатах сообщу по- подробнее .
    Тама два входа синхро - 9 и 10 и глушить их надо одновременно Smile
    Светится лампа может и от ТВС, путем подбора постоянного подмагничивания сердечника. Когда глуханеш синхро - поглядим на 100Вт и СЕ Smile
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вс 11 Июл 2010, 03:42

    nazar пишет:
    Mike пишет:Привет Nazar ! С обкладками на ферритовой трубе у меня ничерта не выходит.Как думаешь, может обмотку с шагом намотать, по твоему совету.Схему тигры не использую-вв катушка зажигания генератор на 155 ла3 + мощный биполярник на выходе, накачка прямоугольник на 155ла3 + кт 829в на выходе-эффекта пока нет.При применении тл494+ирф 460-есть эффект изза помех на тл494 частота повышается, но это не то, поэтому перешел на тупую древнюю логику и биполярники.
    Как ты это определил что ничего?
    Меня интересует только создание магнита. Тигер писал про несколько вариантов, ты все варианты пробовал?
    Давай остановимся на одном из них, а именно трубка разрезанная вдоль или полувиток фольги внутри колец. На один край искрить, на второй землю. Чем проверял магнитное поле от колец? Рамку со светодиодом использовал? Телик, радио включал, чтобы видеть помеху? Как настраивал искрение? У тебя генератор меняет скважность и частоту? Ты ловил набольший эффект? Ты пост 491 читал https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t14-450.htm Все так и сделал? Повтори плзю еще раз, дай хороший результат.
    ...... упс ...... телек ..... и тут прям блеснуло ...
    я тут опыт ставил ... так у меня телек в 3 метрах от рабочего стола стоит - ПОТУХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    такс такс такс .... ущу ..... схему ту ....
    П.С. ... а дозиметр в метре ... показал 14 рентгенн ........
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5706
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Вс 11 Июл 2010, 03:45

    Ученик пишет:нет у меня осцила. был чужой. пол года назад хозяин забрал. вот думаю про юсби осцил надыбать, что про такую штуку скажит народ?. а вот собственную частоту катушке раньше наблюдал, после искры, затухающий синус. частатой из расчета 1/4 длины волны- провод плюс собственная емкость катушки. без сердечника. а вот кучу гармоник я там невидел. да и внимание на это необратил. но лишнего точно неувидел.
    невздумай ..... комп сгорает на раз ... вместе с осцилом Sad
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Вс 11 Июл 2010, 05:33

    Tiger2007: "Нарисовал осциллограммы смотрите может кому то поможет."
    Смотреть все осцилки на 001лаб..

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Index.php?action=dlattach;topic=1056

    To Nazar: Ну вот, про чё и разговор был.... Ползем к магнитофону (компаратору), и управляемому диоду (КТ829)...
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Вс 11 Июл 2010, 13:55

    Как выясняется, Tiger2007 пишет на 001:

    Изменил условия опыта : теперь вместо блока УСР ( на к174ха11) стоит мультивибратор на двух транзисторах с частотой 107гц. Результат:
    1 включен только нч - лампа угадывается накал , ток потребления 2, 4ампера
    2 включен только вч - лампа не горит , ток потребления 1,3ампера
    3 включен нч , включен вч (без искры) , ток потребления 1,7ампера лампа горит 70 процентов накала .
    4 включен нч, включен вч, горячий конец твс соединен с внутренней фольгой , лампа горит полный накал , ток потребления 1,4 ампера .
    5 включен нч, включен вч, искрим на внутреннюю фольгу , лампа горит с перекалом , дуга горячая тянется до 1 см , ток замерить нельзя .
    6 Все тоже самое , только искрим на землю - лампа гаснет совсем .
    Вот такие загадки , при замене транзистора кт 829 ни при каких условиях эффекта нет.




    В более подробном PDF про КТ829 нарисована его схема – там есть обратный диод с неизвестными ТТХ.

    Тигер намерял 8В на базе - это если уже умерло что-то в кт829...

    В итоге, на сёдня по Тигеру:

    Всё работает на глюках последнего у Тигер КТ829A – аналогов пока нет!

    Напряжение “на базе” в 8В “замеренное” Тигер говорит о подбитом транзисторе КТ829. По PDF, если нет притяга на землю – он обязан пробиваться К-Э на 50В – что и кажет рисунок Тигера. И как он крутит катуху далее не известно. Кондер по питанию у Тигер находится далеко – импульсы по питанию спокойно ползают везде.
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вс 11 Июл 2010, 16:25

    Papuas пишет:Tiger2007: "Нарисовал осциллограммы смотрите может кому то поможет."
    Смотреть все осцилки на 001лаб..

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Index.php?action=dlattach;topic=1056

    To Nazar: Ну вот, про чё и разговор был.... Ползем к магнитофону (компаратору), и управляемому диоду (КТ829)...
    БРАВО. СУПЕР!!!!!!!!!
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Вс 11 Июл 2010, 16:46

    Вчера отметили день рождения Тесла. Вспомнилась вдруг его картинка . Помните, труба с током воды, а посередине утонщается? А потом проводники, а в центре лампочка? Голову забуравило (толи от клюковки, толи от Тесла картинки Very Happy ) Что такое ток и что такое напряжение? Все же как то не так объясняеткся понатие "ток" Теслой. (пообщаться бы с ним самим) Смотрите. сами, поток ниагары, по современным понятиям это ток, перегородили платиной, это напряжение по современным понятиям. А по Тесла получается, что перегородив платиной получим ток. И в узком промежутки трубы - тоже ток... Но если перегородить ниагару совсем и омтавить ручеек, то тока как такового не будет. Наверное не следует говорить так Это ток а это напряжение. Существует оптимал. Примерно представляю себе, а выразить не могу. Русский язык велик и образен, хоть его и похерили вначале петя первый, а за ним "великий" ленин, но все же надо владеть и оставшимися осколками, чтобы образно выражаться.
    Посмотрите картинку, я её набросал по Тесла
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Tokwobkladke

    Теперь к делу. Что дает нам сильное магнитное поле? (я на соседней теме утверждаю, что магнит - это следствие протока заряженных частиц в самом магните) Ток! Ток даёт сильный магнит. Какой же в попу ток даст нам искра?. Тогда посмотрим, что нам Тесла рисовал. Вооот... нам надо ток оставить в широкой ниагаре, а по обеим концам организовать напряжение ( по современным понятиям). Итак искра-фольга вдоль феррита - искра.
    P.S. Это чьи осциллограммы были постом выше ? Тигера или папуаса? Не пойму кому лоб выразить
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Вс 11 Июл 2010, 20:39

    nazar пишет:P.S. Это чьи осциллограммы были постом выше ? Тигера или папуаса? Не пойму кому лоб выразить
    Это были рисунки Тигера, но 001лаб упал или сервак перегрелся - лето Smile.
    avatar
    tiger2007
    ведет за собой массы


    Сообщения : 154
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tiger2007 Вс 11 Июл 2010, 22:14

    Papuas пишет:
    nazar пишет:P.S. Это чьи осциллограммы были постом выше ? Тигера или папуаса? Не пойму кому лоб выразить
    Это были рисунки Тигера, но 001лаб упал или сервак перегрелся - лето Smile.
    На базе транзистора не 50 вольт , а 8 . Я не могу тут выложить картинки , не получается .
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5107
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Preva Вс 11 Июл 2010, 23:25

    Повторял
    схему Виталия (Тигра)! По его совету провод на базу 829 пустил сделав
    три витка на строчнике! 829 очень сильно грелся (ну очень сильно) и был
    заменён на мосфет (IRF540), который к настоящему моменту сгорел (от
    перегрева - проплавив скатерть на столе - был на радиаторе)!
    Итог - я увидел ЭТОТ эффект!
    Питание 12В ток потребления 4,8А частота чуть более 20Гц при этом ферриты внутри заметно трещат! Лампа 26В 0,12А еле еле горит!
    При искрении ток потребления падает до 2,2А и лампочка вспыхивает (в полный
    накал и не перегорает, [у 220В 40Вт - слегка раскаляется спираль]). Лампочка горит без мерцаний.
    Понятно, что про КПД не стоит заводить разговор, но хотябы эффект есть! Уже удача!
    ПысПыс: А ферриты у меня были всё те же N87 M2200 (краску сдирал напильником и наждачкой)
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Doc000173162


    Последний раз редактировалось: Preva (Вс 11 Июл 2010, 23:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Вс 11 Июл 2010, 23:27

    tiger2007 пишет:
    Papuas пишет:
    nazar пишет:P.S. Это чьи осциллограммы были постом выше ? Тигера или папуаса? Не пойму кому лоб выразить
    Это были рисунки Тигера, но 001лаб упал или сервак перегрелся - лето Smile.
    На базе транзистора не 50 вольт , а 8 . Я не могу тут выложить картинки , не получается .
    Туташний форум не жрет ничего и движок порезан - картинки кидаем на http://www.imageshack.us/ или другие ресурсы...
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5107
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Preva Пн 12 Июл 2010, 01:35

    Preva пишет:Повторял схему Виталия (Тигра)! ...
    Вот видео сделал:
    vlad112
    vlad112
    ведет за собой массы


    Сообщения : 173
    Баллы : 5322
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор vlad112 Пн 12 Июл 2010, 01:43

    [quote="Preva"]
    Preva пишет:Повторял схему Виталия (Тигра)! ...
    Вот видео сделал:
    Поздравляю. Эфект на лицо. Постарайся не разбирать и не усовершенствовать базовый образец пока не поймешь принцип.
    Пошла серия повторений - это хорошо, пора о самозапитке подумать.

    Preva, кинь схемку которую повторял.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Пн 12 Июл 2010, 03:04

    Preva пишет:
    Preva пишет:Повторял схему Виталия (Тигра)! ...
    Вот видео сделал
    Всё засинхоринил на феррит? Теперь убирай ипульсы и давай слабый синус 50Гц...
    avatar
    korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5180
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор korney Пн 12 Июл 2010, 03:06

    Эффект по схеме Тигра получен в полном обьёме лампа при подаче ВВ горит с перекалом. Пробовал на разном напряжении 12в 100в и 220в во всех случаях эффект присутствует и лампы горят в полный накал, использовал трубу из колец 2000НН длина 22см, диаметр 40мм и такуюже по размерам трубу с ферритовым порошком от ОС телевизоров, осциллограмма точь в точь как рисовал Тигр. В схеме происходит следующее: при раскачке одно полярными импульсами 50гц феррит не может передать мощность на другую сторону, где находиться катушка сьёма и лампа не горит или еле еле краснеет так как частота очень низкая, но если мы подмешиваем на базу нашего транзистора 50гц ВЧ от строчника (делаем 2-3 витка на феррите строчника проводом который идёт с генератора прямоугольных импульсов 50гц на транзистор) то на катушке накачки получаем подобие положительной полуволны синуса промодулированного частотой строчника (точь в точь как рисовал когда то Хронотрон я думаю что если сделать накачку на эммитерном повторителе то мы получим синус промодулированный частотой строчника) лампа на противоположной стороне загораеться в полный накал так как передача мощности в этом случае идёт не через синус а через ВЧ подмешанное в него.
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5107
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Preva Пн 12 Июл 2010, 03:42

    vlad112 пишет:Preva, кинь схемку которую повторял.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Shema

    Вот тебе схема! У меня без заземления. Разрядник между ТВС и проводом
    внутри катушки! Провод как можно короче. Все транзисторы на больших
    радиаторах! У меня вместо 829 мосфет IFR540 (с 829 работает так-же)!
    Идущие от генератора провод к этому транзистору на базу проходит 3
    витка вокруг феррита строчника!
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5330
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пн 12 Июл 2010, 03:50

    korney пишет:Эффект по схеме Тигра получен в полном обьёме лампа при подаче ВВ горит с перекалом.
    Лампа горит с перекалом, но сколько потребляет схема? Не проще ли повысить частоту основного генератора до десятков кГц вместо модуляции НЧ генератора внешним источником (ТВС)?
    avatar
    honorsoft
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 12
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор honorsoft Пн 12 Июл 2010, 03:50

    Preva пишет: Вот тебе схема!
    Замечательно. Скажи сколько у тебя витков первичка, вторичка на трубе и тип намотки. Заранее спасибо.
    avatar
    korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 37
    Баллы : 5180
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор korney Пн 12 Июл 2010, 03:51

    Ingener пишет:
    korney пишет:Эффект по схеме Тигра получен в полном обьёме лампа при подаче ВВ горит с перекалом.
    Лампа горит с перекалом, но сколько потребляет схема? Не проще ли повысить частоту основного генератора до десятков кГц вместо модуляции НЧ генератора внешним источником (ТВС)?

    К сожалению СЕ нет и близко.
    Если повышаю до десятков кгц то лампа горит в полный накал и без строчника ( получается обычный транс на феррите)
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пн 12 Июл 2010, 04:06

    tiger2007 пишет:
    Papuas пишет:
    nazar пишет:P.S. Это чьи осциллограммы были постом выше ? Тигера или папуаса? Не пойму кому лоб выразить
    Это были рисунки Тигера, но 001лаб упал или сервак перегрелся - лето Smile.
    На базе транзистора не 50 вольт , а 8 . Я не могу тут выложить картинки , не получается .
    А ты всеже скинь фото осциллограммы. Сфотографируй, если не лень.
    Я покумекал чуток над твоим девайсом. У тебя есть один безспорный плюс. Ты добился хорошего возбуждения ферритов. Это по крайней мере ново, такого еще не было ни на старом (хотя он еще работает) нексте ни на лабе... нигде я не видел такого применения полувитка фольги. Не скрою, как то пробовал сам, когда увидел в фильме с серовким девайсом пятно на трубе, тогда еще спрашивал, не медб ли это. Но попробовав как либо, все же намотал катушку с промежутками. у тебя получилось класс. Знаешь почему? Потому, что ты гробишь его, а оно продолжает лампочки светить.
    Не спеши с громкими заявлениями. Давай лучше заострим внимание на твоем удачном образце. Ты не пробовал укорачивать полувиток фольги на 2/3 длины стержня, росположив его к одному концу ? Убери плз одну обкладку фольги сверху стержня, поле будет таким же сильным? Ты писал, что искрение на внутреннюю поверхность трубы дает большее поле, чем на внешнюю, это так?
    Пробовал ли ты закоротить стороны полувитка, е.у. как бы свернуть в трубу фольгу и искрить на ней. Будет ли так же сильно магнитное поле?
    avatar
    tiger2007
    ведет за собой массы


    Сообщения : 154
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор tiger2007 Пн 12 Июл 2010, 04:16

    На базе транзистора не 50 вольт , а 8 . Я не могу тут выложить картинки , не получается .[/quote]
    А ты всеже скинь фото осциллограммы. Сфотографируй, если не лень.
    Я покумекал чуток над твоим девайсом. У тебя есть один безспорный плюс. Ты добился хорошего возбуждения ферритов. Это по крайней мере ново, такого еще не было ни на старом (хотя он еще работает) нексте ни на лабе... нигде я не видел такого применения полувитка фольги. Не скрою, как то пробовал сам, когда увидел в фильме с серовким девайсом пятно на трубе, тогда еще спрашивал, не медб ли это. Но попробовав как либо, все же намотал катушку с промежутками. у тебя получилось класс. Знаешь почему? Потому, что ты гробишь его, а оно продолжает лампочки светить.
    Не спеши с громкими заявлениями. Давай лучше заострим внимание на твоем удачном образце. Ты не пробовал укорачивать полувиток фольги на 2/3 длины стержня, росположив его к одному концу ? Убери плз одну обкладку фольги сверху стержня, поле будет таким же сильным? Ты писал, что искрение на внутреннюю поверхность трубы дает большее поле, чем на внешнюю, это так?
    Пробовал ли ты закоротить стороны полувитка, е.у. как бы свернуть в трубу фольгу и искрить на ней. Будет ли так же сильно магнитное поле?[/quote]

    Да мне то не лень , мне снимать нечем . Пробовали телефонами - ничерта не видно, пришлось рисовать вручную. Если убрать обкладку сверху - эффекта нет , а вот над конфигурацией внешней пластины нужно поработать , знать бы частоту , которая нужна - можно было бы настроить эффект был бы сильнее . Сув.
    avatar
    Papuas
    ведет за собой массы


    Сообщения : 531
    Баллы : 5737
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Papuas Пн 12 Июл 2010, 04:29

    nazar пишет:А ты всеже скинь фото осциллограммы. Сфотографируй, если не лень.
    У Тигера нет нормального фотопора.
    Вот те осцилки с матрикса: Smile

    На матриксе: rtl8186

    Видео моего опыта с ферритовой трубкой,фото которой выше прилагал.Подаем синусоидальный сигнал на одну обмотку,и помещаем трубку в поле высокого напряжения.





    Что скажеш - опять не то?
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пн 12 Июл 2010, 08:10

    Papuas пишет:
    nazar пишет:А ты всеже скинь фото осциллограммы. Сфотографируй, если не лень.
    У Тигера нет нормального фотопора.
    Вот те осцилки с матрикса: Smile

    На матриксе: rtl8186

    Видео моего опыта с ферритовой трубкой,фото которой выше прилагал.Подаем синусоидальный сигнал на одну обмотку,и помещаем трубку в поле высокого напряжения.





    Что скажеш - опять не то?
    Второй фильм, судя по схеме, что в начале этого фильма, тигер это же ведь собрал https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t15-350.htm . Но ведь папуас правильно сказал же, фиксированное магнитное поле не даст индукции.
    Mike
    Mike
    ведет за собой массы


    Сообщения : 237
    Баллы : 5403
    Дата регистрации : 2010-04-02
    Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Mike Пн 12 Июл 2010, 12:00

    Получил эффект !!! Кольца 40х28х12 2000нм 12 шт склеенные в трубу внутри алюминиевая трубка с разрезом обмотанная изолентой, снаружи медная фольга, две обмотки по 60 витков, к одной лампа 12в 5вт, к другой генератор 155ла3 с мощным импортным биполярником на выходе. По совету Назара сделал регулировку скважности и частоты от 20 гц до 10 кгц. На обкладки-катушку зажигания напрямую, без разрядника.Включаем генератор, берем аккумулятор 12в и искрим на вход нн катушки зажигания-лампа ярко вспыхивает при искрении.ВНИМАНИЕ !!! эффект проявляется на частотах 20-250гц, на килогерцах его нет, поэтому так долго не мог его получить.Выходной транзюк страшно греется даже на радиаторе с вентилятором от проца, но эффект есть.Буду собирать регулируемый генератор для вв.Для нч накачки попробую использовать мультивибратор с тиристорами для получения коротких импульсов из статьи "Автотрансформатор-генератор" которую наверное уже все скачали, там получались короткие пилообразные импульсы, может эффект лучше будет.Скорее всего у СР на радиаторах прилеплен обычный роер или мультивибратор на 50 гц-поэтому и греется,потом ферритовая труба,потом обычный транс ватт на 100-200 к нему лампа 220в 150 ватт.Самое главное, что есть необьяснимый эффект влияние вв потенциала на феррит, стало быть есть большая вероятность что удастся создать рабочее устройство.Кстати, надо отметить,что первый раз за все время у форумчан есть единая концепция получения халявы.
    P.S. Ну дали СРу схему!!! Дали !!!
    avatar
    Zabrain
    наш человек


    Сообщения : 54
    Баллы : 5194
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Zabrain Пн 12 Июл 2010, 13:27

    Papuas пишет:Что скажеш - опять не то?
    Марка феррита?
    меняем условия экскримента.
    Подаем НЧ 100 - 400 Гц скважность 4- 10.
    Меняем частоту ВЧ. от 15 до 50 кГц и одновременно искрим на внутреннюю затем на внешнюю.
    Что то должно произойти.
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5511
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Пн 12 Июл 2010, 16:06

    nazar пишет:Помни о безопасности. Не надо оставлять схему такой, что она остается под статикой высокой напруги.
    - какой статики? Нету там статики, одно только ВН 40 кГц.
    ТВС же без выпрямителя, это же не ТДКС, у которого опасная постоянка на выходе!
    avatar
    Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 35
    Баллы : 5107
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Preva Пн 12 Июл 2010, 16:24

    honorsoft пишет:Замечательно. Скажи сколько у тебя витков первичка, вторичка на трубе и тип намотки. Заранее спасибо.
    Вся намотка на ферритовых кольцах как ранее и описывалось, а именно: ферриты склеены в трубу. Потом слой изоляции. Потом незамкнутый виток из фольгу (у меня жесть от пивной банки). Потом слой изоляции. Потом посередине катушки 3 витка прводом 1,5 мм - это катушка обратной связи (ОС). Далее пишу как у меня, а вообще вариантов много. Катушка накачки с одной стороны от ОС (в 3 витка). 10м провода 0,75 многожильного в изоляции! Катушка съёма с другой стороны от ОС, то же 10м провода 0,75 многожильного в изоляции, только другого цвета Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Icon_biggrin ! Все намотки начинал мотать в одну и ту же сторону! Слоёв столько, сколько получится пока провод не кончится! Мотал слои - туда, сюда, туда, сюда....
    Удачи!
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5511
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Пн 12 Июл 2010, 16:48

    Papuas пишет:
    Sergii пишет:Собрал все по Tiger.
    Не всё:

    1) Диода у Тигер нет – он гасит обратку.

    - транзистор до 50 В, реально наверное на 50% больше, и стабилитрон на 75 В.
    Пробовал последовательно с катушкой ставить еще HER308, чтобы свободные колебания не гасить. Ничего не дало.

    Papuas пишет:
    2) Генератор на XA у Тигер минимум синхронизит: двигает фронт основной частоты.

    Просьба к Tiger:
    - можно попробовать завести холодный вывод вторички с ТВС на базу КТ829, как на этом рисунке:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Tigerjy
    - у меня при таком включении лучший результат по светимости лампочки, при закорачивании разрядника.
    Интересно, как будет у Вас.


    Papuas пишет:
    4) Открытие транзистора накачки вызывает падение напряжения питания.
    Ну не знаю, у меня не вызывает. Чтобы БП АТХ 300 Вт 12 В просело, надо ампер 17 длительное время, чтобы кондеры разрядились, и то просядет максимум вольт до 10, потом защита сработает.
    Этот КТ829 как-то слабо открывается, ток большой через него идти не хочет.
    Вообще Тигер пишет что у него неодимовый магнит начинает в руках трястись за 40 см от катушки, только от НЧ модуляции.
    У меня только компас, если недалеко положить, эту модуляцию замечает.
    Хотя по-хорошему не должен, так как это говорит о отсутствии перемагничивания феррита, о намагничивании однополярными импульсами.

    Papuas пишет:
    PS: Зачем старался и писал в "Болтанке" как реально (и методом многократно проверенным) улучшить процесс промагничивания ленты в магнитофоне?
    - это про динамическое подмагничивание что-ли?
    Помню что любое подмагничивание уменьшает уровень записи.
    Касательно подмагничивания через широтно-импульсную модуляцию звукового сигнала - так у меня проблема была, нормальный уровень записи сложно было получить, запись получалась "слабоватая". Может головка должна быть с меньшей индуктивностью, может амплитуда выше.
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5756
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пн 12 Июл 2010, 17:50

    Не надо мотать проводом с тостой изоляцией. Это все дурь от кино . Трансформаторы что, тоже многожильными проводами в толстой изоляции мотают?
    avatar
    Sergii
    ведет за собой массы


    Сообщения : 359
    Баллы : 5511
    Дата регистрации : 2010-05-23

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Sergii Пн 12 Июл 2010, 18:24

    nazar пишет:Не надо мотать проводом с тостой изоляцией. Это все дурь от кино . Трансформаторы что, тоже многожильными проводами в толстой изоляции мотают?
    Действительно, в фильмах намотано толстым проводом в изоляции. Может потому что такая изоляция от высокого напряжения изолирует?
    А что изменится если обычным трансформаторным ПЭВ-2 намотать? Получим дополнительно 5 - 10% ?
    avatar
    CrazyAlex
    ведет за собой массы


    Сообщения : 279
    Баллы : 5424
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор CrazyAlex Пн 12 Июл 2010, 18:32

    Mike пишет:Получил эффект !!! Кольца 40х28х12 2000нм 12 шт склеенные в трубу внутри алюминиевая трубка с разрезом обмотанная изолентой, снаружи медная фольга, две обмотки по 60 витков, к одной лампа 12в 5вт, к другой генератор 155ла3 с мощным импортным биполярником на выходе. По совету Назара сделал регулировку скважности и частоты от 20 гц до 10 кгц. На обкладки-катушку зажигания напрямую, без разрядника.Включаем генератор, берем аккумулятор 12в и искрим на вход нн катушки зажигания-лампа ярко вспыхивает при искрении.ВНИМАНИЕ !!! эффект проявляется на частотах 20-250гц, на килогерцах его нет, поэтому так долго не мог его получить.Выходной транзюк страшно греется даже на радиаторе с вентилятором от проца, но эффект есть.Буду собирать регулируемый генератор для вв.Для нч накачки попробую использовать мультивибратор с тиристорами для получения коротких импульсов из статьи "Автотрансформатор-генератор" которую наверное уже все скачали, там получались короткие пилообразные импульсы, может эффект лучше будет.Скорее всего у СР на радиаторах прилеплен обычный роер или мультивибратор на 50 гц-поэтому и греется,потом ферритовая труба,потом обычный транс ватт на 100-200 к нему лампа 220в 150 ватт.Самое главное, что есть необьяснимый эффект влияние вв потенциала на феррит, стало быть есть большая вероятность что удастся создать рабочее устройство.Кстати, надо отметить,что первый раз за все время у форумчан есть единая концепция получения халявы.
    P.S. Ну дали СРу схему!!! Дали !!!

    Поздравляю ..наконецто повторили то о чем было изресовано уже кучу схем ...

    У меня вообще заработало именно при такой конфигураций - заметьте что схема практически одна и та же Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Icon_porc

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 Dndudd10


    Вот Вам дельный совет : Делаете вращающийся диск с магнитами (желательно мощные неодимы) , чередуете на диске их полярность N-S-N-S ... далее мотаете на ваших феритах только одну обмотку сьема (ну и две обкладки полувитка) .. располагаете ферритовую трубу торцом к вращающемуся диску ... далее примитивная схема для катушки зажигания (геркон+конденсатор) ....

    Для чего это нужно - А НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО - чтобы точно понять момент когда подавать ВВ разряд!!! - Вращаеться диск с магнитами и попеременно намагничивает ферритовый тор N-S-N-S ... расположением геркона вокруг диска мы улавливаем точный момент еффективности подачи ВВ ... далее ОБЯЗАТЕЛЬНО еще одну катушку зажигания но меняем полярность (+еще один геркон + еще один кондер) .. вторую катушку зажигания выходом ВВ подключаем туда-же куда и первую и положением второго геркона добиваемся максимума на выходе ... ТОЛЬКО КОГДА ВСЕ ЭТО ОТСРОИТЕ= ТОГДА только поймете все тонкости данной установки - и тогда можно уже лепить тиристоры и прочее ..

    P.S. Если я расскажу и дам правильную отлаженную схему все равно не поверите ... хватит и так на голову в прошлый раз насрали ... Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 10 975473

    P.S.2 Чуть не забыл - длительность ВВ разряда тоже регулировать нужно - емкостью конденсаторов
    P.S.3 Когда закончите с магнитами - ТО ПОЙМЕТЕ что на аналоге это устройство будет сильно геморойным !! И нужен СЕРДЦЕ системы - МИКРОКОНТРОЛЛЕР ....


    Последний раз редактировалось: CrazyAlex (Пн 12 Июл 2010, 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 15:39