NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+101
karund
texnik
Артем
odik
Garyn
volch_ok
borman_vl
amigo
x76
юрий61
Vasilius
micomy
wkaktuz
fel
Genadi
Альф
altin1
DDR
bass776
kotuk77
chiksat
Akis
евген-вед
Davi
neznayka77
перун
Krugosvet
proube
kiss
ANIT
antgrl
F19sf
kolmaxim
КАЛИБРИ
Kasper
Freeng
Profic
Виктор Григ
egor13
Gennadii
Matroskin
adgjlzcbm
otrok
klosius
m11
smith25
diod
VVS
AAA-58
Cleverest
kater
lost
Zabrain
CrazyAlex
barmaleyka
honorsoft
Papuas
nazar
kaps
Буратино
toptamburg
Heiser
kostyn
tehnar6
luboput
korney
abdurahman
velikimedo
vlad112
kvr09
piton6
Dedyshka
Goddart
vreditel
yurist
Mike
iled
Serg54
anevagno
fogos
sans 1
Виталий
Ingener
piligrim
cricket175
sporow
Петр
stranik9
maxfomin2007
PG
xt_tj
softpirate
alexvok
papa3902
Unregistered
Troll
Willer7
SOS-SOS
Axis
Вам не повезло
Admin
Участников: 105

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 612
    Баллы : 5936
    Дата регистрации : 2010-03-30
    Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Admin Вт 30 Мар 2010, 16:51

    Первое сообщение в теме :

    Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.


    Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

    - Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

    - Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

    - Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

    - Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

    - Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

    - Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

    - Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

    - Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

    - Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.


    Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 09 Апр 2010, 08:06

    Вот статейка интересная Smile
    http://alexfrolov.narod.ru/ruswork.html
    тока одна фраза из неё
    "нет
    более необходимости ограничиваться законом сохранения энергии. Любая
    форма
    и любое количество энергии может быть создано
    "

    Dedyshka
    наш человек


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Dedyshka Пт 09 Апр 2010, 12:23

    vreditel пишет:Приколитесь чего сегодня было найдено одним моим друганом на просторах интернета. Говорит что искал это потому что я достал его своим нытьём про какого-то SR-а который всё знает и никому не расказывает Very Happy Он нашёл это на одном форуме где почти никого нет.
    SR пишет:mixtura Я тебе писал в личку.Ты чегото молчиш? Получилось снять больше 3 кв или нет? У меня провода плавятся и одно кольцо треснуло. Труба тоже греется и вонь горящего пластика стоит от добавки. Пользователи на новом энерджи меня уже достали. Поносят почём зря. Если у самих не выходит то я здесь не причём. Ты не пропадай.
    mixtura пишет:Я не пропадаю. Сегодня пол дня чистил форум. Лезут кому не попадя и мусорят. Личку закидали такой хернёй что удивляюсь. За эту неделю 13 флудерастов зарегались. Зделали из темы торговую площадку. Поудалял нахер всех. Неужели на всех форумах так-же? Бедные админы.

    По твоему вопросу: нихера ничего не выходит. Я никак к перемоточникам попасть немогу. Тупо денег нехватает. Машина мозги компонсирует. Столько бобла уже выжала. А вообще ты прав. Обратный бифиляр рулит. Генерация не срывается на качер :-D Фериты я тоже не клеил. Я понял что клей создаёт зазор вредный в нашем деле.
    А адресок этого форума есть?

    AAA-58
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор AAA-58 Пт 09 Апр 2010, 13:53

    У кого нет видео от SR, качайте от сюда http://depositfiles.com/files/f71p67eac
    avatar
    yurist
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 23
    Баллы : 5183
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор yurist Пт 09 Апр 2010, 14:54

    Привет. Просьба больно не пинать...пробуем продолжить мозговой штурм...мое видение.."- Я так думаю!!!"(с) мимино

    1. Как и у Капанадзе та и у SR - заземление проходит через центр катушки... - дань моде - не думаю...
    2. У обеих провод толстый... наверное тоньше не нашлось... Smile
    3. по словам SR - заземление должно быть хорошее - следовательно оно участвует в процессе..

    ... теперь мисли...

    проводя провод земли через центр катушки, и пропуская по катушке (синей на рисунке) ОДНОНАПРАВЛЕННЫЕ импульсы мы заставляем магнитными линиями протолкнуть чего-то в проводе в сторону от земли в схему...раскачав чего-то до определенного уровня мы отключаем синюю нагнетающую катушку... и включаем розовую, которая становиться "краном" для земляного провода... и давит на разогнанное чего-то в обратном направлении...в итоге разогнанное чего-то ПО ИНЕРЦИИ давит на "Кран" и перед ним, увеличивая СИЛУ (...магнитного поля....х.з.) которую мы снимаем съемной катушкой (зеленой)...

    http://s52.radikal.ru/i138/1004/de/107fbe79aee1.jpg
    avatar
    Profic
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 27
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-04-09
    Откуда : Тула

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Profic Пт 09 Апр 2010, 15:37

    А если предположить, что у SR в выходном трансформаторе, посередине земля соединяется через разрядник?
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5766
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пт 09 Апр 2010, 15:41

    iled пишет:Вот статейка интересная Smile
    http://alexfrolov.narod.ru/ruswork.html
    тока одна фраза из неё
    "нет
    более необходимости ограничиваться законом сохранения энергии. Любая
    форма
    и любое количество энергии может быть создано
    "
    Спасибо. статья хорошая.
    перед входом в форум я обратил внимание на статистику посещения ю См. ниже. Это что столько людей смотрят форум и чего то ждут? Или они пока тему обдумывают? Хотелось бы узнать мысли и других форумчан. Как говорится одна голова - хорошо, а две - лучше(но не во время еды).
    Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 3
    Зарегистрированные пользователи: afo, Fil, gersamiatengo, kaktuc, SOS-SOS, yurist, zolton1, КАЛИБРИ
    Пользователи, побывавшие на форуме в последние 24 часа(ов) .san, 13shaman, AAA-58, abdurahman, adgjlzcbm, Admin, afo, AlekAn, ALEKS-2, aleksandr, AlexS, AlexZander, alt, altin1, anevagno, antgrl, Aristarh, Autocepelin, A_fill, barmaleyka, ce_vs, Cleverest, CrazyAlex, cricket175, DDT, Dedyshka, dem-vr, diaven, dimitar65, dimonus75, diod, dis, Dodov, Dundee, egor13, F19sf, fallex, Fema, Fil, fogos, Fontomasik, Foton, Freeng, fullbit, gen-power, Gennadii, gersamiatengo, Goddart, gregor1978, Heiser, honorsoft, ifil, Igor63, iled, Ingener, itcor, jonifer, kaktuc, kaps, kater, kiruha, kiss, klosius, kolmaxim, kostalakosta, kostyn, kvr09, luka beria, m11, MAI, maikl, Marsianin, Matroskin, maxbig, maxfomin2007, Maxim_, meteor, micomy, Mike, nazar, neznayka77, Oldgamer, oleg567, otrok, papa3902, petro, PG, piko, piton6, ppg, Prohor 60, proube, pS, razmer07, revverso, Rom-ka, Rommka, Rostislav, samir, saneksh, sascha, scr, Serg54, sergius2, sergxp, ShmaltS, Sion, sleit54, smith25, softpirate, SOS-SOS, Spinx, sporow, ssakura, Stas, stranik9, sunney, SuperB, taebo69, tehnar6, toptamburg, Troll, Unregistered, urem, user_bad, vam, Vexx, viktor8390, Viktor_Tesla, virus_chelny, vlad112, vladhome, Vladimir_Kh, Vold2009, vreditel, VSYa, VVS, welcomeday, Willre7, wlad, xt_tj, yurist, Zabrain, zag69, ZarTG, Zevs255, zolton1, АндрейК, Антабка, БОРОДА, Буратино, Виктор Григ, Виталий, вов, ГенаМысин, друг, КАЛИБРИ, коян, одис, перун, Ученик, Фёдор, чефо, Юрий2010
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5228
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Пт 09 Апр 2010, 15:53

    Profic пишет:А если предположить, что у SR в выходном трансформаторе, посередине земля соединяется через разрядник?
    От куда такие доводы ?
    Если подтверждений этому нет то не мути воду.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 16:02

    [quote="nazar"]
    iled пишет:
    А что ты хочешь услышать от всех? Да и представь если каждый начнёт писать абы что, только для того что бы писать, будет что на первом форуме, больше 70 страниц за неделю, а толку? Я к примеру вчера весь день с 9 до 21 посветил опытам в итоге ноль. В ход даже больная фантазия шла, всё ровно НОЛЬ! Если действительно есть какие то соображения пишите, проверю на практике, пока ещё не разобрал установку. 
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5385
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 09 Апр 2010, 16:03

    nazar пишет:
    Это что столько людей смотрят форум и чего то ждут? Или они пока тему обдумывают?
    Минутка юмора.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 49564918
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 16:17

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5228
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Пт 09 Апр 2010, 16:18

    НАЗАР
    посчитай резонанс у стержня ферита пожалуйста.
    400 НН длинна 146 мм радиус 5 мм.
    Помнится что ктото писал что ферит разорвало(может нагрузку не цепляли) естественно он попал в резон ,это точно, я тоже такое собирал ферит резонировал на частоте 350 кгц разорвало мгновенно на 4 части.Потом подстраивать начал близкой к резонансу и сердечник начинал делать поступательные движения сжатия и разжатия.
    В описании схемы про домины ни слова. Сейчас пробую ВВ подавать на соленоид .
    Поищу схему выложу может кому и понадобится.
    К стати для резонанса ферита магнит нужен обязательно без него он не резонирует .
    Всем удачи.
    avatar
    Profic
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 27
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-04-09
    Откуда : Тула

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Profic Пт 09 Апр 2010, 16:26

    Freeng пишет:
    Profic пишет:А если предположить, что у SR в выходном трансформаторе, посередине земля соединяется через разрядник?
    От куда такие доводы ?
    Если подтверждений этому нет то не мути воду.

    Каким образом пока не догоняю, но у кого есть собранный экземпляр по искрить внутри меняя зазор вторым разрядником в тоже время сверху не отключать синус и обмотку с лампочкой. Пока это только логическое предноложение!
    avatar
    Profic
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас


    Сообщения : 27
    Баллы : 5174
    Дата регистрации : 2010-04-09
    Откуда : Тула

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Profic Пт 09 Апр 2010, 16:27

    Freeng пишет:
    Profic пишет:А если предположить, что у SR в выходном трансформаторе, посередине земля соединяется через разрядник?
    От куда такие доводы ?
    Если подтверждений этому нет то не мути воду.

    Каким образом пока не догоняю, но у кого есть собранный экземпляр по искрить внутри меняя зазор вторым разрядником в тоже время сверху не отключать синус и обмотку с лампочкой. Пока это только логическое предноложение!
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5385
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 09 Апр 2010, 16:30

    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    Окружи разрядник (Tesla Extra Coil). То есть, индуктивность одна перед разрядником а другая перед землёй, обе воздушные без сердечника.

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 32346567
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5228
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Пт 09 Апр 2010, 16:38

    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    ну что возьмите 8-10 колец засуньсе их стопкой в трубу соответствующего диаметра диаметр внутреннего кольца 10 мм просунь через центр колец толстый кабель и заземли его . По верх трубы обмотал провадом в изоляции один конец на землю второй на разрядник ну а дальше как ср говорит.
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5228
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Пт 09 Апр 2010, 16:45

    vreditel пишет:Приколитесь чего сегодня было найдено одним моим друганом на просторах интернета. Говорит что искал это потому что я достал его своим нытьём про какого-то SR-а который всё знает и никому не расказывает Very Happy Он нашёл это на одном форуме где почти никого нет. 
    SR пишет:mixtura Я тебе писал в личку.Ты чегото молчиш? Получилось снять больше 3 кв или нет? У меня провода плавятся и одно кольцо треснуло. Труба тоже греется и вонь горящего пластика стоит от добавки. Пользователи на новом энерджи меня уже достали. Поносят почём зря. Если у самих не выходит то я здесь не причём. Ты не пропадай.
    mixtura пишет:Я не пропадаю. Сегодня пол дня чистил форум. Лезут кому не попадя и мусорят. Личку закидали такой хернёй что удивляюсь. За эту неделю 13 флудерастов зарегались. Зделали из темы торговую площадку. Поудалял нахер всех. Неужели на всех форумах так-же? Бедные админы.

    По твоему вопросу: нихера ничего не выходит. Я никак к перемоточникам попасть немогу. Тупо денег нехватает. Машина мозги компонсирует. Столько бобла уже выжала. А вообще ты прав. Обратный бифиляр рулит. Генерация не срывается на качер :-D Фериты я тоже не клеил. Я понял что клей создаёт зазор вредный в нашем деле.
    ссылочку пожалуйста можно на этот форум молчаливый ?
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 16:48

    Freeng пишет:
    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    ну что возьмите 8-10 колец засуньсе их стопкой в трубу соответствующего диаметра диаметр внутреннего кольца 10 мм просунь через центр колец толстый кабель и заземли его . По верх трубы обмотал провадом в изоляции один конец на землю второй на разрядник ну а дальше как ср говорит.
    Пробовал, ничего нет аномального. При воздействии ВН и синусоиды феррит просто становится хорошим электромагнитом, всё ровно что на железе намотать одну катушку и подать туда постаянку или переменку, разница лишь в том, что для феррита нужна ещё ВЧ составляющая. 
    avatar
    kater
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5168
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kater Пт 09 Апр 2010, 16:50

    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    Добрый день.Счастливый человек и вам не надоело еще эксперементировать? А вот мне как-то даже и не хочется,может потому,что в свое время столько напрактиковался.....Ну ,а самое главное видимо в том ,что сляпаная SR теория о разряядопослушести доменов при долбании их широкополосной плеткой т.е. искрой и феррорезонанс сделает чудо,что возбужденные домены после намека им на нужность колеебаться с частотой 50 ГЦ,так перевозбудятся ,что только снимай киловаты.Создается впечатление,что автор идеи с ультразвуком и не работал-то вообще.Да и домены в глаза не видел.Хотя кто работал с доменной памятью,то в поляризованном свете в хорошем микроскопе они очень даже видны.Потери на гистерезис у автора тоже видимо не существуют.И магнитостриктор работает я так поняял без подмагничивания.Да и с какой такой радости будет СЕ ,откуда сладости?
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 16:50

    anevagno пишет:
    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    Окружи разрядник (Tesla Extra Coil). То есть, индуктивность одна перед разрядником а другая перед землёй, обе воздушные без сердечника.

    Это всего навсего повлияет как бы на форму искры, и вся энергия будет рассеиваться максимально на воздушной катушке пере искровиком
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5228
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Пт 09 Апр 2010, 16:50

    ТО АНЕВАЖНО:
    как у вас дела идут?
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5228
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Пт 09 Апр 2010, 16:55

    SOS-SOS пишет:
    Freeng пишет:
    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    ну что возьмите 8-10 колец засуньсе их стопкой в трубу соответствующего диаметра диаметр внутреннего кольца 10 мм просунь через центр колец толстый кабель и заземли его . По верх трубы обмотал провадом в изоляции один конец на землю второй на разрядник ну а дальше как ср говорит.
    Пробовал, ничего нет аномального. При воздействии ВН и синусоиды феррит просто становится хорошим электромагнитом, всё ровно что на железе намотать одну катушку и подать туда постаянку или переменку, разница лишь в том, что для феррита нужна ещё ВЧ составляющая. 
    с разрезом по вдоль трубу пробовали ?
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 16:56

    kater пишет:
    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    Добрый день.Счастливый человек и вам не надоело еще эксперементировать? А вот мне как-то даже и не хочется,может потому,что в свое время столько напрактиковался.....Ну ,а самое главное видимо в том ,что сляпаная SR теория о разряядопослушести доменов при долбании их широкополосной плеткой т.е. искрой и феррорезонанс сделает чудо,что возбужденные домены после намека им на нужность колеебаться с частотой 50 ГЦ,так перевозбудятся ,что только снимай киловаты.Создается впечатление,что автор идеи с ультразвуком и не работал-то вообще.Да и домены в глаза не видел.Хотя кто работал с доменной памятью,то в поляризованном свете в хорошем микроскопе они очень даже видны.Потери на гистерезис у автора тоже видимо не существуют.И магнитостриктор работает я так поняял без подмагничивания.Да и с какой такой радости будет СЕ ,откуда сладости?
    Если бы я знал на это ответ - я бы вам ответил. Может как все любят выражаться - из КЕФИРА)))) Но тем неимение,  раньше о полётах люди тоже только мечтали, но им было легче, у них были наглядные пособия - птицы. У нас же увы...
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5385
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 09 Апр 2010, 16:57

    Freeng пишет:ТО АНЕВАЖНО:
    как у вас дела идут?
    Хорошо, наконец то на днях надыбал длинный железный стержень.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 16:59

    Freeng пишет:
    SOS-SOS пишет:
    Freeng пишет:
    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    ну что возьмите 8-10 колец засуньсе их стопкой в трубу соответствующего диаметра диаметр внутреннего кольца 10 мм просунь через центр колец толстый кабель и заземли его . По верх трубы обмотал провадом в изоляции один конец на землю второй на разрядник ну а дальше как ср говорит.
    Пробовал, ничего нет аномального. При воздействии ВН и синусоиды феррит просто становится хорошим электромагнитом, всё ровно что на железе намотать одну катушку и подать туда постаянку или переменку, разница лишь в том, что для феррита нужна ещё ВЧ составляющая. 
    с разрезом по вдоль трубу пробовали ?
    Резать ферриты не буду! Так как не вижу смысла. Да и на видео присмотритесь, где вы там разрез видите?
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5228
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Пт 09 Апр 2010, 17:02

    kater пишет:
    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    Добрый день.Счастливый человек и вам не надоело еще эксперементировать? А вот мне как-то даже и не хочется,может потому,что в свое время столько напрактиковался.....Ну ,а самое главное видимо в том ,что сляпаная SR теория о разряядопослушести доменов при долбании их широкополосной плеткой т.е. искрой и феррорезонанс сделает чудо,что возбужденные домены после намека им на нужность колеебаться с частотой 50 ГЦ,так перевозбудятся ,что только снимай киловаты.Создается впечатление,что автор идеи с ультразвуком и не работал-то вообще.Да и домены в глаза не видел.Хотя кто работал с доменной памятью,то в поляризованном свете в хорошем микроскопе они очень даже видны.Потери на гистерезис у автора тоже видимо не существуют.И магнитостриктор работает я так поняял без подмагничивания.Да и с какой такой радости будет СЕ ,откуда сладости?
    А что тогда стрелку компаса поворачивает когда 5 герц подаешь на катушку в места магнита постоянного ?
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 17:07

    [quote="Freeng"]
    kater пишет:
    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc
    А что тогда стрелку компаса поворачивает когда 5 герц подаешь на катушку в места магнита постоянного ?
    Не совсем понял вопроса? что и вместо чего подавать?
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 17:09

    Вспомнил слова своего учителя по электроники - БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА. И он был прав, боремся и невидим с чем)
    avatar
    kater
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5168
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kater Пт 09 Апр 2010, 17:11

    SOS-SOS пишет:
    Если бы я знал на это ответ - я бы вам ответил. Может как все любят выражаться - из КЕФИРА)))) Но тем неимение, раньше о полётах люди тоже только мечтали, но им было легче, у них были наглядные пособия - птицы. У нас же увы...
    TOsos-sos
    Не хотел вас обидеть или кому-то ломать крылья ,мечтать дело хорошее.Мне уже 59 год дураку старому,а я тоже уже более года в гонке за СЕ.С паяльником я с шести лет первый детекторный приемник был на лампе. Недавно даже нашел фотку когда я с ним работал,прикольно.За долгие годы были тысячи разных разработок.Спектр очень велик.Но при всей тщательности подхода к разработкам ни разу СЕ меня не посетило,Музы были СЕ не помню .Удачи вам.
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5228
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Пт 09 Апр 2010, 17:12

    anevagno пишет:
    Freeng пишет:ТО АНЕВАЖНО:
    как у вас дела идут?
    Хорошо, наконец то на днях надыбал длинный железный стержень.
    а я генератор вч на 4 вт собрал 1 мгц частотой.Теперь леплю вч разьемы и связь между блоками.Ну ладно удачных нам эксов .

    Сос
    не ферит пилить а трубу и мало ли че на видео показывают.
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5228
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Пт 09 Апр 2010, 17:28

    [quote="SOS-SOS"]
    Freeng пишет:
    kater пишет:
    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc
    А что тогда стрелку компаса поворачивает когда 5 герц подаешь на катушку в места магнита постоянного ?
    Не совсем понял вопроса? что и вместо чего подавать?
    нет это не к вам это к карету вопрос был к стати и вы можете проделать такой опыт.
    Все верните как было только управление не 50 а 2-5 герц для поворота чтоб компас засек эти повороты.
    Ну наверное так уже делали и ни чего не вышло.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 17:30

    kater пишет:
    SOS-SOS пишет:
    Если бы я знал на это ответ - я бы вам ответил. Может как все любят выражаться - из КЕФИРА)))) Но тем неимение, раньше о полётах люди тоже только мечтали, но им было легче, у них были наглядные пособия - птицы. У нас же увы...
    TOsos-sos
    Не хотел вас обидеть или кому-то ломать крылья ,мечтать дело хорошее.Мне уже 59 год дураку старому,а я тоже уже более года в гонке за СЕ.С паяльником я с шести лет первый детекторный приемник был на лампе. Недавно даже нашел фотку когда я с ним работал,прикольно.За долгие годы были тысячи разных разработок.Спектр очень велик.Но при всей тщательности подхода к разработкам ни разу СЕ меня не посетило,Музы были СЕ не помню .Удачи вам.
    Я и сам за ней не первый год гоняюсь, хоть и моложе вас в два раза, паять начал со школьного возраста, правда не помню когда. И тоже первой поделкой был детекторный приёмник., только на транзисторе, я тогда его ещё в коробочку с под лезвий встроил, как сейчас помню)Вам тоже удачи и не унывайте, у вас сейчас самый творческий возраст начался, так что ещё всё получится.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 17:48

    Как мне кажется наша основная ошибка - мы не ведём полного описания наших опытов, во всех мелочах, посему и не можем проанализировать уже неудавшиеся эксперименты и сделать выводы.
    avatar
    kater
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 16
    Баллы : 5168
    Дата регистрации : 2010-04-02

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kater Пт 09 Апр 2010, 17:49

    SOS-SOS пишет:
    kater пишет:
    SOS-SOS пишет:
    Если бы я знал на это ответ - я бы вам ответил. Может как все любят выражаться - из КЕФИРА)))) Но тем неимение, раньше о полётах люди тоже только мечтали, но им было легче, у них были наглядные пособия - птицы. У нас же увы...
    Я и сам за ней не первый год гоняюсь, хоть и моложе вас в два раза, паять начал со школьного возраста, правда не помню когда. И тоже первой поделкой был детекторный приёмник., только на транзисторе, я тогда его ещё в коробочку с под лезвий встроил, как сейчас помню)Вам тоже удачи и не унывайте, у вас сейчас самый творческий возраст начался, так что ещё всё получится.
    TO sos-sos
    Cпасибо за изящьную вашу шутку,это насчет моего творческого возраста.....Надежда как всегда умирает последней,но честно жаль драгоценного времени потраченного впустую.В погоне за СЕ отказался от стольких разработок,что просто глупо.Уже больше пол года не написал ни одной проги на АВР процессорах,что скоро ивообще забуду как это делать.Видимо нада будет когдато сказать себе стоп.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 17:52

    Нет. вы не правы! Это не шутка. Доказано теми же учёными, что как раз в почтенном возрасте растёт творческий потенциал, так как проходит суетливая и непоседливая молодость.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 17:53

    И вся енергия которая рассеивалась в пустую может быть направлена на создание чего то.
    avatar
    Kasper
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 3
    Баллы : 5149
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Kasper Пт 09 Апр 2010, 18:30

    SOS-SOS пишет:Как мне кажется наша основная ошибка - мы не ведём полного описания наших опытов, во всех мелочах, посему и не можем проанализировать уже неудавшиеся эксперименты и сделать выводы.
    Поддерхиваю на все 110% . Для успешной работы необходимо ввести принцип "отрицательный результат это тоже РЕЗУЛЬТАТ", тщательно документировать проводимые эксперименты ,систематизировать и складывать в архив. Огромная работа для Админа или возможно инициативной группы.С уважением Kasper /aka Shash/.
    SOS-SOS
    SOS-SOS
    ведет за собой массы


    Сообщения : 118
    Баллы : 5277
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор SOS-SOS Пт 09 Апр 2010, 18:41

    У кого есть регистрация на этом сайте  - http://ferromagnetic-energy.com/ru/. Дайте попользоваться.
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5716
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 09 Апр 2010, 18:57

    SOS-SOS пишет:У кого есть регистрация на этом сайте - http://ferromagnetic-energy.com/ru/. Дайте попользоваться.
    Мож на один аккаунт скинемся ????? а то шото жалко денег если там ничё небудет ....
    avatar
    КАЛИБРИ
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 1
    Баллы : 5147
    Дата регистрации : 2010-04-06

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор КАЛИБРИ Пт 09 Апр 2010, 19:10

    Ребята,у вас деньги лишние?
    Там за 30 у.е.будет кино,которое
    выложено давно на скифе.
    Где точно-не помню.
    avatar
    Freeng
    наш человек


    Сообщения : 69
    Баллы : 5228
    Дата регистрации : 2010-04-05

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Freeng Пт 09 Апр 2010, 20:16

    Да все это фуфло развод очередной 4 года эта хрень висит в инете.
    Это наш Мельник.
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Пт 09 Апр 2010, 20:48

    iled пишет:
    SOS-SOS пишет:У кого есть регистрация на этом сайте - http://ferromagnetic-energy.com/ru/. Дайте попользоваться.
    Мож на один аккаунт скинемся ????? а то шото жалко денег если там ничё небудет ....
    РЕБЯТА!!!  ЭТО САЙТ МЕЛЬНИЧЕНКО. ВОТ ИНФОРМАЦИЯ ОТТТУДА. ПРЕЖДЕ , ЧЕМ ПЛАТИТЬ БАБКИ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ВОТ ЭТО:
    Общие вопросы
    Q: Какова цель Вашего проекта? Зачем нужно распространять детальную инструкцию по сборке?
    A: Основная цель проекта - дать возможность людям, не дожидаясь промышленных образцов, использовать данный эффект генерации дополнительной электроэнергии в своих личных (НЕ коммерческих) интересах. Мы даем возможность людям, обладающим определенными знаниями электротехники, воспользоваться преимуществами открытого эффекта уже сейчас, не переплачивая за то, что можно сделать собственными руками. С помощью информации, которую мы размещаем на нашем сайте большинству людей, занимающихся электротехникой хотя бы полу профессионально, смоут реально экономить на электричестве. При этом мы получаем дополнительную возможность самостоятельно развивать проект за счет оплаты регистрации на сайте. Кроме этого любой заинтересованный производитель, желая убедиться в существовании эффекта генерации и целесообразности сотрудничества с нами, может самостоятельно провести все необходимые проверки без выезда автора с демонстрационным стендом. Такой подход определенно всем выгоден. Есть и еще один важный фактор, подтолкнувший к созданию сайта. Был выявлен ряд случаев, когда не чистые на руку люди пытались выдать наше изобретение за свое и заработать на этом. В том числе и по данной причине в итоге был создан Интернет проект руководителем которого является автор открытого эффекта и изобретений на его основе - физик, Мельниченко Андрей Анатольевич. Все авторские права эффект и изобретения полностью принадлежат именно Мельниченко Андрею Анатольевичу, а не кому-то другому.


    Q: Чем Ваш проект отличается от многих других проектов в этой области?
    A: На данный момент существует крайне мало (нет) проектов в области альтернативной энергетики, которые отличались бы одновременно простотой и полной научной обоснованностью. При этом мы предлагаем не только законченную теорию, но и серию практических опытов, результаты которых можно с выгодой использовать.


    Q: Если эффект действительно существует, то почему это до сих пор нигде не используется?
    A: Теория действительно существует уже не первый год, но прежде, чем разместить открыто данную информацию и начать масштабное производство необходимо пройти несколько стадий, включая постановку рядом специалистов сотни проверочных опытов, защиту авторских прав (подача ряда отечественных и международных заявок, публикации в периодических изданиях). На данный момент все эти этапы пройдены, полученной информации достаточно для развертывания в ближайшее время производства устройств на основе открытого эффекта.


    Q: На данный момент на вашем сайте размещена только инструкция(текст+видео) о том, как поставить опыт с КПД 120-150 процентов. Я думал, что можно будет скачать сразу схему автономного образца. Почему на сайте нет материалов по рекуперации и закольцовке?
    A: Информация о рекуперации и закольцовке и т.д. будет предоставляться только тем, кто повторит базовый(наиболее простой) опыт. Дополнительный (платный) раздел доступен только для тех, кто подтвердит наши результаты и окончательно убедится, что его не обманывают.


    Q: Доброго времени суток! Не поймите не правильно, но хоть 30 у.е. для кого-то маленькая сумма, для кого-то нет (для меня). Прежде чем ее заплатить хотелось бы реально удостовериться что платишь не Лохотон, а за реально-работающую вещь. Можно где-нибудь увидеть это самому?
    A: Регистрация для проверки существования эффекта не требуется. Первый опыт можно скачать абсолютно бесплатно. Вся информация о первом опыте находится в англоязычном разделе сайта: http://ferromagnetic-energy.com/core_of_the_physical_effect/ По результатам Вашей проверки Вы сможете сделать вывод о том, нужна ли Вам платная регистрация.


    Q: Желаем успехов в таком полезном творчестве Хочю по подробнее узнат как зарегистрироватьса,на кокой щет перевести денги.На саите я такой информаций ненашол.
    A: Отвечаем на наболевший вопрос о регистрации: Для скачивания базового эксперимента регистрация не требуется. Вся информация о первом опыте находится в англоязычном разделе сайта: http://ferromagnetic-energy.com/core_of_the_physical_effect/
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5716
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 09 Апр 2010, 20:55

    SOS-SOS пишет:Как мне кажется наша основная ошибка - мы не ведём полного описания наших опытов, во всех мелочах, посему и не можем проанализировать уже неудавшиеся эксперименты и сделать выводы.
    + 10 ..
    нуно админа попросить типа .. раздел БЕЗ ФЛУДА и обсуждений сделать
    картинака схема
    таблица с данными по опыту
    avatar
    iled
    ведет за собой массы


    Сообщения : 500
    Баллы : 5716
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор iled Пт 09 Апр 2010, 20:59

    Кто там свободен ????
    опыт нуно сделать
    кольца на них обмотка на неё ПОСТОЯННЫЙ ТОК типа подмагничивание тока вот нуно РАЗНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ дать и при разном проверить
    опыт : подмагничивание ... меряем поле
    искра .. меряем поле
    снимаем подмагничивание ... меряем поле
    искра ОДНОПОЛЯРНАЯ!!!!!!!! импульс искры ОДИН
    катухи намотка вправо влево
    тоесть проверить намутку и вправо ивлево
    и напругу подмагничивания нуно проверить
    тока ток очень маленький нуно ......
    по результатам составить табличку
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5766
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пт 09 Апр 2010, 21:09

    anevagno пишет:
    nazar пишет:
    Это что столько людей смотрят форум и чего то ждут? Или они пока тему обдумывают?
    Минутка юмора.
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 49564918

    Very Happy Shocked Very Happy Very Happy Жёстко, но смешно.
    Freeng пишет:НАЗАР
    посчитай резонанс у стержня ферита пожалуйста.
    400 НН длинна 146 мм радиус 5 мм.
    Помнится что ктото писал что ферит разорвало(может нагрузку не цепляли) естественно он попал в резон ,это точно, я тоже такое собирал ферит резонировал на частоте 350 кгц разорвало мгновенно на 4 части..
    Есть основная частота резонанса и есть гармоники. Праы
    да при подаче синуса гармоник не бывает Они есть однако в частоте резонанса феррита, на сколько я успел прочесть в толмуте . Частота резонанса Вашего сердечника должна быть при 19 - 19,7 кГц
    kater пишет:
    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    Добрый день.Счастливый человек ...то в поляризованном свете в хорошем микроскопе они очень даже видны.Потери на гистерезис у автора тоже видимо не существуют.И магнитостриктор работает я так поняял без подмагничивания.Да и с какой такой радости будет СЕ ,откуда сладости?
    Добрый день Ваше слово для меня очень ценно. Я тоже как то с недоверием отношусь к ферриту внутри. По моему, так долбить искрой в индуктор и снимать на полувиток жести. Это по крайней мере хоть как то работает. НО.. есть фильм от SR-- Отвергать увиденное сразу? Этого не может быть, потому, что не может быть никогда? Помоему это было бы не разумным. Давайте предположим, что это так. Тогда как бы Вы оьбяснили этот эффект? Вы же не зря здесь, на этом форуме. Выскажите Вашу версию. Помоему тут авторитетов нет и никто никому рот затыкать не будет.
    Наша ошибка в том, что мы не желаем понять что же происходит в катушке и зачем там феррит. Что, я не прав? Ну не хочется копаться в статьях - не надо... Дайте мне только возможность прочесть как можно больше материала по процессам в феррите. Мне крайне тяжело искать статьи в инете, почти не возможно. А я потом выдам результат как можно точный - есть возможность снятия дополнительной энергии или нет, а решать будет каждый по своему.
    Плкупка же ферритов, пусть они и не баснословной цены, но всёже удар по бюджету. А если результат будет отрицателен, тогда что? Или лучше будем "пилить гири, потому, что они золотые"?
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5766
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Пт 09 Апр 2010, 21:48

    Вот нашли на соседнем форуме (надеюсь не обидятся)
    Потихоньку можно подвести промежуточный итог рассмотрения токов в разряднике.
    Электрон, выбитый из молекулы в разрядном промежутке никогда больше не возвратится
    в это место.
    Ток незамкнут. Закон Кирхгофа- основа электротехники для замкнутых токов здесь
    неприменим.
    Молекула газа после потери электрона изменяет свои свойства.
    Закон Ома - только для проводников не меняющих свои свойства - здесь тоже не работает.
    Поэтому выделение избыточной энергии в разряднике не нарушает никаких законов электротехники.
    Они здесь просто - неприменимы.

    На это особое внимание- потому что все кто не понимает этого начинают
    с того что суют как доказательство сюда Кирхгофа и Ома.

    Еще надо отметить что Авраменко настаивал, что токи переноса надо разделять на две части.
    Обычные токи переноса - под действием электрических сил и токи конвекции -
    без действия электрических сил.
    Самый простой пример- перенос электронов в кармане.
    А серьезно- это движение тех же ионов газа не под действием элполя, а под действием
    например струи газа.
    Он утверждает что в этом случае материя эфира реагирует на заряды по другому.
    Наверное надо с ним согласиться.

    Ладно, пойдем еще пару опытов на ферритах проведём. Попробуем без искорок обойтись
    avatar
    anevagno
    ведет за собой массы


    Сообщения : 198
    Баллы : 5385
    Дата регистрации : 2010-04-01

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор anevagno Пт 09 Апр 2010, 22:23

    Очередная мысль:
    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 36380800
    Ingener
    Ingener
    ведет за собой массы


    Сообщения : 181
    Баллы : 5340
    Дата регистрации : 2010-03-31

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Ingener Пт 09 Апр 2010, 23:14

    anevagno пишет:Очередная мысль:
    бедный, бедный генератор 50Гц...
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5308
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Пт 09 Апр 2010, 23:57

    Вот пища для мозга!!!
    Случайно обнаружил следующее:
    Кольцевой магнит, ферритовое кольцо с обмоткой на НЕБОЛЬШОЙ ЧАСТИ КОЛЬЦА. Например, на 44 мм (внешний диаметр) кольце (М2000) наматывается около 10мм (нормальным образом, т.е. с просовыванием в дырочку, 20 вит, 0.3 провод). Кроем обмотку парой слоев изоленты. Диаметрально на кольце делаем точно такую катушку. Если получившуюся конструкцию положить на плоскость, то она касается ее в двух местах - обмотками.
    Кладем кольцо на магнит, но не ровно, а так чтобы феррит коснулся магнита в одном месте (в принципе так само получится, как качели, перевешенные в одну сторону). Если расположить ровно, то скорее всего не получится (эффект практически перестает проявляться).
    Подаем на одну из катушек около 2 кГц (можно поиграть частотой и посмотреть разницу). Ток надо от 300 мА, при меньшем у меня не получилось.
    Слышим свист катушек (или феррита, не знаю что именно).
    Начинаем подносить к этой конструкции постоянный магнит (вокруг покрутить точка проявления найдется).
    Система начинает резонировать на одной частоте. Двигаем магнит ближе, в стороны - в какой-то момент появляется шум, а после него система резонирует на другой частоте. (Шум это когда часть периодов одной частоты, а часть другой, причем хаотично).
    Колебаний на других частотах НЕТ. Частоты не кратны. Не знаю, может если поле увеличить, то появится и третья частота, но у меня не получилось, а еще наблюдалось следующее: перед частотой первой реакции (не могу назвать резонансом, поскольку в этой ситуации сильно возрастает потребляемый ток) система как бы сама тянется к нему. Напряжение на второй катушке (могу предположить, равно как и ток в первой) идет враскачку (как затухающие колебания, но - наоборот) при этом ток потребления возрастает, в какой-то момент генератор срывается, ток резко падает. Дальше процесс продолжается циклически. Частоту повторения процесса можно регулировать примерно от 0.3 до 30 Гц, изменяя расстояние и позицию вспомогательного магнита. Причем реакция наблюдается уже на расстоянии около 10-15 см. Магниты - ферритовые кольца с внешним диаметром около 55 мм. Коэрц. силу не мерял.
    Скорее всего, давно известно, но поясните (кто захочет), почему система работает на фиксированных некратных друг другу частотах? Почему потребление идет "вразнос"?”
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5308
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Сб 10 Апр 2010, 00:05

    Выход на одну катушку, смотрим на второй. Также, кроме количества витков и толщины провода имеет значение ширина катушки. Одна из них шириной около 10 мм, а другая около 3 мм при одинаковых остальных параметрах. Результат разный, где какой уже не помню.Примерно так:Диаметр кольца с катушкой меньше диаметра магнита. Кольцо сдвинуто так, чтобы края кольца и магнита совпали. Если все выстроить симметрично и ровно, кольца сориентировать полностью на одну ось и расположить параллельно, то всё пропадает и просто работает как обычный транс на кольце.

    Генератор на таймере 555. После него триггер (ТМ2 в счетном режиме), чтобы сделать скважность 1:1, далее через КТ315 качается полевик IRF520N.
    Может, конечно, сам генератор и не срывается, а что-то в цепи самого процесса, но на пике потребления там до 1А может доскакивать, поскольку можно достигнуть устойчивой генерации на второй частоте Генератор питается через стабилизатор, а силовая цепь непосредственно с источника. Пробовал и источник (до 500мА) и аккумуляторы (там до 1А доскакивало).
    Т.е. в половинках кольца просто создается сонаправленное поле.
    А катушка, насыщая под собой сердечник, одну половину перекрывает и кидает весь поток во вторую половинку кольца. Приду домой - попробую кольцо просто вертикально поставить, но с зазорами между магнитами. Просто надо величину полей подобрать, а поскольку колечко ферритовое, да М2000, то для проявления эффектов больших полей (и токов) не надо.
    Два пути (сонаправленно с полем катушки и противонаправленно) и две частоты (может быть)”.
    Проведенный опыт не мой!
    kolmaxim
    kolmaxim
    новый перец
    новый перец


    Сообщения : 5
    Баллы : 5155
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор kolmaxim Сб 10 Апр 2010, 00:17

    SOS-SOS пишет:Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Bc Ребята, это касается всех, я сегодня свободен и могу ещё день посвятить опытам, так что у кого какие есть идеи, только по сути - могу проверить на практике. Принимаю предложения.
    Привет!
    Замысел у меня прост... Читая статьи про Теслу я запомнил один сюжет: Когда начиналась гроза Он стоял и наблюдал за тем как "Работает" Природа Smile
    Так вот я не физик и вообще мало как связан с электрикой но как мне кажется суть понял ...Smile) Если представить что под землёй находится магнит то молния которая ударяет в землю стремиться к этому магниту и часть энергии растворяется на поверхности земли тем самым "творя" всё живое. Если брать эту схему за основу то получается что нужно перед тем как запитать провод на землю нужно попытаться с него что то снять... а потом то что снимем Часть отправить опять на "качер" а то что остановиться попытаться забрать себе...)
    Если кто есть из Москвы или области, я прошу помочь в сборке опытного образца! Так же очень заинтересован в проведении коллективных опытов: Предлагаю собраться кто сможет на "коллегию" и провести совместный мозговой штурм!!! так быстрей дело пойдет. Место для встреч могу предложить свою студию!
    Добра!
    Максим
    nazar
    nazar
    ведет за собой массы


    Сообщения : 492
    Баллы : 5766
    Дата регистрации : 2010-04-05
    Возраст : 58

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор nazar Сб 10 Апр 2010, 00:19

    Интересно. Порпробуем тоже.
    Мне тут батя сказал, что админ прежнего форума и SR это одно и тоже лицо и чтоб я с постами поосторожней... Упс.
    Willer7
    Willer7
    ведет за собой массы


    Сообщения : 133
    Баллы : 5308
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор Willer7 Сб 10 Апр 2010, 00:30

    Выше теория не моя, а вот рисунок по этой теории, мой!




    https://redcdn.net/ihimizer/img543/3130/81991084.jpg
    avatar
    abdurahman
    ведет за собой массы


    Сообщения : 139
    Баллы : 5299
    Дата регистрации : 2010-04-03

    Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор" - Страница 17 Empty Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

    Сообщение автор abdurahman Сб 10 Апр 2010, 00:34

    [quote="vreditel"]Приколитесь чего сегодня было найдено одним моим друганом на просторах интернета. Говорит что искал это потому что я достал его своим нытьём про какого-то SR-а который всё знает и никому не расказывает Very Happy Он нашёл это на одном форуме где почти никого нет.
    SR пишет:mixtura Я тебе писал в личку.Ты чегото молчиш? Получилось снять больше 3 кв или нет? У меня провода плавятся и одно кольцо треснуло. Труба тоже греется и вонь горящего пластика стоит от добавки. 
    По твоему вопросу: нихера ничего не выходит. Я никак к перемоточникам попасть немогу. Тупо денег нехватает. А вообще ты прав. Обратный бифиляр рулит. Генерация не срывается на качер :-D Фериты я тоже не клеил. Я понял что клей создаёт зазор вредный в нашем деле.
    генерация на КАЧЕРЕ? значит у этого чувачка с того форума для генерации высокого напряжения используется качер. не 50 герц же им генерируется. срывается генерация. обратный бифиляр имеет положительное значение. не знаю, правда, что это такое. ферриты, как можно догадаться, стянуты изолентой.ЧТО ТАКОЕ ОБРАТНЫЙ БИФИЛЯР?  МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПРОСВЕТИТЬ?

      Текущее время Чт 09 Май 2024, 02:59