NEXT-ENERGY

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 78.233 78.243 +0.860 +1.11 18:59:59
EUR/RUB 86.292 86.312 +0.775 +0.91 18:59:00
CNY/RUB 11.2353 11.2373 +0.0745 +0.67 18:59:59

1.09745

1.09770


+78
lucifern
vpalamar
cricket175
Dedushka
pasha
Ravil_V
lost
softpirate
svetly
Mibor
SOS-SOS
yurist
Peter
kostyn
poznaiuscii
piligrim
одис
Gennadii
Kosmonavt
misha25
next_energy
titanium17
diod
egor13
privalov
Zabrain
dragonfly
klosius
Preva
isur
grek30
Ingener
DED
Troll
batt
korney
Livemaker
tehnar6
amigo
пипец
Micro
Sergii
Sergei Frolov
Mike
Dedyshka
Admin
Akella
Практик
Alien
papa3902
madsatbg
лисиня
otrok
Freeng
nazar
ust
stranger271
iled
sergxp
micomy
listatel
Andrew
TTT
deltiktik
StarCat
berserk77
Papuas
Willer7
abdurahman
altin1
piton6
chibis
smith25
Петр
toptamburg
luboput
Ezo
SlyFox
Участников: 82
  • Ответить на тему

Разбор видео от SR

SlyFox
SlyFox
что-т он засел у нас
что-т он засел у нас


Сообщения : 25
Баллы : 5188
Дата регистрации : 2010-04-11

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Разбор видео от SR

Сообщение автор SlyFox Сб 01 Май 2010, 01:14

Первое сообщение в теме :

В основной ветке появилось достаточно большое количество сообщений об анализе видеоролика и фото от SR. По этой причине предлагаю продолжить тщательный коллективный анализ в отдельной теме. Свои наблюдения просьба подкреплять скриншотами или указанием времени стоп-кадра, на котором видно ваше утверждение.

Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2010-03-30

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Troll Чт 02 Сен 2010, 01:06

лисиня пишет:... еще - для того что-бы раскачать твс нужен преобразователь,так что, он там есть.
Секрет платы с телевизора?

poznaiuscii
ведет за собой массы


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-06-16

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор poznaiuscii Чт 02 Сен 2010, 02:17

лисиня пишет:Познающий.
Для себя я знаю как работает по крайней мере установка СР-а.
У капанадзе принцип похоже тот-же,только исполнение каменного века.
Вы хотите узнать что-то конкретное,касающееся каких технических вопросов?
И еще - для того что-бы раскачать твс нужен преобразователь,так что, он там есть.
Лисиня, насколько я понял, твс SR раскачивал одним транзистором, а не двумя. Меня интересует не этот узел, а узел генератор и усилитель на двух транзисторах. Этот узел более похож на модулятор. И если это модулятор, то больше 12 вольт на выходе он не даст, если в цепь коллектора подать всего-лишь 12 вольт. Может быть у кого-то получилось на выходе модулятора больше? Хотел бы я знать, как это удалось.

kostyn
мегаличность


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2010-03-30

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор kostyn Чт 02 Сен 2010, 02:17

poznaiuscii пишет:Меня интересует именно этот узел, потому, что относительно этого узла, у меня большие сомнения.
У него генератор на одном транзисторе дла высокого напряжения питается от 12В. Нужно чтоб ТВС напругу не менее 3КВ давал на разрядник. Приблезительно так я думаю у него сделано.


Может быть у кого-то получилось на выходе модулятора больше? Хотел бы я знать, как это удалось.
А больше и не надо.
avatar
одис
наш человек


Сообщения : 55
Баллы : 5217
Дата регистрации : 2010-03-30

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор одис Чт 02 Сен 2010, 02:47

Познающий,
бери за концепт 1-ую схему Piton6 (ссылок не знаю), там 80% ясности, если, конечно, разберёшься. Потом пошло много целенаправленного мусора....

PS Кажется 1-ая страница раздела для самостоятельной сборки генератора.(схемы, чертежи, описания работы)
avatar
kostyn
мегаличность


Сообщения : 93
Баллы : 5260
Дата регистрации : 2010-03-30

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор kostyn Чт 02 Сен 2010, 03:18

Одис прав она ближе всего к установки SR.
poznaiuscii
poznaiuscii
ведет за собой массы


Сообщения : 103
Баллы : 5199
Дата регистрации : 2010-06-16

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор poznaiuscii Чт 02 Сен 2010, 03:28

kostyn пишет:
poznaiuscii пишет:Меня интересует именно этот узел, потому, что относительно этого узла, у меня большие сомнения.
У него генератор на одном транзисторе дла высокого напряжения питается от 12В. Нужно чтоб ТВС напругу не менее 3КВ давал на разрядник. Приблезительно так я думаю у него сделано.


Может быть у кого-то получилось на выходе модулятора больше? Хотел бы я знать, как это удалось.
А больше и не надо.
То, что его генератор для высокого питается от 12 вольт я знаю. Меня интересует другой вопрос. Если его узел на двух транзисторах является модулятором, то зачем ему такое охлаждение. Неужели там у него текут такие токи, в модуляторе, что нужно такое охлаждение, два больших радиатора, да ещё и вентилятор? У меня модулятор собран на составных транзисторах и находятся они на одном радиаторе и нагреваются немного при 500ма и сильнее при более 500ма. Какой же ток там у него может течь, при его та обмотках на катушке. Да и нужны ли там большие токи?
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5775
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор nazar Чт 02 Сен 2010, 04:17

одис пишет:Познающий,
бери за концепт 1-ую схему Piton6 (ссылок не знаю), там 80% ясности, если, конечно, разберёшься. Потом пошло много целенаправленного мусора....

PS Кажется 1-ая страница раздела для самостоятельной сборки генератора.(схемы, чертежи, описания работы)
Я тоже советую придерживаться схемы питона. И еще посмотри схему KISSa с лаба
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5756
Дата регистрации : 2010-04-05

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Papuas Чт 02 Сен 2010, 04:26

poznaiuscii пишет:Лисиня, я пока накапливаю знания и проверяю то, что люди создали и создают. Пытаюсь отсеять истинное от ложного. Проверяю и то, о чём писал и Тесла. Пытаюсь его в первую очередь понять. Познающий, можно так сказать, моё второе имя и моя жизнь соответствует этому имени, больше, чем настоящему моему имени.Я человек верующий и мой взгляд на научные исследования, отличается от взглядов людей, не имеющих веры. Я думал о преобразователе в установке SR, но пока воздерживаюсь от того, чтобы утверждать что у него там. Я хотел бы знать, что остальные думают по этому поводу.
Религия смотрит в будущее, а наука - в прошлое. Вот и смотрите "в будущее", а информацию переваривать надо здесь и сейчас. А не каждый сам за себя. Вспомните основные заповеди, и их последовательность, а не треп приспешников… Вам ответили, а Вы разводите треп и попрошайничество.
poznaiuscii
poznaiuscii
ведет за собой массы


Сообщения : 103
Баллы : 5199
Дата регистрации : 2010-06-16

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор poznaiuscii Чт 02 Сен 2010, 04:41

Papuas, заповеди я очень хорошо знаю. Я не утверждал, что каждый должен сам за себя и для себя, почитайте внимательно то, что я написал ранее. И кого вы имеете в виду, что ответил мне? Да и какое попрошайничество? Что у кого я просил? Чтобы лисиня мне схему нарисовал? Мне не нужна была схема, я хотел убедится, что его слова истинны и, что он действительно убеждён в том, что утверждал. Я не понимаю вас, вы, что желаете общаться только с теми людьми, которые могут открывать нечто, от которого все остались бы с открытыми ртами, а остальные, что, люди другого сорта для вас? Я хотел узнать мнение форумчан по определённому вопросу, относительно модулятора SR. И это вы считаете попрошайничеством? Хорошо, что лично у вас Папуас, я ничего не просил, да и просить вряд ли буду.
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5756
Дата регистрации : 2010-04-05

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Papuas Чт 02 Сен 2010, 04:51

poznaiuscii пишет:Papuas, заповеди я очень хорошо знаю. Я не утверждал, что каждый должен сам за себя и для себя, почитайте внимательно то, что я написал ранее. И кого вы имеете в виду, что ответил мне? Да и какое попрошайничество? Что у кого я просил? Чтобы лисиня мне схему нарисовал? Мне не нужна была схема, я хотел убедится, что его слова истинны и, что он действительно убеждён в том, что утверждал. Я не понимаю вас, вы, что желаете общаться только с теми людьми, которые могут открывать нечто, от которого все остались бы с открытыми ртами, а остальные, что, люди другого сорта для вас? Я хотел узнать мнение форумчан по определённому вопросу, относительно модулятора SR. И это вы считаете попрошайничеством? Хорошо, что лично у вас Папуас, я ничего не просил, да и просить вряд ли буду.
Нет - я имел в виду, когда человек хочет поделиться - то он поделиться. Или: "Купленный занюханный кристалл не даст Вам ничего, если Вы его не сами найдете в первородной природе."
poznaiuscii
poznaiuscii
ведет за собой массы


Сообщения : 103
Баллы : 5199
Дата регистрации : 2010-06-16

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор poznaiuscii Чт 02 Сен 2010, 05:01

Никто из живущих людей, не может похвастаться, что сам, от и до, всё открыл, все законы природы и бытия. Мы все учимся у людей которые нечто открыли в своей жизни, да и те, так же у кого-то учились. Кто-то эти кристаллы откопал, а кто-то стал обладателем. Так, что не грех учится у других и брать у них то, что является истинным. Если человек учится, то тот, кто имеет больше знаний, должен помочь тому который учится, если конечно есть совесть и если она его к тому побуждает.
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5756
Дата регистрации : 2010-04-05

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Papuas Чт 02 Сен 2010, 05:46

poznaiuscii пишет:Никто из живущих людей, не может похвастаться, что сам, от и до, всё открыл, все законы природы и бытия. Мы все учимся у людей которые нечто открыли в своей жизни, да и те, так же у кого-то учились. Кто-то эти кристаллы откопал, а кто-то стал обладателем. Так, что не грех учится у других и брать у них то, что является истинным. Если человек учится, то тот, кто имеет больше знаний, должен помочь тому который учится, если конечно есть совесть и если она его к тому побуждает.
Ну и чего SR не поделился? Будеш осуждать? Вот и ответа от них нет - начало всем дано, а дальше уже сам и то, если сможеш унести... Так и тут - схема давно дана, но настроить не каждый может - "экспа" нехвата. Набирать "эксп" и переводить на понятный всем язык надо, а это не быстро...
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5756
Дата регистрации : 2010-04-05

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Papuas Чт 02 Сен 2010, 06:32

poznaiuscii пишет:Если человек учится, то тот, кто имеет больше знаний, должен помочь тому который учится, если конечно есть совесть и если она его к тому побуждает.
Ну давай поучимся, но сначала внимательному чтению, т.е. в первый класс школы сходим: Вот Lost для Вас поделился и описал данное включение транзисторов (тех что “греются”): https://next-energy.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t22-550.htm#7737
А Вы пока невнимательно относитесь к другим и пытаетесь их обвинить - надо быть проще читать и учиться - инет большой и знаний много и проявлений дьявола тоже... Laughing
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5360
Дата регистрации : 2010-04-23

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор лисиня Чт 02 Сен 2010, 20:28

Познающий.
А вот этот блок,на двух транзисторах, и есть самый интересный блок из всей установки.
Вот он:http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/971-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b7%d0%b5/page__st__9440
Пост Эскандэра 9472,во вкладке.Там его фото.
Если все остальное достаточно просто и понятно,то над этим блоком придется попыхтеть.
avatar
kostyn
мегаличность


Сообщения : 93
Баллы : 5260
Дата регистрации : 2010-03-30

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор kostyn Чт 02 Сен 2010, 23:25

[quote="poznaiuscii"][quote="kostyn"]
poznaiuscii пишет:
То, что его генератор для высокого питается от 12 вольт я знаю. Меня интересует другой вопрос. Если его узел на двух транзисторах является модулятором, то зачем ему такое охлаждение. Неужели там у него текут такие токи, в модуляторе, что нужно такое охлаждение, два больших радиатора, да ещё и вентилятор? У меня модулятор собран на составных транзисторах и находятся они на одном радиаторе и нагреваются немного при 500ма и сильнее при более 500ма. Какой же ток там у него может течь, при его та обмотках на катушке. Да и нужны ли там большие токи?
У меня тоже не сильно греются, я думаю что ВЧ состовляющая наводится на транзисторы НЧ поэтому они греются, самое тяжелое это получить "мертвое поле", а НЧ обычный генератор с усилителем на двух транзисторах.
poznaiuscii
poznaiuscii
ведет за собой массы


Сообщения : 103
Баллы : 5199
Дата регистрации : 2010-06-16

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор poznaiuscii Пт 03 Сен 2010, 00:27

лисиня пишет:Познающий.
А вот этот блок,на двух транзисторах, и есть самый интересный блок из всей установки.
Вот он:http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/971-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b7%d0%b5/page__st__9440
Пост Эскандэра 9472,во вкладке.Там его фото.
Если все остальное достаточно просто и понятно,то над этим блоком придется попыхтеть.
Да, блок мощный. Он, что на него 100 вольт подает? Или мне показалось?
poznaiuscii
poznaiuscii
ведет за собой массы


Сообщения : 103
Баллы : 5199
Дата регистрации : 2010-06-16

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор poznaiuscii Пт 03 Сен 2010, 00:34

Или это 100 вольтовый мост у него?
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5360
Дата регистрации : 2010-04-23

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор лисиня Пт 03 Сен 2010, 01:12

Это КЦ-шная сборка.
Такие от 100 вольт и до 500,а ток у них у всех не более 1 ампера.
12 вольт на подаче.Промышленный транс стоит.
poznaiuscii
poznaiuscii
ведет за собой массы


Сообщения : 103
Баллы : 5199
Дата регистрации : 2010-06-16

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор poznaiuscii Пт 03 Сен 2010, 01:13

Да спасибо, я это уже понял.
poznaiuscii
poznaiuscii
ведет за собой массы


Сообщения : 103
Баллы : 5199
Дата регистрации : 2010-06-16

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор poznaiuscii Пт 03 Сен 2010, 01:15

Лисиня, как вы думаете, зачем у него в этом блоке конденсаторы на 400 вольт?
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5360
Дата регистрации : 2010-04-23

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор лисиня Пт 03 Сен 2010, 01:22

Тут важна емкость конденсатора,а вольтаж выбран исключительно думаю из того,что было под рукой.А емкости это как раз о том,о чем говорил СР.Для получения синусоидальной формы сигнала и еще кое-чего....
А это пока секрет. Very Happy
Если я вам его сейчас открою,то вы соберете установку раньше меня,так как времени у меня не так много на это дело.
А это для меня будет,как говорит молодежь - не айс.
poznaiuscii
poznaiuscii
ведет за собой массы


Сообщения : 103
Баллы : 5199
Дата регистрации : 2010-06-16

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор poznaiuscii Пт 03 Сен 2010, 01:33

лисиня пишет:Тут важна емкость конденсатора,а вольтаж выбран исключительно думаю из того,что было под рукой.А емкости это как раз о том,о чем говорил СР.Для получения синусоидальной формы сигнала и еще кое-чего....
А это пока секрет. Very Happy
Если я вам его сейчас открою,то вы соберете установку раньше меня,так как времени у меня не так много на это дело.
А это для меня будет,как говорит молодежь - не айс.
Я и не прошу, чтобы вы мне свои секреты открыли. Спасибо и за это.
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5725
Дата регистрации : 2010-04-01

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор iled Пт 03 Сен 2010, 02:43

транзисторы греюца от протекающей через них МОЩНОСТИ
что такое МОЩНОСТЬ ?
Р=U*I
тоесть там есть и U и I и ОБА БОЛЬШИЕ
ВНиМАТЕЛЬНО послушайте что говорит СР
"... ЭТО МОЩНЫЕ СИЛОВЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ......"
мощные - напруга
силовые - ток
avatar
misha25
мегаличность


Сообщения : 81
Баллы : 5253
Дата регистрации : 2010-04-26

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор misha25 Пт 03 Сен 2010, 03:49

Интересно, что за независимая катушка? у сра ее небыло. и вообще, как можно делать съем, не внося нагрузку на источник? Rolling Eyes
Mike
Mike
ведет за собой массы


Сообщения : 237
Баллы : 5422
Дата регистрации : 2010-04-02
Откуда : Shambala, Северные Гималаи ( Зажопинск 1)

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Mike Пт 03 Сен 2010, 11:16

[quote="лисиня"]Тут важна емкость конденсатора,а вольтаж выбран исключительно думаю из того,что было под рукой.А емкости это как раз о том,о чем говорил СР.Для получения синусоидальной формы сигнала и еще кое-чего....
А это пока секрет. Very Happy
Если я вам его сейчас открою,то вы соберете установку раньше меня,так как времени у меня не так много на это дело.
А это для меня будет,как говорит молодежь - не айс.[/quote

Кондеры для создания " мертвого поля"-постоянный ток в обмотке, как все просто! Идем на второй(?) круг !!! Arrow
avatar
kostyn
мегаличность


Сообщения : 93
Баллы : 5260
Дата регистрации : 2010-03-30

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор kostyn Пт 03 Сен 2010, 14:06

misha25 пишет:Интересно, что за независимая катушка? у сра ее небыло. и вообще, как можно делать съем, не внося нагрузку на источник? Rolling Eyes

Независимая катушка стоит в аквариуме, схемы аквариума SR разные, у них поддержание резонанса осуществляется по разному.
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5360
Дата регистрации : 2010-04-23

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор лисиня Пт 03 Сен 2010, 21:09

Общая ошибка многих.
Вы пытаетесь конструировать схемы исходя из слов Капанадзе и интервью СР-а.Соответственно в голове получается каша.
Вы даже не представляете какая разница между этими двумя установками.Хотя принцип действия сходен.
Капанадзе применил изначально другой метод получения данных по потенциалу.Ему нужна была моща,дабы удивить киловатными лампами.СР пошел более простым путем,и зажег одну лампу.Вся установка четко расчитывается.Вплоть до рабочих напряжений на ней.Катушка с которой снимается потенциал намотана не от балды.И имеет определенный (ограниченый)запас по мощности.
avatar
kostyn
мегаличность


Сообщения : 93
Баллы : 5260
Дата регистрации : 2010-03-30

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор kostyn Пт 03 Сен 2010, 22:40

лисиня пишет:Общая ошибка многих.
Вы пытаетесь конструировать схемы исходя из слов Капанадзе и интервью СР-а.Соответственно в голове получается каша.
Вы даже не представляете какая разница между этими двумя установками.Хотя принцип действия сходен.
Капанадзе применил изначально другой метод получения данных по потенциалу.Ему нужна была моща,дабы удивить киловатными лампами.СР пошел более простым путем,и зажег одну лампу.Вся установка четко расчитывается.Вплоть до рабочих напряжений на ней.Катушка с которой снимается потенциал намотана не от балды.И имеет определенный (ограниченый)запас по мощности.

Это два человека которые показали и частично описали принцип работы устройства. Капанадзе говорил что они делали её с расчетом в среднем 5КВт для одного дома, и 150 Вт не сделали бы такого шума вокруг его устройства. В том что любое устройство четко рассчитывается бесспорно, и ни кто и ни говорит что катушка намотана от балды, а расположение обмоток сделано просто гениально, хотите верти а хотите нет.
avatar
diod
ведет за собой массы


Сообщения : 201
Баллы : 5378
Дата регистрации : 2010-04-08

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор diod Пт 03 Сен 2010, 22:45

kostyn пишет:
лисиня пишет:Общая ошибка многих.
Вы пытаетесь конструировать схемы исходя из слов Капанадзе и интервью СР-а.Соответственно в голове получается каша.
Вы даже не представляете какая разница между этими двумя установками.Хотя принцип действия сходен.
Капанадзе применил изначально другой метод получения данных по потенциалу.Ему нужна была моща,дабы удивить киловатными лампами.СР пошел более простым путем,и зажег одну лампу.Вся установка четко расчитывается.Вплоть до рабочих напряжений на ней.Катушка с которой снимается потенциал намотана не от балды.И имеет определенный (ограниченый)запас по мощности.

Это два человека которые показали и частично описали принцип работы устройства. Капанадзе говорил что они делали её с расчетом в среднем 5КВт для одного дома, и 150 Вт не сделали бы такого шума вокруг его устройства. В том что любое устройство четко рассчитывается бесспорно, и ни кто и ни говорит что катушка намотана от балды, а расположение обмоток сделано просто гениально, хотите верти а хотите нет.
Вы знаете как расположены обмотки на катушке у Тариеля!? Так выкладывайте!!!
next_energy
next_energy
ведет за собой массы


Сообщения : 104
Баллы : 5190
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 44
Откуда : Липецк

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор next_energy Сб 04 Сен 2010, 07:04

diod, а зачем вы здесь?
Ведь судя по тому, как вы вильнули от возможности увидеть своими глазами принцып установки - он вам самому известен. Так чего вы добиваетесь? Вместе со своими товарищами засираете мозги тем, кто еще не догнал??? Хотя нам их совсем не жаль. Они этого достойны, раз их собственное стадное чувство заставляет их идти за трепачами. Они тут (да и не только тут) лидеры и это у них отлично получается.

(я предлагал диоду показать ему все воочию через скайп, когда он спросил меня по личке, с помощью инструмента "поделиться --> показать экран...", а он стал мяться и оправдываться, что типа у него нет камеры, хотя ему для этого она была вовсе ни к чему...но поняв, что у нас это есть - слинял)

Все бестолковые возмущения и несмышленный детский обидчивый бред или любая другая профанация даже не рассматривается. Так что желающим покорчить из себя - оставлять свои сопли при себе.
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 612
Баллы : 5945
Дата регистрации : 2010-03-30
Откуда : Французская Полинезия. о. Бора Бора

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Admin Сб 04 Сен 2010, 12:25

Скоро тут все с ума сойдут наверно. На радость СРа. Так что диод не захотел смотреть?
avatar
лисиня
ведет за собой массы


Сообщения : 191
Баллы : 5360
Дата регистрации : 2010-04-23

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор лисиня Сб 04 Сен 2010, 12:34

Диод.
Все дело не в том - как расположены обмотки у тариеля.
Их можно расположить так как нам нравиться.
И намотать так,как нам хочется.Хотите - виток к витку,хотите внавал.
Требуется соблюдать намоточные данные - виток/вольт.Более ничего сложного или мудреного там нет.
avatar
diod
ведет за собой массы


Сообщения : 201
Баллы : 5378
Дата регистрации : 2010-04-08

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор diod Сб 04 Сен 2010, 15:10

next_energy пишет:diod, а зачем вы здесь?
Ведь судя по тому, как вы вильнули от возможности увидеть своими глазами принцып установки - он вам самому известен. Так чего вы добиваетесь? Вместе со своими товарищами засираете мозги тем, кто еще не догнал??? Хотя нам их совсем не жаль. Они этого достойны, раз их собственное стадное чувство заставляет их идти за трепачами. Они тут (да и не только тут) лидеры и это у них отлично получается.

(я предлагал диоду показать ему все воочию через скайп, когда он спросил меня по личке, с помощью инструмента "поделиться --> показать экран...", а он стал мяться и оправдываться, что типа у него нет камеры, хотя ему для этого она была вовсе ни к чему...но поняв, что у нас это есть - слинял)

Все бестолковые возмущения и несмышленный детский обидчивый бред или любая другая профанация даже не рассматривается. Так что желающим покорчить из себя - оставлять свои сопли при себе.
Уважаемый,если-бы я знал принцып работы установки,его знали-бы как минимум МОИ ДРУЗЬЯ! А вот если у Вас есть,то почему нет у других.И судя по ВАШЕМУ отношению к остальным участникам еще долго не будет.А я,как и МОИ ДРУЗЬЯ,упорно трудимся,-паяем,мотаем,настраиваем и т.д.Сейчас у меня есть и Skype и камера с микрофоном,а в то время этого действительно небыло и я никого не собирался обманывать.А на Ваши выпады я даже не обижаюсь.
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5756
Дата регистрации : 2010-04-05

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Papuas Сб 04 Сен 2010, 20:34

Admin пишет:Скоро тут все с ума сойдут наверно. На радость СРа. Так что диод не захотел смотреть?
Вот и вся тема СЕ закончена.
"Вечный" двигатель второго рода описан со всех сторон и дана теория (направление). Осталось писать понты (патенты) и формулы... Промышленное применение... Sad
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5775
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор nazar Вс 05 Сен 2010, 05:03

Papuas пишет:
Admin пишет:Скоро тут все с ума сойдут наверно. На радость СРа. Так что диод не захотел смотреть?
Вот и вся тема СЕ закончена.
"Вечный" двигатель второго рода описан со всех сторон и дана теория (направление). Осталось писать понты (патенты) и формулы... Промышленное применение... Sad
ЗА КОН ЧЕНА? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вы своей цели не добились! Зря стараетесь!
avatar
Gennadii
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5179
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 63
Откуда : C Урала

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Gennadii Чт 09 Сен 2010, 01:26

Что может делать вот этот блок? Все почемуто рассматривают только катушки. А что командует оркестром упускают из виду.
avatar
Gennadii
новый перец
новый перец


Сообщения : 16
Баллы : 5179
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 63
Откуда : C Урала

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Gennadii Чт 09 Сен 2010, 01:31

Не получилось вставить картинку . В 100 к ватной установке Капанадзе, слева рассположен какойто блок управления. На лицевой поверхности которой , в ряд рассположены толи светодиоды, толи отверстия под отвертку. Я думаю вот этот блок и управляет всем аркестром. Именно он раздает сигналы по накачкам ТТ и видимо 50 ГЦ в каждую из катушек.
avatar
iled
ведет за собой массы


Сообщения : 500
Баллы : 5725
Дата регистрации : 2010-04-01

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор iled Чт 09 Сен 2010, 02:34

он то раздаёт ... и что?????
незная принципа знать что он раздаёт .... БЕССМЫСЛЕННО
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5775
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор nazar Чт 09 Сен 2010, 17:13

next_energy пишет:diod, а зачем вы здесь?
Ведь судя по тому, как вы вильнули от возможности увидеть своими глазами принцып установки - он вам самому известен. Так чего вы добиваетесь? Вместе со своими товарищами засираете мозги тем, кто еще не догнал??? Хотя нам их совсем не жаль. Они этого достойны, раз их собственное стадное чувство заставляет их идти за трепачами. Они тут (да и не только тут) лидеры и это у них отлично получается.

(я предлагал диоду показать ему все воочию через скайп, когда он спросил меня по личке, с помощью инструмента "поделиться --> показать экран...", а он стал мяться и оправдываться, что типа у него нет камеры, хотя ему для этого она была вовсе ни к чему...но поняв, что у нас это есть - слинял)

Все бестолковые возмущения и несмышленный детский обидчивый бред или любая другая профанация даже не рассматривается. Так что желающим покорчить из себя - оставлять свои сопли при себе.
Зря Вы так на диода. Я с ним не знаком, но мне кажется, что он в такой же запарке, как и многие.
Сейчас уже люди, занимающиеся генератором с КПД больше 100% по отношении к потреблению давно отошли от гравицапы СРа. Поверьте мне, если и есть какая то вера в работу его девайса, так это все иначе выглядит. Там должен быть другой принцип, который спрятан. Впереди стоящая бутафория сама по себе не является основным узлом. Точно так же дело обстоит и у Капанадзею У многих сейчас стали проявляться способы извлеченияэнергии. Все основано на явлениях уже известных. Что самое интересное, так это то, что способы у всех разные. Способов то много, не только как в зеленой коробке. Вы сами поговорите в личку с форумчанами. Многие не хотят поститься потому, что нет времени , да и забивают посты всякой порнографией тут же.
Не думайте, что людям, желающим получить СЕ не интересны способы коллег. Мы обмениваемя информацией активно и уже давно потеряли веру в шарика от СРа или капы. Раз они ничего не дали людям, то и не дадут вовсе.
Alien
Alien
ведет за собой массы


Сообщения : 146
Баллы : 5327
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 44
Откуда : Оттуда ↑

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Alien Чт 16 Сен 2010, 00:42

В качестве материала для размышления...
Испытание первой катушки по СР-у. Лампу 60Вт 220В удалось слегка раскалить.
В общем - еще один 1,5 амперный 12В Искромет. Только без НЧ накачки. Very Happy

avatar
misha25
мегаличность


Сообщения : 81
Баллы : 5253
Дата регистрации : 2010-04-26

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор misha25 Чт 16 Сен 2010, 01:07

Сегодня провел следующее:
ТТ на феррите запитал от блокинга через один диод. ничего не заземлял, подключил лампу 220в40вт на вторичку.
лампа светит в две трети накала примерно, но при этом на питающем трансе подскакивает напряжение в 1,5 раза.

ТТ:
первичка 5 витков
вторичка 25 витков

Alien
Alien
ведет за собой массы


Сообщения : 146
Баллы : 5327
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 44
Откуда : Оттуда ↑

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Alien Чт 16 Сен 2010, 01:13

misha25 пишет:Сегодня провел следующее:
ТТ на феррите запитал от блокинга через один диод. ничего не заземлял, подключил лампу 220в40вт на вторичку.
лампа светит в две трети накала примерно, но при этом на питающем трансе подскакивает напряжение в 1,5 раза.

ТТ:
первичка 5 витков
вторичка 25 витков

Чем мерял? Стрелочником или цифрокитайсем?
avatar
misha25
мегаличность


Сообщения : 81
Баллы : 5253
Дата регистрации : 2010-04-26

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор misha25 Чт 16 Сен 2010, 01:17

Цифровым. там и на входе и на выходе соответственно в 1,5 раза подскочило, а ток при этом 6 ампер.
напруга была 12в, стала 18-20в. а когда подстраиваю на максимальную яркость (искровик уменьшаю) - 50в.
получилось - 300ватт из сети насосит.)
Alien
Alien
ведет за собой массы


Сообщения : 146
Баллы : 5327
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 44
Откуда : Оттуда ↑

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Alien Чт 16 Сен 2010, 01:24

misha25 пишет:Цифровым. там и на входе и на выходе соответственно в 1,5 раза подскочило, а ток при этом 6 ампер.
напруга была 12в, стала 18-20в. а когда подстраиваю на максимальную яркость (искровик уменьшаю) - 50в.
получилось - 300ватт из сети насосит.)
У меня цифровики и не такое показывали)))
При работе с ВЧ порой возникают такие наводки, что электронный звонок в корридоре сам по себе наяривать начинает. Что уж говорить о цифровых измерительных приборах
Повыкидывал цифрокитайцев, перешел на стрелочники - чудеса закончились.
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5775
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор nazar Вт 21 Сен 2010, 20:41

Любопытную схемку нашел на буржуйском форуме. Это же схема Сра!
Всё ьак и есть. Тупая добавка напряжения к току (или на оборот) - по мичурински. Вспомните токовый спарк
Добавте только еще одну оазмагничивающую соленоид катушку по все длине
Разбор видео от SR - Страница 14 Kapadiagrampic

avatar
Troll
ведет за собой массы


Сообщения : 298
Баллы : 5478
Дата регистрации : 2010-03-30

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Troll Вт 21 Сен 2010, 21:56

nazar пишет:Любопытную схемку нашел на буржуйском форуме. Это же схема Сра!
Всё ьак и есть. Тупая добавка напряжения к току (или на оборот) - по мичурински. Вспомните токовый спарк
Добавте только еще одну оазмагничивающую соленоид катушку по все длине
Так она на буржуйский попала, по моему, даже с этого форума. Ее DED нарисовал вскорости после СРовского ролика
avatar
TTT
новый перец
новый перец


Сообщения : 13
Баллы : 5143
Дата регистрации : 2010-05-04

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор TTT Вт 21 Сен 2010, 22:27

Troll пишет:
nazar пишет:Любопытную схемку нашел на буржуйском форуме. Это же схема Сра!
Всё ьак и есть. Тупая добавка напряжения к току (или на оборот) - по мичурински. Вспомните токовый спарк
Добавте только еще одну оазмагничивающую соленоид катушку по все длине
Так она на буржуйский попала, по моему, даже с этого форума. Ее DED нарисовал вскорости после СРовского ролика
потом ее крези алекс здесь толкал.
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5775
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор nazar Вт 21 Сен 2010, 23:10

Неужели это она? Знаете почему СР не смог свой ген остановить?
Потому, что тут ляпсус в схеме (если конечно по этой структурной схеме ген собран) Он то самозапит с кондером кнопкой стоп прервал, а про последовательно соединенные электролиты сверху забыл Very Happy Вот и пришлось их коротить.
avatar
TTT
новый перец
новый перец


Сообщения : 13
Баллы : 5143
Дата регистрации : 2010-05-04

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор TTT Ср 22 Сен 2010, 03:35

nazar пишет:Неужели это она? Знаете почему СР не смог свой ген остановить?
Потому, что тут ляпсус в схеме (если конечно по этой структурной схеме ген собран) Он то самозапит с кондером кнопкой стоп прервал, а про последовательно соединенные электролиты сверху забыл Very Happy Вот и пришлось их коротить.
Назар, мы все будем долго смеятся если эта схема не далека от истины.
Смотри НЧ генератор - это и есть тесла свитч. pig

Теперь осталось понять в чем генеальность расположения или комутации катушек.
avatar
Papuas
ведет за собой массы


Сообщения : 531
Баллы : 5756
Дата регистрации : 2010-04-05

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Papuas Ср 22 Сен 2010, 10:16

TTT пишет:Смотри НЧ генератор - это и есть тесла свитч. pig
Если это "Тесла свитч", то кто гадать будет есть или нет у данных транзисторов встроенные обратные диоды и зачем резистор на плюс? А может это два КАЧЕРа были или два Блокинга или резонансный генератор - по схеме соответствует всем четырем вариантам...
TTT пишет:Теперь осталось понять в чем генеальность расположения или комутации катушек.
Обычно толпа это решает путем "тыка"...Smile
poznaiuscii
poznaiuscii
ведет за собой массы


Сообщения : 103
Баллы : 5199
Дата регистрации : 2010-06-16

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор poznaiuscii Ср 22 Сен 2010, 13:32

И где же в этой схеме плата задающего генератора?
nazar
nazar
ведет за собой массы


Сообщения : 492
Баллы : 5775
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 58

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор nazar Ср 22 Сен 2010, 21:08

TTT пишет:
nazar пишет:Неужели это она? Знаете почему СР не смог свой ген остановить?
Потому, что тут ляпсус в схеме (если конечно по этой структурной схеме ген собран) Он то самозапит с кондером кнопкой стоп прервал, а про последовательно соединенные электролиты сверху забыл Very Happy Вот и пришлось их коротить.
Назар, мы все будем долго смеятся если эта схема не далека от истины.
Смотри НЧ генератор - это и есть тесла свитч. pig

Теперь осталось понять в чем генеальность расположения или комутации катушек.
Я тоже так думаю.
Сегодня проверил так
Транс примерно 150 ватт. Первичку в 220 вторичка 15 вольт на лампу 220 в 60 вт один конец на землю и к немуже боббину с вместе соединенными первичкой и вторичкой ВВ вторым концом ВВ искрил на второй конец 15 вольтной катушки. Результат ноль. Наверное уже многие так делали. Конечно теоретически ВВ будет посажено малым сопротивлением катушки. Но есть всеже несоответствие схеме На схеме вторичка ВВ разъеденена от первички (не так как в боббине от авто) и стоединена холодным концом непосредственно с катушкой от трафо а горячим концом соединена с искровиком , а затем на второй конец вторички и на землю.
Второе, что тоже немаловажно. Нужено подобрать граничное значение напряжения силовой катушки.
Надо продолбить этот вариант вдоль и поперек. Если ничего не даст, значит не даст.
Разбор видео от SR - Страница 14 Iskranatrans
пробовать примерно так нужно
Обратите внимание в фильме на горящую лампу внизу. Так спаркщики автомобилисты шунтируют обратный ток А вы тут СЕ ищете

avatar
Peter
новый перец
новый перец


Сообщения : 8
Баллы : 5132
Дата регистрации : 2010-05-11

Разбор видео от SR - Страница 14 Empty Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Peter Чт 23 Сен 2010, 00:51

nazar пишет:
Обратите внимание в фильме на горящую лампу внизу. Так спаркщики автомобилисты шунтируют обратный ток А вы тут СЕ ищете


Єто не так как ты думаеш. Там СЕ нет.

Разбор видео от SR - Страница 14 Wspa

Uploaded with ImageShack.us

  • Ответить на тему

Текущее время Пт 17 Май 2024, 18:02